PDA

Просмотр полной версии : Лолиты...



Корал*
29.11.2006, 18:08
ЛОЛИТА

ЛОЛИТА — героиня романа В.В. Набокова «Лолита» (1947 — английский оригинал, 1955 — русский вариант). Короткая история Л. возникает из покаянной исповеди некоего Гумберта, полюбившего героиню, когда ей было двенадцать лет, и простившегося с нею, когда ей было восемнадцать. Поэтому повествование о горькой, грешной любви сорокалетнего мужчины к девочке пронзительно и смущающе откровенно, а образ самой Л. (уже умершей к началу рассказа) обладает двойственной природой. На всем облике девочки, подробно и трепетно воспроизведенном рассказчиком (русая шапка волос, бледно-серые таза, медового оттенка плечи и т.д.), лежит печать размытости, призрачности, недостоверности. Существуют как бы две Л. Одна — обычная американская девочка, любительница синтетического мороженого, джаза и киножурнальчиков, воспитанная пошловатой претенциозной матерью, волей судьбы оказавшаяся объектом агрессивной и иррациональной страсти рассказчика. Другая — маленький «смертоносный демон», существо из породы «нимфеток» (слово Набокова), обладающее «баснословной властью» над Гумбертом. Демоническая природа Л., явленная, впрочем, одному только герою романа, может быть истолкована по-разному. Маленькая Л. и все, что связано с ней, для Гумберта олицетворяет некогда потерянный и иллюзорно обретенный Рай. Но вместе с тем это символ Эдема с его непрочностью и непременным змиевым соблазном. У Л. две биографии, не совпадающие по времени. Одна — реальная, благополучно начавшаяся в 1935 г. в одном из американских штатов и закончившаяся смертью от родов в провинциальном городе. Вторая (биография Лолиты—нимфетки, фантома, живущего в сознании героя романа) началась в Италии в 1923 г. со встречи маленького Гумберта с маленькой Аннабеллой и закончилась смертью страдальца-рассказчика в тюрьме в 1952 г. Таким образом, Л. — это продолжение умершей в детстве Аннабеллы, которая озарила героиню ностальгическим отсветом. Однако Л.-нимфетка создана воображением Гумберта не только из реалий собственного детского опыта. В той же мере она — плод ученых занятий рафинированного гуманитария. Школьница Долорес Гейз воспринимается им через множество культурных «фильтров». Она для героя и Кармен, символ непокорной женственности, и даже Лилит (для Набокова всегда важны -созвучия), апокрифическая первая жена Адама, впоследствии превратившаяся в демона. Реальная Л. лжива, вульгарна, своевольна, порочна. Она сама совращает растерявшегося Гумберта, а потом бежит от него — ненасытного и ревнивого «папаши» — к такому же немолодому драматургу, бежит, чтобы быть выгнанной этим изощренным развратником. В романе Л. существует преимущественно в восприятии рассказчика. О ней читатель узнает только от Гумберта. Период скитаний Л. после побега освещен крайне скудно. Это и понятно: героиней романа является фантом, а черты реальной Л. входят в него как неизбежные составляющие. Когда же выясняется, что рассказчик любит героиню, невзирая на ее «преклонный» возраст (семнадцать лет), в то время как нимфетке не может быть больше четырнадцати, невзирая на уродующую ее беременность, повествование обнаруживает доселе неявную трагедийную глубину и из истории болезненной страсти некоего нимфолепта к нимфетке превращается в вечную историю неразделенной, неразделимой любви. Образ Л. — один из самых популярных женских образов в литературе XX в., а слово «нимфетка» стало частью обыденного лексикона наших современников. При этом надо заметить, что, превратившись в т.н. транскультурные символы, «Лолита» и «нимфетка» утратили многие смысловые обертоны, метафорическую сложность образа, созданного Набоковым. Теперь оба слова употребляются в значении «соблазнительная, кокетливая девочка-подросток».



Не для кого не секрет, что и в реальной жизни достаточно мужчин- любителей молоденьких нимфеток. Молодость, красота и детская непосредственность......в чём секрект дьявольской привлекательности несовершеннолетних красоток -"Лолит"???

Астарта
29.11.2006, 18:13
Элемент запретного плода наверное плюс энергия.

Корал*
29.11.2006, 18:26
А чья энергия?
Энергия молоденькой нимфетки, или же неуёмная энергия любителей "лолит"?
Запретный плод......хм......в жизни и так полным-полном недоступных женщин (по разным причинам), а предрочтение отдают именно малолеточкам.

Астарта
29.11.2006, 18:31
В каждом человеке есть жизненная энергия. С годами она иссекает и ее становится меньше. Люди это чувствуют (у мужчин как правила начинается кризис среднего возраста). И люди начинают тенутся к источником новой, свежей энергии. Я говорю не образно, это проверенный факт. Так же как долго общатся с пожелыми людьми физически выматевает и человек чувствует себя уставшим потому что из него высасали много энергии.

Корал*
29.11.2006, 18:36
Умница, Девочка.
Интересно, а только через секс с молоденькой девочкой возможно высосать и насытиться энергией?
А мне ещё кажется, что привлекает возможность мужчины стать учителем. Открыть глаза на мир, соблазнить и даже испортить. Искуситель так сказать.....прежде всего в сексуальном плане.

Короткошёрстка*
29.11.2006, 18:53
В романе речь шла не о любой девочке определённого типа, а именно о "нимфетке". Не помню цитату, но вроде бы нимфетка обладает чем-то особенным, не связанным со внешней красотой.

Астарта
29.11.2006, 18:54
Нет, не только через секс. Но общаясь с Лолитой, это уже почти совсем женщина и уже почти совсем не ребенок.. это возбуждет мужчину.

Короткошёрстка*
29.11.2006, 18:55
Не согласна. Лолите 13 лет, на "почти женщину" совсем не катит.

Астарта
29.11.2006, 19:12
Катит еще как.
Тем более что она сама прекрасно понемало что его в ней СЕКУСАЛЬНО заводит то что она ребенок. Она вела себя как женщина которая капризничает осознанно как ребенок.

serezhka
29.11.2006, 19:28
как уже было сказано выше, привлекает запретность...привлекает с одной стороны "детскость", а с другой зарождающаяся "женственность"...нимфетки иногда неосознанно...создают эту атмосферу флирта...

Frol
29.11.2006, 19:49
свежесть привлекает

prizrak
29.11.2006, 21:32
Секс - оптимальный вариант для обмена энергией. И, конечно, возможность побыть учителем, наставником, чуть ли не Б-гом, созжающим кого-то по СВОЕМУ образу и подобию.

Короткошёрстка*
30.11.2006, 13:29
А что при этом ломается чья-то жизнь - это уже неважно.

Астарта
30.11.2006, 13:51
Ну почему ломается? Наоборот, лучше опытный партнер чем какой-то делитант.. все мои мужчины были минимум на 12-13 лет меня старше.
И ничего, не сломалась.. Да и потом мы ооооочень быстро учимся.

Короткошёрстка*
30.11.2006, 14:08
Я к тому, что всему своё время. Опытный партнёр - это хорошо, но не в 13 лет.

Корал*
30.11.2006, 16:06
Любая девочка чаще всего сама решает как скоро ей вступать в половые отношения. Кто-то уже в 13 готов, а для кого-то и 25 рановато. А может и в воспитании дело. Я вот всегда была любознательная, в 15 уже стало интересно как, чего и зачем.
Главное-чтобы сама девочка потом об этом никогда не жалела.
Если она счастлива в 16, занимаясь сексом, флаг ей в руки.....

Фрол, свеженького захотелось? А куда ровесницам умницам и красавицам деваться? Попользуетесь,освежитесь, научите и всё....а ей же как, многие переживают.;)

Корал*
30.11.2006, 16:08
Секс - оптимальный вариант для обмена энергией. И, конечно, возможность побыть учителем, наставником, чуть ли не Б-гом, созжающим кого-то по СВОЕМУ образу и подобию.
А если привыкнет к Б-гу и учителю? Станет образом и подобием.....
Б-г же не на всю жизТь......

Frol
30.11.2006, 17:02
Фрол, свеженького захотелось? А куда ровесницам умницам и красавицам деваться? Попользуетесь,освежитесь, научите и всё....а ей же как, многие переживают.;)

Свеженького всегда хочется
С Лолитой интересно только в телесном плане , поговорить не о чем , зато погладить в радость.
А ровесницы изнутри пусть совершенствуются, Внешне редко могут конкурировать с молодыми

urtit
30.11.2006, 21:23
Ну почему ломается? Наоборот, лучше опытный партнер чем какой-то делитант.. все мои мужчины были минимум на 12-13 лет меня старше.
И ничего, не сломалась.. Да и потом мы ооооочень быстро учимся.
М-да! Сколько кандидатов на зону,. Ты поосторожней там! Не выдавай их!

Астарта
30.11.2006, 21:28
Я не имею обыкновения наказывать тех кто достовляет мне удовольствие.

Frol
30.11.2006, 21:47
М-да! Сколько кандидатов на зону,. Ты поосторожней там! Не выдавай их!


А причем тут зона ?? Они ведь были только старше на 13 лет ??

Корал*
02.12.2006, 20:07
Свеженького всегда хочется
С Лолитой интересно только в телесном плане , поговорить не о чем , зато погладить в радость.
А ровесницы изнутри пусть совершенствуются, Внешне редко могут конкурировать с молодыми

Какой ты строгий к ровесницам.....
Ай, ты тоже с годами не молодеешь:D

urtit
02.12.2006, 23:21
Я не имею обыкновения наказывать тех кто достовляет мне удовольствие.
Ты не имеешь,а закон имеет! Не донесение о преступлении, в Израиле,также преступление. Срок до года. Смотри ,чтобы рядом стукачей не было! Осторожней!

Frol
17.12.2006, 17:12
Я к тому, что всему своё время. Опытный партнёр - это хорошо, но не в 13 лет.


Вспомнил старый анекдот :
одна девочка рассказывает другой:
- мужики , они такие суеверные , такие суверные , один как то в постели спросил меня , сколько мне лет, сказала 13 , так он как ошпаренный из кровати выскочил

Корал*
26.12.2006, 00:29
Ах! Лолита....

Сергей Петрович подошел к доске и привычно начал "изложение нового материала". Стук мела о доску, его голос и сдержанная возня учеников. Преподавать в 9 "а" было приятно, ребята способные. Когда решали задачу самостоятельно, прошелся между рядами к своему столу и вдруг обратил внимание, что одна из учениц, Юля Лебедева, остановила взгляд на его одежде, просто уставилась на молнию его брюк.
"Расстегнулось или испачкал мелом?" - озадачился он, но остался невозмутимым. Снова прошел в конец класса, за спинами учащихся удостоверился - все в порядке. Вернулся к доске - Юля снова смотрела туда, да столько лукавства во взгляде, что он смутился. С непонятным интересом к учителю смотрела хорошенькая девушка с голыми коленями и легкой блузкой, которую топорщили грудки.
"Глупость какая-то", - старался привести себя в норму Сергей Петрович. Вообще-то эту Юлю он часто отмечал взглядом, нравилась ему и, наверное, понимала, что с ней он теряет свою строгость - потому и вела себя иногда вызывающе.
- Ты почему не работаешь, Лебедева? - как можно строже спросил он.
- Почему? Работаю - ответила она так, что учитель стал вести себя еще беспокойнее.
И с нахлынувшим воображением подумал, что она, хулиганка, вполне возможно представляет себе сейчас его член, каким он может быть возбужденным, упрятанный под брюками, а что с них станется, мысленно принимает всевозможные позы, примеряя к себе его, и тому подобное.
Юные, красивенькие, спеленькие - когда же бредить сексом, как не сейчас. Кто из них уже трахается? Свеженькие, невинные личики... Еще тонкие ножки, вроде безгрешно обнаженные под партами до середины бедер, дети. Hо говорят в девятых классах до половины девчонок уже попробовали хоть разок, "пролетели". Значит, эти личики могут быть и с гримасой страсти, а ножки послушно раздвигаются под мальчиками. Hедавно на парте он стер чью-то "шутку": "Служба знакомства. Кому нужен пацан с членом 20 см?". И конкретный телефон. О себе он тоже порою читал высказывания, не всегда лестные, "пидор", например. Hе любят двойки эти детки.
Звонок, все вывалились из класса, а Юля - надо же, во дает, все копалась у своего стола. Чего задумала, вертихвостка. С колотящимся сердцем он склонился над журналом, вот так и с работы можно слететь за растление малолетних, только кто кого - еще надо разобраться. Она подошла к столу и молча расстегнула пуговицы на блузке. Он поднял глаза, обомлел: показались две пирамидки ее грудей с горошинами розовых сосков. Это уже было выше его сил сорокалетнего мужчины. Охватив рукой крепкие икры ее ног, он осторожно поднялся выше, пока не тронул ладонью небольшую нежную попочку в тонких трусиках. Затем скользнул между ляжками и девушка, словно одобряя эти действия, сильно сдавила его руку. Hо тут же расслабилась, давая ему полную свободу действия. И даже слегка раздвинула ноги в нетерпеливом ожидании ласк. Он потрогал пальцами холмик волос, стянутый трусиками и сразу же нащупал расщелинку, вдавил туда пальцем ткань. Юля издала легкий звук удовольствия, и тут уж отступать некуда,- была, не была.
Сергей Петрович вскочил, чуть не опрокинул стул, согнул ее на стол, задрал короткую юбочку, сдвинул в сторону трусишки и с ходу, не сняв брюк, через ширинку, всадил ей. Она прогнулась, застонала, задвигала попой...
- Сергей Петрович, можно сдавать работы?
- Да, да, конечно, - пришел в себя учитель, не решаясь взглянуть в сторону Лебедевой, а внизу живота немного ломило - словно впрямь хотел, но не успел кончить.
Дома Сергей Петрович поел и взялся за проверку работ, ох и нелегкая ты, доля учительская. Рука инстинктивно отыскивала в стопке тетрадь Лебедевой. Он почувствовал, что ее ровные буковки снова возбуждают его. Вспомнил ножки, тонкую шейку, дерзкий взгляд, сексуальная поволока в глазах. Мысли его прервал звонок, открыв дверь, глазам не поверил, что за наваждение: Юля.
- Я не могу, - прерывисто заговорила она. - Я так давно ... я мечтаю о вас, хочу ...
Уже через минуту она сидела на его коленях, а он ласкал ее груди. Затем шаловливо начала елозить по коленям, словно не могла больше терпеть. Он быстро спустил ей трусики до коленок, брюки свои до самого пола и начал вставлять член между раздвинутых ножек. Девчонка помогла ему, направив куда нужно, насадилась хорошо, вздохнула удовлетворенно, и они ритмично задвигались. "Hу теперь я кончу", - подумал он, как кто-то стал толкать его в плечо ...
- Сережа, Сережа, проснись, ты одет, - теребила его жена.
Книжка Hабокова "Лолита" валялась на паласе у кровати, и жена усмехнулась, заметив торчащий под простынью член.
- Прочитал, понравилось? - ее рука ласково скользнула по животу мужа.
- Сделай мне, - попросил он.
Она кивнула, сбросила халат, вытянулась рядом с ним лицом к ногам, но он только руки положил ей в промежность и не пошевелился. Она замерла, но тут же понятливо прильнула к нему, охватила губами горячую головку.
Сергей Петрович закрыл глаза. Юля Лебедева улыбалась, да, она откровенно смеялась над ним, но высвободиться из его рук уже не могла. Он крепко держал ее, насаживая на свой член, это тонкое, еще ломкое, но уже страстное тельце Лолиты. "Hаконец-то я в тебя, девочка, кончу", - успел подумать он, прежде чем привычно извергнулся в умелый рот своей жены.
http://www.topvideo.ru/shots/small/1239_06.jpg (http://kinodisk.com/shots/1239_06.jpg)http://www.topvideo.ru/shots/small/1239_07.jpg (http://kinodisk.com/shots/1239_07.jpg)http://www.topvideo.ru/shots/small/1239_11.jpg (http://kinodisk.com/shots/1239_11.jpg)

Frol
26.12.2006, 12:38
Хороший сон , вещий наверное

Корал*
26.12.2006, 18:27
Хороший сон , вещий наверное

Вещий вне всяких сомнений....кто ищет-всегда найдёт....приключений.:biggrin:
Хороша Лолита, была бы я мужчиной....мы б с ней... подружились:biggrin:

Frol
26.12.2006, 19:10
Вещий вне всяких сомнений....кто ищет-всегда найдёт....приключений.:biggrin:
Хороша Лолита, была бы я мужчиной....мы б с ней... подружились:biggrin:


А женскую дружбу с Лолитами ты не приемлешь ?

Корал*
26.12.2006, 19:21
А женскую дружбу с Лолитами ты не приемлешь ?

С такими сладенькими нет. Боюсь соблазна:-)

Frol
26.12.2006, 19:24
С такими сладенькими нет. Боюсь соблазна:-)


Зато это будет безопасным удовольствием с точки зрения закона , мало кто заподозрит разврат малолетних в "крепкой женской дружбе" с Лолитой

Корал*
26.12.2006, 19:50
Зато это будет безопасным удовольствием с точки зрения закона , мало кто заподозрит разврат малолетних в "крепкой женской дружбе" с Лолитой

А и правда, Фрол, была не была....спасибо за подсказку:p
По боку мужчин, иду "дружить" с Лолитами:2jump:

Девчооооонки, это вам, давайте "дружить";) :roza:

Frol
26.12.2006, 20:04
А и правда, Фрол, была не была....спасибо за подсказку:p
По боку мужчин, иду "дружить" с Лолитами:2jump:

Девчооооонки, это вам, давайте "дружить";) :roza:

Для меня всегда мужчины были по боку

Корал*
26.12.2006, 21:04
Для меня всегда мужчины были по боку
...единомышленники, дай пожму твою мужественную руку...:up:

Frol
26.12.2006, 21:11
...единомышленники, дай пожму твою мужественную руку...:up:


Может создадим партию "Людей , кому мужчины по боку" [ ЛКМПБ ]

цаца
30.06.2014, 19:11
Не для кого не секрет, что и в реальной жизни достаточно мужчин- любителей молоденьких нимфеток. Молодость, красота и детская непосредственность......в чём секрект дьявольской привлекательности несовершеннолетних красоток -"Лолит"???






Ну скорее всего, запрета, потому и тянутся мужчины к молоденьким....
Ладно если девушка достигает 16-18 лет, а когда палятся на 6-10 летних....

Хосе
01.07.2014, 01:23
Я понимаю, что помечтать не вредно о сексе с молоденькой Лолитой... сам иногда заглядываюсь, здоровый мужик, всё- таки. Но Вы, господа, на забывайте о уголовном наказании, которое может Вас постигнуть, если Вас прихватят с этой Лолитой. Даже если она просто расскажет маме или лучшей подруге, а та сольёт инфу ещё кому-то. А наказание наступает не в стенах суда, где вам зачитают приговор. Наказание настигнет Вас в стенах зоны, где "сидельцы" с такими голимыми статьями не очень приветствуются. Подумайте о том, что не стоит совать свой хер куда не надо. А ещё иногда задумайтесь о том, что бы делали, если к к Вашей несовершеннолетней дочке будет подкатываться такой похотливый козлина?

Пyмяyx**
01.07.2014, 01:57
А вот меня и не тянет на малолеток.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+