PDA

Просмотр полной версии : За что мы любим наших четвероногих друзей?



милисента**
08.02.2007, 02:50
Люди,ну объясните мне,за что вы любите собак?
Я в своей жизни полюбила только 2 собаки.
Первый был сербернар-такой мохнатый медведь, с меня ростом,который кидался мне на шею,когда я приходила к своему любимому другу,и облизывал меня до тех пор,пока уже мой друг не начинал уставать от такой душевной встречи.
А второй- уже здесь. В Израиле.
Больше у меня нет такого желания завести собаку. Они же гавкают!!!
А мне это "бьёт"по ушам,как будь-то бы скрести ножом по стеклу..
Ой,извиняюсь,не сербернар,а ньюфаундлен.Вот я даже и породы собак не знаю.

Lecka
08.02.2007, 02:55
Я в жизни ценю ОЧЕНЬ такое качество, как верность.
Собаки- верные и этим все сказанно.
Кошки любят сами себя и верны они месту. А собаки любят своего хозяина и верны ему. Лают они- защищая хозяина и это им можно простить.

Lecka
08.02.2007, 02:57
А я терпеть не могу мяуканье. Оно меня раздражает. Но к кошкам стала относиться - нормально.

милисента**
08.02.2007, 03:06
Я в жизни ценю ОЧЕНЬ такое качество, как верность.
Собаки- верные и этим все сказанно.
Кошки любят сами себя и верны они месту. А собаки любят своего хозяина и верны ему. Лают они- защищая хозяина и это им можно простить.
Моя кошка лучше любой собаки.
Мы с ней поменяли уже 3 квартиры. Честно говоря,я боялась каждый раз,что она убежит на прежнее место.
Ничего подобного.
Она такая теплая,пушистая,не издает резких криков типа "Гав".
Если она что-то хочет,то она просто нежно лапкой зацепит меня ,а потом бежит, впереди меня и оборачивается.
Я уже знаю,или она хочет на улицу,или покушать,попить.
Когда я ложусь отдохнуть,она,как хозяйка,сразу пристраивается мне свою голову мне на плечо и растягивается во весь рост.
Я очень люблю спать на животе,и когда я начинаю переворачиваться, она начинает возмущённо ворчать и придавливать меня лапой.
Она просто знает,что людям на животе спать нельзя,потом будут проблемы в шее...

sabak
08.02.2007, 03:07
Люди,ну объясните мне,за что вы любите собак?

Это обьеснить фактически не возможно вот почему ты любиш кошек???хотя они эгоистичные сушества....а собака это лучший друг челвоека не когда не предаст...всегда рядом....чуствует очень хорошо когда хозяину плохо и помогает своим присуствием....зашишает дом....зашишает хозяина.....и это еше далеко не все.....

милисента**
08.02.2007, 03:19
Это обьеснить фактически не возможно вот почему ты любиш кошек???хотя они эгоистичные сушества....а собака это лучший друг челвоека не когда не предаст...всегда рядом....чуствует очень хорошо когда хозяину плохо и помогает своим присуствием....зашишает дом....зашишает хозяина.....и это еше далеко не все.....
Пожимаю плечами..
Действительно,не знаю.
Если бы у меня была собака,может быть,я бы и переменила свое мнение о них.(Но не люблю их гавкание).
Кошки не эгоистичные существа. Не надо так судить о них по слухам.
Пока животное не находится в твоем доме,нельзя о нем сказать,хорошее оно,или плохое.
Я думаю,что зависит прежде всего отношение к этому животному.
Неважно,собака,или кошка.
Я,со своей точки зрения считаю,что кошка- более преданное животное.

Lecka
08.02.2007, 03:34
Вот и хорошо, что у нас есть маленькие , четвероногие друзья.
Я вообще люблю животных.

Зефир*
08.02.2007, 09:13
Люблю и собак, и кошек. Кошки могут быть не менее преданными и любящими созданиями, чем собаки. И те, и другие отличной умеют лечить. Меня кошка лечила от внутренних юолезней, Это все знают, где болит, на то место она и ложится. Но лечит она тогда, когда лежа на больном месте начинает мурлыкать, активно разогревая свое тельце, а уж если начинает при этом еще и массаж делать, выпуская слегка свои коготки, знаю точно, утром даже не вспомню о своей болячке. Снимают стрессы и те и другие просто великолепно. И те и другие прекрасно могут общаться с хозяином, стоит только быть к ним повнимательнее. Собаки тоже могут прекрасно лечить. У меня в жизни был случай, я очнгь страшно упала, разбилась сильно, боялась, что будут страшные шрамы. Тогда у меня жила собака породы колли. Она подошла ко мне, когда я лежала и начала мне вылизывать все мои больные места, болячки она выкусывала и тут же зализывала. Было немного больно, но и приятно. Эта собака занималась моим лечением не меньше часа. В результате, у меня на следующий день не было ни одной болячки, очень быстро все зажило, за неделю у меня практически все прошло и ни одного шрамика не осталось. Леска, есть нелающая порода, очень даже молчаливая, но потрясающе ласковая. Ее еще иногда называют собачьими кошками. Это колли. Удивительно умные, ласковые и добрые животные. Эта порода собак - великолепные няньки, чтобы ребенок с ней не вытворял, она никогда не огрызнется, не зарычит, тем более - не укусит его. Если уж совсем ей будет больно, она может заскулить, но не бросит ребенка и не уйдет от него. К тому же они и просто очень красивые, на мой взгляд.

Пyмяyx**
08.02.2007, 09:39
Я тоже люблю и кошек и собак.
То, что кошка привязывается ни к человеку, а к месту - это заблуждение. Кошка тоже привязывается к человеку, причём, если собака запоминает людей по запаху, то кошка запоминает лица.

sabak
08.02.2007, 11:01
Собака запоминает не только по запаху но и по голосу =)а так согласен зрение у них хуже....еше также у собак лечебная слюна это давно доказано.... и кошки у меня были в россии и не одна так что я не сужу по слухам.....

Pavlina
26.08.2011, 19:41
Ученые установили, что вершиной эволюции на планете Земля являются вовсе не люди, а породистые собаки.

Вот как прокомментировал результаты глава исследовательской группы:

Сначала мы платим за то, чтобы предоставить свое жилье какой-нибудь суке или кобелю. Бесплатно кормим, лечим за свой счет, моем, причесываем, ищем партнера чтоб они могли спокойно потрахаться, потом пристраиваем отпрысков в местечко пожирнее.
И главное - по первому требованию выводим на прогулку в любую погоду, ДА ЕЩЕ И УБИРАЕМ ЗА НИМИ ГОВНО!!!

Selin**
26.08.2011, 20:13
Самое большое зло на земле это человек. Животные никогда не обманут, , не причинят зла, не будут плести интриги у тебя за спиной, не будут отравлять тебе жизнь. Они ласковые, преданные, безобидные. Они зачастую страдают по вине человека.

Pavlina
27.08.2011, 09:26
у меня живет собака. за что я его люблю? а не знаю, но л ю б л ю и прощаю сгрызанные туфли, кости по центру квартиры, его побеги за сучками....
вывозим его на природу, чтоб побегал, так он бежит за машиной если я вне ее, а так либо не выходит, либо просто сидит и ждет когда за ним подъедут)))
умный мой, считает, что и мне разминка полезна.

Белая Хризантема**
27.08.2011, 13:02
По вечерам когда я гуляю , со мной всегда гуляет собака моей подруги Пиф , умный пес , сторожит меня и даже к своим не пойдет раз я с ним .. любит однако и я к нему отношусь очень хорошо ...Все понимает , лучше чем человек ..
Человека , который ему не нравится к себе не подпустит и погладить не даст ..

Taiss*
04.09.2011, 02:08
а моя псинка помирает... у неё лимфосаркома...плохо ей,страдает
завтра пойду узнавать результаты анализов
не представляю,как можно будет войти в дом,когда навстречу не выкатится лохматый рыжий шарик с игрухой в зубах и крутящимся хвостом
а как отвести её к ветеринару на последний укол ???
ведь она понимает,что врач лечит
уже второй песка у меня умирает от рака
черный терьерчик в возрасте 12 лет - рак простаты
скучаю о нём...
а без теперешней собачонки как буду
такой любви и преданности
просто не реально

Белая Хризантема**
04.09.2011, 11:51
Таисска , очень сочувствую!!!

Taiss*
04.09.2011, 12:28
спасибо, милая...

Ленок
04.09.2011, 15:55
Знакомая ситуация. Будем плакать и вспоминать наших четвероногих друзей. Я своему старенькому псу делала укол, поцеловала и... Долго еще плакала и плачу.

Selin**
04.09.2011, 16:57
Домашнее животное это член семьи. С каждым годом все труднее и труднее с ним расставаться.
Нашей кошке 9 лет. Нам на нее не жалко никаких денег. я не представляю что будет со мной если она умрет

Пyмяyx**
04.09.2011, 19:27
Таисонька, сочувствую!
В детстве очень хотел завести животное. А сейчас как подумаю, что придётся смотреть, как оно умирает...

Selin**
04.09.2011, 20:24
Многие когда заводят животных об этом не задумываются. Вот я уже думаю об этом, хотя кошка моя еще относительно молодая. Мне страшно становится. Вторую кошку заводить не буду.

Белая Хризантема**
04.09.2011, 20:57
За что мы любим наших четвероногих друзей? (http://www.lbk.ru/showthread.php?6300-%D0%97%D0%B0-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%BC%D1%8B-%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%B8%D0%BC-%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B8%D1%85-%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BD%D 0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%85-%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%B5%D0%B9/page3) За преданность, ласку , за то что они всегда нас ждут и бегут к нам навстречу и они знают как мы их обожаем !!Давайте не будем о грустном ......

Taiss*
05.09.2011, 02:15
огромная тема
не боюсь говорить банальности
они лучше нас
они любят на верно и преданно и не заслуженно...
мы,люди частенько сетует о наших пустых любовниках\любовницах: - ...и этим он\она отплатили ,за мою собачью преданность...
эка гордыня!
что мы знаем о верности и преданности,о вере в человека,о служении и благодарности???
самолюбование одно!
а вы заприте кота на кухне,и уйдите спать в спальню...
как он будет мяргать!!!!жалобно и бесконечно тоскливо
вот,дурень!
ведь под утро спать мешает!
соскучился,глупый!
а собаки,подыхающие,возле дверей больниц,где одинокий хозяин болеет...
мы так умеем????
то что нас природа наказала безбрежным стяжательство,которое при нашей самовлюблённости ,называемое - разумом,сведет всё сущее в небытие
а складывание звуков в слова,чтоб всё объяснить- удавшийся трюк лукавого...
у нас есть Душа???? а у них нет
да они сама Душа открытая и чистая
а у человеков днём с огнём и под микроскопом-поди поищи...

Taiss*
07.09.2011, 07:44
Знакомая ситуация. Будем плакать и вспоминать наших четвероногих друзей. Я своему старенькому псу делала укол, поцеловала и... Долго еще плакала и плачу.знаешь,Елена,чего я боюсь
1,что диагноз моей собаке поставлен не верно
2,зная, отношение к животным в наших "пинатах"

http://www.zoovet.ru/newtop/logo.gif


Посетитель
Москва




Осенью 2009 года мне пришлось усыпить собаку: 15 лет, рак. Учитывая, что я слышала про негуманное усыпление животных без наркоза, обратилась в Зоовет, думала, что крупная хорошая клиника проводит усыпление только под общим наркозом. Кроме того, в статьях на сайте клиники про эвтаназию тоже написано про применение анестезии перед усыплением.
Вызвала врача на дом. Врач приехал и заверил, что усыпление будет под наркозом и собака ничего не почувствует и будет без сознания. В итоге врач сделал 2 укола и сердце моей собаки остановилось навсегда. Как сказал врач: первый укол - это наркоз, второй - смертельная инъекция. После первого укола собака (как мне казалось) ушла в наркоз, а второй остановил ее сердце. И я это как-то пережила уже...
На днях по стечению обстоятельств мной была изучена тема про эвтаназию животных с участием некоторых ветеринарных врачей, и врачи говорили про разные способы гуманного и негуманного усыпления животных, про применение разных лекарственных препаратов для эвтаназии. В итоге выяснился тот факт, что введение в качестве первого укола (якобы наркоза) препарата рометар не дает наркоза, а всего лишь парализует животное: животное не может пошевелиться, кричать, однако все видит, слышит, чувствует. Обезболивание рометар вызывает лишь на 10-20%. И при введении второго смертельного укола после рометара, животное находится в полном сознании и все чувствует.
Изучение данной темы заставило меня поднять документы по усыплению моей собаки и посмотреть, какие препараты использовал врач при усыплении. И в докуметах написано: укол наркоза рометар (написано латинскими буквами) и летальная инъекция.
И это значит, что я сама позволила "врачу" усыпить свою собаку негуманным способом, т.е. собака видела как я стояла рядом и смотрела на нее, и она чувствовала всю боль, и никак не могла понять, почему ее хозяйка стоит и смотрит на ее мучения перед смертью и за что ее хозяйка это сделала с ней. А я думала она ничего не чувствует и просто спит под наркозом...
Я практически не сплю уже 3 ночи, все никак не могу себя простить.
Ну как же может хорошая и уважаемая клиника проводить эвтаназию таким способом? Почему врачи не предупреждают про то, что рометар - это не наркоз и что смерть будет мучительной?
Как написано у меня в квитанции наркоз+эвтаназия стоили 1400 руб. Плюс вызов врача на дом 1300 руб. Этой суммы недостаточно для гуманной эвтаназии? Тогда почему врач не предупреждает, что может быть проведена эвтаназия гуманным способом (действительно под общим наркозом), но стоить это будет дороже. Ведь чтобы животное не чувствовало боли хозяин готов заплатить любые деньги... А так моя собака мучилась от рака, а я еще приготовила ей мучительную смерть.

Хочется спросить у руководства международной клиники, почему эвтаназия у них проводится таким негуманным способом?
А вы, уважаемые владельцы животных, задумайтесь и не повторяйте моих ошибок. Если вы приняли решение провести эвтаназию, всегда конкретно уточняйте у врача какие препараты будут использоваться и тщательно изучайте их действие (наркоз ли это на самом деле?) хотя бы через интернет, можно также посоветоваться с врачами, которым вы доверяете.
А мне теперь с этим жить всю жизнь...

Пyмяyx**
07.09.2011, 12:07
Омерзительно! :(

Белая Хризантема**
07.09.2011, 13:20
Какой ужассссссссссссссссссс!!!!

Selin**
07.09.2011, 14:56
Про рометар я слышала. Еще когда мы кошку возили на стерилизацию. Рометар - это успокаивающее средство. Это ужасно конечно.
Не только животным, но и людям не правильные диагнозы ставят.
Смотрела позавчера новости. Оказывается ветклиники Украины лишены возможности оперировать животных под наркозом. Запретили использовать кетамин. Каб . мин принял постановление, обязывающее ветеринаров получать специальную лицензию на него. Условия ее получения врачи называют не реальными. Более лучших препаратов, чем кетамин в стране нет. Есть препараты, которые просто обездвиживают. И теперь сложные операции отменяют, чтобы не мучить животных

Taiss*
07.09.2011, 15:10
да,Селин,вот она непроходимая заскорузлость бюрократической системы
на боли безсловестных животных!
зато можно отчитаться,что с наркоманией поборолись успешно
горько и больно!
ведь оперировать при даче пациенту релаксации без седативных и обезболивающих средств
достойно лишь менгеле( пусть вечно горит в аду!)

Selin**
07.09.2011, 15:21
это уже абсурд. Мало того что наше вонючее правительство "загоняет" людей в угол, так еще и лишают возможности спасать животным жизнь.

Taiss*
07.09.2011, 15:33
«Как общество относится к животным, старикам и детям, по этому судят о зрелости общества. Вообще, об отношении к более слабым».

Taiss*
07.09.2011, 15:35
Открытие памятника бездомным животным «Сочувствие»


http://old.mosmetro.ru/images/p_printversion_btn.gif (http://old.mosmetro.ru/pages/page_0.php?id_page=579)




http://old.mosmetro.ru/files/5775474144602536d159eb/dog01.jpg Идея создания памятника «Сочувствие» собрала вокруг себя многих известных людей. В попечительский совет памятника вошли: Елена Камбурова (председатель), Олег Анофриев, Аркадий Арканов, Белла Ахмадулина, Андрей Битов, Евгений Бунимович, Элина Быстрицкая, Валентин Гафт, Геннадий Гладков, Александр Градский, Григорий Гладков, Владимир Дашкевич, Армен Джигарханян, Евгений Евтушенко, Фазиль Искандер, Людмила Касаткина, Юрий Куклачев, Михаил Левитин, Андрей Макаревич, Ольга Остроумова, Любовь Полищук, Вячеслав Пьецух, Константин Райкин, Юрий Рост, Сергей Середа (президент Лиги практикующих ветеринарных врачей России), Юрий Соломин, Юрий Шевчук, Михаил Ширвиндт, Алексей Щеглов, Юрий Яковлев; адвокаты: Полина Жук, Екатерина Полякова, Станислав Маркелов, Генрих Падва, Генри Резник и другие. Куратор проекта – писатель, журналист Ирина Озёрная.

http://old.mosmetro.ru/files/110441158445d164e1d9e45/malch.jpg Выбор места установки памятника «Сочувствие» не случаен - буквально в двух шагах от него в подуличном переходе станции «Менделеевская» была публично заколота кухонным ножом собака Мальчик, любимица многих пассажиров и работников метрополитена.
Расследованию этого преступления газета «Известия» посвятила несколько статей (материалы Ирины Озёрной: «Убили Мальчика», «Право на жестокость», «Мальчик возвращается в метро», «Ну подумаешь, собачку ножом пырнула!» и другие).
Резонанс, вызванный этими публикациями был огромен. Группа народных артистов обратились к руководителю метрополитена Дмитрию Гаеву с просьбой поддержать идею создания памятника «Сочувствие» на станции «Менделеевская», символизирующего уважение ко всему живому, протест против жестокого обращения с бездомным животным.
Начальник метрополитена поддержал идею, а после того, как ему показали бронзовый эскиз и архитектурный проект памятника «Сочувствие», он, высоко оценив художественность произведения, сказал в интервью «Известиям», что функция этой скульптуры превосходит только зоозащитную, так как она, безусловно, будет благотворно влиять на сознание людей, и необходима в первую очередь детям. И особенно - в сегодняшнее, непростое время.
Деньги на создание памятника «Сочувствие» собирали всем миром - они поступали от российских и зарубежных граждан в Театр музыки и поэзии под руководством Елены Камбуровой. Среди жертвователей – как простые, так и очень известные люди, многие деятели культуры. Депутат Мосгордумы Евгений Бунимович, сказал недавно в одной из радиопередач, что народное единодушие, проявленное при сборе денег на этот памятник, сравнимо, пожалуй, только с известной солидарностью людей, жертвовавших в своё время деньги на памятник Пушкину в Москве.
И это не случайно. Ведь отношение к животным в государстве – есть, говоря словами Льва Толстого, «первая ступень нравственности», которую невозможно перескочить, чтоб попасть на следующие - оно ярко демонстрирует нравственное состояние общества.

Taiss*
07.09.2011, 15:37
да,на публике покрасоваться,думаю для пиар - не плохо
а если б эти пожертвование не на кусок гранитного монолита,а на приют для бездомных животных!!!!

Белая Хризантема**
07.09.2011, 15:43
На приют для бездомных животных!!!
Голосую только "ЗА"

Selin**
07.09.2011, 15:43
Так выяснили кто убил собаку?
И в какое время суток ее убили? Если днем, то почему никто не заступился?
И зачем этот памятник вообще нужен? Лучше бы пожертвования сделали в приют для животных.

Белая Хризантема**
07.09.2011, 16:01
"Ну, подумаешь, собачку ножом пырнула!" Нашумевшая история зверского убийства дворняги по кличке Мальчик 21-летней Юлианой Романовой в переходе возле станции метро "Менделеевская" все-таки дошла до суда. Факты, вскрывшиеся в результате расследования, потрясают не меньше, чем само убийство Мальчика. Представляем чудовищные фрагменты из биографии Юлианы Романовой. Совсем еще маленькой девочкой она развлекалась таким образом: выкалывала или выдавливала щенкам глаза, а затем сбрасывала их с балкона, наблюдая, как они корчатся в смертных муках. Став старше, она стала подрабатывать "перевоспитанием" чужих собак, одна из которых, обезумев от пыток, однажды сильно покусала ее маму. Юля серьезно к работе в органах нашей славной милиции. И, вероятно, продолжила бы она свои эксперименты уже на людях, не останови ее эта история с Мальчиком, замаравшим своей кровью "чистый лист" ее жизни… http://content.izvestia.ru/23483.jpg Убили Мальчика. Чудовищная биография девушки-садиста

Нашумевшая история зверского убийства дворняги по кличке Мальчик 21-летней Юлианой Романовой в переходе возле станции метро "Менделеевская" все-таки дошла до суда. Напомним: "Известия" первые обратились к этой теме ("Убили Мальчика", 14.01.02) и, несмотря на страстное желание милиции замять дело, писали о ней еще трижды ("Метро как подиум", 19.01.02; "Право на жестокость", 16.02.02; "Мальчик возвращается", 08.07.02). Потребовалось больше года, чтобы все-таки убедить правоохранительные органы отнестись к преступлению всерьез. Факты, вскрывшиеся в результате расследования, потрясают не меньше, чем само убийство Мальчика. Среди сотен писем, обрушившихся на "Известия", встречались и сочувствующие убийце собаки. "Ну что вы девчонку совсем затравили", - сокрушались некоторые особо сердобольные. Так вот, в первую очередь для таких сочувствующих, в том числе и для представителей правоохранительных органов, не желающих заниматься аналогичными делами, а также для докторов психиатрических "скорых", признающих вменяемыми маньяков-убийц, потому что их жертвы - всего лишь животные, представляем чудовищные фрагменты из биографии Юлианы Романовой (http://main.izvestia.ru/rubr.cgi?idr=560&idbl=&id=12588). Детям такое, как говорится, читать не рекомендуется. Большинство же читателей понимают опасность, исходящую от живодера, следующей жертвой которого, как правило, оказывается уже человек. Кошмар на "Менделеевской" Я сама, надо заметить, сочувствую ей отчаянно, пытаясь углядеть хоть кусочек света во тьме кромешной ее души. Причем именно с чувства сострадания к ней и началось мое журналистское расследование в декабре позапрошлого года, когда однажды вечером, возвращаясь домой, выйдя из метро на "Менделеевской" в переход, вдруг поняла, что давно не вижу здесь симпатичного пса Мальчика - любимца округи. - А где же Мальчик? - спросила я тогда охранника, и в ответ он, пожилой человек, заплакал, рассказывая об изуверском убийстве собаки. Молодая девушка Юлиана Романова сначала натравила своего пса на бесхозную, как она думала, псину, а потом, достав из разноцветного рюкзачка столовый нож, хладнокровно зарезала собаку на глазах оцепеневших от ужаса сотен прохожих. Потом этим же ножом стала угрожать торговцу Мамуке, который пытался растащить сцепившихся псов. Мамука выбил нож у нее из рук. (Подробно вся эта жуткая история описана в материале "Убили Мальчика" в "Известиях" от 14.01.02). После этого рассказа я шла по ночной Новослободской улице и плакала, как охранник, навзрыд, прося прощение за эту девушку, недавнего ребенка с поврежденной душой. Никакой агрессии к ней я не чувствовала. Было очевидно: она больна, такого рода жестокость - всегда патология. Но тогда почему ее не увезла психиатрическая "скорая помощь", которую вызвали на место преступления? Если же она признана здоровой, то с какой стати отпущена милицией, которую туда же вызвали прохожие? Ведь следующий шаг после убийства собаки уже был сделан - с ножом на человека. А окажись на месте дзюдоиста Мамуки старушка или ребенок в попытке остановить зло? То, что девушка "не в себе", было очевидно всем свидетелям происшествия. Продавец книжного киоска Людмила Шумова, в полушаге от которой произошло убийство Мальчика, рассказывала: "Он уже мертвый был, а она, впав в раж, с перекошенным от сумасшедшей злобы лицом все продолжала наносить удары: и в пах, и под хвост, и в живот, и в голову...". (http://www.izvestia.ru/capital/article20659)Однако психиатр "скорой" Зинаида Кононенко, не посчитавшая необходимым госпитализировать Романову, покидая "Менделеевскую", во всеуслышание заявила: "Ну, подумаешь, собачку ножом пырнула!". Долгим эхом эта фраза звучала и дальше, уже в правоохранительных органах Московского метрополитена, где так же сочувствующие Романовой законники в течение полугода пытались развалить это ну никак не становившееся уголовным дело. И вдруг додумались - опять парадокс! - применить к ней амнистию, допросив ее лишь единственный раз как свидетеля. Амнистирование свидетеля - что-то новенькое, и, думается, исключительно из чувства сострадания пошли на нарушение закона стражи его. Но, не будучи юристом, трудно докопаться до подобных тонкостей в играх с законом, и, не подключись к этой истории опытный адвокат Екатерина Полякова, еще неизвестно, чем бы закончилось дело. Найдя в материалах дела целый букет нарушений законодательства, адвокат Полякова преподнесла его прокуратуре Москвы, с помощью которой добилась в конечном счете отмены незаконно примененной амнистии. Дело, ставшее наконец-то уголовным, было возвращено в следственный отдел метрополитена. Теперь оно, взятое под личный контроль начальника этого отдела Владимира Дутчака, оказалось в руках следователя Ирины Гранкиной, профессионально руководствующейся - в отличие от предшественников - законом, а не сочувствием кому бы то ни было. И только после этого дело сдвинулось с мертвой точки. Запросили Псков, где прописана Романова. И оттуда пришли ужасающие документы. По материалам уголовного дела Начнем с того, что Юлиану Сергеевну Романову, 1980 года рождения, жительницу Пскова, проживавшую с конца 2000 года на съемной квартире с мамой в Москве и представляющуюся фотомоделью, звали до самого переезда в столицу Юлией Викторовной Волковой. Родилась она в Мурманске, где ее многие помнят. Прожив там до середины 90-х годов, она была известна, как говорится, каждой собаке, с детства прославившись вопиющим садизмом. Совсем еще маленькой девочкой она развлекалась таким образом: выкалывала или выдавливала щенкам глаза, а затем сбрасывала их с балкона, наблюдая, как они корчатся в смертных муках (http://www.izvestia.ru/community/article12905). Ее злонравие, выраженное в желании любыми путями подчинить себе всех, касалось и людей: мамы, бабушки, соседских детей, с которыми она постоянно была агрессивной, но именно на собаках формировалось ее страшное желание убивать. "Да она жить без собак не может, - оправдывала Романову мама на суде. - С детства все время их домой таскала". То же подтвердила и бабушка Юли - основной ее воспитатель: "Помню, в возрасте около 6 лет она притащила домой щенка, но он совсем плохонький был, и мы отнесли его на живодерню". С того времени и начались "игровые перевоплощения девочки, перешедшие постепенно в бред интерметаморфозы" (формулировка из медицинской карты Романовой). Она стала чувствовать себя собакой, представляясь щенком Тяфиком, а если кто-то вдруг называл ее Юлей, заставляла вставать на колени и ползти к ней, вымаливая прощение. Подобное поведение и повышенная агрессивность насторожили бабушку, медицинского работника, и в шесть Юлиных лет она показала ее психиатру, о чем страшно жалеет, считая, что у внучки просто трудный характер, а на ней теперь висит диагноз шизофрения. Юля так и не смогла окончить среднюю школу. Во Пскове, куда семья переехала в ее подростковом возрасте, она обучалась уже на дому, и свидетельство об окончании восьмилетки получила просто с символическими тройками. Вместе с Юлей, числящейся в психоневрологическом диспансере, - о чем мама с бабушкой старались не помнить! - выросла и ее болезненная агрессивность, ежедневно проявляющаяся в презрении и ненависти, жажде подчинения, изощренной мстительности, лжи, различных маниях. В страшных приступах нарастающего гнева под ее рукой оказывались в первую очередь близкие, потом ровесники, затем соседи, но по-настоящему она отыгрывалась на бесправных собаках, продолжая свои кровавые эксперименты. Предпочитала крупнопородных с агрессией в крови, заводя их уже взрослыми: то белый бультерьер у нее поселялся, то мраморный дог огромных размеров. Собак этих она "воспитывала", совершенствуясь в изуверстве, учила убивать, натравливая на дворняг и соседских кошек, которых практически извела в округе, устраивала в квартире песьи бои. Собаки менялись у нее как перчатки, поочередно исчезая не известно куда. Из медицинской карты Юлианы Романовой: "С детства постоянно убивала своих собак... В 1996 года умертвила дога, сделав ему инъекцию галоперидола (психотропный препарат, применяемый в лечении шизофрении. - "Известия")". Юля стала подрабатывать "перевоспитанием" чужих собак, одна из которых, обезумев от пыток, однажды сильно покусала ее маму. Находиться с дочерью в квартире становилось опасно, и мама переехала жить к бабушке, оставив больную практически без контроля. В конце 1999 года у Юли появился очередной подопечный - бежевый стафф-терьер Даниэль, отданный ей кем-то за ненадобностью. Пользуясь теперь абсолютной свободой, Юля с пущей силой ринулась его "воспитывать", но тут терпение соседей лопнуло. Они и раньше обращались к маме с бабушкой, умоляя пресечь деятельность их девочки, но те только раздраженно отмахивались в ответ. Из заявлений граждан в милицию Пскова. 30.12.99 г. от Ульяновой Галины Ивановны, пенсионерки, проживавшей этажом выше Романовой: "Она содержит бойцовую собаку (стаффорд), которую истязает ежедневно - и ночью, и рано утром. Сегодня в 15 ч 20 мин привязала в ванне к трубе и била палкой, что слышно было на всех этажах. Я позвонила соседу, он говорит: боюсь, что труба отвалится, я начала кричать, чтобы перестала бить, но удары продолжались. К ней приходят парни с собаками, натравливают их друг на друга, я ухожу, нет сил это слышать. А вчера она подожгла дверь соседа. Проверьте, она больна, ее надо лечить и отобрать собаку. Помогите! Избавьте от этого кошмара!". 30.12.99 г. от Иванова Игоря Николаевича: "Поджог квартиры, примите меры, угрожает, облила дверь бензином. Хорошо, я увидел ее и выскочил на лестничную клетку. Вторая просьба: разберитесь с истязанием собаки. Она привязывает свою собаку на балкон и начинает ее избивать железной палкой. Происходит это и в ванной, по ночам спать невозможно даже в мои 23 года. Собака скоро заговорит человеческим голосом. (http://www.izvestia.ru/club/article14633)Прошу вас сделайте что-нибудь. По факту болезни просим направить на принудительное лечение". Коллективное заявление от жильцов дома: "Истязает свою собаку, которая издает такие истошные крики, что трудно остаться равнодушными, бьет ногами в ребра, палкой и так ударяет об стену, что слышно на пяти этажах. Избиение происходит часто на улице при детях, которые плачут, глядя на страдания несчастного животного...". 10.01.00 г. от Тимофеевой Натальи Анатольевны: "...мою маму покусала ее собака, она стояла и ничего не предпринимала. Накладывали швы. Прошу принять меры". Еще из заявлений известно, что во Пскове Юля короткое время работала во вневедомственной охране. Уже уволенная оттуда, она продолжала, грозя соседям расправой, для устрашения их расхаживать в камуфляжной форме. Но им тогда все-таки удалось достучаться. 26 апреля 2000 года врачебной комиссией ПНД Пскова было произведено обследование Юлии Волковой. Комиссия признала, что болезнь ее прогрессирует, в связи с чем требуется немедленное лечение в стационаре. Но ложиться в больницу Юля отказалась. Тогда комиссия ПНД обратилась в псковский суд, без санкции которого невозможно было решить вопрос об изоляции и принудительном лечении больной. Но, увы, до санкций дело тут не дошло: Юля сменила фамилию, имя, отчество, затем они с мамой на радость соседям продали квартиру, прописавшись к бабушке, и, прихватив стаффорда Даниэля, скрылись в Москве. Новоиспеченная Юлиана Романова начала, по ее словам, "жизнь с абсолютно чистого листа". Из материалов уголовного дела Романовой вырисовывается еще один любопытный факт: манили ее вовсе не лавры топ-модели, коей она представилась на "Менделеевской". В свое время менеджер модельного агентства "Арт-сайт" Светлана Брук рассказала "Известиям" (19.01.02), что Юлиана явилась к ним всего один раз, сообщив данные и сфотографировавшись с собакой, наряженной ею в милицейскую форму, после чего никогда больше не интересовалась работой. Юля серьезно готовилась - внимание всех сочувствующих! - к работе в органах нашей славной милиции. Она еще во Пскове мечтала об этом, но там стал известен ее диагноз, в связи с чем ее и уволили из охраны. Однако теперь была надежда, что он не всплывет. И, вероятно, продолжила бы она свои эксперименты уже на людях, не останови ее эта история с Мальчиком, замаравшим своей кровью "чистый лист" ее жизни. Осенью 2002 года следователь Гранкина разыскала Романову и направила ее на медицинское освидетельствование в Городскую психиатрическую больницу № 1 им. Н.А. Алексеева. Из акта судебно-медицинской экспертизы: "Романову Ю.С. следует считать невменяемой в связи с выраженностью изменений личности, склонностью к агрессии и жестокости при нарушении критических способностей. Испытуемая представляет общественную опасность и передается в направляемый на принудительное лечение психиатрический стационар общего типа. Диагноз: шизофрения, параноидальная форма". Находясь в ожидании суда в больнице, Юля вновь покусилась на жизнь человека. Неугодную ей соседку по палате она закрыла в уборной и стала подговаривать других больных засунуть ее головой в унитаз и задушить уже заготовленным для этого жгутом. К счастью, это вовремя стала известно медперсоналу. 7 февраля с.г. Тверской районный суд г. Москвы, рассмотрев дело Юлианы Романовой, постановил: "признать ее невменяемой в совершении деяний, запрещенных законом, предусмотренных ст. 213 ("хулиганство"), ч. 3 ст. 245 ("жестокое обращение с животными"), ч. 1 ст. 119 ("угроза убийством...") УК РФ, и от уголовной ответственности освободить... применить к ней меры в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре общего типа". Теперь девушка уже переведена в психиатрическую больницу Пскова. Домой возвращается и Юлина мама, сообщившая суду, что оставляет стаффорда Даниэля себе, взяв ответственность за него на себя. Сделала ли она из этой истории вывод о том, что дочь ее действительно серьезно больна? Ведь на суде мама уверяла: она думала, что Юлин диагноз давно снят, а проблемы, с ней связанные, - такие же, как у всех с подростками. Но как бы ни проклинали не снятый диагноз родственники Романовой, на сегодняшний день он спас ее от нескольких лет тюремного заключения. А в будущем имеющаяся теперь у нее судимость по трем статьям УК РФ, будем надеяться, не оставит девушку без внимания если не родственников, то во всяком случае милиции и психиатров. Одна из этих трех статей - "жестокое обращение с животными" - в правозащитных органах считается несерьезной и применяется ими крайне редко: неохота им "всякой ерундой" заниматься. Но, думается, отношение к животным - прекрасный тест на отношение к чужой жизни, уважение к окружающим. Есть такая древняя индийская притча: "Собака на дороге одних прохожих радостно встречает, а других облаивает. "Зачем ты это делаешь?" - спрашивают ее. "А я отличаю плохих людей от хороших, об опасности предупреждаю, - отвечает она. - Таково мое предназначение в здешнем мире". Сказка, скажете. Однако она подтверждена статистикой Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. Сербского: 118 из 135 опрошенных уголовников с детства садистски истязали животных. Об этом же свидетельствует и недавнее преступление, совершенное гр. Федоровым в подмосковном городе Реутов, который натравил, подобно Романовой, на соседскую собаку своего стафф-терьера, а затем так жестоко отколотил ее ногами, что через короткое время она умерла. Недальновидные реутовские законники и прокуратура Московской области проигнорировали многочисленные взывания к ним адвоката Поляковой. Тем самым был открыт ход новому, более тяжкому преступлению Федорова, который вскоре нанес удар ножом своему собутыльнику в область сердца. В Красноярске милиция не остановила подростка до того, как он зарубил топором мать и брата, а могла бы, если не пренебрегала бы заявлениями его соседей, то и дело сигналивших ей о том, что он изуверски убивает собак и кошек. На отношение к "братьям меньшим" прошли недавно тест и депутаты Московской думы, завалившие на первом чтении так необходимый нам закон "О животных", получивший высокую оценку Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ и мэра столицы. И президент отклонил федеральный закон "О защите животных от жестокого обращения", мотивируя это тем, что отношения между людьми и их подопечными отрегулированы. История с Мальчиком показала, насколько ненадежны в нашем обществе эти "регуляторы". "Известия" уже писали, что после публикаций "Убили Мальчика" к руководителю Московского метрополитена Дмитрию Гаеву обратилась группа народных артистов с просьбой поддержать их идею установить в подуличном переходе станции метро "Менделеевская" памятный знак, посвященный гуманному отношению к бездомным животным. Работу эту на благотворительной основе взялись осуществить скульптор Александр Цигаль, художник-анималист Сергей Цигаль и архитектор Андрей Налич. Гаевым идея была одобрена, и на сегодняшний день бронзовый памятный знак "Сочувствие" уже существует в миниатюре. Деньги на отливку его в натуральную величину внесли многие читатели "Известий". Желающие оказать финансовую поддержку осуществлению этого проекта могут обращаться в Театр музыки и поэзии под руководством Елены Камбуровой (119435, Москва, Б. Пироговская, 53/55; телефон секретаря: 246-81-75, 246-79-14) или в переход у станции "Менделеевская" к бывшей опекунше Мальчика Изабелле Юрьевне Костюченко. В попечительский совет этого проекта вошли замечательные личности. Это - деятели литературы и искусства: Аркадий Арканов, Белла Ахмадулина, Элина Быстрицкая, Валентин Гафт, Геннадий Гладков, Григорий Гладков, Владимир Дашкевич, Армен Джигарханян, Евгений Евтушенко, Фазиль Искандер, Людмила Касаткина, Анатолий Ким, Евгений Колобов, Сергей Колосов, Юрий Куклачев, Михаил Левитин, Андрей Макаревич, Ольга Остроумова, Любовь Полищук, Юрий Соломин, Юрий Шевчук, Юрий Яковлев; адвокаты: Полина Жук, Станислав Маркелов, Генрих Падва, Екатерина Полякова, Генри Резник; президент Ассоциации практикующих ветеринарных врачей России Сергей Середа, продавец лотерейных билетов Изабелла Костюченко, старший сержант милиции Алексей Побежимов и др. Председатель попечительского совета - Елена Камбурова. Куратор проекта - Ирина Озёрная.
http://izvestia.ru/images/embed_link.png

"Ну, подумаешь, собачку ножом пырнула!" (http://www.izvestia.ru/news/273165)http://content.izvestia.ru/23483_240x140.jpg (http://www.izvestia.ru/news/273165)Нашумевшая история зверского убийства дворняги по кличке Мальчик 21-летней Юлианой Романовой в переходе возле станции метро "Менделеевская" все-таки дошла до суда. Факты, вскрывшиеся в результате расследования, потрясают не меньше, чем само убийство Мальчика. Представляем чудовищные фрагменты из биографии Юлианы Романовой. Совсем еще маленькой девочкой она развлекалась таким образом: выкалывала или выдавливала щенкам глаза, а затем сбрасывала их с балкона, наблюдая, как они корчатся в смертных муках. Став старше, она стала подрабатывать "перевоспитанием" чужих собак, одна из которых, обезумев от пыток, однажды сильно покусала ее маму. Юля серьезно к работе в органах нашей славной милиции. И, вероятно, продолжила бы она свои эксперименты уже на людях, не останови ее эта история с Мальчиком, замаравшим своей кровью "чистый лист" ее жизни…


"

Selin**
07.09.2011, 16:37
ЕЕ в психушку упечь надо. Никакой жалости к таким людям не должно быть. Маньяки сначала с животных начинали, а потом на людей переходили. К сожалению, такими делами как убийство животных, милиция не занимается, до тех пор, пока этот де урод который истязал животное, не убьет человека.

Белая Хризантема**
07.09.2011, 16:39
Значит наши законы еще не дошли до совершенства ...

Пyмяyx**
07.09.2011, 16:55
Законы-то неплохие, исполняются плохо.

А гадину эту я бы лично на куски покромсал, если бы мне позволили.


А помните, был у нас такой Старый Боцман? Он хвастался, как своего пас на бездомных кошек натравливает.

Птица Феникс
07.09.2011, 19:01
У моих соседей на даче жил огромный пес.Породы не помню,похожий на бульдога,но горазно крупнее,массивнее грудь,крупная голова...Словом-собака Бас-ли.Но необыкновенно доброе создание.Правдо,можем быть только потому что мы соседи и я эту собачку очень любила.А они-то ведь чувствуют любовь и платят тем же.Цезарю(так звали собачку)было всего неполных 6 лет.Последний год страдал сердечными притупами.О общем-то мы все были готовы к его внезапному уходу.Но это только говориться,что готовы были.Когда неделю назад ему снова стало плохо,уколы уже не помогали,виден был "конец" -хозяин с помощью узбека загрузил собаку в машину,отвез в лес,совсем недалеко..и застрелил.Не похоронил...Собака ведь была охотничья,а по законам охотников,таких собак не хоронят...Как бы вы поступили,случись с вами такое?

Пyмяyx**
07.09.2011, 19:07
Знаете, может,это и неправильно,но я не стал бы ни стрелять ни усыплять. До последнего.

Белая Хризантема**
07.09.2011, 19:17
Очень сильный и выстраданный мужской поступок ......
За себя могу сказать рука бы не поднялась........

Птица Феникс
07.09.2011, 19:25
Дима,рядом были дети...страшная картина...Несколько лет назад!больше 10!) у меня умирала собака...слегла,с трудом поднимала голову,не встала,когда дочь вернулась с занятий,а описалась под себя..Так виновато смотрела...Из последних сил я собралась и отвезла ее в ветлечебницу на усыпление...Я не смогла и сама перенести ее страдания и не хотела,чтобы она мучилась,чтобы ей было стыдно,неловко перед нами за свою беспомощность...Прошло столько лет,а я до сих пор не забыла те мгновения...Они будут со мной до конца...Может быть грешно после воспоминаний о собаке переходить к воспоминаниям о маме...Да простят меня Бог и мамуля,но когда мама уже в коме пролежала почти неделю,на "аппаратах",когда из нее тазами выкачивали "гнойную кровь"по вечерам тазами..Врачи спросили меня...может быть отключить все...Я дала согласие...Что в данном случае могли решить сутки,двое,часы...лишние муки для нее,хоть она и была без сознания..Но ведь возврата к жизни уже не было никакого...Светлая ей память...Иногда приходится принимать решения,вспоминая о которых сердце будет болеть до последнего стука

Пyмяyx**
07.09.2011, 20:00
Ни за что бы так не поступил. Где-то у нас есть тема про эвтаназию.

Selin**
07.09.2011, 20:44
Знаете, может,это и неправильно,но я не стал бы ни стрелять ни усыплять. До последнего.

Я бы не стала усыплять животное в том случае, если оно не болеет серьезной болезнью и не умирает в муках. Когда мне было 3 года, родители взяли кота Фильку. Прожил он у нас не долго. Год по - моему. он тяжело болел. У него были больные почки. Лечение не помогало. Он лежал дома и умирал. Писал кровью. Мама вливала со шприца воду ему в рот. Потом папа повез его в ветклинику и там его усыпили. Папа его похоронил. Потом родители сказали, что никаких животных не будут заводить.

Пyмяyx**
07.09.2011, 21:17
Вот я и не завожу.

Ленок
07.09.2011, 22:12
Пес у меня, уже многие знают на ЛБК, что утром мы в лесу гуляем. Через лес на горе проходит асфальтированная дорога, а внизу курортная зона Карловых- Вар. Я без матов не могу гулять. И чаще всего меня раздражают русские туристы( в народе, пациенты). Разукрасят себя золотом и бриллиантами, с сумочками от Луи Вуитона( может неправильно написано). В сумочке пачка денег и прут королями. А главное прутся с раннего утра.
Вчера парочка пожилых типусов, увидев Аргошку,схватили дубину и прут на собаку. Моему глупому псу и дела нет до них, он след сучки поймал и крыша едет в поисках желаемой...
Мужику говорю - Мужчина, вы не в России, где держать собак для устрашения и чем страшнее тем лучше. Вы в Чехии и не надо ходить с агрессией по лесам, дышите глубже и наслаждайтесь жизнью. Моему псу вы не интересны.
Меня потряс его ответ. Он остановился с дубиной на изготовку и кричит вслед,- Мы что собаки вы с нами так разговариваете. Добрее надо быть.

Пyмяyx**
07.09.2011, 22:16
Он прав. Какие они собаки? Собаки хорошие.

Selin**
07.09.2011, 22:39
Хотела свинку морскую завести, но они всего 3 - 5 лет живут. Не хочу, чтобы на глазах умирала.

Белая Хризантема**
07.09.2011, 23:10
Рыжий кот






…А на дереве, воинственно нагорбившись, сидел рыжий кот…

Это произошло прошлым летом, когда у нас во дворе появился маленький самозванец – пушистый и рыжий до неприличия. Он, съежившись, обосновался около балконов и противно орал. По всем признакам, кот был домашний, и, видно, настолько надоевший своим бывшим хозяевам, что стезя его ожидала одна - улица.
Кот был очень ухоженный, красивый, но злой. Особо жалостливые старушки соседки издали подкидывали ему что-нибудь съедобное и осторожно удалялись. Как то мой сын Андрюшка с барского плеча, притащил кусок колбасы, который он стащил из миски Маркиза - нашего домашнего любимца. Он подбежал к рыжему коту и доверчиво протянул ему ладонь с лакомством.
- Мяу - сказал кот и вцепился Андрею в руку.

- Терпи, Герой – усмехнулась я, обрабатывая йодом его царапины – И чего ты полез?
- Фашист – согласился сын, разглядывая свои боевые раны. – Больше никогда не подойду.

Андрей врал. На следующий день мы с мужем с состраданием смотрели на его исцарапанное лицо.
- Я только погладить его хотел, ну еще кусок мяса из борща ему принес, голодный, наверное…
- Да не голодный он – с раздражением ответила я
- Ага, конечно, а чем же он, по-твоему, питается? Травку щиплет?
- Он ест маленьких глупых мальчиков – возразил муж, заходя в комнату – Шутки – шутками, но его пол двора подкармливает, но ты больше к нему не подходи. Вдруг заразный?
- Да ну этого кота, действительно - примиряюще сказала я, поглаживая сына по руке - вредный он какой то. Поэтому и выбросили. Я бы такого тоже терпеть не стала…
Андрюшка посмотрел на меня таким взглядом, что я молча убрала руку и почему то, почувствовав себя очень неловко, сразу сменила тему разговора, стала спрашивать про сделанные уроки и даже не рассказала мужу, про полученную им двойку по арифметике.

На следующий день мы с Андреем вместе выходили с подъезда и рыжий бродяга, конечно же, поджидал нас внизу. Орать он перестал, видимо уже отчаявшись вернуться домой, и выглядел, как абсолютно приспособленное к уличной и подъездной жизни существо. Увидев нас, он сощурил свои изумрудные глаза и высокомерно отвернулся.
- Я тебя Персиком назвал – сказал сын, улыбаясь
- Салют, людоедам! – крикнула я
- Мам…- укоризненно пробубнил Андрей
- Мырым-мяу – воинственно ответил кот, и в его глазах явно читалось «Сама- людоедка»
- Ага, мясо съел таки!- торжествующе заорал Андрюшка, оглядев ,ближайшие владения рыжего чудовища.
- Да не, это я вчера проголодалась- съязвила я.- ладно, пошли зоолюбитель.

В воскресенье у сына было день рожденья. Мы купили ему его любимые комиксы, но Андрей, довольно бессовестным образом вскоре скрылся во дворе и отпраздновал там свой 12-летие с рыжим котом, по - братски разделив с ним ужин.
- Совсем повернулся на этом кошаке- раздражительно сказал муж и закурил.- Знаешь, что вчера просил? «Папа, а можно Персик будет жить с нами?»
- Представляю, что ты ему ответил.
- И не представляй. Я и этого вашего Маркиза терпеть не могу. Сплошные микробы ходячие. А тут еще и он со своим «Персиком». Бесполезные существа, эти кошки.
Я взглянула на мужа и подумала, что у него слишком оттопыренные уши, и вообще он не так хорош, как раньше мне всегда казалось. Потом, мне стало стыдно, и я убежала на кухню помыть посуду и немного остаться наедине со своими мыслями. С окна я наблюдала, как Андрюшка, медленно, но верно, сокращает дистанцию между собой и котом. Он, как опытный дрессировщик, подходил по шагу ближе и ждал.

Вечером следующего дня, мы возвращались вдвоем с кино и услышали жалобные крики. Это кричал кот. Кто-то остроумный привязал к его хвосту веревку с консервными банками, и он прыгал, бегал кругами, мяукал, но ничего сделать не смог.
Андрей рванулся к нему, но я схватила его за рукав – Стой, поцарапает – но тут же была обожжена презрением зеленых глаз и отпустила его.
Сын настиг кота, и, что-то приговаривая и поглаживая по шерстке, осторожно снял банки. Я тихо подошла ближе к нему.
- Я тебя все равно заберу,- горячо шептал Андрюшка в кошачье ухо.- Вот вырасту и заберу обязательно, поверь!
Кот верил. Он взгромоздился сынишке на колени и, о, чудо, доверчиво терся носом о его щеку.
Я развернулась и медленно пошла домой.

Все больше чувствовалось приближение осени. Темные переулки манили огненно рыжими листьями, а занавешенные окна задумчиво смотрели вслед вечно спешащим прохожим.
Кот умел ждать. Меня и остальных жильцов дома, он так к себе и не подпускал, днем слонялся около подъезда, а при вторжение на его территорию мерзко орал и выставлял напоказ когти. Но наступал вечер, со школы приходил Андрюшка.
Он окрикивал кота – Персик! – и тот тут же оказывался у него на руках, гордый, довольный и совсем не злой. Сын сидел с ним допоздна на лавочке около подъезда, кормил его с руки и что-то рассказывал, кот слушал. Потом Андрей с сожалением прощался, провожал его до лаза под балконом, где Персик ночевал и шел домой, обещая придти завтра.
- Он самый лучший. Эх, забрать бы его!- мечтательно говорил перед сном Андрей, сверля нас с мужем светящимися глазами.
- И чтоб я такого не слышал больше!- гремел муж.- Вообще его выкину на помойку куда-нибудь, в другой двор!
- Хватит - обрывала я.- оставь ты его уже с этим котом в покое!
Ночью мне снились рыжие коты. Они пританцовывали, курили сигары и один из них, самый наглый, даже предлагал мне прикурить.

На следующий день, Андрей приходил со школы и все повторялось. Кота никто не трогал: во-первых, все боялись Андрея, во-вторых, все боялись кота.

Но однажды кот исчез. Будто испарился. Сын, придя со школы и не обнаружив нигде своего любимого Персика, пришел в ярость и отчаянье. Он, как одержимый, бегал по соседям и грозно вопил «Это вы его забрали, я знаю», пока муж решительно не взял его за руку и не отвел домой. Всю ночь Андрей проплакал, зарывшись с головой в подушку, и его всхлипыванья терзали меня. Я тихо подползла к нему и дернула одеяло
- Хватит ныть. Найдется твой Персик.
- ну да, найдется…Он же почти домашний совсем. Он не выживет на дикой природе
Я не выдержала и прыснула в кулак
- Ну чего ты такое говоришь - на какой дикой природе? И ничего он не домашний – около двух месяцев на улице торчал.
- Домашний- возразил Андрей и снова уткнулся в подушку.
- Ничего, утром вернется, вот увидишь.

Но кот утром не вернулся. Не вернулся он в обед и поздно вечером сын бегал по ближайшим дворам и организовывал поиски, в надежде настигнуть беглеца.
- А кошак то-убег!- слышала я разговоры в подъезде.
- Ну и пусть – хоть тихо будет – радовались соседи.
- Может его собаки разодрали - предположила жеманная тетка с 3-го этажа, которой мне почему - то сразу захотелось дать в глаз.
Не знаю, что произошло, но он исчез. Вечерами, приунывший Андрюшка приходил со школы и скидывая портфель шел искать кота.
Так пробегали дни.
- А может, его хорошие люди забрали?- вздыхал Андрей, застилая постель.
- Конечно - соглашалась я.

Прошел месяц, может и больше. Становилось холодней и еще вчерашние лужи, превращались в хрустальную ледяную корку.

Я шла домой с работы, и у подъезда, по обыкновению, посмотрела на мой любимый облетевший тополь, около балкона, который сейчас был таким голым и беззащитным. Что-то привлекло мое внимание. Вроде дерево, как дерево. А на дереве…
А на дереве, воинственно нагорбившись, сидел рыжий кот.
- Эй,- шепотом сказала я.- ты вернулся?
Могла ли я ошибаться? Сколько в этом рыжем и лохматом мире, рыжих и лохматых котов?
Я замерла, и кот выжидающе смотрел на меня.
- Эй, людоед. Как там тебя?.. Персик! Персик, ну ка иди сюда!
Кот равнодушно посмотрел на меня, и, махнув хвостом, спрыгнул с дерева. Он еще секунду постоял и гигантскими прыжками скрылся в тусклом свете вечерних фонарей.

- Андрей! Я видела, ты не поверишь… - я, запыхавшись, ворвалась в комнату сына.
- А я чего видел!- радостно перебил он меня - там, на стройке овчарка Лада щенков принесла. Такие хорошенькие, такие славные! Может, возьмем одного? Кстати, чего ты видела?
Я внимательно посмотрела на него. На меня безмятежно смотрели прозрачные зеленые глаза. Такие глаза я видела еще у кого то…Только в тех, других, поначалу светилось отчаянье, страх и тоска по дому. Наверное, царь Соломон был прав, когда приказал вывести на своем кольце незабвенную надпись. Может быть, правда, все проходит, не оставляя и следа?...
О чем это я?
- Нет, ничего. Наверное, мне показалось

С каждым днем все больше холодало. А безжалостные дворники сметали в кучу и сжигали листья - еще недавние воспоминания о рыжих котах и безразличной осени…

Ви.Ли.

Пyмяyx**
08.09.2011, 00:23
Здорово написано! Где взяла?

Муж странный. Кошек не любит.

Белая Хризантема**
08.09.2011, 00:26
В интернете..

Ириана**
08.09.2011, 03:06
Я люблю кошек,по жизни они всегда были в нашей семье..
И вот мое творение на эту тему,правда чуть жалостное,но это все было в реальной жизни.


Маруська!

Зима была суровой,
Снег валил с самого утра.
Метро, подземный переход.
А на сырой картонке кошка умирала.
А люди шли, им не было и дела до нее.
Сколько таких бездомных кошек бродит,
И нет хозяина у них.
Она мяукала тихонечко,прося,
Хотя бы взглядом кто- то одарил,
Но люди шли толпой, как бы не замечая ,
Что на последнем издыхании живое существо.
Сколько же черствости в нас людях!
Живем в своем мирке,
Не замечая, кто с нами рядом,
И просит помощи у нас!
Но из толпы по направлению кошки,
Две девушки прекрасных подошли,
Склонились они над горемыкой,
Решение созрело в тот же час,
Забрать, ее и вылечить беднягу.
Одна из них сняла с себя свой шарф,
Укутала, а та пригрелась,
и притихла.
Так и поехали в метро домой.
Приехали, как глянули на кошку,
Она вся в крови, сердца подружек сжались,
Им стало ясно,
Что без доктора им не обойтись.
Уставшие, голодные с работы,
Они забыли о себе,
Сейчас было их главною заботой спасти
Живое существо.
Вызвали такси, и мигом к доктору помчались
В коробке с кошкой,
Дома все приготовили,
Чтобы удобней было ей лежать,
Не травмируя больную лапку.
Уже за полночь, но, врач принял,
Осмотрев животное,
Диагноз сразу произнес,
Перелом ноги, и повреждение спины.
Предпринял меры, выписал уколы
И направление возить ее к врачу.
Домой приехали под утро,
Согрели молока и попытались с ложечки
Поить котенка, все было бесполезно,
Слаба она была совсем.
Но видели бы Вы глаза того котенка,
Все было понято без слов,
Она лизала пальчики девчонкам,
Благодаря , их за любовь.
Вот так и стала жить в коробке кошка,
Маруською ее назвали, так шутя,
И имя получилось в точку,
На эту кличку, окликался всегда.
По очереди девочки носили ее на процедуры,
К врачу, на уколы, перевязки.
Через месяц, свершилось чудо,
И их Маруська ожила!!!
О сколько счастья было у девчонок,
Спасли животное любимое свое!
Маруська, стала чаще выползать с коробки,
Еще прихрамывая, и ножку волоча,
Но ей хотелось все разведать в этом доме.
Где ей была подарена вторая жизнь.
Девчонок по утрам будила на работу
Запрыгнет к спящим, на диван,
И лижет им и пальчики,
Мол просыпайтесь,
Пора вставать!
Девчонки просыпались,
И хоть пять минут побалуются с нею,
Такой родной Маруська стала.
Но счастье в этом доме,
Для Маруськи внезапно кончилось.
Пришла противная хозяйка,
Увидев кошку,
Сразу раскричалась,
Не позволю!!
Выкидывайте вон!
Три дня дала на избавление от кошки.
Девчонки в панике, в слезах,
Ведь жили на квартире.
Созрело мудрое решение,
Звонить скорее маме,
Мама то поймет всегда.
И вот с другой республики,
Спешила мама, поездом,
Чтобы забрать к себе Маруську,
Спасенную ее дочушкой.
И побывать у дочери своей,
Хоть на денек, увидится с кровинкой,
Живущей , в Мегаполисе большом.
Кошку в дорогу снаряжали, как принцессу,
Купили сумку-домик для нее,
В дворец ее, пеленку постелили,
От неожиданностей в дороге с ней.
Продумали все до мелочей,
И все притихли перед дорогой.
Одной Маруське не сидится,
Забралась к дочери на руки
И лижет пальчики ее,
Теперь она поедет в тот дом,
Где никогда ее там не прогонят.
Животные ведь понимают все!
Метро, вокзал, поезд уж стоял.
Купили кошачий ей билет,
Так положено,
Ведь за границу "принцесса" Маня собралась.
Грустные и слезные прощанья с дочкой,
И поезд увозил в родную сторону.
Марусю с мамой,
Дочурка долго еще в след махала,
Тихонько слезки утирая.
А мама в поезде сидела с кошкой,
И размышляла,
Какую чуткую она воспитывала дочь.
Ведь проходили тысячи людей,
И лишь сердечки двух простых девчонок,
Вздрогнули от боли к умирающему существу!
Спасли его, не выбросили, не усыпили,
Когда им запретили его держать.
У доброты всегда решение найдется,
Любовь подскажет свет,
И все само собой решится,
А надежда озарит им путь!!!
Теперь живет Маруська, за границей,
Сначала все спасительниц искала,
Так полюбила их, страдала видимо,
Потом привыкла, и стала маме пальчики лизать.
Все чувствуют животное, все понимает,
А разве можно,
Не привыкнуть к доброте, теплу, любви и ласке.
Не только люди этого хотят,
Животные мечтают так же.
Но не каждому так в жизни повезет.
Любопытный случай ,еще с кошкой приключился,
Звонила дочь, а кошка рядом,
Дочь попросила найти ее тетрадь,
Для подготовки на курсы по вождению автомобиля,
Мама вся в поту, переискала все места,
Где могла быть эта тетрадь.
Не нашла, и так уснула.
А под утро слышит в коридоре,
Маруська что - то разыгралась,
Чем - то шубуршит, она встала,
Чтоб глянуть, что там происходит.
А в коридоре тумбочка с книгами стояла,
Все книги выкинуты в ней
А под дверями комнаты лежит тетрадь,
Что дочь просила.
Мама ахнула и села на тахту.
Вот так бывает в жизни,
Еще раз убеждаюсь в том,
Что нет умнейшего животного,
Который был от гибели спасен!!!

Taiss*
08.09.2011, 05:52
http://www.porjati.net/victims/3270-kotenok-myshkin.html

http://www.porjati.net/uploads/posts/2011-09/thumbs/1315251289_1.jpg


http://www.porjati.net/uploads/posts/2011-09/thumbs/1315251299_2.jpg

http://www.porjati.net/uploads/posts/2011-09/thumbs/1315251324_4.jpg

Активисты благотворительного Фонда "ЗООзащита" обращают внимание горожан на жестокое обращение с животными. В подъезде одного из домов сотрудники фонда обнаружили изувеченного котенка - у животного был вырезан нос и рот, а на теле были ожоги от сигарет.

Сообщение о котенке в подъезде с разбитой мордочкой не вызвало сначала особых опасений - случай банальный, алгоритм действий известен. Но, увидев, что случилось на самом деле, даже видавшие виды активисты не смогли сдержать слез. Над малышкой жестоко издевались. Невообразимо даже представить страдания этой пушистой крохи в момент, когда об нее тушили сигареты, и что за муки она вынесла, когда ей вырезали губы!
Сейчас он не может кушать самостоятельно - ему закладывают кусочки корма за зубки и так он кушает. При этом малыш пытается сам умываться, ходит на лоток, он прижимается к кошкам в поисках тепла и верит, все еще верит людям!

Пока сотрудники "ЗООзащиты" не знают прогнозов врачей - изувеченного котенка будет осматривать хирург. В Фонде надеются, что животное еще можно спасти. Сейчас котенок находится дома у одной из активисток "ЗООзащиты". Животному требуются пеленки (котенок не совсем приучен к лотку) и корм.»
Прочитав это, я был шокирован. Сердце просто сжимается от боли, когда представляю бедную кроху, которую так жестоко мучили. Как мог человек сделать это!? Как только у него могла подняться рука на божье создание, которое совсем еще маленькое, даже неспособное защитить себя? Котенок вырывался, жалобно мяукал, звал на помощь… Но ведь никто не смог помочь ему в тот момент. Облегчение на душе только оттого, что все же нашлись люди, которые сейчас лечат его, помогают расти и быть здоровым. Это врачи, активисты и просто люди. Им небезразличен тот факт, что преступник, совершивший столь жестокое злодеяние, еще на свободе. Читая различные комментарии, я разделяю людей на две группы. Те, кто в порыве злости не могут успокоиться и, кажется, готовы на все, чтобы этот человек покинул планету. И те, кто считает, что это маловероятно: найти злодея. Но отчаянно твердят, что Бог его накажет, или совесть замучает. Насчет первого лично не могу ничего сказать. Но второе – я уверена, что такого человека совесть не замучает никогда. Если убить себе подобного – человека – еще может проснуться что-то, похожее на совесть. Но после совершения ТАКОГО преступления – это невозможно, по-моему. Ведь сам факт, что человек это совершил, уже говорит о том, что в нем нет ничего, что могло бы отнести его к человеческому роду. И, кстати, не определено, кто виновен: один человек или же некая группа. Тогда за подстрекательство к совершению этих действий желаю им всего наихудшего!
Люди! Одумайтесь! Посмотрите, до чего вы опустились, если обижаете и даже убиваете братьев наших меньших! Не стоит говорить о том, что мы употребляем в пищу мясо. Да, ради этого нам приходится убивать зверей. Но не жестоко! Не так, чтобы заставить их страшно мучиться! А то, что сделали с котенком, не имело никакой правильной цели. Это было забавой. Страшной забавой, которая заставила страдать не только котенка, но и многих людей, сопереживающих ему. И эти люди имеют полное право называться людьми, ибо им не наплевать.
Люди! Одумайтесь! Посмотрите, до чего вы опустились, если обижаете и даже убиваете братьев наших меньших! Не стоит говорить о том, что мы употребляем в пищу мясо. Да, ради этого нам приходится убивать зверей. Но не жестоко! Не так, чтобы заставить их страшно мучиться! А то, что сделали с котенком, не имело никакой правильной цели. Это было забавой. Страшной забавой, которая заставила страдать не только котенка, но и многих людей, сопереживающих ему. И эти люди имеют полное право называться людьми, ибо им не наплевать.

Добро и зло. И так будет всегда.

Котенок жив, но ему предстоит сложная операция. И все скрещивают пальцы, чтобы он благополучно ее перенес. А ведь он такой красивый. Он вырастет и будет замечательным котом! Кстати, его зовут Мышкин. Он серенького цвета с прекрасными голубыми, совсем еще детскими глазками… Повидавшими недетский ужас…


''Хозяином''котенка был 30 летний алкаш он и сделал это с животным,туша об него окурки,увидев что котенок изуродован и может умереть он просто вынес его в подьезд.
С котенком сейчас всё хорошо, ему будет сделана операция когда ему настанет год.

http://www.porjati.net/uploads/posts/2011-09/thumbs/1315251333_7.jpg

Пyмяyx**
08.09.2011, 12:41
Ужас какой!
Самому бы алкашу всё отрезать!

Selin**
08.09.2011, 14:13
Это скорее всего подростки так изуродовали котенка. Дети существа жестокие

Белая Хризантема**
08.09.2011, 14:22
Нельзя так категорично судить о детях ..

Белая Хризантема**
08.09.2011, 14:27
'Хозяином''котенка был 30 летний алкаш он и сделал это с животным,туша об него окурки,увидев что котенок изуродован и может умереть он просто вынес его в подьезд.
С котенком сейчас всё хорошо, ему будет сделана операция когда ему настанет год.
Selin, здесь четко написано кто это сделал ...

Pavlina
08.09.2011, 14:43
Дети существа жестокие
во-первых дети, это не "существа",
во-вторых какими уж их воспитали родители.....

Пyмяyx**
08.09.2011, 15:54
Вовсе не обязательно. Не стоит преувеличивать значение воспитания. Бывает родители добрые,умные, в меру строгие. А вырастает у них чёрт знает что.

Selin**
08.09.2011, 16:00
Павлина, человек это биологическое существо. Следовательно дети тоже существа. Это во - первых.
А во - вторых, моральные уроды вырастают и в благополучных семья, где родители уделяют детям много внимания.

Pavlina
08.09.2011, 16:08
Павлина, человек это биологическое существо. Следовательно дети тоже существа. Это во - первых.
А во - вторых, моральные уроды вырастают и в благополучных семья, где родители уделяют детям много внимания.
человек это биопсихосоциальное существо, а биологическое...ну кто кем себя считает...не вопрос!!!
воспитание оно и есть воспитание, от статуса семьи не зависит...

Selin**
08.09.2011, 16:16
Со мной в одном классе учился мальчик. У них очень хорошая семья была. Родители Алешей занимались, воспитывали. А он в конечном итоге стал действительно моральным уродом.

Pavlina
08.09.2011, 16:27
Это значит так воспитывали....хорошие манеры и умение правильно говорить это не есть воспитание....а что было на сам деле не известно....воспитание души процесс крайне неоднозначный: ибо воспитывают не словами, а поступками...

Белая Хризантема**
08.09.2011, 16:33
Четвероногий член семьи 07.06.2011 07:52
http://www.dog-st.ru/templates/ja_purity/images/emailButton.png (http://www.dog-st.ru/component/mailto/?tmpl=component&link=43b8ecc63e68b295bbac0476ec2a3725b7418efe) http://www.dog-st.ru/templates/ja_purity/images/printButton.png (http://www.dog-st.ru/inews/637-chetveronogiy-chlen-semi.html?tmpl=component&print=1&page=) http://www.dog-st.ru/templates/ja_purity/images/pdf_button.png (http://www.dog-st.ru/inews/637-chetveronogiy-chlen-semi.pdf)

За что мы любим своих четвероногих питомцев, а они нас? Почему собаки и кошки часто похожи на своих хозяев? Можно ли прочитать мысли своего четвероногого питомца? Об этом «Труд-7» побеседовал с ветеринарным врачом Николаем Логиновым. Себе под стать — Николай Валентинович, нередко домашние животные и их хозяева похожи внешне. Почему? — Действительно, иногда приходит владелец с животным — ну просто копия друг друга, как будто родитель вместе с ребенком. Однажды на прием записалась полная женщина в летнем платье тигровой расцветки, а с ней на поводке — английский бульдог такого же тигрового окраса. Черты его массивной морды в точности повторяли черты лица хозяйки! Я был поражен таким зеркальным отражением и, не удержавшись, улыбнулся. Женщина с иронией кивнула: «Я вас понимаю…» Она не стеснялась этого сходства, даже гордилась им. Человек интуитивно старается приобрести животное, которое близко ему по духу, то есть себе под стать, соответствующей породы и подходящего размера. Кто то, например, любит мелких собак, кто-то крупных. Эти предпочтения очень стойкие. — Говорят, и животные со временем начинают копировать своих хозяев… — Подражание и копирование поведения больше присущи человеку, скорее это мы перенимаем их повадки, часто на уровне подсознания. Хозяин приноравливается к манерам и темпераменту животного, человек будто срастается с ним. Идешь по улице и видишь: мужчина выгуливает пса, оба — явные флегматики. И наоборот, у экзальтированной женщины, скорее всего, будет импульсивная, эмоциональная собака. У меня был черный карликовый шпиц. Как-то гуляю с ним в парке. Подходит девочка лет 14 и говорит: «Дяденька, вы так на свою собаку похожи!» Дома смотрю в зеркало — действительно. Вопреки всему — Вы сказали, что хозяин срастается со своим питомцем. Эта связь сильнее, чем между близкими людьми? — Я заметил: когда умирает кто-то из членов семьи, на похоронах и поминках человек еще как-то держится. А если погибает любимая собака или кошка, то даже очень сильные, волевые люди, которых, кажется, невозможно согнуть, плачут как дети. Помню случай: однажды у моего клиента, очень влиятельного человека, умерла собака. Я был в шоке, когда увидел его рыдающим. Первое, что пришло в голову: надо спасать его самого, это может плохо кончиться. К счастью, в тот же день мне предложили щенка той же породы. Я показал его мужчине и убедил его, что это будет перевоплощение умершего пса. Через неделю я не узнал этого человека: он приехал ко мне с улыбкой и благодарностью. — В чем причина такого трепетного отношения? Почему мы так привязаны именно к животным? — Говоря современным языком — из-за постоянного позитива. Общаясь с ними, мы все время получаем одни только положительные эмоции. Ваш питомец всегда ждет вас, каждый раз бурно радуется вашему приходу. У него не бывает плохого настроения — разве что меланхолия, которой иногда подвержены звери. Но при виде вас животное легко утешается. Приходишь с работы усталый и издерганный, а в прихожей встречает живая душа, которая тебя не просто любит, а обожает — без всяких условий. Кроме того, от избытка чувств животное готово на все. Столь искренний и непосредственный контакт делает привязанность необычайно сильной. В конечном итоге человек уже не может без таких эмоций. Часто люди, уезжая отдыхать, звонят домой и прежде всего спрашивают, как там их пес или кот, а уже потом интересуются здоровьем членов семьи. Но это не патология и не нарушение психики, тут все естественно. — Получается, что животные любят нас, несмотря на… — …на всю нашу неблагодарность! Как бы несправедливо человек ни обращался со своим питомцем, его любовь из-за этого не исчезает. Даже если собак и кошек бросают на произвол судьбы. Вспомните случаи, когда брошенные собаки ждали своих хозяев годами — на вокзалах, автобусных остановках, в аэропортах! Животное просто не понимает, что его бросили. Оно думает, что с хозяином стряслась беда. Звери не в состоянии оценить подлость. Это человек может сказать другому человеку: «Все, я ухожу». А собаке и кошке не объяснишь: «Я к тебе больше не приду». Они уверены, что если хозяин ушел, то обязательно должен вернуться. Вы можете в сердцах пнуть собаку, но она не злопамятна, ее огорчения быстро проходят. С кошками сложнее, но и они, особенно если приласкать, отходчивы. И еще одно: если владелец погибает в аварии, собака иногда остается на месте и упорно ждет его, не веря, что он мертв. Это и есть настоящая преданность вопреки всему. Они — это мы? — Разве хозяева кошек и собак испытывают только положительные эмоции? Ведь животные нередко гадят не там, где надо, грызут мебель и обувь; коты орут, а собаки подчас изводят лаем, бросаются на прохожих и устраивают свары на улице... — Собака нагадит только в том случае, если ее вовремя не выгуливать. А это вина не животного, а хозяина. Кошка может сделать лужу потому, что ее обидели. А некастрированные коты метят свою территорию — писают в обувь, на одежду или кровать. Это уже физиология. Из-за тех же инстинктов домашние любимцы портят мебель. Бывает, что люди ошибаются в выборе питомца — по незнанию покупают на птичьем рынке щенка или котенка не той породы. Выясняется это, когда животное проживет в семье уже не один месяц. Но и тогда хозяева не отказываются от нового члена семьи. Говорят: «Все равно мы его любим!» Человек за короткий промежуток времени очень привязывается к беззащитному и зависимому от него существу. И оставляет его у себя: Владельцы моих пациентов часто признаются, что их изумляет трепетное отношение кошек и собак к своему потомству. И их неожиданное доверие к незнакомым людям. К примеру, ко мне нередко обращаются владельцы загородных дач с просьбой осмотреть чужую кошку, которая принесла к ним в дом своих котят. А сколько случаев, когда кошки вступают в отчаянную схватку с собаками, защищая потомство, и погибают? На людей все это производит неизгладимое впечатление. Отступает даже изначальная нелюбовь к животным. Люди, в дом которых, даже против их воли, попадает кошка или собака, меняют свое отношение к ним и потом души в них не чают. — Выходит, домашние животные воспитывают своих хозяев, делают их лучше и дисциплинированнее? — Да. Если в семье есть звери, дети растут более добрыми, заботливыми и ответственными. И наоборот: когда с кошкой или собакой случается беда, ребенок переживает за них больше, чем за себя и родителей. Дети отождествляют своих питомцев с самими собой. Со взрослыми часто та же история.

Selin**
08.09.2011, 16:34
Я хорошо знаю эту семью. Воспитывали его нормально не только манерами и тем как правильно говорить.

Pavlina
08.09.2011, 17:04
нуууу...хорошо мы не знаем никого, даже себя)
и еще...за внешним благополучием чего только не может скрываться!!!
а может это наследственное??? тогда, да, воспитание не поможет(((

Пyмяyx**
08.09.2011, 17:04
Павлина, категорически не согласен. Но это уже другая тема. Сейчас создам.

Pavlina
08.09.2011, 17:10
а я не требую согласие с собой, тем более категорического, просто высказываюсь... а на счет новой темки - мне все равно...я высказалась)

Белая Хризантема**
08.09.2011, 17:15
Если в семье есть звери, дети растут более добрыми, заботливыми и ответственными. И наоборот: когда с кошкой или собакой случается беда, ребенок переживает за них больше, чем за себя и родителей. Дети отождествляют своих питомцев с самими собой. Со взрослыми часто та же история.

Selin**
08.09.2011, 17:24
Причем тут наследственное? ты хочешь сказать что его родители были моральными уродами?

Pavlina
08.09.2011, 17:37
нуууу...хорошо мы не знаем никого, даже себя)
и еще...за внешним благополучием чего только не может скрываться!!!
а может это наследственное??? тогда, да, воспитание не поможет(((
где здесь ПРЯМОЕ указание на данную семью?
и вообще... мы рассуждаем по теме или разбираем данную семью?

Пyмяyx**
08.09.2011, 18:04
Уважаемые дамы! Кажется, я создал тему. Не угодно ли перейти в неё, оставив эту тему для бесед о животных?

http://www.lbk.ru/showthread.php?14886

Selin**
08.09.2011, 20:09
Я могу привести еще и не один аргумент. Но доказывать я ничего никому не собираюсь. Давайте, каждый пусть остается при своем мнении.

Taiss*
08.09.2011, 23:31
Ужас какой!
Самому бы алкашу всё отрезать!
помню,у нас в городе объявился педофил
насиловал и убивал первоклассниц...
его выследили люди и схватили и поколотили,а милиция отобрала и привезла к нам в больницу...
хирурги зашивал...только вот для него наркоза не нашлось...

Selin**
09.09.2011, 00:35
У нас в городе есть организация "Общество зашиты животных в Евпатории". Во многих магазинах нашего города стоят пластмассовые ящечки от этой организации и туда можно вносить пожертвования на лечение и стерилицазию бездомных животных. Я тоже положила денежку.

kinos
07.06.2012, 21:40
Стихи моей мамы о собаке (ризеншнауцер Лайза)

Собака, пес мой, давняя мечта.
Тревоги, хлопоты, тепло и доброта.
Он - верный друг и лучшее лекарство
От одиночества и черствости души.
В нем нет притворства,лести и коварства.
Он - мой покой и страж в ночной тиши.
Бесстрашный воин, умница, мудрец.
Смешной трюкач и просто радость, наконец.
(с) Елена Таравикова

Вот за это и любят собак...

А это мой друг писал:

Бог вас людям дал в награду,
Чтоб грели сердце, радовали глаз.
Как мало вам от человека надо,
Как много получает он от вас.

Когда собака с человеком рядом,
Уходит из души по каплям зло.
Она сведа поймет вас с полу-взгляда.
Наполнит дом уютом и теплом.

Когда потреплют нас в житейской драке,
И кажется напастям нет конца,
Зализывают рады нам собаки
И слезы слизывают с нашего лица

Так пусть же человек - венец творенья,
Каких бы в жизни ни достиг вершин,
Склонит чело с любовью и почтеньем
К четвероногим врачевателям души
(с) Денис Титов

Белая Хризантема**
07.06.2012, 21:53
:qip_kn:

Пyмяyx**
08.06.2012, 03:08
Спасибо! Читал и улыбался. :)

Панночка
15.07.2013, 13:30
Он появился в нашей жизни почти 15 лет назад....мы жили здесь второй год...было очень тяжело начинать всё с нуля на ново

Gonia
15.07.2013, 15:33
Лично я люблю собак за то, что они никогда не е...т тебе мозги, никогда не треплют нервы, всегда преданы тебе, как бы ты к ним не относился... Успокаивает само присутствие твоей собаки, лежащей у тебя в ногах или встревающей с радостью тебя с работы. Собаке можно высказать о наболевшем, и она не станет тебе читать нотации или лживо тебя оправдывать, а просто посмотрит преданным взглядом, и прижмется к тебе. Короче говоря, чувствуешь себя более спокойным и умиротворенным. А вот коты, это шерстяной аксессуар :).5143

Белая Хризантема**
15.07.2013, 15:46
Спорный вопрос ..
Кстати кот тоже не будет читать хозяину нотации только нежно промурлыкае.встречая его..

Gonia
15.07.2013, 16:26
Кот встречает хозяина ? Не, не слышал. Нежно мурлыкают они далеко не всегда, да и многое зависит от породы и просто от конкретного экземпляра :). Чего не скажешь про собак. Да благоухание, исходящее от кошачьего туалета - не очень позитивно сказывается на его хозяине, а уж выгребать говно из лотка - занятие не из приятных.

Скромняга
15.07.2013, 16:32
я обожаю собачку очень))) у меня была спанителька ( ей 3 года)и пожалела что отдала ... ((( а теперь миничка той терьер и не привыкла к малюсенькой породу)) http://content.foto.mail.ru/mail/jauar1984/_myphoto/h-63.jpg

Белая Хризантема**
15.07.2013, 16:33
Все зависит от того ,как воспитали и кота ,и собаку ..( знаю не понаслышке )

Белая Хризантема**
15.07.2013, 16:37
Скромняга , собачка симпатичная и видно, что умненькая..
http://content.foto.mail.ru/mail/jauar1984/_myphoto/h-63.jpg

Gonia
15.07.2013, 16:59
У нас в семье было 4 кошки/кота и чуть больше собак. Воспитание здесь совершенно не при чем.

Пyмяyx**
15.07.2013, 17:17
А я котов люблю. И видел немало котов, которые встречают хозяев.
Собак люблю тоже.

Скромняга
15.07.2013, 19:50
Белая Хризантема** угу.. да умная но более хитрая ))))))))))))))))))http://content.foto.mail.ru/mail/jauar1984/_myphoto/h-55.jpg

Пyмяyx**
15.07.2013, 22:05
По мордахе видно, что хитрая ;)

Анна
16.07.2013, 01:28
прелесть!!мечта....

Белая Хризантема**
16.07.2013, 13:32
Да,уж чувствует ,что любимица:qip_gx:

Панночка
16.07.2013, 13:35
Он появился в нашей жизни почти 15 лет назад…Интересна была уже сама история его появления…..
Когда наша семья приехала сюда, в Россию, после развала Союза….с нами приехали воспоминания, немного вещей, наши проблемы..а ТАМ осталось большее –жизнь ,друзья молодость…успешность. Здесь нужно было начинать всё с нуля(а возраст то уже за…40) Первый год как крутились и выживали, как добывали хлеб наш насущный…лучше и не вспоминать. Лючия, младшая наша дочь, очень просила завести котёночка, обещала за ЭТО просто всё….я и согласилась, правда условия ей поставила ,на мой взгляд, невыполнимые—отлично закончить пятый класс. Никак я не могла даже подумать, что маленькая упорная девчушка это сделает и жила спокойно на этот счёт….Поясню….там училась во втором классе, а здесь получилось что пошла сразу в пятый ….да ещё и с математическим уклоном…Но маленькая панночка оказалась ООЧЕНЬ упертой и к концу года я поняла….не отвертеться и пришлось заняться поиском котёнка. Как это часто бывает в нашей жизни, котята будто все сразу превратились в невидимок…не могу найти и всё тут, а дочка напоминает и требует…Пришлось пойти на крайние меры_ бросить клич:»Ребятки….помогите мне срочно нужен котёнок»А работать ,чтобы выжить, приходилось практически 20 часов в сутки- преподавала сразу и в ВУЗе и в колледже и в 3 школах….
Однажды вечером…редко ,когда вся семья ,кроме старшей Танечки(она жила в Екатеринбурге) была дома и проводили совместный досуг…в дверь позвонили….муж открыл дверь и позвал меня со словами :»К тебе –делегация…» Выхожу _-_на площадке молодежь- человек десять….не сразу понимаю кто и что…и тут у одной из девушек рука проникает под куртку и достаёт оттуда….о боже ,маленький черный комочек. Я так растерялась и, вспомнив, что есть примета ,мы обменялись ден.знаками---как сейчас помню--это был рубль…да...да -смешно сейчас даже подумать…Молодежь со смехом и шутками вежливо и быстро удалилась, а мы остались один на один с НИМ..
Знакомство….Тут все мы стали рассматривать….кто же это????Чёрный маленький комочек весь пропах какими- то духами,. словно его специально надушили…Дочка прыгала о смеялась…рядом проявлял радость и двухметровый сыночка…подошёл ,улыбаясь и муж…Боже…до чего же страшненький был этот котёнок….Крохотный…почти лысый(черная редкая шёрстка даже не скрывала его кожицу)и только вдоль всей спины шел гордый ирокез до самой головы…и гребнем возвышался между ушками…Янтарные глаза были удивительно умные(я сколько помню котят у маленьких у них мутные бессмысленные глазки),котёнок явно изучал нас…Толстое круглое пузико..и белые трусики(такое приметное пятно),ну а лапки- непомерно длинные и ОГРОМНЫЕ серпы- когти…никак не вяжущиеся с образом КОТЁНОЧКА….Удивительно…н эти когти не втягивались в подушечки лапок и сам он этим смахивал на паучка…да маленького черного паучка
Новоселье…Наше семейство засуетилось…возникло блюдечко с тёплым молочком, корзинка с куском меха чернобурки(лысый ведь-замерзнет) и пластиковая банка из под селедки для понятных целей…Котик был пущен на пол…и что…важно оглядев всё,отправился к миске-блюдцу, присосался к краешку и с проворностью пылесоса втянул содержимое(лакать он научился к годам шести своей жизни…а так всё и сосал молоко, когда иииизредка его желал отведать…),важно завершив заправку и без того тугого своего барабанчика-пузика…он отправился и отметился в бывшем обиталище селёдок…а затем, вскарабкался и улегся на мехах чернобурой приёмной мамы лисы …зевнул и заснул….Мы были удивлены такой самостоятельностью…

Панночка
16.07.2013, 14:21
Зная ,как ведут себя в новом месте маленькие котята и щенки ,я приготовилась к бессонной ночи…Больше всего боялась…что его раздавят в темноте мои мужчины…особенно сын с его мини лыжами –ножками…Но было и ещё одно -думала будет котёнок плакать ,искать мать…Стали придумывать имя…остановились на Филиппе-Филя,Филька(ох, знать бы мне тогда ,что собачье имя сыграет свою роль…)
Котенок не издал за всю ночь ни звука…и появился только утром, когда мы встали….Так и пошло…самостоятельно, молча он ел, спал и играл в своей корзине…(дочь повесила ему там погремушки…и он, проснувшись и ,засыпая, ими честно играл)Вот так Филя и рос-по-тихоньку ,подбирая к каждому свой ключик…У меня он проводил время в кармане…вначале он тонул в нём…потом сидел, как кенгурёнок, наблюдая и участвуя во всех моих домашних делах….сидит только глаза и нос контроль за всем, что делаю. Провел там много времени…пока однажды не оторвал своим выросшим телом мне карман(с тех пор любимое место- мои плечи, как та его мама-чернобурка…всегда на шее)С мужем(который сразу наказал ему не тереться о ноги и не лазить на кровати) у него были долгие сеансы кототерапии и гипноза и в конце концов, муж сам ему позволил и то и другое- заслужил своим характером и умом кот…Беситься…да так что…просто кошмар-это с Лючией…всегда ждал и вытворяли такое….(что и до сих пор делают…несмотря на преклонный возраст).Ну а с сыном -простое партнерство…И всё это молча…ни МУР ни мяу….долго думали ,что он немой…Первый раз замурлыкал мне в ухо…когда я сильно заболела…пробрался ,обнял лапками за шею и прямо в ухо замурлыкал…я чуть не обалдела…оказывается…МОЖ ЕТ..А потом заметили -кто заболел..кот тут как тут ,нянчит ,не отходит. Признание в целительстве пришло от участкового врача…- Сильно заболел сын …Бред…температура за 40…Кот бросил есть..пить. закрыл собой Диму моего…не могли согнать врач пришла- он шипит…загораживает сына…Вот и говорит доктор -не сгоняйте- не спроста…дней пять не ели ни кот ,ни Дима…А на шестой…утром кот повёл меня на кухню к холодильнику….просит еду(всё молча)а похудел…одни глазищи…Я к сыну, а тот без температуры..улыбнулся и кушать просит…Накормила я их…радости было…С той поры так и было –кот лечит своих…
По его реакции вижу людей…он не ко всем подходит….Сноху мою(бывшую теперь)не принял…совсем…злым становился- хотя он «парень»добрый…А к кому то сразу целоваться бежит…

Панночка
16.07.2013, 15:10
Что ещё о нём…Помните о собачьем имени? Так вот …предан он ,как собака…вот и сейчас(как всегда)рядом сидит …смотрит и щурится…знает мой распорядок дня -бежит и садится рядом с клавой…смотрит как печатаю….зовет к телефону или компу, если не услышу сигнал блям.блям…Правда были осечки -появился в доме ноутбук кот неудомевал..где и когда меня ждать…но ничего –быстро разобрался….Так и с новым холодильником…понял тоже быстро и знает где и что просить…(всё молча…если делаю вид, что не понимаю…он подсядет и лапкой давит на колени мне…идем..мол…спрошу- что –то хочешь…встрепенётся и показывает что надо…на вопросы отвечает -мря мря)Помощник мужу во всех делах по дому первый был…как то гвоздь без его(котова) ведома вбил в стену..кот зашёл на кухню-опешил….крадётся…лапкой потрогал…а потом зубами схватился-тянет…ох и смеялись мы…потом муж показал, что часы на гвоздь повесить надо- кот успокоился…Заполняем счета Филька бежит смотрит на показания счетчиков(на фото есть)И так во всём…Выполняет команды…»сидеть»,»лежать» ,»дай лапку»…приносит брошенные предметы…Ну ни дать ,ни взять- верный пёс…Просит что-то говоришь ему- жди..некогда- сядет и терпеливо ждет…Вот только котов и кошек не воспринимает и на улицу только один раз вынесли…он был в шоке…припадок начался---больше не пробуем…Ест только один вид паштета….(пробовавали отучить…мы сдаемся вперёд…)за всю жизнь ни разу НИЧЕГО не украл…пусть мясо..фарш даже на полу стоят…не тронет…Да..был смешной случай…Кот молодой был первое его рождество (кстати , ёлку ждет каждый год и участвует во всех ритуалах…даже за столом сидит) муж принёс гуся и его в кухне на полу поставили в тазу оттаять…Филипп увидел…о о о….и крадется…проверить…я взяла и гавкнула…как он подпрыгнет…как понёсся по дому…а мы в смех…кот оглянулся…сделал вид…что так и хотел и смело подошёл и обнюхал гуся и важно удалился….По нему могу узнать варёное яйцо или сырое--почему то вареные воспринимает нормально..а сырое- дыбом шерсть…
Он как то знает время…будит каждого во столько во сколько надо---запрыгнет и в лицо…помурлычит(научился под старость лет- сентиментальный стал),провожает до дверей…научила его» чао «лапкой делать…и встречает…причем,дочь сейчас в пятницу приезжает…вот где-то за полчаса идет и сядет на пуфик возле дверей…Если приезжает в другой день..кот удивлён…меня ведёт и показывает…мол что за дела?…Если ругаю его закричу…он придёт сам и сядет повинную голову….(аж противно)-меч не сечет…Любит купаться…раз в неделю …обязательно…
Вот так и живёт рядом с нами…ХОЗЯИН дома…много можно про него рассказать..но и так ,думаю,уже хватит-понятно…за что он любим нами

Белая Хризантема**
16.07.2013, 15:20
Панночка очень интересно рассказала о своем любимце ..
А вот и он герой дня Панночкин кот ..
http://www.picshare.ru/uploads/130602/2KzytxhZA7.jpg

Белая Хризантема**
16.07.2013, 15:34
Проверяет ,все ли впорядке ..мастер..
http://www.picshare.ru/uploads/130602/38wIkYkI1P.jpg

Белая Хризантема**
16.07.2013, 15:44
Как приятно лежать в свежевыглаженном белье ..
http://www.picshare.ru/uploads/130602/PZHIYDCa7A.jpg

Белая Хризантема**
16.07.2013, 15:47
Сладкая парочка..
http://www.picshare.ru/uploads/130602/jRWc1oVkxa.jpg

Белая Хризантема**
16.07.2013, 15:51
Что там они такое принесли.???
http://www.picshare.ru/uploads/130602/s1ys3GJ74k.jpg

Пyмяyx**
16.07.2013, 22:37
Девчонка-то молодец какая! 5-й класс закончила отлично! Я бы не смог: ленив был.

Пyмяyx**
16.07.2013, 22:42
Какая пушистая история! Читал и улыбался!
Панночка, тебе надо писать! У тебя замечательный слог, образный язык.

Пyмяyx**
16.07.2013, 22:47
Первый раз замурлыкал мне в ухо…когда я сильно заболела…пробрался ,обнял лапками за шею и прямо в ухо замурлыкал…я чуть не обалдела…оказывается…МОЖ ЕТ..А потом заметили -кто заболел..кот тут как тут ,нянчит ,не отходит. Признание в целительстве пришло от участкового врача…- Сильно заболел сын …Бред…температура за 40…Кот бросил есть..пить. закрыл собой Диму моего…не могли согнать врач пришла- он шипит…загораживает сына…Вот и говорит доктор -не сгоняйте- не спроста…дней пять не ели ни кот ,ни Дима…А на шестой…утром кот повёл меня на кухню к холодильнику….просит еду(всё молча)а похудел…одни глазищи…Я к сыну, а тот без температуры..улыбнулся и кушать просит…Накормила я их…радости было…С той поры так и было –кот лечит своих…


Вот так! А кто-то говорил:


Лично я люблю собак за то, что они никогда не е...т тебе мозги, никогда не треплют нервы, всегда преданы тебе, как бы ты к ним не относился... Успокаивает само присутствие твоей собаки, лежащей у тебя в ногах или встревающей с радостью тебя с работы. Собаке можно высказать о наболевшем, и она не станет тебе читать нотации или лживо тебя оправдывать, а просто посмотрит преданным взглядом, и прижмется к тебе. Короче говоря, чувствуешь себя более спокойным и умиротворенным. А вот коты, это шерстяной аксессуар :).5143

Панночка
16.07.2013, 23:01
а я и собак люблю...у меня были ТАКИЕ собаки...а вообще я с природой на ты...у меня было много друзей...(не поворачивается язык их назвать ЖИВОТНЫЕ)Не поверите...сейчас у меня на даче третий год живет Ящерица...которая совсем ручная...ходит за мной и сидит..я полю траву...она только с места на место переходит...а в прошлое воскресенье она нам с дочкой своих ящерят вывела....Дочка говорит;"Такие же наглючие,как и сама..."Вот так..а до этого Жаба жила несколько лет и тоже не убегала...ну а птицы у меня из леса...просто как куры ходят и не боятся...

Пyмяyx**
16.07.2013, 23:22
Тут ящериц полно и часто в дома забегают. Как-то стою в душе, моюсь, чувствую, по ноге бежит кто-то. Ящерица!

Белая Хризантема**
17.07.2013, 00:35
У меня дома живет розовая ящерица ..

Панночка
17.07.2013, 00:35
Про хозяйку Медной горы то не вспомнил...?а я часто ,ведь живу в Красногорском районе города..про который писал легендарный Бажов свои сказы...

Пyмяyx**
17.07.2013, 00:45
Читал обалденную книгу. Этакий детектив, совершенно современный, но через какое-то время становится понятно, что тут замешана Хозяйка Медной Горы.

Кстати, Медной Горы зарегистрирована у нас на форуме.

Панночка
31.07.2013, 23:17
Девчонка-то молодец какая! 5-й класс закончила отлично! Я бы не смог: ленив был.
ОНА...ДИМ ВСЁ ТАК ЗАКОНЧИЛА...И ШКОЛУ И ТЕХНИКУМ И ВУЭ




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+