PDA

Просмотр полной версии : Рассказ Ёжика



Ежик
30.11.2006, 09:08
...
Я как обычно гуляла на набережной. Я люблю этот берег, несмотря на то что здесь сильно пахнет нечистотами и соляркой. Здесь прошло мое короткое но счастливое детство. Здесь почти никогда не бывает людей. Эти вонючие двуногие существа убили мою мать и братишку. У меня до сих пор в ушах стоит их предсмертный визг. Но это было давно и я стараюсь об этом не вспоминать.
Сегодня я хорошо поела. Люди часто кидают мне косточки и пьяно смеются когда я ловлю их не лету. Они это любят, а мне не сложно. Тем более за этот несложный трюк они на костях оставляют больше мяса.
Сегодня хорошая погода, теплая. Сегодня хорошая ночь чтобы уйти, уйти из этой поганой жизни. Я не вижу смысла в существовании. Не понимаю зачем мне жить. Не хочу больше хватать подачки или воровать. Не хочу чтоб меня жалели. Не хочу чтоб пинали ботинками, плевали и отгоняли палками от столов.
Люблю воду, но сегодня она обжигающе холодная. Быстро перестаю чувствовать ноги. В голове туман, но инстинкт все же не дает мне пойти ко дну и заставляет двигаться, но я то знаю, что уже скоро. И вот в тот момент когда инстинкт был готов смириться с той участью которую я для себя выбрала, я услышала крик. Меня кто-то звал. Звал не по имени. Звал просто собакой. И что-то в этом голосе заставило найти силы и выплыть к берегу. Я упала без сил. Ко мне подошли двое. Я тяжело дышала, а они стояли рядом и обсуждали какие они молодцы, что спасли собаку. Они держались за руки я понимала, что им до меня нет уже никакого дела. Этот их зов был минутной блажью. Они сейчас уйдут в свои теплые квартирки а я останусь здесь – на берегу. Завтра друзьям они расскажут какие они молодцы. Их похвалят. А через день они забудут обо мне. И так всегда было. Я не первый раз пытаюсь уйти. Но каждый раз кто-то меня звал. Зачем ? Стпрашивала я их. Но они не понимают мой язык и всякий раз уходят. Уходят, не давая мне никакого ответа. Я знаю, что люди в общем то не злые существа. Одного не понимаю, Зачем давать надежду – зная, что ее нет!?
...

Белая Хризантема**
30.11.2006, 12:59
Очень грустный, рассказ, но есть в нем жизненая сила, никогда не поднимай руку на свою жизнь..... и жалость не всегда идет на пользу....

Пyмяyx**
30.11.2006, 14:29
Ежик, не будешь возражать, если я перенесу рассказ в раздел "Наша проза"?

Ежик
01.12.2006, 08:36
Ежик, не будешь возражать, если я перенесу рассказ в раздел "Наша проза"?
не буду :)

Пyмяyx**
01.12.2006, 10:07
А название у рассказе есть?

Ежик
01.12.2006, 14:07
А название у рассказе есть?
про надежду, сабаку и о чем-то еще.

:)

Ежик
01.12.2006, 14:08
не думала о названии. :)

Белая Хризантема**
01.12.2006, 14:16
Ежик!Собака ,вопиет не забывайте что я есть, а вы забыли.....нужно всегда помнить о тех кто нам дорог....

Белая Хризантема**
01.12.2006, 14:18
По дороге НАДЕЖДЫ......




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+