PDA

Просмотр полной версии : а так-ли прекрасен наш союз?



Старый Боцман**
05.12.2006, 03:23
Однако Айвенго не следовало бы спорить с модератором в теме. Для этого есть личка.
.
а почему нельзя спорить с модератором если он совершил ошибку?и почему в личке?пост прибили без всяких личек-в открытую.и обьяснения за что появились только после прямого вопроса.вот это и есть главная беда нашего форума-МОДЕРАТОР ВСЕГДА ПРАВ!не удивляйся после этого что люди уходят с форума и часть из них приходит к оппозищии.я общаюсь на нескольких форумах и могу сравнить с ЛБК.такого бардака в администрировании нет больше нигде.мне наш форум напоминает СССР 37-го года:НКВДшников как на собаке блох,а врагов все больше и больше.

Короткошёрстка*
05.12.2006, 04:07
Я никогда не утверждала и не буду утверждать, что модератор всегода прав. Мало того, я готова к диалогу - если кто-то считает, что я не права - но не в форме требования и абсолютно недопустимыми считаю слова о провокациях.
Ещё два вопроса: как можно "прибить" (как ты выразился) пост в личке и даёт ли это пользователю право хамить модератору?

Старый Боцман**
05.12.2006, 04:30
прибить-значит удалить(нетовский сленг вроде ИМХО,хз,ахтунг и т.д.)в личке нельзя.но в личке можно обратится к юзеру с пожеланием исправить необдуманый пост.а вот если упорствует-удалять.тогда он будет знать за что и не заорёт:"куда пост подевали душегубы":) чмок тя еще раз

Короткошёрстка*
05.12.2006, 04:32
Спасибо, душевно объяснил.:biggrin:

Старый Боцман**
05.12.2006, 14:38
давно у меня эти мысли в голове крутятся и решил я их таки высказать вслух.если буду путаться и пересказывать уже прозвучавшее на форуме прошу не обижаться.и так начнем с главного-идеологии.Пум хочет переделать мир.ничего не имею против.НО!насколько успешно это желание осуществляется?общество меняется и развивается по своим законам и их не изменить даже достаточно большой группе людей если не использовать насильственных методов.а насколько велико влияние нашего союза на общественную мораль?величина равная нулю.и даже если мы будем проводить не одну смепку в неделю а три в день оно таким и останется.во все времена вне зависимости от отношения к этому общества и власти были любители групового секса и свободных отношений.но их всегда было меньшинство.и так будет даже если мы на смепках до крови сотремся.так стоит-ли огород городить?тем более что мне кажется большинству форумчан плевать с высокой колокольни на переделу мира.нам просто нравится такой вид общения.а под эту за уши притянутую идеологию подбиты все провила форума.вывод простой-менять правила без огдядки на мир.

Пyмяyx**
05.12.2006, 14:40
(Голосом Ленина) А Вы, батенька, пгиезжайте к нам лет через 12!

Lecka
05.12.2006, 15:01
Интересно было прочитать сообщение Айвенго, тем более, что он один из тех юзеров, с которыми лично мне было бы приятно и общаться и просто читать его посты.
Я понимаю его притензии и обиды. И заметь, Айвенго, не говорю, что это ерунда (ты недавно где-то тут писал, что не стоит со мной разбираться. Кто я такая? На смёпки не хожу, мёп движение не поддерживаю. К чему вдоваться в подробности?)
. Так как именно из-за подобных действий модератора и у меня началась ругань и обида. Но это уже прошедший этап. Мы все выяснили и я сама себе обещала не вспоминать об этом.

Но на этом форуме ничего никогда не изменится. Почему?
Этот форум для адлминистратора и модераторов - в первую очередь, а не для юзеров.
Согласна, модераторы нужны. Но лишь для того, чтобы погасить ссоры и корректно спорящих примирить. Но они не боги и они не имеют право вершить суд.
Я всегда говорила, что не стоит стирать посты, так как потом не найдешь правды.
Вот Пумяух перетаскивает сообщения с другого форума именно те, которые по его мнению важны. А лично я бь перенесла пост лишь один из того форма и всем бы многое стало ясно. Но мне этого делать нельзя, а администратору-можно все. И именно из-за этого все ссоры.
Администратор и модераторы тут ведуд себя как хозяева, а мы все, юзеры этого форма-пешки. А если кто-то из юзеров не соглашается быть пешкой-начинается гонение на него со стороны аминистрации и если взбунтовавшийся юзер не соглашается вернуться в роль обычной пешки, то следует -бан.
Это мое мнение.

Белая Хризантема**
05.12.2006, 15:02
Все равно ,ничего не изменится,......

Старый Боцман**
05.12.2006, 15:02
теперь затрону вопрос взаимоотношений администрации и простых юзеров.имеют место быть в корне неправильные постулаты:1)это форум Пума и он имеет право делать все что пожелает и 2)модератор всегда прав.это НАШ общий форум прежде всего.и совсе неважно кто именно его создал и оплачивает ресурс.форум для того и создавался чтобы мы все сюда пришли и могли общатся.а теперь давайте посмотрим насколько мы нужны администрации.создаётся впечатление что не нужны вовсе.мнение юзеров не учитывается никак.на любые предложения отступающие от "генеральной линии" следует ответ:не нравится-пшел вон,я тут решаю как и чему быть.и при этом декларируется полная демократичность форума.если кто не знает то демократия переводится как власть народа.осуществляется сие через голосование и выборы.то что происходит на форуме носит другое имя-диктатура.все до боли напоминает совок.все что в "тему"-одобрямс,все иное-осуждамс,за инакомыслие-репресии.и все обязаны отчетливо радоваться.осталось только вассальную присягу Пуму принести и вообще будет полный ажур.

Lecka
05.12.2006, 15:07
Надо же, я не успела прочитать эту тему, но свои соображения написала в теме на Помойке. Они схожи с мыслями Старого Боцмана.

Белая Хризантема**
05.12.2006, 15:12
Боцман, тебе респект.......все абсолютно понятно...

Айвенго
05.12.2006, 15:19
Подписываюсь под каждым словом Боцмана

Lecka
05.12.2006, 15:24
Пум, ты спрашиваешь все время, почему мы ушли на тот форум?
Так вот, именно по этой причине.
Там форум для нас, юзеров и администраторы ТАКИЕ ЖЕ ЮЗЕРЫ, как и мы.
Даже если они хотят что-то перенести, они в первую очередь советуются с нами. И если мы не против-переносят, а если нам это не мешает-все остается.

Белая Хризантема**
05.12.2006, 15:33
Если , человек высказался , он долго думал и трудился над этим постом и уничтожать его труды , прав он или неправ ,просто неэтично....

Lecka
05.12.2006, 15:37
Не может быть такого:
МОДЕРАТОР ВСЕГДА ПРАВ или, ты не нравишься аминистрации, значит тебе тут не место.
Или твоя излюбленная фраза: Это мой форум и на нем будут только те люди, которые мне приятны.
Это ты можешь сказать о своей квартире, но не о форуме.

Старый Боцман**
05.12.2006, 15:38
а теперь собственно "чего делать" и "куды бечь".наш форум не единственный и есть откуда брать пример.как я вижу НОРМАЛЬНОЕ администрирование форума:Пум остается админом,но занимается тем чем и должен заниматься админ-решает технические вопросы вроде открытия новых веток и закрытия старых в случае если "ребёнок мертвеньким родился",регистрирует новых юзеров,коректирует правила если есть необходимость,устраивает опросы общественного мнения и т.д.за порядком на форуме следят ВЫБРАННЫЕ модераторы.за деятельность модераторов наблюдают НАЗНАЧЕННЫЕ админом суперы.к ним-же можно обращатся с жалобами на модераторов.с жалобами на суперов-к админу.вводится более гибкая система наказаний.тоесть кроме пожизненного бана будут предупреждения,замечания,в ременные баны.бан за оскорбление может быть применён только по прозьбе пострадавшей стороны.в правила нужно записать пункт о свободе юзеров этого форума общатся и на других форумах.если один из юзеров оскорбил другого на ДРУГОМ форуме-все разборки происходят именно там а не здесь.желающие поделится инфой с других ресурсов постят на форуме ТОЛЬКО ссылку а не саму информацию-кто хочет сходит и посмотрит.модераторы прежде чем перенести или стереть пост или тему нарушающие правила предлагают юзеру САМОМУ исправить ошибку и применяют силовые методы только если юзер продолжает упорствовать.прежде чем забанить юзера необходимо дать ему время обьясниться и извинится(при его желании).вот вроде и все что мне пришло голову.думаю форумчане смогут добавить или исправить.просто форум в том виде в каком он существует на данный момент не устраивает многих.

Белая Хризантема**
05.12.2006, 15:38
Правильно , подмечено...

милисента**
05.12.2006, 15:44
а теперь собственно "чего делать" и "куды бечь".наш форум не единственный и есть откуда брать пример.как я вижу НОРМАЛЬНОЕ администрирование форума:Пум остается админом,но занимается тем чем и должен заниматься админ-решает технические вопросы вроде открытия новых веток и закрытия старых в случае если "ребёнок мертвеньким родился",регистрирует новых юзеров,коректирует правила если есть необходимость,устраивает опросы общественного мнения и т.д.за порядком на форуме следят ВЫБРАННЫЕ модераторы.за деятельность модераторов наблюдают НАЗНАЧЕННЫЕ админом суперы.к ним-же можно обращатся с жалобами на модераторов.с жалобами на суперов-к админу.вводится более гибкая система наказаний.тоесть кроме пожизненного бана будут предупреждения,замечания,в ременные баны.бан за оскорбление может быть применён только по прозьбе пострадавшей стороны.в правила нужно записать пункт о свободе юзеров этого форума общатся и на других форумах.если один из юзеров оскорбил другого на ДРУГОМ форуме-все разборки происходят именно там а не здесь.желающие поделится инфой с других ресурсов постят на форуме ТОЛЬКО ссылку а не саму информацию-кто хочет сходит и посмотрит.модераторы прежде чем перенести или стереть пост или тему нарушающие правила предлагают юзеру САМОМУ исправить ошибку и применяют силовые методы только если юзер продолжает упорствовать.прежде чем забанить юзера необходимо дать ему время обьясниться и извинится(при его желании).вот вроде и все что мне пришло голову.думаю форумчане смогут добавить или исправить.просто форум в том виде в каком он существует на данный момент не устраивает многих.
Боцман,а ты создай свой личный форум,как это сделала оппозиция,раскрути его,как наш,и установи ТАМ вот все эти свои правила?

Зефир*
05.12.2006, 15:50
Называется: хотел, как лучше, а получилось, как всегда.

Пyмяyx**
05.12.2006, 16:00
Боцман, в твоих словах есть резон, но в условиях нашего форума это невозможно. Нужно ли мне пускатьсчя в длительное объяснение, почему, или поверишь на слово?

милисента**
05.12.2006, 16:02
Тех правил,которые существуют на данный момент,вполне достаточно и нет никакой необходимости их изменять.
Если бы они были в чем- то неправильны,или несправедливы,на нашем форуме не было бы более 1000 юзеров.
Я заметила в последнее время какую- то нездоровую тенденцию среди новичков.
90 % новичков первым делом пытаются перекроить правила форума на свой лад.
Лучше свою энергию направить на открытие других более интересных тем.
А менять правила форума будут администраторы,если сочтут нужным.
Предлагаю эту дискуссию закрыть,и к ней не возвращаться,потому,что она создает нездоровую атмосферу на форуме.

prizrak
05.12.2006, 16:12
а теперь собственно "чего делать" и "куды бечь".наш форум не единственный и есть откуда брать пример.как я вижу НОРМАЛЬНОЕ администрирование форума:Пум остается админом,но занимается тем чем и должен заниматься админ-решает технические вопросы вроде открытия новых веток и закрытия старых в случае если "ребёнок мертвеньким родился",регистрирует новых юзеров,коректирует правила если есть необходимость,устраивает опросы общественного мнения и т.д.за порядком на форуме следят ВЫБРАННЫЕ модераторы.за деятельность модераторов наблюдают НАЗНАЧЕННЫЕ админом суперы.к ним-же можно обращатся с жалобами на модераторов.с жалобами на суперов-к админу.вводится более гибкая система наказаний.тоесть кроме пожизненного бана будут предупреждения,замечания,в ременные баны.бан за оскорбление может быть применён только по прозьбе пострадавшей стороны.в правила нужно записать пункт о свободе юзеров этого форума общатся и на других форумах.если один из юзеров оскорбил другого на ДРУГОМ форуме-все разборки происходят именно там а не здесь.желающие поделится инфой с других ресурсов постят на форуме ТОЛЬКО ссылку а не саму информацию-кто хочет сходит и посмотрит.модераторы прежде чем перенести или стереть пост или тему нарушающие правила предлагают юзеру САМОМУ исправить ошибку и применяют силовые методы только если юзер продолжает упорствовать.прежде чем забанить юзера необходимо дать ему время обьясниться и извинится(при его желании).вот вроде и все что мне пришло голову.думаю форумчане смогут добавить или исправить.просто форум в том виде в каком он существует на данный момент не устраивает многих.

!!! Согласен с каждой буквой!

Старый Боцман**
05.12.2006, 16:17
Мили,мне нет необходимости создавать свой форум-вполне хватает уже существующих.и никаких правил я не устанавливаю.просто такие правила я считаю правильными и предлагаю их обсудить т.к. существующие большинство юзеров не устраивают.но если администрации как всегда на мнение форумчан наплевать-можете тему прихлопнуть и оставить все как есть.но тогда не удивляйтесь уходу юзеров.P.S.не надо мои слова рассматривать как просьбу закрыть тему.

Старый Боцман**
05.12.2006, 16:20
Боцман, в твоих словах есть резон, но в условиях нашего форума это невозможно. Нужно ли мне пускатьсчя в длительное объяснение, почему, или поверишь на слово?
ну вот убей не пойму почему невозможно?чем наш форум такой особенный что требуется столь жёсткое администрирование?

Пyмяyx**
05.12.2006, 16:27
На большинстве форумов так и есть.
Модератор - робот, корорый иногда и барахлит. Спорить с ним, как спорить с железякой. Возразил - предупреждение. Возразил вторично - бан.
На каждый чих не наздравствуешься. Один наехал. Другой ответил. Первый говорит, что не наезжал, а вот ответ, действительно, грубый. В конце концов кто-то должен принять решение, пусть и неправильное. А в результате кто-то всё равно останется недоволен. Се ля ви.

prizrak
05.12.2006, 16:35
На большинстве форумов так и есть.
Модератор - робот, корорый иногда и барахлит. Спорить с ним, как спорить с железякой. Возразил - предупреждение. Возразил вторично - бан.
На каждый чих не наздравствуешься. Один наехал. Другой ответил. Первый говорит, что не наезжал, а вот ответ, действительно, грубый. В конце концов кто-то должен принять решение, пусть и неправильное. А в результате кто-то всё равно останется недоволен. Се ля ви.

На большинстве форумов нет столь жесткой системы банов.
На большинстве форумов каждый модер отвечает за определенные темы, а не все модеры за все сразу.

Короткошёрстка*
05.12.2006, 16:54
Я во многом согласна с Боцманом. Единственно что - насколько я видела другие форумы - там система модератор-супермодератор оправдывает себя из-за огромного количества тем. К тому же эти люди должны часто присутствовать на форуме. У нас таких модераторов, которые более-менее постоянно здесь, немного. А модераторов по разделам и вовсе почти нет - только ники зелёненькие и всё.

urtit
05.12.2006, 17:18
Я во многом согласна с Боцманом. Единственно что - насколько я видела другие форумы - там система модератор-супермодератор оправдывает себя из-за огромного количества тем. К тому же эти люди должны часто присутствовать на форуме. У нас таких модераторов, которые более-менее постоянно здесь, немного. А модераторов по разделам и вовсе почти нет - только ники зелёненькие и всё.
На серъёзных форумах-поектах модеры на получке, в частности я знаю 2 израильских форума таких,зарплата 4500 шекелей(почти 1000 зелени). НО!!!!! Там мракобесие иуадаизма и сионизма процветает, кто не согласен в бан,а то и полицию или того хуже,в ШАБАК,аналог НКВД.

prizrak
05.12.2006, 17:40
На серъёзных форумах-поектах модеры на получке, в частности я знаю 2 израильских форума таких,зарплата 4500 шекелей(почти 1000 зелени). НО!!!!! Там мракобесие иуадаизма и сионизма процветает, кто не согласен в бан,а то и полицию или того хуже,в ШАБАК,аналог НКВД.

Я так понимаю, товарищ поддерживает партию "Хадаш"?
Но это к делу не относиться. Мы говорим про наш форум, который не может платить зарплату. Где конструктивные предложения?




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+