PDA

Просмотр полной версии : Брак - это скучно



Страницы : 1 [2]

Белая Хризантема**
22.04.2019, 22:53
https://scontent.fsdv3-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/57378668_2387695624616713_6802640834316468224_n.jp g?_nc_cat=110&_nc_ht=scontent.fsdv3-1.fna&oh=ca0b71e99d196fae2a7ab67a71ca1a34&oe=5D32EE55

bombay
23.04.2019, 18:06
12. Любовь легко перерастает в привычку
После прожитых лет так легко заменить любовь постоянством. Чувства могут впасть в спячку, причем навечно. К сожалению, это нормально. Любовь уходит, а к человеку просто привыкаешь. Можно ли что-то изменить? Конечно, но для этого любовь нужно постоянно подпитывать.
Не понимаю почему любовь нужно чем то заменять. Чувства становятся не такими острыми, но они остаются. Скажу больше - они остаются даже по отношению к тем, с кем расстался. Отношения себя изживают, но то хорошее, что было, никуда не девается.
Настоящая любовь не уходит - уйти может увлечение, страсть, привязанность, но не любовь.

Белая Хризантема**
23.04.2019, 22:08
Не понимаю почему любовь нужно чем то заменять. Чувства становятся не такими острыми, но они остаются. Скажу больше - они остаются даже по отношению к тем, с кем расстался. Отношения себя изживают, но то хорошее, что было, никуда не девается.
Настоящая любовь не уходит - уйти может увлечение, страсть, привязанность, но не любовь.
Происходит переоценка ценностей, уходит любовь , остается дружба , это очень сильное чувство.Все зависит от того , как люди оценивают свои отношения.

Синица
24.04.2019, 00:22
Да, Димочка, ты прав. Семейная жизнь - это одни только хлопоты и пробеимы, которые надо решать и думать обо всём: о своей работе, о машканте, о детях, о школе, о детском саде, о том, чтобы, ненароком, жена не забеременела ещё раз, о покупках, о том, кто бед сварит, кто в доме сделает уборку (ведь, иногда, и мужья делают уборку, если жена занята на работе), детей отвести в кружки, детец забрать со школы. И вот эти все проблемы надо решать. Но человек ещё после работы. Ему и отдохнуть надо. А с детьми погулять? В "Макдональдс" сводить. И, как вы думаете, это возможно всё выполнить? Это просто дикая напряжёнка. Да, не говоря ещё о работе. Человек же ещё и работает! Надо ж заработать достаточно денег, чтобы хватило всем и не быть хуже других. А отдых, который надо спланировать, чтобы как-то быть в форме в течение года! И куда дете пристроить во время отпуска родителей? Да, мы забыли о каникулах детей! Ведь в школе быают несколько раз в году каникулы. А детский сад тоже требует, как денег и как пристроить в это время детей на отдых? Вот такие проблемы возникают у женатых, у замужних людей. И это всё не так просто. А человек нежденатый, незамужний, свободный, у него только в голове работа и развлечения. Всё значительно легче, веселее, интереснее.

Белая Хризантема**
24.04.2019, 00:32
Пум , был два раза женат - семейная жизнь ему в тягость( есть такие люди и не он один..Не осуждается.
32 два года брака меня не напрягали - сейчас бы вернуть , то время, но не вернешь -вдова.
Все прошли и детей вырастили и внуков тоже .( Не жалуюсь)

bombay
24.04.2019, 15:26
Происходит переоценка ценностей, уходит любовь , остается дружба , это очень сильное чувство.Все зависит от того , как люди оценивают свои отношения.
А в чём переоценка? Если любовью называть страсть - Вы правы. Для меня любовь это чувство единства и его невозможно разорвать.

Белая Хризантема**
24.04.2019, 15:31
А в чём переоценка? Если любовью называть страсть - Вы правы. Для меня любовь это чувство единства и его невозможно разорвать.
Чувство единства , это здорово, с этим соглашусь .
Переоценка ценностей - это страстная любовь или просто привычка.

Selin**
27.05.2019, 15:32
Для меня Да, скорее это в тягость. В этом мы с Димой похожи. Не готова я менять привычный для себя уклад жизни. не хочу никому должной быть, не хочу ни о ком заботиться кроме себя. Иметь бы постоянных мужиков, которые всегда меня будут хотеть в любое время, ну и деньжат еще побольше и больше мне ничего не надо.

Gulzhan**
08.10.2019, 13:38
Залог счастливого брака: 5 личностных качеств


23 сентября 2019


Идеальных партнеров не бывает, и все же некоторые особенности характера повышают шанс построить прочный союз. Заметки коуча Ким Морс.
В чем секрет счастливых семейных союзов? На эту тему написаны сотни книг, проведено множество исследований, и, тем не менее, каждому приходится искать ответ самостоятельно. У некоторых шансы построить его союз выше, чем у остальных, несмотря на все неизбежные трудности. Это те, кто обладают определенными личностными особенностями.



https://3.404content.com/1/9E/B9/1548808449108477303/fullsize.jpg


1. Ответственность. Что значит это слово? Большинство сразу подумают о добросовестном выполнении работы или других обязанностей, но это слишком узкое понимание. Я имею в виду другое — ответственность за поддержание благополучия в отношениях. А это означает понимание, что человек сам на 100% отвечает за действия и их последствия и также понимает, что он сам отвечает за свое счастье, и не ожидает, что другой выполнит это задачу.
Покажу это на примере клиентки. Ее муж получил работу в другом городе. Когда он уезжал, у нее все валилось из рук. Если он вдруг вовремя не звонил, она страшно сердилась и говорила, что это отравляет ей весь день. Она полагала, что несчастна из-за его необязательности, не понимая, что ее душевное благополучие — сфера ее ответственности.



2. Позитивность. Способность одного партнера давать позитивный отклик второму бесценна. Я не имею в виду, что он слепо им восхищается или утратил критичность. Речь о том, что любое предложение или просьбу он воспринимает конструктивно, как некую задачу, над которой нужно подумать и найти решение, а не заявляет: «Нет! Этого не может быть! Это не получится!» Если вы, в свою очередь, сфокусируетесь на позитивных сторонах личности партнера, это может полностью изменить ваш взгляд на брак.




https://4.404content.com/1/8F/B6/1548808448602277238/fullsize.jpg


3. Принятие. Это качество усиливает чувство безопасности. Оно означает, что человек принимает различия и спокойно относится к тому, что партнер смотрит на вещи иначе. Он готов к тому, что партнер будет с ним честным, открытым, и с сочувствием выслушает причудливые идеи, не отвергая его. Принятие также предполагает готовность прощать, предлагать и выслушивать любые предложения по исправлению ситуации во время конфликта и не зацикливаться на одном варианте.
Приятельница рассказала историю подруги, которая переживала, что муж слишком много внимания уделял хобби. Чтобы как-то исправить положение, он пригласил ее на романтический ужин. Но она не согласилась: ей нужно было только, чтобы муж отказался от хобби, никаких компромиссов она не признавала. Игнорируя его усилия, она упустила возможность наладить отношения.


4. Заботливость. Когда партнер проявляет заботу о здоровье, настроении, состоянии духа, он вносит огромный вклад в развитие отношений. Ему хочется помочь личностному росту, он любит и поддерживает нас. Такие партнеры будут и хорошими родителями.


5. Креативность. Взбираться в горы, отправиться на закате на яхте в море. Приключения, несомненно, приносят много радости, а она укрепляет отношения. Но любовь к приключениям можно трактовать шире, ведь и сам брак может стать лучшим приключением в жизни.

Партнер, который любит приключения, открыт для новых возможностей в разных сферах. Он не боится выходить из зоны комфорта и открывать новые горизонты семейного счастья. С ним можно делиться самыми потаенными чувствами и мыслями, он готов удивлять волнующими романтическими поступками. Задумайтесь, как много значат эти черты характера для благополучия совместной жизни.



Источник (http://www.psychologies.ru/articles/zalog-schastlivogo-braka-5-lichnostnyih-kachestv/)

Белая Хризантема**
06.10.2021, 13:10
​Секрет удачного бракаЯ постоянно восхищаюсь своей женой. Если у твоего соседа трава зеленее — это значит, что ты не поливаешь свою траву. Я непрерывно говорю Лизе: «Ты великолепна. Ты желание сердца моего. Ты превосходна». Для чего я это делаю? Во-первых, это помогает ей расцветать, потому что женщина отображает любовь своего мужа. Во-вторых, это помогает моему сердцу быть всегда влюбленным в нее. Сила и жизнь во власти языка.
Запомните, женщина является отражением любви своего мужа.
© Джон Бивер


https://i10.fotocdn.net/s130/10b938ff1d596912/public_pin_l/2940677296.jpg

Нурофен
15.10.2021, 22:34
Брак это еще и продолжение рода!
Не нужно об этом забывать.
И когда дети хоронят родителей-это нормально!
Но приходилось видеть и безымянные памятники..когда человек один жил и один умер и даже похоронить
​его было некому..

Белая Хризантема**
06.12.2022, 14:43
​Однажды, окончательно соскучившись, мы перестаём скучать. Однажды мы устаем прощать и начинаем прощаться. Однажды чье-то безразличие учит нас игнорировать всех. После этой точки возврата нет. Так мы начинаем любить своё одиночество.https://p4.tabor.ru/feed/2018-11-11/18448905/1216529_760x500.jpg

Белая Хризантема**
06.12.2022, 15:26
​Любовь мужчины – это только часть его жизни; у него есть много других дел, которые нужно выполнить. Любовь женщины – это вся ее жизнь. Для мужчины это не так. Для мужчины любовь – одна из многих вещей. Он хотел бы писать стихи не потому, что он любит; он хотел бы писать картины не потому, что он любит – это занятие имеет для него свою собственную ценность, ничем не связанную с любовью. А устав от картин, музыки, он хотел бы упасть глубоко в любовь и забыться; это его отдых. Увидьте разницу: любовь мужчины – это место его отдыха. Когда он устает от мира, от тысячи и одного дел, он хочет упасть в энергию женщины, в ее тепло и раствориться. Помните: он любит, только если получает отдых, и тогда он снова может рисовать, писать стихи, сочинять музыку или танцевать. Для него любовь – это необходимая основа, чтобы делать другие вещи.Для женщины – все наоборот: она будет делать другие вещи, потому что она любит. Если она не любит, она перестает делать что-либо вообще.

Бхагван Шри Раджниш

HellGirl
06.12.2022, 18:44
​Любовь мужчины – это только часть его жизни; у него есть много других дел, которые нужно выполнить. Любовь женщины – это вся ее жизнь. Для мужчины это не так. Для мужчины любовь – одна из многих вещей. Он хотел бы писать стихи не потому, что он любит; он хотел бы писать картины не потому, что он любит – это занятие имеет для него свою собственную ценность, ничем не связанную с любовью. А устав от картин, музыки, он хотел бы упасть глубоко в любовь и забыться; это его отдых. Увидьте разницу: любовь мужчины – это место его отдыха. Когда он устает от мира, от тысячи и одного дел, он хочет упасть в энергию женщины, в ее тепло и раствориться. Помните: он любит, только если получает отдых, и тогда он снова может рисовать, писать стихи, сочинять музыку или танцевать. Для него любовь – это необходимая основа, чтобы делать другие вещи.Для женщины – все наоборот: она будет делать другие вещи, потому что она любит. Если она не любит, она перестает делать что-либо вообще.

Бхагван Шри Раджниш

В современном мире это уже не так.
Для современных молодых женщин на первом месте она сама, потом профессия, потом дети (поскольку перед детьми она несет обязательства, которые нельзя отменить) и лишь потом муж.
Посколку она сама, профессия и дети будут всегда, а мужа можно сменить.

Гвоздичка*
18.02.2023, 12:40
Болтали мы с Пумом так, ни о чем. И, вдруг, всплыла тема рутинности брака. Конечно, я обобщала свой жизненный опыт замужества - и честно скажу, этот опыт не в пользу брака, а в пользу дружбы с мужчинами. Даже сейчас, когда я совсем недавно разошлась с бывшим, я вижу, как это здорово ДРУЖИТЬ с ним, с бывшим. Он во всём мне помогает (я обустраиваю логопедический кабинет в той комнате, где проживал ранее мой бывший). Он проявляет инициативу (чего раньше не было), он шутит, флиртует со мной, я смеюсь. И я думаю, как хорошо дружить с мужчинами, а не связывать себя узами брака!!! И тут, друзья, в моей памяти всплыла чудесная история из моего скучного брака.
В 2017 году я уже хорошо осознавала, что в браке я несчастлива (моя одинокая постель плюс отсутствие общих интересов). Я решила найти другого партнёра и зашла на сайт знакомств. Чаще всего мужчины писали о размере члена, о пристрастиях в сексе, о размере груди и т.д. Попадались и нормальные, я стала прихорашиваться и...ездить на свидания для знакомства. Чаще всего мы говорили друг другу:
"Привет!" и разбегались... (Мне достаточно взгляда на человека, чтобы определить "моё -не моё",
"интересен - неинтересен"). Вероятно, мой муж догадался, зачем я наряжаюсь и куда я езжу. Он стал усердно заниматься домашним хозяйством: бельё - в машинку, посуду намывает, полы убирает, пыль вытирает, макароны варит, в магазин ходит.
(у него нет своего жилья и, кроме того, он , вероятно, любил меня - по-своему).
И вот, однажды, среди недалёких мужчин появляется ОН..., который станет героем моего маленького романа. Он узнаёт, что я живу недалеко от города Зеленогорска и... пишет о том, как прекрасен этот город, тонущий в зелени и цветах! О! Да это же мой любимый город! Нам есть о чем поговорить! И он ни разу не спросил о гениталиях (как другие мужики). Мне с НИМ интересно! Я еду в Питер, на встречу! Оказалось, что он моложе меня на 18 лет! Меня это смутило, а его - нисколько. Впоследствии, когда мы стали близки, он рассказывал мне о своих ощущениях от первой встречи со мной, мол, он балдел от моих губ,от моей улыбки и т.д. Влюбился с первого взгляда! Да, он мне тоже понравился, но...как человек, без сексуального влечения. Мы пошли в гости к одной семейной паре (мои лучшие друзья), застолье, шутки, смех, танцы. Он всё время пытался прикасаться ко мне: то руку на мое колено положит, то приобнимет в танце. А я ...сопротивлялась, не хотела я ЭТОГО... Но общаться с ним было интересно, и он хорошо вписался в нашу компанию, особенно он понравился хозяину дома, где мы тусовались, и нам предложили гостевую комнату, мол, оставайтесь у нас на ночь. Я смущалась (я по природе застенчивая девушка), не знала, как себя вести. Когда мы оказались в постели, я была холодна, ничего не ощущала, как будто это происходит не со мной. (Эта близость была поспешной, на мой взгляд). Впоследствии мы стали ДРУЖИТЬ, переписывались, ходили на концерты вчетвером (с моими верными друзьями), тусовались, отмечали День Рождения Эдуарда (так его зовут). И ...я в него влюбилась. Добавлю, что Эдуард был очень заботлив и внимателен ко мне, привозил травы (зная, что у меня со здоровьем не очень), домашнее мясо, подарил мне шляпку (для барышень 19-го века, в таком стиле, до сих пор эта шляпке хранится в моём гардеробе). А ночью происходили чудеса! Он разбудил меня как женщину своей страстью и необычайной НЕЖНОСТЬЮ... Что он делал в постели! Я это даже не смогу описать! Со мной такого чуда никогда не было! Большую жизнь прожила - но ТАКОЕ было впервые! Этот человек подарил мне столько радости, столько ярких необыкновенных ощущений!!! Мне уже было "за-за", и после каждой встречи я благодарила Господа за волшебные ночи , за эту позднюю любовь. Я думала, наверное, это прощание с молодостью, и Господь одарил меня такой прекрасной встречей... Потом начался трудный период в моей жизни: умерла мама, я начала болеть, мне было не до любовников, рядом со мной был мой муж - такой преданный друг...
Эдуард звонил мне в больницу, мы по полчаса болтали с ним, он человек творческий, какие-то идеи, проекты, он со мной делился, спрашивал совета... Ещё я помню, как гуляю в сосновом бору - это недалеко от нашего дома (у нас, в Рощино - красота, природа необыкновенная), мы долго болтаем с Эдуардом по телефону, он говорит, что соскучился и хочет встречи, он говорит, что купил мне зимние сапожки, мол, чтоб ножки мои не мёрзли. Я понимаю, что мой друг заботится обо мне не меньше, чем мой муж... Но...я умалчиваю о том, что не могу приехать в Питер, на встречу, так как ещё очень слаба физически (гуляю возле дома - и то хорошо). Наша связь прервалась, моё здоровье, семья, заботы, ребенок-подросток, школа и т.д. Я так и не увидела тех сапожек, что купил мне Эдуард...
А мои любимые друзья, семейная пара, зная, что я разошлась с мужем, всё время вспоминают Эдуарда, мол, давай его сюда, к нам, тебе нужен друг-любовник! А я? Мне сейчас не до встреч. Занялась своим здоровьем, колено лечу и др. Да, ещё хочу дело своё начать, заниматься с детками прямо у себя дома...Начало дела всегда хлопотное и требует большого внимания и усилий...Короче, не до любви...
Этот мужчина и этот короткий роман хранятся в моём Сундучке Воспоминаний, как самое светлое и яркое событие в моём скучном браке.
Когда я смотрю на своих друзей Люду и Андрюшу (с которыми мы тусовались в 2017 году вместе с Эдуардом), я понимаю, что есть исключения из правил, что БРАК не всегда бывает скучным. Они, мои друзья, прожили вместе уже 30 лет!!! Они веселы, обожают друг друга, понимают и уважают друг друга. Когда я попадаю в их дом, я ощущаю эту необычную атмосферу позитива и Любви!!!
Брак не всегда бывает скучным!
Любите и будьте любимы!
Счастье - это когда ты нашёл того, кто искал тебя!
Я бы с удовольствием поставила сюда видеоролик с песней "Как долго я тебя искал" в исполнении Алексея Брянцева, но пока что - не умею перебрасывать с ютуба на форум, ничего - научусь...
В С Е М Д О Б Р А И Л Ю Б В И!

Пyмяyx**
18.02.2023, 13:48
Он узнаёт, что я живу недалеко от города Зеленогорска и... пишет о том, как прекрасен этот город, тонущий в зелени и цветах! О! Да это же мой любимый город!

Как я согласен с вами обоими!
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQR05BcNJ42R7Mrf6xedjM97Qp_WaH9M JP5Sg&usqp=CAU

Мы пошли в гости к одной семейной паре (мои лучшие друзья), застолье, шутки, смех, танцы.


Я тоже знаю эту пару :)

Гвоздичка*
13.03.2023, 16:52
О! Друзья я вчера познакомилась с такой шикарной женщиной, с писательницей Светланой Ермаковой! Вот это - человек без комплексов! Вот это да!.. Совершенно неожиданно на экране смартфона появилось видео, тема которого
"Секреты счастливой жизни" (любовь, брак, семья и др.) То, что говорила Светлана вначале видеоинтервью, было мне известно, но в конце...
Светлана изрекала свои советы, опираясь на свой жизненный опыт, она счастлива в браке 30 лет, глаза у неё сияют, ей 70 лет, выглядит чудесно, как настоящая леди! (в интернете есть много интересного о ней и её муже). Из интервью было ясно, что в самом начале их союза они оговорили условия вступления во внебрачные связи. Да, они любят друг друга, но... увлечения могут быть у каждого из партнёров, ведь жизнь большая и в ней бывает столько интересных встреч! Причём, традиционно считается, что мужчине "можно" ходить налево, а вот женщине - не положено.
Но... Светлана поставила вопрос иначе: её тело и душа не являются собственностью мужчины, мужа..., мол, мы - свободные люди, даже находясь в браке. И вот, что сказала Светлана в конце интервью по поводу влюбленностей и увлечений:
" Иногда я говорю мужу, мол , давай не будем заниматься сексом полгода. Я хочу взять тайм-аут, хочу свободных отношений. Ты спишь, с кем хочешь, и я сплю , с кем хочу, и у нас могут быть другие партнёры. Дорогой, мы с тобой свободные люди, я тебя люблю и не собираюсь тебе изменять, у меня нет никого на примете, но...пойми, эта моя прихоть. Я хочу пожить как девушка, хочу ощутить этот кайф: заходить на сайт знакомств, бегать на свидания...Вот хочу покайфовать полгода! Пойми, у меня давно этого не было: я переходила из отношений в отношения. Хочу свободных отношений!" Далее Светлана рассказывает, как меняются их отношения с мужем, он влюбляется в неё ЗАНОВО... Да, в таком браке НЕ СОСКУЧИШЬСЯ!

ИВС
13.03.2023, 16:59
Увидела тему - и сразу вспомнилась поговорка:

Хорошее дело браком не назовут)))))

Нурофен
14.03.2023, 17:59
https://www.youtube.com/watch?v=NRo0_XZDZm4
О! Друзья я вчера познакомилась с такой шикарной женщиной, с писательницей Светланой Ермаковой! Вот это - человек без комплексов! Вот это да!.. Совершенно неожиданно на экране смартфона появилось видео, тема которого
"Секреты счастливой жизни" (любовь, брак, семья и др.) То, что говорила Светлана вначале видеоинтервью, было мне известно, но в конце...
Светлана изрекала свои советы, опираясь на свой жизненный опыт, она счастлива в браке 30 лет, глаза у неё сияют, ей 70 лет, выглядит чудесно, как настоящая леди! (в интернете есть много интересного о ней и её муже). Из интервью было ясно, что в самом начале их союза они оговорили условия вступления во внебрачные связи. Да, они любят друг друга, но... увлечения могут быть у каждого из партнёров, ведь жизнь большая и в ней бывает столько интересных встреч! Причём, традиционно считается, что мужчине "можно" ходить налево, а вот женщине - не положено.
Но... Светлана поставила вопрос иначе: её тело и душа не являются собственностью мужчины, мужа..., мол, мы - свободные люди, даже находясь в браке. И вот, что сказала Светлана в конце интервью по поводу влюбленностей и увлечений:
" Иногда я говорю мужу, мол , давай не будем заниматься сексом полгода. Я хочу взять тайм-аут, хочу свободных отношений. Ты спишь, с кем хочешь, и я сплю , с кем хочу, и у нас могут быть другие партнёры. Дорогой, мы с тобой свободные люди, я тебя люблю и не собираюсь тебе изменять, у меня нет никого на примете, но...пойми, эта моя прихоть. Я хочу пожить как девушка, хочу ощутить этот кайф: заходить на сайт знакомств, бегать на свидания...Вот хочу покайфовать полгода! Пойми, у меня давно этого не было: я переходила из отношений в отношения. Хочу свободных отношений!" Далее Светлана рассказывает, как меняются их отношения с мужем, он влюбляется в неё ЗАНОВО... Да, в таком браке НЕ СОСКУЧИШЬСЯ!

Нурофен
14.03.2023, 18:05
Увидела тему - и сразу вспомнилась поговорка:

Хорошее дело браком не назовут)))))
https://imgprx.livejournal.net/9d6bf9c0e3417d044427e17f8d461401faaadf0b/mlJ3WB5jIQMcWf7oYSjNiPqyBkRwIk7YIKcd1W1yOYFm8UojT1 kPjAD6AjCBAeps8w8tR-vC8HRJ8yZmJkgfFmXlP9RlIEXrky5uzQ5yGmKHxxshYk6jJH_e WGZO2gTm

https://imgprx.livejournal.net/3d0ee89931408bc8f5c44d915436bcfed753b98d/UBJiDwzGmJeKuIghKpYJYYyci_YaPozxDY0uEpliuBYXDJyW0C L_n-WbRiwTDVSRvxxafu8GdZglrui4i7rBbIaA_lSmMnnm5Ory8AfQ hbVHW2tBETtxNPdoBmbhZdhA

Белая Хризантема**
14.03.2023, 19:27
Я,прожила 32 года " нескучного брака".

Гвоздичка*
17.03.2023, 21:51
Нурофенчик, привет! Посмотрела видео, которое ты прислал на форум (советы Светланы Ермаковой). Даже не думала, что ты интересуешься такими темпами...Хорошее и полезное видео, и я подумала, что мы порой не считаешь нужным произносить вслух наше восхищение другим человеком, его способностями. В голове проскочит: "Вот это да! Здорово!" А выразить ВСЛУХ забываем...
А когда я слушала Светлану о том "как влюбить в себя мужчину ", я подумала о том, что всё это я узнала из жизни (мой опыт), и такое поведение женщины для меня ЕСТЕСТВЕННО, как воздух, которым мы дышим. Приятно осознавать, что в лице Светланы я нашла единомышленника. Всё же очень интересно её слушать и думать: "Бог ты мой! Да, это ж я! И я такая всю жизнь, с молодости!" А ещё, я вспомнила, как будучи в браке (пусть и в гражданском), я поняла, что умираю от скуки и рутины и ...зашла на сайт знакомств, познакомилась с интересным мужчиной, подружилась с ним, затем - влюбилась! (И он в меня). И этот мужчина подарил мне столько счастья, такой праздник Жизни!
Правда, мне в голову не приходило, что вступая в отношения, следует ОГОВАРИВАТЬ изначально свободу каждого партнёра влюбляться и увлекаться ДРУГИМ человеком...Да, Светлана - молодец, что делится своим опытом и призывает женщин расти ДУХОВНО.. Прогрессивная личность, новатор, хотя ещё великий Ошо сказал, что "брак - это проституция, если женщина спит с мужем из чувства долга , а не по любви"... Но Светлана - сумела реализовать в своей жизни СВОБОДУ между партнёрами в браке, это - редкость!

Гвоздичка*
17.03.2023, 22:05
Я,прожила 32 года " нескучного брака".

Привет, Хризантема! Да, тебе можно только позавидовать белой завистью! Вероятно, это и есть женское счастье! Видно, ты интересный человек и прекрасная Женщина! Судьба есть судьба, но...очевиден ВКЛАД женщины в счастливые отношения! Рада за тебя!
А у меня есть друзья в Санкт-Петербурге, они тоже живут в "нескучном браке" более 30 лет.
Чем больше на свете счастливых людей - тем жизнь ПРЕКРАСНЕЙ! И, конечно, счастье - это труд, работа со стороны и мужчины, и женщины!
Удачи тебе, Хризантема!

Белая Хризантема**
17.03.2023, 23:05
К сожалению мой брак закончился 19 лет тому назад внезапным уходом из жизни моего мужа,теперь я вдова.

Гвоздичка*
18.03.2023, 01:21
К сожалению мой брак закончился 19 лет тому назад внезапным уходом из жизни моего мужа,теперь я вдова.

Мне жаль...Но 32 года - это замечательно! Есть,что вспомнить... И не каждой женщине выпадает такая судьба. Память сердца... На всю жизнь...

Белая Хризантема**
18.03.2023, 15:10
Мне жаль...Но 32 года - это замечательно! Есть,что вспомнить... И не каждой женщине выпадает такая судьба. Память сердца... На всю жизнь...
​Благодарю!

Gulzhan**
23.07.2023, 00:09
7 плюсов брака
После новогодних праздников стало скучно, грустно и захотелось иметь рядом жену?

После новогодних праздников стало скучно, грустно и захотелось иметь рядом жену? Начинать новый год с брака - это совершенно нормально. Мы даже знаем несколько аргументов, которые демонстрируют все плюсы женатого состояния.

1. Много счастья

Австралийские ученые гарантируют это. И называют рекордную цифру в 135% - именно на столько, по их данным, женатый мужчина счастливее неженатого. Сами ученые объясняют это более спокойной жизнью и заботой, которую счастливец периодически чувствует со стороны своей второй половины.

2. Высокая зарплата

Университет Вирджинии на связи: тамошние исследователи подсчитали, что женатые мужчины зарабатывают на 22% больше своих холостых коллег. Другое американское исследование (респондентами которого, кстати, были офицеры флота) показало: наличие жены - весомый аргумент для начальника, чтобы продвинуть мужчину вверх по служебной лестнице. Так что: хотите сделать карьеру - срочно заключайте фиктивный брак.

3. Меньше проблем

Министерство юстиции США собрало статистику по уличным преступлениям. И удивленно осело на стул: у холостых мужчин в четыре раза повышается вероятность стать жертвами убийства, ограбления и изнасилования. На женатых уличная шпана почему-то не зарится; быть может, боится возмездия.

4. Регулярный секс

В 2006 году британские исследователи провели опрос мужчин из 38 стран. Данные везде одни и те же: женатые мужчины во всем мире обгоняют неженатых по количеству секса. Про качество секса британцы умалчивают, но мы знаем: в умелых руках любая женщина мгновенно доходит до кондиции.

5. Жизнь без зависимостей

Счастливый брак помогает также предохранить вас от алкогольной и никотиновой зависимости: Американский центр контроля и предотвращения заболеваний сделал именно такие выводы: мужчины-алкоголики и курильщики чаще всего оказываются неженатыми.

6. Меньше шансов заболеть раком

Еще один, вполне ощутимый плюс брака - разведенные и холостые мужчины умирают от рака соответственно в 11 и 16 раз чаще женатых. Доказано норвежскими учеными в 2007 году. И вообще, с продолжительностью жизни у живущих в законном браке все хорошо - специалисты Калифорнийского университета изучали подопытных мужчин в течение восьми лет. И сделали вывод, что неженатые мужчины имели большую вероятность умереть в этот период (примерно 88%).

7. Нет проблем с сердцем

Как выясняется, брак несет одни только плюсы для здоровья - но только счастливый брак. Ученые из штата Юта (США) выяснили, что люди, женившиеся по любви, имели идеальный уровень кровяного давления. И наоборот - худшие показания были у пар, несчастливых в браке. Доходило даже до того, что врачи вынуждали особо нездоровых пациентов развестись, чтобы от них хоть что-нибудь осталось.

https://www.menslife.com/upload/iblock/6a0/7_plyusov_braka.jpg




Maxim

Спичка
23.07.2023, 08:19
Прочитала тему от корки до корки, но в опросе не приняла участие, так как там нет варианта ответа, который мне хотелось бы отметить: НЕТ, ЧЕЛОВЕК, ВСТУПИВ В БРАК, НЕ СКУЧНЕЕТ.
Почему он должен "скучнеть"? если он ПРИОБРЕТАЕТ? приобретает В ДАР (от всевышнего) близкого тебе человека по духу, по любви, по интересам, если брак по любви конечно же.
Да, создаётся свой отдельный МИР СЕМЬИ, где люди СЧАСТЛИВЫ! Отлично, когда это счастье растет, прирастает детьми и внуками. А это новые личности, интересные и богатые своими душами, размышлениями, увлечениями!

Спичка
23.07.2023, 08:36
У меня возник вопрос к Gulzhan, которая "подогревает" тему новыми выдержками из инет. Возможно я не заметила ее личный ответ, поэтому прошу заранее меня извинить.
Я хотела бы прочитать ее личные слова, а не заимствованные у других, как она видит, понимает, что хотела бы лично ответить по этому вопросу?

Пyмяyx**
23.07.2023, 13:03
3. Меньше проблем

Министерство юстиции США собрало статистику по уличным преступлениям. И удивленно осело на стул: у холостых мужчин в четыре раза повышается вероятность стать жертвами убийства, ограбления и изнасилования. На женатых уличная шпана почему-то не зарится; быть может, боится возмездия.










Ну, это, как раз, объяснимо. Женатый человек должен с работы сразу идти домой, а не то будет скандал. А холостяк где-то шляется в поисках приключений на свою задницу. Вот он их и получает.


Прочитала тему от корки до корки, но в опросе не приняла участие, так как там нет варианта ответа, который мне хотелось бы отметить: НЕТ, ЧЕЛОВЕК, ВСТУПИВ В БРАК, НЕ СКУЧНЕЕТ.
Почему он должен "скучнеть"?

Для самого себя и дла супруга, возможно, не скучнеет. А вот для всех окружающих, да. О чём с ним разговаривать? О его домашних делах? О том, какой борщ приготовила жена (или, если разговор с женщиной, о том, какой борщ она приготовила мужу)? О том, какой они купили сервант и какие собираются клеить обои? Ну, минут 15, можно и об этом поговорить. А потом, извини, скучно.

Спичка
23.07.2023, 13:12
Ну, это, как раз, объяснимо. Женатый человек должен с работы сразу идти домой, а не то будет скандал. А холостяк где-то шляется в поисках приключений на свою задницу. Вот он их и получает.



Для самого себя и дла супруга, возможно, не скучнеет. А вот для всех окружающих, да. О чём с ним разговаривать? О его домашних делах? О том, какой борщ приготовила жена (или, если разговор с женщиной, о том, какой борщ она приготовила мужу)? О том, какой они купили сервант и какие собираются клеить обои? Ну, минут 15, можно и об этом поговорить. А потом, извини, скучно.

Извини, но я буду возражать. Зачем я буду с гостем обсуждать борщ? или обои? Особенно если гость - мужчина.
У нас всегда были гости, потому что мы были гостеприимны. Часто дружили семьями. Тогда чисто женские вопросы обсуждались в женском кругу, а мужские, соответственно, в мужском. Всегда были темы для разговоров, звучали анекдоты, конечно смех, рассказывали о случаях в жизни, говорили о науке, технических достижениях, искусстве и тд, мы радовались общению, встречам, пели песни и танцевали!
Расходились очень поздно, особенно когда давно не виделись.
Я НЕ ПОНИМАЮ, как может быть СКУЧНО?
Мы ведь сами выбираем себе друзей

Пyмяyx**
23.07.2023, 13:33
Да потому что у женатого человека голова забита бытом. Ему сложно думать о чём-то другом. Надо сыну спортивный костюм купить и потолок побелить. А ты - со всякой ерундой типа поэзии Бродского или теории Большого Взрыва!

Спичка
23.07.2023, 13:48
Да потому что у женатого человека голова забита бытом. Ему сложно думать о чём-то другом. Надо сыну спортивный костюм купить и потолок побелить. А ты - со всякой ерундой типа поэзии Бродского или теории Большого Взрыва!

Почему это голова женатого забита бытом???
Голова женатого человека забита многим: естесственно работой, взаимоотношением с членами семьи, сексом, опять же, своими интересами, увлечениями и тд.

ЧТО значит ЗАБИТА? Мне непонятен такой подход. Это же семейные РАДОСТИ!

Пyмяyx**
23.07.2023, 13:51
Семейные радости-то есть. Но гостю-то до них какое дело?

Спичка
23.07.2023, 13:53
Семейные радости-то есть. Но гостю-то до них какое дело?

Мы сейчас ЧТО именно обсуждаем?
ЧЕМ ЗАБИТА голова мужа или КАК развлекать гостя?

Спичка
23.07.2023, 13:55
А потом. Если гость интересный человек, которому есть что рассказать хозяевам, то КАК он будет СКУЧАТЬ?
Общение предполагает ОБОЮДНЫЙ обмен интересным.

Пyмяyx**
23.07.2023, 13:55
Всё относительно. Относительно друг друга, супруги, возможно, остались интересны, а вот относительно остальных, поскучнели.

Спичка
23.07.2023, 14:02
Всё относительно. Относительно друг друга, супруги, возможно, остались интересны, а вот относительно остальных, поскучнели.

Если муж и жена интересны друг другу, то они не будут скучать.
Если люди развиты, то они не дадут скучать гостю.
И зачем это им "поскучнеть"?
Может проблема в самом госте? Поскучнеть наверно можно, если гость обидел хозяев, например.

Пyмяyx**
23.07.2023, 14:05
Да зачем обижать?
Гостю хочется обсудить последний матч. А хозяева ему - про новую посудомочную машину.

Белая Хризантема**
23.07.2023, 16:38
Да потому что у женатого человека голова забита бытом. Ему сложно думать о чём-то другом. Надо сыну спортивный костюм купить и потолок побелить. А ты - со всякой ерундой типа поэзии Бродского или теории Большого Взрыва!

Пум,ты со всеми женщинами обсуждаешь поэзию Бродского и Ахматовой,да еще Шефнера прихвати ?

Белая Хризантема**
23.07.2023, 16:43
Всё относительно. Относительно друг друга, супруги, возможно, остались интересны, а вот относительно остальных, поскучнели.
Глупости несешь,муж и стараются общаться в компании,которая им интересна)
​Ты не был женат)

Пyмяyx**
23.07.2023, 16:53
Я был женат дважды, а официально женат до сих пор и ты это прекрасно знаешь.

Пyмяyx**
23.07.2023, 16:53
Пум,ты со всеми женщинами обсуждаешь поэзию Бродского и Ахматовой,да еще Шефнера прихвати ?

​Нет, только с достойными.

Белая Хризантема**
23.07.2023, 16:59
Я был женат дважды, а официально женат до сих пор и ты это прекрасно знаешь.
Ты в браке прожил с гулькин нос,а я 33 года,так что имею право сказать , что мне было не скучно)

Пyмяyx**
23.07.2023, 17:03
Тебе не было. А вот была ли ты инстересна другим?

Белая Хризантема**
23.07.2023, 18:00
[QUOTE=Пyмяyx**;721679]Тебе не было. А вот была ли ты инстересна другим?[ /QUOTE]
У нас были друзья с которыми мы отмечали праздники подруги,я всегда была в центре событий))

Спичка
23.07.2023, 19:14
[QUOTE=Пyмяyx**;721679]Тебе не было. А вот была ли ты инстересна другим?[ /QUOTE]
У нас были друзья с которыми мы отмечали праздники подруги,я всегда была в центре событий))

Совершенно верю в это, потому что чувствую, что ты живая, яркая, настоящая! :romale_angel_girl::qip_kv::qip_jo:

Белая Хризантема**
23.07.2023, 19:18
[QUOTE=Белая Хризантема**;721689]

Совершенно верю в это, потому что чувствую, что ты живая, яркая, настоящая! :romale_angel_girl::qip_kv::qip_jo:
Благодарю!

Спичка
23.07.2023, 19:52
[QUOTE=Спичка;721693]
Благодарю!

Спасибо большое! Очень приятно! :romale_angel_girl:




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+