PDA

Просмотр полной версии : ЛЮДИ....или юзеры?



Эльди
25.02.2007, 19:24
Не знала,куда поместить эту тему.
Если выбрала неправильный раздел,значит её переместят.

У меня вот какой вопрос назрел:
Не знаю кому как,но мне очень режет слух и глаз,когда нас - обычных людей (форумчан,друзей) называют юзерами.
Это нормально?
Всем нравится?
Это только мне мешает?

На мой взгляд,есть в этом нечто....тюремное :shock: ,типа "граждане заключённые" .
Мы ведь люди,а не какие-то безликие образы. Многие встречаются в реале,даже дружат.

Что другие об этом думают?

P.S. Мили,я имею в виду не только тебя (хотя именно так ты нас называешь),я просто хочу понять,откуда и зачем так называют ЛЮДЕЙ. Просто я впервые с таким определением столкнулась только на ЛБК.

Пyмяyx**
25.02.2007, 20:01
А вот в транспорте говорят: "увжаемые пассажиры!" Оскорбление, однако. Нужно: "Люди! Не бегите по эскалатору!"

Астарта
25.02.2007, 20:05
Эльди, когда ты в тюрьме, ты - заключеный.
когда ды в магазине ты - покупатель.
когда ты у врача, ты - пациент.
Когда ты в парикмахерской, ты - клиент.
Когда ты на форуме ты - пользователь. (на английском юзер)
Как называют людей\друзей\форумчан на твоем форуме?

Астарта
25.02.2007, 20:11
Видишь, мы с Пумом не сговаривались.. а получилось одинакого.
"Юзеры" это не жаргонг, а чисто технический термин. Так же как "админ" или "модер". Это не уровень и не должность. Так же как "учеников" не называют "молодые люди".. они же не говорят "ученики - учатся. Значит мы не знаем, значит мы глупые рас нас надо учить.. оскорбление". Юзер - Пользователь. Ты же пользуешся форумом который для тебя построили, в целях.. общения, развлечения, получения информации и т.д. Так же как ты покупаешь фрукт который кто-тол для тебя вырастил, собрал, привез. Ты покупатель а не людь\друг\магазинник, в не зависимости от того в каких отношениях ты находишся с прадовцом и другими покупателями.

Айвенго
25.02.2007, 20:19
P.S. Мили,я имею в виду не только тебя (хотя именно так ты нас называешь),я просто хочу понять,откуда и зачем так называют ЛЮДЕЙ. Просто я впервые с таким определением столкнулась только на ЛБК.

удивительный пост! какое потрясающее любопытство..:) Вот просто захотелось понять..и всё тут..

Уважаемый Администратор, прошу заметить, что эта тема является самой настоящей провокацией. И нагнетанием и без того нервной обстановки на форуме. Кому-то хочется ругани, а заодно развязать кампанию против модератора этого форума. Думаю, что эту провокационную тему с явной направленностью следует закрыть, как и предыдущую тему про "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке" . Вместо общения форум превращается в возможность сводить счеты

Пyмяyx**
25.02.2007, 20:21
Айвенго, мы, кажется, вчера с тобой поговорили. Каждый остался при своём мнении.
Вот сейчас именно ты превращаешь мирную тему в ругательную.

Айвенго
25.02.2007, 20:24
я её ни во что не превращаю, я предалагаю её закрыть. А если тебе нравятся разборки, то можешь оставить её открытой.
Как будто ты сам не видешь что тема далеко не мирная?

Астарта
25.02.2007, 20:27
Айвенго, я даже не знала что ты знаком со здоровым ценизмом. Браво!
Кстати, Эльди.. как может быть что ты только на ЛБК столкнулась с этим термином? Разве ты раньше не встречала выродение "юзают" тобишь пользуются..?

Пyмяyx**
25.02.2007, 20:27
Мне очень не нравится фраза "тема является самой настоящей провокацией", сказанная про юзеров (ах, да, людей) нашего форума.

Астарта
25.02.2007, 20:31
Ой, а меня почему-то раздерает истерический хохот..
Народ! Пора прити в себя, вам не кажется? :)

*Шалунья*
25.02.2007, 20:32
меня всё чаще начал беспокоить Айвенго :( даже чаще чем Гондурас

Айвенго
25.02.2007, 20:34
Айвенго, я даже не знала что ты знаком со здоровым ценизмом. Браво!
Кстати, Эльди.. как может быть что ты только на ЛБК столкнулась с этим термином? Разве ты раньше не встречала выродение "юзают" тобишь пользуются..?

спасибо, раскланиваюсь, раскаланиваюсь..:smile:
меня это тоже поразило, модератор женского форума и впервые услышала слово Юзер..наверное там всех называют только солнышками, прелестями, умничками ..

..кстати, а куда ты пропала? выходи из подполья

Айвенго
25.02.2007, 20:37
Мне очень не нравится фраза "тема является самой настоящей провокацией", сказанная про юзеров (ах, да, людей) нашего форума.

Пум, ты ведь знаешь, я человек прямой, всегда говорю то, что думаю и привык вещи называть своими именами.

Белая Хризантема**
25.02.2007, 20:39
Айвенго, открой пожалуйста какую нибудь мирную тему по твоему мнению и мы там с удовольствием пообщаемся..а так все что можно обсудить и предложено к обсуждению , ни есть "провокация.".

Эльди
25.02.2007, 20:40
Ну вот!
только собралась ответить и выбило пробки в доме:grin:
Может,это знак свыше:grin:

Ребята,вы чего?
Я задала по-моему безобидный вопрос....никого не пытаясь обидеть,уколоть или спровоцировать.
Что за болезненный зуд к вынуждению конфликтовать?

Пум и Девочка! вы объяснили всё доступно и понятно.
Спасибо!
На моём форуме обращаются к друг-другу:
ребята,девочки,форумчане.
Юзерами ещё ни разу не называли .
Вот поэтому я и спросила.
Обращение юзер мне просто кажется безликим.

Возможно,я слишком чувствительна....каюсь:wink:

Астарта
25.02.2007, 20:41
Ой Айвенгушка, знаешь.. надоело.. вот щас пойду темку открою, пасморим.. вдрух вернется вдохновение.
Мы с тобой кстати тоже давненько не пересекались, может заскочишь? Погрустим вместе.. :)

Ну и чтобы этот пост не считался оффтопом, отвечу на твое наблюдение.
Я заметила что на разных форумах в инете используется разный технический жаргон. В некоторых местах очень широкого употребляется падонкаффский стиль, к примеру понятие "клон" тоже используют в основном именно на ЛБК. В остальных местах говорят "мульты". Есть места где любят писать "фф" вместо "в" и писать букву "о" в окончание слов. Так же и в техническом плане, "посты" часто называют "мессагами" а "темы" - "топами". Ну и т.д...
Возможно на форуме Эльди юзеров называют "друзьями".
На нашем форуме это НЕВОЗМОЖНО по известным причинам.

Пyмяyx**
25.02.2007, 20:41
Айвенго, если ты не согласен с оппонентом, попробуй возразить ему, не оскорбляя его и не переходя на личности.
Тебе предупреждение.

Эльди
25.02.2007, 20:48
удивительный пост! какое потрясающее любопытство..:) Вот просто захотелось понять..и всё тут..

Уважаемый Администратор, прошу заметить, что эта тема является самой настоящей провокацией. И нагнетанием и без того нервной обстановки на форуме. Кому-то хочется ругани, а заодно развязать кампанию против модератора этого форума. Думаю, что эту провокационную тему с явной направленностью следует закрыть, как и предыдущую тему про "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке" . Вместо общения форум превращается в возможность сводить счеты
Айвенго!
Ты меня очень извини.
Дело в том,что я действительно хорошо поначалу к тебе относилась и мы с тобой даже перекинулись парой писем в личке.
Но в последнее время тебя преследуют какие-то странные подозрения на мой счёт (в основном).

Что случилось?
Так ведь и из темы о проституции или ещё какой-нибудь другой можно извлечь провокацию.
Я чисто из любопытства и собственных ощущений открываю тему и вдруг оказывается,что именно Айвенго узрел в ней провокацию....

По-моему в твоём восприятии,Айвенго,есть что-то преувеличенное и неадекватное.

Астарта
25.02.2007, 20:49
Эльди, тебя Айвенго разве оскарбил? Ну вот...

Кстати Эльди, мне кажется "форумчане" еще более безлико..
Мне честно говоря нравится больше быть "юзером" чем "форумчанкой".

Ну а кроме того, на нашем форуме людей часто, очень часто называют "мепщики", "мепляни", "ЛБКовци" ну и т.д...
На Русисраэле называют "русовци", "русовщики", "русисраэльци".
На перекуре перекурщиками, курильщиками, на союзе "союзники" и т.д... так что есть вареанты.. для разнообразия.

Астарта
25.02.2007, 20:52
ТАК! Люди! Брэк! Я пошла открывать провакационую тему чтоб можно было вас всех тщательно оскорбить.

Эльди
25.02.2007, 20:57
Эльди, тебя Айвенго разве оскарбил? Ну вот...


Нет,милая Девочка он меня не оскорбил.
Он всего лишь назвал,на мой взгляд,безобидную тему
самой настоящей провокацией. И нагнетанием и без того нервной обстановки на форуме. Кому-то хочется ругани, а заодно развязать кампанию против модератора этого форума

А я лишь попыталась объяснить действительные мотивы,почему мне захотелось её открыть.

Повторяю,что ты и Пум всё понятно и доходчиво объяснили.
Спасибо вам и я снимаю свой вопрос с повестки дня
Занавес!!!:bis:

Айвенго
25.02.2007, 21:04
гыыы :-) прикол, постадал за правду :-) кстати, никого не оскорбляя..ну ничё..

Пум, ты не понял, я не с опонентом не согласен, я несогласен с интригами и новым витком кампании. . Я думаю ты сам прекрасно понимаешь почему и для кого была открыта эта тема. :-)

Kisulya
25.02.2007, 21:05
Users soidet
Menya eto ne oskorblyaet

Астарта
25.02.2007, 21:07
Я кажется просто не догнала кое чего...

Пyмяyx**
25.02.2007, 21:08
Айвенго, остановись!

*Шалунья*
25.02.2007, 21:10
Даже больше чем Гваделупа меня продолжает беспокоить Айвенго..
Что с тобой случилось,о Лыцарь?.Не печаль меня тревогой о тебе.

Эльди
25.02.2007, 21:11
Айвенго!
пожалуйста,уймись.
Если бы не твоя реплика,всё бы мирно закончилось,так и не начавшись.Потому что начинать было нечего.

КАЮСЬ-КАЮСЬ-КАЮСЬ за то,что я слишком нежная и за то,что мне хотелось немного "утеплить" этот форум ещё и другими обращениями и выражениями в адрес юзеров.
ВСЁ!!!Хватит ....очень прошу вас,хватит "искать чёрную кошку в тёмной комнате"....потому что её там нет.:bday:

Айвенго
25.02.2007, 21:12
Я кажется просто не догнала кое чего...

оставь, тебе не нужно ничего догонять..тут так всё запущено..:-)
а что с вдохновением? куда подевалось? ладно. пойду почитаю твою темку :-)

Астарта
25.02.2007, 21:25
Грусно просто мне очень. Я маму три дня не видела и завтра весь день не увижу. Она уйдет в 6 утра и вернется в 9 вечера. А я одна буду весь день..

Эльди, твое стремление похвально.. но на нашем форуме куча тепла.
Есть темы типа "давайте говорить друг другу комплементы" и пр.

крапива
25.02.2007, 21:26
Ну вот, слава тебе, ГоспАди- конфликт не разгорелся.
Это ж я ,темная ,ранее спросила, зачем обзываться юзерами...никто не ответил, так ...как юмора не узрел. Если бы НД объяснила ранее, вопрос бы не возник за ненадобностью. Я так понимаю...хай меня
юзают, а спросить я не могу. Сорри всем, а Айвенге особенно...Эльди пострадала из-за меня. Эльди! повинную голову мечь не сечёт(ц)

Астарта
25.02.2007, 21:29
http://foto.mail.ru/mail/seline_90/_blogs/i-23.jpg
Улыбаемся и машем!

Эльди
25.02.2007, 21:31
Ну вот, слава тебе, ГоспАди- конфликт не разгорелся.
Это ж я ,темная ,ранее спросила, зачем обзываться юзерами...никто не ответил, так ...как юмора не узрел. Если бы НД объяснила ранее, вопрос бы не возник за ненадобностью. Я так понимаю...хай меня
юзают, а спросить я не могу. Сорри всем, а Айвенге особенно...Эльди пострадала из-за меня. Эльди! повинную голову мечь не сечёт(ц)
Ты права,Сара....я просто вспомнила,что ты задавала как-то этот вопрос и тоже задумалась.Больше никаких других "задних мыслей" у меня не было :angel:

*Шалунья*
25.02.2007, 21:33
А меня сначала раздражало это слово,а теперь забавляет..Ко всему привыкаешь.Ведь недаром говорят: "хоть горшком назови,главное в печь не сади"

крапива
25.02.2007, 21:39
А меня сначала раздражало это слово,а теперь забавляет..Ко всему привыкаешь.Ведь недаром говорят: "хоть горшком назови,главное в печь не сади"


100%:D




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+