PDA

Просмотр полной версии : ЗИМНЯЯ спячка????



Татка Норвежская
25.01.2007, 01:10
Ребята , помогите советом, сплю , сплю так много , что я раньше даже не могла себе представить. Среди вас знаю много медиков , может они мне обьяснят, чего мне не хватает, что со мной происходит. Меня просто плющит на каждом шагу. Посижу немного и глаза закрываются . Вот например сегодня: встала в 6.00 до 10.00 посидела и пошла спать до 14.00. Потом потапталась по дому , жду передачу в 19.00 смешные моменты из домашнего видео показывают у нас каждый день. И меня сломало прямо на диване и я проспала всю программу. Сына тоже плющит, не пьем спиртного, не пьем таблеток, может в атмосфере что то не то??? Ваши мнения?? Мне очень интересно?:idea:

милисента**
25.01.2007, 01:11
Татусик,если анализы крови хорошие,то это может быть просто авитаминоз.
Кушай побольше сырых овощей и фруктов.
Поколи витаминки.

Татка Норвежская
25.01.2007, 01:14
Понятно, я тоже об этом сегодня подумала, только кто мне их проколит , хотя я могу и сама , надо попробовать.:biggrin: Я вообще раньше не спала днем. Это вот происходит последние дней 8 или 10. Странно?:multi:

Белая Хризантема**
25.01.2007, 01:21
Татусик, кислородная недостаточность и морковочки побольше с капусточкой и витамина С..

Татка Норвежская
25.01.2007, 01:41
ЭТО как?? Кислородная недостаточность?? Гулять побольше на свежем воздухе??? И от прогулок спать не будет хотеться?:sleeping: :cool2: Есть ХРИЗАНТЕМКА, будем гулять. Завтра выйду снеговика лепить буду , снего сегодня выпало море! Сижу топлю свою печку!:silly: http://p.foto.radikal.ru/0701/900ad4bc28f7.jpg

Lecka
25.01.2007, 02:02
Татка, а мне кажется, что ты просто напросто УСТАЛА. Хочешь спать и есть возможность выспаться? Спи, дорогая, себе на здоровье!
Лично я, если хочу ХОРОШО выглядеть, ОБЯЗАТЕЛЬНО должна ХОРОШО выспаться.
Есть желание спать- СПИ. Потакай своим ЖЕЛАНИЯМ! Будь здорова!
Может и правда открыть мне новую темку о желаниях? Татка, сейчас я тебя ПОПРОБУЮ заинтересовать и ты не захочешь спать. гыыыыыыыыы

Татка Норвежская
25.01.2007, 02:06
ДАВАЙ ЛЕСКА, а то форум не раскачать. Правда у меня Футболист стоит за плечами , он играет в боулинг по компу... Целыми днями просиживает. Но я попозже все равно зайду. Спасибо за совет!:bis:

Зефир*
25.01.2007, 02:07
Татусь не ты одна спать хочешь. Только ты просто спишь, а я - в своем репертуаре, с приколами. Ко мне приехал друг в гости, а я в самый неподходящий момент вырубилась. Пришлось ему уезжать ни с чем восвояси. А если серьезно, сплю каждую свободную минуту. На меня, видимо, действует постоянная пасмурная погода, начиная с октября сегодня впервые выглянуло солнце.

Рыська*
25.01.2007, 14:31
Я тоже сплю. но так восстанавливаюся силы и гулять. гулять надо побольше.

Эльди
25.01.2007, 14:39
По себе знаю,что,когда у меня сильный нервный стресс,то меня в сон клонит.Может,ты,Татка нервничала в последнее время ? Переживала из-за чего-нибудь?

А как у тебя с давлением?
Может,пониженное?
Лучше,конечно,сначала обследоваться....гемоглобин проверить и сахар....А,если всё в порядке,то спи на здоровье....Значит просто организм требует....слушайся его:smile:

Короткошёрстка*
25.01.2007, 15:00
Девочки, это наверняка погода так действует. Я, например, каждую зиму впадаю в спячку в морозы, старшая моя в перемену погоды способна проспать целый день, младшая тоже как-то реагирует уже.

veb
26.01.2007, 17:50
начиная с октября сегодня впервые выглянуло солнце.
и выпал снег второй раз

Зефир*
26.01.2007, 21:21
Веб, милый, дорогой!!! Прости меня противную! Я так и не выполнила своего обещания! :pray: :oops: Кстати, когда начнешь снова пользоваться гарнитурой? ;)

Ландыш
28.01.2007, 20:56
Ребята , помогите советом, сплю , сплю так много , что я раньше даже не могла себе представить. Среди вас знаю много медиков , может они мне обьяснят, чего мне не хватает, что со мной происходит. Меня просто плющит на каждом шагу. Посижу немного и глаза закрываются . Вот например сегодня: встала в 6.00 до 10.00 посидела и пошла спать до 14.00. Потом потапталась по дому , жду передачу в 19.00 смешные моменты из домашнего видео показывают у нас каждый день. И меня сломало прямо на диване и я проспала всю программу. Сына тоже плющит, не пьем спиртного, не пьем таблеток, может в атмосфере что то не то??? Ваши мнения?? Мне очень интересно?:idea:
Это называется "Синдром хронической усталости".Это удел тех,кто много и тяжело работает,особенно в условиях неблагоприятной социальной и экологической среды.Часто сху называют"болезнью активных людей",т.е. заболевание воспринимают как результат определенного стиля жизни.Большинство зарубежных ученых считают, что ву развитии заболевания виновны"дремлющие"вирусы, которые присутствуют в организме любого человека.Избавиться от них не возможно.
А старт для активации им могут дать депрессия, нарушение сна,неправильное питание,малоподвижный образ жизни,нехватка свежего воздуха и солнечного света и т.д."Пользуясь случаем",эти вирусы активизируются,усугубляя состояние иммунной системы,вызывая нарушения в нервной системе.Причем главной мишенью вирусов становится та часть нервной системы, которая отвечает за эмоции и поведение человека,его работоспособность и память.Возникает порочный круг,из которого,продолжая работать,становится трудно выбраться.
Заболевание начинается внезапно,как грипп,но отличается тем,что не прекращается,а просто переходит в хроническую форму.
Среди основных симптомов заболевания можно выделить:
Пониженный тонус,быстрая утомляемость,апатия-первые признаки заболевания.
Нарушение памяти.Бессонница,раздражи тельность,рассеяность.
Тремор рук(подергивание кончиков пальцев рук)
Перепады настроения,паническое состояние,беспокойство,бес причинные страхи.Мигрени,боли в суставах мышцах.Сон не дает отдыха.
При СХУ от перенапряжения (умственного и физического) страдает цнс,головной мозг,эндокринная и иммунная системы организма.
Рецепты народной медицины,помогающие избавиться от СХУ.
Лимон. Пропустить через мясорубку 4 лимона(с кожурой) и 4 зубчика чеснока,залить все это двумя литрами охлажденной кипяченой воды и поставить на 2 дня в холодильник.Процедить,доба вить по вкусу несколько ложек меда(лучше светлых сортов).Принимайте по 50 мл за полчаса до завтрака в течение 2-3 недель.
Шиповник. 5 ст. л. плодов залить 1л кипятка,настоять ночь в термосе, процедить,добавить1ст.л.ябл очного сока и 3ст.л. меда.Пить как чай.
Кому интересно,спрашивайте, дам еще рецепты. Я,возможно,не в ту тему написала,перенесите,кто умеет.

Татка Норвежская
29.01.2007, 11:23
ЛАНДЫШ, ты меня напугала досмерти.:morning: Неужели у меня все так запущено. Спасибо за народные рецепты!:cry: Будем лечиться. Вообще всем большое спасибо за советы и ответы. В субботу вечерней лошадью отбываю на солнце , море, думаю , что должно мне помочь. Две недели на море , для меня хорошо. А стрессовых ситуаций у меня полно, можно сказать , что вся моя жизнь состояла и состоит из сплошных стрессов, просто что то сломалось во мне по всей вероятности :cry: старею , чтоли??:confused: ОРГАНИЗЬма уже не выдерживает прежней нагрузки....

Ландыш
30.01.2007, 12:11
Надо изменить свою жизнь к лучшему.Иссяк запас энергии.Возможно,кто-то подпитывается,сам того не ведая.А для начала сделать перестановку мебели,купить красивую обновку и полюбить себя.

Татка Норвежская
30.01.2007, 16:12
Мой муж конкретно подпитывается моей энергией. Он мне сам сказал об этом. Он просто обожает, когда я ору на него. Он старается каждый день меня довести до крика.:puppydog: А перестановку это легко и обновку тоже ! Просто сейчас достанем с чемоданов вещи которые не носим , а просто купили , чтобы было:-D .. не сезон или просто в балахонах теплее дома сейчас прохладно.http://p.foto.radikal.ru/0701/5b3b579689e4.jpg куплю себе сегодня ласты , все равно на юг в субботу улетаю, поплаваю и кружочек надо не забыть.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+