PDA

Просмотр полной версии : Вождение



Эльди
17.04.2007, 01:04
Срочно!
Ребята,кто знает хорошего и недорогого учителя вождения в районе Герцлия -Рамат hа Шарон-Тель-Авив?
Неважно,на каком языке.....иврит или русский.

Mustang
19.04.2007, 13:54
Эльди ты все-таки решила учитса на права??

Эльди
19.04.2007, 14:11
Да...а почему нет?
Это мне не помешает...я же хочу вернуться к массажу...а для этого я должна быть свободна в передвижении...массажный стол тяжёлый:grin:

Mustang
19.04.2007, 14:45
Я только рад за тебя,желаю успеха:-) Предложил бы тебе классного инструктора сам у него училса но он только в Хайфе препадает.

Эльди
15.08.2007, 21:05
УРРРА!!!
Сегодня был мой первый урок вождения.
Я села за руль и КРУТИЛА его из Герцлии-Питуах в Раанану...потом там на специальной площадке мы учились поворачивать налево и направо...а потом поехали обратно....всего 1 час и 20 мин.
Вот!....я учусь водить!!!:multi::multi::multi:

Boris-Fed
15.08.2007, 23:44
УРРРА!!!
Сегодня был мой первый урок вождения.
Я села за руль и КРУТИЛА его из Герцлии-Питуах в Раанану...потом там на специальной площадке мы учились поворачивать налево и направо...а потом поехали обратно....всего 1 час и 20 мин.
Вот!....я учусь водить!!!:multi::multi::multi:


Эльди, Ты - Молодчинка!!..Желаю - Успехов!!..

Ну, и как, нашла общий язык с машиной?

Белая Хризантема**
15.08.2007, 23:49
Эльди , молодца, поздравляю ....

милисента**
16.08.2007, 03:49
Эльди,молодечик,поздравляю !!!
Удачи тебе и удачно,с первой попытки сдать экзамен! :)
А массажный стол действительно тяжелый. Трудновасто будет его таскать с нашим-то ростом. :)

Эльди
16.08.2007, 10:59
Спасибо.
Буду стараться :)
Учитель попался хороший....надеюсь,что я не очень тупая и быстро научусь :wink:

Татка Норвежская
16.08.2007, 13:56
ЭЛЬДИ, у меня к тебе вопрос?? А ты раньше водила машину?? Или это твой первый урок и первое знакомство с машиной??? Если у тебя когда то были права и ты водила машину , то тогда конечно не будет проблем.

Mustang
16.08.2007, 15:08
ЭЛЬДИ, у меня к тебе вопрос?? А ты раньше водила машину?? Или это твой первый урок и первое знакомство с машиной??? Если у тебя когда то были права и ты водила машину , то тогда конечно не будет проблем.
Татка в Израиле професионалы с многолетним стажем имеют проблемы на сдаче экзаменов.Так-как переучиватса на местные правила после 15-20 лет вождения,это что поменять походку или научитса писать левой рукой..

Татка Норвежская
16.08.2007, 15:43
Татка в Израиле професионалы с многолетним стажем имеют проблемы на сдаче экзаменов.Так-как переучиватса на местные правила после 15-20 лет вождения,это что поменять походку или научитса писать левой рукой..
Ну я начинала учиться водить машину в 50 лет и не скажу , что это проще, потому что , реакция уже не та)))) И память тоже оставляет желать лучшего, но я все же их получила эти НОРВЕЖСКИЕ права. Многие здесь на форуме знают чего мне это стоило, сколько слез я пролила , каждый раз когда меня заваливали на экзамене , один раз мужик сказал мне , но вы могли бы припарковаться на 5 самнтисметров ближе ))) А я ведь молчать не умею, и в ответ ему , а почему не на 5 миллиметров поблище??? Ну и снова неуд и снова слезы. Одна месть была , что я каждый раз от него отказывалась, когда он должен быть на моем экзамене. А во сколько мне обошлись эти права, даже боюсь подсчитываь, но все квитанции сохранила, боюсь , что когда подведу итог, инфаркта не избежать )))))) Пока потерплю и окрепну здоровьем)))):-P

Эльди
16.08.2007, 16:19
ЭЛЬДИ, у меня к тебе вопрос?? А ты раньше водила машину?? Или это твой первый урок и первое знакомство с машиной??? Если у тебя когда то были права и ты водила машину , то тогда конечно не будет проблем.


Нет,не водила....но пыталась учиться...в 1995 году.
Взяла 5 уроков,а потом из-за тогдашнего мужа-козла прекратила...денег не было.
Знаки дорожные и кое-какие правила до сих пор помню.

Я немного нервничаю и учитель говорит,что терпения мне бы побольше.
Но он - вроде дядька неплохой...лет 60 ему...Вроде,есть у него терпение...посмотрим. Буду стараться :smile:


Ну я начинала учиться водить машину в 50 лет и не скажу , что это проще, потому что , реакция уже не та)))) И память тоже оставляет желать лучшего, но я все же их получила эти НОРВЕЖСКИЕ права.
Мне ещё до 50 есть время....но голова у меня изначально не техническая....это да...Но я очень этого хочу...мне часто снится,что я вожу машину.
Пора случиться этому наяву ;-)

Татка Норвежская
16.08.2007, 16:23
ЭЛЬДИ, я рада за тебя! Новое дело всегда класно! Я всегда себя так развлекаю, а то давно уже мхом бы поросла)))))
Вот тебе в подарок машинка от меня)))
http://rl.foto.radikal.ru/0708/9f/179bd2d5cebf.jpg
А у тебя какая машина???:-P

Эльди
16.08.2007, 16:27
Спасибо,Татка!:-)
У нас пока "пежик" старенький...но в проекте будем его менять.
Вот ещё не решили...стОит ли переходить на "Шкоду" дизель....или просто обновить на "Мицубиши-лансер"...или ещё какую.

Татка Норвежская
16.08.2007, 16:33
Спасибо,Татка!:-)
У нас пока "пежик" старенький...но в проекте будем его менять.
Вот ещё не решили...стОит ли переходить на "Шкоду" дизель....или просто обновить на "Мицубиши-лансер"...или ещё какую.
Дизельная машинка всегда экономнее, но не факт, моя новая сейчас работает очень класно и экономная , мало жрет бензину, даже муж мой заметил. Но ты ближе к тому как менять прокунсультируйся с вашими местными знатоками машин, они тебе наверняка поздскажут , что для вашего климата нужно и что получше.
http://rl.foto.radikal.ru/0708/55/a25d229950d1.jpg
Мне вот такие большие нравятся машинки)))

genka-krokodil64*
16.08.2007, 17:38
Эльди, поздравляю! Ты верь в себя и очень быстро станешь с машиной одним организмом. У тебя все получиться.

Татка Норвежская
16.08.2007, 17:50
Эльди, поздравляю! Ты верь в себя и очень быстро станешь с машиной одним организмом. У тебя все получиться.
ГЕНКА, а где подарок????:puppydog:

Mustang
17.08.2007, 13:34
Спасибо.
Буду стараться :)
Учитель попался хороший....надеюсь,что я не очень тупая и быстро научусь :wink:
Доведи до автоматизма парковку,что-бы в любом состтаянии как бы тебя не торкало,точно и уверено припоркаватса.Демонстрати но верти головой на стоп-знаке,четко обозначай взгляды на зеркала,что-бы не давать лишнего повода.. У тебя обезательно получитса,я в этом уверен:p

Татка Норвежская
17.08.2007, 16:35
Доведи до автоматизма парковку,что-бы в любом состтаянии как бы тебя не торкало,точно и уверено припоркаватса.Демонстрати но верти головой на стоп-знаке,четко обозначай взгляды на зеркала,что-бы не давать лишнего повода.. У тебя обезательно получитса,я в этом уверен:p
Для того , чтобы автоматически парковаться и все остальное , надо взять много уроков по вождению, или чтобы муж с ней ездил каждый день. У нас разрешают частным образом брать уроки, но водитель должен иметь права не менее 5 лет. И пожалуйсто в дополнение к урокам, катайся. Меня таким образом учил один водитель автобуса, я ему признательна больше , чем любому из автошкол. Собственно он меня и научил парковаться, медленно ездить , а не гонять))) Дай ему бог здоровья!http://rr.foto.radikal.ru/0708/a1/d8ec57dcae49.gifЭЛЬДИ, как у тебя дела ?? Разрезаешь????

Эльди
17.08.2007, 16:40
Спасибо вам,ребята,за поддержку....я пока ещё слепой котёнок,но надеюсь,что "не Б-ги горшки обжигают" и я тоже справлюсь :D
Пока страшно....:wink:
Сейчас меня к рулю приучают...прямо,направо,на ево...в воскресенье следующий урок.

Татка Норвежская
17.08.2007, 17:04
Спасибо вам,ребята,за поддержку....я пока ещё слепой котёнок,но надеюсь,что "не Б-ги горшки обжигают" и я тоже справлюсь :D
Пока страшно....:wink:
Сейчас меня к рулю приучают...прямо,направо,на ево...в воскресенье следующий урок.
Сколько у тебя уроков в неделю??
Если один или два , этого начинающему не достаточно, особенно женщине . поверь мне , нужен интенсивный курс, чтобы одни знания наслаивались на другие , тогда дело пойдет быстрее .
http://rr.foto.radikal.ru/0708/51/06da050ef4ea.jpg
И самое главное попробуй научиться ездить медленно, тогда все успеваешь сразу, т.е. одновременно смотреть по сторонам , вовремя затормозить , при создавшейся ситуации, поверь мне , не так просто ехать медленно по указательным знакам ))))

Эльди
17.08.2007, 17:15
Татка,пока что на педали учитель жмёт,а я руль крутила :biggrin:
Урок длится 40 мин.,а я беру сдвоенный - 1ч.20 мин.
Хочу попробовать брать такие сдвоенные уроки три раза в неделю....а всего положено 28 уроков по 40 мин.

Татка Норвежская
17.08.2007, 17:23
Это у вас такая школа ??? Пробуй сама и на педали нажимай , а он пусть просто помогает, там ведь у него должны быть свои педальки, ну уж тормоз сто процентов)))) потом же тебе самой легче будет. А пока я тебя пугать буду
http://rr.foto.radikal.ru/0708/d2/35136bca249b.jpg

Зефир*
17.08.2007, 17:24
вспоминаю свои курсы... :D выехали на самую оживленную трассу, инструктор спрашивает: "За рулем-то хоть раз сидела?" Я:"Конечно СИДЕЛА!" А он: "Тады пересаживайся за руль и погнали!" Вот мы и "Погнали" по трассе Горький-Москва (в черте города!). Пардон, даже попа в мыле была, хоть и зимой дело было. :D
ПыСы: а на педальки у нас инструктора не любят жать, считается, если перепугаюсь, лучше запомню.

Татка Норвежская
17.08.2007, 17:55
ТОЧНО, ЗЕФИРКИН! Меня тоже с первого дня усадил и говорит поехали , я чуть не усралась от страха, а уж в руль вцепилась так , думала что меня вместе с рулем вытащат из мащины:D вот уж мы потом смеядись с ним! Я смотрела только на дорогу , в зеркала я не могла смотреть ))))
Я бы на велосыпеде ездила , да уж больно гузло большое не придумали еще такого сидения для меня , а совсем не симпатично , когда ягодицы свисают по краям ))) народ просто со меху вымрет в нашем селе)))http://rr.foto.radikal.ru/0708/6e/ccc46a671b4f.jpg
А этот велик специально для мепщиков)))

Эльди
17.08.2007, 18:11
Фигасе....с первого урока сразу на педали?
Да я ж не помню даже,какая педаль и для чего....и коробка передач тоже....Поэтому,наверно,снач ала здесь к рулю приучают,а потом к педалям и переключению скоростей...

Некоторые школы сначала теорию дают,а потом практику....а здесь теория будет чуть позже.
Меня и 12 лет назад,когда я 5 уроков успела взять,так тоже сразу за руль посадили и не сразу дали педали нажимать и скорости переключать...Кажется,на 3-й или 4-й урок.

Зефир*
17.08.2007, 18:23
Не, ну теория это прежде всего, затем тренажеры, а уж потом за руль. На тренажерах я вечно заезжала не туда. А учиться лучше всего сразу. Всякое бывало, и с третьей скорости однажды умудрилась тронуться, инструктор в ауте был. Кстати, Татка, со мной воевали именно по причине МОЕЙ медленной езды. Как сейчас помню, спрашивают: как же ты ездить будешь при такой скорости?
- в правом крайнем ряду.
- а если автобус на остановке?
- ничего, постою, подожду, когда поедет....
Зато теперь, даже сидя на пассажирском сиденье, все пытаюсь "жать на тормоза". Сколько раз себя на этом ловила.

Эльди
17.08.2007, 19:35
Не, ну теория это прежде всего, затем тренажеры, а уж потом за руль. На тренажерах я вечно заезжала не туда..
Вот видишь...разные школы и методы.
В Израиле,насколько я знаю,сразу за руль сажают,а инструктор на педали сосвоей стороны жмёт и скорости переключает.
А потом,когда чувствуешь руль,то тогда двигаешься дальше....педали...скорости... и дорожные знаки.

Уф! неужели за 18 часов (28 уроков по 40 мин.) я научусь водить? :shock::shock::shock:

Белая Хризантема**
17.08.2007, 19:40
Эльди, всему ты научишься, Зефирку бы на наши израильские дороги , я когда со своим сыном еду , он так ругается на здешних водил просто , ужас ..

Зефир*
17.08.2007, 20:45
Хризантема, беспредельщиков хватает и у нас, думаю, дороги наши и ваши в этом мало отличаются друг от друга

Boris-Fed
17.08.2007, 23:54
Эльди, всему ты научишься, Зефирку бы на наши израильские дороги , я когда со своим сыном еду , он так ругается на здешних водил просто , ужас ..

Хризантемка, прекрасно понимаю Твоего сына!!..ехал я как-то с братом..вот..так он - каждый раз плюется и матерится на здешних водил-израил..у них же - свои правила..

Boris-Fed
17.08.2007, 23:55
беспредельщиков хватает и у нас, думаю, дороги наши и ваши в этом мало отличаются друг от друга

ну, разве что отличаются только качеством самих дорог..

Татка Норвежская
18.08.2007, 13:40
Девочки , в Норвегии, сначала сдают теорию, когда сдал приступаешь к вождению и никаких там тренажеров , сразу сажают в машину и трогай )))) Свой первый день я наверное буду помнить всю свою оставшуюся жизнь, а вот за 28 часов , да еще , если он сам жмет на педальки, ОЙ, сомневаюсь я ......8)

http://rk.foto.radikal.ru/0708/12/6aeaecafa855.jpg

Эльди
18.08.2007, 14:52
Тат,ты не совсем поняла...Это в первый день инструктор сам давит на педальки...а потом постепенно мне их передаёт.

Татка Норвежская
18.08.2007, 16:51
ЭЛЬДИ, ну и славо богу, а то я уж подумала , ты сидишь блин , вцепившись в руль и крутишь его как МАРТЫШКА ))))):lol: Не сердись, это я любя так тебя.:2jump: А дороги у вас в Израиле хорошие?? И местные водители соблюдают правида или гоняют и подрезают как в России???http://rc.foto.radikal.ru/0708/b0/b42540855015.jpg

Эльди
18.08.2007, 18:14
Придурков везде хватает...и лихачей.
Говорят,что израильские водилы более темпераментные и нетерпеливые...Например,не успел зажечься на светофоре зелёный,как сзадистоЯщий уже вовсю тебе сигналит,торопит...
ПодрезАют неожиданно...обгоняют не всегда правильно...как везде :smile:

Пи.Си. Дороги у нас,вроде,хорошие....лучше,ч м были в России,когда мы уезжали в 1992 г.

Татка Норвежская
18.08.2007, 18:20
А у нас сигналы запрещены, только в экстренных случаях, просто так народ не беспокоят , стоят тихо и ждут , даже если настоящий придурок впереди, у меня сегодня перед носом один такой ехал 40 км.в час в зоне 60, покусать хотелось, но я его просто обогнала и у виска ему покрутила)))))):cool2: Тоже не очень умно поступила, каюсь:???:

Рыська*
20.08.2007, 00:34
О! В России крутить у виска не приходится. обгоняют где 60 км. тебя под 100 км и при этом успеваешь только притормозить...

Татка Норвежская
20.08.2007, 01:52
О! В России крутить у виска не приходится. обгоняют где 60 км. тебя под 100 км и при этом успеваешь только притормозить...
ШО. правда , то правда , в РОССИИ , носятся , как угарелые , у меня такое впечатление , что у них жопы утром смазывают скиптдпром ))))
Подрезают , перестраиваются моментально не моргнув даже и не намекнув на это))) У нас здесь гораздо тише и спокойнее , но придурки тоже бывают и обкуреных полно , особенно вечером молодежь гоняет.:mrgreen:http://rc.foto.radikal.ru/0708/35/09be6b1d0411.jpg

Taiss*
20.08.2007, 17:06
http://cards.rambler.ru/images/postcard/2007/08/08/1186588072_01906.gif

Эльди
20.08.2007, 17:17
Люди!
Пожалейте....поддержите..
Не хочется верить,что я такая....тупая...
Сегодня был урок...инструктор,чувствую уже до белого каления доходил...Я чуть не вмазалась в машину,идущую рядом по левой полосе...
Начал меня сегодня учить переключать скорости во время движения...
Я скорости переключаю,а про руль забываю...
И с поворотами у меня проблема....заносит меня....

Может всё же не так всё безнадёжно?
Третий урок фактически....
А кто сколько уроков брал (сверх нормы)?
Кто как продвигался?

Эх,блин...расстроилась я...:(:-?

Мариета Гургулидзе
20.08.2007, 17:28
Люди!
Пожалейте....поддержите..
Не хочется верить,что я такая....тупая...


Может всё же не так всё безнадёжно?
Третий урок фактически....
А кто сколько уроков брал (сверх нормы)?
Кто как продвигался?

Эх,блин...расстроилась я...:(:-?
Эльди,не расстраивайся,у каждого свой путь,способ,затраченное время.
Вот мой муж сдал с первого раза,учитывая возраст(пятьдесят-очень-плюс),и то,что водил он раньше лет в 18-20,года два,не больше, - это даже очень неплохо.
Зато потом,когда начал ездить уже без инструктора,с правами - и вспоминать не хочу,хорошо,что жив-здоров,сейчас уже с ним не страшно садиться в машину.Только вот машинка(итак не юная) вся в боевых шрамах,как кот в марте.Так что лучше получи свои шишки во время уроков,с инструктором.

Taiss*
20.08.2007, 17:37
эльди,Солнышко!
не унывай!
главное правило-сиди за рулём,как за столом с вкусной xавкой
расслабся и балдей!
со временем прийдут и навыки
подумаешь ... у кого не бывает...
немного наxальства и всё будет "тип-топ"!

Айвенго
20.08.2007, 17:56
Эльди, не паникуй, всё в норме :-) для третьего раза за рулем так и должно быть :-)

Beginer
20.08.2007, 18:08
Люди!
Пожалейте....поддержите..
Не хочется верить,что я такая....тупая...
Сегодня был урок...инструктор,чувствую уже до белого каления доходил...Я чуть не вмазалась в машину,идущую рядом по левой полосе...
Начал меня сегодня учить переключать скорости во время движения...
Я скорости переключаю,а про руль забываю...
И с поворотами у меня проблема....заносит меня....

Может всё же не так всё безнадёжно?
Третий урок фактически....
А кто сколько уроков брал (сверх нормы)?
Кто как продвигался?

Эх,блин...расстроилась я...:(:-?


Не переживай , Эльди!
Я с четвёртого раза сдал на права. Брал где-то около 40 уроков.
Не напрягайся и не думай о том, что чувствует инструктор - ты ему деньги платишь и это его работа тебя учить. Если он тебя нервирует и достает , то поменяй.
Кстати, инструктор у тебя русскоговорящий ? Исходя из моего опыта израильтяне более терпимы к ошибкам новичков.
И еще вопрос: а почему ты на обычной коробке учишься водить ? На сегодняшний день - большинство машин - автомат. :-)

Mustang
20.08.2007, 23:42
Эльди относись к этому как к видеоигре,ты не несеш не какой ответствености,даже если гаишника переедеш,разбиратса будут с инструктором,просто учись и получай удовольствие от езды.

Эльди
21.08.2007, 10:39
Спасибо,ребятки,за поддержку..:smile:
Буду стараться..
Инструктор не "русский".....это израильтянин лет под 60,с большим опытом.
Я знаю,что у меня не "техническая голова"....это было всегда....Но я научусь...обещаю ;)

Пи.Си. учусь на обычной коробке,потому что у нас сейчас машина с "коробкой"...автомат пока что в далёком проекте.

Татка Норвежская
21.08.2007, 16:39
ЭЛЬДИ, посиди дома в своей машине и просто попробуй переключать скорости. Мне тоже было очень сложно одновременно переключать скорости, следить за дорогой и прочие прелести, а теперь все идет автоматом. Это придет , но не сразу , надо много часов отьездить. Я откатала ху...ву тучу часов , даже точно не могу сказать сколько и сдала , естественно не с первого раза. Вот теорию я сдала быстро и без единой ошибки на чисто НОРВЕЖСКОМ языке , даже без матов))):onfire: А с вождением у меня были ОГРОМНЫЕ проблемы. Но даже я сдала, а уж ты и подавно сдашь, просто не уверена , что после 28 часов.....http://rj.foto.radikal.ru/0708/ec/132229dc78cb.gif

Эльди
21.08.2007, 17:47
Спасибо,Татусь,за советы....попробую в нашей машине.
Это не 28 часов....это 28 уроков по 40 мин.....примерно 20$ за урок.

Мне нужно ещё и собраться ....я нервничаю и боюсь...Руль сжимаю так,что руки просто железные...
Интересно....на всех инструктор ворчит и нервничает?
Он говорит,что я должна всё с первого раза запоминать...и удивляется,что повторяю те же ошибки.

Интересно,бывают ласковые инструкторы?....или они все такие требовательные и строгие :)?

Белая Хризантема**
21.08.2007, 17:55
Эльди , не переживай и не обращай на него внимания , ты боишься , что он скажет и поэтому делаешь ошибки, расслабься и не цепляйся за руль ...жена моего сына сдала с пяти раз и ты сдашь ты же умница ..

Beginer
21.08.2007, 18:40
Спасибо,Татусь,за советы....попробую в нашей машине.
Это не 28 часов....это 28 уроков по 40 мин.....примерно 20$ за урок.

Мне нужно ещё и собраться ....я нервничаю и боюсь...Руль сжимаю так,что руки просто железные...
Интересно....на всех инструктор ворчит и нервничает?
Он говорит,что я должна всё с первого раза запоминать...и удивляется,что повторяю те же ошибки.

Интересно,бывают ласковые инструкторы?....или они все такие требовательные и строгие :)?

Эльди ! Нах такого инструктора ! Прежде всего ТЫ ему ничего не должна - ты ему деньги платишь - это он тебе должен. Они требуют, но не строгие и не ворчат. Поменяй инструктора.

Эльди
21.08.2007, 20:18
Эльди ! Нах такого инструктора ! Прежде всего ТЫ ему ничего не должна - ты ему деньги платишь - это он тебе должен. Они требуют, но не строгие и не ворчат. Поменяй инструктора.
Да,ты прав....мы уже ищем другого.
На сегодняшний урок он ко всему ещё и не явился (это уже второй раз за 4 урока).
Я 20 мин. парилась на солнце,а потом выяснилось,что он перепутал время. Я отменила урок и сказала : "я тебе позвоню":smile:

Хризантемка,спасибки....я умница,но с машинами мне не так легко,как с человеческими телами,которые я массирую....Массаж для меня,это песня...это гармония...это отдача и получение одновременно...
А машина....оня бездушная...но я это переборю...обязательно!

Beginer
21.08.2007, 20:26
Да,ты прав....мы уже ищем другого.
На сегодняшний урок он ко всему ещё и не явился (это уже второй раз за 4 урока).
Я 20 мин. парилась на солнце,а потом выяснилось,что он перепутал время. Я отменила урок и сказала : "я тебе позвоню":smile:

Хризантемка,спасибки....я умница,но с машинами мне не так легко,как с человеческими телами,которые я массирую....Массаж для меня,это песня...это гармония...это отдача и получение одновременно...
А машина....оня бездушная...но я это переборю...обязательно!

Бум ждать , Эльди, когда ты их всех поборешь :-)
Массажа хоцца! :-)

Белая Хризантема**
21.08.2007, 20:45
Эльди , а массаж это музыка и тепло твоих рук и благодарность тела , которое им подчиняется... а машину сумей сделать своей подругой и будет полная гармония..

Boris-Fed
21.08.2007, 23:04
Хризантемка,спасибки....я умница,но с машинами мне не так легко,как с человеческими телами,которые я массирую....Массаж для меня,это песня...это гармония...это отдача и получение одновременно...
А машина....оня бездушная...но я это переборю...обязательно!


Наверное, и у машины своя "душа" есть..только нужно разглядеть ее..
тогда машина - и "отплатит" благодарностью..

Татка Норвежская
01.09.2007, 03:43
ЭЛЬДИ, как дела дружище??? Как твое вождение??? поменяла инструктора??? Я сменила троих за все время и еще в Мурманске пару часов откаталась с одним алкашом))) И часник был у меня водитель автобуса , очень класный дядька . он в принципе всему меня и научил.. Удачи тебе!

Эльди
01.09.2007, 12:18
Спасибки,Татуль,что помнишь :silly:
Завтра буду менять.
Есть два инструктора на примете....буду с ними беседовать,выбирать.

Белая Хризантема**
01.09.2007, 19:57
Удачи ,Эльди ..

Татка Норвежская
01.09.2007, 20:15
Спасибки,Татуль,что помнишь :silly:
Завтра буду менять.
Есть два инструктора на примете....буду с ними беседовать,выбирать.
Я знаешь как правила учила, взяла русские , села один день с утра и до самого вечера все себе прочитала , задавая попутно вопросы , на которые не смогла сама ответить выписала , пришел муж с работы я уточнила все. На следующий день пошла сдавать и на чисто НОРВЕЖСКОМ я зыке получила зачет без единой ошибки, Просто надо мозги в кучу собрать серьезно. Я так всегда все устные сдавала . День перед экзаменом и ФСЕ, а с вождением так не прокатит , надо откатать положеное время и оно само придет, чем чаще будешь ездить , тем быстрее придет))))))) УДАЧИ тебе!:-P

Эльди
02.09.2007, 02:53
Спасибо,девчёнки!:roza:

Пyмяyx**
02.09.2007, 13:03
Тема - ответ на вопрос: "Пум, а ты машину заводить не собираешься?"

Эльди
02.09.2007, 17:44
Тема - ответ на вопрос: "Пум, а ты машину заводить не собираешься?"
к чему это?
и при чём здесь Пум?
Тема моя и про меня.

Holder
02.09.2007, 18:20
Когда я учился на вождение (я начал сразу с грузовика), у нас был препод по механике. Так он каждуй урок говорил нам:
- Получив права, вы получаете лицензию на убийство. Только от вас будет зависить, воспользуетесь вы своей лицензией, или нет.
Эльди, удачи тебе в освоении вождения и удачной здачи на права.

Пyмяyx**
02.09.2007, 21:24
к чему это?
и при чём здесь Пум?
Тема моя и про меня.

При том, что почитав о твоих мытарствах, я ещё больше укрепляюсь в своём нежелании заводить машину.

Эльди
03.09.2007, 02:58
При том, что почитав о твоих мытарствах, я ещё больше укрепляюсь в своём нежелании заводить машину.
Блин!
Какие такие мытарства?
Просто я не так быстро схватываю,как предыдущему инструктору хотелось бы....он не имеет терпения учить..так я его меняю...Завтра у меня урок с другим.
И я очень надеюсь,что у нас с ним сложатся "отношения"....потому что мечтаю наконец-то ощутить себя ЗА РУЛЁМ....я всё равно своего добьюсь....чего и другим желаю :)

ФИффа
04.09.2007, 12:20
мда, дамы и господа.:)
Если честно,то прочитав все вышесказанное, я просто обалдела...ща объясню все по очереди, чего меня удивило.
Как так интересно на первых занятиях руль крутить без педалей? Я в шоке! Меня тогда, помню,посадил инструктор за руль, сказал- Это сцепление,тормоз и газ. Это-рычаг скоростей. Запомнила? Поехали.:) и плевать,что зима, снегопад, час пик и центр города.
И мнение свое еще дозвольте высказать.:)
1. Опыт начинается с самостоятельного плавания! Никакие курсы его не дадут. Хотя я сдала и вождение,и. Теорию с первого раза, в начале вождения своей машины я по 40 минут собиралась с духом,чтобы тронуться.:)
2. Лично мое мнение-кто научился на "ручке" ездить-тому автомат по барабану.:) а вот наоборот пересесть-эт вряд ли.:)
3. Машина-эт существо со своей аурой, душой. Если машина для тебя-только железо-никогда не станешь нормальным водилой, а не ездюком. С ней надо сродниться, чтобы габариты и силу чувствовать как самого себя.:)
А вообще есть у нас типа родственница.:) лет 10,если не больше,ездит за рулем. Причем, на автомате. И что же? До сих пор (мама ее видела ) сидит,вцепившись в руль, ничего не видя, ничего не слыша, и не глядя по сторонам...как так? Не знаю.
А вообще, разбив мамину машину.:( автомат,причем, и пересев на мою нынешнюю девочку,я сначала не могла понять-почему блин мне стало неудобно по телефону говорить?:) из-за рычага переключения,поняла.:)
В общем, стоит дерзать.:)
Все получится. Типа, И ОПЫТ,СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ.:)

Татка Норвежская
04.09.2007, 17:12
Фиффа, а унас за разговоры по телефончику . во время вождения штраф ОГРОМНЫЙ в 1000 крон. Это 4500 на русские рублики)))))) так что не пиздим за рулем , а просто едем , или покупается специальное устройство дополнительно ставится в машину и ты можешь говорить по телефону , просто нажав на кнопочку и тебя слышат и ты прекрасно общаешься ......:D

Зефир*
04.09.2007, 17:21
Тат, они у меня сейчас именно так и общаются, и сын, и дочь. Через блютус.

Эльди
04.09.2007, 17:39
Фиффа,всё верно....просто,видимо, школы и подходы разные.
В некоторых сначала с теории начинают.
В некоторых сразу на педальки давят....а в Израиле иначе.

Каррроче...я вчера с новым инструктором покаталась...
Понравился мужик...мне с ним комфортно.
И я уже ДАВИЛА НА ВСЕ ПЕДАЛЬКИ!!!:bis:....крутила руль,переключала скорости....и даже в зеркала успевала смотреть.
Не было того напряжения,как с предыдущим инструктором.
Я этого "беру"....буду звонить и договариваться о продолжении занятий :silly:

Татка Норвежская
04.09.2007, 17:44
ЭЛЬДИ, поздравляю тебя с новым учителем! Может и правда класный дядька???)))) Желаю удачи! бери почаще уроки все будет наслаиваться постепенно, чем больше откатаешься , тем быстрее сдашь!:D

ФИффа
05.09.2007, 01:08
Эль, так это и есть хорошо.:)
Я давно заметила,что некоторые личности, сидящие рядом, особенно противоположный пол, тяжело действуют на нервы при вождении. Независимо от того,болтают ли они, критикуют ли и так далее. Это зависит от энергетики. Это происходит периодически.

Татуся.:) дык я давно с ухом езжу.:) у нас ща вроде 2500,что ли?
Меня тута как-то штрафанули:).на 100 рублей за превышение...первый раз за год...заплатить,что ли? Или подкопить?:)

Зефир*
05.09.2007, 01:16
Доиграешься, снова куда-нибудь влипнешь. Вечно тебя заносит, то в г**но, то в партию...

Татка Норвежская
05.09.2007, 01:33
Эль, так это и есть хорошо.:)
Я давно заметила,что некоторые личности, сидящие рядом, особенно противоположный пол, тяжело действуют на нервы при вождении. Независимо от того,болтают ли они, критикуют ли и так далее. Это зависит от энергетики. Это происходит периодически.

Татуся.:) дык я давно с ухом езжу.:) у нас ща вроде 2500,что ли?
Меня тута как-то штрафанули:).на 100 рублей за превышение...первый раз за год...заплатить,что ли? Или подкопить?:)

ЗАПЛАТИТЬ однозначно, не нарывайся)))) мы тут все законопослушные:multi: со штрафами не шутим))))

Зефир*
05.09.2007, 01:49
У нас тоже не шутят, накопят штук десять, а потом оплачивают все сразу, чтобы лишний раз в сбербанк не заходить.

ФИффа
05.09.2007, 12:09
У нас тоже не шутят, накопят штук десять, а потом оплачивают все сразу, чтобы лишний раз в сбербанк не заходить.

Мамыч, истину глаголешь:-) это ж каждый раз иначе квитанцию заполнять!
Кстати.:) вчера увидела в сбербанке там у нас около старого дома- операторы продают квитанции на оплату штрафов и техосмотров Любого района, прикинь?! 10 рублей одна квитанция! ДО ЧЕГО ДОШЕЛ ПРОГРЕСС.:)

Зефир*
05.09.2007, 12:21
Не только их продают, но и заполненные уже квитанции на ВСЕ налоги! Раньше я теряла целый день на их заполнение.

Penis*
09.09.2007, 09:14
Странно, вроде бы штраф- это наказание за нарушение правопорядка.А действие его по времени ограниченно двумя месяцами.Мой совет- подождать.А если не придет письма из Гаи, то можно и не платить.

Зефир*
09.09.2007, 09:20
Приставы за этими штрафами могут заявиться и через полгода.... либо просто не выдадут нужную справку в ГАИ через год при неуплаченном штрафе. У нас бывало и так, и так.

Пyмяyx**
09.09.2007, 12:03
А за неуплату вовремя процент не набегает?

Татка Норвежская
09.09.2007, 12:11
Я вот на три дня просрочила евроконтроль, своей старой машинки, она у меня с номерами и за дорогу за год уплачено, поэтому мы иногда ее пользуемся, так я уже вчера получила письмо с полиции, придется копии снимать всех бумаг и отправлять письмо. У нас тут не забалуешь и скорее продавать машины, а то три содержать дороговато:fist: И тоже вот думаю, сын приезжает на два месяца в отпуск, должен на чем то ездить:wink:

ЭЛЬДИ, как у тебя дела с вождением ?? Продвигается твоя учеба????
Мужчинка хороший попался????:D

Зефир*
10.09.2007, 01:30
А за неуплату вовремя процент не набегает?
Да нет, пока не сталкивались.... именно по этим видам платежей. У нас на штрафы пени не начисляют, да и на налоги не на все.

Эльди
20.09.2007, 23:31
ЭЛЬДИ, как у тебя дела с вождением ?? Продвигается твоя учеба????
Мужчинка хороший попался????:D

Буду хвастаться.
Сегодня у меня был седьмой урок.
Ребята! это так классно водить машину!:2jump:

Мне уже 4-ю скорость доверяют переводить ;)

А мужчинка попался классный...ни разу не повысил голос...ни тени раздражения и нервозности.

У меня уже многое получается...вырабатываетс синхронность действий...смотрю в зеркала...перевожу скорости,в зависимости от ситуации...руль уже меня слушается :smile:

Но Б-же мой!
Я сегодня начала читать теорию....Люди! это такие дебри!
Как эти все правила можно запомнить?

Но я не отчаиваюсь...если я очень чего-то захочу,то всегда добиваюсь.

Зефир*
20.09.2007, 23:35
Эльди, дорогая, у тебя все получится и теорию ты прекрасно освоишь. Дерзай!

Эльди
20.09.2007, 23:38
Спасибки!

Чудик
26.09.2007, 15:53
Гайдамака осудили за превышение скорости,148 км\час.Отделался дешево-всего 2 месяца без прав.

Beginer
26.09.2007, 15:57
У него наверняка еще и водитель есть :-)

Чудик
26.09.2007, 16:00
Конечно есть,так что потеря прав для него не критично.

Татка Норвежская
21.10.2007, 02:33
Буду хвастаться.
Сегодня у меня был седьмой урок.
Ребята! это так классно водить машину!:2jump:

Мне уже 4-ю скорость доверяют переводить ;)

А мужчинка попался классный...ни разу не повысил голос...ни тени раздражения и нервозности.

У меня уже многое получается...вырабатываетс синхронность действий...смотрю в зеркала...перевожу скорости,в зависимости от ситуации...руль уже меня слушается :smile:
ЭЛЬДИ, а как насчет пятой?????
Вообще, напиши как у тебя продвигаются дела???? скоро сдавать будешь??? Или ты еще теорию не сдала???
http://i044.radikal.ru/0710/4a/b83bd7825de0.gif

Но Б-же мой!
Я сегодня начала читать теорию....Люди! это такие дебри!
Как эти все правила можно запомнить?

Но я не отчаиваюсь...если я очень чего-то захочу,то всегда добиваюсь.
А может ты уже ездишь во всю ивановскую??

Эльди
21.10.2007, 15:14
Привет!
Нет,я ещё не сдала.
Всего прошла 29 уроков (по 40 мин),но ещё не готова....Осталось отработать заднюю парковку и вообще кое-что отшлифовать.
На этой неделе учёбу приостановила,т.к. болею....но ничего....наверстаю.:smile:

Татка Норвежская
21.10.2007, 15:18
Да уж, болеть не есть здорово! Поправляйся и заканчивай учебу!:roza:

Эльди
21.10.2007, 15:50
Спасибо.
Хотела сегодня пойти на урок,но муж отговаривает....говорит,что я ещё слабая и нечего в таком состоянии за руль садиться.
А сколько уроков в Норвегии "обязаловка"? (в Израиле 28/40 мин.)....и по сколько минут каждый урок?

Татка Норвежская
21.10.2007, 16:01
Спасибо.
Хотела сегодня пойти на урок,но муж отговаривает....говорит,что я ещё слабая и нечего в таком состоянии за руль садиться.
А сколько уроков в Норвегии "обязаловка"? (в Израиле 28/40 мин.)....и по сколько минут каждый урок?
У нас обязаловки нет, будешь ездить столько , сколько понадобится для того, чтобы все делать настолько правильно, чтобы и придраться не к чему было. Я например один раз не сдала, только потому что он мне сказал, что могла бы и на 5 сантиметров поблише припарковаться))) мне бы промолчать, но я не могу, я ему говорю , а почему не на 5 миллиметров. Все , писец , свободна тетя , в другой раз придЕте!)))))) 45 минут каждый урок. Крови с меня попили конечно конкретно, но зато я уверенно теперь себя чуствую за рулем и могу в экстренных ситуациях собраться и правильно среагировать, потому как вышколили как первоклашку сраную от А до Я. Наверное это правильно. Зато мои права настоящие, не купленные как в России часто делают, а потом садятся за руль и не знают что с ним делать.0XА это уже не смешно...

Эльди
21.10.2007, 16:06
Да....я наслышана о дотошности экзаменаторов....
А сколько ты уроков по 45 мин. прошла?
Я уже 29....но,думаю,что ещё 5-6 по-крайней мере надо....у меня ещё реакция не очень...хотя продвинулась я во многом .

Пи.Си. стоимость одного урока в Израиле примерно 22-23 доллара.

Татка Норвежская
21.10.2007, 16:16
Да....я наслышана о дотошности экзаменаторов....
А сколько ты уроков по 45 мин. прошла?
Я уже 29....но,думаю,что ещё 5-6 по-крайней мере надо....у меня ещё реакция не очень...хотя продвинулась я во многом .

Пи.Си. стоимость одного урока в Израиле примерно 22-23 доллара.
Стоимость одного урока от 80 до 100 долария. возможно сейчас дороже. Сколько я взяла уроков не знаю. Но думаю это куева туча, денег отдала немерено, даже боюсь подсчитывать, наверное на эти деньги можно было купить новую машину))))) так что, давай не будем о грустном:( Поговорим о пркрасном:onfire: Вспоминаю эти дни без особого восторга:cool2: Славо БОГУ . что все уже позади.

Татка Норвежская
25.12.2007, 11:24
ЭЛЬДИ, как дела с вождением????
А может ты уже права получила, а я тут глупые вопросы задаю:rofl:

tanita
26.12.2007, 01:20
Буду хвастаться.
Сегодня у меня был седьмой урок.
Ребята! это так классно водить машину!:2jump:

Мне уже 4-ю скорость доверяют переводить ;)

А мужчинка попался классный...ни разу не повысил голос...ни тени раздражения и нервозности.

У меня уже многое получается...вырабатываетс синхронность действий...смотрю в зеркала...перевожу скорости,в зависимости от ситуации...руль уже меня слушается :smile:

Но Б-же мой!
Я сегодня начала читать теорию....Люди! это такие дебри!
Как эти все правила можно запомнить?

Но я не отчаиваюсь...если я очень чего-то захочу,то всегда добиваюсь.


Я сейчас тоже пытаюсь получить права и у меня было уже 5уроков вождения. Когда я ездила на учебной машине за городом не соблюдая правила дорожного движения, знаки я думала что я просто ас. Теперь когда меня выпустили покататься в городе с соблюдением знаков и прочих дорожных этикетов,я поняла что мне очень далеко до хорошей езды.:sad:

Татка Норвежская
26.12.2007, 04:29
Я сейчас тоже пытаюсь получить права и у меня было уже 5уроков вождения. Когда я ездила на учебной машине за городом не соблюдая правила дорожного движения, знаки я думала что я просто ас. Теперь когда меня выпустили покататься в городе с соблюдением знаков и прочих дорожных этикетов,я поняла что мне очень далеко до хорошей езды.:sad:


Представляешь, я сдала ТЕОРИЮ без ошибок, но с вождением , меня имели так долго..... Зато я сейас почти АС)))))) Во всяком случае ездить могу и не боюсь если едут колеса больше моего автомобиля))))):mrgreen: пррава получила законно, мой муж очень гордится мной , учитывая мой возраст:-D Всем желаю получения ПРАВ на вождения машинки, мне они ОЧЕНЬ трудно дались , наверное в связи с возрвстом:???:

Penis*
26.12.2007, 10:06
Желаю вам всем не ездить так,как ездит вот эта дамочка:


Подруга жены Любашка непосильным трудом заработав "бабошек" и добросовестно
"отучившись" на курсах по вождению (если их вообще можно назвать учебными),
приобрела себе новенький Фиат Пунто. Приобретение "обмыли", фары и стекла
протерли, по колесам попинали, на клаксон подавили.

Гром грянул через неделю, когда по дороге с работы мой мобильник голосом
всхлипывающей Любашки поведал мне, что она разбила машину. При чем, как она
выразилась,

вдребезги. На мой вопрос, что, собственно произошло, Любашка "убила" меня
аргументом: "Даже защита днища оторвалась".

Сам я не первый год нервно курю, когда "мастеры-фломастеры" "рихтуют"

мою "ласточку" в автосервисе. Но, признаться, никогда не слышал об эдакой
неведомой детали, как "защита днища". Падать в грязь лицом и расписываться в
собственной автобезграмотности было просто недопустимо!

Любопытство пересилило усталость, и я "ничтоже

сумняшеся" сообщил, что сейчас приеду "оценить ущерб".

Проезжая мимо любкиного подъезда, я обратил внимание, что внешне "Пуговка",
как любовно окрестила подружка жены свою новую "тележку", выглядит еще
новее, чем была неделю назад. Это был не последний сюрприз за тот вечер.

Сообщив еще раз, что та деталь, которую она потеряла называется именно
"защита днища", зареванная блондинка открыла багажник и предоставила
заинтригованному мне

возможность насладиться видом КАНАЛИЗАЦИОННОГО ЛЮКА, покоящегося в машине у
Любки.

На мои робкий вопрос, как это было, мне было рассказано буквально

следующее:

"Еду, значит, еду. Вдруг "Бух". Видимо, на кочку наехала. Я - по тормозам.

Выхожу, а она, защита, то есть, лежит рядом. Мужики какие-то остановились.

Я им пожаловалась, а они сказали мне, что эта деталь в машине самая важная,
и что без нее ехать крайне опасно. Помогли погрузить ее в багажник и
посоветовали ехать в сервис (40 км в час, правый ряд, с "аварийкой".

Вся ее тирада время от времени прерывалась схлипываниями и моими потугами
сдержать хохот. Но и это еще не все. Промасленный слесарь из автосервиса,
выслушав Любашкину слезливую иторию и вытирая руки не менее промасленной
ветошью, поведал подруге, что мужики на дороге абсолютно правы, ибо нет в
машине детали более важной, чем "защита днища". Но отремонтировать

машину он не может, так как в данный момент у него нет..... Слушайте
внимательно:

"Левосторонних саморезов СС416/53"455674/546388/Bis" ''(бумажку с номером
саморезов сердобольный слесарь презентовал Любашке, чтобы та не забыла,
какие именно были ему нужны). Продавец в магазине, куда Любка сразу же и
направилась, слегонца припух в начале, потом важно сообщил, что ТАКИЕ
саморезы идут только под заказ в течении трех месяцев, и

то нет гарантии, что подвезут, а по сему ездить на машине ну никак нельзя!

Все!!! Дальше не помню, так как в этот момент у меня "сорвало крышку".

Ржал так, что чуть заворот кишок не получил. За безответственное такое
поведение, в последствии, был обозван женой "идиотом". Видимо исключительно
из женской солидарности

Татка Норвежская
26.12.2007, 13:40
ПЕНИС, это что правда??))))) Что то я засомневалась...но смешно очень)))))):drinking:

Рыська*
01.03.2008, 09:52
Эльди, ты молодец! Поздравляю, и очень хорошо. что инструктор тебе попал хороший!

tanita
02.03.2008, 01:20
Представляешь, я сдала ТЕОРИЮ без ошибок, но с вождением , меня имели так долго..... Зато я сейас почти АС)))))) Во всяком случае ездить могу и не боюсь если едут колеса больше моего автомобиля))))):mrgreen: пррава получила законно, мой муж очень гордится мной , учитывая мой возраст:-D Всем желаю получения ПРАВ на вождения машинки, мне они ОЧЕНЬ трудно дались , наверное в связи с возрвстом:???:


Наконец я тоже получила заветный кусочек пластика.Теорию я тоже сдала без проблем,а вот с вождением тоже не повезло,поэтому сдавала его "по-бандитски" т.е. не сама.Несмотря на то что на учебной машине ездить я научилась достаточно легко,но все равно сейчас приходится учиться водить машину заново.:):):)

Рыська*
02.03.2008, 01:35
Я тоже после окончании школы сдала на права, но инструктор ездить не научил. Орал на меня... После получения прав я взяла нормального инструктора. и он спокойный парень дал мне 5+5 уроков и я поехала. 5 на его машине с педалями. 5 на моей.

tanita
02.03.2008, 01:43
Я тоже после окончании школы сдала на права, но инструктор ездить не научил. Орал на меня... После получения прав я взяла нормального инструктора. и он спокойный парень дал мне 5+5 уроков и я поехала. 5 на его машине с педалями. 5 на моей.

Мне с инструктором очень повезло,очень спокойный и уравновещенный мужик(чему признаться была очень удивлена при такой-то работе).Несмотря на то что по плану я должна была откатать 22часа,я ездила раза в 3 больше,до тех пор пока не стала более менее уверенно чувствовать себя на дороге и в машине,но когда во время экзамена рядом сел дядечка в погонах, у меня напрочь отшибло все навыки.После экзамена я сама удивлялась на каких ошибках он меня поймал. :bad::bad::bad:

Рыська*
02.03.2008, 19:39
Я тоже когда сдавала,я была как во сне. Все делала на автомате, а инспектор мне подсказывал. Потому как мы заплатили, и только те кто заплатил-сдали с первого раза вождение. Теорию сдавали по честному...Вот такая история. А сколько отьездила часов, там, даже не помню. 2-3 занятия отьездила и у меня умирает мама, я лечу в Ек-бург, затем возвращаюсь, успеваю еще на 3-4занятия по 1,5 часа-и экзамены. Мне сам учитель по теоории посоветовал сдавать со своей группой...

Татка Норвежская
02.03.2008, 19:54
Я блин столько слез пролила , пока научилась по настоящему машину водить, мне так себя жалко было , но я не отступилась, зная , что у нас в деревне без машины ну ни куда. Транспорта общественного практически нет, вот все и сдают на права и покупают машины. Вспоминаю как очень плохой сон все это , а часы которые я откатала , даже боюсь подсчитать, потому как у нас они безумных денег стоят, еще от жадности сердце остановится())))))))):biggrin::biggrin:

Рыська*
03.03.2008, 01:36
А я начала учиться тоже вопреки...Тогда мы работали в Питере. а квартиру построили в Гатчине и надо было ездить. Дочь мужа, когда и возила то с большим нежеланием, вот я и решила стать независимой ни от кого. Да. приходила с занятий и ревела, на меня инструктор кричал, а от крика я ни чего не соображала. Потом приходя домой анализировала ситуацию, муж говорил бросай...но я всегда довожу дело начатое мной до конца. Уроки, которые потом брала не были дорогими, в то время рублей 200-250.

Татка Норвежская
03.03.2008, 02:59
А я начала учиться тоже вопреки...Тогда мы работали в Питере. а квартиру построили в Гатчине и надо было ездить. Дочь мужа, когда и возила то с большим нежеланием, вот я и решила стать независимой ни от кого. Да. приходила с занятий и ревела, на меня инструктор кричал, а от крика я ни чего не соображала. Потом приходя домой анализировала ситуацию, муж говорил бросай...но я всегда довожу дело начатое мной до конца. Уроки, которые потом брала не были дорогими, в то время рублей 200-250.

Как похожа ситуация)))) Меня тоже муж возил на работу и с работы . Иногда такси брала. Но сколько вони было от него пока везет, и то не так и это не эдак, короче я так разозлилась, что получила права и купила себе машину)))). а теперь он как пес ходит вокруг меня , и просит , ну отвези меня на работу.... Но еслиб не его нытье и вредность, то я так бы без машины и прав сидела.А я уже третью машину купила благодаря этой сволочи.... А три дня назад , я ему и его кольцо обручальное вернула.. Но это уже другая история.

tanita
03.03.2008, 15:36
Как похожа ситуация)))) Меня тоже муж возил на работу и с работы . Иногда такси брала. Но сколько вони было от него пока везет, и то не так и это не эдак, короче я так разозлилась, что получила права и купила себе машину)))). а теперь он как пес ходит вокруг меня , и просит , ну отвези меня на работу.... Но еслиб не его нытье и вредность, то я так бы без машины и прав сидела.А я уже третью машину купила благодаря этой сволочи.... А три дня назад , я ему и его кольцо обручальное вернула.. Но это уже другая история.

Татка,неужели так допек,что пришлось кольцо вернуть или это чтобы не скучно было-подарил-отдала-забрала????:squarewi::squarewi::squarewi:

Рыська*
04.03.2008, 01:37
Татка,неужели так допек,что пришлось кольцо вернуть или это чтобы не скучно было-подарил-отдала-забрала????:squarewi::squarewi::squarewi:
Видимо допек!
Я тоже отдала свое обручальное кольцо, своему первому мужу...

Татка Норвежская
04.03.2008, 03:02
Татка,неужели так допек,что пришлось кольцо вернуть или это чтобы не скучно было-подарил-отдала-забрала????:squarewi::squarewi::squarewi:

Ну во первых оно мне мало стало)))) Я его уже месяц назад сняла и больше врядли одену. А полоска от кольца до сих пор не прошла. А тут он меня достал так, что смотрю колечко лежит безхозное, так я к нему поднялась на второй этаж поговорить, ну и чтоб внимательней слушал мои претензии, колечко и возвернула в ЗАД))))) НЕ, девочки, он меня действительно достал, как напьется, так прется ко мне и все одну и ту же тему мусолит , про деньги. Хоть бы пластинку сменил. А вобщем это просто последняя капля, а так куда не сунусь тоска. Тут недавно собачка сгрызла мои таблетки нитроглицерин, совершенно новая упаковка, так вот я теперь думаю, она их сьела или просто флакон распаковала и рассыпала??? Он короче пьяный спит, а собака лазит где угодно и делает что угодно и так во всем. Купил стиральную машину, принес мне инструкцию на русском языке, ты говорит разберись , а то у меня уже много белья накопилась, ну как вам это????:bad: Ну я ему говорю, тащи блин в прачечную . я больше не буду твое белье стирать.. Ну вобщем я думаю вам эта мышиная возьня совсем не интересна....

tanita
04.03.2008, 03:28
Ну во первых оно мне мало стало)))) Я его уже месяц назад сняла и больше врядли одену. А полоска от кольца до сих пор не прошла. А тут он меня достал так, что смотрю колечко лежит безхозное, так я к нему поднялась на второй этаж поговорить, ну и чтоб внимательней слушал мои претензии, колечко и возвернула в ЗАД))))) НЕ, девочки, он меня действительно достал, как напьется, так прется ко мне и все одну и ту же тему мусолит , про деньги. Хоть бы пластинку сменил. А вобщем это просто последняя капля, а так куда не сунусь тоска. Тут недавно собачка сгрызла мои таблетки нитроглицерин, совершенно новая упаковка, так вот я теперь думаю, она их сьела или просто флакон распаковала и рассыпала??? Он короче пьяный спит, а собака лазит где угодно и делает что угодно и так во всем. Купил стиральную машину, принес мне инструкцию на русском языке, ты говорит разберись , а то у меня уже много белья накопилась, ну как вам это????:bad: Ну я ему говорю, тащи блин в прачечную . я больше не буду твое белье стирать.. Ну вобщем я думаю вам эта мышиная возьня совсем не интересна....


Я смотрю мужики везде одинаковы, но ты Татка молодчинка, мне нравится как ты на все это реагируешь.Ой, но мы кажется не по теме. СОРРРРРРРИИИИИИ!!!!!!!:-D:-D:-D:-D:-D

И вот по теме,не зря говорят в России две беды дураки и дороги так вот недавече как вчера ехала сама за рулем,а отец сидел рядом,я думала что к концу поездки он получит сердечный приступ-я не пропустила ни одной ямы на дороге и подрезала одну машину(ну эт канешно не специально).:???::???::???:

Татка Норвежская
04.03.2008, 04:08
Я смотрю мужики везде одинаковы, но ты Татка молодчинка, мне нравится как ты на все это реагируешь.Ой, но мы кажется не по теме. СОРРРРРРРИИИИИИ!!!!!!!:-D:-D:-D:-D:-D

И вот по теме,не зря говорят в России две беды дураки и дороги так вот недавече как вчера ехала сама за рулем,а отец сидел рядом,я думала что к концу поездки он получит сердечный приступ-я не пропустила ни одной ямы на дороге и подрезала одну машину(ну эт канешно не специально).:???::???::???:

Гонять все могут))) Ты вот попробуй научиться медленно ездить , с чуством , с толком , с расстановкой! ))) Оказалось , что это самое трудное)))) Но я научилась и очень этому рада!:cool2: А про мужиков иди в мои темы там и поболтаем))))))

tanita
04.03.2008, 10:13
Гонять все могут))) Ты вот попробуй научиться медленно ездить , с чуством , с толком , с расстановкой! ))) Оказалось , что это самое трудное)))) Но я научилась и очень этому рада!:cool2: А про мужиков иди в мои темы там и поболтаем))))))

так и не гоняла,потому что пока очень боюсь скорости,просто я не чувствую габариты авто,потому как машина для меня тяжелая-эт волга:2jump:

Татка Норвежская
04.03.2008, 16:07
так и не гоняла,потому что пока очень боюсь скорости,просто я не чувствую габариты авто,потому как машина для меня тяжелая-эт волга:2jump:
А я почему то на своем старом форде ( он у меня большой был как волга)))) чуствовала себя хорошо! Как то очень надежно, а вот этот фордик поменьше мне всегда кажется , если в сильный шторм попаду перевернет его)))) ну это конечно чушь, хотя не факт, сильные ветра и не такие машины уносили....А потом у меня вес такой, я как сяду в него , так он только кряхтит)))) бедненький)))):biggrin: очень люблю свою машинку!

Sergak**
04.03.2008, 19:44
Сочуствую Tanita, на Волге в приципе тяжело ездить, а женщинам тем более.

Татка Норвежская
04.03.2008, 19:49
Сочуствую Tanita, на Волге в приципе тяжело ездить, а женщинам тем более.


Ни фига сибе??? почему это на ней тяжело ездить??? Ты меня удивил???

tanita
04.03.2008, 20:06
Сочуствую Tanita, на Волге в приципе тяжело ездить, а женщинам тем более.


Зато меня радует то что после Волги мне будет не страшна никакая машина(танкеры и грузовики в расчет не беру):multi::multi::multi:

tanita
04.03.2008, 20:10
А я почему то на своем старом форде ( он у меня большой был как волга)))) чуствовала себя хорошо! Как то очень надежно, а вот этот фордик поменьше мне всегда кажется , если в сильный шторм попаду перевернет его)))) ну это конечно чушь, хотя не факт, сильные ветра и не такие машины уносили....А потом у меня вес такой, я как сяду в него , так он только кряхтит)))) бедненький)))):biggrin: очень люблю свою машинку!


А что касается надежности,то мне все говорят что в случае аварии(не дай Бог конечно) то в Волге больше шансов выжить чем в маленьких машинках,как я называю их "божьи коровки":razz::razz::razz:

Sergak**
04.03.2008, 20:58
Имел "счастье" поездить на Волге, плюс ещё ремонтировать. Упаришься баранку крутить когда припарковаться надо, а про обзор вообще молчу. Избавился от неё и непомерно счастлив.

Татка Норвежская
05.03.2008, 05:41
Имел "счастье" поездить на Волге, плюс ещё ремонтировать. Упаришься баранку крутить когда припарковаться надо, а про обзор вообще молчу. Избавился от неё и непомерно счастлив.

Я училась ездить у одной дамочки на французской машине, если смотреть в заднее стекло , то ни фига не видно, только парковаться по зеркалам, когда я сменила дамочку и обьяснила причину моего ухода от нее к другому преподавателю))) она сменила машину)))))
У меня было очень тяжелая баранка на опеле, когда я пересела на форд , то поняла , что совершенству нет предела))))
А теперь снова мечтаю прикупить совсем новую машину с разными прибамбасами))) как же мне все это нравится!
Ну вот например, сегодня еду со школы, а видимость ноль, ни при ближнем свете , ни при дальнем ни хрена не видно, а еслиб у меня был новигатор, да еще , который без конца повторяет , что через что метров поворот. то я бы не напрягала так свое зрение ... Вобщем , выводы делайте сами....

Sergak**
14.03.2008, 17:46
Знаешь как у Жванецкого :" Если других машин не видел, то Запорожец вот-такой :up: !" Я бы ещё долго ездил на 407 Москвиче, если б по дурости движок не запорол. Пересел на Таврию - маленькая шустрая машинка, но столько крови мне попортила, что лучше б я с Москвичём бы занимался (антиквариат как-никак). Потом была Волга - а эту я брал как под гипнозом, мне так её расписывали, что я не посоветовался с друзьями и родственниками и опять попал на гимморой. Теперь думаю об иномарке, на новую естественно денег нет, но б/у всё лучше чем отечественная, даже новая. А тебе Татка сам бог велел на хорошей машине ездить, там у вас проще купить приличную.

tanita
14.03.2008, 17:51
Знаешь как у Жванецкого :" Если других машин не видел, то Запорожец вот-такой :up: !" Я бы ещё долго ездил на 407 Москвиче, если б по дурости движок не запорол. Пересел на Таврию - маленькая шустрая машинка, но столько крови мне попортила, что лучше б я с Москвичём бы занимался (антиквариат как-никак). Потом была Волга - а эту я брал как под гипнозом, мне так её расписывали, что я не посоветовался с друзьями и родственниками и опять попал на гимморой. Теперь думаю об иномарке, на новую естественно денег нет, но б/у всё лучше чем отечественная, даже новая. А тебе Татка сам бог велел на хорошей машине ездить, там у вас проще купить приличную.

А если в кредит взять,но новую?Я смотрю у нас сейчас вся Украина живет в кредит

Sergak**
14.03.2008, 18:26
Работаю а НИИ, как платят лучше не говорить. :cry: Я за эту машину в два раза переплачу. У нас тоже бум какой-то с кредитами, по Москве уже ездить невозможно, сплошные пробки, причём в основном иномарки.

tanita
14.03.2008, 18:54
[QUOTE=Sergak**;261339]Работаю а НИИ, как платят лучше не говорить. :cry: Я за эту машину в два раза переплачу. У нас тоже бум какой-то с кредитами, по Москве уже ездить невозможно, сплошные пробки, причём в основном иномарки.[/QU

Олично тебя понимаю,я бы сама хотела купить малюсенькую машинку,но жалко брать кредит потому как она не стоит тех денег которые нужно выложить,а накопить нереально:cry::cry::cry:

Sergak**
14.03.2008, 19:18
Tanita, хочу тебе порекомендовать обратить внимание на б/у Toyota Starlet, Daihatsu Charade, Honda Civic. У вас они должны быть дешевле чем в России.

tanita
14.03.2008, 20:10
Tanita, хочу тебе порекомендовать обратить внимание на б/у Toyota Starlet, Daihatsu Charade, Honda Civic. У вас они должны быть дешевле чем в России.

об иномарке я вааще не думала,хонды я не люблю,а об остальных я даже не представляю как лни выглядят:umnik:

Рыська*
19.03.2008, 21:17
Я училась ездить у одной дамочки на французской машине, если смотреть в заднее стекло , то ни фига не видно, только парковаться по зеркалам, когда я сменила дамочку и обьяснила причину моего ухода от нее к другому преподавателю))) она сменила машину)))))
У меня было очень тяжелая баранка на опеле, когда я пересела на форд , то поняла , что совершенству нет предела))))
А теперь снова мечтаю прикупить совсем новую машину с разными прибамбасами))) как же мне все это нравится!
Ну вот например, сегодня еду со школы, а видимость ноль, ни при ближнем свете , ни при дальнем ни хрена не видно, а еслиб у меня был новигатор, да еще , который без конца повторяет , что через что метров поворот. то я бы не напрягала так свое зрение ... Вобщем , выводы делайте сами....
Навигатор не проблема. можно прикупить и поставить в любую машинку...

Рыська*
22.03.2008, 07:46
А мне сейчас хочется поменять машинку на автомат.
Надоело в пробках "париться".

Татка Норвежская
22.03.2008, 10:47
Навигатор не проблема. можно прикупить и поставить в любую машинку...

У меня как то с деньгами сейчас проблемка, а хороший новигатор у нас три тысячи стоит. А я на полставки работаю всего, только по щетам и плачу, да еще сейчас школу оплачиваю свою каждый месяц почти три тысячи, правда мне ПОТОМ коммуна вернет, но это будет потом)))))

Рыська*
26.03.2008, 21:54
Какую щколу ты оплачиваешь?




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+