PDA

Просмотр полной версии : Благодарность.



Белая Хризантема**
26.01.2007, 16:37
Благодарность (http://www.centr-crm.ru/na-kazhdiy-den/blagodarnost.html) – это чудесное чувство. Самое главное, чувство благодарности обладает необычайно большой силой (http://www.centr-crm.ru/zdorove/blog.html) притяжения.
Спросите как это? Все просто. Если мы за что-то благодарны, мы получаем этого больше и больше. Таков закон Вселенной.
Простой пример: Вы благодарите человека за то, что он сделал что-то хорошее. В ответ, человек будет стараться сделать это еще, чтобы опять заслужить благодарность.

http://www.centr-crm.ru/images/stories/na-kazhdyi-den/blagodarnost.jpg

,

Корал*
26.01.2007, 16:47
Хорошее качество-с благодарностью принимать всё, всё...

Солнышко-спасибо тебе солнышко!
Дождь-спасибо тебе дождик!
Ветер и метель- какого рожна притащились...., но всё равно спасибо!
Пурга-.....заходи пореже, спасибо!
Засуха-спасибо, не надо!

Да, и к тому же "всё что нас не убивает....."
Будем сильными! Жизнь прекрасна!

Белая Хризантема**
26.01.2007, 16:51
К сожалению , не все умеют быть благодарными..

tvpux
26.01.2007, 18:32
да благодарить обезательно надо, тогда и на душе както теплее становится

Корал*
26.01.2007, 18:33
Хризантемка,Забей! Позаботься о себе любимой:p

tvpux
26.01.2007, 18:46
Хризантемка я блогадарна тебе и нетолько что вы согрели меня .
спосибо тебе за http://post.kards.ru/images/postcard/7/610.gif (http://post.kards.ru/compose/edit/71/610/9/1/index.htm)то что ты такая терпеливая

Белая Хризантема**
26.01.2007, 18:56
Спасибо, дорогая Турикс, ты очень хороший человек и я очень рада что познакомилась с тобой..:eggface: :eggface: :eggface:

tvpux
26.01.2007, 19:02
Спасибо, дорогая Турикс, ты очень хороший человек и я очень рада что познакомилась с тобой..:eggface: :eggface: :eggface:

милая я тоже рада нашему знакомству . кстати ты первая протинула руку а я ее всеволиш принела и нераскаиваюсь в этом ни капельки.

Пyмяyx**
26.01.2007, 19:16
Да, к сожаелнию, не все могут быть благодарным.
Даже не до такой степени, чтобы на добро ответить добром. Хотя бы в ответ на добро зла не делать!

Белая Хризантема**
26.01.2007, 19:37
Тебе, мы благодарны, за то что нас всех собрал , на этом форуме и мы приобрели себе новых друзей..

tvpux
26.01.2007, 19:45
Тебе, мы благодарны, за то что нас всех собрал , на этом форуме и мы приобрели себе новых друзей..
присаиденяюсь!!!

Белая Хризантема**
26.01.2007, 20:32
Иногда , люди стесняются выразить свою благодарность..

tvpux
29.01.2007, 18:00
благодарю КОРОТКОШЁРСТКУ за помосчь с фотографиями, без неё я бы несправилась.
ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!!

Белая Хризантема**
19.11.2009, 16:43
Родители нас с детства учат быть благодарными, за пищу которую приготовила мама, за конфету , которой угостили , за подаренную книгу, вообще за все , что для нас делается благодарить , благодарное слово "спасибо", всегда должно быть на слуху .
Парадокс , почему же став взрослыми , самостоятельными людьми , мы забываем , то чему нас учили мудрые родители, мы принимаем как должное что для нас делают и сделали чужие люди , не сказав и слова благодарности .Почему?

Даниил
19.11.2009, 19:14
Ну не все родители мудры. Я к примеру не испытываю благодарности к бабушке и дедушке- родителям мамы.
Насчёт моей мамы, так каждый день благодарю бога за неё.
Насчёт чужих, так всегда только на себя надеялся и благодарен за воспитание.
А "спасибо"- оно на автоматике произносится. Только я лично никогда не жду преклонения и благодарности за то, что для кого-то делал. Сделал и забыл. А уж если человек делает что-то хорошее, с расчётом на дальнейший благодарственный бонус, то расчёт это, а не хороший поступок.
По принципу я- тебе, а вот ты -мне теперь. А если без возрата,то бяка ты не хорошая.

Теперь насчёт тебя Сима. Дима не только спасибо говорить тебе должен, а , в прочем не буду углубляться. О ваших отношениях итак все знают.
Сима, сделала хорошо любимому, ну и будь этому рада, а благодарности не жди. Просто живи.

Белая Хризантема**
19.11.2009, 19:21
Даниил, я не жду благодарностей, просто делаю и живу .Вопрос не обо мне, а обо всех , как мы бываем порой невнимательны и неблагодарны к окружающим нас людям .

Даниил
19.11.2009, 19:36
Я ответил по моему . А более расширино не в пользу Димы будет, по любому. И не мне судить об этом.

Белая Хризантема**
19.11.2009, 19:43
Спасибо за ответ , кроме Димы можно поговорить о многом , а он если захочет сам за себя ответит .

alexgordon
19.11.2009, 22:39
Мне кажется,в некоторых людях говорит детский инфантилизм,типа все обязаны.Обычно это бывает у людей избалованных в детстве родителями.

Белая Хризантема**
19.11.2009, 23:05
Нас всех баловали в детстве , по мере возможности , но неблагодарности не учили, лично я своих мальчишек учила быть благодарными, когда они были маленькими, став взрослыми они немного подзабыли мои уроки, но не совсем .

Пyмяyx**
20.11.2009, 00:53
Уж если переходить на мою персону, то стило бы вспомнить множество случаев, когда я делал что-то для людей, а они потом меня кидали. Память о некторых таких случаях жива на форуме.

См. кстите тему "Змеиная благодарность (http://lbk.ru/forum/showthread.php?t=11373&highlight=%EB%EE%F8%E0%E4%FC)"

genka-krokodil64*
20.11.2009, 04:19
В этой теме переход на личности вообще не уместен. Этим сразу показывается неуважение и неблагодарность к окружающим. Неблагодарность сама по себе является в первую очередь следствием невнимательности.

Пyмяyx**
21.11.2009, 17:16
А каковы пределы благодарности?
Если кто-то скажет, что пределов у благодарности нет, он будт неправ.

В гости к Молле Насреддину приехал его родич из соседнего селения. В подарок он привез курицу. Насреддин обрадовался и приготовил из нее суп, который хозяин и гость съели за обедом с большим удовольствием.
Через некоторое время к Насреддину стали приходить разные люди, которые говорили что они друзья или друзья друзей «того, кто подарил тебе курицу». Новых подарков они не приносили, но не прочь были полакомиться за счет Насреддина. Вначале Молла старался быть гостеприимным, но его терпение скоро кончилось. Очередной незнакомец появился у дверей Моллы, заявив:
— Я друг друга того, кто когда-то подарил тебе курицу. Он уселся за стол в ожидании еды. Насреддин принес ему миску кипятку.
— Что это? — растерялся гость.
— Это? Суп супа того супа из той курицы, которую некогда принес в подарок мой родич, — ответил Молла.

Пyмяyx**
22.11.2009, 02:57
Или вот, представим себе, некто вам в чём-то очень помог, допустим, выручил деньгами в тяжёлое время. А потом и говорит:
- Я помог тебе - помоги и ты мне! Вот тебе нож, убей моего соседа.
Пойдёте убивать? Благодарность же!

Миссис Овсянка
22.11.2009, 06:43
пример из области фантастики Думаю.что в жизни все проще Я все же считаю,благодарность существует и присутствует в жизни почти каждого человека,зависит только от его нравственного закона

Pavlina
22.11.2009, 13:00
благодарность ждать не надо, тем приятней она будет. мне нравиться эта притча:
У Такуана было много последователей от Иэмицу, третьего сегуна сёгуната Токугава, до простых крестьян. Среди них был старик, имени которого никто не помнил. Он был немного чудаковат. Однажды этот старик послал к Такуану своего слугу, чтобы после окончания церемонии пригласить мастера на трапезу.
— Как бы скромна ни была моя пища, я хочу, чтобы Осё в моём доме отведал варёный рис с ячменём, — сказал старик слуге.
Осё, любивший это блюдо, с готовностью принял приглашение и отправился в гости к старику. Там ему предложили большую тарелку, полную каши из риса и ячменя. Никаких приправ к каше у старика не было. На столе не было даже квашеной редиски такуан-дзукэ, приготовленной по рецепту Осё.
Обычно неприхотливый, Такуан в этот раз подумал: «Неужто старик не подаст к рису никакого соления?», — но задавать вопросы было некогда, поскольку рот был занят вкусной кашей. Старик спокойно сидел перед гостем, ожидая конца трапезы. Когда живот Осе наполнился, он поднялся, чтобы уйти, но старик остановил его и спросил:
— Осё-сан, я угостил вас варёным рисом, а вы уходите, даже не поблагодарив меня. Разве монахи так поступают?
— Вы пригласили меня отведать варёного риса с ячменём. Вы не приглашали меня говорить вам спасибо, — без промедления ответил Осё и быстро вышел из дома.
Этот ответ задел старика, и он решил когда-нибудь отыграться на Осё. Однажды старик задумался, как ему поймать Осё на слове. В этот самый миг к нему в дом вбежал Осе и воскликнул:
— На улице льёт, как из ведра! Одолжите мне, пожалуйста, зонтик и гэта (деревянные туфли).
Старик обрадовался возможности отыграться на Осё и очень вежливо предложил ему то, что тот попросил. Старик был уверен, что на этот раз Осё поблагодарит его, но этого снова не случилось. Осё быстро вышел из дома и вскоре прислал молодого монаха, чтобы вернуть взятые вещи. Монах был похож на своего мастера — он не поблагодарил старика, а только оставил вещи и ушёл восвояси.
Через несколько дней Осё и старик встретились за чаем. Старик решил, что пришло время поговорить обо всём, и начал издалека:
— Вам не повезло в тот день, когда дождь застал вас на улице, правда?
— Да, не повезло. Надеюсь, молодой монах вернул вам зонтик и гэта!
— Конечно, вернул. Это было очень мило с вашей стороны, — сказал старик, заметив, что невольно сам благодарит Осе. Как он мог допустить такую оплошность?
Осё сидел напротив старика и улыбался. Старик не мог больше сдерживаться и выпалил:
— Осё-сан, вы плохо воспитаны. Вы могли бы, по крайней мере, сказать мне спасибо!
— Если я скажу вам спасибо, тем самым я выплачу вам свой долг, — сказал Такуан спокойным голосом. — Я всегда про себя благодарю вас и никогда не забываю вашу доброту. Если же человек ожидает благодарности за свою доброту, это не настоящая доброта. Вы не должны рассчитывать на то, что станете свидетелем радости других и услышите их похвалу. Добрые дела сами по себе должны доставлять вам удовольствие, и при этом, давая что-то другим или помогая им, вы не должны ожидать награды. Такова настоящая доброта. Вы обманываете себя, если делаете что-то доброе из тщеславия или самодовольства. При этом вы позволяете заблуждению войти в вас. Люди склонны к корыстолюбию. Делая одолжение другим, они стремятся получить что-то взамен. Ничего не понимает в людях тот, кто не видит различия между добротой и заинтересованностью. Если вы делаете добро, руководствуясь только своими личными интересами, вы совершаете ошибку. Если же вы каждым своим действием стараетесь помогать другим, вас никогда не постигнет разочарование.

genka-krokodil64*
23.11.2009, 06:09
Пример Пума далеко не из области фантастики. Такое , к сожалению случается. Редко, но тем не менее.

Пyмяyx**
23.11.2009, 12:22
Да, именно так. Таки образом часто втягивают в преступную среду.
Помог деньгами или продвинул по службе:
- А теперь ты мне помоги.


Липаве:
Согласен. Когда что-то делают в ожидании благодарности, это неправильно.
Но это не снимает со второй стороны обязанности (не юридической, конечно), всё-таки поблагодарить.

genka-krokodil64*
24.11.2009, 07:40
Благодарность сродни благородству. Тут нельзя ничего требовать взамен.

Даниил
24.11.2009, 14:05
Lypava, прекрасная притча, есть о чём задуматься.
"Если человек ожидает благодарности за свою доброту, это не настоящая доброта".
Если просто стараться помогать другим ничего не ожидая в замен, то и разочарований н будет.
Именно это я и хотел сказать, отвечая Симе.

Даниил
24.11.2009, 14:10
Пумяух, насчёт твоего примера.
Может сначало надо подумать у КОГО деньги брать. что бы потом браться за нож не требовали..
А в тяжелое время надо расчитывать на себя, иметь накопления на такой день. И быть разборчивым в своих связях и друзьях.

Пyмяyx**
24.11.2009, 15:57
Даниил, вот так вербуют, например, шпионов.
И вербовщик не будет небритым детиной с бритым затылком, сплющенныйм носом и бегающими глазками. Это будет милейший на вид человек.

genka-krokodil64*
25.11.2009, 03:30
Совершенно верно. и чтобы легче было уговорить, помогают долго и много.

Белая Хризантема**
09.09.2010, 23:49
Чувство (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%83%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE) благодарности высоко оценивал Марк Туллий Цицерон (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B8%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BD):
«Ни одним качеством я не хотел бы обладать в такой степени, как умением быть благодарным. Ибо это не только величайшая добродетель, но и мать всех других добродетелей»

ABCDa
10.09.2010, 01:53
Благо можно оказать разными способами, главное не забыть это сделать, не остаться неблагодарным должником :present:

Белая Хризантема**
10.09.2010, 01:56
А разве мы совершаем хорошие поступки и добрые дела ради благодарности?

Пyмяyx**
10.09.2010, 02:14
Конечно, нет. Но это не отменяет то, что надо быть благодарными.

ABCDa
10.09.2010, 02:15
Нет, но это естественная потребность порядочного человека.

Девочка-Подсолнух
01.06.2012, 17:48
Научитесь благодарить Бога за то, что у Вас есть...тогда Он подарит Вам то, чего не хватает..

Волна
02.06.2012, 21:45
Благодарность – долг (http://www.aphorism.ru/155.shtml)
, который надо оплатить, но который никто не имеет права ожидать.

Пyмяyx**
02.06.2012, 22:07
Бога не буду. Я в него не верю.

ЕВА
03.06.2012, 18:55
Я благодарю свою маму за жизнь, тепло, поддержку, которую получила от нее! Благодарю своего отца за наставное слово, за любовь и понимание! Я благодарю вас, мои родные, за то, что вы есть у меня! За то, что приходя домой, я чувствую себя человеком, в котором нуждаюсься и которого любят. Пускай у нас нет миллионов - но зачем они...рядом есть вы! Пускай так будет всегда!:mini fete:

Белая Хризантема**
03.06.2012, 19:18
Ева, ты умничка, очень правильные слова сказала !!
И тебе наша благодарность , за то что ты с нами!
http://pugachev-sar.ru/sc-pic/i1440.jpg (http://pugachev-sar.ru/sc-pic/i1440.jpg)

ЕВА
09.06.2012, 17:46
http://zdesvsyo.ru/_ph/210/2/267488404.jpg

Белая Хризантема**
09.06.2012, 17:50
http://i2.imgbb.ru/img7/3/f/6/3f6c92bc67a54bb614d98b98774c7620.gif (http://i2.imgbb.ru/img7/3/f/6/3f6c92bc67a54bb614d98b98774c7620.gif)

Белая Хризантема**
02.07.2012, 18:57
Ни одним качеством я не хотел бы обладать в такой степени, как умением быть благодарным. Ибо это не только величайшая добродетель, но и мать всех других добродетелей.»
Марк Туллий Цицерон

Девочка-Подсолнух
02.07.2012, 20:22
да не все к сожелению люди ценят благодарность.думают что обязаны.

Девочка-Подсолнух
09.09.2012, 00:48
научись благодарить бога и он тебе подарит то что тебе не хватает.

Белая Хризантема**
15.09.2012, 14:37
Благодарность - это то немногое,что нельзя купить...Негодяю и мошеннику ничего не стоит изобразить благодарность,но с истинным чувством благодарности рождаются. (Джордж Савил Галифакс (http://www.aphorism.ru/author/a4065.shtml) /

Девочка-Подсолнух
15.09.2012, 17:31
я благодарна стреляному что он познакомил меня с димои.

Пyмяyx**
15.09.2012, 17:34
И я тоже ему за это благодарен.

Белая Хризантема**
10.12.2013, 19:54
Благодарность http://naturalworld.ru/img/mats/stihotvoreniya/5774_359a9914d.gif



БЛАГОДАРНОСТЬ (от «благо дарить») — чувство признательности за сделанное добро, например за оказанное внимание или услугу.

Благодарность — сложное чувство, возникающее на базе эмоциональной и рациональной оценки происходящего, выражение которого сильно ритуализовано. Адресатом благодарности могут быть не только конкретные люди, но и общности людей (например, предки) и неперсонифицированные сущности: мир, Бог.
Благодарность может иметь различные характеристики:

прямая и косвенная благодарность,
ритуальная (этикетная) и эмоциональная (лично значимая),
вербальная и невербальная,
благодарность реальному адресату и благодарность Высшим Силам.

В античности благодарность трактовалась как добродетель и связывалась с справедливостью. Сенека отмечал добровольность благодарности, как ответного дара по своей воле и указывал, что ценность благодарности не только практическая, в создании круговорота даров и поддержки, но в первую очередь нравственная, поскольку «В добродетелях упражняются не ради награды: прибыль от правильного поступка в том, что он совершен». С точки зрения Сенеки, сознание благодарности ценнее, чем полученный дар, поскольку благодарность, будучи добродетелью, возвышает душу.
В христианстве же благодарность трактуется не как добродетель, а как долг, и связывается скорее с милосердием. Для многих религий важна идея благодарности Богу; эта благодарность может выражаться через «дела добродетели и искоренение страстей и слабостей».
Благодарность — позитивное чувство; испытывая благодарность, человек перестает концентрироваться на себе, обращает внимание на других людей и легче налаживает отношения с окружающими.

Белая Хризантема**
10.12.2013, 22:56
Притча о спасенной благодарности. http://cerkva-mykolaya.mk.ua/wp-content/themes/Helios/images/date.png Май 14th, 2012 http://cerkva-mykolaya.mk.ua/wp-content/themes/Helios/images/user.png admin
Источник : avs75
Шел человек по берегу моря.http://www.imagenesis.ru/_/rsrc/1312908244789/turning-point/everyday-life/walking-together/walking%20together.jpg

Настроение – хуже не придумаешь!
На работе – неприятности. Дома – скандалы. С друзьями – в ссоре.
Вдруг слышит:
- Тону! Помогите!!!
Посмотрел он – и правда, кто-то тонет.
Бросился, не раздумывая, человек в воду и спас тонущего.
Пошел дальше.
И тут начал трезвонить его телефон.
Что за чудо?
Жена прощения просит. На работе вместо выговора – благодарность и премия. Друзья, все как один, на рыбалку приглашают.
Ничего не может понять человек.
Вернулся к спасенному.
- Кто ты? – спросил он.
И услышал в ответ:
- Благодарность!

цаца
11.12.2013, 00:53
Мы у Господа в долгу поныне:
День и ночь живем Его даяньем
Он нас спас в Единородном Сыне,
Претерпевшем смертные страданья.
Нелегко усвоить эту милость-
Приходи, бери спасенье Божье.
Солнце Правды не остановилось,
Освещая наше бездорожье.
Сколько дней протянется погода? -
Нам никто не вычислит, не скажет.
А пока имеем мы свободу,
Воду, хлеб, автомобили даже.
Каждый шаг Создателем размерен,
И напрасно буйствует коварный,
Посмотрите, люди, даже звери
За любовь бывают благодарны.
Ну, а мы еще в долгу у Бога,
Это Он дает спасенья чашу.
Господи, мы виноваты много,
Ты прости неблагодарность нашу.

цаца
11.12.2013, 00:59
За все Тебя, Господь, благодарю

10


За все Тебя, Господь, благодарю:
За то, что я ношу в себе Твой образ,
За то, что на земле Твоей живу
И различаю вечный добрый голос.

Звучит Твой голос в музыке труда,
В симфонии торжественной природы.
Благодарю, что Ты со мной всегда
Во все Тобой подаренные годы.

Благодарю, что Ты рукам даешь
Трудиться радостно, жизнь созидая,
Благодарю, что Ты меня ведешь
К подъемам и духовным возрастаньям.

Благодарю, что сердце Ты мое
Любовью трепетною наполняешь,
Что смертное, земное существо
К труду бессмертному Ты приобщаешь.

Благодарю, что смею приходить
За помощью, советом и дарами.
О, дай в дни жатвы ветви мне склонить,
Усыпанные зрелыми плодами!

Я так хочу – о Боже, помоги! –
Твое исполнить в мире назначенье.
С мольбой об этом от меня прими
Хвалу и славу, честь и поклоненье!

цаца
11.12.2013, 01:05
Любовь бывает так коварна!
Бороться с чувствами нет сил…
Тебе, любимый, благодарна
За нежность, что мне подарил!

За море радужных моментов,
Что ты привнес в судьбу мою,
За целый вихрь комплиментов,
За слово важное "люблю"!

Тебе спасибо за терпенье,
За то, что в самый трудный час
Меня от ложного сомненья
И от больших ошибок спас!
©http://love.a-angel.ru/stihi/ljubovnye-parnju-21.html

цаца
11.12.2013, 01:07
Пусть кто-то жизнь клянет за неудачу -
Не удалась, не одарила, не спасла,
Но мне приносит радость, я не плачу -
Спасибо ей за Вас, мои друзья!От теплых Ваших слов душа оттает,
Подставите в беде свое плечо,
Легко живется, когда другом станет
Вам человек, чье сердце горячо.Так горячо, что и костер не нужен -
Вы можете душой своей согреть.
Спасибо Вам, друзья, за то, что дружим.
Спасибо Вам за то, что сердце есть!

Белая Хризантема**
30.08.2014, 16:34
Да, к сожаелнию, не все могут быть благодарным.
Даже не до такой степени, чтобы на добро ответить добром. Хотя бы в ответ на добро зла не делать!
Мы делаем доброе и хорошее в этом мире не ради благодарности .

ЕВА
30.08.2014, 21:53
Вдруг поняла, что в жизни по-настоящему важны и нужны только два слова — «Прости» и «Благодарю»…

ЕВА
30.08.2014, 21:55
Благодарю недругов ! Без них, я бы не достигла намеченных целей, не усовершенствовала бы своё тело, душу, разум, не примерила бы горе утрат, разлук и предательства, не научилась бы бороться, не обрела бы друзей, и, наконец, не стала бы счастливой!

Белая Хризантема**
18.09.2014, 01:10
Благодарю тебя, родная мама,
За доброту, за ласку и любовь.
Была я непослушна и упряма,
Но ты с терпеньем всё прощала вновь.
Меня, малютку, на руках качая,
Была полна мечтаний ты и грёз,
Навряд ли думала тогда, родная,
Что за меня прольёшь ты столько слёз.
Хочу теперь за каждую слезинку,
Которую роняла за меня,
И в волосах за каждую сединку,
Просить прощенья, мама, у тебя.
Ну, почему так поздно поняла я,
Что то была не прихоть, не каприз,
А материнская любовь святая
Мне не давала укатиться вниз.
Так хочется теперь мне бесконечно
Упущенные годы наверстать.
Благодарю я Господа сердечно,
Что даровал мне любящую мать
Оригинал : http://www.fun4child.ru/6024-krasivoe-stihotvorenie-pro-mamu-blagodaryu-tebya-rodnaya-mama.html (http://www.fun4child.ru/6024-krasivoe-stihotvorenie-pro-mamu-blagodaryu-tebya-rodnaya-mama.html)

цаца
18.09.2014, 01:23
http://otebe.info/risunki/2012/29-07-12/33.jpg
Мне не выразить словами все, что знаю,
Я не в силах передать души стремленья,
И скажу я только слово, замирая,
Это слово есть «спасибо» без сомненья.
Очень много в нашей жизни трудной значит,
Если кто-то проявляет в ней участье,
Если кто-то эту жизнь переиначит,
Так спасибо и за солнце, и за счастье!
Для тебя моя всегда открыта дверца,
Не предать того, что было, мне забвенью,
От души скажу «спасибо» я, от сердца
За участие, вниманье и терпенье!

цаца
18.09.2014, 01:24
Благодарность Богу
Я сегодня мысленно молю
Лишь о том, что не сказать словами,
И в молитве я благодарю
Господа, что Он повсюду с нами!
Благодарна Богу за весну
И за лето, да и зиму тоже
И еще за осень не одну,
Что на лето иногда похожа…
Так за все, что есть, я бью челом,
Господа по свету величаю,
Пробуждаясь утром, весть о том,
Что проснулось солнце, я встречаю.
И неважно, что там у других:
Яхты ли, фазенды ли, машины…
Тот богат, кто может среди них
Покорить души своей вершины…
Мысленно я Господа молю,
Чтобы не пришлось мне жить негоже,
За друзей, за тех, кого люблю,
Господу шепчу: «Спасибо, Боже…»

Белая Хризантема**
17.06.2015, 18:54
Попалась песня прямо в тему , я просто не могла ее сюда не принести..

https://www.youtube.com/watch?v=qXiA2xQPkRs

Белая Хризантема**
26.04.2016, 13:33
https://i05.fotocdn.net/s18/226/public_pin_l/219/2521750241.jpg

Белая Хризантема**
05.07.2016, 13:53
30.06 Ко мне приезжал Дима -Пум оказал мне неоценимую помощь , наладил телевизионный модем , подарил мне новую клавиатуру и микрофон заработал...
Дим , моя искренняя благодарность тебе !

Белая Хризантема**
26.07.2016, 18:27
Притча «Ожидание благодарности»

http://mirpozitiva.ru/uploads/posts/2015-11/1446724696_420_b.jpg

У мудреца Такуана было много последователей. Среди них был старик, имени которого никто не помнил. Он был немного чудаковат. Однажды этот старик (http://www.mirpozitiva.ru/topics/116_ded_dobri.html) послал к Такуану своего слугу, чтобы после окончания церемонии пригласить мастера на трапезу.

— Как бы скромна ни была моя пища, я хочу, чтобы Такуан в моем доме отведал вареный рис с ячменем, — сказал старик слуге.

Такуан, любивший это блюдо, с готовностью принял приглашение и отправился в гости к старику. Там ему предложили большую тарелку, полную каши из риса и ячменя. Никаких приправ к каше у старика не было.

Обычно неприхотливый, Такуан в этот раз подумал: «Неужто старик не подаст к рису никакого соления?», но задавать вопросы было некогда, поскольку рот был занят вкусной кашей.

Старик спокойно сидел перед гостем, ожидая конца трапезы. Когда живот мудреца наполнился, он поднялся, чтобы уйти, но старик остановил его и спросил:

— Такуан-сан, я угостил вас вареным рисом, а вы уходите, даже не поблагодарив меня. Разве монахи так поступают?
— Вы пригласили меня отведать вареного риса с ячменем. Вы не приглашали меня говорить вам «спасибо», — без промедления ответил Такуан и быстро вышел из дома.

Этот ответ задел старика, и он решил когда-нибудь отыграться на Такуане.

Однажды старик задумался, как ему поймать мудреца на слове. В этот самый миг к нему в дом вбежал Такуан и воскликнул:
— На улице льет, как из ведра! Одолжите мне, пожалуйста, зонтик и гэта (деревянные туфли).

Старик обрадовался возможности отыграться и очень вежливо предложил ему то, что тот попросил. Старик был уверен, что на этот раз Такуан поблагодарит его, но этого снова не случилось. Такуан быстро вышел из дома и вскоре прислал молодого монаха, чтобы вернуть взятые вещи.

Через несколько дней Такуан и старик встретились за чаем. Старик решил, что пришло время поговорить обо всем, и начал издалека:
— Вам не повезло в тот день, когда дождь застал вас на улице, правда?
— Да, не повезло. Надеюсь, молодой монах вернул вам зонтик и гэта!
— Конечно, вернул. Это было очень мило с вашей стороны, — сказал старик, заметив, что невольно сам благодарит Такуана.

Такуан сидел напротив старика и улыбался. Старик не мог больше сдерживаться и выпалил:
— Такуан-сан, вы плохо воспитаны. Вы могли бы по крайней мере сказать мне «спасибо»!
— Если я скажу вам «спасибо», тем самым я выплачу вам свой долг, — сказал Такуан спокойным голосом. — Я всегда про себя благодарю вас и никогда не забываю вашу доброту. Если же человек ожидает благодарности за свою доброту, это не настоящая доброта. Вы не должны рассчитывать на то, что станете свидетелем радости других и услышите их похвалу. Добрые дела сами по себе должны доставлять вам удовольствие, и при этом, давая что-то другим или помогая им, вы не должны ожидать награды. Такова настоящая доброта.


*** *** ***

Вы обманываете себя, если делаете что-то доброе из тщеславия или самодовольства. При этом вы позволяете заблуждению войти в вас. Люди склонны к корыстолюбию. Делая одолжение другим, они стремятся получить что-то взамен. Ничего не понимает в людях тот, кто не видит различия между добротой и заинтересованностью. Если вы делаете добро, руководствуясь только своими личными интересами, вы совершаете ошибку. Если же вы каждым своим действием стараетесь помогать другим, вас никогда не постигнет разочарование.

Белая Хризантема**
26.07.2016, 18:31
Какая то спорная притча...

Пyмяyx**
26.07.2016, 19:45
Да уж. "Спасибо" говорить не надо.

См. Какая наглость! (http://www.lbk.ru/showthread.php?20230-%D0%9A%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BD%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C%2 1&highlight=%D0%BD%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1% 82%D1%8C)

Пихта
26.07.2016, 19:59
Согласно библии благодарить нужно всегда и за все, а вот ждать благодарности не стоит так как будут подстегивать личные интересы и рано или поздно овладеет вами корыстолюбие... не будет видно доброты, а только разочарования и обида....

Белая Хризантема**
26.07.2016, 20:30
Да уж. "Спасибо" говорить не надо.

См. Какая наглость! (http://www.lbk.ru/showthread.php?20230-Какая-наглость!&highlight=наглость)


Рассказ мы читали и обсуждали .
Ну , почему же нас учили родители говорить "спасибо и мы своих детей тоже этому учили .

Gulzhan**
30.07.2016, 23:58
Blagodarnost' - chuvstva obyazannosti ,uvazheniya i lyubvi k drugomu cheloveku za okazannoe im blagodeyanie.

Благодарность - волшебное словоСлова, которые меняют жизнь к лучшему. Делают ее счастливее, создают и привлекают успех (http://schastliviymir.ru/success/sekretyi-uspeha.html).
Это слова благодарности.
Человек, который благодарит мир, Вселенную, Бога, других людей, фокусируется на хорошем в своей жизни, испытывает положительные чувства. Значит, становится магнитом для еще большего количества позитивных событий.
Благодарность – инструмент, позволяющий добавить в «наполовину полный стакан» жизни еще много-много хороших событий.
Благодарить можно и нужно за все то, что у нас есть. Благодарить можно и за то, что мы только планируем. Этим способом человек мысленно формирует свою будущую реальность, делает первый шаг к ее материальному воплощению.

http://www.playcast.ru/i/d-t.gif

Пихта
11.08.2016, 17:39
Я благодарю только Бога ...за то, что еще жива и Слава Богу! Еще иду....своей дорогой...еще надеюсь и люблю...
Спасибо Богу говорю - за каждый день, за каждый миг, за то, что Он продляет их...
Спасибо Господи тебе!...За все, что есть.... в моей судьбе!

Боже !!!! Я ЗА ВСЕ..... ТЕБЯ БЛАГОДАРЮ!!!!

Пихта
11.08.2016, 17:40
http://www.beesona.ru/upload/875/e8835a2976cf563693a8f55c8d0b4e72.jpg

Белая Хризантема**
11.08.2016, 18:16
Blagodarnost' - chuvstva obyazannosti ,uvazheniya i lyubvi k drugomu cheloveku za okazannoe im blagodeyanie.

Благодарность - волшебное слово


Благодарность – инструмент, позволяющий добавить в «наполовину полный стакан» жизни еще много-много хороших событий.


http://www.playcast.ru/i/d-t.gif
Вне всякого сомнения...

Белая Хризантема**
14.08.2016, 11:52
Не скрывай свою благодарность. Он сделал то, о чем ты его просила? Искренне поблагодари его, и в следующий раз твой мужчина сделает еще больше. Чаще говори ему «спасибо», и делай это от души. В самом деле, ведь тебе есть за что благодарить любимого?

Gulzhan**
01.10.2016, 13:35
http://900igr.net/datas/religii-i-etika/Tvori-dobro/0006-006-Dobroe-slovo-i-koshke-prijatno-glasit-narodnaja-mudrost-a-kak.jpg

Белая Хризантема**
01.10.2016, 13:40
Совершенно верно!
Благодарю ,Гульжан за добрые слова!

Gulzhan**
01.10.2016, 13:49
Благодарность Богу
Я сегодня мысленно молю
Лишь о том, что не сказать словами,
И в молитве я благодарю
Господа, что Он повсюду с нами!
Благодарна Богу за весну
И за лето, да и зиму тоже
И еще за осень не одну,
Что на лето иногда похожа…
Так за все, что есть, я бью челом,
Господа по свету величаю,
Пробуждаясь утром, весть о том,
Что проснулось солнце, я встречаю.
И неважно, что там у других:
Яхты ли, фазенды ли, машины…
Тот богат, кто может среди них
Покорить души своей вершины…
Мысленно я Господа молю,
Чтобы не пришлось мне жить негоже,
За друзей, за тех, кого люблю,
Господу шепчу: «Спасибо, Боже…»


http://melichaev.ru/wp-content/uploads/2012/10/blagodar1.png


Источник:http://otebe.info/stihi/blagodarnost-v-stihah.html#ixzz4Lozj09R0

Gulzhan**
01.10.2016, 13:52
Говорят, что спасибо - волшебное слово,
Что в себе оно счастье и благо несет.
Я тебе говорю его снова и снова:
Миллион раз спасибо большое за все



http://s40.radikal.ru/i088/1305/ea/997b8e13a792.gif

Gulzhan**
05.10.2016, 18:19
«СЕГОДНЯ БОГ ПРОСНУЛСЯ НА РАССВЕТЕ…»

Мало кто из нас задумывается о том, что чем больше в сердце хороших мыслей, тем больше Вселенная нам дарит хороших событий и даров. Ведь открытое сердце умеет принимать с благодарностью все, что ей дается. Закрытое же хранит в себе весь негатив, который его окружает. Это красивое стихотворение расскажет нам о том, как сделать так, чтобы Вселенная дарила нам все, чего мы хотим.

http://mtdata.ru/u16/photo91E4/20928484960-0/original.jpg#20928484960


Сегодня Бог проснулся утром рано…
Он жалобы и просьбы почитал…
И людям из кувшина без обмана
Желаемое в сердце наливал…
Но не у всех открыто было сердце
И место есть для Чуда не у всех.
То завистью, враждой подпёрта дверца…
То жадность не даёт налить успех…



А у кого-то до краёв разлита
Печаль и безысходность, вот беда.
И Бог жалел, что сердце это скрыто…
Любви хотел налить, да вот куда?
И Бог грустил, что люди не умеют
Сердца и души чистить от обид…
Они с годами в сердце каменеют
И сердце превращается в гранит…


http://mtdata.ru/u16/photo3E6B/20820776356-0/original.jpg#20820776356


Но Бог ходил, смотрел и улыбался,
Когда сердца влюблённые встречал.
Он брал кувшин и от души старался,
Им счастье в сердце бережно вливал…
А люди постепенно расплескали
Подаренную Богом благодать
И всех вокруг в утрате обвиняли,
Забыв в самих себе вину искать…




едь если б мы могли прощать и верить,
Любить, благодарить и отпускать,
То Бог бы мог не каплей счастье мерить,
Кувшин волшебный мог бы весь отдать…
Сегодня Бог проснулся на рассвете.
Огромный ящик с просьбами у ног…
А рядом лишь один без просьб конвертик:
«Благодарю за всё тебя, мой Бог…»


Ирина Самарина-Лабиринт

(http://samarina-labirint.com/?s=Сегодня+Бог+проснулся+утр ом+рано…)Опубликовала Елена * (http://mirtesen.ru/people/207436180), 04.10.2016

Gulzhan**
09.01.2017, 08:20
БУДЬТЕ БЛАГОДАРНЫ МЕЛОЧАМ! (http://www.mistermigell.ru/post405753349/)



Воскресенье, 08 Января 2017 г. 07:00


http://img0.liveinternet.ru/images/attach/d/1/133/266/133266648_3085196_zGJjhrj9fBA.jpg




MISTER_MIGELL (http://www.mistermigell.ru/rubric/4116389/)

Белая Хризантема**
09.01.2017, 12:19
Хорошо бы было ,если бы все так думали и делали.

цаца
09.01.2017, 12:35
Благодарю Бога,за все ,что есть у меня!!!
Благодарю Всевышнего: За семью,детей,и внуков!!!
Благодарю Всевышнего: что вижу,слышу,говорю!!!
За все и все БЛАГОДАРЮ!!!

Белая Хризантема**
09.01.2017, 12:36
И это правильно!

Gulzhan**
14.01.2017, 18:14
Благодарю судьбу

Я где-то слышала: в разгаре летних дней
Обиженный цветок увянет всех быстрей, –
Цветок, что обойден счастливою судьбою,
Так и не тронутый шмелем или пчелою.
Пусть лепестки порой ломает жадный шмель,
Когда торопится добыть цветочный хмель,
Не обижаются ромашка и фиалка –
Для встречи со шмелем им лепестков не жалко,
Им долго вспоминать, им снова ожидать
Мгновенья жгучего и боль, и благодать
И капли слез ронять, грустя по-человечьи
О той сверкающей, неповторимой встрече...
Благодарю судьбу и ей молюсь тайком,
Что не осталась я обиженным цветком,
Что появился ты, внезапный незнакомец,
И боль мне подарил, и горький жар бессониц,
Благодарю за то, что, крылья разметав,
В твои объятия бросалась я стремглав,
Что листья губ моих, как при внезапном шквале,
Под поцелуями твоими трепетали,
Что жаркий шепот твой:
"Люблю... Я снова здесь..." –
Во мне, восторженной, так растворялся весь,
Как растворяется в песке морская пена,
Как растворяется в душе аккорд Шопена...


http://www.stihi.ru/pics/2012/11/18/8788.jpg


Фазу Гамзатовна Алиева

Белая Хризантема**
28.03.2017, 12:56
Я благодарна тебе... Лара Казакова (http://www.stihi.ru/avtor/larakazakova)
Ты знаешь, я так благодарна тебе,
За то, что я стала прямее и злее…
Меня закалил ты в неравной борьбе –
Я раньше глупее была… Но светлее…
А знаешь, спасибо за соль моих слёз,
За веру разбитую твёрдой рукою.
Теперь-то я стерва, пожалуй, всерьёз.
А знаешь, ты сам меня сделал такою.
А знаешь, я рада, что ты показал,
Что верить нельзя никому безоглядно,
Что жизнь - это просто огромный вокзал,
Где нет поездов, что вернутся обратно...
А знаешь, ведь я пред тобою в долгу,
За то, что ты прочно закрыл моё сердце,
За то, что уже никогда не смогу
Кого-то согреть и сама отогреться…
А знаешь, ты всё- таки очень силён –
Меня поломать – непростая задача,
Ты справился, только ты сам побеждён –
Я в сердце твоём – это многое значит…
А знаешь, спасибо тебе за любовь –
Пусть лживую даже, пускай понарошку,
С другими её не захочется вновь.
Но всё же спасибо, за счастье немножко...

Gulzhan**
28.03.2017, 19:57
БЛАГОДАРЮ
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/5/87/316/87316195_7426.gif



Спасибо за слова- такие милые!
Спасибо за стихи - всегда красивые!
Спасибо за поддержку и внимание!
Спасибо за добро и понимание!

Пусть трижды приумножится и все к тебе вернется!

Пусть счастье в тебя влюбится и радость улыбнется!!!



http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/5/87/316/87316195_7426.gif


Храни вас Бог, за чистые глаза,
За теплый день, холодные снега…
Храни вас Бог, за огоньки надежды,
За то, что все уже не так как прежде.
Храни вас Бог, за ожиданье встречи,
За этот тихий и туманный вечер.
За неизвестность и общенье,
За то что, в нас одно стремленье.
За связь незримую сквозь годы,
И за молитвы в непогоду,
За старые записки, фото,
За дружбу нежную, заботы.
И через годы радостей, тревог,
Я снова говорю:
Храни вас Бог!



http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/5/87/316/87316195_7426.gif


Благодарю тебя за всё!
За пожелания в инете,
За то, что пишешь ты всегда,
Стихи прекрасней всех на свете!

Они звучат, как приговор,
Как назидание, на счастье!
Всегда читаю их взахлёб
В них только солнце, нет ненастья!

У Бога просишь ты всегда
Любви, тепла, кусочек счастья.
Дай Бог, чтоб было у тебя
Безумно много-много счастья!

Gulzhan**
20.05.2017, 09:34
НЕ ПРОСИ МЕНЯ ,А БЛАГОДАРИ.....


Татьяна Шевченко (https://vk.com/id27249059) 20 фев 2013 в 18:07


(https://vk.com/topic-48789600_27680248?post=12)http://ic.pics.livejournal.com/anchiktigra/18346223/2856843/2856843_original.jpg



(https://vk.com/topic-48789600_27680248?post=12)
Разорвал молчание колокольный звон,
Мне в который раз уже снится тот же сон,
Как икона бледная в небесах луна,
Маленькая девочка среди звёзд одна.

Шепчут губы детские, глядя в небеса,
И примолкли жуткие тёмные леса.
Ангелы, как голуби кружатся над ней,
А на крыльях ангелов тысячи огней.

От молитвы девичьей расцвели сады,
Растворились мёртвые вековые льды,
Маленькая девочка в звёздном храме сна:
- Что случилось, милая, почему грустна,
Что ты просишь, девочка, Небо? – говорю.
Не прошу, помилуйте, я благодарю!

Мне в который раз уже снится тот же сон,
Слышу голос девочки, как церковный звон,
Она держит звёздную ожерелья нить,
Учит не просить меня, а благодарить!

МАРИНА БУРМИСТРОВА

Белая Хризантема**
30.01.2018, 14:51
https://i02.fotocdn.net/s29/27/public_pin_l/358/2700174618.jpg

Gulzhan**
07.03.2018, 12:47
БЛАГОДАРНОСТЬ
05.03.2018


http://img1.liveinternet.ru/images/attach/d/0/140/964/140964149_3085196_hVzPhLCDGA.jpg



М.В.
Она сказала: "Он уже уснул",
задернув полог над кроваткой сына,
и верхний свет неловко погасила,
и, съежившись, халат упал на стул.
Мы с ней не говорили про любовь.
Она шептала что-то, чуть картавя,
звук "р", как виноградину, катая
за белою оградою зубов.
"А знаешь: я ведь плюнула давно
на жизнь свою. И вдруг так огорошить!
Мужчина в юбке. Ломовая лошадь.
И вдруг - я снова. Смешно?"
Быть благодарным - это был мой долг.
Ища защиты в беззащитном теле,
зарылся я, зафлаженный, как волк,
в доверчивый сугроб ее постели.
Но, как волчонок загнанный, одна,
она в слезах мне щеки обшептала,
и то, что благодарна мне она,
меня стыдом студеным обжигало.
Мне б окружить ее блокадой рифм,
теряться, то бледнея, то краснея,
но женщина! меня! благодарит!
за то, что я! мужчина! нежен с нею!
Как получиться в мире так могло?
Забыв про смысл ее первопричинный,
мы женщину сместили. Мы ее
унизили до равенства с мужчиной.
Какой занятный общества этап,
коварно подготовленный веками:
мужчины стали чем-то вроде баб,
а женщины - почти что мужиками.
О Господи, как сгиб ее плеча
мне вмялся в пальцы голодно и голо
и как глаза неведомого пола
преображались в женские, крича!
Потом их сумрак полузаволок.
Они мерцали тихими свечами...
Как мало надо женщине, - мой Бог! -
чтобы ее за женщину считали.


1968


Евгений Евтушенко

Белая Хризантема**
26.07.2018, 17:01
https://i08.fotocdn.net/s31/168/public_pin_m/3/2741764775.jpg

Gulzhan**
23.12.2018, 11:04
https://surprisse.com/muscards/view/2016/05/19/4cb491of0b1na7foa5dde383onfa16dl.gif


Всем форумчанам отвечаю БЛАГОДАРНОСТЬЮ: за внимание,за понимание,за дружбу,за любовь,и за то ,что мы живы и здоровы !!! http://www.lbk.ru/images/smilies/qip_km.GIF

Gulzhan**
06.11.2020, 15:16
​https://i.pinimg.com/736x/35/dd/8f/35dd8f6855568998f1333285be5c6fec.jpg

Белая Хризантема**
04.03.2021, 16:43
​УЧИТЕСЬ БЛАГОДАРИТЬС древних времен существует космический закон: если человек не поблагодарил за оказанную помощь или знания, то энергия благодарности все равно будет снята у него тем или иным способом.
Неблагодарный человек нарушает равновесие энергий, поэтому оно будет восстановлено при первом же удобном случае. Так же как озеро, из которого взяли воду для полива, будет брать воду из других мест для восстановления своего уровня и при этом не важно, придет ли та вода с ливнем из туч или из ближайших колодцев.
Оказавший услугу человек и взявший за это вознаграждение в виде денег или иных материальных ценностей считается человеком, энергия которого уравновешена. Но если же он оказал услугу и не взял за это вознаграждение, то его энергия считается не уравновешенной, а равновесие будет восстановлено при первом удобном случае. Обычно равновесие восстанавливается за счет приобретения этим человеком дополнительных знаний, удачи или здоровья.
События сложатся таким образом, что человеку повезет и ему подарят нужную книгу, рядом случайно окажется целитель, который поможет восстановить здоровье, или просто будет сопутствовать удача в каких-то начинаниях..


https://i06.fotocdn.net/s129/e5aa8d931dfc20d1/public_pin_l/2919590850.jpg




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+