PDA

Просмотр полной версии : Что такое, трусость..



Белая Хризантема**
21.02.2007, 17:11
В природе , проще , отличить трусливого зверя , всем понятно что заяц , ужасный трус он боиться и волка и лису , а про льва вообще разговаривать не стоит, заяц будет в ужасе , хотя ничего ему не сделал,,, как определить человека , который по свей натуре трус , но хорохориться..

Эльди
21.02.2007, 17:23
Среди людей,как это ни странно,но трус зачастую первый нападает и цепляется....А потом отпрыгивает в кусты или за спину "хозяина" и оттуда гавкает.
Надеюсь,что понятно объяснила:wink:

А ещё трус не смотрит в глаза.

Белая Хризантема**
21.02.2007, 17:26
И, откуда они берутся , среди людей, ну животные это понятно, боязнь зверя сильнее..

genka-krokodil64*
21.02.2007, 18:55
Трус еще тот,кто поднял руку на женщину.

Frol
21.02.2007, 19:00
Трус еще тот,кто поднял руку на женщину.


А если это была женщина ?

Frol
21.02.2007, 19:01
Мужчине иногда можно сказать что беременна , мужчин еще так иногда проверяют

Белая Хризантема**
21.02.2007, 19:12
я имею ввиду не только мужчин...

Frol
21.02.2007, 19:16
я имею ввиду не только мужчин...

Я понимаю

Корал*
21.02.2007, 19:22
Трус еще тот,кто поднял руку на женщину.
Молодец, Гена, я всё на тебя не налюбуюсь...
Все они плохие, а вот ты- настоящий мужик! Я это знаю твёрдо!

Эльди
21.02.2007, 19:41
1.Трусливый человек не способен искренне признать свою неправоту.
2.Трусливый человек боится честно выссказать своё мнение.
3.Трусливый человек (как и подлый) шантажирует,вместо того,чтобы аргументировать.

Вот пока то,что пришло в голову.

Эльди
21.02.2007, 19:44
Вот ещё....
4.Трусливый человек не защитит того,кого большинство считает неправым.Он не способен противостоять большинству....он предпочтёт держать своё мнение при себе.

Эльди
21.02.2007, 19:46
5.Трусливый человек предпочтёт плести интриги,вместо того,чтобы в лицо выссказать то,что он думает. Трусливый человек способен "воткнуть нож в спину".

Эльди
21.02.2007, 19:48
6.Трусливые люди чаще всего предпочитают вести политику: "И нашим и вашим".

Falex
21.02.2007, 19:51
Trus eto prosto tot kto poddaetsa svoemu strahu. Opasnosti bojatsa pochti vse, no muzhestvennyj chelovek v minutu opasnosti delaet to chto on dolzhen delat. A trus pered licom opasnosti zabyvaet o morali i dolge.
Mnogoe iz togo chto vy tut ponapisali bolshe otnositsa k podlosti...

Эльди
21.02.2007, 19:56
Trus eto prosto tot kto poddaetsa svoemu strahu. Opasnosti bojatsa pochti vse, no muzhestvennyj chelovek v minutu opasnosti delaet to chto on dolzhen delat. A trus pered licom opasnosti zabyvaet o morali i dolge.
Mnogoe iz togo chto vy tut ponapisali bolshe otnositsa k podlosti...
Трусость и подлость обычно рядом идут.
Насчёт поведения труса в минуты опасности полностью согласна.
Трус способен предать человека,во спасение самого себя....и снова подлость переплетётся с трусостью.

Пyмяyx**
21.02.2007, 21:02
Всё верно.
Боятся все люди.
Трус тот, кто не может и/или не хочет преодолнеть свой страх.

Белая Хризантема**
21.02.2007, 21:05
Трус , это человек , который совершая подлость прячетсяз а спину других..

Пyмяyx**
21.02.2007, 21:09
И маскирует свою боязнь ответсвенности под что-то другое.

Frol
21.02.2007, 21:10
Трус , это человек , который совершая подлость прячетсяз а спину других..

А мне кажется трус - это тот кто трусит , а все остальное зависит от ситуации .
Абсолютных "нетрусов" или бесстрашных людей не бывает, может только в психдоме.

Пyмяyx**
21.02.2007, 21:28
Все мы едим, но не все обжоры.
Все иы ходим в туалет, но не все засранцы.
Все мы чего-то боимся. Но не все трусы.

Krupa
21.02.2007, 21:48
Трусость двоякое понятие. Как и смелость. Иногда, и частенько, трусость синонимична мудрости, между прочим. Ну а в целом, для меня трус тот, кто не способен ответить за свои слова поступками. Пожалуй так. Вот таких людей я не уважаю. Ну вы тоже, в целом, правы, только это не особо трусость по-моему. А насчет ударить женщину – гы, есть такие бабцы, которым вложить далеко не грех, уж поверьте, ибо по другому не понимают. Да и сдачи ох как дать могут. Ну сталкивалась, у моего приятеля женушка такая, я бы на его месте прибила нах давно, дура истеричная, ну явно она этого хочет, его силу почувствовать, а поскольку тупа, не понимает, что сила мужчины не в кулаках. Но он не трус, встряхнуть козу не может)) Вот скорее ударить того, кто слабее – это да.

Белая Хризантема**
21.02.2007, 21:58
Никогда не прячусь в кусты и за свои слова и поступки отвечаю прямо и смело ,..

genka-krokodil64*
22.02.2007, 00:54
Фрол,если женщина ударила женщину, то лучше переждать. Когда женщины дерутся, лучше в драку не встревать.
Трус ни когда не пойдет вперед, чтобы устранить препядствия. Его девиз:"Вперед орлы,а я за вами, я грудью постою за вашими спинами."
Трусость не значит мудрость. Мудрость это,скорее,неторопливость, ассудительность. Утруса таких качеств нет.
Коральчик,пастараюсь тебя не разочаравать.

Humpty_Dumpty
22.02.2007, 02:05
1.Трусливый человек не способен искренне признать свою неправоту.
2.Трусливый человек боится честно выссказать своё мнение.
3.Трусливый человек (как и подлый) шантажирует,вместо того,чтобы аргументировать.

Вот пока то,что пришло в голову.

Согласен! Но, почему по моим наблюдениям, именно трусы больше преуспевают в карьере нежели смелые люди?

Humpty_Dumpty
22.02.2007, 02:10
Хороший фильм на ету тему вышел в России: "Остров".
Этот фильм получил золотого Орла.
Трусость всегда за собой ведёт предательство!
А ето самый худший грех!

Сладкая Конфетка*
22.02.2007, 02:11
Согласен! Но, почему по моим наблюдениям, именно трусы больше преуспевают в карьере нежели смелые люди?
и не только в карьере...

Сладкая Конфетка*
22.02.2007, 02:19
трусость это выгода! например человеку выгодно что-то иметь от кого-то поэтому он и боится того человека потерять, всячески ему симпатизирует даже если он этого человека презирает...
трусость это боязнь потерять что-то дорогое
трусость это слабость
трусость это безответсвенность
трусость это неуверенность в себе...

Humpty_Dumpty
22.02.2007, 02:31
трусость это выгода! например человеку выгодно что-то иметь от кого-то поэтому он и боится того человека потерять, всячески ему симпатизирует даже если он этого человека презирает...
трусость это боязнь потерять что-то дорогое
трусость это слабость
трусость это безответсвенность
трусость это неуверенность в себе...

Ну я бы не назвал неуверенность всебе трусостью!
Это дело поправимое, от неуверенности всебе страдает лишь тот кто не уверен!
Хуже когда от трусости некого индивидума другие страдают!

Frol
22.02.2007, 11:56
Фрол,если женщина ударила женщину, то лучше переждать. Когда женщины дерутся, лучше в драку не встревать.



Вообще то мы не об этом говорили

Белая Хризантема**
22.02.2007, 12:36
Вот что, трусось всегда ведет за собой предательство, абсолютно точно подмечено..

genka-krokodil64*
23.02.2007, 01:31
Трус всегда ищет причины,чтобы что-нибудь не сделать. Он никогда не возьмет на себя ответственность даже в легком деле. А от трусости до предательства один шаг. И назад его не сделаешь. Трусость можно исправить,предательство -никогда.

крапива
23.02.2007, 01:40
Трус всегда ищет причины,чтобы что-нибудь не сделать. Он никогда не возьмет на себя ответственность даже в легком деле. А от трусости до предательства один шаг. И назад его не сделаешь. Трусость можно исправить,предательство -никогда.

Вот-вот...Последняя цитата точно подмечена. Вообще не вижу связи между трусостью и предательством. Оч.храбрый чел. может быть предателем....А вот трусишка...может быть преданным.
Возможно мы мыслим в разных измерениях?

genka-krokodil64*
23.02.2007, 01:53
Скорей всего в разных. Хотя нет правил без исключений.

Krupa
23.02.2007, 15:14
Не, ну вы договорились) трусость, как черта характера, далеко не всегда что-то синонимичное предательству да подлости, вы че. Вот прально сказали, трус по жизни может в определенной ситуации совершить подвиг, всех прикрыть, а показной смельчак остаться в кустах. Таких случаев на войне сколько хочешь. Мне кажется, вообще с жизни все зависит от того, сможет ли человек в определенной ситуации себя преодолеть и остаться человеком. Ну лично я так идею «Острова» поняла))) Вообще, я скорее отношусь к «смельчакам», но вот в моем случае это скорее синоним глупости в каких-то вещах и отсутствие инстинкта самосохрания. Просто жизнь не била как следует, я думаю, или недостаточно била. Вот с возрастом, когда в людях получше начала разбираться, все-таки поняла – пусть человек трусоват по жизни, это по разным причинам бывает, НО – если в определенной ситуации он себя преодолеет – уважуха ему. Ну, например, в карьере я с этим сталкивалась – когда я своей дуратской «смелостью» - что думаю, то и говорю - настроила против себя кучу людей, меня поддержал именно человек, которого я считала трусом, никогда в глаза не говорящим. А «смельчаки», меня же, дуру подзуживающие, быро в кустики удалились))) Хороший урок мне был, надо сказать)))

golem
23.02.2007, 16:32
трус не умеет преодолеть свой страх

крапива
23.02.2007, 16:36
У меня схожие жизненые ситуации с Крупой...Воттакая она жизнь...
Ген, а ты аргументируй, что трусость и предательство на одной волне...

крапива
23.02.2007, 16:37
трус не умеет преодолеть свой страх
...та я вообще трусиха...А так могу выступить, что храбрые могут нервно курить...

Зефир*
23.02.2007, 16:44
Трусость вещь очень относительная. Приведу пример.... Мама до обморока боится всего... высоты, жуков, тараканов, .....очень многого....И вдруг ее ребенку на ее глазах грозит опасность.... она вспомнит о своих страхах? Убеждена - НЕТ!!!! Ей потом страшно будет, а в момент спасения дорогого ей существа.... (даже не обязательно ребенка)она даже не сможет вспомнить об этом.

Белая Хризантема**
23.02.2007, 16:59
Трусость , многогранна и имеет множество аспектов, у всех она проявляется по разному..

Сладкая Конфетка*
23.02.2007, 21:06
Трус всегда ищет причины,чтобы что-нибудь не сделать.
не сделать, а на кого-нибудь наехать или обвинить в чем-то...

Айвенго
23.02.2007, 21:58
не сделать, а на кого-нибудь наехать или обвинить в чем-то...

куда тебя заносит? ты постоянно говоришь о подлости. причем тут трусость?

*Шалунья*
23.02.2007, 22:25
Znaet-esli govorit...(((-P

golem
24.02.2007, 02:56
...та я вообще трусиха...А так могу выступить, что храбрые могут нервно курить...

значит ты не трусиха, потому что умеешь преодолеть свой страх и выступить так

крапива
24.02.2007, 10:15
Эльди...про подлость и трусость...я как-то не очень просекаю.Может я, как говорит Геннадий, мыслю в другом измерении?

Сладкая Конфетка*
24.02.2007, 16:39
куда тебя заносит? ты постоянно говоришь о подлости. причем тут трусость?
а при том, что если человек боится потерять что-то, например свою должность на работе, то скорее всего он будет вести себя подло по отношению к своему своему сопернику, будет своему начальнику говорить про него гадости какой тот плохой работник ит.д и т.п пока начальник в конце концов не уволит "плохого работника". Надесь моя мысль понятна? куда меня заносит? ;-)

крапива
24.02.2007, 17:00
А вот вы о чем...Дело ясное, что дело темное...Права Клубничка...Я и впрямь мыслила в другом измерении. Я о правде в глаза...никогда не тушуюсь...Язык мой -враг. И за любого сотрудника...заступлюсь...да же в ущерб себе...
Ну там подраца на улице с бандюгами...или с дикими животными боюсь, однако.

Айвенго
24.02.2007, 19:10
а при том, что если человек боится потерять что-то, например свою должность на работе, то скорее всего он будет вести себя подло по отношению к своему своему сопернику, будет своему начальнику говорить про него гадости какой тот плохой работник ит.д и т.п пока начальник в конце концов не уволит "плохого работника". Надесь моя мысль понятна? куда меня заносит? ;-)

ааа,ну понятна теперь, что тут непонятного :-).. только к трусости это не имеет никакого отношения. Маленький вопрос: а ты не боишься потерять свою должность на работе? Все боятся, так что, все трусы? :-)

Эльди
24.02.2007, 20:26
А вот вы о чем...Дело ясное, что дело темное...Права Клубничка...Я и впрямь мыслила в другом измерении. Я о правде в глаза...никогда не тушуюсь...Язык мой -враг. И за любого сотрудника...заступлюсь...да же в ущерб себе...
Ну там подраца на улице с бандюгами...или с дикими животными боюсь, однако.
Вернёмся к нашим баранам....:razz:
Дело в том,что на мой взгляд есть несколько вариаций трусости....
Например,я ужасно боюсь темноты,высоты.....Но,если моей доче или любимому,или собаке будет что-то угрожать,то я с огромной высоты спрыгну к ним на помощь....не задумываясь....Или войду в тёмноту.....

Но есть другие варианты....
Одно дело страхи....которые сродни фобиям:
боязнь пауков,крыс,тараканов,бояз ь "подраца на улице с бандюгами", и прочие чисто страхи....
А есть другие страхи:
боязнь сказать правду и поэтому ПРЕДАТЬ,
боязнь заступиться и поэтому снова ПРЕДАТЬ,
боязнь потерять хорошее место работы и поэтому лицемерить перед начальником и ПРЕДАВАТЬ (подставлять) своих сотрудников в угоду ему.И такие страхи (такая трусость) сродни подлости....потому что поддаваясь своей трусости,ты думаешь только о СВОИХ интересах и попутно ПРЕДАЁШЬ других.

Надеюсь,что мне удалось объяснить,что я имела в виду.

Белая Хризантема**
24.02.2007, 20:32
Ты Эльди , очень понятно обьяснила свою позицию..

Эльди
24.02.2007, 22:29
Я ещё вот что подумала....
Ещё один вид трусости.
Например,возьмём какой-нибудь абстрактный форум...или чат....или аську....
Так вот в вирте все люди становятся "смелыми" и даже могут наговорить друг-другу всякой всячины....оскорбить,обидет ....задеть очень больно....Позволяют себе ТАКОЕ,чего с глазу на глаз ни за что бы не сказали......И это тоже,на мой взгляд,трусость,граничащая с подлостью.
Только.пожалуйста не принимайте никто на свой счёт.....
Просто на другом форуме я столкнулась с этим....и подумала,что в вирте так просто причинить боль....Именно потому,что ты чувствуешь себя защищённым экраном компьютера.

genka-krokodil64*
24.02.2007, 23:15
Клубничка,я с тобой согласен. Тус всегда наезжает на других и еще, при зтом их же и обвиняет. Это его закон по которому он живет и будет жить.
Сара, что трусость и предательство на одной волне, очевидно. Об этом не мало написано книг, ипоказано фильмов. Ты смотрела фильмы "всадники" и "Сотников". И в одном и в другом фильме,есть эпизоды,когда кое-кто из героев дрожит от страха перед врагами,и чтобы выжить идет на предательство. К сожалению,это актуально и сейчас. Трусость и предательство всегда рядом.

крапива
25.02.2007, 00:34
Спасибо, ребята! Щас понятно...простите старуху- мой моск совсем высох.

genka-krokodil64*
25.02.2007, 00:41
Сара, с тобой все в порядке. Не все люди сразу все могут понять.У меня всвое время были проблемы именно с этим вопросом.

крапива
25.02.2007, 00:51
Ген...я тока сразу и всё понимала...просто время - сЦука...засталА врасплох...моск засох...

genka-krokodil64*
25.02.2007, 18:42
Не переживай. Еще будешь понимать лучше прежнего.

Krupa
26.02.2007, 13:53
Я ещё вот что подумала....
Ещё один вид трусости.
Например,возьмём какой-нибудь абстрактный форум...или чат....или аську....
Так вот в вирте все люди становятся "смелыми" и даже могут наговорить друг-другу всякой всячины....оскорбить,обидет ....задеть очень больно....Позволяют себе ТАКОЕ,чего с глазу на глаз ни за что бы не сказали......И это тоже,на мой взгляд,трусость,граничащая с подлостью.
Только.пожалуйста не принимайте никто на свой счёт.....
Просто на другом форуме я столкнулась с этим....и подумала,что в вирте так просто причинить боль....Именно потому,что ты чувствуешь себя защищённым экраном компьютера.
Точняк, для меня это тоже показатель трусости. От на волчатах есть один убогий, ник Эгоист. Он там был задолго до меня, лет 5 уже торчит. В принципе, он больной человек, психически больной, для него в принципе женщины как тряпка для быка, а уж удачливые женщины – тем более, но пока это поймешь, на новенького – серьезно отвечаешь на его пургу. Там не просто оскорбления, там безумно свинские оскорбления и угрозы. Но что характерно – сколько раз его звали на очные встречи – он НЕ РАЗУ не приходил, хотя москвичи встречаются регулярно. Я просто ему писала – ну приходи и повтори в глаза все то дерьмо, что ты обо мне пишешь. Неа, человек способен тока вонять в инете.

Пyмяyx**
26.02.2007, 14:01
Вот сколько предлагаю Борсу и ко разрешить наши проблемы в суде. "А ты нас сначала найди!"

Белая Хризантема**
26.02.2007, 14:08
Суд это не решение проблемы..

Айвенго
26.02.2007, 14:11
у кого что болит тот о том и говорит

Белая Хризантема**
26.02.2007, 14:13
И вообще , мне хочеться страшно возмутиться , этими погаными личками , которые Борс присылает Пуму, мне как, жещине было так неприятно читать все эти слова неизвестно из какого, набора .... нехорошо развлекаетесь господин Борс , некрасиво..

Пyмяyx**
26.02.2007, 14:17
Почему суд не решит? Суд оштрафует Борса и принудит его отвязаться от меня и от форума.

Krupa
26.02.2007, 14:21
Ну пошли-поехали… У вас 2 ветки для ругани и выяснения отношений есть, товарищи)))) Ну сделайте мне приятное, не переходите на личности (на одни и те же) в других темах, а? Уважьте новенького, которому ваши разборки мягко говоря… От мне Борс мало того, что ничего плохого не делал, а, напротиффф, много хорошего))) Пасибки ему…

Frol
26.02.2007, 14:21
Вот сколько предлагаю Борсу и ко разрешить наши проблемы в суде. "А ты нас сначала найди!"

Надо в провайдерах друзей иметь , вытащить log файлы IP адресов , тогда несколько проще.
Ну и конечно закрыть анонимный вход на форум , если он открыт

Пyмяyx**
26.02.2007, 14:32
Анонимный вход закрыт. IP мало о чём говорят.

Ну, да я о трусости. Они все законченные трусы. Если они считают, что правы и что в их действиях нет состава преступления, так почему же они не хотят встретиться со мной в суде? Разорили бы Пума на судебные издержки да выставитли бы посмешищем. Однако суда они избегают. Потому что боятся. А пока аноинимны - они герои. Всяк смел дразнить тигра в зоопарке, когда между ним и тигром - решётка.

Frol
26.02.2007, 14:55
Анонимный вход закрыт. IP мало о чём говорят.



У провайдера есть информация с какого компьютера было соединение , Точнее какой именно модем ADSL использовался , если это ADSL соединение , если Dial Up , то еще проще.
вплоть до адреса, если человек выходит в инет с дома , то вычислить не сложно , доказать потом , что это именно он писал , а не его сосед Петя сложно.
Но это при условии , что есть информация и не нарушен какой нибудь закон о вторжении в личную жизнь

крапива
26.02.2007, 15:33
А ещё я считаю трусостью, когда вдруг взрослые мужики закрывают на ночь дверь на кучу замков, вдруг разбойники их унесут вместе с замками. Не... малые дети ...гораздо бесстрашнее!:cool2:

Frol
26.02.2007, 15:34
А ещё я считаю трусостью, когда вдруг взрослые мужики закрывают на ночь дверь на кучу замков, вдруг разбойники их унесут вместе с замками. Не... малые дети ...гораздо бесстрашнее!:cool2:

Может не хотят чтоб вор зашел пока все спят

Корал*
26.02.2007, 15:50
Темы у вас серьёзные.
У меня чувства самосохранения полностью канули в безну...могу двери ваще забыть на ночь закрыть, сегда ругают..
Кстати, я думаю, закрытые двери-не всегда признак трусости, а скорее продуманность в плане безопасности своей семьи и собственной.
Мера предосторожности таксказать.
Фрол, а ты фсе двери закрываешь?

Frol
26.02.2007, 16:31
Кстати, я думаю, закрытые двери-не всегда признак трусости, а скорее продуманность в плане безопасности своей семьи и собственной.
Мера предосторожности таксказать.


Согласен



Фрол, а ты фсе двери закрываешь?

У меня только одна дверь , ее я если не забываю , то закрываю , а окна нет

Корал*
26.02.2007, 16:32
тогда я в окно влезу и побрею тебе грудь:D

Frol
26.02.2007, 16:37
тогда я в окно влезу и побрею тебе грудь:D


Тут главное не перепутать с моей головой

Корал*
26.02.2007, 17:28
с которой?
а ты против?:p

Frol
26.02.2007, 17:35
с которой?
а ты против?:p

У меня одна голова , а лысым пока не тянет ходить




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+