PDA

Просмотр полной версии : Как удержаться , чтоб не отомстить ?



Frol
19.04.2007, 15:46
Тут уже есть не мало тем про месть , но решил открыть новую, поразил меня один репортаж о детской преступности в России.
История реальная, (если верить ТВ)
Маленький городок в Татарстане, девочка 8 лет возвращается со школы домой одна через небольшой перелесок. Ее там встречают кампания из пяти 12 летних мальчиков.
Домой девочка не пришла.
Через день поисков нашли эту компанию мальчиков , они сознались в убийстве и показали место , где закопали тело. Экспертиза показала , что ее еще и насиловали.
Суд оправдал всех из-за малого возраста.
Отец этой девочки , живет в этом городе, убитый горем , каждый день на протяжении 5 лет видит этих подростков, как они растут , развлекаются , просто ходят по улице.
Как можно дальше жить ??? Я понимаю , если он начнет мстить, дочь он этим не вернет, а жизнь свою загубит окончательно , но все же.

Эльди
19.04.2007, 15:52
С родителей этих подростков начинать надо.....и с той среды,в которой они росли и воспитывались....А их поступок лишь следствие...

Наказать результат?
Я думаю,что нужно начинать с причины.

Taiss*
19.04.2007, 15:57
UJAS!

Frol
19.04.2007, 15:58
С родителей этих подростков начинать надо.....и с той среды,в которой они росли и воспитывались....А их поступок лишь следствие...

Наказать результат?
Я думаю,что нужно начинать с причины.

Причем здесь причина, я не поднимаю аспекты воспитания, поздно уже.
убит человек, убийца продолжает спокойно жить , никакого наказания не понеся абсолютно, отец убитого видит это все.
Мне сейчас кажется , если бы он отомстил им , суд бы смягчил ему наказание.
Я себя мысленно поставил на его место, наверное не удержался бы

Taiss*
19.04.2007, 16:02
UVERENA,4TO TY PRAV.
NE PONIMAIU ODNOGO-
KAK MOJNO PRODOLJATH JITH S TAKOI' BOLHIU?

*Шалунья*
19.04.2007, 16:02
Фильм такой есть "Ворошиловский стрелок"Наверняка все его знают и помнят.Внучка деда конечно не была убита,но за изнасилование дед отомстил,в чём я согласна.
Я уже писала ранее,если бы моя воля,я бы отправила на свет одного ублюдка.Да,я не верну человека ,которого он убил,но я отомщу ,смерть за смерть...Давно давно я смотрела фильм "Вендетта",и опять же,в моём понятии,та тварь,которая лишила жизни человека,должна сдохнуть,не иначе.

Frol
19.04.2007, 16:04
UVERENA,4TO TY PRAV.
NE PONIMAIU ODNOGO-
KAK MOJNO PRODOLJATH JITH S TAKOI' BOLHIU?

Вот и мне не понятно , я преклоняюсь перед его терпением.
У него брали интервью тоже , видно - человек убит горем.

Эльди
19.04.2007, 16:04
Убить ребёнка за то что убили ребёнка?
Это смягчающие обстоятельства?

Фрол эти дети не на дереве выросли....что-то их такими сотворило....
Не могут быть все пять мальчиков умалишёнными....они это сотворили сознательно,по причине.....А вот,по какой причине,это уже отдельный разговор....

Копай глубже,Фрол.

О смертной казни и о мести мы уже говорили.
А вот,почему появляются ТАКИЕ мальчишки,это неплохо бы обсудить.

*Шалунья*
19.04.2007, 16:14
Может немного не в тему.....Моя дочь не ходит в школу уже несколько дней,её избили 4 мальчика,2 из них те уроды,что раньше донимались её.Слава Богу повреждений никаких нет,но страх у неё остался .Я не выдержав всего этого,пошла к одному из них(русскому),нормальная семья.Как выразилась его мать,с ним произошло что-то(что не говорит) и поэтому он стал таким агрессивным.Я поговорила с ним,пугала милицией.Он дал своё мужское слово,что больше не будет трогать её.Ему я верю..Второй,моральный урод,отец ушёл из семьи,оставив мать с двумя детьми,второй намного меньше первого.При этом старшего он насюскивает против матери,и тот мать свою ни во что не ставит.Я позвонила им,мать начала оправдывать своего ублюдка,когда же я позвала его к телефона,она мне ответила "он кушает,я не хочу ,чтобы он щас нервничал"...В тот день я была готова убить всех 4-х.Пожаловалась классной руководительнице,написала письмо в мин-во образования...И больше сделать ничего не возможно....Тут,в Израиле мстить не так уж просто.И невозможно защитить наших детей....А в соседнем городе,в Кирья Гате,у моей подруги,сын,9 ти лет.Его поймали 3 подростков 14-16 лет приставили нож к горлу,и это была в пределах школы.

Белая Хризантема**
19.04.2007, 16:18
Эльди , почему появляются такие мальчишки , разговор долгий и все равно мы не придем к единому мнению... жить в одном городе с " убийцами " родной дочери и не отомстить, достойно уважения, думаю челоек он не слабый , а думающий что еще от одного преступления никому легче не станет..

Эльди
19.04.2007, 16:24
еще от одного преступления никому легче не станет..
Правильно....убийство за убийство проблемы не решит...и ребёнка не вернёт.

Айвенго
19.04.2007, 16:24
Тут уже есть не мало тем про месть , но решил открыть новую, поразил меня один репортаж о детской преступности в России.
История реальная, (если верить ТВ)
Маленький городок в Татарстане, девочка 8 лет возвращается со школы домой одна через небольшой перелесок. Ее там встречают кампания из пяти 12 летних мальчиков.
Домой девочка не пришла.
Через день поисков нашли эту компанию мальчиков , они сознались в убийстве и показали место , где закопали тело. Экспертиза показала , что ее еще и насиловали.
Суд оправдал всех из-за малого возраста.
Отец этой девочки , живет в этом городе, убитый горем , каждый день на протяжении 5 лет видит этих подростков, как они растут , развлекаются , просто ходят по улице.
Как можно дальше жить ??? Я понимаю , если он начнет мстить, дочь он этим не вернет, а жизнь свою загубит окончательно , но все же.

я тоже сразу про "Ворошиловского стрелка" вспомнил...задумался, что бы я сделал на месте того отца и не знаю.. наверное отомстил бы

Эльди
19.04.2007, 16:28
я тоже сразу про "Ворошиловского стрелка" вспомнил...задумался, что бы я сделал на месте того отца и не знаю.. наверное отомстил бы
Если уж мстить,то взрослой,сформировавшейся личности.....которая(который ) по-крайней мере способна осознать.....понять...анализи ровать....
А что могут анализировать 12-летние балбесы?

genka-krokodil64*
19.04.2007, 16:29
В таких случаях я за месть. Наказывать надо сразу. И неважно.что сам можешь оказаться по следствием и даже получить срок. Может ты своей местью спасешь другие жизни,предотвратишь несколько преступлений. А полиции я здесь не доверяю.как не доверял в Союзе. Им бы только штаны просиживать, да деньги получать.

genka-krokodil64*
19.04.2007, 16:31
Если 12-летние совершают преступление,то они уже все понимают и осознают,что делают.

Эльди
19.04.2007, 16:44
Могу только добавить,что психика у всех пятерых мальчишек УЖЕ покалечена....(иначе бы такого не произошло).....и без помощи толкового психиатра врядли из них что-то толковое получится....скорее всего ничего хорощего из них не выйдет.....ТАКОЕ откладывает сильный отпечаток....и из памяти не вычёркивается.

Айвенго
19.04.2007, 16:45
Если уж мстить,то взрослой,сформировавшейся личности.....которая(который ) по-крайней мере способна осознать.....понять...анализи ровать....
А что могут анализировать 12-летние балбесы?


может быть мстил бы всем - и взрослым и этим 12 летним падонкам..когда у человека происходит такое в жизни, то он не думает о том, кто и что может анализировать - у енего поред глазами его дочь и то что они с ней сделали. Всё. Больше он ниочем не думает. И ещё огромное чувство несправедливости, что рядом с ним живут и радуются жизни твари, которые такое могли сделать. И человеку будет трудно жить с этим чувством, почти невозможно. Для него месть - это как камень с сердца..
я в той теме про казнь тоже писал что против смертной казни. Но месть и сметрная казнь это разные понятия совсем.

Krupa
19.04.2007, 16:49
Не, Фрол, тут пример просто не удачный. Действительно убить другого ребенка вместо своего – это разве месть? Это убийство ребенка. Ну если речь идет о 12-ти годах.

Тебе любой психиатр скажет, что дети за свои поступки НЕ ОТВЕЧАЮТ. Для них эта бедная убитая девочка – не больше, чем замученная кошка. Ну звучит ужасно, но это так. Повторю - да, ублюдки, да и т.д. Я их не в коей мере не оправдываю малым возрастом.
Я говорю – что НЕ ОТВЕЧАЮТ. У людей так мозги утроены, для детей понятие живое/не живое, человек/не человек, личность, НЕ ПРИКОСНОВЕННА, жизнь СВЯЩЕННА – все это осознается только в определенном возрасте. Если осознается вообще, к сожалению. Отсюда корни детской жестокости, поистине ЧУДОВИЩНОЙ.

А как удержаться от мести, но просто не в этом случае – да никак. Я и пытаться не буду. Да, не убью, если меня, например, изнасилуют. Но и денег, и связей хватит сделать так, чтобы этот ублюдок получил сполна, во все дырки, еще и пару новых проделают. Только потом в тюрьму.
А вот за сына убью любого. Может, и, не смотря на возраст, как в твоем приведенном примере. А вообще-то не дай Бог, только и всего. Никто не знает, как он поступит в таком случае, и от себя можно ждать чего угодно. Я считаю, что этот мужик поступил ПО БОЖЕСКИ, что удержался, у него сильная и светлая душа. У меня нет. Теория/теорией, а свой ребенок – это свой ребенок.

Frol
19.04.2007, 16:53
Убить ребёнка за то что убили ребёнка?
Это смягчающие обстоятельства?

Фрол эти дети не на дереве выросли....что-то их такими сотворило....
Не могут быть все пять мальчиков умалишёнными....они это сотворили сознательно,по причине.....А вот,по какой причине,это уже отдельный разговор....

Копай глубже,Фрол.

О смертной казни и о мести мы уже говорили.
А вот,почему появляются ТАКИЕ мальчишки,это неплохо бы обсудить.


Я говорю о конкретной ситуации , а не о том почему появляются такого рода явления и что есть их причина, тому парню у которого убили дочь сейчас явно не до аспектов воспитания и анализа причин.

Frol
19.04.2007, 16:58
Не, Фрол, тут пример просто не удачный. Действительно убить другого ребенка вместо своего – это разве месть? Это убийство ребенка. Ну если речь идет о 12-ти годах.

Да какая ему разница , 12 им лет или 22, ему то что от этого , легче что ли ?



Тебе любой психиатр скажет, что дети за свои поступки НЕ ОТВЕЧАЮТ. Для них эта бедная убитая девочка – не больше, чем замученная кошка. Ну звучит ужасно, но это так. Повторю - да, ублюдки, да и т.д. Я их не в коей мере не оправдываю малым возрастом.
Я говорю – что НЕ ОТВЕЧАЮТ. У людей так мозги утроены, для детей понятие живое/не живое, человек/не человек, личность, НЕ ПРИКОСНОВЕННА, жизнь СВЯЩЕННА – все это осознается только в определенном возрасте. Если осознается вообще, к сожалению. Отсюда корни детской жестокости, поистине ЧУДОВИЩНОЙ.


И об этом почему он должен думать ?





А как удержаться от мести, но просто не в этом случае – да никак. Я и пытаться не буду. Да, не убью, если меня, например, изнасилуют. Но и денег, и связей хватит сделать так, чтобы этот ублюдок получил сполна, во все дырки, еще и пару новых проделают. Только потом в тюрьму.
А вот за сына убью любого. Может, и, не смотря на возраст, как в твоем приведенном примере. А вообще-то не дай Бог, только и всего. Никто не знает, как он поступит в таком случае, и от себя можно ждать чего угодно. Я считаю, что этот мужик поступил ПО БОЖЕСКИ, что удержался, у него сильная и светлая душа. У меня нет. Теория/теорией, а свой ребенок – это свой ребенок.

Вот именно

Корал*
19.04.2007, 16:59
может быть мстил бы всем - и взрослым и этим 12 летним падонкам..когда у человека происходит такое в жизни, то он не думает о том, кто и что может анализировать - у енего поред глазами его дочь и то что они с ней сделали. Всё. Больше он ниочем не думает. И ещё огромное чувство несправедливости, что рядом с ним живут и радуются жизни твари, которые такое могли сделать. И человеку будет трудно жить с этим чувством, почти невозможно. Для него месть - это как камень с сердца..
я в той теме про казнь тоже писал что против смертной казни. Но месть и сметрная казнь это разные понятия совсем.
А ты сам мстил кому-нибудь?
Ты считаешь мстить надо?

Krupa
19.04.2007, 17:04
Что вот именно? Вот именно, как раз, то, что он правильно сделал, что не убил за смерть дочери других детей, пусть и конченных ублюдков. Вот это именно. От поступил ПРАВИЛЬНО. Я поступлю НЕ ПРАВИЛЬНО, скорее всего. Но такую ситуацию даже как гипотетическую рассматривать не желаю.

Frol
19.04.2007, 17:10
Что вот именно? Вот именно, как раз, то, что он правильно сделал, что не убил за смерть дочери других детей, пусть и конченных ублюдков. Вот это именно. От поступил ПРАВИЛЬНО. Я поступлю НЕ ПРАВИЛЬНО, скорее всего. Но такую ситуацию даже как гипотетическую рассматривать не желаю.


"Вот именно" я отнес к выделенным мной словам , что свой ребенок - это свой ребенок

tvpux
19.04.2007, 17:14
у этого человека очень большая сила воли, думаю он нераз думал о мести этим мальчишкам. и скарей всего его от мести останавливает та самая боль потери которую он сейчас испытывает и будет испытывать всю оставшуюся жизнь. есщё бывает так что частичка души умерает и мир становится безразличным. но ничего безнаказанно непроходит в этой жизни и этим соплякам это воздастся в тройне по заслугам.
надо иметь огромную силу воли и очень чистое сердце чтобы удержатся от мести, я наверно так бы несмогла.

Jakky
19.04.2007, 17:22
Что вот именно? Вот именно, как раз, то, что он правильно сделал, что не убил за смерть дочери других детей, пусть и конченных ублюдков. Вот это именно. От поступил ПРАВИЛЬНО. Я поступлю НЕ ПРАВИЛЬНО, скорее всего. Но такую ситуацию даже как гипотетическую рассматривать не желаю.
Поддерживаю полностью...а вообще страшная тема...в свое время
думала об этом...за себя-не трону,а за родных,особенно за сына(не дай Боже,конечно...)-не выдержу...

Айвенго
19.04.2007, 17:23
А ты сам мстил кому-нибудь?
Ты считаешь мстить надо?

нет, я никогда и никому не мстил, я не злопамятный и отходчивый. Но здесь рассматривается конкретный пример, кто и что сдеклал бы на его месте. Всем легко рассуждать, но я бы за своего ребенка порвал бы всех

genka-krokodil64*
19.04.2007, 18:53
А для меня этот мужик половая тряпка, окоторую вытирают ноги. Он должен был убить этих малолетних подонков.Ячитал статью,когда мужик за убийство иизносилование своей дочери,группу детей в возрасте 14 лет, среди которых были и девочки, в зале суда ,когда услышал мягкий приговор и еще с отсрочкой, разорвал их вкуски 2 самодельными гранатами. Пострадал легко еще только 1 конвоир. вот это настоящий поступок,настоящего ОТЦА. Правда его самого признали невминяемым, к сожалению. А ведь убийство и изнасилование были в зверской форме. А насуде одна из убийц заявила:"Она шла не посвоей улице и не в свое время" и при этом,глядя в глаза отцу жертвы нагло улыбалась,как и другие еесоучастники. И с психикой у них было все нормально.Результат экспертизы.

Пyмяyx**
19.04.2007, 19:27
С родителей этих подростков начинать надо.....и с той среды,в которой они росли и воспитывались....А их поступок лишь следствие...

Наказать результат?
Я думаю,что нужно начинать с причины.

Не согласен. Это неверно, что всё от родителей. Мало ли примеров, когда родители нормальные, непьющие, интеллигентные и воспитывают, кажется, правильно. Без зверской строгости, но и не балуют слишком, а вырастает монстр. Или наоборот, у уродов-родителей вырастает человек.
Далее, соглашусь с Генкой. В 12 лет человек уже вполне осознаёт, что совершает. Мы, взрослые, рассуждая о детях и подростках часто с высоты нашего возраста недооцениваем их уровень взрослости.
Но это уже отдельная тема.


но ничего безнаказанно непроходит в этой жизни и этим соплякам это воздастся в тройне по заслугам.


Об этом тема была. Утешение для тех, кто в это верит.

Я бы, наверное, отомстил. Хотя, вообще, я человек не мстительный. Не потому что такой добрый и отходчивый.
Во 1-х ленив, во 2-х законопослушен.

*Шалунья*
19.04.2007, 19:28
Лень тут не уместна

Falex
19.04.2007, 20:26
Шалунья, ты с ума сошла!!!! Почему делу не дан законный ход?! Ну и что что Кирят-Гат, Всех - в полицию!!! Немедленно, тлуна, факс ле менаэль бейт сефер... Это не территории школы было?

Falex
19.04.2007, 20:28
Шалунья
Хочешь, напиши мне лично, проинструктирую. Мы не для того все бросили и здесь оказались чобы наших детей били в школе! Я серьезно...

Пyмяyx**
19.04.2007, 20:38
Шалуньина тема в "SOS!"
Поищи, мне некогда искать.

genka-krokodil64*
19.04.2007, 20:48
Это не утешение для тех,кто верит. Так и будет. Но иногда не мешает ускорить процесс.

Пyмяyx**
19.04.2007, 20:50
Гена, но тех, кто не верит, это не утешит, согласись.

genka-krokodil64*
20.04.2007, 06:10
Согласен. 100%. Но облегчение,пусть и не большое, будет.

Татка Норвежская
20.04.2007, 10:12
РЕБЯТА, даже в РОССИИ с 10 лет , в суде ребенок имеет право выбрать при разводе родителей с кем он хочет остаться и проживать или жить.. Значит юридически он готов к выбору и ответственности, так почему же в 12 лет они несмышленыши ?? Чудавищная история , просто чудовищная, за своих ребят я бы их просто задушила собственными руками и не дрогнула бы ни одна мышца, всех до единого, мне все равно , что бы было со мной . Потому что я столько вложила в моих детей, я собственно живу ради НИХ и ради моих будущих внуков. Убилобы 100% всех этих маленьких уродцев.

genka-krokodil64*
20.04.2007, 19:00
А по другому и не стоит. Если стоит у бить раз, без какой либо причины,то человек уже закоренелый убийца. Вкус появляется. Ине важно в каком возрасте он начал.

Татка Норвежская
20.04.2007, 19:09
ГЕНКА, я как подумаю про моих мальчишек, что их кто то может обидеть, у меня просто шерсть дыбом встает и я мозгами ТОЧНО не владею, просто инстинкты сохранить потомство , как у чаек , которые гнездо вьют на моих воротах . а потом же пытаются заклевать меня, хожу со ЩИТОМ на голове . но не трогаю их , и даже подкармливаю ))))))))

genka-krokodil64*
22.04.2007, 01:37
Татка,ты их научи эа себя постоять. Проблем меньше будет. Есть хорошее правило: Никогда не нападай первым, а на удар ответь двумя. Я так всегда поступаю. И племянника научил.

Татка Норвежская
22.04.2007, 02:15
ГЕНКА, я прожила много лет в ИНТЕРНАТЕ. И меня там воспитывали в розовом и голубом цветах. Так вот именно так я и воспитывала своих мальчишек, что во дворе могла подойти сопливая девченка и ударить моего сына, а он не мог ответить , потому что я учила, что девочек трогать нельзя , они слабые и беззащитные .Вот дура то была )))):umnik:

Корал*
22.04.2007, 02:24
Татка,ты их научи эа себя постоять. Проблем меньше будет. Есть хорошее правило: Никогда не нападай первым, а на удар ответь двумя. Я так всегда поступаю. И племянника научил.
А Гена наш драчун оказывается :-) ууууууууууууу

genka-krokodil64*
22.04.2007, 03:38
Дело не в том кто подошел и ударил.автом что нужно уметь постоять за себя. А что касается девочек,то тут можно просто сжватить ее за руки и некоторое время не выпускать. Действует безотказно. Коральчик,я не скрывал этого. Но по большому счету я борец за справедливость.

Кибер*
22.04.2007, 03:40
не удерживался всегда мстил... и буду мстить

genka-krokodil64*
22.04.2007, 03:46
Самый лучший вариант.

Сладкая Конфетка*
22.04.2007, 03:50
Самый лучший вариант.
самый мерзкий вариант

Эльди
22.04.2007, 03:53
не удерживался всегда мстил... и буду мстить
Мстительность,это признак слабости....как это ни парадоксально.
Только благородный и сильный духом человек способен удержаться от мести. (как говорят,ИМХО).

genka-krokodil64*
22.04.2007, 03:58
Почему,Клубничка. Далеко не каждый поймет.что он совершил преступление. А если еще и безнаказанным останется.Представь себе,если близкий тебе человек остался вживых и даже вылечился,но он будет бояться выходить на улицу. А тот,кто его обидел будет разгуливать королем да еще и смеяться. Нет.Клубничка. Лучше раз наказать зло самому,чтобы не повадно было. Если органы не хотят или не могут.

genka-krokodil64*
22.04.2007, 04:01
Ничего подобного, Эльди.Это признак мужественности, благородства и силы духа.

Кибер*
22.04.2007, 04:03
в израиле жить и не мстить ... хых ))
ну ну

Кибер*
22.04.2007, 04:04
я сильно и не мстил не когда ...
восновном на роботе .. за подлянки сотрудников




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+