PDA

Просмотр полной версии : Почему мы пишем с ошибками?



mika
01.02.2007, 18:56
Milaya Novaya devochka ti pishesh tak uzhasno po russki : 1 potomu chto bezgramotnaya? 2 okonchatelno pereshla na finskiy? 3 dlya prikolu - obyasni - a to prosto otorop beryot

mika
01.02.2007, 18:58
ya ne snob rebyata no ey bogu: esli ivrit znaete slabo to hot po russki -NA RODNOM YAZIKE- pishite gramotno - a eto pozvolyaet dazhe translit ! po moemu krome Pumyauha (bivshiy blokadnik) i Miki(prostaya devochka s Urala) nikto ne pishet gramotno

милисента**
01.02.2007, 19:19
Мика,Новую Девочку привезли в Израиль в младенческом возрасте. И училась она,естественно,в израильской школе.
Она сама училась писать по-русски.А пишет на транслите иногда потому,что выходит с другого компа,где нет русской поддержки.
А еще,кроме русского она очень хорошо знает еще 5 языков.
Да и я тебе скажу,что даже те,кто учился в Союзе в русских школах,только 10 процентов пишут действительно грамотно.
Сколько у нас на форуме таких. Иной раз читаешь,и просто диву даешься. Не знают элементарных правил правонаписания,которые еще в 1-м классе учат.

Mustang
01.02.2007, 19:28
:-D Мика вы сами пишите транслитом, а Н.Д. нельзя??

mika
01.02.2007, 19:40
Novaya devochka esli eto tak to iskrenne proshu proscheniya esli russkiy dlya tebya ne rodnoy to ti prosto horosho im vladeesh a s Mili ya soglasen - stranno chto nas schitayut takoy ofigenno gramotnoy aliey po moemu elementarnaya gramotnost - eto kak elementarnaya chistoplotnost chto li...

mika
01.02.2007, 20:00
esli zavyol razgovor ne v temu -proshu proscheniya - ne za sebya za derzhavu obidno...

милисента**
01.02.2007, 20:07
esli zavyol razgovor ne v temu -proshu proscheniya - ne za sebya za derzhavu obidno...
А вот за державу действительно обидно. :(

бриз**
01.02.2007, 20:09
И мне очень обидно!:-(

Kisulya
01.02.2007, 20:44
ND pishet prosto potryasno!!!
Mnogie, kto priehal v namnogo bolee zrelom vozraste, voobsche po russki ne pishut.
A ona v god priehala.

Астарта
01.02.2007, 20:58
У меня есть знакомая девочка, она в стране 3 года.. и шо вы думаете? Шпрехает на иврите словно сабра, а по русски помнит слов 6..
В любом случае, иногда я делаю АшЫПки специально.. а иногда..

Frol
01.02.2007, 21:18
ya ne snob rebyata no ey bogu: esli ivrit znaete slabo to hot po russki -NA RODNOM YAZIKE- pishite gramotno - a eto pozvolyaet dazhe translit ! po moemu krome Pumyauha (bivshiy blokadnik) i Miki(prostaya devochka s Urala) nikto ne pishet gramotno

Согласен , я тоже люблю русский язык , но в силу того , что писать приходится мало, подзабыл грамматику.
Но я за правильный русский и еще желательно без ивритских вставок там , где без них можно обойтись

Айвенго
01.02.2007, 22:08
нефигасе, дай бог всем так писать по-русски, как НД, которую привезли в грудном возрасте!!

Kisulya
01.02.2007, 22:14
i ona skoro budet administratorom foruma

Айвенго
01.02.2007, 22:24
v nature

Kisulya
01.02.2007, 22:25
:beer:

Астарта
02.02.2007, 09:54
Я? Админом? ЭТОГО форума? Вот Э-Т-О-Г-О конкретного форума?
Кисуличка, любимая, ты че, заболела? Нафик мне это надо? Я же нерная.. забаню всех нах, причем без предупреждения.
Оно мне надо? У меня есть свой форум где я и админ и модер и юзер и гость.. а здесь я.. ну эта.. раслабляюсь типа!

А ваще, спасибо большое за добрые слова ребята.. спасибо за то что вы меня защищаете.

ahiles
02.02.2007, 09:59
Девочка тебя все любят!! ты молодец!!

Астарта
02.02.2007, 10:06
Правельно делают! Спасибо..
(Густо покраснела и тихо захихикав опустила смущенные глазки).

ahiles
02.02.2007, 10:37
Кокетка!!!

Астарта
02.02.2007, 10:40
Всегда!

Good Spirit
02.02.2007, 19:33
Девочка,ты молодчинка!

Корал*
02.02.2007, 20:11
Да уж!
А все остальные, и я конечно, грамотей на грамотее:D
Девочка самая-самая....пресуперская !!!!!
А почему ссылочку форума не скидываешь?
С удовольствием бы посетила, об чём форум?:D Интригуешь?

Астарта
02.11.2007, 20:42
форума больше нет:(

милисента**
02.11.2007, 20:45
форума больше нет:(
А куда он делся?

Корал*
02.11.2007, 22:47
а причина? правда...что случилось?
"Малыш, ты меня волнуешь" (с)

Boris-Fed
03.11.2007, 02:25
форума больше нет:(

почему?..Есть..Правда, он в чат временно переместился...

Эльди
03.11.2007, 02:38
форума больше нет:(
Форум есть....просто всем понравилось в чате тусоваться....что-то новенькое и самое главное,что никому не хочется ругаться :)

Астарта
03.11.2007, 02:45
А почему ссылочку форума не скидываешь?
С удовольствием бы посетила, об чём форум?:grin: Интригуешь?


сервак полетел

Татка Норвежская
03.11.2007, 10:33
У меня есть знакомая девочка, она в стране 3 года.. и шо вы думаете? Шпрехает на иврите словно сабра, а по русски помнит слов 6..
В любом случае, иногда я делаю АшЫПки специально.. а иногда..

Я вот помню тоже, когда девочка у нас появилась то я на нее наехала , по поводу письма, до сих пор стыдно, прости меня НД:roll:
Я была не права.:-D

Сама часто пишу с ошибками, иногда замечаю и не исправляю, иногда хлапну по букве , а она не пропечатается, тоже так и оставляю, не хочется исправлять, а наверное надо. Часто ищу слово по русски как называется . что то, забываю иногда. толи склероз, толи от того, что уже 6 лет говорю только на норвежском. Только на форуме оттягиваюсьна русском языке))))):turn-l: да еще в инете новости читаю.

Баба Лися
03.11.2007, 15:58
Сама часто пишу с ошибками, иногда замечаю и не исправляю, иногда хлапну по букве , а она не пропечатается, тоже так и оставляю, не хочется исправлять, а наверное надо. Часто ищу слово по русски как называется . что то, забываю иногда. толи склероз, толи от того, что уже 6 лет говорю только на норвежском. Только на форуме оттягиваюсьна русском языке))))):turn-l: да еще в инете новости читаю.согласна с Таткой,иногда надо все же отличать,у меня например-столько времени ухотит на исправления опечаток ,которые не всегда есть и время искать-впылу "благородной "борьбы,знаете ли,и потом судить по орфографии-не всегда правильно-у человека может стоять какой-нибудь "переводчик"-и он будет писать безупречно...не зная самого элементарного.Да и правила многие подзабыли,или даже сам язык(вот тут -в бой!). Я,например ,когда сомневаюсь как правильно написать слово-пишу на бумажке варианты,и выбираю более понравившийся - работает почти безотказно, и последнее-не всегда грамотность-показатель мудрости и ума-примером для меня стала моя свекровь-бзграмотнее её -никто не писал,тем не менее..была-ого-го!

Корал*
03.11.2007, 16:34
Форум есть....просто всем понравилось в чате тусоваться....что-то новенькое и самое главное,что никому не хочется ругаться :smile:
Значицца буду тусить на форуме одинёшенька...
Патамушта у меня ни х*я нет :-)
Приятное непринуждённое общение: я, я и ещё раз я что может быть прекраснее? :-)

Татка Норвежская
03.11.2007, 16:46
Значицца буду тусить на форуме одинёшенька...
Патамушта у меня ни х*я нет :-)
Приятное непринуждённое общение: я, я и ещё раз я что может быть прекраснее? :-)

КОРЛКА, почему одна??? Я здесь с самого утра на форуме тусуюсь, в чате только слегка, вот Бабу Лисю разыскиваю в чате, а она где то бродит???
Поздравляю тебя с новой АВАТАРКОЙ! СимпатиШная))))))

милисента**
03.11.2007, 17:31
Кыся,заходи в чат. Мы там все.
Попробуй еще раз,может получится?

милисента**
30.11.2007, 03:38
Читая форум,я часто думаю,почему мы ,используя пассивный запас слов,не думаем о том,как грамотно их написать?
В чате Эльди возмутилась,что Эфтаназия пишется через в.И попросила исправить заголовок.
Харле умудрился в слове диапазон сделать три ошибки.Харле,заранее извиняюсь,не хотела тебя обидеть.
Например,если бы я сомневалась,как правильно написать слово,я бы перевернула весь инет,но нашла бы правильное написание.
Зачем писать сложные слова иностранного происхождения,не зная заранее,как их грамотно написать?Не лучше ли писать на форуме простым,доступным русским языком?

Татка Норвежская
30.11.2007, 05:04
МИЛИ, я не стану перерывать словари из за какого то слова, делать мне больше не хрен. буду писать , бля , как слышу:D Кому не нравится , не читайте, я не претендую на леди с четырьмя высшими и превысшими образованиями, и не хватаю звезд с неба, ну тупая я блин, и еще очень темная ! Я ж в деревне живу! С этим тоже считаться надо:x-mas: Завтра , у нас в деревне , начинается подготовка к Рождеству))))):git: а скоро будут танцы, шманцы , обжиманцы , полным ходом!

милисента**
30.11.2007, 05:59
МИЛИ, я не стану перерывать словари из за какого то слова, делать мне больше не хрен. буду писать , бля , как слышу:D Кому не нравится , не читайте, я не претендую на леди с четырьмя высшими и превысшими образованиями, и не хватаю звезд с неба, ну тупая я блин, и еще очень темная ! Я ж в деревне живу! С этим тоже считаться надо:x-mas: Завтра , у нас в деревне , начинается подготовка к Рождеству))))):git: а скоро будут танцы, шманцы , обжиманцы , полным ходом!
Татусик,ты просто прелесть!

А я вот сомневаюсь за каждую букву,написанную на форуме. (комплекс,однако. :( )

Татка Норвежская
30.11.2007, 08:48
Я очень часто вижу ошибки и опечатки в своем тексте. то не на ту буквунажала, то не пропечаталась буква, ну и что?? После этого я должна исправлять??? Да все и все правильно поймут, ну уж если и неграмотно написала , то я всетаки женщина))) нам все простительно))))):2jump:

Jakky
30.11.2007, 16:05
...а я иногда в словарь лажу...тоже комплекс...:(

urtit
01.12.2007, 02:26
Ставьте "ОРФО"! И всё будет хорошо!

Jakky
01.12.2007, 02:41
а это как?

Русалка
02.12.2007, 17:50
Почему мы пишем с ошибками?
Потому что Word'a руссифицированного нет.По мойму так(Винни-Пух).

Дима**
10.01.2008, 16:36
Потому что не уважаем ни себя, ни других...

Особенно неприятно смотреть на орфографические ошибки в названии тем. Они же высвечиваются на главной странице форума. Лицо, так сказать...
Вот, свежий пример: "НумЕзматический сон"... Печально...
Господа! Ну, если не уверены вы в написании слова, не поленитесь заглянуть в словарь!

Белая Хризантема**
10.01.2008, 16:59
Дима , чаще всего пишут с о шибками не от незнания русского языка , а из-за спешки ...

Дима**
10.01.2008, 17:04
Ну, а спешка - как раз от неуважения. Когда человек считает, что можно по-быстрому что-то нацарапать - и сойдет...

Frol
10.01.2008, 17:14
Ты знаешь Дима, есть несколько причин для ошибок, я сам делаю иногда, правда сам не люблю этого, но здесь в Израиле я давно не писал по-русски, кроме как в форумах, и то пользуюсь транслит конвертером, а кроме меня есть люди, которые здесь выросли им просто трудно писать без ошибок. Да и русский язык меняется.
Так что не обессудь уж. Хотя я с тобой на все 100 согласен, неприятно читать слова с ошибками.

Белая Хризантема**
10.01.2008, 17:17
Неуважение , это слишком категорично ...невнимательность и опечатка это допускаю ..

Пyмяyx**
10.01.2008, 17:18
Дима, ну не можем же мывсе слова знать.
"НумЕзматический" - это же всё-таки не "карова"
Слов не столь часто употребляемое.

Дима**
10.01.2008, 20:16
Дима, ну не можем же мывсе слова знать.
"НумЕзматический" - это же всё-таки не "карова"
Слов не столь часто употребляемое.
Я же не обвиняю никого. Я призываю заглянуть в словарь. :-) Можно не знать, но стремиться узнать. А можно и не стремиться...

Frol
10.01.2008, 20:21
Ты знаешь Дима, ведь часто человек делая ошибку в слове не знает этого, посему и не лезет в словарь

Дима**
10.01.2008, 20:31
Тогда, может, давайте просто указывать друг другу на такие ошибки? Только чтоб это воспринималось без обид. Глядишь, совместными усилиями и поднимем всеобщую грамотность..

Frol
10.01.2008, 20:35
Тогда, может, давайте просто указывать друг другу на такие ошибки? Только чтоб это воспринималось без обид. Глядишь, совместными усилиями и поднимем всеобщую грамотность..

Я не знаю как это воплотить в реальности, но в целом я бы не обиделся , если бы мне указали на мои ляпусы




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+