PDA

Просмотр полной версии : О Рождестве и Новом Годе



genka-krokodil64*
08.01.2007, 05:07
Пусть не один еврей не получит в этот мерзкий день подобных поздравлений!!!

Зефир*
08.01.2007, 12:23
уж лучше бы ты промолчал......

*Шалунья*
08.01.2007, 12:25
Товарисч серьёзно болен :(

Айвенго
08.01.2007, 13:02
Пусть не один еврей не получит в этот мерзкий день подобных поздравлений!!!

Геннадий, Вы агрессивны и неадекватны, Вас никто лично и не поздравляет. Можно было бы и промолчать. Уважайте других и вас будут уважать...может быть...И не забывайте, что вы находитесь не на израильском сайте "Кашрут и Любавический ребе", ортодоксальный ты наш...

Зефир*
08.01.2007, 13:09
Спасибо, милый Айвенго. Я знаю, как у вас относятся к Деве Марии и Иисусу, но для нас-то они - , а еще точнее, Она - Хранительница России. Еще раз - СПАСИБО! А всем нам - ВЗАИМОПОНИМАНИЯ И ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

*Шалунья*
08.01.2007, 13:36
Айвенго,мой тебе респект :)
Зефиркин,ты у меня тоже своего рода хранительница.Дай Бог здоровья и терпения

Зефир*
08.01.2007, 13:39
Ядик, ну не стоит так явно льстить. :oops:

Короткошёрстка*
08.01.2007, 15:49
Айвенго, респект!:up:

genka-krokodil64*
08.01.2007, 16:39
Промолчать,значит согласиться. Зато я нахожусь на Израильской земле.А любое зло надо искоренять.И Любавический Ребе здесь не причем. Из него тоже сделали идолопоклонника. Между прочим, вы
знаете, что поздравляя друг друга с этим мерзким днем, вы поздравляте с его брит-милой.

Frol
08.01.2007, 16:43
Промолчать,значит согласиться. Зато я нахожусь на Израильской земле.А любое зло надо искоренять.И Любавический Ребе здесь не причем. Из него тоже сделали идолопоклонника. Между прочим, вы
знаете, что поздравляя друг друга с этим мерзким днем, вы поздравляте с его брит-милой.


"Брит - Мила" (обрезание) делается не в день рождения

Белая Хризантема**
08.01.2007, 16:46
Геннадий , на нашем сайте люди со всего мира и мы имеем полное право поздравлять всех их с праздником происходящим в данный момент и пожалуйста пишите корректно без оскорбления национального достоинства..

Зефир*
08.01.2007, 16:54
Промолчать,значит согласиться. Зато я нахожусь на Израильской земле.А любое зло надо искоренять.И Любавический Ребе здесь не причем. Из него тоже сделали идолопоклонника. Между прочим, вы
знаете, что поздравляя друг друга с этим мерзким днем, вы поздравляте с его брит-милой.

Дорогой, так тебе и на этом форуме тогда делать нечего. Ведь, следуя твоей логике, то, о чем здесь говорят и то, что здесь проповедуют, для таких, как ты - страшный грех! И еще, ты-то на Израильской земле, да форум-то НЕ В ИЗРАИЛЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН.

Зефир*
08.01.2007, 17:00
И еще, как же, такой правоверный иудей, как вы,мог посещать такие "гадкие" мероприятия, как смепки?

Пyмяyx**
08.01.2007, 17:07
Брит-мила (т.е. обоезание) Исуса, как раз, не Рождество, а Новый Год.
На 8-й день.

*Шалунья*
08.01.2007, 18:06
Пум,а ты чё молчишь,нац.конфликт ведь назревает.?

Пyмяyx**
08.01.2007, 18:06
Похоже, и без меня потух.

*Шалунья*
08.01.2007, 18:11
и всё же.сколько больных людей по миру....ужас просто.
не зная элементарного пытаются навешать на остальных свою точку зрения.
Пум.....кстати,ты про какой Новый Год? ,15 января новый год по какому стилю? (это я про обрезание Иисуса)

Frol
08.01.2007, 18:15
Брит-мила (т.е. обоезание) Исуса, как раз, не Рождество, а Новый Год.
На 8-й день.


Во во и я о том же

Пyмяyx**
08.01.2007, 18:15
25 декабря - католическое рождество. НГ - 1.01

7 января - православное Рождесво. Старый Новый год 13 января

Frol
08.01.2007, 18:18
и всё же.сколько больных людей по миру....ужас просто.
не зная элементарного пытаются навешать на остальных свою точку зрения.
Пум.....кстати,ты про какой Новый Год? ,15 января новый год по какому стилю? (это я про обрезание Иисуса)

А почему он больной ?? У человека есть своя точка зрения просто


А Новый Год с 13го на 14е все таки , так называемый "Старый Новый год", поскольку Рождество с 6 на 7 , и обрезание по-моему на седьмой день делают

Пyмяyx**
08.01.2007, 18:57
На 8-й.
Немного в расчётах напутали.

*Шалунья*
08.01.2007, 19:39
На 8-й.
Немного в расчётах напутали.
15 января тогда должно быть...ни старого ни нового года.....а вообщестарый новый год-он откуда пошёл?

*Шалунья*
08.01.2007, 19:41
А почему он больной ?? У человека есть своя точка зрения просто


я не про точку зрения,не про его отношение к И.Х.,а совершенно по другому поводу+агрессия

Пyмяyx**
08.01.2007, 19:42
Когда-то в мире дейчствовал Юлианский календарь, который несколько отставал от нынешнего. Начиная с XVI века разные страны стали переходить на Григорианский. Россия перешла только в 1918 году. А Русская Православная Церковь так и не перешла.

*Шалунья*
08.01.2007, 19:44
Эт я знаю.Но С.Н.Г. как то не особо празднуется ,ни раньше,ни сейчас.
ой.кажется мы зафлудили Рождество.

genka-krokodil64*
09.01.2007, 04:58
Если считать,что он родился на Новый год, то образение бвло сделано именно на рождество. Мне находится на этом форуме не только можно, но и нужно. И не имеет никакого значения, гдн он был зарегистрирован. И то что я здесь не является грехом.

*Шалунья*
09.01.2007, 11:51
Внесу поправку,И.Х. родился на Рождество.И к Новому году не имеет никакого отношения.И обрезание ему делали ни в Новый ни в старый год.Если Вы не знаете элементарного,лучше уж промолчите.-это раз.
Два-лички мне Ваши абсолютно не интересны,и не утруждайте себя этой писаниной.Я своё мнение никому не навязываю.Вы иудей,а на этом форуме,есть христиане,для который Рождество такой же святой праздник как для вас Песах,посему,прежде чем вызывать агрессию на сторону христиан,подумайте дважды,а стоит ли.И именно Вы не судите по себе людей.Да и со стороны Вы кажетесь далеко не умным,если уж выдвинули в такой форме неблагоприязнь к Христианству..В будующем я предлагаю закончить дисскусию,и каждый пусть останется на своей стороне при своём мнение.Удачи.

Пyмяyx**
09.01.2007, 13:24
Сладкому яду:
Крокодил прав в том, что Новый Год и Рождество именно так и связаны. По преданию, именно с 31.12 на 1.01 младенцу Иеhошуа было сделано обрезание.

Кстати, сейчас уже официальная церковь признаёт, что Христос родился на 4 года раньше, чем считалось прежде.

Frol
09.01.2007, 13:50
Если считать,что он родился на Новый год, то образение бвло сделано именно на рождество.


Что за абсурд , православное рождество и общепринятый Новый год никак не связаны .
Католическое рождество и Новый год связаны.

Пyмяyx**
09.01.2007, 14:19
Наоборот: родился он в Рождество, а обрезание было сделано на Новый Год.
Правослдавное Рождество связано со Старым Новым Годом.

Пyмяyx**
09.01.2007, 14:20
А когда Хпистос подился на самом деле не знает никто.
Его дату пождения монах Дионисий за уши притянул.

Frol
09.01.2007, 14:22
А когда Хпистос подился на самом деле не знает никто.
Его дату пождения монах Дионисий за уши притянул.


Честно сказать я вообще не верю , что он был , но это другой вопрос

Пyмяyx**
09.01.2007, 14:28
Вполне допускаю мысль, что он - лицо вымышленное. Если же он и жил, то, конечно же, это был человек, а не бог.

Зефир*
09.01.2007, 21:31
Нашли тему, в которой вам приспичило рассуждать, а был ли Христос или нет. Спасибо! Поздравили! Привет вашему КРОКОДИЛУ, КОТОРЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ И ПРОТИИИИВНЫЙ, А ЗАОДНО И БЕЗ МОЗГОВ. ЖЕЛАЮ УДАЧИ И СЧАСТЛИВО ОСТАВТЬСЯ. ТЬФУ!

Белая Хризантема**
09.01.2007, 21:58
Полностью поддержиаю позицию Сладкого Яда, и возмущена тем что в теме Поздравления со светлым проздником Рождества ,развели ненужную демагогию. , Зефирчик не обижайся пожалуйста , лично я уважаю все праздники , относящиеся к другим религиям.

Пyмяyx**
09.01.2007, 22:13
Ладно. Поделим.

*Шалунья*
09.01.2007, 22:23
Не делить ,а стирать.Чё тут делить то?? и какую тему открывать?? есть ли И.Х или нет? бля,так и хочется матом выругаться.Идиотизм.....Нече го делить тему,оставь как есть ,а тему саму закрой и всё.Я считаю ,это глупо.А для тупых повторяю,есть люди,для которых Иисус СВЯТОЙ,и поэтому святое лучше не трогать.Говорите лучше о смёпках или о золотом дожде.

Пyмяyx**
09.01.2007, 22:24
Ну, а собственно, что тут запретного в обсуждении личности Исуса?

Белая Хризантема**
09.01.2007, 22:27
ПУМ, ТЕБЕ , ЯД ,ПОНЯТНО ОБЬЯСНИЛА ИЛИ МНЕ ЕЩЕ ДОБАВИТЬ..

милисента**
09.01.2007, 22:31
Ребята,прекращайте! ссориться!
Я уже заметила одну такую интересную тенденцию на нашем форуме.
Кто-то сморозит несусветную глупость,и уйдет в кусты. А мы все начинаем ругаться.
Помните,тему с Димой2?
2 раза пришлось ее делить. :(
Ну,давайте же будем немного поумнее!!!

Белая Хризантема**
09.01.2007, 22:40
МИли , успокойся мы не ругаемся..,мы цивильзовано разговариваем..

Пyмяyx**
09.01.2007, 22:47
В поздравительной теме, действительно, обсуждать личность Христа неэтично.
А здесь, почему нет? Обычный теологический спор.

Белая Хризантема**
09.01.2007, 22:54
Мы здесь , что делали, поздравляли людей С ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА..

Пyмяyx**
09.01.2007, 23:04
Мы давно не в той теме!

genka-krokodil64*
10.01.2007, 04:07
Для Сладкого Яда -

На самом деле никто не знает,когда он родился..но я точно знаю,
что был он религиозным евреем,а потом оставил служение Творцу..
и поэтому - он для меня никакой не святой - а предатель и при
рождении он получил имя - Йегошуа бен Йосеф и только так я его и буду называть..Кто хочет его считать святым.что ж - пусть так и
считает.. - это его право..Я отдаю должное и признаю тот факт,
что Йегошуа - бен Йосеф - лечил людей и многих спас из безнадежных
ситуаций...Если я тебя чем-то оскорбил - прошу прощения и никакой
агрессии - вызвать на себя не хочу...Если кто-то не понимает,что
это лишь простой обмен мнениями - увы..- очень жаль!!...
Я готов последовать твоему совету и говорить о смепках и золотом
дожде,правда,не знаю,что ты имеешь ввиду - о последнем..Из твоих
сообщений я сделал вывод,что ты - грамотная и ирудированная Женщина и если ты не против, - мы бы могли обсуждать вышеуказанные темы..Разность во взглядах - на некоторые вещи -
мне никоем образом - не помешает нашему общению...Надеюсь - Тебе
тоже!!...Всего Наилучшего!!

Пyмяyx**
10.01.2007, 10:08
Я, вообще, атеист и равно далёк как от христианства,так и от иудаизма, но затеив этот разговор в поздравительной теме, Крокодил оскорбил чувства христиан. Нехорошо. :(

Пyмяyx**
10.01.2007, 10:34
Да, и от чего же предатель?
Он создал своё учение. Верное или неверное - второй вопрос. Но он сам решил, что это правильно. Кого же он предал?

Frol
10.01.2007, 14:15
Для Сладкого Яда -

На самом деле никто не знает,когда он родился..но я точно знаю,
что был он религиозным евреем,а потом оставил служение Творцу..
и поэтому - он для меня никакой не святой - а предатель и при
рождении он получил имя - Йегошуа бен Йосеф и только так я его и буду называть..


Вот это здорово !!

Frol
10.01.2007, 14:33
В поздравительной теме, действительно, обсуждать личность Христа неэтично.
А здесь, почему нет? Обычный теологический спор.

Похоже это не тот форум для подобных споров

genka-krokodil64*
11.01.2007, 04:24
Он предал свой народ,то есть евреев. Оставим и забудем про него.
Если кто-то считает,что я неправ, то пусть прямо это так и скажет,
а вот пожалуйста - оскорблять меня не нужно..посколько я в самом деле - никого не хотел этим оскорбить...если Вам - это показалось -
приношу искренние извинения. Пусть я и Крокодил,но далеко не противный, многие ведь со мной лично не знакомы..поэтому и совсем
нехорошо делать какие-то выводы...я ведь никого не оскорблял,или
унижал...

Зефир*
11.01.2007, 09:05
не получит в этот мерзкий день подобных поздравлений!!!

Это, конечно, не оскорбление.

Пyмяyx**
11.01.2007, 09:54
Предал свой народ?
Каким образом? Может быть шла война, а он передал врагу планы укреплений? Или же, втеревшись в доверие к оккупантам, сам же организровывал карательные операции против соплеменников?
Лично мне многое в учении Христа претит. Но предательство, мне кажется, это не про него.
Я, например, не исповедаю иудаизм. Значит, и я предал евреев?

*Шалунья*
11.01.2007, 11:37
Дима,ты меня уважаешь? :) Если да,закрой пож. тему. Пока я не разошлась.В гневе я страшна,и очень.

Frol
11.01.2007, 11:45
Он предал свой народ,то есть евреев.

А что значит предал народ ??
На мой взгляд он никого не предавал , он просто сменил веру , его право выбора .

Короткошёрстка*
11.01.2007, 13:14
Если кто-то считает,что я неправ, то пусть прямо это так и скажет,
а вот пожалуйста - оскорблять меня не нужно..посколько я в самом деле - никого не хотел этим оскорбить...если Вам - это показалось -
приношу искренние извинения. .
Насчёт "показалось" - Зефир тебе процитировала, я с ней полностью согласна.
Генка, у тебя был выбор: своё отношение к православному празднику высказать в корректной форме (мол, простите, я не считаю этот деь празничным, поэтому поздравлять не буду), ты мог промолчать. Но ты выбрал именно то, что выбрал. А заодно заявил следующее:

Промолчать,значит согласиться. Зато я нахожусь на Израильской земле.А любое зло надо искоренять., забыв, видимо, что здесь находятся не только израильтяне.

*Шалунья*
11.01.2007, 13:58
Наш человек!

Белая Хризантема**
11.01.2007, 14:10
Я , еврейка, а у меня муж был русский, не дай Бог , чтобы ,кто нибудь даже чтото ему намекнул и ли сказал бы в мой адрес , там где мы жили, убил бы, это я точно знаю..а здесь в Израиле его очень уважали израильтяне и всегда им гордилась..

Белая Хризантема**
11.01.2007, 14:19
На поверхности, нет проблем , а если копнуть глубже есть..

Белая Хризантема**
11.01.2007, 14:35
Ты ,прав..

genka-krokodil64*
12.01.2007, 01:46
Здесь в Израиле злом является то, к чему я высказал не приязень.А если у кого-то жена или муж русские- хорошо. Я высказался не против какой-то национальности, а как представитель одной религи против другой. И наличности я переходить не собираюсь.Ради справедливости замечу, что мне всвое время доводилось быть нахристьянских праздниках. И проходят они очень торжественно и красиво.

Белая Хризантема**
12.01.2007, 01:49
И это правильно...

Пyмяyx**
12.01.2007, 02:10
А у нас - веротерпимость. И высказывать неуважение к предствителям другой веры никому не позволено.

Зефир*
12.01.2007, 10:50
Думаю, теперь не надо объяснять, почему я ТАК НЕГАТИВНО восприняла этого самого Гену, который Крокодил? Он не только своим постингом, но и поведением на смепке показал, как он относится к другим людям и к женщинам, в частности.

genka-krokodil64*
12.01.2007, 13:31
Зефир,научись сначало разбираться в происходящем, а потом решать ,кто как себя ведет на смепке.А к женщинам я всегда относился и отношусь очень хорошо.
Пум, можно уважать и нужно представителей другой веры,но не саму веру. Тем более,если она тебе чужда.

Пyмяyx**
12.01.2007, 13:35
Мне эта вера тоже чужда. Я не считаю Исуса богом и не знаю, существовал ли он, вообще.
Но я не стал бы в теме, посвящённой празднику этой веры, называть празник гадким.

genka-krokodil64*
12.01.2007, 13:43
Он существовал, это факт Ты прав . Я умею призневать свои ошибкиОт своих слов я не отказываюсь, но должен я был это сказать,
действительно, не в теме праздника.

Татка Норвежская
12.01.2007, 18:24
Некоторым ребятам , я бы просто одела намордники и одела наручники, чтобы не могли произносить и печатать гадости :onfire: Неужели существует только одно удовольствие : " РУГАТЬСЯ" ??????????

Короткошёрстка*
12.01.2007, 18:31
Неужели существует только одно удовольствие : " РУГАТЬСЯ" ??????????
Это такое развлечение.http://www.lbk.ru/forum/images/icons/icon10.gif Из области садо-мазо.:crazyeye:

Татка Норвежская
12.01.2007, 18:43
А мне кажется , что у них УМ по 1 руПЬ и 80 копеек:silly: просто дебилы ! конкретные ! Я бы сказала КРЕПЧЕ, но не та тема.............................:onfire:

Зефир*
12.01.2007, 20:45
Вот так все и начинается....Один идиот рисует карикатуры на мусульманских святых (другой темы не нашлось), другой с пеной у рта поносит других святых (не иначе, как они ему на хвост наступили)....а потом удивляются, почему вдруг в мире идет цунами возмущения, производятся теракты на религиозной почве. Я могу по этой теме многое сказать, но не на этом форуме и спорить я могу с людьми знающими, а не слышавшими, что одна кума сказала другой куме.
Что самое забавное, общалась я и с нашим раввином нижегородским и с муллой из нижегородской мечети и с католическим священником (у нас собираются в городе еще и католический храм построить). Ни один из них не позволил даже отдаленно высказаться в подобном духе, что позволил себе вышеназванный юзер, хотя споры у нас были, довольно серьезные. Они просто умные и понимающие люди и с уважением относятся к противоположным взглядам, хотя и не соглашаются с ними. В чем они все единогласны: Бог един для всех, неважно, как Его называют, Он ПРОТИВ ВСЯЧЕСКОЙ ВРАЖДЕБНОСТИ! Вот так-то. Кстати, меня сложно назвать истинно верующей христианкой, в храме бываю крайне редко, посты не соблюдаю, да и молитв не знаю ни одной, даже не знаю, как правильно себя вести в храме, ладно хоть ни разу не опозорилась: не приходила туда в брюках и с непокрытой головой. Но надругаться над верой моих предков не позволю никому, это часть нашей культуры, нашей нравственности, значительно утерянной за время советской власти.

Белая Хризантема**
12.01.2007, 20:59
ВСЕ ПРАВИЛЬНО ИЗЛОЖЕНО В Э ТОМ ПОСТИНГЕ, БОГ ЕДИН И НЕ ВАЖНО КАК ЕГО НАЗЫВАЮТ, ПРОСТО НУЖНО С УВАЖЕНИЕМ ОТНОСИТЬСЯ К РЕЛИГИИ ДРУГОГО НАРОДА..

Пyмяyx**
12.01.2007, 21:10
А я, кстати, в карикатурах ничего плохого не вижу.
Тогда и Эфеля надо осудить?
http://effel.by.ru/Img_1/012.gif

Зефир*
12.01.2007, 21:27
Я люблю карикатуры, обожала КуКрыНиксов, но есть вещи, над которыми смеяться - подлость.

Пyмяyx**
12.01.2007, 21:30
То есть Эфель - подлец. И Образцов. И Бидструп... ?

Frol
14.01.2007, 12:13
В чем они все единогласны: Бог един для всех, неважно, как Его называют, Он ПРОТИВ ВСЯЧЕСКОЙ ВРАЖДЕБНОСТИ!

Простите , ОН сам Вам об этом сказал ??
А как насчет других религий не христианства , не ислама и не иудаизма ??
Например индуизм , там тоже ОН един ??

Пyмяyx**
14.01.2007, 12:19
А как быть атеистам?

Frol
14.01.2007, 12:33
А как быть атеистам?


Ты знаешь Пумяух , я как то задумался , когда служители культов или верующие люди начинают что то утверждать , они могут задеть "чувства" неверующих или сказать что-то, что видится просто странным в глазах неверующего, но попробуй что либо возразить , тут же накинутся и как-нибудь обзовут.

Пyмяyx**
14.01.2007, 13:03
А ещё сентенции типа:
"Человек должен во что-то верить"
"Для меня тот, кто не верит в Бога - не существует" (это Никита Михалков сказал. Изложение примерное)
"Мы же не атеисты какие-нибудь"
"70 лет мы жили в атмоафере безбожия! У людей пытались отобрать главнле - Веру"
"Только Вера в Бога отличает человека от животного"

Frol
14.01.2007, 13:38
Я к этому спокойно отношусь , как-то кто то из древних философов сказал : "Я не знаю ОН есть или нет , но для меня ОН не существует ", поэтому пусть тут каждый при своем мнении остается , лишь бы жить друг другу не мешали

Frol
14.01.2007, 13:55
А ещё сентенции типа:
"Человек должен во что-то верить"
"Для меня тот, кто не верит в Бога - не существует" (это Никита Михалков сказал. Изложение примерное)
"Мы же не атеисты какие-нибудь"
"70 лет мы жили в атмоафере безбожия! У людей пытались отобрать главнле - Веру"
"Только Вера в Бога отличает человека от животного"

На самом деле некоторые видные люди искусства например , стали сильно набожные в своих выступления , Михалков тоже , я как-то слышал несколько интервью Виктюка , у него через слово повторяется эта тема, в его устах это несколько странно звучит.

Пyмяyx**
14.01.2007, 14:02
Да пусть набожные.
Их право!
Я о другом. Зачастую, высказывания верующих людей, звучат оскорбительно для атеистов.

Короткошёрстка*
14.01.2007, 14:24
На самом деле некоторые видные люди искусства например , стали сильно набожные в своих выступления , Михалков тоже , я как-то слышал несколько интервью Виктюка , у него через слово повторяется эта тема, в его устах это несколько странно звучит.
Слышала, что подобное характерно для неофитов. Думаю, дело в том, что человек нашёл что-то, что ему кажется абсолютно правильным, и хочет поделиться этим с окружающими. Иногда такое стремление становится несколько обременительно для тех самых окружающих.

Frol
14.01.2007, 15:03
Слышала, что подобное характерно для неофитов. Думаю, дело в том, что человек нашёл что-то, что ему кажется абсолютно правильным, и хочет поделиться этим с окружающими. Иногда такое стремление становится несколько обременительно для тех самых окружающих.


А мне кажется тут нечто подобное эффекту сильно сжатой пружины , запрещали запрещали , а потом резко сняли запрет с темы , так все и выплеснулось с силой , перегиб если не в одну , то в другую сторону

Frol
14.01.2007, 15:10
Да пусть набожные.
Их право!
Я о другом. Зачастую, высказывания верующих людей, звучат оскорбительно для атеистов.


Это типичное неприятие чужих взглядов , то же можно сказать и в другую сторону

Короткошёрстка*
14.01.2007, 15:14
А мне кажется тут нечто подобное эффекту сильно сжатой пружины , запрещали запрещали , а потом резко сняли запрет с темы , так все и выплеснулось с силой , перегиб если не в одну , то в другую сторону
Одно другому не мешает и не противоречит.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+