PDA

Просмотр полной версии : Мужчина с машиной



Страницы : [1] 2

Айвенго
25.03.2007, 19:03
поправлю Геннадия. Машиной щас никого не удивишь, а вот её отсутствием создашь много неудобств

Taiss*
25.03.2007, 19:05
А наличие - прибавляет ?

Айвенго
25.03.2007, 19:12
не понял вопрос..что именно прибавляет?

Frol
25.03.2007, 21:22
Вот именно. В 21 веке. Именно стьихотворением можно удивить. А машина есть у каждого второго. Да и у женщин тоже. Железо чувства не заменит.

Почему-то чем дороже машина у мужчины, тем трепетнее чувства к нему у женщин ;-)

НЕЖНАЯ_БОГИНЯ
26.03.2007, 01:59
Почему-то чем дороже машина у мужчины, тем трепетнее чувства к нему у женщин ;-)
нет это не так просто машина облегчает те же свидания если люди живут в разных городах

Сладкая Конфетка*
26.03.2007, 02:22
Вот именно. В 21 веке. Именно стьихотворением можно удивить. А машина есть у каждого второго. Да и у женщин тоже. Железо чувства не заменит.
стихотворением конечно можно удивить так как бесчуственность,черсвость, сухость в 21 веке стала в моде... 0X и правильно - неважно какая будет у чел. машина, если к нему нет никакой симпатии, то машина даже самой-самой фирменной марки этому чел. не поможет.ИМХО.

Сейчас машиной никого не удивишь. Скорее ее отсутствием.
и меня тоже удивляет отсутствие машины у мужского пола... на мой взгляд хоть какая нибудь, но ДОЛЖНА быть :!:

ведь
машина облегчает свидания

Пyмяyx**
26.03.2007, 02:38
Ну, всё, Клубничка. Я, значит, для тебя и не мужчина?

НЕЖНАЯ_БОГИНЯ
26.03.2007, 03:09
естественно потому что она просто облегчает жизнь!

Пyмяyx**
26.03.2007, 03:37
То есть мы, безлошадные, для тебя недочеловеки? :(

Айвенго
26.03.2007, 03:42
естественно потому что она просто облегчает жизнь!

кому облегчает, а кому и осложняет..:biggrin:

Сладкая Конфетка*
26.03.2007, 03:50
Ну, всё, Клубничка. Я, значит, для тебя и не мужчина?
Пум, не принимай все так близко к сердцу ;) может по чьим то критериям я тоже недочеловек, так что мне теперь идти вешатся?

Пyмяyx**
26.03.2007, 03:55
Я вешаться тоже не собираюсь, но если для кого-то наличие машины - критерий оценки человека...

А я горжусь тем, что я - пешеход. И когда я перехожу улицу, эти, кторые на колёсах, обязаны стоять и молчать в тряпочку. Я не собираюсь никогда покурать машину. И если кому-то это не нравится, может дел сол мной не иметь.

strawberry
26.03.2007, 12:48
А я, вот, не понимаю мужчин которые даже водительского удостоверения не имеют. Машина в данный конкретный момент может быть или не быть (все зависит от обстоятельств). Но не имение возможности (желания) у мужчины ее (машину) купить - мне не понятно.

крапива
26.03.2007, 13:17
Кажется...и я лезу "не в своё дело"...А почему такое неравноправие?
Сейчас наличие машины "какой-нибудь" ...ето не признак роскоши(я не имею ввиду супер-авто), а средство передвижения. Женщинам тогда тоже нужно иметь машину, чтоб на работу добираться, если не на свидание. Приобрести машину для многих-не проблемма, проблемма-её содержать, увы...Потом есть медицинские показатели, не разрешающие наличие прав.

Frol
26.03.2007, 13:27
нет это не так просто машина облегчает те же свидания если люди живут в разных городах


Машина в принципе уменьшает расстояния между географическими обьектами, а хорошая машина облегчает сближение особенно молодых женщин и мужчин. ;-)

strawberry
26.03.2007, 13:44
Кажется...и я лезу "не в своё дело"...А почему такое неравноправие?
Сейчас наличие машины "какой-нибудь" ...ето не признак роскоши(я не имею ввиду супер-авто), а средство передвижения. Женщинам тогда тоже нужно иметь машину, чтоб на работу добираться, если не на свидание. Приобрести машину для многих-не проблемма, проблемма-её содержать, увы...Потом есть медицинские показатели, не разрешающие наличие прав. А я не феминистка, за равноправие не борюсь :-)
(хотя машина у меня есть).
Недорогую машину и содержать не дорого, а про медицинские показатели я промолчу - если у мужчины есть какие-то физические недостатки - я бы с ним не встречалась вне зависимости от всего остального. Жалость и любовь не могут уживаться вмести долгое время (но это уже другая тема)

крапива
26.03.2007, 14:07
А я не феменистка, за равноправие не борюсь :-)
(хотя машина у меня есть).
Недорогую машину и содержать не дорого, а про медицинские показатели я промолчу - если у мужчины есть какие-то физические недостатки - я бы с ним не встречалась вне зависимости от всего остального. Жалость и любовь не могут уживаться вмести долгое время (но это уже другая тема)

Я вообще-то чайник в машинах, но вот в семье мы две недорогие машины продали, так как в них вложили больше, чем они стоили. Ето моё ИМХО...больше меня тут нет.

Пы.Сы...Я упустила последнюю строку. Про жалость и любовь. Ты ето серьёзно, про медицинские показатели? Нельзя человека искренне любить, если ему по медицинским показателям нельзя иметь машину?

Корал*
26.03.2007, 14:38
Хорошо бы мужчинку с машиной, он бы меня по судам и налоговым возил...а так самой пилить.
А моя мама говорит-пусть твой муж будет с машиной и будет меня(её) в больницу возить.....хотя у неё пока(тьфу-тьфу) здоровье слава Богу в порядке. О будущем фсё беспокоится, беспокойная...:-P

крапива
26.03.2007, 14:40
:lol: ...чёт навеяло...

Frol
26.03.2007, 14:44
Хорошо бы мужчинку с машиной, он бы меня по судам и налоговым возил...а так самой пилить.
А моя мама говорит-пусть твой муж будет с машиной и будет меня(её) в больницу возить.....хотя у неё пока(тьфу-тьфу) здоровье слава Богу в порядке. О будущем фсё беспокоится, беспокойная...:-P

Тут скорее о машинке с мужчинкой говорится

Айвенго
26.03.2007, 14:50
А я, вот, не понимаю мужчин которые даже водительского удостоверения не имеют. Машина в данный конкретный момент может быть или не быть (все зависит от обстоятельств). Но не имение возможности (желания) у мужчины ее (машину) купить - мне не понятно.
а я вот не понимаю женщин, которые даже водительского удостоверения не имеют. Машины может и не быть, но не имение возможности у женщины её купить мне не понятно.

ПЫСЫ, Зато если у парня нет машины, то этот парень для этой женщины даже не рассматривается

Корал*
26.03.2007, 15:01
Я хочу купить, но пока не могу...
Я не претендую конкретно на мужчинку с машинкой, но мне, как правило, тока такие попадаются...

strawberry
26.03.2007, 15:29
а я вот не понимаю женщин, которые даже водительского удостоверения не имеют. Машины может и не быть, но не имение возможности у женщины её купить мне не понятно.

ПЫСЫ, Зато если у парня нет машины, то этот парень для этой женщины даже не рассматривается
именно так 8-)

Хотя некоторым женщинам (впрочем, мужчинки такие тоже есть) не только машину, но и права выдавать - преступление против человечества.

strawberry
26.03.2007, 15:33
...
Пы.Сы...Я упустила последнюю строку. Про жалость и любовь. Ты ето серьёзно, про медицинские показатели? Нельзя человека искренне любить, если ему по медицинским показателям нельзя иметь машину?
Почему нельзя? Можно.
Но я бы не смогла, наверное.

крапива
26.03.2007, 15:38
Я тебя поняла...
Моя подруга...очень давно полюбила красивого, умного, слепого парня. Я была от него без ума...но я не перешла ей дорогу,, позже я научилась более дерзким поступкам. В итоге...у неё не хватило терпения, она вообще западала на смазливых, а не умных...и западала продолжала, они расстались. Он женился на женщине старше его...очень некрасивой, но тоже с етой группой инвалидности...У них было много общего...их общество. Я рада была за них...лишь иногда меня посещали грешные мысли.

Пyмяyx**
26.03.2007, 17:21
Я тебя поняла...
Моя подруга...очень давно полюбила красивого, умного, слепого парня. Я была от него без ума...но я не перешла ей дорогу,, позже я научилась более дерзким поступкам. В итоге...у неё не хватило терпения, она вообще западала на смазливых, а не умных...и западала продолжала, они расстались. Он женился на женщине старше его...очень некрасивой, но тоже с етой группой инвалидности...У них было много общего...их общество. Я рада была за них...лишь иногда меня посещали грешные мысли.

А при чём тут машина????

Маркиза
26.03.2007, 17:22
Слова, слова.
Мобильность-необходимое требование жизни.
Ведь хочется и сходить куда-то вечером, и к друзьям в дугой город сьездить, да просто к морю смотаться воздухом подышать.
Без машины это нереально.
Если человек этого не хочет понимать-это его право. Точно так-же как и право его возможной подруги подумать нужны ли ей такие немобильные и околоквартирные отношения

Пyмяyx**
26.03.2007, 17:55
Общественный транспорт ходит всюду.

Айвенго
26.03.2007, 18:09
Я хочу купить, но пока не могу...
Я не претендую конкретно на мужчинку с машинкой, но мне, как правило, тока такие попадаются...

Коральчик, тебе покупать не нужно..тебе скоро бумер обещали подарить :-) :roza:

Корал*
26.03.2007, 18:16
Хто? Где этот великодушный и щедрый парень?
Фатит тута подкалывать, ща укушу, больна будет:2gunfire:

Айвенго
26.03.2007, 18:18
Слова, слова.
Мобильность-необходимое требование жизни.
Ведь хочется и сходить куда-то вечером, и к друзьям в дугой город сьездить, да просто к морю смотаться воздухом подышать.
Без машины это нереально.
Если человек этого не хочет понимать-это его право. Точно так-же как и право его возможной подруги подумать нужны ли ей такие немобильные и околоквартирные отношения

мдя? Тоесть главное в отношениях это присутствие машины? вот, теперь всё понятно. Спасибо, что расставили все точки над i. Нет машины - отдыхай.
А может этой "возможной" подруге самой взять и купить машину, а не ждать, когда появится мужчинка с машинкой (точнее наоборот - машинка с мужчинкой)?? Вот она и съездит к друзьям в другой город и на море воздухом подышать смотается..
у Леодина нет машины и ничего, НД не сильно страдает от этого наскока я знаю, он для неё из-за этого хуже не стал. И дело не в её возрасте.

Krupa
26.03.2007, 18:20
Да все просто – КАЖДЫЙ современный человек, все зависимости от пола и профессии, ну по моим критериям, как работодателя, например, должен уметь 3 вещи – владеть компом на уровне продвинутого пользователя, знать хоть 1 иностранный язык, кроме родного и …уметь водить машину, а в идеале еще и иметь, что водить.
Ну, на фиг мне на работе человек, которого я должна постоянно выслушивать – туда-то не успею, метро и т.д. В аэропорт отвезти/встретить образцы - не могу, тяжело без тачки и т.д. Ну, может, кому то и такой работничек сгодится, мне – неа))) Ну в 21 веке живем, однако, что уж тут))) Ну а уж мужчина то – просто 100 %, мадамский автомобилизм исторически моложе, лет на 50))

Айвенго
26.03.2007, 18:26
Хто? Где этот великодушный и щедрый парень?
Фатит тута подкалывать, ща укушу, больна будет:2gunfire:

укуси...за ушком...:oops:
я пошутковал, не обижайся :-) не ну действительно, зачем тебе машина? в Москве ужасные пробки, моря нет рядом, метро отлично работает, так что мама твоя права на 100 пр. в этом случае

Айвенго
26.03.2007, 18:30
Да все просто – КАЖДЫЙ современный человек, все зависимости от пола и профессии, ну по моим критериям, как работодателя, например, должен уметь 3 вещи – владеть компом на уровне продвинутого пользователя, знать хоть 1 иностранный язык, кроме родного и …уметь водить машину, а в идеале еще и иметь, что водить.
Ну, на фиг мне на работе человек, которого я должна постоянно выслушивать – туда-то не успею, метро и т.д. В аэропорт отвезти/встретить образцы - не могу, тяжело без тачки и т.д. Ну, может, кому то и такой работничек сгодится, мне – неа))) Ну в 21 веке живем, однако, что уж тут))) Ну а уж мужчина то – просто 100 %, мадамский автомобилизм исторически моложе, лет на 50))

Работа - это немного другое. И если ты работодатель, то должна сама предоставить своему работнику машину, чтобы он успевал в аэропорт и прочее.

Пyмяyx**
26.03.2007, 18:32
А я считаю, что людей должны возить автобусы, трамваи, тролейбувы, метро, поезда. Водители деньги получают за свою работу. А я имею право за свои дегньги сесть у окошка и думать о своём.
Может быть, для иной женщины я и не мужчина, раз у меня машины нет. Но и она для меня тогда не женщина.

Пyмяyx**
26.03.2007, 18:33
Кстати, метро доставляет в нужную точку, в среднем, быстрее личного автомобиля.

Корал*
26.03.2007, 18:51
укуси...за ушком...:oops:
я пошутковал, не обижайся :-) не ну действительно, зачем тебе машина? в Москве ужасные пробки, моря нет рядом, метро отлично работает, так что мама твоя права на 100 пр. в этом случае
не...не за ушко укушу.
Ну и што што пропки-я хАчу и фсё и она у меня будет.
А мама моя, кстати, совсем не против машины воть.

Айвенго
26.03.2007, 18:54
А я считаю, что людей должны возить автобусы, трамваи, тролейбувы, метро, поезда. Водители деньги получают за свою работу. А я имею право за свои дегньги сесть у окошка и думать о своём.
Может быть, для иной женщины я и не мужчина, раз у меня машины нет. Но и она для меня тогда не женщина.
Пум, машина намного удобнее чем общ. транспорт, так что тут ты не прав.
Тем более в Израиле. Ты бы не сумел ниодну смепку провести, если бы у людей не было машин. Сам ведь постоянно спрашиваешь кто бы смог подвезти и ищешь тремп с машиной. Другое дело, что женщины какие стали, если у мужика нет машины, то этот кандидат даже не рассматривается...Но это не новость, это уже давно известный факт

strawberry
26.03.2007, 18:56
мдя? Тоесть главное в отношениях это присутствие машины? ... Вы не уловили мысль: главное - это отсутствие лишних неудобств в отношениях. М
у Леодина нет машины и ничего, НД не сильно страдает от этого наскока я знаю, он для неё из-за этого хуже не стал. И дело не в её возрасте. Откуда такая уверенность? Мне в ее возрасте тоже море по колено было. По мере взросления и собственного устроения быта, начинаешь ценить такие мелочи как свобода передвижения и устроенность человека, который рядом (что бы хотя бы на твоем уровне был)

genka-krokodil64*
26.03.2007, 19:09
В Подобных случаях многие женщины любят не мужчину с машиной, а саму машину. И есть Мужчины,которые по тем или иным причинам не могут иметь машину. Значитим быть без семьи? Так что ли?

OMOH**
26.03.2007, 19:11
Klubnik,a mne otkajesh?:) u menya est mashina:)

Айвенго
26.03.2007, 19:15
Вы не уловили мысль: главное - это отсутствие лишних неудобств в отношениях. М Откуда такая уверенность? Мне в ее возрасте тоже море по колено было. По мере взросления и собственного устроения быта, начинаешь ценить такие мелочи как свобода передвижения и устроенность человека, который рядом (что бы хотя бы на твоем уровне был)

о каких неудобствах ты говоришь? у тебя ведь есть машина, есть мобильность, на море поехать можете, никаких неудобств, зачем ещё обязательно он должен быть с машиной?..так что не будем кривить душой, дело тут не в неудобствах, а в престижности. Типа, есть машина - человек, нет - даже не посмотрю на тебя. Чисто меркантильный подход.
Я тебе могу привести много других примеров, не только НД, где у мужчины нет машины и нормальные отношения. А тебе и таким как ты, главное не человек, а его социальный статус. всё, не хочу продолжать этот разговор

Пyмяyx**
26.03.2007, 19:19
А я презираю тех, кто людей без машины за людей не считает.

Айвенго
26.03.2007, 19:20
В Подобных случаях многие женщины любят не мужчину с машиной, а саму машину. И есть Мужчины,которые по тем или иным причинам не могут иметь машину. Значитим быть без семьи? Так что ли?

нет, не так. Есть женщины, для которых это не главное. А есть (и их большинство), которые думают, что они самые лучшие и "размениваться по мелочам" не будут

Корал*
26.03.2007, 19:21
Дорохой мой, у тебя машина есть?:p

Frol
26.03.2007, 19:33
Да все просто – КАЖДЫЙ современный человек, все зависимости от пола и профессии, ну по моим критериям, как работодателя, например, должен уметь 3 вещи – владеть компом на уровне продвинутого пользователя, знать хоть 1 иностранный язык, кроме родного и …уметь водить машину, а в идеале еще и иметь, что водить.
Ну, на фиг мне на работе человек, которого я должна постоянно выслушивать – туда-то не успею, метро и т.д. В аэропорт отвезти/встретить образцы - не могу, тяжело без тачки и т.д. Ну, может, кому то и такой работничек сгодится, мне – неа))) Ну в 21 веке живем, однако, что уж тут))) Ну а уж мужчина то – просто 100 %, мадамский автомобилизм исторически моложе, лет на 50))

Вот с языком мне понравилось , если Российский человек заговорил о двух языках , как необходимом атрибуте , значит что-то изменилось с того момента как я уехал, и в лучшую сторону.

Айвенго
26.03.2007, 19:34
Дорохой мой, у тебя машина есть?:p

есть :-)

Frol
26.03.2007, 19:34
А я презираю тех, кто людей без машины за людей не считает.

И я

strawberry
26.03.2007, 19:42
о каких неудобствах ты говоришь? у тебя ведь есть машина, есть мобильность, на море поехать можете, никаких неудобств, зачем ещё обязательно он должен быть с машиной?..так что не будем кривить душой, дело тут не в неудобствах, а в престижности. Типа, есть машина - человек, нет - даже не посмотрю на тебя. Чисто меркантильный подход.
Я тебе могу привести много других примеров, не только НД, где у мужчины нет машины и нормальные отношения. А тебе и таким как ты, главное не человек, а его социальный статус. всё, не хочу продолжать этот разговор
Мы с Вами, уважаемый, на брудершафт не пили, а потому попрошу не тыкать. И зло за свою личную неустроенност на мне не срывать, ок ?:2jump:
(особенно в свете борьбы с комплексами ;) )

OMOH**
26.03.2007, 19:46
так strawberry Ж?

Пyмяyx**
26.03.2007, 19:51
Обращение на "ты" на форумах принято, а на нашем тем более.

Айвенго
26.03.2007, 20:25
Мы с Вами, уважаемый, на брудершафт не пили, а потому попрошу не тыкать. И зло за свою личную неустроенност на мне не срывать, ок ?:2jump:
(особенно в свете борьбы с комплексами ;) )

уважаемая, о какой личной неустроенности ты говоришь? тока не надо всё мною сказанное переводить на мой счет. У меня-то как раз есть машина и я вполне устроен, нивчем особом не нуждаюсь и не переживаю на этот счет, да и на брудершафт пить с тобой не собирался..а вот зло берет, ты права, когда вижу скока развелось высокомерных и напыщеных дамочек

Frol
26.03.2007, 20:39
Я слышал как то мнение женщины , что отсутствие машины у мужчины в Израиле , говорит о том , что он неудачник по жизни , а кому нужен неудачник , вот такая точка зрения

genka-krokodil64*
26.03.2007, 20:43
Я знаю,что есть другой тип женщин. Вопрос в том, каких больше.

Kisulya
26.03.2007, 20:45
nu v etom chto to est' esli sovsem nemnogo podumat'. (to Frol's message)

Frol
26.03.2007, 20:49
nu v etom chto to est' esli sovsem nemnogo podumat'. (to Frol's message)


Неужели ?

Айвенго
26.03.2007, 20:52
Я слышал как то мнение женщины , что отсутствие машины у мужчины в Израиле , говорит о том , что он неудачник по жизни , а кому нужен неудачник , вот такая точка зрения

так думают 90 процентов женщин.

Frol
26.03.2007, 20:57
nu v etom chto to est' esli sovsem nemnogo podumat'. (to Frol's message)


Sorry Offtop : Я очень ценю Вашу любовь к Английскому. Мое Вам почтение !

Айвенго
26.03.2007, 20:58
Фрол, вот Кисуля типичный пример.. она если немного подумает, то для неё мужчина без машины равносильно неудачнику по жизни. Вот такие критерии, видишь как женщины испортились? О чем ещё можно говорить здесь и что-то обсуждать?

Kisulya
26.03.2007, 21:00
Sorry Offtop : Я очень ценю Вашу любовь к Английскому. Мое Вам почтение !
1.Eto bil franzuskii, mesie
2.A sami eti mujchini v dushe tak ne schitayut?:biggrin:
3.Tam gde mashina, tam i rabota i t.d. i t.p. ne tak li?

Frol
26.03.2007, 21:02
Фрол, вот Кисуля типичный пример.. она если немного подумает, то для неё мужчина без машины равносильно неудачнику по жизни. Вот такие критерии, видишь как женщины испортились? О чем ещё можно говорить здесь и что-то обсуждать?

Ну говорить и обсуждать можно всегда
А это ее мнение и оно имеет право на жизнь

Frol
26.03.2007, 21:07
1.Eto bil franzuskii, mesie
2.A sami eti mujchini v dushe tak ne schitayut?:biggrin:
3.Tam gde mashina, tam i rabota i t.d. i t.p. ne tak li?

Простите , но та фраза как две капли похожа на английский , не распознал, но все равно мое Вам почтение .
А мужчина без машины - это всего лишь мужчина без машины, я не делаю далеко идущие выводы насчет его работы , доходов, желаний и так далее. Он может быть очень приятным интересным человеком , бывает что жизнь потрепала , алименты большие, близкие болеют все деньги на лекарства или еще чего , всяко бывает.
Любите их не за наполненность их карманов, а за наполненность голов.

Kisulya
26.03.2007, 21:14
ne ponimayu, u tebya chto, net mashini?
chto ti tak r'yano zaschishaesh(sya?)?

Айвенго
26.03.2007, 21:15
Простите , но та фраза как две капли похожа на английский , не распознал, но все равно мое Вам почтение .
А мужчина без машины - это всего лишь мужчина без машины, я не делаю далеко идущие выводы насчет его работы , доходов, желаний и так далее. Он может быть очень приятным интересным человеком , бывает что жизнь потрепала , алименты большие, близкие болеют все деньги на лекарства или еще чего , всяко бывает.
Любите их не за наполненность их карманов, а за наполненность голов.

вот Фрол, верно. Это я всё и пытаюсь сказать. Но женщинам всё равно какой ты человек и твои проблемы им до лампочки. Главное, чтобы была машина, а если её нет - отдыхай

Пyмяyx**
26.03.2007, 21:15
У него есть машина. Но он хочет, чтобы его ценили не за машину.

Kisulya
26.03.2007, 21:17
Главное, чтобы была машина, а если её нет - отдыхай
Raz ee net, znachit eto vsledstvii chego-to
Chelovek mojet bit' dushka, vsyako, ne sporyu s etim

Frol
26.03.2007, 21:17
ne ponimayu, u tebya chto, net mashini?
chto ti tak r'yano zaschishaesh(sya?)?

Своей машины у меня нет , у меня от предприятия, но речь тут совсем не обо мне
Я в принципе говорю , потребительский подход к человеку мне не нравится

Kisulya
26.03.2007, 21:19
a kak naschet M bez kvartiri/raboti i t.d.
toje samoe ved'
toje norma?
prosto mi vibrali mashinu kak kriterii

Айвенго
26.03.2007, 21:22
Raz ee net, znachit eto vsledstvii chego-to
Chelovek mojet bit' dushka, vsyako, ne sporyu s etim

очень глубокая мысль.
тоесть, человек может быть хоть трижды душкой, но если нет у него машины, то он неудачник и шансов у него нет, так что ли?

Kisulya
26.03.2007, 21:24
sm. pred. post

Пyмяyx**
26.03.2007, 21:25
Завоевать любовь Кисули - никаких.

Kisulya
26.03.2007, 21:25
skaju tak
esli mujik namerenno ne pokupaet mashinu, nu ne lyubit on ih ili nel'zya emu, eto ok
t.e. on v sostoyanii eto sdelat', no namerenno ne delaet

Айвенго
26.03.2007, 21:32
a kak naschet M bez kvartiri/raboti i t.d.
toje samoe ved'
toje norma?
prosto mi vibrali mashinu kak kriterii

а как насчет Ж без квартиры, работы, машины и т. д.? тоже норма? почему мужчины на это редко обращают внимание? (для меня это вообще не важно что есть у женщины)..почему женщина без машины это нормально, а когда мужик без машины то он сразу неудачник по жизни?
Получается, что только те, у кого есть машина, своя квартира, престижная работа и т.д. человеки а все остальные недочеловеки и неудачники... твоя точка зрения распространенная, но очень извращеная

Frol
26.03.2007, 21:33
a kak naschet M bez kvartiri/raboti i t.d.
toje samoe ved'
toje norma?
prosto mi vibrali mashinu kak kriterii

Есть тут момент , если человек и не стремится работать, не имея работы, или получая гроши не делает ничего чтобы улучшить положение , тут я согласен, он не стоит внимания

Kisulya
26.03.2007, 21:34
tak znachit
zrelyi mujik, ne stoyaschii na nogah, t.e. bez normalnoi dohodnoi raboti, neudachnik
a mashina eto tak, primer

Kisulya
26.03.2007, 21:35
Есть тут момент , если человек и не стремится работать, не имея работы, или получая гроши не делает ничего чтобы улучшить положение , тут я согласен, он не стоит внимания
da, prosto mashina bila neudachnim primerom
rech' shla o tom, chto ti govorish kak raz (nu ya imela v vidu imenno eto)

Пyмяyx**
26.03.2007, 21:36
А если человек духовный и рлюёт на метериальные блага?
Диоген жил в бочке. Неужто он глупее и хуже какого-нибудь быка с тачкой?

Frol
26.03.2007, 21:36
da, prosto mashina bila neudachnim primerom
rech' shla o tom, chto ti govorish kak raz (nu ya imela v vidu imenno eto)


Здесь моя полная солидарность

Айвенго
26.03.2007, 21:37
skaju tak
esli mujik namerenno ne pokupaet mashinu, nu ne lyubit on ih ili nel'zya emu, eto ok
t.e. on v sostoyanii eto sdelat', no namerenno ne delaet

для Strowberry такой мужчина тоже не мужчина. Она сказала, что если мужику нельзя иметь машину, то она с таким дел иметь не будет. Во как

Айвенго
26.03.2007, 21:39
tak znachit
zrelyi mujik, ne stoyaschii na nogah, t.e. bez normalnoi dohodnoi raboti, neudachnik
a mashina eto tak, primer

а что для тебя "нормальная доходная работа"? это сколько?

Kisulya
26.03.2007, 21:42
chtob hvatalo
chtob ne dumat' o kajdom groshe

Frol
26.03.2007, 21:44
А если человек духовный и рлюёт на метериальные блага?
Диоген жил в бочке. Неужто он глупее и хуже какого-нибудь быка с тачкой?


Есть еще монахи , которые отказывались от материальных благ , но и женщины на них не смотрели , впрочем как и на Диогена
Он наверняка был умен , но мы обсуждаем женский подход к мужчине

Kisulya
26.03.2007, 21:45
но мы обсуждаем женский подход к мужчине
dumayu i mujskoi i jenskii
ti je sam nedavno viskazal i svoe mnenie

Айвенго
26.03.2007, 21:48
chtob hvatalo
chtob ne dumat' o kajdom groshe

ну, для кого-то и 3 тысячи в месяц хватает, а для кого-то не хватает 15 тысяч

Kisulya
26.03.2007, 21:49
verno
poetomu ya i ne nazvala konkretnoi summi

Frol
26.03.2007, 21:50
а как насчет Ж без квартиры, работы, машины и т. д.? тоже норма? почему мужчины на это редко обращают внимание? (для меня это вообще не важно что есть у женщины)..почему женщина без машины это нормально, а когда мужик без машины то он сразу неудачник по жизни?
Получается, что только те, у кого есть машина, своя квартира, престижная работа и т.д. человеки а все остальные недочеловеки и неудачники... твоя точка зрения распространенная, но очень извращеная

А мне кажется ничего необычного в таком подходе нет , женщина на уровне подсознания оценивает мужчину как кормильца и защитника ее и их детей.
Необычно , если мужики будут требовать этого от женщин

Frol
26.03.2007, 21:54
dumayu i mujskoi i jenskii
ti je sam nedavno viskazal i svoe mnenie

Мне на самом деле нет никакого дела до мужчин, просто я на пару постов поменял пол. Но лентяев и беспомощных по жизни мужиков я сам не люблю.

Айвенго
26.03.2007, 21:56
А мне кажется ничего необычного в таком подходе нет , женщина на уровне подсознания оценивает мужчину как кормильца и защитника ее и их детей.
Необычно , если мужики будут требовать этого от женщин

в этом я согласен..Но это касается только тех, кто стремиться создать семью и то, не нужно лекзим в этом вопросе

Frol
26.03.2007, 22:03
в этом я согласен..Но это касается только тех, кто стремиться создать семью и то, не нужно лекзим в этом вопросе

"...так смотрят только руководящие работники и незамужние женщины...оценивающе" (ц)
Помнишь "Москва слезам не верит"??

strawberry
26.03.2007, 22:06
для Strowberry такой мужчина тоже не мужчина. Она сказала, что если мужику нельзя иметь машину, то она с таким дел иметь не будет. Во как
Не буду - но это очень субьективно (личные причины)

Исписав 2 страницы вы все, возмущающиеся меркантильностью женщин, не уловили одну простую мысль: дело не в машине, а в стремлении к определенному жизненному уровню, в желании обустроить собственный быт так, что бы не было дополнительных, абсолютно лишних проблем.

Так вот раздражают не мужчины без машины, а те, кого устраивает банальное прозябание, те, которые не желают стремиться к лучшей жизни, предпочитая "переделавать" мир "подручными средствами.

Frol
26.03.2007, 22:09
Не буду - но это очень субьективно (личные причины)

Исписав 2 страницы вы все, возмущающиеся меркантильностью женщин, не уловили одну простую мысль: дело не в машине, а в стремлении к определенному жизненному уровню, в желании обустроить собственный быт так, что бы не было дополнительных, абсолютно лишних проблем.

Так вот раздражают не мужчины без машины, а те, кого устраивает банальное прозябание, те, которые не желают стремиться к лучшей жизни, предпочитая "переделавать" мир "подручными средствами.

Вот те на !!!
"Может в консерватории что подправить" (ц) М.Жванецкий

Айвенго
26.03.2007, 22:09
"...так смотрят только руководящие работники и незамужние женщины...оценивающе" (ц)
Помнишь "Москва слезам не верит"??

Помню. Кстати, у этого Жоры или Гоги, как там его, не было ни машины ни квартиры ( в какой-то коммуналке жил) и ничё, она ему не сказала, что ты бедный у тебя даже нет машины..Может это тока в кино так?

Frol
26.03.2007, 22:12
Помню. Кстати, у этого Жоры или Гоги, как там его, не было ни машины ни квартиры ( в какой-то коммуналке жил) и ничё, она ему не сказала, что ты бедный у тебя даже нет машины..Может это тока в кино так?

Да нет , там все таки Советский Союз , я тут подчеркивал , что имею ввиду Израиль

Айвенго
26.03.2007, 22:19
Не буду - но это очень субьективно (личные причины)

Исписав 2 страницы вы все, возмущающиеся меркантильностью женщин, не уловили одну простую мысль: дело не в машине, а в стремлении к определенному жизненному уровню, в желании обустроить собственный быт так, что бы не было дополнительных, абсолютно лишних проблем.


ну так обустраивайте, стремитесь, кто вам мешает? Каким образом мужчина создаст дополнительные проблемы? не понимаю...
а людей, которых устраивает прозябание, я практически не встречал. Все, в той или иной степени стремятся улучшить свою жизнь

Айвенго
26.03.2007, 22:21
Да нет , там все таки Советский Союз , я тут подчеркивал , что имею ввиду Израиль

Верно, в Израиле женщины испортились, что есть то есть..Здесь бы этому Гоге она сказала: "Прости родной, ты душка и всё такое, но ты мне не сможешь улучшить уровень жизни, только создашь дополнительные проблемы"

Frol
26.03.2007, 22:25
Верно, в Израиле женщины испортились, что есть то есть..Здесь бы этому Гоге она сказала: "Прости родной, ты душка и всё такое, но ты мне не сможешь улучшить уровень жизни, только создашь дополнительные проблемы"


Машину там иметь было гораздо трудней чем здесь

Айвенго
26.03.2007, 22:44
Машину там иметь было гораздо трудней чем здесь

поэтому для женщин на первом месте стояли не материальные ценности

Пyмяyx**
26.03.2007, 23:34
Есть еще монахи , которые отказывались от материальных благ , но и женщины на них не смотрели , впрочем как и на Диогена
Он наверняка был умен , но мы обсуждаем женский подход к мужчине

Ошибаешься. У Диогена тот ещё гарем был. Возможно, побольше моего.


Исписав 2 страницы вы все, возмущающиеся меркантильностью женщин, не уловили одну простую мысль: дело не в машине, а в стремлении к определенному жизненному уровню, в желании обустроить собственный быт так, что бы не было дополнительных, абсолютно лишних проблем.



А кому-то именно это и противно. Обустроить быт... По минимуму его обустроить может любой. А стремление к накопительству, скоипдомство презренно.


Так вот раздражают не мужчины без машины, а те, кого устраивает банальное прозябание


То есть, если человек не крутит баранку собственного авто, то он прозябаяет?


те, которые не желают стремиться к лучшей жизни, предпочитая "переделавать" мир "подручными средствами.

Ну, а это, чтобы окончательно стало понятно, в чей огород камешек. Кацефет, ты, что ли?

OMOH**
26.03.2007, 23:36
я вставлю свои 5 копеек.Можете меня не слушать,сказав-ой салага....что он знает,что он понимает.
Но я согласен с Фролом и Айвенго.В свои 15 с небольшим я также знался с девушками,для которых машина у парня-показатель.Иногда они были простыми "крокодилихами",но,видно,подруги на лавочке нашептали...И были девушки уровня на 2 повыше,которых интересовало есть ли машина.Я отвечал-да,скажем..На каком-то этапе завязывалось знакомство.На каком то этапе эта дамочка шла №№№№№.С очень удивленными глазами-ведь она думала,что попой и грудью покорит любого.
Очень недавно я устроил вот такой облом одной.И оргазминировал((с) Шалунья),смотря на ее выражение лица.

OMOH**
26.03.2007, 23:38
Женщины не испортились,Айвенго.Просто ,в "совке" нормального и свободного найти очень непросто.Тут с этим попроще,так можно и пальцы раскинуть.

Ок...может так и должно быть...Я не жалуюсь и не обижен.

крапива
27.03.2007, 00:16
А при чём тут машина????

Чтобы ты задал вопрос.

Маркиза
27.03.2007, 02:36
Мне кажется тему стало заносить в сферу каких-то личных стереотипах об оппонентах.
Не надо напыщенных слов о меркантильности. Есть элементарная жизнь.С чем соглашусь-не дело это женщине перекладывать запросы только на мужчину.
Вернувшись же к тематике. Возможно в Т.А. машина и не очень нужна. Её и держать там негде.
Ну, а жителям других городов как?
И я напомню о детях, которых тоже нужно отвезти, привезти в школу, на кружки, к друзьям, на праздники и утренники.
Я спрошу-а знаете ли вы, что большинство культурно-развлекательных заведений расположены в раёне Т.А.?
Не может человек зависеть от знакомых, которые захватят его ссобой.
А представьте, что вам захотелось посмотреть "мини-исраэль"-как вы туда попадёте?
Особенно в субботу?
Или вам в больницу к родственнику в другой город нужно?
Примеров множество и ответ один-мы сами должны решать вопрос собственной мобильности.
По поводу "меркантильности"-а как вы думаете?
Когда женщина оценивает мужчину-она оценивает его со всем его багажом.
Да, я считаю, что если мужчина за 30 ничего за душой так и не имеет-каким бы красавцем и красноречивым он не был-близко сходиться с ним нельзя.
Должна быть какая-то база-специальность , работа, какой-то багаж(в виде той-же машины и прочей атрибутики мужской независимости и основательности.
Не рассказывайте мне сказки про "хорошего человека" без специальности и пр. Хороший человек это не профессия. А по настоящему хороший человек обязательно заботится о своих близких , семье, детях. И в материальном плане тоже.
И про умного-бедного мне слабо верится. Если человек умён-то почему он беден?
Или он недостаточно умён и не в состоянии применить свои способности, или он просто безинициативен и наплевательски относится к себе, а заодно и к окружающим его близким, их запросам и интересам

крапива
27.03.2007, 02:42
Да я согласна, что если бы не мои дети с машиной...подохла бы в шабат, а они меня в "Ихилов" домчали...
Я тот случай со "слепым"...из детства привела, про медицинские показатели...но слышала, что уже и слепые управляют автомобилем...на автопилоте.

Frol
27.03.2007, 03:35
Ошибаешься. У Диогена тот ещё гарем был. Возможно, побольше моего.



Мне об этом ничего не известно, правда я не занимался жизнеописанием Диогена, да и в те времена это не показатель, женщина не особо могла выбирать
А что есть твой гарем ?

genka-krokodil64*
27.03.2007, 04:00
Женщины везде требуют машины и здесь и там.Достаточно пройтись по сайтам знакомств.

Эльди
27.03.2007, 04:41
Женщины не испортились,Айвенго.Просто ,в "совке" нормального и свободного найти очень непросто.Тут с этим попроще,так можно и пальцы раскинуть.

Ок...может так и должно быть...Я не жалуюсь и не обижен.
Омон,в Совке в те времена,когда я оттуда уезжала (1992 г.) машина была роскошью и большой редкостью у "среднего класса".....поэтому и запросов не было....почти все были равны....Да и транспорт у нас ходил с 5-ти утра и до 2-х часов ночи....и часто...Да и такси за 1 рубль довозил тебя из конца в конец....Проблем с передвижением не было.

А в Израиле всё по-другому....
Если я жила в Нацерете,а ОН в Цфате....как прикажешь нам встречаться?.....Прямых автобусов нет....только с пересадками...пока доедешь....всё упадёт. Да и транспорт междугородний в основном до 20 ч. ходит.....А,если вдруг появилась возможность в 21 час встретиться....как добраться?
150-200 шек. заплатить за спец.такси?....А если мы не богачи?
Сколько раз можно так встретиться за месяц,разъезжая на автобусах....Из Цфата в Нацерет и обратно?

Вот поэтому машина предпочтительнее....да и решает многие бытовые проблемы.

Пyмяyx**
27.03.2007, 04:50
Если человек умён-то почему он беден?


А вот потому и беден, что умён. Хватает ума не гоняться за суетными материальными благами.

Фролу:
У меня было 144 женщины. Сколько у Диагена, не знаю.

Эльди
27.03.2007, 05:03
Я ещё кое-что добавлю..
На сегодняшний день...при нынешних бытовых проблемах,расстояниях и проч.,.....машина уже давно не является роскошью или показателем уровня......Это просто стало также обыденно,как компьютер в доме....мобильный телефон в кармане....музыкальный центр,телевизор и т.д.
Практически нет полной семьи без хотябы одной машины....
У одиноких мужчин наличие средства передвижения равно почти 100%
У одиноких женщин (и матерей-одиночек) этот процент значительно ниже....но тоже довольно высок...

Сегодня машиной никого не удивишь и ничего ею не докажешь....
Скорее "можно удивить её отсуствием" (не помню,кто здесь это сказал).

Пyмяyx**
27.03.2007, 05:05
Что ж, буду долго удивлять. Пока жив.

Эльди
27.03.2007, 05:12
У меня были два знакомых,которые принципиально не хотели делать права и покупать машину (один из них панически боялся садиться за руль).
Из-за расстояния и неподходящей работы междугороднего транспорта,мы расстались....Невозможно и нереально было встречаться раз в 2 недели....Я хотела встречаться ежедневно.....Но это было невозможно...
Разные города...работа....автобусы в субботу не ходили,а в пятницу только полдня....

Пyмяyx**
27.03.2007, 05:13
Уважаю!

OMOH**
27.03.2007, 11:01
Эльди,вот это другая точка зрения,уважительная.Насчет передвижений в выходные и т.д....

Айвенго
27.03.2007, 11:57
Женщины не испортились,Айвенго.Просто ,в "совке" нормального и свободного найти очень непросто.Тут с этим попроще,так можно и пальцы раскинуть.

Ок...может так и должно быть...Я не жалуюсь и не обижен.

ну так я и говорю что испортились, Почему - это уже другой вопрос

Frol
27.03.2007, 12:07
Фролу:
У меня было 144 женщины. Сколько у Диагена, не знаю.

Из тех скудных знаний моих о Диогене могу сказать , что он пропагандировал мастурбацию и мог это делать прилюдно, поэтому факт о большом количестве переспавших с ним женщин мне видится несколько странным.
А в моем представлении гарем - это место жительства законных жен какого-нибудь богатого человека на востоке , а не число статистически учтенных женщин , с кторыми имел половой контакт , вполне возможно , что даже разовый

Айвенго
27.03.2007, 12:07
Мне кажется тему стало заносить в сферу каких-то личных стереотипах об оппонентах.
Не надо напыщенных слов о меркантильности. Есть элементарная жизнь.С чем соглашусь-не дело это женщине перекладывать запросы только на мужчину.
Вернувшись же к тематике. Возможно в Т.А. машина и не очень нужна. Её и держать там негде.
Ну, а жителям других городов как?
И я напомню о детях, которых тоже нужно отвезти, привезти в школу, на кружки, к друзьям, на праздники и утренники.
Я спрошу-а знаете ли вы, что большинство культурно-развлекательных заведений расположены в раёне Т.А.?
Не может человек зависеть от знакомых, которые захватят его ссобой.
А представьте, что вам захотелось посмотреть "мини-исраэль"-как вы туда попадёте?
Особенно в субботу?
Или вам в больницу к родственнику в другой город нужно?
Примеров множество и ответ один-мы сами должны решать вопрос собственной мобильности.
По поводу "меркантильности"-а как вы думаете?
Когда женщина оценивает мужчину-она оценивает его со всем его багажом.
Да, я считаю, что если мужчина за 30 ничего за душой так и не имеет-каким бы красавцем и красноречивым он не был-близко сходиться с ним нельзя.
Должна быть какая-то база-специальность , работа, какой-то багаж(в виде той-же машины и прочей атрибутики мужской независимости и основательности.
Не рассказывайте мне сказки про "хорошего человека" без специальности и пр. Хороший человек это не профессия. А по настоящему хороший человек обязательно заботится о своих близких , семье, детях. И в материальном плане тоже.
И про умного-бедного мне слабо верится. Если человек умён-то почему он беден?
Или он недостаточно умён и не в состоянии применить свои способности, или он просто безинициативен и наплевательски относится к себе, а заодно и к окружающим его близким, их запросам и интересам

да никто и не спорит, естесно что машина нужна и без неё очень неудобно. Особенно в Израиле и особенно в шабат. Тема совсем не об этом. А о испорченности и потребительско-меркантильном отношении к людям

крапива
27.03.2007, 12:09
Страна маленькая..расстояния невелики.Сначала соблазн встреч, а потом неудобства...даже не всем и машина решает проблеммы...одним слово, никакой романтики. Эх...кабы на тройке...с бубенцами.....
Я бывало на самолете на свидания летала...эх...

Айвенго
27.03.2007, 12:17
особенно мне нравятся женщины и девушки, которые сами из себя ничё не представляют по жизни, но туда же, первый вопрос - а у тебя есть машина? нет? нуу тогда ты мне не подходишь, я с такими не встречаюсь.

Пyмяyx**
27.03.2007, 12:19
Из тех скудных знаний моих о Диогене могу сказать , что он пропагандировал мастурбацию и мог это делать прилюдно, поэтому факт о большом количестве переспавших с ним женщин мне видится несколько странным.

Одно другому не мешает. А кто из мужиков не мастурбирует?



А в моем представлении гарем - это место жительства законных жен какого-нибудь богатого человека на востоке , а не число статистически учтенных женщин , с кторыми имел половой контакт , вполне возможно , что даже разовый


Разумеется, я употребил это слово в переносном смысле. Настоящего восточного гарема у меня нет. http://punto.ru/talks/img/harem.jpgУ Диогена, тем более, не было. Разве можно разместить гарем в бочке?

Айвенго
27.03.2007, 12:22
Я ещё кое-что добавлю..
На сегодняшний день...при нынешних бытовых проблемах,расстояниях и проч.,.....машина уже давно не является роскошью или показателем уровня......Это просто стало также обыденно,как компьютер в доме....мобильный телефон в кармане....музыкальный центр,телевизор и т.д.
Практически нет полной семьи без хотябы одной машины....
У одиноких мужчин наличие средства передвижения равно почти 100%
У одиноких женщин (и матерей-одиночек) этот процент значительно ниже....но тоже довольно высок...

Сегодня машиной никого не удивишь и ничего ею не докажешь....
Скорее "можно удивить её отсуствием" (не помню,кто здесь это сказал).

а у тебя есть машина? или хотя бы водительские права? это же как телевизор в доме

крапива
27.03.2007, 12:23
особенно мне нравятся женщины и девушки, которые сами из себя ничё не представляют по жизни, но туда же, первый вопрос - а у тебя есть машина? нет? нуу тогда ты мне не подходишь, я с такими не встречаюсь.
Айвенго...ето ты точно подметил, что ничего из себя не представляют, а туда же. Мне стыдно за женщин, которые мнят из себя невесть что, лишь потому, что у них физиология отлична от мужчин. И считают, что все мужики уже бегут на их "эффект бабочки", не хочу называть грубо... какой эффект...понятно почему.
Сначала сама добейся чего-то в жизни, а потом будь требовательна...
И не злите меня..........

Frol
27.03.2007, 12:23
особенно мне нравятся женщины и девушки, которые сами из себя ничё не представляют по жизни, но туда же, первый вопрос - а у тебя есть машина? нет? нуу тогда ты мне не подходишь, я с такими не встречаюсь.


Точно.Ты знаешь этим вопросом , если он задан "в лоб" они и показывают что они из себя представляют.

Айвенго
27.03.2007, 12:31
Айвенго...ето ты точно подметил, что ничего из себя не представляют, а туда же. Мне стыдно за женщин, которые мнят из себя невесть что, лишь потому, что у них физиология отлична от мужчин. И считают, что все мужики уже бегут на их "эффект бабочки", не хочу называть грубо... какой эффект...понятно почему.
Сначала сама добейся чего-то в жизни, а потом будь требовательна...
И не злите меня..........

даже не думал тебя злить :)

крапива
27.03.2007, 12:32
Мне как-то довелось присутствовать при разговоре...молодой пары.
Парень подрабатывал в банке вечером, ето его дополнительный заработок (пылесосил ковры)...и молодая женщина, довольно симпатичная сексапильна, аж стонала, хотела мужчину...Всё ко мне приставала, как ей поступить...совета спрашивала, она замужем, но ей надо много. Я ей ответила, что с меня советчик не выйдет, я сама в жизни такого наворотила, что и сейчас разгребаю...Ну етот парень ей предложил...услугу, но она ответила, что мол пусть он сначала в жизни чего -то добъется, потом к ней подходит...А трах...ся хотела, работать не могла...человека всё ж...унизила, а он ничем её не хуже, очень порядочный...Етот парень единственный из мужчин...мне звонил в больницу...и домой...и поздравил с 8-е марта(с работы я имела ввиду)

Маркиза
27.03.2007, 12:35
да никто и не спорит, естесно что машина нужна и без неё очень неудобно. Особенно в Израиле и особенно в шабат. Тема совсем не об этом. А о испорченности и потребительско-меркантильном отношении к людям
Айвенго, в этом же и дело.Это не меркантильность и потребительство. Здесь скорей здравый опыт и бытовые соображения.

Эльди
27.03.2007, 16:00
а у тебя есть машина? или хотя бы водительские права? это же как телевизор в доме
Айвенго,не вырывай слова из контекста....прочти ВСЁ,что я написала по этому поводу...Я сказала,что практически 100% одиноких мужчин на колёсах...И что в каждой полной семье есть хотябы одна машина.....Что касается женщин,то этот процент ниже,но тоже достаточно высок. Матери-одиночки не очень могут себе позволить машину....Но там, где я раньше работала,большинство матерей-одиночек имели машину или права....Это никого не удивляло и не меняло ни в какую сторону отношение к ним...

Что касается меня....то я не феминистка....меня к машинам (к вождению) не тянет....Я больше склоняюсь к тому,что техника....машины,это мужская "сфера"....Я люблю сидеть рядом и чтобы одна рука,ведущего машину мужчины,лежала у меня на коленке....10 лет назад я всё-таки решила сделать права....прошла 5 уроков...уже вроде неплохо стала себя чувствовать за рулём....

Но......я тогда только начала жить с одним человеком....Мне очень казалось,что ЭТО ЛЮБОВЬ.....но он (как потом выяснилось)....был обыкновенным альфонсом.....Долго рассказывать....Он высосал из меня все деньги...(уроки вождения пришлось прервать)...я влезла в ужасные долги.....потеряла свою прекрасную квартиру.....и впала в длительную депрессию.....
"Очухивалась" я потом долгие годы....так что о вождении как-то вопрос больше не стоял.....

А сейчас у нас есть машина и мой муж настаивает,чтобы я сделала права....но,если честно......мне совсем не хочется ;)

Пyмяyx**
27.03.2007, 16:46
Я сказала,что практически 100% одиноких мужчин на колёсах...

Явное преувеличение.

Frol
27.03.2007, 18:27
Явное преувеличение.


Колеса - это не только машина Пумяух, часть на таблетках (антидепрессантах) из-за отсутствия секса из-за отсутствия машины и следовательно из-за женского игнора из-за отсутствия машины ... - ... - ;-)

Пyмяyx**
27.03.2007, 18:35
А я на автобусе на работу езжу. Тоже колёса, однако.

Frol
27.03.2007, 18:48
А я на автобусе на работу езжу. Тоже колёса, однако.

Кстати неплохое место для знакомств

Корал*
27.03.2007, 19:13
Мне знакомы другие колёса, маленькие, а уноооооооосят :-)

*Шалунья*
27.03.2007, 19:15
Мне знакомы другие колёса, маленькие, а уноооооооосят :-)получше всяких Бумеров будут ))

Айвенго
27.03.2007, 19:17
Мне знакомы другие колёса, маленькие, а уноооооооосят :-)

вот с этого момЭнта поподробней плиз ..какие колеса тебе знакомы и куда уносят они тебя? типа отъезжаешь? :p:p:p

Корал*
27.03.2007, 19:24
Я бы вам, друзья мои, рассказала...но вы точно х..ню обо мне непорочности подумаете :-)
Начинается на э.., а кончается на ..зи и зиииииииииииииии

Kisulya
27.03.2007, 19:25
" и уносят тебя!!!
и уносят тебя!!!"
...
v dal':)

Корал*
27.03.2007, 19:27
звенящую и светлую....
Да, Кисуля?

Kisulya
27.03.2007, 19:29
nifuya!
oshibochka, Koralchik:)

Корал*
27.03.2007, 19:32
поправь меня, Кисулька!

*Шалунья*
27.03.2007, 19:36
:-D
Я бы вам, друзья мои, рассказала...но вы точно х..ню обо мне непорочности подумаете :-)
Начинается на э.., а кончается на ..зи и зиииииииииииииии:mrgreen: а тебе каки больше нра,голубенкаи или розавенкаи?

Корал*
27.03.2007, 19:42
эфффЭктивные!

Айвенго
27.03.2007, 19:43
Кисуля наверное имела ввиду глухую и тёмную, да Кисуля?

Коральчик, я тоже хочу такие колёса. А они прочные? Надолго их хватит? Где их приобрести и сколько стоят?

Kisulya
27.03.2007, 19:43
поправь меня, Кисулька!
Otkuda mne samoi znat' to?
:x-mas: :git: :x-mas:

Айвенго
27.03.2007, 19:45
опа, они ещё разноцвэтные бывают! фсё, хочу голубые

Пyмяyx**
27.03.2007, 19:50
:-D :mrgreen: а тебе каки больше нра,голубенкаи или розавенкаи?

Ни разу не видел ни колубых ни розовентких. Каки бывают коричневые, чёрные, жёлтые, зелёные, оранжевые. И мне они совсем не нра.

Kisulya
27.03.2007, 19:55
Snejnuyu dal', hehe:)

Эльди
27.03.2007, 20:06
:-D :mrgreen: а тебе каки больше нра,голубенкаи или розавенкаи?
Голубенькие,это виагра...я случайно кое у кого видела :biggrin:

Krupa
27.03.2007, 21:09
))) а начали так хорошо, с моих любимых автомобилей)))
Не врубилась я в суть полемики, ну даи фиг с ним, машины давно это не роскошь, а средство передвижения. Насчет – на работе – ну ваще то я не курьеров нанимаю))) Но при прочих равных предпочтение тому, у кого есть права.
Ну в начале 20 века – умеешь читать/писать – годен, середина – вышка – годен, конец – копм, ин яз и тачка. Это везде и всюду. Я имею ввиду, конечно, приличную работу.
Что из этого делать проблему? Стало доступно – осваивай, только и всего, ибо элементарно. Давайте еще рассуждать, а на фиг компы нужны. Раньше как-то обходились. Это из той же серии. А общественный транспорт – это зависимость. Ну кому то пох, мне нет. Я и так от многих вещей завишу, так что хоть в этом предпочитаю иметь выбор – иду вечером в ресторан – прокачусь на метро, книжку почитаю. Ну а в остальном – лучше уж в пробке, но задницей в собственной машине)))

OMOH**
27.03.2007, 21:12
esli budu znat chto devushka prinimala kakoi-to narkotik - nikogda ne prikosnus k nei.fu.

*Шалунья*
27.03.2007, 21:14
Я щас сидела рассуждала,что наверное,возьму ссуду и куплю машину...отакот

Эльди
27.03.2007, 22:00
Я щас сидела рассуждала,что наверное,возьму ссуду и куплю машину...отакот
Умничка!
Ни от кого зависеть не будешь....Сразу руки (и ноги) "развяжутся".:)

Krupa
27.03.2007, 22:11
Пральна. Поддерживаю. Разницу почувствуешь сразу и, к сожалению, навсегда. Знали бы вы, какой «культурный» шок для мня сейчас ездить в метро))) Ну ведь как-то раньше то не напрягало.. человек, сволочь, быстро к хорошему привыкает)))
Даже не раздумывай, верное решение.

Айвенго
27.03.2007, 22:20
Купить машину не проблема, проблема её содержать. Бензин, страховки, разные техосмотры и ремонты, особенно если машина не новая, уходит очень много денег. Нужно сто раз подумать прежде чем покупать машину

Пyмяyx**
27.03.2007, 23:45
Вот ни за что не куплю. Даже если вдруг миллионером стану. Не хочу. Имею право?

*Шалунья*
28.03.2007, 00:18
У меня была уже машина,знаю ,что такое страховки и т.д. я маленькую куплю.со 2-х рук, ....страховка небольшая у неё...зато как белый человек,куда захотела-поехала.....никому ничего не должна.

genka-krokodil64*
28.03.2007, 05:58
Я машину иметь никогда не буду. Зрение мешает.

крапива
28.03.2007, 06:00
Я машину иметь никогда не буду. Зрение мешает.

:mrgreen:

genka-krokodil64*
28.03.2007, 06:26
Сара, в чем смысл твоего сообщения?

Корал*
28.03.2007, 11:38
esli budu znat chto devushka prinimala kakoi-to narkotik - nikogda ne prikosnus k nei.fu.
А можешь и не узнать.
А может и она не захотеть прикасаться к тебе или чтобы ты к ней..:-P
Тоже мне привереда:-P

Корал*
28.03.2007, 11:45
По теме.
Я немного поразмышляю: природой в каждой женщине заложено вить гнездо и рожать детей и заботиться о том, чтобы их рост и развитие проходило в нормальных условиях.
Так можно ли винить женщину за то, что она ищет для себя и для своих будущих детей(подсознательно) комфортных условий: квартиру, машину и т.д. Она получается заботится не только о себе любимой...
Корыстная, да, а много ли в наше время бескорыстных людей...
Мужчина тоже хочет от своей будущей жены: ум, красоту, доброту, желательно тоже не голодранку....я говорю разве удивительные вещи?
Все мужчины корыстные получается?

OMOH**
28.03.2007, 11:48
Каралал ну шо ты елки палки -))))

потнятно,что если я не знаю,то не знаю....
но если знаю,то ни-ни.

Корал*
28.03.2007, 11:50
НЕПАНЯТНА, АНОМА:-D объясните исчо...:mrgreen:

Frol
28.03.2007, 12:04
По теме.
Я немного поразмышляю: природой в каждой женщине заложено вить гнездо и рожать детей и заботиться о том, чтобы их рост и развитие проходило в нормальных условиях.
Так можно ли винить женщину за то, что она ищет для себя и для своих будущих детей(подсознательно) комфортных условий: квартиру, машину и т.д. Она получается заботится не только о себе любимой...
Корыстная, да, а много ли в наше время бескорыстных людей...
Мужчина тоже хочет от своей будущей жены: ум, красоту, доброту, желательно тоже не голодранку....я говорю разве удивительные вещи?
Все мужчины корыстные получается?


Со всем согласен , кроме выделенной мной фразы

Пyмяyx**
28.03.2007, 13:00
Корал, сравнила!
Ум, доброта и машина.

Пyмяyx**
28.03.2007, 13:02
Как раз одно другому противопоставляется.
Бескорыстный ищет ум, доброту, красоту.
Корыстный - машину, кавртиру, зарплату.

Или бескорыстный должен искать злобную глупую уродину?

крапива
28.03.2007, 13:05
Бескорыстный вообще ничего не ищет, потому как искать - уже корысть.

Корал*
28.03.2007, 13:24
Как раз одно другому противопоставляется.
Бескорыстный ищет ум, доброту, красоту.
Корыстный - машину, кавртиру, зарплату.

Или бескорыстный должен искать злобную глупую уродину?
бескорыстный ищет человека прежде всего....а если она некрасивая, то ничего страшного :-)
красота дорого продаётся, как правило. Есть исключения, но редко...
Красивая и умная женщина вряд ли выберет себе бедненького мужчинку-романтика.

Корал*
28.03.2007, 13:24
Бескорыстный вообще ничего не ищет, потому как искать - уже корысть.
вот-вот:roza:

Корал*
28.03.2007, 13:25
Корал, сравнила!
Ум, доброта и машина.
и правильно сделала....:smile:

Frol
28.03.2007, 13:29
бескорыстный ищет человека прежде всего....а если она некрасивая, то ничего страшного :-)
красота дорого продаётся, как правило. Есть исключения, но редко...
Красивая и умная женщина вряд ли выберет себе бедненького мужчинку-романтика.


А я думал мужчина выбирает , да-с перебрали с феминизмом

Корал*
28.03.2007, 13:31
это ты так думал, наивный.
Выбирает прежде всего сама женщина, глупенький :-) и феминизм здесь не при чём:-)

Frol
28.03.2007, 13:49
это ты так думал, наивный.
Выбирает прежде всего сама женщина, глупенький :-) и феминизм здесь не при чём:-)


"Мужик тугим узлом совьется
И если пламя в нем клокочет
Всегда от женщины добьется
Того , что женщина захочет !!"
И.Губерман

Корал*
28.03.2007, 13:51
А мне нравица И. Губерман-нормальный мужик, всё знает :-)

Frol
28.03.2007, 13:52
А мне нравица И. Губерман-нормальный мужик, всё знает :-)


Я очень люблю его стихи

Корал*
28.03.2007, 13:56
Учись у него...добиваться от женщин.

Frol
28.03.2007, 14:06
Учись у него...добиваться от женщин.

Да куда уж нам . Но мне ничего не известно о его амурных похождениях, знаю что он любит жену , он сам говорил, а все остальное только в стихах.

Taiss*
28.03.2007, 14:32
vse lorivantno
nepriemlemo,esli mashinu s4itath dopolneniem ocenki 4elove4eskix ka4estv
tipa , on doblin ,no tazhka u nego - otpad!

Falex
28.03.2007, 20:30
Да не делайте вы из машины идеологию! Конечно, главное-личность. Но без машины неудобно, признаю, сам я человек автомобильный, подвижный.
Но не хочет человек-не надо! Конём она ебись эта машина....
Бабы любят богатых? Многие - да! Машина - демонстрация достатка и статуса? Да! Так чего копья ломать?
У меня есть несколько знакомых семей, мягко говоря богатых. Одни живут в Лондоне (Паддингтон, кто знает), другие в Нью-Иорке (около Север Манхеттана, ок.Сентрал Парк, кто знает тот поймет). Нет у них машин. Такси, метро... Такой вот пример.

Эльди
28.03.2007, 20:42
Да не делайте вы из машины идеологию! Конечно, главное-личность. Но без машины неудобно, признаю, сам я человек автомобильный, подвижный.
Но не хочет человек-не надо! Конём она ебись эта машина....
Бабы любят богатых? Многие - да! Машина - демонстрация достатка и статуса? Да! Так чего копья ломать?
У меня есть несколько знакомых семей, мягко говоря богатых. Одни живут в Лондоне (Паддингтон, кто знает), другие в Нью-Иорке (около Север Манхеттана, ок.Сентрал Парк, кто знает тот поймет). Нет у них машин. Такси, метро... Такой вот пример.
Моя сестра с мужем не из бедных....имеют дом в Праге и здесь в северном Т-А купили хорошую квартиру....Ни в чём не нуждаются...а машину принципиально не хотят иметь....Они могут себе позволить в любое время суток заказать такси и за любые деньги доехать,куда надо.

Пyмяyx**
28.03.2007, 22:29
Сюжет ни одной сказки:
Принц переодевается в простое платье и идёт искать любовь. Потому что ему интересно, чтобы его полюбили не за титул и не за деньги, а за его внутренние качества.

Айвенго
28.03.2007, 22:34
Сюжет ни одной сказки:
Принц переодевается в простое платье и идёт искать любовь. Потому что ему интересно, чтобы его полюбили не за титул и не за деньги, а за его внутренние качества.

Пум, это всё сказки, ты живешь в реальном и жестоком мире, где во главу угла ставяца материальные ценности, а не духовные. Прошли давным давно те времена, когда с милым и рай в шалаше

Пyмяyx**
28.03.2007, 22:45
Так и в те времена так было. Потому принц и шёл искать нестандартную девушку. Таких же, что готовы были подставить дырку ради трона было полно. Такого добра во все времена хватало.

крапива
29.03.2007, 01:08
Моя сестра с мужем не из бедных....имеют дом в Праге и здесь в северном Т-А купили хорошую квартиру....Ни в чём не нуждаются...а машину принципиально не хотят иметь....Они могут себе позволить в любое время суток заказать такси и за любые деньги доехать,куда надо.

Моя сестра тоже не из бедных, только не в Праге. Она боится водить, она просто женщина домашняя, она даже к компу и телеку не подойдет, если там помехи. Считает, что для етого нужны мужские мозги. Её мужу...нельзя на права сдавать, или иметь нельзя, или водить...Нет проблем купить машину, он не одну купил , только не себе. Такси в любое время,меня порой напрягает, что они мне заказывают такси и оплачивают, чтобы я домой добралась...а мне прогуляться лучше, не докажешь...Но похвастаюсь, что они меня ценят, за то ,что я кое-чего такое могу, что не каждый мужчина ;) умеет.

Пyмяyx**
29.03.2007, 01:24
Я часто слышал, что в США вместо паспортов все прлбзуются водительскими правами. Сложно в это поверить. Ну, ладно, допустим, даже у бомжей там есть машины. Ночует под мостом, а рядом припаркован автомобиль. Но как же люди с дефектами зрения или, скажем, безрукие? У них тоже есть права?

Маркиза
29.03.2007, 01:29
Так и в те времена так было. Потому принц и шёл искать нестандартную девушку. Таких же, что готовы были подставить дырку ради трона было полно. Такого добра во все времена хватало.
А что?
Уже сказки стали аргументами в обсуждении?
Прынцы они по большинству своему вообще желись на ком укажут(кроме русских наробдных сказок).
Попытайтесь немного опуститься на землю.
Подумайте вообще-зачем женщина имеет отношения с мужчиной?
Я не говорю о варианте на одну ночь.
Да любая женщина рассматривает варианты продолжения отношений с мужчиной.
И что это за человек, и как они могут встречаться и нужно ли ей это и нужно ли ей продолжение. И нужна ли она ему и для чего и нужен и он ей и для чего.И что он может дать ей , а она ему.
Разговоры останутся разговорами.
Я не верю в отношения с прекраснодушным бомжом, неопрятным гумманитарием, философом с грязными ногтями и запахом перегара, не представляю как можно заинтересоваться человеком, который неделю не мылся, ибо думал много, с человеком который не обращает внимание на себя, на свой образ, на свою одежду на свои зубы, причёску. Если он так наплевательски относится к себе-как он будет относиться ко мне?
А разговоры о меркантильности-это скорей удел тех, кто ищет оправдания своим неудачам

Айвенго
29.03.2007, 01:30
не преувеличивай. в Израиле тоже почти всегда можешь водительские права вместе теудат зеута показать

Пyмяyx**
29.03.2007, 01:33
Маркизе:
Сказка ложь, да в ней намёк...

Ну, а что, все женщины одинаковы? Безденежные и безмашинные мужчины тоже находят себе женщин и, зачастую, получше тех, которые садятся в навороченные тачки.

Маркиза
29.03.2007, 01:33
Я часто слышал, что в США вместо паспортов все прлбзуются водительскими правами. Сложно в это поверить. Ну, ладно, допустим, даже у бомжей там есть машины. Ночует под мостом, а рядом припаркован автомобиль. Но как же люди с дефектами зрения или, скажем, безрукие? У них тоже есть права?
Если не ошибаюсь-в США основными документами , которые люди держат на руках , являются права и социальная или как там её называют страховка

крапива
29.03.2007, 01:34
А чё вы все Пумяуха убеждаете купить машину? Он не хочет, а то сразу захомутают и женят на себе. Он - просто бабник.

крапива
29.03.2007, 01:35
Если не ошибаюсь-в США основными документами , которые люди держат на руках , являются права и социальная или как там её называют страховка
В Израиле тоже. Даже медицинская карточка катит и в миштаре.

Айвенго
29.03.2007, 01:38
Если не ошибаюсь-в США основными документами , которые люди держат на руках , являются права и социальная или как там её называют страховка

угу, верно - social security. А паспорт им нужен, только когда голосовать идут, полстраны живут без гражданства и без паспорта

genka-krokodil64*
29.03.2007, 08:12
Осталось только всеэти документы по красивей оформить и мужчины точно не будут знать отбоя от женщин.

Falex
29.03.2007, 12:15
Маркизе:
Надо сказать что все правильно, женский выбор "успешного" мужчины - великая движущая сила эволюции.
Интересно же другое - изменение критериев этой "успешности" в разных культурах и исторических эпохах.
Глядь, а те от которых балдели наши бабушки сегодня ничем не примечательные серые людишки...
И ещё, этот женский выбор актуален едва ли последние лет 100-150. До этого женились на тех кто устраивал отца, "соответствовал" нуждам семьи. И выбор был формальный, немногие добрые отцы принимали в рассчет чувства дочерей.
Эта тема граничит с другой темой - скрытое потребительство умных и корыстных дам. Не хотите ли обсудить? )))
Самое "то" для рубрики "за рулём"!

OMOH**
29.03.2007, 14:02
a mujchiny ne potrebiteli? te eshe potrebiteli.

Эльди
29.03.2007, 14:10
Омон...согласна с тобой.
Мужчины тоже потребители....и очень часто.
Убедилась в этом и не раз.....пока общалась на сайтах знакомств и не только.

Эльди
29.03.2007, 14:12
.....Эта тема граничит с другой темой - скрытое потребительство умных и корыстных дам. Не хотите ли обсудить? )))
Самое "то" для рубрики "за рулём"!
Фалекс,а давай открой такую тему?
Она ,думаю,будет интересна...
Типа: "Брак по-любви или по-расчёту?"

Потому как потребительство двусторонне и касается не только Дам.

Falex
29.03.2007, 14:47
Да ещё какие потребители! Только мужчины потреблают по своим потребностям - уважение, любовь, секс, признание, домашний покой, жратву.
Мужик стремящийся получить от женщины оплату материалных благ или деньги как мне кажется редкость. Большинсво культур все-таки осуждает мужчин - содержанцев. Поправьте меня если я ошибаюсь.
А тема про брак - как-то не интересно...

Маркиза
29.03.2007, 15:38
Маркизе:
Сказка ложь, да в ней намёк...


Но уж явно не доказательство.:D

Маркиза
29.03.2007, 15:48
Маркизе:
Надо сказать что все правильно, женский выбор "успешного" мужчины - великая движущая сила эволюции.
Интересно же другое - изменение критериев этой "успешности" в разных культурах и исторических эпохах.
Глядь, а те от которых балдели наши бабушки сегодня ничем не примечательные серые людишки...
И ещё, этот женский выбор актуален едва ли последние лет 100-150. До этого женились на тех кто устраивал отца, "соответствовал" нуждам семьи. И выбор был формальный, немногие добрые отцы принимали в рассчет чувства дочерей.
Эта тема граничит с другой темой - скрытое потребительство умных и корыстных дам. Не хотите ли обсудить? )))
Самое "то" для рубрики "за рулём"!Безусловно-человечество развивается, критерии меняются.
Но неизменно люди стараются выбрать себе партнёра "по себе".
Я не говорю о вариантах "выйти замуж(жениться) на миллионах".
Но хочется элементарного соответствия не только в человеческих качествах, но и в интересах, материальном и культурном уровне и т.д.
К примеру в Израиле много выходцев из Эфиопии. Думаю среди них есть немало хороших людей.
Но это не означает, что они могут заинтересовать к примеру меня.
У нас разный менталитет.У нас разные интересы и запросы. У нас разные интересы и взгляды.Простейший пример-приезжает театр на гастроли. А с ним пойти на постановку бесполезная трата времени.
Так, что "хороший человек"-не единственный и не самый важный критерий.

крапива
29.03.2007, 15:49
Да ещё какие потребители! Только мужчины потреблают по своим потребностям - уважение, любовь, секс, признание, домашний покой, жратву.
Мужик стремящийся получить от женщины оплату материалных благ или деньги как мне кажется редкость. Большинсво культур все-таки осуждает мужчин - содержанцев. Поправьте меня если я ошибаюсь.
А тема про брак - как-то не интересно...

Я соглашусь, не поправлю:wink:

Пyмяyx**
29.03.2007, 15:54
А я бы эфиопочку с удовольствием мёпнул бы! :)

крапива
29.03.2007, 16:38
Безусловно-человечество развивается, критерии меняются.
Но неизменно люди стараются выбрать себе партнёра "по себе".
Я не говорю о вариантах "выйти замуж(жениться) на миллионах".
Но хочется элементарного соответствия не только в человеческих качествах, но и в интересах, материальном и культурном уровне и т.д.
К примеру в Израиле много выходцев из Эфиопии. Думаю среди них есть немало хороших людей.
Но это не означает, что они могут заинтересовать к примеру меня.
У нас разный менталитет.У нас разные интересы и запросы. У нас разные интересы и взгляды.Простейший пример-приезжает театр на гастроли. А с ним пойти на постановку бесполезная трата времени.
Так, что "хороший человек"-не единственный и не самый важный критерий.
Маркиза! У меня очень серьезный вопрос, без подколок. И к другим тоже. Айвенго! Ты тоже пишешь о меркантильном подходе...и в то же время меня переубеждали, что любовь нечаяно нагрянет. "Он зашел, я вмиг узнала, вся обомлела, запылала...и в мыслях молвила...ВОТ ОН!"....на современном языке ето называется ТОРКНУЛО,3,14здец...
Как вам такой вариант...у него машина, квартира, куча детей, жена...
а люблю, и он меня...нас торкнуло. Ето современный меркантильный подход к мужчине с машиной...

Айвенго
29.03.2007, 17:43
Маркиза! У меня очень серьезный вопрос, без подколок. И к другим тоже. Айвенго! Ты тоже пишешь о меркантильном подходе...и в то же время меня переубеждали, что любовь нечаяно нагрянет. "Он зашел, я вмиг узнала, вся обомлела, запылала...и в мыслях молвила...ВОТ ОН!"....на современном языке ето называется ТОРКНУЛО,3,14здец...
Как вам такой вариант...у него машина, квартира, куча детей, жена...
а люблю, и он меня...нас торкнуло. Ето современный меркантильный подход к мужчине с машиной...

нет Сара, это наверное лубофф

крапива
29.03.2007, 17:52
Спасибо, Айвенго, успокоил.

Айвенго
29.03.2007, 18:16
Спасибо, Айвенго, успокоил.

:p слава Богу. а ты что, переживала? :p
но ты привела неправильный пример. Торкнуть это что-то другое, а вот пример с твоей подругой и парнем, который в банке подрабатывал на чистке ковров более подходит

Эльди
29.03.2007, 18:16
Как вам такой вариант...у него машина, квартира, куча детей, жена...
а люблю, и он меня...нас торкнуло. Ето современный меркантильный подход к мужчине с машиной...
Ты шутишь,Сара ;-)

Это совсем не "подход"....Машина и квартира скорее всего общие с женой....Да и дети....Если "уведёшь" такого.....алименты....делёж имущества....и проживание на твоей площади....
Это однозначно - головой в омут :p

*Шалунья*
29.03.2007, 18:57
А Сара плагиатом занимается! :) Сара,я тебе тока "торкнуло" разрешаю ))
А я после Песаха плотно займусь поиском машины.Т.е. ссуды на неё...отак

крапива
29.03.2007, 19:02
А Сара плагиатом занимается! :) Сара,я тебе тока "торкнуло" разрешаю ))
А я после Песаха плотно займусь поиском машины.Т.е. ссуды на неё...отак

Тада мож мне срочно на хороший тлуш поработать...Мож хоть "гарантом" пригласишь, если не прокатить:grin:

Эльди
29.03.2007, 19:08
А Сара плагиатом занимается! :) Сара,я тебе тока "торкнуло" разрешаю ))
А я после Песаха плотно займусь поиском машины.Т.е. ссуды на неё...отак
молодец!
сможешь и к нам в гости приехать :beer:

Эльди
29.03.2007, 19:09
И Сару с собой привезёшь

*Шалунья*
29.03.2007, 19:25
Сара,я про ту ссуду,что говорила.Но там 2 гаранта надо..Один вроде как есть,а ты.....пока работай )))

*Шалунья*
29.03.2007, 19:25
молодец!
сможешь и к нам в гости приехать :beer:Да вы тока пригласите,я могу и без машины приехать ))

Эльди
29.03.2007, 19:28
:wink: Пригласим

*Шалунья*
29.03.2007, 19:47
Приеду ))

Айвенго
29.03.2007, 22:04
и тут зафлудили

genka-krokodil64*
30.03.2007, 07:52
Похоже мужчина с машиной это мужчина, а без машины кто?

OMOH**
30.03.2007, 10:41
Да,Кать,приедем.

Корал*
30.03.2007, 11:23
Похоже мужчина с машиной это мужчина, а без машины кто?
Я думаю.....пешеход:razz:

Ген, у тебя есть авто?

Корал*
30.03.2007, 16:32
Вот чё принесла..
Женщина с машиной:-)
http://oldnew.spb.ru/index.php?name=News&file=article&sid=72

genka-krokodil64*
30.03.2007, 16:52
Нет. Я же писал,что зрение не позволяет.

Kisulya
30.03.2007, 17:49
hot' na smepki/smepkah pravilno popadaesh?

Эльди
30.03.2007, 19:41
Да,Кать,приедем.
Правильно,Омон...приезжайте все :multi:

Эльди
30.03.2007, 19:42
Похоже мужчина с машиной это мужчина, а без машины кто?
А без машины,это мужчина -минус машина ;-)

Айвенго
30.03.2007, 19:56
Вот чё принесла..
Женщина с машиной:-)
http://oldnew.spb.ru/index.php?name=News&file=article&sid=72

:grin::grin::grin: класс

Jakky
30.03.2007, 19:58
Нет. Я же писал,что зрение не позволяет.
А чего не прооперировался:-) ? У меня было -6,5,сделела операцию,уже лет 10 хожу без очков...была бы машина-вполне могла бы водить...

Сладкая Конфетка*
30.03.2007, 22:28
А чего не прооперировался:-) ? У меня было -6,5,сделела операцию,уже лет 10 хожу без очков...была бы машина-вполне могла бы водить...
вот и я о том же подумала... сейчас медицина продвинутая...

Сладкая Конфетка*
30.03.2007, 22:30
hot' na smepki/smepkah pravilno popadaesh?
на смепках можно на ощупь, а на машине ведь на ощупь не поедешь :-P

OMOH**
31.03.2007, 20:11
ну так вы решили,что лучше?женщина с машиной или без нее?

genka-krokodil64*
01.04.2007, 00:59
Уменя минус 7. Но опперацию делать не буду. Я столько належался в больницах, что отодного только слова "больница" тошнит. Лучше буду без машины. Мне не так уж плохо.

Jakky
01.04.2007, 01:24
Да какая там больница...мне сделали операцию(15 минут на один
глаз под местным наркозом,ничего не чувствуешь),встала и поехала
в гостиницу...ни в какой больнице лежать не пришлось...на второй день уже по Москве гуляла,правда,в темных очках,а через 3 дня после операции поездом уехала домой,в Ригу...зато впервые после операции четко увидела,как красив наш мир...:-D

WhiteMen
04.04.2007, 20:13
Очень мне уж эта тема про переливание из пустого в порожнее напомнила другую...на другом форуме...но тож раскатали на куеву тучу страниц :smile:
"Женщина с детьми":smile:
Вот читаю и поражаюсь...только слова"отсутствие машины" на "мама-одиночка" поменять...ну и оппонентов полами поменять:smile:
Все мы потребители....:drinking:

Корал*
04.04.2007, 20:21
Да какая там больница...мне сделали операцию(15 минут на один
глаз под местным наркозом,ничего не чувствуешь),встала и поехала
в гостиницу...ни в какой больнице лежать не пришлось...на второй день уже по Москве гуляла,правда,в темных очках,а через 3 дня после операции поездом уехала домой,в Ригу...зато впервые после операции четко увидела,как красив наш мир...:-D
А мне отказались делать:?

Sergak**
04.04.2007, 21:25
А я вот год назад продал авто, и ничего-прекрасно себя чувствую. Проблема только одна-если что-то перевезти надо, но тут можно и к друзьям обратиться. Сейчас по Москве ездить мало удовольствия - постоянные пробки, быстрее на метро и/или пешком. А за город, можно и электричкой!

genka-krokodil64*
05.04.2007, 05:16
Все что мне надо я вижу хорошо. А на машине пусть другие ездят. Я люблю пешком ходить.

Пyмяyx**
05.04.2007, 12:42
И здоровее, ножками-то.
Раз прошёл пешком из Тель-Авива в Реховот (22 км, но я шёл долгим путём, там все 30). Дважды - из Лода в Реховот (19 км)
Несколько раз из Репина в Сестрорецкий Курорт.

А уж по Питеру! И из Весёлого Посёлка на Петроградскую. И С Васмльевского в Вксёлый Посёлок. Ночью! И с Невского на Охту...

Krupa
05.04.2007, 13:01
Ага, электричкой))) Ты на ней ездил когда-нибудь? Да ешшо летом? Повешусь, но не поеду – лучше собственной задницей в собственной машине в пробке покуривать да музон слушать, чем в омерзительно-вонючем, переполненном вагоне среди рассады или как там называется эта херь, которую в диких количествах все куда-то волокут)))
Хорош тут вести разговоры в пользу бедных – машина не роскошь, а средство передвижения. Никто не против пешочком по центру прогуляться, только сильно больной на голову вообще дальше 3-го транспортного сунется. Это совершенно другое.
Машина – это свобода, и отсутствие зависимости, как от друзей, так и от общественного транспорта. Сел, 3 часа и я на Селигере, например. Да где угодно. Надоело – сел, уехал.
Так что иметь выбор – пешком, под настроение, или на машине это по любому лучше, чем этого выбора не иметь, о чем тут спорить, не понятно.

Пyмяyx**
05.04.2007, 13:10
А я езжу на электричке. И рад. Помяли, пожали - так это же массажик! Здорово! Зато идёт быстро.
Мы с Рыськой несколько раз ездили в Дюны на её машине и на электричке. Так вот, когда она сама вела машину, после пробок она уже была никакая. А после электрички - бодрая и весёлая.

крапива
05.04.2007, 13:21
Круп...тема начиналась..об отношении дам к мужчинам с машиной и без, о меркантильном подходе...
Я тоже терпеть не могу общественный транпорт...За 10 лет ..мне пришлось первый раз ездить в другой город на работу...рано утром.
Автобусы переполнены(у нас, в Израиле:biggrin: )...вонь страшная. Если есть свободные места, на заднем сидении ..то от вони(не запаха)...там не усидишь, воняет потом от солдат и солдаток, от обуви, от одежды. Я пишу истинную правду...люди, кто со мной ездили, постоянные...уже знали мою аллергию на запах...у меня сердце начинало отказывать...Чес.слово. Вот вам и современная молодежь...и средства гигиены...Слова, всё слова. Девчонки и мальчишки...каждый вечер из армии домой мотаются, что зимой к утру формы не просыхают...а некоторые говорят, что и не простирываются. Ето факт, против которого не попрешь...А , если и полупустой автобус, то воняют сидения кошачьей мочой....мож сыростью, но меня тоже тошнит.

Falex
05.04.2007, 13:22
И я обожаю ходить!
Юношеская привычка. По городу (красивому, Тель-Авив не предлагать!)
Во всех городах куда попадаю стараюсь походить день-другой пешком с картой. Один максимум вдвоем.
Иерусалим - вдоль и поперек. Такие места нашел!
Как-то раз прошел пешком весь Манхеттен туда и обратно за один день! Вообще-то самый лучший город (из тех где я бывал) для пешей ходьбы - Лондон. Десятки километров великолепных улиц и парков.
Каир прекрасно подходит - огромный, безопасный и пешеходный.
А вот Амстердам для этого хуже приспособлен - красивая часть маленькая, каналов много, путь извилист....

strikoza28
05.04.2007, 13:25
a ya obozayu zat' na gas
yehat s veterkom
obganiaya lenivih voditelej :-)

Krupa
05.04.2007, 14:13
Сарыч, понимаю тебя, 100%))) Млин, в метро КАК пахнет от какого-нибудь несчастного толстого дядьки – фсе, меня можно выносить)) Или от красотки какой-нибудь, лаком для волос, или как эта мерзость зовется – ужОс, да еще в духате… ааа… нах это на голову льют, да еще в таких количествах… жесть просто, нужно запретить))) сиди, воняй у себя дома)))

Конечно, пешком и только пешком, во всех новых городах, люблю и обожаю, что из окна машины то увидишь? ПИТЕР – ТОЛЬКО пешком, вдоль и поперек. Москву – знаю хуже, ибо пешком хожу реже, но улочки в центре – это улочки в центре, самый красивый город, ибо родной)) Не, все-таки самый красивый – Питер, ибо тож родной, до 8 лет))

Но на работу, ежедневно, ТОЛЬКО на свое машине, на фиг, на фиг))) Загород – никаких электричек, какой там массаж, мож у вас народ тактичнее, не знаю)) У нас в выходные не ВЫЖИВЕШЬ без хорошей спортивной подготовки)))

Маркиза
05.04.2007, 14:21
Да тут и спорить бессмыслено-машина даёт больше свободы в своём передвижении, в возмозности быть хозяином самому себе и решат кучу бытовых проблем.

Эльди
05.04.2007, 16:50
Да тут и спорить бессмыслено-машина даёт больше свободы в своём передвижении, в возмозности быть хозяином самому себе и решат кучу бытовых проблем.
Это точно...
К нам,вот,родители (мужа и мои) приезжали на праздники....Люди пожилые...всем за 70...Если бы не наша машина...Привезли их с шоссе,где с автобуса вышли....Потом наутро поехали им город (Тель-Авив) показывать...потом на море гуляли...
Куда в праздник с пожилыми родителями без машины?

Да и потом....взяли собаку и поехали в красивое место за Петах-Тиквой....на источник Яркона...на кувшинки....Как бы мы туда с собакой и в эту глушь без машины?....

Однозначно! машина решает многие проблемы и облегчает жизнь.:smile:

Пyмяyx**
05.04.2007, 17:10
А не больше ли она проблем создаёт?

Страховка
Парковка
Гараж
Ремонт
ГАИ... Я ещё всех не знаю. Сажусь в автобус и еду. И мне плевать, что там с масляным фильтром и разрешён ли левый поворот.

Kisulya
05.04.2007, 17:12
a na prirodu kak?

Эльди
05.04.2007, 17:18
А не больше ли она проблем создаёт?

Страховка
Парковка
Гараж
Ремонт
ГАИ... Я ещё всех не знаю. Сажусь в автобус и еду. И мне плевать, что там с масляным фильтром и разрешён ли левый поворот.
За удобство и решение многих проблем надо платить....это безусловно....Но,если нормально зарабатываешь и не транжиришь попусту,то это не так страшно...и содержание машины доступно....даже самому "среднему" классу.;-)

WhiteMen
05.04.2007, 17:38
За удобство и решение многих проблем надо платить....это безусловно....Но,если нормально зарабатываешь и не транжиришь попусту,то это не так страшно...и содержание машины доступно....даже самому "среднему" классу.;-)
интересно а вот пример:
человек живёт в тель-авиве(пожизненые пробки(+большие расходы на бензин)..отсутствие стоянок(+12 шек за час на платной)..и очень уж большое количество шотеров и граров(+незнаю сколько там за это))
работает в Большом тель-авиве
учится в 20 минутах от дома
Машины у него нет(не видит смысла в ней)
Он какой нибудь девушке нужен такой безлошадный?

Kisulya
05.04.2007, 17:40
idi v nachalo temy, gы:)
zamknutii krug
ps: teper' ponyatno, pochemu ti k Shalun'e ne poehal, studentik ti svoi:)

WhiteMen
05.04.2007, 17:49
idi v nachalo temy, gы:)
zamknutii krug
ps: teper' ponyatno, pochemu ti k Shalun'e ne poehal, studentik ti svoi:)
в теме "последний шанс.." я указал почему не поехал...бензина на всех не напосешся!!!!!

Эльди
05.04.2007, 17:53
интересно а вот пример:
человек живёт в тель-авиве(пожизненые пробки(+большие расходы на бензин)..отсутствие стоянок(+12 шек за час на платной)..и очень уж большое количество шотеров и граров(+незнаю сколько там за это))
работает в Большом тель-авиве
учится в 20 минутах от дома
Машины у него нет(не видит смысла в ней)
Он какой нибудь девушке нужен такой безлошадный?
Наверно,нужен той,которая тоже "не видит смысла в машине"....которая дальше своего дома и ближайших улиц никуда не хочет поехать....Например,с палаткой в Эйлат или в Тверию,на Кинерет с той же палаткой...или просто в лес на шашлыки...Может,ей в кайф тащить по просёлочной дороге все эти сумки и мангал и угли и дрова?....

А бабушки наши вообще без телефонов (я уже не говорю о мобильных) жили....и без телевизоров....А про компы вообще никто ещё не знал.
И через весь город пешком топали и ещё детей на руках таскали....

Прогресс помог решить нам множество проблем...Машина,это одно из решений....Кто её не имеет,находит оправдания,почему без неё хорошо....А,кто её имеет,имеет кучу аргументов.почему это хорошо и удобно....

В самом деле,Кисуля....это просто "хождение по кругу";)

WhiteMen
05.04.2007, 18:08
Наверно,нужен той,которая тоже "не видит смысла в машине"....которая дальше своего дома и ближайших улиц никуда не хочет поехать....Например,с палаткой в Эйлат или в Тверию,на Кинерет с той же палаткой...или просто в лес на шашлыки...Может,ей в кайф тащить по просёлочной дороге все эти сумки и мангал и угли и дрова?....

А бабушки наши вообще без телефонов (я уже не говорю о мобильных) жили....и без телевизоров....А про компы вообще никто ещё не знал.
И через весь город пешком топали и ещё детей на руках таскали....

Прогресс помог решить нам множество проблем...Машина,это одно из решений....Кто её не имеет,находит оправдания,почему без неё хорошо....А,кто её имеет,имеет кучу аргументов.почему это хорошо и удобно....

В самом деле,Кисуля....это просто "хождение по кругу";)
на природу уж очень часто выезжаем..все дни рождения и праздники в основном на природе
10 чел.снимаем микраху-800 шек.на иордан кинерет 150 шек БенШемен 250-300 мертвое море....все довольны и расслаблены-выпить можно...из 12 чел.4 имеют транспортное средство(кстати очень плачутся на бензин..на страховки)
Опять-же какой кайф в том чтоб искать полчаса где поставить машину а потом переживать чтоб шотер бумажку не приклеил когда идеш в гости с этими сумками...не проще взять спейшл?(это я про тель-авив)
Вот про проселочную дорогу не знаю...а вгородских парках хочеш ты этого или нет придется тащить мангал-водку-мясо на себе через весь парк.
Кстати в России у меня машина была-там был смысл.Машина себя оправдывала.
и я не пытаюсь указать людям на бесмысленую трату денег на машину(ну есть такие которые действительно без машины не могут)
Просто понять не могу почему человека пытаются обвинить в несостоятельности и лени если он просто не видет смысла в покупке машины?

Эльди
05.04.2007, 18:16
А мы любим по-семейному....
Едем вдвоём....берём нашу овчарку....
Иногда к нам присоеденяются наши "безлошадные" дочери....

Мы не любим толпу.;)




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+