PDA

Просмотр полной версии : Windows



Chuzhoy
18.05.2007, 16:47
Выкладываем в этом топике все о Винде. Особенно о его глюках, лагах и недороботках, а так же о возможностях обмануть Винду, о скрытых возможностях Винды и обовсем интересном по этой теме :multi:

OMOH**
18.05.2007, 16:51
ну ты сказал...
для этого надо открывать отдельный форум...-)

а ты знаешь что такое лаги?и о какой Венде?3.11?

Chuzhoy
18.05.2007, 16:57
ну ты сказал...
для этого надо открывать отдельный форум...-)

а ты знаешь что такое лаги?и о какой Венде?3.11?

Да какая разница о какой Винде. Интересно будет узнать о любой.... посути, версия не имеет значения, и если кого заинтересует какой-либо ответ, он может спросить версию у автора ответа.

А отдельный форум...... ну ведь можно и тут поговорить об этом, зачем отдельный форум?

Boris-Fed
18.05.2007, 22:08
Вполне согласен - форум здесь совсем ни к чему!..

Boris-Fed
18.05.2007, 22:12
я по должности - давно работаю с "Виндами" - начинал еще с 3.1 и 3.11 - по сравнению с теперешними - они были бедны графикой..
Потом - версии: 95, 98. - а вот, с "милениумом" - мне не пришлось познакомиться...
Сейчас - "Экс-Пи".. - по-моему, побил все рекорды долголетия..
Хорошая версия - и устойчивая ко многому!!

Beginer
18.05.2007, 22:29
Кернел компилировали-компилировали , да не вЫкомпилировали (произносить быстро - скороговорка)

Pussy
20.05.2007, 11:28
Попробовала - не получилось. Обидно.:cry:
Кто бы ещё объяснил смысл этих умных слов...Может, если я буду знать их значение, у меня лучше получится.:?

Chuzhoy
21.05.2007, 11:24
Попробовала - не получилось. Обидно.:cry:
Кто бы ещё объяснил смысл этих умных слов...Может, если я буду знать их значение, у меня лучше получится.:?

Незабивай себе голову всякими подобными глупостями!

KLEN
14.06.2007, 19:20
горячие клавиши
CTRL+TAB переход вперед по линкам, пунктам меню, по каталогам итд....
CTRL+SHIFT+TAB тоже самое только переход назад
BAKSPACE (ПРОБЕЛ) активация/деактивация установка/снятие флажка
F1 - справка
WinKey + F1 - справка windows
WinKey - открытие (или закрытие) меню "пуск" или открытие контекстного меню для выделенного элемента
WinKey + D (или + М) свертывание всех окон
WinKey + SHIFT + M восстановление всех свернутых окон
WinKey + Е открытие какталога "Мой Компьютер"
WinKey + F отрытие диалога поиска
WinKey + R отрытие диалога "Выполнить"
CTRL + A -- выдилить все
CTRL + C -- копировать
CTRL + X -- вырезать
CTRL + V -- вставить
CTRL + Z -- отмена
DELETE -- удаление
CTRL + ALT + DELETE - сами знаете что

редко кто пользуется этими сочетаниями клавиш.... а жаль, оч удобно.... к примеру - открываем некий каталог, из которого нужно удалить все файлы (к примеру TEMP), нажимаем CTRL + A, DELETE.... готово.... терь тоже самое проделайте мышкой и почувствуйте разницу.....

Пyмяyx**
14.06.2007, 19:30
WinKey + D (или + М) свертывание всех окон

Полезная штука. Не знал, спасибо.
Вообще, не знал, что WinKey с другими клавишами нажимать можно.

KLEN
15.06.2007, 14:26
Винда создает свои подкаталоги в директории Мои документы.... Всякие там "Мои рисунки", "Мое видео" "Мое Йо" .... Если все это "Йо майо" удалить они создаются заново! Как с эти бороться? Оч просто! В начале вызовем окошко "ВЫПОЛНИТЬ", для этого нажимаем жмем WinKey + R, в появившемся окне набираем

regsvr32 /u mydocs.dll

Все! Никакое "Йо Майо" создаваться больше не будет. А захотите вернуть "Йо Майо" обратно, введите в томже окне команду

regsvr32 mydocs.dll

Chuzhoy
26.06.2007, 11:53
Клен, санкс! некоторых сочетаник не знал, а проверять методом "тыка" было страшновато )))

KLEN
22.09.2007, 14:38
Кхе, кхе.... Новостушечка: Microsoft обновляет файлы Windows без ведома пользователей. Компания Microsoft начала обновлять файлы на компьютерах под управлением Windows XP и Vista даже при выключенной функции автоматического обновления.... полный текст >>> (http://www.securitylab.ru/news/302761.php)

OMOH**
23.09.2007, 07:43
фаервольчики пользуйте,уважаемые.

Dikiy_Prapor
30.11.2008, 12:40
Odnazhdy delal proekt i nuzhno bylo sozdat papku s nazvaniem porta.
an net ne daet:) poprobuite nazvat papku sleduyushimi nazvaniyami con, nul, lpt1, lpt2, lpt3, lpt4, com1, com2, com3, com4, prn, clocks, aux.
esli komu to ponadobitsya 32 razryadnyi editor registra to mozhno ego vyzvat nabrav v rune regedt32.
Kogda-to nuzhno bylo postoyanno lazit v control panel a eto nadoedaet so vremenem.porylsya v nete i nashol.
sozdaite papku na desktope(rabochiy stol) i nazovite ee Control Panel.{21EC2020-3AEA-1069-A2DD-08002B30309D}. i uvidete chto budet.do sih porlzuyus etoi fishkoi.
tem kto uzaet Delphi 7.
pri zapuske zhmem Ctrl+Shift i derzhim.:) nado znat geroev v lico:)
http://www.google.com/intl/xx-hacker/ eto tak....kto ponyal chto tam napisanno tot idet za ugol-tam bulochnaya s pirozhochkom.

Астарта
30.11.2008, 12:54
Ну, я могу сказать только, что тот день когда Майкрософт выпустит что-то, что тормозить НЕ будет, это тот день когда Билля решит выпустить автомобиль.
Переходите на опэн сорс!

Dikiy_Prapor
30.11.2008, 13:04
Madam a vy na chem sidite?
ya seichas mame postavil Kubuntu.ochen dazhe dovolna.

Астарта
30.11.2008, 14:07
Ну кубунта, самая удобная линуксовая операционная система, в плане интерфейса.

Dikiy_Prapor
26.12.2008, 22:13
На самом деле если будет столько же пользователей на никсах сколько на вин,то и делать ее будут так же как и вин.
ну или мак.
соответственно будет больше ошибок,дыр и т.д. т.к. больше пользователей-больше запросов,а как известно комбайн всегда плохо работает.

Синильга
27.03.2009, 22:23
http://s45.radikal.ru/i110/0903/29/1d6bb9c2f91b.jpg

А это я... так смотрю на все то, что связано с компом... а уж с программами... так само собой... а здесь... просто отметилась ... "здесь был Вася"

миляга
16.04.2010, 10:23
у кого какие впечетления о 7 по моему немного глючит да и не все программы подходят ХР пока рулит

Penis*
16.04.2010, 21:18
не все программы подходят

..."Вы просто не умеете их готовить!"... (с) ;)
Всё отлично подходит . А что не подходит, обточим напильником и подойдёт :)

миляга
16.04.2010, 22:20
в том то и дело что напильником а дл ХР нужен маленький напильничек

Penis*
18.04.2010, 23:04
В 32-х разрядной версии всё свободно решается режимом совместимости. А вот с 64-х разрядной не всё так просто...

миляга
21.04.2010, 14:37
вот скажи купил новый компю . по железу все расчитано на 64- но не все подходит с прогграмм поэтому поставил ХР-32 памяти у меня 6джиго на 32 видит 3.5 и переодически вылетает голубой экран где пишет что чтото с памятью надо лезть в биос что делать поставить систему на 64

Penis*
22.04.2010, 20:35
Ставь 64-х разрядную. 32-х больше 3,5 гигов не видит. Это во-первых. А во-вторых на хороший ,современный комп ставить 32-х разрядную винду-это как сартир золотыми гвоздями городить.. Пожалей свои деньги- комп не отработает тебе твои затраты. А лучше не парься, а поставь семёрку. со всеми дополнениями она достаточно стабильно работает. И режим совместимости у неё работает более коректно, нежели на ХР.
А второй "осью"ставь 64-х разрядный Линкус.

миляга
23.04.2010, 10:00
спасибо за совет все видимо идет к 64-х разрядной только возникает другая проблема я это ставлю для дочки она играет в супер-пупер игры боюсь что 7-ка не поддержит их да и говорят что совт под 64 еше не очень продвинут обьясни мне что значит вторая ось ну 7-понятно-система а ось зарание спасибо

smog
29.07.2015, 16:45
Интересно Видовс это коснёться? Если да - то какой операционкой россияне пользоваться будут?

Ограничивают приобретение зарубежного ПО.
Президент изменил законы об информации и контрактной системе по закупкам. Инициативы ограничивают в использование и приобретение зарубежного ПО. В законе об ит информации теперь будет регулироваться применение российского ПО для ЭВМ и БД, предписывается создать реестр российских программ и оговорены аспекты его формирования. Вести этот реестр будет Правительство РФ, оно сможет привлекать к его формированию и ведении специального оператора, эта организация обязательно должна регистрироваться в РФ. Правительство через свои уполномоченные органы должно также утверждать классификатор ПО для того чтобы вести реестр. Программы считаются российскими если полными правами на них владеет РФ, ее граждане или НКО, а также коммерческие организации более чем половинным российским участием. Оно должно быть правильно введено, не должно нарушать гостайну, также оно должно продаваться по всей территории РФ. При этом все выплаты, идущие за рубеж по различным договорам не должны быть выше 30% дохода от его реализации. Количество этих требований может вырасти. Если иностранное лицо может определять решения компании по причине косвенного и прямого участия, то организация станет контролироваться из за рубежа. Правообладатели ПО смогут жаловаться на то, что их не включили в этот список, тогда вопрос будет решен судом. По второму закону, Правительство сможет запрещать или ограничивать допуск зарубежных товаров и услуг для российских госзакупок. Госзаказчики смогут обосновывать несоблюдение данных ограничений. Дополнительно рассматривается постановление, о том, чтобы обязать заказчиков приобретать российское ПО и пользоваться иностранным только если аналогичного ПО в РФ нет, либо его характеристики не совпадают с требованиям заказчика. Постановление не дублируется законом, а только создает путь для принятия и реализации различных норм, необходимых, чтобы соблюдать закон. В нем определены общие критерии, для того чтобы считать программы отечественными и включать их в реестр, но правила по которым он будет формироваться и вестись будут определяться Правительством.

http://alogroup.ru/news/NovostiITrynka/OgranichivayutpriobreteniezarubezhnogoPO/

Буратино
05.08.2015, 11:37
Внимание!
Если кому-то пришло предложение обновить его систему до Windows 10- не делайте ошибки, не обновляйте. Новая система имеет целый ряд ухудшений по сравнению с семеркой и 8.1

Пyмяyx**
05.08.2015, 11:43
Получал такое. А в чём ухудшения?

Буратино
05.08.2015, 11:47
В систему встроен виндоузовский кейлоггер:все напечатанное на клавиатуре автоматич.отправляется в компанию Микрософт.
Невозможно отключить обновления: они загружаются сами.
Ну и еще по мелочам.

andasai
05.08.2015, 13:45
v win 10 bolshoy google toje sledit za toboy
a v oobshem vse programmy chto vstroenny v 10 nastroiny dlya peredachi informazii storonim organizaziyam.
vsya istoriya internet explorera peredaetsya microsoftu.

andasai
05.08.2015, 14:06
da i eshe upor sdelan na oblachnoe ispolzovanie.

Буратино
05.08.2015, 14:08
Все современные программы постепенно переходят на облачное использование. Adobe и Microsoft Office перешли в последних версиях полностью.

Буратино
07.08.2015, 21:41
Лицензионное соглашение на Windows 10 почитайте.
Там Microsoft себе столько прав гребанул, что имеют право почти на всё, что есть на компе плюс отслеживать местоположение, хранить у себя пароли и без решений суда сливать эту инфу "властям".

Пyмяyx**
20.08.2015, 14:18
ПОРА СВАЛИВАТЬ ИЗ ИНТЕРНЕТА - ОКОНЧАТЕЛЬНО..
АПОКАЛИПСИС ПРИБЛИЗИЛСЯ.
Тем временем чешское издание Aeronet провело подробный анализ активности Windows 10, отобрал самое интересное:

1. Система каждые 30 минут отправляет в Microsoft весь текст, который вы набираете (не только в поиске). Таким образом, если вы, например, где-то написали об отпуске, то вам будет показываться соответствующая реклама.

2. Каждые 30 минут она также отправляет данные о вашем местоположении и подключенной сети.

3. Если вы набрали телефонный номер в браузере Edge, то он отправляется в MS в течении 5 минут.

4. Если вы в любом месте, например, написали название какого-то фильма, то Windows автоматически начнет сканировать ваши медиафайлы и отправлять информацию о них в Microsoft.

6. После первого подключения веб-камеры Windows также отправляет данные об этом в MS. Скорее всего, вашу фотографию.

7. Всё, что вы говорите, автоматически отправляется в Microsoft, даже если вы отключите или удалите Кортану. Дело в том, что она вшита в ядро системы.

8. Блокировка IP через hosts не поможет: адреса захардкожены в DLL'ах.

P.S. Если вам все это не по душе, то обратите внимание на бесплатную альтернативу Windows, например различные дистрибутивы Linux. Самые популярные: Linux Mint, Ubuntu, также есть российская ОС - Роса (Rosa), основанная на ядре Linux. Никакой слежки, никаких вирусов!
http://cs628731.vk.me/v628731157/120a9/_JDA8qnH0lE.jpg (http://vk.com/photo280678157_375916735)

Мне нравится 22
Поделиться 11


сегодня в 2:10 (http://vk.com/wall280678157_3049)

smog
22.08.2015, 01:26
Новое офисное приложение теперь стало доступным для всех подписчиков Office 365 в Windows 10, включая корпоративных клиентов и студентов. Благодаря ему, можно собрать контент из многих источников в одном файле и смотреть его на всех устройствах и в любом формате. Оно поможет в создании отчетов, проектов и презентаций, их можно будет отправлять коллегам и друзьям. В эту версию добавлены новые функции, улучшен механизм оформления документов.
Подробнее тут http://alogroup.ru/news/NovostiITrynka/SwayOffice365/




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+