PDA

Просмотр полной версии : Эн Авода, Эн Сафа, Каше-Каше!



Астарта
29.11.2006, 11:52
«Каше-каше!»

Недавно в очередной раз убедилась, что Жидляндия (прости Б-же) единственная страна в мире, в каторой может полностью съимпровезироваться ныне модное Ток-Шоу, на обсолютно любую тему, в самом неожиданном месте.
Мне посчастливилось принять участие, в внезапно вспыхнувшем философско-политическом споре, или как сказал бы «ведущий» в случайном «актуальном трепе», в котором помимо меня так же учавствовали образы, типожи каторые ктото как мне кажеться «там наверху» окуратно и крапотливо выбрал и «прегласил» наверное чтоб кого-то позабавить. Ктото назвал бы тему нашей передачи «что думает народ», я же решила процетировать ныне уже крылатую фразу Бабы-Любы – «Эн авода, эн сафа, каше-каше..!»
Ленивый Майский день, как водиться мерзкий хамсин. Пыльно, жарко, душно.
Холон. Автобусная остановка. Три часа дня.
-Добрый день, будьте столь любезны, скажите пожалуйста а четверка уже проехала?- Спросила только подошедшая весьма интелегентная на вид старушка.
-Только что, - Ответила ей тежелым арабским акцетом стаявшая рядом женщина. Старушка слегка огорчилась, и усевшись на скамейку принялась попровлять корткую ркашенную в темно рыжий отенок прическу крохотным гребнем. Ей было явно под 60, ее руки, напоменяющие тонкие спички слегка подрагивали, и она тихо вздыхала вглядываясь в даль в ожидание автобуса.
-Не волнуйтесь, четверка быстро ходит. Каждые 15-20 менут.. – успакоила ее все тем же арабским акцентом очень красивая, закутанная в платок женщина.
- Скоро должна подойти – повторяла она уже полушутя, и уже не старушке, а одному из троих ребят окружавшие ее. Детям было от года до семи, и все они послушно стояли крепко прежавшись к матери.
Наконец расчесав редкие, сухие волосы, старушка облокотилась кукольным тельцем на спинку скамейки, и ее хрупкие косточки тихо захрустели будто грозя треснуться и покрошиться.
-С чего вы взяли что четверка так часто ходит?! Чушь какая! – Вмешалась в разговор сидящая доле молча женщина. Она громко чехнула, и все ее вывалившияся из под обтягивающей майки и тайцев телеса, затреслись будто волны. –Четверка не придет раньше чем через пол часа, и не надейтесь! – продолжила она хрипло-обкуренным басом. Ей было не меньше сорока, но состояние ее так сказать «духа» остовляя желать лучшего, как водиться не привишал 13и. Ядовито-розовые шлепанци, ярко светлые жирные волосы и очень толстый слой губной помады, слегка размазаный по побдбороку, все выдовало «типичную мараканку». –И ваще мне все равно как она ходит, я знаю только что спать хочу! Такая погода мерзкая.. фуу!- Прапорировала она в ответ на незаданный вопрос, и напевая под нос нечто попосовое принялась прикуривать ментоловую Парламентку. Старушка слегка смутилась, но всеже как можно вежлевей прошептала, - А мне нравиться когда тепло, почьти все мое детство, я помню белым.. – после чего задумчево вздохнула и глаза ее заблестели грустью.
-Ну не знаю, я зиму люблю! Летом спать все время охота. Я ж под Иерусалимом живу, так там зима так зима.. – Выдохнув дым в лицо старушке сказала маракнка. Старушка уж было открыла рот чтоб чтото сказать, как в разговор вмешалась стоящая рядом краснощокая судоволосая женщина, преклонных лет. Сжав покрепче набитые сетки продуктов, она надула пухлые щеки и проговорила тяжеленным украинским акцентом, -Та шо вы хаварыте! – но вовремя спахвотившись, всеже перешла на свой ломанный иврит и бробунила – Здесь в Израиле, есть только осень и лето.. вот у нас в Кривороге, действительно было холодно, на таком морозе не поспишь! – весьма довольная сабой она завершила фразу.
-У нас в Польше тоже были сильные марозы, я помню еще до начала войны, мы с братьями надевали по три пары носочков чтоб выйти погулять. – настольгически вспомнила старушка.
Тут, будто из под земли возникший артадокс, весь в черном поправив пейсы гордо заметил –по кабале, считаеться что земля Яакова, тобишь Израиль не только богата плодами своими, и народом своим, но и погодой своей, каторой дано наслодиться только народу избранаму, в драше сказано что в Раю такая же погода как и на земле нашей к сожалению грешной. – После этой проповиди все громко вдохнули. И лишь красавица арабка тихо выдохнула, - в раю жарче – пробурчала она, укоризнено поглядывая на сыновей.
-Там, откуда я – действительно было жарко, а здесь хорошо.. – непонятно зачем вмешалась вразговор доселе молча наблюдающая я. Внезапно все взгляды обернулись на меня, и мараканка громко спросила – А ты откуда девочка? – и захлопала глазами в ожидание ответа. Я почувствовала как краска заливает мое лицо, и уже пожалела что открыла рот. –Узбекистан, - еле слышно выговорила я. –Но ты тут видать уже давно- сделала вывод маракнка.
-без года, всю жизнь.. – эронично заметила я. Старушка полячка внезапно улыбнулась, и сказала – Ну ты значит савсем цабра, здесь выросла, здесь васпитывалась.. – Я услышала как рядом ухмыльнулась новая репотреантка Украинка, и поспешила ответить – Да, но дома мы всегда говорим по русски.. –
Тут уже ухмыльнулась дотишная тень стоящая слева от меня. И я в полной растеряности снова принялась говрить чепуху. – Впринципе, я рада что получила израильское воспитание. Мне нравиться здешний менталитет, чтобы не говарили. – но тут как назло, один из мальчишек, уронил на тратуар соску, а затем придовив ею пробегающего мимо муровья, сунул обратно в рот младшему брату, каторый в ответ громко истерически заревел.
-Нет, всеже сейчас это уже не то что было 40 лет назад.. молодеж не та.. воспитание совсем не то.. – прапорировала мараканка, ковыряя намазаный ноготь зубочисткой. – Понемаешь, - продолжила она никому не оброщаясь – мы израильтяни, избранный народ, как верно сказал вот этот человек – указала она на пейсатого – нас Б-г выбрал, и мы все переживем. Нас травят, травят, травят сволочи, а мы побеждаем. Мы всегда побеждаем. Потому что мы такие толстокожии. И поэтому с нами так трудно ладить, за это нас ненавидят. – она довольным взглядом посмотрела на меня, и бросила лукавый взгляд на слегка нахмурившуюся арабку. Но тут сочла нужным высказаться и украинка, каторая по всей видимости всеже поняла пару слов из сказанного. Она посмотрела на меня, и вырозительно по слогам, словно команду высказала – Замкнутый круг однако. Переведи им деточка -. Я повиновалась.
Ставшей уже почти невидимой полячка, грустно сказала – Если Б-г нас так любит, почему он на нас столько бед посылает? Зачем все эти испытания? – маракнка внезапно вскочила, чем явно сильно напугала несчастную старушку.
-ненавижу эти розговоры, - проорала она. – это глупо! Пути Г-сподни неисповедимы, меня злят подобные высказывания. Я не буду тебе на это отвечать. – бородатый дос, наблюдавший эту сцену весьма довольно кивнул и заулыбался, полным гнилых зубов ртом.
-Мы пережили столько ненужных войн, - сказала украинка.
-И сейчас воюем – подхвотила ее арабка, но тутже поймав на себе настороженные взгляды, принялась ругать на арабском своих детей.
Простите, но я не выдержала. – К премеру, если б небыло второй мировой, нас бы щас всех здесь не было и Израиль был бы палистиной. – сглупым интузиазмом в голосе я выкрикнула слова. И сразу же вновь об этом пожалела.
Украинка с ужасом посмотрела на меня, и принялась плюясь читать мне полу на иврите полу на русском мораль.
- Ты что! Как тебе не стыдно! Разве это того стоило? Шесть милионов за землю? За эту страну? За этот прожиточный минимум, каторым и прожиточным стыдно назвать. Столько смертей за страну?! –
Я не нашлась что ей ответить, и поэтому тихо пробурчала – И было бы нас 12.. с нынешней безрабо..- я не успела договарить, как на помощь пришла мараканка. Перебив меня она ткнула укозательным пальцем украинку в плече и ехидно спросила – Тебе что жить мешает? Да! Кровь льеться за землю. Так было всегда.. если Израиль того не стоил, ты че сюда приехала? –
Полячка с ужасом вдохнула, и маракнка тут же смегчась в лице, уже с улыбкой добавила – Нет, ты мне не мешаешь конечно, если хочешь можешь и ко мне дамой приходить, я буду только рада. Я всегда рада. Я люблю новых репатриантов, мне просто интересно зачем ты сюда приехала. У тебя там был наверное и дом, и работа и все такое, но ты же приехала. - маракнка так сурово жестикулировала, что у нее из сумочки выпала косметичка, и я собераясь сказать ей об этом открыла рот, но на меня тут же наставили укозательный палец, с обгрызеным ногтем и строго отчиканили – Я знаю, но я хочу чтоб она сама ответила! – после чего, я в недоумение, подняла косметичку и молча положила ее обратно в сумочку мараканке.
Тем временем дискусия продолжалась, украинка в отличие от меня не растерялась. Она тут же нашлась что ответить – Да, там было лучше. Там был дом, там была работа. Но мы там были чужие. Это наша страна, мы Евреи, а там все антисимиты были, никто нас не любил. Тут конечно хуже чем там, но зато здесь мы свои. – у счастливой мараканки в глазах заблестела искра победы.
- Вот видишь! Видишь! Значит стоить лить кровь за землю! – заорала она.
Пейсатый был настолько даволен ее словами, что даже принялась листать книгу, каторую держал в руке приговаривая. –Да, да. Более того, это мицва. Мицва. – он сделал очень серьезное лицо и продолжил листать книгу молча.
Арабка отругав детей, улыбнулась и сказала – Это мицва у всех народов, и в Исламе и в Христианстве, это законы жизни. – полячка одобрительно улыбнулась, но украинка неожиданно рявкнула – Но мы говорим конкретно о Евреях, и о Антисимитах. У всех остальных есть свои страны. – Арабка густо покраснела и опустила взгялд. Добрая полячка, посторалась отшутиться за нее сказав – Не хвотало еще чтоб у Антисимитов была своя старана - .
Маракнка догрызла ноготь и уверено заметила – У них есть! Германия называеться! – Я опять не выдержала и вмешалась, - Нациская германия, дело прошлого.. – но увидив ее взгляд я поняла что продолжать нет смысла. Тем временем Мараканка продолжила – Так что за землю стоит воевать, чтоб они опять не вздумали чего-то такое выкинуть.. Вы думаете я рада что мы воюем? Я ваще думаю что гроници это Г.. вот если бы меня выбрали призидентом мира, я бы сразу отменила все граници. И не было бы больше воен, но меня же не выберают. А пока мы будем лить кровь чтоб у евреев была земля. – и все с увожением закивали, одобрительно и с почтением. Однако дом всеже счел нужным уточнить – Мы льем кровь за обещанную нам землю. Потому что того хочет Б-г. – прапорировал он.
На что я сказала – Да уж, ато призиденты мира нам уже приписывали Уганду.. –
Услышав мои слова мараканка взорволась! – Ты что? Что за чуш? Никто не стал бы воевать за Уганду! – и только Украинка печально глядя на меня сказала уже по русски – Еще не известно где было бы лучше.. – но она не успела договарить, потому что ее мысль была перебита истерическим воплем Мараканки, каторая прыгая от радости выкрикивала – Люди! Автобус! Автобус подьехал! Скорей скорей!... –

Все события и участники обсолютно реальный.

Астарта
29.11.2006, 13:20
Кстати люди, если вы хотябы начали читать но ниасилили - оставляйте коменты в любом случае пожалуйста. Мне это важно.

Короткошёрстка*
29.11.2006, 16:03
Не осилила, попозже ещё раз попробую.

Астарта
29.11.2006, 18:39
Короткошерстка, ну тут больше описана эээ так сказать сегодняшняя израильская действительность. Незнаю насколько тебе это будет интересно.

Короткошёрстка*
29.11.2006, 18:48
Посмотрим, чья возьмёт - я или упрямство.

strawberry
29.11.2006, 19:31
Забавно написано. Кто аффтар?

Астарта
29.11.2006, 19:48
Я.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+