PDA

Просмотр полной версии : ЧТО У ТРЕЗВОГО НА УМЕ.....



Эльди
25.02.2007, 19:14
Существует такая поговорка :
"Что у трезвого на уме,то у пьяного на языке".

Например,человека что-то беспокоит,не нравится,что-то возмущает.
Но в трезвом виде у него действуют тормоза.
И только,когда он выпьет,его "несёт" и он порой говорит ТАКОЕ,от чего у окружающих округляются глаза или уши вянут.
То есть правда выходит наружу.

А что вы думаете об этом?
Это так?
И почему человеку порой надо выпить,чтобы осмелеть?

Астарта
25.02.2007, 20:13
Это ТОЛЬКО русскому человеку надо выпить чтоб осмелеть.
Есть другое вырожение - "что у пьяного на уме, то у трезвого не получится".

Айвенго
25.02.2007, 20:49
я бы лучше предпочел иметь дело с "пьяным, у которого на языке", чем с трезвым, у которого всё время в только голове, а на языке совем другое

Эльди
25.02.2007, 21:04
я бы лучше предпочел иметь дело с "пьяным, у которого на языке", чем с трезвым, у которого всё время в только голове, а на языке совем другое
А я бы предпочла иметь дело с трезвым,имеющим храбрость говорить и делать всё именно в трезвом виде и ничего не держать "за пазухой" на случай выпивки.
У меня был муж (русский),который,напившись называл меня жидовкой и всячески оскорблял моё "происхождение",а протрезвев,каялся и чуть ли не на коленях просил прощения. А потом всё снова повторялось,когда он выпивал.

Пyмяyx**
25.02.2007, 21:10
Я бы с таким мужем развелась на следующий день.

Да будь я пьян как свинья, я никогда не позволю себе националистических высказываний, тем более, в адпес близкого человека.

Пyмяyx**
25.02.2007, 21:11
Но пословица верна не всегда.
Бывает пьяный брякнет такое, о чём бы он в трезвом состоянии и не подумал бы.

Эльди
25.02.2007, 21:14
Но пословица верна не всегда.
Бывает пьяный брякнет такое, о чём бы он в трезвом состоянии и не подумал бы.
Ты прав....я сама лично как-то впервые выпив водки,таакое понесла.что,когда мне потом подруга рассказала,то у меня волосы дыбом встали;-)

Астарта
25.02.2007, 21:22
Да.. потому что оно все подсознательно!

крапива
25.02.2007, 21:47
Скажу о себе, если позволите. Меня трезвую несёт..., а когда выпивала-спать хотела, или просто полежать ни о чем не думая.
Бывало, что камень, тяжелый камень был то-ли на сердце, то-ли в душе, поди пойми...бокал алкоголя снимал напряжение.
А вот почему люди становились храбрыми или злыми, приняв алкоголь, я не понимаю...а мой первый меня еврейкой называл и рыжей...дурак он, это же констация факта, а не обзывательство.

Frol
25.02.2007, 21:49
Но пьяным человеком управляет водка , и далеко не всегда выходят наружу скрытые мысли. Иногда человек начинает нести несусветицу просто потому что его мозг так себя ведет под воздействием спиртного. Некоторые лезут драться как выпьют, даже с друзьями , это не значит , что они и трезвые хотят этого.Кого то тянет на женщин , причем неважно каких, все люди разные.

Frol
25.02.2007, 21:51
.а мой первый меня еврейкой называл и рыжей...дурак он, это же констация факта, а не обзывательство.


Я свою тоже жидовкой называю в момент проявления жадности с ее стороны, хотя сам жид.Я не считаю это оскорблением .

Айвенго
25.02.2007, 22:01
А я бы предпочла иметь дело с трезвым,имеющим храбрость говорить и делать всё именно в трезвом виде и ничего не держать "за пазухой" на случай выпивки.
У меня был муж (русский),который,напившись называл меня жидовкой и всячески оскорблял моё "происхождение",а протрезвев,каялся и чуть ли не на коленях просил прощения. А потом всё снова повторялось,когда он выпивал.

ну, это уже слишком...
я имел ввиду другие ситуации. на работе у меня было двое коллег что ли. Один русский (начальник) и израильтянин. так русский когда выпивал, то говорил всё что думает без утайки..а израильтянин не пил..говорил всем одно, а думал другое..плел интриги типа..вот с таким я дел не хочу иметь

Айвенго
25.02.2007, 22:03
Я свою тоже жидовкой называю в момент проявления жадности с ее стороны, хотя сам жид.Я не считаю это оскорблением .
вообще-то жид - это еврей по польски..но в бывшем СССР оно превратилось в слово ругательное

Астарта
25.02.2007, 22:03
Жидам жидами жидов называть можно. Но только жидам.
Так же как неграм можно называть негров неграми.

Lecka
25.02.2007, 22:11
Я очень редко пьянею. Для этого ухххх как много надо выпить.
Но уж если опьянела, становлюсь еще более веселой и озорной.
Выболтать-ничего не выболтаю. Разум остается трезвым.

Lecka
25.02.2007, 22:17
Не смогла бы жит с пьяницей.
Не выношу, когда люди запивают свое горе или неприятности.
Обычно люблю выпить под хорошее настроение. Но бывает и когда тошно могу выпить. Для чего? Да просто, чтобы капельку расслабиться.
Согласна с поговоркой, написанной Эльди.
И еще. Нельзя зависеть от человека, который не может контролировать свои поступки в момент алкогольного опьянения.

Эльди
25.02.2007, 22:29
Я с ним развелась...Но только спустя пять лет.
Это очень грустная и неприятная история....Не хотелось бы всё это ворошить,конечно. Но самое интересное,что когда я его всё-таки бросила и подала на развод,он стал ,вроде как лечиться и с тех пор уже 16 лет не пьёт.Адвокатом стал.Просил к нему вернуться....ещё там,в "совке"....но у меня уже тогда всё перегорело.:-(

Humpty_Dumpty
26.02.2007, 00:03
Нечего пить если не умеешь себя вести!
А если што хочется сказать, надо говорить! Hельзя в себе держать..
Прочь все комплексы!!!:cool:

genka-krokodil64*
26.02.2007, 01:09
На меня алкоголь не влияет. Но если,что-то по пьяне скажу не то, когда протрезвею, всегда помню,что и кому говорил. Причем,дословно.
И всегда готов ответить за свои слова.Но даже будучи пьяным,я контролирую свою речь.

Krupa
26.02.2007, 13:37
Ну я тоже в основном прекрасно помню, что и кому по пьяни говорю, хотя выпить могу не мало) Как то в не приятные ситуации практически не попадала по этому поводу, хотя нет, был один случай, когда я в компании сказала про человека, которого в тот момент не было то, что говорить не следовало, по крайней мере за глаза. Хотя я так тогда считаю да и сейчас считаю. Короче, ему передали, было очень не приятно, вышло, что я за глаза да спьяну высказалась…. Ну мне был хороший урок, за глаза больше никогда никого не обсуждаю, стыдно было, хоть и правду говорила. От других пьяные откровения НЕНАВИЖУ, всегда останавливаю людей, млин, такое иногда услышишь… Очень не приятно бывает, от думаешь, что человек к тебе хорошо относится, а как дерьмо полезет… Ну недавний пример – на НГ корпоративе остались в итоге с шефом и нашим общим другом, я у него раньше работала. Мля, как шефа понесло – жесть, никогда не думала, что у него в отношении меня такие подозрения. Ну противно было, не оправдываться же, тем более перед пьяным. Уж не знаю, насколько он помнит, что мне наговорил, но вот как прежде целиком да полностью я ему больше не доверяю, лучше бы я не знала, что у него на уме))))




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+