PDA

Просмотр полной версии : Зачем ты делаешь добро?



Сладкая Конфетка*
03.01.2007, 18:04
Девочки !!! Выздоравливайте !!!! Болеть-ужасно...чувствуешь себя слабой...А если некому о нас заботиться ??? Поэтому--не болеть !!!!
да ладно! я вот недавно переболела... с температурой 38 с собакой гуляла... и никто обо мне не то что не заботился, а вообще не вспоминал, (я не имею в виду родителей), и ничего жива здорова...
и сейчас сижу одна дома на одной руке перевязан зашитый большой палец, на другой руке болит прививка... + воспаление мочевого... и ниче... кое как через боль справляюсь... как говорится беда не приходит одна...

Короткошёрстка*
03.01.2007, 18:39
Самое тяжёлое, что иногда больно говорить. Болит грудная клетка.
У меня такое было после какого-то полубронхита. Врач сказал, что это - межрёберная невралгия и что пройдёт. Прошло, правда, месяца два болело.
А за глазами следи, промывай, а то как бы конъюнктивит не заполучить.

DbIM
03.01.2007, 19:19
да ладно! я вот недавно переболела... с температурой 38 с собакой гуляла... и никто обо мне не то что не заботился, а вообще не вспоминал, (я не имею в виду родителей), и ничего жива здорова...
и сейчас сижу одна дома на одной руке перевязан зашитый большой палец, на другой руке болит прививка... + воспаление мочевого... и ниче... кое как через боль справляюсь... как говорится беда не приходит одна...

да, несчастная, и ни кто о тебе не заботится ...

Сладкая Конфетка*
03.01.2007, 19:37
да, несчастная, и ни кто о тебе не заботится ...
я вобщето имела в виду что со мной никто не живет, и в то время когда я одна, а это большее время, то кое как, но справляюсь! Поэтому прежде чем наезжать уточни суть написанного... и несчастную я из себя не делала, а ты из меня!

Сладкая Конфетка*
03.01.2007, 20:01
так как все мы люди разные и воспринимаем одно и то же по разному, то именно эта фраза лично для меня - наезд

да, несчастная, и ни кто о тебе не заботится ...

Эльди
03.01.2007, 20:31
да, несчастная, и ни кто о тебе не заботится ...
А в самом деле....что,слабо?
Заехать к девушке.....позаботиться....м жет,ей купить чего нужно или с собакой погулять...?
Или за пределами смёпки дружба заканчивается?;-)

*Шалунья*
03.01.2007, 20:41
А я привыкла,что я одна,и когда болею,кроме как дочери,больше некому принести стакан чая.
Клубничка,жаловаться и плакаться тому,что ты одна-бесполезно,не помогут.Надо найти в себе силы и вылечить боль.
Жила бы ты где то рядом от меня,я бы с удовл. пришла,помогла,мне это в радость.Я убедилась,чаще всего на помощь приходят те люди,от которых ты даже и думать не могла,что они тебе помогут.Большинство только языком чесать могут..Выздоравливай,я знаю ,что такое болеть и тяжело.У меня как то при температуре 39 был цистит..И я беременная. Отец ребёнка сказал мне "не делай из мухи слона" .Одна надежда была на дочь..Ты держись,и думай,если тебе плохо,есть где то человек,которому ещё хуже..Держись.

DbIM
03.01.2007, 20:56
А в самом деле....что,слабо?
Заехать к девушке.....позаботиться....м жет,ей купить чего нужно или с собакой погулять...?
Или за пределами смёпки дружба заканчивается?;-)


Вы позволите мне не уточнять, что для меня слабо, а что - нет? )

DbIM
03.01.2007, 21:00
так как все мы люди разные и воспринимаем одно и то же по разному, то именно эта фраза лично для меня - наезд

это не был наезд, ты прекрасно знаешь, что я имел ввиду ... иногда люди не умеют принимать то, что им дается, и этим делают себе еще хуже ... просто надо определиться с приоритетами и разобраться в том, что действительно необходимо, а не обвинять кого-то в своих несчастьях

Белая Хризантема**
03.01.2007, 21:10
КЛУБНИЧКА, ДЫМ , ТЕБЕ ПОСОЧУВСТВОВАЛ, А ТЫ ЕГО ОБИДЕЛА... Я ТОЖЕ ОДНА И У МЧЕНЯ ГРИПП , ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ КАРАУЛ КРИЧАТЬ ИЛИ СОС, БОРЮСЬ САМА...И НА ФОРУМЕ ОБЩАЮСЬ, ЛЮДИ ПОМОГАЮТ..

Пyмяyx**
03.01.2007, 21:11
А я всегда готов помочь. Только не сейчас. Сейчас я сам еле живой.

Сладкая Конфетка*
03.01.2007, 21:34
это не был наезд, ты прекрасно знаешь, что я имел ввиду ... иногда люди не умеют принимать то, что им дается, и этим делают себе еще хуже ... просто надо определиться с приоритетами и разобраться в том, что действительно необходимо, а не обвинять кого-то в своих несчастьях
я прекрасно определилась с приоритетами... и никого не обвиняла! где здесь обвинения??? я только поделилась тем что не смотря на то что одна, все равно прекрасно справляюсь!!! перечитайте еще раз мой пост!!! главное сделать из меня плохую...

Пyмяyx**
03.01.2007, 21:38
Ладно! Брэк!
Давайте не ссориться. Оба друг друга недопоняли.

Сладкая Конфетка*
03.01.2007, 21:46
А я привыкла,что я одна,и когда болею,кроме как дочери,больше некому принести стакан чая.
Клубничка,жаловаться и плакаться тому,что ты одна-бесполезно,не помогут.Надо найти в себе силы и вылечить боль.
Жила бы ты где то рядом от меня,я бы с удовл. пришла,помогла,мне это в радость.Я убедилась,чаще всего на помощь приходят те люди,от которых ты даже и думать не могла,что они тебе помогут.Большинство только языком чесать могут..Выздоравливай,я знаю ,что такое болеть и тяжело.У меня как то при температуре 39 был цистит..И я беременная. Отец ребёнка сказал мне "не делай из мухи слона" .Одна надежда была на дочь..Ты держись,и думай,если тебе плохо,есть где то человек,которому ещё хуже..Держись.
сладкий яд, спасибо за поддержку... но я не жаловалась и не плакалась, а наоборот, написала что нисмотря на то что одна, то все равно прекрасно справляюсь, а дым сделал из меня несчастную, (где я такое писала, что несчастна и никто мне не помогает???) главное что все на меня накинулись :( а я лишь хотела похвастатся о самостоятельности а меня (как всегда ) не так поняли :(

Пyмяyx**
03.01.2007, 21:49
Лапушка, именно не поняли.

Эльди
03.01.2007, 23:08
сладкий яд, спасибо за поддержку... но я не жаловалась и не плакалась, а наоборот, написала что нисмотря на то что одна, то все равно прекрасно справляюсь, а дым сделал из меня несчастную, (где я такое писала, что несчастна и никто мне не помогает???) главное что все на меня накинулись :( а я лишь хотела похвастатся о самостоятельности а меня (как всегда ) не так поняли :(

Не горячись;)
Ты молодец,что САМА справляешься.
Настоящие друзья не ждут,чтобы их попросили о помощи и самое главное,ничего не просят взамен и даже не намекают на "отдачу".Они это делают искренне. Иногда действительно уж лучше полагаться только на саму себя,чем получать сомнительную помощь от тех,кто потом на что-то надеется. Знаю,как это тяжело,когда нет рядом НАСТОЯЩЕГО ДРУГА,когда тебя либо игнорируют открыто,либо пытаются для себя что-то выгадать взамен за помощь тебе....

Вот увидишь,твоё время придёт:smile:
И ты не будешь так гордиться,что САМА со всем справляешься.
Ты главное верь:roza:

Пyмяyx**
03.01.2007, 23:10
Но чтобы помочь, нужно, минимум, знать, что помощь нужна.

*Шалунья*
03.01.2007, 23:36
сладкий яд, спасибо за поддержку... но я не жаловалась и не плакалась, а наоборот, написала что нисмотря на то что одна, то все равно прекрасно справляюсь, а дым сделал из меня несчастную, (где я такое писала, что несчастна и никто мне не помогает???) главное что все на меня накинулись :( а я лишь хотела похвастатся о самостоятельности а меня (как всегда ) не так поняли :(
Извини,если я не так поняла.Но мы женщины,и иногда не грешно нам и поплакать и пожаловаться.Иногда хочется,чтобы тебя пожалели.Жаль,что я не совсем хорошо тебя знаю.Поэтому и понять трудно,но всегда только женщину поймёт сама женщина..Удачи :)

Эльди
03.01.2007, 23:48
Извини,если я не так поняла.Но мы женщины,и иногда не грешно нам и поплакать и пожаловаться.Иногда хочется,чтобы тебя пожалели.Жаль,что я не совсем хорошо тебя знаю.Поэтому и понять трудно,но всегда только женщину поймёт сама женщина..Удачи :)
Не всегда:smile:
Есть немало мужчин,которые нас понимают не хуже,чем женщины....
Есть только один крошечный ньюансик.....
Мужчина НИКОГДА не видит в женщине только друга.
Это либо бывшие любовники,либо он надеется,что они станут любовниками,либо он гомик,либо импотент. ВСЕГДА в "дружбе" между мужчиной и женщиной присуствует сексуальная подоплека.
Но в принципе они (мужчины) нас понимают :multi:

Эльди
04.01.2007, 00:00
Но чтобы помочь, нужно, минимум, знать, что помощь нужна.
Знаешь,Пум,не всегда человек готов морально во всеуслышание заявить о своей проблеме.
Хорошо,что ты такой открытый взял и рассказал о том,что с твоей мамой приключилось. Но не все ТАК умеют....Иногда достаточно намёка....пару фраз...Человек стесняется,возможно....
Или его кто-то уже успел обидеть в этой жизни и он прячется за маску "Я САМ ВСЁ МОГУ",а на самом деле он страшно ранимый и очень чувствительный ко всяким "двусмысленностям".

Я,возможно,сейчас выражусь очень по-дилетантски...потому что я совсем ещё вас всех не знаю,на смёпки не хожу.....Но мне почему-то кажется,что ваше общение не сводится только к мёпу....мне кажется,что вы все дружны между собой.....беседуете,стараете сь получше узнать друг-друга.....И таким образом уже не нужно открывать отдельную тему,что я,мол с забинтованной рукой сижу одна дома и ничего не могу делать.....Это можно выяснить у человека и по-другому....Мне так кажется.....:-)

Сладкая Конфетка*
04.01.2007, 00:08
Извини,если я не так поняла.Но мы женщины,и иногда не грешно нам и поплакать и пожаловаться.Иногда хочется,чтобы тебя пожалели.Жаль,что я не совсем хорошо тебя знаю.Поэтому и понять трудно,но всегда только женщину поймёт сама женщина..Удачи :)
спасибо ядик, ты настоящий друг :roza:

Белая Хризантема**
04.01.2007, 00:10
ТЫ, ПРАВА ЭЛЬДИ НАШЕ ОБЩЕНИЕ , ЗАКЛЮЧАЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО В СМЕПКАХ, НА ЭТОМ ФОРУМЕ МЫ ЗНАКОМИМСЯ ПРИОБРЕТАЕМ ДРУЗЕЙ, ОТКРЫВАЕМ СВОЕ СЕРДЦЕ И ДУШУ..,ЗА КАЖДЫМ НИКОМ СКРЫВАЕТСЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ ,ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ СУДЬБА..

PADSHIY ANGEL
04.01.2007, 07:26
O4en' skoro bolezni projdut, vi vizdoroveete i po4uvstvuete ne4to novoe, 4ego escho ni razu ne oschuschali i eto novoe 4uvstvo budet rasti i razvivat'sia i poverte mne, ono togo stoit...
Glavnoe ne univajte!

Астарта
04.01.2007, 11:01
po4uvstvuete ne4to novoe, 4ego escho ni razu ne oschuschali i eto novoe 4uvstvo budet rasti i razvivat'sia


Опухоль чтоли?

PADSHIY ANGEL
04.01.2007, 20:52
sama ti opuxol' :)
ja o 4uvstvax, a ona ob opuxoliax blin, nu u tebia i vosprijatie ispor4ennoe

Астарта
04.01.2007, 21:17
Да! Да! Я тоже о них, о чувствах.. ты думаешь опухоль в мозгу не ощущаема? :)

PADSHIY ANGEL
04.01.2007, 21:21
pri4om zdes' opuxol vobsche?
kak tebia na nejo ugorazdilo to?

Астарта
04.01.2007, 21:51
У меня очень развитое вооброжение! Ты не знал? :)

PADSHIY ANGEL
04.01.2007, 21:57
uzhe znaju

DbIM
04.01.2007, 23:52
Знаю,как это тяжело,когда нет рядом НАСТОЯЩЕГО ДРУГА,когда тебя либо игнорируют открыто,либо пытаются для себя что-то выгадать взамен за помощь тебе....



к стати, о друзьях ... настоящая дружба всегда взаимна, а не так, что один другому звонит только когда нужна помощь, а получив ее, чуть-ли не в открытую, посылает на х...й ... дружба не терпит потребительства .. и человек, получивший помощь, даже не от друга, по крайней мере, проявляет благодарность и уважение за добрый жест или просто помощь, а не ищет повод тут же избавиться от помогавшего ....
а такие потребители хуже зловонной язвы, и им уже помогать, даже за что-то, нет никакого желания ...
и, к сведению, меня еще ни кто и ни когда не мог упрекнуть в помощи из корыстных побуждений ...

Эльди
04.01.2007, 23:58
к стати, о друзьях ... настоящая дружба всегда взаимна, а не так, что один другому звонит только когда нужна помощь, а получив ее, чуть-ли не в открытую, посылает на х...й ... дружба не терпит потребительства .. и человек, получивший помощь, даже не от друга, по крайней мере, проявляет благодарность и уважение за добрый жест или просто помощь, а не ищет повод тут же избавиться от помогавшего ....
а такие потребители хуже зловонной язвы, и им уже помогать, даже за что-то, нет никакого желания ...
и, к сведению, меня еще ни кто и ни когда не мог упрекнуть в помощи из корыстных побуждений ...
А почему ты это принял на свой счёт?
Был прецедент?

DbIM
05.01.2007, 00:01
да, был, но я не буду о нем распостраняться

Эльди
05.01.2007, 00:09
.......дружба не терпит потребительства .. и человек, получивший помощь, даже не от друга, по крайней мере, проявляет благодарность и уважение за добрый жест или просто помощь, а не ищет повод тут же избавиться от помогавшего ....

Не все умеют бурно проявлять благодарность.
Знаю одну девушку,которая всё что может выразить,это еле слышно прошептать "спасибо". Очень уж она стеснительная и "застёгнутая".
Она так поступает не из-за отсуствия чувства благодарности.....просто она ТАКАЯ. И это также не значит,что она лишь "потребитель". Ей очень сложно собраться с духом,чтобы попросить о помощи. И ещё.....Бывает,что жизнь тебя больше била,чем ласкала...и тогда ты в каждой "мухе" видишь "слона".

Если кто-то искал повод,как от тебя избавиться....подумай,а почему?
Может,твоя точка зрения и твой взгляд на ситуацию,это всего лишь ТВОЙ взгляд,а у второй стороны тоже есть на это СВОЁ мнение?8)

Сладкая Конфетка*
05.01.2007, 00:10
[quote=DbIM;132608] и человек, получивший помощь, даже не от друга, по крайней мере, проявляет благодарность и уважение quote]
интересно... и как же тебя не отблагодарили? не сказали спасибо? не раздвинули ноги в честь благодарности? или же не заплатили за бензин который ты потратил на бескорыстную помощь?

PADSHIY ANGEL
05.01.2007, 00:14
nu nogi razdvigat' ne obiazatel'no...mozhno prosto rakom stat' :) wutka

DbIM
05.01.2007, 00:20
[quote=DbIM;132608] и человек, получивший помощь, даже не от друга, по крайней мере, проявляет благодарность и уважение quote]
интересно... и как же тебя не отблагодарили? не сказали спасибо? не раздвинули ноги в честь благодарности? или же не заплатили за бензин который ты потратил на бескорыстную помощь?

иногда благодарностью может быть элементарное общение, желание общаться, а не игнорирование внимания, и чрезмерное недоверие к человеку, который уже не единожды приходил на помощь ...
а на счет раздвигания ног ... не надо желаемое выдавать за действительность...

Эльди
05.01.2007, 00:21
Кроме того "проявлять благодарность и уважение" каждый умеет по-своему. Ты ждёшь одного,а другой человек представляет это себе совершенно по-другому.
Нет стандартов и правил.
Возможно,что мужчина из ЛБК считает,что самая лучшая благодарность,это секс,а девушка из того же ЛБК так не считает.....Это я так.....примерчик привела....насчёт благодарности.....
А вобще,знаешь......я никогда и ничего не жду взамен.....
Мне хорошо,если благодаря мне кому-то тоже хорошо....Я это делаю не всем подряд....только очень дорогим и хорошим людям,а благодарности мне не надо....Главное,чтобы все были здоровы:)

Эльди
05.01.2007, 00:27
[quote=Сладкая Клубничка;132622]

иногда благодарностью может быть элементарное общение, желание общаться, а не игнорирование внимания, и чрезмерное недоверие к человеку, который уже не единожды приходил на помощь ...
а на счет раздвигания ног ... не надо желаемое выдавать за действительность...


Возможно,что человек сильно напуган и обижен судьбой.....возможно,что её многие просто использовали в качестве секс.объекта....Вот она и подозревет всех и вся.....

Не стОит сердиться....Такой человек нуждается в бережном обращении, к такому человеку нужно особое терпение.....И на такое способен лишь тот,кто её полюбит и бескорыстно,не ожидая ничего взамен,будет с ней.

DbIM
05.01.2007, 00:29
Кроме того "проявлять благодарность и уважение" каждый умеет по-своему. Ты ждёшь одного,а другой человек представляет это себе совершенно по-другому.
Нет стандартов и правил.
Возможно,что мужчина из ЛБК считает,что самая лучшая благодарность,это секс,а девушка из того же ЛБК так не считает.....Это я так.....примерчик привела....насчёт благодарности.....
А вобще,знаешь......я никогда и ничего не жду взамен.....
Мне хорошо,если благодаря мне кому-то тоже хорошо....Я это делаю не всем подряд....только очень дорогим и хорошим людям,а благодарности мне не надо....Главное,чтобы все были здоровы:)

я повторюсь: в моем понимании благодарность - это общение, нормальное и открытое ... а игнорирование - оскорбительно

Эльди
05.01.2007, 00:45
Прошу прощения,что мы тут влезли в жуткий оффтоп:-?
Хочу лишь добавить,что не все умеют просто,открыто и непрнуждённо общаться....все мы разные....общительные и открытые.....стеснительные и замкнутые.....Если перед тобой "второй вариант",то не дави.....дай человеку раскрыться и довериться тебе....

Зачастую от одиночества и обид,причинённых в жизни,человек становится очень подозрительным и недоверчивым....это нужно понять и не придираться к такому человеку.

DbIM
05.01.2007, 00:49
Прошу прощения,что мы тут влезли в жуткий оффтоп:-?
Хочу лишь добавить,что не все умеют просто,открыто и непрнуждённо общаться....все мы разные....общительные и открытые.....стеснительные и замкнутые.....Если перед тобой "второй вариант",то не дави.....дай человеку раскрыться и довериться тебе....

Зачастую от одиночества и обид,причинённых в жизни,человек становится очень подозрительным и недоверчивым....это нужно понять и не придираться к такому человеку.


увы, Ваш взгляд необъективен, но я не буду Вас разубеждать, так как придется выносить сюда подробности, а мне этого не хочется

Белая Хризантема**
05.01.2007, 00:53
НА МОЙ ВЗГЛЯД, НЕ НУЖНО ОБЬЯСНЯТЬСЯВ ЛЮБВИ , А ИГНОР ЭТО ОБИДНО..,,,

Сладкая Конфетка*
05.01.2007, 01:12
я повторюсь: в моем понимании благодарность - это общение, нормальное и открытое ... а игнорирование - оскорбительно
к сожалению не всем дано читать чужие мысли... тем более для каждого понимание в благодарности разное... поэтому не стоит искать в человеке что плохое... как говорится кто ищет тот вегда находит... смотря что искать...

Сладкая Конфетка*
05.01.2007, 01:17
НА МОЙ ВЗГЛЯД, НЕ НУЖНО ОБЬЯСНЯТЬСЯВ ЛЮБВИ , А ИГНОР ЭТО ОБИДНО..,,,
понятно что обидно, но не всё мы получаем в жизни что хотим, и надо уметь это принимать и понимать... если бы я каждый раз раздувала и оскорбляла того кто меня игнорировал, то наверное давно бы повесилась...

Эльди
05.01.2007, 01:25
увы, Ваш взгляд необъективен, но я не буду Вас разубеждать, так как придется выносить сюда подробности, а мне этого не хочется
Я лишь выссказала своё мнение.
Все мы по-разному смотрим на одно и то же и реагируем по-разному.
Мы люди и то,что обижает тебя,другой на это даже не обратит внимание. Главное,это ЗАЧЕМ ТЫ ДЕЛАЕШЬ ДОБРО?

Сладкая Конфетка*
05.01.2007, 01:41
[quote=Эльди;132650]
Все мы по-разному смотрим на одно и то же и реагируем по-разному.
Мы люди и то,что обижает тебя,другой на это даже не обратит внимание. quote]
совершенно верно! :appl: :appl: :appl:
жаль только, что не все это понимают... или хотят понимать

Сладкая Конфетка*
05.01.2007, 01:42
кстати присоединяюсь ко всем болеющим... я тоже заболела и температурю... :(

DbIM
05.01.2007, 01:45
к стати, чем дальше, тем больше я убеждаюсь в том, что все наши болезни даются нам за наши поступки ...

милисента**
05.01.2007, 01:46
Ребята,я тоже болею.
А тему пора делить. Давайте,вместе подумаем,какой заголовок ей сделаем?

Эльди
05.01.2007, 01:46
Ко всем прочим бедам ещё и эта?:-|
Сочувствую. Держись!:onfire:

Эльди
05.01.2007, 01:47
к стати, чем дальше, тем больше я убеждаюсь в том, что все наши болезни даются нам за наши поступки ...

ДЫМ! ты перегибаешь палку
Это не по-мужски.

милисента**
05.01.2007, 01:54
Ко всем прочим бедам ещё и эта?:-|
Сочувствую. Держись!:onfire:
Спасибки за сочувствие. :)
Похоже,вся страна болеет.
По-крайней мене,не знаю даже,кто завтра на смепку прийдет :(

Сладкая Конфетка*
05.01.2007, 02:02
к стати, чем дальше, тем больше я убеждаюсь в том, что все наши болезни даются нам за наши поступки ...
интересно интересно... это за какие же? я ни у кого ничего и никого не воровала, никого не убивала, не била, даже словами как некоторые не оскорбляла, не над кем не издевалась, никому не изменяла, и даже никому не врала, так за что???

злой ты, что такое мне говоришь... а ещё другом назывался... я лично никогда когда человеку плохо, не скажу ему "так тебе и надо!" даже если мне кажется, что он этого заслужил, а наоборот, посочуствую ему... но такое в лицо не скажу...

DbIM
05.01.2007, 02:03
ДЫМ! ты перегибаешь палку
Это не по-мужски.


а что тут не по-мужски? это мое мнение, и не только.. и основано оно и на моем личном опыте тоже ... а если учесть, что я занимаюсь альтернативной медициной уже очень много лет, то я могу это утверждать ...

DbIM
05.01.2007, 02:05
интересно интересно... это за какие же? я ни у кого ничего и никого не воровала, никого не убивала, не била, даже словами как некоторые не оскорбляла, не над кем не издевалась, никому не изменяла, и даже никому не врала, так за что???

а почему ты решила, что это адресовано тебе?

Эльди
05.01.2007, 02:13
Потому что это



Сообщение от DbIM http://www.lbk.ru/forum/images/buttons/viewpost.gif (http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?p=132656#post132656)
к стати, чем дальше, тем больше я убеждаюсь в том, что все наши болезни даются нам за наши поступки
[QUOTE]

ты написал в ответ на её сообщение о температуре

Сладкая Конфетка*
05.01.2007, 02:15
а почему ты решила, что это адресовано тебе?
ладно не мне, деду морозу... но ты не ответил на мой вопрос

DbIM
05.01.2007, 02:15
Потому что это

[/i]
[quote]

ты написал в ответ на её сообщение о температуре


это не был ответ на ее сообщение, просто оно так совпало .... случайность...

Эльди
05.01.2007, 02:16
а что тут не по-мужски? это мое мнение, и не только.. и основано оно и на моем личном опыте тоже ... а если учесть, что я занимаюсь альтернативной медициной уже очень много лет, то я могу это утверждать ...


а при чём здесь альтернативная медицина?
По твоей теории выходит,что и Пум и Мили,и Хризантема и Бризка заболели "за что-то"?:shock:

DbIM
05.01.2007, 02:18
ладно не мне, деду морозу... но ты не ответил на мой вопрос

ответ на твой вопрос ... ты сама должна разобраться в себе, что ты делаешь не так, тогда и проблемы (болезни) отпустят...

милисента**
05.01.2007, 02:20
а при чём здесь альтернативная медицина?
По твоей теории выходит,что и Пум и Мили,и Хризантема и Бризка заболели "за что-то"?:shock:
Эльди,прямая связь.
Я тоже занимаюсь альтернативной медициной.
На меня в конце прошлой недели один знакомый так чихнул как раз во время массажа,что я не удержалась,и заболела.Аж оба уха до сих пор ничего не слышат. Телевизор на вибрацию воспринимаю :)

DbIM
05.01.2007, 02:22
а при чём здесь альтернативная медицина?
По твоей теории выходит,что и Пум и Мили,и Хризантема и Бризка заболели "за что-то"?:shock:


это не моя теория, это теория альтернативной медицины ...
и таки да, и пум и мили и все остальные болеют за что-то, и я в том числе... и, к стати, я первым делом начинаю прокручивать в голове свои мысли и поступки за последнее время и анализировать их .... рекомендую, очень помогает ... и еще, тяжесть болезни зависит от тяжести "проступка"...

Сладкая Конфетка*
05.01.2007, 02:24
[quote=DbIM;132608] дружба не терпит потребительства .. и человек, получивший помощь, даже не от друга, по крайней мере, проявляет благодарность и уважение за добрый жест или просто помощь, а не ищет повод тут же избавиться от помогавшего ....
[quote]
ладно, если то сообщение случайность, тогда и это так совпало... случайность!

Сладкая Конфетка*
05.01.2007, 02:26
ответ на твой вопрос ... ты сама должна разобраться в себе, что ты делаешь не так, тогда и проблемы (болезни) отпустят...
вроде все делаю так, может чего пропустила из списка :cool2:

DbIM
05.01.2007, 02:27
а ещё другом назывался...


другом я тебе так и не успел стать, хоть и пытался .... ты сама не захотела...

DbIM
05.01.2007, 02:27
вроде все делаю так, может чего пропустила из списка :cool2:

значит пропустила

милисента**
05.01.2007, 02:29
ответ на твой вопрос ... ты сама должна разобраться в себе, что ты делаешь не так, тогда и проблемы (болезни) отпустят...
Дым,ты прав в этом скорее всего во взаимоотношениях с людьми.
А гриппа и простуд,мне кажется,это не касается. :)
Чихнули на тебя в автобусе,ты заболел. Так что,тот который на тебя чихнул, это тебе "карающий ангел" за какие-то твои преступления в прошлом?
А если весь автобус чихает с самого утра,а тебе надо ехать на работу?
Вот я одно время работала на 4-х работах,и за день у меня было 12 автобусов.И тоже как-то заболела. Так мне надо сидеть и думать,за что? Что я такого сделала?.
Я наплевала на всех,и целый день, когда отлежалась от температуры, ездила с маской.Многие,особенно дети и "тупые родители" тыкали на меня пальцем,и спрашивали-зачем это?.
А я говорила,что очень люблю грызть ногти,выгрызла их до мяса,а еще ковырять пальцами ,особенно большим, в носу. И очень хочу отучиться от этой дурной привычки. :)
Распросов больше не было :)

DbIM
05.01.2007, 02:30
[quote=DbIM;132608] дружба не терпит потребительства .. и человек, получивший помощь, даже не от друга, по крайней мере, проявляет благодарность и уважение за добрый жест или просто помощь, а не ищет повод тут же избавиться от помогавшего ....
[quote]
ладно, если то сообщение случайность, тогда и это так совпало... случайность!


думай как хочешь, это твоя жизнь, я тебе уже это говорил... и только от тебя зависит какая она будет, эта самая жизнь...

DbIM
05.01.2007, 02:32
Дым,ты прав в этом скорее всего во взаимоотношениях с людьми.
А гриппа и простуд,мне кажется,это не касается. :)
Чихнули на тебя в автобусе,ты заболел. Так что,тот который на тебя чихнул, это тебе "карающий ангел" за какие-то твои преступления в прошлом?
А если весь автобус чихает с самого утра,а тебе надо ехать на работу?
Вот я одно время работала на 4-х работах,и за день у меня было 12 автобусов.И тоже как-то заболела. Так мне надо сидеть и думать,за что? Что я такого сделала?.
Я наплевала на всех,и целый день, когда отлежалась от температуры, ездила с маской.Многие,особенно дети и "тупые родители" тыкали на меня пальцем,и спрашивали-зачем это?.
А я говорила,что очень люблю грызть ногти,выгрызла их до мяса,а еще ковырять пальцами ,особенно большим, в носу. И очень хочу отучиться от этой дурной привычки. :)
Распросов больше не было :)
Вера, я не болел ни гриппом ни простудой уже 3 года, а вокруг меня болели многие ....... и прививок от всего этого я не делал.... наверное я такая сволочь, что меня ни какая зараза не берет ...

Сладкая Конфетка*
05.01.2007, 02:34
это не моя теория, это теория альтернативной медицины ...
и таки да, и пум и мили и все остальные болеют за что-то, и я в том числе... и, к стати, я первым делом начинаю прокручивать в голове свои мысли и поступки за последнее время и анализировать их .... рекомендую, очень помогает ... и еще, тяжесть болезни зависит от тяжести "проступка"...
интересно интересно... кстативспомнила один случай, когда я когдато рассталась (по своим причинам) с парнем, и он ужасно злился из за этого, и никак не мог понять, почему же я его бросила??? короче недолгое время после этого, я начала сильно болеть всякими видами простуды... практически не успевала выздороветь от одной, как заболевала другой... и когда он нашел себе другую через короткое время после расставания с ним, то и так болеть я тоже перестала...совпадение скажите... так что по твоему дым, я болела за то что бросила его???

милисента**
05.01.2007, 02:36
Вера, я не болел ни гриппом ни простудой уже 3 года, а вокруг меня болели многие ....... и прививок от всего этого я не делал.... наверное я такая сволочь, что меня ни какая зараза не берет ...
Дым,срочно открываем новую тему,как не заболеть простудой.
Давай,очень подробненько объясни,пожалуйста,как можно такого добиться?
И какие методы и приемы альтернативной медицины тут действуют?

DbIM
05.01.2007, 02:36
интересно интересно... кстативспомнила один случай, когда я когдато рассталась (по своим причинам) с парнем, и он ужасно злился из за этого, и никак не мог понять, почему же я его бросила??? короче недолгое время после этого, я начала сильно болеть всякими видами простуды... практически не успевала выздороветь от одной, как заболевала другой... и когда он нашел себе другую через короткое время после расставания с ним, то и так болеть я тоже перестала...совпадение скажите... так что по твоему дым, я болела за то что бросила его???


пока что я вижу, что ты пытаешься овинить в своих несчастьях кого-то, но ты не туда совсем смотришь, ты посмотри внутрь, а не наружу

Сладкая Конфетка*
05.01.2007, 02:38
думай как хочешь, это твоя жизнь, я тебе уже это говорил... и только от тебя зависит какая она будет, эта самая жизнь...
нет не всегда от меня, иногда это еще зависит от тех людей с которыми я общаюсь... я не одна которая выбираю... а еще тот который со мной общается... он тоже выбирает, сделать мне пакость или нет, быть со мной или нет, в независимости насколько я этого хочу или нет...

DbIM
05.01.2007, 02:38
Дым,срочно открываем новую тему,как не заболеть простудой.
Давай,очень подробненько объясни,пожалуйста,как можно такого добиться?
И какие методы и приемы альтернативной медицины тут действуют?


я вот завтра завезу тебе одеяла от малышки и мы с тобой поговорим об этом, а потом, если ты захочешь, то выложишь это тут )

Пyмяyx**
05.01.2007, 02:38
Я - старый атеист. Не верю в высшие силы. Болезнь возникает от инфекции или от неьлагоприятной среды или от нарушений в организме. Болезнь как кара за грехи?
Нет, не верю.

DbIM
05.01.2007, 02:42
нет не всегда от меня, иногда это еще зависит от тех людей с которыми я общаюсь... я не одна которая выбираю... а еще тот который со мной общается... он тоже выбирает, сделать мне пакость или нет, быть со мной или нет, в независимости насколько я этого хочу или нет...


ты знаешь, я не буду тебя переубеждать, потому, что ты просто не хочешь услышать, точно так же, как не захотела принять ... это тоже зависит от тебя... вообще все в нашей жизни - выбор, и он зависит исключительно только от нас, а следовательно - и наша жизнь...

Эльди
05.01.2007, 02:42
Вера, я не болел ни гриппом ни простудой уже 3 года, а вокруг меня болели многие ....... и прививок от всего этого я не делал.... наверное я такая сволочь, что меня ни какая зараза не берет ...
А,может,ты просто умеешь ставить "защиту"?

И вообще.....кончайте перепалку.....Это уже начинает смахивать на сведение счётов...кто кого?

Все правы и все виноваты.....
У Ницше есть фраза:"Падающего подтолкни"....
Давайте лучше поделимся добром,а не взаимными упрёками.:bday:

DbIM
05.01.2007, 02:42
Я - старый атеист. Не верю в высшие силы. Болезнь возникает от инфекции или от неьлагоприятной среды или от нарушений в организме. Болезнь как кара за грехи?
Нет, не верю.

и это выбор )

милисента**
05.01.2007, 02:45
я вот завтра завезу тебе одеяла от малышки и мы с тобой поговорим об этом, а потом, если ты захочешь, то выложишь это тут )
Не,давай лучше тут,на форуме,обстоятельно и подробненько рассказывай! :)
Ты же знаешь,на смепке никогда не удается нормально поговорить.Все время отвлекают. В последний раз, когда ты был, меня даже прямо с массажного стола сдернули и на работу утащили.
Просто я могу невнимательно выслушать и пропустить очень важные моменты мимо ушей.

Эльди
05.01.2007, 02:47
Насколько я знаю,это просто умение ставить себе энергетическую защиту.Есть разные методы.

Сладкая Конфетка*
05.01.2007, 02:47
Дым,ты прав в этом скорее всего во взаимоотношениях с людьми.
А гриппа и простуд,мне кажется,это не касается. :)

так если я поранила палец, то значит это наказание за мои грехи???
ну если это так, то мне кажется что мой грех похож на грех в моем рассказе о парне котором писала раньше... потому что кроме этого греха, из ранее перечисленных, (на мой взгляд, ужасных), я не совершала...

*Шалунья*
05.01.2007, 02:48
.Сколько лет Дыма знаю,первый раз его таким вижу. :)Дым,а Дым.......помоги мне с дверью.......только не посылай меня в ТА.

DbIM
05.01.2007, 02:50
Не,давай лучше тут,на форуме,обстоятельно и подробненько рассказывай! :)
Ты же знаешь,на смепке никогда не удается нормально поговорить.Все время отвлекают. В последний раз, когда ты был, меня даже прямо с массажного стола сдернули и на работу утащили.
Просто я могу невнимательно выслушать и пропустить очень важные моменты мимо ушей.


я буду до смепки, на смепку я не останусь, поэтому сможешь )

милисента**
05.01.2007, 02:52
ну если это так, то мне кажется что мой грех похож на грех в моем рассказе о парне котором писала раньше... потому что кроме этого греха, из ранее перечисленных, (на мой взгляд, ужасных), я не совершала...
Клубничка,палец ты поранила не за свои грехи,а потому,что нарушила элементарные правила техники безопасности.
Я не знаю,чем и при каких обстоятельствах ты его поранила,но,наверняка,нару ила какое-то правило работы или с острым ножом,отверткой или дрелью,может сунула в дверной проем двери,а кто-то ее закрыл,ил прихлопнула дверцей машины...я не знаю чем. Просто вспомни этот момент и больше никогда не повторяй этой ошибки.
А насчет парня.
Может быть,это простое совпадение.Не стоит ассоциировать свои удачи и неудачи с каими-то переменами в жизни других людей.
Дым прав. Вся проблема в самой тебе. Когда ты разберешься в своих ошибках и постараешься их переменить,может быть,даже какие-то черты своего характера (что очень нелегко),ты увидишь,как весь мир вокруг тебя и твоя жизнь переменится к лучшему. :)

DbIM
05.01.2007, 02:53
.Сколько лет Дыма знаю,первый раз его таким вижу. :)Дым,а Дым.......помоги мне с дверью.......только не посылай меня в ТА.

таким плохим? )
Ядик, давайц так, ты померишь точно размеры двери, а я тут закажу дверь и пошлю к тебе их устанавливать, а ты сама уже с ними расплатишься )

Эльди
05.01.2007, 02:54
Знаю одну "девушку" ,ей 30 лет,замужем ещё не была.....
Так вот....высшее образование,работает в престижной фирме,богатые родители...квартира в северном Т-А,новая машина....Хорошая,весёлая и умная "девочка"....А вот ничего у неё не клеится....
Постоянно с ней случаются разные несчастья и невезения.....и в личной жизни полный ноль.

Я всё же больше склонна верить в Судьбу и в Карму....
Хотя....у каждого своя теория.

Пyмяyx**
05.01.2007, 02:54
:pray: :pray: А меня Господь покарал за то что я кое-кого забанил. Горе мне! Господи, прости! :pray::pray::pray:

Эльди
05.01.2007, 02:58
:pray: :pray: А меня Господь покарал за то что я кое-кого забанил. Горе мне! Господи, прости! :pray::pray::pray:
Ну вот,хоть улыбнуться можно:D

Сладкая Конфетка*
05.01.2007, 03:00
ты знаешь, я не буду тебя переубеждать, потому, что ты просто не хочешь услышать, точно так же, как не захотела принять ... это тоже зависит от тебя... вообще все в нашей жизни - выбор, и он зависит исключительно только от нас, а следовательно - и наша жизнь...
и всетаки не соглашусь с твоим мнением... вот пример:
Девушка знакомится с парнем, они начинают встречатся, все так классно и сказочно... девушка уже в облаках от счастья, что нашла свою долгожданную половинку... но тут парень получает смс от своей бывшей с которой недавно (по своей инициативе) расстался... как потом оказывается, его бывшая от него беременна... он как порядочный парень естессно оставляет новую девушку и возвращается к бывшей...
и теперь выбор за новой девушкой? ведь парень мог сказать не любимой, (своей бывшей) иди сделай аборт, я тебя не люблю... девушка ведь не выбрала оказатся в такой ситуации...

милисента**
05.01.2007, 03:01
:pray: :pray: А меня Господь покарал за то что я кое-кого забанил. Горе мне! Господи, прости! :pray::pray::pray:
Пум,по количеству банов,я,по-моему,превзошла тебя в несколько раз!
Все,нет мне прощения!
Срочно полезли в панель! Будем всех подряд разбанивать!
Авось,к завтрашнему вечеру на смепку будем здоровы? :)

DbIM
05.01.2007, 03:07
и всетаки не соглашусь с твоим мнением... вот пример:
Девушка знакомится с парнем, они начинают встречатся, все так классно и сказочно... девушка уже в облаках от счастья, что нашла свою долгожданную половинку... но тут парень получает смс от своей бывшей с которой недавно (по своей инициативе) расстался... как потом оказывается, его бывшая от него беременна... он как порядочный парень естессно оставляет новую девушку и возвращается к бывшей...
и теперь выбор за новой девушкой? ведь парень мог сказать не любимой, (своей бывшей) иди сделай аборт, я тебя не люблю... девушка ведь не выбрала оказатся в такой ситуации...


я уже слышал эту историю, и еще тогда сказал, что, значит, эта девушка выбрала не того парня

sabak
05.01.2007, 03:07
Я конешно извиняюсь но все это сплошные суеверия и люди услышав к примеру фразу это за грехи начинают вспоминать и приувиличивать все что было.... и думать и вправду это за мои грехи или поступки и так далее...это построена так же как и гадание на суеверие людей... не когда не верил в это и не буду верить.... и вот 5 лет не болел тока так не давна немнога по болел но там я сам виноват на все 100% мог избежать но решил холодное пиво важней и в итоге валялся с горлам =))

Сладкая Конфетка*
05.01.2007, 03:07
Клубничка,палец ты поранила не за свои грехи,а потому,что нарушила элементарные правила техники безопасности.

да грешна, грешна :pray: пришла с работы голодная как волк и не трепелось поесть, вот и неудачно открыла консерву :?

DbIM
05.01.2007, 03:08
Знаю одну "девушку" ,ей 30 лет,замужем ещё не была.....
Так вот....высшее образование,работает в престижной фирме,богатые родители...квартира в северном Т-А,новая машина....Хорошая,весёлая и умная "девочка"....А вот ничего у неё не клеится....
Постоянно с ней случаются разные несчастья и невезения.....и в личной жизни полный ноль.

Я всё же больше склонна верить в Судьбу и в Карму....
Хотя....у каждого своя теория.

ой, а познакомьте меня с ней ))

милисента**
05.01.2007, 03:09
и всетаки не соглашусь с твоим мнением... вот пример:
Девушка знакомится с парнем, они начинают встречатся, все так классно и сказочно... девушка уже в облаках от счастья, что нашла свою долгожданную половинку... но тут парень получает смс от своей бывшей с которой недавно (по своей инициативе) расстался... как потом оказывается, его бывшая от него беременна... он как порядочный парень естессно оставляет новую девушку и возвращается к бывшей...
и теперь выбор за новой девушкой? ведь парень мог сказать не любимой, (своей бывшей) иди сделай аборт, я тебя не люблю... девушка ведь не выбрала оказатся в такой ситуации...
Клубничка,извини,встреваю в ваш разговор.
А я думаю,что вторую девушку просто Б-г поберег, она вовремя увидела,что ее выбор ненадежен,и они вовремя расстались.
Значит,чувства этого парня о второй девушке не были настолько же сильны,как ее.
Было бы намного хуже,если бы ситуация зашла в тупик. Обе девушки беременны ,а парень всю оставшуюся жизнь носится с больной головой к обеим,-это в лучшем случае,а в худшем,- остаться ей одной с маленьким ребенком,растить его в одиночестве и рыдать долгими ночами в холодной постели в подушку.
У нас есть на форуме такая девушка.
Я очень желаю ей много -много терпения и мужества вырастить своего маленького любимого и сладкого мужичка.

Эльди
05.01.2007, 03:09
и всетаки не соглашусь с твоим мнением... вот пример:
Девушка знакомится с парнем, они начинают встречатся, все так классно и сказочно... девушка уже в облаках от счастья, что нашла свою долгожданную половинку... но тут парень получает смс от своей бывшей с которой недавно (по своей инициативе) расстался... как потом оказывается, его бывшая от него беременна... он как порядочный парень естессно оставляет новую девушку и возвращается к бывшей...
и теперь выбор за новой девушкой? ведь парень мог сказать не любимой, (своей бывшей) иди сделай аборт, я тебя не люблю... девушка ведь не выбрала оказатся в такой ситуации...

Нет! она не выбрала именно такой поворот событий.
Она лишь получила ещё один жизненный урок....НЕ ПРИНИМАЙ ЖЕЛАЕМОЕ ЗА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ
Ни один парень не женится из чувства долга,если его не влечёт к этой девушке. Он лгал новой девушке и предал её. И она теперь должна из этого извлечь урок,что не всё так розово на самом деле,как это кажется.
А если бы и новая девушка тоже забеременела? Он что женился бы на обеих? Он же "порядочный".....или стал бы кидать жребий?

Эльди
05.01.2007, 03:11
Клубничка,извини,встреваю в ваш разговор.
А я думаю,что вторую девушку просто Б-г поберег, она вовремя увидела,что ее выбор ненадежен,и они вовремя расстались.
Значит,чувства этого парня о второй девушке не были настолько же сильны,как ее.
Было бы намного хуже,если бы ситуация зашла в тупик. Обе девушки беременны ,а парень всю оставшуюся жизнь носится с больной головой к обеим,-это в лучшем случае,а в худшем,- остаться ей одной с маленьким ребенком,растить его в одиночестве и рыдать долгими ночами в холодной постели в подушку.
У нас есть на форуме такая девушка.
Я очень желаю ей много -много терпения и мужества вырастить своего маленького любимого и сладкого мужичка.

Мили!
Умничка!!!:roza: :appl: :appl: :appl:

*Шалунья*
05.01.2007, 03:11
По поводу кармы предлагаю открыть новую тему.
По поводу делания людям добра,хочу кое что сказать.Я убедилась на своём опыте,что добро не ценится.Не ценят люди хорошие добрые дела.
По поводу Дыма,этого человека я знаю 3-3.5 года.Я его знаю со стороны друга,и если говорят,что дружбы между мужчиной и женщиной быть без секса не может,это полная чушь.Дым мне друг.И всегда,если мог,безкорыстно приходил на помощь.Первый раз я встречаю его в конфликте с девушкой.Мне кажется,что эти двое просто не поняли друг друга.Я могу быть уверена,что такой чел,как Дым просто НЕ МОЖЕТ обидеть женщину.....отакот...если не по теме,извините,я сонная :))

Сладкая Конфетка*
05.01.2007, 03:12
ой, а познакомьте меня с ней ))
так тебе же нравятся 20+ :wink:

sabak
05.01.2007, 03:13
так тебе же нравятся 20+ :wink:
а там 20- ну тогда меня знакомьте тока пусть будет 18+ =)

Сладкая Конфетка*
05.01.2007, 03:15
Дым просто НЕ МОЖЕТ обидеть женщину.....отакот...если не по теме,извините,я сонная :))
если с тобой не произошло, это не значит что с другими не произойдет :wink:

*Шалунья*
05.01.2007, 03:15
Клубничка,извини,встреваю в ваш разговор.
А я думаю,что вторую девушку просто Б-г поберег, она вовремя увидела,что ее выбор ненадежен,и они вовремя расстались.
Значит,чувства этого парня о второй девушке не были настолько же сильны,как ее.
Было бы намного хуже,если бы ситуация зашла в тупик. Обе девушки беременны ,а парень всю оставшуюся жизнь носится с больной головой к обеим,-это в лучшем случае,а в худшем,- остаться ей одной с маленьким ребенком,растить его в одиночестве и рыдать долгими ночами в холодной постели в подушку.
У нас есть на форуме такая девушка.
Я очень желаю ей много -много терпения и мужества вырастить своего маленького любимого и сладкого мужичка.
И эта девушка(я надеюсь) делает всё возможное,чтоб из этого мальчонки вырос Настоящий Мужчина,которые бы не приносил боль Женщине.

DbIM
05.01.2007, 03:16
Мили, Эльди, именно это я и имел ввиду под "не того человека", просто было лень описывать всю ситуацию )

милисента**
05.01.2007, 03:16
Нет! она не выбрала именно такой поворот событий.
Она лишь получила ещё один жизненный урок....НЕ ПРИНИМАЙ ЖЕЛАЕМОЕ ЗА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ
Ни один парень не женится из чувства долга,если его не влечёт к этой девушке. Он лгал новой девушке и предал её. И она теперь должна из этого извлечь урок,что не всё так розово на самом деле,как это кажется.
А если бы и новая девушка тоже забеременела? Он что женился бы на обеих? Он же "порядочный".....или стал бы кидать жребий?
Эльди,но ведь то,что он ей лгал,выяснилось уже потом!
А все это время он "пудрил" ей мозги.И очень хорошо,что "розовая пелена" с ее глаз упала вовремя. Это как раз говорит о том,что эта девушка далеко неглупая,и умеет сделать правильный выбор в жизни. Она же не стала преследовать его,карауля под его дверями,доставая звонками.
Молодец! развернулась и ушла!

*Шалунья*
05.01.2007, 03:18
если с тобой не произошло, это не значит что с другими не произойдет :wink:
но я то его знаю больше чем ты..он добрый,это правда..попробуй его понять. :))
может нам с тобой стоит познакомиться,а? :)).а то ты подумаешь,что я такая сякая,сейчас на его стороне......но скажу тебе по секрету,все мужчины сво.......:)) но мы без них НИКУДА .

DbIM
05.01.2007, 03:19
Эльди,но ведь то,что он ей лгал,выяснилось уже потом!
А все это время он "пудрил" ей мозги.И очень хорошо,что "розовая пелена" с ее глаз упала вовремя. Это как раз говорит о том,что эта девушка далеко неглупая,и умеет сделать правильный выбор в жизни. Она же не стала преследовать его,карауля под его дверями,доставая звонками.
Молодец! развернулась и ушла!
если бы так ....

sabak
05.01.2007, 03:19
но я то его знаю больше чем ты..он добрый,это правда..попробуй его понять. :))
может нам с тобой стоит познакомиться,а? :)).а то ты подумаешь,что я такая сякая,сейчас на его стороне......но скажу тебе по секрету,все мужчины сво.......:)) но мы без них НИКУДА .


Еше какие проста ужас!!! =) и откуда мы тока беремся такие =-)))

DbIM
05.01.2007, 03:20
но я то его знаю больше чем ты..он добрый,это правда..попробуй его понять. :))
может нам с тобой стоит познакомиться,а? :)).а то ты подумаешь,что я такая сякая,сейчас на его стороне......но скажу тебе по секрету,все мужчины сво.......:)) но мы без них НИКУДА .


аха, все сво ... только, одни хорошие сво ..., а другие - плохие )

*Шалунья*
05.01.2007, 03:21
Еше какие проста ужас!!! =) и откуда мы тока беремся такие =-)))
иди спать:)) "волчица" моя в порядке?

sabak
05.01.2007, 03:23
иди спать:)) "волчица" моя в порядке?

Отчет =-)
Волчица 65%
Судьба 10%
и еше какойта альбом 8%))

А спать и вправду идти нуна скоро уже вставать и идти всетаки учится и так всю неделю дома сижу ))))

Сладкая Конфетка*
05.01.2007, 03:27
но я то его знаю больше чем ты..он добрый,это правда..попробуй его понять. :))
- а может наоборот?

может нам с тобой стоит познакомиться,а? :)).а то ты подумаешь,что я такая сякая,сейчас на его стороне..... .
- нет я так не подумаю :) я знаю что один и тот же человек, с разными людьми может вести себя по разному... вот убийца например (это то что пришло в голову первым) он же тоже в семье он прекрасно относится ко всем членам семьи, а потом идет насилует например, детей, а потом их убивает... и до поры до времени никто даже и не подозревает, что он убийца

*Шалунья*
05.01.2007, 03:29
- нет я так не подумаю :) я знаю что один и тот же человек, с разными людьми может вести себя по разному... вот убийца например (это то что пришло в голову первым) он же тоже в семье он прекрасно относится ко всем членам семьи, а потом идет насилует например, детей, а потом их убивает... и до поры до времени никто даже и не подозревает, что он убийца
Боже мой!Как страшно жить(с)
об убийцах я говорить не хочу...:(

Пyмяyx**
05.01.2007, 03:33
Зачем я делаю добро?

Чтобы добро было.

Эльди
05.01.2007, 03:33
Насчёт того,что один и тот же человек с разными людьми ведёт себя по-разному я согласна. Убеждалась и не раз.

Эльди
05.01.2007, 03:35
Зачем я делаю добро?

Чтобы добро было.
Вот это верно.!!!.
...и никаких больше разборок и теорий о расплате за наши "грехи".
Хватит.

DbIM
05.01.2007, 03:38
- нет я так не подумаю :) я знаю что один и тот же человек, с разными людьми может вести себя по разному... вот убийца например (это то что пришло в голову первым) он же тоже в семье он прекрасно относится ко всем членам семьи, а потом идет насилует например, детей, а потом их убивает... и до поры до времени никто даже и не подозревает, что он убийца

ууууууууу ... как тебя далеко занесло ..... в таком случае хочу тебя поблагодарить, что не дала мне возможности стать тебе другом, и умоляю, не добивайся моей вражды ...

*Шалунья*
05.01.2007, 03:41
Дым,остынь........всё хорошо,что хорошо кончается...
есть одна детская песня,там поётся про Шипокляк,вроде,и есть там такие слова "хорошими делами прославиться нельзя"...а сделал человек другому больно,о нём сразу узнали :)

Сладкая Конфетка*
05.01.2007, 03:42
и умоляю, не добивайся моей вражды ...
а помоему этого добиваешься ты

Эльди
05.01.2007, 03:42
ууууууууу ... как тебя далеко занесло ..... в таком случае хочу тебя поблагодарить, что не дала мне возможности стать тебе другом, и умоляю, не добивайся моей вражды ...
Да уж.....недаром говорят :"В конфликте виноват умнейший"

*Шалунья*
05.01.2007, 03:43
и всё же.лучше ссор из избы не выносить.....

DbIM
05.01.2007, 03:44
Насчёт того,что один и тот же человек с разными людьми ведёт себя по-разному я согласна. Убеждалась и не раз.

совершенно верно ... и я имею привычку вести себя с каждым человеком так, как он этого заслуживает в отношениях со мной...

а еще я, к сожалению поздно, научился тому, что нельзя людям помогать, потому, что они обязательно потом насрут в душу ... это у людей стало практически правилом ... обычных, искренних, добрых людей теперь считают лохами и использовав быстренько от них избавляются ...

sabak
05.01.2007, 03:44
А можна и мне обьевить войну всем? =) чета меня кудата не туда потенула )) да и зачем мне эта война?)) похоже и вправду пора идти спать=)))
Всем удачи и спакойной ночи! =) и желаю завтра отличного дня =)а вначале отличного утра! =)а потом и вечера ))) и вабше отличной жизни))опять кудата меня занесло)))

Эльди
05.01.2007, 03:44
ДЫМ! ну неужели так трудно удержаться и промолчать?
Ты же джентельмен всё-таки?8-)

Сладкая Конфетка*
05.01.2007, 03:46
а сделал человек другому больно,о нём сразу узнали :)
действительно...
еслиб я про каждого кто мне сделал больно, писала бы на форуме, то только мои посты и темы здесь были бы... но нисмотря на это и на то что они мне сделали или обидели, я их хоть капельку, но уважаю и не оповещаю об этом весь форум...

DbIM
05.01.2007, 03:47
Дым,остынь........всё хорошо,что хорошо кончается...
есть одна детская песня,там поётся про Шипокляк,вроде,и есть там такие слова "хорошими делами прославиться нельзя"...а сделал человек другому больно,о нём сразу узнали :)

да нет, я уже спокоен, совсем спокоен )

*Шалунья*
05.01.2007, 03:50
действительно...
еслиб я про каждого кто мне сделал больно, писала бы на форуме, то только мои посты и темы здесь были бы... но нисмотря на это и на то что они мне сделали или обидели, я их хоть капельку, но уважаю и не оповещаю об этом весь форум...
Ты не одна такая.:) Я бы тебе посоветовала(нет,не плохова),но так,как я тебя не знаю,боюсь обидеть..Да и советовать всегда легче,чем сделать это самой :)

DbIM
05.01.2007, 03:51
ДЫМ! ну неужели так трудно удержаться и промолчать?
Ты же джентельмен всё-таки?8-)

все спасибо, больше не отвечаю

милисента**
05.01.2007, 04:08
Ну,вот!
Пока я сбегала на тахану мерказит за сигаретами,тут уже балаган начинается.Перстаньте начинать ругачку.Нам итак дураков на форуме хватает,но вы то ведь все умные ребята!
По поводу второй девушки.
Мне моя мама всегда говорила так:
-Ни один мужик на свете не стоит того,чтобы ты о нем переживала,и даже слезинку проронила. Ушел к другой-пожелай ему скатерьтю дорожкой и помаши вслед вышитым платочком.
НО! Запомни одно золотое правило:
Никогда больше не возвращайся к нему.Ни под каким предлогом.
Пусть хоть в ногах валяется,крокодиловые слезы льет,никогда не прощай!
Разбитое стекло никогда не склеишь.
Если он тебя предал один раз,дальше лучше не будет.
Второе золотое правило.
После первой встречи- никогда,запомни,НИКОГДА не напоминай и не звони ему первая. Мужчина должен "созреть" для последующих встреч с тобой. И вообще,старайся никогда не звонить первой мужчинам. Это очень свободолюбивые особи противоположного пола,ты никогда не поймешь ход их мыслей,и даже не пытайся.Они жутко не любят никакого насилия или контроля над собой.
Если кого-то заинтересуют следующие правила,с удовольствием их напишу,но это,пожалуй,самые основные.

Сладкая Конфетка*
05.01.2007, 04:12
Ну,вот!
Пока я сбегала на тахану мерказит за сигаретами,тут уже балаган начинается.Перстаньте начинать ругачку.Нам итак дураков на форуме хватает,но вы то ведь все умные ребята!
По поводу второй девушки.
Мне моя мама всегда говорила так:
-Ни один мужик на свете не стоит того,чтобы ты о нем переживала,и даже слезинку проронила. Ушел к другой-пожелай ему скатерьтю дорожкой и помаши вслед вышитым платочком.
НО! Запомни одно золотое правило:
Никогда больше не возвращайся к нему.Ни под каким предлогом.
Пусть хоть в ногах валяется,крокодиловые слезы льет,никогда не прощай!
Разбитое стекло никогда не склеишь.
Если он тебя предал один раз,дальше лучше не будет.
Второе золотое правило.
После первой встречи- никогда,запомни,НИКОГДА не напоминай и не звони ему первая. Мужчина должен "созреть" для последующих встреч с тобой. И вообще,старайся никогда не звонить первой мужчинам. Это очень свободолюбивые особи противоположного пола,ты никогда не поймешь ход их мыслей,и даже не пытайся.Они жутко не любят никакого насилия или контроля над собой.
Если кого-то заинтересуют следующие правила,с удовольствием их напишу,но это,пожалуй,самые основные.
спасибо, мили, кое что возьму на заметку, а кое что я и так знаю ;-)

милисента**
05.01.2007, 04:28
а еще я, к сожалению поздно, научился тому, что нельзя людям помогать, потому, что они обязательно потом насрут в душу ... это у людей стало практически правилом ... обычных, искренних, добрых людей теперь считают лохами и использовав быстренько от них избавляются ...
Когда я это поняла,правда,как и ты,тоже очень поздно,я просто помогаю людям,и не хочу от них в дальнейшем ничего.
Правда,я всегда вижу,когда во мне уже видят "потенциального лоха",стараются "сесть на шею",или, просто "одноразово" использовать,я всегда стараюсь держаться от них подальше.
И никогда не жду от них какой-то взаимности,благодарности...
А если я уже вижу,что человек относится ко мне искренне,от всей души , не требуя ничего взамен, я ему всегда отвечаю тем же.

DbIM
05.01.2007, 04:37
Когда я это поняла,правда,как и ты,тоже очень поздно,я просто помогаю людям,и не хочу от них в дальнейшем ничего.
Правда,я всегда вижу,когда из меня уже видят "потенциального лоха",стараются "сесть на шею",я просто стараюсь держаться от них подальше.
И никогда не жду от них какой-то взаимности,благодарности...
А если я уже вижу,что человек относится ко мне искренне,от всей души , не требуя ничего взамен, я ему всегда отвечаю тем же.


я уже тоже ни чего не жду, хотя всегда считал, что существуют элементарные ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ понятия ... но теперь понимаю, что нельзя требовать от людей быть людьми, это против людской природы, а жаль ...

милисента**
05.01.2007, 05:03
я уже тоже ни чего не жду, хотя всегда считал, что существуют элементарные ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ понятия ... но теперь понимаю, что нельзя требовать от людей быть людьми, это против людской природы, а жаль ...
Дым,поэтому,мы с тобой,наверное так долго и"мотали сопли на кулак",веря в эти человеческие понятия.
Всегда,встречаясь с человеком,прежде всего отмечаешь его хорошие качества,не стараясь обратить внимание на плохие.
Начинаешь думать о человеке только хорошее. А он в это время думает,как бы на тебе"проехаться".
Поэтому,у нас с тобой,наверное и есть эта "усталость" от этих двуногих существ,которые пыжатся,пытаясь нарядить себя в лучшие и дорогущие фирмы,облить эсклюзивными духами....
А поставь его в душ,сними с него все эти одежды,смой с него весь этот босем,и что предстанет перед тобой?
Двуногое существо-его даже и гомо -сапиенс не назовешь.Так,что-то среднее между гомо -троглодитос и гомо-сапиенс,зато,с такими амбициями и претензиями!
Подавай ЕМУ Клаудию Шифер,не меньше!
А никто не подумал,что такой же гомо-троглодитос вложил в эту Клаудию Шифер миллионы,чтобы она так выглядела.
Немного отвлеклась.
Я думаю,что мы все-таки,чувствуем людей на уровне альтернативной медицины.То есть,её основных постулатах.
И как я понимаю твою усталость от подобного типа людей!
А как ты думаешь?

Сладкая Конфетка*
05.01.2007, 05:15
так что, теперь я повашему плохая такая и неблагодарная, а вы такие хорошие помошники?

DbIM
05.01.2007, 05:15
Дым,поэтому,мы с тобой,наверное так долго и"мотали сопли на кулак",веря в эти человеческие понятия.
Всегда,встречаясь с человеком,прежде всего отмечаешь его хорошие качества,не стараясь обратить внимание на плохие.
Начинаешь думать о человеке только хорошее. А он в это время думает,как бы на тебе"проехаться".
Поэтому,у нас с тобой,наверное и есть эта "усталость" от этих двуногих существ,которые пыжатся,пытаясь нарядить себя в лучшие и дорогущие фирмы,облить эсклюзивными духами....
А поставь его в душ,сними с него все эти одежды,смой с него весь этот босем,и что предстанет перед тобой?
Двуногое существо-его даже и гомо -сапиенс не назовешь.Так,что-то среднее между гомо -троглодитос и гомо-сапиенс,зато,с такими амбициями и претензиями!
Подавай ЕМУ Клаудию Шифер,не меньше!
А никто не подумал,что такой же гомо-троглодитос вложил в эту Клаудию Шифер миллионы,чтобы она так выглядела.
Немного отвлеклась.
Я думаю,что мы все-таки,чувствуем людей на уровне альтернативной медицины.То есть,её основных постулатах.
И как я понимаю твою усталость от подобного типа людей!
А как ты думаешь?

ты знаешь, Вер, во избежание новой волны споров и взаимных обвинений, я не буду тут писать свое мнение, а то кто-нибудь воспримет это на свой счет, и опять начнется перепалка... даже если я буду тысячу раз прав, кому-то это не понравится ...

Сладкая Конфетка*
05.01.2007, 05:21
я тоже помогала и помогаю людям, и не всегда получаю взамен то что хотелось бы... и ничего, не предьявляю претензии никого не обвиняю в неблагодарности и в исчезновении...а зачем тратить зря свои нервы? если человек не хочет, не надо! это ЕГО выбор, насильно мил не будешь... главное, что я кому то помогла и мне хорошо от этого.

милисента**
05.01.2007, 05:41
так что, теперь я повашему плохая такая и неблагодарная, а вы такие хорошие помошники?
Клубничка,милая!
Так ведь я сейчас отвечаю только Дыму,и только на его посты.
ПРИ ЧЕМ ТЫ ТУТ ВООБЩЕ?
О тебе никакой речи здесь нет.
Мы сейчас обсуждаем наше понимание альтернативной медицины, и наши общие беды.
Не нужно принимать что-то в нашем разговоре на твой счет.

милисента**
05.01.2007, 05:43
Все,я кое-что поняла.
Очень попрошу всех успокоиться,выпить стакан теплого молока на ночь,или чая с медом,и пойти спать.
Утро вечера мудренее.

Зефир*
05.01.2007, 05:57
Даааа, дорогие, понаписалт вы тут....
Милая Клубничка, ты милый, приятный человечек, но сейчас ты немного неправа. Я это отношу к тому, что ты сейчас болеешь и тебе плохо очень, поэтому ты, мягко говоря, так агрессивно восприняла постинги Дыма.
А вот по поводу Дыма хочется сказать, что он совершенно прав в отношении болезней. Для меня его теория давно не новость, ее мне уже давно пыталась внушить моя невестка, кстати, медик.
Только, если можно, я ее чуть-чуть разверну, исходя уже из собственного опыта.
Мы всегда получаем, не знаю, как правильно сказать, но попробую, предупреждения от судьбы или от Бога (не знаю), просто их надо видеть. По себе я заметила, если я незаслуженно обиделась или разозлилась на человека, а уж тем более, обидела его, то ОБЯЗАТЕЛЬНО заболею простудным заболеванием, причем, чем сильнее это выразилось, тем сильнее я заболеваю. А когда все нормально, то какая бы волна гриппа или другой инфекции ни ходила - я не заражаюсь. Это первое. Моя невестка мне объясняла и про более серьезные заболевания, т.е. что вид плохого поступка, мысли или просто вида переживания выражается в болезни определенного органа. Это относится даже к детям, кстати.
Не обижайтесь, если мое мнение не совпадает с вашим, просто в правильности своих выводов я убеждалась неоднократно на своем собственном опыте.

DbIM
05.01.2007, 06:04
Даааа, дорогие, понаписалт вы тут....
Милая Клубничка, ты милый, приятный человечек, но сейчас ты немного неправа. Я это отношу к тому, что ты сейчас болеешь и тебе плохо очень, поэтому ты, мягко говоря, так агрессивно восприняла постинги Дыма.
А вот по поводу Дыма хочется сказать, что он совершенно прав в отношении болезней. Для меня его теория давно не новость, ее мне уже давно пыталась внушить моя невестка, кстати, медик.
Только, если можно, я ее чуть-чуть разверну, исходя уже из собственного опыта.
Мы всегда получаем, не знаю, как правильно сказать, но попробую, предупреждения от судьбы или от Бога (не знаю), просто их надо видеть. По себе я заметила, если я незаслуженно обиделась или разозлилась на человека, а уж тем более, обидела его, то ОБЯЗАТЕЛЬНО заболею простудным заболеванием, причем, чем сильнее это выразилось, тем сильнее я заболеваю. А когда все нормально, то какая бы волна гриппа или другой инфекции ни ходила - я не заражаюсь. Это первое. Моя невестка мне объясняла и про более серьезные заболевания, т.е. что вид плохого поступка, мысли или просто вида переживания выражается в болезни определенного органа. Это относится даже к детям, кстати.
Не обижайтесь, если мое мнение не совпадает с вашим, просто в правильности своих выводов я убеждалась неоднократно на своем собственном опыте.

зефирочка, ты умничка, именно так это и работает, вот только предупреждения и подсказки нам приходят от наших "ангелов-хранителей" что-ли (по крайней мере так более понятно :-) ), которые всегда рядом и в любой ситуации подсказывают правильный выбор, а вот услышать их, это уже наша задача, вот только далеко не каждый на это способен, для этого, как минимум, надо научиться слушать ...
да и вообще, нашу жизнь можно изобразить в виде дерева, каждое разветвление - это выбор, и уже от наших выборов зависит где мы окажемся, на самом верху в сочной листве поближе к солнышку, или уйдем в нижнюю сухую ветку ...

милисента**
05.01.2007, 06:06
Эльди,я для тебя подняла эту тему.
http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=4200
Может быть,следует сделать какие-то выводы?

Зефир*
05.01.2007, 06:29
А вот теперь по поводу помощи другим.... Милый Дым. Как я поняла, ты гордый и самолюбивый человек, признаю, имеешь на это полное и обоснованное право. Тебя оскорбляет, когда те, кому ты помог, вдруг начинают тебя игнорировать. Согласна, безумно обидно и унизительно. К сожалению, есть и такие люди, но, поверь, их все-таки, меньшинство. У меня есть друг, мужчина, мы дружим более 30-ти лет, когда-то я о нем писала в теме о дружбе. Столько, сколько он сделал для меня лично и для моей семьи, не смог сделать даже бывший муж, (да и для МОИХ друзей тоже). Мы крайне редко с ним общаемся, я постоянно забываю ему позвонить, поздравить, хотя бы, с праздником, Новым годом... Вечно заняты, вечно голова всякой ерундой забита.... Но я всегда ощущаю внутри себя, что на свете есть человек, который без лишних слов поможет (делом), отругает, если нужно... Просто, на мой взгляд, я ему стольким обязана, что нет на свете ничего такого, чем я смогла бы как-то, хоть в малой степени, ему отплатить за его добро, за его помощь, просто за то, что он есть....вот такой. Он для меня Эталон настоящего Мужчины. Не подумайте, что между нами хоть что-то было, нет! Даже намека на такие отношения никогда не было. Могу сказать, что потребуется отдать за него жизнь - отдам, не раздумывая. Я никогда ему об этом не говорила, потому, что он меня просто на смех поднял бы, да еще и отругал бы от души. Вот и молчу. Уверена, что он тоже на меня обижается за то, что не говорю вслух о своей благодарности.....но ГДЕ ВЗЯТЬ ТАКИЕ СЛОВА, КОТОРЫМИ БЫЛО БЫ МОЖНО ВЫРАЗИТЬ СИЛУ МОЕЙ БЛАГОДАРНОСТИ К НЕМУ, СИЛУ СВОЕЙ ПРЕДАННОСТИ ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ! Мне все время кажется, что просто благодаря его, я все просто опошлю! Вот такие вот дела....
Сама я тоже с удовольствием помогаю... Мне просто самой доставляет огромное удовольствие, кайф, если хотите, что смогла кому-то помочь и этому человеку стало хорошо. А скажет мне человек "спасибо", будет ли потом со мной общаться, для меня это уже второстепенно. Главное, что я сделала это и мне от этого поступка. было хорошо.

DbIM
05.01.2007, 06:41
Зыфирка, да, я гордый и самолюбивый, и не терплю пренебрежительного к себе отношения, но в данной ситуации на первое проявление пренебрежения я практически не отреагировал, но второго раза я терпеть просто не хочу, тем более что меня пытаются обвинить в корысти ...
а вообще давай уже закроем эту тему, мне уже надоело доказывать, что я живой человек желающий человеческого отношения...

Зефир*
05.01.2007, 06:49
Ты прав, лучше ее закрыть и от всего сердца желаю, чтобы больше такие ммммм....(не будем говорить, кто) больше тебе не попадались.
Ты интересный очень человек, с тобой интересно общаться, жаль, что раньше ты писал слишком мало. Кстати, пренебрежения я и сама не терпю.

DbIM
05.01.2007, 06:54
Ты прав, лучше ее закрыть и от всего сердца желаю, чтобы больше такие ммммм....(не будем говорить, кто) больше тебе не попадались.
Ты интересный очень человек, с тобой интересно общаться, жаль, что раньше ты писал слишком мало. Кстати, пренебрежения я и сама не терпю.

спасибо ) с тобой тоже интересно общаться ) а вот пишу мало потому, что мне всегда легче позвонить, чем написать, для меня важно слышать интонации голоса собеседника, манеру разговаривать, тогда я лучше его понимаю ), а сейчас меня просто прорвало потому, как больно ... я всегда почти физически ощущаю и переживаю несправедливость...

Зефир*
05.01.2007, 07:02
Про физическую боль от обиды..... Как же мне это близко и понятно....
Разговаривая по телефону, могу ошибиться в оценке человека, а вот по фотографиии......почти никогда.

DbIM
05.01.2007, 07:05
Про физическую боль от обиды..... Как же мне это близко и понятно....
Разговаривая по телефону, могу ошибиться в оценке человека, а вот по фотографиии......почти никогда.

ну я музыкант, мне положено по голосу многое определять ) да и психологией и педагогикой я занимался ... и все равно всегда в общении с человеком надеюсь на лучшее, но, к сожалению, не все эти надежды оправдывают

Зефир*
05.01.2007, 07:22
Я не знала, что ты музыкант, значит, у тебя очень чувствительные руки. Теперь охотно верю, что ты великолепно делаешь массажи.
Знаешь, когда-то мой бывший муж занимался (в команде с учеными из одного академического института физики) изучением возможностей экстрасенсов..... Потом жутко удивлялся, что многие мои оценки людей и событий совпадали с ответами тех экстрасенсов.... Не подумай, я дааалеко не экстрасенс, это я к тому, что мы все такие разные, вот женщины, например, очень чувствительны к восприятию информации извне на интуитивном уровне... Моя дочь, например, уже давно не выезжает на машине, если я ее об этом предупреждаю, потому что убедилась в моих предчувствиях....

Taiss*
05.01.2007, 12:31
потребители хуже зловонной язвы, и им уже помогать, даже за что-то, нет никакого желания ...
и, к сведению, меня еще ни кто и ни когда не мог упрекнуть в помощи из корыстных побуждений ...
:puppydog: ПОЛНОCТьЮ CОГЛАCНА...
ВCЕ ЖЕ...
ДЕЛАЮ ДОБРО БЕЗ ОГЛЯДКИ НА ЗАВТРА
(ПО-ДРУГОМУ- СОТРУДНИЧЕCТВО:roll: )-
ТОГДА CДЕЛАННОЕ ПРИНОCИТ МНЕ РАДОСТь :turn-l: ...
НЕ ДАРОМ CКАЗАНО-
РУКА ДАЮСЧЕГО, ДА НЕ ОСКУДЕЕТ!
РУКА БЕРУСЧЕГО ,ДА НЕ ОЧЕРCТВЕЕТ...
А ЕСЛИ НА ДОБРО ОТВЕТИЛИ НЕДОБРЫМ...
ДА,ГОРьКО,...
НО КОМУ БОЛьШЕ???

Зефир*
05.01.2007, 12:59
Браво, Таисс! Именно так и я думаю.

Taiss*
05.01.2007, 13:22
[quote=Зефир*;132804]я ему стольким обязана, что нет на свете ничего такого, чем я смогла бы как-то, хоть в малой степени, ему отплатить за его добро, за его помощь, просто за то, что он есть....вот такой.
Зефирка!
как я тебя понимаю!!!
мне не исполнилось 19-и лет,а дочурка в 2-а года заболела - очень
ужас был в том,что не было диагноза-
вернее было 1000 предположений-одно-другого ужасней
при диагнозе:- рак крови-
попали мы с дочкой к доктору,
в возрасте моиx родителей-обалденный мужик
(поверь в доктораx чуть понимаю...)
но не в этом дело...
доброта,тепло,сочуствие-улыбка для поддержки...
ВCЕГО НЕ РАССКАЖЕШь...
но смазливую ,перепуганную мамашу,которой я была
он поддержал,как никто другой не сумел...
без всякого!!! вознагрaждения...
от бодроты cерде4ной!!!

ЧЕЛОВЕК!

Пyмяyx**
05.01.2007, 13:26
Вспомнилось 2 случая из моей жизни.

1. Однажды помог в метро слепой девушке дойти до эскалатора. Честное слово, без всякой задней мысли. Так познакомились. Стали друзьями, любовниками. Такая давушка милая! Такая умница!

2. Разговорился в магазине с датишницей (ультрарелигиозной). Она намекнула мне, что всё возможно. Обменялись телефонами. Позвонила. Пригласила в гости. Пришёл. Оказывается, я нужен ей, чтобы поставить комод. Ну, ладно. Почему не поставить? Я же мужчина! Но комод пришлось разобрать, пронести в дверь и снова собирать. А я умею? Я что, мебельный мастер? Собираю комод. Она покрикивает: "У тебя мозги есть?! Ты что сюда втыкаешь? Это же не отсюда!" Мне на работу пора. Она плачет: "Я без комода осталась!" Собрал я ей этот чёртво комод.
Спустя несколько дней сам позвонил ей. Я спросил: "Что принести к столу?" Ну, думал, скажет "тортик" или "фрукты и вино"... 10 минут она диктовала список! Принёс. Помогал ей разгребать завалы в её квартире: она - Плюшкин в юбке. Дом забит всяким хламом. До секса дело опять не дошло.
Больше я ей не звонил. Однажды встретил на улице. Она захотела, чтобы я стал её гарантом на покупку квартиры. Дело это очень серьёзное. Такие документы в Израиле подписывают только самым близким людям, потому что это очень опасно. Если она не сможет заплатить взнос, деньги потребуют с меня, а если у меня их не будет, могут и посадить (меня, разумеется). Я сделал вид, что не понял её просьбы. Теперь она со мной не здоровается.

Зефир*
05.01.2007, 13:40
Милая Таисс! Да, в такие минуты как никогда важна умная и добрая поддержка. Как все-таки здорово, что на жизненном пути попадаются ТАКИЕ ЛЮДИ!

Белая Хризантема**
05.01.2007, 13:46
Да ,Зефиркин,я у бедилась как важно , когда в трудные минуты твоей жизни , тебя поддерживают добрые люди совершенно тебе чужиее..

Сладкая Конфетка*
05.01.2007, 15:00
Я сделал вид, что не понял её просьбы. Теперь она со мной не здоровается.
надеюсь вскоре после ее обиды, ты не заболел...

Атеист
05.01.2007, 15:12
Зачем ты делаешь добро?Интересная тема.Добро изло-это субъективные понятия.

*Шалунья*
05.01.2007, 15:14
Атеист,у Вас буковка лишняя в адресе. ))

Сладкая Конфетка*
05.01.2007, 15:14
но сейчас ты немного неправа. Я это отношу к тому, что ты сейчас болеешь и тебе плохо очень, поэтому ты, мягко говоря, так агрессивно восприняла постинги Дыма.

нет не из за этого... и вообще где здесь агрессивность? а Дым не агрессивный? делает из меня поганку! ему видители не достаточно слово спасибо! его величеству нужен доклад в письменном виде! Да, я не захотела с ним общатся, потому что терпеть не могу гордых и самолюбивых людей, которые не могут просто так безвозмезно помочь человеку, а ожидают от него каой либо благодарности. Проблема в том что он понимает только себя а других и понимать не хочет. Почему я должна / могу понимать других, а меня нет? У меня что на лбу написанно КОЗА ОТПУЩЕНИЯ? Я понимаю что родилась в год КОЗЫ, но не надо же это принимать буквально!

Белая Хризантема**
05.01.2007, 15:16
Помочь человеку можно поразному, можно просто ему улыбнуться и это согреет его душу , которой в этот момент было холодно, просто сказать парочку добрых и ласковых слов.угостить ,накормить если человек голоден..все что угодно, лично я не умею жить по другому.. Дым ты очень хорошийи добрый человек....

Сладкая Конфетка*
05.01.2007, 15:26
Мы всегда получаем предупреждения от судьбы или от Бога (не знаю), просто их надо видеть. По себе я заметила, если я незаслуженно обиделась или разозлилась на человека, а уж тем более, обидела его, то ОБЯЗАТЕЛЬНО заболею простудным заболеванием, причем, чем сильнее это выразилось, тем сильнее я заболеваю. А когда все нормально, то какая бы волна гриппа или другой инфекции ни ходила - я не заражаюсь. Это первое. Моя невестка мне объясняла и про более серьезные заболевания, т.е. что вид плохого поступка, мысли или просто вида переживания выражается в болезни определенного органа.

короче по твоему постингу я так понимаю нужно всем извиняюсь, лизать зад, что бы не дай бог на меня не обиделись, а то заболею? я должна быть с тем человеком который мне не симпатичен, из за боязни что заболею, насильно, только потому, что он может разозлится на то что его оставили?
так по твоему??? если так, то всем невозможно угодить, так как все люди разные и воспринимают вещи по разному, один и тот же поступок кого-то может зацепить, а кто-то на этот поступок и необратит внимание. Поэтому, прежде чем обвинять кого-то, в чем-то, я стараюсь его понять.
И как насчет того, что бы жить ради себя в конце концов, а не ради других? Ведь живем один раз...

Пyмяyx**
05.01.2007, 18:12
Дыму и Клубничке:
БРЭК!
Хватит.
Я не стану влезать в ваши дела. Уже понял суть конфликта. Не смогли стать доузьями? Думаю, оба переживёте. Тогда будьте друг к другу, хотя бы, нейтральны. В конце концов никто другому зла тоже не сделал. Напряжённости на форуме и так хватает. Ещё один конфликт нам не нужен нафиг.

Зефир*
05.01.2007, 18:43
короче по твоему постингу я так понимаю нужно всем извиняюсь, лизать зад, что бы не дай бог на меня не обиделись, а то заболею? я должна быть с тем человеком который мне не симпатичен, из за боязни что заболею, насильно, только потому, что он может разозлится на то что его оставили?
так по твоему??? если так, то всем невозможно угодить, так как все люди разные и воспринимают вещи по разному, один и тот же поступок кого-то может зацепить, а кто-то на этот поступок и необратит внимание. Поэтому, прежде чем обвинять кого-то, в чем-то, я стараюсь его понять.
И как насчет того, что бы жить ради себя в конце концов, а не ради других? Ведь живем один раз...
Милая, Сладкая, Клубничка! (я специально поставила запятую, потому что и хотела дать тебе такое определение). Боже упаси, чтобы я проповедовала теорию Л.Н.Толстого, т.е. всепрощение! Ты меня просто немного недопоняла, милая. Ни в коей мере никому не надо "лизать зад". Я просто без ссор отхожу в сторону и свожу общение с неприятным мне человеком к самому минимуму.... и все. Впрочем, это лично мое мнение, потому что все мы разные. Перестань надувать губки, остынь и успокойся.

Белая Хризантема**
05.01.2007, 19:11
Просто , я не желаю никому ничего плохого ,не умею я это , привыкла делать людям только Добро , никогда не отвечаю на зло, злом..

Сладкая Конфетка*
05.01.2007, 20:57
Я просто без ссор отхожу в сторону и свожу общение к самому минимуму.... и все
вот это я и сделала :)

ЕВА
19.05.2013, 23:47
Совершать дурные поступки — низко, делать добро, когда это не сопряжено с опасностью, — вещь обычная. Хороший человек — тот, кто делает большие и благородные дела, даже если он при этом рискует всем.
Плутарх

ЕВА
19.05.2013, 23:49
Кто не замечает зла — глуп, кто не замечает добра — несчастен.
(Ежи Плудовский)

ЕВА
19.05.2013, 23:54
Добрый человек не тот, кто умеет делать добро, а тот, кто не умеет делать зла.

Девочка-Подсолнух
19.05.2013, 23:59
если делаешь людям больше добра чем оно же и возвращается тебе.

цаца
02.09.2014, 09:58
Тот, кто делает добро другому, делает добро себе самому; не в смысле последствий, но самым актом делания добра, так как сознание сделанного добра само по себе дает уже большую радость.(Сенека ЛуцийАнней)

цаца
02.09.2014, 09:59
Не пеняй другим за мелкие проступки. Не уличай других в злом умысле. Не припоминай другим старых обид. Если следовать этим трем правилам, можно взрастить в себе добродетель и избежать неприятностей.(Хун Цзычен).
Не пеняй другим за мелкие проступки. Не уличай других в злом умысле. Не припоминай другим старых обид. Если следовать этим трем правилам, можно взрастить в себе добродетель и избежать неприятностей.(Хун Цзычен).

Белая Хризантема**
02.09.2014, 11:34
Добрый человек не тот, кто умеет делать добро, а тот, кто не умеет делать зла.
Прекрасно сказано!

Gulzhan**
26.11.2016, 08:39
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/33/20/59/332059d9acba55b4b32b776815d066aa.jpg


Теперь я точно убедилась , и люди это доказали , чем больше делаешь добра , тем чаще плачешь и страдаешь и больше получаешь зла ......

Gulzhan**
10.12.2016, 10:01
http://ic.pics.livejournal.com/anchiktigra/18346223/4496609/4496609_original.png




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+