PDA

Просмотр полной версии : Умереть быстро или жить и мучиться?



Пyмяyx**
23.04.2007, 21:19
Допустим, Вам сообщили, что у Вас неизлечимое заболевание.
Есть 2 варианта:
1. Вам вкалывают обезбаливаюшее, чтобы мучений поменьше было и вы через короткое время, но без особых мучений отпраляетесь в мир иной.
2. Вам делают операцию. Высок риск, что Вы умрёте сразу. Если выживете, будете мучиться. Но есть шанс, что останетесь жить и проживёте на 2 месяца, а, скажем, год, а то и больше. Какой выриант вы выберете?

genka-krokodil64*
23.04.2007, 21:23
Я выбираю третий вариант.

Пyмяyx**
23.04.2007, 21:26
Или вот, см. Дом престарелых или концлагерь? (http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=6815)
Как бы вам больше хотелось кончить жизнь, в 65 или в 95, но немощным стариком, за которым убирают дерьмо?

Пyмяyx**
23.04.2007, 21:26
Или, скажем, прожить до 50 в роскоши или до 90 в нищете?

Белая Хризантема**
23.04.2007, 22:30
Для меня не важно , где жить , но жить и бороться за жизнь....

Мариета Гургулидзе
23.04.2007, 22:57
А зачем?

Белая Хризантема**
23.04.2007, 23:22
Потому что , я прошла нелегкий путь и знаю цену жизни и у меня есть дорогие мне люди ради которых я живу..

Пyмяyx**
23.04.2007, 23:26
Потому что я не верю в загробную жизнь. И теряя жизнь земную я теряю всё.

Мариета Гургулидзе
23.04.2007, 23:53
Бывает состояние,когда терять нечего.Близким так же больно,если не ещё больнее видеть мучения любимых.Каждый получит то ,что ему причитается,не нам выбирать,но желать себе самому пыток,унижений,которые и самому изощрённому палачу не выдумать....Извините,я не мазохистка.

Белая Хризантема**
24.04.2007, 00:34
Всегда есть , что терять... не буду перечислять..

Мариета Гургулидзе
24.04.2007, 01:02
Не хочу в хороший день и прздник вываливать кучу грязи,которую пришлось повидать.Скажу только,что лучше уйти достойно,не обременяя близких,и не омрачив память о себе в их сердцах.

Белая Хризантема**
24.04.2007, 01:24
Это правильно, но каждый решает для себя, как ему поступить.. в той или иной ситуации..

Татка Норвежская
24.04.2007, 02:42
А я слышала , что в ШВЕЙЦАРИИ есть клиника и тебя там по желанию усыпить могут. Многие немощные старики так и поступают. Которые не хотят обременять себя и своих родных людей.

Jakky
24.04.2007, 03:04
Конечно,обременять близких не хотелось бы...но,если не рассматривать этот аспект,а смотреть с точки зрения того,на что ты готов: сдашься,опустишь лапки или будешь бороться до конца,то я полностью согласна с Хризантемкой...вариант 2...буду бултыхаться
из последних сил...в загробный мир,точнее иначе,в реинкорнацию, я верю,но в этой жизни мы должны пройти то,что нам дано,а не убегать
от сложностей...а если оставить в стороне все эти материи,то по простому-да,я тоже знаю цену жизни,мне есть ради кого и чего жить,и в конце-концов,мне просто интересен этот мир,я люблю его,каким бы протеворечивым он не был и что бы меня в нем не ожидало...

genka-krokodil64*
24.04.2007, 04:30
Я тоже за то чтоб бороться за жизнь.

Мариета Гургулидзе
24.04.2007, 04:52
Жизнь выпив,до похмелья с ней проститься.
Не ждать.В последний раз свободной птицей
Взлететь,взглянуть,вдохнут ь.Упасть,забыться.

Татка Норвежская
24.04.2007, 04:55
ВСЕ ребята хорошо.... , но когда твои родные вздыхают облегченно , когда ты умираешь, это не есть здорово... Кучи гавна вывезенные ими , выстираное белье и прочие прелести отсюда вытекающие .... ????:umnik: В таком случае , я не думаю , что есть смысл борьбы за выживание.

putnik
24.04.2007, 05:55
Жить-то , конечно, хочется! Ведь так много еще не сделано, не увидено, не испробовано...но это, когда ты в состоянии осмыслить все происходящее, получить удовольствие, отреагировать. Не думаю, что в вегетативном состоянии человек способен помышлять о продлении жизни или о ее прекращении.Не понимаю в этом смысле искусственное поддержание жизни(пример Шарона).Но!!Если есть хоть какая-то надежда на УЛУЧШЕНИЕ состояния, надо бороться! Уважаю мужество человека, решившего избавить своих близких от его мучений.Но!! Неестественный уход из жизни всегда считался грехом! Вот такая она противоречивая, эта эвтаназия...

Krupa
24.04.2007, 13:20
Ну если речь об эвтаназии – я против по любому. По крайней мере для России, тут уж точно. Как только закрепят законодательно – надо/не надо, всех подряд того… Уж точно ни одного стрика не останется. Где там у нас разрешена – Бельгия, Голландия? Там может быть, не знаю.
Бороться за жизнь нужно всегда. Ну тут вопрос силы воли – я лично боли просто панически боюсь, вообще болевой порог очень высокий. Вот хватит ли сил? Не факт. Только молиться, чтобы смерть была быстрой и безболезненной, это тоже заслужить нужно, причем жизнью))).

strikoza28
24.04.2007, 13:38
konchayte o smerti to - von zisn kaka prekrasna :-)
naslazdayets zisnyu shto bi smert kozalas pustiakom :-)

Jakky
24.04.2007, 13:41
Бороться за жизнь нужно всегда. Ну тут вопрос силы воли – я лично боли просто панически боюсь, вообще болевой порог очень высокий. Вот хватит ли сил? Не факт. Только молиться, чтобы смерть была быстрой и безболезненной, это тоже заслужить нужно, причем жизнью))).
Полностью согласна.:up: По жизни и воздастся...пафосно,но-правда...

OMOH**
24.04.2007, 14:41
ну и тема...тьфу тьфу тьфу.

genka-krokodil64*
24.04.2007, 15:45
Загробная жизнь и реинкорнация разные вещи. Но я верю в них и знаю,что они есть. В этом мире,я для того.чтобы что-то исправить. Смерть для меня это дорога из гостей домой. Когда придет мой последний час,я хочеувидеть всь процесс своего умирания.

tvpux
24.04.2007, 18:30
для меня мучения страшнее не потаму что я боду мучется а потаму что со мной будут мучется и страдать дорогие мне люди. мне бы это го нехотелось.

Мариета Гургулидзе
24.04.2007, 23:39
Полностью согласна.:up: По жизни и воздастся...пафосно,но-правда...

Подумайте,что говорите:ваша соседка(коллега,родственни ца,просто знакомая - неважно),что же она могла такое совершить,чтобы заслужить такое наказание -месяцы,годы,иногда десятилетия в состоянии овоща.Или - животного,ещё страшнее,овощу хотя бы всё давно до лампочки.Какой должен быть бог,чтобы так жестоко карать?А если это не от бога - от дьявола ,-какая может идти речь о справедливости?
Просто человек по натуре своей жаден,пытается ухватить то,что ему не всегда по зубам.Ну,меньше наш срок годности,чем мы хотели бы.

genka-krokodil64*
25.04.2007, 02:25
Марриета не дьявол наказывает, а Бог. Иногда человек может узнать,за что же он былд так наказан,только гожа попадет в потустаронний мир. Не все можно узнать при жизни, но надо принимать с благодарностью, как должное. Просто так ничего не бывает.

Пyмяyx**
25.04.2007, 04:58
Ну, а к примеру, попали Вы в концлагерь.
Можно мучиться с 90%-м шансом, что всё равно умрёшь. А можно броситься на проволоку, по которой ток идёт и - конец мукам.

genka-krokodil64*
25.04.2007, 05:12
Там можно и выжать.Самоубийством только усилишь муки. Эта смерть позорная.

Falex
25.04.2007, 10:42
Как тут у вас весело! Права Стрекоза, хватит о грустном!
Все зависит от конкретной ситуации, эвтанзия актуальна в 0.01% случаев. С физическими страданиями более или менее умеют сейчас справляться. Есть в этой сфере и профессионалный подход. Кто нибудь из вас бывал в современном хосписе?
Трагедия - это когда одновременно беспомощен и никому не нужен. И с этим никто никому помочь не сможет.

genka-krokodil64*
25.04.2007, 17:37
Кроме самого человека, если он сильный духом.

Falex
25.04.2007, 17:47
Силный духом не страдает меньше, просто в страдании он выглядит достойно. На сколько это возможно...
Ну и тема, ей-богу, в таком веселом форуме... Концлагерь, страдания, мать вашу... Ну вас!...

Krupa
25.04.2007, 18:35
Да ушшш… веселуха да и только.

Насчет заслужить жизнью – ну ладно, не нравится мистическая составляющая (при чем тут жестокий Бог? Откуда ты знаешь, может, страданиями на земле – по определению временными – нас избавляют от страданий вечных))) ну с атеистами на эти темы не спорю, без толку), поговорим о практической.

Вырасти детей, которые тебя не выкинут помирать куда подальше, чтобы не воняло, заслужи настоящих верных друзей. Наконец, заработай приличную не зависящую ни от кого старость – это разве не заслужить жизнью?
Немного странновато, согласись, всю жизнь прошляться в свое удовольствие, НЕ ОТДАВАЯ никому и ничего, думая только о себе, а потом обижаться – что это я никому старый да больной не нужен? Или на пособии припеваючи всю жизнь просидеть – действительно, а что это нет то ничего в старости? Ну да даже материальная составляющая не так важна, в конечном итоге, человеку с возрастом положено мудреть, в идеале, да и о вечном начинать задумываться.
Так что все-таки заслужить жизнью, как не крути. К нам на дачу бабулечка много лет молоко носила, я причем ее такой же именно бабулькой лет 20 точно уже помню. Очень, знаете ли, мягко говоря не богатые люди, но вообще у них семья классная, видели бы вы, КАК за ней дети/внуки/правнуки ухаживают – что скажешь, она это жизнью своей не заслужила? Еще как. У нее ноги от постоянно многолетней работы просто ужас, давно началось, не знаю точно, что – но и боли и все прелести. Еще мама когда моя жива была какие-то лекарства ей доставала, я помню, то есть это давно уже. Но вот я уверена – все равное счастливо человек живет, даже и мучаясь физически. Такая любовь вокруг – что не жить та?
Да кучу я таких примеров знаю, каждому все уже отмерено, а вот КАК ты это отмеренное проживешь – от тебя зависит, как не банально.

Ну а мы получим что опять же заслужили – вот я как сына воспитала, через раз/через два, больше о себе думая – то и в старости от него получу, я думаю. Одна надежда – у нас в семье все умирают очень внезапно и рано, не доживают до «овощного» состояния.
Ну так что ж, каждому да по заслугам)))

Мариета Гургулидзе
25.04.2007, 19:07
Дети,может,и не выкинут,да за что им такая мука - видеть боль и унижение родителей,когда-то лучших ,уважаемых,любимых?(Мы же говорим не просто о старости и дряхлости,а о невыносимых страданиях,маразме.потере всего человеческого).Кстати.быва т,что дети уходят раньше родителей.и тогда сумасшествие - спасение.
Друзья - как правило ,тогоже возраста,им бы кто самим помог.Заработать себе обеспеченную старость - это особенно хорошо звучит в контексте реформ и бесконечных войн,сломок.перемен правил и законов.По принципу:лес рубят.Как ни крути - что-то вроде русской рулетки:повезло - получил лёгкую смерть.Не повезло - ....Чтоб вы знали:не при всех болячках помогают даже самые сильные наркотики.А я не законченная атеистка,но я не верю в того бога,который посылает своим детям (бог есть любовь?)адовые муки,и какая разница:в этом мире или последующем?

Пyмяyx**
25.04.2007, 20:20
А я бы предпочёл жить в аду, только бы жить.

Falex
25.04.2007, 20:58
Нет, ну вы неисправимы.... Страдания при которых не помогают наркотики, дети - сволочи, одинокая старость, овощное состояние....
Ну вас в жопу!!!!!!!
Тема ебли не раскрыта!!!!!!!!!

genka-krokodil64*
26.04.2007, 05:21
У кого что болит.

vaverite
11.07.2014, 01:52
Когда человек здоров относительно,он может порассуждать оставаться ему жить или умрать,но когда он даже очень болен,старается так за эту жизнь уцепиться!!!На мою долю выпало сидеть у кровати не одно умирающего,все хотели жить!!!Даже молча,глядя только в глаза,можно было понять-они кричали о жизни!!!Не верили ,что вот он КОНЕЦ,,,Не могу обьяснить,но человек понимает все и одновременно не верит!Себе пожелала бы быстрой смерти,насмотрелась на отца,не хочу лежать годами и тупо ждать,,,К тому же не уверена,что мои дети захотят меня в случае чего держать дома,а не отдать в приют.Хотя они у меня хорошие.http://belriem.org/wp-content/uploads/2014/02/850.jpg

Пyмяyx**
11.07.2014, 02:03
Да понимаю я, понимаю, иначе бы тему не открыл, но... сам бы предпочёл мучиться.

цаца
11.07.2014, 10:57
ЖИЗНЬ СЛАДКАЯ ВЕЩЬ, И ПОТОМУ ВСЕМ ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ!!! МНЕ ПРИШЛОСЬ К СОЖАЛЕНИЮ СИДЕТЬ С УМИРАЮЩИМ МУЖОМ, И Я ЗНАЯ ЕГО, И НАСКОЛЬКО ОН БЫЛ СИЛЕН , И БЕЗРАЗЛИЧЕН К ЖИЗНИ, ОН В ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ СВОЕГО ПРОЖИВАНИЯ, ПРОСИЛ У БОГА, ЕЩЕ ЧУТЬ ЧУТЬ ПРОЖИТЬ, ВИДЕТЬ РЯДОМ СВОИХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ, СВОИХ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ!!!
ПОТОМУ, ДАЖЕ ТОТ КОТОРЫЙ ГОВОРИТ, ЧТО ОН СВОЙ ВЕК ПРОЖИЛ, И ПРИШЕЛ И ЕГО ЧАС, И ОН, ПОВЕРЬТЕ ДЕРЖИТСЯ НОГТЯМИ, ЗА ЧАСТИЧКУ ЖИЗНИ, ЧТОБЫ ПРОЖИТЬ ЕЩЕ НЕМНОГО!!!
Я РАБОТАЮ С БОЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ, И Я ВИЖУ КАКОЕ У НИХ ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИ, НО КОГДА У НИХ ЧТО НИБУДЬ БОЛИТ, ПРАВДА БОЛИТ, И КОГДА ОНИ ЧУВСТВУЮТ, СЕБЯ НЕ В СОСТОЯНИИ, ТО СРАЗУ ПРОСЯТ ПОМОЩИ, И ПРИНИМАЮТ ПОМОЩЬ СО СТОРОНЫ...ПОТОМУ, КАЖДЫЙ ПУСТЬ СДЕЛАЕТ ВЫВОД В ЖИЗНИ, КАК ЖИТЬ, ЧТОБЫ В КОНЦЕ ОН НЕ БЫЛ ГОЛОДЕН НА ЕЩЕ ОДИН ДЕНЬ, ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ТО ЧЕГО БЫ ХОТЕЛ СДЕЛАТЬ, В ТЕЧЕНИИ СВОЕЙ ЖИЗНИ!!! ЖИВИТЕ И РАДУЙТЕСЬ КАЖДОЙ ДОЛЕ СЕКУНДЫ ЖИЗНИ, И КОНЕЧНО НИКТО НЕ ХОЧЕТ УМЕРЕТЬ, ПОВЕРЬТЕ, КАЖДЫЙ ЖАЖДАЕТ НА ЕЩЕ И ЕЩЕ ДОЛЕЧКИ ЖИЗНИ!!!
КАКАЯ БЫ НЕ БЫЛА БОЛЬ СИЛЬНА И МУЧИТЕЛЬНА, ЧЕЛОВЕК ВСЕГДА ХОЧЕТ ПРОЖИТЬ ЕЩЕ И ЕЩЕ!!!
ТАК ЧТО Я НЕ ПРИНИМАЮ, ВЫСКАЗЫВАНИЯ, ЛУЧШЕ УМЕРЕТЬ, ЧЕМ ТЕРПЕТЬ ЭТУ БОЛЬ. ПОТОМУ ЧТО КОГДА БОЛИТ, ЧЕЛОВЕК
ДЕЛАЕТ ВСЕ, ЧТОБЫ УМЕНЬШИТЬ СЕБЕ БОЛЬ!!!
:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)

Белая Хризантема**
11.07.2014, 11:39
Мама моя ушла из жизни быстро и муж тоже как его не пытались спасти ничего не получалось мифаль , где он работал остановился в этот момент ... я знаю ,что ему часто бывало плохо, но он в те моменты думал о нас и говорил о нас ...
И сама я повидала не мало .нельзя говорить обо всех однозначно .

Vitochka
12.07.2015, 23:56
Ну,этот вопрос не по моим зубам.ответ конкретный дать очень сложно.воздержусь от комментариев

Зинаида Петрушевская
13.07.2015, 00:11
Мне удаляли полип 12пёрстной кишки очень больших размеров.Делать полостную операцию нельзя не переношу наркозные препараты.Предложили удалять полип эндоскопически.Риск операции 99.9% и только 0,1 %.Я согласилась на эндоскопическое удаление полипа.Подписала соглашение ,что с риском операции ознакомлена помолилась и мне 1час 50 минут делали операцию под местным обезболиванием.в любой ситуации нельзя терять надежду и веру.Что же касается инъекций,которыми отправляют людей в мир иной,я категорически против .Никто не имеет права лишать человека жизни тем более толкать его на преступление самоубийства.Больные люди,страдающие неизлечимыми болезнями, до последнего своего вздоха хотят жить,а не умереть,как бы сильны не были их страдания.Я это знаю не по наслышке.Я много видела таких людей и у меня от рака умерли мама,тётя и муж .У меня вопрос к тем ,кто считает ,что сделать инъекцию и лишить человека жизни:"Кто возьмёт на себя роль палача и хладнокровного убийцы?"От предложения делать такие инъекции за версту несёт фашизмом.Я выбираю надежду на жизнь,даже ,если придётся пройти через муки и страдания не только моральные ,но и физические.

Пyмяyx**
13.07.2015, 00:16
Да есть люди, которые хотят умереть. Иначе откуда бы брались самоубийста?

Зинаида Петрушевская
13.07.2015, 00:23
Не спорю,что есть люди ,которые лишают себя жизни.Попытка самоубийства это область психиатрии.

Белая Хризантема**
13.07.2015, 00:27
Зинаида мое уважение за мужество и выдержку и веру в Жизнь!

Алесандра
13.07.2015, 00:33
Я ответила в теме"что для вас страшнее, смерть или мучения", проголосовала что затрудняюсь ответить. Но! Я против смертельных инъекций. Нужно не убивать больного, а облегчить страдания обезболивающим.)))так ответила потому что страшно представить непосильную боль.

Пyмяyx**
13.07.2015, 00:40
И от меня Зинаиде уважение и почёт!

Зинаида Петрушевская
13.07.2015, 00:44
Белая Хризантема и Пумяух ,спасибо огромное за уважение!

Коко**
09.07.2016, 15:26
Можно дожить и до 90 лет и иногда радоваться жизни.Например мой отец умер в 101 год и когда ко мне приходили подруги,которые были моложе его лет на 5о, меня то он родил в 38 лет.он всегда целовал им ручки и смотрел на них,причём на всех такими влюблёнными глазами.Они тоже все его просто обожали.Меня пугают не страдания а то что я буду похожа на Бабу Ягу.А в общем поживём увидим,А пока надо помогать внукам материально хотя бы немного и не думать о том что будет.

цаца
10.07.2016, 04:06
Можно дожить и до 90 лет и иногда радоваться жизни.Например мой отец умер в 101 год и когда ко мне приходили подруги,которые были моложе его лет на 5о, меня то он родил в 38 лет.он всегда целовал им ручки и смотрел на них,причём на всех такими влюблёнными глазами.Они тоже все его просто обожали.Меня пугают не страдания а то что я буду похожа на Бабу Ягу.А в общем поживём увидим,А пока надо помогать внукам материально хотя бы немного и не думать о том что будет.

Надо думать только позитивно,и совершать добро,по отношению близких людей.Господь всё видит,и каждому из нас даёт,всё что и как нам полагается! Мы спешим,а то Он,всё ставит по местам ,так как надо,и в жизни,и в смерти. Мои родители,с разницей в 15 лет,не дня не болели,отец скончался,за столом,читая газету,а мать,вошла в ванную,искупалась,оделась, прямо в ванной комнате скончалась,я говорю,о людях,которые никогда не чем не болели. Отец скончался,в 52 года,а мать в 67.Так что,живите и радуйтесь жизню,детьми,внуками,и всеми близкими вам людьми.

Ijulina
10.07.2016, 10:36
очень боюсь смерти. Но был момент ,хотела уйти. и вдруг получила письмо. ответила на восьмое. Молодой мужчина писал о своей проблеме. моя показалась совсем ничтожной и я забыла что хотела сделать. мы друзья почти 2 года. сопереживаем друг другу. ЖИТЬ НАМНОГО ВЕСЕЛЕЕ, КОГДА У ТЕБЯ ЕСТЬ ШАНС! Не можешь ходить-ползи!это теперь наш девиз. и я хожу!

Белая Хризантема**
10.07.2016, 11:32
очень боюсь смерти. Но был момент ,хотела уйти. и вдруг получила письмо. ответила на восьмое. Молодой мужчина писал о своей проблеме. моя показалась совсем ничтожной и я забыла что хотела сделать. мы друзья почти 2 года. сопереживаем друг другу. ЖИТЬ НАМНОГО ВЕСЕЛЕЕ, КОГДА У ТЕБЯ ЕСТЬ ШАНС! Не можешь ходить-ползи!это теперь наш девиз. и я хожу!
Молодцы!!! Респект вам, что помогли друг другу справиться , с внезапно нахлынувшим негативом!

Пyмяyx**
23.07.2016, 20:53
Вот что значит "цепляться за жизнь"
https://pp.vk.me/c626426/v626426102/1814b/lVWwjIsP2N8.jpg

цаца
23.07.2016, 21:15
ЖИЗНЬ СЛАДКАЯ ВЕЩЬ, И ПОТОМУ ВСЕМ ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ!!! МНЕ ПРИШЛОСЬ К СОЖАЛЕНИЮ СИДЕТЬ С УМИРАЮЩИМ МУЖОМ, И Я ЗНАЯ ЕГО, И НАСКОЛЬКО ОН БЫЛ СИЛЕН , И БЕЗРАЗЛИЧЕН К ЖИЗНИ, ОН В ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ СВОЕГО ПРОЖИВАНИЯ, ПРОСИЛ У БОГА, ЕЩЕ ЧУТЬ ЧУТЬ ПРОЖИТЬ, ВИДЕТЬ РЯДОМ СВОИХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ, СВОИХ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ!!!
ПОТОМУ, ДАЖЕ ТОТ КОТОРЫЙ ГОВОРИТ, ЧТО ОН СВОЙ ВЕК ПРОЖИЛ, И ПРИШЕЛ И ЕГО ЧАС, И ОН, ПОВЕРЬТЕ ДЕРЖИТСЯ НОГТЯМИ, ЗА ЧАСТИЧКУ ЖИЗНИ, ЧТОБЫ ПРОЖИТЬ ЕЩЕ НЕМНОГО!!!
Я РАБОТАЮ С БОЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ, И Я ВИЖУ КАКОЕ У НИХ ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИ, НО КОГДА У НИХ ЧТО НИБУДЬ БОЛИТ, ПРАВДА БОЛИТ, И КОГДА ОНИ ЧУВСТВУЮТ, СЕБЯ НЕ В СОСТОЯНИИ, ТО СРАЗУ ПРОСЯТ ПОМОЩИ, И ПРИНИМАЮТ ПОМОЩЬ СО СТОРОНЫ...ПОТОМУ, КАЖДЫЙ ПУСТЬ СДЕЛАЕТ ВЫВОД В ЖИЗНИ, КАК ЖИТЬ, ЧТОБЫ В КОНЦЕ ОН НЕ БЫЛ ГОЛОДЕН НА ЕЩЕ ОДИН ДЕНЬ, ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ТО ЧЕГО БЫ ХОТЕЛ СДЕЛАТЬ, В ТЕЧЕНИИ СВОЕЙ ЖИЗНИ!!! ЖИВИТЕ И РАДУЙТЕСЬ КАЖДОЙ ДОЛЕ СЕКУНДЫ ЖИЗНИ, И КОНЕЧНО НИКТО НЕ ХОЧЕТ УМЕРЕТЬ, ПОВЕРЬТЕ, КАЖДЫЙ ЖАЖДАЕТ НА ЕЩЕ И ЕЩЕ ДОЛЕЧКИ ЖИЗНИ!!!
КАКАЯ БЫ НЕ БЫЛА БОЛЬ СИЛЬНА И МУЧИТЕЛЬНА, ЧЕЛОВЕК ВСЕГДА ХОЧЕТ ПРОЖИТЬ ЕЩЕ И ЕЩЕ!!!
ТАК ЧТО Я НЕ ПРИНИМАЮ, ВЫСКАЗЫВАНИЯ, ЛУЧШЕ УМЕРЕТЬ, ЧЕМ ТЕРПЕТЬ ЭТУ БОЛЬ. ПОТОМУ ЧТО КОГДА БОЛИТ, ЧЕЛОВЕК
ДЕЛАЕТ ВСЕ, ЧТОБЫ УМЕНЬШИТЬ СЕБЕ БОЛЬ!!!
:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)


​Вот и об этом я говорила 2 года назад.

ЕВА
22.08.2016, 19:05
Вот Почему Врачи Делают Себе Татуировки «Не Откачивать, Не Реанимировать»

Поделиться в Facebook (http://www.facebook.com/sharer.php?u=http://www.pure-t.ru/2016/08/21/%d0%b2%d0%be%d1%82-%d0%bf%d0%be%d1%87%d0%b5%d0%bc%d1%83-%d0%b2%d1%80%d0%b0%d1%87%d0%b8-%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d0%b0%d1%8e%d1%82-%d1%81%d0%b5%d0%b1%d0%b5-%d1%82%d0%b0%d1%82%d1%83%d0%b8%d1%80%d0%be%d0%b2/)Поделиться в Twitter (https://twitter.com/intent/tweet?text=%D0%92%D0%BE%D1%82%20%D0%9F%D0%BE%D1%87 %D0%B5%D0%BC%D1%83%20%D0%92%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%B 8%20%D0%94%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%8E%D1%82%20%D0%A1% D0%B5%D0%B1%D0%B5%20%D0%A2%D0%B0%D1%82%D1%83%D0%B8 %D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8%20%C2%AB%D0%9D%D0%B 5%20%D0%9E%D1%82%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%B2%D0% B0%D1%82%D1%8C%2C%20%D0%9D%D0%B5%20%D0%A0%D0%B5%D0 %B0%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B 0%D1%82%D1%8C%C2%BB&url=http://www.pure-t.ru/?p=119694)



Доктор медицины из Южной Калифорнии Кен Мюррей рассказал, почему многие врачи носят татуировки и кулоны с надписью «Не откачивать», и почему они предпочитают умирать от рака дома.

http://i2.wp.com/puret0.cdn.devels.info/wp-content/uploads/2016/08/21022600/1471746355-ede438ced61f85b629c52bed647d6a4b.jpg?resize=710%2C 462
Уходим тихо

— Много лет назад, Чарли, уважаемый врач-ортопед и мой наставник, обнаружил у себя в животе какой-то комок. Ему сделали диагностическую операцию. Подтвердился рак поджелудочной железы.
Диагностику проводил один из лучших хирургов страны. Он предложил Чарли лечение и операцию, позволявшую утроить срок жизни с таким диагнозом, хотя качество жизни при этом было бы низким.
Чарли это предложение не заинтересовало. Он выписался из больницы на следующий день, закрыл свою врачебную практику и больше ни разу не пришел в госпиталь. Вместо этого он посвятил все свое оставшееся время семье. Его самочувствие было хорошим, насколько это возможно при диагнозе рак. Чарли не лечился химиотерапией, ни радиацией. Спустя несколько месяцев он умер дома.
Эту тему редко обсуждают, но врачи тоже умирают. И они умирают не так, как другие люди. Поразительно, насколько редко врачи обращаются за медицинской помощью, когда дело близится к концу. Врачи борются со смертью, когда дело идет об их пациентах, но очень спокойно относятся к собственной смерти. Они точно знают, что произойдет. Они знают, какие варианты у них есть. Они могут себе позволить любой вид лечения. Но они уходят тихо.
Естественно, врачи не хотят умирать. Они хотят жить. Но они достаточно знают о современной медицине, чтобы понимать границы возможностей. Они также достаточно знают о смерти, чтобы понимать, чего больше всего боятся люди — смерти в мучениях и в одиночестве. Врачи говорят об этом со своими семьями. Врачи хотят быть уверены, что когда придет их час, никто не будет героически спасать их от смерти, ломая ребра в попытке оживить непрямым массажем сердца (а это именно то, что происходит, когда массаж делают правильно).
Практически все медработники хотя бы раз были свидетелями «тщетного лечения», когда не было никакой вероятности, что смертельно больному пациенту станет лучше от самых последних достижений медицины. Но пациенту вспарывают живот, навтыкивают в него трубок, подключают к аппаратам и отравляют лекарствами. Именно это происходит в реанимации и стоит десятки тысяч долларов в сутки. За эти деньги люди покупают страдания, которые мы не причиним даже террористам.
http://i2.wp.com/puret0.cdn.devels.info/wp-content/uploads/2016/08/21022659/1471746414-63f01994236f134a5546961293194b21.jpg?resize=710%2C 400
Врачи не хотят умирать. Они хотят жить. Но они достаточно знают о современной медицине, чтобы понимать границы возможностей.
Я сбился со счета, сколько раз мои коллеги говорили мне примерно следующее: “Пообещай мне, что если ты увидишь меня в таком состоянии, ты не будешь ничего делать ”. Они говорят это на полном серьезе. Некоторые медики носят кулоны с надписью “Не откачивать”, чтобы врачи не делали им непрямой массаж сердца. Я даже видел одного человека, который сделал себе такую татуировку.
Лечить людей, причиняя им страдания, мучительно. Врачей обучают не показывать свои чувства, но между собой они обсуждают то, что переживают. “Как люди могут так истязать своих родных?”, — вопрос, который преследует многих врачей. Я подозреваю, что вынужденное причинение страданий пациентам по желанию семей — одна из причин высокого процента алкоголизма и депрессии среди медработников по сравнению с другими профессиями. Для меня лично это была одна из причин, по которой последние десять лет я не практикую в стационаре.
Доктор, сделайте все

Что случилось? Почему врачи прописывают лечение, которое они бы никогда не прописали сами себе? Ответ, простой или не очень, — пациенты, врачи и система медицины в целом.
Пациенту вспарывают живот, навтыкивают в него трубок и отравляют лекарствами. Именно это происходит в реанимации и стоит десятки тысяч долларов в сутки. За эти деньги люди покупают страдания
Представьте такую ситуацию: человек потерял сознание, и его привезли по скорой в больницу. Никто не предвидел этого сценария, поэтому заранее не было оговорено, что делать в подобном случае. Эта ситуация типична. Родственники напуганы, потрясены и путаются в многообразных вариантах лечения. Голова идет кругом.
Когда врачи спрашивают “Хотите ли вы, чтобы мы “сделали все”?”, — родные говорят “да”. И начинается ад. Иногда семья на самом деле хочет “сделать все”, но чаще всего родные просто хотят, чтобы было сделано все в разумных пределах. Проблема заключается в том, что обыватели часто не знают — что разумно, а что нет. Запутавшиеся и скорбящие, они могут и не спросить или не услышать, что говорит врач. Но врачи, которым велено “сделать все”, будут делать все, не рассуждая, разумно это, или нет.
Такие ситуации случаются сплошь и рядом. Дело усугубляется подчас совершенно нереалистичными ожиданиями о “могуществе” врачей. Многие думают, что искусственный массаж сердца — беспроигрышный способ реанимации, хотя большинство людей все равно умирают или же выживают глубокими инвалидами (если поражается мозг).
Я принял сотни пациентов, которых привозили ко мне в больницу после реанимации искусственным массажем сердца. Лишь один из них, здоровый мужчина со здоровым сердцем, вышел из больницы на своих двоих. Если пациент серьезно болен, стар, у него смертельный диагноз, вероятности хорошего исхода реанимации почти не существует, при этом вероятность страданий — почти 100%. Нехватка знаний и нереалистичные ожидания приводят к плохим решениям о лечении.
Конечно же, не только родственники пациентов виноваты в сложившейся ситуации. Сами врачи делают бесполезное лечение возможным. Проблема заключается в том, что даже врачи, которые ненавидят тщетное лечение, вынуждены удовлетворять желания пациентов и их родственников.
http://i0.wp.com/puret0.cdn.devels.info/wp-content/uploads/2016/08/21022553/1471746348-a8cb12ec7c0fc185177fa16d1259cafb.jpg?resize=710%2C 533
Вынужденное причинение страданий пациентам по желанию семей — одна из причин высокого процента алкоголизма и депрессии среди медработников по сравнению с другими профессиями
Представьте: родственники привезли пожилого человека с неблагоприятным прогнозом в больницу, рыдают и бьются в истерике. Они впервые видят врача, который будет лечить их близкого. Для них он — таинственный незнакомец. В таких условиях крайне сложно наладить доверительные отношения. И если врач начинает обсуждать вопрос о реанимации, люди склонны заподозрить его в нежелании возиться со сложным случаем, экономии денег или своего времени, особенно если врач не советует продолжать реанимацию.
Не все врачи умеют разговаривать с пациентами на понятном языке. Кто-то очень категоричен, кто-то грешит снобизмом. Но все врачи сталкиваются с похожими проблемами. Когда мне нужно было объяснять родственникам больного о различных вариантах лечения перед смертью, я как можно раньше рассказал им только о тех возможностях, которые были разумны в данных обстоятельствах.
Если родные предлагали нереалистичные варианты, я простым языком доносил до них все отрицательные последствия такого лечения. Если семья все же настаивала на лечении, которое я считал бессмысленным и вредным, я предлагал перевести их в ведение другого врача или другую больницу.
Врачи отказываются не от лечения, а от перелечивания

Нужно ли мне было быть более настойчивым, убеждая родственников не лечить смертельно больных пациентов? Некоторые из случаев, когда я отказался лечить пациента и передал их другим врачам, до сих пор преследуют меня.
Одна из моих любимых пациенток была юристом из знаменитого политического клана. У нее была тяжелая форма диабета и ужасное кровообращение. На ноге — болезненная рана. Я пытался сделать все, чтобы избежать госпитализации и операции, понимая, насколько опасны больницы и хирургическое вмешательство для нее.
Она все же пошла к другому врачу, которого я не знал. Тот врач почти не знал историю болезни этой женщины, поэтому он решил прооперировать ее — шунтировать тробмозные сосуды на обеих ногах. Операция не помогла восстановить кровоток, а послеоперационные раны не заживали. На ступнях пошла гангрена, и женщине ампутировали обе ноги. Две неделе спустя она умерла в знаменитой больнице, где ее полечили.
http://i1.wp.com/puret0.cdn.devels.info/wp-content/uploads/2016/08/21022707/1471746422-f9a130fad5143778ee5bf683673a5b0e.jpg?resize=710%2C 533
И врачи, и пациенты часто становятся жертвами системы, которая поощряет чрезмерное лечение. Врачи в некоторых случаях получают плату за каждую процедуру, которую они делают, поэтому они делают все, что можно, невзирая на то, поможет процедура, или навредит, — просто с целью заработать. Намного чаще все же врачи боятся, что семья пациента подаст в суд, поэтому делают все, что просит семья, не выражая своего мнения родным пациента, чтобы не было проблем.
И врачи, и пациенты часто становятся жертвами системы, поощряющей чрезмерное лечение. Врачи порой получают плату за каждую процедуру, которую они делают, поэтому они делают все, что можно, невзирая на то, поможет процедура, или навредит
Система может сожрать пациента, даже если он заранее подготовился и подписал нужные бумаги, где высказал свои предпочтения о лечении перед смертью. Один из моих пациентов, Джек, болел в течение многих лет и пережил 15 серьезных операций. Ему было 78. После всех перипетий Джек совершенно однозначно заявил мне, что никогда, ни при каких обстоятельствах не хочет оказаться на ИВЛ.
И вот однажды у Джека случился инсульт. Его доставили в больницу без сознания. Жены не было рядом. Врачи сделали все возможное, чтобы его откачать, и перевели в реанимацию, где подключили к ИВЛ. Джек боялся этого больше всего в жизни! Когда я добрался до больницы, то обсудил пожелания Джека с персоналом и его женой. На основании документов, составленных с участием Джека и им подписанных, я смог отключить его от аппаратуры, поддерживающей жизнь. Потом я просто сел и сидел с ним. Через два часа он умер.
Несмотря на то, что Джек составил все нужные документы, он все равно умер не так, как хотел. Система вмешалась. Более того, как я узнал позже, одна из медсестер накляузничала на меня за то, что я отключил Джека от аппаратов, а значит — совершил убийство. Но так как Джек заранее прописал все свои пожелания, мне ничего не было.
Люди, за которыми ухаживает хоспис, живут дольше, чем люди с такими же болезнями, которых лечат в больнице
И все же угроза полицейского расследования вселяет ужас в любого врача. Мне было бы легче оставить Джека в больнице на аппаратуре, что явно противоречило его желанию. Я бы даже заработал побольше деньжат, а страховая компания «Медикер» получила бы счет на дополнительные $500,000. Неудивительно, что врачи склонны перелечивать.
Но себя врачи все же не перелечивают. Они ежедневно видят последствия перелечивания. Почти каждый человек может найти способ мирно умереть дома. У нас есть множество возможностей облегчить боль. Хосписный уход помогает смертельно больным людям провести последние дни жизни комфортно и достойно, вместо того, чтобы страдать от напрасного лечения.
Поразительно, что люди, за которыми ухаживает хоспис, живут дольше, чем люди с такими же болезнями, которых лечат в больнице. Я был приятно удивлен, когда услышал по радио, что известный журналист Том Викер “умер мирно дома в окружении семьи”. Такие случаи, слава Богу, встречаются все чаще.
Несколько лет назад у моего старшего двоюродного брата Торча (torch — фонарь, горелка; Торч родился дома при свете горелки) случилась судорога. Как выяснилось, у него был рак легких с метастазами в мозг. Я поговорил с разными врачами, и мы узнали, что при агрессивном лечении, что означало три-пять визитов в больницу для химиотерапии, он проживет около четырех месяцев. Торч решил не лечиться, переехал жить ко мне и только принимал таблетки от отека мозга.
Следующие восемь месяцев мы жили в свое удовольствие, прямо как в детстве. Впервые в жизни съездили в Диснейленд. Сидели дома, смотрели спортивные передачи и ели то, что я готовил. Торч даже поправился на домашних харчах. Его не мучили боли, а расположение духа было боевым. Однажды он не проснулся. Три дня он спал в коме, а потом умер.
Торч не был врачом, но он знал, что хотел жить, а не существовать. Не все ли мы хотим этого же? Что касается меня лично, то мой врач оповещен о моих пожеланиях. Я тихо уйду в ночь. Как мой наставник Чарли. Как мой двоюродный брат Торч. Как мои коллеги врачи.

Слойка
22.08.2016, 22:35
Вспоминать о смерти - значит жить без мысли о ней. О смерти нужно не вспоминать, а спокойно, радостно жить с сознанием ее постоянного приближения.Каждый человек живя на этой земле хотел бы наверное прожить ее без мучений сам и конечно же что бы его близкие также прожили. И мы наверное никто не знаем, почему один человек прожив счастливую или не очень счастливую жизнь раз и умер без мучений. А другой мучится от болезней, борется, страдает от болей, но живет. И может прожить так год, два и десять. Согласна наверное со многими, что хочется дожить до глубокой старости и без всяких осложнений и что бы детям не мешать. Но к сожалению в жизни так не бывает.Все равно рано или поздно мы состаримся и обязательно попадем или в дом престарелых или же нас будут смотреть и опекать наши дети. А жить и мучится от болей, это уже наверное как каждый сам человек решит для себя. все это зависит от силы воли самого человека.

Perseus
22.08.2016, 23:02
Я за эвтаназию для себя только это не законно

МИЛАНА
03.04.2017, 16:50
Что заслужим, то и получим. Смерть так смерть. Муки так муки.

Пyмяyx**
03.04.2017, 17:28
Какой фатализм!




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+