PDA

Просмотр полной версии : Взрослые мифы



Пyмяyx**
05.02.2007, 18:49
Обычно дети не врут...у них всё искренне.

Ой, Эльди! Ещё как врут! Любой педагог подтвердит.

Зачастую взрослые идеализируют детей. В их представлении дети наивны, непосредственны, эмоциональны... Нет, всё так и есть. Только в передставлении взрослых эти черты детей зачастую гипертрофированны. Многие фильмы грешат этим. Детей делают большими детьми, чем они ксть на самомделе. 6-леиние говорят как четырёхлетние, десятилетние как шестилетние, четыонадцатилетние как десятилетние.
Дети всегда правдивы? Ничего подобного. Среди них много таких, кто себе на уме. А кто из нас в школе не пытался обмануть учителя?
Дети всегда добры? Почитайте уголовную хронику!
Среди детей есть свои Гитлеры и свои Макиавели.
Меня в детстве очень возмущали фильмы 30-50-х гг на детскую тематику.
Насколько отличались те механические детки от моих сверстников!

Белая Хризантема**
05.02.2007, 19:12
Дети, действительно не врут, согласна с Эльди, они в большинстве случаев придумывают и выдают это , за правду, они а в своем малом возрасте , в отличии от взрослых , не отличают ложь от правды..

WhiteWolf**
05.02.2007, 19:34
Дети, действительно не врут, согласна с Эльди, они в большинстве случаев придумывают и выдают это , за правду, они а в своем малом возрасте , в отличии от взрослых , не отличают ложь от правды..

Отличают, ещё как отличают - по своему старшему знаю. Но они не совсем врут, они придумывают что-то и верят в это.

Зефир*
05.02.2007, 19:45
Пум, я потрясена. Ты так ненавидишь детей. В твоем постинге столько ненависти к ним. Да, дети лгут, но их ложь и взрослая ложь две большие разницы. Сравнивать это нельзя ни в коей мере.

Пyмяyx**
05.02.2007, 20:02
Я???!!!! НЕнавижу???!!!!

Да я обожаю детей! Просто я не смотрю на них сквозь розовые очки.

Айвенго
05.02.2007, 20:05
а я согласен с Зефиркой и Хризантемой. Дети если и обманывают, то делают это явно не со зла и непреднамеренно, зачастую даже не понимают, что они лгут.

Белая Хризантема**
05.02.2007, 20:12
Дети, не носят " розовые очки", они воспринимают МИР, таким , какой он есть..

Зефир*
05.02.2007, 20:16
Чаще всего дети лгут, чтобы избежать наказания, второй случай, так называемой лжи, это их фантазии, в которые они свято верят. Других случаев лжи лично мне не приходилось наблюдать. А вообще, я всегда любила работать с детьми, мне даже предлагали комсомольскую путевку в пединститут, но, увы, не сложилось. Особенно мне нравилось работать с мальчишками-озорниками. Это такой народец! Просто далеко не каждому удается находить к ним подход.

Корал*
05.02.2007, 20:18
да ладно вам...дети не врут....
Я очень люблю детей, но исходя из собственного в прошлом небольшого педогогического опыта- вынуждена признать-врут и ещё как...
Даже сама в детстве слопала запретную коробку конфет,подложила пустую взамен и с намвными глазами говорила-это не я...(а больше некому было, я-одна в семье)не сознавалась до последнего....

Белая Хризантема**
05.02.2007, 20:19
Да, Зефиркин, можно только удивляться детской фантазии, они такого намудрят, что мы взрослые воспринимаем это как , действительность..

Kisulya
05.02.2007, 20:20
да ладно вам...дети не врут....
Я очень люблю детей, но исходя из собственного в прошлом небольшого педогогического опыта- вынуждена признать-врут и ещё как...
Даже сама в детстве слопала запретную коробку конфет,подложила пустую взамен и с намвными глазами говорила-это не я...(а больше некому было, я-одна в семье)не сознавалась до последнего....
Malenkaya prestupnica:)
Vse ravno, ya uverena, chto ty byla prekrasnym rebenkom...

Белая Хризантема**
05.02.2007, 20:21
Коральчик,это не вранье, это всего лишь игра..

Айвенго
05.02.2007, 20:34
нет, это как раз враньё, но чтобы избежать наказание

Белая Хризантема**
05.02.2007, 20:37
Это игра, с родителями в кошки - мышки, чья возьмет..

Пyмяyx**
05.02.2007, 20:46
Это, таки, враньё, И враньё с определённой целью.

Белая Хризантема**
05.02.2007, 21:06
Тебе , не хотелось, в детстве сьесть , коробку конфет , чтобы родители не узнали,А,, чтобы,оттянуть наказание, начинаешь вводить родителей в заблуждение, это не есть вранье, как у взрослых

Зефир*
05.02.2007, 21:18
я и писала об этом, это, так называемая "ложь во спасение". Однажды у меня дети съели втихаря все конфеты на пару. Я попыталась разобраться, кто зачинщик, а они только молчат... друг друга не выдают, да и говорят оба, что не ели. Какое не ели, если щеки пунцовые от шоколада... Надо было их ругать, а меня смех разбирал..... Партизаны, тоже мне....

Пyмяyx**
05.02.2007, 21:18
Такое же точно враньё.
Разве взрослые не врут, чтобы избежать наказания?

Пyмяyx**
05.02.2007, 21:20
Кстати, и дети меня очень любят. Нахожу общий язык с детьми почти всех своих друзей и подруг. А, знаете, почему? Потому что разговариваю с ними как со взрослыми. Без "уси-пуси".

Зефир*
05.02.2007, 21:20
Пум, дети и взрослые - две большие разницы. А чтобы дети не привыкали врать, это уже задача взрослых. Ребенка можно еще как-то переделать, взрослого бесполезно.

Пyмяyx**
05.02.2007, 21:21
На вранье о конфетах будущий преступник учится врать в суде.

Зефир*
05.02.2007, 21:22
Уси-пуси здесь и не нужны, я тоже с детьми всегда общаюсь как с большими и прислушиваюсь к их мнению. Они от меня никогда не слышат высказываний, типа: мал еще.

Зефир*
05.02.2007, 21:23
Нет, дорогой, у меня дети выросли не лживыми. Не обобщай. А кроме того, каждый из них не зависит от меня, наоборот, теперь и мне помогают, а не наоборот.

Пyмяyx**
05.02.2007, 21:25
А я что-то сказал про твоих детей?

Белая Хризантема**
05.02.2007, 21:27
Если, дети с детства не ощущали вранья со стороны родителей, то когда они выросли, ложь им несопутствует по жизни..:olympic:

Зефир*
05.02.2007, 21:28
Пум, ведь каждый говорит, отталкиваясь от своего личного опыта. Я не говорю, что ты сказал про моих детей. Я тебе сказала: не обобщай. А своих детей я привела как пример своего жизненного опыта, всего лишь

Зефир*
05.02.2007, 21:29
Хризантема, в точку.

крапива
06.02.2007, 02:25
Очень интересная тема. Я затрудняюсь в этой теме писать. Здесь нужно писать честно. Теперь сможете мне пояснить...дети не лгут, а фантазируют( с чем я согласна)...но...До какого возраста ? И с какого возраста лгут сознательно? Здесь я пас. Не психолог.

OMOH**
06.02.2007, 02:30
все лгут,в той или или иной форме,но факт,что ВСЕ....
и просто мемберы,и гроссмейстеры,и модераторы,и админы.

Зефир*
06.02.2007, 02:31
Это не сложно понять, Сара. Они начинают сознательно лгать, когда пытаются свалить свою вину на другого.

Белая Хризантема**
06.02.2007, 02:35
Сара, когда наступает , возраст взросления, а детям скорее хочется стать взрослыми, тогда невинные , детские фантазии становятся враньем..

крапива
06.02.2007, 02:39
Зефир и Хризантема...все же, я о возрасте, понятно, когда взрослеют и хотят свалить вину на другого. Возраст? ...ну плюс, минус-год.

OMOH**
06.02.2007, 02:42
а есть обратная связь между "взрослым" враньем и детскими фантазиями?...как бы дифференциал своего рода...-)

Зефир*
06.02.2007, 02:44
Это может быть и в 7 лет, может даже и чуть раньше. Надо всегда стараться увидеть причину детской лжи. А потом уже принимать решение, как отнестись к этому. Ни в коем случае не стоит ругать ребенка за его фантазии, это очень вредно и тормозит его развитие.

Зефир*
06.02.2007, 02:46
а есть обратная связь между "взрослым" враньем и детскими фантазиями?...как бы дифференциал своего рода...-)
Думаю, что самая непосредственная, только это уже будут не фантазии. Дети как губки впитывают наши поступки и потом их воспроизводят, искренне не понимая, за что их ругают.

крапива
06.02.2007, 02:48
Спасибо,Зефир.

Белая Хризантема**
06.02.2007, 02:51
Детское вранье , это своеобразный " бронежилет", который они надевают , чтобы защиться от несправедливости взрослых..

крапива
06.02.2007, 02:52
И тебе, Цветочек, спасибо.

Зефир*
06.02.2007, 02:53
Не за что, просто я очень люблю общаться с детьми, люблю наблюдать за ними.

Белая Хризантема**
06.02.2007, 02:57
Сара, наблюдать за детьми, это огромное удовольствие , как за своими , так и за чужими, дети мудрее нас..

genka-krokodil64*
06.02.2007, 03:50
Дети лгут и фонтазируют. Границу между эти понятиями определить очень сложно. А порой и невозможно. У меня сестра педагог с 22-х летним стажем, ито она не всегда может определить границу. Я очень люблю детей и они отвечают мне тем же. Я сними разговариваю наих языке, в зависимости от их возраста.

Пyмяyx**
06.02.2007, 09:58
все лгут,в той или или иной форме,но факт,что ВСЕ....
и просто мемберы,и гроссмейстеры,и модераторы,и админы.

Неправда! Админы не лгут!
Разве что админы других форумов?



- Я не лез в банку с варениьем!
- У нас вчера не было света, потому я не смог выучить урок.
- Честное слово, я брал билет, вот куда же я его положил.
- Гражданин следователь, да, не крал я!

Корал*
06.02.2007, 11:54
Это, таки, враньё, И враньё с определённой целью.
Пум всегда рад лишний раз назвать меня преступницей.:razz:
Спасибо, Пум, да я такая.....накажите меня! Сделайте мне больно, я ещё и садамаза....:razz:

Хризантемка, я её слопала не играя-сладкое любила(а сейчас неочень) и слопала, а это был дифицит и мне не разрешали.:oops:
Соврала во спасение...и таких детишек много, не все, конечно, но много...Ты хотела меня защитить, а не вышло, добрая моя душа.

Спасибо, Кисулька....ты одна меня понимаешь....а ещё Айвенгои Девочка и т.д.....всё равно спасибки:razz:

Белая Хризантема**
06.02.2007, 12:32
Слопала и на здоровье, но помнишь , этот поступок все жизнь..

sabak
06.02.2007, 13:17
НУ тогда как назвать когда я мелкийеше был мать сказала пойти за хлебом это не далеко от дома я сказал там закрыто зная что это не так лижбы не куда не идти и послали брата в другой магазин который находится дальше и через дорогу где мне типа нельзя было одному переходить....не какая это не ложь во спасение и так же я не верил в то что говорил....так что дети умеют врать.......

Белая Хризантема**
06.02.2007, 13:23
Нет , Сабак, ты просто схитрил, нельзя путать , эти два понятия, хитрость и ложь..

sabak
06.02.2007, 14:23
Нет , Сабак, ты просто схитрил, нельзя путать , эти два понятия, хитрость и дожь..

Ну тогда вабшето не кто в нашем мире не врет он либо хитрый слишком....либо чтобы не было наказания....

Белая Хризантема**
06.02.2007, 14:28
Чтобы , избежать расплаты за содеянное и хитрят и лгут..

Пyмяyx**
06.02.2007, 20:36
Врут все.
Так давайте называть вещи своими именами.

Корал, не обижайся. Я тоже в детстве врал. Хотя и меньше некоторых.

genka-krokodil64*
07.02.2007, 04:10
В фильме:"Моя улица" один из героев говорит: "Если хочешь соврать, говори всегда правду и ложь обязательно проскочит",

Falex
08.02.2007, 14:02
Konechno deti obmanyvajut, a ne tolko fantazirujut. Oni ne mogut ustojat pered soblaznom i narushajut pravila, a potom naivno vrut, potomu chto bojatsa nakazanija. I so mnoi takoe sluchalos.
No glavnoe, po moemu opytu, chto NE VSE DETI HOROSHIE, hot eto i ochen neprijatnaja pravda. I eto ne oshibki vospitanija i ne psihicheskie bolezni, a harakter.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+