PDA

Просмотр полной версии : Предлагаю тему!!!



Sarah
19.04.2007, 03:32
Имеется тема: Так есть она, любовь большая и чистая?

strikoza28
19.04.2007, 03:33
net

Sarah
19.04.2007, 03:36
Тю!!!! И что же так категорично?

Sarah
19.04.2007, 03:38
К счастью есть! своими глазами видела, своими ушами слышала!
Думаю, что дело в другом!

Кибер*
19.04.2007, 03:38
небыло покачто

Айвенго
19.04.2007, 03:44
смотря что понимать под словами "большая и чистая"
а вообще, может где-то и есть

strikoza28
19.04.2007, 03:47
К счастью есть! своими глазами видела, своими ушами слышала!
Думаю, что дело в другом!
so storoni ono vsegda manit :-)

tvpux
19.04.2007, 04:12
а я считаю что есть , но встречается ооочень редко. её в красную книгу надо занести.

genka-krokodil64*
19.04.2007, 05:59
Еееще лет 400 по меньшей мере не нужно будет заносить в красную книгу.

Астарта
19.04.2007, 10:35
Любовь ваще есть конечно.. только она редка бывает чистой.. даже когда большая..

PADSHIY ANGEL
19.04.2007, 10:52
Da est'.

Sarah
19.04.2007, 12:50
ну слава богу!!!!

Sarah
19.04.2007, 12:53
небыло покачто

Друг! Жди!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ищи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:appl:

Белая Хризантема**
19.04.2007, 12:55
есть любовь и большая и чистая и еще добалю безкорыстная..

Астарта
19.04.2007, 13:32
Ну разве что матери к ребенку.

Jakky
19.04.2007, 17:41
Есть...чаще всего в юности...первая...http://www.lbk.ru/forum/images/icons/icon7.gif потом она уже не такая
"чистая",начинаются различные заморочки,психологические, материальные...да Бог знает какие,разные...и та душевная чистота,открытость и всепоглащающее желание не брать,а отдавать-постепенно тускнеет...:sad:
мы когда говорим об этом,выражаемся:жизнь обломала,жизнь научила...а по сути просто защищаемся так...кто осознанно,кто нет...
бывают,конечно,исключения.. .но редко...

Белая Хризантема**
19.04.2007, 17:52
Джаки, потом с возрастом , она сложная нет юношеского максимализма, как в омут головой,немноожко думаем, страдаем и защищаемся от боли , в этом ты права..

Jakky
19.04.2007, 17:58
Джаки, потом с возрастом , она сложная нет юношеского максимализма, как в омут головой,немноожко думаем, страдаем и защищаемся от боли , в этом ты права..
А куда денешься?...взрослеем,детки. ..http://www.lbk.ru/forum/images/icons/icon7.gif а иногда нападает такая
тоска по юношеской беззаботности...хочется хоть на полчаса
забыться,почувствовать себя беззаботной...а низзяяяя...:-P

Белая Хризантема**
19.04.2007, 18:06
Эт , точно низзя и становится немножко грустно..

Jakky
19.04.2007, 18:09
Эт , точно низзя и становится немножко грустно..
УГУ...:-(

Белая Хризантема**
19.04.2007, 18:22
Чтойто, мы загрустили и свели тему на нет.:n00b:

Sarah
19.04.2007, 21:37
так вот, мои милые, слушайте и мотайте на ус, пока я живая!!!
Задумывались ли вы над вопросом: что главнее-любить или быть любимым?
Ну и кто смелый? Какие варианты?

Sarah
19.04.2007, 21:38
Чур , ответ: все вместе-не принимается!!!!

Эльди
19.04.2007, 21:50
Любить

Белая Хризантема**
19.04.2007, 21:51
Важно , все и любить и .......

Jakky
19.04.2007, 21:54
Любить...

Пyмяyx**
19.04.2007, 22:52
Наверное, любить.

А какой глаз важнее, левый или правый?

Или, лучше. Какое колесо в машине самое главное?

*Шалунья*
20.04.2007, 00:08
пля......аксиома.........я уже не знаю что лучше...любить безответной любовью или быть любимой,но не любить самой?.......или вопрос в другом?

Айвенго
20.04.2007, 00:15
быть любимой но не любить самой гораздо лучше и для здоровья полезней

*Шалунья*
20.04.2007, 00:19
быть любимой но не любить самой гораздо лучше и для здоровья полезней
эт почему лучше и полезней для здоровья?? это попахивает эгоизмом даже ;-) .......о! у меня тема созрела,снова,правда,про любовь.........почувствую себя хорошо,опубликую темку

Айвенго
20.04.2007, 00:26
эт почему лучше и полезней для здоровья?? это попахивает эгоизмом даже ;-) .......о! у меня тема созрела,снова,правда,про любовь.........почувствую себя хорошо,опубликую темку

хмм...не знаю, чем там попахивает. ты спросила что лучше. А безответная любовь - это полная ж**а. Сплошные нервы, не спишь, не ешь, плохое настроение и крыша может поехать. Ну его ты поняла куда такую любовь :-) так что лучше когда тока тебя любят :-)

*Шалунья*
20.04.2007, 00:30
хмм...не знаю, чем там попахивает. ты спросила что лучше. А безответная любовь - это полная ж**а. Сплошные нервы, не спишь, не ешь, плохое настроение и крыша может поехать. Ну его ты поняла куда такую любовь :-) так что лучше когда тока тебя любят :-)
вот меня и любят. и терпят бяку такую.за что и спасибо ;-)

Айвенго
20.04.2007, 00:38
но это если сравнивать. а вообще, ты права, эгоизмом попахивает такая любовь :-)

*Шалунья*
20.04.2007, 00:40
но это если сравнивать. а вообще, ты права, эгоизмом попахивает такая любовь :-)
я не эгоист.Я менаса любить.......вроде бы получается ;-)

Krupa
20.04.2007, 00:41
Конечно, любить самой/, без вопросов. \Хоть и мордой об жизнь получишь, зато поймешь, что это такое. \заодно и поймешь людей/, которые любили тебя. /Я лично очень многое поняла, когда первый и последний раз сама вляпалась в любовь.
\поняла, как это прощать. Закрывать глаза на все, как это не возможно надышаться одним воздухом. Когда ночью просыпаешься и просто слушаешь дыхание любимого. /Это животное чувство/, это биохимия. Это высшее счастье. \К сожалению, как правило, не долгое и с серьезными морально-психическими последствиями. \Ну я не жалею, если что. \зато поняла, о чем\, собственно, книжки пишут и какие они/, бабочки в животе. \А вот за 2 замужества так и не понимала)))

Ну а чтобы тебя любили – да какое там счастье. \Да\, можно смириться. \Да\, выгодно\, без сомнения. Но ведь все равно, ни себе, ни людям.
Ну пожалуй у меня было 4 человека в жизни, которые меня по настоящему любили, действительно и по крупному. \Может быть, любят и до сих пор. \Остальное так, слова, скорее всего. \Я честно пыталась \»осчастливить». \Не знаю, не для меня.

\Ну а любил ли меня человек, которого любила я – вот до сих пор не знаю, честно. \Наверное все-таки да, по-своему/, ну насколько такие люди вообще способны любить.
\По крайней мере после того/, как он растоптал меня, он растоптал и себя. \Сейчас, говорят, чуть ли не бомжует\, пьет здорово/, даже интересно, как он умудрился столько денег то просрать\))). Хм, при его любви к себе это реально следствие большого потрясения.
Наверное, все же любил, да вот себя то не переделаешь. Впрочем, я то тоже себя переделать не смогла. \Так что – каждому, да по заслугам)))

*Шалунья*
20.04.2007, 00:44
Вот когда Крупа пишет про любовь,я прям вижу в ней себя... :) В Крупе...........+10 за пост........

Айвенго
20.04.2007, 00:50
Крупа, люди не могут любить друг друга одинаково. всегда кто-то больше, кто-то немного меньше, временами они меняются и у каждого своя любовь. Но она хотя бы взаимная. Но когда эта твоя любовь сильная, но безответна и ты это чувствуешь и ничё не можешь поделать, так лучше вообще не любить. Любовь-обманная и жестокая страна

*Шалунья*
20.04.2007, 00:56
А я не хочу больше любить.Видимо за последнее время меня это реально достало.Любишь,воешь ночами,сопли на кулак мотаешь,как придурошная ждёшь его звонка,сообщения,слушаешь ЕГО песни и снова воешь.Сильно любила я один раз,дай Бог,чтоб последний.Он отец моего сына.Прощала многое ему,верила в его сказки,не обращала внимание на его "чёрный" юмор.Друзья говорили "дура,кого там можно любить?"Действительно кого?? Бывшего спецназовца,хронического алкоголика,больного(физиче ски)человека и далеко не умного.А я любила, иногда задаю себе вопрос,если бы он сейчас объявился,чтобы я сделала?? И большой % меня говорит" бросилась бы ему на встречу"Зачем? Не знаю.....Боль прошла,но шрам остался...Сейчас я предпочитаю быть любимой,но я далеко не эгоистка.Просто,когда любят тебя-душа отдыхает. И я благодарю этого человека,кто без всяких упрёков просто любит меня,не смотря ни на что....И я уверенна,позже,когда я приду в себя от неудачной попытки любить,я отвечу взаимностью...Поэтому для меня(хоть это и очень тяжело) лучше на данный момент быть любимой.Я просто устала любить.

Эльди
20.04.2007, 00:59
Бытует мнение,что в союзе двоих,всегда один любит,а второй позволяет себя любить....

*Шалунья*
20.04.2007, 01:00
Бытует мнение,что в союзе двоих,всегда один любит,а второй позволяет себя любить....
что и происходит сейчас у меня...но это ,наверное,не так плохо?

Сладкая Конфетка*
20.04.2007, 01:11
я тоже предпочитаю быть любимой...

милисента**
20.04.2007, 01:11
что и происходит сейчас у меня...но это ,наверное,не так плохо?
Шалунья,быть любимой-это великое счастье.
Я тоже,всю жизнь только давала любовь,не получая элементарных знаков внимания.
То есть,я получала заботу о себе,но только лишь с той точки зрения,что не дай Б-г что-то случилось с курочкой,которая несет золотые яйца.
Сейчас,когда я вижу искреннюю любовь и заботу мужчины,которому нужна только я,а не что-то от меня,мне хочется дать ему еще больше тепла и внимания. А может быть,это и есть настоящая любовь?

Krupa
20.04.2007, 01:11
\Ну да, согласна с вами обоими, я о том же\, мне 1 раза хватило\)
\Вот только позволять любить тоже скучно и невыносимо, НУ НЕ ТО ЭТО. /Раньше, ДО своей любви я это предполагала, но не понимала настолько. \Вообще людей/, единожды по настоящему любивших, отстреливать гуманнее)) \Все равно ничто другое, даже самый распрекрасный да любящий не сравниться пусть с последним ублюдком/, но \любимым.
/Не знаю/, пока так думаю \\»Всего-то» (http://www.lbk.ru/) 4,5 года прошло))))
\Кстати, за это время сама еще двоим жизнь испоганила. \Не, нельзя позволять себя любить, ну мне уж точно – ну зачем так издеваться над человеком? \Ведь ему также больно, как мне было тогда. \Не нужно считать других идиотами – каждый хочет, чтобы его любили, а не позволяли любить, это всегда чувствуется. \Я то знаю, что никакие слюбиться/стерпится у меня не прокатят. \Так что – все в садддд\))) на фиг, нельзя ждать кого-то с кем-то. \Ну по крайней мере надеюсь, что последний бой-френд был реально последний, кому позволяла себя любить. \И рада, что хватило сил это все разорвать, блин/, какие у него были глаза, такая тоска/, ну ужОс. \Но лучше так, чем еще пару лет пытаться \»стерпеться»\, а потом вообще кошмар бы был. \А так ничего, ему же лучше.

*Шалунья*
20.04.2007, 02:11
Круп,слушай,а если ты не любишь этого человека,но и терять его не хочешь.Он любит тебя так,как тебе бы этого хотелось всегда.ты для него любимая,желанная,единствен ная,и тебе хорошо с ним,но вот ,единственное,не любишь ты его и всё.А может ты вообще больше никого не полюбишь,чё так,и быть всю жизнь одной?

*Шалунья*
20.04.2007, 02:13
Шалунья,быть любимой-это великое счастье.
Я тоже,всю жизнь только давала любовь,не получая элементарных знаков внимания.
То есть,я получала заботу о себе,но только лишь с той точки зрения,что не дай Б-г что-то случилось с курочкой,которая несет золотые яйца.
Сейчас,когда я вижу искреннюю любовь и заботу мужчины,которому нужна только я, а не что-то от меня,мне хочется дать ему еще больше тепла и внимания. А может быть,это и есть настоящая любовь?Я уже не знаю,что это любовь,и я больше не хочу никого любить,любовь приносит мне только боль.нах с пляжа...

милисента**
20.04.2007, 02:19
Я уже не знаю,что это любовь,и я больше не хочу никого любить,любовь приносит мне только боль.нах с пляжа...
Это наверное потому,что ты влюблялась не в тех мужчин,которые достойны тебя. Поэтому и "мотала сопли на кулак".
Поверь,что тот мужчина,который сейчас рядом с тобой,никогда тебя не бросит и не предаст. Он достоин твоей любви.

*Шалунья*
20.04.2007, 02:21
Мужчина :) Ты там не зачитайся ,дорогой :)) Мили,я это знаю.Поэтому я с ним,и согласие дала на всё .

Пyмяyx**
20.04.2007, 02:23
быть любимой но не любить самой гораздо лучше и для здоровья полезней

Ты уверен? :)
http://natacat.ru/collection/bidstrup/b15.gif

Sarah
20.04.2007, 11:49
Так вот, дети мои! Слушайте мудрую и старую женщину!!!! Ну не старую, а так слегка жизнью подмятой!!!
Когда вы говорите, что любовь ДОЛЖНА быть обоюдной, что само по себе неплохо, но НЕОБязательно, вы тешите свою влюбленность лишь, увлечение и самолюбие. Что можно сказать и о выборе варианте преимущества влюбленности и любви к вам!
Любовь-это сродни САМОПОЖЕРТВОВАНИЮ, жертвенности если хотите!!! Когда в душе есть сила быть счастливым от одной мысли, что предмет обожания СЧАСТЛИВ......и даже не с вами!!!! Просто счастлив и вам хорошо от этого!!!
Так кто испытал любовь? Единицы! Не всякому она дана и не всяк к ней готов! Это как оргазм: сотни его иммитируют и лишь единицы испытывают!!!
Теперь можно понять и самураев, не боящихся смерти!!!
Любовь не может быть несчастной!!!! Влюбленность-да!!!
Она (любовь) либо есть , либо нет!!!
Это как не крути-высший разум!!!!

Sarah
20.04.2007, 11:50
Ты уверен? :)
http://natacat.ru/collection/bidstrup/b15.gif
неужели это Бидструп?????

Sarah
20.04.2007, 11:53
Бытует мнение,что в союзе двоих,всегда один любит,а второй позволяет себя любить....
В десятку попала!!!!

Татка Норвежская
20.04.2007, 12:10
быть любимой но не любить самой гораздо лучше и для здоровья полезней
СОГЛАСНА полностью!))))Что и делаю всю свою сознательную жизнь. И мне это очень НРА! У меня голова не забита ЛЮБОВЬЮ и я не решаю никаких проблем, я просто живу и наслаждаюсь жизнью:turn-l: Ну не умею я любить...:roll: Детей своих , ДА! Себя , ДА, а кто рядом , я просто уважаю и отношусь к нему с уважением и почтением, думаю ему этого достаточно. Иначе он не терпел бы меня 6 лет ))))):-D

Эльди
21.04.2007, 01:42
Вот,что я нашла про любовь:


Если в любви есть страсть, такая любовь станет адом.
Если в любви есть привязанность, такая любовь станет тюрьмой.
Когда твоя любовь лишена страсти и привязанности;
когда твоя любовь чиста, невинна, бесформенна;
когда в любви ты отдаешь и ничего не требуешь;
когда ты счастлив тем, что кто-то принял твою любовь;
когда ты не торгуешь любовью и ничего не просишь взамен -
тогда ты выпускаешь эту птицу любви в открытое небо.
Тогда ты укрепляешь ее крылья.

Татка Норвежская
21.04.2007, 01:45
ЭЛЬДИ, ну блин КРУТО же! :up: отличная ссылка!

Пyмяyx**
21.04.2007, 02:42
это Бидструп

Эльди
21.04.2007, 03:01
это Бидструп
Где?

Пyмяyx**
21.04.2007, 03:03
http://natacat.ru/collection/bidstrup/b15.gif

Татка Норвежская
21.04.2007, 03:22
Я с большим удовольствием просматриваю эту книжку ))))))

putnik
22.04.2007, 00:03
Вот,что я нашла про любовь:


Пожалуй, лучше и не скажешь! Автора,please!:appl:

putnik
22.04.2007, 00:05
Эльди, я имел в виду стихи.Че-то они не прикрепились, извини

Эльди
22.04.2007, 00:25
Эльди, я имел в виду стихи.Че-то они не прикрепились, извини
Да я не знаю автора,Путник...
Я б тоже хотела знать,кто это написал....
Я эту цитатку с другого форума спёрла....без автора.:sad:

*Шалунья*
22.04.2007, 01:48
Пожалуй, лучше и не скажешь! Автора,please!:appl: Вот полный текст :
Если в любви есть страсть, такая любовь станет адом.

Если в любви есть привязанность, такая любовь станет тюрьмой.

Если в любви нет страсти, она станет раем.

Если в любви нет привязанности, тогда - сама любовь есть Божественное!



В любви есть обе возможности.

В твоей любви может быть страсть и привязанность: тем самым ты вешаешь камень на шею птице любви, чтобы она не могла летать...

Или сажаешь птицу любви в золотую клетку.

Как бы драгоценна ни была клетка - даже инкрустированная бриллиантами и изумрудами, она остается клеткой и разрушает способность птицы к полету.



Когда твоя любовь лишена страсти и привязанности;

когда твоя любовь чиста, невинна, бесформенна;

когда в любви ты отдаешь и ничего не требуешь;

когда любовь только делится;

когда любовь император, а не нищий;

когда ты счастлив тем, что кто-то принял твою любовь;

когда ты не торгуешь любовью и ничего не просишь взамен -

тогда ты выпускаешь эту птицу любви в открытое небо.

Тогда ты укрепляешь ее крылья.

Теперь эта птица может отправиться в путешествие Бесконечного.



Если ты освобождаешь другого своей любовью и отдаешь любовь без ожиданий;

отдаешь и ничего не просишь в ответ;

отдаешь без всяких условий, без всякой торговли;

отдаешь и благодарен за то, что кто-то принимает твою любовь;

разве этого недостаточно?

Ошо "Ливень без туч" (http://vozvraschenie.narod.ru/osho_9.zip)

Корал*
22.04.2007, 02:02
Читала-читала..тему. Я за то, чтобы больше любили меня, как маленький эгоист и спиногрыз-я привыкла, но , к сожалению, случается и обратное...
С другой стороны, без взаимности с моей стороны, человек быстро наскучит и зачем нужна была любовь? :-)
А возможно, чтобы одинаково, а?

Белая Хризантема**
22.04.2007, 02:04
нет слов..

Сладкая Конфетка*
22.04.2007, 02:08
Когда твоя любовь лишена страсти и привязанности;

когда твоя любовь чиста, невинна, бесформенна;

когда в любви ты отдаешь и ничего не требуешь;

когда любовь только делится;

когда любовь император, а не нищий;

когда ты счастлив тем, что кто-то принял твою любовь;

когда ты не торгуешь любовью и ничего не просишь взамен -




Если ты освобождаешь другого своей любовью и отдаешь любовь без ожиданий;

отдаешь и ничего не просишь в ответ;

отдаешь без всяких условий, без всякой торговли;

отдаешь и благодарен за то, что кто-то принимает твою любовь;

разве этого недостаточно?



интересно, а такие еще есть? или же вымерли как динозавры? :roll:

Корал*
22.04.2007, 02:10
Хризантемка, ты мне? :-)

Эльди
22.04.2007, 02:14
Шалунья,молодец!
Как тебе удалось?

*Шалунья*
22.04.2007, 02:24
Шалунья,молодец!
Как тебе удалось?
А я такие вещи коллекционирую :)
Клубник,есть......точно знаю....:-)

Корал*
22.04.2007, 02:26
А Шалунья списала :-) :-) :-)

*Шалунья*
22.04.2007, 02:28
А Шалунья списала :-) :-) :-)
ну я же не философ,мне ещё далеко до таких речей :)
Я просто ,если где то что-то нахожу интересное,сразу заношу в "Избранное",потом перечитываю,очень познавательно и поучительно ;-)

Корал*
22.04.2007, 02:31
хе-хе :-)

*Шалунья*
22.04.2007, 02:32
Шо ты хе-хекаешь.........У меня кризис жанра,больше читаю ,ежели пишу :(

Корал*
22.04.2007, 02:35
Иногда полезно....
хе-хе-хе-хе-хе :-) :-) :-)

Сладкая Конфетка*
22.04.2007, 02:36
Клубник,есть......точно знаю....:-)
ну усе успокоила... будем знать...шо есть...

*Шалунья*
22.04.2007, 02:36
Кисулька заразила? :) Кисулька она такая,может ))

*Шалунья*
22.04.2007, 02:37
ну усе успокоила... будем знать...шо есть...
Хлавное всех под одну гребёнку не гребсти :))

Корал*
22.04.2007, 02:39
Аааааа :-), Кисуля моя славная, правда???? :-)
Да, дурной пример заразителен :-)
Нет, чтоб мне у Геночки полезному научиться....всякую пакость перенимаю :-)

*Шалунья*
22.04.2007, 02:40
Пойду спать.Нет у меня сегодня желания развлекаться........Щасливо всем,до завтро(ц)

Корал*
22.04.2007, 02:45
Иди, отдыхай, я и сама скоро пойду...
Завтра так завтра.

Сладкая Конфетка*
22.04.2007, 02:49
Хлавное всех под одну гребёнку не гребсти :))
а я и не гребу, они сами гребутся под нее :silly:




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+