PDA

Просмотр полной версии : Родинка (сказка)



Астарта
29.11.2006, 12:00
На носу у одной маленькой девочки жили десятки крохотных веснушек. Жили они все счастливо, одной большой семьей, и очень радовались когда приходил к ним дядя-лето, россыпая по счекам и лбу девочки их двоюродных родствиников - канапушек. Виснушки гордо улыбаясь смотрели на мир с высока и очень любили друг-дргуа. лишь одна, самая маленькая веснушка была недавольно своей жизней. она очень часто грустила, и плакала.


"как мне надоели эти поседеловки, как мне надоела эта толпа!" твердила веснушка рыдая, "А кроме того, никакого уеденения, никакой личной жизни! Вечно все выстовленно на показ! На всеобщее обозрение!" Долго мучалась веснушка, долго думала о своей несчастной судьбе. и все мечтала о дальних странах-государствах, где живут красивые родинки, о каторых она слышала из расказов дядюшки-лета. и так ей захотелось стать родинкой, что в один осенний денек, веснушка попрощавшись со всеми, отправилась в путь.


Долго шла веснушка, она прошла мимо глубокой долины Ухо, одолела высокие горы-Губы, чуть не упала в небольшую ямочку на щеке и, наконец, добрела до плеча, где жила красавица Мадам-Родинка. Роди, как представилась веснушке мадам, слыла большим авторитетом в мире моды, она жила на самой середине плеча, и очень любила маечки на брительках и прочие безрукавки. когда девочка надевала свой малиновый сарафанчик, на двух тоненьких ниточках каторые завязывались чуть ниже затылка, Роди безумно радовалась, т.к это был ее звездный час, она старалась показать себя во всей своей красе, и очень огорчалась , не услышав восхищения и восторгов в сторану ее персоны.


"Можно я буду с Вами жить?" Застенчиво спросила веснушка, но Мадам Родинка лишь скривила страшную гримасу в ответ. "Прости малышка, но мы с табой не пара" пропарировала она. "Ты еще совсем ребенок, куда тебе до меня? Мне будет просто стыдно показаться с табой на людях. Ведь могут не дай Бог решить, будто мы с табой родствиники. Я - Знатная родинка, наследственно от дедушки между прочим. С какойто рыжой кляксой?! Прости дитя, но сдесь не хватит места нам двоим!"


Слова Мадам-Родинки сильно обидели веснушку. Она тихо захныкала и удолилась проч. Она брела не оглядываясь назад постепенно убыстряя темп, подальше - подальше от этой вредной фурии. Но веснушка не сдалась, она твердо решила стать родинкой, доброй, милой родинкой. И ничто не могло ее переубедить. Она бежала вниз с плеча целый день, пока силы не покинули ее и она упала в районе локтя и крепко заснула.


Наутро проснувшись, веснушка тут же направилась в город-Жевотик, в район пупка. Путь был не легок, по мягким ровнинам до цамого центра. Наконец добравшись, она повстречала молодую семью Родинковых. Веснушку они встретили гораздо гостиприимнее. Странница поведала им все о своей истории и они с радостью согласились удочерить ее. И так все стали жить счастливой семьей располажившись в районе пупка в ширингу дурачков по старшенству: папа Родион, мама РодИна, Малыш Родик и Веснушка-путешествиница, каторая за компанию взяла себе новое имя Динка. Однако Диночка негодовала. Длинными вечерами она размышляла о своей несчастной судьбе, о том что сбежав от шумной толпы чтоб хоть чуточку побыть одной. а тут, опять незнакомые родинки. Со своими дурацеими привычками и их ужасная манера сюсюкаться с этим сопливым малышом. А ей, рыжой красавице - где заслуженные почет и увожение? Словом, решила веснушка сбежать от семьи Родинковых, оставив им на память Первую букву своего нового имени. Пришло время стать самостоятельной родинкой уверяла себя Инка, она поблагодарила приемных родителей, чмокнула Родика и вновь отправилась в путь! Веснушка очень долго брела по телу, но всеже нашла себе новое жилье. Инка решила поселиться в небольшой деревушке под спиной, под нозванием – Копчик Там никто не жил, и наконец ей представился случай стать настоящей родинкой. Мечта наконец сбылась!


Тут бы следовало поставить точку.Стала веснушка родинкой, и даже имя себе новое придумала. Ей очень нравился ее новый дом. все бы хорошо но...


Шли дни, Инка жила себе в полном оденочестве и потехоньку начала скучать по своим друзьям и семье. Кроме того, жизнь на копчике была очень темной, и далекой от цивилизации. Даже когда Инке изредко удовалось выйти в свет, она глядела лишь назад, не видя ричего в переди, ничего не ждало ее в будущем. Да и патом, еще будучи простой веснушкой она очень любила слушать длинные расказы дяди-лета. Просыпаясь греться в теплых слничных лучиках каторыми он любил ее накрывать, словом ей было совсем не уютно все время находиться в темноте. Намучавшись до предела, Инка твердо решила вернуться на нос, уж больно ей захотелось вновь взглянуть на мир свысока. Путешествие назад было длинным и тежелым. Ведь кораскаться ввысь, не то что котиться внизПол пути ей встретились знакомые, добрые семейство Родинковых, и кокетка роди, и даже еще несколько незнакомых радимых пятнышек, каторым Инка гордо и с удовольствием поведала свою историю.


Когда наконец она вернулась домой, все веснушки так обрадовались ее возвращению, что даже уступили ей самое почетное место на самом кончике носа.


"Ну что блудница, удалось тебе стать родинкой?" Спрашивали ее друзья. И веснушка принемалась вновь и вновь расказывать о своем приключение. Но всегда кончала одной фразой: "Я-то осталась обычной, веселой веснушка дорогие сестрици, а вот вы все, самые настоящие и самые любимые родинки, потому что Родинка - от слов Родина, Родствиники, Родня...!"


З.Ы: А Имя Инка, веснушка оставила себе, на память..,.

Астарта
29.11.2006, 13:19
Кстати люди, если вы хотябы начали читать но ниасилили - оставляйте коменты в любом случае пожалуйста. Мне это важно.

Kisulya
29.11.2006, 13:37
ниасилили

Астарта
29.11.2006, 13:57
:)

Короткошёрстка*
29.11.2006, 15:50
Любопытно.
Только можно я проявлю занудство? Я бы "блудницу" заменила на "путешественницу" или "странницу". (это только моё личное мнение, с ним не обязательно соглашаться:D ).

Корал*
29.11.2006, 16:49
Мы тоже не дочитали. Устали......а так вроде миленькая сказочка.

serezhka
29.11.2006, 17:56
мне понравилось...у моей малой когда она родилась было пятнышко родимое на переносице...нам сказали что к 5 годам оно пройдёт...сейчас его почти незаметно :)

prizrak
29.11.2006, 21:36
Мне понравилось. Тока грамматику бы подтянуть... . :)




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+