PDA

Просмотр полной версии : Женщины не любят , когда он мягкий (?)



Frol
11.05.2007, 14:38
Невыдуманная история , случившаяся с одним из моих новоявленных родственников вдали от Родины.
Жила семья 10 лет. ОН сдувал с нее пылинки , делал все , чтобы ей было с ним хорошо , но ОН очень мягкий человек ,
на уровне сю-сю-сю , ОНА захотела машину , он помог ей получить права , купил машину , дома он все делал , посуду мыл , квартиру убирал, за ребенком смотрел. И всегда обращался к ней через чур по-детски ласково Яночка (имя вымыщленное), солнышко и так далее
ОН верил ей безгранично , в отпуск ее отпускал с ребенком , а сам работал , оплачивал ее большие телефонные счета и так далее
Но вдруг в один из дней гром среди ясного неба , узнает ОН о ее несколько-летнем романе на стороне с быдловатого вида мужиком на 15 лет ее старше, семейным. ОН в шоке за 3 дня все развалилось, ОНА уходит, ОН приползает к НЕЙ "Я все прощу , вернись". ОНА не вернулась, сошлась с тем мужиком , он ушел из семьи, таков финал.
Случайный разговор с ней по телефону уже после их разрыва навел меня на мысль , что достала ее ЕГО тошнотворная такая мягкость.
Потом вспомнил я фильм "Ночные забавы", несколько похожая ситуация , хотя муж был по жизни лох.
Так значит не любят женщины , когда он мягкий ???

Falex
11.05.2007, 14:59
Я думаю она ушла не от того что он был слишком мягкий. Когда мужа не любят, когда он раздражает, то раздражает в нем все, даже явные достоинства.
Нелюбимым и постылым может быть даже очень хороший человек.
Ну а вообще-то надо самому видеть, может конечно манера поведения мужа была неестественно-слащавой, но это ведь можно изменить если так уж раздражает, а может были совсем другие проблемы...

Frol
11.05.2007, 15:04
Я думаю она ушла не от того что он был слишком мягкий. Когда мужа не любят, когда он раздражает, то раздражает в нем все, даже явные достоинства.
Нелюбимым и постылым может быть даже очень хороший человек.
Ну а вообще-то надо самому видеть, может конечно манера поведения мужа была неестественно-слащавой, но это ведь можно изменить если так уж раздражает, а может были совсем другие проблемы...

На самом деле это не единичный случай , я его привел как пример.
Я разговаривал по жизни с женщинами об этом , многие говорят , что любят жесткость в мужчине , может ассоциируется с сильным плечом ( или кулаком )

Корал*
11.05.2007, 15:05
Мужчина может быть в чём-то мягким и уступать женщине, а в чём-то наоборот-не давать ей расслабиться...
Когда всё и всегда слишком хорошо или плохо-надоедает, хоцца разнообразия...люди начинают совершать необдуманные поступки
Прикушается ей мужлан, прибежит обратно (а может и не прибежит)...всё может быть..

Frol
11.05.2007, 15:14
Как то видел ток шоу Юлии Меньшовой, там была тема измены в семье, похожая ситуация , жена познакомилась со знакомым мужа, где то мужу показалось , что она флиртует с этим знакомым , сцена ... , в порыве она говорит ему , что уйдет к тому знакомому и пошла , дошла до двери своей квартиры, остановилась , ждала что муж остановит , преградит путь , не даст , а он дал, она ушла и впервые тогда изменила мужу.
Потом он умолял ее вернуться , она вернулась после романа с тем знакомым, он ей простил, пятки ей целовал.
Она пришла на передачу и говорит : "вот если бы он тогда меня остановил , пусть даже грубо , ничего бы не было"
Он слишком тряпка.Вот так.

Корал*
11.05.2007, 15:27
Вот так :-)
мужик-тряпка хуже, чем баба-сука...
часто одно вытекает из другого и наоборот...

Falex
11.05.2007, 15:44
Ребята,
Я не знаю кто такая Юлия Меньшова, но телешоу как аргумент или тема... извините... Делитесь хотя бы своим опытом или мнением. А то мы тут начнем мыльные оперы всерьез обсуждать...

Kisulya
11.05.2007, 16:00
prochitav nazvanie temi, ya podumala, ti o drugom:)

Сладкая Конфетка*
11.05.2007, 16:09
prochitav nazvanie temi, ya podumala, ti o drugom:)
хххх.... я тоже :)

Сладкая Конфетка*
11.05.2007, 16:13
я тоже не люблю мужчин с мягким характером... для меня это уже тряпки... мне по душе золотая середина... управление мной, меня тоже отталкивает...

genka-krokodil64*
11.05.2007, 16:36
Можно быть мягким,но при этомв некоторых случаях необходими настоять на своем, проявить твердость. Клубничка права. лучше золотая середина.

Пyмяyx**
11.05.2007, 16:57
Ну, вот.
Хамьё рулит.
:(

Сладкая Конфетка*
11.05.2007, 17:14
Ну, вот.
Хамьё рулит.
:(
не у меня...

Frol
11.05.2007, 17:31
Ребята,
Я не знаю кто такая Юлия Меньшова, но телешоу как аргумент или тема... извините... Делитесь хотя бы своим опытом или мнением. А то мы тут начнем мыльные оперы всерьез обсуждать...


Нет , это в дополнение , первая история реальная

Frol
11.05.2007, 17:33
prochitav nazvanie temi, ya podumala, ti o drugom:)


Интересно о чем это о другом ??
А может есть связь ??

DbIM
11.05.2007, 17:36
а я думаю, что надо быть с женщиной самим собой, если любишь и заботлив, нежен и ласков, так и будь таким, а если уж женщина не в состоянии принять тебя как ты есть, и не хочет этим дорожить и ценить это, то нафих такую женщину ... вокруг есть не мало женщин, которые только и ждут, чтоб появился в их жизни добрый и заботливый человек и в состоянии оценить и отплатить тем же ....

Пyмяyx**
11.05.2007, 17:39
Правильно, Дым!

Frol
11.05.2007, 17:42
а я думаю, что надо быть с женщиной самим собой, если любишь и заботлив, нежен и ласков, так и будь таким, а если уж женщина не в состоянии принять тебя как ты есть, и не хочет этим дорожить и ценить это, то нафих такую женщину ... вокруг есть не мало женщин, которые только и ждут, чтоб появился в их жизни добрый и заботливый человек и в состоянии оценить и отплатить тем же ....

Проблема , что после первого часа общения не все можно выявить , некоторые вещи выявляются сквозь года .
Как заноза в ноге , сначала не замечаешь вроде , но со временем все больше начинает мешать , потом вообще невозможно

DbIM
11.05.2007, 17:48
Проблема , что после первого часа общения не все можно выявить , некоторые вещи выявляются сквозь года .
Как заноза в ноге , сначала не замечаешь вроде , но со временем все больше начинает мешать , потом вообще невозможно

Фрол, а ведь ни кто не заставляет жениться через 2(два) часа общения, обычно люди некоторое время присматриваются друг к другу, потом пробуют жить вместе, и если в основном все устраивает, то уже тогда женятся ) а уж сохранить любовь и подстроиться друг под друга это уже тяжкий труд двоих, и если один решает выехать за счет другого, то того другого, как правило на долго не хватит и это ведет к возможному разрыву ....

Эльди
11.05.2007, 19:07
Знаю лишь одно...
Если женщина по натуре своей мягкая,застенчивая и тихоня,то её обязательно привлекают мужественные и не робкие мужчины....эдакие слегка "мачо"....немного рыцари...смелые и решительные...берущие инициативу в свои руки,за которыми,как говорят,как за каменной стеной...

И в то же время "мягких" мужчин чаще всего притягивают "стервы" и властные женщины.

Но,когда "мягкий" мужчина сходится с "мягкой" женщиной,то рано или поздно один из них (или даже оба) начинает страдать.

Пyмяyx**
11.05.2007, 19:09
Ничего подобного.
Я сам мягкий и стерв не люблю.
Мне бы мяяяяяяяхонькую такую!

Эльди
11.05.2007, 19:16
Наблюдаю семейные пары....(среди знакомых и родных)
Обязательно...если жена властная и сильная личность,то муж робкий,нерешительный и мягкотелый....
А,если жена тихая и спокойная,то муж обязательно эдакий "живчик"....весельчак и довольно сильный по характеру человек...

Но бывают и исключения....как,впрочем,во всём....

P.S. речь не о любовниках (цах),а о спутниках жизни....жёнах и мужьях....С каким "типом" уживаются и с каким нет.

Frol
11.05.2007, 19:51
Фрол, а ведь ни кто не заставляет жениться через 2(два) часа общения, обычно люди некоторое время присматриваются друг к другу, потом пробуют жить вместе, и если в основном все устраивает, то уже тогда женятся ) а уж сохранить любовь и подстроиться друг под друга это уже тяжкий труд двоих, и если один решает выехать за счет другого, то того другого, как правило на долго не хватит и это ведет к возможному разрыву ....

Это ты верно заметил , но то что устраивает в первые годы иногда становится невыносимым потом

Эльди
11.05.2007, 19:58
Это ты верно заметил , но то что устраивает в первые годы иногда становится невыносимым потом
Ты прав,Фрол.
Сначала действуют влюблённость и влечение....А потом совместимость....Если она есть,то люди ещё теснее сходятся...а,если нет,то после серии стычек и скандалов на этой почве,они разбегаются.

DbIM
11.05.2007, 20:48
но мужчины бывают добрые и заботливые, но сильные и решительные одновременно, и таких много.....

strikoza28
11.05.2007, 20:59
Невыдуманная история , случившаяся с одним из моих новоявленных родственников вдали от Родины.
Жила семья 10 лет. ОН сдувал с нее пылинки , делал все , чтобы ей было с ним хорошо , но ОН очень мягкий человек ,
на уровне сю-сю-сю , ОНА захотела машину , он помог ей получить права , купил машину , дома он все делал , посуду мыл , квартиру убирал, за ребенком смотрел. И всегда обращался к ней через чур по-детски ласково Яночка (имя вымыщленное), солнышко и так далее
ОН верил ей безгранично , в отпуск ее отпускал с ребенком , а сам работал , оплачивал ее большие телефонные счета и так далее
Но вдруг в один из дней гром среди ясного неба , узнает ОН о ее несколько-летнем романе на стороне с быдловатого вида мужиком на 15 лет ее старше, семейным. ОН в шоке за 3 дня все развалилось, ОНА уходит, ОН приползает к НЕЙ "Я все прощу , вернись". ОНА не вернулась, сошлась с тем мужиком , он ушел из семьи, таков финал.
Случайный разговор с ней по телефону уже после их разрыва навел меня на мысль , что достала ее ЕГО тошнотворная такая мягкость.
Потом вспомнил я фильм "Ночные забавы", несколько похожая ситуация , хотя муж был по жизни лох.
Так значит не любят женщины , когда он мягкий ???
ya bi hotela sdelat takova muzchinu samim schastlivim , ukutannim v neznost i lasku ... no! podozrevayu shto eto yevo bi samovo ottolknulo ot menia takiye dolzni derzatsia na korotkom povodke radi nih samim :-)

*Шалунья*
11.05.2007, 21:11
тю....я думала тема о члене,не заходила с утра :) не решалась
Моё мнение:я тоже не люблю сюси-пуси,мужчина должее быть Мужчиной,чтобы за ним было как за стеной(я не говорю про жёсткий кулак).

Сладкая Конфетка*
11.05.2007, 22:28
Ничего подобного.
Я сам мягкий и стерв не люблю.
Мне бы мяяяяяяяхонькую такую!
Пум, тебе не мягкую нужно, а проффесоршу ;)

Сладкая Конфетка*
11.05.2007, 22:31
А,если жена тихая и спокойная,то муж обязательно эдакий "живчик"....весельчак и довольно сильный по характеру человек...


даааа... весельчак это моя слабость (это не тот кто по жизни высмеивает и прикалывается над всеми)... люблю сильных характером - которые могут постоять и заступится за женщину, уважают ее (не бьют, не обзывают и считаются с ее мнением и желанием) не матерятся через каждое слово... хвастунов, снобов, не решительных и не уверенных в себе личностей, не люблю.

Sarah
12.05.2007, 15:46
Невыдуманная история , случившаяся с одним из моих новоявленных родственников вдали от Родины.
Жила семья 10 лет. ОН сдувал с нее пылинки , делал все , чтобы ей было с ним хорошо , но ОН очень мягкий человек ,
на уровне сю-сю-сю , ОНА захотела машину , он помог ей получить права , купил машину , дома он все делал , посуду мыл , квартиру убирал, за ребенком смотрел. И всегда обращался к ней через чур по-детски ласково Яночка (имя вымыщленное), солнышко и так далее
ОН верил ей безгранично , в отпуск ее отпускал с ребенком , а сам работал , оплачивал ее большие телефонные счета и так далее
Но вдруг в один из дней гром среди ясного неба , узнает ОН о ее несколько-летнем романе на стороне с быдловатого вида мужиком на 15 лет ее старше, семейным. ОН в шоке за 3 дня все развалилось, ОНА уходит, ОН приползает к НЕЙ "Я все прощу , вернись". ОНА не вернулась, сошлась с тем мужиком , он ушел из семьи, таков финал.
Случайный разговор с ней по телефону уже после их разрыва навел меня на мысль , что достала ее ЕГО тошнотворная такая мягкость.
Потом вспомнил я фильм "Ночные забавы", несколько похожая ситуация , хотя муж был по жизни лох.
Так значит не любят женщины , когда он мягкий ???


Отдайте мне этого мягкого мужчину!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мой черед!!!

Пyмяyx**
12.05.2007, 16:59
Человек может быть мягким, но становиться твёрдым, когда надо.
Помню, как моего отца, добрейшего из людей, стал задирать на улице пьяный придурок. Отец заломал ему руку и в таком состоянии доставил в милицию. А уж как тот всю дорогу умолял простить его и отпустить! Но тут отец проявил твёрдость.

Белая Хризантема**
12.05.2007, 17:33
В мужчине , должны сочетаться сила и доброта , мягкость и уверенность в себе , уважение к женщине и веселый нрав..

Сладкая Конфетка*
12.05.2007, 18:11
В мужчине , должны сочетаться сила и доброта , мягкость и уверенность в себе , уважение к женщине и веселый нрав..
Вот Хризантемка правильно подметила :appl: + еще понимание и отсутствие самовлюблености...

Frol
12.05.2007, 18:48
тю....я думала тема о члене,не заходила с утра :) не решалась
Моё мнение:я тоже не люблю сюси-пуси,мужчина должее быть Мужчиной,чтобы за ним было как за стеной(я не говорю про жёсткий кулак).


Каюсь , извиняюсь , не оправдал надежд

*Шалунья*
12.05.2007, 19:35
Каюсь , извиняюсь , не оправдал надежд
Ты всегда оправдываешь мои надежды,Фрол ;-)
Заметь,я не одна так подумала:),и всё же,лучше не о члене

Frol
12.05.2007, 21:47
Ты всегда оправдываешь мои надежды,Фрол ;-)
Заметь,я не одна так подумала:),и всё же,лучше не о члене

Сознаюсь как на духу, название темы я сформулировал двусмысленно и это естесственно заметили.
Просто пришла мне как то глупая мысля , а может эти две вещи по жизни связаны , о которых говорится в названии ?

*Шалунья*
12.05.2007, 22:26
Сознаюсь как на духу, название темы я сформулировал двусмысленно и это естесственно заметили.
Просто пришла мне как то глупая мысля , а может эти две вещи по жизни связаны , о которых говорится в названии ? не..не думаю.....проверено на опыте :)

Пyмяyx**
12.05.2007, 23:06
Если верить анекдоту, эти вещи связаны обратнопропорционально.

Сладкая Конфетка*
12.05.2007, 23:10
Если верить анекдоту, эти вещи связаны обратнопропорционально.
а что за анекдот?

Пyмяyx**
12.05.2007, 23:46
Занимается пара сексом.
- Милый, а мы пойдём в ресторан?
- Да, родная, пойдём!
- А ты мне шубу купишь!
- Да!!!
- А ты на мне женишься?
- Да!!!!! Да!!!... Кончил! Уф!
- А где мы проведём свадьбу?
- Какую свадьбу?
- Но, ты же обещал!
- Э! Член твёрдый - душа мягкий. Член мягкий - душа твёрдый.

крапива
12.05.2007, 23:56
А кому мягкий нравится? Никому! Пользуйтесь крахмалом, уважаемые мужчины, и будет вам щасте.:umnik:

KarlMarx
13.05.2007, 01:58
А кому мягкий нравится? Никому! Пользуйтесь крахмалом, уважаемые мужчины, и будет вам щасте.:umnik:
Какая же ты злая,-лишь бы человек был хороший.

OMOH**
13.05.2007, 02:28
и зачем крахмал?

genka-krokodil64*
13.05.2007, 04:16
Когда мужчина заботиться о женщине.он должен быть мягким, добрым отзывчмвым.но гда ей нужна помощь или нужноубереь ее от чегш-то или от кого-то, то надо проявить твердость, решительность и умение настоять на своем. А крепкйй кулак необходим, если надо постоять за честь женщины.

Krupa
14.05.2007, 14:35
«чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей»)))
С классиком не поспоришь. Уж поверьте девушке, которой, как правило, именно и попадаются такие (Эльди – 100 % верно, мне всегда попадаются вот такие рохли, которые терпят от меня ВСЕ), модели твоего знакомого из первого поста – ЭТО БЕСИТ ДО КРАЙНОСТИ. Больше 2-3 лет просто терпеть невозможно. Ибо это следствие полно отсутствия собственно достоинства, а не любви. Я, разумеется, не о заботе, а о крайних, патологических ее проявлениях. Ничего кроме презрения это рано или поздно не вызовет.

Это всплывало уже не раз, в нескольких темах – женщины действительно способны любить только тех, кто к ним ну как бы равнодушен, что ли. За кого нужно постоянно бороться и кого легко можно потерять. Впрочем, мужчины тоже, обратное верно. Всех прочих – мягких/заботливых/целующих ноги – только ТЕРПЯТ, и все. И всегда променяют на сильного и жесткого самца. Элементарно, это инстинкты, покорил и задавил морально тебя – покорит и любого другого, угрожающего «гнезду», жесткость и пофигизм всегда синоним силы, а мягкость – слабости.
Разумеется, до определенного возраста, как следствие мудрости)) Ну лично я ешшо пару-тройку лет подожду «героя» - ну и выйду в очередной раз за вот такого, мягкого да заботливого… Фиг и ним, пущай ноги целует, потерплю)))

Насчет того, что мягкий может стать в определенных ситуациях твердым – да, все так, за меня загрызут любого, например, я это знала и не раз видела. Но мне то твердость нужна СО МНОЙ – что не понятно? В душе КАЖДОЙ женщины есть потребность в подчинении, от этого никуда не деется. И чем успешнее и «тверже» женщина – тем эта потребность ярче, по себе знаю)) Только вот фигня та какая – моя сила привлекает как раз слабокоффф, млинн… ну что поделать, противоположности сходятся, говорят… знать, судьба у меня такая)))

Falex
14.05.2007, 15:02
Крупа
Да, интересно. Хорошо все сформулировала, убедительно. Ведь заявления вроде "бабы любят силу" сродни "все бабы дуры", всерьез к этому относиться трудно. Твое объяснение пожалуй лучшее что я слышал на эту тему.
Я сам человек довольно мягкий и много лет не понимал эту проблему, страдал из-за этого в браке.
Как же так, думал я, жена - интеллигентная женщина, явно ценит семью и все время пытается вытереть об меня ноги, иногда не избегает явно оскорбительных для меня ситуаций... И объяснять ничего не хочет. А скандалы я ненавижу... Не поколачивать же её! Это так неэтично... Мы же интеллигентные люди... Женщина такой же человек как и мужчина... А она годами жрала меня поедом. И манипулировала мной.
При этом хотела и родила от меня ребенка...странно.
Потом я решил оставить семью. Я был уверен, что она будет только рада, так я ее раздражаю. Но оказалось...Она рыдала, билась, изображала суицид... Море соплей!!! Вспомнила про любовь... Я тогда впервые в наших отношениях был действительно жесток!
Я все равно ушел - в никуда, снял квартиру... И, стал счастлив!!!! Из моей жизни "убрали козу", помните анекдот про раввина?
Так вот, я понял что если бы я ее раз в год поколачивал, мы бы прожили вместе долгие годы. Но я хочу ТАКОЕ в своей семейной жизни. Я не арабский шейх и не татарский хан, которые железной рукой держат подчинение и дисциплину в семье.

Корал*
14.05.2007, 15:09
Да, Фалекс, печальная история....а она устроила в дальнейшем свою личную жизнь? А ты?

OMOH**
14.05.2007, 15:11
vy mne obyasnite zachem krahmal-to?:)

Корал*
14.05.2007, 15:22
кисель варить..:-)

Айвенго
14.05.2007, 15:40
всё это теория, на практике всё очень индивидуально. У меня есть (точнее уже был) друг, очень мягкий и тихий. С первой женой расстался, но не из-за мягкости. Женился во-второй раз, его жена любит именно за его мягкость, покладистость и муси-пуси..она прямо млеет бля когда он при всех начинает говорить ей моя рыбка или зайка..Обожает его унижать при всех и опускать ниже плинтуса, а он только мямлит" Зайка, не нужно пожалуйста.."..вот так тоже бывает

putnik
14.05.2007, 15:46
Я сам человек довольно мягкий и много лет не понимал эту проблему, страдал из-за этого в браке.
Как же так, думал я, жена - интеллигентная женщина, явно ценит семью и все время пытается вытереть об меня ноги, иногда не избегает явно оскорбительных для меня ситуаций... И объяснять ничего не хочет. А скандалы я ненавижу... Не поколачивать же её! Это так неэтично... Мы же интеллигентные люди... Вот до этого места как с меня списано

putnik
14.05.2007, 15:49
Так вот, я понял что если бы я ее раз в год поколачивал, мы бы прожили вместе долгие годы.

А вот он и рецепт :)Может, взять на вооружение?:grab:

Falex
14.05.2007, 16:04
Путник
Очень важно уметь оказывать психологическое давление. Посмотри самурайские фильмы с великим японским актером Тосирэ Мифунэ. Вот это - образец. Тихое, но очень заметное бешенство в глазах, чуть скованные движения, меняющийся от злости тембр голоса. Главное не сдерживаться, а самому верить что ты вот-вот ее ударишь, сильно, по лицу. И не кричать ни в коем случае. Орут те кто не способен врезать...
Заранее обдымай какими словами ты ее унизишь при этом. Должно получиться метко и по-настоящему обидно. Она именно так действует, можешь не сомневаться....
Но... пути отхода должны быть готовы. Первый НАСТОЯЩИЙ конфликт может стать последним, тебя может серьезно занести.
Главное - она должна ОЧЕНь испугаться. Будешь плохо, неубедительно действовать - только испортишь все.
Ну, кто ещё на мастер - класс???

*Шалунья*
14.05.2007, 16:12
Фалекс,не учи путника плохому......Ты меня пугать начинаешь,а с виду такой добрый нежный :)

putnik
14.05.2007, 16:13
Боюсь, актер из меня никудышний.Не выдержу-или заору или заржу:lol:
а тихое бешенство в глазах это вот так?-:crazyeye:

Falex
14.05.2007, 16:17
Ничего, ничего! Я плохому не научу. Ах, если бы меня кто-нибудь во-время научил бы! Давно был бы богат и жил бы в Калифорнии с милой и доброй женщиной... НЕ ШУТКА.

Krupa
14.05.2007, 18:03
Тихое бешенство – это не то немного. Вот я просто балдела, буквально кончала, серьезно, от выражения глаз при конфликтах с моим единственным возлюбленным, ну я вроде рассказывала уже, кого сама действительно любила. Единственный мужчина в моей жизни, просто задавивший меня морально.
Это было не бешенство, это другое. Это спокойный взгляд чего-то большого и кошачьего перед прыжком. Последним прыжком)) Я точно знала, что нет, не ударит – если не заткнусь – УБЬЕТ)))) Не больше, не меньше. Как мне это нравилось – не передать… мазохистка, млииин)))))

Так что как не крути, в моем понимании самец, если он настоящий самец, должен уметь ставить баб на место просто взглядом, орут действительно только слабаки. Бить – последнее дело, вот уж точно только слабаки на это способны. А вот посмотреть так, чтобы поняла, четко поняла – не заткнешься/убью – это да…. Ну может я извращенка, но мне это действительно дико нравилось…

Ну а если женушка при всех об тебя ноги вытирает – что ж, прежде всего эта женушка себя и не уважает, я просто уверена. Ну как с таким дерьмом можно жить та, да еще детей от него рожать? Чтобы об них тоже кто-то ноги потом вытирал? Не логично))))

Falex
14.05.2007, 20:27
Путник
Сочувствую. Но если не применишь давление или угрозу, но - НАСТОЯЩИЕ давление и угрозу будешь хлебать все это до конца дней. Да это ещё и повлияет на отношение детей к тебе.
Скажу вам одну очень неполиткорректную вещь: Я приветствую разводы. Все напропалую кричат о семейных ценностях и о детских душевных травмах, и это, конечно печальная истина. Но, при этом брак с плохим человеком (или скажем так, с неподходящим человеком), вынужденная экономическими причинами совместная жизнь, семьи, где царит взаимное раздражение, а иногда и ненависть - и дети лавируют между злобной мамашей и депрессивным папашей.... все это ужасно. Школа отрицательного примера для этих детей я уверен очень сильна, это искривление программы поведения на всю жизнь. В этом случае детям лучше расти с мамой и по субботам гулять с папой.
Крупа
Легко спрашивать: "Ну что же ты?" Жизнь сложна, трюизм... Иногда требуется многолетнее развитие ситуации до того как она станет нестерпимой. Бывают умные сволочи, которые ведут себя эгоистично но осмотрительно, экспериментируют с партнером, манипулируют. Бывает что у супруга с годами портится характер, что он устает годами сдерживаться и многое вылезет наружу.
Иногда кто-то сознательно терпит и ждет пока подрастут дети. Ждет и готовится. Всяко бывает. Не дай Бог никому, но случается со многими.

Shark
14.05.2007, 21:28
Ну, вот.
Хамьё рулит.
:(

Ne ham'e, atverdost' i uverenost' vsebe.
Kak ya ponimau genshinam nravat'sa mugchin uverenie v sebe i znaushie tochno chego oni hotyat.

Na svoei shkure ne raz isppital. I gizn' iz myagkogo chelovekla delaet bolee tverdim .
NO HAMSTVOO UGE SOVSEM DRUGOE.

Мариета Гургулидзе
14.05.2007, 21:43
Это всплывало уже не раз, в нескольких темах – женщины действительно способны любить только тех, кто к ним ну как бы равнодушен, что ли. За кого нужно постоянно бороться и кого легко можно потерять. Впрочем, мужчины тоже, обратное верно. Всех прочих – мягких/заботливых/целующих ноги – только ТЕРПЯТ, и все. И всегда променяют на сильного и жесткого самца. Элементарно, это инстинкты, покорил и задавил морально тебя – покорит и любого другого, угрожающего «гнезду», жесткость и пофигизм всегда синоним силы, а мягкость – слабости.
Разумеется, до определенного возраста, как следствие мудрости)) Ну лично я ешшо пару-тройку лет подожду «героя» - ну и выйду в очередной раз за вот такого, мягкого да заботливого… Фиг и ним, пущай ноги целует, потерплю)))

Насчет того, что мягкий может стать в определенных ситуациях твердым – да, все так, за меня загрызут любого, например, я это знала и не раз видела. Но мне то твердость нужна СО МНОЙ – что не понятно? В душе КАЖДОЙ женщины есть потребность в подчинении, от этого никуда не деется. И чем успешнее и «тверже» женщина – тем эта потребность ярче, по себе знаю)) Только вот фигня та какая – моя сила привлекает как раз слабокоффф, млинн… ну что поделать, противоположности сходятся, говорят… знать, судьба у меня такая)))

Любой другой когда ещё появится,а нагнут и придавят меня уже сейчас,заранее,на 100% верно?Спасибо,у меня этот инстинкт отсуствует,видно не все - родом из прайда,может,я птичьего племени,может и обезьяннего.Но только я не буду жить рядом с угрозой и давлением,смогу ответить.Конечно,сначала попытаюсь обойти ,не угрозу - человека.Непривлекателен.
Боже ты мой ,игрушки.А если бы посмотрел,а если бы дал понять,а если бы на своём поставил...Насилие(или угроза насилия )не спасает то,что разваливается по совсем другим причинам.Оно лишь может загнать проблему в угол.Вариант:женщина испугалась,притихла.Жить с человеком,который тебя боится?Как любят палачей,крокодилов?
Вариант:женщина притихла,боится,но мстительна и умна.Не продолжать?
Вариант:не стерпела унижения,не может больше вместе,расстались Но речь идёт не о разрушении,а о сохранении?
Вариант:зауважала,нравится .Своего рода игра:ах,какой экстрим,я живу с тигром-людоедом!В игрушки долго не играют,на то они и игрушки(Крупа,сама же и призналась,что для жизни что-то другое поищешь).
Вариант,просто нравится,всегда.Крупа,пато огию мы не рассматриваем?
Насилие со стороны сильного по отношению к слабому - это хамство,проблемы хамством не решаются;а хорошо бы было:заткнул ей рот,и пусть не копошится там,где-то;мы с ней без комплексов разберёмся?Фи,я аж расстроилась,люди,а такие были милые...

Пyмяyx**
14.05.2007, 22:06
А вот мне часто попадались женщины, которые способны оценить мягкость и ласку.
А стервы не привлекают совсем. То есть мёпнуть, конечно, можно, но длительные отношения - увольте!

Айвенго
14.05.2007, 22:13
наскока я понял, Крупа говорила не про насилие, а про взгляд - уверенный, спокойный и разьяренный. Без рукоприкладства и криков. Но там была любофф.
Мариета всё по полочкам разложила, но это жизнь и всё чисто индивидуально

Эльди
14.05.2007, 22:23
Наблюдаю сплошные парадоксы....
Женщина....мягкая,добрая,лас ковая...
Но такие же мягкие,заботливые и уступчивые мужчины вызывают у неё оскомину....скуку...и даже отвращение.

Её тянет к мужественным...твёрдым,силь ным духом и немного жлобоватым (но в меру) мужчинам....
Но возникает проблема...эти....мужественн е не умеют,как правило быть романтиками...говорить ласковые слова....Они сильные и "нюни" не распускают.

Вот и получается...с "мягким" ей скучно...тоскливо.
А с "твёрдым" тяжело и напряжно....
Но тем не менее тянется к "твёрдым".:confused:

Айвенго
14.05.2007, 22:35
Эльди, получается что ласковые слова умеют говорить только слабые духом и не мужественные мужчины??

Корал*
14.05.2007, 22:37
Мой Димуля-мужчина :-) :-) :-) и всё умеет :-)

Falex
14.05.2007, 22:39
Так и мне, Пум, всякие попадались... Но я тут народ инструктировал как со стервами быть, прошу не путать, это не было описанием моего кредо!
Гургулигзе права только отчасти.
Надо признать, что очень многие находят в конфликтах источник удовольствия. И от души "разряжаются" на супруге, которому это совсем не нравится.
Кто-то не любит конфликтов, но считает их приемлемыми для достижения своих целей в семье. И охотно инициирует их, когда видит что угроза конфликта "работает" и супруг становится управляемым если чувствует приближение скандала.
То что Мариетта написала - ее взгляд на семейную жизнь. Но очень многие люди живут в браке с не очень хорошими людьми. Им некуда деваться и они вынуждены лавировать, бороться и идти на ТЯЖЕЛЫЕ компромиссы каждый день.
Именно об этом со всей откровенностю говорили и Крупа и я. Я в очень зрелом возрасте почувствовал и понял этот женский "мазохизм" о котором писала Крупа, мне он неприятен, но он же ЕСТь! И если ты с ним столкнулся, не дай Бог, надо понимать что это такое, что эта женщина тебе не подходит, если ты не готов постоянно держать ее в здоровом напряжении.... А она будет искать все время слабое место в твоей обороне...
Вот тут-то и будут, разумеется и раздельные счета, и только гражданский брак.. Почитайте внимательно Крупу:
"...знала, что нет, не ударит – если не заткнусь – УБЬЕТ)))) Не больше, не меньше" - представляете, ЧТО она ему говорила? ))))

Эльди
14.05.2007, 22:41
Эльди, получается что ласковые слова умеют говорить только слабые духом и не мужественные мужчины??
Мягкие...тихие и спокойные....
А женщину чаще привлекает сила и мужество.

Как бы противоположные темпераменты и характеры тянутся дуг к другу....:roll:

Пyмяyx**
14.05.2007, 23:05
Мужество и есть в спокойствии.

genka-krokodil64*
14.05.2007, 23:08
Не все мягкие тихие и спокойные. Когда надо у них тоже есть сила и мужество.

Корал*
14.05.2007, 23:11
Ген, ты себя тоже имеешь ввиду??? :-)
Я согласна с Пумом, мужество ,отчасти, в сдержанности, самоконтроле и спокойствии...

genka-krokodil64*
15.05.2007, 00:39
Себя в первую очередь. Я такой и есть.

Krupa
15.05.2007, 02:38
Не поняла ты мя Мариет нифигась.
Сила и насилие – вещи несовместные, это аксиома. Только трусливая собака кусается. Только слабый мужик (вернее – не мужик вовсе) может поднять руку на женщину или орать.
А вот ощущать в мужике первобытную силу – это да… И с огнем играть куда как веселее, чем ноги об рохлю вытирать, ну надоело это мне, ну наелась – во… Да, и думать/, что говоришь или делаешь куда приятнее, когда знаешь – да убьет нах и чикатььси не будет… Или, что вероятнее, плюнет и уйдет, не известно что хуже…
Ну наши развлекухи та плохо кончились, это да, в итоге сломали друг друга… Я, кстати, сильнее оказалась, как не странно… хотя бы удачно делаю вид, что живу – он нет… Ну бабы твари ваще живучие, это аксиома тож.

Но уважаю я в самцах только силу, и только того, кто сильнее меня. Остальных пользую, ну их это вполне и устраивает, кстати. Если что – я сейчас о моральной силе, о достоинстве, а не о кулаках… Хотя и кулаки у Мишки были такие, что если бы я его хоть раз действительно довела – не беседовали бы мы чичяз) И, опять же – я о семейных отношениях, а не о жизни вообще. Разумеется, я люблю и без сомнения искренне уважаю друзей, например, которые слабее меня. Это из другой оперы.

И, кстати, страх тут вообще не при чем. Это уважение силы, ну для меня вещи разные. Я не боюсь сильного, я боюсь как раз трусливого и слабого – от енти та все что угодно могут, причем исподтишка)

Ну все это к сожалению прекрасная теория – родился сильным изволь привлекать слабакоффф, ниче не поделаешь.

Но вот о чем я действительно жалею в жизни – так это о том, что встретив единственный раз настоящего самца по привычке стала его нагибать, как всех прочих. А нужно было подчиниться – глядишь, оба бы сейчас целы были….
Ну глупая ешшо была, шанс свой упустила)))

genka-krokodil64*
15.05.2007, 05:35
Мужик поднявший руку на женщину не слабый, а трус.

Jakky
15.05.2007, 05:37
Нда...а промежуточные варианты не рассматриваются?...а то все сильная-слабый...слабая-сильный...меня не привлекает ни один из вариантов...хотя по юности-дурости-неопытности и вздорности это мы все проходили...женщины и мужчины меняются с годами и со временем может начать привлекать человек с совсем другим психотипом,чем ранее...сейчас,например,мен привлек бы только более-менее равный партнер...человек,который мог бы быть и сильным,и нежным,человек,который не побоится быть слабым при мне,но и даст мне возможность ,наконец,после стольких лет,почувствовать себя слабой и защищенной...человек,которы й не будет пытаться
меня сломать...и при этом не взвалит ВСЕ проблемы на мою шею...в общем,равное партнерство......наивно,коне но...но сломать себя я не позволю(пытались уже),а вытирать ноги ни о кого не испытываю желания...

genka-krokodil64*
15.05.2007, 06:02
Промежуточные варианты мимолетны.

Jakky
15.05.2007, 06:05
Промежуточные варианты мимолетны.
Ну,не скажи...обязательно должны быть суперстрасти-мордасти...?
ровные,добрые,нежные,уважи ельные и стабильные отношения не приветствуются?...скучно,чт -ли?
Ген,не обижайся,поверхностно рассуждаешь...

Boris-Fed
15.05.2007, 06:28
Джекки, думаю, что ровные, нежные и стабильные отношения - конечно, должны приветствоваться.., но это увы, идеал - в жизни немножко по-другому. Человек - существо противоречивое, есть еще и жизненные обстоятельства - усталость, раздражительность. Иногда - самый добрый и ласковый становится жестким - и не может в какой-то данный момент управлять собой, своими эмоциями.
Главное - это уважение и терпимость друг к другу..и прежде всего - в семейных отношениях.

Falex
15.05.2007, 11:23
Но вот о чем я действительно жалею в жизни – так это о том, что встретив единственный раз настоящего самца по привычке стала его нагибать, как всех прочих. А нужно было подчиниться – глядишь, оба бы сейчас целы были….
Ну глупая ешшо была, шанс свой упустила)))
__________________
Вот очень важная деталь. Многие, очень многие, внутренне уверенны что брак - это война полов. И автоматически "нагибают" партнера. Чтобы что-то получить.Необязательно материальное, часто просто чтобы самоутвердиться - "сделай это для меня!"
По моим маблюдениям женщины "нагибают" чаще. Можно спорить до хрипоты - все ли женщины этим заражены, насколько мужчины эгоистичны и легко ли от них чего-то добиться если просто по-человечески попросить...
Я очень сильно в своей жизни пострадал от этого. От того что понимание этой проблемы и глубоко запрятанных женских инстинктов заняло у меня много лет. Я вообще понял, что "стерва" - это физиология, это тип личности который никакое воспитание не сможет исправить. Наооборот, хорошее воспитание загоняет инстинкты вглубь, их не видно. А в браке они все начинают работать...
Именно в этом ценность этой дискуссии - люди откровенно говорят о своих недостатках.
А про хороших, добрых, умных гуманных людей, про ровные ответственные партнерские отношения нечего спорить-то! Проблема-то не в них...

Мариета Гургулидзе
15.05.2007, 11:38
[quote=Falex;186480]

Надо признать, что очень многие находят в конфликтах источник удовольствия. И от души "разряжаются" на супруге, которому это совсем не нравится.
Бывает,конечно,но бывает(и очень часто),что униженная сторона сама и провоцирует"разрядку".Попытка сохранить чувство собственного достоинства и правоты:Видите,она же стерва,при чём тут я?"Садизм,как правило,в паре с мазохизмом,к обоюдному удовлетворению.



То что Мариетта написала - ее взгляд на семейную жизнь. Но очень многие люди живут в браке с не очень хорошими людьми. Им некуда деваться и они вынуждены лавировать, бороться и идти на ТЯЖЕЛЫЕ компромиссы каждый день.

Да жизнь нас такими делает,мы сами такими друг друга делаем,всё взаимно.
Я в очень зрелом возрасте почувствовал и понял этот женский "мазохизм" о котором писала Крупа, мне он неприятен, но он же ЕСТь! И если ты с ним столкнулся, не дай Бог, надо понимать что это такое, что эта женщина тебе не подходит, если ты не готов постоянно держать ее в здоровом напряжении...

Вот тогда и не стоит жить вместе,если садо-мазо не нравится..
"...знала, что нет, не ударит – если не заткнусь – УБЬЕТ)))) Не больше, не меньше" - представляете, ЧТО она ему говорила? ))))

А чем же он её спровоцировал?

Пyмяyx**
15.05.2007, 12:35
Мягкий, это не обязательно рохля, который позволяет о себя вытирать ноги.
Если женщина попытается это сделать, лично я от такой женщины уйду. А с мягкой буду мягок.
Вот недалее как вчера виделся с Суок. Привет вам всем от неё.
Она и говорит, что ценит меня, за то, что я такой добрый. Правильно, с доброй и мягкой и добрый и мягкий. А с (не буду называть имён) я жёсткий. Разве это не естественно?

Krupa
15.05.2007, 13:42
Ну, как тебе сказать, скорее уж противоестественно, хотя, возможно, и мудро – подстраиваться под партнера. Буду таким, каким ты хочешь/достоин меня видеть. Кстати, типично женская черта, мужчины, как правило, предпочитают оставаться такими, какие есть и подстраивать под себя женщину, так что ты, Пум, скорее тут исключение.

Ну а насчет РАВНОГО партнерства – кто бы, Джеки-солнц спорил, я не буду)))
Только, к сожалению, не первый день на свете живу – а идеалы все проходят где-то боком)))

Ну а реальность такова – либо ты, либо тебя. Так вот, я, которой осточертело по жизни всех давить, предпочитаю уже, чтобы меня. Только где ж такого взять та))))

Белая Хризантема**
15.05.2007, 13:48
Самое, интересное, что все говорят о доброте , о мягкости , о силе ,но никто не сказал о мудрости, мудрая женщина никогда не будет прогибать под себя , доброго и мягкого мужчину, она будет ценить его , понимать и любить, также это относится и к мужчинам ,а мудрость присуща и им ..

Корал*
15.05.2007, 13:50
Самое, интересное, что все говорят о доброте , о мягкости , о силе ,но никто не сказал о мудрости, мудрая женщина никогда не будет прогибать под себя , доброго и мягкого мужчину, она будет ценить его , понимать и любить, также это относится и к мужчинам ,а мудрость присуща и им ..
Респект:up: , Хризантемка:-P

Krupa
15.05.2007, 14:16
Может быть, может быть… значит, у меня ешшо все впереди))) Пока ценить не получается, вот надоедает и дикое раздражение – это да. И чувство впустую потраченного времени и жизни… Ну борец я, ничего не поделать))) Иначе СКУКА… а моя скука – это я вам доложу… Мне всегда чем хуже – тем лучше)))

Белая Хризантема**
15.05.2007, 14:24
Это свойство, твоего характера ..Крупа ..бороться тоже надоедает... и хочется чтобы тебя оценили, такую как ты есть или такого .. имею ввиду мужчин ..

Falex
15.05.2007, 14:53
Круп,
Иди, иди в политику, я все про тебя понял! Покажи им Кузька 's mother! В Российской политикe будет не скучно, это я тебе на 200% обещаю! Надо же тебя как-то в мирных целях использовать....
Может и для людей что-то получится сделать.
В конце-концов найти себе равного очень важно. Ищи, какие твои годы...

Мариета Гургулидзе
15.05.2007, 15:08
[quote=Krupa;186717]Может быть, может быть… значит, у меня ешшо все впереди))) Пока ценить не получается, вот надоедает и дикое раздражение – это да. И чувство впустую потраченного времени и жизни… Ну борец я, ничего не поделать))) Иначе СКУКА… а моя скука – это я вам доложу… Мне всегда чем хуже – тем лучше))) [/quot
Скука - о,да,сочувствую,я думаю,что это индивидуально - так остро ощущать потребность в новом,сильном,ярком;воспри тие скуки как болезни,даже смерти(ох,лучше сдохнуть?).Тут ничего не поделать,терпеть,воспитыва ть себя,совсем погано - сорваться в другом месте,в другом деле,с другим человеком.Если,разумеется, сть ради чего и кого терпеть.А ценить(вот парадокс)всегда хочется почему-то не по заслугам,а потому что просто хочется.

Jakky
15.05.2007, 15:59
Джекки, думаю, что ровные, нежные и стабильные отношения - конечно, должны приветствоваться.., но это увы, идеал - в жизни немножко по-другому. Человек - существо противоречивое, есть еще и жизненные обстоятельства - усталость, раздражительность. Иногда - самый добрый и ласковый становится жестким - и не может в какой-то данный момент управлять собой, своими эмоциями.
Главное - это уважение и терпимость друг к другу..и прежде всего - в семейных отношениях.

Ну,это-то естественно...:grin:все мы живые люди...
устаем,раздражаемся...я не про это писала...в любом союзе притирка неизбежна,а уважение и терпимость необходимы...если союз для людей ценен...


Ну, как тебе сказать, скорее уж противоестественно, хотя, возможно, и мудро – подстраиваться под партнера. Буду таким, каким ты хочешь/достоин меня видеть. Кстати, типично женская черта, мужчины, как правило, предпочитают оставаться такими, какие есть и подстраивать под себя женщину, так что ты, Пум, скорее тут исключение.

Это действительно мудро,но до этой мудрости еще надо "добрести"
по жизни...:grin: ...и,чаще это действительно присуще женщинам,хотя,когда в союзе идет взаимное ненавязчивое подстраивание(та же самая пресловутая притирка,которой не избежать никому),то жизнь значительно легче и счастливее...ИМХО.

Ну а насчет РАВНОГО партнерства – кто бы, Джеки-солнц спорил, я не буду)))
Только, к сожалению, не первый день на свете живу – а идеалы все проходят где-то боком)))
Ну а реальность такова – либо ты, либо тебя. Так вот, я, которой осточертело по жизни всех давить, предпочитаю уже, чтобы меня. Только где ж такого взять та))))

Насчет реальности- тут ты права...я ведь писала о том,чего бы я хотела...а хотеть не вредно...:grin: ...а так...я ведь тоже достаточно долго топчу нашу зеленую планетку...такие отношения-большая редкость и большая работа двоих...а найти такого...1 из 10000,
наверно...
вряд ли встречу...да и не поверю,если вдруг встречу,скорее всего...увы...:grin:

genka-krokodil64*
15.05.2007, 18:44
Извени, если разочаровал. Не хотел. Скромность это комплекс.

Boris-Fed
15.05.2007, 22:20
Пум, на какие темы будем делить?

Пyмяyx**
15.05.2007, 22:56
Уже поделили.

Сладкая Конфетка*
15.05.2007, 23:21
Нда...а промежуточные варианты не рассматриваются?...а то все сильная-слабый...слабая-сильный...меня не привлекает ни один из вариантов...хотя по юности-дурости-неопытности и вздорности это мы все проходили...женщины и мужчины меняются с годами и со временем может начать привлекать человек с совсем другим психотипом,чем ранее...сейчас,например,мен привлек бы только более-менее равный партнер...человек,который мог бы быть и сильным,и нежным,человек,который не побоится быть слабым при мне,но и даст мне возможность ,наконец,после стольких лет,почувствовать себя слабой и защищенной...человек,которы й не будет пытаться
меня сломать...и при этом не взвалит ВСЕ проблемы на мою шею...в общем,равное партнерство......наивно,коне но...но сломать себя я не позволю(пытались уже),а вытирать ноги ни о кого не испытываю желания...
ну слава те яйцы! а то думала что я одна такая...:onfire:

genka-krokodil64*
16.05.2007, 02:34
Равенство партнеров идеальный вариант.

Айвенго
16.05.2007, 03:14
ну слава те яйцы! а то думала что я одна такая...:onfire:

Клубничка, слава тебе яйцы таких много

genka-krokodil64*
17.05.2007, 02:28
Я бы даже сказал, очень много.

Сладкая Конфетка*
17.05.2007, 02:32
Клубничка, слава тебе яйцы таких много
незнаю где их много, а для меня такие редкость...:?

genka-krokodil64*
17.05.2007, 03:17
Клубничка, еще встретишь.

цаца
07.01.2014, 21:27
Дело не в том он мягкий или нет: Дело совсем в другом....
Поймите,что если бы у нее дома былобы все так красиво и хорошо,как вы описываете,она бы к другому не пошла....
Чего хочет слепой себе- два глаза и зрения....
Чего хочет женщина себе,счастья.....
Так если бы ей в жизни былобы хорошо,она бы никогда не посмотрела в сторону,и ни с кем бы не сошлась,а сидела бы при муже и своей семье.....




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+