PDA

Просмотр полной версии : Он прав?



Айвенго
20.11.2006, 23:44
только что на фишках прочитал пьеску смешную, и очень жизненную, вот, решил поделиться с народом :smile:

Действующие лица:
ЛМ (Ласковый Мирзавец) - мужчина ср. лет, ср. телосложения, падонак.
ДБ (Девачко-Блондинка) - 23 года, хорошая фигура и внешность, из приличной семьи, случившиеся в жизни мужчины - сплошь "папики", носящие ее на руках и сдувающие пыль с ее ног; для разнообразия познакомилась с ЛМ.

От автора: написать современную пьесу достаточно просто, на самом деле нужно только зафиксировать разговоры по мобильному: Главное - выбрать с кем и когда.

17.30 (Центр).
- ЛМ: "Алло, привет, какие планы на вечер?"
- ДБ: "Пока никаких, а что?"
- ЛМ: "Приглашают на шашлык, недалеко тут, поедешь?"
- ДБ "Супер! Поеду, а во сколько?"
- ЛМ "21.00 надо быть на месте"
- ДБ "ОК, я после восьми буду на набережной, созвонимся"

20.25 (Центр)
- ЛМ: "Ты на набережной?"
- ДБ: "Да! Немножко занята!"
- ЛМ: "В смысле?!"
- ДБ: "Подружку встретила, зашли в кафе поболтать, перезвони минут через десять!"

20.41 (Центр)
- ЛМ: "Алло, ну что?"
- ДБ: "Все, сейчас едем, мы тут с Викой кофе пьем, заезжай за нами!"
- ЛМ: "В смысле "за нами"?"
- ДБ: "Ну, подбросим ее до дома, а то она на Чуркине живет: Ой, мы тут еще десерт заказали: Ты минут через пятнадцать подъезжай лучше, ОК?!"
- ЛМ: "ОК" (едет домой)

20.52 (Первая речка, ЛМ ставит машину на стоянку, пересаживается в машину друга, едет загород)
- ДБ: "Алло, ты нас ждешь?"

- ЛМ: "Конечно"
- ДБ: "Мы еще немного посидим, ликер заказали: Мы же с Викой неделю не виделись!"
- ЛМ: "Да без проблем"

21.55 (Седанка, ЛМ изрядно выпил, собирается делать шашлык)
- ДБ: "Привет! А тут классно! Мы еще ликерчика заказали: ик: Только дорогой он тут:"
- ЛМ: "Не беспокойся, я за вас заплачу, не стесняйтесь"
- ДБ: "Ну, мы тогда еще и десерт повторим?"
- ЛМ: "Ну, конечно, я пока в машине подожду"

22.35 (Седанка, ЛМ кушает шашлык и флиртует с девушками)
- ДБ: "Алло! Мы тут Наташку повстречали, она со своим парнем, мы их на Нейбута отвезем?"
-ЛМ: "Конечно отвезем: Угости, их, кстати тоже ликером"
(Сдавленно ржет)

23.25 (Седанка, все уже в курсе, телефон ЛМ включен на "громкую")
- ДБ: "Ну, мы уже готовы ехать: Ждем тебя"
- ЛМ: "Да, сейчас подъеду: На сколько там счет?"
- ДБ: "Пять восемьсот"
-ЛМ: "Без проблем, ждите"
(Дает отбой, так как народ ржет вповалку)

23.50 (Седанка, люди пьют и танцуют)
- ДБ: "Алло! Ну ты где?!"
- ЛМ: "Да, друга тут встретил, надо поговорить.. Перезвони минут через десять" (Успокаивает бьющуюся в истерике компанию).

00.01 (Седанка, все внимательно смотрят на телефон ЛМ)
- ДБ: "Ну и где ты, тут уже все официанты собрались!!"
- ЛМ: "Ой, извини, я уже сегодня не подъеду, нам с приятелем нужно срочно выгулять его собачку: А она аж на Тихой:Пока! Спокойной ночи, чмоки!"
(Телефон отключается, ЛМ тщетно пытается ловить падающих под стол от смеха друзей)

devitsa
20.11.2006, 23:49
db - debilka :-)
lm - oblom :-)

Пyмяyx**
21.11.2006, 01:43
Очень жизненно.

Астарта
21.11.2006, 02:08
Да.. грустно.. :D

vottak91
21.11.2006, 02:20
А я думаю ,что такие девушки в жизни редко встречаються .
Какой же нужно быть дурой ,что б думать ,что кто то прийдет и за тебя заплатит .

Астарта
21.11.2006, 02:29
Девочка привыкшая к "папикам" - запросто!

PADSHIY ANGEL
21.11.2006, 03:01
К сожалению таких дур много и больше всего здесь в Израиле (в процентном соотношении к численности населения естественно), а виноваты мужчины (джентелмены так называемые ) ибо распустили и потыкают во всём, а еслибы были мужиками такой х... было бы намнооого меньше.
Поэтому парень молодец, уважаю, правильно сделал, хороший урок преподал, ну и заодно повеселился с друзьями :)

Айвенго
21.11.2006, 12:52
А я думаю ,что такие девушки в жизни редко встречаються .
Какой же нужно быть дурой ,что б думать ,что кто то прийдет и за тебя заплатит .


таких девочек полно вокруг. Согласен с Ангелом, в Израиле особенно.
Ты наверное невнимательно прочитала. Кто-то с улицы, конечно, не придет и не заплатит, а знакомый парень может прийти и заплатить. Она привыкла к этому.
Тема довольно щепетильная, многим девушкам она не нравится, пахнет мелочностью и жлобством. Но она жизненная, такое сплошь и рядом. Уверен, что у каждого мужчины хотя бы раз в жизни были "такие девочки"..Хотелось бы услышать их мнение, правл ли он или нет?

Santa
21.11.2006, 15:07
таких ДБ в Израиле полно, хотя там тоже встречаются...
в общем реальная история, стопудов

Корал*
21.11.2006, 15:39
История очень прикольная.
Понравилась, действительно жизненная. Только у нас обычно было по-другому....
Мы две бедные студентки, садились в кафе, заказывали себе что-нибудь, а позже обычно подсаживались мужчины: "девушки, девушки, поехали к нам в гости....", мы: "конечно, ребята, только давайте посидим здесь ещё немножечко.....", а потом выходили на улицу с концами. Да, некрасиво, а красиво разу в гости к себе?.....
Ну честно, очень кушать хотелось.....

На месте девушки, я бы конечно не стала рассчитывать на деньги этого парня, очень рисковано.
А зачем он вообще обещал ей приехать? Мне её, если честно немного жалко:roll:
В этой истории можно понять и девушку и парня, он тоже, блин, не ангел.

Пyмяyx**
21.11.2006, 15:48
Корал, не прсто некрасиво. Это гнусно. К тому же это преступно.

Корал*
21.11.2006, 15:53
Судите меня, я готова!!!!!!!!!!!:-D :-D :-D


Ай-ай-ай-ай.
Пум, ты судьёй будешь?

Karakal73
21.11.2006, 15:55
История очень прикольная.
Мы две бедные студентки, садились в кафе, заказывали себе что-нибудь, а позже обычно подсаживались мужчины: "девушки, девушки, поехали к нам в гости....", мы: "конечно, ребята, только давайте посидим здесь ещё немножечко.....", а потом выходили на улицу с концами. Да, некрасиво, а красиво разу в гости к себе?.....
Ну честно, очень кушать хотелось.....

На месте девушки, я бы конечно не стала рассчитывать на деньги этого парня, очень рисковано.
А зачем он вообще обещал ей приехать? Мне её, если честно немного жалко:roll:
В этой истории можно понять и девушку и парня, он тоже, блин, не ангел.

Вот это номер им значит Нас динамить можно, а мы как лабухи терпеть должны?
Извините!

Корал*
21.11.2006, 16:03
Извиняем.....:-P
Знаете, сейчас и сами мужчины нередко динамят и состоятельных женщин и просто молоденьких девушек.
Не надо, пожалуйста, мне сказки рассказывать про Бабу Ягу и невинного ягнёнка.
Становятся наводчиками и на квартиры и даже убивают из-за незначительной суммы денег.

Пум, в чём преступление? Какую-то несуразицу говоришь.
И вообще, почитай определение преступления в УК, думаю Израильский неочень сильно отличается от Российского:-P

VYSATA
21.11.2006, 16:11
Мужчина Царь,
Мужчина Бог
и он всегда у (меж) женских ног


как красиво , а главное правильно сказано!!!
как бы мне это не забыть!!:appl:

Корал*
21.11.2006, 16:17
ПАСИБКИ!!!! Очень приятно, что понравилось:-D :-D :-D

Karakal73
21.11.2006, 16:21
Знаете, сейчас и сами мужчины нередко динамят и состоятельных женщин и просто молоденьких девушек.
Не надо, пожалуйста, мне сказки рассказывать про Бабу Ягу и невинного ягнёнка.
Становятся наводчиками и на квартиры и даже убивают из-за незначительной суммы денег.

Какие сказки? Корал цаватанэм! Не надо всех мужиков брить под одну гребенку. Давайте отделять зёрна от плевел. И в том и в другом лагере есть как примеры хороших людей так и разных. Хороших кстати к сожалению меньше.

Корал*
21.11.2006, 16:24
Я согласна во всём.
Я к тому, что не всегда только женщины поступают некрасиво-у мужчин тоже примеров подобного поведения достаточно.
Не все ангелы, нои не все черти.

Karakal73
21.11.2006, 16:26
Ну вот и ладушки!

Айвенго
21.11.2006, 16:32
Я согласна во всём.
Я к тому, что не всегда только женщины поступают некрасиво-у мужчин тоже примеров подобного поведения достаточно.
Не все ангелы, нои не все черти.

Корал, скажи честно, тебя лично хоть один мужик динамил или хотя бы пытался продинамить? Уверен, что нет...Потому что таких немного, а вот девочек таких миллионы (кстати, ты была в их числе :-)) и каждый мужик когда нить с такими сталкивался.

Karakal73
21.11.2006, 16:40
Ё маё! А я думал драка закончилась!

Корал*
21.11.2006, 16:42
Ну что поделаешь, Айвенго???? Мужина же добытчик.
Нет, меня не динамили, и я как правило этим не занимаюсь, сама стараюсь как-нибудь своими силами.
А если и было по молодости, то и говорю, что НЕКРАСИВО и вины с себя не снимаю. Но и голословно кричать-это преступление, тоже повода не вижу.

Короткошёрстка*
21.11.2006, 16:51
Ё маё! А я думал драка закончилась!
Она только начинается. Уж очень я не согласна с Айвенго. Если говорить о "динамо", то мужчин "таких" много. Если некий товарищ подсаживается за столик к женщине и желает пригласить её "в гости" на "палку чая", то пусть потом не кричит, что его продинамили. Сам хорош.

Корал*
21.11.2006, 16:55
Правильно, Короткошёрстка.
Он тоже не с букетом цветов и предложением руки и сердца подсел.

Karakal73
21.11.2006, 16:56
"Ну вы блин даёте!"
Нам чё больше поговорить не о чем, ка только о придурках?

Айвенго
21.11.2006, 17:08
Ё маё! А я думал драка закончилась!


мы не деремся а просто спокойно обсуждаем тему. И не придурков, а конкретную ситуацию, см. начало темы

Frol
21.11.2006, 17:11
А у нас по студенчеству была одна девка , любила мужика возбудить , а потом не дать , спорт такой у нее был , не всегда проходило , но иногда получалось , вот как с такими поступать ??

Айвенго
21.11.2006, 17:18
Она только начинается. Уж очень я не согласна с Айвенго. Если говорить о "динамо", то мужчин "таких" много. Если некий товарищ подсаживается за столик к женщине и желает пригласить её "в гости" на "палку чая", то пусть потом не кричит, что его продинамили. Сам хорош.

То, что ты со мной будешь не согласна, я даже и не сомневался. Не будем утрировать и уходить от темы: никто ни к кому не подсаживался и не приглашал на палочку чая, не путай, разговор не о таких мужиках. Хотя и в том случае, женщина просто должна сказать "спасибо, не нужно", а не гулять за его счет. Но не нужно всё смешивать в одну кучу. Я бы хотел чтобы именно мужики ответили, прав тот ЛМ или нет, что так поступил?

Karakal73
21.11.2006, 17:25
Я бы хотел чтобы именно мужики ответили, прав тот ЛМ или нет, что так поступил?

ИМХО: Тот и в той ситуации прав!

prizrak
21.11.2006, 18:02
История прикольная и реальная. Правда, трудно ответить Айвенго - за девушек, которых я приглашаю, я и плачУ.

Пyмяyx**
21.11.2006, 18:06
Поесть в ресторане и сбежать, оставив кого-то расплачиваться - переступление.

Корал*
21.11.2006, 18:07
История прикольная и реальная. Правда, трудно ответить Айвенго - за девушек, которых я приглашаю, я и плачУ.

Ну НАКОНЕЦ-ТО МУЖСКИМ ДУХОМ ЗАПАХЛО..........:-P :-P :-P

Корал*
21.11.2006, 18:08
Поесть в ресторане и сбежать, оставив кого-то расплачиваться - переступление.

ПОКАЖИ СТАТЬЮ, ПРОЦИТИРУЙ......ПЛИИИИЗ

Айвенго
21.11.2006, 18:10
знаете..просто когда я читал эту пьеску, я подумал, что у меня тоже что-то очень похожее было. Года 2 назад я познакомился в интернете с одной девочкой. Встретились, попили кофе, поговорили. Договорились созвониться на следующие выходные. Через неделю я ей перезвонил. Она сказала что собирается пойти в дискобар, если я хочу, то могу составить ей компанию (что-то я стал писать в стиле Пума :-) прям отчет о смепке) .. ну так вот, я согласился, она попросила вечером заехать за ней на машине (она жила далеко. в другом городе) и я конечно как истинный джентльмен заехал за ней и мы поехали в этот дискобар. По дороге она мне сообщила, что договорилась там встретиться с какой-то подругой, с которой не виделась около двух месяцев. Пришли в этот бар, сели. она полчаса обьясняла подруге как туда доехать. наконец приехала подруга, с каким-то парнем, сели к нам за столик. Парень этот посидел минут 10, потом сказал что ему нужно куда-то срочно уехать и уехал. Весь вечер они общались практически только между собой, танцевали, куда-то уходили, заказывали всё что им хотелось. В самом конце, правда она меня всё-таки спросила, можно ли ей заказать ещё коктейль..Вообщем, гулять им надоело часика в 4 ночи, принесли счет шекелей на 400. Её подруга сделала робкую попытку дать 50 шекелей, но затем почему-то спрятала и их обратно и сказала что ждет нас на улице. А та девушка вообще даже не пыталась что-то заплатить, оделась, взяла сумочку и стояла рядом ждала. Мне конечно же было неудобно и я как истинный джентльмен, пришедший с девушкой в бар, заплатил счет..После этого мы вышли, девушка попросила отвезти её домой, потому что устала и хочет сильно спать (по дороге завезли подругу, они жили рядом)...Когда возвращался домой. я уже понимал что со мной поступили как с лохом. На следующий день я ей позвонил, разговаривала она сухо, моё предложение пойти на ДР к приятелю проигнорировала. В интернете тоже перестала разговаривать, только общие фразы, привет. всё нормально..Тут я набрался смелости и "наглости" и заговорил про деньги. на что она искренне удивилась, назвала меня мелочным жлобом, неуважающим женщин, ещё кем-то и сказала что неужеле я думал, что за какие-то 200 шекелей она обязана раздвигать ноги и что мне нужно вернуться назад в союз, типа с такими мыслями я должен жить там..Это меня взбесило, но я потом успокоился и рассказал об этой истории своему хорошему приятелю. Он вызвался мне помочь..Я ему сказал как найти её по инету. он с ней познакомился, встретились, пригласил её дорогой паб. Она назаказывала шекелей на 500 а под конец он тихо смылся, сказав напоследок знакомому официанту, что расплачивается девушка. Он мне позвонил, я подъехал в этот паб и мы из укрытия со смехом наблюдали как эта стерва динамная расплачивалась. По ходу правда она пыталась ему дозвониться на мобильник, но он его отключил. А может быть ещё кому-то звонила, приглашала, чтобы счет оплатил. Честно, я испытывал огромное удовлетворение видя это. Она заплатила, потом когда садилась в такси, увидела как мы стояли и смеялись..))) ....вот такая история..очень похожая...Правда. позже, мне было очень стыдно за это...И сейчас не знаю, правилно ли я поступил?

Пyмяyx**
21.11.2006, 18:19
Айвенго, класс!
Где-то была тема про динамо. Там я и свою историю рассказал.

Статья? Ну, я не юрист.

Короткошёрстка*
21.11.2006, 18:22
Сомневаюсь в том, что хоть один мужчина скажет - не прав - это я именно про пьеску. Если кто захочет, объясню, почему ЛМ был не прав.
В истории с Айвенго ситуация немного иная.

Короткошёрстка*
21.11.2006, 18:27
Статья? Ну, я не юрист.
Тогда как ты можешь утверждать, что это статья?

Корал*
21.11.2006, 18:28
Айвенго, я не стану осуждать тебя и разбирать твою историю, расскажу встречную.
Мой бывший мужчина рассказывал, что когда-то в Сочи познакомился с девушкой, пригласил её в ресторан на берегу моря.
Она пришла с подружкой, сходили раз, два, три, а потом однажды, видя, что она не то что готова "отблагодарить", а даже издевается над ним напару с подружкой-стал гулять на полную:
заказывал им песни, угощал дорогим шампанским, и музыкантов тоже угощал, заказывал дорогие блюда.....а потом в такси и прочь.
Наутро правда поинтересовался у бармена как она рассчиталась....

ВСЁ РАВНО ДЛЯ МЕНЯ ЭТО НЕ СПОСОБ ОТОМСТИТЬ. Я его ругала за это, а толку...

Корал*
21.11.2006, 18:31
Статья? Ну, я не юрист.
Я тоже не охранник, поэтому не возьмусь рассуждать о способах обезвреживания преступника.

Не кидайся голословными обвинениями.

Белая Хризантема**
21.11.2006, 18:43
Это называется, очень просто зуб за зуб, глаз за глаз....

Айвенго
21.11.2006, 18:51
Сомневаюсь в том, что хоть один мужчина скажет - не прав - это я именно про пьеску. Если кто захочет, объясню, почему ЛМ был не прав.
В истории с Айвенго ситуация немного иная.

Расскажи :-D Я тоже думаю что он был неправ, сказав ей по телефону что она может заказывать, типа он приедет оплатит..Они оба хороши..
Но просто у него уже был большой опыт общения с такими девочками

Айвенго
21.11.2006, 18:53
Айвенго, я не стану осуждать тебя и разбирать твою историю, расскажу встречную.
Мой бывший мужчина рассказывал, что когда-то в Сочи познакомился с девушкой, пригласил её в ресторан на берегу моря.
Она пришла с подружкой, сходили раз, два, три, а потом однажды, видя, что она не то что готова "отблагодарить", а даже издевается над ним напару с подружкой-стал гулять на полную:
заказывал им песни, угощал дорогим шампанским, и музыкантов тоже угощал, заказывал дорогие блюда.....а потом в такси и прочь.
Наутро правда поинтересовался у бармена как она рассчиталась....

ВСЁ РАВНО ДЛЯ МЕНЯ ЭТО НЕ СПОСОБ ОТОМСТИТЬ. Я его ругала за это, а толку...


Коральчик обещаю, что если мы когда нибудь увидемся, то я приглашу тебя в самый дорогой ресторан, просто так без всяких обязательств и под конец никуда не смоюсь (я никогда в жизни так не поступал и не поступлю :-)

Короткошёрстка*
21.11.2006, 18:56
Ну вот, меня опередили.:lol: Именно в этом он и не прав - надо было сразу сказать, что не приедет. Или поставить её перед выбором: либо она бросает подругу и едет по приглашению, или он едет один.
А ещё интересно - неужели ДБ не врубилась, что динамят уже её?

Айвенго
21.11.2006, 19:07
нет, не врубилась, она же по тексту Девачко-Блондинка :-)
он не прав, что не поставил её перед выбором? а зачем? пригласил её на природу, а она вместо этого сидит в кафе с подругой, заказывает за его счет, зная что он сидит в машине и ждет..Вот он её и проучил..
всё равно жизненная и прикольная вещь :-)

Корал*
21.11.2006, 19:17
Коральчик обещаю, что если мы когда нибудь увидемся, то я приглашу тебя в самый дорогой ресторан, просто так без всяких обязательств и под конец никуда не смоюсь (я никогда в жизни так не поступал и не поступлю :-)

Спасибо, Айвенго, я даже засмущалась:oops: :oops: :oops:
А вдруг и правда когда-нибудь случится, чем чёрт не шутит, я бы очень хотела.....

Короткошёрстка, я согласна именно момент "я приеду и расплачусь" самый неприятный....

prizrak
21.11.2006, 19:27
Поесть в ресторане и сбежать, оставив кого-то расплачиваться - переступление.

Это никакое не преступление, Пум, а просто неэтичное поведение. Нет такого закона, по кодорому пригласивший (или приглашенный) обязан платить.

prizrak
21.11.2006, 19:28
[SIZE=5]Ну НАКОНЕЦ-ТО МУЖСКИМ ДУХОМ ЗАПАХЛО..........:-P :-P :-P

:olympic: Спасибки!

Пyмяyx**
21.11.2006, 19:28
А вот ты скажи это официанту:
- Девушки ушли, а я тут ни при чём.

prizrak
21.11.2006, 19:30
Не передергивай! Я говорю про динамо, а не про оставшуюся сторону. Понятно, что у того, кто остался, выбора нет.

prizrak
21.11.2006, 19:32
Айвенго, я считаю, прав. Парнишка из пьесы поступил некрасиво, но он тоже прав. За хамство и наглость надо платить. ИМХО.

PADSHIY ANGEL
21.11.2006, 19:51
Ajvengo, u menia bila poxozhaja istorija...pravda ja ne stal dozhidatsia okon4anija pjesi, a prosto zaplatil i uehal ostaviv ejo i dvux ejo podruzhek v dancebare.

r4r4r4*
21.11.2006, 21:40
вот много всяких историй было, и по разному, вот и не по хорошему, а расплачивалтсь во многих случаях,не ожидали что так окажеться и я не жалел если для нее или для них, ну если хочеться вообщем про подставу это не по мне, хотя весело и для науки полезно:crazyeye:

devitsa
21.11.2006, 23:08
eh muziki , muziki :-)
kogda vidite krasivuyu babu mozgi onemevayut vmeste s chlenom :-)
prezde chem popast v bar i dat razvesti sebia na babki
povedite yeyo v obichniy restoranchik ,kulturnaya devushka predlozit zaplatit popolam ,ozidaya otkaza :-) no hot predlozit :-)
ya kogda komnatu s lubovnikom snimayu predlagayu na popolam :-)

Айвенго
21.11.2006, 23:24
eh muziki , muziki :-)
kogda vidite krasivuyu babu mozgi onemevayut vmeste s chlenom :-)
prezde chem popast v bar i dat razvesti sebia na babki
povedite yeyo v obichniy restoranchik ,kulturnaya devushka predlozit zaplatit popolam ,ozidaya otkaza :-) no hot predlozit :-)
ya kogda komnatu s lubovnikom snimayu predlagayu na popolam :-)

какая ты культурная..:p кстати, я тут поблизости знаю один неплохой обычный ресторанчик... :p

devitsa
21.11.2006, 23:26
ya na diyete, zaya :-)
otvetnoye predlozeniye salat hasa s limonnim sousom :-)
vertualno - menshe kaloriy :-)
zuy i naslazdaysia :-)

Айвенго
22.11.2006, 00:07
предложение принимается, а ещё виртуально хорошо выпить за знакомство - меньше алкоголя и меньше вставляет :-)

PADSHIY ANGEL
22.11.2006, 00:36
Девица, а зачем комнату снимать?
У меня и снимать не нада :)

Корал*
23.11.2006, 16:26
А вот ты скажи это официанту:
- Днвушки ушли, а я тут ни при чём.

Пум, ты вечно ещё не разберёшься толкои, а сразу начинаешь делать поспешные выводы.
Счёт уже оплачен сразу (в этом кафе сразу оплачивают, мы только в него ходили), получается-мы вас угостим, а вы с нами на квартирку.
К тому же мы и не очень обжорливые. Дорогих вин и блюд никогда не заказывали, да я и до сих пор этого не делаю. Уморить червячка и всё. А ты уже и рад меня мигом в преступницы записать.

Корал*
23.11.2006, 16:28
:olympic: Спасибки!

Ты хороший мальчик, добрый.

prizrak
23.11.2006, 16:32
Ты хороший мальчик, добрый.

Мур-р.

:roza:




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+