PDA

Просмотр полной версии : Кушать подано.Садитесь жрать,пожалуйста.



*Шалунья*
27.04.2007, 13:12
Предлагаю тему.Что вы любите покушать? Ваше любимое блюдо? (можно даже его рецепт)
Начну с себя: так как я родом почти с Сибири,я очень полюбляю пельмени...В тёплое время года предпочитаю окрошку,квас делаю сама.Столкнулась здесь с люди,которые,приехали оттуда,но щнать не знают что это окрошка,и называют такое блюдо:суп с колбасой.Мой 0.2 муж любил окрошку на свекольном соке с кефиром.Мне не понравилось.Я считаю нет лучше окрошки,чем окрошка с квасом...
Пельмени:моя мама делала пельмени с салом и свежей картошкой,такое объеденье было.
Люблю выпечку,пирожки всякие,особенно с ливером,с квашенной тушённой капустой.
Из питья предпочитаю больше колу(хотя вредная)Чай и кофе(нес) могу пить крайне редко.
Из мяса,конечно же свинину,рёбрышки или стейки.Рёбрышки обычно тушу с чесночком,с картошечкой.Такая вкуснятина.Люблю курицу,окорочка,запекаю их в духовке..Они получаются такими сочными,как то на протяжении 1,5 лет я только и делали,что окорочка,уж очень их полюблял у меня мой 0.2 муж...
А вот котлеты мы как то не очень.Там,в совке,делала,хорошие такие получались,а тут не выходит...(каменный цветок),рассыпаются.
Из салатов обожаю оливье и селёдку под шубой....
А картошку люблю везде и в любом виде.Картошка-это любимое блюдо моей семьи,ещё если и с грибами и кусочками колбаски.

WhiteMen
27.04.2007, 13:17
Кстати очень актуальная тема!!!!
Шалунья ты-бы еще описала как это всё делается.
А то я кроме супа с рожками :) ничё готовить не умею :(

*Шалунья*
27.04.2007, 13:22
Кстати очень актуальная тема!!!!
Шалунья ты-бы еще описала как это всё делается.
А то я кроме супа с рожками :) ничё готовить не умею :(Димка,ты знаешь,а я не люблю готовить,уметь-умею,но не люблю..Может потому,что 4 года отдала калинарному техникуму....Теперь я технолог предприятий общ.питания и повар 5 разряда)шеф),а готовить особо не люблю..Но если готовлю,то душу всю отдаю приготовлению...ты какой рецептик хочешь? у меня кроме выпички всё хорошо получается.А вот с тестом,фи,ваще не люблю возиться...Я за свою жизнь,семейную торты(пироги чаще)пекла раза 3 всего лишь.
Мне таки,наверное,надо замуж выйти,чтобы мандохаться возле плиты с пирожками и блинами.А то моим детям много не надо.Картошка да сосиски. :)

WhiteMen
27.04.2007, 13:33
Борщ люблю!!!Картошку тушённую обажаю!!! А как готовить не знаю :(
Кстати и чё у мня всё время рис скастрюли вылазиет?
...и еще вопрос на засыпку-Почему макароны всегда слипаются когда их варишь...мож кто знает?

*Шалунья*
27.04.2007, 13:36
Запоминай:Для того, чтобы макароны не слипались, желательно добавить растительное масло. Вода должна покрывать макароны слоем 5 см. Варить их надо под крышкой с отверстием или неплотно прикрывать крышкой, чтобы пар мог выходить...И воду не выливают сразу,пусть они готовые постоят минут 10 ,закрытые плотно крышкой......понял? ;-)

милисента**
27.04.2007, 13:37
Борщ люблю!!!Картошку тушённую обажаю!!! А как готовить не знаю :(
Кстати и чё у мня всё время рис скастрюли вылазиет?
...и еще вопрос на засыпку-Почему макароны всегда слипаются когда их варишь...мож кто знает?
Вайтмен,когда варишь макароны,нужно обязательно в кипящую воду плеснуть немного постного масла , на глазок - 3 ст л.,смотря какая кастрюля,и столовую ложку соли. А потом уже класть макароны.
Как сварить рис:

http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=2977

милисента**
27.04.2007, 13:39
Шалунья,одновременно ответили!)))))

WhiteMen
27.04.2007, 13:40
Запоминай:Для того, чтобы макароны не слипались, желательно добавить растительное масло. Вода должна покрывать макароны слоем 5 см. Варить их надо под крышкой с отверстием или неплотно прикрывать крышкой, чтобы пар мог выходить...И воду не выливают сразу,пусть они готовые постоят минут 10 ,закрытые плотно крышкой......понял? ;-)
хм...легко сказать...ты думаеш я это в инете не читал..способы варки.
Вот слипаются и всё !!!!Чёрт знает что с ними делать.
.........
Вчера картошку толчёную делал(картофельное пюре)-классная такая получилась..апетитная...на молоке.
Потом лук поджарил...всё перемешал....и чего-то она у мня почернела и горькой стала :(...выкинул всё.

милисента**
27.04.2007, 13:44
А окорочка в духовке я делаю так:
1. Беру полкило крупной соли и разравниваю ее на протвине ровным слоем,примерно 2 см толщиной. В 200 граммов майонеза выдавить 4-5 зубчиков чеснока,перемешать,и обмазать сверху этим майонезом окорочка. Кладем окорочка косточкой вниз на соль,и в духовку минут на 40.
У меня в Алма-Ате все соседи сбегались только на запах этих окорочков.Однажды,даже дети голодные на запах пришли,кушать попросили.
Окорочка получаются очень сочные и вкусные.

*Шалунья*
27.04.2007, 13:46
Дим,лук ,наверное дал горечь. Пережарил ты его..А ты в пюре добавляешь яичко сырое.? (это так,к слову)

Корал*
27.04.2007, 13:51
Моя мама тоже из Сибири, они жили недалеко от Байкала.
Рыба была в избытке, поэтому основное блюдо их семьи было-пирог с рыбой, эта традиция сохранилась в нашей семье и по сей день. Отец часто ездит в командировки на Север, проверяет объекты, и привозит настоящую свежую северную рыбу, в Москве такой нет или есть, но вся перемороженая, или очень дорогая (хотя здесь и дорогую её не встречали, не считая спец. ресторанов)...мама печёт пирог и они приглашают меня. Я не большой любите выпечки, но рыбный пирог-это что-то особенное :-) Недавно запекали рыбу в фальге, с сырком, лучком, да белым винцом...ммм. Пельмени в Сибири часто говорят с капустой квашеной, вернее добавляют немножко в фарш...мясо внутри пельменя получается сочным и необычным.
Сама же я больше предпочитаю морепродукты, рыбу тоже..., овощи, сыры разные, из мяса-курицу, но не шашлык, кончно, хотя всё зависит от самого блюда: где-то хороша курица, а где-то она портит весь вкус блюда..
Здесь говорили про окрошку, но я больше люблю свекольник (холодный борщ с ингридиентами, теми же, что и в окрошке, но основа-свекольная ..) в жаркую погоду самое то и приготовить проще.
Фрукты люблю, сладкое неочень, икру, сёмгу, сыр с плесенью...и многое-многое другое. Сало вот ещё не ем, сметану и сливочное масло, копчёную и варёную колбасу с салом, шинки там разные...усё где есть сало. Обожаю корейские салатики, вот они и есть моё любимое блюдо. Вообще очень люблю салаты, а в шубу добавляю яблочко, и греческий салат люблю, всего не перечислишь...

*Шалунья*
27.04.2007, 13:59
У меня бабушка в шубу яблоко добавляла....У меня бабулька вообще была мастер на приготовить.Ну,на то она и бабушка :)
А мама моя дедала пельмени,они были у неё такие маленькие маленькие,обожала такие пельмешки.Ещё мама пекла пирожки,с морковкой.Это были её любимые пирожки...А папа мой готовит сациви,он тоже кулинар,любит новые рецепты осуществлять..Кароче ,моя семья актёры-повара ;-)

*Шалунья*
27.04.2007, 14:05
тю.....забыла написать,как я люблю манную кашу,с малиновым вареньецем,но чтобы она была обязательно жиденькой...

*Шалунья*
27.04.2007, 14:11
а креветки.??........да с чесночным соусом ?? ммммммммм............да ещё под вишнёвое пиво.........полный кайф.........так,наверное пора мне нагрянуть в местный бар за этим.

WhiteMen
27.04.2007, 14:22
а креветки.??........да с чесночным соусом ?? ммммммммм............да ещё под вишнёвое пиво.........полный кайф.........так,наверное пора мне нагрянуть в местный бар за этим.
не дразни креветками...
ты лучше про картошку тушёную обьясни!!!!
Что обязательно казан нужен???? А если у мня нет его?...из-за этого и туш.картошки не видать как своих ушей...
А мож в кастрюле в обычной можно???

WhiteMen
27.04.2007, 14:24
Коль тут уж только девушки собрались...вопрос есть!!
Я знаю что Вы все поголовно сидете на диетах...так вот что Вам там есть нельзя???Что там самое калорийное???...а то мне 4 кило надо набрать-кровь из носу!!

*Шалунья*
27.04.2007, 14:25
не дразни креветками...
ты лучше про картошку тушёную обьясни!!!!
Что обязательно казан нужен???? А если у мня нет его?...из-за этого и туш.картошки не видать как своих ушей...
А мож в кастрюле в обычной можно???Купи казан...в кастрюли сгорит нах. Купи горшочки лучше.Глинянные,в них окуительно картошка тушиться...И в духовку....Духовка есть?
Дим,слушай,на фига тебе всё это,может проще жениться? ;-)

genka-krokodil64*
27.04.2007, 14:27
Я больше люблю салаты.Последнеремя делаюсалатизсвеклы. моркови.которысначаловарю. опотом растираю на терке, добаляю2-3 яйца в крутую и заправляю столовой ложкой майонеза и сметаны.

*Шалунья*
27.04.2007, 14:27
Коль тут уж только девушки собрались...вопрос есть!!
Я знаю что Вы все поголовно сидете на диетах...так вот что Вам там есть нельзя???Что там самое калорийное???...а то мне 4 кило надо набрать-кровь из носу!!
не надо тебе никуда ничё набирать....ты не худой...Ты мальчика видел рядом со мной,который сидел на диване,в чёрной рубашке,вот он, худой и ему не ток 4 кг набрать надо,а тебе не надо.... отакот......:)

*Шалунья*
27.04.2007, 14:29
Я больше люблю салаты.Последнеремя делаюсалатизсвеклы. моркови.которысначаловарю. опотом растираю на терке, добаляю2-3 яйца в крутую и заправляю столовой ложкой майонеза и сметаны.
Гена,йоптвайуналево!!! Ну ты хоть перечитывай,чё пишешь..А то салат у тебя в предложениях,а не на тарелке.

Корал*
27.04.2007, 14:30
Самое каллорийное-это мучное,сладкое и жирное...
Но мучное-самое, на мой взгляд :-)

*Шалунья*
27.04.2007, 14:32
Самок каллорийное-это мучное,сладкое и жирное...
Но мучное-самое, на мой взгляд :-)
нинаю....я до замужество была як тросиночка,жрала как лошадь всё и в больших кол-вах,и не фига не полнела

Корал*
27.04.2007, 14:33
Тебе повезло значит :-) обмен веществ был хороший и двигалась побольше :-)

WhiteMen
27.04.2007, 14:34
Купи казан...в кастрюли сгорит нах. Купи горшочки лучше.Глинянные,в них окуительно картошка тушиться...И в духовку....Духовка есть?
Дим,слушай,на фига тебе всё это,может проще жениться? ;-)
тов...казан не проблема..но я видел тушёную картошку и в алюминевой кастрюле!!!!
Ой Шалунья...пробывал я жениться...и там не кормют :(
на рис в сковородке я больше свою свободу менять не собираюсь...семь лет ждал надеялся и верил что она когда нибудь что нибудь путёвое сварит..так и развелся соло не хлебавши :)))

WhiteMen
27.04.2007, 14:37
не надо тебе никуда ничё набирать....ты не худой...Ты мальчика видел рядом со мной,который сидел на диване,в чёрной рубашке,вот он, худой и ему не ток 4 кг набрать надо,а тебе не надо.... отакот......:)
Мне лучше знать!!! Я 179 на 75...я худой!!!:multi:
Мальчика не видел...не при мне наверное был.

*Шалунья*
27.04.2007, 14:39
мда.....не на той женился ;-) "рис на сковородке"-это что-то с чем-то...У меня даже доня знает,что его варят в кастрюли с водой ))
......картошку никогда в кастрюли не тушила-не знаю.попробуй. ))

*Шалунья*
27.04.2007, 14:45
Мне лучше знать!!! Я 179 на 75...я худой!!!:multi:
Мальчика не видел...не при мне наверное был.
при тебе был и при тебе ушёл.не важно... не худой ты.....но ваще то,если ты будешь 179 на 85.будет что-то ))

WhiteMen
27.04.2007, 14:46
мда.....не на той женился ;-) "рис на сковородке"-это что-то с чем-то...У меня даже доня знает,что его варят в кастрюли с водой ))
......картошку никогда в кастрюли не тушила-не знаю.попробуй. ))
не "не на той женился" а лоханулся просто напросто :)...ты-бы видела какие она блюда готовила пока женой небыла...воистину говорят что путь лежит через желудок..а не как не через х.р;-)
Пробывал картошку в кастрюле тушить...каша получается !!!..и не вкусная.
Помоему я с очередностью закидывания продуктов что-то не то делаю :(..одно развареное ...другое не доваренное .Пробывал местами менять...то которое недоваренное было вообще в бульон превращается.

WhiteMen
27.04.2007, 14:47
при тебе был и при тебе ушёл.не важно... не худой ты.....но ваще то,если ты будешь 179 на 85.будет что-то ))
нет спасибо...85 я не хочу.Я свои 79 вернуть хочу:oops:

*Шалунья*
27.04.2007, 14:47
Найми меня поваром :) Зашли мне гонца,я те приготовлю чё хочешь ;-)

Sergak**
27.04.2007, 14:52
А я всеядный, особенно в гостях, надо же ВСЁ попробовать! Но могу и сам приготовить. Вот простой рецепт пиццы: пачку маргарина, 2-3 стакана муки(в зависимости от консистенции готового теста, чтоб к рукам не прилипало), в 1/2 стакана воды ст.ложку сахара и чайную сухих дрожжей всё это в миску и мешать, готовое делим пополам или на три части(и можно заморозить для дальнейшего использования), берём одну часть, раскатываем в размер противня, выкладываем, можно завернуть небольшой бортик, чтоб не вытекал соус. Дальше туда режем всё что есть в доме, обычно это: колбаса или 3-4 сосиски(можно заменить грибами), солёные огурцы, лук репчатый, делаем сметанообразный соус из кетчупа и майонеза, намазываем получившийся блин целиком и сверху сыр ломтиками и в печь на полчаса при Т 200С. Улетает на Ура.

WhiteMen
27.04.2007, 14:53
тебе низя...у тебя свадьба на носу..у тебя своих проблем хватает.
и не флуди!!!!
Скажи лучше-какие продукты нельзя есть девушкам????

WhiteMen
27.04.2007, 14:55
А я всеядный, особенно в гостях, надо же ВСЁ попробовать! Но могу и сам приготовить. Вот простой рецепт пиццы: пачку маргарина, 2-3 стакана муки(в зависимости от консистенции готового теста, чтоб к рукам не прилипало), в 1/2 стакана воды ст.ложку сахара и чайную сухих дрожжей всё это в миску и мешать, готовое делим пополам или на три части(и можно заморозить для дальнейшего использования), берём одну часть, раскатываем в размер противня, выкладываем, можно завернуть небольшой бортик, чтоб не вытекал соус. Дальше туда режем всё что есть в доме, обычно это: колбаса или 3-4 сосиски(можно заменить грибами), солёные огурцы, лук репчатый, делаем сметанообразный соус из кетчупа и майонеза, намазываем получившийся блин целиком и сверху сыр ломтиками и в печь на полчаса при Т 200С. Улетает на Ура.
Респект!!!!
Дешево и сурьёзно.
Законспектирую обязательно!!!

*Шалунья*
27.04.2007, 15:06
тебе низя...у тебя свадьба на носу..у тебя своих проблем хватает.
и не флуди!!!!
Скажи лучше-какие продукты нельзя есть девушкам????Не знаю...я на диеты положила и ем всё

WhiteMen
27.04.2007, 15:08
Я тебе не про диеты а про личного повара :)

*Шалунья*
27.04.2007, 15:10
Я тебе не про диеты а про личного повара :)
ешь побольше мяса :) картошки и мучное.......Ты один живёшь,готовишь наверное редко,ешь что попало,шварму,фалафеля,вся ую хрень....А надо рационально питаться и каллорийно...Вообщем ешь много,ни в чём себе не отказывай ))

*Шалунья*
27.04.2007, 17:18
Сделала обед...Потушила со всякими специями в казане ножки куринные...Запах обалденный.Отварила рожки,полила грибным соусом.....Ват,кушать хочешь? ;-)

WhiteMen
27.04.2007, 17:22
Сделала обед...Потушила со всякими специями в казане ножки куринные...Запах обалденный.Отварила рожки,полила грибным соусом.....Ват,кушать хочешь? ;-)
Спасибки большие но...не хочу :(
У меня ещё вопрос есть..а что ты делаеш когда кушать не охота из-за того что зуб болит?...что кушаеш чтоб он не болел? :(

*Шалунья*
27.04.2007, 17:24
Спасибки большие но...не хочу :(
У меня ещё вопрос есть..а что ты делаеш когда кушать не охота из-за того что зуб болит?...что кушаеш чтоб он не болел? :(
когда болят зубы лучше кушать кашку манную жиденькую...прополосни рот водкой,положи таблетку на зуб,а лучше,иди к врачу........фу,как я ненавижу когда зубы болят :(

*Шалунья*
27.04.2007, 17:26
а ещё говорят,надо чеснок привязать к пульсу на руке на противоположной стороне от зуба

WhiteMen
27.04.2007, 17:29
........фу,как я ненавижу когда зубы болят :(
ия...особенно в шиши...у меня может быть тут счастье рушиться из-за этого зуба :(
з.ы.
несплю уже 23.5 часов...на рекорд иду!!!!! :)

*Шалунья*
27.04.2007, 17:31
Ну иди к врачу.....и вырви его на хрен :)
у меня не так давно рос зуб мудрости и от него болела десна и рядом прилегащий зуб....я полетела к врачу,думала что-то серьёзное.....ничё,выписал Максимол и усё прошло.....резать и удалять зубья мудрости я не хочу

genka-krokodil64*
27.04.2007, 17:36
Шалунья будет и на тарелке.

WhiteMen
27.04.2007, 17:37
та нафих он мне нужен..врач твой..не пойду я к нему.
Шалунья ты лучше скажи что надо добавлять в фарш чтоб котлеты хорошо лепились и не рассыпались...ну и не пригорали желательно.
ну если с расчёта на 1 кг.?

strikoza28
27.04.2007, 18:55
klast nuzno devushku v krovat a ona po doroge mozet i kotleti pritashit' :-)

strikoza28
27.04.2007, 18:56
та нафих он мне нужен..врач твой..не пойду я к нему.
Шалунья ты лучше скажи что надо добавлять в фарш чтоб котлеты хорошо лепились и не рассыпались...ну и не пригорали желательно.
ну если с расчёта на 1 кг.?
yaytsa - 3 shtuki i 3 kusochka smiahchonnova belova hleba ,nemnogo luchka i kurinniy poroshok

strikoza28
27.04.2007, 18:57
ия...особенно в шиши...у меня может быть тут счастье рушиться из-за этого зуба :(
з.ы.
несплю уже 23.5 часов...на рекорд иду!!!!! :)
dumayu shto schastye is sa zubov ne rushitsia ono posle zubov tolko krepnet :-)))

милисента**
27.04.2007, 19:52
та нафих он мне нужен..врач твой..не пойду я к нему.
Шалунья ты лучше скажи что надо добавлять в фарш чтоб котлеты хорошо лепились и не рассыпались...ну и не пригорали желательно.
ну если с расчёта на 1 кг.?
Вайтмен,здесь все про котлеты и бифштексы:
http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=4445&highlight=%EA%EE%F2%EB%E5%F2%FB

Мариета Гургулидзе
27.04.2007, 20:14
а ещё говорят,надо чеснок привязать к пульсу на руке на противоположной стороне от зуба
Проверено,помогает.
По поводу калорий:не все одинаково усваиваются организмом.Когда у меня были проблемы,врач дал хороший совет - пиво со сметаной,желательно пожирнее,есть такая - 27%,вкусная.Халва - тоже неплохо.

genka-krokodil64*
29.04.2007, 02:59
Тащите все на смепку.

Пyмяyx**
29.04.2007, 04:18
какие продукты нельзя есть девушкам????тухлые

genka-krokodil64*
29.04.2007, 05:34
И не приятные на вид.

Татка Норвежская
01.05.2007, 15:55
http://r.foto.radikal.ru/0705/73/1b03cd152b69.gif а интересно, от икры поправляются???http://r.foto.radikal.ru/0705/8f/19726920cf73.jpghttp://r.foto.radikal.ru/0705/49/10cb248b44d1.jpg:cool2:

*Шалунья*
01.05.2007, 15:57
бля........Хватит уже про жрачку..........больше не о чем поговорить как будто..

Kisulya
01.05.2007, 16:17
oblomala...

Татка Норвежская
01.05.2007, 16:21
Ты че намекаешь, не хлебом единым сыт человек))):rofl:
НЕ, я покушать люблю! Вкусно причем..http://r.foto.radikal.ru/0705/3b/e73bb23ffa53.jpg например блинчики с творогом, ням , ням получаются, но мне их низяяяяяя

милисента**
01.05.2007, 16:21
Татусик,насчет икры просто не задумывалась.
Наверное,она не дает полноты. Да и много ее не съешь, очень калорийная.

*Шалунья*
01.05.2007, 16:23
Я для этого тему специально открыла про жрачку,а Татка зафлудила хавчиком весь форум.....куда ни глянь,одна жрачка.....нам с Кисулей негде прям расслабиться,панимашь

Kisulya
01.05.2007, 16:24
Татка зафлудила хавчиком весь форум.....куда ни глянь,одна жрачка
Eto pri tom, chto ona na diete...
:lol:
:drinking:
0X

Татка Норвежская
01.05.2007, 16:25
у нас тут черная продается, в баночках всего по 50 гр. а вот как в РОССИИ настоящей красной , кетовой ни разу не видела, только с Мурманска привожу.http://r.foto.radikal.ru/0705/03/c291ca514d15.jpg Самый легкий вариант позавтракать , это мюсли с молчком))))

милисента**
01.05.2007, 16:25
Шалунья,не шуми,сейчас перенесу в твою тему о хавчике. :)

*Шалунья*
01.05.2007, 16:27
Eto pri tom, chto ona na diete...
:lol:
:drinking:
0Xу неё она специально,чем больше жрёшь-тем быстрее худеешь ..них ты не понимаешь....у меня тоже диете.....вечером секс утром кекс,если нет мучного, заменить сексом

Татка Норвежская
01.05.2007, 16:28
От блин , в своей собственной теме не дают оттянуться со вкусом)))))
http://r.foto.radikal.ru/0705/77/c56fa0c9a489.jpg

*Шалунья*
01.05.2007, 16:32
мда......Татка,харе картинки вешать,они грузят форум........И ваще,картинки можно тока БХ сувать всюду,куда надо и куда не совсем надо ))
давайте поговорим о еде.........Сегодня пойду кушать креветки,с чесночком,буду запивать их вишнёвым пивом.....отакот.

Корал*
01.05.2007, 16:37
А я сегодня греческий салат буду себе готовить.
Пора разгружаться...
Вкусно и легко :-)
С креветками тоже салат очень вкусный знаю.
В теме "Салаты" позже размещу.
Приятного тебе аппетита :-)

*Шалунья*
01.05.2007, 16:38
Пасиб....И тебе ,я тоже полюбляю салат греческий....Для 0.2 мужа всегда делала,а щас чёт разленилась.

genka-krokodil64*
01.05.2007, 16:55
Поправиться можно от любой еды.

*Шалунья*
19.06.2007, 17:16
Моя ребёнка вчера захотела красный суп :)
Пришлось варить.Сварила украинский борщец,с копчёным салом.....Укропчиком посыпала,вместо сметанки сливки положила,чёрный хлебушек...ммм...............нажра лась как незнаюкто......
Оказывается,не зря училась в калинарном.

Пyмяyx**
19.06.2007, 17:39
Прочёл

Укропчиком посыпала,вместо сметанки

Удивился

*Шалунья*
19.06.2007, 17:43
Дима,ты вчера переневертителся :))

Taiss*
19.06.2007, 19:13
мда......давайте поговорим о еде.........Сегодня пойду кушать креветки,с чесночком,буду запивать их вишнёвым пивом.....отакот.


А я сегодня греческий салат буду себе готовить.
Пора разгружаться...
Вкусно и легко :-)
С креветками тоже салат очень вкусный знаю.
В теме "Салаты" позже размещу.
Приятного тебе аппетита :-)


Моя ребёнка вчера захотела красный суп :)
Пришлось варить.Сварила украинский борщец,с копчёным салом.....Укропчиком посыпала,вместо сметанки сливки положила,чёрный хлебушек...ммм...............нажра лась как незнаюкто......
.
НЕ МАГУ ЧИТАТь!!!
СЛЮНИ ГЛАЗА ЗАЛИВАЮТ!!!

*Шалунья*
19.06.2007, 19:19
Варда,приезжай,накормлю борщём :)

Falex
19.06.2007, 20:11
А я сам делаю двойную уху когда гости приходят. Из лосося и осетрины (привет вам из Тив-Тама). Самая лучшая еда перед еблей. Легкая и сытная.

*Шалунья*
19.06.2007, 20:15
Фу,Фалекс.......надо материццо уместно,вот как я :))

Taiss*
19.06.2007, 20:23
Daaaa!!а то переест и вместо епаться - пысать тако и усё...

Мариета Гургулидзе
19.06.2007, 20:24
А я сам делаю двойную уху когда гости приходят. Из лосося и осетрины (привет вам из Тив-Тама). Самая лучшая еда перед еблей. Легкая и сытная.
Может,когда гостьи приходят?А то мы все крупно разочарованы...

милисента**
19.06.2007, 20:29
А я сам делаю двойную уху когда гости приходят. Из лосося и осетрины (привет вам из Тив-Тама). Самая лучшая еда перед еблей. Легкая и сытная.
Рецепт в студию!!!!
И поподробней,пожалуйста!!!!

Falex
19.06.2007, 20:55
Пардон. Так получилось. Ну, конечно гостьи, я мужчин не... мёпаю, вот.
Уха, в двух словах:
1.Варится жиденький бульёнчик из лосося (один-два лососевых стейка на кастрюлю, лосось обязательно красный).
2. Вареный лосось выгружается из кастрюли (можно съесть завтра) и туда загружается осетрина - оковалок на 1.5 кг разрезанный на толстые ломти + голова осетра и варится как обычная уха. Картофеля класть чуть-чуть, буквально четверть картофелины на кастрюлю.
3. После полуготовности в кастрюлю вливается 1/2 стакана сухого белого вина.
4. Из готовой ухи осетровую голову выбрасывают.
Bon appetite....

милисента**
19.06.2007, 21:01
Спасибки!
Сейчас создам отдельную темку.

*Шалунья*
19.06.2007, 21:03
Мили,тема то в кулинарной страничке :))))) оставь тут

милисента**
19.06.2007, 21:05
Извиняюсь,опечаталась маленько,уже исправила.
Фалекс,как назовем твою уху?
Сексуальная уха,или еще как-нибудь? :)

Falex
19.06.2007, 21:15
Нет уж, я не плагиатор. Уху придумал не я, я только подсмотрел как ее делают в одном доме в Москве.
Так что называть ее не мое право.

*Шалунья*
31.08.2007, 18:14
А я только что вот что приготовила http://c.foto.radikal.ru/0610/5270dcedfd9c.jpg
http://b.foto.radikal.ru/0610/8a435992d1c3.jpg

*Шалунья*
31.08.2007, 18:15
Кусок мяса - грудинка на рёбрышках
3 зуб.чеснока
соль
перец
кетчуп пару ложек.

Кусок мяса желательно что бы он был с прожилками жира и на косточке, помыть, обсушить его и нашпиговать чесноком. Обмазать хорошенько солью и перцем,по-больше, так как мясо у нас не мариновалось и смазать его кетчупом. Если вы хотите бледную корочку, то смазать майонезом. Ставим в духовку на 180 градусов на 1ч. 30 мин или 2 часа в зависимости от куска. Через пару часов имеем вкусную буженинку

Корал*
31.08.2007, 19:04
А я только что вот что приготовила http://c.foto.radikal.ru/0610/5270dcedfd9c.jpg
http://b.foto.radikal.ru/0610/8a435992d1c3.jpg
плюсики...
вкусно было?:-)
А что это хоть, рецепт ниже?

*Шалунья*
31.08.2007, 19:25
Коралуш,запах на всю квартиру. Это буженина-шпигованная свининка.Я делала на тех выходных,сожрала за раз,сегодня решила сделать по больше.Вкуснота обалденная........Правда ,это не мои фотки,фотика у меня нет,но выглядет это в точности как на картинке

*Шалунья*
31.08.2007, 19:26
Коралкин,посмотри так http://b.foto.radikal.ru/0610/8a435992d1c3.jpg

Корал*
31.08.2007, 19:31
Коралкин,посмотри так http://b.foto.radikal.ru/0610/8a435992d1c3.jpg
Доступ запрещен
В соответствии с правилами доступа к сети Интернет, заданными для межсетевого экрана, доступ к запрашиваемой странице не разрешен.
В случае сомнений относительно правомерности отказа в доступе к этой странице обратитесь к системному администратору.

Должно быть хорошее блюдо :-)
Всё, пошла ка я домой, желудок сводит, слюна капает..:-)
Аппетитно описала..

Татка Норвежская
01.09.2007, 03:17
Странно, а у меня все открылось:confused: Коралку жалко:cry:




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+