PDA

Просмотр полной версии : Сомнения? Были? Когда? Да были же конечно!



urtit
14.04.2007, 02:36
Смотрите http://nkozlov.ru/books/s210/d1268/?resultpage=1 просто кому-то будет интересно. Не раз над этим думал,и приходил к похожим выводам. А Вы? Только прочитайте,не ленитесь. Прошу простить меня за занятие консумацией,хотя это полезно для форума. Согласен продолжать ,если меня переведут на твёрдый оклад!

крапива
14.04.2007, 02:47
Urtit! Не люблю...объёмных статей. Ето интересно...но можно изложить гораздо короче. Конечно...посещают и сомнения...и вера...и страх...и неуверенность. Я верю...но не придерживаюсь и не соблюдаю, а вспоминаю, когда припрет. Актуальна поговорка..."на Бога надейся, а сам не плошай"...Ето, когда святой отец...перекрестив свой мерседес, не забывает включить сигнализацию.

urtit
14.04.2007, 02:59
Читайте.... и обрящите! Просто почитать интересно.

genka-krokodil64*
15.04.2007, 02:54
Вера и соблюдение традиций. Это единственное,где у меня неи сомнений.

urtit
15.04.2007, 08:57
Вера и соблюдение традиций. Это единственное,где у меня неи сомнений.
Верь! Но прочти и подумай,критически. Традиций чего? А?

genka-krokodil64*
15.04.2007, 19:36
Традиций еврейского народа,.его истории. Теперь тебе понятно или надо популярно обьяснить?

urtit
15.04.2007, 19:40
Истории? Еврейского народа? Или же Ветхого завета?
Традиции это хорошо. Хоть ,что-то в жизни есть. А статейку ты не читал! Да не обязательно статейку,Библию просто почитать,не как верующий,а как просто человек. Много интересного открывается,ох много. А вообще каждому своё. Я вот,хер знает кто.

Пyмяyx**
16.04.2007, 20:51
Тема очень интересная. Я даже статю распечатал. Прочитаю - отвечу.

genka-krokodil64*
17.04.2007, 03:19
Имено Еврейского народа. Ветхий Завет и Библия к этому отношения не имеют. А Тору я читаю и как религиозныйи как просто человек. По отдельности понять невозможно. Иначе будет по поговорке:Смотришь в книгу,а видишь фигу.

urtit
18.04.2007, 02:19
Имено Еврейского народа. Ветхий Завет и Библия к этому отношения не имеют. А Тору я читаю и как религиозныйи как просто человек. По отдельности понять невозможно. Иначе будет по поговорке:Смотришь в книгу,а видишь фигу.
А что такое ТОРА? И ВЕТХИЙ ЗАВЕТ? Одно и тоже? Или ты имеешь ввиду устную Тору?

Пyмяyx**
18.04.2007, 02:20
Читаю Козлова.
Из этой статьи можно создать несколько тем.

genka-krokodil64*
18.04.2007, 06:16
Ветхий Завет был переписан с Торы еврейскими мудрецами в Вавилонском изгнание,после разрушения Первого Храма по приказу Навухадоноссера. А свое название он получил только спустя 700-800 лет. То есть через 3-4 века после смерти основателя Христьянства.

Пyмяyx**
18.04.2007, 12:58
См. тему "Козловщина (http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=1431&highlight=%EA%EE%E7%EB%EE%E2%F9%E8%ED%E0)"

С чем-то в статье согласен, с чем-то нет.
С критикой религии, в основном, согласен. Какие есть возражения?
1. Моше правильно сделал, убив египтьян, избивавших еврея. Думаю, речь шла не о пьяной драке возле кабака. Евреи были в рабстве и египтьяне избивали еврея на правах господ.
Вышел партизан из леса, а там фашист крестьянина избивает. Посмотрел по сторонам - других фашистов нет. И застрелил фашиста. Разве не благое дело?
На войне как на войне.
2. Сомневаюсь, что Козлов знает иврит.
Слово "каров" - "ближний" означает:
1. Близкий или близко (в геометрическом смысле)
2. Близкий человек (так же как в русскои языке)
3. Родственник.
Насколько мне известно, значания "еврей" у этого слова нет. Но, как знать, возможно в те временя и было? Тем более, в то время пользовались арамейским.

genka-krokodil64*
18.04.2007, 19:13
В те времена евреи говорили только на иврите.Между собой. На арамейском стали много позже.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+