PDA

Просмотр полной версии : Встал я утром с бодуна....



Зефир*
06.01.2007, 07:59
Ребята, че-то меня на ха-ха пробивает....как можно сравнивать субьектиное с субьективным....и вааще! ну не бывает людей абсолютно хороших, равно, как и абсолютно плохих... А, может, это я не протрезвела еще? Ик..прошу прощения.... Вот вчера....как садилась в машину, чтобы домой ехать - помню - а дальше.... сижу сейчас за компом...голышом и страдаю от похмелья....зато простуды больше нет....ик....прошу прощенья....и давление, как у кас.....кащ... кашманфта..вот.....УРАААААА! ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ! ЧМОК! ЧМОК! ЧМОК! Всех, кого люблю и уважаю! ;) А я вас всех ЛЮ!!!! Чичас водички глотну (трубы горят), рассольчиком залью и снова баиньки завалюсь. К обеду буду как огурчик. Жаль, капустки квашеной вчарась не дали....а у меня нетути.... кто-нить поделитесь, а?

милисента**
06.01.2007, 13:56
А, может, это я не протрезвела еще? Ик..прошу прощения.... Вот вчера....как садилась в машину, чтобы домой ехать - помню - а дальше.... сижу сейчас за компом...голышом и страдаю от похмелья....зато простуды больше нет....ик....прошу прощенья....и давление, как у кас.....кащ... кашманфта..вот.....УРАААААА! ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ! ЧМОК! ЧМОК! ЧМОК! Всех, кого люблю и уважаю! ;) А я вас всех ЛЮ!!!! Чичас водички глотну (трубы горят), рассольчиком залью и снова баиньки завалюсь. К обеду буду как огурчик. Жаль, капустки квашеной вчарась не дали....а у меня нетути.... кто-нить поделитесь, а?
Зефирчик,у нас Хризантема такую вкусную капусточку делает.Один раз попробуешь,в жизнь не забудешь!
О! Можно сделать так. Возьми 1 кубик бульона Галина Бланка,залей стаканом кипяточка. Вбей туда 1 сырое яйцо и порежь какой-нибудь зелени,что есть в доме ( если есть). И потихоньку выпей.
Сразу полегчает,вот увидишь! :)

Зефир*
06.01.2007, 15:48
Миличка, спасибо! Я уже в норме!

Короткошёрстка*
06.01.2007, 15:59
Ну, Зефиркина, ты даёшь! Подставляй миску - положу тебе капусты. Орёл купил - такая вкусная! Чмок тя!

Зефир*
06.01.2007, 16:00
Подставляю, Шерсточка! Мне с рассольчиком, пожалуйста!

Белая Хризантема**
06.01.2007, 16:06
ЗЕФИРЧИК! ПОПРАВЛЯЙСЯ , ДАЮ ТЕБЕ И МОЕЙ КАПУСТКИ, НА ЗДОРОВЬЕ..

Короткошёрстка*
06.01.2007, 16:16
Рассольчик - это к Хризантеме, у меня капуста сухая. Зато могу дать солёный огурец!;)

Зефир*
06.01.2007, 16:41
Шерсточка, огурчики и помидорки у меня и у самой имеются.

милисента**
06.01.2007, 16:58
Зефирчик! Надо крепкий горячий куриный бульончик с укропчиком,чай с лимоном и в коечку...

Зефир*
06.01.2007, 16:59
Девчонки! Да я уже в норме! Спасибо!

Короткошёрстка*
06.01.2007, 17:01
Девчонки! Да я уже в норме! Спасибо!
А мы видим.:-D

Зефир*
06.01.2007, 17:03
Пошла про пользу секса говорить.

милисента**
06.01.2007, 17:05
Сейчас я разделю тему. Может быть,кто-то еще знает рецептики от похмелья :)

Короткошёрстка*
06.01.2007, 17:17
Ой, спасибо, Милисента! А то мне уже неудобно стало оффтопить.:grin:

Мне помогала чашечка крепкого кофе с молоком. И без сахара. Когда желудок ничего не принимает, а ощущение голода есть - самое то; кофе лучше заварной.
Ещё рассеять туман в голове помогает медленная и лиричная плотская любовь - но только с тем, кто безусловно нравится. Если выбрать неправильного человека, эффект будет не тот.

Зефир*
06.01.2007, 17:22
Круто! :bis: Я и не сообразила, что можно целую тему под таким названием открыть. :grin: :appl: :appl: :appl:

Зефир*
06.01.2007, 17:25
А мне помогает либо горячий, сладкий, свежезаваренный чай с лимоном, либо горячий, жиденький супчик. А потом с часик полежать.

милисента**
06.01.2007, 17:27
Круто! :bis: Я и не сообразила, что можно целую тему под таким названием открыть. :grin: :appl: :appl: :appl:
Зефиркин,тебе простительно...
Я бы тоже не сообразила,так икая! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

милисента**
06.01.2007, 17:29
А мне помогает либо горячий, сладкий, свежезаваренный чай с лимоном, либо горячий, жиденький супчик. А потом с часик полежать.
О! Как я в точку попала!!! :)

Короткошёрстка*
06.01.2007, 17:30
А мне помогает либо горячий, сладкий, свежезаваренный чай с лимоном, либо горячий, жиденький супчик. А потом с часик полежать.
Тоже хороший способ. Только лежать скучно - по крайней мере, одной.:roll:

Зефир*
06.01.2007, 17:35
Так когда как....скучно в таком состоянии уж точно не бывает. Мили, ты абсолютно верные рецепты дала.

Зефир*
06.01.2007, 17:44
Мили, только сейчас обратила внимание, в каком разделе тема. Она уж скорее к Веселухе относится, как мне кажется.

милисента**
06.01.2007, 17:53
Мили, только сейчас обратила внимание, в каком разделе тема. Она уж скорее к Веселухе относится, как мне кажется.
Я тоже сперва хотела в Веселуху. Но ведь рецепты-то натуральные.
А вдруг кто-то еще с бодуна встанет?
Тут уже не до веселья,а до кухни как-нибудь доползти.:)
Давайте,кто еще какую "скорую помощь" с бодуна знает :)

Зефир*
06.01.2007, 18:12
Убедила

Татка Норвежская
07.01.2007, 03:37
Зефиркин, какая тема замечательная! Я раньше так мучительно переносила похмелье.... и не знала чем лечиться, а теперь просто много не пью и крепкого тоже . А просто сухое красное вино и то ОЧЕНЬ редко.......

милисента**
07.01.2007, 04:43
Татусик,а твои как лечатся от этого?

Зефир*
07.01.2007, 11:05
Таточка, я очень рада за тебя. От твоего Футболиста еще нет известий?

Астарта
07.01.2007, 13:49
Люди, ну в натуре... я так обрадовалась что тема уже есть и не придется новую открывать.. а тут дельного ничего нет.
Ребята, поделитесь опытом - как вы боретесь с похмельем? Срочно нужны домашние рецепты!!!

Зефир*
07.01.2007, 13:52
Девочка, мне на самом деле помогает чай и жидкий супчик, его можно заменить крепким бульоном. Но все должно быть горяченьким и свежим.

Астарта
07.01.2007, 14:18
Супчика нэма, а вот крепкого черного чая мне сразу захотелось.. помогло правда не сильно.. Мы вчера ссорились с Леодином весь день, и под вечер мне очень сильно захотелось набухатся и выяснить отношения. гыыыы.. ну купили поллитра Финляндии и часов в 11, на совершенно пустой желудок, голые в кровате под кальян "смаковали" эту гадость из пластмасовых синих стаканчиков заедая апельсином.. ужас да? Вот что значит хорошая идея.. она еще поленой оказалась, кароче мне сейчас тааааааааааааак (пардон) х%ево.. даже в школу не пошла.. и че теперь делать?

Астарта
07.01.2007, 14:20
Кстати, рамантично было до ужаса, два дибила выпили за безумство любви и за вечную молодость, потрахались и вырубились.. нормально да? людиии мне так плоооооохоооооооо!!!

Promise
07.01.2007, 14:34
Кстати, рамантично было до ужаса, два дибила выпили за безумство любви и за вечную молодость, потрахались и вырубились.. нормально да? людиии мне так плоооооохоооооооо!!!
"Пить надо меньше.Надо меньше пить!"(ц - "Ирония судьбы...")
Я за безумство любви никогда не напиваюсь.Я напиваюсь,чтоб забыться.Помогает,но не всегда.Одно хорошо:как бы я ни наклюкалась,похмельем наутро никогда не страдаю.

Астарта
07.01.2007, 14:40
Я тоже никогда раньше не страдала.. у меня никогда не было так чтобы не помнить ничего что было, никогда не тошнило никогда голова не болела.. а тут блин все сразу в одном флаконе...

Короткошёрстка*
07.01.2007, 14:58
Девочка, всё бывает в первый раз. попробуй любой из вариантов - кофе, чай, супчик - только два условия: обязательно тёплое и обязательно маленькими глоточками. Никаких торопливых глотаний!

Астарта
07.01.2007, 15:05
Ну а когда сушняк? Хочется пить, пить, пить, пить!!!

Короткошёрстка*
07.01.2007, 15:52
Если будешь осуществлять своё желание быстро и жадно - в итоге как следует прочистишь себе желудок. Можно взять для этого чуть тёплую воду - будет противнее и результат последует скорее;) . А потом начинаешь потихоньку пить уже нормальную жидкость. Просто пей маленькими глотками и с перерывами, тогда жидкость удержится в желудке.

Астарта
07.01.2007, 16:26
Какой кошмар.. :)

Короткошёрстка*
07.01.2007, 16:42
Ну, я предложила тебе свой способ лечения, неоднократно опробованный.:silly:

милисента**
07.01.2007, 19:02
Девочка!
Слышала,что после водки,когда такой сушняк,хорошо пить кока-колу.
Холодную. Обычно,после бутылки кока-колы сушняк проходит.

Floyd
07.01.2007, 23:47
Я например пью минералку, желательно сильно щелочную, атенолол, фамотидин, ну и транквилизатор какой нибудь - это уже когда протрезвеешь, иначе противопоказано. А голова никогда не болит, вне зависимости от количества выпитого.

Kisulya
07.01.2007, 23:57
:idea: kefirchik rules!!!

*Шалунья*
08.01.2007, 00:10
Млин,я не правильная какая то ,наверное :(
Не пью,(не,могу выпить винца)от похмелья не болею,не курю.точно,я не правильная гёрл :)

Татка Норвежская
08.01.2007, 00:31
КАТЕРИНА, это класно, что ты не куришь, ну а выпить иногда красного винца можно!
Мой муж лечится от похмелья очень просто, спит много, много. После вчерашнего будуна спит до сих пор. Встанет, сходит в туалет , попьет водички из под крана холодной и снова в люлю.:rolleyes: Так жизнь у человека проходит, спячка и пьянка.:beer: :sleeping:

Лелька Алтайская**
23.04.2008, 16:37
Что я вам скажу, ребята...Все вы молодцы и правы, но....! Лучшее средство от похмелья - не злоупотреблять накануне! Верняк!
Но, коли уж все произошло....аспиринчик + рассольчик и баиньки... никакой работы!
Знали б вы как мне сейчас х...плохо...:(

Белая Хризантема**
23.04.2008, 16:39
Выпей стаканчик теплого молока тоже помогает .

Пyмяyx**
23.04.2008, 16:56
Знаем! Что сами не бывали в такой ситуации?

Лелька Алтайская**
24.04.2008, 07:43
Выпей стаканчик теплого молока тоже помогает .
Всё, я в норме! Всем спасибо за поддержку. А вот молоко я не пью...жаль, очень жаль..лучше бы им злоупотреблять, с него-то точно похмелья нет:)

Penis*
24.04.2008, 13:32
От молока туалет станет родным домом. Поэтому им тоже злоупотреблять не надо. :)

Белая Хризантема**
13.11.2011, 23:17
Тыквенный сок снимает похмелье


http://odnaknopka.ru/images/button.gif (http://odnaknopka.ru/add/)





http://www.raut.ru/files/tato/january/last/89793675.jpgБританские ученые из университета Йорка открыли новое свойство желто-оранжевого овоща. Помимо того, что в тыкве много полезных и жизненно необходимых веществ, оказывается, соком из этого растения можно избавляться от алкогольной интоксикации. Симптомы общего недомогания, головная боль, тошнота, рвота и понос проходят через пару часов после принятия двух стаканов тыквенного сока с интервалом в 10 минут, утверждают специалисты.
Провела эксперимент с участием 220 мужчин и женщин, часто злоупотребляющих спиртными напитками. Половина испытуемых снимала похмелье подручными средствами, а другая половина выпивала натуральный сок из тыквы. Таким образом, исследование повторялось пять раз в обеих группах. В первую очередь снижалась чувство жажды, а потом уходили и остальные неблагоприятные явления, отметил руководитель работы Вальтер Кобург.
При этом добровольцы Дело в том, что тыквенный сок способствует улучшению работы печени, в частности восстановлению обеззараживающей и выделительной функции. А аминокислоты и минералы, содержащиеся в этом овоще в большом количестве, защищают печеночные клетки от токсинов и действия ядов, а также являются природной профилактикой от разрушения. Поэтому можно считать одним из эффективных методов против похмельного синдрома.
© Raut.ru публикация от 26.01.2010 04:00. Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на источник.
http://www.raut.ru/news/tikvennij_sok_snimaet_pohmele.html

Selin**
14.11.2011, 04:02
Хотя я практически не пью, но было один раз дело. В прошлом году. Я встала с бодуна и выпила 2 чашки крепкого чая с лимоном. Мне помогло.

Penis*
16.11.2011, 03:39
Одно из лучших средств: в большой стакан,наполовину с томатным соком влить пол-бутылки пива и вбить одно сырое яйцо. Помогает прекрасно!!!

Selin**
16.11.2011, 03:42
Я пробовала так. Все выпитое было в унитазе.

Белая Хризантема**
01.01.2012, 19:56
"Самые лучшие рецепты от похмелья Погудели? Отходим…
Самые лучшие рецепты от похмелья Способов превратить хмурое послезагульное утро в более-менее ясное «наработано» гораздо больше! Автор: Юлия Борта :
Огуречный рассол наутро после праздничного застолья 1 января — это классика.
А можно ли его чем-нибудь заменить? На самом деле способов превратить хмурое послезагульное утро в более-менее ясное «наработано» гораздо больше!
К примеру, итальянцы в такой день едят и пьют только белое — рис, вино, пасту — и воздерживаются от красного — колбас, помидоров и т. п.
Финны спасаются сауной и холодным пивом с маринованной селёдкой. Французы поутру варят луковый суп и крепкий чёрный кофе с солью. Монголы придумали бороться с похмельем поеданием маринованных овечьих глаз, которые запивают томатным соком. В Пуэрто-Рико рекомендуется натирать разрезанным лимоном подмышку руки, державшей накануне рюмку. Откуда берётся похмелье? Подробнее о похмельном синдроме читайте ЗДЕСЬ. Профилактика Не доверяете экзотике? Есть более практичные рецепты. Но начать советуем всё же с профилактики. Выдерживайте паузы. Эффект от выпитой дозы можно ощутить сполна минут через двадцать. Если будете «частить», порции быстро наложатся и последствия станут непредсказуемыми. Закусывая, отдайте предпочтение белковой пище (рыбе, нежирному мясу) и сложным углеводам (картофелю, рису, макаронам). Жирная еда замедлит всасывание алкоголя в кровь, но повысит нагрузку на печень. Солёненьким не злоупотребляйте — оно усилит жажду и приведёт к увеличению дозы спиртного. Не налегайте на сладкое. Простые сахара быстро попадают в кровоток, быстро из него выводятся, ускоряют всасывание алкоголя, так что пирожные — в другой раз. Не слушайте советов принять аспирин перед выпивкой. Он усилит действие алкоголя. Перед сном, прежде чем отключиться, выпейте как можно больше минеральной воды и напитка с витамином С, например лимонного сока. Не обольщайтесь, что кусок масла, съеденный перед выпивкой, замедлит опьянение. Эффект если и будет, то очень кратковременный. Терапия Классическое антипохмельное блюдо готовится из смеси мелко нарезанных ломтиков холодной баранины и огурцов, огуречного рассола, уксуса и перца. Понятно, что в состоянии похмелья желание заниматься высокой кулинарией мало у кого проявится. Поэтому в качестве отрезвляющих блюд можно ограничиться гречневой кашей с молоком, яичницей с красным перцем или творогом. На десерт — пара ложек мёда (варенья), какой-нибудь сочный фрукт. Тем, у кого желание покулинарничать всё же пересилит похмельный синдром, рекомендуем нижеследующее похмельное меню. КСТАТИ У злоупотребляющих алкоголем в рационе часто преобладают продукты, в которых холестерина в среднем на 32% больше, чем у непьющих. Зато умеренное употребление алкоголя способно снижать уровень холестерина в крови. РЕЦЕПТЫ 1-е блюдо. «Похмельный суп» (2 порции) 1 стакан куриного бульона 1/4 стакана мелко нарезанного лука 1/4 чайной ложки базилика 1/4 чайной ложки майорана 1/4 чайной ложки чёрного перца 150 г мороженой овощной смеси 1/4 стакана яичной лапши 1 стакан нарезанных куриных грудок 150 г консервированных помидоров (сок слить) Вылить бульон в кастрюлю, добавить лук, овощную смесь, специи, курицу. Довести до кипения, всыпать лапшу. Варить 8-10 мин. Добавить помидоры, снова довести до кипения. Кроме такого супа, при похмелье хороши кислые щи, рассольники, солянки. 2-е блюдо. «Мексиканский рис с бобами» Рис, белый или коричневый (100 г), варить в подсоленной воде 10-12 мин. Сладкий перец и лук (по 1 шт.) нарезать, потушить в разогретом растительном масле (1 ст. л.). Добавить острый томатный соус (320 г), консервированные фасоль и кукурузу (по 1 банке), 0,5 ложки чили, рис. Перемешать. Выложить на листья салата, посыпать тёртым сыром (150 г). 3-е блюдо. «Похмельный коктейль» 1 стакан апельсинового сока, 1 ст. л. лимонного сока, ½ стакана ванильного йогурта с пониженным содержанием жира, ½ стакана джинджер-эля (безалкогольный напиток на основе имбиря, который помогает от головной боли и тошноты), веточка мяты. Отрезвитель — в пилюле Хотя в противопохмельных препаратах в аптеках сегодня недостатка нет, победить последствия неумеренного возлияния на сто процентов не может ни один из них. Речь идёт лишь об уменьшении дискомфорта и головной боли. Большинство средств такого рода представляет собой обычный аспирин с различными добавками. Разновидностей его много, есть импортные и отечественные препараты. — Неплохое средство для страдающих похмельем — классический русский огуречный рассол, который дополнительно обогащён рядом ингредиентов — экстрактом гребней винограда, янтарной и лимонной кислотами и др. Он продаётся в виде сухого растворимого в воде порошка, — говорит Владимир Нужный, нарколог, доктор медицинских наук, профессор. — Рассол от похмелья — чисто российское изобретение. В России же придумали другой похмельный напиток — на основе яблочного сока с добавлением минералов, растительных добавок и глицерина, который предотвращает накопление в организме веществ, нарушающих работу сердца, предупреждает развитие отёка мозга. В случаях расстройства пищеварения новосибирские учёные предложили использовать цеолиты — обработанные специальным образом соединения щелочных и щелочноземельных металлов. Они собирают и выводят из организма ядовитые вещества, отдавая ему взамен необходимые калий, натрий, кальций, нормализуют работу печени, уменьшают боль в животе. Помимо средств, устраняющих симптомы похмелья (головную боль, тошноту и пр.), фармакологи за последнее время предложили и немало протрезвляющих препаратов. Однако ни одно из них не способно радикально стимулировать процесс удаления алкоголя из организма. Более того, стало ясно, что ускорить процесс вытрезвления можно лишь на 15-20%. Лучше всего в этой ситуации работают некоторые психостимуляторы, которые сами по себе крайне опасны и потому недоступны. Лучше с этой целью использовать народные средства типа чая с мёдом и лимоном. Другие учёные предложили таблетки прямо противоположного действия — не уменьшающие, а, наоборот, несколько усиливающие и продлевающие опьянение. Они содержат по большей части полезные вещества, например экстракт виноградной лозы. Приняв такую таблетку, можно получить полный букет «алкогольных удовольствий» от меньшего количества спиртного и при этом избежать похмельных страданий на следующее утро. Что требуется организму после алкогольного застолья 2-3 литра жидкости. Соки, зелёный чай с мятой, ромашкой, душицей, зверобоем, шиповником. Китайцы рекомендуют шпинатный чай (можно просто съесть пучок шпината). В этой травке, кроме витамина С, содержатся железо, магний, калий. Витамин Вб. Он тоже почти напрочь уничтожается ударными дозами алкоголя. Поэтому ешьте бананы, яйца, бобовые, картофель, гречку, овсянку, курицу. Витамин С. Активно связывает, а затем нейтрализует токсичные вещества. Для пополнения запасов витамина С, «съеденных» алкоголем, если в доме совсем нет фруктов-овощей, подойдёт даже простая аскорбинка. Фруктоза. Ускорит нейтрализацию алкоголя и связывание сивушных масел. Мёд, варенье, повидла, джемы. Фолиевая кислота. Снижает количество холестерина в крови. Гречка, овсянка. Лецитин. Уменьшает нагрузку на печень. Яйца, бобовые,семечки, орехи. Молибден. Очистит от веществ, которые могут стать причиной утомления, депрессии. Поможет избавиться от альдегидов — вредных продуктов распада алкоголя. Любые зерновые и бобовые растения. Глицин. Первейшее средство для ликвидации похмелья. Недаром на его основе делаются многие антипохмельные препараты. Глицина много в желатине, поэтому ешьте крепкий холодец, заливную рыбу, армянский хаш (горячий холодец из говяжьих ножек), а также желе и желейные конфеты. Калий, магний, витамин РР (ниацин). Помогут печени. Сухофрукты, бананы, морковь, свекла, лук-порей, капуста брокколи, гречка, молоко, помидоры. А также: Как следует пропотеть. Подойдёт горячая ванна с солью, аспирин. Размяться.Прогулка на свежем воздухе улучшит кровоток и ускорит выведение алкоголя из организма. Новости по теме:" - сообщает сайт "Аргументов и Фактов" в статье http://www.spb.aif.ru/health/article/4628

Selin**
01.01.2012, 23:03
Полезная статья. Спасибо.
Выпила с утра "Алкаприм". значительно полегчало

Taiss*
02.01.2012, 00:58
Одно из лучших средств: в большой стакан,наполовину с томатным соком влить пол-бутылки пива и вбить одно сырое яйцо. Помогает прекрасно!!!
знаю такой рецептик :morning: испробовать не решалась,да и как с бодуна припомнить...
мне если по" утряне "надо выздороветь,т.е.,работать\е ать\лететь\ и т.д.
при всём ужасе деяния - глоток водки!http://static.diary.ru/userdir/1/1/4/0/1140645/63215790.jpg

чем ушибся, тем и лечись — Подобное лечится подобным

а мой благоверный любит горячего супчику или кашки
Пысы.
сорри,трудно пишеться сегодня...

Белая Хризантема**
02.01.2012, 01:17
Трезвая я - понимайте как хотите ..:new_year_43::qip_jm::new_year_43:

Белая Хризантема**
03.01.2012, 16:16
Айран - отличное лекарство от похмелья!
http://domashashlik.kiev.ua/images/stories/food/ayran.jpgАйран – это напиток с очень поэтичным названием и неповторимым, слегка кисловатым и вместе с тем освежающим – вкусом. Айран называют чудо-напитком, дарующим долголетие. Его приписывают грузинской, турецкой, узбекской кухне, но это, пожалуй, общетюркский напиток. Он популярен также среди татаров и башкир, горцев Армении и Кавказа. Сейчас айран можно встретить в супермаркетах, но его вкус не сравнится с домашним. Между тем, сделать айран очень просто и под силу даже ребенку.

Чем полезен Айран?
О, айран на Востоке чтят по достоинству!.. Он дарует силы и обладает целебными свойствами. Издревле восточные врачи рекомендовали айран тем, у кого неполадки с пищеварительной и и кровеносной системой. В Средней Азии и на Кавказе знали – кто каждый день пьет айран, тот сохраняет свою молодость и цветущий вид. Может быть, секрет долголетия кавказцев кроется не только в горном воздухе, но и айране? Айран оказался настолько вкусным , что рецепт необычного напитка переняли греки и римляне. И, несмотря на то, что в Греции и Древнем Риме очень любили вино, жители этих стран отдали дань уважения и айрану. Скифы, армяне, татары, булгары – кажется, все народы, узнав про айран, уже не могли про него забыть. Ведь это не только спасение от иссушающего зноя, но и от чувства голода. А вот это свойство оценят современные читатели – айран облегчает похмелье! И плюс ко всему айран – залог здоровой долгой жизни.
Как сделать настоящий айран?

Говорят, что самый настоящий рецепт, по которому делали айран древние народы Азии, звучит так. Взять парное, но слегка остывшее молоко, вскипятить пару раз на среднем огне и сразу же снять. Затем остудить. Так как семьи на Востоке и Кавказе традиционно большие, то брали целое ведро молока. В него добавляли в качестве закваски ложки две свежего айрана. Затем взбалтывали будущий напиток и оставляли «настаиваться» на несколько часов.

Интересно, что сейчас рецепты айрана у всех народов разнятся. Армяне и кавказские горцы считают, что истинный айран нужно делать из молока – козьего, кобыльего или коровьего – и воды и непременно с добавлением свежей зелени базилика, петрушки, кинзы. А некоторые народности обходятся без добавок. Вы можете приготовить айран по обоим рецептам.

Рецепт «Проще не бывает»
Что нужно для айрана: холодная вода – один стакан, холодный катык (подойдут также бифидок, натуральный йогурт) – полтора-два стакана, по желанию кубики льда, а также соль, сахар. Приготовить напиток долголетия очень просто. В основу айрана лучше всего брать катык. Если вы в магазине не нашли катыка, купите бифидок или натуральный йогурт.
Выбранный кисломолочный продукт следует разбавить холодной кипяченой или мине$ральной водой . Пропорции воды и катыка (бифидока и т.п.) можно варьировать . В зависимости от ваших предпочтений можно делать айран погуще или, наоборот, более жидким. Напиток перемешайте или легонько взбейте миксером. По вкусу положите соль и/или сахар. Все, айран готов. Теперь остается только наслаждаться его вкусом.

Рецепт «Айран с зеленью»

Айран с зеленью намного полезнее обычного напитка – ведь в травах содержится множество витаминов и микроэлементов. Для приготовления айрана по рецепту горцев также нужно взять полтора стакана кисломолочного продукт а – это катык, бифидок, натуральный йогурт – и стакан холодной воды. Отличие этого рецепта в том, что в этом варианте не обойтись без базилика, а еще желательно взять укроп, петрушку, кинзу. Зелень нужно вымыть, обсушить и меленько порезать. Кусочки льда добавят особую нотку. В айран с базиликом сахар лучше не класть. Соль – по желанию. Положив все ингредиенты, перемешать и не спеша вкушать напиток долголетия.

Ингредиенты для Айрана "с бодуна"


Йогурт (натуральный) — 300 мл
Зелень
Петрушка
Соль (щепотка)
Лед
Вода (Боржоми)

Приготовление:
1. Йогурт и Боржоми заранее охладить. Зелень перебрать, вымыть и обсушить бумажными салфетками, очень мелко нарезать.
2. Соединить йогурт и минеральную воду, взбить венчиком до однородной массы. Добавить измельченную зелень и соль.
Поставить стаканы на блюдо, наполненное льдом, и подать к столу или в постель (в зависимости от состояния :).

Белая Хризантема**
01.01.2015, 12:26
http://www.fresher.ru/wp-content/images3/top-10-sovetskix-novogodnix-blyud/4.jpg




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+