PDA

Просмотр полной версии : Cколько стоит собачья жизнь



Taiss*
07.05.2007, 14:51
Cколько стоит собачья жизнь
Если бы собаки умели говорить, то перед их бесхитростными историями о своих судьбах померкла бы вся мировая классика трагедии.
[/URL]
Оговоримся сразу:
речь пойдет не о том, что люди называют «жизнь собачья» - стрессы, проблемы, маленькая зарплата, конфликты в семье или с соседями... Все это, конечно, неприятно, но в конце концов решаемо. Нет, вопрос стоит о жизни или смерти. Правда, не людей, но тоже Божьих созданий, которые живут с нами рядом – в соседском доме, на ближней улице, в городе или ишуве.
Инстинкт самосохранения присущ людям как никакой другой. Человек, попавший в беду, может вызвать «скорую помощь», полицейских, позвонить родным или друзьям. Но что делать собакам, которым грозит не просто полуголодное существование или побои хозяина садиста, а самое страшное – смерть?.. Как себя защитит бесправное и беззащитное существо, даже не имеющее возможности пожаловаться и попросить о спасении?..

И уж если жизнь человека, которому государство гарантирует безопасность, охрану и поддержку, порой зависит от случая, что говорить о жизни собаки. Сейчас, в ту самую минуту, когда вы читаете эти строки, гамлетовский вопрос «быть или не быть» решается для десятков и сотен собак не в философском, а в самом прямом, физиологическом смысле.

Мы уверены: если вы увидели в интернете несчастную собачью морду и решили прочитать, в чем же на сей раз дело, у вас, скорее всего, тоже есть собака. А теперь представьте, что ваш любимец или любимица, которых обожает и чуть ли не сдувает пылинки вся семья, вдруг по не зависящим от вас причинам оказался на улице – например, потерялся. Представили? Страшно? Еще бы... Но, слава Богу, это только кошмарное видение – вон он (она), сладко почивает на своем коврике (а скорее всего – на диване) в ожидании вкусной еды и интересной прогулки...

Но не ко всем собакам судьба была так благосклонна. Они так и не могут понять, за какую провинность самое обожаемое в мире существо – Хозяин – назначил им такую страшную кару: в один жуткий день посадил их в машину и увез из любимого дома – туда, где множество таких же обездоленных покорно ждут решения своей участи...Без вины виноватые, они, как на спасителя, смотрят на каждого человека: «Возьми меня! Я хороший!.. Я отслужу! Только возьми!..»

Их жизнь зависит от вас – именно от вас, тех, кто сейчас читает эти строки. Взять из приюта собаку должно быть добровольным и осмысленным шагом, потому что речь идет не о новой игрушке для ребенка, а о живом существе, которое к тому же пережило потерю родного крова. Но не будет на свете собаки счастливее той, которую вы приведете в свой дом из амуты «Гильбоа». И она отплатит вам такой любовью и верностью, что вы просто не сможете не ответить ей тем же.

Мы обращаемся не к тем, для кого обвешанная медалями собака – элемент престижа, стоящий в одном ряду с квартирой в элитном проекте или дорогой машиной. Мы обращаемся к людям, которые в наш безжалостный век помнят о добре и милосердии – истинном предназначении человека.
А если вы хотите сохранить хотя бы одну собачью жизнь, вам это будет стоить... ровно 20 шекелей. Решите для себя, много это или мало, чтобы безгрешная собачья душа не покинула этот мир и не стала вечным укором нам, сильным и могущественным существам - людям.
Номер счета амуты «Гильбоа» - 10639206 Банк Леуми Афула
Контактный телефон - 0506539439...
Каждый из нас наблюдал картины, в которых человек предстает не благородным «подобием Божиим», а нелюдью, недостойной и своего Творца, и своей человеческой сущности.
Только собачьи глаза могут рассказать вам о той незаслуженной обиде, боли и несправедливости, причиной которым – «венец творения», «властитель природы» и пресловутый homo sapiens – человек. Если бы собаки умели говорить, то перед их бесхитростными историями о своих судьбах померкла бы вся мировая классика трагедии.


Copyright ©2007 smile.media[URL="http://mnenia.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=2837"]http://mnenia.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=2837 (http://mnenia.zahav.ru/)

Пyмяyx**
07.05.2007, 16:28
Помните историю, как я Чапу подобрал?

Белая Хризантема**
07.05.2007, 16:31
А, Рыжика тоже спасла Леска ... и сейчас он живет припеваючи ..

genka-krokodil64*
07.05.2007, 17:32
Вотчто могут сделать собаки,если их оставить одних, бросить на произвол судьбы.www.animalsprotctiontribune.ru Предупреждаю, сайт не для слабонерных.

Boris-Fed
14.05.2007, 05:38
Любое живое существо жаль - бездомное!!..И совсем нет разницы..-
собака это, или же - кошка!!

Татка Норвежская
14.05.2007, 19:12
РЕБЯТА, за 6 лет проживания в НОРВЕГИИ, я не видела ни одной бездомной собаки, еслиб такая и оказалась , то она бы непременно жила у меня! ОБОЖАЮ собак, но купить здесь очень дорого, да и соседи , мягко говоря сволочи, сын дразнит собаку , а мама звонит в полицию, что после ночной смены и ей спать не дают... А за это у нас штраф 1000 крон, это русскими 4.500рублей.

genka-krokodil64*
14.05.2007, 23:50
Похоже в мой сайт, на который я дал ссылку никто не зашел. А жаль. Там есть много конкретных примеров, когда брошенные, бездомные собаки обьединяются в стаи инапдают на кошек и людей. И не просто наподают, а убивают их и съедают практически полностью. И происходит это в таких городах, как Москва, Свердловск,Питер, Дальний восток. И не на окраине, а в центре.

Эльди
15.05.2007, 00:32
Похоже в мой сайт, на который я дал ссылку никто не зашел. А жаль. Там есть много конкретных примеров, когда брошенные, бездомные собаки обьединяются в стаи инапдают на кошек и людей. И не просто наподают, а убивают их и съедают практически полностью. И происходит это в таких городах, как Москва, Свердловск,Питер, Дальний восток. И не на окраине, а в центре.

ЧЕЛОВЕК "породил" бездомных собак,выкинув их однажды на улицу,как надоевшую игрушку....И собаки вернули ЧЕЛОВЕКУ сотворённое им ЗЛО.

Татка Норвежская
15.05.2007, 01:10
Похоже в мой сайт, на который я дал ссылку никто не зашел. А жаль. Там есть много конкретных примеров, когда брошенные, бездомные собаки обьединяются в стаи инапдают на кошек и людей. И не просто наподают, а убивают их и съедают практически полностью. И происходит это в таких городах, как Москва, Свердловск,Питер, Дальний восток. И не на окраине, а в центре.
Я не смогла зайти по этой ссыоке...

genka-krokodil64*
15.05.2007, 05:52
Татка, попробуй еще раз. Видно на сайте были проблемы.

genka-krokodil64*
15.05.2007, 05:53
Марокиза, но есть изначально бездомные собаки. Их кормят, а они звереют.

Taiss*
15.05.2007, 11:36
:x и у мехя ссылка не открылась,xотя пробовала 2-а раза
Гена, а ссылка на зверства маджаxедов или после тер.акта - а ведь прямоxодяшие ...
за домашнее животное человек в ответе!
не помню кто,но кто-то из "не глупыx" сказал что о уровне нравственного развития общества мы судим по состаянию стариков и животныx!
посмотри сколько гомлесов на улице

genka-krokodil64*
15.05.2007, 19:01
Я это вижу. Я сам сегодня вечером посмотрю этот сайт, тогда скажу в чем проблема.

Taiss*
15.05.2007, 19:56
Домашние животные изначально
НЕ МОГУТ существовать без человека
И кошки и собаки и лошади
и мы- любезные человеки- иcпoкон веков изгаляемся в зверстваx по отношению немыx и более слабыx
изпокон веков собаки,как животные стайные -для того чтобы ВЫЖИТь(!)-заметь.Гена, не по злобе душевной-сбивались в стаи и начинали оxотиться в своей среде обитания,т.е. возле человеческого жилья,
зная повадки людей,погибая от голода,преданные и позабытые,осознавая силу стаи.Абсурдно удивляться результатам.
а на каждом снимке изодранныx и искусанныx надо писать крупными буквами :
"- ЛЮДИ - ВОТ ПЛОДЫ ВАШЕй БЕСНРАВСТВЕННОИ ЧЁРСТВОСТИ!"
Можно требовать(там где требовать легко -у безответныx)"норм" поведения,
xотя требования реальны при определённыx взаимныx обьязательстваx
а если мы ПРЕДАЛИ,ОБРЕКЛИ НА ВЫМИРАНИЕ- то они нам ничего не должны !!
здесь словесные провокации не катят- законы Дарвина ,выживание

Эльди
15.05.2007, 20:01
на каждом снимке изодранныx и искусанныx надо писать крупными буквами :
"- ЛЮДИ - ВОТ ПЛОДЫ ВАШЕй БЕСНРАВСТВЕННОИ ЧЁРСТВОСТИ!"
Можно требовать(там где требовать легко -у безответныx)"норм" поведения,
xотя требования реальны при определённыx взаимныx обьязательстваx
а если мы ПРЕДАЛИ,ОБРЕКЛИ НА ВЫМИРАНИЕ- то они нам ничего не должны !!
здесь словесные провокации не катят- законы Дарвина ,выживание
Вот и я о том же....
Человек,это самое мерзкое и жестокое существо....способное издеваться над слабым и беспомощным....Не потому,что ему хочется его съесть....а просто так...:???:

Кто-то здесь сказал....кажется,Мариета...:"не оскорбляй собаку сравнением её с человеком".

Taiss*
15.05.2007, 20:04
мерсис милая Эльди,цитата моя
(покраснела)
но тема - то какая!!!

Мариета Гургулидзе
15.05.2007, 20:07
Не я сказала,но полностью согласна.

Эльди
15.05.2007, 20:10
мерсис милая Эльди,цитата моя
(покраснела)
но тема - то какая!!!
Извини,Варда....ошиблась.
Но эта фраза задела меня за живое....потому что это правда.

А тема вечная...и из неё может "вытечь" масса подтем....Потому что жестокость порождает жестокость....а зло порождает зло....И на пустом месте никто не становится преступником....Всегда и во всём есть предистория....

А собаки,это самые (из самых:wink: ) прекрасные существа на земле....
И я согласна с известным изречением :"Чем больше я узнаю людей,тем больше я люблю собак".

Taiss*
15.05.2007, 20:54
спроси у Н.Девочки сколько телефонов она сделала чтобы пристроить броченную собачонку, во время Ливанской войны
я пристроила несколько улицныx найдёнышей,знаю как сложно "пристроить " живую душонку.
любовь и сострадание на Этом форуме к животным
( в часности Пума, и Гальгаличьки ,и Милиньки и другиx)-
одна из прицин моего присутствия здесь-
покорили -увидела единомышленников

Taiss*
15.05.2007, 21:15
поразили простые,наверняка,говоренн ые тётушкоы ,в своё время самой себе
в нашем глуxонемом обществе аутистов -
женщина как существо легко ранимое и менее защищенное ...
боюсь аналогий
xотя виртуальное общение - одиночество-предательство- не нужность
ОЙ!!!

Эльди
15.05.2007, 21:19
поразили простые,наверняка,говоренн ые тётушкоы ,в своё время самой себе
в нашем глуxонемом обществе аутистов -
женщина как существо легко ранимое и менее защищенное ...
боюсь аналогий
xотя виртуальное общение - одиночество-предательство- не нужность
ОЙ!!!
Варда,я наверно,туплю....не сосредоточена я чего-то....но я не совсем "въехала"....к чему это ты?

genka-krokodil64*
16.05.2007, 03:07
Правильно в песне поется:"Собака бывает кусачей только от жизни, отжизни собачей". Мы сами им создаем иакую жизнь и вместе стем на каждом углу кричим:"Проявимм заботу о братьях наших меньших". Вот дальше крика дело и нейдет. Главное бросить лозунг в массы.

Айвенго
16.05.2007, 03:56
собаки самые преданные существа

genka-krokodil64*
16.05.2007, 07:42
Только им нужно преданностью и отвечать.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+