PDA

Просмотр полной версии : Любовь любовью , а денежки врозь



Frol
13.04.2007, 22:53
Здесь в Израиле встречал не так мало семей , где банковские счета мужa и жены разделены , муж не имеет досtупа к счету жены , аналогично и в другую сторону. Насколько искренни отношения в такой семье ??

Маркиза
13.04.2007, 23:51
В чём проблема?
Особенно, если есть доверие между людьми?
тем более в большинстве случаев ещё до свадьбы оффициальной или нет у большинства из людей есть свой счёт. Зачем им его закрывать и переходить на общий?
Тем более, что с двумя счетами в разных банках жить лучше-всегда можно воспользоваться двойным овердрафтом и т.д.
Ну, а кроме того-если хотите сделать сюрприз незаметно? Ведь с общего счёта незаметно деньгу не потратишь.

Frol
14.04.2007, 00:44
В чём проблема?
Особенно, если есть доверие между людьми?
тем более в большинстве случаев ещё до свадьбы оффициальной или нет у большинства из людей есть свой счёт. Зачем им его закрывать и переходить на общий?
Тем более, что с двумя счетами в разных банках жить лучше-всегда можно воспользоваться двойным овердрафтом и т.д.
Ну, а кроме того-если хотите сделать сюрприз незаметно? Ведь с общего счёта незаметно деньгу не потратишь.


А как обьяснить не допускание супруга к своему счету , если есть доверие ?

Эльди
14.04.2007, 03:01
Здесь в Израиле встречал не так мало семей , где банковские счета мужa и жены разделены , муж не имеет досtупа к счету жены , аналогично и в другую сторону. Насколько искренни отношения в такой семье ??
Frol!
ты "украл" у меня тему :-D

Frol
14.04.2007, 03:05
Frol!
ты "украл" у меня тему :-D


Прям из головы вытянул

крапива
14.04.2007, 03:06
А как обьяснить не допускание супруга к своему счету , если есть доверие ?

Я живу одна сейчас...Но мне ета тема знакома не понаслышке...Ничего особенного в етом нет...доверие и недоверие ...просто нормальные люди не допускают такой мысли, чтобы заглянуть на счет своего супруга, равносильно-проверить карманы. Я не беру в расчет...козни, обман...и другие манипуляции со своей половиной.

Эльди
14.04.2007, 03:12
Просто в большинстве своём как-то принято иметь общий счёт....не является ли стремление к разделению счетов признаком того,что отношения не очень-то и крепки и в любой момент готовы распасться?

Frol
14.04.2007, 03:17
Просто в большинстве своём как-то принято иметь общий счёт....не является ли стремление к разделению счетов признаком того,что отношения не очень-то и крепки и в любой момент готовы распасться?


Я думаю люди, даже скрепив себя узами брака, постоянно думают о разводе. Разные счета по-моему - своеобразная форма брачного договора, хотя суд при разводе должен делить все пополам, но , имея раздельные счета, проще сохранить свои деньги.

Frol
14.04.2007, 03:19
Я живу одна сейчас...Но мне ета тема знакома не понаслышке...Ничего особенного в етом нет...доверие и недоверие ...просто нормальные люди не допускают такой мысли, чтобы заглянуть на счет своего супруга, равносильно-проверить карманы. Я не беру в расчет...козни, обман...и другие манипуляции со своей половиной.

Я так не думаю. Почему бы не иметь общий счет или два общих в разных банках.

Татка Норвежская
14.04.2007, 03:25
У нас здесь это норма. Каждый норвежец имеет свой счет и они договариваются с женой , кто и за что платит. Никто не знает , сколько у кого денег, меня например совершенно не интересует, сколько у моего мужа денег. Хотя он везде свой сопливый нос сует и все знает, но меня это тоже не волнует. А при разводе ни фига ты не сохранишь, все делят пополам, моя подружка недавно разводилась, так вот сделали запросы во все банки города и все щета были у судьи на столе в зале суда, правда она успела часть денег перевести на сына счет, ОТАКот!:cool2:

Эльди
14.04.2007, 03:29
Я думаю люди, даже скрепив себя узами брака, постоянно думают о разводе. Разные счета по-моему - своеобразная форма брачного договора, хотя суд при разводе должен делить все пополам, но , имея раздельные счета, проще сохранить свои деньги.
Жениться (выходить замуж),заранее предполагая развод,как вариант....Не является ли это признаком "заведомой временности" отношений?

Я,например,выходя замуж,думала,что это навсегда...."до гробовой доски"....какой развод? Это ж любовь на всю оставшуюся....

Frol
14.04.2007, 03:33
Жениться (выходить замуж),заранее предполагая развод,как вариант....Не является ли это признаком "заведомой временности" отношений?

Я,например,выходя замуж,думала,что это навсегда...."до гробовой доски"....какой развод? Это ж любовь на всю оставшуюся....

Вся наша жизнь заведомо временна, а каков процент браков по любви ? думаю , что явно не 100
Я встречал такие точки зрения о неслиянии счетов после заключения брака, как правило так думают состоявшиеся до брака люди, скорее всего боятся потерять свои деньги если не срастется

крапива
14.04.2007, 03:33
Жениться (выходить замуж),заранее предполагая развод,как вариант....Не является ли это признаком "заведомой временности" отношений?

Я,например,выходя замуж,думала,что это навсегда...."до гробовой доски"....какой развод? Это ж любовь на всю оставшуюся....
Первый раз выходила...да допускаю. Но ты же не один раз была замужем...и что всегда верила, что любовь до гроба?

Frol
14.04.2007, 03:34
У нас здесь это норма. Каждый норвежец имеет свой счет и они договариваются с женой , кто и за что платит. Никто не знает , сколько у кого денег, меня например совершенно не интересует, сколько у моего мужа денег. Хотя он везде свой сопливый нос сует и все знает, но меня это тоже не волнует. А при разводе ни фига ты не сохранишь, все делят пополам, моя подружка недавно разводилась, так вот сделали запросы во все банки города и все щета были у судьи на столе в зале суда, правда она успела часть денег перевести на сына счет, ОТАКот!:cool2:

Суды и здесь все делят пополам, но пока суд да дело, человек успеет все деньги спрятать , а если счет общий - это проблематичней.

Эльди
14.04.2007, 03:35
Первый раз выходила...да допускаю. Но ты же не один раз была замужем...и что всегда верила, что любовь до гроба?
ага :silly: ....и каждый раз,что это ТО самое.

Татка Норвежская
14.04.2007, 03:37
Ну мне кажется , что хоть и общий , хоть и раздельные счета , кому надо, тот всегда припрячет. Особенно если он сам помышляет о разрыве....

крапива
14.04.2007, 03:38
Ну мне кажется , что хоть и общий , хоть и раздельные счета , кому надо, тот всегда припрячет. Особенно если он сам помышляет о разрыве....
Кто тему открыл...тот и надумал сбежать с деньгами...:D

Татка Норвежская
14.04.2007, 03:40
Почему ты так подумала)))):D

Frol
14.04.2007, 03:41
Ну мне кажется , что хоть и общий , хоть и раздельные счета , кому надо, тот всегда припрячет. Особенно если он сам помышляет о разрыве....

Дело в том , что люди всю жизнь с самого начала семейных отношений живут с этой мыслью. Я разговаривал с такими.
Особенно если в семье оба успешны, наверное это еще и форма независимости .

Frol
14.04.2007, 03:43
Кто тему открыл...тот и надумал сбежать с деньгами...:D


Ему уже поздно , он уже 8 лет живет общим счетом с женой. Почти с самого рассвета

крапива
14.04.2007, 03:44
Почему ты так подумала)))):D
Как ты думаешь...к чему етот опрос? Смысл? Во всём должна присутствовать логика.:D

крапива
14.04.2007, 03:46
Дело в том , что люди всю жизнь с самого начала семейных отношений живут с этой мыслью. Я разговаривал с такими.
Особенно если в семье оба успешны, наверное это еще и форма независимости .
Ето логично.ИМХО

Татка Норвежская
14.04.2007, 03:49
Представляешь, у меня свекровь профессор, преподает логику в Московском университете им. Ленина. А я всю жизнь поступаю не логично, сильно не напрягаюсь и жизнь меня выводит в нужное русло.:wink: Когда стоит делема передо мной выбираю самый упрощенный вариант...:roll: О людях думаю только хорошо , стараюсь думать только хорошо! И всю жизнь только собираюсь очаровываться. Ну не логичная я, совсем ..

Frol
14.04.2007, 03:49
Ето логично.ИМХО

Причем тут логика ? Если есть доверие между супругами , почему не обьединить счета ?
Вообще вопрос об искренности отношений

Эльди
14.04.2007, 03:50
Причем тут логика ? Если есть доверие между супругами , почему не обьединить счета ?
Вообще вопрос об искренности отношений
Согласна.

крапива
14.04.2007, 03:52
Причем тут логика ? Если есть доверие между супругами , почему не обьединить счета ?
Вообще вопрос об искренности отношений
Я под логику подвела независимость...зачем объединять, зачем не доверять? Чем больше счетов...тем больше преимуществ, если в разных банках...
Frol!...я не связываю искренность отношений с проверкой состояния счетов своих половин.

Frol
14.04.2007, 04:06
Я под логику подвела независимость...зачем объединять, зачем не доверять? Чем больше счетов...тем больше преимуществ, если в разных банках...
Frol!...я не связываю искренность отношений с проверкой состояния счетов своих половин.

ОК , понятно. А мне кажется если изначально люди держат деньги порознь , знать отношения не совсем искренни.

Татка Норвежская
14.04.2007, 04:10
ФРОЛ, как ты похорошел! :-P Давно надо было того старичка заменить )))))))

крапива
14.04.2007, 04:18
ОК , понятно. А мне кажется если изначально люди держат деньги порознь , знать отношения не совсем искренни.
Фрол...я всегда считала деньги Злом, без которого невозможно прожить. По моему скромному мнению...хотя бы к искренности...не подводить ето Зло.:-)

Эльди
14.04.2007, 04:25
.....если изначально люди держат деньги порознь , знать отношения не совсем искренни.
Я лишь соглашусь с тем,что это один из признаков неискренности и неуверенности в себе или в партнёре.

Продобрей
14.04.2007, 05:32
А в моей супружеской практике такого не было. Во первых у нас всегда деньги общие были,я приносил домой деньги и мы вместе их потом тратили. Правда всегда друг другу говорили сколько и куда ушло, но в основном мы тратили их вместе.А во вторых мы ,"средний класс" плохо еще развиты в банковских заморочках, да и денег немного)))) . Это я про Россию говорю))). А про искренность, это мне кажеться от воспитания и минталитета # зависит. Это как брачный контракт.

Frol
14.04.2007, 16:19
ФРОЛ, как ты похорошел! :-P Давно надо было того старичка заменить )))))))

Как оболочку не меняй , сущность та же останется

Пyмяyx**
14.04.2007, 16:43
Мы с мамой имеем разные счета. И вовсе не потому, что мы друг другу не доверяем. Просто терпеть не могу лишних распросов.
Когда-то мы хранили деньги вместе. И часто бывали такте разговоры:
- Дай 10 шекелей.
- А зачем тебе?

Маркиза
14.04.2007, 18:37
А как обьяснить не допускание супруга к своему счету , если есть доверие ?
Да ради бога.
Если захочет-пушшай смотрит.
Но с каких забот ему(ей) нужно просматривать чего там на счету супруга(супруги) творится

Frol
14.04.2007, 18:54
Мы с мамой имеем разные счета. И вовсе не потому, что мы друг другу не доверяем. Просто терпеть не могу лишних распросов.
Когда-то мы хранили деньги вместе. И часто бывали такте разговоры:
- Дай 10 шекелей.
- А зачем тебе?


Причем тут мы с мамой, речь не идет о родственниках , муж и жена это совсем другое

Frol
14.04.2007, 18:55
Да ради бога.
Если захочет-пушшай смотрит.
Но с каких забот ему(ей) нужно просматривать чего там на счету супруга(супруги) творится

Потому как чтоб планировать семейный бюджет надо знать сколько денег есть у семьи , а это оба счета в сумме

Пyмяyx**
14.04.2007, 19:00
Причем тут мы с мамой, речь не идет о родственниках , муж и жена это совсем другое

Отнюдь.
Возможно, дело не в том, что муж прячет заначку на бордель, а жена приворовывает мужнины деньги. И не в том, что они друг друга в этом подозревают. Просто человеку иногда хочется распоряжаться какой-то суммой ни у кого не спрашивая разрешения или совета и ни перед кем не отчитываться, на что потратил.

Маркиза
14.04.2007, 19:17
Потому как чтоб планировать семейный бюджет надо знать сколько денег есть у семьи , а это оба счета в сумме
Но это не исключает возможности пользоваться этой суммой с разных счетов.

крапива
14.04.2007, 19:23
Приведу пример, если форум не перегружу: с одного счёта ((мужа...оплачивается квартира, электричество , телефон и коммунальные услуги, с другого- оплата в школу, тоже телефоны, телевизор, интернет...и частично продукты. С первого тоже продукты...и одежда с обоих счетов. Ето бюджет моей дочери.

Айвенго
14.04.2007, 19:55
вообщем, моё мнение (и никто меня не переубедит) - у нормальной семьи должен быть общий счет. Если супруги хотят, то могут иметь дополнительно и свои отдельные счета. Но общий должен быть. Я имею ввиду конечно среднестатистичекие семьи.

крапива
14.04.2007, 19:57
вообщем, моё мнение (и никто меня не переубедит) - у нормальной семьи должен быть общий счет. Если супруги хотят, то могут иметь дополнительно и свои отдельные счета. Но общий должен быть. Я имею ввиду конечно среднестатистичекие семьи.

Аха...общий тоже был.

Jakky
14.04.2007, 20:04
вообщем, моё мнение (и никто меня не переубедит) - у нормальной семьи должен быть общий счет. Если супруги хотят, то могут иметь дополнительно и свои отдельные счета. Но общий должен быть. Я имею ввиду конечно среднестатистичекие семьи.
100% согласна...но сейчас все чаще в обиход входят разные счета...
на Западный манер(как мы говорили когда-то...а теперь сами на Западе-Востоке,и удивляемся...а чему?...тут так принято...):smile:
Хотя учили меня не так и как-то не "по нашему" это...коробит,честно говоря...:-)

Татка Норвежская
14.04.2007, 20:07
А мне кажется , что вполне нормально , когда отдельные счета. Я когда хочу , тогда и еду в Мурманск к ребенку , потому что на свои деньги, а еслиб я стояла с протянутой рукой и клянчила копеечку с какого то общего бюджета?????????????????
Потом , я не могу есть , то что он постоянно. Я покупаю продукты которые мне нужны, а почему я должна у него спрашивать???
Сегодня я покую две посылки , сыну и маме , опять же, если из общего бюджета, то стояла бы с протянутой рукой. А так я просто пошла , купила , что считаю нужным и не отчитываюсь . Нет тех лишних разговоров, о чем говорит ПУМ, " А зачем тебе?????? " ОТЛИЧНО , что здесь так принято , каждый имеет свой счет, и просто договариваются , кто и за что платит:fist: Просто при этом всем , надо оставаться человеком , а не жлобом, тогда все будет нормально:D

Айвенго
14.04.2007, 20:12
100% согласна...но сейчас все чаще в обиход входят разные счета...
на Западный манер(как мы говорили когда-то...а теперь сами на Западе-Востоке,и удивляемся...а чему?...тут так принято...):smile:
Хотя учили меня не так и как-то не "по нашему" это...коробит,честно говоря...:-)

Это не "западный манер". На западе далеко не у всех отдельные счета. Просто раньше, "в той нашей стране" мы вообще понятия не имели что есть такое банковский счет

Jakky
14.04.2007, 20:14
Это точно...:grin:

Frol
14.04.2007, 22:33
Но это не исключает возможности пользоваться этой суммой с разных счетов.

Не исключает , но информация должна быть доступна обоим

Frol
14.04.2007, 22:35
А мне кажется , что вполне нормально , когда отдельные счета. Я когда хочу , тогда и еду в Мурманск к ребенку , потому что на свои деньги, а еслиб я стояла с протянутой рукой и клянчила копеечку с какого то общего бюджета?????????????????
Потом , я не могу есть , то что он постоянно. Я покупаю продукты которые мне нужны, а почему я должна у него спрашивать???
Сегодня я покую две посылки , сыну и маме , опять же, если из общего бюджета, то стояла бы с протянутой рукой. А так я просто пошла , купила , что считаю нужным и не отчитываюсь . Нет тех лишних разговоров, о чем говорит ПУМ, " А зачем тебе?????? " ОТЛИЧНО , что здесь так принято , каждый имеет свой счет, и просто договариваются , кто и за что платит:fist: Просто при этом всем , надо оставаться человеком , а не жлобом, тогда все будет нормально:D

Если семья - это СОЮЗ двух людей, тогда при общем счете никто не будет стоять с протянутой рукой , а если каждый сам по себе , тогда ....

Маркиза
14.04.2007, 22:37
Не исключает , но информация должна быть доступна обоим
Вот именно информация.
А не ежеминутный "наш контроль" за счётом супруги.

Айвенго
14.04.2007, 22:46
я заметил одну закономерность. Иметь раздельные счета предпочитают в основном женщины. Обосновывая это массой умных выражений. На самом деле причина одна - независимость от мужа и в случае чего не остаться без денег. А жить можно на деньги и счет мужа, он же мужчина, типа джентльмен и глава семьи, у него смелости не хватит сказать "нет" или просить деньги у женщины. Я знаю о чем говорю

Татка Норвежская
14.04.2007, 22:51
НЕТ, я не согласна, у меня другое мнение ,если рядом нормальный человек и у него не перевернуты мозги наизнанку, то будь это общий счет , или два , три счета , это не имеет никакого значения. Но если с вами рядом ГНУС, который считает каждую свою и не только копеечку , первое , что вы должны сделать. - БЕЖАТЬ от него и как можно дальше. У меня есть опыт , могу поделиться, если кто то желает. Деньги в жизни еще не все... Печальная эта тема , если народ только и думает о деньгах, вы что, последний кусок доедаете,или так страшно без денег остаться?? Гораздо страшнее с УРОДОМ жить. Я бы ему все отдала , только бы побыстрее слинял от меня. А деньги я пока еще смогу заработать )))):biggrin:

Джокер
14.04.2007, 22:52
Здесь в Израиле встречал не так мало семей , где банковские счета мужa и жены разделены , муж не имеет досtупа к счету жены , аналогично и в другую сторону. Насколько искренни отношения в такой семье ??
А что тут таки удивительного?

Айвенго
14.04.2007, 22:58
НЕТ, я не согласна, у меня другое мнение ,если рядом нормальный человек и у него не перевернуты мозги наизнанку, то будь это общий счет , или два , три счета , это не имеет никакого значения. Но если с вами рядом ГНУС, который считает каждую свою и не только копеечку , первое , что вы должны сделать. - БЕЖАТЬ от него и как можно дальше. У меня есть опыт , могу поделиться, если кто то желает. Деньги в жизни еще не все... Печальная эта тема , если народ только и думает о деньгах, вы что, последний кусок доедаете,или так страшно без денег остаться?? Гораздо страшнее с УРОДОМ жить. Я бы ему все отдала , только бы побыстрее слинял от меня. А деньги я пока еще смогу заработать )))):biggrin:

Татка, тема не о жадности, а он наличии общих счетов у супругов. У него отдельный, к которому жена не имеет отношения, а у неё тоже отдельный. Я соглашусь с Фролом, в такой семье не будет искренних отношений никогда. И жадность тут непричем

Маркиза
14.04.2007, 23:00
я заметил одну закономерность. Иметь раздельные счета предпочитают в основном женщины. Обосновывая это массой умных выражений. На самом деле причина одна - независимость от мужа и в случае чего не остаться без денег. А жить можно на деньги и счет мужа, он же мужчина, типа джентльмен и глава семьи, у него смелости не хватит сказать "нет" или просить деньги у женщины. Я знаю о чем говорю
Почему только женщины?
Мне кажется, что и мужчины не против иметь немного свободы в этом вопросе.
Всё-же мне кажется ошибкой считать, что если разные счета-то и деньги на них не общие. Да и в нормальных отношениях обе стороны стараются как можно больше дать в эту семью-поэтому в принципе подобных проблем не возникает.

Айвенго
14.04.2007, 23:27
Почему только женщины?
Мне кажется, что и мужчины не против иметь немного свободы в этом вопросе.
Всё-же мне кажется ошибкой считать, что если разные счета-то и деньги на них не общие. Да и в нормальных отношениях обе стороны стараются как можно больше дать в эту семью-поэтому в принципе подобных проблем не возникает.

В нормальных отношениях должен быть общий счет. Вот тогда это будут нормальные отношения. искренние и доверительные. А фраза "обе стороны стараются как можно больше дать в эту семью" - только красивая фраза и не больше. Насчет того, что и мужчина непротив иметь немного свободы в этом вопросе, так я уже говорил на эту тему, почитайте мой первый пост - если кто-то из супругов хочет, то он может дополнительно сделать себе отдельный счет.
У меня есть несколько хороших примеров моих друзей знакомых и родственников, у которых отдельные счета. Это ненормальные семьи и ненормальные отношения. У них постоянные недомолвки и подозрения на этой почве, они не чувствуют что они одна семья и у них общее хозяйство. Со мной работает один парень, так он мне прямо говорит, что у него с женой отдельные счета и у них идут постоянные выяснения кто и за что должен платить. Во-первых, с его счета снимается всё, что уходит на семью - машканта, оплата счетов, детский садик и т. д. А жена тратит свой счет на себя только. И второе, они подозревают друг друга постоянно, потому что нет доверия..это нормальная семья?

Зефир*
14.04.2007, 23:31
Мне трудно об этом судить, в моей семье все было общее, но я никогда не проверяла мужа, считала, что мужчина всегда должен иметь свои собственные, неучтенные деньги. Правда, однажды поплатилась за это круто, но мнения не изменила.

Маркиза
14.04.2007, 23:36
В нормальных отношениях должен быть общий счет. Вот тогда это будут нормальные отношения. искренние и доверительные. А фраза "обе стороны стараются как можно больше дать в эту семью" - только красивая фраза и не больше. Насчет того, что и мужчина непротив иметь немного свободы в этом вопросе, так я уже говорил на эту тему, почитайте мой первый пост - если кто-то из супругов хочет, то он может дополнительно сделать себе отдельный счет.
У меня есть несколько хороших примеров моих друзей знакомых и родственников, у которых отдельные счета. Это ненормальные семьи и ненормальные отношения. У них постоянные недомолвки и подозрения на этой почве, они не чувствуют что они одна семья и у них общее хозяйство. Со мной работает один парень, так он мне прямо говорит, что у него с женой отдельные счета и у них идут постоянные выяснения кто и за что должен платить. Во-первых, с его счета снимается всё, что уходит на семью - машканта, оплата счетов, детский садик и т. д. А жена тратит свой счет на себя только. И второе, они подозревают друг друга постоянно, потому что нет доверия..это нормальная семья?
Айвенго, вы приводите пример ненормальной семьи. Но ведь это не означает , что подобные отношения -закономерность и для других.
Мне кажется, что их отношения сгнили совсем не от раздельных счетов.
А отсутсвие доверия не вылечит никакой общий счёт.

Айвенго
14.04.2007, 23:40
Айвенго, вы приводите пример ненормальной семьи. Но ведь это не означает , что подобные отношения -закономерность и для других.
Мне кажется, что их отношения сгнили совсем не от раздельных счетов.
А отсутсвие доверия не вылечит никакой общий счёт.

да, я привел пример ненормальной семьи и таких семей с отдельными счетами я могу ещё привести. А Вы мне приведите пример нормальной, где у супругов нет общего счета

Пyмяyx**
14.04.2007, 23:42
Ну, представим себе, идёт муж на работу.
- Тебе сколько денег дать?
- 100 шекелей.
- 100?! Зачем так много?!
- Ну, мало ли, зачем?
- Что значит, мало ли???!!!
- Ну, дорога стоит 20 шекелей в один конец, в оба - 40.
- Неправда! Я знаю, в один конец - 19.80. В 2 - 39.60. Ну, а на что остальное?
- Ну, мало ли? Мороженного захочу.
- Ещё 9 шекелей. А дальше?
- Ну, мало ли, что-то непредвиденное.
-Что такое непредвиденное может случиться?
А муж хотел жене цветочков купить.
http://www.luvre.by.ru/yaz01.jpg

Пyмяyx**
14.04.2007, 23:43
У нас с момой есть один общий и 2 раздельных.

Маркиза
14.04.2007, 23:55
да, я привел пример ненормальной семьи и таких семей с отдельными счетами я могу ещё привести. А Вы мне приведите пример нормальной, где у супругов нет общего счета
Ну например у меня есть несколько пар. Познакомились и поженились уже в Израиле.
У каждого свой счёт. Тем не менее они вполне счастливы. А возможность потратить некоторую сумму втихаря используют чтобы сделать друг другу сюрпризы типа заказать поздку заграницу на день рождения или годовщину свадьбы, купить дорогой подарок и т.д.

крапива
15.04.2007, 00:02
Ну например у меня есть несколько пар. Познакомились и поженились уже в Израиле.
У каждого свой счёт. Тем не менее они вполне счастливы. А возможность потратить некоторую сумму втихаря используют чтобы сделать друг другу сюрпризы типа заказать поздку заграницу на день рождения или годовщину свадьбы, купить дорогой подарок и т.д.

Респект!:appl:

Айвенго
15.04.2007, 00:07
Ну например у меня есть несколько пар. Познакомились и поженились уже в Израиле.
У каждого свой счёт. Тем не менее они вполне счастливы. А возможность потратить некоторую сумму втихаря используют чтобы сделать друг другу сюрпризы типа заказать поздку заграницу на день рождения или годовщину свадьбы, купить дорогой подарок и т.д.

ой, какие трогательные отношения! Нет слов просто...

Маркиза
15.04.2007, 00:08
ой, какие трогательные отношения! Нет слов просто...
:grin: :grin: :grin:

Frol
15.04.2007, 00:38
А что тут таки удивительного?

А кто тут удивляется ?

Frol
15.04.2007, 00:40
я заметил одну закономерность. Иметь раздельные счета предпочитают в основном женщины. Обосновывая это массой умных выражений. На самом деле причина одна - независимость от мужа и в случае чего не остаться без денег. А жить можно на деньги и счет мужа, он же мужчина, типа джентльмен и глава семьи, у него смелости не хватит сказать "нет" или просить деньги у женщины. Я знаю о чем говорю

А вот я видел обратную ситуацию , женщина как правило хочет обьединения , а мужчина не идет на это

Frol
15.04.2007, 00:46
Ну например у меня есть несколько пар. Познакомились и поженились уже в Израиле.
У каждого свой счёт. Тем не менее они вполне счастливы. А возможность потратить некоторую сумму втихаря используют чтобы сделать друг другу сюрпризы типа заказать поздку заграницу на день рождения или годовщину свадьбы, купить дорогой подарок и т.д.

А если надо что то крупное в дом купить или ремонт сделать они тайным голосованием решают кто сколько платит ?

genka-krokodil64*
15.04.2007, 00:48
Лучше всего если у супругов будут раздельные счета.Никто не будет друг друга контролировать. Да и если будут разводиться,меньше проблем друг другу создадут.Но все же информацией должны владеть. о состояние дел. Так им буде легче рассчитать сколько и ского счета нужно снять денег для нужд семьи,при этом не упрекая друг друга.

Frol
15.04.2007, 00:50
Лучше всего если у супругов будут раздельные счета.Никто не будет друг друга контролировать. Да и если будут разводиться,меньше проблем друг другу создадут.Но все же информацией должны владеть. о состояние дел. Так им буде легче рассчитать сколько и ского счета нужно снять денег для нужд семьи,при этом не упрекая друг друга.

Значит , вступая в брак, думай о разводе. "Три пишем , два в уме"
зачем вступать в брак ??

Маркиза
15.04.2007, 00:57
А если надо что то крупное в дом купить или ремонт сделать они тайным голосованием решают кто сколько платит ?
Это уже вопросы, которые люди могут решить между собой.
Геннадию-если вступая в брак начинать заранее думать о рзводе-зачем огород городить?
Тем более, что по закону-имущесыво, нажитое в браке -считается совместным без разницы-сколько счетов в семье.

Эльди
15.04.2007, 00:59
А вот я видел обратную ситуацию , женщина как правило хочет обьединения , а мужчина не идет на это
Знакомо....

genka-krokodil64*
15.04.2007, 06:02
Никто не говорит,что вступая в брак,нужно думать о разводе. Просто,есло,не дай Бог, сложится такая ситуация.что-кто из супругов может захотеть взять большую часть денег . По разным причинам. А о чем и когда думать это уже пусть они сами решают. Но все же,если придется расходиться, для обоих будет лучше.если будет менньше проблем. А вообще.количество счетов никоим образом не должно влиять на любовь

Falex
15.04.2007, 15:18
Дорогие друзья
Совместный счет или раздельный - зависит от культуры, воспитания и взглядов на семейную жизнь. Для очень многих это просто психологически удобнее - даме не надо обяснять почему её обувь стоила дороже чем арнона за год, а месье не обязан все объяснять про проигрыш на бирже.
Когда я сказал об этих соображениях приятелю - очень достойному и умному человеку, то он буквально подскочил : "Как, в семье могут быть секреты?! Немыслимо!"
Вот такие разные взгляды. Мне удобнее - раздельно.
Но темка мелкая и неинтересная....

Frol
15.04.2007, 17:46
Дорогие друзья
Совместный счет или раздельный - зависит от культуры, воспитания и взглядов на семейную жизнь. Для очень многих это просто психологически удобнее - даме не надо обяснять почему её обувь стоила дороже чем арнона за год, а месье не обязан все объяснять про проигрыш на бирже.
Когда я сказал об этих соображениях приятелю - очень достойному и умному человеку, то он буквально подскочил : "Как, в семье могут быть секреты?! Немыслимо!"
Вот такие разные взгляды. Мне удобнее - раздельно.
Но темка мелкая и неинтересная....

Интересный подход , а как же семейный бюджет? Мсье , например , проиграл все деньги со своего счета на бирже , обьяснять конечно ничего не стал , а на следующий месяц пришла куча счетов и надо платить за взятые в кредит с его счета вещи. Дама конечно ничего не знает , купила себе несколько пар сапог , ничуть не беспокоясь за то что надо платить за свет, ведь муж платит по счетам , знать это его проблемы. Он конечно ничего о сапогах не знает.
Тут вдруг падает с неба долг и .. немая сцена.
Несколько специфична такая семья.Мне кажется.

Falex
15.04.2007, 18:19
Фрол
Ну, не надо перебарщивать и передёргивать. Если у людей раздельные счета, то они уж как-нибудь договорятся о том кто и за что платит. А на последние деньги на бирже играет только последний мудак. Его не жалко...))))
Вопрос в том, что отдельный счет это своего рода "прайваси" в браке и мне это очень близко и понятно. А есть люди которым это кажется признаком недоверия к супругу.

Айвенго
15.04.2007, 18:35
Фалекс, а почему бы не иметь один общий счет и открыть отдельный, если хочется иметь "прайваси"? "Как нибудь довоговоряться" - это слова, на деле "как нибудь" и получается

НЕЖНАЯ_БОГИНЯ
15.04.2007, 18:47
у меня с мужем был 1 общий теперь понимаю что зря надо иметь раздельные счета,не когда не знаешь что может случиться завтра лучше подстелить соломку,можно иметь 1 общий и два раздельных на общий ложить то что должны снять типа машканты и т.д. остальное себе на счета

Frol
15.04.2007, 18:55
Фрол
Ну, не надо перебарщивать и передёргивать. Если у людей раздельные счета, то они уж как-нибудь договорятся о том кто и за что платит. А на последние деньги на бирже играет только последний мудак. Его не жалко...))))
Вопрос в том, что отдельный счет это своего рода "прайваси" в браке и мне это очень близко и понятно. А есть люди которым это кажется признаком недоверия к супругу.

Не знаю , мне раздельные счета напоминают раздельные холодильники дома , у каждого свой и если один хочет попробовать колбасу из холодильника другого, то пусть попросит, а может подождет до ближайшего праздника.
Но в принципе конечно он может пойти и сам себе купить точно такую же, если средства позволяют.
Но не дай бог один из супругов теряет источник своего собственного дохода , тогда не знаю что будет.

Frol
15.04.2007, 18:58
у меня с мужем был 1 общий теперь понимаю что зря надо иметь раздельные счета,не когда не знаешь что может случиться завтра лучше подстелить соломку,можно иметь 1 общий и два раздельных на общий ложить то что должны снять типа машканты и т.д. остальное себе на счета


Есть конечно и такие варианты , рассказывали историю , один женатый мужик влюбился в молоденькую девочку без ума , так пока его жена просекла , он успел кучу денег на нее спустить с совместного счета.

genka-krokodil64*
15.04.2007, 19:00
С общего сче та день ги спустить намного легче,чем со счета своей половины.

OMOH**
15.04.2007, 21:59
однозначно один общий...раздельные говорят о недоверии или тайнах.
Может у меня опыт семейной жизни и ничтожен по сравнению с вашим,но это так...А если муж зарабатывает раз в 5 больше жены?Или,скажем,как делать подарки?Равноценные?Рыночн ые отношения будут,а не семья.

strikoza28
15.04.2007, 22:08
ya toz dumayu shto razdelniye :-)
i brachniy dogovor delat nado , v tsivilnom mire ziviom i nado dumat o tom kak ne ushemit prava drug druga, i oba rabotat dolzni . ya voobshe ne ponimayu poniatiya ne rabotayushaya zenshina ili muzchina

Krupa
16.04.2007, 00:53
Не знаю, а в чем собственно проблема та? Почему сразу – 2 счета как акт недоверия?

Не знаю, в 2 моих браках не было не только раздельных счетов, на общий то класть было особо нечего))) Ну времена такие были. Со 2 мужем – вот лучше бы фирмы наши были не на меня одну оформлены) глядишь, и долги бы по суду разделили)

Сейчас четко знаю одно – мое это мое. Если выйду замуж – фигу с кем-нибудь что-то буду объединять. И не потому, чтобы потом не делить. Просто не вижу ничего противоестественного, только и всего. Мое это мое, его это его а наше это наше. Что странного? Я вполне могу выйти замуж за человека, например, беднее меня - но это не значит, что я свое имущество тут же перепишу на него. Ничего и никогда. А зачем? Или он на мне женится из выгоды?)))
Что-то общая постановка вопроса не особо понятна, только и всего. Конечно, я дорожу финансовой независимостью. Я не мало работала, чтобы ее добиться. Так почему плохо, если я ее за собой сохраняю после брака? При чем тут любовь-любовью, а денюжки врозь?)))


Фрол, а ты реально похорошел)))

Frol
16.04.2007, 01:50
Не знаю, а в чем собственно проблема та? Почему сразу – 2 счета как акт недоверия?

Не знаю, в 2 моих браках не было не только раздельных счетов, на общий то класть было особо нечего))) Ну времена такие были. Со 2 мужем – вот лучше бы фирмы наши были не на меня одну оформлены) глядишь, и долги бы по суду разделили)

Сейчас четко знаю одно – мое это мое. Если выйду замуж – фигу с кем-нибудь что-то буду объединять. И не потому, чтобы потом не делить. Просто не вижу ничего противоестественного, только и всего. Мое это мое, его это его а наше это наше. Что странного? Я вполне могу выйти замуж за человека, например, беднее меня - но это не значит, что я свое имущество тут же перепишу на него. Ничего и никогда. А зачем? Или он на мне женится из выгоды?)))
Что-то общая постановка вопроса не особо понятна, только и всего. Конечно, я дорожу финансовой независимостью. Я не мало работала, чтобы ее добиться. Так почему плохо, если я ее за собой сохраняю после брака? При чем тут любовь-любовью, а денюжки врозь?)))


Фрол, а ты реально похорошел)))


Спасибо за комплимент, я просто одел другую маску.

Ты говоришь о браке , как о договоре о найме на сожительство, мое - это мое , так пожилой богатый мужчина покупает себе молодую жену.Семья - это по-моему уже наше, конечно есть альфонсы, и переписывать имущество , нажитое или полученное в наследство просто жалко, не ясно как там все обернется и конечно вопрос нужно ли.А если еще есть дети от прошлых браков ? Как тогда ? Ситуаций море.
Давайте тогда будем говорить о молодой семье без предыстории. На мой взгляд если с начала жизни люди делят деньги - в этой семье нет доверия

НЕЖНАЯ_БОГИНЯ
16.04.2007, 03:04
вы знаите сколько себя помню у дедушки и бабушки отдельные кошельки на домашние нужны скидываются что остается их личное и не каких не когда проблем не было и не о каком доверии быть речи не могло они считают что у женщины всегда должна быть за начка на шпильки а у мужчины на пиво

Krupa
16.04.2007, 03:25
Ну тогда я при своем – мое – эт мое, его эт его, а наше это наше. Почему ты считаешь, что все нужно в одну кучу? Вот тут уж точно, скорее, вопрос о не доверии. И переписывать не жалко, а глупо элементарно. Зачем?
То есть по твоему, пока все в одну кучу не сложим – друг другу не доверяем? Ну для меня это просто странная логика, вот и все.
Вопросы финансового доверия/не доверия вообще не должны стоять, не находишь? Почему нужны «доказательства» в виде общего счета, я вот что понять не могу. Я не меньше доверяю человеку, с которым живу, если у него есть при этом ТОЛЬКО ЕГО квартира, например. А у меня только моя. Какая разница та?

Я, собственно, к чему – зачем искусственно создавать повод для дележа та? И так ясно, и по закону это так, в интересах детей, например – совместное – это совместное. Ну почему, например, я не могу иметь СВОЕ? Либо я заработала, ДО ТОГО, либо от мамы/папы осталось. Это мне объясни? Ну вот у меня, например, 2 квартиры (одна моя, одна наследство) – фиг кто-то вообще будет иметь на них право, кроме меня и моего сына. Никакие мужья. Когда я это получила, их и в проекте не было. И это правильно, по-моему.

Ну ладно я, девица «с историей». Ну о молодых семьях, с «0», например – я лично не позволю сыну никого прописывать в его квартире, давать долю собственности никому, кроме его детей. Да, жена, замечательно. Пусть покупают себе квартиру – будет «наше». А пока хату ему купила я – я все сделаю для того, чтобы она осталась ему и моим будущим внукам. Вот и все.
Это ЕГО наследство – почему им в той же мере должна владеть чужая мне тетка? Я покупала квартиру для сына. Объясни.
Ну а то, что «жен» в его жизни будет фигова куча – что теперь, мне каждой покупать?))) Нет уж, ЕГО наследство это только ЕГО наследство.

Дай Бог, пусть живет счастливо да с единственной, кто против. Но пока я жива (а учитывая нашу 15-ти летнюю разницу в возрасте, это надолго)))) – все, что я ему оставляю – это без права передачи 3-м лицам. Или никак.
Я же для НЕГО все это зарабатывала - чем я не права?

Айвенго
16.04.2007, 03:35
Крупа, ты неправа в корне, но обьяснять щас лень, спатки охота

genka-krokodil64*
16.04.2007, 04:21
Раздельные счета не являются фактом недоверия. Это еще ни о чем не говорит. А что касается подарков,то если супруги будут все время смотреть на их цены,то тогда это уже,действительно, будет не семья.

Татка Норвежская
16.04.2007, 10:51
КРУПА, а я с тобой согласна на все 100%. У меня тоже две квартиры, которые приватизированы на меня. И я не позволю кого то еще в них прописывать и делить. В них будут жить только мои дети и мои внуки.А если нормальная жена , которая собирается прожить с ним всю жизнь без делешки, то ради бога , я только счастлива буду и помогать буду им. Но мое , это мое! ))))

Falex
16.04.2007, 11:04
Боже, как все тут любят обсуждать гипотетические ситуации.... А если... А вот когда... Честно говоря звучит как-то наивно. Я - как Крупа, "мое это мое, а её - это её..." Мы же тут в большинстве не дети, люди с историей - есть квартиры, дома, акции, пенсионные и другие фонды, машины, дети от прежних браков и дети супругов и сожителей... Хочу заметить что так живут очень многие.
Есть исключение. Это т.н. "совместно нажитое". Это - "наше" , вот и все.

Frol
16.04.2007, 12:17
Ну тогда я при своем – мое – эт мое, его эт его, а наше это наше. Почему ты считаешь, что все нужно в одну кучу? Вот тут уж точно, скорее, вопрос о не доверии. И переписывать не жалко, а глупо элементарно. Зачем?
То есть по твоему, пока все в одну кучу не сложим – друг другу не доверяем? Ну для меня это просто странная логика, вот и все.
Вопросы финансового доверия/не доверия вообще не должны стоять, не находишь? Почему нужны «доказательства» в виде общего счета, я вот что понять не могу. Я не меньше доверяю человеку, с которым живу, если у него есть при этом ТОЛЬКО ЕГО квартира, например. А у меня только моя. Какая разница та?

Я, собственно, к чему – зачем искусственно создавать повод для дележа та? И так ясно, и по закону это так, в интересах детей, например – совместное – это совместное. Ну почему, например, я не могу иметь СВОЕ? Либо я заработала, ДО ТОГО, либо от мамы/папы осталось. Это мне объясни? Ну вот у меня, например, 2 квартиры (одна моя, одна наследство) – фиг кто-то вообще будет иметь на них право, кроме меня и моего сына. Никакие мужья. Когда я это получила, их и в проекте не было. И это правильно, по-моему.

Ну ладно я, девица «с историей». Ну о молодых семьях, с «0», например – я лично не позволю сыну никого прописывать в его квартире, давать долю собственности никому, кроме его детей. Да, жена, замечательно. Пусть покупают себе квартиру – будет «наше». А пока хату ему купила я – я все сделаю для того, чтобы она осталась ему и моим будущим внукам. Вот и все.
Это ЕГО наследство – почему им в той же мере должна владеть чужая мне тетка? Я покупала квартиру для сына. Объясни.
Ну а то, что «жен» в его жизни будет фигова куча – что теперь, мне каждой покупать?))) Нет уж, ЕГО наследство это только ЕГО наследство.

Дай Бог, пусть живет счастливо да с единственной, кто против. Но пока я жива (а учитывая нашу 15-ти летнюю разницу в возрасте, это надолго)))) – все, что я ему оставляю – это без права передачи 3-м лицам. Или никак.
Я же для НЕГО все это зарабатывала - чем я не права?

Да не нужно все в кучу, никто об этом не пишет тут.
Я не нахожу , что вопросы финансового доверия не должны стоять.Семья - это и общий бюджет в том числе. Мне так кажется.
Еще ты явно противоречишь себе , ты говоришь если с нуля , то сыну не позволишь никого прописывать в квартиру , это ноль такой , наличие квартиры ??
Если это наследство , то пусть он тогда получит его после смерти того , кто дает ему это наследство и распоряжается им по его разумению.
О мужьях-женах ты пишешь , как о транзитных пассажирах, зачем вообще выходить замуж, жениться ? Не понимаю я, или изменились понятия или я так устарел.
А если получится так , что женится молодой человек с квартирой на девушке без таковой , проживут лет 15 в мире и согласии, только каждый в свой карман другого не пустит, а потом скосит не дай бог его болезнь или авария какая, и останется жена под открытым небом с тем , что удалось ей скопить, а квартира каким нибудь родственникам отойдет.
И почему ты считаешь , что твоя невестка - это чужая тебе тетка ?

Frol
16.04.2007, 12:19
Боже, как все тут любят обсуждать гипотетические ситуации.... А если... А вот когда... Честно говоря звучит как-то наивно. Я - как Крупа, "мое это мое, а её - это её..." Мы же тут в большинстве не дети, люди с историей - есть квартиры, дома, акции, пенсионные и другие фонды, машины, дети от прежних браков и дети супругов и сожителей... Хочу заметить что так живут очень многие.
Есть исключение. Это т.н. "совместно нажитое". Это - "наше" , вот и все.

Как раз разговор идет не о конкретных тут присутствующих людях, а обсуждается просто ситуация.

крапива
16.04.2007, 12:44
Да не нужно все в кучу, никто об этом не пишет тут.
Я не нахожу , что вопросы финансового доверия не должны стоять.Семья - это и общий бюджет в том числе. Мне так кажется.
Еще ты явно противоречишь себе , ты говоришь если с нуля , то сыну не позволишь никого прописывать в квартиру , это ноль такой , наличие квартиры ??
Если это наследство , то пусть он тогда получит его после смерти того , кто дает ему это наследство и распоряжается им по его разумению.
О мужьях-женах ты пишешь , как о транзитных пассажирах, зачем вообще выходить замуж, жениться ? Не понимаю я, или изменились понятия или я так устарел.
А если получится так , что женится молодой человек с квартирой на девушке без таковой , проживут лет 15 в мире и согласии, только каждый в свой карман другого не пустит, а потом скосит не дай бог его болезнь или авария какая, и останется жена под открытым небом с тем , что удалось ей скопить, а квартира каким нибудь родственникам отойдет.
И почему ты считаешь , что твоя невестка - это чужая тебе тетка ?
Frol! Вы мою ситуацию поведали...почти, про пятнадцать лет и "место под солнцем"...а я всё равно считаю, что счета могут быть и ОТДЕЛЬНЫЕ...((...наивная я

Frol
16.04.2007, 12:46
Frol! Вы мою ситуацию поведали...почти, про пятнадцать лет и "место под солнцем"...а я всё равно считаю, что счета могут быть и ОТДЕЛЬНЫЕ...((...наивная я


Я случайно , не обессудьте уж ;-)
Просто ситуация реальна

крапива
16.04.2007, 12:47
Я случайно , не обессудьте уж ;-)
Просто ситуация реальна

Нет...ни в коем разе...Мы же не знакомы.

Krupa
16.04.2007, 12:52
Ну в чем я тут в корне не права, я так и не поняла, если честно. Фрол, что значит пусть получит наследство после смерти завещателя? Да я для него эту квартиру, собственно, покупала, чтобы он в ней жил и ко мне не лез))) Я считаю это нормальным ДОЛГОМ каждого родителя – обеспечить ДЕТЕЙ отдельным достойным жильем. НО – ДЕТЕЙ, а не их жен/мужей.
И детей моих детей. Вот и все. Какому государству или каким родственникам что там отойдет? Под каким открытым небом та? Законные муж/жена – уже наследники моих детей первой очереди, вот и все.
Что глупые споры та вести? Да, жена моего мужа мне никто. Она ЕМУ жена, ну и Бога ради. Я и говорю, пусть покупают квартиру уже СЕБЕ, совестную – это их, без вопросов. Но на 6 сек – я 5 лет корячилась на покупку квартиры ДЛЯ СЫНА, вот и все. Ага, надо мне больно, какая-нибудь сука из Рязани имела не нее те же права, что и он? Ну например? Ну мальчик у меня, надеюсь, не дурак. Но в жизни всяко бывает))) Ты пойми, любая мать должна быть уверена, что ЕЕ ребенок не останется на улице, вот и все. В чем тут странность и отсутствие логики? И твои родители думали О ТЕБЕ, и мои. И не нужно из меня монстра делать – разумеется, ту, которую полюбит мой сын, буду любить и я. По определению. Но одно другому не мешает, вот и все. Самка всегда защищает интересы СВОЕГО детеныша, только и всего. Или какая она после этого мать та?

Вообще у тебя странные какие-то представления – люди что, вместе в будке начитают жить, что ли? Или бомжуют? Конечно, есть всегда чья-то квартира. В идеале – у каждого своя. Ну и пусть живет на здоровье, я никуда не собираюсь влезать – как, с кем – не мое дело. Но вот передавать 3-м лицам то, что Я для НЕГО заработала – это фиг.

Точно также рассуждаю и относительно себя – ну да, мне не 17 лет, у меня что-то есть. Ну и замечательно, живем-радуемся. Не будет у моего будущего мужа квартиры в Москве, ну если так выйдет, что очень маловероятно)))) – да Бога ради. Живем в моей квартире. Но она от этого не перестает быть моей, вот и все. Живем, совместного добра наживаем)) Вот это уже перейдет НАШИМ детям. Что не логично то?

Это вовсе не рассматривать кого-то как «транзит». Это здравый смысл, только и всего.

Frol
16.04.2007, 13:05
Ну в чем я тут в корне не права, я так и не поняла, если честно. Фрол, что значит пусть получит наследство после смерти завещателя? Да я для него эту квартиру, собственно, покупала, чтобы он в ней жил и ко мне не лез))) Я считаю это нормальным ДОЛГОМ каждого родителя – обеспечить ДЕТЕЙ отдельным достойным жильем. НО – ДЕТЕЙ, а не их жен/мужей.
И детей моих детей. Вот и все. Какому государству или каким родственникам что там отойдет? Под каким открытым небом та? Законные муж/жена – уже наследники моих детей первой очереди, вот и все.
Что глупые споры та вести? Да, жена моего мужа мне никто. Она ЕМУ жена, ну и Бога ради. Я и говорю, пусть покупают квартиру уже СЕБЕ, совестную – это их, без вопросов. Но на 6 сек – я 5 лет корячилась на покупку квартиры ДЛЯ СЫНА, вот и все. Ага, надо мне больно, какая-нибудь сука из Рязани имела не нее те же права, что и он? Ну например? Ну мальчик у меня, надеюсь, не дурак. Но в жизни всяко бывает))) Ты пойми, любая мать должна быть уверена, что ЕЕ ребенок не останется на улице, вот и все. В чем тут странность и отсутствие логики? И твои родители думали О ТЕБЕ, и мои. И не нужно из меня монстра делать – разумеется, ту, которую полюбит мой сын, буду любить и я. По определению. Но одно другому не мешает, вот и все. Самка всегда защищает интересы СВОЕГО детеныша, только и всего. Или какая она после этого мать та?

Вообще у тебя странные какие-то представления – люди что, вместе в будке начитают жить, что ли? Или бомжуют? Конечно, есть всегда чья-то квартира. В идеале – у каждого своя. Ну и пусть живет на здоровье, я никуда не собираюсь влезать – как, с кем – не мое дело. Но вот передавать 3-м лицам то, что Я для НЕГО заработала – это фиг.

Точно также рассуждаю и относительно себя – ну да, мне не 17 лет, у меня что-то есть. Ну и замечательно, живем-радуемся. Не будет у моего будущего мужа квартиры в Москве, ну если так выйдет, что очень маловероятно)))) – да Бога ради. Живем в моей квартире. Но она от этого не перестает быть моей, вот и все. Живем, совместного добра наживаем)) Вот это уже перейдет НАШИМ детям. Что не логично то?

Это вовсе не рассматривать кого-то как «транзит». Это здравый смысл, только и всего.

Наш разговор сошел в другое русло , я не берусь обсуждать отношения свекрови и невестки и того как мама относится к сыну и чего она хочет для него , а чего нет.
Давайте поговорим в другой теме.

То о чем ты говоришь , это скорей подарок , а не наследство.Хотя по сути близко.

Откуда взялось представление , что молодые люди начинают обязательно жить в своей квартире ???? Здесь , например они снимают жилплощадь , или покупают сразу взяв ссуду или конечно, если кто то им ее предоставил в виде подарка или дал свою.
Это к вопросу о будке.

А по поводу здравого смысла согласен , только кроме здравого сmысла ничего и не остается.

Falex
16.04.2007, 13:11
И снова не о том! Это - проблема ответственности кормильца и главы семьи. У ответственного семейного человека ДОЛЖНЫ быть страховки и завещания если есть какое-нибудь спорное имущество. Это азбука, извините....
А отдельные счета - это "прайваси" в браке, не более того. Кстати, ничто так не помогает понять этого как собственный опыт. Брак обеспеченных хорошо зарабатывающих и не очень молодых людей это именно такая ситуация. Я собираю медали. Дорогие. Трачу много. Не хочу это даже обсуждать с домашними. Им, барух-ха-шем тоже хватает. И завещаю коллекцию двоюродному племяннику, который это понимает и любит. Он студент, у него нет сейчас моих возможностей для собирания. Но коллекция продолжит жить в семье.
Моя бывшая жена дорого одевалась. И ей было неудобно передо мной т.к. она знала мою иронию по поводу моды и нарядов. И не хотела чтобы я видел что сколько стоит.
Это примеры, но это - правда, а не абстрактная ситуация.
А ситуации когда кто-то растрачивает все семейные сбережения... что тут обсуждать.
Фрол, очень-очень многие молодые начинают семейную жизнь в собственных квартирах....

Frol
16.04.2007, 13:14
И снова не о том! Это - проблема ответственности кормильца и главы семьи. У ответственного семейного человека ДОЛЖНЫ быть страховки и завещания если есть какое-нибудь спорное имущество. Это азбука, извините....
А отдельные счета - это "прайваси" в браке, не более того. Кстати, ничто так не помогает понять этого как собственный опыт. Брак обеспеченных хорошо зарабатывающих и не очень молодых людей это именно такая ситуация. Я собираю медали. Дорогие. Трачу много. Не хочу это даже обсуждать с домашними. Им, барух-ха-шем тоже хватает. И завещаю коллекцию двоюродному племяннику, который это понимает и любит. Он студент, у него нет сейчас моих возможностей для собирания. Но коллекция продолжит жить в семье.
Моя бывшая жена дорого одевалась. И ей было неудобно передо мной т.к. она знала мою иронию по поводу моды и нарядов. И не хотела чтобы я видел что сколько стоит.
Это примеры, но это - правда, а не абстрактная ситуация.
А ситуации когда кто-то растрачивает все семейные сбережения... что тут обсуждать.
Фрол, очень-очень многие молодые начинают семейную жизнь в собственных квартирах....

Наверное мы из разных социальных слоев , я такого не наблюдал

крапива
16.04.2007, 13:21
Frol! Falex!...а взятие ссуды в банке на приобретение квартиры молодоженами...ето говорит о наличии квартиры? Хата-то банка...

Krupa
16.04.2007, 13:22
Нормальные молодые люди, я бы сказала)) А другим, собственно, и незачем, по моему. В этом случае, Фрол, есть хоть какая-то гарантия, что «семейная лодка» не того…об быт та))

Я прекрасно понимаю, о чем ты, и очень хотела бы согласиться, уж поверь, но, как не цинично звучит – семейная жизнь, а уж тем более, счастливая семейная жизнь – это работа, предприятие, если хочешь, и экономические законы тут никто не отменял))
В противном случае – увы и ах, голого романьтизьму больше, чем на пару/тройку лет никогда и никому еще не хватало)))

Falex
16.04.2007, 13:33
Да при чем тут социальные слои, Фрол, очень часто мальчик живёт с девочкой в съёмной квартире, потом решают пожениться им покупают квартиру или "выделяют" имеющуюся - какую нибудь бабушкину... По-моему так в основном и случается...

Falex
16.04.2007, 13:36
Сара, ссуда это совсем другое. Если ссуда на 100% стоимости квартиры то это общий долг, а не общее имущество...Очевидно по-моему.

Маркиза
16.04.2007, 14:08
Мне кажется, что основная идея в том, чтобы молодая семья имела возможность жить самостоятельно без вмешательств со стороны родителей,
не так важно-квартира сьёмная или купленнная и есть ли на ней иппотека.
Даже если есть ссуда-квартира в полном вашем распоряжении , а в банк она заложена как гарант возвращения ссуды.

Frol
16.04.2007, 14:54
Да при чем тут социальные слои, Фрол, очень часто мальчик живёт с девочкой в съёмной квартире, потом решают пожениться им покупают квартиру или "выделяют" имеющуюся - какую нибудь бабушкину... По-моему так в основном и случается...

Я только видел здесь , что родители дают некоторую сумму плюс молодые берут ссуду в банке и покупают квартиру на двоих, это в лучшем случае. Или молодые снимают квартиру за свои деньги. Есть случаи , когда живут вместе с родителями, копят деньги на квартиру, но это уже начало конца их семейных отношений (ИМХО)

Frol
16.04.2007, 15:08
Нормальные молодые люди, я бы сказала)) А другим, собственно, и незачем, по моему. В этом случае, Фрол, есть хоть какая-то гарантия, что «семейная лодка» не того…об быт та))

Я прекрасно понимаю, о чем ты, и очень хотела бы согласиться, уж поверь, но, как не цинично звучит – семейная жизнь, а уж тем более, счастливая семейная жизнь – это работа, предприятие, если хочешь, и экономические законы тут никто не отменял))
В противном случае – увы и ах, голого романьтизьму больше, чем на пару/тройку лет никогда и никому еще не хватало)))

Согласен , что семья - это работа.
Ну причем здесь голый романтизм ???

Вопрос ведь только о том общая или нет касса в семье.
И семья , это все-таки семья, в моем понятии это одно целое , если это не так , то это уже не семья. Я зарабатываю гораздо больше жены и если бы у нас были разные счета , то она постоянно у меня бы просила денег, то на косметолога, то гинеколога , то парикмахера и так далее, разве это не унизительно ?
Ну не может она здесь зарабатывать много , по разным причинам.
Она ведь моя жена , мы - семья . Я ей доверяю, иначе зачем жить ??

Falex
16.04.2007, 15:15
Да не в этом дело, при чем тут имущество, не об этом же речь... Мы говорили о ДЕНьГАХ В СЕМьЕ, и конкретно о раздельных счетах. При чем тут то, что у кого-то нет денег на свою квартиру?
Люди у которых нет материальной возможности пожениться обычно не женятся. Встречаются, живут вместе, ждут... Я неправ?
Раздельные счета супругов - признак нашего буржуазного и прагматичного времени. Кому это не нравится будет вынужден рассказывать жене во сколько ему обошлись новые покрышки и аккумулятор и почему на отпуск так мало осталось денег. Нет тут конфликта. Кому-то нравится так, а кому-то эдак. Кто-то живёт иллюзией доверия. Кто-то действительно доверяет. Кто-то считает необходимым контролировать ВСЕ.
Каждому свое.

Айвенго
16.04.2007, 15:22
Мы немного смешали понятия общего счета и хозяйства и квартиры

Krupa
16.04.2007, 16:04
Фрол, вот зачем спрашиваешь мнение других, если слышишь только собственное?)))) Никто не говорит, что деньги на хозяйство, да на что угодно (врачей, отпуска, покупки и т.д.) не должны быть общими, это РАЗУМЕЕТСЯ. Это даже обсуждать странно. При этом мне не понятно, почему они ПРИНЦИПИАЛЬНО должны лежать на одном счете. Если на 2 разных они от этого не становятся менее общими.

Лично я тебе пыталась донести совершенно другое, по ходу, безуспешно.

Frol
16.04.2007, 16:54
Фрол, вот зачем спрашиваешь мнение других, если слышишь только собственное?)))) Никто не говорит, что деньги на хозяйство, да на что угодно (врачей, отпуска, покупки и т.д.) не должны быть общими, это РАЗУМЕЕТСЯ. Это даже обсуждать странно. При этом мне не понятно, почему они ПРИНЦИПИАЛЬНО должны лежать на одном счете. Если на 2 разных они от этого не становятся менее общими.

Лично я тебе пыталась донести совершенно другое, по ходу, безуспешно.

Слышу я не только собственное мнение.
Я не говорил что деньги обязаны лежать на одном счете , может быть хоть 10 счетов , я подчеркивал , что у жены нет доступа до счета мужа и наоборот.
Это абсолютно не важно сколько есть кошельков дома , главное все ли могут в них залезть , конечно заначка мужа на бутылку не в счет.
А вообще тут говорится о семье как об одном целом в смысле доходов-расходов или раздельном ведении хозяйства, а не о количестве кошельков

genka-krokodil64*
16.04.2007, 17:19
Это точно. Счетов может быть сколько угодно. И общих и раздельных. Отношения в семье в малой степени зависят от них. Об этом вспоминают только тогда,когда начинаются более серьезные проблемы. Да и то не сразу. И вне зависимости количестве счетов супруги смогут.при желании.решить проблему овведениихозяйства и доходов-расходов.

цаца
03.01.2014, 11:41
Совершенно не искренны...Если человек,не доверяет своей второй половине,свой материальный бюджет,о какой искренности может идти речь? Да если это просто партнер для траха,я не выложу весь мой банковский счет,и начну рассказывать,что у меня есть и чего нет,но если мы проживаем вместе,то и речи быть не может,чтобы я скрывала,что либо от него.....Вот от своего мужа я скрывала все,потому что он был наркоманом,и я ему ничего не показывала,и не говорила,но если человек нормальный,то нет никакой причины,что либо таить....

Мара
19.02.2015, 22:10
Миллионы семей - миллионы ситуаций. Я бы жила так. как нам обоим удобней. В зависимости от места работы, доходов, желаний, пристрастий и страны проживания...

Gulzhan**
24.05.2017, 08:59
Как научить супруга делиться



http://image.subscribe.ru/list/digest/woman/im_20161024115952_910103.jpg


Поначалу его прижимистость вас даже восхищала: надо же, какой домовитый. Но чем дальше, тем яснее становилось: муж просто жмот. Есть ли шанс его исправить?



Он не даёт вам выбрасывать прохудившиеся чулки (их же можно заштопать и носить под брюки!), негодует: зачем надо было покупать новые туфли, если есть старые, почти неношеные. А ещё обрезает края заплесневевшего сыра (ведь с другого края тот ещё съедобный) и заботливо прикрывает пледом прожжённый сигаретой край старенького дивана (дескать, эта мебель верой и правдой служила ещё его родителям, а теперь таких прочных вещей не найдёшь). Его прижимистость просто невыносима! Неужели это ничем не искоренить?



Скупой, да мой



Вы можете его оправдывать тяжёлым детством, трудной и неблагодарной работой или тем фактом, что таким его сделала предыдущая жена-мотовка, но жить с патологическим жмотом вам с каждым днём всё тяжелее. Как быть?


Сначала неплохо бы определиться, а действительно ли ваш муж такой патологический скупердяй, как вам кажется. Может, это просто вы транжира? И его прижимистость — вовсе не зло, а гарантия вашей сытой жизни. Ведь, дай вам волю, от всего семейного бюджета в три дня останется одно воспоминание. А благодаря супругу ваш дом — полная чаша, да ещё и деньги на чёрный день есть. В таком случае не злитесь, а скажите ему спасибо.


Если же всё не так и проблема действительно имеется, всё равно не стоит рубить сплеча и бежать подавать на развод. Ведь иногда скрягу удаётся перевоспитать. Но сначала надо разобраться, что стоит за его жадностью.


Например, чрезмерная бережливость может быть вызвана страхом перед завтрашним днём. Если мужчина очень тревожный и неуверенный в себе, он может откладывать деньги из боязни перед будущим. Обсудите этот страх (если надо, подключите психолога), выработайте вместе стратегию поведения в случае возможной потери работы и других ЧП (купите страховку, например). Пусть муж поймёт, что все проблемы решаемы и выход всегда найдётся, а живя лишь завтрашним днём, человек крадёт у себя сегодня.




Уроки щедрости



Вообще-то этому важному умению детей обычно учат родители. Но не во всех семьях, к сожалению, щедрость считается ценным качеством.


Если «беречь и копить копейку» вашего супруга, как и господина Чичикова из «Мёртвых душ», научили родители, то вам придётся нелегко. Ведь вдолбленные с детства установки заседают крепко. Скорее всего, превратить «генетического» жадину в мота вам не удастся. Но объяснить, что в любой экономии должен быть предел и смысл, вы можете. Да, потребуется провести не одну беседу, подкреплённую убедительными примерами из жизни. Но положительный результат возможен при наличии взаимных чувств, конечно же. Попробуйте сделать так.


Вместе с мужем определите лимит средств, отложенных на чёрный день. Пусть эта сумма будет неприкосновенным запасом, а всё, что скапливается свыше, разрешается тратить. Обсудите и другие статьи расходов вашего бюджета. Это поможет определить размер свободных денег, которые можно пустить на развлечения.


Покажите ему хороший пример — чаще делайте подарки сами. Возможно, тогда и он подтянется.



Не скупитесь на похвалы супругу, когда ему будет удаваться перебороть себя и потратиться-таки сверх необходимого. Усердно благодарите его за подарки себе и друзьям. Восхищайтесь его вкусом, щедростью, вниманием. Поняв, что он сумел доставить вам и окружающим столько радости, он наверняка захочет сделать это ещё и ещё.


Больше внимания уделяйте нематериальным вещам. Ведь зачастую жадность распространяется не только на деньги, но и на чувства. Учите супруга делиться с вами своим временем, эмоциями, нежностью, заботой. А для этого сами не скупитесь на добрые чувства.




Бегом, без оглядки!



К сожалению, есть много других причин, по которым мужчины обделяют своих законных половинок вниманием: и душевным, и материальным. Например, иногда мужья экономят на жёнах, чтобы содержать любовниц. Или же их жадность простирается на всех членов семьи, кроме них самих. Для себя они не жалеют ничего, а жене и детям достаются жалкие крохи. Бывает и патологическая жадность (об этом тоже отлично написано у Гоголя — в образах Плюшкина и Коробочки), когда у накопительства нет никакой цели. Такой недостаток губительно отражается на самой личности. Исправить жертву патологической жадности своими силами, если он сам не видит необходимости меняться, практически невозможно. От таких жадин лучше уходить без сожаления. И чем раньше, тем лучше.




Автор: Елена Нечаенко

17-10-2016

Аргументы и Факты (http://subscribe.ru/catalog/home.health.aifzdor)

Gulzhan**
24.05.2017, 09:05
\\\ Исправить жертву патологической жадности своими силами, если он сам не видит необходимости меняться, практически невозможно. \\\\



Да, жадность в деньгах - это только частный случай проявления этого свойства. Жадный человек жаден во всем. И в деньгах, и в чувствах, и во всем остальном. Щедрым он бывает только на обещания и отговорки.И это факт !




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+