PDA

Просмотр полной версии : Холодец от Татки.



Татка Норвежская
24.04.2007, 21:08
РЕБЯТА , поделюсь случайным блюдом с вами мепавцами )))
Вчера просто положила на сковороду довольно глубокую четыре куриных ножки, даже не распиливая их, и вот меня один еврей учил вымачивать курицу в сыворотке, а я подумала, если можно вымачивать, почему нельзя в ней потушить. Блин, время не засекла , но думаю не больше 1,5 часа я тушила эти ноги в сыворотке , потом добавила лук и выключила. Сегодня думаю , дай попробую , что получилось. БЛИН, такой вкусный холодец ! Обожраться можно! Ну и курица я вам скажу не слабая , во рту тает! ДЕРЗАЙТЕ!:p

Пyмяyx**
24.04.2007, 23:13
Спасибо, Таточка! Попрообуем :)

Корал*
25.04.2007, 00:42
Вкусно должно быть! Надо попробовать..:-)

Айвенго
25.04.2007, 00:47
да..у меня даже слюнки потекли :-)
Корал, может попробуем приготовить: :-)

Корал*
25.04.2007, 01:01
Хорошо...чур я буду тока руководить процессом!!! :-)

Айвенго
25.04.2007, 01:13
ладно..а ты хорошо умеешь руководить? перепиши рецепт и технологию выучи на зубок, если что-спросишь потом у Татки

Татка Норвежская
30.08.2007, 22:35
Мальчишки и девченки, ща муж принес мне две ноги, одна копченая , другая соленая, поставила варить, шо делать с ними не знаю??? Может холодец замондячить??? Но идет ли на холодец копченая нога. Кстати , я забыла спросить , чьи ноги??? Может соседа)))))
Ну такие ляшечки не слабые , похожи на мою , в 12 литровую кастрюльку еле вместились.
Где наш ВИКТОР, у него рецептов на все случаи жизни.... А если так просто сварить и раздербенить , не интересно, они правда с таких ног супы варят гороховые , прошу с предложениями обращаться срочно с половины седьмого по нашему времени уже кипят....Жду ОТВЕТА, как соловей лета!

Татка Норвежская
10.09.2007, 14:42
Ребята , класный рецепт теста и очень простой , откопала сегодня разгребая свои завалы.
4 стакана муки
2 стакана воды (кипяток)
1 чайная ложка соли.
-----------------------------
сосиски обернутые таким тестом - настоящие хот доги.

ТЕСТО пироги на сковороде.
---------------------------
1 пачка сухих дрожжей
2 стакана воды холодной
4 стакана муки
2 столовые ложки сахара
1 чайная ложка соли
6 столовых ложек растительного масла
жидковатое тесто 40 минут ходит (пица на протвине)


Есть рецепты бражки, если интересует пропишем))))):biggrin:

Татка Норвежская
11.09.2007, 17:12
РЕБЯТА, можно ли спасти мясо, если у него появился немножко запах?????? В чем его можно подержать и с чем его потом можно приготовить?????:???: И можно ли вообще????

Falex
11.09.2007, 17:21
Обожаю холодец!!! С белым злым хреном, соленым огурцом и ледяной водкой. Аааа... Из свиной ноги...В большом блюде, с кружочками порезанного яйца.. бляааа... лет 10 не ел... Ну просто тоска по Родине, а не еда...
Про запах мяса - отмочить в солоноватой воде, воду вылить.

Татка Норвежская
11.09.2007, 17:44
Обожаю холодец!!! С белым злым хреном, соленым огурцом и ледяной водкой. Аааа... Из свиной ноги...В большом блюде, с кружочками порезанного яйца.. бляааа... лет 10 не ел... Ну просто тоска по Родине, а не еда...
Про запах мяса - отмочить в солоноватой воде, воду вылить.
А может еще и уксус добавить в воду????

Мариета Гургулидзе
11.09.2007, 17:47
А может еще и уксус добавить в воду????Да,и промыть уксусом,можно даже пожарить,как шашлык,добавить чеснок,специи.

Татка Норвежская
11.09.2007, 18:06
Спасибо всем!:turn-l: надеюсь спасти)))))

милисента**
11.09.2007, 18:11
РЕБЯТА, можно ли спасти мясо, если у него появился немножко запах?????? В чем его можно подержать и с чем его потом можно приготовить?????:???: И можно ли вообще????
Возьми это мясо,и замаринуй в "сок лимон".или в 5-ти процентном уксусе.
Уксус,или "сок лимон" разведи пополам с водой,закинь туда мясо и наблюдай,когда мясо начнет менять цвет с ярко-красного на бежевый.
Возьми чеснок выдави его через чеснокодавилку,добавь подсолнечное масло ,и подержи мясо в этой смеси масла и чеснока какое-то время.Тут трудно посоветовать ,неизвестно,как разрезаны куски мяса,но мясо должно промариноваться этим растворм.
В "союзе"" вымачивали пропащее мясо в слабом расворе марганцовки".Раствор должен быть светло-фиолетовым.А потом переворачивали его на мясорубке,фарш и делали из него "дунганскую лапшу".

Татка Норвежская
11.09.2007, 18:20
МИЛИ, я его купила только сегодня в магазине и не посмотрела дату, а она завтра истекает, особого духа нет, но и запах уже не очень свежего мяса, тем более , я купила такое мясо , чтобы с ним не возиться , оно уже мелко нарезано в коробочке, но когда открыла эту коробочку , то пахнуло не очень мягко говоря)))) Но я его уже замочила в холодной воде с солью и яблочным уксусом, правда теперь думаю, а сколько оно должно там лежать))))) Наверное пару часиков хватит???:-D Я всегда так, не возьму с собой очков , потом натыкаюсь на всякую хрень.
Муж сейчас пришел домой с розами )))))) и говорит мне , что это за запах в доме??? Я ему открыла крышку говорю , что мясо)))) Он мне сказал , что мясо не пахнет, а вот в доме запах неприятный)))) Надож как сильно нарушило это противное мясо атмосверу))))):mrgreen:

Falex
11.09.2007, 18:30
Татка!
Розы розами, а как наша диета? А?
Отвечать мне быстро и четко: Какой вес, сахар, холестерин?!
Мясо она варит... холодец, бля... Жрать капусту! Как я...

Татка Норвежская
11.09.2007, 18:34
Капусту сегодня муж прикупить обещал (МНОГО) она у нас сейчас по одной кроне)))))сезон такой.... с холодцом завязала, после твоего пропиздона сбросила 2 кг. питаюсь правильно , хожу в тренажерку 2 раза в неделю, гуляю каждый день, но как свинья пью пиво, каюсь, каждый день собираюсь завязать и не получается.:-( Я и сама не рада.
А как ты капусту готовишь???? Я хочу ее заквасить. Квашеная капустка хорошо жир расчеПливает)))))




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+