PDA

Просмотр полной версии : Родные люди



Miachik
31.01.2007, 13:01
С подачи Пума на форуме постоянно говорят о дружбе, причем каждый вкладывает в это слово свой смысл. Интересно, что при этом никто не задумывается: "А соответствую ли я сам тем высоким понятиям дружбы, которых требую от других, что я могу дать своим друзьям, чем пожерствовать, какой я друг?". Нет все сводиться к претензиям к другим. Скажу честно, я не знаю какой я друг. Мне хочется думать, что в трудную минуту я не струшу, не предам, не подведу. Но жизнь коварна, она часто испытывает нас и наши амбиции. Когда Бог сказал Адаму: "ну вот ты отведал плодов от дерева добра и зла теперь ты будешь как один из нас" (т.е. богов). По-моему эта насмешка Бога над человеком со всеми нашими тщеславными знаниями и самомнением.
Применительно к мужчине слово друг носит для меня совершенно декоративный характер. Ну надо же как-то назвать человека. В отношении женщин слово подруга исчисляется цифрой 3.
Для меня гораздо важнее и значимее категория "родной человек". По отношению к себе я его слышу довольно часто, я же могу назвать этим словом очень немногих. Что же такое родные люди?
Это не только люди, с которыми мы связаны узами родства.
С родным человеком не церемонятся.
От родного человека ждут физического участия.
Родному человеку больше прощают (и ждут прощения).
Родного человека замечают в отсутствии.
От родного человека невозможно уйти, даже если вы годами не общаетесь.
Родной человек - это уверенный поворот головы. Знание, что обернувшись найдешь человека именно там, где он должен быть.
Родной человек - это постоянная величина, устойчивость камня.
От родного человека невозможно отказаться.
Пум, ты слышишь! Сними каску с головы, дай шанс достучаться! :)
Ты для меня родной человек!

Астарта
31.01.2007, 14:05
Odnako menshe vsego lubvi dostayoca samim lubimim ludiam (c)
Ya vobshe ne veru v sushestvovanie druzhbi, osobenno zhenskoy. I vi znaete? S etim taaaak udobno zhit.. menia nikto nikogda ne predayot. Potomu 4to nekomu.

Зефир*
31.01.2007, 14:30
Девочка, милая, не согласна. У меня три подруги, проверены долгими годами дружбы и разными событиями в жизни. Всякое было и последним делились друг с другом...даже не деньгами, а едой, никогда ни одна из нас взгляда не бросила в сторону избранника подруги, когда было совсем плохо, поддерживаем друг друга, всегда рядом и способны сорваться на помощь в любую секунду. Знаю, что такое бывает не часто, считаю, что мне очень повезло в жизни.

Белая Хризантема**
31.01.2007, 15:02
Мне , тоже повезло в жизни на таких подруг и горжусь тем что они у меня есть и оберегаю нашу дружбу.

Татка Норвежская
31.01.2007, 15:24
А мне нет, моя подруга всегда хотела моего мужа , сначала ноль первого, потом ноль второго а теперь и этого пыталась уложить рядом при всех... я уже делилась этим на форуме:cry: Так что подруг больше не хочу, им как то моих подарков и денег не хватает. Хотят еще и мою избушку с моим мужем:shock: вот только почему то он их не хочет??????:biggrin: ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ А на самом деле у меня самый лучший друг - это ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ ЯЯЯЯЯЯЯ Без преувеличения. Только сама себе и доверять могу , больше никому :multi:

Miachik
31.01.2007, 15:31
Odnako menshe vsego lubvi dostayoca samim lubimim ludiam (c)
Ого, Дольского знаешь, коля кавод :)
"Кто-то уйдет, кто-вернется,
Кто-то простит, кто-то осудит.
Меньше всего любви достается
Нашим самым любимым людям".

А почему не пользуешься переводом в кирилицу?
http://www.skeptik.net/map/russify.htm

Белая Хризантема**
31.01.2007, 16:08
Да, Татка, подлость , простить трудно..

WhiteWolf**
31.01.2007, 16:29
Да, Татка, подлость , простить трудно..

Подлость простить, помоему, вообще не возможно. Можно пытатьса сделать вид, что все простил, но рано или поздно всё всплывает сново.
У меня был близкий друг, так случилось, мы встретились вместе на резервистких сборах (как тут говорят - милуим) и все было хорошо и радостно :).
Но однажды, когда я стоял на КПП и проверял палестинских работников. Он должен был стоять за бетонадой и прикрывать мне спину. Я оглянулся и увидел, что он спрятался за бетонаду от страха за себя и даже не смотрит в мою сторону.
Я все могу понять и простить, но никогда в жизни я болше не буду с ним дружить. Никогда не буду с ним дежурит вместе :(

WhiteWolf**
31.01.2007, 16:34
Хотя...

Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а - так,
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош,-
Парня в горы тяни - рискни!
Не бросай одного его,
Пусть он в связке в одной с тобой -
Там поймешь, кто такой.

У меня есть друзья которых по праву могу называть родными. Мы друг друга чувствуем на ростоянии. Когда кому-то из нас плохо другой ето знает даже без переписки или телефона. Они сеичас находятса за океаном, связь не постоянная, но все равно мы чувствуем...

Белая Хризантема**
31.01.2007, 16:37
Очень грустная история , от страха за свою жизнь он оставил тебя одного , он сделал тебе очень больно, это не друг однозначно..

Белая Хризантема**
31.01.2007, 16:40
Пусть он в связке одной с тобой, там поймешь кто такой.. вот именно мудрые слова..

WhiteWolf**
31.01.2007, 16:58
Очень грустная история , от страха за свою жизнь он оставил тебя одного , он сделал тебе очень больно, это не друг однозначно..

История действително грустная. И хоть в тот раз ничего плохого не произошло, но в одной связке с ним я больше никуда не пойду...

Frol
31.01.2007, 18:07
История действително грустная. И хоть в тот раз ничего плохого не произошло, но в одной связке с ним я больше никуда не пойду...

На самом деле в армии крайне важно чувствовать плечо товарища , он не обязательно должен быть другом.Достаточно , что он с тобой в связке . Я нечасто попадаю на сборах с одними и теми же людьми и никогда не знаешь может " .. рядом с тобой чужой.. ", а может нет.

ahiles
31.01.2007, 18:15
. Я нечасто попадаю на сборах с одними и теми же людьми и никогда не знаешь может " .. рядом с тобой чужой.. ", а может нет. --------------------------------------------------------------------- я семь лет отслужил с одним '' товорищем '" , с первых дней делии хлеб вместе, и считал его надежным. а на седьмом году за водку такую гадость устроил , думал живым невыберусь, ''чужие '' люди помогли. С тех пор понял одно доверять и надеятся можно только на себя.

WhiteWolf**
31.01.2007, 18:20
На самом деле в армии крайне важно чувствовать плечо товарища , он не обязательно должен быть другом.Достаточно , что он с тобой в связке . Я нечасто попадаю на сборах с одними и теми же людьми и никогда не знаешь может " .. рядом с тобой чужой.. ", а может нет.

На моих сборах всегда одни и те же люди, с одной стороны ето классно, но с другой иногда теряеш друзей.
И случаетса что на совсем....

Белая Хризантема**
31.01.2007, 20:16
Слова , словами , а поступки важнее всего , как человек поступает относительно своего друга , таков он и есть..

WhiteWolf**
31.01.2007, 20:21
Слова , словами , а поступки важнее всего , как человек поступает относительно своего друга , таков он и есть..

Проблема в том, что ты ето узнаеш в самый ответственный момент.

Белая Хризантема**
31.01.2007, 20:26
Не всегда, так бывает , по поступкам и раньше определить человека , чтобы не дошло до крайностей..

WhiteWolf**
31.01.2007, 20:43
Не всегда, так бывает , по поступкам и раньше определить человека , чтобы не дошло до крайностей..

Согласен с тобой - не всегда. Но зато и не всегда у тебя есть возможность выбирать с кем идти....
И тогда остаётса вариант, как тут товарищ говорил, надеятса только на себя.
Кстати на сборах так и делаю после того случая,
а если вдруг рядом друг, готовый помоч - чтож это приятный сюрприз.

Белая Хризантема**
31.01.2007, 21:00
Рада за тебя , сюрпризы это всегда приятно..

Пyмяyx**
01.02.2007, 01:56
Дать определение родного человека ещё сложнее, чем друга.
В изложении Мячика это - синонимы.
Да, Мячик и ты мне родной человек. Мы прикованы друг к другу. И, как это положено родным людям, всё время друг друга обижаем.
Нкоторорые прроступки родному человеку простить тяжелее, чем чужому. Подумамаешь так: "Ну, этот - гад. От него удара ожидать естественно. Это - чужой человек. Что с него возьмёшь? Но как мог родной человек сделать ТАКОЕ?" ... А потом всё равно прощаешь.

Хризантема, к тебе всё сказанное тоже относится.

Астарта
01.02.2007, 12:10
Мячик, я когда не из дома захожу, то из Библиотеки а там компы транслит не читают, я пыталась. Меня саму он дику бесит..




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+