PDA

Просмотр полной версии : ЕДА, какая должна быть еда?



Татка Норвежская
18.04.2007, 00:41
Меня очень волнует вопрос , какая должна быть еда каждый день в повседневной жизни, спешке , работе и в это время надо сохранить здоровье и главное не располнеть на гамбургерах и чисбургерах. Пожалуйсто полдскажите мне , как вы правильно питаетесь , чтобы не набрать вес, а даже может быть и сбросить. Уверена , что у кждого из вас такой имеется. Или , опишите блюдо , которое вы готовите и которое вам помогает сохранить ваш вес. Для меня это просто катастрофа. Мой вес сжирает меня , не дает мне жить . Хотя мне кажется , что питаюсь я правильно , но возможно переедаю????:drinking: а особенно если пью ПИвО

Сладкая Конфетка*
18.04.2007, 00:53
Татка! Классная тема, меня тоже давно этот вопрос интересовал. Я хочу правильно и полезно питатся. У нас на работе богатый выбор овощей, рыбы, мяса и гарнира, получается, что в обед я питаюсь правильно, а утром и вечером не правильно... :(

Татка Норвежская
18.04.2007, 01:09
КЛУБНИЧКА, я сегодня о тебе весь день думаю. Глядя на твою аватарку у тебя такое настроение???? Мне ты очень симпатична, но я как то очень переживаю за тебя....
А тема действительно очень важная. Для меня во всяком случае.
Мне нравится как МИЛИ подходит к этому вопросу. Она мне в самом начале обьясняла все правильно , но я ищу ...постоянно натыкаюсь на какие то запреты в питании , а их я думаю , что не должно быть. Просто надо расчитать все правильно и без излишеств. Она была так права всегда , а я перлась на всякие форумы и пыталась эксперементировать. Но ведь МИЛИ похудела сама, и всетаки имеет отношение к медицине. Вот я и прошу ее , чтобы она стала как бы напрвлять нас в нужное русло.
Что я сегодня приготовила :. СУП - 422 гр. мясо Svin Indrefilet, капуста квашеная с клюквой, 6 помидорок, лук, чеснок, лаврушка , укроп и перчик. Картофеля и моркови в вареном виде избегаю. Но в сыром виде морковь приветствую )))
Очень хочется услышать другие мнения и рецепты ЗДОРОВОГО образа жизни. Чтоб не полнеть и не обделять себя витаминами и минералами.

Татка Норвежская
18.04.2007, 01:16
КЛУБНИЧКА, знаю еще что, если не есть после 18.00 , то можно класно похудеть. Но это не всем удается, а уж если кушать хочется , то грысть морковку , листочек салата или что то из овощей . Ни в коем случае фрукты Ю, в них много сахара и он хорошо усваивается.
И раздельное питание. Но я знаю что у каждого человека есть свой маленький секрет, которым он может поделиться с нами. Кому то тоже может подойдет. Я вот напимер, утром строго выпиваю большую чашку горячей воды, потому что знаю, что зубки мы чистим каждое утро, значит мы должны и желудок чистит каждое утро. Тогда не будет запаха изо рта и прочих прелестей....

OMOH**
18.04.2007, 01:38
Сладкая Клубничка,можно к вам устроится работать?-)

Сладкая Конфетка*
18.04.2007, 01:42
КЛУБНИЧКА, я сегодня о тебе весь день думаю. что именно, если не секрет? :roll:
Глядя на твою аватарку у тебя такое настроение???? это какое? :roll: а вообще в последние дни оно нейтральное, как говорится у весов - уравновешенное... не холодно, не жарко...
Мне ты очень симпатична, Татка, ты мне тоже, я просто поражаюсь твоему оптимизму, ты здесь как лучик солнца, который согревает этот форум :pray:
но я как то очень переживаю за тебя... Татка, ты меня пугаешь...

:roll:

Эльди
18.04.2007, 01:55
Я вот напимер, утром строго выпиваю большую чашку горячей воды, потому что знаю, что зубки мы чистим каждое утро, значит мы должны и желудок чистит каждое утро. Тогда не будет запаха изо рта и прочих прелестей....
А я этого не знала....чистить желудок....Т.е. я пью кофе с молоком без сахара....а просто горячую воду....это же невкусно.

Татка,а как же Сибарит?

Сладкая Конфетка*
18.04.2007, 01:56
КЛУБНИЧКА, знаю еще что, если не есть после 18.00 , то можно класно похудеть. Но это не всем удается, а уж если кушать хочется , то грысть морковку , листочек салата или что то из овощей .в некоторых овощах тоже есть сахар, например в тыкве и в батате (незнаю как на русском) ... поэтому их я ем (если есть возможность) на обед.
Я вот напимер, утром строго выпиваю большую чашку горячей воды, потому что знаю, что зубки мы чистим каждое утро, значит мы должны и желудок чистит каждое утро. Тогда не будет запаха изо рта и прочих прелестей....
а если мне тошнит от горячей воды, то что лучше утром выпивать?

OMOH**
18.04.2007, 01:56
Клубника,я никак от флейма не отучусь...банили-не помогает-(

Пyмяyx**
18.04.2007, 02:12
А я ем то, что вкусно.

Татка Норвежская
18.04.2007, 02:29
КЛУБНИЧКА, попробую ответить на все твои вопросы, во первых строках своего письма спешу тебе сообщить , что думаю я о тебе только положительно и только ХОРОШЕЕ. как впрочем и обо всех участниках нашего форума. Пить горячую воду неприятно , но ты попробуй разные варианты, подкисли ее лимоном. Если уже и это не сможешь , то тогда хотябы сьешь утром фрукт, он убивает все запахи. Но не в коем случае ЯЙЦА и СЫР утром . Особенно , если ты идешь к доХтору)))) А по поводу переживаю за тебя, у меня млин зрительная память гадина подводит меня конкретно, у тебя такая аватарка, что хочется пожалеть.Пусть тебя это не настораживает

Эльди
18.04.2007, 02:35
у тебя такая аватарка, что хочется пожалеть.Пусть тебя это не настораживает
Я тоже так считаю....аватарка жалостливая....грустная.

Сладкая Конфетка*
18.04.2007, 02:38
КЛУБНИЧКА, попробую ответить на все твои вопросы, во первых строках своего письма спешу тебе сообщить , что думаю я о тебе только положительно и только ХОРОШЕЕ. как впрочем и обо всех участниках нашего форума. Пить горячую воду неприятно , но ты попробуй разные варианты, подкисли ее лимоном. Если уже и это не сможешь , то тогда хотябы сьешь утром фрукт, он убивает все запахи. Но не в коем случае ЯЙЦА и СЫР утром . Особенно , если ты идешь к доХтору)))) Спасибо за совет 8) яйца и сыр утром я никогда не ем...но пью немного растворимого кофе чтоб проснутся, с ломтиком хлеба или печенье иногда намазаные шоколадом... а кефир вместо этой горячей воды можно употреблять? или эфект не тот будет?
А по поводу переживаю за тебя, у меня млин зрительная память гадина подводит меня конкретно, у тебя такая аватарка, что хочется пожалеть.Пусть тебя это не настораживает
а, ну тогда ладно не буду 8)

Сладкая Конфетка*
18.04.2007, 02:40
Я тоже так считаю....аватарка жалостливая....грустная.
почему грустная??? а по мне так она прикольная, забавная... даже шаловливая немного... или я чето не расмотрела? :roll:

Эльди
18.04.2007, 02:42
почему грустная??? а по мне так она прикольная, забавная... даже шаловливая немного... или я чето не расмотрела? :roll:
Глаза грустные на ней.

genka-krokodil64*
18.04.2007, 03:27
То что для человека вкусно,то и полезно. Я ем то, что сам приготовлю. Но иногда покупаю что-нибудь в магазинах. Когда я не на форуме,не считая ночи и работы,я на кухне. Очень люблю стоять у плиты иготовить.

Татка Норвежская
18.04.2007, 03:30
ДЕВОЧКИ и МАЛЬЧИКИ , звиняюсь батько пришло с работы и требует внимания)) Завтра всем отвечу по теме , в первой половине дня . А с 15.00 на работу ухожу.:p

Корал*
18.04.2007, 14:24
Татка, старайся есть именно когда очень хочется, а не когда вроде бы надо (или снять стресс). Тогда желудок полностью настроен на переваривание пищи, выделилось достаточное количество ферментов...как-то это фсё умно называется :-) пища в этом случае почти не окладывается в запасы.
А в перерывах между основным потреблением пищи-можно фрукты или овощной салатик, чтобы подавить временные чувства голода.
Постарайся потреблять поменьше сахара, не резко бросать, а постепенно-начни сначала класть не 3 ложки сахара в чай и кофе, как обычно, а 2...потом 1, а потом возможно и вообще перестанешь постоянно употреблять излишки сахара. Или мёдику пару ложечек бух: и аромантно и приятно :-)
Насчёт гамбургеров ты права...не стоит, а делай их лучше дома: возьми ржаные булочки (они и полезнее и на фкус не хуже), салатик листовой туда, говядинки кусочек (а не свиная котлета), помидорку, кусочек сыра и....вуа ля! Чем не чизбургер? И вкусно и не так вредно и голод утолила.
Пока всё, а потом может и ещё что добавлю :-)

Эльди
18.04.2007, 15:30
Насколько мне известно....сыр+мясо+хлеб=жи .
Я читала,что мясо или сыр лучше сочетать с овощами.
А хлеб тоже отдельно едят....но не с мясом.

Татка Норвежская
18.04.2007, 15:38
А я этого не знала....чистить желудок....Т.е. я пью кофе с молоком без сахара....а просто горячую воду....это же невкусно.

Татка,а как же Сибарит?
Я с СИБАРИТОМ завязала не начав толком. Ну не могу я за день сьесть полкило творога, да еще сладкого с фруктами.И потом , там нет таких конкретных результатов , чтобы вес потом стоял, все равно присутствуют кочели, сбросил , потом снова набрал. Есть несколько человек включая хозяйку форума, но это реклама. Все женщины возвращаются снова с набранным весом и по новой худеют. Так не проще ли организовать самой раздельное питание и немного ограничивать себя.
А вот по поводу кофе утром, так я тоже пью кофе, но уже после воды )))

Татка Норвежская
18.04.2007, 15:45
КОРАЛ, спасибо за помощь, наверное ты права, надо кушать только тогда , когда по настоящему хочется, а не наталкивать желудок по часам.
ГЕНКА, а что ты вкусненькое готовишь? Может поделишься полезным рецептиком??
Еще ребята , я замораживаю воду. Похвалю ее , поговорю с ней и замораживаю в морозилке. Потом достаю и разглядываю когда замерзнет. Такие причудливые рисунки, иногда гусеница замерзнет и вся в иголочках, иногда снежинки очень красивые.Вода не любит тяжелый РОК и плохое настроение , тогда замерзает какими то гадкими рисунками))))Талую воду полезно пить.

Kisulya
18.04.2007, 15:48
Tatka...
Neujeli dunula s utra poran'she?

Эльди
18.04.2007, 15:50
Если это реклама,то я дико извиняюсь....Но есть такой сайт:
http://ediet.ru/

я там раньше часто тусовалась...помогает и форум там тоже есть.
Попробуй.

Корал*
18.04.2007, 15:50
Насколько мне известно....сыр+мясо+хлеб=жи .
Я читала,что мясо или сыр лучше сочетать с овощами.
А хлеб тоже отдельно едят....но не с мясом.
Это лучший вариант не спорю, я посоветовала на тот случай, если ваще никак не отказать себе любимой в удовольстие полакомиться гамбургером или чизбургером, ну очень хоцца ....
Кстати Алла Пугачёва в интервью рассказывала: я Филю своего стараюсь посадить на раздельное питание, прикладываю максимум усилий, а он-негодяй бегает в Макдональдс и подъедает гамбургеры, чизбургеры...очень любит :-)

Татка Норвежская
18.04.2007, 16:02
Tatka...
Neujeli dunula s utra poran'she?
Ты это прочто?? Что то я туплю с утра, только встала )))):squarewi:

Корал*
18.04.2007, 16:08
Ты это прочто?? Что то я туплю с утра, только встала )))):squarewi:
не ты одна:p
Кисуля тоже тока-тока с постели....вы на равных.:p

Татка Норвежская
18.04.2007, 16:17
Девочки , а вы что, рядом живете??
Все блин , надо к вам в гости сьездить, ШАЛУНЬЮ замуж выдать, массажиком разжиться и на источники горячие сьездить ))) Красота там у вас , как я погляжу.:B-fly: Бабочки поди небось летают, а у нас сегодня снова снега навалило, надо к 15.00 на работу ехать и машину лень разгребать, подожду еще , может солнышко выглянет и половина снега растает. Честно сказать , я уже немного устала от зимы , цветочков хочется.

Корал*
18.04.2007, 16:21
А у нас с Кисулей жара....накал страстей :-)
Да, тебе к нам надо :-)

Пyмяyx**
18.04.2007, 16:23
Привезжай, Татусик!

Татка Норвежская
18.04.2007, 16:28
И буду там у моря как сумашедшая носиться туда , сюда ))))) Только зимой, летом для меня жарко.http://r.foto.radikal.ru/0704/42/e502bc8a867d.jpg

Kisulya
18.04.2007, 17:09
da, Tatka, priezjai k nam s Koralom.

Татка Норвежская
18.04.2007, 17:20
Спасибо за приглашение, а если серьезно , то мысли есть посетить вашу страну. Интересно в реале с вами познакомится.

genka-krokodil64*
18.04.2007, 19:00
Еды еще должно быть много.

милисента**
05.05.2007, 02:45
Татусик,вот для тебя хороший совет.
Чтобы не полнеть,надо кушать паровую пищу.
Элементарно. Взяла рыПку,филе,например,запани овала(проваляла в муке с солью),положила в мантоварку,поварила30 минут. И полезно и очень вкусно.
Те же самые котлеты. Также положи вместо сковородки в мантоварку. Только сделай их в форме шариков.
За уши не оттянешь. Мантоварка должна у тебя использоваться каждый день. Выброси все сковородки,если конкретно хочешь взяться за свою фигуру.

Татка Норвежская
05.05.2007, 02:49
ГЕНКА, еды для меня должно быть минимальное количество, а то я просто от нее умру, еда меня сожрет....
МИЛИ , спасибо за совет, но у меня к сожалению нет мантоварки, вот поеду в РОССИЮ на днях , постараюсь прикупить , так как понимаю , наше здоровье , в наших руках, точнее в МАНТОВАРКАХ и СКОРОВАРКАХ )))):2jump:

милисента**
05.05.2007, 03:04
Насчет скороварки тоже хорошая идея.
Но я из нее сделала такой классный самогонный аппарат,и использовала ее явно не по назначению. А самогонка у меня всегда стояла 10-ти литровыми бутылями. Был большой сад,некуда было девать столько яблок,вишни,винограда,абри осов,груш...

genka-krokodil64*
06.05.2007, 04:29
Татка.еда тебя не убьет. Ее должнобыть много, а есть надо, сколько сможешь.

Татка Норвежская
05.08.2007, 00:39
Насчет скороварки тоже хорошая идея.
Но я из нее сделала такой классный самогонный аппарат,и использовала ее явно не по назначению. А самогонка у меня всегда стояла 10-ти литровыми бутылями. Был большой сад,некуда было девать столько яблок,вишни,винограда,абри осов,груш...
У меня тут товарищи тоже самогонку гонят, прибыльное дело)))))))):onfire:
А я что то и от пива пьянею, самогон меня убить может:new-alie:

ГЕНКА, все должно быть в меру, еды может быть и много, но есть надо ровно столько , чтобы ноги не протянуть от голода, а не жрать от пуза:cool2:

umka
05.08.2007, 01:03
Татка.еда тебя не убьет. Ее должнобыть много, а есть надо, сколько сможешь.
не надо зацикливатся на еде о душе надо тоже подумать

Татка Норвежская
05.08.2007, 01:29
не надо зацикливатся на еде о душе надо тоже подумать
Вот я сейчас для ДУШИ , пойду и зубаточки себе поджарю)))):biggrin: люблю зубатку, только недавно нашла ее у нас в магазине и то только в одном, дороже семги...

genka-krokodil64*
05.08.2007, 01:50
не надо зацикливатся на еде о душе надо тоже подумать

А я о ней не забываю.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+