PDA

Просмотр полной версии : Расставанье- маленькая смерть....



Koroleva*
12.10.2003, 12:47
Есть в жизни такие больные моменты... Приходится расставаться.
А если- любовь... А если... без него или нее- жизнь, как в аду... ?
Как ХОТЕТЬ жить вновь?
Не знаю, у людей без комплексов, видимо, нет таких сильный чувств.
Но хочеться знать мнения , А может быть, и свои истории...
РАССТАВАНЬЕ -МАЛЕНЬКАЯ СМЕРТЬ?

Koroleva*
12.10.2003, 14:04
А я хотела про любовь!!!!
Пчела! Что это ты тут менторским тоном разговариваешь? Себя в начальники назначила? Зачем?
Тему -таки продолжаю и жду не ерничества- а по СУЩЕСТВУ

ww
13.10.2003, 00:18
ъъ

Koroleva*
14.10.2003, 03:24
Расставанье- маленькая смерть...

Пyмяyx**
14.10.2003, 03:29
Тема очень интересная и серьёзная. И историй, достойных изложения у меня есть штук 9. Буду рассказывать по одной. А то работаю много,времени сесть за комп нет совсем.

А Пче... Оса как всегда передёргивает. Я уподобляю половой акт поедению макарон, но людей я макаронам не уподобляю. В конце концов макароны я не трахаю, а женщин я не ем!

Наталья*
14.10.2003, 04:03
Расставанье- маленькая смерть...

Эта Оса оплошлила такую тему!!!А что можно от нее ждать - меда что ли ?

Я в подсознании своем считаю себя роковой женщиной. Так это или нет это судить вам, но мужчины, которые всем сердцем любили меня умирают. Их было два.Другим это не было дозволено . Один из них мой первый муж.Второй -любимый мужчина после мужа. Поэтому я боюсь любви . Не просто любви а взаимной любви. Хочу любить, очень, но не хочу причинять горе никому.
Вот последнее прощальное письмо моего любимого.

Взойду на эшафот, не опуская глаз.
Я не виновен , судьи это знают.
Толпа ликует , смертный ждет указ.
Среди толпы меня никто не понимает.
Но ты поймешь, лишь в том моя вина,.
Что я испил любви вина хмельного.
На этом свете только ты одна.
И нет на сердце ничего другого .
Ты мне судья мое страданье.
Пусть светит жизнь твоя как яркая звезда
Среди других созвездий звезд
На небосводе мирозданья. ….

Да это письмо. Именно таким образом мы с ним общались. Письма в стихах.Благодаря его любви я начала писать стихами. И когда его не стало пропало желание писать.

но.. прошло время и...

Слезы, слезы любви, как мне их успокоить
Чтоб они не лились мне на пышную грудь.
И чтоб сердце мое пребывало в покое
И дало мне опять хоть чуть чуть отдохнуть......


Ну влюбчивая я, влюбчивая, а как чувствую что меня начинают любить ухожу , убегаю без оглядки .Хватит двух смертей.

Koroleva*
14.10.2003, 13:39
А зачем тогда жить- не любить.. бежать...
Лучше уж жить в любви.. И не расставаться.
А расставанье- маленькая смерть....

Пyмяyx**
14.10.2003, 14:56
Попробуй походить по сайтам, повешать объявление:

Люди!!!
Не ходите на сайты http://elance.ru/mep1/ и http://www.lbk.ru/ :!: :!: :!:
Там говорят о макаронах!!!!
Можешь устроить пикет с плакатами где-нибудь на цомет Билу.
А, вообще-то, тебе не кажется, что ты мешаешь людям тему обсуждать?

Koroleva*
14.10.2003, 15:32
Поди вон , Оса! Надоела, в самом деле... Выясняй отношения с Димой не здесь. В последний раз прошу , сделай милость.. не подключайся к темам , которые прошу обсуждать я .Раньше я испытывала к тебе приязнь. А ныне- личную неприязнь- кушать не могу!
Аверс, мил человек- ну хоть ты ее ублажи- сил нет этот бред читать!

ww
14.10.2003, 15:59
ъъ

Пyмяyx**
14.10.2003, 16:11
Тема вовремя! Королева права. Нечего не по теме выступать. А по поводу войны... http://catalog.belgamid.ru/MTM/images/art_6137.jpg
С вредными насекомыми только на таком языке говорить можно.
Твой верный паж отгонит от тебя и Ос и Мух.

Наталья*
14.10.2003, 16:15
Не я опошлила тему, а место, где вы ее хотите обсуждать. Как можно говорить о том, что болит,


А говорить можно хоть где и о чем хотим. О макаронах ли , или о смерти, или о любви. Не все ли равно кто когда и где это опошлит или наоборот оценит по достоинству. Нам нравится тут и тут мы обсуждаем то что наболело и посмеемся над самими собой и порадуемся. Не все же куксаются и стремятся ужалить .Нафига мне твои макароны. Я лучше член пососу и хоть не поправлюсь от него .




]Нам внушалась мысль, что половой акт на стороне – это худшее из предательств. Слово-то какое: «измена». А почему, собственно? Чем половой акт принципиально отличается от акта поедания макарон? [/quote][/quote]

Не знаю кто что вам внушал , только мне внушали обратное что физическая измена ни есть предательство , а только средство удовлетворения плоти . И вот наши с тобой собеседники- то и делают -что удовлетворяют свою плоть . Да ради бога. Раз им нравится и их половинки не ведают об этом. И если ведают то принимают как есть . Всем хорошо. И половой акт не всем нравится. Ты надеюсь читала , что мужчины жалуются на то что женщины не хотят заниматься сексом. Так же и макароны нафиг есть всем.?Да и надоели они уже изо дня в деть .надо что то другое съесть .Вот и приходят мужики сюда покушать "разнообразную пищу."

Наталья*
14.10.2003, 16:18
"Какую личную неприязн я испитываю к патэрпэвшему - что даже кушат нэ магу"

Успокойтесь, ваше величество. Сейчас тут гражданская война - так что тема романтики поднята вами совсем не вовремя. Переждите в


укрытии.


Никакой войны. !!!!! Все решим мирным путем.

Наталья*
14.10.2003, 16:21
Тема вовремя! Королева права. Нечего не по теме выступать. А по поводу войны... http://catalog.belgamid.ru/MTM/images/art_6137.jpg
С вредными насекомыми только на таком языке говорить можно.
Твой верный паж отгонит от тебя и Ос и Мух.



Димыч , зашли ка пару ящиков таких инстрементов. Я себе в магазины положу. Смотришь ос перебьем еще в чреве...

Пьяная Вишня
14.10.2003, 16:28
О сходстве мухобойки с ЛОПАТОЙ порассуждаем... в другом месте. :wink:

Наталья*
14.10.2003, 17:11
Опаньки !!!

Koroleva*
14.10.2003, 17:45
Юстас- Алексу
Оппонентка то и дело сует свое жало ... Доколе? Вот с Пумом ругается .. Форум ей не нравится ! Да и люди тоже. Что за нелюбовь ко всему? Кого человек любит? Способна ли? Нет! Это очевидно !
Прикалывается? Да прикалываться можно и сама люблю- но с добрым сердцем! Кто же ее обидел? МЫ? нет.. Так сколько можно?
Позиция ее известна! Чего человек добивается? Скучно? Есть развлечений сколько угодно!
Понимаю , что отвечая мне.. в защиту какбы.. Пчелы , Осы , Сметаны.. кого там еще- вы , как истинный джентельмен , занимаете такую же позицию...
Если человеку не нравится та или иная передача, и у вас есть выбор смотреть другую, на ваш вкус, это делается .. одним щелчком . Здесь так же. Не нравится- не приходите!
Кроме Пума ,на форум приходят милые сердцу моему люди- я с ними дружу , дорожу их мнением и с удовольствием общаюсь не виртуально.. И представьте, без спевок!!!!
Да...и еще- о каком таком ЕЕ УРОВНЕ ты говоришь? Не смеши меня!

Koroleva*
14.10.2003, 18:14
Тему продолжим!
А то сейчас Аверс придет... Защищать ... Блистать так сказать остроумием!.. Жаль, что не там блистаешь..

Пyмяyx**
14.10.2003, 18:34
Эй, модераторы! Пока я не в силах, поделите пожалуйста тему.

Пyмяyx**
14.10.2003, 18:48
Вернёмся к теме.
Вот чего я терпеть в людях не могу, так это функциональный подход в отношении к другим людям.
Вот моя жена. С ней я сплю, кроме того она убирает, стирает и готовит.
Вот моя любовница. С ней я сплю, когда от жены хочу отвлечься.
Вот мой друг. С ним мы пьём пиво и ходим на футбол.
Вот мой начальник. Он отдаёт мне распоряжения.
Вот дворник. он подметает улицу перед моим домом.

У каждого своя функция и главное, чтобы он её выполнял. И ценность каждого (с точки зрения такого человека) в том, насколько хорошо он эту функцию выполняет.
Познакомится с женщиной которая лучше готовит - старую жену к чертям :evil: :evil: :evil:
Познакомится с женщиной помоложе посимпатичнее - бросит любовницу. А зачем ему 2?
Умрёт жена. Жалко, конечно, хорошо борщи готовила. Ладно, найдём другую.

Вот Оса обвиняет меня, что я отношусь к людям как к макаронам и мне всё равно какая тарелка. На самом деле я к людям очень привязываюсь и очень переживаю, когда они уходят из моей жизни. Один человек никогда не заменит другого. На месте выбывшего остаётся дыра с рваными краями.
Ну, а теперь я расскажу о нескольких женщинах. По одной за постинг.

Пyмяyx**
14.10.2003, 19:34
Да уж. Столько раз из нашей "вонючки" уходила, а всё равно возвращаешься.

Koroleva*
14.10.2003, 21:48
Никогда так не полезно промедленье, как в гневе..
Публилий Сир
Гнев- это ветер, задувающий лампу разума
Ингерсомл

Молчание - добродетель дураков
Ф. Бэкон
Все люди - мошки. Лишь я один- светлячок!
Черчиль

Пойду Бальмонта почитаю... Константина Дмитриевича. Когда его- читаешь-слушаешь весну!
Брызнуть Вечностью... в наш час...- только он мог так любить.. :D

Пyмяyx**
14.10.2003, 23:02
Ладно, величество. Ну их всех! Жужжащая улетела. давай по теме говорить.
Итак, история 1
Дюймовочка
Разумеется, настоящих имён я не называю.
Познакомились мы в 90-м году. Через её приятельницу. Встретились раза 2. На 3-й она пригласила меня в гости. А родители в отъезде были. Ну, какое тут может быть продолжение, когда девушка парня в гости приглашает? Или он пьёт чай, смотрит фотографии из семейного альбома и уходит домой или остаётся на ночь (на одной кровати с ней или на разных). Оказывается есть ещё 1 вариант. Когда парня среди ночи на улицу выставляют.
Сидим. А я на часы поглядываю. В час ночи торжественно объявляю ей, что транспорт уже не ходит и я остаюсь на ночь. Другого выхода нет. У Дюймовочки это вызвало бурный гнев. И выставила она меня на улицу. Я просил хоть коврик мне постелить. Ни в какую! А от её дома до моего на 3 автобусах 45 минут добираться. Пошёл пешком. Хорошо какие-то ребята весёлые (катались на автобусе. Вот просто так) часть пути подбросили. Сейчас госпожа Caprice вспомнит о том, что такси существуют, но мне и мысль в голову не пришла тормознуть тачку.
Добрался домой. Ну, что бы любой другой мужик на моём месте сделал? Кто-то выпустил бы такой даме кишки. Кто-то бы просто морду набил... Ах, да, я же сказал, нормальный! А нормальный бы плюнул да забыл. А я вот, дурачёк без гордости, позвонил ей на следующий день. В результате - 2 года мучений.
Продолжение следует.

Caprice
14.10.2003, 23:43
Сейчас госпожа Caprice вспомнит о том, что такси существуют
Ой! Да шо ж ви такое говорите то?:) Ви прям без мине уже и постинга себе не мыслите :lol: Прям даже тут вспомнили о моей скромной персоне :lol: Ну ладно, раз уж "без мине" никак, то дам совет: впредь начинайте на часы смотреть гораздо раньше нежели в час ночи :lol: :lol: :lol:

Пyмяyx**
15.10.2003, 00:02
Продолжаю
Наученный горьким опытом, в следующий раз я где-то без четверти час сказал: "Сейчас перестанут автобусы ходить. Так мне уходить?" "Нет. Я не хочу, чтобы ты уходил. И я остался. Так мы стали любовниками.
Продолжение следует

Пyмяyx**
15.10.2003, 01:50
Дюймовочка. Часть 3.
Отношения у нас поначалу были прекрасные. мы встречались почти каждый день. Сутками из постели не вылезали. Ходили по театрам, лекциям, музеям. Просто по городу.
А потом она начала ревновать меня. Правильнее сказать, стала проявлять ревность. Я-то сразу сказал ей, что я - бабник и враг ревности. А она - всё равно. Устраивала мне сцены.
Сначала-то я её перезнакомил со всеми подружками. Своя же в доску. Так Дюймовочка начала всех их выживать из моей жизни. Однажды я её поймал с письмом от другой женщины, которое было адресовано мне. Весьма интимное письмо, между прочим.
Ну, она, как нашкодившая кошка вжалась в стану: "Сейчас я уйду".
Ну, любой нормальный мужик вычеркнул бы такую из своей жизни. А я, дурак, простил.
Продолжение следует

Maksimol*
16.10.2003, 11:02
Расставанье- маленькая смерть...
Видимо это так,но хочу поправить. Расставание -это медленная.............
Лично я это почувствовал.

Дима**
16.10.2003, 13:56
Никакую морду нормальный человек не набил бы. :-) Нормальный человек отправился бы восвояси. До дома, не до дома - какая разница? Куда-нибудь.....

Дима**
16.10.2003, 13:58
И не смерть никакая. Конец одного означает начало другого. Вся жизнь состоит из изменений. Не было бы изменений - не было бы и жизни.

Дима**
16.10.2003, 14:20
Да я вообще много чего хорошего здесь писал. :-) Ты, наверное, невнимательно читала. :-)

Пyмяyx**
17.10.2003, 16:11
Никакую морду нормальный человек не набил бы. :-)

Так я и сказал. Нормальный бы плюнул и ушёл. А иной (не нормаольный) мог бы и морду набить.

Дюймовочка. Часть 4
А отношения наши становились всё напряжённее. Каждый раз, когда я приезжал к ней или она ко мне или мы встречались где-то в городе, большая часть времени общения (- сон, конечно) уходила на выяснение отношений. Она обрабатывала меня каждый раз, пилила, снимала стружку. Мол я тебя так люблю, а ты, свинья неблагодарная оценить этого по достоинству не можешь. Уже эти выяснения отношений приносили мне головной боли куда больше чем общение и секс с ней радости.
При этом она говорила, что не собирается меня переделывать (в отличие от моей первой жены), но что на самом деле я не такой, как о себе думаю сам, а вот она понимает мою истинную сущность. И судьба моя быть с ней.
Очень тяжело было с ней. Но бросить я её не мог. Привязчивый я.
Никогда невозможно было предугадатьь, что обрадует её, а что приведёт в восторг. Очень тяжело было выбирать ей подарки. Если я попадал в точку, то бывал обцелован, но если подарок почему-то ей не нравился, она могла долго рыдать. Повторяю, что критерий оценки был ведом ей одной. И каждый раз приходя к ней с пакетом в котором что-то было, я с ужасом ожидал её реакции.
А ещё слова "я сейчас занят" она не признавала совершенно. В любое время дня и ночи я должен был лететь к ней по первому же призыву. Не то что, если у неё случилось что-то и нужна была моя полмощь. В этом случае любой человек, считающий себя другом должен бросать всё и спешить на выручку. Нет. Ей захотелось меня видеть - Дима, бросай всё и срочно, в любое время дня и ночи несись к ней. Даже работа не являлась для неё уважительной причиной, чтобы отложить встречу.
Раз, было это в августе 91, как раз перед путчем, мы наметили день пойти с ней вместе в кино. А в то время я сам в кино снимался (для тех кто не знает, я снялся в 5 фильмах). И вот в этот день меня срочно вызывают на съёмки. Звоню ей. Сообщаю. Как она рыдала! Я уж и так и этак. И с собой её звал: "Поехали! Посмотришь, как кино делается!" Ни в какую. Ревёт, как будто я в Африку на 10 лет уезжаю и её бросаю одну с 5 детьми. :cry: :cry: :cry:
Дальше - хуже. Выкинула такой подлый номер. Взяла и разослала моим подружкам хамские, сволочные письма с проклятьями и требованием оставить меня в покое. Одна из моих подруг, как я узнал позже, чуть с собой не покончила, получив такое письмо. Другая попыталась порвать со мной отношения. Причём, очень убедительно. К счастью я понял в чём дело и мне удалось избежать разрыва.
Вот так. И после этого я с Дюймовочкой не поравл. А надо бы было.
В декабре 1991 г. я уехал в Израиль. Трогательное расставание со слезами и поцелуями и месяц без неё.
Продолжение следует

Пyмяyx**
18.10.2003, 14:44
Дюймовочка часть5
А через месяц она тоже приехала в Израиль. И всё пошло также, как и в Питере. С одним существенным отличием. Если в Питере я мог приехать к ней в любой момент, то в Израиле сделать это было гораздо труднее.
Мы с матерью сняли маленький домик в Реховоте. Слово "домик" пусть никого в заблуждение не вводит. Это была жуткая халупа. Всё разваливается. Всё на соплях.
Я пошёл в ульпан (языковые курсы). Разумеется, первое время не работал. Да, да! Многие идут сразу на работу, а не в ульпан. И что они могут потом, без языка?
Денег не было. Материальная помощь, которая выделяется всем вновьприбывшим совершенно нищенская. И большая её часть уходит на оплату жилья и коммунальных услуг. А халупа стоила 400 долларов в месяц. Столько же стоит нормальная квартира, которую я снимаю сейчас. Но тгогда не было времени искать что-то приличное. Жить-то где-то надо было.
Все деньги мать сконцентрировала в своих руках. Мол, денег мало, надо экономить и нечего тратить на всякую ерунду. Каждый шекель приходилось выпрашивать. Она: "А зачем тебе?" А поселилась Дюймовочка не то чтобы очень далеко, но и совсем не близко (город называть не буду). И вот я, выпросив, чуть ли не с боем вырвав у матери деньги на дорогу, ехал к Дюймовочке для того, чтобы ещё раз послушать, какой я нехороший.
Пытался ездить тремпом (автостопом). Мужика подбирают крайне неохотно. Можно 2 часа простоять, ни одна сволочь не остановится. Выходя из дома рано утром, я оказывался у Дюймовочки поздно вечером. Машина, идущая прямо из Реховота в её город не попадалась мне ни разу. Я доезжал до Тель-Авива, проходил Тель-Авив пешком насквозь с юга на север, а город немаленький и на северном выезде из города пытался что-нибудь поймать.
Один раз меня подбросили на грузовике до цомет Холон, т.е. до южной границы Т-А. Водитель же ехал дальше в Холон.
- Вот здесь ходят автобусы, - сказал он.
- Какие автобусы? Я езжу тремпом потому что у меня денег нет. Вот пройду Т-А пешком и буду на выезде ловить машину.
Так водила, когда я вылезал, сунул мне десятку, хоть я и отказывался, и уехал.
Каждый раз, когда я приезжал к ней, она старалась задержать меня подольше. Мать же3, наоборот, требовала меня скорее домой. Обе были в результате недовольны. И я от плачущей Дюймовочки уезжал к разъярённой матери.
Продолжение следует

Пyмяyx**
18.10.2003, 18:04
Однажды Дюймовочка заявила мне, что выходит замуж. Моя реакция?я постарался не показать свою радость слишком явно. А вдруг это - проверка. Поздравил, поинтересовался, кто он? А внутри - ликование. Наконец-то закончатся эти разборки со слезами (терпеть не могу женские слёзы, хотя... терплю ведь). И Дюймовочка жизнь свою устроит. Я очень переживал за неё, понимая, что я - совсем не тот человек, который ей нужен. А она, как я убедился, человек способный на всё. И вот - такое счастливое разрешение всех проблем! :multi:
Она не солгала. Жених у неё действительно, появился.
Продолжение следует

Пyмяyx**
18.10.2003, 21:42
Дюймовочка часть7
А как строить отношения дальше?
Я реалист. конечно, я понимал, что в постели мы с ней вместе больше не окажемся. ну, и ладно. Как я уже говорил, я могу и просто так дружить.
Наилучший вариант - если бы я смог подружиться с её мужем. Приезжал бы я, конечно, реже. Представлял, как мы мило, мирно пьём чай. Ведём беседу.
Похуже, если бы я её благоверному не понравился. Ну, звал бы он её к телефону: "Там этот... твой! :evil: " Ну, иногда пройтись по улице, поболтать.
Вариант самый худший. Муж ревнив, как бритва.
Ну, хоть иногда, раз в месяц, позвонить с автомата: "Дима? Как дела?" Всё же после 2 лет дружбы, после стольких клятв в вечной любви. После столького пережитого вместе!
Но нет! Она стала давать мне понять, что будет лучше, если я навсегда исчезну с её горизонта.
А у меня инерция. У меня привычка. До меня не доходит!
А у меня дела в её городе. И я привык ночевать у неё.
Предпоследний раз я ночевал у неё в квартире, но один. Она уже ночевала у жениха.
Вдруг звонит:
- Дима! Мне срочно надо перевезти вещи из А в В. Четно говоря, мне эта поезка к ней была совершенно неудобна. И денег не было и времени. Но я же - друг. как я думал. Это уже после того, как она меня практически отшила. Как я вырвался - рассказывать не хочу. Всё бросил. Поехал к ней.
И у нас была последняя ночь. Уже при наличии жениха.
А неделю спустя мне позарез понадобилось переночевать в её городе. Просто переночевать в квартире, где она уже не жила. Но и не забрала ещё свои вещи. Одному переночевать в пустой комнате, полка она предаётся утехам с ним. Для старого друга скромнейшая просьба.
Нет, и всё!
Соседи, мол, увидят.
А неделю назад соседи не видели?
Так прекратились наши отношения. Некотороет время спустя, она позонила, поздраила (очень холодно). А ещё через месяц высказала мне сочувствие по поводу смерти моей бабушки.
Ещё 2 года спустя я случайно встретил её в Тель-авиве.
Всё.
Вот, что с моей точки зрения предательство. А не то, что разрешить другому мужчине ввести член в своё влагалище.

Пyмяyx**
18.10.2003, 22:33
Ну, почему бы тебе не быть вот такой? http://scripts2003.narod.ru/gifs/babochki/06.gif

Белая Хризантема**
16.09.2007, 00:20
Дааааааа, история ты просто не почуствовал , когда закончились ваши отношения..

Виталич
16.09.2007, 00:56
Есть в жизни такие больные моменты... Приходится расставаться.
А если- любовь... А если... без него или нее- жизнь, как в аду... ?
Как ХОТЕТЬ жить вновь?
Не знаю, у людей без комплексов, видимо, нет таких сильный чувств.
Но хочеться знать мнения , А может быть, и свои истории...
РАССТАВАНЬЕ -МАЛЕНЬКАЯ СМЕРТЬ?
Это комплексы.Движение ЛБК поможет вам от них избавиться.

Лиска Очаровательная
16.09.2007, 18:28
:sad: н-да...любовь-морковь.А мне очень трудно расставаться со своими любимыми.И я всегда очень переживаю.Моя недавняя история:
Познакомилась я весной с мужчиной,он устроился к нам на работу.Симпатичный,холосто й...А я тогда вроде как тоже холостая,с мужем полное непонимание,вплоть до развода.Что и было мужу сказано,только он никак не хочет этого понять.А этот мужчина,Игорь,стал оказывать мне знаки внимания.Рассказал о себе.Был женат,раньше часто на сторону бегал,жена его не простила,и он ушел.(Теперь живет с мамой).Клялся и божился,что теперь он переосмыслил свою жизнь,что больше никого ему не надо,кроме любимой женщины.Я стала с ним встречаться...И мы не прятались,он холостой,и мне терять нечего.Все было прекрасно.Целыми днями были вместе,куда-то ездили,дома у него были, и т.д.Говорил,как ему хорошо со мной,что любит меня...А насчет того,что у меня есть муж,говорил:давай я с ним побеседую о нас,все ему объясню.Я была против,говорила,что муж у меня очень злой,и неизвестно,какие будут последствия.На что он мне отвечал,что не боится,и все равно поговорит с мужем...Тут мой муж узнал про нас,дома был скандал,Я сказала,что жить с ним не хочу,и не буду,и что у меня уже есть мужчина.В общем,откуда-то муж узнал номер телефона Игоря,позвонил ему....а тот испугался...и перестал мне звонить(хотя раньше по15-20 звонков в день). А муж решил изменить свою жизнь,попросил дать ему шанс.И я дала,но только ради детей...Тем более,что с Игорем,получается,все кончено.Но прошел месяц,Игорь уволился от нас,нашел другую работу,и опять стал мне названивать.И мы снова стали встречаться.Зачем?Да потому что мне было с ним хорошо.ТОлько вот две недели назад узнаю новость:оказывается,у нас же на работе он еще с одной женщиной стал встречаться.Получается,на два фронта работал...Вот так...Он пригласил меня к себе,я пришла,и спросила:зачем врать?Если ты хотел найти себе свободную женщину,с жилпдощадью,то ты её нашел.Но мог бы мне сказать,и я бы просто ушла.И хотя я сама разговаривала с этой женщиной,и она подтвердила,что они встречаются (она сказала,я слышала,что вы встречались,но ведь уже это в прошлом?)Мне пришлось её сказать,что ничего подобного...А Игорек мой так и не признался,что обманывал нас обеих,с пеной у рта кричал,что это сплетни...Я тогда осталась с ним на весь день,ему ничего не сказала,просто любила его,и он не понял,что это было моим прощанием с ним...Теперь я одна....И для меня это расставание и есть маленькая смерть...Мне очень плохо..Я грущу...и так хочется ему позвонить...Но я уже поняла,что он очень лживый и изворотливый человек,если бы я осталась с ним,он и дальше продолжал бы меня обманывать...Вот и вся история...Может,что и непонятно написала,просто старалась передать мои переживания...Не знаю,получилось ли..:sad: :sad: :sad: :sad:

Белая Хризантема**
16.09.2007, 18:49
Знаешь Лиска Очаровательная , ты ничего не потеряла , на сердце больно и на душе грусть ,пееболит , но как говорят потерявши приобретаешь , этот урок дает тебе понять , что этот лживый человек не твой . ... не спеши , у тебя все еще будет , я тебя не уговариваю , просто знаю , что если женщина себя любит , значит найдется и мужчина который ее полюбит от всего сердца ..

Лиска Очаровательная
16.09.2007, 19:01
Знаешь Лиска Очаровательная , ты ничего не потеряла , на сердце больно и на душе грусть ,пееболит , но как говорят потерявши приобретаешь , этот урок дает тебе понять , что этот лживый человек не твой . ... не спеши , у тебя все еще будет , я тебя не уговариваю , просто знаю , что если женщина себя любит , значит найдется и мужчина который ее полюбит от всего сердца ..

Да,я понимаю....Как недавно сказал один мой знакомый:спасибо нашим врагам,они делают нас сильнее...

Белая Хризантема**
16.09.2007, 19:13
Нет , этот мужчина не твой враг , он просто перевернутая страница твоей жизни ..

Эльди
16.09.2007, 20:14
....Как недавно сказал один мой знакомый:спасибо нашим врагам,они делают нас сильнее...

Известный философ Фридрих Ницше сказал по этому поводу несколько иначе:"Всё,что меня не убивает,делает меня сильнее"....очень долго эта цитата была моей подписью на другом форуме :smile:

Лиска,если по существу...то выбрось из головы...Проехали.
Это по любому был не твой вариант...
Обрати свой взор на отца твоих детей..на мужа...он попросил второй шанс...Отбрось весь негатив и дай ему его.

Taiss*
16.09.2007, 20:40
ДИМА, а ведь саднит ещё...знаешь,как бывает, рана уже зажила, а раненое место всё жжёт ...
сказать,что с кем не бывает - тебе не легче
может воспринимать каждую закрытую страницу не как конец , а как начало новой главы.
и предательство , ну кого удивихь?продвинутые мы..
каждый любит ,как ему в Душе отмеряно,как может
и теряет любовь ,на сколько в Душе положено...
слышала,не от одной влюблённой в тебя дамы деферамбы тебе
может именно они-то и умели любить,а вот ты-то и не был готов или ...не знаю
но ты,Димкыч, не из теx,кого дамы своим внимамием обxодяют..
а кладбище с действующими заxоронениями есть в Душе у КАЖДОГО!

Белая Хризантема**
16.09.2007, 20:50
Знаешь Варда , не соглашусь с тобой насчет дифирамб , о любви не кричат , просто любят... ...просто женщинам бывает больно , когда их надежды не сбываются , кстати как и мужчинам тоже ..

Пyмяyx**
16.09.2007, 21:09
Варда, надо же, какие вещи иногда узнаёшь :)

А мне кажется в истрии, расказанной Лиской Очаровательной самый неприятный момент про трусость.

Эльди
16.09.2007, 21:14
А мне кажется в истрии, расказанной Лиской Очаровательной самый неприятный момент про трусость.

Да не собирался он ничего с Лиской иметь....просто лапшу на уши вешал...удобна она ему была..а как муж узнал,так она ему перестала удобной быть...Вот он и смылся к "запасному варианту"....к другой тётечке.

Taiss*
16.09.2007, 21:37
Знаешь Варда , не соглашусь с тобой насчет дифирамб , о любви не кричат , просто любят... ...просто женщинам , бывает больно , когда их надежды не сбываются , кстати как и мужчинам тоже ..Милая Б.Xризантема!
Да ведь каждая женщина любит ,как умеет(прости за повтор)
Кто-то умеет любить всем сердцем,преданно и без слов
Кто-то делясь с подругой рассказом о своей любви ,
преумножает радость своиx чувств...
Я svoim postom более обращалась к Пуму...после той душевыматывающей истории,что он пережил,трудно ,мне так кажется ,
(прости Пим,что говорю о тебе в 3-ем лице),
ДОВЕРИТьСЯ ЛЮБВИ ,ОЦЕНИТь ДАЖЕ САМУЮ ПРЕДАННУЮ И ДОБРУЮ ЖЕНщИНУ...
грустно,но так мы устроены,причиняем боль,незаслуженно ..

Белая Хризантема**
16.09.2007, 21:43
Варда , это был его выбор .. ...мы иногда не видим , то что есть наяву , а видим то что нам хочется видеть ..

Taiss*
16.09.2007, 22:03
Милая Xризантема!
Боюсь,что мы всегда замечем лишь то что xотим,наверно поэтому,так трудно понять ближнего...

Лиска Очаровательная
17.09.2007, 21:30
Известный философ Фридрих Ницше сказал по этому поводу несколько иначе:"Всё,что меня не убивает,делает меня сильнее"....очень долго эта цитата была моей подписью на другом форуме :smile:

Лиска,если по существу...то выбрось из головы...Проехали.
Это по любому был не твой вариант...
Обрати свой взор на отца твоих детей..на мужа...он попросил второй шанс...Отбрось весь негатив и дай ему его.

не могу...он меня только раздражает...Не могу перепрыгнуть через себя!!!!!!

Пyмяyx**
17.09.2007, 21:33
Значит и не надо.
Зачем жить с человеком, с которым неприятно?

Лиска Очаровательная
17.09.2007, 22:01
Значит и не надо.
Зачем жить с человеком, с которым неприятно?

А затем и живется,что он не хочет понять,что не любим,а мне просто некуда уйти:sad: :sad: :sad:

Белая Хризантема**
17.09.2007, 22:05
Просто человек не хочет терять то что держало его в этой жизни , как мы порой бываем жестоки к нашим близким , видим только себя и никого больше ..

Эльди
17.09.2007, 23:55
не могу...он меня только раздражает...Не могу перепрыгнуть через себя!!!!!!
Извини,милая Лиска,...ты выходила замуж по любви?

Лиска Очаровательная
18.09.2007, 05:24
Извини,милая Лиска,...ты выходила замуж по любви?

да...это было давно,почти 20 лет назад.И,может,до сих пор бы любила,если б он однажды не "переступил через меня".Рассказывать не буду,не хочу поднимать эту тему

Эльди
18.09.2007, 14:09
да...это было давно,почти 20 лет назад.И,может,до сих пор бы любила,если б он однажды не "переступил через меня".Рассказывать не буду,не хочу поднимать эту тему
Тогда понятно....
В таком случае....ничего не бойся...я только после 40-ка жить начала.
Всё у тебя получится :bday:

Лиска Очаровательная
18.09.2007, 15:22
я очень на это надеюсь...но пока никого не нашла...Много их,которые хотят меня.(вот именно,что просто хотят секса со мной),а для души-никого

Эльди
18.09.2007, 15:25
я очень на это надеюсь...но пока никого не нашла...Много их,которые хотят меня.(вот именно,что просто хотят секса со мной),а для души-никого
В первую очередь ты должна найти СЕБЯ,а не "кого-то"...Когда найдёшь "себя",тогда и "кто-то" появится :razz:

Зефир*
18.09.2007, 15:29
Верно Эльди говорит. Я тоже нашла, а мне, мягко говоря, далеко за 40.

Лиска Очаровательная
18.09.2007, 15:46
да я вроде и не думаю,что я себя не нашла.Может,у меня другое понимание насчет этого.Разъясните?

Эльди
18.09.2007, 16:00
да я вроде и не думаю,что я себя не нашла.Может,у меня другое понимание насчет этого.Разъясните?
Как бы это популярно.....
Это значит,что одиночество тебе не будет в тягость,что ты будешь вполне комфортно себя ощущать,независимо от того,одна ты или нет....Ты перестанешь думать,что вот,мол,найду кого-нибудь,и тогда мне будет хорошо.

Лиска Очаровательная
18.09.2007, 16:21
Ну что ж,спасибо...только не получается с комфортом-то....не хватает чего-то

Зефир*
18.09.2007, 16:23
Не переживай, все у тебя наладится, больше общайся, не замыкайся в себе и все пойдет хорошо.

Белая Хризантема**
18.09.2007, 17:19
Уверенности в себе не хавтает тебе Лиска , на самом деле ты сильная женщина , а т ы думаешь что слабая..

Лиска Очаровательная
18.09.2007, 17:28
Нет,слабой я себя не считаю.Наверно,именно потому,что нет человека рядом близкого,я и чувствую эту неуверенность

Taiss*
18.09.2007, 17:30
да я вроде и не думаю,что я себя не нашла.Может,у меня другое понимание насчет этого.Разъясните?да что там...
уxодят не к кому-то!
уxодя от него!
и возвращают себя себе!

CAXAPOK*
18.09.2007, 20:05
Нет,слабой я себя не считаю.Наверно,именно потому,что нет человека рядом близкого,я и чувствую эту неуверенность

Ты просто не научилась жить одна,только,как банально это не звучит,время лечит и ставит все на свои места.Саднить в сердце будет еще долго.Ты слишком ранима, поэтому так больно.Уверенность в себе появится и не обязательно для этого новый мужчина,сейчас думай только о себе,стань маленькой эгоисткой!А умирая мы обязательно рождаемся снова!

Лиска Очаровательная
18.09.2007, 20:17
Спасибо тебе,Сахарок!а что ранима я,это точно...такая уж моя натура

Зефир*
18.09.2007, 20:22
Ты просто не научилась жить одна,только,как банально это не звучит,время лечит и ставит все на свои места.Саднить в сердце будет еще долго.Ты слишком ранима, поэтому так больно.Уверенность в себе появится и не обязательно для этого новый мужчина,сейчас думай только о себе,стань маленькой эгоисткой!А умирая мы обязательно рождаемся снова!
Не согласна!

Лиска Очаровательная
18.09.2007, 20:31
почему?

Белая Хризантема**
18.09.2007, 20:41
Любить себя, это не значит быть эгоисткой...

Зефир*
18.09.2007, 20:49
Немножко стервой - да! Это дает возможность сбрасывать свой негатив и добиваться чего-то в жизни. Но ЭГОИЗМ - это страшно, причем, не только для окружающих, но и для самого человека. Он разрушает все и вся вокруг. Представь себе: двое. Один эгоист, другой просто любит. Эгоист разрешает любить себя, требует заботы о себе, чтобы любящий обеспечивал его, его детей, выполнял все прихоти. А что сам дает взамен? Мимолетную улыбку, допускает до тела в качестве поощрения за хорошее поведение и т.д. и т.п. Нет, если эгоист почувствует угрозу своему благополучию, то все сделает для того, чтобы не отпустить от себя удобного партнера, они ж на дороге не валяются. Он станет сама нежность, само внимание! Но это только на время, потом все возвращается на круги своя. А любовь уходит, накапливается усталость, раздражение, ненависть, наконец, у когда-то любившего человека. В результате - депрессии, все более затяжные, даже потеря здоровья на этой почве. А что Эгоист? А ничего! Живет и радуется жизни.... до времени. Потом наступает час расплаты. В тот момент когда он особенно нуждается в любви, уходе, заботе, он оказывается никому ненужным: ни детям, ни спутнику...НИКОМУ!

Falex
18.09.2007, 21:16
Зефир
Конечно, эгоизм в семейных отношениях бывает разный, но то что ты описала, я прошел, наблюдал рядом с собой именно этот тип эгоизма. Много лет не понимал этого т.к. "мой эгоист" был умным, а я - психологически зависим. Это непонимание стоило мне очень дорого.
Очень точно описала, я просто изумился когда прочитал и узнал все детали, включая депрессию от многолетнего отчаяния...
Жизнь жестоко наказала "моего эгоиста".

Зефир*
18.09.2007, 21:27
Мне тоже в жизни довелось жить рядом с подобным эгоистом, это была моя мать.

Frol
18.09.2007, 21:32
А что Эгоист? А ничего! Живет и радуется жизни.... до времени. Потом наступает час расплаты. В тот момент когда он особенно нуждается в любви, уходе, заботе, он оказывается никому ненужным: ни детям, ни спутнику...НИКОМУ!

Но зато до этого он всласть пожил , может оно стоит того

Taiss*
18.09.2007, 21:33
Немножко стервой - да! Это дает возможность сбрасывать свой негатив и добиваться чего-то в жизни. Но ЭГОИЗМ - это страшно, причем, не только для окружающих, но и для самого человека. Он разрушает все и вся вокруг. Представь себе: двое. Один эгоист, другой просто любит. Эгоист разрешает любить себя, требует заботы о себе, чтобы любящий обеспечивал его, его детей, выполнял все прихоти. А что сам дает взамен? Мимолетную улыбку, допускает до тела в качестве поощрения за хорошее поведение и т.д. и т.п. Нет, если эгоист почувствует угрозу своему благополучию, то все сделает для того, чтобы не отпустить от себя удобного партнера, они ж на дороге не валяются. Он станет сама нежность, само внимание! Но это только на время, потом все возвращается на круги своя. А любовь уходит, накапливается усталость, раздражение, ненависть, наконец, у когда-то любившего человека. В результате - депрессии, все более затяжные, даже потеря здоровья на этой почве. А что Эгоист? А ничего! Живет и радуется жизни.... до времени. Потом наступает час расплаты. В тот момент когда он особенно нуждается в любви, уходе, заботе, он оказывается никому ненужным: ни детям, ни спутнику...НИКОМУ!Как страшно читать...
Почему любя ,мы даём пользоваться собой?

Taiss*
18.09.2007, 21:37
Но зато до этого он всласть пожил , может оно стоит тоговот уж и нет!
такой -всегда поднапрягётся "где помягче постелить"-приспособиться
*оно* всегда всплывает

CAXAPOK*
18.09.2007, 21:38
Зефир.
Сказано маленькой эгоиской!ты не умеешь читать,при чем тут семейные отношения и эгоизм.Когда человек остается один и чтобы заполнить пустоту в душе и притупить боль-вот тогда надо подумать о себе любимой пойти купить себе дорогой или не очень подарок поменять прическу...это и есть маленький и здоровый эгоизм,так необходимый любой женщине в трудные моменты ее жизни.

Taiss*
18.09.2007, 21:42
Саxарок!
Да первым делом!
Сменить иммидж!
И побаловать себя,любимую!
лекарство , нет ПАНАЦЕЯ!

Зефир*
18.09.2007, 22:17
Зефир.
Сказано маленькой эгоиской!ты не умеешь читать,при чем тут семейные отношения и эгоизм.Когда человек остается один и чтобы заполнить пустоту в душе и притупить боль-вот тогда надо подумать о себе любимой пойти купить себе дорогой или не очень подарок поменять прическу...это и есть маленький и здоровый эгоизм,так необходимый любой женщине в трудные моменты ее жизни.
Это не эгоизм. Женщина ВСЕГДА должна заботиться о себе и своей внешности, а не превращаться в распустеху.

Зефир*
18.09.2007, 22:19
Кстати, я буквы знаю и читать тоже научилась... недавно... :-D

провинциалка
18.09.2007, 22:42
Зефирка, милая, не грусти! Лелеющий свое эго, обречен остаться с ним один на один пожизненно. Только раздающий без сожаления по настоящему богат, как ты!

Пyмяyx**
18.09.2007, 22:45
А я понимаю разницу между эгоисткой и маленькой эгоисткой.
Так же как разницу между ядерным грибом и грибом.

Зефир*
18.09.2007, 22:48
Спасибо, Провинциалка. А что это у тебя на аватарке такой грустный медведь?

Белая Хризантема**
18.09.2007, 22:50
Умей не только брать , но и отдавай .. гласит народная мудрость ..

Зефир*
18.09.2007, 22:51
Пум, ну и сравненьице! Это же несравнимые вещи!

провинциалка
18.09.2007, 22:52
Спасибо, Провинциалка. А что это у тебя на аватарке такой грустный медведь?
Это медведь из глубокой провинции.

Эльди
18.09.2007, 22:52
.....Когда человек остается один и чтобы заполнить пустоту в душе и притупить боль-вот тогда надо подумать о себе любимой пойти купить себе дорогой или не очень подарок поменять прическу...это и есть маленький и здоровый эгоизм,так необходимый любой женщине в трудные моменты ее жизни.


Я это делаю постоянно...и не жду для этого "трудных моментов" и "одиночества"....А разве нормальная женщина (одинокая или замужняя) поступает иначе?

Я только сегодня сделала себе очередной маленький подарок..купила ещё одну очаровательную лягушечку...просто так....потому что она мне приглянулась и у меня было отличное настроение...И это совсем никакого отношения к эгоизму не имеет....

провинциалка
18.09.2007, 22:57
А вообще-то, все в этой жизни имеет право быть. Не было бы эгоистов, не поняли бы альтруистов и прочих добряков. Люди разные, разнообразные; одни несут нам горе, чтоб мы учились ценить радость, приносимую другими.

Зефир*
18.09.2007, 22:58
Наверное ты права.

Эльди
18.09.2007, 23:06
Всё равно покажу её ....вот она!:)

http://rp.foto.radikal.ru/0709/66/c06e92db4dc4.jpg

Белая Хризантема**
19.09.2007, 01:54
Какая прелесть !!!!! Вау..

Мариета Гургулидзе
20.09.2007, 01:51
Немножко стервой - да! Это дает возможность сбрасывать свой негатив и добиваться чего-то в жизни. Но ЭГОИЗМ - это страшно, причем, не только для окружающих, но и для самого человека. Он разрушает все и вся вокруг. Представь себе: двое. Один эгоист, другой просто любит. Эгоист разрешает любить себя, требует заботы о себе, чтобы любящий обеспечивал его, его детей, выполнял все прихоти. А что сам дает взамен? Мимолетную улыбку, допускает до тела в качестве поощрения за хорошее поведение и т.д. и т.п. Нет, если эгоист почувствует угрозу своему благополучию, то все сделает для того, чтобы не отпустить от себя удобного партнера, они ж на дороге не валяются. Он станет сама нежность, само внимание! Но это только на время, потом все возвращается на круги своя. А любовь уходит, накапливается усталость, раздражение, ненависть, наконец, у когда-то любившего человека. В результате - депрессии, все более затяжные, даже потеря здоровья на этой почве. А что Эгоист? А ничего! Живет и радуется жизни.... до времени. Потом наступает час расплаты. В тот момент когда он особенно нуждается в любви, уходе, заботе, он оказывается никому ненужным: ни детям, ни спутнику...НИКОМУ!
Обычно бывает всё сложнее и запутаннее,каждый - и эгоист,и страдающая сторона,одновременно сосуществуют глубокая привязанность и враждебность,над каждым висит груз постоянно выясняющихся и всё равно не выясненных отношений,противно за свою склочность и мелочность(с другими мы другие),и не знаешь,как из всего этого выпутаться.

Зефир*
20.09.2007, 07:24
Мариэточка, я бы это добавила к своему посту, как дополнение. Без выяснений отношений крайне редко существуют подобные отношения.

CAXAPOK*
20.09.2007, 16:51
Расставанье-маленькая смерть.
Хочу рассказать одну историю про свою одноклассницу.Живет она в Харькове.С мужем рассталась давно, осталась одна с сыном .Ей 43 года но в жизни у нее были только 2 мужчины:муж и еще любовник.Познакомилась с ним на работе он был ее начальником,старше ее ,женат,уже взрослые дочери.Моя подруга встречалась с ним около 3-х лет.Могла бы и дальше так жить но поняла что начинает вязнуть в этих отношениях,ей стало мало быть просто любовницей,захотелось его всего целиком,чтобы засыпать и просыпаться с ним ,готовить ему завтрак,стирать рубашки...Но он свою жизнь менять не собирался,его вполне устраивали их отношения.И на пике своей любви к нему она идет на разрыв сама,практически убивая себя.Она перестала есть,похудела до 40 кг.Через пол года он завел себе новую любовницу там же на работе. Уже прошел год после разрыва.Она видит их каждый день,продолжает страдать и любить его как и раньше.Вот я хочу спросить,а как думаете вы правильно ли она поступила?Может сейчас была бы с ним в том же качестве любовницы,а сейчас она умерла как женщина:ни на одного мужчину не смотрит,ей они все противны,не живет а существует.Приехала сейчас к нам погостить,я ее не узнала,мне ее очень жаль а чем помочь,какие слова утешения сказать не знаю.Напишите,может у кого были подобные истории?

Пyмяyx**
20.09.2007, 16:57
Боже мой! Бедная женщина!

CAXAPOK*
20.09.2007, 17:03
да уж это точно! свои мозги не вложишь что жизнь богаче и разнообразней и не заканчивается на одном мужчине!

Пyмяyx**
20.09.2007, 17:05
Вот-вот!

Корал*
20.09.2007, 17:13
Трагедия...
Не каждая свободная женщина способна быть любовницей...рано или поздно появицца желание оставить его рядом с собой навсегда
Лучше при этом быть самой замужем или параллельно иметь и ещё 2-ух, 3-ёх, а лучше 4-х :-) любовников.
У меня состояние шока после раставания с любовником было где-то 6 месяцев...нужно просто пережить, выждать время, заставлять себя отвлечься от грустных мыслей(хотя сама знаю-это невозможно, но надо старацца) и боль постепенно пройдёт, нескоро, но пройдёт...
Сахарок, а помочь ты ей не сможешь...
Если только попытацца развлечь, сходить куда-нибудь вместе..

CAXAPOK*
20.09.2007, 17:14
Трудно живется однолюбам!если это не счастливый брак,то таких можно только пожалеть!

CAXAPOK*
20.09.2007, 17:16
Корал,после первого развода она было одна в течение 14 лет и не подпускала к себе ни одного мужика,хотя клеилось много!

Jakky
20.09.2007, 17:20
Трудно живется однолюбам!если это не счастливый брак,то таких можно только пожалеть!
Трудно...но выжить можно...правда,частенько таких дров ухитряешься
наломать...:-(

Корал*
20.09.2007, 17:32
Корал,после первого развода она было одна в течение 14 лет и не подпускала к себе ни одного мужика,хотя клеилось много!
Тогда это уже трагедище...правильно было сказан выше "быть однолюбом трудно"
Всё же надеюсь, что она вернёцца к жизни и встретит свою новую любовь, уже приносящую исключительно положительные эмоции.

Пyмяyx**
20.09.2007, 17:38
Какое счастье, что я не однолюб!

Белая Хризантема**
20.09.2007, 17:46
Читаю все и думаю , самое страшное расставание это когда близкий человек уходит вмир инойи ты остаешься одна или один ... вот это действительно страшно

Пyмяyx**
20.09.2007, 17:48
Читаю все и думаю , самое страшное расставание это когда близкий человек уходит вмир инойи ты остаешься одна или один ... вот это действительно страшно

Согласен. По сравнению с этим всё остальное - такая фигня!

CAXAPOK*
20.09.2007, 17:50
Пумчик, конечно для тебя это счастье!Это я искренне говорю и беда тем кто в тебя влюбляется по настоящему!

CAXAPOK*
20.09.2007, 17:52
Я про то что ты не однолюб!Но когда теряешь любимого навсегда-это страшно.

*Шалунья*
20.09.2007, 17:55
А я однолюб.Как и все Козероги.......и это такая ж*опа,я вам скажу.

CAXAPOK*
20.09.2007, 18:11
я наверное тоже однолюб!и страшно подумать что будет если будет...

*Шалунья*
20.09.2007, 18:13
Ничё страшного не будет,я же живу,и радуюсь жизни...живу ради детей,ради будующего.Никто ещё от этого не умер.

Корал*
20.09.2007, 18:21
Я точно не однолюб...
Очень влюбчивая...и это большое счастье могу вам сказать :-)

*Шалунья*
20.09.2007, 18:32
Корал,я тоже влюбчивая,но это не НАСТОЯЩАЯ любовь,а так,флирт,страть, ещё чёнить....По настоящему я любила всего один раз в жизни,и до сих пор люблю этого человека,и уверена на все 100%,что больше никого так не полюблю,и вообще,полюблю ли

Корал*
20.09.2007, 18:44
Корал,я тоже влюбчивая,но это не НАСТОЯЩАЯ любовь,а так,флирт,страть, ещё чёнить....По настоящему я любила всего один раз в жизни,и до сих пор люблю этого человека,и уверена на все 100%,что больше никого так не полюблю,и вообще,полюблю ли
Тогда я не знаю..., а может быть моя самая большая любовь в жизни ещё впереди, так чтоб любила и помнила до сих пор - не было..

Jakky
20.09.2007, 18:48
Я тоже однолюб,к сожалению...от этого все дальнейшие проблемы и возникают...жить можно,даже будучи однолюбом...флиртовать...зам уж
выйти...детей родить...но какой-то кусочек души при этом отмирает...засыпает...в общем,не живет...и сделать тут ничего нельзя...:grin:

*Шалунья*
20.09.2007, 18:48
Конечно впереди,и я тебе желаю,чтобы она была взаимной ,без страданий,болей и утрат !

Корал*
20.09.2007, 18:53
Конечно впереди,и я тебе желаю,чтобы она была взаимной ,без страданий,болей и утрат !
Спасибо....
а ведь любви без страданий не бывает,я так слышала :-)
не хочу страдать, лучше буду эгоистюгой, пребывать в своём естественном состоянии, гы-гы :-)

*Шалунья*
20.09.2007, 18:56
Спасибо....
а ведь любви без страданий не бывает,я так слышала :-)
не хочу страдать, лучше буду эгоистюгой, пребывать в своём естественном состоянии, гы-гы :-)
не бывает,но иногда можно сделать исключение :)
маленькой эгоисткой,я бы сказала :)

Корал*
20.09.2007, 19:05
не бывает,но иногда можно сделать исключение :)
маленькой эгоисткой,я бы сказала :)
"..однако во время пути собачка могла подрасти" (ц)
и стала большой опытной ЭГОИСТЮГОЙ:mrgreen: ужойсти самой аж страшно стало )))
фсё, не флудю ..

Falex
20.09.2007, 19:51
Я вот по-своему тоже однолюб. Одно-люб, но много-ёб, такая, понимаете, загогулина...

Frol
20.09.2007, 19:52
А вот я люблю красивую женщину, как таковую

Мариета Гургулидзе
20.09.2007, 19:54
Я вот по-своему тоже однолюб. Одно-люб, но много-ёб, такая, понимаете, загогулина...
Чем загогулина плоха?
Могло быть и хуже:многолюб,но мало**.

Зефир*
20.09.2007, 21:07
да уж это точно! свои мозги не вложишь что жизнь богаче и разнообразней и не заканчивается на одном мужчине!
Этим все сказано. Это пройдет. Я тоже не смотрела ни на одного мужчину в течение трех лет, а потом боль затупилась. Жизнь продолжилась.

Зефир*
20.09.2007, 21:12
Я вот по-своему тоже однолюб. Одно-люб, но много-ёб, такая, понимаете, загогулина...
Фалекс, как же я тебя понимаю! Сама теперь такая же.

Falex
20.09.2007, 21:50
Зефиркин!
Так ведь это выстраданное! Главное - здоровая нервная система, чтобы одно не мешало другому.

Зефир*
20.09.2007, 21:57
Вот, вот! И я к такому же выводу пришла после всяких-разных страданий-переживаний.

Белая Хризантема**
10.10.2013, 15:48
А вообще-то, все в этой жизни имеет право быть. Не было бы эгоистов, не поняли бы альтруистов и прочих добряков. Люди разные, разнообразные; одни несут нам горе, чтоб мы учились ценить радость, приносимую другими.
:up:100%

Лолита-львица**
11.10.2013, 11:04
Можно много писать о наших расстованиях,но из собственного опыта хочу вас убедить,что каждое растование приводит нас к новой встрече,а каждое новое знакомство нас ведет к новым событиям в нашей жизне........,конечно,грустно терять дорогих нам людей,но такова жизнь.............

Панночка
21.11.2013, 16:06
Ну, вот и все… Прости, что я была
..Коснулась сердца, или так хотела…
Пыталась – да… А если не сумела
,Прости за недостаточность тепла..

За ночи, проведенные без сна
…В мечтах о том, что с нами будет дальше..
За то, что не угадывала фальши…
И верила…как берегу волна…

За счастье, захлестнувшее на миг…
За нежность, колдовавшую безбожно,
За то, что я забыла осторожность
,И шла к заветной цели напрямик..

За то, что нагло врали зеркала..
Наивность мне не служит оправданьем.
.За то, что ты был светом и дыханьем…
Целую… И прости, что я была…



Злата Литвинова

Пyмяyx**
21.11.2013, 16:19
Грустно... :(

цаца
22.11.2013, 00:37
http://www.psychologist.ru/images/circle_modify.gif
Расставание с любимым человеком


Расставание с любимым человеком
Если в настоящее время вы находитесь в критическом состоянии связанным с разводом, потерей любимого или расставание с любимым человеком. А может, сами для себя определили, то, что наступил кризис в ваших отношениях, тогда это статья для вас.
По мнению психолога Елены Григорьевой (http://www.psychologist.ru/employees/grigoeva/index.htm) возможны несколько направлений, на которые стоит обратить внимание для полноценного восстановления: А) психологическая, Б) физиологическая, В) социальная.

Расставание с любимым человеком. Психологическая сторона расставания. Прежде всего, надо признать для себя, что да, я нахожусь на распутье и может быть не хватает сил «отпустить», принять, то что произошло, но четко ощутить в себе желание преодолеть в какой-то степени себя, свой привычный уклад жизни, и приобрести опыт птицы «феникс». Хочу сразу предостеречь от вопроса ПОЧЕМУ? Почему это происходит со мной? Почему он ушел?... и еще множество подобных почему. Во-первых это вас постоянно обращает в прошлое и не дает ощутить настоящее, во-вторых «почему» не дает понимания: так как любое деяние включает в себя множество (мотиваций) причин, объяснение которых уводит от понимания непосредственного деяния. Существуют стадии переживания потери и расставания:
1) Расставание с любимым человеком - отрицание. Неверие в то, что происходит в реальности. При этом прослеживается признаки слияния. Человек не видит перспектив на будущее, не хочет признавать действительность.
2) Расставание с любимым человеком - обида. Это чувство может быть направлено и на других, и на себя. Эта стадия сигнализируем нам о начале разрыва слияния, и одновременно увеличения градуса тревоги.
3) Расставание с любимым человеком - агрессия. Здесь важно понять, что негативная энергия свидетельствует о выходе его из ситуации слияния.
4) Расставание с любимым человеком - отчаяние переходящее в печаль. Человек ощущает появление пустоты, признание необратимости.
5) Расставание с любимым человеком - формирование нового образа мира.
Задача психолога помочь преодолеть (http://www.psychologist.ru/employees/grigoeva/index.htm) застревание (фиксацию) на какой-то из стадий и обрести опору утерянную ранее. Прожить, прочувствовать и осознать, безусловно, будет легче с психологом. Я специально отразила стадии потери (расставания), для того чтобы вы поняли, любые чувства которые вы испытываете (Например: нежность, злость, благодарность, негодование) - это нормально, не бойтесь сталкиваться с ними лицом к лицу, какими бы неожиданными (неуместными) они не казались вам.

Расставание с любимым человеком. Физиологическая сторона расставания.
При стрессовых ситуациях в нашем многофункциональном организме происходит химический «бум» в котором задействованы многие гормоны:
Нейрогормоны (дофамин - играет роль адаптанта в стрессовых ситуациях; серотонин - пониженный уровень серотонина в мозгу может привести к депрессивному состоянию и тяжелейшим формам мигрени и т.д.).
Побочные реакции: Со стороны нервной системы и органов чувств: утомляемость, сонливость, нервозность, нарушение концентрации внимания, бессонница, мигрень.
Со стороны ЖКТ (желудочно-кишечного тракта): изменение или отсутствия вкусового восприятия, анорексия, повышение аппетита, гастрит.

Расставание с любимым человеком. Социальная сторона расставания.
Происходит следующее: при отсутствии образа дальнейшего существования (представлений об образе) индивид начинает аккумулировать переживания, что приводит к дезорганизации или может пуститься в удовлетворение социально – приемлемо-одобряемых желаний. Но в этом случаи есть опасность удовлетворить всех - кроме себя! В расставание с любимым человеком психотерапия не панацея, а реальный способ справиться с проблемой, (http://www.psychologist.ru/consulting/index.htm) с предлагаемыми обстоятельствами.

цаца
22.11.2013, 00:40
КАК ПЕРЕЖИТЬ РАССТАВАНИЕ С ЛЮБИМЫМ ЧЕЛОВЕКОМ – РАЗБОР ПОЛЕТОВ!



http://i.teaser.cc/25179/50.jpg (http://c.teaser.cc/NTEwMTsyNTE3OTs5MS4xMzUuMTAyLjE4NDsyNDE5MzU2Njc7MT M4NTA1OTA5NTs4Yzk2YzY1OTViOTIwZTJlMzg3YzA2YWY1ZTgz OWFkMA==?f=https%3A%2F%2Fwww.google.co.il%2Furl%3F sa%3Dt%26rct%3Dj%26q%3D%26esrc%3Ds%26source%3Dweb% 26cd%3D13%26ved%3D0CD0QFjACOAo%26url%3Dhttp%253A%2 52F%252Feralady.ru%252Flove%252Frelations%252Fkak-perezhit-rasstavanie-s-lyubimym-chelovekom.html%26ei%3DDVOOUvCFCMK14ASC2ICgCg%26us g%3DAFQjCNEmwQJeo0D5FmpkJqrikvLUUz28dg%26sig2%3Dnd IIOs3h2RsWkGx2uT99bg%26bvm%3Dbv.56988011%2Cd.bGE&s=1366x768x32)
Осторожно! После ЭТОГО он не оставит тебя никогда. Работает круче приворота (http://c.teaser.cc/NTEwMTsyNTE3OTs5MS4xMzUuMTAyLjE4NDsyNDE5MzU2Njc7MT M4NTA1OTA5NTs4Yzk2YzY1OTViOTIwZTJlMzg3YzA2YWY1ZTgz OWFkMA==?f=https%3A%2F%2Fwww.google.co.il%2Furl%3F sa%3Dt%26rct%3Dj%26q%3D%26esrc%3Ds%26source%3Dweb% 26cd%3D13%26ved%3D0CD0QFjACOAo%26url%3Dhttp%253A%2 52F%252Feralady.ru%252Flove%252Frelations%252Fkak-perezhit-rasstavanie-s-lyubimym-chelovekom.html%26ei%3DDVOOUvCFCMK14ASC2ICgCg%26us g%3DAFQjCNEmwQJeo0D5FmpkJqrikvLUUz28dg%26sig2%3Dnd IIOs3h2RsWkGx2uT99bg%26bvm%3Dbv.56988011%2Cd.bGE&s=1366x768x32)Читать далее (http://c.teaser.cc/NTEwMTsyNTE3OTs5MS4xMzUuMTAyLjE4NDsyNDE5MzU2Njc7MT M4NTA1OTA5NTs4Yzk2YzY1OTViOTIwZTJlMzg3YzA2YWY1ZTgz OWFkMA==?f=https%3A%2F%2Fwww.google.co.il%2Furl%3F sa%3Dt%26rct%3Dj%26q%3D%26esrc%3Ds%26source%3Dweb% 26cd%3D13%26ved%3D0CD0QFjACOAo%26url%3Dhttp%253A%2 52F%252Feralady.ru%252Flove%252Frelations%252Fkak-perezhit-rasstavanie-s-lyubimym-chelovekom.html%26ei%3DDVOOUvCFCMK14ASC2ICgCg%26us g%3DAFQjCNEmwQJeo0D5FmpkJqrikvLUUz28dg%26sig2%3Dnd IIOs3h2RsWkGx2uT99bg%26bvm%3Dbv.56988011%2Cd.bGE&s=1366x768x32)








http://i.teaser.cc/24083/50.gif (http://c.teaser.cc/NTEwMTsyNDA4Mzs5MS4xMzUuMTAyLjE4NDsyNDE5MzU2Njc7MT M4NTA1OTA5NTthMjE1OWZhMzVlMzI4Y2UxYjk1YzU4YjIyYWFh YzUzYg==?f=https%3A%2F%2Fwww.google.co.il%2Furl%3F sa%3Dt%26rct%3Dj%26q%3D%26esrc%3Ds%26source%3Dweb% 26cd%3D13%26ved%3D0CD0QFjACOAo%26url%3Dhttp%253A%2 52F%252Feralady.ru%252Flove%252Frelations%252Fkak-perezhit-rasstavanie-s-lyubimym-chelovekom.html%26ei%3DDVOOUvCFCMK14ASC2ICgCg%26us g%3DAFQjCNEmwQJeo0D5FmpkJqrikvLUUz28dg%26sig2%3Dnd IIOs3h2RsWkGx2uT99bg%26bvm%3Dbv.56988011%2Cd.bGE&s=1366x768x32)
Как влюбить в себя любого МУЖЧИНУ? Это действует сильнее ПРИВОРОТА! Смотри. (http://c.teaser.cc/NTEwMTsyNDA4Mzs5MS4xMzUuMTAyLjE4NDsyNDE5MzU2Njc7MT M4NTA1OTA5NTthMjE1OWZhMzVlMzI4Y2UxYjk1YzU4YjIyYWFh YzUzYg==?f=https%3A%2F%2Fwww.google.co.il%2Furl%3F sa%3Dt%26rct%3Dj%26q%3D%26esrc%3Ds%26source%3Dweb% 26cd%3D13%26ved%3D0CD0QFjACOAo%26url%3Dhttp%253A%2 52F%252Feralady.ru%252Flove%252Frelations%252Fkak-perezhit-rasstavanie-s-lyubimym-chelovekom.html%26ei%3DDVOOUvCFCMK14ASC2ICgCg%26us g%3DAFQjCNEmwQJeo0D5FmpkJqrikvLUUz28dg%26sig2%3Dnd IIOs3h2RsWkGx2uT99bg%26bvm%3Dbv.56988011%2Cd.bGE&s=1366x768x32)Читать далее (http://c.teaser.cc/NTEwMTsyNDA4Mzs5MS4xMzUuMTAyLjE4NDsyNDE5MzU2Njc7MT M4NTA1OTA5NTthMjE1OWZhMzVlMzI4Y2UxYjk1YzU4YjIyYWFh YzUzYg==?f=https%3A%2F%2Fwww.google.co.il%2Furl%3F sa%3Dt%26rct%3Dj%26q%3D%26esrc%3Ds%26source%3Dweb% 26cd%3D13%26ved%3D0CD0QFjACOAo%26url%3Dhttp%253A%2 52F%252Feralady.ru%252Flove%252Frelations%252Fkak-perezhit-rasstavanie-s-lyubimym-chelovekom.html%26ei%3DDVOOUvCFCMK14ASC2ICgCg%26us g%3DAFQjCNEmwQJeo0D5FmpkJqrikvLUUz28dg%26sig2%3Dnd IIOs3h2RsWkGx2uT99bg%26bvm%3Dbv.56988011%2Cd.bGE&s=1366x768x32)










http://eralady.ru/wp-content/uploads/2013/08/perezhit-rasstavanie.jpgКаждый из нас хотя бы раз в жизни переживал расставание с дорогим сердцу человеком. Чаще всего это расставание бывает с первой любовью. Согласись, что сколько бы тебе ни было лет, ты прекрасно помнишь и будешь помнить всю жизнь того задиристого мальчишку, твоего одноклассника, который бесконечно дергал тебя за косичку, а ты, делая вид, что сердишься, грозила кулаком ему вслед.

Подобная история хотя бы раз случалась с каждым. Ведь именно из этих историй и складывается наше прошлое. Где же сейчас этот дрянной мальчишка? Ты, скорее всего, не знаешь. Но, наверняка, помнишь ваше с ним расставание. Это нельзя забыть: холодная осень, мокрый снег и вы…
Он предложил встретиться и поговорить. Ты, конечно, не поняла, в чем дело и почему нужно встречаться именно поздно вечером, да еще в такую слякотную погоду. Однако он всё-таки тебя уговорил. Ты быстро оделась и побежала в ваш любимый дворик, где он должен тебя ждать. И вот, ты видишь его. Он такой, как всегда, но, нет, на лице волнение, движения скованны, а в глазах тревога. Ты подходишь и, обнимая, спрашиваешь о том, что случилось. Он мнется и не отвечает.
Ты сама уже начинаешь немного нервничать. И вдруг на тебя, как гром с ясного неба, обрушиваются роковые слова: «Прости, но нам лучше расстаться». Короткая фраза, без вступлений и без объяснений. И тут почва медленно уходит у тебя из-под ног, и ты уже не слышишь его дальнейших речей о том, какая ты «замечательная девушка и заслуживаешь намного большего». Хм, узнаешь ситуацию, ну, или хотя бы частично? Не сомневаюсь, что да. К сожалению, у расставания много сюжетов, но финал всегда один и тот же – разбитое сердце и отсутствие желания продолжать свое дальнейшее существование.
Ладно, не будем вспоминать досконально, КАК это всё было, ведь ты и сама много раз прокручивала вашу последнюю встречу в голове в надежде ответить на единственный вопрос – ПОЧЕМУ?

Как же всё-таки пережить расставание с любимым человеком, особенно, когда твоя рана еще так свежа? Можно и нужно пережить.

http://eralady.ru/wp-content/uploads/2013/08/perezhit-rasstavanie-4.jpg

Не вздумай рыдать по ночам, глядя на его фотографию под заунывную музыку. Этим ты только раздразнишь свою боль. Начни свое «исцеление» с того, что собери все фотографии, подарки и милые вещицы, которые напоминают о твоем бывшем. Если ПОКА не решаешься отправить их в мусорное ведро, то положи всё в одну коробку и убери, например, на антресоли или в самый дальний угол шкафа
Вспомни народную мудрость: с глаз долой из сердца вон. Первый шаг сделан.

Постарайся отвлечься от грустных мыслей. Для этого соглашайся на любые приглашения своих друзей о встрече. Договоритесь с подругами сходить в кино, на танцы, отправляйтесь по магазинам и потратьте кучу денег. Сделай то, о чем давно мечтала: прыгни с парашютом, прокатись на американских горках, заведи котенка и т.д. Главное, тебе сейчас нужна приличная доза позитивного адреналина, ведь, как говорится, шок – это по-нашему.
Смени имидж. Твоему бывшему нравились твои длинные волосы? Сделай стрижку. Он восхищался твоими стройными ножками? Купи джинсы. Он сходил с ума от твоей красной помады? Смени ее на прозрачный блеск. В общем, постарайся внести немного новизны, чтобы, посмотрев на себя в зеркало, ты смело могла сказать: «Теперь я другая».
Выкинь из головы фразы, типа, «я никуда не гожусь» или «со мной что-то не так». Это с твоим бывшим что-то не так, если он предпочел с тобой расстаться. Не пытайся заниматься самокопанием и искать причину в себе. В этом случае ты «засадишь» в голову ненужные комплексы, которые испортят дальнейшие отношения с другим молодым человеком.
Некоторые девчонки любят заниматься мазохизмом (поверь, я знаю, что говорю) и начинают каждый день бродить по «местам скорби», т.е. там, где неоднократно встречались со своими возлюбленными. Повторяю – это мазохизм, который в дальнейшем грозит суицидом. Ты хочешь лишиться рассудка или, еще хлеще, жизни? Тогда беги прочь из того двора, где ОН в первый раз тебя поцеловал.

http://eralady.ru/wp-content/uploads/2013/08/perezhit-rasstavanie-5.jpgСмени обстановку

Если есть возможность, то постарайся хотя бы на пару дней вообще уехать из города. Навести любимую бабушку, отправься с друзьями в поход (хотя в наше время это уже не особо актуально, ну, и ладно) или езжайте с подругами на базу отдыха с клубом, где проходят танцы до утра. Смена обстановки всегда помогает если не забыть, то забыться. Кстати, сейчас я совсем не имела в виду горячительные напитки. Хотя, что греха таить, иногда это тоже выход, но только тупиковый.
Многие девушки любят заниматься мазохизмом в извращенной форме. Начинают названивать своей бывшей пассии каждый день, умолять вернуть прежние отношения, а некоторые, самые «умные», даже угрожают. Ооо, это страшно звучит: «Убью тебя, потом себя», – мда, страшно…, страшно глупо.

Подумай, что как бы там ни было, подобным способом ты не только любовь не вернешь, а еще и уважение потеряешь, причем, не только твоего бывшего возлюбленного, но и уважение к самой себе.

Расправь крылья, вспомни про свою гордость (она у тебя есть)! Не унижайся – оно того не стоит. Если парень не оценил всех твоих замечательных качеств, значит, и твоих слез он тоже не достоин. Нет, ну, поплакать пару недель – это, конечно, классика, без этого никуда не деться. Только сильно не увлекайся.Еще одно правило: не появляйся «случайно» около его дома. Поверь, если вы встретитесь, то ты проиграешь еще раз. Во-первых, ты можешь увидеть его с другой девушкой, а во-вторых, нарваться на еще один неприятный разговор с выяснением отношений, которых уже нет. Подумай, зачем тебе еще раз проходить всё с начала. Поэтому, чтобы расстаться с любимым человеком, постарайся держаться от него подальше.



Источник: http://eralady.ru/love/relations/kak-perezhit-rasstavanie-s-lyubimym-chelovekom.html#ixzz2lJ5PYSG2

цаца
22.11.2013, 00:43
асставание с любимым человеком – это почти всегда обида и разочарование. В один миг «быть вместе» становится бессмысленным, невыносимым или невозможным. Вас мучает стыд, вам почти физически больно смотреть на того, кого вы любите: как ты мог?! Почему ты так поступил? «Быть рядом» причиняет страдание, неведомая изнурительная пытка не дает вам покоя: затрудняет дыхание, выкручивает суставы, стучит молоточками в висках, стальным обручем сжимает грудь, острыми иглами колет сердце…
Когда рыбу выбрасывают на берег, она хватает ртом воздух до тех пор, пока не иссякнут ее силы.Расстающийся чем-то подобен рыбе: в одно мгновение он оказывается на песке обиды и разочарования, начиная отчаянную борьбу за свою жизнь. Ничто теперь не кажется таким важным, как неодолимая потребность уйти, укрыться, убежать, спрятаться, не видеть и не слышать, быть как можно дальше. В этом он видит свое единственное спасение.
И как в моменты физической боли человек инстинктивно отшатывается от всего того, что является для него источником этой боли, так и в мгновения боли психологической он поступает так же. Это –потребность, и её невозможно преодолеть. И если вы понимаете, что неуместно винить человека за то, что он отдернул руку от раскаленной плиты, то равно и нет смысла винить его в том, что он как бы «отдернул руку» от вас, что он отшатнулся, отпрыгнул и отстранился. Это – безусловная реакция на боль. Это инстинкт, и его нельзя ослушаться.
Человек переживает свою боль ровно так, как он её переживает. Здесь нет места никаким теориям о том, что «всё не так уж плохо» и что «ничего страшного не случилось». И когда вы обожгли руку, когда сильно порезались, когда в кровь разбили колено, – то боль всегда имеет абсолютный характер.
Вы можете кричать от боли, или вы способны мужественно её терпеть: но совершенно точно, что вы не хотите, чтобы она повторилась ещё раз. Так и в моменты психологической боли: мы можем переживать её по-разному, но ясно одно, что мы не можем допустить её повторения, это для нас невыносимо и непереносимо.
И поэтому, если вы являетесь причиной появления у близкого вам человека «инстинкта расстаться», то запомните и повторите одну простую вещь, – признайте, что ему больно настолько, насколько он это чувствует (а не настолько, как вам это может показаться). Во многих случаях это может стать первым шагом к вашему примирению. Вы можете слегка преувеличить понимание того, как больно близкому вам человеку, но только никогда и ни при каких обстоятельствах не приуменьшайте и не отрицайте его переживание этой боли.
И это важно не только потому, что строго соответствует переживаниям человека, но еще и потому, что это, в сущности, единственное, что он способен услышать в такие минуты. В моменты острой боли сознание человека суживается до маленькой щелочки, в которую не проникает ничего кроме желания избавиться от боли, и надежды, что боль скоро пройдет.
Ничто другое не будет услышано, ибо не может быть услышано. Восприятие мира в такие минуты всецело иррационально и эмоционально. Логическое и абстрактное мышление – не работают. Апелляции к здравому смыслу будут бессмысленны. Единственное, что в этот момент может услышать сознание, – вы понимаете, как сильно человеку в этот момент больно и плохо. Именно вы стали причиной этой боли. Именно вы ранили человека. Именно вы так сильно ударили или обожгли его. Именно вы стали источником этой боли. И это, вполне возможно, станет вторым шагом к вашему примирению: бессознательно мы не способны отвергнуть признание того, что нам очень больно, мы жаждем услышать это. Поэтому для многих (а, возможно, для большинства) случаев – предъявление себя в качестве источника болиослабляет интенсивность ее переживания.
Почему?! Объясняю. На боль (или страдание) человек всегда реагирует двумя бессознательными стратегиями. Первая, как я уже говорил, заключается в потребности «отскочить» от всего того, что причиняет боль. Вторая стратегия заключается в поиске потенциальной защиты.
Допустим, ребенка шлепнула мать: и он со слезами убегает от матери и бежит к отцу. Или ребенка шлепнул отец, и он убегает от отца жаловаться матери. От источника боли, обиды к источнику спасения, поддержки, защиты.
Теперь смотрите: некто является источником боли, и ситуация резко начинает стремиться к разводу, расставанию. Но уход – это только часть стратегии, а её завершение – это найти источник защиты, безопасности, поддержки. И в этот самый момент источник боли вдруг – становится источником поддержки !
И источник поддержки говорит, что он и есть источник боли. Фактически, он переводит деструктивную часть себя в третье лицо, как бы предлагает совместно посмотреть фильм о нем самом, где он плохой и нехороший. И он предлагает поговорить о каком-то себе, который есть плохой, сделал плохо, причинил боль.
Именно потому, что источник боли вдруг волшебным образом превращается в источник защиты и поддержки, пострадавшая сторона очень часто сама минимизирует последствия травмы.
Боль или притупляется, или даже исчезает полностью, утихает враждебность, проясняется сознание, становится возможен конструктивный диалог, совместный поиск оптимального выхода из сложившейся ситуации.
Подведем итог. Во-первых, в состоянии сильной психологической боли человек целиком и полностью переходит на автопилот бессознательного поведения.
Все акты агрессии или «убегания» в этот момент – это не его желания. Это инстинкты, проявление которых человек не контролирует. Поэтому, если перемирие у вас наступило, нельзя упрекать человека, что он «хотел уйти», ибо он этого не хотел. Запомните это крепко-накрепко.
Во-вторых, в состоянии сильной (острой) психологической боли сознание человека почти не функционирует, так что взывать к здравому смыслу не только бессмысленно, но еще и очень вредно. Любые попытки перетолковать ситуацию, «умалить» её, приуменьшить или вообще отрицать интенсивность переживания боли – только усилят враждебность. Нужно немедленное и безусловное признание существования боли и страдания.
В-третьих, любая боль есть некое иррациональное доказательство тотальной несправедливости. Иначе говоря, в состоянии острой психологической боли вся узкая область сознания будет заполнена чувствами несправедливости, обиды и уверенности в собственной правоте. Это дает вам шанс стабилизировать ситуацию, согласившись с этим убеждением и взяв всю полноту вины на себя.
В-четвертых, очень важно отдавать отчёт в том, что все поведение человека в состоянии острой психологической боли всецело и тотально опосредовано инстинктами, которые не имеют никакого отношения ни к рассудку, ни к здравому смыслу, ни к реальному миру. Поэтому не стоит опасаться, что, взяв вину на себя, вы поступите вопреки здравому смыслу, или же проявите слабость, или поступитесь принципами, или станете «без вины виноватым». Как только острая фаза кризиса минует, к человеку возвращается способность мыслить здраво, объективно оценивать ситуации, рассуждать – и вот только тогда появляется возможность установить истинную степень вины у каждой из сторон.
Мы расстались, но я хочу всё вернуть. Это возможно?
Вполне возможно. Но прежде чем вы начнете пытаться «все вернуть», я хочу предложить вашему вниманию один тезис, который является обязательным в подобного рода попытках. Любое несогласие с ним, или отрицание его – означает, что все дальнейшие ваши действия будут обречены, и шансов «все вернуть» будет очень мало.
Из двух сторон ВСЕГДА виноват тот, кто хочет всё вернуть назад.Всегда. Независимо не от чего. Если вы хотите вернуть отношения, то вы виноваты в том, что они были разрушены. Виноваты даже в том случае, даже если это не так. Субъективно виноваты. И только через полное и безусловное признание этой вины можно попытаться начать выстраивать отношения заново.
Если вы признаете этот тезис, то тогда вы – агрессор и деструктор. А человек, с которым вы расстались – жертва ваших ошибок. Он отказывается быть рядом с вами, потому что произошло нечто, что делает ваше дальнейшее «вместе» непереносимым и мучительным.
Тот, кто меньше хочет воссоединения, пострадал гораздо больше.Если вы хотите вернуть отношения под хорошо скрытым предлогом, что тот второй был редкой сволочью и гадиной, и делал плохо и неправильно, а если бы он этого не делал, то всё было бы хорошо, вот и надо, чтобы он больше этого не делал, и тогда все будет очень хорошо, – эта стратегия обречена на провал. Единственный шанс восстановить отношения основан на полном и безусловном признании всей полноты своей вины за случившееся.
Не бойтесь брать всю вину и ответственность на себя – это редкий случай, когда подобное не только не испортит о вас впечатление, но, напротив, украсит вас, облагородит вас, даст надежду на лучшее. Больше вины, больше своего желания все исправить, больше полной и безусловной ответственности за все случившееся, и больше упреков в свой собственный адрес.
Человек, которого вы хотите вернуть, ушел от вас, и вернуться ему мешает то, что теперь вы ассоциируетесь у него с болью и страданием, с обидой и непониманием. Его стратегия «поиска защиты и поддержки» не завершена, и у вас есть шанс ему её предоставить. И тем самым вы разотождествляетесь с собой «плохим и нехорошим», оставляете его в далёком прошлом. Вы были неправильным, плохим, злым, резким, нечутким, невнимательным. И этого больше не будет. Никогда.
Вторая чудовищная ошибка пытающихся восстановить утраченные отношения заключена в том, что они апеллируют к прошлому. Дескать, нам было хорошо, ну и давай мы опять к этому вернемся. Это не работает, ибо боль отрицает правдоподобие прошлого и делает его ложным, неправильным, ошибочным. Можно сожалеть о прошлом, но вернуться в него и вернуть его невозможно. Запомните это.
Для иллюстрации я приведу два примера. Вот первый из них: вы много лет ходили по одной и той же дороге. И вдруг однажды наткнулись на капкан, кем-то зачем-то поставленный.
И этот единичный случай разрушит двадцать лет вашего благополучного опыта. Вы более уже не сможете беззаботно ходить этой дорогой. И вы будете смотреть враждебно на всех тех, кто предложит вам все же идти этой дорогой, потому что вам так долго было хорошо по ней идти.
Что предложить в этом случае!? А предлагать нужно новый путь, который прогарантирует отсутствие капканов на дороге. Его можно найти (или он уже найден), – и теперь можно идти и идти вперед, ничего не боясь, уверенным шагом, и всё будет хорошо.
Или второй пример. Допустим, у вас есть собака, которую вы год холили и лелеяли. И вот однажды это самое лучшее в мире существо вцепилось вам в руку и как следует пожевало ее, причем, на полном серьезе и со злостью. После этого можно завести другую породу, но бессмысленно предлагать восстановить «все как прежде».
Для человека, пережившего сильную психологическую боль, нужно предлагать будущее, а не прошлое. Будущее, где не будет того, что так его оттолкнуло. Будущее, где все будет иначе. Будущее, где больше он никогда с этим не соприкоснётся.
Будущее очень важно ещё и потому, что после разрыва у людей рушится представление о том, какое оно у них, это будущее. Они жили вместе, строили планы, чего-то ждали, пытались копить денежку, делали нужные покупки, приноравливались друг к другу, – и вдруг все это в один момент рухнуло. А нового ничего нет, ко всему нужно привыкать заново, все планы и все задумки полетели в тартарары.
Все прекрасное прошлое рухнуло, настоящее – страдание и боль, будущего – нет, оно не сформировано. Человек дезориентирован, он не знает, что он должен делать дальше, как жить, куда идти, к чему стремиться. А с учетом, что настоящее вызывает боль (которая, как мы говорили, не завершена защитой и поддержкой), человеку становится отчаянно трудно жить.
И предлагая некоторое желаемое будущее, вы заполняете всю ту пустоту, тот вакуум, что образовался у человека с момента разрыва. Он не вернется в прошлое, это невозможно, да и больно, – но он сможет вернуться в будущее, которое так нужно ему в это время. Новое, светлое, ясное, без боли и разочарований, без обид и конфликтов.
А из прошлого можно лишь взять то, что вы хотели сделать, но еще не сделали, не успели. Расписаться. Обвенчаться. Сделать ремонт. Купить новый телевизор. Подумать о ребенке. Много чего, что хотели сделать. Всё впереди. Всё в будущем. Всё это можно сделать. Всё это желанно. Всё будет хорошо.
И, наконец, последнее. В попытках восстановить былые отношения мы можем получать разные результаты, многие из которых вряд ли нас обрадуют.
Ну, например, «давай останемся только друзьями». Или «давай еще немного побудем раздельно». Могут быть разные ситуации и разные предложения. Но независимо от того, устраивает вас результат, или нет, запомните одно-единственное: не жгите за собой мосты, если вы хотите вернуть отношения. Как бы вам не ответили, что бы вам не сказали, – пусть всегда ваш мостик сохранится, останется как возможность. Пусть тот человек, которого вы ждете, сжег свой мост: это ничего, ведь есть ваш мост, и он может пройти по нему. Но если и вы сожжете, тогда что поможет вам быть вместе?!
Соглашайтесь. Соглашайтесь на меньшее, если оно было вам предложено, ибо всегда, для всех случаев меньшее лучше, чем ничего. Тем более, что завтра меньшее может стать чуть больше. Может быть, это промежуточный этап? Соглашайтесь быть «просто другом». Или быть тем и так, как этого хочет человек, которого вы любите и которого хотите вернуть. У вас всегда, в любой момент времени, когда угодно – будет еще возможность сжечь мосты, «отрезать». Зачем раньше времени лишать себя ресурса?
Итак, «время собирать камни». Подводим итоги:
• Признайте со всей искренностью и силой ваших чувств, что близкому человеку больно. Скажите ему о том, что вы это видите, слышите и чувствуете.
• Возьмите на себя всю вину и всю ответственность за случившееся между вами. Вы и только вы целиком и полностью виноваты в том, что произошло.
• Никогда не зовите вернуться в прошлое, а зовите в новое желаемое будущее, где нет больше места тем ошибкам, тем словам и поступкам, которые вы совершили.
• Оставьте для близкого вам человека, даже если он отвечает отказом на «снова быть вместе», – полную и безусловную возможность вернуться. Даже после того, как он сказал вам «нет», – он должен быть уверенным в том, что вы ждёте его, и двери ваши открыты для него в любое время дня и ночи, и сердце ваше живет только им и никем больше.
• Не делайте себя жертвой преступления, – но преступником, который осознает свою вину и понимает всю тяжесть содеянного. И не просите прощения, но покайтесь перед тем, кого обидели.

цаца
22.11.2013, 00:46
Расставание -это всегда стресс, который влияет сильно на нашу психику. Женщина,
которую бросили, похожа на измученную жертву. Что бы она не
предпринимала, для заживления своих ран, становится только хуже. Что же
ей делать, что бы вырваться из этой ловушки чувств?
Посмотреть на
расставание с человеком надо как на событие, которое уже случилось и
ничего изменить нельзя. Необходимо вспомнить, что вы тоже личность и
каждое испытание только делает вас сильнее и лучше.
Никогда не
пытайтесь узнать о том, как живет ваш бывший молодой человек. Это будет
вам только причинять боль. От своего прошлого надо держаться подальше и
при возможности никогда не пересекаться, так как, увидев его опять, у
вас вспыхнут к нему уже застывшие чувства.
Если очень сильно хочется
позвонить ему, то наберите его номер, но говорите без эмоций и истерик,
просто поинтересуетесь как у него дела. Многим женщинам первое время
такие звонки помогают и предостерегают от очередного нервного срыва.
Сначала ваш любимый перейдет в разряд друзей, затем знакомых, а потом вы
и во все о нем забудете.
Нельзя оставаться одной, в одиночестве вы
начинаете себя жалеть, и ваш стресс усиливается. Встречайтесь с
друзьями, знакомьтесь с новыми людьми. Если нет рядом друзей, то просто
выходите и наслаждайтесь красотой улиц, погуляйте в парке, послушайте
веселую музыку, смотрите только комедийные фильмы.
Не пытайтесь
скрыть свои эмоции и ни в коем случае не сдерживайтесь. Расскажите обо
всем своей подруге, маме, другу и вам станет легче.
Не пробуйте
запить расставание алкоголем, это не вариант. При алкогольном опьянении
горе будет казаться катастрофическим, и вы можете сделать поступок, о
котором пожалеете (позвонив своему бывшему в истерике).
Второй этапУберитевсе предметы из дома, которые напоминают вам о бывшем парне. Это
сделать будет сложно и больно. Но после того, как не останется вещей
напоминающем о нем, вам станет гораздо легче. Через некоторое время ваши
чувства к нему начнут угасать, но мысли все равно будут крутиться в
голове и важно пережить этот период не сломив себя. Для этого вам надо
быть больше в обществе друзей, развлекаться, отвлекаться от дурных
мыслей всеми возможными способами. Места для отдыха лучше выбирать
новые, что бы они не напоминали вам о прошлом.
Третий этапПослетого, как рана понемногу начала заживать, наступает процесс созидания.
Измените свой имидж, поменяйте интерьер в вашей квартире, займитесь
обновлением гардероба, заведите себе домашнего питомца. Начните жить
заново.
Обратите внимание на себя, на то, какая вы красивая и как вы
нравитесь мужчинам. Ведь в мире много мужчин, которые захотят быть с
вами и будут ценить вас, любит и уважать, не причиняя при этом боль.
Больше улыбайтесь. И запомните, расставание с мужчиной это не конец
жизни, а ее интересное начало.

Елена Карпова
10.05.2015, 20:55
Хотела ответить Наталье.Я была 3 раза замужем из них 2 мужа умерли.Но почему я должна считать себя "роковой женщиной"?Просто так сложилась жизнь.Сейчас я вышла замуж 4 раз.Не знаю - можно ли это назвать любовью но было сильное увлечение и секс.Что будет дальше - не знаю.С моей стороны остается острое желание секса а у него как-то все затухло (поверьте - я в этом не виновата).Неоднократно пыталась и поговорить и предложить какие-то варианты.Вплоть до расставания - чтобы он нашел себе другую.Говорит что кроме меня никто не нужен.И что?Любовников и не одного могу завести если бы не была замужем.Так не могу.Кстати настаивал на регистрации он.Вот так вот

Пyмяyx**
10.05.2015, 22:50
Поговори серьёзно. Стоит сходить вместе к сексопатологу.

Gulzhan**
21.10.2016, 10:50
5 вещей, которые делают парни перед расставанием


Oksanamo (http://caprizulka.ru/author/Oksanamo) 18.10.2016


http://gorabbit.ru/upload/resize_cache/iblock/d7e/730_400_2/d7ea350a7dd0afee81fe5486a72a0367.jpg


Расставание — это всегда тяжело и мучительно, даже если ты сам был инициатором.


Забыть того, кто заставлял тебя ощущать себя волшебно, а сейчас страдать, довольно тяжело. Остается полагаться лишь на друзей, оставшихся на твоей стороне, на веселый досуг и аргументы, что человек тебе правда был не пара.

Расставание — это долгий процесс, благодаря которому ты начинаешь чувствовать себя новым человеком, который старается жить по полной, знакомиться с новыми людьми и пытается найти настоящую любовь.

Если тебе когда-либо было интересно, как ведут себя парни, когда решили расстаться с девушкой, то вот несколько откровенных признаний.



1. Они скачивают приложения для знакомств


http://gorabbit.ru/upload/resize_cache/uploader/f4c/700_500_1/f4c41f8cfe4ef9ff1b4ed1901bbd994d.jpg


Это может быть одно, а может быть шесть приложений, которые помогают ему переключиться на новые цели. Зачем сидеть без дела, когда можно начать готовиться к новой холостой жизни?


2. Желают тебе самого лучшего



http://gorabbit.ru/upload/uploader/fa8/fa809563c57e8d79b703a02180545c22.gif


Зная, что скоро им придется порвать с кем-то, парни действительно надеются, что ты не будешь слишком драматизировать, и твоя жизнь быстро пойдет в гору.



3. Активно начинают заниматься спортом


http://gorabbit.ru/upload/resize_cache/uploader/f75/700_500_1/f756689f482b0d4af725e340b20efc18.jpg


В прежние времена он позволял себе распуститься и часто пропускать тренировки, но теперь, когда предстоит снова впечатлять и покорять, нужно заняться собой.



4. Игнорируют сообщения




http://gorabbit.ru/upload/uploader/1a3/1a3618536c790f288734c866ecded43f.gif


Когда парень заинтересован в тебе, он отвечает мгновенно, во всех остальных случаях ответ на смс может затянуться, а переписка превратится в нудный обмен банальностями.



5. Начинают активно вести соцсети



http://gorabbit.ru/upload/resize_cache/uploader/de2/700_500_1/de2a29fcc3a17fa08abf456afa6057c8.jpg




Если раньше ему это было чуждо, то теперь соцсети — отличный способ завести новые знакомства и не потерять из виду новых подружек. Тем более, всем нравятся люди, которые


популярны не только в жизни, но в сети.



published on caprizulka.ru (http://caprizulka.ru/) according to the materials gorabbit (http://gorabbit.ru/article/5-veshchey-kotorye-delayut-parni-pered-rasstavaniem)

Gulzhan**
24.10.2016, 13:26
Мечта, разрушающая брак (https://liwli.ru/relations/mechta-razrushayushchaya-brak/)


Как вы думаете, какая самая главная сокровенная и пленительная мечта у людей про отношения?

https://liwli.ru/upload/resize_cache/iblock/c49/740_488_2/a_tender_moment.jpg


Не ломайте голову — я вам скажу. Самая главная сокровенная и пленительная мечта у людей такая: найти человека, который будет предельно удобен.


Мужчины хотят, чтобы женщины были им удобны. Женщины хотят, чтобы им были удобны мужчины.




Отсюда и начинаются проблемы в отношениях.

Определимся в понятиях



Что такое «удобный человек»? Это человек, который в каждый момент времени ведёт себя именно так, как вам хочется.



Например, мужчине сегодня хочется, чтобы жена поставила ужин на стол, сама села рядом и щебетала о чём-то своём. А завтра хочется, чтобы она поставила ужин, села рядом и молча умилялась бы. А на послезавтра «заказ» другой — никакого ужина, пусть от дверей сразу тянет меня в постель, одевшись при этом в самое привлекательное нижнее бельё.



Равно и у женщин. Сегодня ей надо, чтобы муж твёрдо и уверенно принял важное решение, несмотря на мнение самой женщины. Завтра — чтобы согласился с ней полностью и ни в коем случае не противоречил. А на послезавтра «заказ» обратно отличается — надо, чтобы мужчина признал свои ошибки и одарил чем-нибудь роскошным.



Причём всего этого хочется по умолчанию — чтобы даже говорить не пришлось. Пусть человек сам понимает и делает. Вот так — раз, и понимает! Магия!


Как это не работает


Разумеется, описанное выше совершенно невозможно. Поведение человека, конечно, гибкое, конечно, мы можем перестраиваться, конечно, изменение ситуации часто очень сильно меняет поведение человека, но, но, но….



Как бы там ни было, пластичность поведения человека всё равно ограниченна. И ждать от человека сегодня одного, а завтра радикально другого — наивно как минимум.



Как максимум — глупо.



Прежде всего, человек не может телепатическим способом уловить ваши пожелания. И, конечно, не может всегда-всегда откладывать свои интересы в сторону и слепо следовать интересам вашим.



Как бы ни крути, но жизнь с другим человеком — это всегда поиск равновесиямежду своими интересами и интересами его, между своей территорией и его территорией (подробнее см. «Территориальные споры или Как наладить отношения в браке«).



Более того, в отношениях нельзя быть удобными, это разрушает отношения (см. «Нельзя быть удобным в отношениях«).
Как мы всё портим



К сожалению, эти прописные истины, эти банальные тезисы, о которых все знают, куда-то испаряются, когда дело доходит до применения.


Обычно люди сталкиваются с неудобством партнёра («жена слишком долго разговаривает по телефону с подругой!», «муж слишком долго задерживается в гараже») и, столкнувшись, начинают страдать.


Люди так сосредотачиваются на этом неудобстве, что забывают все положительные моменты. И чем больше сосредотачиваются, тем больше убеждаются, что жить с таким человеком — невыносимо. Ведь он такой неудобный!



Отсюда до развода — совсем близко. Шаг, другой — и уже развод !!!




Поэтому — рекомендация.


Если вы сейчас постоянно думаете о том, что ваш партнёр какой-то не такой, остановитесь. Остановитесь и посмотрите — может быть, вы слишком увлеклись страданиям по несбыточной мечте? Может быть, вы не видите хорошего, из-за занятости плохим?


Подумайте — действительно ли то, что вам не нравится в поведении партнёра, является серьёзной проблемой (скажем, рукоприкладство) или же вам просто хочется, чтобы человек был удобным лично вам.


Есть ли здесь чёткий критерий для различения? Конечно, нет. Это всегда тонкая грань, которая каждый день может перемещаться туда-сюда.



Главный тезис, который я хочу донести, прост.




Люди не могут быть нам удобны всегда. Равно как и мы не можем быть удобны всегда. И если человек в какой-то момент нам неудобен, это ещё не значит, что надо расходиться.

Возможно (возможно!), имеет смысл просто повзрослеть и не ждать невозможного.


















(https://liwli.ru/relations/mechta-razrushayushchaya-brak/)



Павел Зыгмантович
zygmantovich.com (http://zygmantovich.com/?p=11210) 21.10.2016
Источник: (https://liwli.ru/21.10.2016/)https://liwli.ru/relations/mechta-razrushayushchaya-brak/

Пyмяyx**
24.10.2016, 19:56
Очень разумно.

Gulzhan**
13.01.2017, 00:03
7 принципов красивого расставания!
http://vnnews.ru/images/wsscontent/articles/2016/10/ya-ujdu-s-chemodanom-stikhov-publikuem-luchshie-raboty-poeticheskogo-konkursa.jpg




Если уходить, то красиво и без скандалов, ведь так? Нет ничего более логичнее и правильнее, чем во все разобраться по полочкам, не хлопая сильно дверью. Рано или поздно отношениям, которым ничего не светит, приходит конец. И в момент, когда выхода совсем нет, а разговоры больше не действуют, умнее всего будет красиво уйти, чтобы тебя помнили, любили, а так же, чтобы не было сильной боли в груди человека после расставания. Предлагаем тебе прочитать следующие 7 принципов, согласно которым 75% девушек из 100 оставили после себя крепкую память, но не причинили боли ни единому поклоннику и бойфренду.
Забудь про то, что существует социальные сети. Все дело в том, что не особо мудрые девушки после расставания сразу же освещают планы своей личной жизни напоказ, выставляя все в интернете в нашумевших сайтах и страницах. Видимо, так легче заявить о себе, нежели молчать и ни с кем ничем не делиться. Умнее всего будет просто забыть о том, что в интернете должна быть информация о личной жизни. Какая кому разница, есть ли у тебя новый парень или нет. Понятное дело, что поклонников теперь будет куча, но зачем сразу же после расставания распространяться об этом на весь мир? Поверь, чем меньше знают люди, тем лучше. Да и это отличное уважение к прошлому молодому человеку, который сразу же поймет, что девочка ты — непростая и не такая, как все.
Подробности личного фронта для бывшего — табу. Это, конечно, очень здорово, что тебе хочется всем поделиться с бывшем парнем, как только он становится в курсе, что у тебя уже уже новый молодой человек, но зачем ему вообще знать о том, что у тебя кто-то появился? Для чего посвящать бывшего в настоящие чувства? Люди разные, поэтому, в этом мире полно сглаза и зависти, тебе оно надо? Лучше лишний раз проигнорируй сообщение о том, что у тебя кто-то есть, ответив смайликом. А еще мудрее будет вообще ничего не писать, даже если когда-то прежний молодой человек забрасывает тебя сообщениями.
Все-таки честность — высшее качество! Красиво уйти, не причинив боли молодому человеку, поможет честность, как самое сильное женское оружие против любого чувства. Даже если ты не любишь человека и уже больше ничего к нему не испытываешь, то сказать все, как есть — это лучшее и самое адекватное средство. Пускай мужчина будет знать всю правду в лицо. Да и вообще, мудрым женщинам ни к чему придумывать поводы для расставания. Просто предельно ясно объясни свою позиция насчет разрыва отношений, поговори с молодым человеком о том, что больше так продолжаться не должно. Если он понимающий и умный парень, то конфликт будет исчерпан.
Все, что он тебе дарил, верни обратно. С твоей стороны такой поступок станет для него звоночком, что ты очень красиво поступаешь, даже если он будет говорить тебе обратное. Не обязательно оставлять все то, что он когда-то делал для тебя. Например, плюшевого медведя может оставить. А вот кольца, серьги и другие ценные украшения и вещи лучше верни, это будет более правильным жестом. Покажи ему, что ты была рядом с ним не только ради его толстенного кошелька и капризов, которые он исполнял на раз-два. Мужчине важно знать, что все эти побрякушки ничто по сравнению с реальными отношениями.
Не проси помощи подруг. Знаешь, если уходишь, то делай это самостоятельно, без лишней поддержки и помощи. При серьезным разрыве отношений это ни к чему. Ты должна сама уйти от человека, без насмешек, без вторых шансов, без боли в сердце как у себя, так и у него. А всякие подругу лишь стоят рядом и разыгрывают театр, смотря на который хочется ощущать одиночество и вечную мерзлоту в сердце. Так вот, чтобы такого не было, лучше делай все в одиночку. Даже чемодан стоит собирать, не разговаривая в это время по телефону.
Не обнадеживай человека. Женщины, как самые коварные существа на планете, обожают играть мужчинами, а те, в свою очередь, не замечают, как попадаются на острый крючок. Так вот, не будь в момент расставания одной из тех, кто забрасывает свой крюк дальше всех. Сейчас абсолютно не так ситуация, где нужно давать вторые шансы. Если решила уйти красиво и достойно, но не обнадеживай молодого человека, что, может быть, все будет хорошо, и вам двоим нужно время, чтобы понять свои чувства. Прекрати заниматься ерундой.
Не конфликтуй. Ни в коем случае не затевай ссору, если решила уйти от молодого человека, даже если он кидает тебе все аргументы, на почве которых можно затеять существенный скандал. Не поддавайся провокациям, они того не стоят. Ты же мудрая девушка, так будь выше всего этого. Говори как можно размеренным темпом и тише, спокойнее и неторопливее. Пускай твой уже бывший молодой человек поймет, что ты не переживаешь и держишься молодцом, не раскисаешь и проявляешь максимальное терпение. Вообще, конфликтовать во время разрыва могут лишь те, у кого еще до сих пор остались чувства к человеку, а если они еще есть, то есть ли смысл рвать все связи? Но мы-то с тобой знаем, что именно ты к человеку больше ничего не ощущаешь, что могло бы тебя удержать. Поэтому, уйди достойно.


Fishedem

09.01.2017

bombay
13.01.2017, 21:35
Предлагаем тебе прочитать следующие 7 принципов, согласно которым 75% девушек из 100 оставили после себя крепкую память, но не причинили боли ни единому поклоннику и бойфренду.
25% с другой стороны многовато, хоть вроде везде соломки подложили.
Говорят "время лечит", так что логически лучше не спешить расставаться - отношения тоже угасают вместе с чувствами. А вот когда одни отношения не закончены и начинаются следующие или кто то пытается вернуть "ушедший поезд", то без боли никак не получится.

цаца
13.01.2017, 21:57
25% с другой стороны многовато, хоть вроде везде соломки подложили.
Говорят "время лечит", так что логически лучше не спешить расставаться - отношения тоже угасают вместе с чувствами. А вот когда одни отношения не закончены и начинаются следующие или кто то пытается вернуть "ушедший поезд", то без боли никак не получится.


Прости за яркость,просто очень люблю выделятся.По теме: Расставание-штука не легкая. Если расстаешься,и конечно человек жив и здоров,ты можешь,но очень тяжело,отрофировать чувства,которые в тебе кипят. Но если ты расстался с человеком,по причине смерти,это расставание травмическое,от которого даже время не лечит.Бонально,правда,но я считаю,если расстаешься,никогда не возвращаться обратно,а если возвращение необходимо,тогда все терпеть,и не рыпаться и не расставаться!!!

Белая Хризантема**
13.01.2017, 22:15
25% с другой стороны многовато, хоть вроде везде соломки подложили.
Говорят "время лечит", так что логически лучше не спешить расставаться - отношения тоже угасают вместе с чувствами. А вот когда одни отношения не закончены и начинаются следующие или кто то пытается вернуть "ушедший поезд", то без боли никак не получится.
Время не лечит , просто притупляется острая боль , а память всегда нас возвращает в прошлое, как бы не пытались закрыть эту дверь ..( вдова 13 лет), так семь раз отмеришь , прежде , чем расставаться в настоящем...

bombay
14.01.2017, 00:23
Время не лечит , просто притупляется острая боль , а память всегда нас возвращает в прошлое, как бы не пытались закрыть эту дверь ..( вдова 13 лет), так семь раз отмеришь , прежде , чем расставаться в настоящем...
Есть реальность которую даже если не хочещь, необходимо принять. А расставаться иногда необходимо - отношения изживают себя и нет смысла их продолжать. Я два раза продолжал жить в семье где были маленькие дети, но оба раза я больше раздражал жен своим присутствием, чем они меня. И всё равно оба раза расстались. Правда потом обе пытались всё вернуть, но в первый раз у меня была уже другая, а во второй мне уже ситуация не позволила.

Белая Хризантема**
14.01.2017, 00:37
Когда то в прошлой жизни я вместе с детьми ушла - улетела , долго не могла понять почему человек меня предал не поехал с нами...( возвращаться я не собиралась ) , через некоторе время он вернулся - приняла спокойно без разборок.Одно поняла , что я сильный человек , уйду не оглянусь несмотря на привязанность ...

Gulzhan**
28.01.2017, 10:42
Ты хороший, просто не судьба
http://blondie.ru/sites/default/files/styles/full/public/2016/story/249708/blondie.ru-649926.jpg?itok=d11SyVci


*Ты просто любила не меня, ты просто хотела и верила зря.
Думала счастье при тебе, если ты хотя бы чуть-чуть ближе ко мне..*Он красив, обеспечен, перспективен, любит меня, я знаю. Он со мной рядом в трудную минуту, он меня просто спас... Он сделал для меня то, что никогда не забыть. Он - мечта, наверное..чья-то... И вот, он собирает чемоданы, говорит, просто к родственникам едет. А я знаю, не вернется. Подходит и сжимает в объятиях так крепко, как никогда, вдыхает аромат моих волос, вздыхает и уходит. Я поняла, не увижу его больше. Но сделала вид, что все в порядке. http://blondie.ru/sites/default/files/smile/ab.gif Стою в дверях, он, спускаясь, бросает последний взгляд и все... Ему было горько, мне было больно, но он был прав в тот момент. Со стороны, наверное, выглядит все банально, он бросил меня? На самом деле, я не дала шансов остаться.
Кому-то покажется странным, как я рассуждаю. Но это факт, мы часто просто держимся за того, кто рядом, а он может и не судьба наша вовсе. Либо судьба, но не в смысле отношений, женитьбы или любви до самого того дня (ну вы поняли http://blondie.ru/sites/default/files/smile/rju.gif ), до той самой доски. Бывает, человек послан далеко не для отношений, а мы его мусолим и так, и сяк, вытягивая не пойми что уже, пытаясь назвать это любовью, а если не срослось => его козлом. Но он-то не виноват, что не ваша судьба. http://blondie.ru/sites/default/files/smile/rju.gif Пожелайте счастья и отпустите. http://blondie.ru/sites/default/files/smile/goodluck.gif
Да, сложнее ситуация, когда вас оставили с ребенком на руках. Но опять же, почему? А вы вспомните, не раздражал ли вас муж? Не воспринимали ли его как человека, который вам по жизни обязан? Любили ли вы его, как прежде? Не стал ли он у вас просто привычкой? http://blondie.ru/sites/default/files/smile/ac.gif Да и самое главное, хотел ли он ребенка вообще? Я лично, став мамой, увидела любовь в ином свете. Каковы бы не были мотивы развода, опять же скажите спасибо уходящему, он подарил вам малыша, http://blondie.ru/sites/default/files/smile/ba.gif разве это не счастье? Не проклинайте его в спину, вам ведь растить общего ребенка.
Первая любовь..вот оно, начало. Сколько слез из-за нее бывает, сколько грусти и печали. А бывает и похуже, много-много ошибок. А спустя годы вспоминаешь и смеешься. http://blondie.ru/sites/default/files/smile/bn.gif
Хотелось бы видеть свои ошибки и пустые слезы сразу, а не потом. Может кому-то покажется, что я ругаю и виню во всем женщин. Это не так. Я в свое время научилась, поэтому хочу и поделиться. Невозможно забыть человека, с которым рассталась или он ушел. А даже если забудешь, так и останется в поиске вопрос *почему?*. А ведь ответ может быть: *все они одинаковы*, *со мной что-то не так* или *не быть мне счастливой*. И все это так взаимосвязано. Если мужчины все одинаковы, значит ничего хорошего уже не ждешь от них. *Со мной что-то не так* - грозит вечным самокопанием. *Не быть счастливой* - ну явно программа закладывается в мозгу. :holdeeva:
Значит взглянуть надо иначе. Не рассматривайте мужчин сходу, как самцов и добытчиков. Они разумные существа тоже. http://blondie.ru/sites/default/files/smile/rju.gif Они в первую очередь тоже люди, с такими же эмоциями, просто скрывать их умеют лучше, чем мы. Ну вот этот человек что-то дал вам? Чувства, эмоции, опыт, любовь, совместных детей может. Да хоть просто букет цветов или комплимент. :rju:. Уже есть за что благодарить. http://blondie.ru/sites/default/files/smile/ab.gif Вполне вероятно, что он выполнил свою программу в вашей жизни, дал все, что мог. И вам пора покорять более серьезные вершины. Так вперед!
Прощайте и отпускайте с любовью, вам будет легко и морщин поменьше. Ненавидеть надо убийц и маньяков, а не бывших. http://blondie.ru/sites/default/files/smile/ax.gif



Blondie.ru
(http://blondie.ru/)02.08.2010

Gulzhan**
12.03.2017, 09:09
Зажгу в ночи свечу....



Автор: Лена (http://jenskiymir.com/user/Лена/) 03 мар 2017


http://www.playcast.ru/uploads/2014/07/09/9179884.gif


Зажгу в ночи свечу, пусть погорит немного.
Колеблющее пламя напомнит о былом.
Мираж забытых чувств восстанет у порога,
и призрачные тени собой заполнят дом.

Вот первая любовь проходит, чуть смущаясь,
а рядом с ней шагают наивные мечты.
Ползёт разлука-ревность, ехидно ухмыляясь,
а помыслы благие идут, как снег, чисты.

Оплавилась свеча, колеблясь, тают тени.
Мираж забытых чувств, мне дорог твой визит.
Беспечность прошлых дней, горячность убеждений,
в себе я сохраню… Пока свеча горит…

Остался от свечи лишь маленький огарок,
всё меньше огонёк, слабее робкий свет,
но в полной темноте он кажется мне ярок,
вернув воспоминанья давно минувших лет...

Николай Ватулин.



http://xn--d1aiaffnedrlat.xn--p1ai/upload/medialibrary/da8/da8e2842b7afe1ea41a67fc5f8dd9941.png





ЖЕНСКИЙ МИР

Пyмяyx**
09.11.2017, 18:17
Смотрю по ТВ интервью с журналистом Гордоном. Его отец говорил:
- Если мужчина уходит от женщины, то он должен уходить не к другой бабе. Он должен уходить в ночь.

Как мудро!

Белая Хризантема**
12.07.2018, 13:26
Он позволял себя любить
Без притязаний и упреков
Он позволял себя любить
Без обещаний и зароков
Она любила, как могла
Отчаянно и без оглядки
И каждый день его ждала,
Томясь в любовной лихорадке
Он приходил, когда хотел
И уходил без объяснений
Он говорил, что не созрел
Для долгосрочных отношений
Она безропотно несла
Свой груз пустого ожиданья
Она себя не берегла
От бесполезного страданья
Он жертвы эти не ценил
И как-то раз сказал спокойно:
"Все кончено, мой пыл остыл
Любви моей ты не достойна
Не нужно больше слезы лить
Ведь ты сама же так хотела
Но обуздать лихую прыть
Мою ты так и не сумела
Я ухожу, ты все забудь,
Прости, прощай, не обессудь!"
Как говорится, все пройдет...
Любовь здесь больше не живет....

А. Набоков 31.01.2018

Белая Хризантема**
17.03.2019, 21:54
Научись отпускать людей, –
Кто решил от тебя уйти,
Кто был в списке твоих друзей,
Кто тебе помогал в пути.
Кто любимым когда-то был,
Или даже остался им.
Кто так страстно тебя любил,
А теперь стал совсем чужим.
И, не значит, что он плохой,
Значит, просто закончен бал.
Просто так решено судьбой
В этой жизни кривых зеркал.
Отпусти, пусть уходит вдаль,
Даже если тоска сильней.
Пусть отпустит тебя печаль, –
Научись отпускать людей...
Лидия Салыч Ткаченко









(https://www.facebook.com/ufi/reaction/profile/browser/?ft_ent_identifier=ZmVlZGJhY2s6MjE1ODkyODA5MDg4ODY yNQ%3D%3D&av=100004033413627) (https://www.facebook.com/ufi/reaction/profile/browser/?ft_ent_identifier=ZmVlZGJhY2s6MjE1ODkyODA5MDg4ODY yNQ%3D%3D&av=100004033413627) (https://www.facebook.com/ufi/reaction/profile/browser/?ft_ent_identifier=ZmVlZGJhY2s6MjE1ODkyODA5MDg4ODY yNQ%3D%3D&av=100004033413627)

Белая Хризантема**
09.02.2022, 00:24
​А любят тихо. Громко предают.
Уходят, хлопнув дверью. В день дождливый.
Разбив на части жизнь, любовь, уют,
Бегут к другим, в надежде стать счастливым.
Уходят, веря, будет все «не так»,
Там станет лучше, здесь однообразно:
Жена в заботах, дети, кавардак,
А там есть страсть, и, в общем, все прекрасно.
Проходят дни. Из дома нет вестей,
И здесь все как-то кажется тоскливым.
Чего-то не хватает…

Смех детей
И завиток волос Ее игривый
Ему теперь все снится по ночам…
/Не придавал значенья мелочам!/
Конечно, здесь не так, УВЫ, не так.
А Он дурак. Какой же он дурак…
Простит его? Конечно же, простит,
Ради детей (а нет, уговорит!)…

— Привет! Ошибся, взял не тот билет;
В том доме счастья не было, и нет.
Мне Т Ы нужна, и дети, и уют!..

Да, любят тихо. Громко предают.

— Я об одном прошу тебя, прости!
— Уже простила. Только… уходи!

Автор Светлана Чеколаева


https://i01.fotocdn.net/s131/ba5ed4747f943f51/public_pin_l/2951257302.jpg

bombay
12.02.2022, 22:18
Смотрю по ТВ интервью с журналистом Гордоном. Его отец говорил:
- Если мужчина уходит от женщины, то он должен уходить не к другой бабе. Он должен уходить в ночь.

Как мудро!
По разному бывает. Но расставание это не трагедия, а перезагрузка.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+