PDA

Просмотр полной версии : "Сволочи" фильм и скандал...



Корал*
21.04.2007, 23:14
Если модераторы посчитают нужным, то перенесут мою тему я решила открыть её здесь. Меня удивило поведение Меньшово, вот...
Скандал на вручении премии "Кинонаграды MTV 2007": Владимир Меньшов отказался вручить приз фильму "Сволочи"

5:31AM Friday, Apr 20, 2007
http://www.newyork.ru/ic/images.newsru.com/pict/id/large/950706_20070420082009.gif
Скандалом закончилась в Москве церемония вручения "Кинонаград MTV 2007". Она завершилась в четверг поздно вечером в московском кинотеатре "Пушкинский". Известный режиссер Владимир Меньшов, который должен был вручить главный приз, отказался сделать это, увидев название победившего фильма.
Ведущими церемонии были актер и телеведущий Иван Ургант и прилетевшая специально из США актриса и модель Памела Андерсен. Выйдя на сцену вместе со своей супругой, актрисой Верой Алентовой, создатель оскароносной картины "Москва слезам не верит" выразил надежду, что победит достойнейший. На звание лучшей картины года по версии зрителей MTV претендовали "Питер ФМ", "Бумер. Фильм второй", "Жара", "Волкодав" и "Сволочи".
Когда Владимир Валентинович вскрыл конверт и увидел, что обладателем приза стала лента "Сволочи", он сказал, что не намерен вручать премию фильму, порочащему честь страны, сообщает ИТАР-ТАСС. "Я не буду вручать эту премию фильму, который позорит мою страну. Пускай этот приз вручает Памела Андерсен", - сказал Меньшов, бросив на сцену конверт с результатом голосования.
- Ранее на церемонии "Золотого орла" Петр Мамонов сказал, что думает о "светской публике" и Путине

Меньшов отказался прокомментировать свое решение. "Могу ли я прийти в себя после всего этого, не давая комментариев?", - попросил он.

Споры о фильме "Сволочи" идут давно. В прокат фильм "Сволочи" вышел под рекламным лозунгом "Ни любви, ни тоски, ни жалости". Его снял режиссер Александр Атанесян по сценарию Владимира Кунина. Он рассказывает о событиях, якобы произошедших в СССР в 1943 году. В картине идет речь о военной школе, где готовились диверсанты из числа подростков-преступников.
Действие картины разворачивается в тренировочном лагере, который разместился в заснеженных горах Казахстана. Из малолетних преступников, из "сволочей", якобы согласно секретной директиве советского командования 1943 года готовят спецгруппу для заброски к немцам. Воспитатели, включая начальника лагеря, отобраны из "зеков" сталинских лагерей, передает РИА "Новости" (http://www.rian.ru/).
В связи с выходом на экраны страны фильма "Сволочи", в ФСБ поступали возмущенные обращения представителей СМИ и ветеранской общественности о несоответствии сюжета фильма исторической действительности.
На пресс-брифинге, состоявшемся после вручения наград, режиссер ленты Александр Атанесян сказал, что "Меньшов имел право высказать свое мнение по поводу фильма, и он им воспользовался". Он также заметил, что воспринял его слова "без особых эмоций".

Разумеется, последний аккорд несколько подпортил праздничную атмосферу. Тем не менее, зрители тепло приветствовали лауреатов. Приз за лучшую мужскую роль получил Андрей Чадов, сыгравший в фильме "Живой". В этой же картине была собрана и "Лучшая кинокоманда года". Лавры лучшей актрисы увенчали Екатерину Федулову ("Питер ФМ"). Лучшим кинозлодеем признан Евгений Миронов, исполнивший одну из главных ролей в ленте "Охота за пираньей".
Почетнего приза "Признание поколения" удостоен режиссер Сергей Соловьев. Картина "Сволочи" отмечена также за "Лучшую зрелищную сцену". Она же объявлена "Прорывом года".

Фильм действительно очень страшный и тяжёлый. Сюжетец ещё тот, мне даже смотреть его не захотелось, отзывы о самой постановке были неплохими, но сюжет меня отпугнул....не пошла смотреть.
Почему Меньшов повёл себя, мало сказать, некрасиво (на мой и не только взгляд)??? Ваше мнение?

WhiteMen
21.04.2007, 23:38
Фильм "Сволочи" классный....я балдел при просмотре!был-бы председателем жюрри дал-бы им награду без базара.
з.ы.
а кто нить смотрел"Сонька -золотая ручка"...диск всучили...хвалят...а что там интересного такого?

Корал*
21.04.2007, 23:41
Если фильм классный, как ты говоришь, то почему Меньшов агрессивно отреагировал, он в кино не первый день и кое в чём всё-таки разбирается...
А Соньку твою я не видела....:-)

WhiteMen
21.04.2007, 23:45
Корал...всё покупается и продаётся в нашем мире!!!!Меньшов не исключение :)
А "Соньку" советую посмотреть...хотя сам не смотрел...фильм говорят ужасно классный...девушки плакают перед экраном.

Корал*
22.04.2007, 00:12
Не думаю...при чём тут купили?
Скорее всего купили, как раз создатели фильма премию, а Меньшов выразил своё мнение к картине, мол, за что???
Чернуха, фильм страшный и не несёт никакой особой смысловой нагрузки в плане "подчерпнуть" для себя положительные эмоции и узнать что-то новое и полезное. А ребёнок посмотрит??? Страшно ....так за что же премию??? Вот почему реакция негативная....а я размышляю на тему...имеет ли право, даже человек, пользующийся определённым авторитетом в мире кино (Российского), вести себя настолько нетактично??? Или он всё-таки прав???

Зефир*
22.04.2007, 00:19
Фильм не соответствует действительности, такой школы не существовало, думаю, по этой причине так и среагировал Меньшов. Это оговор страны. А Соньку стОит посмотреть, эта таинственная личность реально жила в России и ее иногда называли королевой воров. Только фильм должен быть очень грустным в конце, если он соответствует реалу.

Корал*
22.04.2007, 00:39
Хммм возможно, Зефир, ты права....хотя многие фильмы не соответствуют действительности...часто же сюжет фильма-выдумка.
Трудно понять...
Соньку по возможности посмотрю, а почему её в кинотеатрах сейчас нет??? Фильм не новинка?

Айвенго
22.04.2007, 00:44
"Сволочи" не видел, но много читал, отзывы противоречивые..и скорее всего главную премию купили..А Меньшову нужно вести себя по-спокойнее, мне кажется :-)

Корал*
22.04.2007, 00:49
И мне так кажется...поэтому его трудно понять. Воспитанный человек, прекрасные фильмы снимал и НАТЕ вам пожалуйста :-)
Загадка...почему? Что повлияло?

Зефир*
22.04.2007, 01:26
Фильм только недавно сняли, сама еще не смотрела, почему нет в широком прокате - не понятно, может, это только телевизионный вариант? Про "Сволочей", я думаю он так среагировал именно так потому, что воспринял этот сценарий как оговор своей страны, а то, что это выдумка, в данном случае не так уж и важно, ИМХО.

Корал*
22.04.2007, 01:29
Спасибо, а я об это сама не подумала :-) (я про "Сволочи") версия очень интересная.

WhiteMen
22.04.2007, 01:37
Про"Сволочи"...
по свединиям тырнета -был прототип такой школы.В казахстане в 42-43 годах...но в боевых операциях их так и не применили.
Фильм кстати красиво снят что редкость для российского "голливуда"...да и держит в напряжении на протяжении всего времени.Один из немногих который можно посмотреть и второй раз.

OMOH**
22.04.2007, 11:33
Демократии - нУль.

Корал*
22.04.2007, 13:21
Краткость-сестра таланта :-) :-) :-)

НЕЖНАЯ_БОГИНЯ
22.04.2007, 13:41
Сволочи смотрела,тяжелый фильм и сюжет есть и закручен очень даже не плохо,я смотрела на одном дыхание(т.к. очень синтементальна плакала) сам фильм снят очень качествено много спецэффектов не плохой актерский состав,а фильм кроме как о школе он больше еще о детской подросковой дружбе которая прошла через всю жизнь,а на счет была была такая школа или нет трудно сказать у нас умели скрывать факты до которых очень трудно докопаться ,очень даже может быть что и была

Корал*
22.04.2007, 13:47
Всем фильм понравился, кроме Меньшова :-)

НЕЖНАЯ_БОГИНЯ
22.04.2007, 13:51
Всем фильм понравился, кроме Меньшова :-)
кстате советую посмотреть

Корал*
22.04.2007, 13:58
Кстати, тяжёлые фильмы стараюсь не смотреть, но если вдруг...то телевизор не выключу. Спасибо :-)

НЕЖНАЯ_БОГИНЯ
22.04.2007, 14:42
а я смотрю когда поплакать хочеться так вроде тиха сам с собой неудобно а ут причина.. фильм больно жалосливый..

Корал*
22.04.2007, 15:29
Зачем плакать? Жизнь хороша! :-) :-) :-)

НЕЖНАЯ_БОГИНЯ
22.04.2007, 16:19
ну иногда надо для профилактики

OMOH**
22.04.2007, 17:32
я тоже посмотрю,просто нет времени.Записан на сд.

slaaneshkop
23.04.2007, 15:27
когда фильм раскручивался, то позиционировался как снятый на основе реальных событий (насколько я помню). потом это оказалось бредом, режиссер признал что все выдумал.
это некрасиво само по себе
Если он не по реальным событиям то действительно порочит честь страны (ну это на вкус и цвет, лично мне неприятно)

о поступке Меньшова судить не возьмус, но во всяком случае я его понимаю.

Корал*
23.04.2007, 15:46
Угу, вот-вот, обещал по реальным событиям снять, помню...помню...а что вышло, то вышло :-), хотя, на мой взгляд, выдумка не обязательно воспринимается, как "заляпать честь страны", в конце-концов, он подтвердил недостоверность событий в сценарии фильма...
Тут что-то ещё мне кажется, а вот что....???
Меньшов не прав по-любому (ИМХО) иногда лучше сдержать эмоции.

slaaneshkop
23.04.2007, 16:06
выдумка не обязательно воспринимается, как "заляпать честь страны", в конце-концов, он подтвердил недостоверность событий в сценарии фильма...


ну вроде и да... а вроде и нет :)
не хочу подвергать сомнению право сценаристов, писателей и прочих выдумщиков создавать собственные варианты развития событий.
но все-таки существует писательская этика. принято подчеркивать неисторичность происходящего чтоли...

а подтвердить неисторичность его чуть ли не вынудили. в общем фу.



Меньшов не прав по-любому (ИМХО) иногда лучше сдержать эмоции.

формально не прав, "раз уж согласился награждать так и награждай. иначе не соглашайся".
но с другой стороны в этом что-то есть - осознавая, что твое поведение осудят, поступить как велит совесть

кстати если посмотреть список фильмов которые номинировались вместе с Сволочами (MTV, не забываем), то... могли и без всяких там взяток выиграть




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+