PDA

Просмотр полной версии : Общество и идеи Бхагавана Шри Раджниша (Ошо).



Дхарма Махант
15.05.2007, 17:52
Давайте поговорим о России и индийском Востоке!
Народ, кто читал что-нибудь интересное и стоящее общего внимания на эту тему, засылайте ваши отзывы
Про Ошо (Раджниша) по всему миру ходят легенды, слухи и на сегодняшний день почти во всех крупных книжных магазинах России можно встретить книги, которые были составлены из его аудио бесед-дискурсов о самых различных аспектах философии и человеческой жизни. Один из русских порталов http://oshoworld.ru/ (http://oshoworld.ru/) тоже многое проясняет по этому вопросу
Почему это может быть интересно? В первую очередь, потому что идеи Ошо во многом близки современному обществу. Учение Раджниша распространилось на весь мир и его суть - медитация. Не в только строгой и классической её "восточной" форме, но и в любых аспектах работы и отдыха - в музыке, в танце. в наблюдении за происходящим, в собственной осознанности.
Итак, тема открыта, давайте общаться! :microwav:

Пyмяyx**
15.05.2007, 17:55
Одно время я жил в коммуналочке.
Соседка где-то добыла книгу Ошо и читала вслух до 3 ночи.ъ
Со многими вывадами согласен. С философией Ошо, как таковой, пожалуй, нет.
Не восточный я человек.

Пyмяyx**
15.05.2007, 17:58
А ещё меня звали в Питере в баню, где собираются ошовцы.

Белая Хризантема**
15.05.2007, 18:06
Медитация это прекрасно, но не всех получается... я люблю читать мантры , когда мне хочется, люблю слушать себя свой внутренний мир, музыка меня чарует ..

genka-krokodil64*
15.05.2007, 18:10
В наблюдении за происходящим, языком телодвижений я обычно пользуюсь НЛП, то есть новолеганистической подготовкой. Яхоть иживу на востоке, но индийская философия для меня трудна и не понятна. Все там как-то туманно.

Beginer
15.05.2007, 18:22
В наблюдении за происходящим, языком телодвижений я обычно пользуюсь НЛП, то есть новолеганистической подготовкой. Яхоть иживу на востоке, но индийская философия для меня трудна и не понятна. Все там как-то туманно.

НЛП, земляк ,это нейро-лингвистическое программирование, фактически гипноз :-)

Белая Хризантема**
15.05.2007, 18:27
А,язык телодвижений это танцы, когда человек танцует он путем движений рассказавает о себе , о своих на данный момент чувствах..

Маркиза
15.05.2007, 18:34
Про учение ничего не скажу-не знаю-не моё это.
А вот сама тема мне напоминает простой такой спам-типа вот они мы прекрасные , приобщайтесь и на всякий случай вам ссылочку-чтоб не забыли.
Или эта тема с содержанием была предварительно согласована с Администрацией? Тогда почему сразу так и не сказали?
Думаю теперь Пумяух имеет полное право идти на сайты этого общества и пропогандировать там свои идеи духовного очищения посредством массовых смёпок страждущих.

Белая Хризантема**
15.05.2007, 18:39
Маркиза , зачем так строго, просто это интересно, если вам не нрвится не общайтесь в этой теме ..

Пyмяyx**
15.05.2007, 18:49
Эта тема, действительно, была согласована с администрацией.
Это не реклама коммерческого сайта, а беседа об очень интересном учении, с адепатми которого можно согласиться или поспорить.

Taiss*
15.05.2007, 19:04
Медитация это прекрасно, но не всех получается... я люблю читать мантры , когда мне хочется, люблю слушать себя свой внутренний мир, музыка меня чарует ..
порой музика убирает всю внешнюю оболочку,выxодит Сокрoвенное:Fade-col:

genka-krokodil64*
15.05.2007, 19:18
Я посещал лекции НЛП. К гипнозу это отношения не имеет.

Белая Хризантема**
15.05.2007, 19:21
Музыка, создает гармонию души и тела, что важно в индийской философии ..

Pussy
15.05.2007, 19:36
Музыка, создает гармонию души и тела, что важно в индийской философии ..
Рекомендую - "Нирвана". Вгоняет в транс так, что потом долго ищешь потерявшееся собственное "я".

Белая Хризантема**
15.05.2007, 19:39
Не волнуйся не потеряешь, в конце концов найдешь ..

Маркиза
15.05.2007, 20:19
Маркиза , зачем так строго, просто это интересно, если вам не нрвится не общайтесь в этой теме ..
Ничего-не строго.
Если в теме идёт реклама какой-то организации , идей, ресурсов и т.д. обязательно нужно указывать, что это согласовано с Администрацией. Это обычные нормы вежливости. Иначе это выглядит как спам.
Если Пумяух завтра начёт ходить по другим форумам и приглашеать всех к обсуждению и оставлять ссылки-он тоже будет воспринят недоуменно-если сделает это без согласования с Администрацией.

Белая Хризантема**
15.05.2007, 20:55
Это согласовано с Администрацией ..

Дхарма Махант
15.05.2007, 22:49
Сайт на который ссылка явно не коммерческий. Только в одной России сейчас больше тридцати сайтов, связанных с тематикой Ошо, на русском языке. Что делать, тема популярная.
Ну, а кто-нибудь книги Ошо встречал?
Кстати, в Израиле, есть тоже русскоязычный Ошо сайт, называется "Все дороги". Он считается одним из официальных и признанных.

genka-krokodil64*
16.05.2007, 02:36
Вэтом вопросе музыка просто играет главенствующую роль.

Айвенго
16.05.2007, 03:15
Нирвана - это блаженство

Дхарма Махант
16.05.2007, 10:28
Почти для всех медитаций Ошо создана специальная, сопровождающая их музыка, кроме того, множество разной музыки для релаксации (авторов: Дойтера, Карунеша, и т.д.).:B-fly:

Но музыка это только сопутствующее - это средство для того, чтобы создать подходящий внутренний настрой.:git:

Айвенго
16.05.2007, 12:33
Уважаемый Дхарма, а тантра как-то связана с вашим учением?

WhiteMen
16.05.2007, 12:42
В наблюдении за происходящим, языком телодвижений я обычно пользуюсь НЛП, то есть новолеганистической подготовкой. Яхоть иживу на востоке, но индийская философия для меня трудна и не понятна. Все там как-то туманно.
Генадий НЛП.есть ничто иное как нейро лингвистическое програмированние ...а не то как ты его определил :)

Корал*
16.05.2007, 12:49
пошла я от умных подалеше...научусь ещё чему-нибудь....чур меня :-)

Дхарма Махант
16.05.2007, 14:20
а тантра как-то связана с вашим учением?

Об этом много книг у Ошо. Например, самое "тантрическое" место Индии - храмы Каджурахо. Ошо называл его философией и психологией нового человека.
Но есть тантра, которую практикуют буддисты и т. д.
Если проще - тантра - это действия, образ жизни, а не философий.
(Ещё помимо этого в классическом индуизме есть мантра, янтра, джантра и т.д.)

genka-krokodil64*
16.05.2007, 16:57
Белый человек,я определил название правильно. Все-таки я много времени посещал лекции с практическими занятиями.

Маркиза
18.05.2007, 23:03
А что с проповедником случилось?

genka-krokodil64*
20.05.2007, 01:24
Маркиза,ты оком спрашиваешь?

Маркиза
20.05.2007, 01:25
Маркиза,ты оком спрашиваешь?
Про автора темы:?:

милисента**
20.05.2007, 01:30
А что с проповедником случилось?
Забанен.
http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=4023&page=4

Маркиза
20.05.2007, 01:36
???Когда он успел?
Вроде пришё сюда агитировать в светлое будущее?

милисента**
20.05.2007, 01:41
???Когда он успел?
Вроде пришё сюда агитировать в светлое будущее?
Отличился очередной агитатор.
Посты его стерты,а сам агитатор забанен.

Маркиза
20.05.2007, 01:44
Отличился очередной агитатор.
Посты его стерты,а сам агитатор забанен.
Значит таки спаммер...
Ну, а если за фашистские высказывания, то почему белогочеловека минула чаша возмездия?

милисента**
20.05.2007, 01:49
Значит таки спаммер...
Ну, а если за фашистские высказывания, то почему белогочеловека минула чаша возмездия?
Белый человек был забанен на неделю.
Одно дело,когда человек просто необдуманно что-то ляпнул,а другое,когда приглашает на фашистские сайты.

Маркиза
20.05.2007, 01:52
Белый человек был забанен на неделю.
Одно дело,когда человек просто необдуманно что-то ляпнул,а другое,когда приглашает на фашистские сайты."необдуманно" здесь не подходит.
Это ваше , да и наше лицо.

милисента**
20.05.2007, 01:54
"необдуманно" здесь не подходит.
Это ваше , да и наше лицо.
По его поводу у нас было закрытое обсуждение.
Мы решили забанить его только на неделю.

Пyмяyx**
20.05.2007, 12:48
Маркиза, Белый Человек спорол глупость сгоряча.
В лице же проповедника мы видим законченного, убеждённого нациста.
Не хочется восстанавливать ту коричневую мерзость, которую он писал. Могу прислать в личке.

Маркиза
20.05.2007, 13:22
Маркиза, Белый Человек спорол глупость сгоряча.
В лице же проповедника мы видим законченного, убеждённого нациста.
Не хочется восстанавливать ту коричневую мерзость, которую он писал. Могу прислать в личке.
Спасибо, не стоит.
Ну, а глупости сгоряча...Вы же решили сами как бы тут обойтись помягче с нужным человеком.
Получается только, что геныны слова и про нас.

genka-krokodil64*
20.05.2007, 18:19
Интересно какие такие мои слова про вас? В частности про тебя Маркиза?

Маркиза
20.05.2007, 18:33
Интересно какие такие мои слова про вас? В частности про тебя Маркиза?

Тем, что ЛБК грязью полевают. Я сеглдня зашел к ним и узнал из одного сообщения,что у них есть люди, которые открыто вытупают против Победы в ВОВ. Попробую поискать эти сообщения.

Ну да, с любителями фашизма сообщества быть не может. Эти сказки оставьте для других. А то что я голый, да еще пенсионер, так я без комплексов.Мне стыдиться вотличии от вашего сайта, где только и умеют, что клеветать да грязью поливать, нечего.Гена, я по эти ваши слова,
Это не оппозиция допускает-это МЫ допустили.
Это у НАС, а не у НИХ звучало.

Маркиза, я хотел показать,что опозиция допускает у себя пррисутствие вот таких ублюдков, а вместе стем стараются как можно больще вылить на нас грязи.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+