PDA

Просмотр полной версии : матерная ругань на детей



Frol
11.12.2006, 14:23
Недавно с ужасом обнаружил , что моя супруга кричит матом и на детей , когда они ее достаточно сильно выведут из себя , потом я стал слышать мат и грязные слова из уст детей.
Несколько раз предупреждал жену , чтоб так не делала , но тщетно.
Не знаю , как с этим бороться

Белая Хризантема**
11.12.2006, 14:37
Дети ,очень восприимчивы, к новому языку и на лету схватывают все поэтому они так быстро выучили мат не соображая , что это плохо, остается разговор с супругой, если она не поймет ничего это плохо, а еще просто не обращать внимания что говорят дети и они эти слова забудут , испытано на практике..

Frol
11.12.2006, 14:42
Да проблема в несдержанности взрослых , это происходит у нее автоматически , я понимаю , что дети могут вывести , но опускаться до мата это уж слишком.
Я такое не только у нее замечал , некоторые молодые мамы тоже используют такую лексику.
Потом дети нам же это возвращают в той же форме

Белая Хризантема**
11.12.2006, 14:50
Да, естесственно , дети копируют поведение взрослых, раз взрослые говорят эти слова , почему им нельзя , а наказания здесь не помогут, только личный пример и разговор , понимаешь я не говорю таких слов , а у мамы случайно вырвались такие слова..

Frol
11.12.2006, 14:54
Я конечно обясняю им , что это плохие слова и некрасиво их использовать в речи , но не всегда это срабатывает, еще вдобавок если проходит несколько дней ,и их мама снова обрушивает их на них.

Белая Хризантема**
11.12.2006, 14:59
Значит придется, оставить детейв покое и заняться, конкретно мамой, очень важно чтобы она поняла что то , со взрослыми труднее....дети они мудрее взрослых...

Frol
11.12.2006, 15:04
На самом деле это наносит травму ребенку , мои родители много ругались в моем детстве , так некоторые слова из того лексикона я и сейчас не переношу , и не дай бог , чтобы меня в семье ими называли

Белая Хризантема**
11.12.2006, 15:11
В, нашей семье , муж ругался матом , а я мат на дух не переношу, и наши сыновья, уже взрослые , один не может неупотреблять мат в своей речи, а другой не ругается никогда ,не дай бог при детях...

Frol
11.12.2006, 15:33
Я мат использую в своей речи , не представляю себе русского языка без мата , но всему свое место и время

Белая Хризантема**
11.12.2006, 15:48
Согласна, мат используемый в рабочей обстановке и в общении между мужчинами,,, иногда необходим, но дети его слышать не должны...

милисента**
11.12.2006, 16:16
Фрол,не стоит зацикливаться над этим!
я хочу взять пример моего сына.
С детства он слышал такой площадный мат,что у него уши в трубочку сворачивались.
Тогда я весь этот мат переводила в шутку,и развивала в своем сыне чувство юмора..
Даже сейчас он стесняется говорить со мной матом,и находит в своем словарном запасе слова,которые бы не обидели того человека,с которым он общается.
Хотя,когда он разговаривает с кем-то по пелефону,он заворачиывает такие руссско-ивритские маты,что я уже у него учусь :)

Короткошёрстка*
11.12.2006, 17:10
Мат со стороны не так страшен, как он же внутри семьи. Фрол, твоя супруга вообще часто употребляет ненорматив?
Если речь идёт о том. что дети её доводят, то можно попробовать тебе перехватывать разговор и продолжить воспитательную миссию, а супруга в это время пусть выйдет в другое помещение и немного остынет.

милисента**
11.12.2006, 17:16
Мат со стороны не так страшен, как он же внутри семьи. Фрол, твоя супруга вообще часто употребляет ненорматив?
Если речь идёт о том. что дети её доводят, то можно попробовать тебе перехватывать разговор и продолжить воспитательную миссию, а супруга в это время пусть выйдет в другое помещение и немного остынет.
да нет,Короткошерстка,тут просто не нужно "перегибать палку".
Если малыш заматерился в семье,то ты не говори,что это плохие слова,и не нужно их использовать в своей лексике.
Ты просто уже,как мама,спроси у него-
-А что ты подразумеваешь под этими словами?

Frol
11.12.2006, 17:26
Мат со стороны не так страшен, как он же внутри семьи. Фрол, твоя супруга вообще часто употребляет ненорматив?
Если речь идёт о том. что дети её доводят, то можно попробовать тебе перехватывать разговор и продолжить воспитательную миссию, а супруга в это время пусть выйдет в другое помещение и немного остынет.


Со мной очень редко , практически не использует в ругательном смысле , но я с раннего утра до вечера на работе , о такого рода общении между детьми и супругой узнаю от детей , когда слышу ругательства от них и потом проведя некоторое расследование , откуда у них такие слова , они мне говорят откуда . Если в выходные я слышу это от нее я сразу пресекаю

Короткошёрстка*
11.12.2006, 18:36
да нет,Короткошерстка,тут просто не нужно "перегибать палку".
Если малыш заматерился в семье,то ты не говори,что это плохие слова,и не нужно их использовать в своей лексике.
Ты просто уже,как мама,спроси у него-
-А что ты подразумеваешь под этими словами?Милисента, тут другая ситуация, тут сама мама употребляет. Дети и считают, что это правильно. У нас с Орлом такой проблемы нет, старшая иногда рассказывает о какой-нибудь ссоре, что её обзывали - так она говорит "плохими словами". Не начинает нам перечислять, какими именно.

Астарта
11.12.2006, 20:48
Я тоже последнее время заметила что многие говорят со своими детьми матом. Причем не в порыве злости, а даже ласково.. Меня это удевило по началу. Но потом я раслабилась.

милисента**
11.12.2006, 21:18
Милисента, тут другая ситуация, тут сама мама употребляет. Дети и считают, что это правильно. У нас с Орлом такой проблемы нет, старшая иногда рассказывает о какой-нибудь ссоре, что её обзывали - так она говорит "плохими словами". Не начинает нам перечислять, какими именно.
Да я все время употребляю мат в разговоре с сыном.
Он уже не обижается,а смеется.
Просто понимает,что я не со зла матерюсь,а с юмором.
Хочу заметить,что у него есть очень хорошая черта.
Где нужно,он сможет провести беседу на классическом русском языке,на классическом иврите.
А иногда такое завернет и на арабском и на ивритском сленге,что у меня уши в трубочку сворачиваются.
Просто я считаю,что нужно всегда ребенку объяснять,что такое "хорошо",и что такое "плохо".
А развивать чувство юмора в ребенке нужно просто с кормления груди.
В дальнейшем,тебе будет очень легко с ним.
У меня очень много примеров в воспитании моего сына,когда он не понимал,что над ним подтрунивают,и плакал от этого.
Я ему всегда объясняла,как можно ответить в этой ситуации,и как перевести конфликтные ситуации в общении с людьми просто в шутку.

Пyмяyx**
11.12.2006, 21:38
Мои мама и папа начали изредко и к месту вставлять в речь нецензурные слова, когда мне было лет 15.
Помню, когда я в институт готоврился, папа рассказал мне, как легко запомнить участников гпуппы "Освобождение труда": Плеханов, Игнатов, Засулич, Деч, Аксельрод.

Frol
11.12.2006, 21:56
В 15 я уже во всю матерился , так что это уже нормальный возраст для таких дел

Астарта
11.12.2006, 22:08
При мне родители никогда не матерились.
Отец мой мент, один раз услышал от меня какое-то словечко и потом долго обьеснял мне что я произнесла его "не в тему" и как употребляют его разные преступники.. мама начала матерится только год назад, после того как она с подругами "немгного выпила" и продемонстрировала мне весь свой словарный запас.
Я считаю что умею матерится оболденно хорошо и красиво. Но с тех пор как я встречаюсь с Леодином я практически не матерюсь, т.к он не разрешает.

Пyмяyx**
11.12.2006, 22:52
Фролу:
Так и я. Но не дома.

Frol
12.12.2006, 12:00
В 15 для парня особенно , мат это нормально , моим еще 5 и 6

Айвенго
12.12.2006, 12:25
А я от своей мамы никогда в жизни не слышал не то что мата, но даже ругательного слова, похожего на мат.. И я при ней никогда в жизни не произнес ни одного матерного слова. Хотя нет, лет в 7-8 я ненароком сказал слово "б....ь", может не совсем понимая даже что оно обозначает. Мама надавала мне за это по губам :-) С тех пор никогда я при ней не матерился..Сейчас конечно, она мне уже ничего не скажет, но всё равно при ней не могу я произнести мат. Хотя сам в жизни пользуюсь этим частенько

милисента**
12.12.2006, 12:35
Фрол,я с рождения слышала самые грубые маты. Я жила в таком районе,где жили освобожденные заключенные.
Но мама мне всегда говорила,что ты должна знать эти слова,использовать эти слова некрасиво. Русский язык настолько красивый и богатый,что всегда можно найти другие слова для выражения своих мыслей.

Frol
12.12.2006, 12:41
Фрол,я с рождения слышала самые грубые маты. Я жила в таком районе,где жили освобожденные заключенные.
Но мама мне всегда говорила,что ты должна знать эти слова,использовать эти слова некрасиво. Русский язык настолько красивый и богатый,что всегда можно найти другие слова для выражения своих мыслей.


Полностью согласен , но хорошего мало , когда дети слышат мат с детства и мне жутко не нравится , когда при моих маленьких детях матерятся и тем более на них орут матом




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+