PDA

Просмотр полной версии : Что делать с завалом в доме?



милисента**
01.01.2007, 10:13
Вчера меня посетил наш Мулик,и он был просто в растерянной ситуации.
Его маму положили в больницу с неутешительным диагнозом,и он неделю был дома.
Один.
Как я поняла,у него в доме не осталось ни одной чистой тарелки и ложки.
Супчики,которые он очень любит,закончились,а как их сварить,он просто не знает.
Одеть тоже нечего,потому,что стопочки с чистыми майками и трусами исчезли,и образовались горы нестиранной одежды.
Какую кнопочку нажать на стиральной машине,чтобы постирать одежду,он тоже не знает.
Наш Мулик с присущим ему оптимизмом сказал,что купит посудомоечную машину,наймет женщину,которая будет ему готовить супчики,делать уборку в доме,и т.д.
Я ему сказала,Муля,приезжай ко мне,сварим и супчик, и второе,и я тебе немного объясню,как вести домашнее хозяйство.
Он приехал из Иерусалима на своей Антилопе-Гну,привез продукты, и мы с ним приготовили рассольник и плов.
Причем,когда мы готовили,он досконально, с усердием первокласника , записывал весь процесс приготовления пищи.
Вы бы видели,с какой радостью он уезжал!
Я ему сказала- не нужно покупать посудомоечную машину.
Легче- оставить 1ложку,1 тарелку и 1 вилку .
3 предмета всегда легче помыть сразу после еды,чем грузить машину,а потом бегать покупать для неё химикаты,ждать,когда посуда помоется,расставлять ее в сушилку..И какой расход электроэнергии,воды,времен и...
Он еще здорово удивился,спросив меня-каким образом у меня все стаканы прозрачные,как новые,а чайные чашки такие чистые и без чайного налета?
А у него все стеклянные стаканы мутные,и в чайных чашках несмываемые кружочки чайного налета.
Короче,головная боль..
Мулик со мной не согласился.
А как думаете вы?

Татка Норвежская
01.01.2007, 18:46
МИЛИ, я совсем чуть, чуть отличаюсь от твоего Мулика.:puppydog: Для меня вести хозяйство в тягость. Я могу перелопатить кучу бумаг , документов.А вот с бельишком тяжелее , оно у меня чистое , но может горой валяться на второй половинке моей огромной кровати:grin: Посуду конечно лучше сразу вымыть, но если гости и большая компания , тогда гружу в машину на втором этаже она у нас, а на первом ручная мойка посуды.... Супчики тоже не люблю варить, ща брошу овощной кубик и какие нибудь замороженные овощи ОТЛИЧНО кишки можно прополоскать, а главное овощи чистить не надо и они там в таком количестве и разнообразные АККУРАТ! А в остальном я ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ и мой сын приучает меня к порядку, главное , что у него получается ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ:turn-l:

милисента**
01.01.2007, 19:07
Татусик! Ты просто прелесть!
Говорят,что тем женщинам,которые не могут навести порядок в доме,Б-г дает другое- хороший и ясный ум.
Так что,это несмертельно,было бы желание,а вести домашнее хозяйство - это несложная наука.
Я в таких случаях вспоминаю мою нижнюю соседку еще в Алма-Ате. Когда я к ней заходила,я просто жутко удивлялась,какая у нее просто стерильная чистота в доме.И готовила она просто потрясающе.
Но,тупая,как сибирский валенок. Поговорить- ну просто не о чем.
Однажды я ее спросила,как это у тебя такая чистота в доме?
Она мне говорит: а у меня бессоница,и все ночи напролет я занимаюсь только уборкой. Представляете,если бы я все ночи подряд только бы уборкой занималась,мне бы самой было бы противно от такой чистоты.
Все равно,в доме где-то,в каком-нибудь шкафчике должен быть беспорядок.
Кстати,у многих израильтян вторая половина кровати тоже завалена газетами,пультами,стопочка ми с бельем и одеждой. Так что ты не одинока!
А я вот не могу захламить вторую половину своей кровати. Там спит моя Зита.

Пyмяyx**
01.01.2007, 19:22
Набросай туда котов :)

Татка Норвежская
05.01.2007, 04:59
МИЛИ, зита это святое , ты кстати сфоткала бы ее и выставила фотку!
ПУМ, ты это кому про котов??? Я котов не люблю, песков , пожалуйсто!http://l.foto.radikal.ru/0701/7edb694792bc.jpg

милисента**
05.01.2007, 05:14
Да фоток у нее много.Просто у меня нет сканера.
На следующей смепке я передам фотки Пуму,и он их опубликует на форуме.
И,может мои. Многие хотят видеть меня,а именно по этой причине я не могу их опубликовать.

милисента**
05.01.2007, 05:17
Набросай туда котов :)
Легко сказать-набросай!
ГДЕ?НУ ГДЕ ЭТИ КОТЫ?
Прошу двух матроскиных-для моего сына и для нижних соседей арабов уже 3 месяца!
Ни у кого нет!
А породистых не надо!

милисента**
05.01.2007, 08:10
Татусик!
Я что-то так переживаю за вторую половину твоей кровати..
Разбери её,выброси все газеты,книги,пульты,стопки с дежурной одеждой...лучше,заставь футболиста привинтить какую-нибудь 3-х этажную полочку рядом,или поставь тумбочку...
Но,кровать всегда должна быть чистая. Лучше освободить это место для своего четвероногого друга . Увидишь,он тебя полюбит еще больше! :)
А если твой двуногий друг увидит свободное место возле тебя,он просто охренеет...
Надо простынь менять через день. Тогда все старые газеты,счета,письма,автома ом уйдут в нужном направлении. Что-то в сумочку для оплаты,что-то на помойку,что-то в тумбочку,или на полочку,которую приколотит Футболист.....
А если твой супруг увидит,что место будет свободно!
Глядишь,вместо поглощения галлонов пива,он и будет более покладист, так и будет думать, что ты ждешь его вместо грелки во весь рост :)
Ты,главное,дай ему надежду,что вторая половина кровати расчищена и предоставлена только для него!
Увидишь,какой он будет потом пушистый,нежный и ласковый. :)

Веревки будешь из него вить! :)

милисента**
05.01.2007, 09:34
Татусик!
Для начала,всегда возьми себе за девиз:
-"Посуда и постель всегда должны быть чистые!"
Когда ты будешь поддерживать в порядке этот девиз,все остальное приложится.
На крайний случай,если не успеваешь,найми домработницу на раз в неделю,чтобы убрала весь дом,это не так дорого,чтобы просто перемыть полы,туалеты и душевые.
а потом,по ходу дела и сама справишься.
Представляешь,как твой муж оххх@еет от чистоты??!!
Хотя-бы,на первой стадии- твоей постели.
Такая огромная постель,и вся его???!!
А,если ты ляжешь в нее в красивом белье,поиграешь уголочком пухового одеяла,подмигнешь ему,и просвистишь нежно:
-Нююю,милый,я твоя....
Поверь,что он просто оххх@еет,и забудет все свои заначки спиртного во всем твоем двухэтажном доме ;)
( А уже потом,в процессе уборки ты их сама найдешь) ;) :)

Татка Норвежская
24.02.2007, 19:29
МИЛИ, посуда и постель у меня всегда в норме. Из грязной чашки или тарелки есть не стану. Тем более , что у меня посуды МОРЕ, все переправить в Мурманск к сыну половину пытаюсь. А вот со шмотками у меня проблемка есть, но футболист мне уже помог много разгребсти, надеюсь , что наведу порядок в доме ( когдаНИТЬ), а о дом работнице я давно подумываю, мне так лень полы мыть , но сейчас футболист с этим справляется. Ладно , пошла я гороховый суп варить, как его варят, не помню , но попробую, что то захотелось. Горох замочен, луку побольше , картофель, а что еще туда надо положить?????????????????????????????????: fist: Хрен его примерно знает????

*Шалунья*
24.02.2007, 19:53
Мамо,противогазы в доме есть?

крапива
24.02.2007, 20:00
Мамо,противогазы в доме есть?

:confused:

*Шалунья*
24.02.2007, 20:01
:confused:
нужны будут,после супа горохового

крапива
24.02.2007, 20:06
Так я поняла...смайлик-конфуз, внученька!

милисента**
24.02.2007, 20:10
МИЛИ, посуда и постель у меня всегда в норме. Из грязной чашки или тарелки есть не стану. Тем более , что у меня посуды МОРЕ, все переправить в Мурманск к сыну половину пытаюсь. А вот со шмотками у меня проблемка есть, но футболист мне уже помог много разгребсти, надеюсь , что наведу порядок в доме ( когдаНИТЬ), а о дом работнице я давно подумываю, мне так лень полы мыть , но сейчас футболист с этим справляется. Ладно , пошла я гороховый суп варить, как его варят, не помню , но попробую, что то захотелось. Горох замочен, луку побольше , картофель, а что еще туда надо положить?????????????????????????????????: fist: Хрен его примерно знает????
Татусик,смотри сюда:

http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=3125&highlight=%E3%EE%F0%EE%F5
Тогда и противогаз не понадобится :)

Татка Норвежская
24.02.2007, 21:17
МИЛИ , ты опоздала, я блин уже начала варить и не промыла . Вот теперь побздим ! ЕМАЕ! Мужу моему так повезло, у него нет противогаза))))))))) А рецептиками поделись, у нас тут пост посхальный начался , нужна постная , но не безбелковая пища , чтобы ноги не протянуть , да и жирного не есть! :silly: РАДА тебя слышать , ты где прячешься???

genka-krokodil64*
24.02.2007, 23:01
А я если что-нибудь не уберу или не приготовлю, то для меня день прожит зря.

милисента**
24.02.2007, 23:13
А я если что-нибудь не уберу или не приготовлю, то для меня день прожит зря.
Гена!Я тя лю! :razz:
Приходи ко мне после смепки убирать!!!

genka-krokodil64*
24.02.2007, 23:30
Сегодня не получитчя. Но следующий раз когда приду- Уберу. Мое слово твердо!

милисента**
24.02.2007, 23:38
Сегодня не получитчя. Но следующий раз когда приду- Уберу. Мое слово твердо!Гена,мне тебя заранее жаль...

genka-krokodil64*
25.02.2007, 00:26
Если обьем работы большой,так мне только в радость. Люблю хозяйством заниматься.

OMOH**
25.02.2007, 01:28
Говорят,что тем женщинам,которые не могут навести порядок в доме,Б-г дает другое- хороший и ясный ум.



а у тебя порядок в доме или нет?

милисента**
25.02.2007, 01:59
а у тебя порядок в доме или нет?
Приходи,увидишь.
Я тебя уже скока лет приглашаю.
А чё так просто спрашивать?

Татка Норвежская
25.02.2007, 04:12
ГОСПОДИ, лучше бы порядок в доме..:oops: а то всю жизнь в этом деле меня мои мужики спасают :squarewi: http://s.foto.radikal.ru/0702/05a670867907.jpg

Krupa
01.03.2007, 13:51
Я, в общем то, по природе порядочная засранка, к сожалению))) Но если ничего не делать – через неделю ведь самой противно будет, да и легче завалы не создавать, чем их разгребать))) Ну когда одна остаюсь, если сын надолго уезжает – каюсь, могу и посуду не мыть, и постель не заправлять, меня не напрягает. Но, имея растущего мужчину дома, это не допустимо, от и сама себя гоняю, и его заодно, у него в комнате – мама дорогая, зайти иногда страшно))) Кстати, хороший способ сразу выкидывать то, что не нужно – проверено. От никогда не захламляю дом тем, что «может когда-нибудь и пригодится»))) Категорически. Не нужно – отдай знакомым, отвези на дачу или выкини. Все.
Ну а банальная чистота – как без нее, приятно же босичком дома ходить))) Тем более, повторюсь, если не запускать особо времени на уборку и не надо)) Ну у мя не дом, конечно, тут сложнее, без домработницы тяжко)))

Frol
01.03.2007, 15:50
а я чистоплюй , не могу терпеть грязь , в семье моей мать всю жизнь с тряпкой ходила , дом как музей у нее.Я если вижу грязь настроение сразу портится.Иду и убираю.
Жаль с детьми очень тяжело это все поддерживать

Татка Норвежская
01.03.2007, 16:33
А мы тут позавчера с сыном перестановку сделали , посылки собрали, ( лишнее шмотье отправим нуждающимся), перебрали все вещи , сложили по чемоданам летнее , все подписали, полы намыли , осталось к пасхе окна вымыть и шторки сменить. Вот, расхвасталась, но это для меня ПОДВИГ!:2jump:

милисента**
01.03.2007, 18:12
.... каюсь, могу и посуду не мыть, и постель не заправлять, меня не напрягает.
У меня такое бывает,когда я начинаю что-то шить,или вышивать.
Тогда-мама дорогая,-кругом нитки,рисунки,ножницы,игол и,булавки,отвертки,шаблоны ,рулоны кальки,крой, цветные лоскуты...., хотя я в этом бардаке нахожу всё сразу.
А на мытье посуды посуды и заправку постели уже жаль времени.Жалко световой день. Посуду мою уже к вечеру,когда стемнеет. А постель-зачем ее заправлять,если уже надо спать ложиться? :)

Krupa
02.03.2007, 13:52
Татка – умница, прими искреннее восхищение)) я вчерась тоже, по коробкам сложила не нужные шмотки – блин, откуда столько джинсов и обуви та, как сороконожки живут в доме – так что у местных бомжей сегодня праздник, все чистое, сложено аккуратно))) утром глянула – почти все разобрали, и слава Богу)) Мили, я не поняла, что за бан?????

OMOH**
03.03.2007, 01:37
Мили,дык вы несерьзные...делаете смепки по четвергам....

Татка Норвежская
07.03.2007, 01:31
Татка – умница, прими искреннее восхищение)) я вчерась тоже, по коробкам сложила не нужные шмотки – блин, откуда столько джинсов и обуви та, как сороконожки живут в доме – так что у местных бомжей сегодня праздник, все чистое, сложено аккуратно))) утром глянула – почти все разобрали, и слава Богу)) Мили, я не поняла, что за бан?????

У меня вечная проблемма с вещами, их так много, что они меня выживают из дома. Вродибы и посылки отправляю и в Мурманск постоянно вожу торбы всего и не убывает??? Уже ничего не заказываю по журналам, только покупаю необходимые вещи. просто бяда))))

Vitochka
07.11.2015, 17:07
Я свое "гнездышко"всегда держу в порядке.а чашки,тарелки,ложки и другая кухонная утварь "улыбаются "всегда,все держу в порядке.
Готовить умею,но не для кого.

Белая Хризантема**
07.11.2015, 17:15
Готовить умею,но не для кого.
Готовить нужно для себя , что я и делаю ...




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+