PDA

Просмотр полной версии : Евровидение!



Корал*
04.04.2007, 18:59
http://dtales.ru/Images/Comics/EvryWeek/mart_30_03_2007.jpg

Корал*
04.04.2007, 19:03
Это комикс Российсого варианта ....
А вы смотрите Евровидение?
Как относитесь к подобному виду конкурсов?
За кого болеете? :-)

genka-krokodil64*
04.04.2007, 19:06
Я всегда болею только зароссийскую эстраду. И смотрю все время.

Корал*
04.04.2007, 19:10
А скоро, Геночка, уже Евровидение и от России представлена никому не известная группа "Серебро"

http://www.telegraf.by/entertainment/2007/03/05/3111977d_h.jpg
Экспертный совет в составе представителей российского шоу-бизнеса принял решение отправить на международный конкурс "Евровидение" группу "Серебро". Комиссия, в состав которой входят Лариса Долина, композитор Владимир Матецкий, продюсер Игор Матвиенко и представитель Первого канала Юрий Аксюта, посчитала, что новички представят Россию лучше.
Среди претендентов на поездку в Хельсинки, где пройдет очередной конкурс "Евровидение", были Дима Билан, Сергей Лазарев (бывший участник Smash) и группа "БандЭрос", однако в итоге жребий пал именно на малоизвестное девичье трио "Серебро", сообщает "Комсомольская правда".
В состав группы "Серебро" входит три девушки, имена двух из них ничего не говорят. Третья же девушка, Лена Темникова, участвовала в свое время в проекте "Фабрика звезд-3". Там на нее обратил внимание продюсер коллектива Максим Фадеев.
Стоит отметить, что у песни, которая, по словам обозревателя "КП", покорила экспертную комиссию "Евровидения", еще нет и названия. Сообщается, что на днях группа "Серебро" должна вживую предстать перед советом, и показать, как они держатся на сцене.
Напомним, что Беларусь на международном музыкальном конкурсе представит исполнитель Дмитрий Колдун, который в настоящее время проводит промо-тур, выступая под сценическим псевдонимом "Колдун".
От Украины в Хельсинки, по некоторым данным, должен отправиться Андрей Данилко, больше известный как Верка Сердючка.

Татка Норвежская
04.04.2007, 19:12
Я просто смотрю с большим удовольствием и отмечаю хороших исполнителей, ну и конечно иногда очень стыдно за наших , когда обсираются жидко :cry: болею за РОССИЮ, это естественно...

Татка Норвежская
04.04.2007, 19:14
КОРАЛ, где ты все это откапываешь?? Интересно очень))):up:

Белая Хризантема**
04.04.2007, 19:15
Я тоже , смотрю болею за хорошее исполнение..

Корал*
04.04.2007, 19:16
Аха, особенно стыдно за Аллочку и Филечку :-)
Отстой получился, а хотелось им как всегда...слава, поклонение, признание :-)

Корал*
04.04.2007, 19:17
КОРАЛ, где ты все это откапываешь?? Интересно очень))):up:
:roza: :beer:

Татка Норвежская
04.04.2007, 19:21
АЛЛА и ФИЛИПОК у нас в стране герои, а их в НОРВЕГИИ вообще не знают кто такие ))))))

Корал*
04.04.2007, 19:25
И не только у вас в Норвегии, Татка :-)
Была у них попыточка на Евровидении блеснуть талантом, но....вообщем ждём результатов от группы "Серебро".

Айвенго
04.04.2007, 21:02
смортел раньше фсегда, но после того как в прошлом году победили эти горячие финские парни перестану смотреть. Евровидение превратилось в пародийное шоу, а не конкурс песен и исполнителей..Вот, как раз Верки Сердючки там не хватало :-)

genka-krokodil64*
05.04.2007, 05:29
А какая у этой группы ориентация. Ато вРоссии все женские Группы лесбиянки. Но все равно буду болеть за "серебро". Налеюсь они возьмут золото.

Корал*
11.05.2007, 14:45
Наши красавицы....
http://www.rambler.ru/news/images/news/2007/05/10/1178785071_58440.jpg
Россия вперёд!
Конкурс "Евровидение" пройдёт уже завтра...
Держу кулачки за наших деффачек!
Болеем вместе...
По МTV часто крутят клип группы "Серебро", девочки супер-
у Темниковой,солистки группы, голос сильный красивый, внешне все отпад, шансы есть...

genka-krokodil64*
11.05.2007, 16:51
Надеюсь на их победу. Верю в них.

*Шалунья*
11.05.2007, 20:08
А мне Колдун нравится,мне кажется в этом году выиграет Белоруссия
Зато как облажался Израиль :(

Корал*
12.05.2007, 14:50
Колдун? Да, ничего паренёк, клип и песня нищтяГ...Киркоров постарался. Его же в плагиате обвиняли, слышала?
По последним данным Евровидения, главным фаворитом на сегодняшний день является Верка Сердючка фром Юкрейн...вот не понимаю-деньги гребёт лопатой в России, а представляет Украину...:-) ну да ладно, пусть стараецца Данилко...говорят приготовили целое представление...будем наблюдать.
Российская группа "Серебро" закрывает шестёрку лидеров, по прогнозам наблюдателей и почитателей конкурса.
Сегодня, уже сегодня...:-)

Сладкая Конфетка*
12.05.2007, 16:14
а во сколько это будет?

*Шалунья*
12.05.2007, 16:44
Про плагиат не слышала,я вообще за шоу новостями не слежу,ацтала от жизни.
А Сердючка мне нра,но это абсолютно не для Евровидения,это же не Юморина,в конце то концов.....

Татка Норвежская
12.05.2007, 19:51
РЕБЯТА, а во сколько сегодня это ШОУУУУУhttp://r.foto.radikal.ru/0705/36/128cf62afc21.gif

Айвенго
12.05.2007, 20:02
ага, после того как в прошлом году выиграли горячие финские монстры, Евровидение уже превратилось в Юморину. так что главный фаворит - Великий Певец всех времен и народофф Андрюха Данилко из Полтавы. Английские букмекеры принимают на него ставки 5 к 2. Ему не дают покоя лавры Даны Интернешнл, тоже мужик ставший бабой, ставший победителем. Тьфу, противный конкурс, даже смотреть не буду. Аншлаг с Петросяном отдыхают..А ведь когда-то на нём побеждали Абба и Шинед О'Коннор..А щас Верка Сердючка выступает хоп хоп хоп чина хоп а мы гуляем, и мы бухаем и вообще

Татка Норвежская
12.05.2007, 20:38
Там не понятно что сейчас обсуждают, толи косюмы, толи шоу, а о музыке и об исполнителях ни слова, я смотрела обсуждения шведов , датчан и норвежцев по телеку. Так разговоры шли только о том какого цвета костюм , из какой ткани сделан и т.д....

Sarah
12.05.2007, 22:39
ага, после того как в прошлом году выиграли горячие финские монстры, Евровидение уже превратилось в Юморину. так что главный фаворит - Великий Певец всех времен и народофф Андрюха Данилко из Полтавы. Английские букмекеры принимают на него ставки 5 к 2. Ему не дают покоя лавры Даны Интернешнл, тоже мужик ставший бабой, ставший победителем. Тьфу, противный конкурс, даже смотреть не буду. Аншлаг с Петросяном отдыхают..А ведь когда-то на нём побеждали Абба и Шинед О'Коннор..А щас Верка Сердючка выступает хоп хоп хоп чина хоп а мы гуляем, и мы бухаем и вообще
Ха, ставки 33 к 1 на Сердючку! Маразм широкомасштабный!!!!!!:appl:

*Шалунья*
13.05.2007, 01:19
Я за Колдуна.Одназначно!! Как поёт,а как сложен.....

Сладкая Конфетка*
13.05.2007, 01:31
а оно уже началось?

putnik
13.05.2007, 01:43
а оно уже началось?

Да, по ОРТ можно посмотреть

Белая Хризантема**
13.05.2007, 01:45
Колдун , неотразим ....поет заслушаешься ..

Сладкая Конфетка*
13.05.2007, 01:49
Да, по ОРТ можно посмотреть
а я вот нашла по первому израильскому, вроде оно...

Ёжик Ашдодский
13.05.2007, 02:11
Ответ может быть только один! При всём что там творится, победитель может быть только один! Дмитрий Колдун! Есть голос, есть харизма, Есть сексуальность!!!

http://www.russiandvd.com/store/img/icons/ico_listen_audio.gif (http://www.russiandvd.com/store/album_asx.asp?sku=42826&track%5Fnumber=07)(прослушать)

Белая Хризантема**
13.05.2007, 02:13
Я, за ..

Сладкая Конфетка*
13.05.2007, 02:18
о клоун-верка сердючка выступает :) ужос!

Сладкая Конфетка*
13.05.2007, 02:19
Ответ может быть только один! При всём что там творится, победитель может быть только один! Дмитрий Колдун! Есть голос,

http://www.russiandvd.com/store/img/icons/ico_listen_audio.gif (http://www.russiandvd.com/store/album_asx.asp?sku=42826&track%5Fnumber=07)(прослушать)
а по моему ничего особенного...

милисента**
13.05.2007, 02:21
Просто безобразие.Я от Сердючки ожидала лучшего.

genka-krokodil64*
13.05.2007, 04:24
А я в Сердючку никогда не верил.

Корал*
13.05.2007, 14:03
Сцуки...больше нет слов.
Нашим деффачкам только третье место.
Всё равно они были самыми-самыми...
Не понимаю, разве песня "Ай, цвай, драй" и звезда во лбу были лучше красивых, сексапильных молодых девочек, с хорошими голосами и классной песней...эх.
И когда уже Евровидение будет проходить в Москве? грустно...

*Шалунья*
13.05.2007, 14:17
Я про*рала,кто победил? Явно не мы и не Белоруссия

Mustang
13.05.2007, 14:21
Сербы выиграли.

*Шалунья*
13.05.2007, 14:22
тю...бля

Корал*
13.05.2007, 14:26
отстойная песня...
мне только наши и Колдун понравились и всё...плакаль.

Белая Хризантема**
13.05.2007, 14:43
То, что никому неизвестная группа "Серебро " на Евровидении заняла третее место .. это большой успех и Колдуна заметили это тоже для него важно ..

Корал*
13.05.2007, 14:57
угу...вострог :-)
хочу Евровидение в Москве и точка, всех жду :-)

Белая Хризантема**
13.05.2007, 14:57
ЖДИ!!!!

genka-krokodil64*
13.05.2007, 17:58
3 место Группы "Серебро" большой успех.

Айвенго
13.05.2007, 18:20
Кто как голосовал на «Евровидении»

Это конкурс не столько песенный, сколько отражающий симпатии жителей стран друг к другу/

Понять, какие настроения царят в Европе, можно, взглянув на окончательные итоги голосования.

Австрия – 1 место отдала Сербии, 2 место Турции, 3 место Боснии и Герцеговине.
Албания – Испания, Турция, Босния и Герцеговина.
Андорра – Украина, Румыния, Франция.
Армения – Россия, Беларусь, Грузия.
Белоруссия – Россия, Украина, Молдова.
Бельгия – Турция, Армения, Греция.
Болгария – Греция, Македония, Армения.
Босния и Герцеговина – Сербия, Турция, Македония.
Великобритания – Турция, Греция, Украина.
Венгрия – Сербия, Болгария, Румыния.
Германия – Турция, Греция, Сербия.
Греция – Болгария, Молдова, Россия.
Грузия – Армения, Украина, Белоруссия.
Дания – Швеция, Турция, Венгрия..
Израиль – Белоруссия, Украина, Россия.
Исландия – Финляндия, Швеция, Венгрия.
Испания – Румыния, Болгария, Армения.
Ирландия – Литва, Латвия, Украина.
Кипр – Греция, Болгария, Армения.
Латвия – Украина, Литва, Беларусь.
Литва – Грузия, Латвия, Украина.
Македония — Сербия, Турция, Болгария.
Мальта – Великобритания, Белоруссия, Сербия.
Молдова – Румыния, Белоруссия, Россия.
Нидерланды – Турция, Армения, Сербия.
Норвегия – Швеция, Сербия, Венгрия.
Польша – Украина, Армения, Сербия.
Португалия – Украина, Молдова, Испания.
Россия – Белоруссия, Армения, Украина.
Румыния – Молдова, Венгрия, Греция.
Сербия – Венгрия. Македония, Босния и Герцеговина.
Словения – Сербия, Македония, Босния и Герцеговина.
Турция – Армения, Босния и Герцеговина, Россия.
Украина – Белоруссия, Россия, Грузия.
Финляндия – Сербия, Венгрия, Швеция..
Франция – Турция, Армения, Сербия.
Хорватия – Сербия, Босния и Герцеговина, Македония.
Черногория — Сербия, Македония, Словения.
Чехия – Украина, Армения, Сербия.
Швейцария – Сербия, Турция, Босния и Герцеговина.,
Швеция – Финляндия, Сербия, Венгрия.
Эстония – Россия, Латвия, Украина.

*Шалунья*
13.05.2007, 18:47
Больше всего,17 голосов,Израиль отдал Белоруссии.Кстати,и я тоже

Айвенго
13.05.2007, 18:57
Израиль вообще сильнО проголосовал - первые три места Белорусия, Украина и Россия :-)
а вообще мне понравилось как голосовали бывшие югославские республики - Хорватия, Босния, Сербия, Черногория, Македония, Словения..они все за себя голосовали, Молдаване первое место отдали румынам, а румыны молдаванам :-)..но больше всего меня поразила Эстония - отдать первое место России, после всех этих событий с памятником, это круто :-)

*Шалунья*
13.05.2007, 19:04
Так за себя нельзя же голосовать? Ну а с Румынами и Молдованами понято :)
Эстония может "тову" сделала,кто её знает...Но а если без шуток,в этот раз полная муйня была.Действительно Россия,Белоруссия были одни из лучших..
Мне щас интересно будет знать,как поведёт себя Данилко после своей "Раши гудбай",кстати,что там поётся совершенно другое ,что-то по монгольски,так вчера спросили монголов,есть ли такое слово,они ответили "нет"

Корал*
14.05.2007, 00:05
А наши деффачки вам понравились?
Правда они были самые классные? :-)

Айвенго
14.05.2007, 00:13
А наши деффачки вам понравились?
Правда они были самые классные? :-)

а я не смотрел конкурс, седня видел по телику фрагменты. Дефченки симпОтные, но песня не понравилась - что-то среднее между Тату и Бритни Спирс

Корал*
14.05.2007, 00:17
хммм...ты просто ничего не понимаешь в музыке ...:-)

Krupa
14.05.2007, 13:55
Ну воть, победила сербская страхолюдина… Может, конечно, там и высокоинтеллектуальная песня, но как они это по-сербски то разобрали? Наши однозначно 2-й год ЛУЧШИЕ, эх….
Но наши девчонки все равно молодцы, главное не место, а как выступили, очень достойно. Ну Макс Фадеев есть Макс Фадеев, и песня супер, и девочки))
Колдун спел не удачно, дергался и волновался, это было видно, руками ни разу в такт не попал))). И песня отстой, как все от Фили – где-то мы енто уже слышали, и не один раз…

А мне Македония и Болгария больше всего понравились, воть)) Вообще братья- славяне рулили, вся западная Европа – просто ниже плинтуса, у нас в любом кабаке лучше поют)))

Айвенго
14.05.2007, 14:30
Как рассказала газете Лена Темникова, до нее откровенно домогалась участница из Сербии Мария Шерифович (http://www.isra.com/news/83359), известная у себя на родине лесбиянка, которая с песней «Молитва» заняла первое место.

«Я была в таком шоке от ее поведения, что мне ничего не оставалось, как сказать ей: fuck you», – поделилась находчивая Темникова.

В шоке от увиденного пребывает и продюсер «Серебра» Макс Фадеев. «Я даже не сразу понял, мужик это или женщина, если честно», – рассказал Максим.

Корал*
14.05.2007, 14:35
Во даёт, если первое место, значит всё можно?
Распусились, понимаешь...:-)

Mustang
14.05.2007, 14:42
А я рад за братьев славян,настрадались они за последние годы..

Krupa
14.05.2007, 14:46
Да не, сербка, конечно, ничего, но ведь НЕ ФОРМАТ Евровидения, сто пудоффф...
Это же как не крути, смотр попсни, так вот, наша попсня была самой качественной, однозначно)))

Корал*
14.05.2007, 14:48
однозначно ))) :-)

Айвенго
14.05.2007, 14:55
однозначно :-)

А вот с чего русская попса начиналась. Жаль, что на Евровидении нужно петь вживую :-)
http://www.youtube.com/watch?v=KZ660q3YK8o

*Шалунья*
14.05.2007, 15:42
Салтыкова была,жена Разина :)

*Шалунья*
14.05.2007, 16:29
http://www.rambler.ru/news/images/news/2007/05/13/1179007806_81555.250x250.jpg http://www.rambler.ru/news/i/spacer.gif

Сербская певица Мария Шерифович с самого начала считалось одной из фавориток конкурса, и многие музыкальные журналисты прочили ей победу. Мария родилась в 1984 году в Сербии. Не одно поколение семьи Шерифович было связано с музыкой. Впервые Мария выступила на публике в 12 лет с песней Уитни Хьюстон "I Will Always Love You". В национальном отборе на "Евровидение" Мария набрала самые высокие баллы. Песня, которую она представляла на конкурсе, называется "Молитва".

*Шалунья*
14.05.2007, 16:30
пы.сы. смесь Гари Поттера с непойму чем.....до носа (верх)на меня чем то похожа :)

Корал*
14.05.2007, 16:32
Я сначала не разобрала даже мужик или тётя :-)

*Шалунья*
14.05.2007, 16:33
Ну лесбиянки,они такие....Особенно те,кто "муж".....

*Шалунья*
14.05.2007, 16:34
А я ещё не могу отойти от шока,что у Верки 2 место :)))

Krupa
14.05.2007, 18:08
УжОс...ей ешшо и 23 года всего... Каких только уродов мать-природа не создаст... Фотка жуткая, вживую она посимпотнее, насколько это в ее случае ваще возможно...

Ну а Лолитка давно уже похожа на старого трансвистита))) Ну надо же так себя одеждой уродовать, как нарочно старается))) Но тетка все равно прикольная и веселая, я ее люблю, но в зеркало ей на себя иногда не мешает посмотреть, я полагаю)))

Falex
14.05.2007, 20:32
В сегодняшних "Известиях" хорошая адекватная статья про Евровизион, почитайте "Известия.ру"

Корал*
14.05.2007, 22:35
А мне Лолита не очень нравицца. Не ощущает мЕдам своего возраста, иногда прям до неприличия. При этом она интересная и неглупая женщина, неужели сама не чувствует грани...
Поёт намана, пусть живёт...:-), а балетную пачку сжечь, дабы не оставлять следов позора...:-)

Krupa
14.05.2007, 22:42
какой возраст? ей только 40)
и с ее внешностью может на 35 выглядеть) но одеваеттси - жесть... по ходу, до сих пор думает, что она манекенщица, а не пухленькая дамочка))

Корал*
14.05.2007, 23:03
ТОП-МОДЕЛЬ, блин :-)

genka-krokodil64*
14.05.2007, 23:15
Вот и хорошо, что на Евровидение нужно петь в живую. Сразу видно кто талант. На всех бы концертах так. А то не голосу, а фанере аплодисменты достаются. Эстрадный СПИД, да и только.

Корал*
14.05.2007, 23:17
Ген, а что про Сердючку скажешь? Талантище! Голос, как у Шаляпина :-) и второе место...

genka-krokodil64*
15.05.2007, 00:38
Я болел за е полное поражение. Не навижу подобные сценические образы. Выступать надо в своем обличье.

милисента**
15.05.2007, 01:03
Ген, а что про Сердючку скажешь? Талантище! Голос, как у Шаляпина :-) и второе место...
Точно,Корал,я просто падаю со с стула ( Ну где там наша Сарах со своим особым креслом с ремнями безопасностями?)
Вот это хит! Вот это я понимаю! 3 слова,хоп-хоп, подтанцовка в стиле " я робот",-там не нужно даже какие-то па изображать...
Зато шлем,эээх,какой шлем!!!
Наш Сабак просто позавидовал бы!!!
Там,помоему,-дизайнер костюмов занял второе место,а не Сердючка...
Хотя её(его) белые колготки,которыми она(он) так кичится,совсем не в тему.
Тьфу,совсем запуталась с родами,как о ней(нем) говорить,в каком роде?

Айвенго
15.05.2007, 01:14
говори в среднем

милисента**
15.05.2007, 01:19
говори в среднем
Тогда приведи пример предложения. Как оно будет звучать в общем?
Типа:
Верко Сердючко завоевало 2-е место на Евровидение??? :crazyeye: :crazyeye: :crazyeye: ...
Аххренеть!
Нет,Айвенго,лучше не путай меня совсем!
Я ухожу от обсуждения этой темы.

Айвенго
15.05.2007, 01:25
Мили, а чё, прикольно! :-) Жаль только, что местоимение "оно" используется только в именительном падеже

милисента**
15.05.2007, 01:48
Ха, ставки 33 к 1 на Сердючку! Маразм широкомасштабный!!!!!!:appl:
Правильно,Сарах,чем маразмичней,тем лучше!!!
Вот он,маразм,и" выбился в люди".
Существо непонятно какого рода.
Как о нем(ей) написать,чтобы не уронить его(её),тьфу,блин... (опять с родами проблема) достоинство....
Сердючка с продюссером сейчас представляю,как ржут,нИ мОгут,что они там сделали.

милисента**
15.05.2007, 01:52
Сцуки...больше нет слов.
Нашим деффачкам только третье место.
Всё равно они были самыми-самыми...
Не понимаю, разве песня "Ай, цвай, драй" и звезда во лбу были лучше красивых, сексапильных молодых девочек, с хорошими голосами и классной песней...эх.
И когда уже Евровидение будет проходить в Москве? грустно...
Корал,мой респект,мои мысли читаешь!:appl:

genka-krokodil64*
15.05.2007, 05:45
Выражаясь спортивным языком:"Главные матчи еще не сыграны". То есть, лучшие песни еще не спеты.

Krupa
15.05.2007, 13:47
Ну воть, на Данилко бедного накинулись… Что он вам плохого сделал та? Стебетьььси человек по жизни, я всегда это уважаю. А уж отплясывать под Сердючку в кабаках – да милое дело, не под Бетховена же)))
Он безусловно талантливый мальчик, только мне Сердючка гораздо больше нравилась, когда ешшо не запела… пара-тройка номеров у него была – ну от смеха просто…

Корал*
15.05.2007, 13:56
Крупа, стебёцца он пусть у Киеву и России на сцене, а Евровидение-конкурс на лучшую песню и исполнителя между странами всей Европы.
"Ай, цвай, драй.." конечно очень глубокомысленно, но под стандарты конкурса, на мой взгляд, никак ни того...:-)
Шоу яркое, интересное, но делать из-за одного зрелишного представления скидку на песню и исполнителя...туговато мне понимаецца :-)

Krupa
15.05.2007, 14:08
))) какая страна – такие и стандарты)) Ты новости смотришь? Вот в политике у хохлов реальное комедии-шоу, куда там Сердючке))) Посмотришь новости оттедова – запас хохота на неделю)))

Корал*
15.05.2007, 14:10
Гиии :-) согласна...
Кстати, я тоже на Украине родилась...:-) прикольно.
Свои стандарты очень хорошо, а почему и публика других стран под их "стандарты" пляшет...вот чего не пойму :-)

Sergak**
15.05.2007, 16:19
А скажите пожалуйста уважаемые, ничего получше "Серебра" нельзя было отправить на конкурс? Кто эти девочки, или лучше сказать - Чьи они? Почему у нас нет конкурса на путёвку в "Европу".

genka-krokodil64*
15.05.2007, 18:39
Конкурс есть, только он проводится при закрытых дверях. Им занимается Пугачева.

Корал*
15.05.2007, 18:44
А скажите пожалуйста уважаемые, ничего получше "Серебра" нельзя было отправить на конкурс? Кто эти девочки, или лучше сказать - Чьи они? Почему у нас нет конкурса на путёвку в "Европу".
Есть конкурс. Как раз, по результатам конкурса, группу "Серебро" отправили на "Евровидение"

Корал*
15.05.2007, 18:45
Конкурс есть, только он проводится при закрытых дверях. Им занимается Пугачева.
Ген, откуда знаешь?:pray:

genka-krokodil64*
15.05.2007, 19:27
Читал интервью с Примадонной.

Kisulya
16.05.2007, 13:59
Корал, Серебро действительно спиздили последнюю часть припева с песни Бритни "Ой, я опять это сделала!" :)
Эта фраза "I am not that innоcentе", помнишь? :)
Айвенго молодец, просек.
А Сердючка нам сразу понравилась и мы ей дали 2 место в нашем домашнем голосовании сразу после песни.
Она грамотно поступила, придумала простую композицию, которая зажигает сразу и на протяжении всей песни и не надо въежать и грузиться.

Корал*
16.05.2007, 14:11
Спиздила? Аха, а Сердючка тогда спиздила "Ай, цвай.." у песни "Ай, цвай, полицай.." :p
"Серебро" были супер и не спорь:p и секси-рекси...
И ещё у Сердючки голос по нулям...короче, я Вас не одобрям-с...

Kisulya
16.05.2007, 14:14
ne...
U serebra tam ves' ritmicheskii risunok bil kak u Britni
Slova bili drugie, ya ne o slovah..
I speli oni pogano, mnogo fal'shivili.
Ai, chto eto ya, kakaya raznica...

Корал*
16.05.2007, 14:39
ацтань...суперские фсё равно, вы-глупые...:-)

Kisulya
16.05.2007, 14:47
Serebro - popsa golimaya, naigolimeishaya:)
PS: Serdyuchka toje, no eto hot' steb...
:pray:

Корал*
16.05.2007, 14:50
..и звезда во лбу горит...:-)
надо, блин, ей было всё-таки первое место дать...
P.S.Кисуль, не вставляй смайлики нах...забанят опять, глупенькая :-)

Kisulya
16.05.2007, 14:54
iz-za smailikov ne banyat zdes', chto za fignya...

Айвенго
16.05.2007, 14:55
Serebro - popsa golimaya, naigolimeishaya:)
PS: Serdyuchka toje, no eto hot' steb...
:pray:

умница Кисуля. И то что припев был слизан с Бритни Спирс многие заметили. Но людЯм нравится

Корал*
16.05.2007, 14:56
Кисуль, харэ, я серьёзно..мне бы не хотелось..

genka-krokodil64*
16.05.2007, 16:55
"Серебро" в тройке призеров-это важно. А остальное значение не имеет.

Frol
16.05.2007, 17:04
А мне нравится "Серебро", ниче девочки и Бритни тоже

genka-krokodil64*
16.05.2007, 18:01
Мне тоже.

Sergak**
16.05.2007, 18:35
Сегодня в эфире радио "Серебряный дождь" http://www.silver.ru в программе "Соловьиные трели" http://www.treli.ru
композитор Владимир Матецкий, который входил в состав отборочного жюри на "Евровидение" сказал, что "Серебро" лучшее, что было из претендентов, хотя среди них Панайотов с Чумаковым, Диана Гурцкая, Полина Гриффитс, группы "Бандерас" и "Токио".

Kisulya
16.05.2007, 18:47
Esli eto luchshee, to vasche...
Ujosnah:)

Корал*
16.05.2007, 18:48
я с ними согласна...

Kisulya
16.05.2007, 19:00
da, ti lyubish vsyakoe takoe, Korallka:)

Корал*
16.05.2007, 19:03
Yes...:-)
да она (группа) и впрямь лучшее из всех перечисленных..
Диана Гурцкая, Полина Гриффитс...не этих же посылать, хотя...почему бы и не ПОСЛАТЬ...:-)

Kisulya
16.05.2007, 19:13
eto vse chto est'?

Айвенго
16.05.2007, 19:15
а мне Юлька Савичева нравица. у девочки хороший голос и манеры, но она кажеца уже выступала на евровидении, не помню какое мЭсто

Корал*
16.05.2007, 19:18
Для Кисули ........ Панайотов с Чумаковым хватит? Там дядя Сержак тебе всё написал ..
А мне Юлька внешне не нравицца, она вроде 14 что ли место заняла...
не выделилась..
И вааще, нужно было попытаться Смешекофф ("Smash") уже давно послать, а не эту Юльку-шпульку..

Kisulya
16.05.2007, 19:19
Nu da, tebe by popopsevee:)
Tipa VIA Gra ili tam (blin, zabila...)
Nu 2 babi orut tam chto to...
I mujik...
A REFLEX!!!

Корал*
16.05.2007, 19:21
А тебе бы што??? :-)

*Шалунья*
16.05.2007, 19:24
не смотри............не смотри ты по сторонам,оставайся такой как йееееееесть..........если в сердце живёёёёёёёёёт любоооооооооовь.........везёт Пушкарёвой, такого кросавчега отхватила

Корал*
16.05.2007, 19:26
а она-страхолюдина и в жизни тоже, я её видАла..:-)
у тебя уже лучше получаецца...репетируешь что ли теперь вместо секса?

*Шалунья*
16.05.2007, 19:30
а есть выбор?
репетирую.....тоже хочу такова Андрейку.Ты прикинь,он ведь её любит.........ужос..........И прально говорят,не родись красивой :(
пы.сы. Сердючка рулит!

Frol
16.05.2007, 19:33
а есть выбор?
репетирую.....тоже хочу такова Андрейку.Ты прикинь,он ведь её любит.........ужос..........И прально говорят,не родись красивой :(
пы.сы. Сердючка рулит!


А что в том Андрейке ?? Он красивый чувак ?

Корал*
16.05.2007, 19:34
неее, на самом деле он с другой в жизни встречаецца :-)
а она замужем за режиссёром фильма, поэтому он её взял...хотя она заслужила :-)

*Шалунья*
16.05.2007, 19:37
А что в том Андрейке ?? Он красивый чувак ?
В Жданове то? оооооооооо...............чувак-бомба просто........http://www.ctc-tv.ru/rus_series/NeRodisKrasivoy/gallery/Andrey/01 хотя мне другой типаж нравиццо

Frol
16.05.2007, 19:38
В Жданове то? оооооооооо...............чувак-бомба просто........


Вот уж не подумал бы , девушка его симпотная

genka-krokodil64*
17.05.2007, 02:38
Вот Диану Грцкую в первую очередь и надо посылать.

genka-krokodil64*
17.05.2007, 02:40
Шалунья,не завидуй Пушкаревой. Жданов в жизни женат на Вике.

Корал*
25.07.2007, 17:39
Сердючку вырезали из телетрансляции "Славянского базара" на российском канале

http://www.newsukraine.com.ua/photos/bank__4727_0_13170_big.jpg Финалистка международного музыкального конкурса "Евровидение" Верка Сердючка снова пострадала из-за скандальной песни, исполненной на конкурсе "Евровидение-2007" в Хельсинки. К запретам выступать на территории России прибавилось еще и изгнание из телевизионного эфира. Шоу Андрея Данилко на сцене "Славянского базара" в Витебске, в ходе которого она даже станцевала с президентом Александром Лукашенко, вырезали из телетрансляции по каналу "Россия".
Друзья известного певца рассказали, что, узнав о своем отсутствии в телевизионной версии концерта, Данилко расстроился и обиделся, пишет издание "Твой день". "Это ужасно, - говорит Данилко. - Как так можно сначала пригласить на выступление, а потом вырезать из эфира?! Это же просто некрасиво. С тем, что меня не пускают выступать в России, я уже смирился, но не думал, что меня могут вот так обмануть".
"Почему-то все верят слухам, которые витают вокруг меня, - продолжает Андрей. - Но на самом деле ни один из них не соответствует действительности. Что же касается скандала в Витебске, то, мне кажется, это было спланировано заранее".
Более того, по имеющимся сведениям, из эфира вырезали и выступление другой победительницы "Евровидения" от Сербии Марии Шерифович.
На "Славянском базаре" в Витебске Сердючка по традиции вышла с огромной звездой на голове к концу открытия фестиваля. Для начала напомнила всем про скандал с текстом ее песни в Хельсинки, потом ринулась к президентской ложе, где весь концерт от начала до конца сидел Лукашенко. Отвешивая шуточки типа: "А где ваш баян, Александр Григорьевич?" или "Давайте с вами на мобильник сфотографируемся?", артист поднял с места президента Белоруссии и принялся вместе с ним отплясывать.
В руководстве телеканала пока отказались комментировать эту цензуру. "Я в первый раз от вас об этом слышу, - прокомментировала Виктория Арутюнова (советник председателя ВГТРК - Олега Добродеева). - Пока никаких комментариев от руководства по этому поводу точно не будет".
В мае этого года Данилко в образе Сердючки занял второе место на международном музыкальном конкурсе "Евровидение-2007".
В России Данилко, как он сам утверждает, сильно "невзлюбили" после конкурса "Евровидение-2007", на котором Сердючка заняла второе место, обойдя российскую группу "Серебро". Как известно, после того как слова песни Верки Сердючки "Dancing Lasha Tumbai" были интерпретированы как "Russia, Good Bye" ("Россия, прощай"), в адрес Данилко стали раздаваться угрозы. Ему говорили, что концертная деятельность Сердючки в России будет прекращена.
Теперь директора крупнейших концертных площадок отказываются работать с популярным артистом. Его уже вычеркнули из списка гостей нескольких крупных российских фестивалей.

Clarissa
21.05.2008, 11:18
А в этом, 2008 году, кто-нибудь смотрит Евровидение ?

Белая Хризантема**
21.05.2008, 13:36
Обязательно, ни вкоем случае не пропущу .

Clarissa
21.05.2008, 21:44
Обязательно, ни вкоем случае не пропущу .
Прошлой я ночью уже смотрела это "чудо"...

Лелька Алтайская**
25.05.2008, 21:49
Итак, Россия впереди! Мои поздравления всем болельщикам Билана. Сама его не особо уважаю...Но...факт остается фактом. Мы впереди! Танцуй, страна! http://s13.rimg.info/a8c342702113ec1f9dffba11fa4cf778.gif (http://smiles.33b.ru/smile.111887.html)

Белая Хризантема**
25.05.2008, 21:53
Я всех поздравляю с огромной победой ..Урааааааааа Билану ..

Юлия
26.05.2008, 03:08
Не скажу,что мне нравится Билан,даже скорее наоборот,но голосовала с дочкой за Россию,впрочем как всегда ,и очень рада этой победе.Виват,Россия!

Falex
26.05.2008, 10:53
Самое интересное в феномеме Евровидения то, что миллионы людей уверены что там - настоящее творчество и победа на этом конкурсе это действительно достижение.
При этом настоящая культура и настоящая музыка вполне доступны, даже по телевизору, но остаются уделом 5% населения (с процентами не ловите меня на слове, может и 2%).
Попса рулит.... И это в России, где традиций низкопробной музыки и примитивных шоу никогда не было! Конечно в эпоху Пахмутовой-Френкеля-Паулса сов. эстрада очень сильно отставала от лучших образцов западной эстрады, но она была очень профессиональна в музыкальном отношении. Не было безголосых "раскрученных" певцов, агрессивной рекламы.

Мариета Гургулидзе
26.05.2008, 18:45
Попса рулит.... И это в России, где традиций низкопробной музыки и примитивных шоу никогда не было! И таких нестерпимо скучных.Даже несмотря на вбуханные деньги.

Falex
26.05.2008, 21:34
Посмотрите если даже прокремлевские "Известия" такое написали....

http://www.izvestia.ru/russia/article3116641/

Лелька Алтайская**
11.01.2009, 18:00
В этом году подал заявку на участие в Евровидении..кто бы вы думали? Боря Моисеев!;)

Списки возможных кандидатов национального отборочного тура еще утрясаются, выборы пройдут не раньше второй декады февраля, о других претендентах мало что известно. Однако в кулуарах «Останкино» уже подтвердили, что отборочная комиссия действительно зарегистрировала заявку от Бориса Моисеева, пишет «МК (http://www.mk.ru/)».
Уже известно, что песня называется «Бамбина». Над текстом работал сам Борис в соавторстве с поэтом Дмитрием Мерсом, а музыку сочинил Анатолий Лопатин, саундпродюсер, наделавший в последнее время много шума из модных треков для Аллы Пугачевой, Лолиты и других звезд.
http://s43.radikal.ru/i101/0901/b9/c211f523b440.jpg (http://www.radikal.ru)

Кстати, есть информация, что Лукашенко лично предлагает Моисееву защищать честь Белоруссии на Евровидении:) Нарасхват!!!

Белая Хризантема**
17.05.2009, 14:29
Победителем конкурса стал певец из Норвегии Александр Рыбак, с рекордным колличеством баллов 387.Прекрасное исполнение песни , которую он написал сам и посвятил своей девушке .Всех поразило великолепное шоу, устроенное организаторами конкурса , которому нет аналогов .Борьба за второе место шла до последнего , между Исландией и Турцией .Лично мне понравилась певица из Мальты , прекрасный дуэт из Армении и певица из Швеции,наш дуэт из Израиля с песней о мире был очень хорош..

Ананас
17.05.2009, 15:32
Александр Рыбак изначально стал фаворитом. Прекрасная песня, исполненная отлично с обоятельной улыбкой на лице-также добавила дополнительных баллов.
Я довольна таким результатом конкурса.
Турция зажигала по полной, Армения и Азербайджан были хороши.

Синильга
17.05.2009, 17:31
Сильные конкурсанты как никогда ранее...
И по шоу Россия уступить не захотела, умеют наши создать праздник души...
Мне понравились (разумеется) Александр - победитель, и исполнитель из Греции. Форма певца, столько темперамента в танце, оригинальная постановка номера, восхищение мужчиной...
Из девушек - певицы из Англии (великолепный голос, ее красота, умение держаться на сцене), Мальты (ангельский голос), Эстонии (нежность девушки и прекрасное магическое пение, спокойствие)...
Из дуэтов - Хорватия (и красивая пара и песня мелодичная приятная для восприятия), Армения (Инга и Ануш просто наикрасивейшие девушки с сильными голосами, костюмы национальные шикарные)...

Анастасия... конечно же, как поющая некий гимн и возвание к чему-то... понять трудно миру...

Все же шоу люди ждут, зрелищ, движений, нового...

Белая Хризантема**
17.05.2009, 17:59
Норвегия ликует ,Россия горда таким великолепным приемом гостей .Грек меня тоже поразил , отдичнопоставленым номером и эмоциональным исполнением .Сильная команда подобралась на этот раз ..

Синильга
17.05.2009, 23:58
http://www.youtube.com/watch?v=fBFFlL58UTM&feature=channel

http://www.youtube.com/watch?v=8reEnilpW_I

Белая Хризантема**
25.05.2010, 22:33
Сегодня ,25 мая ,Евровидение 2010 стартует в Осло в Норвегии.
Россию будет представлять группа Петра Налича.Великолепные голоса и прекрасное исполнение .Будем болеть за них .

Белая Хризантема**
26.05.2010, 02:50
Петр Налич ,хорошо выступил в первом подуфинале .

Белая Хризантема**
30.05.2010, 15:22
"Евровидение 2010" выиграла Лена из Германии


01:59 http://www.eurovision.org.ru/_nw/48/96742163.jpgПевица Лена Майер-Ландрут из Германии стала победительницей "Евровидение-2010", финал которого состоялся в Осло.

Лена с песней Satellite набрала 246 баллов.

Победитель был определен путем зрительского голосования и голосования профессионального жюри в 39 странах Европы.

Таким образом, Евровидение-2011 пройдет в Германии.

Справка: Лена Майер-Ландрут родилась 23 мая 1991 в немецком Ганновере. Лина приходится родной внучкой знаменитому дипломатическому деятелю Андреасу Майер-Ландруту, послу Западной Германии в Советском союзе в период с 1980 по 1983 и с 1987 по 1989 годы.

Сейчас Лена Майер-Ландрут учится в учебном заведении IGS Roderbruch Hannover.
«Евровидение–2010» приковало к экранам телевизоров свыше 120 млн. зрителей. Я бы сказала, совершенно не случайно. В этом году конкурс был достаточно интригующий, явных фаворитов не было, а это, безусловно, только подогревало интерес к нему.
25 участников вышли на сцену Осло вслед за «королём» Сашей Рыбаком, который после того, как признался в своей нетрадиционной сексуальной ориентации стал как-то хуже петь, во всяком случае, начало его Fairytale было вяленьким, правда, вскоре Рыбак распелся.
Видимо, вспомнил о привезённом ему зефире из Беларуси.
Азербайджанская семнадцатилетняя Сакура выступила под первым конкурсным номером. За ней вышел кучерявенький приятный испанец с очаровательными ямочками, который с невероятным настроением спел «Algo Pequenito». Как выяснилось позже, испанца мы все имели возможность видеть дважды, а всё из-за того, что во время первого его выступления, было совершено преступление: на сцену выбежал посторонний, что не допускается по правилам «Евровидения». Поэтому после того, как выступили все участники, весельчак из Испании в компании шутов, солдатика, балерины и своего учителя ещё разок порадовал нас заводной песней.
После такого искромётного выступления «потерялся» норвежец, который, несмотря на сильные вокальные данные, как-то не «цапанул». Может, только меня, правда.
Группа из Молдовы со своим «стильным хаосом» выступила четвёртой. Ребята добирались до столицы Норвегии на поезде и паромом. Чуть ли не автостопом. Интернет помог собрать голосистых энтузиастов Кипру. С песней «Гром и молния» вышли представители Боснии и Герцеговины. Далее белокурый серб исполнил песню, соавтором которой стал Горан Брегович.
Девятым выступил белорусский коллектив «Три плюс два». Надо сказать, что наиболее сильными вокальными данными обладает ветковчанин Егиазар Фарашян в этом квинтете. Да и вообще, как мне кажется, спели наши неплохо. Но таких было много.
«Эстафетную палочку» белорусы передали ирландской исполнительнице, которая в прошлом столетии уже побеждала на этом конкурсе.
Горячий парень из Греции со своей «Опой» объяснил всем, как покончить с ушедшей любовью, а 19-летний англичанин оказался в эпицентре стиля, эксклюзива и оригинального оформления сцены. Да, молодцы, англичане, всё было сделано со вкусом. Только вот оказались они на 25-м месте.
Красно-белый волнующий и яркий номер Грузии не мог не порадовать поклонников «Евровидения», а вот турецкая группа «Манго» была, пожалуй, самой необычной. Интересно, как девушка из «Манго» вышла в костюме весом около 80 кг и ещё довольно уверенно двигалась? Для меня это до сих пор остаётся загадкой.
Голосистая Юлиана из Албании вышла на скандинавскую сцену 15-ой.
Девушка в красном из Исландии с широким диапазоном и не только …также продемонстрировала свои неплохие вокальные данные сразу после албанки.
24-летняя обладательница шикарного голоса Алёша из Украины одна вышла на сцену и исполнила весьма серьёзную композицию про Чернобыль.
Видимо, генеральная репетиция перед Чемпионатом мира по футболу была у французской группы. «Танец аборигенов», сальто и энергичные движения попами смотрелись очень даже живенько. Ребята будут выступать на разогреве в Южной Африке с этим номером.
Роковая женщина, прозрачный рояль удивительной конструкции – всё это Румыния и 19-й номер.
20-й по счёту вышли россияне с песней «Потерянный и забытый». Народ мог обрыдаться, в принципе, при виде тёмного шарфика Пети Налича и мрака, в который были погружены все участники его коллектива. Я, конечно, иронизирую, не воспринимайте буквально, друзья. Просто в отличие от остальных, наряды и оформление выступления наших соседей было очень даже малобюджетным.
Армянка баскетбольного роста вышла босиком на сцену 21-ой, а за ней – немка Лена с диковатым макияжем, которой отдавали 1-е место букмекеры, кстати.
Португалия, Израиль и Дания завершили череду выступлений перед европейской аудиторией.
Затем – обещанный испанец и последние 15 минут голосования.
Мы не станем долго томить. Букмекеры не ошиблись. Благодаря 18-летней выпускнице школы Лене «Евровидение – 2011» состоится в Германии! Ликуйте, немцы! 246 баллов Вам отдали европейские зрители.
Второе место - Турция.
Третье – Румыния.
Четвёртое – Дания.
Пятое – Азербайджан. А белорусская группа заняла почётное 24-е место. Что же, цитируя Дениса Курьяна, сколько дали. Поздравляем Германию и всех немцев!

Белая Хризантема**
30.05.2010, 15:27
Группа Петра Налича , заняла 11ое место .

Весна
30.05.2010, 21:31
http://s48.radikal.ru/i122/1005/08/9a6afd89b7b1.jpg (http://www.radikal.ru)

Белая Хризантема**
30.05.2010, 21:45
Эта ,Лена ,внучка посла ФРГ в России.

Белая Хризантема**
06.05.2011, 15:17
«Евровидение-2011». Все участники и песни




Интернет-газета Naviny.by представляет полный список участников конкурса «Евровидение-2011», который пройдет с 10 по 14 мая в немецком Дюссельдорфе.

Читать полностью: http://naviny.by/rubrics/culture/2011/05/03/ic_articles_117_173474/

Белая Хризантема**
08.03.2012, 02:55
http://www.youtube.com/watch?v=diprHDozs98&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=diprHDozs98&feature=related

Белая Хризантема**
27.05.2012, 16:35
Они заняли 2 ое место и завоевали всенародную любовь )
http://www.youtube.com/watch?v=h0vQ9_BhU1M
http://www.youtube.com/watch?v=h0vQ9_BhU1M

Птица Феникс
27.05.2012, 18:02
Я ,конечно,тоже рада за этих бабулечек....Но что-то внутри сама не объясню,мне не очень видеть их,обидно за них,за Россию....Вижу туристок-ну очень приклонного возраста,приезжающих к нам,в Россию...Вижу-их государства смогли обеспечить этих пенсионеровмогут увидеть мир в конце жизни..Что,в основном , видят наши пенсионеры-проживают последние годыс трудом сводят концы с концами,донашивают старую одежду....Особенно в деревнях...Недавно была в Тамбове...в 16о км деревня..Жаль не могу переслать фотографии домов...Разве кто-нибудь сможет хотя бы и помечтах о других мирах...Так что эти"бабулечки"-миф,....показуха

Белая Хризантема**
27.05.2012, 18:14
Эти " бабулечки " живут в своем Бураново и нисколько не расстроены своей жизнью , поют себе и собираются петь себе дальше и работать ...им нравится их жизнь и они говорят об этом искренне .
Я за них очень рада ..

ЕВА
28.05.2012, 02:03
Бурановские бабушки[править (http://www.lbk.ru/w/index.php?title=%D0%91%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0% BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B1%D0%B0%D0%B 1%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8&action=edit&section=0)]Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия страницы пока не проверялась (http://www.lbk.ru/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D 1%8F:%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0 %B0_%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B9/%D0%9F%D0%BE%D1%8F%D1%81%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D 0%B5_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B0%D 1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9) опытными участниками и может значительно отличаться от версии (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%91%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0% BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B1%D0%B0%D0%B 1%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8&stable=1), проверенной 27 мая 2012; проверки требуют 6 правок (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%91%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0% BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B1%D0%B0%D0%B 1%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8&oldid=44804929&diff=cur&diffonly=0).
http://bits.wikimedia.org/static-1.20wmf3/extensions/FlaggedRevs/frontend/modules/img/1.pnghttp://bits.wikimedia.org/static-1.20wmf3/extensions/FlaggedRevs/frontend/modules/img/arrow-down.png
Текущая версия страницы пока не проверялась (http://www.lbk.ru/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D 1%8F:%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0 %B0_%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B9/%D0%9F%D0%BE%D1%8F%D1%81%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D 0%B5_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B0%D 1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9) опытными участниками и может значительно отличаться от версии (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%91%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0% BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B1%D0%B0%D0%B 1%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8&stable=1), проверенной 27 мая 2012; проверки требуют 6 правок (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%91%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0% BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B1%D0%B0%D0%B 1%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8&oldid=44804929&diff=cur&diffonly=0).



Перейти к: навигация (http://www.lbk.ru/#mw-head), поиск (http://www.lbk.ru/#p-search)


Бурановские бабушки


http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/4f/Buranovskiye_Babushki_2011_6.jpg/250px-Buranovskiye_Babushki_2011_6.jpg (http://www.lbk.ru/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Buranovskiye_Babushki_201 1_6.jpg)


Основная информация

Жанр (http://www.lbk.ru/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BC%D1%83% D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1 %85_%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D1%80%D0%BE%D0%B2,_%D0%BD%D 0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0% B8%D0%B9_%D0%B8_%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0% B9)Народная песня (http://www.lbk.ru/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F_% D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8F)



Странаhttp://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/f/f3/Flag_of_Russia.svg/22px-Flag_of_Russia.svg.png (http://www.lbk.ru/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F) Россия (http://www.lbk.ru/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F)



ОткудаБураново (http://www.lbk.ru/wiki/%D0%91%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE_( %D0%A3%D0%B4%D0%BC%D1%83%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%8F)) , Удмуртия (http://www.lbk.ru/wiki/%D0%A3%D0%B4%D0%BC%D1%83%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%8F)



Язык песенудмуртский (http://www.lbk.ru/wiki/%D0%A3%D0%B4%D0%BC%D1%83%D1%80%D1%82%D1%81%D0%BA%D 0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA), русский (http://www.lbk.ru/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F% D0%B7%D1%8B%D0%BA), английский (http://www.lbk.ru/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D 0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA)



СоставГраня Ивановна Байсарова,
Алевтина Геннадьевна Бегишева,
Зоя Сергеевна Дородова,
Елизавета Филипповна Зарбатова,
Галина Николаевна Конева,
Наталья Яковлевна Пугачёва,
Валентина Семеновна Пятченко,
Ольга Николаевна Туктарёва (художественный руководитель),
Екатерина Семеновна Шкляева



buranovskiebabushki.ru (http://www.buranovskiebabushki.ru/)

Бура́новские бабушки (удм. (http://www.lbk.ru/wiki/%D0%A3%D0%B4%D0%BC%D1%83%D1%80%D1%82%D1%81%D0%BA%D 0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA) Брангуртысь песянайёс) — российский фольклорный (http://www.lbk.ru/wiki/%D0%A4%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D1%80) коллектив из Малопургинского района (http://www.lbk.ru/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%80%D0%B3%D 0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0 %B9%D0%BE%D0%BD) Удмуртии (http://www.lbk.ru/wiki/%D0%A3%D0%B4%D0%BC%D1%83%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%8F), из села Бураново (http://www.lbk.ru/wiki/%D0%91%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE_( %D0%A3%D0%B4%D0%BC%D1%83%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%8F))[1] (http://www.lbk.ru/#cite_note-udmp-0)[2] (http://www.lbk.ru/#cite_note-eurov-1), исполняющий удмуртские (http://www.lbk.ru/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0_% D0%A3%D0%B4%D0%BC%D1%83%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B8#.D 0.A4.D0.BE.D0.BB.D1.8C.D0.BA.D0.BB.D0.BE.D1.80) и русские (http://www.lbk.ru/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BD% D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D 0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8F) народные песни (http://www.lbk.ru/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F_% D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8F), а также разнообразные хиты на удмуртском языке (http://www.lbk.ru/wiki/%D0%A3%D0%B4%D0%BC%D1%83%D1%80%D1%82%D1%81%D0%BA%D 0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA), перепевая известных российских и зарубежных исполнителей. Коллектив был выбран представителем России на конкурсе песни «Евровидение-2012 (http://www.lbk.ru/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81_%D0%BF% D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B8_%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D 0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_2012)», по результатам которого занял второе место[3] (http://www.lbk.ru/#cite_note-2).


Содержание [убрать (http://www.lbk.ru/#)]

1 История (http://www.lbk.ru/#.D0.98.D1.81.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.B8.D1.8F)
2 Состав (http://www.lbk.ru/#.D0.A1.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.B0.D0.B2)
3 Интересные факты (http://www.lbk.ru/#.D0.98.D0.BD.D1.82.D0.B5.D1.80.D0.B5.D1.81.D0.BD. D1.8B.D0.B5_.D1.84.D0.B0.D0.BA.D1.82.D1.8B)
4 Примечания (http://www.lbk.ru/#.D0.9F.D1.80.D0.B8.D0.BC.D0.B5.D1.87.D0.B0.D0.BD. D0.B8.D1.8F)
5 Ссылки (http://www.lbk.ru/#.D0.A1.D1.81.D1.8B.D0.BB.D0.BA.D0.B8)



[править (http://www.lbk.ru/w/index.php?title=%D0%91%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0% BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B1%D0%B0%D0%B 1%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8&action=edit&section=1)] Историяhttp://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/5/5a/Buranov_Grannies_Baku_2012_video.ogv/mid-Buranov_Grannies_Baku_2012_video.ogv.jpg (http://www.lbk.ru/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Buranov_Grannies_Baku_201 2_video.ogv)
http://bits.wikimedia.org/static-1.20wmf3/extensions/OggHandler/play.png

http://bits.wikimedia.org/static-1.20wmf3/skins/common/images/magnify-clip.png (http://www.lbk.ru/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Buranov_Grannies_Baku_201 2_video.ogv)
Бабушки выступают в полуфинале Евровидения 2012 (http://www.lbk.ru/wiki/%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D 0%BD%D0%B8%D0%B5_2012). Баку (http://www.lbk.ru/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%BA%D1%83), Азербайджан (http://www.lbk.ru/wiki/%D0%90%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D 0%B6%D0%B0%D0%BD)


Ансамбль был создан более 40 лет назад[4] (http://www.lbk.ru/#cite_note-3). Впервые коллектив стал выступать с перепевками на удмуртском языке в 2008 году. На Дне родного языка в Удмуртской филармонии (http://www.lbk.ru/w/index.php?title=%D0%A3%D0%B4%D0%BC%D1%83%D1%80%D1% 82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%B 0%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F&action=edit&redlink=1) бабушки исполнили известные песни Бориса Гребенщикова (http://www.lbk.ru/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D 0%BA%D0%BE%D0%B2,_%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81_% D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1 %87) и Виктора Цоя (http://www.lbk.ru/wiki/%D0%A6%D0%BE%D0%B9,_%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE %D1%80_%D0%A0%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE% D0%B2%D0%B8%D1%87) на удмуртском языке[1] (http://www.lbk.ru/#cite_note-udmp-0). С тех пор они неоднократно становились объектом внимания прессы и телевидения[5] (http://www.lbk.ru/#cite_note-4)[6] (http://www.lbk.ru/#cite_note-5)[1] (http://www.lbk.ru/#cite_note-udmp-0)[7] (http://www.lbk.ru/#cite_note-6)[8] (http://www.lbk.ru/#cite_note-yumshan-7)[9] (http://www.lbk.ru/#cite_note-8).
Коллектив участвовал в Российском отборочном туре Евровидения-2010 (http://www.lbk.ru/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F_%D0%BD%D0%B0_ %D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%B5_% D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B8_%D0%95%D0%B2%D1%80%D 0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_201 0) с песней «Длинная-длинная береста и как сделать из неё айшон (http://www.lbk.ru/wiki/%D0%90%D0%B9%D1%88%D0%BE%D0%BD)» (заняли 2 место)[2] (http://www.lbk.ru/#cite_note-eurov-1) и Евровидения-2012 (http://www.lbk.ru/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F_%D0%BD%D0%B0_ %D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%B5_% D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B8_%D0%95%D0%B2%D1%80%D 0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_201 2) с песней «Party for Everybody (http://www.lbk.ru/wiki/Party_for_Everybody)». По результатам последнего «Бурановские бабушки» одержали победу и представляют страну на конкурсе. В итоге «Бабушки» заняли 2 место в конкурсе Евровидение-2012 (http://www.lbk.ru/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81_%D0%BF% D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B8_%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D 0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_2012) в Баку (http://www.lbk.ru/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%BA%D1%83)[10] (http://www.lbk.ru/#cite_note-9).
Продюсер группы — директор «Дома Людмилы Зыкиной» Ксения Рубцова[11] (http://www.lbk.ru/#cite_note-10).
[править (http://www.lbk.ru/w/index.php?title=%D0%91%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0% BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B1%D0%B0%D0%B 1%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8&action=edit&section=2)] Составhttp://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/28/Buranovskiye_Babushki_2011_12.jpg/230px-Buranovskiye_Babushki_2011_12.jpg (http://www.lbk.ru/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Buranovskiye_Babushki_201 1_12.jpg)http://bits.wikimedia.org/static-1.20wmf3/skins/common/images/magnify-clip.png (http://www.lbk.ru/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Buranovskiye_Babushki_201 1_12.jpg)
Бурановские бабушки


Состав (указан, включая возраст участников, по состоянию на 2012 г.)[12] (http://www.lbk.ru/#cite_note-Bio-11)[13] (http://www.lbk.ru/#cite_note-Ogonek-12):

Граня Ивановна Байсарова (62 года, выступала на «Евровидении-2012»[12] (http://www.lbk.ru/#cite_note-Bio-11))
Алевтина Геннадьевна Бегишева (54 года, не выступала на «Евровидении-2012»[12] (http://www.lbk.ru/#cite_note-Bio-11))
Зоя Сергеевна Дородова (72 года, не выступала на «Евровидении-2012»[12] (http://www.lbk.ru/#cite_note-Bio-11))
Елизавета Филипповна Зарбатова[14] (http://www.lbk.ru/#cite_note-.D0.BE.D1.84..D1.81.D0.B0.D0.B9.D1.82-13) (86 лет, самая пожилая участница ансамбля, в гастрольных выступлениях не участвовала, на «Евровидении-2012» не выступала)
Галина Николаевна Конева (73 года, выступала на «Евровидении-2012»[12] (http://www.lbk.ru/#cite_note-Bio-11))
Наталья Яковлевна Пугачёва (77 лет, выступала на «Евровидении-2012»[12] (http://www.lbk.ru/#cite_note-Bio-11))
Валентина Семёновна Пятченко (74 года, выступала на «Евровидении-2012»[12] (http://www.lbk.ru/#cite_note-Bio-11))
Ольга Николаевна Туктарёва (44 года, выступала на «Евровидении-2012»[12] (http://www.lbk.ru/#cite_note-Bio-11)) — художественный руководитель и самая молодая участница ансамбля.
Екатерина Семёновна Шкляева (74 года, выступала на «Евровидении-2012»[12] (http://www.lbk.ru/#cite_note-Bio-11))
Указом Президента Удмуртской Республики № 97 от 24 мая 2012 года восемь участниц коллектива (Граня Байсарова, Алевтина Бегишева, Зоя Дородова, Галина Конева, Наталья Пугачёва, Валентина Пятченко, Ольга Туктарёва и Екатерина Шкляева) были удостоены звания «Народный артист Удмуртской Республики (http://www.lbk.ru/w/index.php?title=%D0%9D%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0% BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%8 2_%D0%A3%D0%B4%D0%BC%D1%83%D1%80%D1%82%D1%81%D0%BA %D0%BE%D0%B9_%D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1% D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8&action=edit&redlink=1)»[15] (http://www.lbk.ru/#cite_note-14).
[править (http://www.lbk.ru/w/index.php?title=%D0%91%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0% BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B1%D0%B0%D0%B 1%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8&action=edit&section=3)] Интересные факты

«Бурановские бабушки» сообщили, что целью их гастролей является постройка храма в их родном селе Бураново[16] (http://www.lbk.ru/#cite_note-15)[17] (http://www.lbk.ru/#cite_note-16). 30 мая, к приезду Бабушек из Баку (http://www.lbk.ru/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%BA%D1%83), будет заложен фундамент под будущую церковь и проведено освящение площадки под неё, а глава Республики Удмуртия (http://www.lbk.ru/wiki/%D0%A3%D0%B4%D0%BC%D1%83%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%8F) Александр Волков пообещал выделить 1 миллион рублей на возведение храма.[18] (http://www.lbk.ru/#cite_note-17).
Национальные костюмы, в которых выступают «Бабушки», используются ими и в повседневной жизни.
102-летняя Элла Кастнер, которую называют самой старой болельщицей Евровидения, сказала: «Мне понравились эти девочки. Мы держали друг друга за руки и улыбались. У них доброе сердце. Я выпью за их победу. Шнапс. Да я его пью до сих пор. Вот так, немножко»[19] (http://www.lbk.ru/#cite_note-18).
Принимали участие в рекламном ТВ-ролике «Sprite»[20] (http://www.lbk.ru/#cite_note-19).
[править (http://www.lbk.ru/w/index.php?title=%D0%91%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0% BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B1%D0%B0%D0%B 1%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8&action=edit&section=4)] Примечания↑ Показывать компактно (http://www.lbk.ru/#)

↑ 1 (http://www.lbk.ru/#cite_ref-udmp_0-0) 2 (http://www.lbk.ru/#cite_ref-udmp_0-1) 3 (http://www.lbk.ru/#cite_ref-udmp_0-2) «Бурановские бабушки» — культурный бренд Удмуртии (http://www.udmpravda.ru/default/article?article=1297260422)
↑ 1 (http://www.lbk.ru/#cite_ref-eurov_1-0) 2 (http://www.lbk.ru/#cite_ref-eurov_1-1) Как «Бурановские бабушки» страну удивили (http://www.eurovision.org.ru/news/kak_buranovskie_babushki_stranu_udivili/2010-04-02-4412)
↑ (http://www.lbk.ru/#cite_ref-2) «Бурановские бабушки» стали вторыми на конкурсе «Евровидение-2012» (http://www.ria.ru/culture/20120527/658413968.html)
↑ (http://www.lbk.ru/#cite_ref-3) Бабушки вернулись с «Евровидения» (http://ria.ru/video/20100310/213318743.html)
↑ (http://www.lbk.ru/#cite_ref-4) Бурановские бабушки (http://www.netlore.ru/Buranovskiebabushki)
↑ (http://www.lbk.ru/#cite_ref-5) «Бурановские бабушки» споют в ижевском зоопарке (http://www.izvestiaur.ru/news/view/338721.html)
↑ (http://www.lbk.ru/#cite_ref-6) «Бурановские бабушки» по-удмуртски «зажгли» в Нарве (http://www.baltinfo.ru/2009/10/15/Buranovskie-babushki-po-udmurtski-zazhgli-v-Narve-109794)
↑ (http://www.lbk.ru/#cite_ref-yumshan_7-0) Бабушки. Бурановские Бабушки. (http://yumshan.ru/promo-279.html)
↑ (http://www.lbk.ru/#cite_ref-8) Udmurdi vanaemad laulavad rokki (http://www.epl.ee/artikkel/469433) (эст.)
↑ (http://www.lbk.ru/#cite_ref-9) Победа «Бурановских бабушек» в отборочном туре расколола экспертов. «Бурановские бабушки» заняли 2 место на конкурсе (http://www.ria.ru/culture/20120308/588640238.html) Евровидение-2012 (http://www.lbk.ru/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81_%D0%BF% D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B8_%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D 0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_2012) в Баку (http://www.lbk.ru/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%BA%D1%83)
↑ (http://www.lbk.ru/#cite_ref-10) Ксения Рубцова — моя профессия продюсер (http://juraveinik.ru/2011/06/06/kseniya-rubcova-moya-professiya-prodyuser/)
↑ 1 (http://www.lbk.ru/#cite_ref-Bio_11-0) 2 (http://www.lbk.ru/#cite_ref-Bio_11-1) 3 (http://www.lbk.ru/#cite_ref-Bio_11-2) 4 (http://www.lbk.ru/#cite_ref-Bio_11-3) 5 (http://www.lbk.ru/#cite_ref-Bio_11-4) 6 (http://www.lbk.ru/#cite_ref-Bio_11-5) 7 (http://www.lbk.ru/#cite_ref-Bio_11-6) 8 (http://www.lbk.ru/#cite_ref-Bio_11-7) 9 (http://www.lbk.ru/#cite_ref-Bio_11-8) «Бурановские Бабушки»: кто есть кто? (http://esckaz.com/2012/rus.htm#bio) (рус.) (html). esckaz.com. Проверено 8 марта 2012.
↑ (http://www.lbk.ru/#cite_ref-Ogonek_12-0) Сергей Мельников В роке только бабушки (http://www.kommersant.ru/doc/1689495) (рус.) (html). «Огонёк (http://www.lbk.ru/wiki/%D0%9E%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D1%91%D0%BA)» (8 августа 2011). Проверено 8 марта 2012.
↑ (http://www.lbk.ru/#cite_ref-.D0.BE.D1.84..D1.81.D0.B0.D0.B9.D1.82_13-0) Тайна «Бурановских бабушек» // официальный сайт группы (http://www.buranovskiebabushki.ru/text_tayna.html)(недоступная ссылка с 27-05-2012 (0 дней))
↑ (http://www.lbk.ru/#cite_ref-14) Официальный сайт Администрации Удмуртской Республики (http://www.udmurt.ru/about/info/news/?ELEMENT_ID=6577)
↑ (http://www.lbk.ru/#cite_ref-15) «Бурановские бабушки»: Мировая слава, сельская жизнь и мечта о храме (http://www.foma.ru/article/index.php?news=7077)
↑ (http://www.lbk.ru/#cite_ref-16) «Бурановские бабушки» — это бомба!" (http://www.oboz.by/articles/detail.php?article=5010)
↑ (http://www.lbk.ru/#cite_ref-17) Закладка фундамента будущей церкви началась в селе Бураново (http://ria.ru/religion/20120524/656980621.html)
↑ (http://www.lbk.ru/#cite_ref-18) «Бурановские бабушки» на конкурсе «Евровидение» получили серебро (http://www.1tv.ru/news/world/208169)
↑ (http://www.lbk.ru/#cite_ref-19) Реклама «Sprite»: «Бурановские бабушки» зажигают, а что делаешь ты?» (http://izh.kp.ru/online/news/1153664/)

ЕВА
28.05.2012, 02:10
http://cs10932.userapi.com/u39581762/-14/x_797cbabc.jpg

http://eurovision-russia.ru/uploads/images/00/00/01/2011/03/03/5866b4.jpg

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/35/390/35390008_Pochetnuyy_udmurt_poyut_buranovskie_babus hki.JPG

Белая Хризантема**
19.05.2013, 18:19
Финал «Евровидения-2013»: победа Дании и Россия в топ-5 Обновлено: 13:34 (мск) (http://news.mail.ru/inworld/moldova/culture/13145057/)
Тема: Конкурс "Евровидение" (http://news.mail.ru/story/culture/eurovision/)

Эммили де Форест исполнила песню под названием Only Teardrops («Только слезы») и получила по итогам голосования 281 балл — таким образом, в следующем году конкурс «Евровидение» пройдет в Дании. http://news.mail.ru/prev670x400/pic/a3/eb/image13143664_615470d5ef7914cd598112c2570ce9e5.jpg (http://news.mail.ru/culture/13143664/gallery/)



В шведском городе Мальме завершился музыкальный конкурс «Евровидение». Как и предсказывали букмекеры, победу с результатом в 281 балл одержала певица из Дании Эммили де Форест, исполнявшая песню Only Teardrops («Только слезы»). Второе и третье место достались Азербайджану и Украине соответственно. Россиянка Дина Гарипова заняла пятое место, набрав 174 балла.

ЕВА
19.05.2013, 22:07
http://www.profi-forex.org/system/news/4937102f3d39.jpg (http://images.yandex.ru/#!/yandsearch?source=psearch&uinfo=sw-1263-sh-687-fw-1038-fh-481-pd-1&p=4&text=евровидение 2013&noreask=1&pos=122&rpt=simage&lr=11481&img_url=http%3A%2F%2Fcs308217.userapi.com%2Fv30821 7090%2F50fe%2FN-p7lLHwUuE.jpg)

http://www.poleznayagazeta.ru/upload/image/news/2013-05/dina_garipova.jpg (http://images.yandex.ru/#!/yandsearch?source=psearch&uinfo=sw-1263-sh-687-fw-1038-fh-481-pd-1&text=евровидение 2013&noreask=1&pos=25&lr=11481&rpt=simage&img_url=http%3A%2F%2Faktualno.ru%2Fupload%2Ffast_u pload%2Fsite%2F20130512%2F20130512033458_58.jpg)

ДИНА ГАРИПОВА


Дине Гариповой пророчили совсем другое будущее
Новости Республики Татарстан 7 мая 2013. Совсем скоро, 18 мая, состоится финал международного музыкального конкурса «Евровидение-2013». (http://www.lbk.ru/node/12899) В этом году местом проведения популярного во всем мире конкурса стал шведский город Мальме. Как всем известно, за Россию в 2013 году на Евровидении выступает победительница музыкального телепроекта «Голос» Дина Гарипова из небольшого городка Татарстана Зеленодольска.
Но, как оказалось, Дине Гариповой пророчили будущее в сфере медицины, а не вокала. Близкие и друзья семьи Гариповых были уверены, что дочь пойдет по стопам родителей — Дина родилась в семье медиков.
Однако отец Дины Гариповой разглядел талант дочери и отдал ее в музыкальную школу. Но тогда еще ни учительница по вокалу, ни родители Дины не задумывалась, что их дочь сможет добиться таких колоссальных успехов и представлять свою страну на международном конкурсе «Евровидение».

Дина рассказывает, что на протяжении всей жизни родители ее поддерживают во всех начинаниях. Даже тогда, когда она переключилась с вокала на гитару и фортепиано, занимаясь в театре песни «Золотой микрофон». Затем Дина Гарипова стала выступать на различных мероприятиях и конкурсах.

Белая Хризантема**
19.05.2013, 22:40
Смотрела два полуфинала и финал до самого конца .Дина Гарипова мне очень понравилась пела великолепно , исполнитель из Азербайджана просто восхитил , очень оригинальное выступление , победительница , ну так себе , всех перечислять не стану , МНОГИЕ ПОНРАВИЛИСЬ,,

Пyмяyx**
20.05.2013, 01:44
Датчанка заслужила. Азербайджан и Украина тоже. Очень понравились греки, доктор с Мальты. Добрая-добрая улыбка. Исландец понравился. Понраивлась эстонка. Странно, что она так мало получила. А вот за что высокое место норвежке я не понял.

Белая Хризантема**
20.05.2013, 01:48
Норвежка шикарно выступила, получила заслуженно!

Пyмяyx**
20.05.2013, 01:53
Может быть. Но меня лично она не впечатлила.

Белая Хризантема**
24.05.2015, 13:55
Итоги Евровидения-2015:
Австралия заняла 5 место, а хозяйка-Австрия — последнее Твитнуть By admin | Опубликовано: Май 24, 5:11
В тройку победителей конкурса вошли Швеция, Россия и Италия. eurovision.tv Общие результаты конкурса / eurovision.tv
В столице Австрии, Вене завершилось голосование, которое определило победителя международного песенного конкурса Евровидение 2015.
Первое место занял Монс Зальмерлев из Швеции с песней Heroes. Шведский певец узнал о своей победе еще до конца голосования, так как его отрыв от страны, занимающей второе место стало слишком высоко, сообщает Новое время.
Второе место заняла представительница России Полина Гагарина с песней A Million Voices.
Напомним, что накануне Евровидения 2015 в прессе возник скандал вокруг номера певицы и платья, как у Дженнифер Лопес. Читайте такжеВ России предлагают бойкотировать «Евровидение» и организовать свой евроазиатский конкурс Третье место — участники из Италии, группа Il Volo с песней Grande Amore. Четвертое место — Лоик Нотет (Бельгия) с композицией Rhythm inside. Пятое место — Гай Себастьян (Австралия) с песней Tonight Again. Полный список результатов:
1) Швеция 2) Россия 3) Италия 4) Бельгия 5) Австралия 6) Латвия 7) Эстония 8) Норвегия 9) Израиль 10) Сербия 11) Грузия 12) Азербайджан 13) Черногория 14) Словения 15) Румыния 16) Армения 17) Албания 18) Литва 19) Греция 20) Венгрия 21) Испания 22) Кипр 23) Польша 24) Великобритания 25) Франция 26) Германия 27) Австрия В финале конкурса выступили представители 27 стран. Среди них 10 участников, прошедших в финал во время первого полуфинала, а также 10 участников из второго полуфинала. Также, без отбора в финал прошли Австрия, как победительница прошлогоднего Евровидения, Великобритания, Испания, Италия, Германия, Франция и страна-дебютант Австралия. Впервые за 12 лет Украина не принимает участия в конкурсе. Напомним, ранее букмекеры назвали главных претендентов на победу в Евровидении 2015. Также, предлагаем узнать интересные моменты грандиозного финала Евровидения 2015 из текстовой трансляции НВ. Джерело http://mediafox.com.ua/news/447557

Пyмяyx**
24.05.2015, 14:51
Бедная Австрия.Принимала у себя и только 27-е место!

А мне сербка понравилась, словенцы.

Белая Хризантема**
24.05.2015, 14:56
а ,мне Полина Гагарина..

https://www.youtube.com/watch?v=Q2gbKglCL5s

Пyмяyx**
24.05.2015, 17:07
Всё равно она замужем.

Белая Хризантема**
24.05.2015, 17:25
Бедная Австрия.Принимала у себя и только 27-е место!

А мне сербка понравилась, словенцы.

https://www.youtube.com/watch?v=c40kVKIoPvE

Пyмяyx**
24.05.2015, 17:46
Её бы - на смёпку!

Roberto
15.05.2016, 14:42
Вот ещё одно Евровидение прошло.
Пока не знал о новый правилах, то был уверен, что победила Австралия. Меня даже пробивало на смех, когда я представлял Евровидение в Сиднее.
И вдруг, сообщают, что по новым правилам ещё есть жюри.
Очень рад за Джамалу.
СМС-ки посылал и за Лазарева, и за Джамалу.
Главное, что сам Сергей просил не устраивать скандал. Он сказал, что и бронза тоже хорошо, и что он рад за Джамалу.

Белая Хризантема**
15.05.2016, 14:45
Евровидение 2016: результаты. Кто выиграл и занял 1-ое место? Евровидение 2016: итоги NICSTYLE.RU:
Вот и завершилось международное музыкальное шоу Евровидение-2016.
Как и в предыдущие разы оно прошло на высочайшем организационном уровне.
Отличительной особенностью этого года являлось то, что реальные шансы на победу имели сразу 6 исполнителей.
Среди них значились представители России, Украины, Австралии, Сербии, Франции и Израиля.
Впрочем, публика собравшаяся на «Ericsson Globe» готова была поддерживать каждого артиста.
Это было убедительно подтверждено после того как на сцену вышла представительница Бельгии Лаура Тесоро, которую зрительский зал принял овациями. Ведущие шоу — Монс Зельмерлев и Петра Меде поблагодарили девушку за отличное выступление. Далее своими номерами шоу продолжили представители шоу бизнеса Чехии, Нидерландов, Азербайджана, Венгрии и Италии. Под седьмым порядковым номером на сцену вышел представитель Израиля Хови Стар. Из его уст прозвучала завораживающая композиция «Made of Stars». Стало ясно, что это если и не претендент на победу, то по крайней мере высокая позиция в рейтинге ему обеспечена. Кто победил на Евровидении 2016 первое место? Джамала, с песней 1944. Не дав прийти в себя зрителям, свою песню исполнила представительница Болгарии Поли Генова. А собравшаяся публика уже приготовилась встречать представителя страны хозяйки шоу Франса, который исполнил авторскую композицию If I Were Sorry. Интересно, что шведский певец по версии специалистов не входил в круг фаворитов конкурса, но чем чёрт не шутит! Далее своей порции аплодисментов удостоились музыканты из Германии, Франции и Польши. Меломаны этих стран конечно же надеются, что их любимцы займут как можно высокое место в итоговой таблице. Под тринадцатым порядковым номером на сцене оказалась одна из главных фавориток конкурса представительница Австралии Дами Им
. Девушка в очередной раз доказала, что её композиция «Sound of Silence» по праву достойна бороться за победу. В этот момент можно было только посочувствовать кипрским, сербским, литовским и хорватским исполнителям. Несмотря на то, что их номера также были очень хороши, фурор который произвела Дами достичь было очень тяжело.
Под 18 порядковым номером свой номер представил российский исполнитель Сергей Лазарев. Его композиция You are the only one идеально сочетала в себе превосходный вокал и компьютерную графику. Пожалуй. Лазарев является главным конкурентом австралийской певицы. А между тем так незаметно Евровидение-2016 году.
Однако все ждали выступления украинской певицы Джамалы, которая исполнила свою неоднозначную композицию 1944. Если абстрагироваться от политической составляющей этой песни, то свой номер певица крымско татарского происхождения исполнила свой номер превосходно. Завершился же конкурс номером очаровательной певицы Иветы Мукучан. После некоторой паузы начался объявления результатов голосования телезрителей по каждому музыканту.
Сергей Лазарев Евровидение место: 3-ье место занял Сергей.
Источник: http://nicstyle.ru/evrovidenie/evrovidenie-2016-rezultaty.html, © nicstyle.ru

Roberto
15.05.2016, 14:49
В песне Джамалы была история депортации крымских татар и кстати не одного слова об аннексии Крыма.

Белая Хризантема**
15.05.2016, 15:01
Восхищение!
<font size="4"><font color="#800080">
https://www.youtube.com/watch?v=CSm_7tuZR9w

Белая Хризантема**
15.05.2016, 15:09
https://www.youtube.com/watch?v=cUrbAbzMHxA

Roberto
16.05.2016, 14:58
Оказывается, я перепутал.
Когда подводили итоги и связывались со странами-участниками, то я особо не разбираясь, решил, что это результаты голосования зрителей.
Сижу и думаю: почему югославы не дают друг другу 12 баллов? И почему Израиль ничего не дал России?
К тому же, в Украине очень любят Лазарева и она ему ничего не дала.
Потом стали прибавлять результаты реального СМС голосования.
Потом выяснилось, что Украина голосовала за Лазарева.
Украина напомнила, что "черный список" пока действует. Сказали, что примут исполнителя из России, который далёк от политики и не высказывался против Украины и не поддерживал русскую агрессию, а так, добро пожаловать.
Приятно знать, что Евровидение 2017 пройдёт в моём родном городе Киеве.

Белая Хризантема**
16.05.2016, 16:48
2 .

https://www.youtube.com/watch?v=jA16qQA4ik0

Roberto
17.05.2016, 09:20
Хороший номер, хорошая песня, хорошая девушка.

Roberto
19.05.2016, 17:15
Мне всё же интересно, будет ли участвовать Россия в Евровидении 2017?
Я видел и слышал разные сплетни противоречищие друг другу. В интернете даже было написано, что Россия угрожала, что не даст провести мероприятие в Киеве. Интересно, но как?

Ijulina
19.05.2016, 17:41
в РОССИИ ПРЕДЛОЖЕНО ПОСЛАТЬ НА ЕВРОВИДЕНИЕ ХОР ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИИ.

Белая Хризантема**
19.05.2016, 17:43
Доживем до 2017 года.

Roberto
21.05.2016, 16:53
в РОССИИ ПРЕДЛОЖЕНО ПОСЛАТЬ НА ЕВРОВИДЕНИЕ ХОР ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИИ.Возможно, но только после гастролей в Эстонии.

Пyмяyx**
10.06.2016, 16:06
8 громких скандалов на «Евровидении», от которых до сих пор звенит в ушах!
Совсем скоро меломаны Евразийского континента прильнут к экранам телевизоров, ведь в эти выходные в Швеции стартует финальная часть самого значимого песенного конкурса Старого Света — «Евровидения».
Будучи одним из самых ярких событий в мире шоубизнеса, конкурс не только знакомит общественность с новыми талантами, но и дает немало поводов для сплетен. Поэтому редакция «ОФИГЕННО» предлагает тебе поближе познакомиться с темной стороной фестиваля и вспомнить его самые громкие скандалы.
На сцене в бронежилете
До поры до времени «Евровидение» было обычным песенным конкурсом, однако с ростом популярности шоу стало стремительно обрастать громкими скандалами. Так в 1973 году на самой престижной сцене Европы должна была впервые появиться представительница Израиля — певица Иланит.
Этот факт возмутил часть мусульманского мира, а исламские террористы вообще обещали учинить расправу над певицей прямо на сцене. К счастью, до реального воплощения угроз дело не дошло, но Иланит вынуждена была выступать в бронежилете.
http://ofigenno.com/content/5489-0/1.jpg
Сигнал к революции
Не секрет, что исполнители нередко попадают на «Евровидение» благодаря политическим решениям. Однако в 1974 году всё случилось с точностью до наоборот. Песня «А потом прощай» в исполнении Паулу ди Карвалью стала своеобразным позывным «Революции гвоздик» в Португалии. Именно эта композиция, переданная в нужное время на волне одной из радиостанций, стала условным сигналом к выступлению революционных сил.
http://ofigenno.com/content/5489-0/2.jpg
Фанат на сцене
В 2010 году выступление испанского конкурсанта Даниеля Дихеса едва не сорвал выпрыгнувший на сцену зритель. Мужчина по имени Джимми Джамп известен своими эксцентричными выходками. Он часто выбегет на футбольные поля, прерывая тем самым матчи. Теперь же этот чудак решил получить свою порцию славы на «Евровидении». Он пробыл на сцене около 15 секунд, прежде чем охрана выдворила его из зала.
http://ofigenno.com/content/5489-0/3.jpg

Нападение монстров
Десять лет назад конкурс буквально порвали в клочья безумные финские рокеры из группы Lordi. Само появления рок-группы на карамельно-сладком «Евровидении» уже можно считать вызовом обществу. А уж победа монструозно выглядевших рокеров на главном песенном конкурсе Европы до сих пор не укладывается в головах миллионов зрителей. Особо негодуют по этому поводу фанаты Димы Билана, который из-за этого занял лишь второе место.
http://ofigenno.com/content/5489-0/4.jpg
Атака трансгендеров
Как показало время, шумиха, поднятая вокруг выступления группы Lordi, была бурей в стакане воды, если сравнивать ее со скандальным участием в шоу приснопамятной Кончиты Вурст, победившей в 2014 годы. Для поборников морали само появление на сцене женщины с бородой стало шоком, не говоря уже о ее триумфе...
Что характерно, в 1998 году «Евровидение» уже штурмовала женщина-транссексуал — израильтянка Дана Интернэшнл. Но тогда публика восприняла этот факт гораздо спокойнее. Видимо, всё дело в бороде...
http://ofigenno.com/content/5489-0/5.jpg
Трудности перевода
Кстати, появление на главной европейской сцене еще одного мужчины в женском образе также подняло немалую шумиху на Западе. Речь идет об Андрее Данилко, более известном как Верка Сердючка. Жители дальнего зарубежья весьма неоднозначно восприняли столь транссексуальный, по их мнению, образ. А среди русскоязычных жителей разразился скандал другого рода.
Дело в том, что одна из фраз в песне, а именно «Лаша тумбай», была воспринята как намек на английское словосочетание «Russia, goodbye!» Хотя сам певец заверял в случайности этого созвучия, но ажиотаж вокруг этого события еще долго не мог утихнуть.
http://ofigenno.com/content/5489-0/6.jpg
Демонстративные отказы от участия
Еще более громкое недопонимание вызвала в 2009 году песня «We Don’t Wonna Put In» грузинского коллектива «Стефане и 3G». Из-за того что на слух эта строчка воспринималась как послание Путину, оргкомитет «Евровидения», которое проходило в то время в Москве, обязал группу изменить текст. В ответ исполнители просто отказались принимать участие в конкурсе.
Кстати, это далеко не единственный случай демонстративного отказа от участия в «Евровидении». Например, мусульманская Турция сняла своего претендента в 2015 году, протестуя против победы упомянутой выше Кончиты Вурст, а тремя годами ранее Армения отказалась посылать своих участников на конкурс, который проходил в Баку. Чехия вообще несколько лет бойкотировала «Евровидение» из-за того, что их представителя засудили на одном из конкурсов.
http://ofigenno.com/content/5489-0/7.jpg

Голые танцы с волками
Финальная часть «Евровидения» 2016 года еще не началась, а в воздухе уже попахивает очередным скандалом. Белорус Александр Иванов шокировал публику своим предварительным выступлением. Чтобы привлечь к себе дополнительное внимание, певец появился на сцене практически полностью обнаженным, да еще и в окружении волков!
Согласно регламенту, животные не могут присутствовать на сцене, поэтому номер певцу придется изменить. Александру будет добиваться признания публики в одиночку, при помощи одной только наготы. Ну и вокальных данных, конечно же.
http://ofigenno.com/content/5489-0/8.jpg
Надеюсь, что, несмотря на громкие скандалы, «Евровидение» в первую очередь ассоциируется с прекрасной музыкой и песнями, и в этом году поклонники конкурса не будут разочарованы. Если твои друзья с нетерпением ждут начала «Евровидения», познакомь их с этой статьей.

Белая Хризантема**
13.05.2018, 14:01
Стал известен победитель Евровидения-2018



ЛИССАБОН, 13 мая — РИА Новости. Победу в международном песенном конкурсе «Евровидение-2018» одержала участница из Израиля Нетта с песней Toy, передает корреспондент РИА Новости.

http://www.lbk.ru/image/svg+xml,<svg xmlns%3D<%2Fsvg>" border="0" alt="" />

В этом году Нетта из Израиля победила в национальном конкурсе Rising Star, благодаря чему смогла отправиться на Евровидение. Ее песня Toy пользуется невероятным успехом — официальный клип этой композиции уже набрал более 26 миллионов просмотров на официальном YouTube-канале конкурса, обогнав ролики всех остальных участников. Но за легкомысленным мотивом скрывается важный посыл, обращенный к каждому, кто когда-либо сталкивался с какой-либо травлей и несправедливым отношением к себе.

Читайте также








«Спасибо вам, я так счастлива! Спасибо, что выбираете непохожих. Я люблю свою страну!», — сказала Нетта, получив награду.

Евровидение в этом году впервые прошло в Португалии на арене Altice в Парке Наций. В этом году смотр проходит под девизом All Aboard!, а в оформлении доминирует океанская тематика.

Финальное шоу «Евровидения» состоялось в субботу. В грандиозном концерте приняли участие конкурсанты из 26 стран. По итогам зрительского голосования и голосования профессионального жюри победу одержала певица из Израиля Нетта, второе место заняла представительница Кипра Элени Форейре с песней Fuego, на третьем месте оказался участник из Австрии Цезарь Сэмптон с песней Nobody But You.


Россия впервые не прошла в финал «Евровидения»

Пyмяyx**
13.05.2018, 14:09
Мы досмотрели до середины. Потом маме захотелось спать А жаль...

Пyмяyx**
14.05.2018, 01:37
https://www.facebook.com/groups/sovet.drugu/?multi_permalinks=2162440550654924&amp;comment_id=2163 133870585592&amp;notif_id=1526143511420938&amp;notif_t=fee dback_reaction_generic&amp;ref=notif

Пyмяyx**
24.05.2018, 00:07
Не прошел отбор: у Иерусалима отбирают "Евровидение"
https://img-s-msn-com.akamaized.net/tenant/amp/entityid/AA1Q2Gt.img?h=50&w=50&m=6&q=60&u=t&o=t&l=f&f=png (http://www.gazeta.ru/) Газета.Ru (http://www.gazeta.ru/)
Александр Обносов


ПОДЕЛИТЬСЯ
(http://a.msn.com/01/ru-ru/AAxHAca?ocid=sf)
ТВИТНУТЬ
(https://twitter.com/share?url=http:%2f%2fa.msn.com%2f01%2fru-ru%2fAAxHAca%3focid%3dst&text=%D0%9D%D0%B5+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B5%D 0%BB+%D0%BE%D1%82%D0%B1%D0%BE%D1%80:+%D1%83+%D0%98 %D0%B5%D1%80%D1%83%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D 0%B0+%D0%BE%D1%82%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%8E%D1 %82+%22%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B4% D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%22&original_referer=http:%2f%2fa.msn.com%2f01%2fru-ru%2fAAxHAca%3focid%3dst)
ОБЩИЙ ДОСТУП
(https://web.skype.com/share?url=http%3a%2f%2fa.msn.com%2f01%2fru-ru%2fAAxHAca%3focid%3dss&lang=ru-ru&flow_id=664bc96b-d3ae-48e8-90f5-cef95389fe3d&source=msn)
ПОДЕЛИТЬСЯ
(https://web.whatsapp.com/send?text=http%3a%2f%2fa.msn.com%2f01%2fru-ru%2fAAxHAca%3focid%3dsw)
ПОЧТА




https://img-s-msn-com.akamaized.net/tenant/amp/entityid/AAxvDJS.img?h=75&w=100&m=6&q=60&u=t&o=t&l=f&x=408&y=253 Кадыров: пытавшиеся захватить прихожан в церкви в Грозном уничтожены


(https://www.msn.com/ru-ru/news/featured/%d0%ba%d0%b0%d0%b4%d1%8b%d1%80%d0%be%d0%b2-%d0%bf%d1%8b%d1%82%d0%b0%d0%b2%d1%88%d0%b8%d0%b5%d 1%81%d1%8f-%d0%b7%d0%b0%d1%85%d0%b2%d0%b0%d1%82%d0%b8%d1%82%d 1%8c-%d0%bf%d1%80%d0%b8%d1%85%d0%be%d0%b6%d0%b0%d0%bd-%d0%b2-%d1%86%d0%b5%d1%80%d0%ba%d0%b2%d0%b8-%d0%b2-%d0%b3%d1%80%d0%be%d0%b7%d0%bd%d0%be%d0%bc-%d1%83%d0%bd%d0%b8%d1%87%d1%82%d0%be%d0%b6%d0%b5%d 0%bd%d1%8b/ar-AAxvuEC?ocid=spartanntp)
https://img-s-msn-com.akamaized.net/tenant/amp/entityid/AAxHld2.img?h=407&w=728&m=6&q=60&o=f&l=f&x=479&y=263© Reuters Оргкомитет "Евровидения" призвал фанатов не брать билеты в ИзраильОрганизаторы «Евровидения» попросили любителей музыки не торопиться с покупкой билетов в Иерусалим, где правительство Израиля планирует провести конкурс в 2019 году. Поводом для отказа древнему городу может послужить его неопределенный статус, а также недавние события, связанные с переносом американского посольства.
Оргкомитет «Евровидения» призвал поклонников международного песенного конкурса не торопиться с покупкой билетов в Иерусалим, где мероприятие может пройти в следующем году. Об этом представители главного музыкального состязания Европы написали на официальной странице «Евровидения» в фейсбуке.
«Уже ждете «Евровидения» в следующем году? Мы тоже! — говорится в сообщении оргкомитета. - Но пока не покупайте билеты на самолет, следите за нашими официальными страницами, чтобы узнать, когда и где пройдет конкурс».
Песенное состязание в предстоящем году действительно должно пройти в Израиле — на «Евровидении-2018» победу одержала израильтянка Нетта Барзилай с композицией "Тоу" ("Игрушка"), и теперь право на проведение следующего конкурса, согласно регламенту, принадлежит родине певицы.
Спорным остается лишь вопрос с городом, на который будет возложена почетная ответственность.
«Евровидение», как правило, проходит в столице — в последний раз данную традицию прерывали шведские организаторы конкурса в 2013-м, которые решили доверить мероприятие городу Мальме. При этом оргкомитет песенного конкурса не накладывает на страну обязательство проводить состязание именно в столице, оставляя право выбора хозяевам музыкального праздника.



Так сделал в этом году и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, вскоре после победы соотечественницы объявивший, что «Евровидение-2019» примет Иерусалим.
«Нетта, ты принесла большую славу Израилю, — поспешил написать политик в своем твиттере. - В следующем году — в Иерусалиме!»
Премьер сделал это заявление, как несложно догадаться, еще до официального согласования места проведения следующего конкурса с Европейским вещательным союзом (ЕВС), курирующим «Евровидение».
В любой другой ситуации ЕВС едва ли стал бы противиться выбору страны-организатора, однако случай с Иерусалимом - особенный.
Дело в том, что статус восточной части древнего города остается одной из главных трудностей в палестино-израильском конфликте. Восточный Иерусалим был занят еврейским государством уже в 60-х годах 20-го века, и с тех пор правительство страны неизменно заявляет, что объединенный город является столицей Израиля — что сильно противоречит намерениям палестинцев.
В декабре минувшего года президент США Дональд Трамп, исполняя одно из своих предвыборных обещаний, анонсировал скорый перенос американского посольства из Тель-Авива в Иерусалим, что фактически означало признание Белым домом города в качестве столицы еврейского государства. Данное решение возмутило Евросоюз и многие арабские государства.
Россия в вопросе статуса древнего города придерживается позиции ООН — то есть не признает Иерусалим столицей Израиля.
Перенос посольства США состоялся 14 мая, когда еврейское государство праздновало свое 70-летие. Торжественное мероприятие привело к массовым протестам палестинцев, в результате чего у границы сектора Газа случились кровопролитные столкновения, унесшие жизни десятков людей.
В регламенте «Евровидения», что важно, прописан пункт об аполитичности конкурса — именно поэтому Иерусалиму (если не Израилю в целом) потенциально могут не дать провести музыкальное состязание в следующем мае.
Некоторые страны при этом и вовсе призывают к бойкоту «Евровидения» из-за сложившейся ситуации. Так, к примеру, исландцы на этой неделе создали онлайн-петицию о неучастии государства в конкурсе в поддержку палестинцев — причем подписали открытое письмо около 20 тыс человек (примерно пять процентов населения).
По словам составителей петиции, «пока нарушаются права палестинцев, нельзя простить участие в таком гламурном событии, как «Евровидение».
Что касается Нетаньяху, то для него победа Израиля на проходившем в Лиссабоне конкурсе стала настоящим событием — политик не только поздравил Барзилай в твиттере, но впоследствии лично поблагодарил певицу в собственной резиденции, а также исполнил с ней перед камерами танец «курочки», принесший Нетте первое место.
Россию на «Евровидении-2018» представляла Юлия Самойлова, однако успешным выступление девушки назвать сложно — впервые в истории конкурса российский исполнитель не сумел пробиться в решающий день состязания, оступившись в полуфинале.

Пyмяyx**
05.03.2019, 01:37
Украина отказалась участвовать в «Евровидении» в Тель-Авиве
https://cdn.orbita.co.il/nashe/808/201902/96e19ba4cd_big.jpgсайт Reuters. На фото: иллюстрация Украина отказалась принимать участие в «Евровидении-2019». Об этом сообщается на сайте Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) в среду, 27 февраля.
Отмечается, что компания имеет право послать на конкурс любого артиста, который не выступал на национальном отборе. При этом НОТУ приняла решение не делать этого, объяснив, что уважает выбор зрителей.
«Национальный отбор 2019 года обнаружил и привлек внимание общества к системной проблеме музыкальной индустрии на Украине: к связям артистов с шоу-бизнесом на территории государства-агрессора, которые и на пятом году военного конфликта все еще остаются очень тесными. Для части общества этот факт приемлемый, у остальной части он вызывает возмущение и неприятие», — говорится в заявлении.
Компания подчеркнула, что законы страны не подразумевают каких-либо ограничений по работе исполнителей на территории России. В связи с этим в НОТУ выразили мнение, что этот вопрос должен быть урегулирован на законодательном уровне, а также обсужден с экспертами.
За последние несколько дней украинские музыканты Maruv, Freedom Jazz и Kazka заявили, что не будут представлять свою страну на мероприятии. Занявшая четвертое место в национальном отборе группа Brunettes Shoot Blondes также отметила, что не поедет на конкурс, если ей поступит такое предложение от НОТУ.
«Евровидение» пройдет с 14 по 18 мая в Тель-Авиве. Израиль получил право провести его после победы певицы Неты Барзилай. Россию в этом году представит Сергей Лазарев.
Организатор «Евровидения» погрустил из-за решения Украины пропустить конкурс

Европейский вещательный союз (EBU) отреагировал на решение Украины не посылать конкурсанта на песенный конкурс «Евровидение» в Израиле. Об этом говорится на сайте организации.
«EBU с грустью может подтвердить, что Национальная общественная телекомпания Украины (НОТУ) проинформировала союз о трудном решении пропустить "Евровидение-2019". Обсуждение этого вопроса между EBU и НОТУ будет продолжено, мы надеемся снова увидеть Украину в 2020 году, — заявили организаторы. — Однако сейчас мы с нетерпением ожидаем фантастического шоу в Тель-Авиве».
27 февраля НОТУ заявила, что имеет право послать на конкурс любого артиста, который не выступал на национальном отборе, однако приняла решение не делать этого, объяснив, что уважает выбор зрителей

Белая Хризантема**
14.05.2019, 18:03
Евровидение 2019: объявлены результаты жеребьевки выступлений стран «большой пятерки» 13.05.2019, 18:43 В МИРЕ (https://cursorinfo.co.il/category/all-news/world/), ВСЕ НОВОСТИ (https://cursorinfo.co.il/category/all-news/), ДОСУГ (https://cursorinfo.co.il/category/all-news/dosug/), ИЗРАИЛЬ (https://cursorinfo.co.il/category/all-news/israel/)0 COMMENTS (https://cursorinfo.co.il/all-news/evrovidenie-2019-obyavleny-rezultaty-zherebevki-vystuplenij-stran-bolshoj-pyaterki/#respond)
https://cursorinfo.co.il/wp-content/uploads/2019/02/1-3.png (https://cursorinfo.co.il/wp-content/uploads/2019/02/1-3.png)
Евровидение-2019
Фото: Википедия

По правилам конкурса Великобритания, Франция, Германия, Испания и Италия — проходят в финал шоу автоматически.

Опубликовал (http://www.unian.ua/) www.unian.ua (http://www.unian.ua/)
Организаторы Евровидения-2019 провели жеребьевку стран «большой пятерки». Об этом сообщается на официальном сайте конкурса.

По правилам конкурса Великобритания, Франция, Германия, Испания и Италия — проходят в финал шоу автоматически. Именно страны «большой пятерки» являются учредителями конкурса. В первой половине финала выступит представитель Германии, а во второй — Франция, Италия, Испания, Великобритания. Израиль выступит в финале Евровидения-2019 под номером 14.
Победительница Евровидения-2018 Нетта Барзилай выступит в этом году на конкурсе в качестве приглашенной звезды. В финале Евровидения певица исполнит свою победную песню Toy, а также новую композицию Nana Banana. Трек Nana Banana было опубликовано несколько дней назад и уже набрал почти миллион просмотров на YouTube.

Белая Хризантема**
14.05.2019, 18:08
Итак, в первом полуфинале "Евровидения 2019" выступят 17 стран-участников: Словения, Беларусь, Черногория, Кипр, Сербия, Польша, Венгрия, Чехия, Финляндия, Эстония, Португалия, Исландия, Грузия, Австралия, Сан-Марино, Греция, Бельгия. Все конкурсанты уже презентовали свои песни, с которыми представят свои страны на Евровидении.

Gulzhan**
18.05.2019, 09:31
В Тель-Авиве прошла церемония открытия "Евровидения"

https://cdn-st2.rtr-vesti.ru/vh/pictures/hd/196/050/1.jpg


12 мая 64-й международный песенный конкурс "Евровидение" официально открылся в Тель-Авиве. По ковровой дорожке, которая в этом году была оранжевого цвета, прошла 41 делегация.
Церемония открытия проходила на площади Хабима в Тель-Авиве. На ковровой дорожке появились все страны – участницы этого года. Российская делегация вышла под 32-м номером. В ее составе были – Сергей Лазарев, Филипп Киркоров и Дмитрий Губерниев.

https://focus.ua/files/фаворитовdewdw.jpg

https://static.mk.ru/upload/entities/2019/05/12/23/articles/detailPicture/9e/f0/b3/bb/37fd435d560026d927cb7f0dad7ac838.jpg


https://www.dw.com/image/48716422_303.jpg


"Артист спокоен, великолепен, уверен. Песня у него хорошая, плохих не пишем. Номер сделан. Все хорошо. Надеюсь, все у нас получится. Главное – желайте нам хорошего настроения, посылайте добрую энергию", – поделился Филипп Киркоров. Комментируя сложности, возникшие на второй репетиции Сергея, народный артист отметил, что номер непростой, а делегация специально приехала заранее, чтобы прийти на все репетиции и подготовиться.
"Еще есть возможность кое-что подкорректировать. Да на второй репетиции не все сработало, но обещали починить и все сделать. Надеюсь, что так и будет", – добавил Сергей Лазарев. Певец отметил, что его очень хорошо встречают в Израиле. Также он рассказал, что решил все-таки не привозить сына, чтобы сконцентрироваться на работе. Тем более что свободного времени у него нет – постоянно репетиции и интервью.
Гостями церемонии открытия стал мэр Тель-Авива с супругой и участники "Евровидения" прошлых лет, среди которых и Нета Барзилай, привезшая конкурс в Израиль, и Верка Сердючка, представлявшая Украину в 2007-м.
Напомним, международный конкурс исполнителей "Евровидение" пройдет 14-18 мая в Тель-Авиве. Сергей Лазарев будет выступать с песней Scream во втором полуфинале, 16 мая, под 13-м номером. А посмотреть трансляции конкурса можно на канале "Россия" и на сайте eurovision.russia.tv (https://eurovision.russia.tv/).


Лазарев обещал выпустить русскоязычную версию песни Scream



https://cdn-st3.rtr-vesti.ru/vh/pictures/hd/189/589/4.jpgЕвровидение-2019. Сергей Лазарев


Певец Сергей Лазарев в скором времени представит русскоязычную версию коспозиции Scream, с которой он будет выступать на международном конкурсе исполнителей "Евровидение" в Тель-Авиве. Об этом сообщила пресс-служба ВГТРК.
Кроме того, сегодня Сергей провел свою вторую репетицию на сцене Выставочного центра. Лазарев поделился, что были некоторые трудности, но во время прогона их удалось устранить. "Все еще есть технические вопросы и сложности по съемке номера, так как огромное количество отражений и важно снимать номер с правильных уголов. Сложная постановка и по исполнению, и по съемке.... Но все усилия, надеюсь, будут не зря.... Много восторженных отзывов и комментариев... Спасибо! Важна поддержка...", – написал певец в своем Instagram.

https://img.gazeta.ru/files3/845/12359845/upload-RTS2I1DS-pic905-895x505-49866.jpg


А после репетиции Сергей Лазарев вместе с Филиппом Киркоровым и главой российской делегации Екатериной Орловой провели очередную пресс-конференцию, на которой и поделились результатами подготовки.
Конкурс "Евровидение" пройдет 14-18 мая в Тель-Авиве. Сергей Лазарев выйдет на сцену под 13-м номером во втором полуфинале, 16 мая.



Сергей Лазарев: "Евровидение" и музыка объединяют людей!"


В перерывах между репетициями и подготовкой к выступлению на "Евровидении" все участники знакомятся между собой. Так, Сергей Лазарев встретился с норвежской группой KEiiNO, румынской певицей Эстер Пиони и азербайджанским певцом Чингизом.
"Евровидение" и музыка объединяют людей! Сегодня познакомился с представителями Норвегии – группой KEiiNO, – и они предложили спеть вместе мою песню "Scream" под гитару... Это было неожиданно и очень круто! Без репетиций, с первого раза звучали, как будто долго репетировали вместе. Ребята добавили в песню немного норвежского колорита и саунда. Желаю ребятам удачи", – поделился Сергей на своей странице в Instagram.

https://riafan.ru/uploads/2019/05/14/orig-15578513952bf3c84309bad55cf887efb97e025db6.png


Лазарев успел также пообщаться с представительницей Румынии – Эстер Пиони. А вот с азербайджанским певцом Чингизом Сергей даже потренировался на тренажерах, установленных на городском пляже Тель-Авива.
Напомним, Сергей Лазарев выступит с песней Scream во втором полуфинале "Евровидения", 16 мая. Певец выйдет на сцену 13-м.




ВЕСТИ.РУ

Gulzhan**
18.05.2019, 09:42
Определены первые финалисты "Евровидения"В Тель-Авиве завершился первый полуфинал песенного конкурса "Евровидение", в результате которого стали известны имена десяти участников, попавших в финал конкурса.
В числе счастливчиков – представители Греции (Катерина Дуска), Белоруссии (Зена), Сербии (Невена Божович), Кипра (Тамта Гогуадзе), Эстонии (Виктор Крон), Чехии (группа "Лейк Малави"), Австралии (Кейт Миллер-Хайдке), Исландии (группа Хатари), Сан-Марино (Серхат) и Словении (Зала Краль и Гашпер Шантль). Выбирали их путем суммирования голосования жюри и зрителей. Если жюри определилось уже вчера, во время генеральной репетиции, то у зрителей была такая возможность после выступления всех артистов в полуфинале.
Семь стран, среди которых Черногория, Финляндия, Польша, Венгрия, Бельгия, Грузия, Португалия, закончили свой путь на "Евровидении".
Финал конкурса пройдет 18 мая. А представитель России – Сергей Лазарев – выступит со своей песней Scream во втором полуфинале, 16 мая, под номером 13.

Gulzhan**
18.05.2019, 09:43
17 мая 201900:20
Сергей Лазарев прошел в финал конкурса Eurovision-2019https://cdn-st1.rtr-vesti.ru/p/xw_1667410.jpg

Сергей Лазарев с песней Scream (https://eurovision.russia.tv/article/1207322/), представляющий Россию на международном песенном конкурсе Eurovision-2019, прошел в финал смотра. Об этом заявили ведущие второго полуфинала конкурса, которой прошел вечером в четверг, 17 мая, на сцене Выставочного центра Тель-Авива.
Конкурс Eurovision, который в третий раз проходит в Израиле, открылся на берегу Средиземного моря в минувшее воскресенье. Официальное открытие (https://eurovision.russia.tv/article/1207123/)проходило в центре Тель-Авива – там представители 41 делегации торжественно прошли по "оранжевой дорожке". Девиз конкурса 2019 года – Dare To Dream, призывающий мечтать смело.
Во втором полуфинале на сцену вышли представители 18 стран, но в финале доведется поучаствовать не всем. В субботу, 18 мая, на музыкальную арену наравне с Сергеем Лазаревым (https://eurovision.russia.tv/article/1206937/) выйдут представители Азербайджана, Албании, Дании, Нидерландов, Мальты, Норвегии, Северной Македонии, Швейцарии и Швеции.
Сергей Лазарев во второй раз участвует в конкурсе. В 2016 году на "Евровидении" в Стокгольме он занял третье место (и первое в зрительском голосовании) с композицией You Are the Only One, которая была написана Филиппом Киркоровым.
Официальный вещатель конкурса "Евровидение-2019" в России – холдинг ВГТРК. Смотрите прямую трансляцию финала "Евровидения" с 22 часов 18 мая на телеканале [/URL][URL="http://russia.tv/"]"Россия 1" (http://russia.tv/) и на сайте eurovision.russia.tv (https://eurovision.russia.tv/)

Gulzhan**
18.05.2019, 09:49
источник: РИА Новости (http://www.ria.ru/)
Назван номер, под которым Лазарев выступит в финале Евровидения

ТЕЛЬ-АВИВ, 17 мая — РИА Новости. Певец Сергей Лазарев, представляющий в этом году Россию на международном песенном конкурсе «Евровидение-2019», выступит в первой части финала смотра под пятым номером, сообщается на официальном сайте «Евровидения (https://eurovision.tv/)».

https://img1.eadaily.com/r650x400/o/03a/2bbbaa6323b0f2762e57a83d7de32.jpg

Второй полуфинал конкурса (https://news.mail.ru/society/37309022/) прошёл в четверг. На сцену вышли представители 18 стран, однако путевку в финал получили не все: на субботнюю музыкальную арену за победой наравне с Лазаревым выйдут представители Северной Македонии, Нидерландов, Албании, Швеции, Азербайджана, Дании, Норвегии, Швейцарии, Мальты и других стран.


https://youtu.be/wCKHUldGcEI



Конкурс «Евровидение», в третий раз проходящий в Израиле, открылся в минувшее воскресенье на берегу Средиземного моря. Официальное открытие прошло в центре Тель-Авива, где представители 41 национальной делегации торжественно прошли по «оранжевой дорожке». Девиз этого года — «Dare To Dream», призывающий мечтать смело.

Финальный концерт популярного музыкального шоу пройдёт в субботу в Тель-Авиве, где 26 участников из разных стран будут бороться за звание победителя «Евровидения-2019».

Gulzhan**
18.05.2019, 09:53
13 мая 201913:15
Церемония открытия "Евровидения-2019" в Тель-Авивеhttps://cdn-st1.rtr-vesti.ru/p/xw_1665620.jpg

https://cdn-st2.rtr-vesti.ru/p/xw_1665632.jpg


https://cdn-st3.rtr-vesti.ru/p/o_1665629.jpg


https://cdn-st4.rtr-vesti.ru/p/o_1665623.jpg


https://cdn-st1.rtr-vesti.ru/p/o_1665622.jpg

https://cdn-st2.rtr-vesti.ru/p/o_1665619.jpg

https://cdn-st3.rtr-vesti.ru/p/o_1665618.jpg


https://cdn-st4.rtr-vesti.ru/p/o_1665606.jpg

https://cdn-st1.rtr-vesti.ru/p/o_1665605.jpg


https://cdn-st2.rtr-vesti.ru/p/o_1665604.jpg

https://cdn-st3.rtr-vesti.ru/p/o_1665603.jpg


https://cdn-st4.rtr-vesti.ru/p/o_1665600.jpg

https://cdn-st1.rtr-vesti.ru/p/o_1665598.jpg

https://cdn-st2.rtr-vesti.ru/p/o_1665597.jpg


https://cdn-st3.rtr-vesti.ru/p/o_1665595.jpg


https://cdn-st4.rtr-vesti.ru/p/o_1665594.jpg

https://cdn-st1.rtr-vesti.ru/p/o_1665591.jpg

https://cdn-st2.rtr-vesti.ru/p/o_1665590.jpg

https://cdn-st3.rtr-vesti.ru/p/o_1665589.jpg

https://cdn-st4.rtr-vesti.ru/p/o_1665588.jpg

https://cdn-st1.rtr-vesti.ru/p/o_1665587.jpg

https://cdn-st2.rtr-vesti.ru/p/o_1665586.jpg


12 мая 64-й международный песенный конкурс "Евровидение" официально открылся в Тель-Авиве. По ковровой дорожке, которая в этом году была оранжевого цвета, прошла 41 делегация. Участник конкурса от России Сергей Лазарев будет выступать с песней Scream во втором полуфинале, 16 мая, под 13-м номером.


ВЕСТИ.РУ

















(https://www.vesti.ru/doc.html?id=3146445&cid=1200#)

Gulzhan**
02.09.2019, 18:18
30 августа 2019, источник: Интерфакс (http://www.interfax.ru/)Роттердам примет «Евровидение-2020»

Москва. 30 августа. INTERFAX.RU — Нидерландский город Роттердам был выбран для проведения конкурса «Евровидение» в 2020 году, сообщается (https://eurovision.tv/story/rotterdam-to-host-eurovision-2020)на сайте конкурса.

https://retina.news.mail.ru/pic/72/aa/image38523688_b58b111be3d2ce549e35c6a8ad669232.jpg

«Это Роттердам 2020! Роттердам был выбран в качестве принимающего города для 65-го конкурса песни “Евровидение” после напряженного состязания с южным голландским городом Маастрихт», — говорится в сообщении.


«Евровидение-2019» проходило в израильском Тель-Авиве. Конкурс выиграл представитель Нидерландов Дункан Лоуренс с песней Arcade. Российский певец Сергей Лазарев занял третье место (https://news.mail.ru/society/37329393/).

Нурофен
20.03.2020, 22:43
Жаль что Евровидение 2020 из-за короновируса отменили!
Потому что эта песня была бы точно победителем))
Лично мне этот номер очень понравился))


https://www.youtube.com/watch?v=L_dWvTCdDQ4

Белая Хризантема**
20.03.2020, 22:59
Неплохо, но не очень зажигает)))

Нурофен
20.03.2020, 23:07
Неплохо, но не очень зажигает)))
Ну не скажи))
​Там парень с подтанцовки выдает ого го))))

Белая Хризантема**
23.05.2021, 15:01
Евровидение 2021
Мне понравилась певица из Албани смотрела не до конца.
Победили итальянские рокеры,не в восторге от них

Белая Хризантема**
23.05.2021, 15:04
https://www.youtube.com/watch?v=RVH5dn1cxAQ

Белая Хризантема**
15.05.2022, 16:15
​12 часов назад, источник: РБК (https://www.rbc.ru/)Украина победила на «Евровидении»

Европейское жюри и зрители выбрали победителем конкурса украинскую группу Kalush Orchestra, которая исполнила песню о матери одного из участников. Музыканты совместили национальные мотивы и рэп.









(https://news.mail.ru/society/51307221/?frommail=10#)

(https://news.mail.ru/society/51307221/?frommail=10#)












https://retina.news.mail.ru/prev780x440/pic/71/03/image51307221_273c3de44767ff06edc7343457e69b9f.jpg
Источник: AFP 2022 (https://help.mail.ru/legal/terms/news/policy)




Украинская рэп-фолк-группа Kalush Orchestra с песней Stefania заняла первое место на ежегодном конкурсе песни «Евровидение-2022», который проходил в итальянском Турине, следует из результатов голосования.

Максимальное количество баллов Украине дало жюри Польши, Молдавии, Латвии, Румынии, Литвы. По результатам голосования жюри Украина получила 192 балла. Зрители отдали украинской группе максимальное предпочтение — 439 баллов. Общая сумма баллов достигла 631.

Второе место заняла — Великобритания (466 баллов), третье — Испания (459).


http://www.lbk.ru/image/svg xml,%3Csvg%20xmlns%3D%22http%3A%2F%2Fwww.w3.org%2F 2000%2Fsvg%22%20viewBox%3D%220%200%20640%20360%22% 20width%3D%22640%22%20height%3D%22360%22%3E%3Crect %20x%3D%220%22%20y%3D%220%22%20width%3D%22640%22%2 0height%3D%22360%22%20fill%3D%22none%22%2F%3E%3C%2 Fsvg%3E

«Спасибо, что поддерживаете Украину. Эта победа для каждого украинца», — сказал участник группы Олег Псюк.

Президент Украины Владимир Зеленский пообещал, что власти сделают все, чтобы в следующем году «Евровидение» состоялось в «свободном и мирном» Мариуполе, следует из его поста в Telegram.

Украина прошла в финал конкурса после первого полуфинала 10 мая. После этого ряд участников из других европейских стран поддерживали Kalush Orchestra и перепевали песню Stefania.


http://www.lbk.ru/image/svg xml,%3Csvg%20xmlns%3D%22http%3A%2F%2Fwww.w3.org%2F 2000%2Fsvg%22%20viewBox%3D%220%200%20640%20360%22% 20width%3D%22640%22%20height%3D%22360%22%3E%3Crect %20x%3D%220%22%20y%3D%220%22%20width%3D%22640%22%2 0height%3D%22360%22%20fill%3D%22none%22%2F%3E%3C%2 Fsvg%3E

На финале Kalush Orchestra планировали показать номер с «четким и достаточно сильным» посланием о военных действиях на Украине, но организаторы конкурса запретили им это делать, говорил директор группы, передавал УНИАН.

Однако в конце выступления на финале группа попросила помочь украинскому Мариуполю и людям, которые находятся на заводе «Азовсталь». Кроме того, в течение всего финала музыканты из других стран поддерживали Украину и желали скорейшего восстановления мира.

https://rs.mail.ru/pixel/AACY8wGbnw9J8vWktOnneJt9ob5SpK0q31mtxdGTWW2re9e6tf tiSwIZGMooBQIZKtgCPSsOu_nItf_K1jsZ--3rMy_13fNQsWbD4nj--WVuyttAsQAYXq8LO257VzwSZNgh75Z9Sftl7B9EM7IgEBbW252 B3N3e-9lWQQfv7GdRU5t6h-b0xgJ1AAAAyo3DzpPae8KKrg63PSE_Rus56ZUboBhCSR2kVJak TyoPWNXugTx2dVVfldMTk-52R6146_9-GvxmyIMmhKU1uQ5z3yOT5utF37qs7jBLKt-ZNfFtgJ32aymr4Q3E4FOgQKXCRVFAWc4xR36lwqoM4Nfou51p8 xf9XyMMc79kbbs.gifhttps://rs.mail.ru/pixel/AACY8wGbnw9J8vWktOnneJt9ob5SpK0q31mtxdGTWW2re9e6tf tiSwIZGMooBQIZKtgCPSsOu_nItf_K1jsZ--3rMy_13fNQsWbD4nj--WVuyttAsQAYXq8LO257VzwSZNgh75Z9Sftl7B9EM7IgEBbW252 B3N3e-9lWQQfv7GdRU5t6h88moEp2AAAABKLKM-mYv9CGMA9e8YxjGmV6VXZQ7xgHjwoJ1JI6eaK03NpTfonkeTM5 XocJsAifixeOJ73482hvc06DHm0vEjUqsp-QX3h2T_jrZDBdnsYK65cJcoIaBdjRiVjJSPGscnxC9K6GRiyrH o1kuSKgxkyyZFoLHPx3Z25Zns7A-10.gif




Организаторы не стали дисквалифицировать группу. «Мы понимаем сильные чувства, когда в эти дни речь идет об Украине, и рассматриваем заявления Kalush Orchestra и других артистов в поддержку украинского народа скорее как гуманитарный жест, чем как политический», — сказали они.

Читайте также


https://resizer.mail.ru/p/8252e341-c2c1-5122-b7e3-f084ccc3ac21/AQAGK1J1AgJ9PhAeDaYJPP2mGlKFqCNkV0qCyhQvkQS1sXelaN eXcpI6TBc0tVFxIkkeQHicBESQ8G9TDQUVkFVRIHI.jpg
Россию на год отстранили от «Евровидения» (https://news.mail.ru/society/50214998/)



Отбор музыкантов на «Евровидение» проходил на Украине в середине февраля. Сначала на национальном отборе победила певица Алина Паш с песней «Тени забытых предков», но украинцы из числа фанатов Kalush Orchestra посчитали, что телеканал «Суспiльне» мог подделать голоса зрителей.

Позже власти заподозрили Паш в подделке справки о том, что в 2015 году она ездила в Крым через Украину, а не через Россию, что запрещено законом Украины из-за «аннексии» полуострова. Тогда Национальная общественная телерадиокомпания Украины обратилась в Госпогранслужбу и попросила подтвердить или опровергнуть подлинность предоставленных певицей документов. Пресс-секретарь службы Андрей Демченко заявил, что певица не обращалась за справкой. Она настаивала на том, что документ настоящий, однако все-таки сняла кандидатуру с конкурса.

После начала военной операции России на Украине, Kalush Orchestra открыли сбор пожертвований на помощь ВСУ. Они обещали продать награду за победу на «Евровидении» на благотворительном аукционе и передать деньги на нужды украинских властей. Они также сняли видеоклип на песню на фоне разрушенных зданий в городах Буча, Ирпень и Гостомель Киевской области.




В день финала президент Украины Владимир Зеленский пожелал представителям страны на конкурсе удачи. «Для Украины сегодня важна какая-либо победа», — сказал он в видео в Telegram.

Россия в этом году не смогла поучаствовать в конкурсе. 25 февраля, на следующий день после начала военной операции на Украине, ее участие запретили организаторы.

«Первый канал», ВГТРК и радиодом «Останкино» вышли из Европейского вещательного союза (организатор конкурса). Представители организаций назвали исключение России «неуместным политическим жертвоприношением на музыкальном форуме, который всегда подчеркивал свой неполитический статус».




http://www.lbk.ru/image/svg xml,%3Csvg%20xmlns%3D%22http%3A%2F%2Fwww.w3.org%2F 2000%2Fsvg%22%20viewBox%3D%220%200%20640%20360%22% 20width%3D%22640%22%20height%3D%22360%22%3E%3Crect %20x%3D%220%22%20y%3D%220%22%20width%3D%22640%22%2 0height%3D%22360%22%20fill%3D%22none%22%2F%3E%3C%2 Fsvg%3E





https://rs.mail.ru/d96553617.gif?_SITEID=29&rnd=253054545&ts=1652612796





Предыдущая новость (https://news.mail.ru/economics/51308450/?frommail=1)

Следующая новость
(https://news.mail.ru/politics/51308060/?frommail=1)





https://rs.mail.ru/e75064704.gif?e=2[/URL]Серьезно о важном. Главные события дня — в одном письмеНажимая «Подписаться» вы соглашаетесь с [URL="https://r.mail.ru/n348803367?&rnd=136145692"]условиями использования (https://news.mail.ru/society/51307221/?frommail=10#)




Подписаться

Белая Хризантема**
15.05.2022, 16:36
https://www.youtube.com/watch?v=Z8Z51no1TD0

Нурофен
16.05.2022, 16:16
Евровидение давно политизировано и то,что Украине его выиграет в этом году было понятно всем еще до навала этого конкурса!

Пyмяyx**
16.05.2022, 22:07
Согласен

Нурофен
10.05.2023, 13:10
https://www.youtube.com/watch?v=dT9K7RCHxus

Белая Хризантема**
14.05.2023, 12:56
​Первое место в конкурсе «Евровидение-2023», который завершился в Ливерпуле, заняла шведка Лорин с песней Tattoo.Сенсаций, как отмечают эксперты, не произошло. Лорин прочила лавры победительницы, хотя в лучших традициях жанра по пути к финалу певица вляпалась в крупный скандал. Tattoo навеяла аллюзии на песню «В плену», которую в 2005 году исполнила Мини Ньютон. Учитывая, что клип на композицию Ньютон снимали в Москве, позиции Лорин могли сильно пошатнуться в глазах западной общественности. К счастью Лорин, в ее песне обнаружилось сходство и с композицией Flying Free группы Pont Aeri. В итоге после совместного голосования профессионального жюри и телезрителей она набрала 583 балла.
Напомним, Лорин во второй раз покоряет «Евровидение». 11 лет назад она уже была победительницей этого песенного конкурса.
Второе место занял рэпер Käärijän из Финляндии (526 баллов), третье — певица Ноа Кирель из Израиля (242 балла).

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2023/05/14/v-plenu-evrovideniya-pervoe-mesto-u-shvedki-loren-zvezda-ukrainy-zakatilas

Нурофен
08.02.2024, 16:32
Вернулась из Москвы и будет представлять Израиль на Евровидении: знакомьтесь - Эден Голан


Голан прожила в России 13 лет, за которые успела поучаствовать в российском детском конкурсе The Voice


https://ynet-pic1.yit.co.il/cdn-cgi/image/format=auto/picserver5/crop_images/2024/02/06/r1qNyjJip/r1qNyjJip_0_73_1215_684_0_x-large.jpg

20-летняя Эден Голан будет представлять Израиль на конкурсе Евровидение-2024, который состоится в мае в шведском городе Мальме. Об этом было объявлено поздно вечером во вторник, 6 февраля, в финале конкурса "Следующая звезда Евровидения" ("Ха-Кохав ха-ба ле-Эйровизион").
Голан опередила по баллам трех финалистов - 20-летнюю Ор Коэн из Рош ха-Аина, 16-летнюю Мику Моше из Кфар-Блюма и 30-летнего Дора Шимона из Бейт-Шеана.

После победы Голан сказала: "Я ощущаю особое волнение от того, что буду представлять Израиль в Европе именно в этом году. Обещаю сделать все возможное, чтобы победить и привезти Евровидение в Израиль".

Два года назад Голан вернулась из Москвы, где провела 13 лет своей жизни, успев поучаствовать в российском конкурсе "Голос. Дети".


https://www.youtube.com/watch?v=EO9VrX-Yd2c&amp;t=22s

Эден Голан представила в финале отборочного конкурса песни I Have Nothing (известную в исполнении Уитни Хьюстон)

Нурофен
15.02.2024, 17:20
Организатор Евровидения проверит текст израильской песни на благонадежность
Презентация песни состоится только после утверждения Европейским вещательным союзомhttps://ynet-pic1.yit.co.il/cdn-cgi/image/format=auto/picserver5/crop_images/2024/02/06/r1qNyjJip/r1qNyjJip_0_33_1215_684_0_x-large.jpg

Выбор песни, которую Израиль представит на конкурсе Евровидение в Мальме, задерживается из-за дополнительного требования, выдвинутого Европейским вещательным союзом (EBU). Об этом стало известно в четверг, 15 февраля

Презентация песни должна была состояться уже на этой неделе, однако руководство телерадиокорпорации КАН внезапно объявило о том, что решение отложено на несколько дней. Впоследствии выяснилась и причина: руководство EBU попросило получить текст песни до презентации для проверки, что в ней не содержатся политические призывы.

Источники, находящиеся в курсе дела, говорят, что речь не идет об из ряда вон выходящей просьбе. Соответствующее требование записано в одном из пунктов правил проведения конкурса, который был внесен в них несколько лет назад.

Помимо трудностей, возникших с Европейским вещательным союзом, профессиональная комиссия, выбирающая песню для конкурса, еще не завершила свою работу. Ее члены затрудняются остановиться на одной песне из двух. Только после того, как комиссия выслушает исполнение обеих песен представителем Израиля на конкурсе Эден Голан, будет принято окончательное решение.

На данный момент тексты обеих песен были переданы в EBU. Комиссия должна собраться на заседание в ближайшую субботу, 17 февраля. Если разрешение вещательного союза будет получено до тех пор, не исключено, что окончательное решение будет принято уже в субботу.

Отметим, что EBU воздерживается от политических заявлений в связи с войной в Газе. Более того, несмотря на призывы запретить Израилю принимать участие в конкурсе, Европейский вещательный союз объявил, что не удовлетворит эти требования. Более того, в EBU удовлетворили просьбу Израиля выступить во втором полуфинале конкурса, а не в первом согласно жеребьевке. Причина - близость даты первого полуфинала с Днем памяти погибших в войнах Израиля и жертв Холокоста.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+