PDA

Просмотр полной версии : Нынче Велесов день!



Борланд
25.02.2007, 02:00
Дети Велеса!
В небо глядите
Дышите ветром свободы
Слушайте шелест трав
Ступайте в светлые рощи
Разжигайте огонь!
Пейте из родников
Говорите с тайной
Внемлите слово
Растопите лед в сердце
Убейте в себе псов Чернобога
Подставьте лики Солнцу
Грядет век свободы!

Борланд
25.02.2007, 02:02
Как я посмотрел на форуме в основном евреи, но если сюда заходят и верующие славяне то поздравляю их с этим святым праздником Великого Бога!

крапива
25.02.2007, 03:17
Как я посмотрел на форуме в основном евреи, но если сюда заходят и верующие славяне то поздравляю их с этим святым праздником Великого Бога!

Как ты определил? В анкетах национальность не обозначена, как и в паспорте....:vamp:

Борланд
25.02.2007, 03:18
У большинства тут в графе место жительства стоит "Израиль".

крапива
25.02.2007, 03:21
а...я не подсчитывала, но многие из России.

Борланд
25.02.2007, 03:23
Да.Я подумал что среди них есть и верующие поэтому и поздравил их с праздником.

крапива
25.02.2007, 03:29
Я такого и праздника не знаю, к своему стыду...:oops:

Борланд
25.02.2007, 03:33
Вчера по поверьям Бог Велес побеждает Богиню Марену.Зима уступает свое место Весне.

крапива
25.02.2007, 03:36
а...спасибо за информацию.

Татка Норвежская
25.02.2007, 04:19
Я тоже к моему великому стыду не знала о таком празднике....

Пyмяyx**
25.02.2007, 11:24
Славян на форуме, всё-таки, больше. Среди них немало верующих. Но, в основном, это, православные. Не думал, что среди нас есть приверженцы древних языческих культов.
http://www.mkafisha.ru/dataphotos/inf_2328_tet.jpg

Falex
25.02.2007, 13:14
Da uzh, kult odnako.... Predlagaju postroit v Bat-Yame hram Venery ili Erosa. I im poklonjatsa. Prinosit v zhertvu devstvenitz.
Mozhno zakapyvat zhen vmeste s umershimi muzhem...)))))
Kak ideia?

крапива
25.02.2007, 13:35
Живых жен? Ну ето слишком...погуманнее бы.

Frol
25.02.2007, 14:43
Mozhno zakapyvat zhen vmeste s umershimi muzhem...)))))
Kak ideia?


Это при условии что муж умирает раньше

Krupa
26.02.2007, 13:14
Мммм… а при чем тут язычники и верующие славяне? Ваще та у нас за тысчонку уже, как христианство, если че))) И ваще русские не особо славяне, если че опять же))) Ну мне больше нравитььси думать, что в нас, все-таки, от викингов больше… Ну отличаемся мы от братьев-славян, отличаемся, и внешне и, главным образом, внутренне, ну, воинственностью, например)) А вообще, сколько я не общалась с неоязычниками – маскарад все это, да и только.

Борланд
01.03.2007, 23:03
Мммм… а при чем тут язычники и верующие славяне? Ваще та у нас за тысчонку уже, как христианство, если че)))

У нас уже лет 16 как свобода вероисповедания а не "христианство".


И ваще русские не особо славяне, если че опять же))) Ну мне больше нравитььси думать, что в нас, все-таки, от викингов больше… Ну отличаемся мы от братьев-славян, отличаемся, и внешне и, главным образом, внутренне, ну, воинственностью, например))

Ну вы все-таки от вятичей произошли. Это мы на мордовских землях живем.А так действительно славян нет а есть русские.


А вообще, сколько я не общалась с неоязычниками – маскарад все это, да и только.
Не больший чем Русская Православная Церковь.

Krupa
02.03.2007, 13:06
Ну я бы тебе советовала относительно традиционных конфессий все-таки выбирать выражения. Это традиция, сложившаяся веками, имеющая миллионы последователей. А современные секты, неоязычники в том числе – маскарад по той простой причине, что традиции, которые декларируют как языческие, к таковым отношения не имеют, ибо слегка на 1000 лет как РЕЛИГИОЗНАЯ ТРАДИЦИЯ не существовали, только и всего. Вопрос к тебе – у тя как, теоретический интерес или ты все-таки общался с современными язычниками? Если общался, то должен понимать, что я имею ввиду. Взят только внешний антураж, причем частенько с очевидными ляпами, не соответствующими историческим источникам (которых, к слову, очень не много, и в основном они поздние, не современные расцвету язычества, ну письменности не было, что поделать), и все то, с чем я сталкивалась совершенно откровенно повернуто в сторону секса, бе-е-е-едные древние язычники, разумеется, в традиционной культе, как в любом языческом, секс являлся не маленькой составляющей – но не единственной же)))

Атеист
03.03.2007, 11:39
Ну я бы тебе советовала относительно традиционных конфессий все-таки выбирать выражения.

Ну вы о неоязычестве выражения не выбираете,хэ-хэ. “Традиционнная конфесия” для кого? Россия во-первых страна со свободой вероисповедания, во-вторых с традиционной религией “язычество”.


Это традиция, сложившаяся веками, имеющая миллионы последователей.

Единой традиции в христианстве нет, традиции христианства столь же разнообразные как и разнообразны языческие культы У язычества тоже миллионы последователей.



А современные секты, неоязычники в том числе

Сектой на русской земле является православная церковь ибо это секта пришла к нам из Византии и ничего общего с традиционной религией этой земли – язычеством не имеет. Как родная вера славян может быть сектой? Во-вторых христианство само является сектой отделившейся от иудаизма - официальной государственной религии евреев 1 века н.э.



– маскарад по той простой причине, что традиции, которые декларируют как языческие, к таковым отношения не имеют, ибо слегка на 1000 лет как РЕЛИГИОЗНАЯ ТРАДИЦИЯ не существовали, только и всего.

Ну с этим я согласен.Только с небольшой поправкой.Единой языческой традиции не существовало на всей славянской земле ВООБЩЕ.Существовали местечковые культы.Так же как и в христианстве.Одни поклоняются Яхве называя его Иеговой на своем родном языке(то бишь на русском-Господом).Другие его якобы сыну-Ииисусу Христу.В Мексике поклоняются Деве Марии.


Вопрос к тебе – у тя как, теоретический интерес или ты все-таки общался с современными язычниками?

Теоретический интерес у меня возник в 1992 году после развала СССР, когда стало насаждаться христианство.Когда я узнал, что у славян были свои Боги меня сильно стало раздражать что нам навязывают еврейского.Стал изучать, а в 2000-м году познакомился с одним человеком входящим в ССО СРВ.А по религиозным убеждениям я атеист.


Если общался, то должен понимать, что я имею ввиду.

Конечно же понимаю.


Взят только внешний антураж, причем частенько с очевидными ляпами, не соответствующими историческим источникам (которых, к слову, очень не много, и в основном они поздние, не современные расцвету язычества, ну письменности не было, что поделать), и все то, с чем я сталкивалась совершенно откровенно повернуто в сторону секса, бе-е-е-едные древние язычники, разумеется, в традиционной культе, как в любом языческом, секс являлся не маленькой составляющей – но не единственной же)))
Да, согласен.Обряды они восстанавливают по фольклорным источникам которые не являются точными на 9-10 век.Насчет секса это вы про "слава русскому херу!"?

Пyмяyx**
03.03.2007, 17:35
Я тоже атеист.
Я считаю, что секта отличается от традиционной только количеством членов в ней. И если секта (религия) не отправляет культы, противоречащие уголовному доказательству (например, человеческие жертвоприношения), то она имеет такое же право на существование, что и традиционная религия.
Что качсается новых язычников, то многих из них в язычество привёл именно антисемитизм. Дескать, нафига нам еврейскому богу поклоняться, когда есть свои родные исконно русские Пердун... м--м-м... пардон... Перун, Ярило, Велес и проч.
Но вот ведь какая закавыка. Боги не могут делить сферы влияния, дескать, Италией управляет католический бог, Израилем - Иегова, Ираном - Аллах и т.д. Богу (любому) нужен весь мир.
Если исходить из того, что бога нет, то в равной степени нет ни Христа ни Будды ни Япмлы.
Если исходить из того, что бог есть, то его наличие никак не зависит от традиционной религии данной территории.
Как присал Хайнлайн, возможно, все иы ошибаемся, а правы представители каконо-нибудь афпиканского племени, которые молятся своему богу. И все мы попадём в ад, за то, что ему не молились.

Атеист
04.03.2007, 02:25
Существует мнение что антисеметизм придумали евреи. Посмотрите только - сколько других семитов! Арабы к примеру. Да даже древние египтяне! А почему-то антисемит- это не антиараб а антиеврей. Мне самому показалось это странным когда я вдумался.Что-то тут не так…
В язычество их привел скорее всего патриотизм а не антисеметизм. Плюс более подходящие под русский менталитет понятия греха.Христианское русским абсолютно не подходит. Не надо подставлять вторую щеку когда тебя ударили по одной а взять дубину и вломить. В общем “как ты мне так и я тебе”-самое для русских подходящее. Так же сыграло свою роль демократичность язычества - какому Богу хочешь тому и поклоняйся. Кузнец- Сварогу. Землепашец- Хорсу. Купец- Велесу. И т. д.

Будда - не бог.

Пyмяyx**
04.03.2007, 13:00
Антисемитизм, это ненависть к евреям, а не к семитам вообще, также как громоотвод спасает от молнии, а не от грома, а в парниках нет парникового эффекта.
А патриотизм штука хорошая, но не лучший советчик в выборе религии (атеизма). Верить во что-то, значит считать, что всё так и есть на самом деле. Верно? А истина, разве зависит от месторасположения того, кто её взыскует? Если правы христиане, то христианский бог правит всем миром, а не только христианскимми странами, если правы мусульмане, то миром правит Аллах, в том числе Ичпанией, Израилем, Китаем, Марсом. Если правы иудеи, то еврейский бог решает проблемы между католиками и протестантами в Ирландии, если правы язычники, то Велес занимается скотинкой и в пампасах, если правы мы, атеисты, миром не правит никто, и верующие люди напрасно сотрясают воздух перед раскрашенными досками. А на том конце их никто не слышит. А, может, правы людоеды их племени мумбо-юмбо и их бог истинный и правит миром? Но истина-то в любом случае одна.

Krupa
05.03.2007, 14:22
Есть вполне четкое определение традиционных конфессий – для России их 5 – Православная христианская, мусульманская, иудейская и буддистская и Римская католическая, хотя последняя в официозах не участвует, фиг знает, почему, по крайней мере большинство католиков все ж это украинцы, может, поэтому. У нас светское государство и нет государственной религии, и это правильно, поэтому все они абсолютно равноправны и каждый гражданин России обязан уважать их религиозные символы и традиции, не зависимо от собственных религиозных убеждений. Ты можешь быть сколько угодно атеистом, но относится с уважением к традиционным конфессиям ОБЯЗАН если не по моральному закону, то, хотя бы, по тому же уголовному праву)))). Остальные являются сектами, от баптистов до неоязычников))) Да секты, не противоречащие принятому в стране уголовному праву не запрещены, но это не значит, что они вправе требовать к своим символам уважения, ибо не попадают под понятие религиозные убеждения. Я имела ввиду это))).
Можно пуститься в бесконечный и не благодарный спор о признаках, отличающих традиционные религиозные конфессии от сект, но ей Богу, просто лень, тем более с атеистами))) Но признаки эти четко определены и уж поверь, они есть)))

Насчет антисемитизма – вот фиг знает, то, что среди ярых «исторических» антисемитов не мало евреев – тож факт, ну что далеко ходить, те же Гитлер да Сталин вроде не без….. Также верно и то, что сами же евреи частенько это и подогревают, опять же, что далеко ходить – после омерзительных публикаций в 90-х, в газетенках, где не мало как раз евреев, что еще ждать, кроме погромов?)))
Ну, лично мое отношение к этому вопросу достаточно простое – мне одинаково омерзительны как антисемитизм так и сионизм у живущих в России, я одинаково не подам руки человеку, говорящему «бей жидов - спасай Россию», напрочь забывая, сколько евреев внесло неоценимый вклад именно в русскую, российскую науку, искусство и т.д., так и еврею, живущему здесь, и говорящему, что «все русские – пьющее быдло», будучи всем этому «быдлу» обязанным. Для меня что те, что другие уроды, причем в абсолютно равной степени.

Атеист
05.03.2007, 16:00
Есть вполне четкое определение традиционных конфессий – для России их 5 – Православная христианская, мусульманская, иудейская и буддистская и Римская католическая, хотя последняя в официозах не участвует, фиг знает, почему, по крайней мере большинство католиков все ж это украинцы, может, поэтому. У нас светское государство и нет государственной религии, и это правильно, поэтому все они абсолютно равноправны и каждый гражданин России обязан уважать их религиозные символы и традиции, не зависимо от собственных религиозных убеждений. Ты можешь быть сколько угодно атеистом, но относится с уважением к традиционным конфессиям ОБЯЗАН если не по моральному закону, то, хотя бы, по тому же уголовному праву)))).

Что вы подразумеваете под относиться с уважением? Я не люблю иудаизм, христианство и мусульманство. Это означает что я их не уважаю? Я опровергаю иудохристианство научными методами. Означает ли это что я его не уважаю? Если я говорю что Христос принес не мир а меч, хотел чтобы человек бросил своих родных и пошел за ним, что Христос не поощрял секс и деторождение и привожу его высказывания из Библии является ли это неуважение к “традиционной конфессии”?


Остальные являются сектами, от баптистов до неоязычников))) Да секты, не противоречащие принятому в стране уголовному праву не запрещены, но это не значит, что они вправе требовать к своим символам уважения, ибо не попадают под понятие религиозные убеждения. Я имела ввиду это))).

Вадим Казаков как-то раз приводил признаки сект и смотрел, присущи ли они ССО СРВ. Ни один из признаков сект ССО CРВ не присущ.


Можно пуститься в бесконечный и не благодарный спор о признаках, отличающих традиционные религиозные конфессии от сект, но ей Богу, просто лень, тем более с атеистами)))

А вы сами христианка?


Но признаки эти четко определены и уж поверь, они есть)))

И по ним CCО не секта.



Насчет антисемитизма – вот фиг знает, то, что среди ярых «исторических» антисемитов не мало евреев – тож факт, ну что далеко ходить, те же Гитлер да Сталин вроде не без….. Также верно и то, что сами же евреи частенько это и подогревают, опять же, что далеко ходить – после омерзительных публикаций в 90-х, в газетенках, где не мало как раз евреев, что еще ждать, кроме погромов?)))

Просто один человек (не помню кто) сказал: “Антисеметизм придумали евреи для собственной выгоды (чтобы казаться униженными и оскорбленными). РНЕ спонсируют евреи для того, чтобы оставаться “притесняемым в России” народом (кстати Баркашов&со придерживаются еврейской религии христианства в отличии от общества “Память” которые являются сторонниками славянского язычества )”. Лично я к таким громогласным высказываниям отношусь скептически.
Ну, лично мое отношение к этому вопросу достаточно простое – мне одинаково омерзительны как антисемитизм так и сионизм у живущих в России, я одинаково не подам руки человеку, говорящему «бей жидов - спасай Россию», напрочь забывая, сколько евреев внесло неоценимый вклад именно в русскую, российскую науку, искусство и т.д., так и еврею, живущему здесь, и говорящему, что «все русские – пьющее быдло», будучи всем этому «быдлу» обязанным. Для меня что те, что другие уроды, причем в абсолютно равной степени.[/quote]
Полностью согласен.

Krupa
05.03.2007, 16:37
Ну вот ей Богу, не охота мне ввязываться в серьезный религиозный спор, тем более твоя позиция мне более-менее ясна))) Скажу только, что к «цитатам» из Библии, вырванным из контекста, относись аккуратнее, себя в смешном свете выставишь, а не Библию))) Хто там секс и деторождение «не поощрял»))) Вот тебе яркий пример необходимой религиозной традиции, когда велосипед изобретать мягко говоря нет смысла…

В Православии каждый найдет себе приход «по вкусу» да по жизненным убеждениям, уж поверь. Кто-то более ортодоксален, кто-то менее… Ну, для начала, почитай проповеди отца Иоанна Охлобыстина, например))) Там те и про секс, и про деторождение, и все в соответствии с Библией))) Ну вот то, что от Вани реально исходит радость жизни, глаза у человека хорошие, при этом он еще тот хулиган – а слушать одно удовольствие, да и Православие это что ни на есть настоящее, главная то идея, как не крути – Бог есть любовь))). И таких батюшек сейчас не мало, Охлобыстин просто известный человек, но есть и кроме него))) Я, мягко говоря, далека от выцерковленности, но православных друзей у меня много, уж поверь, это вовсе не мрачные да недотраханные личности. Просто их вера, с одной стороны, и Православная традиция, с другой, дает им силы жить/радоваться, но без свинства, что ли, ну семьи, например, у них просто замечательные)))

Krupa
05.03.2007, 16:45
Ну а насчет антисемитизма ты перегнул))) Может, доля истины в этом и есть, но все ж уродов, не любящих евреев только на том основании, что они евреи, тож предостаточно, знаю, что говорю))) Семья моего 1 мужа – русофилы, мля, от я наслушалась всякой хни в свое время да наспорилась))) Ну, по мне это исключительно следствие невоспитанности да собственного комплекса неполноценности, я русская и этим горжусь, при этом ВСЕ люди братья, без исключения, и придурок для меня будет придурком, не зависимо от нац принадлежности, обратное верно)))

Атеист
05.03.2007, 18:49
Ну вот ей Богу, не охота мне ввязываться в серьезный религиозный спор, тем более твоя позиция мне более-менее ясна))) Скажу только, что к «цитатам» из Библии, вырванным из контекста, относись аккуратнее, себя в смешном свете выставишь, а не Библию))) Хто там секс и деторождение «не поощрял»))) Вот тебе яркий пример необходимой религиозной традиции, когда велосипед изобретать мягко говоря нет смысла…

“Блаженны утробы неродившие и сосцы непитавшие!”(И. Христос) . Я не говорил что, он был противником деторождения, я говорил что он его не поощрял. Да я всю Библию от корки до корки прочитал. Более глупой книжки не видел.


В Православии каждый найдет себе приход «по вкусу» да по жизненным убеждениям, уж поверь. Кто-то более ортодоксален, кто-то менее… Ну, для начала, почитай проповеди отца Иоанна Охлобыстина, например))) Там те и про секс, и про деторождение, и все в соответствии с Библией))) Ну вот то, что от Вани реально исходит радость жизни, глаза у человека хорошие, при этом он еще тот хулиган – а слушать одно удовольствие, да и Православие это что ни на есть настоящее, главная то идея, как не крути – Бог есть любовь))). И таких батюшек сейчас не мало, Охлобыстин просто известный человек, но есть и кроме него))) Я, мягко говоря, далека от выцерковленности, но православных друзей у меня много, уж поверь, это вовсе не мрачные да недотраханные личности. Просто их вера, с одной стороны, и Православная традиция, с другой, дает им силы жить/радоваться, но без свинства, что ли, ну семьи, например, у них просто замечательные)))
Есть священная книга- Библия в которой все описано и тот у кого свои мозги есть обойдется без всяких “толкователей” в приходах которые читают лишь те места которые им угодны.
А если жить да радоваться надо тогда может вообще ну его на фиг православие это?

Атеист
05.03.2007, 18:50
Ну а насчет антисемитизма ты перегнул))) Может, доля истины в этом и есть, но все ж уродов, не любящих евреев только на том основании, что они евреи, тож предостаточно, знаю, что говорю))) Семья моего 1 мужа – русофилы, мля, от я наслушалась всякой хни в свое время да наспорилась))) Ну, по мне это исключительно следствие невоспитанности да собственного комплекса неполноценности, я русская и этим горжусь, при этом ВСЕ люди братья, без исключения, и придурок для меня будет придурком, не зависимо от нац принадлежности, обратное верно)))
А придурок тебе тоже брат?

Пyмяyx**
05.03.2007, 19:34
Не совсеи понятно, что понимать под уважением и почему его нужно оказывать только традиционным концессиям?
И как именно это уважнение нужно оказывать?

Моё отношение к антисемитизму понятно. Я не сионист и не антисионист. Похоже, вы оба смешиваете сионизм с еврейским шовинизмом, который, лично мне также отвратителен. Но сионизм - нечто другое. И бывает он очень разный.

Krupa
06.03.2007, 13:14
Ну, может, и путаю сионизм с еврейским шовинизмом, вот не знала, что и такой бывает))) Но я написала, что для меня не приемлемо, по ходу, ты это же и имеешь ввиду. Атеист, не мучай Библию))) Толкования тут не причем, ты не понимаешь, о чем я тебе толкую, ну вот поэтому и не хочу ввязываться в бесполезный спор)))
Насчет «на фиг Православие» - очень может быть, есть люди, которые вполне могут жить да радоваться «по-людски», а не «по-свински» без чьей-то помощи, не скучать, жить простыми радостями, не прибегая к мистике вообще… Я к ним, к сожалению али нет, не отношусь, только и всего, без «идеи» заносит, от сатанизма до язычества, кстати))) так что каждому свое, в этом смысле Православие для таких, как я)))

Пyмяyx**
06.03.2007, 13:40
В представлении антисемитов сионизм - этакая могущественная всемирная еврейская сеть, которая по сути управляет миром. И все евреи - винтики в этом механизме. Мехпнизи этот построен на жёсткой дисциплине. И любой еврей с пелёнок подчиняется Центру и всё делает для утверждения сионистского господства во всём мире.
На самом деле, сионизм - направление политической мысли. Суть: евреи должны поселиться и жить на своей исторической родине.
Никакого единного сионистского центра не существует. Существует великое множество сионистских партий и организаций больших и маленьких, светских и религиозных, от ультраправых до почти коммунистических, которые спорят друг с другом и говорят о себе: "Вот мы - истинные сионисты, а они - чёрт знает что!" Сионист - вовсе не обязательно агрессивный националист, ненавидящий всех неевреев (хотя, таковые среди сионистов, к сожалению, имеются) Я не сионист. Я не считаю, что всем евреям слежует переселиться в Израиль. И, кабы не обстоятельства, жил бы я в Ленинграде и радовался. Но я и не антисионист. Я уважаю право сионистов отстаивать свою точку зрения (я имею в виду вменяемых сионистов, а не чокнутых фанатиков из КАХ), желаю Израилю процветания и безопасности.

Атеист
07.03.2007, 11:03
Ну, может, и путаю сионизм с еврейским шовинизмом, вот не знала, что и такой бывает))) Но я написала, что для меня не приемлемо, по ходу, ты это же и имеешь ввиду. Атеист, не мучай Библию))) Толкования тут не причем, ты не понимаешь, о чем я тебе толкую, ну вот поэтому и не хочу ввязываться в бесполезный спор)))

Я вас понял – я не вырываю цитаты из контекста. Я могу приводить их в контексте с указанием главы и стиха как я это делаю всегда споря с христианами.


Насчет «на фиг Православие» - очень может быть, есть люди, которые вполне могут жить да радоваться «по-людски», а не «по-свински» без чьей-то помощи, не скучать, жить простыми радостями, не прибегая к мистике вообще… Я к ним, к сожалению али нет, не отношусь, только и всего, без «идеи» заносит, от сатанизма до язычества, кстати))) так что каждому свое, в этом смысле Православие для таких, как я)))

Извините за бестактность и переход на личности, но вы насколько я помню говорили о том, что вы бисексуалка. Содомитам православие однозначно не подходит. Вы подходите под категорию выведенную моим другом-атеистом Ахметом. Вы придерживаетесь своей веры отождествляя ее почему то с христианством.
Сатанизм и язычество - такие же идеи. Несмотря на то, что для меня само слово “сатанизм” за километр пахнет христианством, но тем не менее у меня есть один приятель сторонник Warrax’а. Он очень умный. При этом он мрачный а не жизнерадостный, но мне куда приятнее пообщаться с умным мрачным человеком чем с жизнерадостным недоумком.

Krupa
07.03.2007, 14:15
Ммм, мусье Атеист..Как бы енто помягче сказать.. Вся прелесть Православия именно в том и состоит, что туда «подходят все»)))), Би ты или гей, или ешшо кто-нибудь. Уж поверь, каждый батюшка знает, что в жизни есть грехи куда пострашнее, чем эти, существенно. Гордыня, например, коей вы, уважаемый, страдаете в острой форме)))

Разумеется, никто не будет приветствовать или оправдывать блуд, а это ни что иное, как блуд и есть, также пьянство, курение и прочие «прелести жизни». НО – первый шаг к искуплению это раскаяние и осознание своего греха. В этом смысле все «сексуально» направленные наши грешки существенно проще, ибо ОЧЕВИДНЫ. Именно поэтому мы, собственно, сатане и мало интересны – что нас искушать та, и так уже…сами, сами))) А вот грех гордыни да уныния от жизни – это действительно страшно и не просто, можешь быть хоть девственником и при этом носить в душе столько дерьма, что мама дорогая. Знаешь, мои друзья, которых я привожу в пример как нашедших себя в Православии, чем только по молодости не занимались… Да и сейчас многие что выпить, что потрахаться не дураки. Дело не в этом, а в том, что пришло понимание, как правильно, а как нет, это самое главное. Лично я на пути к этому пониманию и их пример меня здорово вдохновляет. В конечном итого, главная идея – это свет в душе да любовь. Все. Разумеется, целомудрие в вопросах секса это здорово, но далеко не главное, еще раз говорю, можно быть геем и настоящим христианином, ибо бог в душе есть. Ну а со своими страстями, осознав их, нужно бороться просто, кто тут спорит. Но на основании их наличия никто тебя не «отлучит»)))) В этом смысле, опять же, бисексуальность далеко не самая поганая из моих страстишек, та же гордыня да самомнение излишнее куда хуже))) ОЧЕВИДНОЕ легче победить, а вот другое это – вопрос…

Атеист
07.03.2007, 15:49
Ммм, мусье Атеист..Как бы енто помягче сказать.. Вся прелесть Православия именно в том и состоит, что туда «подходят все»)))), Би ты или гей, или ешшо кто-нибудь. Уж поверь, каждый батюшка знает, что в жизни есть грехи куда пострашнее, чем эти, существенно.

Пардон,но кто он такой этот батюшка пред лицом Господа? Да никто! И вы будете делать то, что вам живой бог повелел или какой-то там “батюшка”? Ничего ваш батюшка не знает из замыслов божьих ибо он червь пред Господом.
“ Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость.” (Левит 18-22) сказал Господь Моисею, человеку реально видевшему Господа и жившему до н.э. А вы мне тут про какие-то современные подделки в виде “батюшек” толкуете.


Гордыня, например, коей вы, уважаемый, страдаете в острой форме)))

На основании чего сделан такой вывод?



Разумеется, никто не будет приветствовать или оправдывать блуд, а это ни что иное, как блуд и есть, также пьянство, курение и прочие «прелести жизни». НО – первый шаг к искуплению это раскаяние и осознание своего греха. В этом смысле все «сексуально» направленные наши грешки существенно проще, ибо ОЧЕВИДНЫ. Именно поэтому мы, собственно, сатане и мало интересны – что нас искушать та, и так уже…сами, сами))) А вот грех гордыни да уныния от жизни – это действительно страшно и не просто, можешь быть хоть девственником и при этом носить в душе столько дерьма, что мама дорогая. Знаешь, мои друзья, которых я привожу в пример как нашедших себя в Православии, чем только по молодости не занимались… Да и сейчас многие что выпить, что потрахаться не дураки. Дело не в этом, а в том, что пришло понимание, как правильно, а как нет, это самое главное. Лично я на пути к этому пониманию и их пример меня здорово вдохновляет. В конечном итого, главная идея – это свет в душе да любовь. Все. Разумеется, целомудрие в вопросах секса это здорово, но далеко не главное, еще раз говорю, можно быть геем и настоящим христианином, ибо бог в душе есть. Ну а со своими страстями, осознав их, нужно бороться просто, кто тут спорит. Но на основании их наличия никто тебя не «отлучит»)))) В этом смысле, опять же, бисексуальность далеко не самая поганая из моих страстишек, та же гордыня да самомнение излишнее куда хуже))) ОЧЕВИДНОЕ легче победить, а вот другое это – вопрос…

Уффф, да даже у ребенка есть осознание этого “греха”. Все дело в том, что есть сознание а есть подсознание. Подсознание живет по своим законам и сознание на него напрямую повлиять не может. Если есть у вас влечение к женщинам то грех там это или не грех оно все равно будет. Сколько бы вы не пытались от него избавиться путем молитв или разговоров с батюшкой. Не избавитесь пока у вас не исчезнет половое влечение с после климакса. А вот тут и начинается типа “раскачивание” и я осознала это “грех”. К чему этот маскарад? Вы уходите от реальности в “Православие”.

Krupa
07.03.2007, 17:02
Не понял ты меня, брат, а жаль))) Ладно, поэтому и не люблю инетовские дискуссии на енту тему))) Рядом с Новгородом частенько бываю, будет желание – подискутируем))))

Атеист
07.03.2007, 17:20
Да понял я вас.А вот поняли ли вы меня?

Корал*
07.03.2007, 17:33
Атеист, ты бы лучше женщин поздравил с праздником, занялся нормальным делом таксказать.

Frol
07.03.2007, 19:08
Да понял я вас.А вот поняли ли вы меня?


"Только женщина способна понять женщину " (ц)

Krupa
09.03.2007, 13:24
Кстати, Атеист, кто тебе сказал, что половое влечение исчезает после климакса та?)) Оно как правило наоборот, усиливается.

Эльди
09.03.2007, 13:29
Кстати, Атеист, кто тебе сказал, что половое влечение исчезает после климакса та?)) Оно как правило наоборот, усиливается.
И я о таком слышала....Правда пока ещё не узнала на "деле":wink:

Krupa
09.03.2007, 13:46
Ну это как раз научный факт) И гормональная перестройка играет роль, и психология «больше не залетишь» - делай, что хочется)))

Эльди
09.03.2007, 15:03
Я вообще-то и так уже лет 15 "не залетаю".....так получилось...:?
А,если желание ещё больше возрастает....то я уж не знаю,куда больше :crazyeye:




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+