PDA

Просмотр полной версии : Нуждается ли бог в защите со стороны людей?



Пyмяyx**
13.01.2007, 17:43
Тема "О Рождестве и Новом Годе (http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=6063&highlight=%CD%EE%E2%FB%E9) " навела меня на некоторые мысли.
Верующие люди страшно обижаются, когда об их боге говорят недотаточно почтительно. "Обижаются" - слабо сказано! Салмана Рушди заочно приговорили к смерти, как и несчастных датских карикатуристов.
Но вот какой вопрос возникает. Согласно религиозным представлениям всех монотетческих религий, бог всемогущ. "Библия", "Коран" полны примерами, когда бог карал за малейшее неуважение к нему, за крохотное сомнение в его единственности, могуществе и т.д. Бог и молнией поражал, и земля разверзалась под ногами и провинившихся, поглощая их.
Так отчего же, когда "нечестивец" недостаточно уважительно ( ст очки зрения врующих) выскажется о боге, верующие спешат покарать его сами? Может быть, они сомневаются в том. что бог сам сможет за себя постоять? Значит, сомневаются в его всемогуществе?

genka-krokodil64*
13.01.2007, 23:20
Бог в защите людей не нуждаеся, Он хочет лишь одного, чтобы признавали только Его одного, и неважно живет человек по его законам или нет , за это он потом скаждого по отдельности спросит. Ему важно, чтобы он признавлся всеми. И не имеет значения к какой религии принадлежит человек. Я это понял, когда начал изучать Тору.
Кстати,названия священных книг пишутся без кавычек. И человек не сомневается в Его могуществе ,когда бросается на тех, кто плохо отзывается о Боге. Не знаю как в других религиях, а в в иудаизме это называется "искорени зло из среды своей" Это значит нужно прогнать такого человека,но не убивать и не бить. Тем более,что Богом подобные действия запрещены.

Астарта
14.01.2007, 11:50
Кто-кто когда-то сказал что стоит лишь человеку поверить в какого-то Бога, как тот рождается на свет. Чем больше народу в него верят тем сильнее он становится. Только человек мог быть настолько извращенно гениальным чтоб создать то, что создало его.
Так же как маленкие дети отказываются верить что Деда Мороза не существует, человеку не нравится когда оскорбляют что-то во что они верят. Невера равносильна оскорблению.
Бог возможно и не нуждается в защите, но сам человек в этом нуждается, мы стадные звери и чем нас больше соглашается с каким-то фактом, тем уверенее мы себя чувствуем по этому поводу.

Frol
14.01.2007, 14:07
Бог в защите людей не нуждаеся, Он хочет лишь одного, чтобы признавали только Его одного, и неважно живет человек по его законам или нет , за это он потом скаждого по отдельности спросит. Ему важно, чтобы он признавлся всеми. И не имеет значения к какой религии принадлежит человек. Я это понял, когда начал изучать Тору.


У меня такое впечатлениe , что это пишет его личный секретарь , он хорошо знает в чем нуждается бог , а в чем нет.

Kemer
15.01.2007, 00:52
Вот не верю я в Бога которого рисует религия.
У меня например свой Бог в которого я верю, и он внутри меня, и я буду его защищать!

genka-krokodil64*
15.01.2007, 00:54
Я не личный секретарь Бога. Я просто очень серьезно учу Тору и иудаизм. И стараюсь жить по Его законам, которые он дал в Торе на горе Синай.То что я что-то хорошо знаю,это результат учебы.Хотя я лично им недоволен.

Зефир*
15.01.2007, 00:58
Вот не верю я в Бога которого рисует религия.
У меня например свой Бог в которого я верю, и он внутри меня, и я буду его защищать!
Я тоже так думаю. Бог должен быть в душе.

Маркиза
15.01.2007, 01:13
. И человек не сомневается в Его могуществе ,когда бросается на тех, кто плохо отзывается о Боге. Не знаю как в других религиях, а в в иудаизме это называется "искорени зло из среды своей" Это значит нужно прогнать такого человека,но не убивать и не бить. Тем более,что Богом подобные действия запрещены.
Нда уж.
А это из заповедей или знакомый какой поведал?

Promise
15.01.2007, 01:22
Господь сам может за себя постоять и ни в чьём заступничестве не нуждается.Что же до Его защитников или хулителей,то "все мы в руках великого кукольника-Бога,и Он дёргает за ниточки с большим чувством юмора."

genka-krokodil64*
15.01.2007, 01:59
Я пишу только из заповедей.И учу их.Бог не кукольник. Он хозяин всего что есть, втом числе и наш. Но он также и наш партнер,правда только в хорошем. Если бог в душе -это прекрасно. Значит мы его туда пустили, потомучто признаем.

Пyмяyx**
15.01.2007, 02:05
Насчёт юмора :)
Был со мной случай.
Москва. Казанский вокзал. Вижу, девушка тащит огроменные сумки. Взялся кй помочь. Разговорились. Оказалось, она из какого-то христианского общества а в сумках - христианская литература.
И главный атеист земного шара (так называлась статья обо мне в газете "Глобус") как тягловая лошадка тащил христианские книги.

Маркиза
15.01.2007, 02:10
Я пишу только из заповедей.И учу их.Бог не кукольник. Он хозяин всего что есть, втом числе и наш.давайте-каждый за себя.Мне и без хозяев неплохо.
давайте-каждый за себя.Мне и без хозяев неплохо.


Но он также и наш партнер,правда только в хорошем. Если бог в душе -это прекрасно. Значит мы его туда пустили, потомучто признаем.
А насчёт партнёрства в хорошем так это вообще смех. А в плохон тогда кто подельник?

Маркиза
15.01.2007, 02:11
Насчёт юмора :)
И главный атеист земного шара (так называлась статья обо мне в газете "Глобус") как тягловая лошадка тащил христианские книги.

Скромнейший человек.:silly:

Пyмяyx**
15.01.2007, 02:13
Это не я сам себя так назвал. Статья была в газете: "Главный атеист Заиного шаоа живёт в Реховоте"

Маркиза
15.01.2007, 02:19
Это не я сам себя так назвал. Статья была в газете: "Главный атеист Заиного шаоа живёт в Реховоте"
Они преувеличили.
В очередь, уважаемый! В очредь.
:turn-l: :turn-l:

genka-krokodil64*
15.01.2007, 04:58
В плохом Он судья и прокурор.За хорошее всегда награда,за плохое -наказание.По-другому невозможно,как бы мы не хотели изменить.

Promise
15.01.2007, 11:30
Насчёт юмора :)
Был со мной случай.
Москва. Казанский вокзал. Вижу, девушка тащит огроменные сумки. Взялся кй помочь. Разговорились. Оказалось, она из какого-то христианского общества а в сумках - христианская литература.
И главный атеист земного шара (так называлась статья обо мне в газете "Глобус") как тягловая лошадка тащил христианские книги.
Ирония судьбы.:-) Откуда что берётся?!

Promise
15.01.2007, 11:33
А насчёт партнёрства в хорошем так это вообще смех. А в плохон тогда кто подельник?
А в плохом,вероятно,тот,другой, с рогами,копытами и хвостом.:twisted:

Promise
15.01.2007, 11:38
В плохом Он судья и прокурор.За хорошее всегда награда,за плохое -наказание.По-другому невозможно,как бы мы не хотели изменить.
Ой,не знаю,не знаю...Кабы всё было так просто...

urtit
15.01.2007, 23:44
"На что дан свет человеку, которого путь закрыт? Дни мои бегут скорее
челнока и кончаются без надежды. Не буду я удерживать уст моих; буду
говорить в стеснении духа моего, буду жаловаться в горести души моей.
Зачем Ты поставил меня противником Себе, так что я стал самому себе в
тягость? Что Ты ищешь порока во мне и допытываешься греха во мне, хотя
знаешь, что я не беззаконник и что некому избавить меня от руки Твоей?
Если я виновен, горе мне! Если и прав, то не осмелюсь поднять головы моей.
Я пресыщен унижением; взгляни на бедствие мое!"
И пришли к Иову, сидящему на пепле его, три владетельных друга его:
Елифаз Феманитянин, Вилдад Савхеянин и Софар Наамитянин, и были с ним. В
великой скорби молчали они семь дней и семь ночей, а потом каждый в меру
собственного разумения вразумлял его...



3:23. На что дан свет человеку,
которого путь закрыт?
7:6. Дни мои бегут скорее челнока и
кончаются без надежды...
7:20. Зачем Ты поставил меня
противником Себе, так что я стал
самому себе в тягость?
17:6. ...Поставил меня посмешищем
для народа и притчею для него?
19:7. Вот, я кричу: "обида!", и никто
не слушает; вопию, и нет суда.
21:7. Почему беззаконные живут,
достигают старости, да и силами
крепки?
16:21. О, если бы человек мог иметь
состязание с Богом!
9:19. Если действовать силою, то Он
могуществен; если судом, то кто
сведет меня с Ним?
10:2. ...Не обвиняй меня; объяви мне,
за что Ты со мною борешься?
10:3. Хорошо ли для Тебя, что Ты
угнетаешь, что презираешь дело рук
Твоих, а на совет нечестивых
посылаешь свет?
10:15. Если я виновен, горе мне! Если
и прав, то не осмелюсь поднять
головы моей. Я пресыщен унижением;
взгляни на бедствие мое.
13:22. Тогда зови, и я буду отвечать,
или буду говорить я, а Ты отвечай
мне.
10:21. ...Прежде нежели отойду - и
уже не возвращусь...
Книга Иова

10:24. ...Долго ли Тебе держать нас
в неведении? Если Ты Христос, скажи
нам прямо.
Евангелие от Иоанна

genka-krokodil64*
16.01.2007, 01:08
Насчет партнерства смешного ничего нет. Такие вещи тяжело понять. А поддельником является наше плохое начало. Ибо вкаждом человеке есть и плохое и хорошее начало. В том-то все и дело, что просто ничего не бывает. В каждой простоте есть маленькая сложность. Ибез партнерства не жизнь, а существование.это порою незаметно происходит. Я сам не всегда могу в чем в некоторых вещах смысл партнерства.

Маркиза
16.01.2007, 02:29
Насчет партнерства смешного ничего нет. Такие вещи тяжело понять. А поддельником является наше плохое начало. Ибо вкаждом человеке есть и плохое и хорошее начало. В том-то все и дело, что просто ничего не бывает. В каждой простоте есть маленькая сложность. Ибез партнерства не жизнь, а существование.это порою незаметно происходит. Я сам не всегда могу в чем в некоторых вещах смысл партнерства.
Не грузите себя. Это не ваше. У вас явно путаются мысли.
Наверно потому, что не ваши, а услышанные от кого-то.
Лучше действительно сходите на смёпку. Вам это полезнее.

Frol
16.01.2007, 12:01
Не грузите себя. Это не ваше. У вас явно путаются мысли.
Наверно потому, что не ваши, а услышанные от кого-то.
Лучше действительно сходите на смёпку. Вам это полезнее.


А разве участие в смепке не противоречит законам иудаизма ??

Зефир*
16.01.2007, 12:56
Для Генки-Крокодила сделано исключение.

Frol
16.01.2007, 14:18
Для Генки-Крокодила сделано исключение.


Кем ?

Зефир*
16.01.2007, 14:19
Им, самому себе.

Маркиза
16.01.2007, 16:07
А разве участие в смепке не противоречит законам иудаизма ??
Каким?

Frol
16.01.2007, 16:37
Каким?


Разве половая жизнь до брака разрешена ??
А если в браке , то верность хранить не надо ??

Атеист
16.01.2007, 18:50
Бог в защите людей не нуждаеся,

Начнем с того, что слово Бог - славянское и применимо только для обозначения Высших Существ которым поклонялись славяне(Даждьбог,Стрибог,Б лбог и т.д.).Вы что, славянин("Даждьбожий внук")? В Иерусалиме насколько мне известно поклоняются ЭЛу, а не БОГу.


Он хочет лишь одного, чтобы признавали только Его одного,

На основании чего сделан вывод что он один? Где это написанно?


и неважно живет человек по его законам или нет , за это он потом скаждого по отдельности спросит. Ему важно, чтобы он признавлся всеми. И не имеет значения к какой религии принадлежит человек. Я это понял, когда начал изучать Тору.

Это как это не имеет значения?И много вы священных книг прочитали кроме Торы?

Атеист
16.01.2007, 18:52
И главный атеист земного шара (так называлась статья обо мне в газете "Глобус") как тягловая лошадка тащил христианские книги.
Батенька, у вас мания величия.

Зефир*
16.01.2007, 18:54
Батенька, у вас мания величия.
Ха, кому не пропасть.... :-P Кстати, а фразочка эта уже успела прозвучать... отстаете, уважаемый.... :-P

Пyмяyx**
16.01.2007, 18:54
Он хочет лишь одного, чтобы признавали только Его одного,

На основании чего сделан вывод что он один? Где это написанно?



В Библии. Могу поискать точную цитату.

Пyмяyx**
16.01.2007, 18:55
Батенька, у вас мания величия.

Да при чём тут я? Так меня журналистка окрестила.

Атеист
16.01.2007, 19:00
В Библии. Могу поискать точную цитату.
Не утруждайтесь.Богов много и это написано в Библии.
"А Я в сию самую ночь пройду по земле Египетской и поражу всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота, и над всеми богами Египетскими произведу суд. Я Господь."(Исход 12-24)
"Кто, как Ты, Господи, между богами? Кто, как Ты, величествен святостью, досточтим хвалами, Творец чудес?"(Исход 11-15)-слова пророка Моисея.
Достаточно?Могу еще.

genka-krokodil64*
16.01.2007, 21:09
Я не какого не гружу. Это мои мысли и не откого не услышаны. Иначе я бы небыл в этой теме. И на смепки я хожу. Ячитал идругие священные книги. Нотолько Тора помогла мне правильно во всем разобраться. Все это написано в Торе. А Бог один. Все остальное это предметы идопоклонения. "Есть у них руки,но они не двигаются. Есть у них ноги, но они не ходят.Есть уних нос, но он не обоняет. Есть у них глаза,но они не видят." Пятая Книга Торы - Дварим. Кстати Библия была переписана с Торы еврейскими мудрецами задолго до появления хрестьянства. Кто не знает и кому это интересно,могу рассказать как это случилось. Позднее хрестьяне ввели в Бибилии небольшие изменения, которыми евреи пользуются до сих пор при изучении Торы.

Астарта
16.01.2007, 21:15
Сообщение от Атеист http://www.lbk.ru/forum/images/buttons/viewpost.gif (http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?p=136375#post136375)
Батенька, у вас мания величия.


А у нас на форуме за такое банят! Мания величия, парраноя, шизофриния и т.д.. это все медицинские термины. ты не психиатр и права не имеешь.
У меня за подобное уже два предупреждения.. чуть не забанили.. а ты вот сказал и тебя не тронули.. обидется чтоли на Пума.. :)

Пyмяyx**
16.01.2007, 21:24
Не обижайся.
"Мания величия" не только медицинский термин. Гораздо чаще он употребляестя в переносном смысле.

Астарта
16.01.2007, 21:29
Пум, "параноя" Т-О-Ж-Е-!-!-!
Параноя тоже говорят в переносном смысле, когда хотят сказать что человеку кажутся всякие негативные вещи которых нет на самом деле.
По большому счету "Мания Величия" изночально термин в психиатрии.. Атеист не врач, я требую предупреждения! Иначе это не честно.. вот мне например обидно что оскорбляют админа моего любимого форума.. почему это должно остатся безноказанным?
"мания величия" говорят в переносном смысле когда имеют ввиду что человек на самом деле пустое место а возомнил себя х** знает кем! Это не оскорбление?

Пyмяyx**
16.01.2007, 21:30
Что ж, убедила :) предупреждение Атеисту, а, заодно и Маркизе.

Астарта
16.01.2007, 21:42
Спасибо. :)
УРААААААААА!!!!!!! Я ДАНОСЧИЦА! Я ИНТРИГАНТКА! Я просто подлая тварь! (уп-сс, это тоже оскорбление.. мне пологется еще одно предупреждение, да?)

не.. ну серьезно.. просто обидно да.. тебе же обидно когда тебя ругают, а других за те же поступки не ругают..

Маркиза
16.01.2007, 21:45
Скромнейший человек.:silly: Вот уж воистину.

Что ж, убедила :) предупреждение Атеисту, а, заодно и Маркизе.
действительно начинаешь понимать,что к людям, не выражающим восхищения местным руковордством-просто придумывают придирки.
Итак-пожалуйста мотивируйте ваши слова про предупреждение . Где я вас упрекала в "мании величия"?
Если нет-то жду извинений.

Пyмяyx**
16.01.2007, 21:50
Маркизе:

Подвела память.
Приношу самые глубокие извинения.

Астарта
16.01.2007, 21:55
действительно начинаешь понимать,что к людям, не выражающим восхищения местным руковордством-просто придумывают придирки.


Знаешь, ты и права и не права.. с одной стороны ты права.. с другой стороны это ведь не только на нашем форуме а везде.. ну и потом, "не проявлять симпатии" и "оскорблять" разные вещи, правда? Хотя к тебе это возможно не относится. Так.. к слову..

Frol
16.01.2007, 22:18
Начнем с того, что слово Бог - славянское и применимо только для обозначения Высших Существ которым поклонялись славяне(Даждьбог,Стрибог,Б лбог и т.д.).Вы что, славянин("Даждьбожий внук")? В Иерусалиме насколько мне известно поклоняются ЭЛу, а не БОГУ.


Простите , но здесь мы пишем на русском языке , поэтому слово Бог используется больше как нарицательное
А кем являлся Зевс например , из греческой мифологии ???

Маркиза
16.01.2007, 22:33
Знаешь, ты и права и не права.. с одной стороны ты права.. с другой стороны это ведь не только на нашем форуме а везде.. ну и потом, "не проявлять симпатии" и "оскорблять" разные вещи, правда? Хотя к тебе это возможно не относится. Так.. к слову..
Пумяуху-принимается-закрыли дело.
:beer: :B-fly:


Девочке-а не ты ли сейчас продемонстрировала пример подобного поведения.
В принципе-у Атеиста не было никаких намерений оскорбить или обидеть Пумяуха. Но ты отдельно обратила всеобщеее внимание на крамолу.
Мы все выражаем свои мысли далеко не всегда как Цицерон. Пусть он и выразился неудачно, но ты специально проакцентировала всеобщее внимание на этом .
Действительно это уже выглядело как подстрекательство.
И пусть нам сто раз претит его мировоззрение, но бороться с ним подобными методами-недостойно.

Маркиза
16.01.2007, 22:36
Начнем с того, что слово Бог - славянское и применимо только для обозначения Высших Существ которым поклонялись славяне(Даждьбог,Стрибог,Б лбог и т.д.).Вы что, славянин("Даждьбожий внук")? В Иерусалиме насколько мне известно поклоняются ЭЛу, а не БОГУ.


Мы же здесь не на иврите общаемся.
На иврите Эль или Элоим. На русском -Бог. Если мы будем общаться на англоязычном форуме-то будет Год.

Атеист
17.01.2007, 01:59
Мы же здесь не на иврите общаемся.
На иврите Эль или Элоим. На русском -Бог. Если мы будем общаться на англоязычном форуме-то будет Год.
Сейчас поясню идею. Отождествление объекта поклонения славян “Бога” с объектом поклонения евреев может оказаться ошибочным. Дело в том, что в другой религиозной системе объект поклонения евреев может запросто оказаться злым духом. Как известно одно из имен объекта поклонения иудеев и христиан “Саваоф”. Он - дух пустыни.

Атеист
17.01.2007, 02:00
Простите , но здесь мы пишем на русском языке , поэтому слово Бог используется больше как нарицательное
А кем являлся Зевс например , из греческой мифологии ???
Зевс является теосом.

Пyмяyx**
17.01.2007, 02:02
Такова особенность русского языка.
Бог, который в своей редигии один или же боги язычников называются одним словом "бог"

Атеист
17.01.2007, 02:07
Пумяуху-принимается-закрыли дело.
:beer: :B-fly:


Девочке-а не ты ли сейчас продемонстрировала пример подобного поведения.
В принципе-у Атеиста не было никаких намерений оскорбить или обидеть Пумяуха. Но ты отдельно обратила всеобщеее внимание на крамолу.
Мы все выражаем свои мысли далеко не всегда как Цицерон. Пусть он и выразился неудачно, но ты специально проакцентировала всеобщее внимание на этом .
Действительно это уже выглядело как подстрекательство.
И пусть нам сто раз претит его мировоззрение, но бороться с ним подобными методами-недостойно.
Я могу выражаться очень корректно. Я собственно с этого и начал. И тему я поднял серьезную и соответствующую разделу обсуждения. Но большинство начали шутить и оффтопить в этой теме. Шутить-то я сам умею и еще лучше них. Я не совсем дурак и понимаю, что на нормальный аргументированный спор кроме Пумяуха из его сторонников способны лишь единицы. Я мог бы от начала до конца держать одну и ту же линию. Но зачем это делать когда твой труд идет впустую? Кстати, на мои шуточные высказывания они реагировали серьезно и начинали обсуждать.

Атеист
17.01.2007, 02:09
Такова особенность русского языка.
Бог, который в своей редигии один или же боги язычников называются одним словом "бог"
Один бог тоже раньше был одним из многих богов язычников.

Маркиза
17.01.2007, 02:32
Кажется мы углубляемся в дебри теологии.
Скажем так-в отличии от окружающих народов -евреи приняли монотеизм. Еврейский Бог обьявляет себя единственным Богом и требует признания только его.

Атеист
17.01.2007, 02:50
Кажется мы углубляемся в дебри теологии.
Скажем так-в отличии от окружающих народов -евреи приняли монотеизм. Еврейский Бог обьявляет себя единственным Богом и требует признания только его.
Ну да.Устранена его жена-Богиня Ашера и другие Боги Еврейского Пантеона.И за поклонения другим Богам Яхве обещал смерть.

genka-krokodil64*
17.01.2007, 04:32
Нет такого понятия " Еврейский Бог ". Он был, есть и будет один. Он вечен. А евреев он избрал для служения себе.

Атеист
17.01.2007, 12:48
Нет такого понятия " Еврейский Бог ". Он был, есть и будет один. Он вечен. А евреев он избрал для служения себе.
Это ваши фантазии не подкрепленные фактами.

Пyмяyx**
17.01.2007, 13:28
Еврейский бог - бог еврейской (иудейской) религии.

Атеист
17.01.2007, 13:31
Еврейский бог - бог еврейской (иудейской) религии.
Именно.Так же он бог христианской религии.

genka-krokodil64*
18.01.2007, 04:01
Атеисту.
Почитай Тору, там все факты.

Пyмяyx**
18.01.2007, 17:34
Вот, кстати:
http://lopat.vdforum.ru/p37.html#37

Promise
18.01.2007, 17:40
Именно.Так же он бог христианской религии.
В христианстве - Господь един в трёх лицах: Бог-отец,Бог-сын и Дух Святой.

Зефир*
18.01.2007, 19:47
Да, но Бог-отец, это Иегова, иногда я слышала, что его называли еще Яхве

genka-krokodil64*
19.01.2007, 05:17
В иудаизме Бог- один. Есть Его 13 качеств, которые проявляются взависимости от того, как и счем к Нему обращаешься.

Зефир*
19.01.2007, 09:31
В христианстве Бог, он и есть Бог, без всяких качеств.

genka-krokodil64*
19.01.2007, 16:21
Даже в хрестьянстве Бог имеет качества, ибо он один и тот же. Иначе это уже не Бог. Мы не сможем у Него ничего попросить, потому что без качеств Он ничего не сможет дать.Речь идет о таких качествах,как милосердие,доброта,терпимо сть,милосердие и другие.

PADSHIY ANGEL
19.01.2007, 17:52
Не мог не отреагировать на эту тему... уж больно она близка моему сердцу.
В первую очередь не нужно обобщать религию и веру.

Вера - это то во что человек верит, верит вопреки разуму, верит потому что чувствует то во что верит.

Человек может верить и не быть религиозным!!!
И наоборот человек может быть религиозным и не верить!!!

Ибо вера она живёт внутри человека.

Религия же была создана, только с одной целью, причём любая. Чтобы держать людей в рамках установленых ею законов... Раньше это было необходимо... Сейчас в этом надобности уже нет...

А если кого это ОЧЕНЬ сильно интересует, так сильно что он не находит покоя...милости прошу обращайтесь ко мне чем смогу, тем помогу и с превиликом удовольствием. Но только тем, повторяю, в ком постоянно живёт вопрос: Кто он? Зачем и почему? Каков смысл его существования?

Короткошёрстка*
19.01.2007, 19:49
Согласна с Падшим ангелом - даже добавить нечего.

Frol
21.01.2007, 14:50
Зевс является теосом.


И все же "теос" по русски это "бог"

Promise
21.01.2007, 15:33
И все же "теос" по русски это "бог"
Именно.Теос - слово греческого происхождения,насколько мне известно.А поскольку Зевс являлся высшим божеством греческого пантеона,то его и называли по-гречески "теос" - "бог".

Frol
21.01.2007, 15:46
Именно.Теос - слово греческого происхождения,насколько мне известно.А поскольку Зевс являлся высшим божеством греческого пантеона,то его и называли по-гречески "теос" - "бог".


Понятно , но в книгах на русском языке о греческой мифологии его называли богом и в учебниках по истории тоже

genka-krokodil64*
21.01.2007, 17:20
Я,категорически, несогласен с Падшим Ангелом. Именно сей час люди нждаются в рамках . Нарушение правовыхнорм, этики, морали растет день отодня. И только религия может в этом помочь . Нужно не только верить,но и знать, что Бог снами, Он среди нас. Сомневаюсь я,что Падший Ангел сможет помочь, так как он отрицает религию. У меня знаний в этом вопросе недостаточно, но теми знаниями, которые уже есть, я готов поделиться со всеми, кто пожелает.

Короткошёрстка*
21.01.2007, 17:47
Генка, нарушения правовых норм - это всё-таки не к религии. Право должно поддерживаться законом, а вот этику и мораль к религии привязать можно.
Но в то же время я не думаю, что религия способна удержать людей в рамках морали. Пример? Да пожалуйста: инквизиция.

Frol
21.01.2007, 17:50
Генка, нарушения правовых норм - это всё-таки не к религии. Право должно поддерживаться законом, а вот этику и мораль к религии привязать можно.
Но в то же время я не думаю, что религия способна удержать людей в рамках морали. Пример? Да пожалуйста: инквизиция.


Тут вопрос что есть рамки морали ??? Можно вспомнить сталинские репрессии также

Зефир*
21.01.2007, 17:52
Фрол, имелось в виду, что прикрываясь имене Божиим людей отправляли на костер. А при Сталине проповедовался атеизм.

Короткошёрстка*
21.01.2007, 18:00
Зефирка, я тя лю. :up: Ты меня правильно поняла.

Зефир*
21.01.2007, 18:03
Шерсточка, спасибо, я тебя тоже

Promise
21.01.2007, 18:37
Понятно , но в книгах на русском языке о греческой мифологии его называли богом и в учебниках по истории тоже
Естественно.Я просто высказала мысль о значении самого слова на двух языках.Как его ни обзови - суть одна и та же.

Frol
21.01.2007, 18:40
Фрол, имелось в виду, что прикрываясь имене Божиим людей отправляли на костер. А при Сталине проповедовался атеизм.

Я понял , я просто добавил что нормы морали тоже по разному устанавливаются

Promise
21.01.2007, 18:43
Я,категорически, несогласен с Падшим Ангелом. Именно сей час люди нждаются в рамках . Нарушение правовыхнорм, этики, морали растет день отодня. И только религия может в этом помочь . Нужно не только верить,но и знать, что Бог снами, Он среди нас. Сомневаюсь я,что Падший Ангел сможет помочь, так как он отрицает религию. У меня знаний в этом вопросе недостаточно, но теми знаниями, которые уже есть, я готов поделиться со всеми, кто пожелает.
Прошу прощения,но мне кажется,что здесь подменяются понятия.Религия и вера - далеко не всегда одно и то же.Можно быть религиозным в силу тех или иных обстоятельств,но не иметь веры.А может быть наоборот: верить в душе,но не соблюдать никаких канонов,обрядов и правил.Возможны ещё варианты.Например,когда религия и вера идут рука об руку,или наоборот,когда нет ни того,ни другого.
Просто мне кажется,что соблюдение религиозных норм и законов ещё не означает наличия Бога в душе.

Короткошёрстка*
21.01.2007, 18:54
По-моему, Ангел говорил примерно о том же, о чём и Промис.
Что касается рамок - думаю, не так уж важно, кто или что их установил(о). Речь идёт о том, способна ли их удержать религия.

genka-krokodil64*
22.01.2007, 05:47
Именно только религия и способна.Хоть один светский закон удерживает людей в рамках? Нет!! Он только вселяет в них страх и злобу.Не инквизиция,ни Сталин - своими методами не смогли удержать людей в рамках..и таких вот примеров можно привести еще
немало.Только Человек,старающийся жить по религиозным законам,
сможет вовремя уйти с ложного пути,или хотья бы,не стать на него.

PADSHIY ANGEL
22.01.2007, 10:45
Любовь и вера, две эти силы способны влиять и изменять всё и вся. Религия бессильна особенно сейчас, когда человечество начинает ощущать высшую силу - религия уже не нужна. Пора бы это уже понять...

Frol
22.01.2007, 12:11
Именно только религия и способна.Хоть один светский закон удерживает людей в рамках? Нет!! Он только вселяет в них страх и злобу.Не инквизиция,ни Сталин - своими методами не смогли удержать людей в рамках..и таких вот примеров можно привести еще
немало.Только Человек,старающийся жить по религиозным законам,
сможет вовремя уйти с ложного пути,или хотья бы,не стать на него.

А вот это уже интересно , значит религия указывает на истинный путь ??
А какая ?? А если человек попал в секту ?

Короткошёрстка*
22.01.2007, 13:12
Согласна с Фролом - у меня возник такой же вопрос.
А ещё вот:
Хоть один светский закон удерживает людей в рамках? Нет!! Он только вселяет в них страх и злобу.Не инквизиция,ни Сталин - своими методами не смогли удержать людей в рамках...
Генка, если я правильно понимаю, то законы инквизиции ты относишь к светским? А ведь творилось под религиозным знаменем.
Законы, о которых ты говоришь применительно к одному человеку - это одновременно законы морали. 10 заповедей - это не столько религиозные нормы, сколько моральные.

genka-krokodil64*
22.01.2007, 17:03
10 заповедей,как религиозны, так и моральны. Я законы инквизиции к светским не отношу. И религиозными их тоже не считаю . Это скорее
законы преступного синдиката , причем самого крупного. А секта это антипод религии. Это современное олицотворение зла .

Frol
22.01.2007, 21:43
10 заповедей,как религиозны, так и моральны. Я законы инквизиции к светским не отношу. И религиозными их тоже не считаю . Это скорее
законы преступного синдиката , причем самого крупного. А секта это антипод религии. Это современное олицотворение зла .


А как правильно выбирать религию ?? Какая из них указывает истинно верный путь ??

Маркиза
23.01.2007, 00:52
10 заповедей,как религиозны, так и моральны. Я законы инквизиции к светским не отношу. И религиозными их тоже не считаю . Это скорее
законы преступного синдиката , причем самого крупного. А секта это антипод религии. Это современное олицотворение зла .
Опаньки!
Да будет известно уважаемому Геннадию, что в различных войнах "за веру" погибло в истории людей больше, чем по каким либо другим причинам.
Ну, а как пример-"наши" шахиды.
Они ведь тоже за веру людей взрывают.

Старый Боцман**
23.01.2007, 01:25
Атеисту.
Почитай Тору, там все факты.
у-тю-тю!и где же там ФАКТЫ?целый фолиан бредятины-вижу,а вот фактов-фиг.

Старый Боцман**
23.01.2007, 01:30
Нет такого понятия " Еврейский Бог ". Он был, есть и будет один. Он вечен. А евреев он избрал для служения себе.
да вот нифига!исли верить той самой торе то если и не дословно то примерно так-и будете вы моим народом и буду я вашим господом.как по мне-так просто других лохов не нашел вот к евреям и прицепился.

genka-krokodil64*
23.01.2007, 03:06
Боцман,ты наверно Тору читал чепез строчек 20 и позтому несешь всякий бред? Если ты сам лох,тозачемже сваливать со своей больной головы наздоровую еврейскую голову? Или это у тебя не излечимый старческий маразм? А ты сам во что-нибудь веришь?И вТоре ты нечего невидишь,потомучто не хочешь и не можешь.
Маркиза,мне все это известно. А шахиды все исказили,что могли,даже сущность Бога,которого они тоже признают. Их Коран пропитан ненавистью. Ане одну религию построенную на ненависти нельзя назвать религией.
Правильный путь указывает иудаизм. Но и хрестьяне,живущие по 7 заповедям Ноаха,тоже находятся на верном пути.

Frol
23.01.2007, 11:49
Правильный путь указывает иудаизм. Но и хрестьяне,живущие по 7 заповедям Ноаха,тоже находятся на верном пути.

Все-таkи хорошо людям промывают мозги в известных учебных заведениях

Promise
23.01.2007, 11:58
Боцман,ты наверно Тору читал чепез строчек 20 и позтому несешь всякий бред? Если ты сам лох,тозачемже сваливать со своей больной головы наздоровую еврейскую голову? Или это у тебя не излечимый старческий маразм? А ты сам во что-нибудь веришь?И вТоре ты нечего невидишь,потомучто не хочешь и не можешь.
Маркиза,мне все это известно. А шахиды все исказили,что могли,даже сущность Бога,которого они тоже признают. Их Коран пропитан ненавистью. Ане одну религию построенную на ненависти нельзя назвать религией.
Правильный путь указывает иудаизм. Но и хрестьяне,живущие по 7 заповедям Ноаха,тоже находятся на верном пути.
А что,религия позволяет оскорбления и переход на личность оппонента?Теперь я понимаю,откуда берётся воинствующий религиозный фанатизм.
Кстати,откуда такая уверенность в том,что Коран пропитан ненавистью?Вы что,читали Коран?Что-то я не замечала,чтобы мусульмане все,как один,были воинственно настроены и ненавидели весь немусульманский мир.

Frol
23.01.2007, 12:20
Я раньше думал , что конец Израилю мирным путем придет , если арабы начнут переходить в Иудаизм , то бишь пройдут гиюр и репатриируются на законных основаниях , теперь понимаю , что это будет расцвет Израиля , так так арабами после такой процедуры они уже не будут

Promise
23.01.2007, 12:25
Арабами они будут.Они не будут мусульманами.Точно так же,как не каждый еврей - иудей.

Frol
23.01.2007, 12:30
Арабами они будут.Они не будут мусульманами.Точно так же,как не каждый еврей - иудей.


Я не о том , я о том , что после такой промывки мозгов это будет большое пополнение в стан ортодоксов .
Понятно что этнически они не поменяются

Астарта
23.01.2007, 12:40
Ну да, национальность и вераисповидания - разные вещи. Но ты хорошо сказал. респект.

Frol
23.01.2007, 12:45
Ну да, национальность и вераисповидания - разные вещи. Но ты хорошо сказал. респект.


Спасибо

genka-krokodil64*
23.01.2007, 17:09
А оскарблять Тору и бога позволено? зто ответ на оскорбление. Мера за меру. Да,я читал Коран. И не все мусульмане ненавидят весь не мусульманский мир. А все арабы не навидят Израиль и евреев. А арабы это не весь мусульманский мир. Если арабы пройдут гиюр ,то они уничтожат Израиль и евреев без единого выстрела. Иракеты им уже не понадобятся. Слава Богу этого никогда не будет. они будут уничтожены сами. Ате, кто останется, с приходом Машиаха будут,со слезами радости на глазах, уничтожать свою мрчрть, чтобы освободить место для Третьего Храма. А до тех пор арабы будут не на видеть евреев.

Маркиза
23.01.2007, 17:16
А оскарблять Тору и бога позволено? зто ответ на оскорбление. Мера за меру. Да,я читал Коран. И не все мусульмане ненавидят весь не мусульманский мир. А все арабы не навидят Израиль и евреев. А арабы это не весь мусульманский мир. Если арабы пройдут гиюр ,то они уничтожат Израиль и евреев без единого выстрела. Иракеты им уже не понадобятся. Слава Богу этого никогда не будет. они будут уничтожены сами. Ате, кто останется, с приходом Машиаха будут,со слезами радости на глазах, уничтожать свою мрчрть, чтобы освободить место для Третьего Храма. А до тех пор арабы будут не на видеть евреев.
упс.
если араб проходит гиюр, то он становится иудеем(евреем). Так, что врядли это станет угрозой еврейству.
А вот нащет разрушения мечети-это сильно.
Завтра араб-мусульманин прочитает ваши пророчества и скажет, что это и есть оскорбление его веры. И опять есть место для войнушки "за веру"

Promise
23.01.2007, 17:19
А оскарблять Тору и бога позволено? зто ответ на оскорбление. Мера за меру. Да,я читал Коран. И не все мусульмане ненавидят весь не мусульманский мир. А все арабы не навидят Израиль и евреев. А арабы это не весь мусульманский мир. Если арабы пройдут гиюр ,то они уничтожат Израиль и евреев без единого выстрела. Иракеты им уже не понадобятся. Слава Богу этого никогда не будет. они будут уничтожены сами. Ате, кто останется, с приходом Машиаха будут,со слезами радости на глазах, уничтожать свою мрчрть, чтобы освободить место для Третьего Храма. А до тех пор арабы будут не на видеть евреев.
Я думаю,что Всевышний Сам разберётся со своими обидчиками.Не нужно решать за Него и заступаться за Него - Он достаточно силён и мудр,чтобы выяснить,кто прав,а кто виноват,наказать виновных и поощрить добродетельных.
Что касается,кто кого ненавидит...Лично я не выношу,когда гребут всех под одну гребёнку.Это мы уже проходили,сталкиваясь с махровым антисемитизмом на нашей "доисторической" родине.

Frol
23.01.2007, 17:44
Если арабы пройдут гиюр ,то они уничтожат Израиль и евреев без единого выстрела. Иракеты им уже не понадобятся. Слава Богу этого никогда не будет. они будут уничтожены сами. .

Простите , а каким образом ??

genka-krokodil64*
24.01.2007, 04:57
Араб для этого и будет проходить гиюр, чтобы путем ассемиляции уничтожить евреев. Что касается уничтожение мечети арабами, то это не мои пророчества,а самого Всевышнего,котогые были потвердены нераз еврейскими пророками и мудрецами. Арабам зто хорошо известно и они стараются всячески оттянуть этот момент. Да, Бог сам во всем разберется. Однако в Торе есть история,когда Пинхас защитил осквернение имени Творца испас еврейский народ от мора.

Пyмяyx**
24.01.2007, 10:22
:
Кажется разговор сбивается куда-то не туда.
Генке-Крокодилу: националистические высказывания на нашем форуме категорически запрещены.

Frol
24.01.2007, 11:47
Араб для этого и будет проходить гиюр, чтобы путем ассемиляции уничтожить евреев.


Так что им мешает ??

Маркиза
24.01.2007, 12:07
Араб для этого и будет проходить гиюр, чтобы путем ассемиляции уничтожить евреев. Что касается уничтожение мечети арабами, то это не мои пророчества,а самого Всевышнего,котогые были потвердены нераз еврейскими пророками и мудрецами. Арабам зто хорошо известно и они стараются всячески оттянуть этот момент. Да, Бог сам во всем разберется. Однако в Торе есть история,когда Пинхас защитил осквернение имени Творца испас еврейский народ от мора.
Слишком сложно и хлопотно.
Это уже просто должен быть целый народ Штирлицев на содержании у Бен-Ладена.
Ну, а Пинхас спас евреев от мора в Торе давно, а вот в 15 веке почему-то неосилил.
И в 19 не смог и в 20 не вышло.
А вот в Торе про мечети как раз ничего нет.
Там о другом писалось, а вы это вольно толкуете потому, что вам удобно.

Frol
24.01.2007, 12:22
Слишком сложно и хлопотно.
Это уже просто должен быть целый народ Штирлицев на содержании у Бен-Ладена.
Ну, а Пинхас спас евреев от мора в Торе давно, а вот в 15 веке почему-то неосилил.
И в 19 не смог и в 20 не вышло.
А вот в Торе про мечети как раз ничего нет.
Там о другом писалось, а вы это вольно толкуете потому, что вам удобно.


Ну Пинхас же не может жить вечно , а другой такой не родился

Маркиза
24.01.2007, 13:55
Ну Пинхас же не может жить вечно , а другой такой не родился
Чуток не так.
Пинхас-это пример Божьего спасения.
Как в своё время Моисей, как Эстер.
Почему-то со времён дарования Торы примеров таких стало как-то совсем мало. Т.е. нет. Нас выгнали из Израиля 2000 лет назад, нас истребляли и никто не посылал спасителя.
Если следовать подобным размышлениям, то мы должны будем прийти к выводу, что Сталин и Гитлер-это посланцы свыше.
Один спас евреев от уничтожения фашизмом, а другой сгенерировал почву для возвращения евреев в Израиль.

Frol
24.01.2007, 14:14
Чуток не так.
Пинхас-это пример Божьего спасения.
Как в своё время Моисей, как Эстер.
Почему-то со времён дарования Торы примеров таких стало как-то совсем мало. Т.е. нет. Нас выгнали из Израиля 2000 лет назад, нас истребляли и никто не посылал спасителя.
Если следовать подобным размышлениям, то мы должны будем прийти к выводу, что Сталин и Гитлер-это посланцы свыше.
Один спас евреев от уничтожения фашизмом, а другой сгенерировал почву для возвращения евреев в Израиль.

По поводу катастрофы один пейсатый мне как то рассказывал , что это вообще наказание евреям за грехи
А насчет Гитлера я считаю , что он заставил евреев воевать за свое существование и в том что Израиль существует как государство он сыграл не маленькую роль

Пyмяyx**
24.01.2007, 18:39
Религиозный фанатик, убийца Пинхас - одна из самых неприятных личностей в Тора (Библии). Против таких как он наше движение и направлено.

genka-krokodil64*
25.01.2007, 07:47
Я ничего не трактую вольно. Это пророчества мудрецов И катастрофа наказание свыше. Не Гитлер заставил евреев бороться за свое существование, а Всевышний его руками. Что касается Пинхаса- это гордость нашей истории. Он должен быть примером для подражания.Настоящим убийцей был Зимри приведший еврейский народ к грехопадению.Это не нацианалистические высказывания,а высказывания человека любящего свою страну и свой народ. Хотя каждый в это вкпадывает свой смысл. Я не стану и не хочу разбираться кто прав. Пусть каждый останется при своем. А арабам мешает принять гиюр простое не желание. Для них это большой грех.А почему не былр героев вболее поздний период,таких как Пинхас, то все очень просто- низкий духовный уровень. Даже у меня он далек от совершенства.

Пyмяyx**
25.01.2007, 09:36
Для меня герой - Зимри. А Пинхас - религиозный фанатик.
Но так мы рискуем уйти не в ту степь. Гена, осотожнее. За националистические высказывания наказание вплоть до бана.

Зефир*
25.01.2007, 11:35
Я ничего не трактую вольно. Это пророчества мудрецов И катастрофа наказание свыше. Не Гитлер заставил евреев бороться за свое существование, а Всевышний его руками. Что касается Пинхаса- это гордость нашей истории. Он должен быть примером для подражания.Настоящим убийцей был Зимри приведший еврейский народ к грехопадению.Это не нацианалистические высказывания,а высказывания человека любящего свою страну и свой народ. Хотя каждый в это вкпадывает свой смысл. Я не стану и не хочу разбираться кто прав. Пусть каждый останется при своем. А арабам мешает принять гиюр простое не желание. Для них это большой грех.А почему не былр героев вболее поздний период,таких как Пинхас, то все очень просто- низкий духовный уровень. Даже у меня он далек от совершенства.
Однако, ну и самомнение.... :smile:

genka-krokodil64*
25.01.2007, 16:27
Я и так осторожен. Пум,если у нас тобой разные отношения к Зимри и Пинхасу - пусть будет так. наэтом изакончен,а то ,действительно уйдем не туда.
Маркиза,уменя вообще отсутствует самомнение.

Kisulya
25.01.2007, 17:11
уменя вообще отсутствует самомнение.
Интересно...
Что ты имеешь в виду?

genka-krokodil64*
26.01.2007, 05:02
Я имею ввиду,что никак себя не оцениваю - это довольно скучное и неинтересное занятие..а я - этими скучными и неинтересными делами - заниматься не люблю...

Falex
01.02.2007, 20:57
V rimskom prave ne bylo nakazanija za bogohulstvo. Schitalos chto esli bozhestvo ne mozhet za sebja postojat, to eto ne bozhestvo....

Frol
01.02.2007, 21:05
V rimskom prave ne bylo nakazanija za bogohulstvo. Schitalos chto esli bozhestvo ne mozhet za sebja postojat, to eto ne bozhestvo....

А здесь считается , что бог наказывает "богохулов" руками других людей

Пyмяyx**
03.02.2007, 16:00
В теме "КУБОК ПЕРВОГО КАНАЛА ПО ФУТБОЛУ В ИЗРАИЛЕ!!! (http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=6226) " задели футболиста Блохина, что вызвало гнев его болельщиков.
Интересно, чувства болельщиков менее достойины уважения, чем чувства верующих?

Зефир*
03.02.2007, 21:01
Судя по темам, чувства болельщиков более достойны уважения.

genka-krokodil64*
03.02.2007, 23:05
Болельщик тоже может быть верующим и наоборот. Сравнивать чувства людей разных слоев-это тупик без выхода. Любое чувство оскорбительно. Я это хорошо понял и запомнил

милисента**
03.02.2007, 23:15
Болельщик тоже может быть верующим и наоборот. Сравнивать чувства людей разных слоев-это тупик без выхода. Любое чувство оскорбительно. Я это хорошо понял и запомнил
Ого!
Вот это интересная мысль!
Значит, в реале можно набить морду соседу,который не любит Блохина.?
Ммм.. дя... А если еще и морда пейсатая...
Или ,наоборот?
А в виртуале,- заофффтопить всю тему,а потом я слезно прошу всех участников темы пойти ко мне,или Хризантемке заядлых "любителей" и "нелюбителей" Блохина попить пиво?????
Чтобы только не было очередной ругачки на форуме?

genka-krokodil64*
03.02.2007, 23:57
Никому морду бить не надо. Если кто-то или что-то не любит,лучше сменить тему или прекратиь разговор. Пусть кахдый будет при своем
Обсуждать и ругаться, по-моему, понятия не совместимы.

Пyмяyx**
05.02.2009, 16:24
Мой однклаасник, прочитав "Мастера и Маргариту", заболел этой книгой. Однажды один его знаомый сказал, что еу эта книга не понравилсь. Одноклассник рссказывал о нём с таким гневом! Убил бы, прямо!

genka-krokodil64*
06.02.2009, 04:39
Однаклассник похоже все принял близко к сердцу. Так больше себе навредить можно.

Девочка-Подсолнух
19.08.2012, 01:46
люди нуждаются в боге бог в их нет.нуждаются потому что он чувствует близость помощь поддержку.бог дал людям кодекс законов.613 заповедеи а до евреев 7 заповедеи.соблюдать субботу чистоту семеинои жизни.правильно использовать этот мир.

Пyмяyx**
21.01.2013, 15:08
http://cs315618.userapi.com/v315618558/2671/ztJEsd7P--w.jpg

Selin**
21.01.2013, 22:20
Я не личный секретарь Бога. Я просто очень серьезно учу Тору и иудаизм. И стараюсь жить по Его законам, которые он дал в Торе на горе Синай.То что я что-то хорошо знаю,это результат учебы.Хотя я лично им недоволен.
Гена, ты не живешь по законам Божьим. Прелюбодеяние - это грех. Ты живешь по своим законам, которые тебе выгодны. И вообще, "соблюдать" и "изучать" это разные вещи.

МУЖЧИНА
21.01.2013, 23:57
Извечный вопрос - кто кого создал - бог человека или человек бога...

Весна
22.01.2013, 02:32
Как Ты на небе живешь? Все ли у Тебя есть? Может, что надо? Зина, 3 кл. Прощай, Господи, я уезжаю в Израиль. Мне ужасно грустно расставаться с ребятами, с нашей Галиной Михайловной, с Тобой. Я бы пригласил Тебя в гости, но ведь там говорят на иврите. Изя, 4 кл.

Весна
22.01.2013, 02:34
А не было с Тобой так: кто-то Тебе симпатичен, но он не смотрит в Твою сторону? Оля, 3 кл. Мы все для Него симпатичны, но все ли смотрят в Его сторону?

цаца
13.12.2013, 15:42
Это мы люди нуждаемся в защите Бога!!!
Ему от нас ничего не надо,это мы каждый раз,когда нам трудно,вспоминаем Всевышнего!!!

Пyмяyx**
13.12.2013, 15:45
Так уж и ничего?
Согласно религии... всем религиям, он от людей требует и очень многого.

Назиля
13.06.2014, 18:08
Мой Бог тоже живет только у сеня в груди, в мое сердце.

Белая Хризантема**
13.06.2014, 18:12
Бог должен быть в душе.
С этим не поспоришь..

Пyмяyx**
02.07.2015, 17:58
http://cs621827.vk.me/v621827157/2e78a/Ykq6sDejxYc.jpg (http://vk.com/photo280678157_370613577)

Пyмяyx**
26.07.2017, 20:06
https://cs7058.userapi.com/c638226/v638226750/4ed35/EMb9sDVSUPo.jpg

Пyмяyx**
15.12.2017, 21:19
https://pp.userapi.com/c831309/v831309265/1276f/7jXVaAZ-c3Y.jpg

Пyмяyx**
19.03.2018, 01:04
https://pp.userapi.com/c845321/v845321337/7b70/XQpKigi_yvs.jpg

Маргарита
26.01.2019, 16:22
Нет, не нуждается. Он существует независимо от нашего к нему отношения. Это наше дело верить в него или нет. Ругаем мы его или любим это наше дело. Это как силы природы. Не может же океан на нас обидиться, Солнце не перестанет светить, если мы будем его ругать и не будет светить ярче, если мы будем ему молиться. Мы можем только взирать на ыеликое, созерцать, ощущать себя причасными к великой силе, не подвласной нам, но не воздействовать. Таково место человека в большом космосе. Это изучает наука философия. Как человек ощущает свое место и значение.

Маргарита
26.01.2019, 16:24
Чувство причасночти к великому дает ощущение внутренней силы. Кто на нас с Васей (если знаете этот анекдот)

Пyмяyx**
17.10.2020, 14:49
​https://scontent.ftlv6-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/121779119_646716286218278_8679944825729747547_o.jp g?_nc_cat=106&_nc_sid=dbeb18&_nc_ohc=5ypVm8wUVa0AX_pNSc5&_nc_ht=scontent.ftlv6-1.fna&oh=752719062562abe20ee78ca9c8632761&oe=5FAFAD59




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+