PDA

Просмотр полной версии : Быстро и скусна



Krupa
26.02.2007, 21:15
Чей-та пожрать, похоже, тут никто не любит)))
Предлагаю обмениваться рецептиками приготовления чего-нибудь быстрого, скусного да полезного… Рецептов знаю очень много, готовлю с удовольствием и хорошо, но вот тока не люблю долго вазиттси)))
Мне сейчас рецепты салатиков актуальны, в субботу гости, а старые все надоели – сил нет, мож че присоветуете…

Вот вчера была у подружки в гостях, мне салатик понравился, но это не праздничный, конечно, так, к обычному обеду:
Делается слоями, на тарелке в виде тортика, каждый слой промазывается легким майонезом (ну или если совсем калории актуальны – нежирной сметаной).
Слои снизу/вверх:
1 – вареные яйца с ошпаренным или сладким луком - режьте как хотите, но не крупно
2 – яблоки или груши, или и то и другое - режьте как хотите, но не крупно
3 – морковка - тертая
Сверху промазываем майонезом, посыпаем острым тертым сыром и грецкими орехами (не много, без фанатизма, а то от «полезности ничего не останеттси))))
Реально легкая и скусная штука.

*Шалунья*
26.02.2007, 21:16
йайца с яблоками??.............ихса..тут никого ни еда ни искусство не антиресует :))

Krupa
26.02.2007, 21:18
))) а пора бы, пора бы заинтересоватььси)))

*Шалунья*
26.02.2007, 21:19
вот-вот....а им бы тока трахаццо.............ужос!

Krupa
26.02.2007, 21:22
аха)
как там Черчилль говорил – я тоже люблю свою сигару, но все-таки я ее иногда вынимаю изо рта…))))

милисента**
26.02.2007, 21:26
Да у нас тут много салатиков есть. Например,здесь:
http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=5716.
А вообще,пересмотри всю кулинарную страничку.
Тут салаты почти во всех темах.

genka-krokodil64*
27.02.2007, 01:39
Я сам много чего могу готовить и вкусно. А один из моих друзей- повар.

Татка Норвежская
27.02.2007, 03:00
Свеколку отварную потри на терочке с чесночком, а потом майонезиком ее приправь . Быстро, просто и безумно вкусно!:2jump:

Krupa
27.02.2007, 14:46
Мили, ты это называешь много рецептов?))) ну эт как раз из разряда надоевших, фсе знакомо, тока Корал открыла глаза, на «нежный»))) с фасолью и сухариками я делаю (тока вместо кукурузы поджаренные грибы и пачку сухого кориандра – будет ешшо суперскее, наверно)… Оливье – тока с курицей, остальное – бе-е-е-е…
Ну а какие-нибудь ваши национальные салаты бывают? Или это не принято? В русской классической кухне, в принципе, салатов нет, все от французов, мне кажется))) а вот я люблю))

Да, ешшо советую попробовать, не особо распространенный рецептик.

Поджарить мясо на маленьком количестве растительного масла (в общем, любое, я говядину делаю) соломкой, как угодно, чуть-чуть, ну оно быро делается. Отдельно поджарить лук. Ну, если лень, то можно с мясом вместе, мне обычно лень)))
Потереть зеленую редьку на достаточно крупной терке. Лучше, конечно, тоже соломкой красивой порезать, но я ж ленивая)))
Все перемешать, можно заправить майонезом, если с фигурой нет проблем, но вообще-то и без заправки можно, соль/можно черный перец, можно свежую зелень. Это по вкусу, кто как любит. Ску-у-усна))

Фасоль «по-арабски», хе-хе))
2-3 банки (смотря скока народу) красной консервированной фасоли в собственном соку (предварительно разумеется промыть холодной водой), 100 г грецких орехов (мелко порезанных), чеснок (ну пол головки точно, но кто не любит острое – меньше, давленный), пучок кинзы, пучок петрушки (мелко порезать). Соль, заправляем майонезом. Готовится 10 минут))) и ску-у-усна))))

*Шалунья*
27.02.2007, 14:49
Мили,записуй всё.На 149 будешь мя кормить :-)

милисента**
27.02.2007, 15:12
Мили,записуй всё.На 149 будешь мя кормить :-)
Слушаюсь,командир! :)

*Шалунья*
27.02.2007, 15:14
Слушаюсь,командир! :)
Моя ты девочка! )

Татка Норвежская
27.02.2007, 16:23
ШАЛУНЬЯ, если ты обожрешься вкуснятиной, то будешь способна только похрапеть и попердеть, а эта всетаки МЕПКА ))))))):rofl: http://r.foto.radikal.ru/0702/7a0355596e3f.gif побольше МИЛИ овощей и фруктов. нехрен им там обьедаться, не жрать едут

*Шалунья*
27.02.2007, 16:30
Мамо,я еду жрать. :) И Мили с днюхой праздравлять.Остальное меня не интересует.А на саму смёпку я поеду через год.

Татка Норвежская
27.02.2007, 16:42
Думаешь, что через год созреешь для МЕПОК???:biggrin:

*Шалунья*
27.02.2007, 16:42
Не.Я просто хожу на них раз в год. :)

*Шалунья*
27.02.2007, 16:43
Я пожрать люблю,а потрахаццо я и дома могу,в тишине и места больше ))....Я терь буду ходить на смёпки,чёбы с дядей Димой ходить в туалет. :)

Татка Норвежская
27.02.2007, 16:49
Я не поняла, а при чем тут гальюн??? Пожрали , посрали , чтоли???:roll: Ниче не понимаю????????????????????:git: А танцы , шманцы , обжиманцы???

*Шалунья*
27.02.2007, 16:51
Танцы вышли из моды. :) Харош флудить.Все вопросы в аську ))




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+