PDA

Просмотр полной версии : Любовь и влюблённость



*Шалунья*
26.03.2007, 12:54
Вчера задалась этим вопросом.Мне ,правда, обещали сегодня на свежую голову объяснить различие :) Но мне бы хотелось услышать мнения форумчан..Как различить эти 2 чувства?

Астарта
26.03.2007, 13:23
Влюбленность - болезнь.

*Шалунья*
26.03.2007, 13:29
гыы.........А любовь?

Астарта
26.03.2007, 13:37
Любовь это что-то на уровне инстинкта.. материнская любовь к примеру.. это очень сильное чувство, но одеако оно не напрегает.
Любить приятно.
А влюбленность это реальная болезнь с симптомами и всем таким прочим..

Krupa
26.03.2007, 14:23
Влюбленность – по 5 раз на дню, любовь – раз в жизни))
Вообще я поняла разницу достаточно четко после того, когда полюбила, а не влюбилась.
Ну в 2-х словах, основное отличие в том, что любовь это дикая, не контролируемая зависимость от этого чувства и, соответственно, от человека. Вот честно, НИ ЗА ЧТО не хотела бы еще раз так «открыться». Нах. Лучше счастливое постоянное чувство влюбленности, синонимично надежда, радость, страсть, как-то так.
Любовь – мучительно и болезненное чувство, для меня – на уровне клеток просто, физиологии, вот когда у меня все рухнуло – что там моральные мучения, я физически подыхала, меня выкручивало так, как при родах не было, серьезно. Вот так ента любовь во мне подыхала. Самое обидное, что ее смердящий трупешник до сих пор дает о себе знать, вот услышу, например, какую-нибудь «нашу» песню, или проеду мимо «нашего» ресторана, или кто-то случайно меня так же назовет, как он звал, жест похожий – все, рыдаю как идиотка, а 5 лет прошло)))
Так та. Ну ничего, процесс мумификации трупа уже близок к завершению, надеюсь))) Я не очень мрачно объясняю?)))

Корал*
26.03.2007, 14:30
Любовь-более глубокое чувство, наверное оно может длиться годами или всю жизнь и всегда сопрвождается желанием счастья любимому человеку...
Влюблённость-более поверхностное, быстропроходящее и ,как правило, основано на эгоизме и сильных эмоциях или гармонах..
Я так понимаю:-P

*Шалунья*
26.03.2007, 16:45
Влюбленность – по 5 раз на дню, любовь – раз в жизни))
Вообще я поняла разницу достаточно четко после того, когда полюбила, а не влюбилась.
Ну в 2-х словах, основное отличие в том, что любовь это дикая, не контролируемая зависимость от этого чувства и, соответственно, от человека. Вот честно, НИ ЗА ЧТО не хотела бы еще раз так «открыться». Нах. Лучше счастливое постоянное чувство влюбленности, синонимично надежда, радость, страсть, как-то так.
Любовь – мучительно и болезненное чувство, для меня – на уровне клеток просто, физиологии, вот когда у меня все рухнуло – что там моральные мучения, я физически подыхала, меня выкручивало так, как при родах не было, серьезно. Вот так ента любовь во мне подыхала. Самое обидное, что ее смердящий трупешник до сих пор дает о себе знать, вот услышу, например, какую-нибудь «нашу» песню, или проеду мимо «нашего» ресторана, или кто-то случайно меня так же назовет, как он звал, жест похожий – все, рыдаю как идиотка, а 5 лет прошло)))
Так та. Ну ничего, процесс мумификации трупа уже близок к завершению, надеюсь))) Я не очень мрачно объясняю?))) Ни добавить ни убавить..Ты как всегда разложила всё по полочкам ))А вот то,что я выделила жирным шрифтом,сама прошла не так уж давно.По отношению к себе,я знаю где любовь,а где просто влюблённость.А если по отношению к партнёру?? Говорит,что любит,а я думаю,что это влюблённость?? как различить?

Falex
26.03.2007, 17:16
Браво, Крупа!
Почти литература.

Пyмяyx**
26.03.2007, 17:19
Нету разницы. Это одно и то же. Просто принято считать, что любовь - это нечто огромное, прекрасное и возвышенное. И на годы. А что делать, если любовь мелковата и не такая красивая? Для того, чтобы как-то её обозначить и придумали дурацкое слово "влюблённость"
Кто-то сказал: разврат - это секс, который нам не нравится.
То же можно сказать и про влюблённость.
А кляча, например, это не отдельный вид животного. Это лошадь такая. И она ничуть не меньше лошадь, чем та, что берёт все призы на скачках.

Белая Хризантема**
26.03.2007, 18:46
Легкая влюбленность и глубокая любовь к человеку..две большие разницы..

genka-krokodil64*
26.03.2007, 19:13
Различить не сложно. Если ты человека воспринимаешь таким, каков он есть, то это любовь. А если пытаешься подвести под свой идеал,то этоуже влюбленность. И по отношению к тебе точно также.

WhiteWolf**
27.03.2007, 03:12
Вчера задалась этим вопросом.Мне ,правда, обещали сегодня на свежую голову объяснить различие :) Но мне бы хотелось услышать мнения форумчан..Как различить эти 2 чувства?

Влюблённость это психоэмоциональное влечение к человеку. Это чувство длитса как правило не долго и в отличии от любви не являетса всеобъемлющим.
Само слово психоэмоциональное подрозумевает, что влюблённость основана на всплеске эмоций. То есть человек поступил как-то, сделал что-то и в него влюбились.
Любовь — отношение, основанное на добровольном самоотречении.
Это чувство гораздо более глубокое чем влюблённость, длитса как правило долго, и если поддерживать огонь, то может длитса безконечно.
Когда человек говорит "я тебя люблю!" это совсем не одно и то же с "я в тебя влюблён" (даже если по уши влюблён :) ).
"я тебя люблю!" - я принимаю тебя такой какая ты есть, со всеми достоинствами и недостатками, я готов отречся от своих приоритетов во имя твоих. Человек как бы открыт перед тобой - "я тебя люблю! и мне ничего не надо в замен, только чтоб ты была рядом"

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/e/e3/SwansHeart.jpg

крапива
27.03.2007, 03:19
Волк!...я поднимаю бокал! С точностью до идеальности(цитата моя:D
Я не писала, думаю ...хорош флудить, пусть и мужчины напишут, а то место только занимаю.:wink:

genka-krokodil64*
27.03.2007, 04:04
Я согласен с Волком.

Эльди
27.03.2007, 04:13
В любви ничего не требуешь взамен....И ещё ....ощущение целостности...словно вы неразделимы....Общие мысли....угадывание (и предугадывание) желаний.....и огромнейшее ощущение покоя....и счастья....:angel:

А влюблённость,это на мой взгляд,просто "взрыв" эмоций и физиологии.....увлечённость. .....погоня за иллюзией ,которые вспыхивают ....и очень быстро "сгорают".....Но бывает(редко),что влюблённость перерастает в любовь.

И ещё....я согласна с Геной в том,что,когда любишь,ты принимаешь человека таким,какой он есть....и не стремишься его "перевоспитывать".

Не помню,кто и где сказал....:"Если её стало раздражать,как я ем,значит она меня разлюбила"

Эльди
27.03.2007, 04:18
Кстати....мой муж как-то мне сказал,что он "перескочив через влюблённость,сразу меня полюбил"....Я долго ломала над этим голову и не могла решить,обижаться мне или радоваться....
А потом поняла,что нужно радоваться.....Потому что "огонь Любви",он ровный, долгий и надёжный....
А влюблённость,это хаотичность чувств и поступков....

Falex
27.03.2007, 13:23
Дороие друзья
Чем плоха эта дискуссия, знаете?
А тем что все любят по-разному. Кто-то вообще любить не способен. Так, понравилась девушка ему и кажется что влюблен.
Кто-то болеет любовью и способен на нее раз в жизни.
Кто-то сильно-сильно влюблятся раз в 5-10 лет.
Есть миллион индивидуальных оттенков любви, бывает любовь-безумие, любовь-праздник, любовь-тихая радость... И все это называется одним простым словом - любовь. Поэтому когда человек читает это слово, он думает что это - как у него. А написавший имел в виду что-то другое.
И у гомосексуалистов бывает любовь, и, говорят, очень сильная.
Лучше всех свою любовь тут описала Крупа. Перечитайте.

Белая Хризантема**
27.03.2007, 13:33
Волку..100%..

WhiteWolf**
27.03.2007, 14:15
Дороие друзья
И у гомосексуалистов бывает любовь, и, говорят, очень сильная.
Лучше всех свою любовь тут описала Крупа. Перечитайте.

Я с Крупой во многом согласен, и насчёт клеток тоже:
Человек теряет аппетит, он дрожит когда любимая пропадает надолго, и ему для тепла достаточно чтоб любимая была где-то рядом.

А насчет гомосексуалистов - ну так любовь может быть и однополой.

НЕЖНАЯ_БОГИНЯ
27.03.2007, 15:29
Когда я люблю я парю,я просто задыхаюсь без любимого все мысли о нем и как сделать что бы было лучше нам вместе,а когда он рядом трепещишь всем телом каждой клеточкой от возбуждения и восторга от желания т истомы

*Шалунья*
22.04.2007, 16:39
Психологи считают, что в реальной жизни любовь не живет, что в действительности есть лишь определенные чувства, либо имитирующие состояние любви, либо близко к понятию любви стоящие.
Итак, эти чувства-ощущения:

Влюбленность;
Привязанность;
Увлеченность;
Эмоциональный контактВлюбленность – это состояние головы, а может быть, и сердца, когда уровень положительных качеств в избраннике увеличивается, словно под лупой, а уровень отрицательных – уменьшается со скоростью света.
Например, Петя может быть для влюбленной в него девушки Лизы очень добрым, смелым, умным и обаятельным. Но при этом она в состоянии своей влюбленности может полностью закрыть глаза на пристрастие молодого человека к выпивке и лень и лишь изредка замечать его нежелание учиться чему-то новому.

Да, влюбленность – это идеализация. И если уж мы влюбляемся, то никак не в человека, а в придуманный нами идеал мужчины. Вам знакомо выражение: «Будто пелена с глаз упала»? Так вот, оно — о влюбленности. Ведь когда мы начинаем видеть множество тех недостатков человека, которые до определенного момента не замечали вовсе, то перестаем испытывать чувство, которое считали любовью. Мы лишь хлопаем ресницами, думая: «Что же это было? Что-что, но точно не любовь».

Интересен тот факт, что чем сильнее внутреннее одиночество человека, тем сильнее он влюбляется. Наверное, внутреннее одиночество и способствует придумыванию различного рода идеалов. Ведь есть люди, которые считают, что у них должен быть идеальный руководитель, идеальный муж и идеальный ребенок. Но мыслящие так личности обычно не имеют ни первого, ни второго, ни третьего и находятся в постоянном конфликте с окружающим миром.

Во влюбленности есть периоды как подъема, так и спада, но влюбленность живет максимум два года, да и то после первого года со скандалами, взаимными упреками и ссорами.

А первый признак, по которому можно узнать влюбленных – держание за руки, демонстрирующее подсознательный страх потерять то, что имеется. Видимо, правду говорят: «Чтобы тебя кто-нибудь полюбил, нужно сначала самой полюбить себя». Иначе уделом будет вечная влюбленность.

Привязанность. Вы никогда не замечали, что очень многие люди встретили своего супруга или супругу на работе, в тренажерном зале или на концерте своего любимого певца? Суть привязанности в том, что мужчину и женщину психологически сближают ежедневное возвращение вдвоем с работы или конные походы по выходным. Привязанность – это, по сути, привычка видеть человека и общаться с ним в обусловленное время.

Из привязанности рождается множество браков, ведь ничто так не сближает людей, как общее дело. Но нужно помнить, что привязанность пройдет, если мужчина и женщина перестанут делать что-то вместе. То есть, в случае, когда один из супругов переходит на работу в другую организацию, следует заранее придумать новое совместное занятие. К примеру, это может быть ежевечернее совместное приготовление ужина.

Увлеченность. Она часто встречается у молодых девушек по отношению к звездам кино и музыки. Однако увлеченность может быть спроецирована и на тех людей, которые находятся рядом. К примеру, той же самой Лизе после того, как она переболеет влюбленностью в Петю, может понравиться то, что ее новый сосед Николай хорошо играет на гитаре или синтезаторе.

Можно увлечься талантливым поэтом или писателем и положить на ниву его творчества всю себя, как часто и поступали жены знаменитых литературных деятелей. А можно увлечься третьесортным шахматистом и искренне считать его непризнанным гением. Ведь в основе увлеченности всегда лежит неподдельное восхищение какими-либо способностями и талантами человека.

И, на мой взгляд, можно прожить всю жизнь, восторгаясь тем, как любимый пишет симфонии, делает ремонт или жарит картошку. Но это какая-то однобокая любовь получается: один восторгается, другой этот восторг как само собой разумеющееся принимает. Или я не права?

Эмоциональный контакт. Психологи говорят, что именно это ощущение ближе всего стоит к тому, что принято называть людьми любовью, точнее настоящей любовью. Эмоциональный контакт — это связь с самой сущностью человека, с его внутренним Я, но никак не с Эго.
Вслушайтесь в звуки любимой мелодии — именно мелодии, музыки без слов. Сколько лет она вам уже нравится? Сколько новых оттенков звука вы нашли в ней за эти годы? Какую палитру чувств вы испытываете, слыша ее? Вот точно так же всё происходит и при эмоциональном контакте с человеком. Объяснить на словах это сложно. Это можно только прочувствовать.

Отношения, основанные на эмоциональном контакте, психологи называют сущностными отношениями. И такие отношения неразрывны с отношением человека к самому себе. То есть, насколько мы любим себя, настолько мы любим и другого. Выходит, что эмоциональный контакт – это любовь к другому от избытка количества любви в своем сердце. Именно эта любовь не проходит с годами.

Более того, как раз в сущностных отношениях люди принимают друг друга такими, какие они есть. Любящими есть в постели и оставляющими жевательную резинку где попало, например. И в этой любви не играет никакой роли, что постельное более приходится стирать чуть ли не каждый день, а дом буквально нашпигован использованной жвачкой.

genka-krokodil64*
22.04.2007, 17:22
Любовь нельзя разделить на этапы. Всеэти чувства самостоятельны и имеют самостоя тельное существование независимо друг от друга.

Пyмяyx**
22.04.2007, 20:01
Любовь - чувство совершенно отдельное и самостоятельное.
Всё вышеописанное напоминает любовь не больше, чем лошадь, верблюд и волк напоминают кенгуру.

Taiss*
22.04.2007, 20:21
Любовь,как расстройство желудка,протекает(истекает ?)
у каждого ,по- своему,xотя симптоматика едентична

Мариета Гургулидзе
22.04.2007, 20:28
Антология любви,страсти,влюблённости ,флирта,всех видов,мастей и глубин - у Пушкина.И как свежо,и как азартно!
И как заразно...

Taiss*
22.04.2007, 20:49
Да, милая Мариэта,человек животинка занятная...
Даже,прости и пронеси, любимый мною А.С.П.-
был большой озорник...
и романтик
Мне лично мне ,близка теория о "Этажаx"
(банальненько,но уж,пардон,что имеем):
то бишь- человек собран из 2-x ступеней
стоит насытить 1-у ступень( еда\питьё\испражнения\поxот ь)
открывается 2-я ступень под именем -ДУША.
Вот тут-то и срывает на ВДОXНОВЕННОЕ ОТЛЁТНОЕ ВОзВЫШЕННОЕ!!!

genka-krokodil64*
23.04.2007, 05:23
Любовь -это жизнь.

Мариета Гургулидзе
23.04.2007, 21:18
Да, милая Мариэта,человек животинка занятная...
Даже,прости и пронеси, любимый мною А.С.П.-
был большой озорник...
и романтик
Мне лично мне ,близка теория о "Этажаx"
(банальненько,но уж,пардон,что имеем):
то бишь- человек собран из 2-x ступеней
стоит насытить 1-у ступень( еда\питьё\испражнения\поxот ь)
открывается 2-я ступень под именем -ДУША.
Вот тут-то и срывает на ВДОXНОВЕННОЕ ОТЛЁТНОЕ ВОзВЫШЕННОЕ!!!
Похоть - дама двуличная,на обоих этажах гостит.

genka-krokodil64*
23.04.2007, 21:24
Она иначе не может.

tvpux
24.04.2007, 18:23
Я пришёл к мудрецу
И спрсил у него:
-Что такое любовь?
Он сказал:
-Ничего
-Но я знаю написано множество книг.
"Вечность"-пишут одни а другие, что"миг"...
То огнём опалит,
То растает,как снег...
Что такое любовь?
-Это всё человек!
И тогда я взглянул ему прямо в лицо:
-Как тебя мне понять?
Ничего или всё?
Он сказал усмехнувшись:
-Ты сам дал ответ.
Ничего или всё
Середины тут нет!
Юрий Поройков.

Корал*
24.04.2007, 18:29
Классненько :-)

tvpux
24.04.2007, 18:58
Классненько :-)

мне тоже понравилось вот и принесла сюда. по сути он прав, " это всё человек". любовь находится в самом человеке а кокая она и сколько её это другой вопрос, ведь люди разные. и есчё я пришла к вываду прочитав эту тему и многие другие, подняв свою что влюблённость, привязанность и т.д и т.п. это лиш вспомагательные части.

Татка Норвежская
24.04.2007, 20:34
КАКИЕ вы все счастливые , что любить можете!:rofl:
Господи, молю, дай мне :
МУДРОСТИ, чтобы понимать его,
ЛЮБВИ, чтобы прощать его, и ТЕРПЕНИЯ к его настроениям.
СИЛЫ же , заметь , не прошу, ГОСПОДИ, а то ж прибью его н@хрен.......:2gunfire: :snipersm:

strikoza28
24.04.2007, 21:59
a ya ne sposobna priznatsia v lubvi :-( eto kak virvat' sebe serdtse i brosit v vozduh - avos' poymayet ... ili net

genka-krokodil64*
25.04.2007, 02:44
Стрикоза28, у тебя неудачное сравнение. Признаться влюбви проще простого. Самое сложное начать. А дальше все пойдет, как помаслу.

Пyмяyx**
25.04.2007, 04:51
Кому как...

genka-krokodil64*
25.04.2007, 04:52
Надо постараться.

tvpux
25.04.2007, 16:17
a ya ne sposobna priznatsia v lubvi :-( eto kak virvat' sebe serdtse i brosit v vozduh - avos' poymayet ... ili net

с некоторово времени я тоже испытываю трудности с этим вопросом в часном характере, а точнее нехачю любить. мне легче незамечать её.

genka-krokodil64*
25.04.2007, 17:23
Все равно придется полюбить или обьясниться.Принебрегать не стоит.

Taiss*
26.04.2007, 00:23
Похоть - дама двуличная,на обоих этажах гостит.
Согласна,
дамочька с червоточинкой....может эти и привлекательна?8-)

strikoza28
26.04.2007, 00:28
Стрикоза28, у тебя неудачное сравнение. Признаться влюбви проще простого. Самое сложное начать. А дальше все пойдет, как помаслу.
kstati i po etoy prichine toze ne hochetsia vam muzchinam priznavatsia v lubvi :-)
u vas eto plunut' da rasteret' :-) skazal a potom kak poydiot , a smisl slov ne vazen :-)

genka-krokodil64*
26.04.2007, 04:39
Это ко мне, как раз, не относится. Я и смысл слов знаю,да иначать для меня не проблема. Главное не начинать издалека и ходить вокруг да около.

Белая Хризантема**
15.10.2013, 11:01
Я влюблена.... Я влюблена в осенние дожди..
В их сказки,что рисуют на стекле..
И в лужах "утопают" фонари...
А капли снова "тают" на земле...

Я влюблена в обьятия зимы...
В предания и предсказанья ветра
Что слушаю я под покровом тьмы
И вижу как летят пушинки"пепла"..

Я влюблена в весеннюю зарю..
Когда поют о чем-то сладком птицы..
И с радостью на солнце я смотрю
Сквозь черные,прикрытые ресницы

Я влюблена в палящие лучи
Шального солнца..сквозь листву густую...
И звезды..что горят в ночной тиши...
На них смотря я у окна тоскую..

12.05.10Черный Бархат.

цаца
21.02.2014, 02:18
​Смотря как ты себя чувствуешь.Если тебе приятно проводить с ним время и не более того это влюбленность.Но если ты бушуешь вся и не находишь себе места когда его рядом нет это уже любовь!!!

Белая Хризантема**
19.06.2015, 14:08
Влюбляются не в лица, не в фигуры
И дело, как ни странно, не в ногах.
Влюбляются в тончайшие натуры
И трещинки на розовых губах.
Влюбляются в шероховатость кожи,
В изгибы плеч и лёгкий холод рук,
В глаза, что на другие не похожи,
И в пулемётно-быстый сердца стук.
Влюбляются во взмах ресниц недлинных
И родинки на худеньких плечах,
В созвездие веснушек чьих-то дивных
И ямочки на бархатных щеках.
Влюбляются не в лица, не в фигуры -
Они всего лишь маски, миражи.
Влюбляются надолго лишь в натуры,
Влюбляются в мелодии души.(c)


https://scontent-lhr3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xfp1/v/t1.0-9/s851x315/10347492_801556329917933_422120406733013502_n.jpg? oh=874dd2738227f16d38d9bcdd83dd8bed&oe=55EEACAB
( из интернета)

(https://www.facebook.com/229865227087049/photos/a.588984021175166.1073741826.229865227087049/801556329917933/?type=1)

Лили
19.06.2015, 16:13
​Смотря как ты себя чувствуешь.Если тебе приятно проводить с ним время и не более того это влюбленность.Но если ты бушуешь вся и не находишь себе места когда его рядом нет это уже любовь!!!

У меня с точностью наоборот...Влюбленность это бушующая страсть, бабочки в животе, желание каждую минуту слышать, трогать, чувствовать ЕГО..

А любовь-это такая тихая гавань, спокойная, уютная...моя и его гавань, где не надо говорить лишних слов, потому-что и так поймет, все на одной волне)))

Белая Хризантема**
18.09.2015, 12:26
Влюбляются не в лица, не в фигуры -
Они всего лишь маски, миражи.
Влюбляются надолго лишь в натуры,
Влюбляются в мелодии души.(c)
( Не влюбляюсь я уже давно)

Алесандра
18.09.2015, 14:50
У меня с точностью наоборот...Влюбленность это бушующая страсть,

А любовь-это такая тихая гавань, спокойная, уютная...моя и его гавань,
Согласна!

Пихта
18.09.2015, 16:52
Любовь это возвышенное чувство, и невыносимо больно, когда она проходит у одной из сторон, любовь либо она есть, либо ее нет, когда берешь руку, а чувствуешь сердце...а влюбленность это флюиды, искра которая быстро вспыхивает и быстро гаснет...

Белая Хризантема**
05.07.2016, 14:02
Кого мы выбираем себе в любимые и почему?





http://planetatain.ru/_nw/26/57312380.jpg


Из всех людей, которые встречаются нам по жизни, кто-то оставляет нас равнодушными, а в кого-то мы влюбляемся без памяти. Мы спокойно проходим мимо одних и не можем отвести взгляд от других. Кого мы выбираем себе в любимые и почему – об этом мы поговорим сегодня.

Тот самый образ

Иногда бывает сложно сказать, почему интересен именно этот человек, почему нас к нему тянет. Ведь в нашем выборе очень много безотчетного, бессознательного. В каждом из нас, где-то глубоко внутри, хранятся образы людей, принимавших участие в нашем взрослении. Это образы родителей и других близких, оставивших след в нашей судьбе. В них часто смешивается реальность и детские фантазии, но именно эти образы ассоциируются у нас с любовью – такой, какой мы ее понимали и какую получали (или не получали) в детстве. И если повстречавшийся человек неуловимо «попадает» в этот образ, пробуждая дремлющие воспоминания о первых значимых отношениях, мы уже не можем пройти мимо и остаться безучастными. Мы заинтригованы, взбудоражены и очень скоро – влюблены.

Раны детства

В психологии есть мнение, что выбранный нами партнер – это «усовершенствованный родитель». То есть он в чем-то на наших родителей очень похож (и поэтому мы знаем, как с ним взаимодействовать), а в чем-то совсем неблизкий и другой, он даже лучше их.

Если в детстве, в отношениях с мамой и папой, нам чего-то сильно не хватало, этот дефицит мы будем стремиться (все так же неосознанно) восполнить в союзе с любимым. А потому в спутники жизни мы чаще всего выбираем того, кто, как нам кажется, поможет залечить раны детства, реализовать психологические потребности, ожидания, надежды и мечты и обрести все то, чего мы были когда-то лишены – любовь, защиту, признание, восхищение, а может даже независимость, собственную значимость и безупречность.

Это очень интересно: мы чувствуем в своем избраннике родную, во многом похожую на нас душу и одновременно он как бы дополняет, «достраивает» нас, поскольку обладает качествами, которые в нас самих не сильно развиты или не развиты совсем. А мы в свою очередь «достраиваем» его: он стойкий и решительный, а нам не хватает твердости, он рассудительный, а мы более импульсивны, он сдержан, а в нас много спонтанности, он жесткий, а мы проявляем гибкость.

Не помню, где прочитала почти гениальное: «Люди стыкуются как паззлы – там, где у одного выпуклость, у другого – впуклость».

Особое мнение. «Разные по характеру люди дополняют друг друга? По этой логике если я хромаю на правую ногу, а вы на левую, то вместе мы сможем быстро ходить и даже бегать. Напротив, история множества браков показывает, что гармоничным отношениям в паре способствует не различие, а именно сходство партнеров. Причем выделены три основных качества, по которым партнерам хорошо бы совпадать. Первое – тепло или холод в смысле темперамента. Если мужчина горяч, то и его идеальная партнерша должна быть горячей, а не наоборот. Если же он холоден, то и ей лучше быть Снежной королевой. Второе – степень открытости. Два даже очень закрытых человека понимают друг друга гораздо лучше, чем очень закрытый и очень открытый. А третье – то, насколько партнеры ревнивы. Ревнивцы прекрасно находят общий язык. И их отношения могут быть сколь угодно бурными, но они оказываются прочными и длительными чаще, чем отношения ревнивого и неревнивого человека. Союз двух неревнивых людей тоже имеет больше перспектив, чем «смешанные» варианты. А вот исследований, которые бы объективно подтверждали, что разные люди в паре дополняют друг друга, я не встречал» (Вадим Петровский, психолог, транзактный аналитик).

Это похоже на театральную пьесу: мы останавливаем свой выбор на тех, кто сможет сыграть в нашем спектакле, с кем мы чувствуем резонанс, кто знает текст своей роли, дополняющий наш. Но, как и в театре, не всегда этот жизненный спектакль – лиричная комедия со счастливым концом. Иногда это мелодрама, а иногда и трагедия. Все зависит от сценария, который мы со своим партнером также пишем вместе.

Открывая друг друга

Отношения двух людей – живой организм, который развивается и иногда болеет. Может выздороветь, а может – преждевременно умереть. На заре отношений, находясь в безумстве чувств, мы не видим в партнере изъянов. Для нас он прекрасен. По сути, мы влюбляемся в того, кого совсем не знаем. Когда же пелена спадает, перед нами оказывается живой человек, не слишком на нас похожий, со своим слабостями и недостатками.

И здесь есть два пути: разойтись в разочаровании и отправиться на поиски нового идеала. Или учиться договариваться, уважать различия, принимать несовершенства друг друга и признавать право каждого на неидеальность. Очень важно при этом не переделывать своего избранника, не упускать из виду его сильные стороны, на которые мы можем опереться в течение жизни и которые нас когда-то в нем привлекли. Нет ничего ценнее, чем видеть хорошие качества партнера, которых мы сами лишены. На этой основе можно строить союз, в котором люди поддерживают друг друга. И собирают в копилку совместной жизни не обиды и претензии, а способы справляться с трудностями, теплые воспоминания, моменты близости, радости и любви.

Секрет успешного, благополучного союза – общение, комфортное и безопасное взаимодействие (без обесценивания, манипуляций и наездов), обоюдное желание договариваться, готовность говорить о самом больном и конфликтном, не замалчивать проблемы, способность выдерживать негативные чувства (свои и чужие), умение просить, принимать и оказывать поддержку, а также отказываться от того, что тебе не подходит, и уважать право другого на то же самое.

Ijulina
05.07.2016, 16:35
Как много девушек хороших,
Как много ласковых имен!
Но лишь одно из них тревожит,
Унося покой и сон,
Когда влюблен.

Любовь нечаянно нагрянет,
Когда ее совсем не ждешь,
И каждый вечер сразу станет
Удивительно хорош,
И ты поешь:

- Сердце, тебе не хочется покоя!
Сердце, как хорошо на свете жить!
Сердце, как хорошо, что ты такое!
Спасибо, сердце, что ты умеешь так любить!
1934
Леонид Утёсов точно рассказал о любви и влюбленности

Белая Хризантема**
06.07.2016, 19:48
https://www.youtube.com/watch?v=nJOlBxVlpfw

Gulzhan**
26.08.2016, 15:31
ДИАЛОГ С ЛЮБОВЬЮНочь. И снова не было сна. Неделю назад он сказал мне: «Извини, но у нас ничего не получится. Дело не в тебе, дело во мне. Не обижайся…»Эти слова, в разных вариациях, я слышала несчетное количество раз. А иногда они исчезали просто так, без слов. И это было больно и обидно.Снова одолевали мысли: «Что, ну что я делаю не так? Почему мне так не везет? Ну, я же не уродина, не дура, не грымза какая-нибудь. Но все не в радость, потому что в моей жизни нет Любви. В моей жизни совсем, совсем отсутствует Любовь». Кажется, я плакала. И в какой-то момент я упала на колени и, обращаясь к потолку, страстно взмолилась: «Господи! Пожалуйста! Я так хочу Любви! Я не могу без Любви! Пусть ко мне придет Любовь! Ну, пожалуйста, пожалуйста!». И Бог меня услышал.- Я пришла, - сказала Любовь. – Посмотри на меня.Она сидела в кресле у окна. Вид у нее был усталый, и похожа она была на замученную бытом домохозяйку.
http://offisny.ru/dialog-s-lubovyu1.jpgВидимо, сомнения отразились на моем лице, потому что она усмехнулась и сказала:- Я меняю лики. Я могу быть такой…Она мгновенно перетекла в образ восхитительной, искрящейся и недоступной Снежной Королевы.
http://offisny.ru/dialog-s-lubovyu2.jpg- И такой…На месте Королевы сидел веселый карапуз лет пяти, перемазанный в шоколаде.
http://offisny.ru/dialog-s-lubovyu3.jpg- И такой…Нежный образ юной тоненькой девушки, играющей на скрипке.
http://offisny.ru/dialog-s-lubovyu4.jpg- И такой…Так, наверное, выглядела страстная, огненная, неукротимая Кармен.
http://offisny.ru/dialog-s-lubovyu5.jpg- В общем, у каждого свое представление обо мне, - подвела итог она.В кресле снова сидела Замученная Домохозяйка.- Ты звала меня. Зачем? – нетерпеливо спросила Любовь.- Ну, как зачем? – растерялась я. – Я хочу Любви. Я хочу, чтобы ты была в моей жизни. Всегда. У всех есть Любовь, и у меня должна быть.- Я никому ничего не должна, - мягко возразила Любовь. – Там, где звучит слово «должна», я не живу. Я ухожу. Или умираю.- Разве ты не бессмертна? – удивилась я.- Меня часто убивают. Но я воскресаю, как птица Феникс, и возрождаюсь в другом месте, в другом качестве, в другом образе. Так что в каком-то смысле – да, бессмертна.- Но как можно убить Любовь? – продолжала допытываться я.- Меня убивают Претензиями. Обидами. Ложью. Предательством. Ревностью. Стремлением обладать безраздельно. И словом «должна», - грустно ответила Любовь. – За свою историю человечество придумало очень, очень много способов убийства Любви.- Да, Любовь часто бывает несчастной, - тихо сказала я.- Нет, моя дорогая. Любовь – это и есть Счастье. Если Любовь несчастна, то это не я, ты меня просто с чем-то перепутала.- Но с чем Любовь можно перепутать? – еще больше удивилась я.- Со страстью. С желанием быть хоть кому-то нужной. Со стремлением доказать, что ты не хуже других. Со скрытой корыстью. Мало ли с чем? Люди – такие путаники… Большинство из них просто не знает, что такое Истинная Любовь.- Но подожди… Ведь я прочитала столько книг о любви! Всем известно, что такое Любовь… Ромео и Джульетта… Отелло и Дездемона… Анна Каренина…- Детка, ну что ты такое говоришь? – всплеснула руками Любовь. – Неужели ты действительно думаешь, что это я, Любовь, травлю…давлю… душу…уничтожаю???- Но это же все из-за Любви?! Из-за тебя? Разве нет???- Нет, - печально ответила Любовь. – Это из-за страха. Страха потерять. Страха быть отвергнутым или обманутым. Страха остаться одному. Страха перед осуждением. Это Страх убивает Любовь. Вот так, девочка.Я совсем растерялась, в голове был полный кавардак. Все, что казалось твердым и незыблемым, стало терять четкие очертания, становиться текучим и эфемерным.- Но тогда… какая ты по-настоящему? – спросила я.- Лучше всего обо мне сказано в Святом Писании, - ответила Любовь и с удовольствием процитировала: «Любовь долготерпит, милосердствует, Любовь не завидует, Любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит».- Всего надеется, все переносит… - машинально повторила я. – Да, наверное. Раз ты говоришьЯ согласна всему верить, все переносить. И все еще надеюсь! А ты не приходишь и не приходишь! Почему ты обходишь меня стороной?- Потому что ты меня боишься, - устало пояснила Любовь. – Я прихожу, стою рядом, но ты предпочитаешь меня не видеть. И не принимаешь меня в свое сердце.- Я? Боюсь?? Любви??? – возмутилась я. – Но это неправда!- Ты боишься боли. Для тебя Любовь – это неизбежная боль.- А разве не так??? – запальчиво спросила я.Любовь уже начинала раздражать меня своими парадоксами.- Не так! – сердито сказала Любовь. – Нет во мне никакой боли. Ее люди придумали. Я красива. Легка. Свободна. http://offisny.ru/dialog-s-lubovyu6.jpgЯ – как бабочка на ладошке. Ты держала когда-нибудь бабочку на ладошке?- Ну да, в детстве, - вспомнила я. – Я очень тихо стояла и любовалась, даже почти не дышала, а она ползала по ладошке и крылышками перебирала, и было так смешно и щекотно...- Что будет, если хватать бабочку за крылья? Или сжать кулак? - продолжала Любовь.– Она погибнет, - тихо сказала я.- И я погибаю, когда меня пытаются удержать. Зажать в кулаке…А иногда меня вообще засушивают и накалывают на булавку. Как трофей… - печально сказала Любовь. – Что ж вы со мной делаете, люди? И с собой…Повисла тягостная пауза. Мы обе молчали. Передо мной проносились картинки из собственной жизни. Сколько раз я сжимала кулак! И хватала за крылья. И потом горевала над хладным трупиком Любви, не понимая, почему она умерла. Любовь понимающе покивала, словно слышала мои мысли.- Да, ты вела себя как неразумный ребенок. Схватить, удержать, не пустить, взять в плен. Это так по-человечески!Я смотрела на Любовь каким-то новым, совсем другим взглядом. Вот сидит в кресле Легкокрылая Бабочка, которую превратили в Заморенную Домохозяйку. Я превратила!!! Сама, никто не заставлял. И я опять от нее чего-то требую. От нее все чего-то требуют, требуют, требуют…А сами при этом все крепче сжимают кулаки и обрывают хрупкие разноцветные крылья. Слезы поднимались, поднимались, и внезапно брызнули из моих глаз, словно весенний дождик.- Любовь, но что я могу сделать для тебя? – сквозь слезы спросила я.- Принять меня как Дар. И не препятствовать свободному полету. Просто – дай мне место на своей ладошке, - попросила Любовь. – Я ведь тоже так соскучилась по людям…- Ты больше никогда не уйдешь? – спросила я.- А я никогда и не уходила, - сказала Любовь. – Я всегда рядом. И всегда жду……Наверное, мне снились хорошие, светлые сны. Потому что я проснулась с улыбкой. А когда раздернула шторы, увидела, что ночью прошел легкий дождь. Лужи парадно блестели, а листва была глянцевой и обновленной. Мир был обновленным и очень радостным. И с той стороны на стекле сидела роскошная, невероятно красивая бабочка.
http://offisny.ru/dialog-s-lubovyu7.png

Белая Хризантема**
02.10.2016, 12:51
Две разные вещи: Любовь и влюбленность.
Одна - бесконечность, Вторая - сезонность.
И обе заманчивы, Обе красивы. И обе обманчивы...
Обе игривы... Откуда мы знаем, Где счастливы станем.
В влюбленность играем. Любовь упускаем...
И чтоб не ошибаться, Нужно помнить лишь одно...
Влюбленность - в желании согреться,
Любовь - в желании дарить тепло..


https://i12.fotocdn.net/s23/50/public_pin_m/185/2572728369.jpg

Gulzhan**
02.10.2016, 21:38
http://bestanimationgif.com/gallery/files/full/muzhchina_i_zhenshhina/9002-lussi-ZRzZbF3zd3.gif

Белая Хризантема**
28.01.2017, 19:31
Оскар Уайльд (http://cytatnik.ru/autors/oskar-uaild)









Влюбленность начинается с того, что человек обманывает себя, а кончается тем, что он обманывает другого. Это и принято называть романом.

Белая Хризантема**
14.03.2018, 15:10
https://i08.fotocdn.net/s29/131/gallery_m/172/2710088578.jpg

Белая Хризантема**
22.03.2018, 01:23
Незрелые люди, влюбляясь, уничтожают свободу друг друга, создают зависимость, строят тюрьму. Зрелые люди в любви помогают друг другу быть свободными; они помогают друг другу уничтожить любые зависимости. Когда любовь живёт в зависимости, появляется уродство. А когда любовь течёт вместе со свободой, появляется красота.

Ошо

Белая Хризантема**
02.08.2018, 16:50
https://i02.fotocdn.net/s31/54/public_pin_m/38/2743215413.jpg

Белая Хризантема**
21.11.2018, 19:08
В чём разница между "нравится" и "люблю"? - Когда тебе нравится цветок,ты его срываешь. Если ты любишь цветок,ты ежедневно его поливаешь.


https://i11.fotocdn.net/s32/52/public_pin_m/27/2765756979.jpg

Белая Хризантема**
05.11.2021, 18:29
​https://i05.fotocdn.net/s130/829e6ffef32aad4e/public_pin_m/2943258448.jpg

bombay
29.03.2023, 05:25
Просто принято считать, что любовь - это нечто огромное, прекрасное и возвышенное. И на годы. А что делать, если любовь мелковата и не такая красивая? Для того, чтобы как-то её обозначить и придумали дурацкое слово "влюблённость"

Влюблённость это состояние сродни опьянению. Море эмоций, длительное возбуждённое состояние и даже некая неадекватность. Милая, но тем не менее. А любовь это да - на годы, а то и на десятилетия. У некоторых на всю жизнь. Но она тихая, часто незаметная.

Гвоздичка*
29.03.2023, 12:27
Влюблённость это состояние сродни опьянению. Море эмоций, длительное возбуждённое состояние и даже некая неадекватность. Милая, но тем не менее. А любовь это да - на годы, а то и на десятилетия. У некоторых на всю жизнь. Но она тихая, часто незаметная.

Привет, bombay! Да, я тоже так думаю!
(Как-то мы с вами одинаково мыслим - и это здорово!)
Кому-то эта влюбленность и даром не нужна, как,
впрочем, и любовь на долгие годы. "А счастье любит тишину и не нуждается в показе, а счастье любит простоту и маленький букетик в вазе".
Мои самые любимые друзья (две семейные пары из Питера) живут в счастье долгие годы... Они разные, эти пары, но...как же мне с ними хорошо!!!
Я ощущаю рядом с ними прилив сил и радости!
Я выхожу из состояния стогнации, рядом с ними я начинаю ЖИТЬ!
Но...у меня в жизни - одни влюбленности!
Влюбляясь, я вхожу в состояние эйфории (опьянения)! А мой внутренний ребёнок веселится и бегает по лужам, моя девочка смеётся, всё решается ЛЕГКО и просто, везде - зелёный свет!
Весь мир светится яркими красками!
На видном месте у меня стоит замечательная фотка - это Я в пятилетнем возрасте, эта девочка так прекрасна! (Жаль...я не умею отправлять сюда фотки, все люди, которые видели эту девочку, то есть маленькую Людочку, приходят в восторг!)
А уж, как я балдею от самой себя! Она так мило улыбается, из её глаз льётся свет, много света!
Из её глаз льётся радость, счастье, любовь, блаженство, покой! В руках она держит телефонную трубку, как будто разговаривает по телефону (конечно, это не мобильник)... Её пальчики такие нежные...На фотке - чистый ангелочек! А телефонная трубка - символ связи с людьми и со Вселенной!
Есть такая методика в психологии - "Исцеление внутреннего ребёнка", а ещё - "Исцеление любовью". Зная об этом, я часто общаюсь со своим ребёнком, с этой девочкой. Ну, и как тебе, Людочка? Тебе сейчас хорошо? Ты радуешься жизни? Ты кайфуешь? Тебя никто не обижает?
Я - взрослая и всегда могу встать на твою защиту!
Я - взрослая и всегда могу понять, что же делает тебя счастливой! Я - взрослая и всегда могу о тебе
позаботиться! Я люблю тебя и одобряю все твои поступки, слова и мысли! Ты - моя прелесть!
А чего ты хочешь сейчас, в это самое мгновение?
И она всегда подсказывает, как же мне подарить РАДОСТЬ самой себе?! Ребёнок всегда живёт в формате "хочу", "не хочу", и СРАЗУ говорит , что ему не нравится, и не будет дружить с противной подружкой..
Моя девочка говорит, мол, влюбляйся и кайфуй от жизни! А Любовь...Она придёт ко мне в походящий момент! Мой красивый внутренний женский мир притянет ко мне достойного мужчину для счастливых отношений! Да будет так, друзья!
Л Ю Б И Т Е И Б У Д Ь Т Е Л Ю Б И М Ы!
САМИХ СЕБЯ, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!

Пyмяyx**
29.03.2023, 12:57
Влюблённость это состояние сродни опьянению. Море эмоций, длительное возбуждённое состояние и даже некая неадекватность. Милая, но тем не менее. А любовь это да - на годы, а то и на десятилетия. У некоторых на всю жизнь. Но она тихая, часто незаметная.

Различие количественное, а не качественное.


https://www.youtube.com/watch?v=sDRJhAWMRIM

- 1 день это любовь?
- Нет. Это влюблённость.
- А 10 лет?
- Любовь.
- А 3 дня?
- Не любовь.
- А год?
- Любовь.
- А неделя?
- Нет.
- Ну, а полгода?




Привет, bombay! Да, я тоже так думаю!
(Как-то мы с вами одинаково мыслим - и это здорово!)
Кому-то эта влюбленность и даром не нужна, как,
впрочем, и любовь на долгие годы. "А счастье любит тишину и не нуждается в показе, а счастье любит простоту и маленький букетик в вазе".
Мои самые любимые друзья (две семейные пары из Питера) живут в счастье долгие годы... Они разные, эти пары, но...как же мне с ними хорошо!!!

Одну пару я знаю. Это Гуня и Людмилкин. А кто вторая?




На видном месте у меня стоит замечательная фотка - это Я в пятилетнем возрасте, эта девочка так прекрасна! (Жаль...я не умею отправлять сюда фотки, все люди, которые видели эту девочку, то есть маленькую Людочку, приходят в восторг!)
А уж, как я балдею от самой себя! Она так мило улыбается, из её глаз льётся свет, много света!

Перешли мне, я вставлю.

bombay
29.03.2023, 13:49
Моя девочка говорит, мол, влюбляйся и кайфуй от жизни! А Любовь...Она придёт ко мне в походящий момент! Мой красивый внутренний женский мир притянет ко мне достойного мужчину для счастливых отношений! Да будет так, друзья!
Л Ю Б И Т Е И Б У Д Ь Т Е Л Ю Б И М Ы!
САМИХ СЕБЯ, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!
Привет, Гвоздичка!
Ты правильно мыслишь(ничего, что на ты?), значит у тебя всё сложится, точнее, будет складываться. Ведь жизнь подкидывает всё новые и новые задачи. Что то забирает, что то даёт. И мы, как малые дети, то плачем, если что то забрали, то пляшем, когда что то дали. Так и должно быть. Есть люди у которых всё стабильно многие годы, а у других жизнь как в калейдоскопе - одна картинка меняет другую. И это нормально - мы все разные и у нас разные ритмы. Главное оставаться самим собой и не плакать слишком долго. Это хорошо, что у тебя есть такие друзья с которыми душа радуется. Очень сильная поддержка.

bombay
29.03.2023, 13:55
Различие количественное, а не качественное.

Различие принципиальное. А количество и качество просто маячки, чтобы легче разобраться было. Бывает, что человек годами сам не знает, что кого то любит - пока не наступит какой то знаковый момент. С влюблённостью такого не бывает - когда человек влюблён, у него внутри всё горит и он рвётся к желанному объекту.

Белая Хризантема**
29.03.2023, 14:01
Различие принципиальное. А количество и качество просто маячки, чтобы легче разобраться было. Бывает, что человек годами сам не знает, что кого то любит - пока не наступит какой то знаковый момент. С влюблённостью такого не бывает - когда человек влюблён, у него внутри всё горит и он рвётся к желанному объекту.
100%
Не влюбляюсь,время прошло((

Пyмяyx**
29.03.2023, 14:05
100%
Не влюбляюсь,время прошло((

Ну... Не зарекайся!

Нурофен
29.03.2023, 16:04
100%
Не влюбляюсь,время прошло((


Ну... Не зарекайся!
Вот вот))не зарекайся))
Точно!
Ни кто не знает кого мы можем встретить завтра....и влюбится))
Для влюбленности нет ограничений в возврасте!!!!!!

Гвоздичка*
29.03.2023, 22:27
Ну... Не зарекайся!

Да, Хризантемка, не зарекайся! Никогда не поздно любить!

Гвоздичка*
29.03.2023, 22:30
Вот вот))не зарекайся))
Точно!
Ни кто не знает кого мы можем встретить завтра....и влюбится))
Для влюбленности нет ограничений в возврасте!!!!!!

Да, Нурофенчик! Абсолютно согласна! Влюбиться можно и в 80! Например, люди в доме престарелых встретились и полюбили друг друга, и спели свою ПЕСНЮ ЛЮБВИ...

Гвоздичка*
29.03.2023, 22:35
Привет, Гвоздичка!
Ты правильно мыслишь(ничего, что на ты?), значит у тебя всё сложится, точнее, будет складываться. Ведь жизнь подкидывает всё новые и новые задачи. Что то забирает, что то даёт. И мы, как малые дети, то плачем, если что то забрали, то пляшем, когда что то дали. Так и должно быть. Есть люди у которых всё стабильно многие годы, а у других жизнь как в калейдоскопе - одна картинка меняет другую. И это нормально - мы все разные и у нас разные ритмы. Главное оставаться самим собой и не плакать слишком долго. Это хорошо, что у тебя есть такие друзья с которыми душа радуется. Очень сильная поддержка.

Спасибо за понимание, bombay! Скажи, пожалуйста, а как звучит твой ник по-русски?
А то не знаю, как правильно тебя назвать...

Белая Хризантема**
29.03.2023, 22:40
Ну... Не зарекайся!
Кандидата не видно вдалеке))

Гвоздичка*
29.03.2023, 22:43
Две разные вещи: Любовь и влюбленность.
Одна - бесконечность, Вторая - сезонность.
И обе заманчивы, Обе красивы. И обе обманчивы...
Обе игривы... Откуда мы знаем, Где счастливы станем.
В влюбленность играем. Любовь упускаем...
И чтоб не ошибаться, Нужно помнить лишь одно...
Влюбленность - в желании согреться,
Любовь - в желании дарить тепло..


https://i12.fotocdn.net/s23/50/public_pin_m/185/2572728369.jpg

О, да! Спасибо! Отличные слова! Созвучные моим взглядам! Любовь - в желании дарить тепло!
Ключевое слово - ДАРИТЬ другому... А согреваться (получать) - это проще И я об этом уже писала.
Кто-то там спрашивал,мол, что значит трудиться душой? Вот это самое!
В желании дарить тепло - тепло своей души, радость дарить другому, не боясь себя потерять!

Гвоздичка*
29.03.2023, 22:54
Я влюблена.... Я влюблена в осенние дожди..
В их сказки,что рисуют на стекле..
И в лужах "утопают" фонари...
А капли снова "тают" на земле...

Я влюблена в обьятия зимы...
В предания и предсказанья ветра
Что слушаю я под покровом тьмы
И вижу как летят пушинки"пепла"..

Я влюблена в весеннюю зарю..
Когда поют о чем-то сладком птицы..
И с радостью на солнце я смотрю
Сквозь черные,прикрытые ресницы

Я влюблена в палящие лучи
Шального солнца..сквозь листву густую...
И звезды..что горят в ночной тиши...
На них смотря я у окна тоскую..

12.05.10Черный Бархат.

Хорошие стихи. Я бы под ними подписалась. Это и обо мне тоже.

Гвоздичка*
29.03.2023, 23:04
Незрелые люди, влюбляясь, уничтожают свободу друг друга, создают зависимость, строят тюрьму. Зрелые люди в любви помогают друг другу быть свободными; они помогают друг другу уничтожить любые зависимости. Когда любовь живёт в зависимости, появляется уродство. А когда любовь течёт вместе со свободой, появляется красота.

Ошо

Замечательно! Обожаю всё, что пишет Ошо!
Его взгляды - это мои взгляды. Было время, когда
я читала только одного Ошо, штук 12 книг, читала и читала, записывала и записывала, несколько тетрадей исписала.В трудные минуты жизни я открываю эти тетради, читаю и ...размышляю. Этот человек перевернул моё сознание! Самый прогрессивный мыслитель! Время чтения прошло. Теперь я реализую в жизнь его идеи...

Пyмяyx**
29.03.2023, 23:11
Кандидата не видно вдалеке))

Когда увидишь, будет поздно. Ка-ак влюбишься! :qip_eo:

Белая Хризантема**
29.03.2023, 23:16
Когда увидишь, будет поздно. Ка-ак влюбишься! :qip_eo:
Дим,шутку не принимаю,я много сил и энергии отдала...больше не выдержу)

Пyмяyx**
29.03.2023, 23:34
От меня сие не зависит.

Белая Хризантема**
29.03.2023, 23:46
От меня сие не зависит.
Не поняла,что от тебя не зависит или лишь бы сказать?

bombay
30.03.2023, 00:31
Спасибо за понимание, bombay! Скажи, пожалуйста, а как звучит твой ник по-русски?
А то не знаю, как правильно тебя назвать...
бомбей

Нурофен
30.03.2023, 13:34
От меня сие не зависит.
Действительно странно прозвучало!
​Ведь тебя любят,а ты нет-так от кого это зависити если не от тебя!?

Сибиряк
01.04.2023, 00:24
влюблённость более стремительное и яркое чувство, может потому, что происходит всё быстро. Это как поездка на спортивной машине - красиво, быстро, адреналин и .... умчался в даль. а любовь - более конкретно, плавно и стабильно.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+