PDA

Просмотр полной версии : Брак - это скучно



Страницы : [1] 2

Пyмяyx**
25.11.2003, 22:37
Очень часто, вступив в брак, люди скучнеют. С ними становится не о чём говорить. Только их семейные проблемы их интересуют.
Вот есть один хороший человек. Какие мы с ним философские споры вели, пока он не женился! Жена-то у него очень хорошая, милая, совсем не дура. Да только разговоры все теперь на бытовые темы. Да, я понимаю: ему надо думать о семье. Но для остального мира человек пропал.
Я уж не говорю о моих, повыходивших замуж, подружках. Даже если отношения сохранились на уровне "Привет! Как дела?", то и дела-то все у них семейные. О теории жёсткого детерминизма или о Шекспире с такими не поговоришь.
А спросит женатый (замужняя) "Как дела?", видно, что из вежливости. Как английское "Хау ду ю ду", не требующее ответа. Скажешь: "Нормально" и идёшь по своим делам. Всё равно у него в башке ссуда на квартиру, подарок для тёщи и дочкин детский сад.
Когда человек говорит: "Я 2 года назад женился", для меня это звучит как "Я 2 года назад скончался"
Бывают, конечно и исключения, но... Нет уж! Лучше оставаться свободным.

Vermut
26.11.2003, 12:16
Очень часто, вступив в брак, люди скучнеют. С ними становится неочём говорить. Только их семейные проблемы их интересуют.
Вот есть у меня двоюродный брат. Какие мы с ним философские споры вели, пока он не женился. Жена-то у него очень хорошая, милая, совсем не дура. Да только разговоры все теперь на бытовые темы. Да, я понимаю: ему надо думать о семье. Но для остального мира человек пропал.
Я уж не говорю о моих, повыходивших замуж, подружках. Даже если отношения сохранились на уровне "Привет! Как дела?", то и дела-то все у них семейные. О теории жёсткого детерминизма или о Шекспире с такими не поговоришь.
А спросит женатый (замужняя) "Как дела?", видно, что из вежливости. Как английское "Хау ду ю ду", не требующее ответа. Скажешь: "Нормально" и идёшь по своим делам. Всё равно у него в башке ссуда на квартиру, подарок для тёщи и дочкин детский сад.
Когда человек говорит: "Я 2 года назад женился", для меня это звучит как "Я 2 года назад скончался"
Бывают, конечно и исключения, но... Нет уж! Лучше оставаться свободным.

Чушь.
На самом деле брак не ограничивает основных "свобод" человека. Если человек свободолюбив, он остаётся таковым и в браке, вопрос что имеется в виду под словом "свобода"... Быть свободным ОТ чего-либо или быть свободным ДЛЯ чего-либо...
Что же касается "не о чем поговорить", так у меня миллион примеров, когда с неженатым/незамужней поговорить-то как раз и не о чем и наоборот.
Есть друзья, которые ещё холостякуют, встречаемся иногда, все темы у них - кто сколько когда где и с кем выпил, кого трахнул, сколько раз и т.д. Я молчу, меня давно перестали интересовать пьяные походы по кабакам с сомниельными "победами" над сомнительными "подругами". В то же время с людьми женатыми, замужними у меня много общих тем: дети, психология, воспитание и т.д.
И это абсолыутно не значит, что при возможности/необходимости я не могу поддержать тему о Шекспире или о теории жёсткой детерминации, кстати, о последней.
Брак не является детерминацией ни жёсткой, ни мягкой, т.к. не ограничевает основных, как я уже писал, свобод человека, а даже если где-то что-то и ограничивает, то "свобода и детерминизм не противоречат друг другу", так, во всяком случае считает психоаналитик Р.Холт, кстати, чем писать своими словами, лучше процетирую:
"Крайними вариантами "жесткого детерминизма" считаются психоанализ 3. Фрейда, рассматривающий человека как целиком обусловленного его прошлым, и необихевиоризм Б. Скиннера, утверждающий возможность и необходимость тотального контроля и управления всем человеческим поведением через специально организованную систему стимулов. Вместе с тем даже по поводу фрейдизма есть и иные мнения. Так, М. Итурате утверждает, что психоанализу присуща направленность на утверждение свободы. Человек обретает ее благодаря тому, что создает смыслы, которыми руководствуется в своем поведении, выходя тем самым из сферы влияния природных закономерностей. Близкую позицию занимает видный психоаналитик Р. Холт, по мнению которого свобода и детерминизм не противоречат друг другу. Он также считает главной заслугой Фрейда раскрытие смысловой основы поведения. Бихевиористская позиция также не обязательно предполагает "жесткий детерминизм" скиннеровского типа."

А утверждать, что женатый человек потерян для общества и вовсе глупо...
Впрочем для твоего общества - вполне возможно...

Пyмяyx**
26.11.2003, 12:47
На самом деле брак не ограничивает основных "свобод" человека.

А это зависит от того, как сами супруги к браку относится. Не станешь же ты спорить с утверждением, что если это не открытый брак (свингерсство и проч.), то свобода вступать в половые отношения с третьими лицами (с лицами???) ограничивается, ещё как. Более того, свобода просто пойти, куда хочется, например на футбольный матч, когда у жены есть на мужа совсем другие планы, также ограничивается.


Есть друзья, которые ещё холостякуют, встречаемся иногда, все темы у них - кто сколько когда где и с кем выпил, кого трахнул, сколько раз и т.д. Я молчу, меня давно перестали интересовать пьяные походы по кабакам с сомниельными "победами" над сомнительными "подругами". В то же время с людьми женатыми, замужними у меня много общих тем: дети, психология, воспитание и т.д.
И это абсолыутно не значит, что при возможности/необходимости я не могу поддержать тему о Шекспире или о теории жёсткой детерминации


А где и когда я говорил, что холостяк всегда интересен, а женатый человек всегда скучен?
Я тоже знаю множество скучнейших холостяков и интереснейших женатых. Я говорил только о том, что брак, является фактором, который влияет на человека и делает его менее интересным.
Курение, например, сокращает жизнь. Но это же не означает, что все курильщики умирают в ранней юности, а все некурящие живут по 100 лет и больше. В среднем курильщики меньше живут.
Скандинавы, в среднем, выше ростом других европейцев. Но это не значит, что не бывает итальянцев-баскетболистов и шведов-пшибзиков.
Какой-то женатый человек интересен? Верю. Но каким бы он был интересным, если бы был холост?

По поводу же теории жёсткого детерменизма, пожалуй, стоит открыть тему в "Обо всём"

Шемеш
26.11.2003, 13:19
. О теории жёсткого детерминизма или о Шекспире с такими не поговоришь.

Потому что неинтересно это... :twisted: и скучно...

Пyмяyx**
26.11.2003, 13:25
Шемеш:
Ну, кому как...

Vermut
26.11.2003, 15:41
Не станешь же ты спорить с утверждением, что если это не открытый брак (свингерсство и проч.), то свобода вступать в половые отношения с третьими лицами (с лицами???) ограничивается, ещё как. Более того, свобода просто пойти, куда хочется, например на футбольный матч, когда у жены есть на мужа совсем другие планы, также ограничивается.

Стану спорить.
Дело в том, что когда человек состоит в браке, имея умную и красивую (для самого мужчины) жену или умного, красивого (для самой женщины) мужа, потребность человека вступать в половую связь с третьим лицом (лицами) резко уменьшается (но не исчезает, разумеется). Конечно, если брак был основан на любви а не по другим причинам, коих тоже немало.
Такой человек во внебрачной связи ищет уже не просто удовлетворения каких-то физических сексуальных потребностей (этого у него дома хватает в избытке), а ищет именно то, чего не хватает ему с женой (мужем). Если человек женился/выходил замуж по любви, то далеко не каждая женщина/мужчина могут дать ему душевно или физически больше чем собственная жена/муж, если к этому человек обладает собственным достоинством и не спит со всеми, "кто не против", а выбирает ДОСТОЙНЕЙШИХ, то число людей, с которыми он может получить вне семьи то, чего недостаёт в семье - сводиться к минимуму. Так вот, если у этого самого человека, ко всему выше сказанному, есть ещё и голова на плечах, то он или она может встречаться с этим "минимумом" и получать удовольствие от общения и секса без какого либо ущерба семье и браку. Вот это и есть в моём понимании свобода вступать в половую связь с третьим лицом (лицами).
А что означает эта свобода для тебя??? Неужели просто возможность трахаться со всеми подряд, кто единственным условием для траха выдвигает то, что бы ты был хотябы не противен им физически ??? Это и есть "безкомплексность" ??? У меня для этого есть другие термины, но не буду приводить их на форуме...


Более того, свобода просто пойти, куда хочется, например на футбольный матч, когда у жены есть на мужа совсем другие планы, также ограничивается.

Глупости. Это не ограничение свободы, если человеку этот футбольный матч дороже всего на свете, он может плюнуть на всё и пойти, семья перенесёт этот поступок, но у нормального человека в браке происходит некая переоценка ценностей и семья, как правило в этой шкале поднимается на первое место, так что если человек во имя семьи пожертвует футбольным матчем, это не значит что он не свободен в выборе, не значит что он "в плену" семьи, это значит, что семья стала ему интересней и дороже этого самого матча и это нормально !!!
Кроме того, умная жена, зная что муж обожает футбол, не будет "иметь на него планы" именно во время этого матча, есть достаточно другого времени.
Футбольный матч - это конечно же субьективный символ, вместо него может быть поход к другу в гости и пр.

Пyмяyx**
26.11.2003, 15:48
Можно ли считать помехой забор? Обычный, нормальный, без колючей проволоки с высоким напряжением?
Ведь любой человек более-менее физически здоровый может через него перелезть!
Но зачем перелезать через заборы, когда можно идти по дороге. А если за забором что-то интересное? Бывает. Ну, поставил кто-то забор, ладно.
Человек же вступивший в брак подобен тому, кто сам на своём пути возвёл забор и говорит: "Надо будет" - перелезу.

Vermut
26.11.2003, 16:04
Можно ли считать помехой забор? Обычный, нормальный, без колючей проволоки с высоким напряжением?
Ведь любой человек более-менее физически здоровый может через него перелезть!
Но зачем перелезать через заборы, когда можно идти по дороге. А если за забором что-то интересное? Бывает. Ну, поставил кто-то забор, ладно.
Человек же вступивший в брак подобен тому, кто сам на своём пути возвёл забор и говорит: "Надо будет" - перелезу.

Да нет же, не забор, а красивое, ажурное ограждение, причём абсолютно условное, оставляя за собой возможность, увидя за этим ограждением нечто ДЕЙСТВИТЕЛьНО ЦЕННОЕ, это нечто приобрести, зато внутри этого ограждения человек может создать что-то веское и фундаментальное.

Скай
27.11.2003, 20:30
У каждого свое счастье и своя свобода.
Одному нужен брак+куча детей.
Другому шикарная жена и карьера.
Третьему самая обычная жизнь, чтоб всего было понемногу: любви, детей, карьеры.
Четвёртому, чтоб ничего не было, ни жены, ни карьеры и чтоб не было постоянных в жизни.

Вряд ли можно убедить человека, что его свобода, это совсем не свобода.

Пyмяyx**
28.11.2003, 01:01
Разумеется, Скай!
Да я же не пытался убедить Вермута стать холостяком.

Пyмяyx**
28.11.2003, 01:05
Да нет же, не забор, а красивое, ажурное ограждение, причём абсолютно условное, оставляя за собой возможность, увидя за этим ограждением нечто ДЕЙСТВИТЕЛьНО ЦЕННОЕ, это нечто приобрести, зато внутри этого ограждения человек может создать что-то веское и фундаментальное.

Пусть очень красивое ограждение. Но без калитки, это точно. Всё равно нужно перелезать, да ещё и озираясь по сторонам, как бы не увидели.
Может это и не так трудно. Но мне приятнее ходить по дороге или по травке.

Шемеш
28.11.2003, 18:38
Пусть очень красивое ограждение. Но без калитки, это точно. Всё равно нужно перелезать, да ещё и озираясь по сторонам, как бы не увидели.
Может это и не так трудно. Но мне приятнее ходить по дороге или по травке.

Не понимаю тебя, Пум. Тебе ведь и так ничего перелезать не надо, а тем более по сторонам озираться. И вроде никто вокруг тебя никакой забор втихаря не строит. Все это вещи очень субъективные. Вот есть люди, которые любят жить на природе, а есть которые вне города находиться не могут. Кто-то может построить дом посреди поля, а кому-то нужен забор. Каждому свое, но никого нельзя ни к чему принуждать.

Вермут, согласись, что для некоторых людей брак это не просто забор, а забор с колючей проволокой и с вооруженной охраной.

Пyмяyx**
28.11.2003, 18:44
Шемеш, право любого человека огородиться от мира забором. Я это право не оспариваю.
Вопрос другой, есть ли о чём говорить с человеком, который за забор спрятался?
Пусть сидит,если ему так нравится. Но мне-то он зачем?

Шемеш
28.11.2003, 18:51
Не скажи. И за заборами интересные мысли водятся... Ты ж со мной разговариваешь... :?
По-моему большинство из присутствующих на этом форуме находятся в твоем понимании за забором. Они тебе неинтересны? С ними не о чем говорить? Так и обидется недолго.......
Что-то я здесь еще ни одной темы о быте не видела.

Пyмяyx**
28.11.2003, 18:56
Дорогая Шемеш!
Перечитай, пожалуйста, первый постинг в этой теме.
Я ни в коем случае не утверждаю, что все люди, состоящие в браке скучны и с ними не о чем разговаривать. Я говорю о тенденции. Вступая в брак, человек берёт на себя заботы. И, естественно, ему становится много не до чего. Разумеется, бывают очень интересные семейные люди и очень скучные несемейные.

Шемеш
28.11.2003, 19:00
Так я и не говорю, что ты направленно всех обижаешь. Ничего подобного. Просто по мере развития темы намечается тенденция... :wink:

Пyмяyx**
28.11.2003, 19:13
Когда человеку нужно думать о том, что приготовить на ужин для мужа, как отремонтировать стиральную машину для жены, что сказать на родительском собрании в школе, что купить тёще (свекрови) и т.д., бывает, что на общение с друзьями и знакомыми не остаётся времени и сил. Человек не виноват в этом. Обстоятельства. Разве я его обижаю? Я констатирую факт. Скоро у моей двоюродной сестры день рождения. Приду, принесу цветочки и подарок. Посижу за столом часок-другой для приличия. Родственники из вежливости будут спрашивать меня о моих делах, которые им совершенно неинтересны. Я из вежливости отвечу. Послушаю про их дела. Ну, а потом пойду домой.
Если кто-то, будучи семейным человеком может оставаться интересным человеком - честь ему и хвала! Встречал я и таких. Но редко.

Пyмяyx**
28.11.2003, 19:26
По-моему большинство из присутствующих на этом форуме находятся в твоем понимании за забором. Они тебе неинтересны? С ними не о чем говорить? Так и обидется недолго.......
Что-то я здесь еще ни одной темы о быте не видела.

В статистике это называют нерепрезентативной выборкой.
Неинтересные люди сюда просто не ходят, как холостые, так и женатые (замужние)

Скай
28.11.2003, 20:29
Ну так о чём речь?

Нас здесь не мало таких, которые доказывают своим существованием, что есть жизнь после брака :wink: и довольно интересная :D

Пyмяyx**
28.11.2003, 20:47
У меня есть замечательные друзья, семейная пара. Правда, развелись не так давно. Ребята интереснейшие, умнейшие. С ними никогда не скучно. Да, бывает и такое.

Lea
19.12.2003, 21:43
брак-хорошим словом не назовут..и я считаю брак- атавизмом.Консервативно все это, зачем женится, если итак можно жить вместе??

Vermut
20.12.2003, 12:28
Ты имела в виду, что хорошее дело "браком" не назовут...
Ладно, жить - то вместе можно, не проблема, не обязательно регестрироваться, гражданский брак - вполне нормально... до момента, когда хочешь ребёнка, в Израиле ребёнок, рождённый вне ЗАРЕГЕСТРИРОВАННОГО брака с самого детства и до старости будет сталкиваться с большими проблемами... Вплоть до того что он может не получить удостоверение личности... Конечно, все эти проблемы решаемы, но кто хочет своему ребёнку проблем ??? Тем более, что "штамп в паспорте" ничего не меняет.

Lea
20.12.2003, 16:57
shtamp, shtamp, shtamp...u menya on tozhe est' i eto deystvitel'no nichego ne menyaet)) :lol: :lol: :lol:

Шемеш
20.12.2003, 20:00
...в Израиле ребёнок, рождённый вне ЗАРЕГЕСТРИРОВАННОГО брака с самого детства и до старости будет сталкиваться с большими проблемами... Вплоть до того что он может не получить удостоверение личности...


ЧУШЬ!!! ЧУШЬ!!! и еще раз ЧУШЬ!!!

Не каждый ребенок рожденный вне брака является мамзером (если ты это имел ввиду). И даже мамзер - это понятие религиозное и к гражданским законам не имеет никакого отношения. А номер удостоверения личности присваивается ребенку еще в больнице.

Grafinia
20.12.2003, 21:14
A voobs4e,4to takoe ''MAMZER''? Mamzer, eto rebenok,rojdennii v brake,no ne ot myja.

Шемеш
20.12.2003, 23:02
A voobs4e,4to takoe ''MAMZER''? Mamzer, eto rebenok,rojdennii v brake,no ne ot myja.

Правильно. Но очень многие заблуждаются и думают, что мамзер это вообще внебрачный ребенок. Кстати, ребенок, рожденный у замужней женщины не от мужа мамзером являться не будет в том случае если биологический отец этого ребенка нееврей.

Grafinia
21.12.2003, 22:23
Verno :!:

Vermut
21.12.2003, 22:32
ЧУШЬ!!! ЧУШЬ!!! и еще раз ЧУШЬ!!!

Не каждый ребенок рожденный вне брака является мамзером (если ты это имел ввиду). И даже мамзер - это понятие религиозное и к гражданским законам не имеет никакого отношения. А номер удостоверения личности присваивается ребенку еще в больнице.

Может я и заблуждаюсь, однако ну очень немногие женщины хотят рожать ребёнка, не зарегистрировав прежде законный брак, гораздо чаще выходят замуж, потом рожают, потом разводятся... по разным причинам. Причём как правило, мужчины не стремятся быстрей-скорей оформлять этот самый брак, а вот женщина начинает после определённого количества времени, успешно и радостно прожитого с мужчиной, на этого мужчину давить, мол, сколько можно так жить, я хочу детей, давай оформим отношения и т.д и т.п, если мужчина сопротивляется слишком долго, у него есть все шансы на то что она сбежит - мол он не серьёзный, а ей нужно жизнь устраивать.
Эта ситуация большинства случаев, скажем 90 из 100 -а, естесственно есть исключения.
А когда мы решили пожениться, я настоял на том чтобы жениться на Кипре - гражданским (не религиозным) браком, нас очень многие предупреждали, мол, осторожно, всякие там Парагвайские и прочие браки в Израиле не признаются и у рождённых от такого брака детей будет множество проблем, вот поэтому я и написал прошлый постинг... Что же такое "мамзер" я не знаю и надеюсь никогда не узнать... :-)

Пyмяyx**
21.12.2003, 22:35
Брак - это такая штука, которая затрудняет людям жизнь. Но к этой штуке люди приспосабливаются. Кто лучше, кто хуже.

Goldenfish
22.12.2003, 09:48
По-моему,брак-вещь давно устаревшая и себя уже не ооправдывающая ни в каких отношениях.Другое дело,что большинство людей все же женятся - значит,на то у них имеются веские причины,у каждого свои,разумеется.Все же осмелюсь сказать,что первая из них- это консерватизм мышления.Поверьте,это почти самый дурацкий способ организовать всою жизнь!:)
Вторая же,думаю,причина экономическая.Будь у женщины или у мужчины возможность прокормить в одиночку ребенка, обеспечсить ему достойное воспитание и обучение, их стремление к браку(или проживанию под одной крышей) резко бы упало.

Шемеш
22.12.2003, 10:01
Брак, как таковой, изжил себя. Ничего штамп в паспорте не изменит. Факт, что существуют разводы и с каждым годом их все больше. Просто согласие мужчины на брак для многих женщин является доказательством его серьезных намерений, хотя инициатором развода потом зачастую является женщина. Разведенной быть лучше: обществу доказано, что ты была нужна мужчине и следовательно ты полноценна. Эти стереотипы очень прочны и долговечны.

Пьяная Вишня
24.12.2003, 13:53
Этот пресловутый штамп фиксирует только отцовство, и для ребёнка очень важен. Но брак, как явление, это - нечто совсем другое, ( впрочем, тоже немаловажное для потомства! ) и тут каждый решает для себя: нужно ли это мне? Конечно, нет смысла в партнёрстве людей с РАЗЛИЧНЫМ мнением о такой "мелочи".

Шемеш
24.12.2003, 18:28
Этот пресловутый штамп фиксирует только отцовство, и для ребёнка очень важен.

Ух ты! Как интересно. Оказывается штамп в паспорте и отцовство связаны между собой. Значит муж в обязательном порядке является отцом всех детей рожденных в данном браке? А мужчина, родивший ребенка вне брака, его отцом не является?

Пьяная Вишня
25.12.2003, 19:53
Ну что к слову-то придираться? Штамп закрепляет обязанности за ПРЕДПОЛАГАЕМЫМ отцом. Так лучше?

Шемеш
25.12.2003, 21:57
Я что имела ввиду: а если штампа нет, то и обязанностей тоже?

Пьяная Вишня
26.12.2003, 17:23
Обязанности без штампа, это - для порядочных, и с ними - всё в порядке.
Однако, жизнь...

Шемеш
27.12.2003, 14:45
А в жизни на эти непорядочные случаи, дорогая Вишня, предусмотрены законы и организации, призванные следить за соблюдением этих законов. И работают эти организации весьма успешно. Это, конечно, при условии, что к ним обращаются.

Белая Хризантема**
05.06.2007, 14:35
Многие считают , что брак это "оковы" и что в браке человек не свободен и не может развиваться как личность и никогда не достигнет поставленой цели, у меня есть много ярких примеров среди моих друзей , когда муж и жена помогли друг другу , найти любимое дело в этой жизни, когда рядом понимающий человек , нет никаких преград и запретов .... ну а если ставить во главу угла сексуальную свободу , то и здесь можно найти взаимопонимание между супругами ....а быть свободным от обязательств перед кем то это сложнее, сейчас я свободна от уз брака и могу делать что мне заблогоросудится , но у меня есть дети , внуки , папа и это уже к чему то меня обязывает ..

Frol
05.06.2007, 14:43
Многие считают , что брак это "оковы" и что в браке человек не свободен и не может развиваться как личность и никогда не достигнет поставленой цели, у меня есть много ярких примеров среди моих друзей , когда муж и жена помогли друг другу , найти любимое дело в этой жизни, когда рядом понимающий человек , нет никаких преград и запретов .... ну а если ставить во главу угла сексуальную свободу , то и здесь можно найти взаимопонимание между супругами ....а быть свободным от обязательств перед кем то это сложнее, сейчас я свободна от уз брака и могу делать что мне заблогоросудится , но у меня есть дети , внуки , папа и это уже к чему то меня обязывает ..

Совершенно верно , брак браку рознь

tabuNet*
05.06.2007, 14:57
Да, многие воспринимают брак, как оковы, и на деле он становится кандалами.
Здесь важно соблюсти взаимоуважение, и не искать реализации, растворяя свое "Я" в семье. Когда люди встречаются. они заинтересованы именно какими-то характерными каждому привычками, особенностями. И сразу начинают совершать ошибки: пытаются подстроится под партнера. Речь не идет об изменении бытовых привычек.
Но иной темп/наполнение жизни, заимствованные от партнера, либо - ради партнера, не всегда подходит. И тогда человек чувствует себя скованным.
На мой взгляд, брак стоит рассматривать не как союз любящих сердец, а как союз равных, избравших друг-друга за какое-то сочетание качеств. И уважение к качествам другого, дает право соблюсти некую свою свободу.
Это, кстати, легко согласуется с вновь обретенными обязанностями.
Вот частный пример: объединение доходов - частая ОШИБКА вступивших в брак. Да, совместный бюджет - это хорошо. Но на самом деле, каждый ставит себя в зависимость от другого. А как же сюрьпризы, подарки подруге/другу, или маленькие радости себе? Как в анекдоте про заначки, которые не должна найти супруга? Пожалуйста, установите общий бюджет, в пропорции, но необязательно все деньги складывать в кучу, чтобы после - брать с разрешения другого.
Что получим, в итоге?
Каждый из супругов - относительно самостоятелен, финансово.
При этом, наглядно видно, насколько каждый выполняет свою обязанность.
И при том, есть стимул заработать больше. так как общие траты - известны, а все, что выше - "твое".

Конечно, можно возразить, что подобное деление сводит институт брака до коммерческой организации. Не правда! Эйдос брака не в бытовом, финансовом или ином сосуществовании, а в продолжении рода и создании микрокосма комфортного сожительства двух личностей.

Корал*
05.06.2007, 15:03
Кандалами брак, почему-то в большинстве своём, становится только для мужчин :-)
С женщинами происходит реже...:-)

Белая Хризантема**
05.06.2007, 15:12
Финансовая свобода это важно, это во многих случаях убивает брак..брак стоит рассматривать не как союз любящих сердец, а как союз равных, избравших друг-друга за какое-то сочетание качеств. И уважение к качествам другого, дает право соблюсти некую свою свободу. с этим полностью согласна ..

Frol
05.06.2007, 15:20
Вот частный пример: объединение доходов - частая ОШИБКА вступивших в брак. Да, совместный бюджет - это хорошо. Но на самом деле, каждый ставит себя в зависимость от другого. А как же сюрьпризы, подарки подруге/другу, или маленькие радости себе? Как в анекдоте про заначки, которые не должна найти супруга? Пожалуйста, установите общий бюджет, в пропорции, но необязательно все деньги складывать в кучу, чтобы после - брать с разрешения другого.
Что получим, в итоге?
Каждый из супругов - относительно самостоятелен, финансово.
При этом, наглядно видно, насколько каждый выполняет свою обязанность.
И при том, есть стимул заработать больше. так как общие траты - известны, а все, что выше - "твое".

Конечно, можно возразить, что подобное деление сводит институт брака до коммерческой организации. Не правда! Эйдос брака не в бытовом, финансовом или ином сосуществовании, а в продолжении рода и создании микрокосма комфортного сожительства двух личностей.

А что делать , если один из супругов , чаще женщина, имеет необычайно низкий доход или совсем не имеет его ?

Белая Хризантема**
05.06.2007, 15:25
Уважающий , ее супруг , не будет акцентировать на этом внимание.. или постарается мягко , совместными усилиями решить эту проблему ...

Frol
05.06.2007, 15:36
Уважающий , ее супруг , не будет акцентировать на этом внимание.. или постарается мягко , совместными усилиями решить эту проблему ...

Да , но как сочетать это со следующимм высказыванием ??



Что получим, в итоге?
Каждый из супругов - относительно самостоятелен, финансово.
При этом, наглядно видно, насколько каждый выполняет свою обязанность.
И при том, есть стимул заработать больше. так как общие траты - известны, а все, что выше - "твое".

Белая Хризантема**
05.06.2007, 15:53
Быть , финансово независимым и при этом иметь "общую " корзину доходов это хорошо , но необязательно и не каждый себе это может позволить, чаще получается, что все идет в общую копилку доходов ..

Корал*
05.06.2007, 15:59
А что делать , если один из супругов , чаще женщина, имеет необычайно низкий доход или совсем не имеет его ?

А почему не имеет?
Я, например, не вижу смысла женщине не работать, сидеть дома, если доход семьи не высок...(не по причине болезни или декрета)...

genka-krokodil64*
05.06.2007, 16:30
Сам я не женат, но знаю много людей состящихв браке и их жизнь стала намного интересней, чем была.

Falex
05.06.2007, 16:35
Мне не везло в браке. И я знаю, что такое брак-кандалы. Не надо рассматривать идеальные случаи, они не интересны и не так уж часты. Реальные семьи реальных людей со множеством недостатков и противоречий - вот тема...
Все споры об общем счете/раздельных счетах или работает/не работает не есть споры о сути брака и главной его проблеме - несвободе.
В браке скучно, это правда. Но это не так уж и страшно, если человеку веселье нужно как воздух, он его найдет. Хотя бы и вне семьи.
Вообще, есть несколько базисных противоречий в современной семье и скука среди них наименьшее зло.
Обсудим?

Белая Хризантема**
05.06.2007, 16:50
Я , прожила в браке много лет , мне с моим мужем не было"скучно " у нас всегда находились общие тему для разговорв , он много читал и я тоже .. но я была неСвободна в своих действиях .....сейчас я вдова , я свободна ... но , что это мне дает , осмыслению не поддается ..

Pussy
05.06.2007, 16:51
Фалекс, если твои браки были скучны, то это не значит, что это является правилом. Многие браки достаточно веселы - знаю не понаслышке.

Корал*
05.06.2007, 17:34
Мне не везло в браке. И я знаю, что такое брак-кандалы. Не надо рассматривать идеальные случаи, они не интересны и не так уж часты. Реальные семьи реальных людей со множеством недостатков и противоречий - вот тема...
Все споры об общем счете/раздельных счетах или работает/не работает не есть споры о сути брака и главной его проблеме - несвободе.
В браке скучно, это правда. Но это не так уж и страшно, если человеку веселье нужно как воздух, он его найдет. Хотя бы и вне семьи.
Вообще, есть несколько базисных противоречий в современной семье и скука среди них наименьшее зло.
Обсудим?
Я считаю, главное-не быть скучным самому, тогда и человек рядом с тобой покажется самым весёлым и интересным...

Эльди
05.06.2007, 17:39
Я считаю, главное-не быть скучным самому, тогда и человек рядом с тобой покажется самым весёлым и интересным...
УМНИЦА!
Как всегда,впрочем:smile:

Frol
05.06.2007, 17:40
Вообще, есть несколько базисных противоречий в современной семье и скука среди них наименьшее зло.
Обсудим?


Например ??

Корал*
05.06.2007, 18:09
УМНИЦА!
Как всегда,впрочем:smile:
О! Это нужно перенести в "Репутация"..щаззз:p
эт тебе:roza:

tabuNet*
05.06.2007, 18:12
Рассадник взаимоуважения )))

Falex
05.06.2007, 18:13
Главное - это, я думаю, разные ожидания - супруги вступают в брак по разным причинам, мужчине нужно от брака одно, а женщине другое.
Вторая современная особенность - нежелание мириться с несвободой. Раньше несвобода воспринималась как данность, люди ее охотнее терпели.
Третье - неспособность людей осознать и понять что же им на самом деле мешает и НАСКОЛьКО им действительно нужна семья. Большинство то, надо признаться - дураки... (не бейте меня!)
Поэтому конечно в развитых странах брак потихонечку реформируется... Законы вроде те же что и 50-70 лет назад, но формы сожительства самые разные.

Корал*
05.06.2007, 18:18
Главное - это, я думаю, разные ожидания - супруги вступают в брак по разным причинам, мужчине нужно от брака одно, а женщине другое.
.
Коснёмся пока первой части: что по-твоему нужно в браке мужчине и что женщине?

Falex
05.06.2007, 18:24
Корал
По-разному... Смотря какой женщине и смотря какому мужчине. Это очевидно. Тебе нужно одно, а Крупе другое. Чего обсуждать банальности?
Вот если попробуешь сделать обобщение, другое дело!

Корал*
05.06.2007, 18:28
Всем женщинам нужна ,прежде всего, защищённость и возможность "плодиться и размножаться"...такое обобщение подойдёт?
Да, Крупа, может сейчас сказать, что ей нужен интересный собеседник, но ребёнок у неё уже имеется,....и , как я поняла, она уже особо в брак и не торопится

Falex
05.06.2007, 18:40
Боже... да я же не про Крупу, пусть вместо нее будет леди "Икс". Другая дама, другая личность...
Нет, такое обобщение не подойдет, это банальность, как "Волга впадает в Каспийское море"

Корал*
05.06.2007, 18:49
Ой, ты знаешь, мы-женщины народ банальный и все хотим примерно одного и того же, уж извиняйте нас, господа мужчины...:-)
я тоже не хотела конкретно Крупу брать в пример, ну раз ты уже упомянул...

Белая Хризантема**
05.06.2007, 18:58
Женщина хочет иметь , друга , защитника , любовника и все это в лице мужа ..

Frol
05.06.2007, 19:03
А мы пытаемся обсуждать какой брак ?? Общепринятый в развитых странах ??
Ведь есть еще мусульманский брак, там вроде как степени свободы распределены очень своеобразно

Мариета Гургулидзе
05.06.2007, 19:23
Люди взрослеют,глупеют,умнеют,м няются,их надежды не оправдываются,а списывается всё на брак. - не на себя же.Я вот помню время,были мы когда-то молодыми,семейными,с мелкими детьми и большими финансовыми трудностями,и было нам все вместе весело пить,гулять,работать,обсуж ать мелкие рабочие и глобальные мировые проблемы.Повзрослели,жизнь потускнела,поблекла(что творилось,то и творится,по большому счёту,несмотря на все войны и реформы).Наверное,стали озабоченными и скучными(а может,просто каждый "в себя ушёл").Так что же,мой брак и мой муж виноват?Господа,не валите с больной головы на здоровую.Сами не знали,что хотели,слишком много надежд возлагали,а не стоило.Человек отдельно,брак - отдельно.

Белая Хризантема**
05.06.2007, 19:27
Так , зачем он нужен , этот брак ...человек вне брака , вот абсолютная правда ..

Boris-Fed
06.06.2007, 01:43
Женщина - права..А простите - нафиг нужен тогда кто-то другой?!!
Муж для Жены - должен быть - Всем..И Жена для Мужа - Тоже!!

провинциалка
06.06.2007, 03:02
И это- люди без комплексов!!! Да в вас больше человеческого, чем во всех, признанных закомплексованными. А насчет неудачных браков... Мы сами ростим своих драконов! Жизнь обращается с нами так, как мы позволяем ей с собой обращаться (по закону Трансерфинга)

Boris-Fed
06.06.2007, 03:25
Провинциалка, а почему б - нет!!..Хоть мы - и без комплексов, но и нам ничто Человеческое не чуждо!!..Вот, роботы - совсем другое дело..

Boris-Fed
06.06.2007, 03:33
Мариета - с одной стороны Ты права!! С возрастом - каждый из нас уходит в себя, так сказать, зарывается в своём мирке...Жизнь - она тяжелая штука, а в браке и тем более - там нужно работать и постоянно,работать над собой, над своим собственным "эго", иначе - рано, или поздно, брак будет разрушен. А главное - Уважение к Партнеру и Понимание Его во Всём, ну, или хотя бы в большинстве..вот как раз и на этом - Остается во "взрослые годы" существовать брак, правда еще и на привычке тоже.

tvpux
06.06.2007, 04:16
очень интереснинько. я знаю очень много пар которые живут вместе без офицыального брака и очень щасливы.некоторые через время узаконивают свои отнашения и почему то их щястье начинает разваливатся на куски. интересно почему? ведь по сути ничего не изменилось мужчина тот же женьщина тоже,только добавилась бумажка.и всё же отнашения становятся другими

Boris-Fed
06.06.2007, 04:22
Тивипукс, Значит - не хватает огонька..может быть тут сыграла роль и обида..обиды, которые были замолчены, а потом - всплыли..
Думаю - в таком случае - лучше поговорить по-душам, что у каждой из сторон на сердце.. - Излить Душу и Постараться Понять Друг Друга.

tvpux
06.06.2007, 05:05
Тивипукс, Значит - не хватает огонька..может быть тут сыграла роль и обида..обиды, которые были замолчены, а потом - всплыли..
Думаю - в таком случае - лучше поговорить по-душам, что у каждой из сторон на сердце.. - Излить Душу и Постараться Понять Друг Друга.

подожди,подажди но ведь до этой злаполучной бумажки у них всё было просто идиально

genka-krokodil64*
06.06.2007, 05:21
Любой женщине и любому мужчине в браке нужно взаимопонимание, уважение, дружба и любовь.

genka-krokodil64*
06.06.2007, 05:25
Причем тут возвраст. Никогда не нужно уходить в себя. Тогда один для другого будет всем в одном лице.

Пyмяyx**
06.06.2007, 11:59
Бумажка влияет чисто психологически.
Когда ты знаешь, что в любой момент можешь встать и уйти, тебе уходить не хочется. Когда ты знаешь, что твой партнёр в любой момент может встать и уйти, ты будешь дорожить им и выбирать слова, стараться не обидеть.

tvpux
06.06.2007, 12:19
Бумажка влияет чисто психологически.
Когда ты знаешь, что в любой момент можешь встать и уйти, тебе уходить не хочется. Когда ты знаешь, что твой партнёр в любой момент может встать и уйти, ты будешь дорожить им и выбирать слова, стараться не обидеть.

наверно ты прав во влиянии психологически.

Белая Хризантема**
06.06.2007, 12:28
Люди , дороги друг другу, они ценят отношения , которые между ними , а печать в паспорте и удостоверение о браке .. ничего не значат ..

tvpux
06.06.2007, 12:37
Люди , дороги друг другу, они ценят отношения , которые между ними , а печать в паспорте и удостоверение о браке .. ничего не значат ..

и я это тоже поняла.

genka-krokodil64*
06.06.2007, 18:44
Может бумажка и влияет, только в малой степени.

tabuNet*
06.06.2007, 18:48
Не знаю, не знаю....
Получив штамп, ходил понурым пару недель. Вроде бы фикция, ан что то внутри сказало: "Все, конец тебе!" )))

Boris-Fed
06.06.2007, 20:50
Пум, я думаю - в браке: либо официальном, либо нет - кто-либо из партнеров всёравно может уйти - это обычно и происходит. В некоторых случаях, правда, не хотят уходить из-за детей.

Boris-Fed
06.06.2007, 20:55
Хризантемка, да, есть люди для которых ни штамп, ни "корочки" не оказывают влияния, супруги продолжают жить долго и счасливо.
Знаешь, по-моему здесь другое - для женщины важна юридическая защищенность в случае развода - алименты, это восновном..Хотя - я слыхал, что и в гражданском браке женщина получает такую же защищенность.

Пyмяyx**
06.06.2007, 23:07
Уйти, конечно, всегда можно.
Но в браке это в сотни раз сложнее.

Boris-Fed
06.06.2007, 23:11
Сложнее, потому, что есть обстоятельства.. - дети..имущество..

Белая Хризантема**
06.06.2007, 23:12
Расставание , это всегда больно , в браке .. не в браке неважно ..

Boris-Fed
06.06.2007, 23:16
Расставание - всегда больнее, чем сильнее привязанность
к партнеру.

genka-krokodil64*
07.06.2007, 05:56
Я полностью согласен и с Борисом и с Хризантемой.

Пyмяyx**
30.09.2010, 02:38
Из сети:

Британские ученые провели опрос среди людей, находящихся в браке, чтобы узнать, как изменилась их половая жизнь. Результаты оказались печальными. 60% опрошенных считают, что брак разрушил их сексульную жизнь.
После свадьбы среднестатистическая пара за удачу считает один половой акт в неделю. Менее половины респондентов признались, что их вторая половина скорее друга, чем объект страсти.
Секс в браке становится рутиной, долгом, поэтому многие ищут себе любовные приключения на стороне. Специалисты считают, что измена в таком случае лишь укрепляет брак.



http://www.directadvert.ru/news/txt/?id=8461&nnn_id=15045694

крапива
30.09.2010, 03:01
В этом что-то есть.

isak
30.09.2010, 03:24
ты не любишь брак крапива ?

крапива
30.09.2010, 03:27
Люблю...я о том, что люблю отговорки...типа того. Люблю семью...не мыслю иного.

Moishe58
03.10.2010, 16:32
Из сети:

Секс в браке становится рутиной, долгом, поэтому многие ищут себе любовные приключения на стороне. Специалисты считают, что измена в таком случае лишь укрепляет брак.



http://www.directadvert.ru/news/txt/?id=8461&nnn_id=15045694

100+

крапива
03.10.2010, 16:36
100+

После такого утверждения...налево кабы не свернуть.

Moishe58
03.10.2010, 17:06
Да направо уже некуда

genka-krokodil64*
04.10.2010, 19:21
А эти сами специалисты сексом занимаются и состоят в браке?

Moishe58
04.10.2010, 21:23
А эти сами специалисты сексом занимаются и состоят в браке?

Одно другого не отменяет , как мне кажется

ABCDa
16.10.2010, 23:46
Брак это совсем не скучно, но так редки удачные браки, в которых не скучно, мужчины хотят сплошных праздников, так не бывает в семейной жизни и ищут их на стороне.

Вики
17.10.2010, 12:56
А кто мешает женщине устроить для своего мужчины вечный праздник?Дамы,все в наших руках.Просто нужно не стоять на месте,а меняться.Внешне,внутренне, о разному.И тогда скучно не будет не вам,ни вашим мужчинам.

ABCDa
18.10.2010, 00:23
Девушка :qip_fa:, наив конечно красит, но к сожалению не спасает...

Тунга
18.10.2010, 00:55
Мне никогда не было скучно в браке....
А сейчас....Не знаю...Так привыкла к свободе -куда хочу,туда иду,что хочу-то и делаю,кого хочу-того люблю...

ABCDa
18.10.2010, 01:07
Хошь ешь халву, хошь пряники :qip_hw:, сама себе королева, сама себе служанка :qip_cw:

Сократ
18.10.2010, 05:22
Врак скучен с о скучными жёнами.

Вики
18.10.2010, 12:36
Врак скучен с о скучными жёнами.Совершенно верно.АВСДа,может то что я написала и наивно,но вот вам подтвержение мужчины.Стало скучно в браке вам или вашему мужчине?Начнте с себя.Найдите новые интересы,хобби,новые возможности для развития.Можно пойти учится на какие-нибудь курсы.Станьте вновь интересны для вашего мужчины.Ведь что такое скука?Отсутствие новизны,интереса,позитива. ак какая проблема найти это вновь?И если ваш мужчина не среагирует на изменения,которые происходят с вами,то нафиг не нужен такой мужчина.ИМХО.

Пyмяyx**
18.10.2010, 13:25
Соглашусь с ABCDой. Благие пожелания, как совет горькому пьянице броисть пить или человеку с ожирением заняться физкультурой. В 99% случаев, умный совет пропадёт впустую.

Белая Хризантема**
18.10.2010, 14:10
Опять же , мнимая свобода , одиночество, слезы в подушку и повторение дурацкой фразы ,что " брак это скучно".
Брак , это маленький спектакль только не на публику , а для себя , как срежесируете , так и будет , весело , загадочно , экстровагантно интересно ..

Вики
18.10.2010, 15:28
Брак , это маленький спектакль только не на публику , а для себя , как срежесcируете , так и будет , весело , загадочно , экстровагантно интересно ..Белая Хризантема :great:
Это правильно для любых отношений. Не только для брака.

ABCDa
19.10.2010, 02:04
1. Мне и одной не скучно :qip_ia:
2. Развлекать никого не собираюсь :qip_an:
3. Брак не клуб по интересам :qip_in:

Белая Хризантема**
19.10.2010, 02:17
У меня было 32 года нескучного брака .Сейчас я вдова имею парочку нескучных любовников , но замуж выходить не собираюсь .

ABCDa
19.10.2010, 02:27
Ну если меня будут очень очень просить, я подумаю над этим вопросом :qip_hh:

Пyмяyx**
24.09.2011, 14:13
Когда моя двоюродная сестра вышла замуж, она сидела у окна и высматривала, не идёт ли муж с работы.
- Зачем ты это делаешь?
- Как увижу его, начну готовить ужин.
- Ну, так ему подняться по лестнице 3 минуты!
- Ну, вот, на 3 минуты раньше приготовлю.

Белая Хризантема**
24.09.2011, 14:29
Дима , чему ты удивляешься , она ждала родного и любимого мужа и ловила момент его появления ...
Я , всегда выглядывала мужа в окошко и когда он появлялся бежала его встречать ....это естесственно .

Пyмяyx**
24.09.2011, 15:00
А мне это кажется удивительным. Ведь это время можно было с пользой потратить.

Белая Хризантема**
24.09.2011, 15:15
Радость встречи , вот главная польза, когда она обоюдная нет ничего лучше в нашей жизни ...

Selin**
02.10.2011, 22:31
Не буду отвечать однозначно на этот вопрос. Лишь приведу пример.
Но до женитьбы мне с дядей было интереснее общаться. И особенно стало не интересно общаться с дядей и его женой после рождения их дочки. Я, конечно, понимаю, что маленький ребенок. Но все разговоры только о ребенке. Других тем практически нет. Мне просто не о чем с ними поговорить.

Пyмяyx**
02.10.2011, 22:34
Как мне это знакомо!

Белая Хризантема**
02.10.2011, 22:49
У них своя семья , а когда появляется первенец , все внимание ему и разговоры только о нем ....поэтому не стоит ревновать дядю к жене ))

Selin**
02.10.2011, 22:55
Я его не ревную. причем тут ревность? Я просто сказала, что с ним не так интересно общаться стало, как раньше. Я лишь констатирую факт

Пyмяyx**
02.10.2011, 22:57
Хризантемка, солнышко!
Мы просто констатируем факт. Объяснять нам его не надо. Всё понятно. Да, конечно, когда появляется семья, тем более, рождается ребёнок, это отнимает много времени и внимания. Это естественно. Ну, вот поэтому люди и скучнеют.

Пyмяyx**
02.10.2011, 22:58
Вот! Писали друг от друга независимо!

Белая Хризантема**
02.10.2011, 23:03
Пум , первый раз слышу , что ребенок это скучно - первая улыбка , первый шаг , все он делает восхищает родителей , кто этого не наблюдал , это может показаться скучным , мне лично нет....)

Белая Хризантема**
02.10.2011, 23:06
Добавлю ..
Первые слова мама и папа и споры с мужем , какое слово первым произнеслось ...
Это так интересно и занимательно и совсем не скучно )))))

Selin**
02.10.2011, 23:09
Но хоть иногда разнообразить разговор за столом нужно же. Не только говорить о памперсах, о детской одежке, о детском питании, но и о чем - нибудь еще.

Белая Хризантема**
02.10.2011, 23:14
Это самая волнующая тема на данном этапе ...

Selin**
02.10.2011, 23:23
Я все понимаю. Что это важно, но не об одном и том же говорить всегда когда мы встречаемся, сидим за одним столом.
Может, потому, что у меня пока нет собственных детей, поэтому мне не интересны постоянные разговоры о ребенке.

Белая Хризантема**
02.10.2011, 23:26
Селин , когда выйдешь замуж и родишь ребенка , понаблюдай о чем вы будете говорить , сидя за одним семейным столом....

Selin**
02.10.2011, 23:28
ок, так и сделаю.

Пyмяyx**
02.10.2011, 23:46
Белой Хризантеме:

Никто не спрашивает, почему так происходит. Ответ ясен.
Тем более, неи кому в голову не придёт дать людям совет не заводить детей.
Просто констатируется факт, что с людьми, состоящими в браке,как правило, скучно.

Белая Хризантема**
03.10.2011, 00:35
Пуму ..,
Наблюдала вчера три семейные пары , которые были в гостях у моего сына интересные молодые люди ровесники моего сына , шутки смех не смолкали за столом ..было интересно .

Пyмяyx**
03.10.2011, 00:40
Бывает и так.

Птица Феникс
03.10.2011, 01:46
Пум прав!Брак-это скучно-если это союз чуждых людей,если брак не основан на любви,на уважении друг к другу,на нежности,заботе и т.д.Разве скучно проснуться ночью и почувствовать тепло любимого человека,услышать его дыхание,почувствовать его руки!!!Разве скучно проснуться утром рано и услышать его шепот"Доброе утро,родная!!Разве скучно приготовить для него завтрак,собрать в школу любимых детишек от родного человека,а вечерами слушать рассказ его о том,как прошел его день и самой поделиться своими радостями и заботами!!!Разве это скучно!!!Разве это может сравниться с мимолетными"перепихиваниями"с незнакомыми или малознакомыми партнерами!!!Если такие люди собираются вечерами в компании,то и в компаниях весело и интересно даже "без групповухи"! Это и беседы и обсуждения,и игры,и караоки,и...да разве все перечислишь...А вот если человек стал в браке несчастлив,то он не скучен-ОН НЕсчастен,озабочен...встрев ожен,убит,раздавлен и это уже совсем другое состояние души ....

Пyмяyx**
03.10.2011, 03:11
Птичка! Я имел в виду, что супруги скучны для окружающих. Возможно, им друг с другом и очень интересно. Но каково третьему, случайно оказавшемуся в их доме.Например, гостю?

Белая Хризантема**
03.10.2011, 03:17
Пум это означает , что супруги не должны принимать гостей?
В нашем всегда были гости и в доме моих друзей тоже , общие темы для разговоров всегда находились, странные у тебя понятия о семейной жизни ...

Пyмяyx**
03.10.2011, 12:35
А я говорил, что не должны? Странные ты выводы делаешь.

Белая Хризантема**
03.10.2011, 12:44
Я имел в виду, что супруги скучны для окружающих( твои слова)...

Пyмяyx**
03.10.2011, 12:54
Именно так. Причём, чем больше любовь, тем скучнее они для окружающих. Кому интересно слушать чужие муси-пуси?

Белая Хризантема**
03.10.2011, 13:00
Чем сильнее любовь , тем люди приятнее и добрее для окружающих , тем больше хочется приходить в их дом , радоваться глядя на них и с удовольствием общаться ...

Selin**
03.10.2011, 13:02
вот к нам вчера на чебуреки приходил дядя с женой. Все 5 часов, мы слушали разговоры о ребенке, о том, сколько одежды надо маленькой купить и.т.д. Никаких шуток, ни каких разговоров на другие темы. И так каждый раз, когда мы собираемся. Надо же хоть иногда о чем - нибудь другом поговорить. Не всем же интересно слушать одно и то же.

Белая Хризантема**
03.10.2011, 13:05
Ну неинтересно вам это слушать , значит они к вам больше не придут ...

Selin**
03.10.2011, 13:11
они не к нам приходят, а к бабушке, а мы у нее живем. Это - во первых.
Во - вторых, я же не говорю, что это совсем не интересно. За маленьким ребенком наблюдать очень даже интересно. Но просто хотелось бы за столом немножечко поговорить и на другую тему.

Белая Хризантема**
03.10.2011, 13:15
Хозяева предлагают гостям тему для разговора если она интересна обеим сторонам .

Пyмяyx**
03.10.2011, 15:37
Чем сильнее любовь , тем люди приятнее и добрее для окружающих , тем больше хочется приходить в их дом , радоваться глядя на них и с удовольствием общаться ...

Полюбоваться на чужую радость - замечательно. Но это слишком однообразное занятие для вечера.
Вот приходишь ты к такой паре (или они к тебе). И чувствуешь себя третьим лишним. Хотя они тебя пригласили и вроде бы тебе рады. Или ты их пригласил и они с радостью пришли. Ну, восхитился их любовью, их квартирой, их ребёнком. Но больше говорить не о чем. Нет, они рады всему миру рассказать, как им хорошо. Но уши от этих уси-пуси вскоре начинают вянуть.
Ты хочешь поговорить о политике - а они о том, как им хорошо.
Ты хочешь поговорить о футболе - они переводят разговор на пелёнки-распашонки.
Ты пытаешься рассказать им о своих проблемах, посоветоваться. Тебе важно их мнение.Ответ:
- Да, конечно... Ну, так вот, вчера мы покакали...

Пyмяyx**
03.10.2011, 15:38
И не потому, что тебе их дела неинтересны. А потому что, ну сколько можно?!

Птица Феникс
03.10.2011, 16:43
Я полностью соглашаюсь с ХризонтемкойИменно хозяева создают атмосферу в доме.И мы знаем куда и на"что" мы идем в гости,что нас там "ждет",если это не первый раз.Если в прошлый раз было интересно-придем еще и еще...а если нет-найдем 1000 способов тактично отказаться.Но если человек был интересен до брака,то таким он и останется...Если "человека брак просто не убил"-то внутренний мир его не меняется.Да,конечно,появят я новые интересы,кажущиеся ему более важным,как рождение ребенка...Но переведите ненавязчиво разговор на интересную для вас тему.Получилось-отлично..Не получилось-что ж,"сюда я больше не ходок"...А дети подрастут...может все встанет на свои места...

Пyмяyx**
03.10.2011, 16:57
Птичка, вот в том-то и дело, что бывает так: до брака человек интереснейший собеседник, после брака - скучнейшее существо.

Я понимаю, что у людей появляются новые заботы. Не надо мне это объяснять. Я не требую, чтобы супруги, у которых в голове бытовые заботы, делали над собой усилие и переключались на другие темы. Я нге призываю перестать ходить в гости к супругам или принимать их у себя. Я не призываю людей перестать вступать в брак и, тем более "перестрелять все счастливые пары" Я, вообще, не предлагаю что-то сделать, не возмущаюсь, не прошу объяснений. Я просто констатирую факт.

Белая Хризантема**
03.10.2011, 17:00
Следователь закрыл дело ,ФАКТ хулиганства установлен ....
(извините за офтоп) ...

Selin**
04.10.2011, 00:45
скажу в общем. Человек после женитьбы и рождения ребенка может показаться скучным для его друзей. Это совсем не значит, что он стал таким, просто у человека появились другие интересы, заботы. Если, скажем, раньше, будучи холостяком он проводил много времени с друзьями, то после женитьбы и с появлением ребеночка, он больше времени будет проводить с семьей и на друзей у него времени будет очень мало. Вот поэтому, они и будут считать его скучным.

Євгеньевна
30.10.2011, 02:22
А этот вопрос волновал людей еще 200 лет назад. Из письма А. Пушкина к П. Вяземскому. "...Правда ли, что Баратынский женится? Боюсь за его ум. Законная п...да - род теплой шапки с ушами. Голова вся в нее уходит. Ты, может быть, исключение. Но и тут я уверен, что ты гораздо был бы умнее, если бы лет еще десять был холостой. Брак холостит душу. Прощай и пиши."*

Пyмяyx**
30.10.2011, 03:11
Ай да Пушкин!

Хотя... сам женился. Себе на погибель :(

Vasp
30.10.2011, 09:59
Пушкин - это голова. И Пум - голова. Пушкин и Пум - это две головы. Я бы Пушкину палец в рот не положил.:romale_kurnu:
А вот жене может бы и попробовал.

Белая Хризантема**
30.10.2011, 14:21
"Один в поле не воин" ....расхожая фраза ..
Куда возвращается воин после битв и сражений , в родной очаг , кто его там ждет - жена ..
Кому посвящает поэт и писатель свои произведения , любимой женщине - жене подруге , главному помощнику и музе.
Куда возвращается "гуляка", после " боевых загулов", домой , хочется прижаться к родному плечу , дай бог , что есть куда возвращаться и там принимают несмотря ни на что .

Девочка-Подсолнух
11.05.2012, 00:31
с однои стороны медали брак это нормально.тебя ждет муж или жена с работы.заботиться.но когда начинаешь ругаться не уступать друг другу.когда то это надоедает.с другои стороны свобода лучше.сам себе режисер.куда хотел пошел во сколько пришел ни каких обязательств.

Белая Хризантема**
11.05.2012, 00:40
1 .Всегда можно найти компромисс - уступает мудрый .
2 Сам себе режиссер - самоуспокоение ......)))

Пyмяyx**
11.05.2012, 01:44
Почему, самоуспокоение?

Белая Хризантема**
11.05.2012, 01:54
сам себе режисер.куда хотел пошел во сколько пришел ни каких обязательств.
( судя по этой фразе ,я сам (а), крутая (ой) и никто мне не нужен)

Пyмяyx**
11.05.2012, 03:02
Нужен. Но не обязательно с ним жить. Ради стакана молока не покупают корову.

Белая Хризантема**
11.05.2012, 13:32
Молоко можно купить в магазине ...( а человека для себя там не купишь).....

Пyмяyx**
17.05.2012, 19:17
«Муж - это то, что осталось от
любовника, из которого удалили
нерв». (Хелен Роуланд)

Белая Хризантема**
17.05.2012, 20:16
Счастливый брак - это брак, в котором муж понимает каждое слово, которого не сказала жена. Альфред Хичкок

genka-krokodil64*
18.05.2012, 06:43
Если человеку в браке скучно, значит он сам брак.

купалинка
20.12.2012, 02:03
брак это очень даже не скучно !! например я пережила четыре и скукоты не припомню !!! все эмоции и события были именно в период брака ! а сейчас свобода ! нуу и чтооо??? люди должны быть в паре ! такой вывод все таки напросилсяя!:qip_aa:

Пyмяyx**
20.12.2012, 02:04
Зачем же должны, если скучно?

MegaBit
20.12.2012, 13:18
Вас почитать, так можно понять, что институт брака был создан дебилами, с целью сделать из весёлых и умных - дураков и нудников.:-D
Чего вы спорите? Есть счастливые браки и нудные экономически-репродуктивные союзы. Брак - это прежде всего человеческие отношения между двумя людьми. Это миниатюрная модель всего человеческого общества. У брака миллионы оттенков и нюансов, как и у каждого, отдельно взятого человека. Каждый живёт так, как ему удобней. Смысл задаваться вопросом: брак - это хорошо, или плохо?". Кому то хорошо, кому то плохо. Мне - хорошо. И мне плевать на мнение остальных о моём браке. У меня есть женатые и не женатые друзья. Довольны жизнью и те и другие. Могу сказать только одно. Они не изменились после свадьбы. Если человек изменился кардинально после брака, то он "тряпка". Об него можно вытирать ноги.

Пyмяyx**
20.12.2012, 14:10
Тут речь не о том, хорошо или плохо. Действительно, на вкус и цвет товарищей нет. Речь об изменениях, которые происходят с людьми после вступления в брак (разумеется, не всегда и не со всеми). Человек-то, может, и счастлив, но со стороны-то видно, что это уже не тот человек.

Белая Хризантема**
20.12.2012, 14:27
Как ни банально звучит , но человек меняется под влиянием событий, которые с ним происходят .Вступаешь в брак , берешь на себя ответственность за жизнь другого человека и детей , которые ЕСТЕССТВЕННО БУДУТ В ЭТОМ БРАКЕ, Остаешься вдовой (цом) или впадаешь в депрессию или продолжаешь дальше жить нормальной жизнью , ( но изменения таки происходят)...

MegaBit
20.12.2012, 20:25
Какие изменения? Какой смысл вы вкладываете в эти пресловутые изменения? Вот, служил я с парнем. Круг тем для общения - от философов, до поябушек и оружия. Потом женился, родился у него сын и к темам добавилось "где сегодня скидки на памперсы", и "всё ночь животик у него болел". Ну и что? Он изменился? Нет! Я вижу того же парня с которым служил.

Пyмяyx**
20.12.2012, 20:30
А я вот вижу часто, как меняются люди.

Selin**
20.12.2012, 22:43
Вас почитать, так можно понять, что институт брака был создан дебилами, с целью сделать из весёлых и умных - дураков и нудников.:-D
.
Уважаемый, не надо перегибать палку. И что брак основан на взаимных отношениях все и так знают. После брака человек поменяться может, и это не значит что он тряпка. Все люди разные.

Pavlina
20.12.2012, 23:42
что значит "человек меняется в браке"?
по моему каждый вкладыает свой! смысл в эти слова. меняются привычки, круг интересов...что в этом плохого?
И вообще если человек не меняется со временем, это наводит на размышления - а не остановился ли он в своем развитии..

Белая Хризантема**
20.12.2012, 23:49
Люди вообще меняются в течении жизни и после брака и после рождения детей тоже.Бывает даже после просмотра фильма в человеке уже что то не так,а тут такое...

MegaBit
21.12.2012, 14:27
После брака человек поменяться может, и это не значит что он тряпка. Все люди разные.
Ваше мнение имеет право быть.:qip_ho:
Понятно всем, что люди не остаются такими же, какими были 30 лет назад. Но, если человек был балагуром-весельчаком и умницей, а после брака стал нудным дураком, то брак тут не причём. А если он перестал говорить о перепихонах и рассказывать сказки про свои "победы", то он не изменился, а развился. И если у кого-то это вызывает удивление и грусть, то этот кто-то не понимает, что для нормальных людей является развитием, а что - нет.

Pavlina
21.12.2012, 15:04
Понятно всем, что люди не остаются такими же, какими были 30 лет назад. Но, если человек был балагуром-весельчаком и умницей, а после брака стал нудным дураком, то брак тут не причём. А если он перестал говорить о перепихонах и рассказывать сказки про свои "победы", то он не изменился, а развился.
возразить нечего) согласна на все 100% (когда писала свой пост примерно это и имела ввиду)
могу только добавить:появляется больше оттенков жизни, спектр интересов расширяется, у прежних вещей открываются новые стороны... короче:qip_bf:)

Vasp
27.12.2012, 10:02
Приоритеты меняются. Меньше времени уделяется общению с приятелями по прежней холостой жизни, поэтому с их точки зрения человек становится скучнее. У каждого участника своя точка зрения и они могут быть диаметрально противоположными. Чего тут спорить? :)

Конкретная Кошка**
15.02.2013, 18:54
Приоритеты меняются. Меньше времени уделяется общению с приятелями по прежней холостой жизни, поэтому с их точки зрения человек становится скучнее. У каждого участника своя точка зрения и они могут быть диаметрально противоположными. Чего тут спорить? :)

В точку!....

А если
Скучно стало в браке? Так устрой праздник ...))))))))))))
Брак эт тоже "работа", каждодневный труд двоих... ))))))))))))
и как любой труд, если это --
каторга, отбываловка-обязаловка...
то и отдача такая же... скука... разочарование...

Белая Хризантема**
15.02.2013, 19:21
Желающих судьба (http://www.aphorism.ru/553.shtml) ведет, не желающих – тащит, остальных гонит пинками (Владимир Кафанов (http://www.aphorism.ru/author/a2105.shtml))

Белая Хризантема**
23.10.2013, 20:06
http://www.youtube.com/watch?v=F7bpWH--hiE

Елена Карпова
20.11.2013, 19:58
Не согласна что брак это скучно.3 раза была замужем.С первым развелась,2 умерло.Было все прекрасно и любовь и страсть (конечно со временем все становится тише) но было ощущение друга человека с которым тебе всегда будет хорошо и на которого всегда можно положиться

Пyмяyx**
20.11.2013, 20:10
Лена, так самому-то брачующемуся, возможно, не скучно. Но он становится скучен для окружающих.

цаца
20.11.2013, 23:08
Брак это скучно, только людям которые сами скучные!!! Люди сами должны внести в свою жизнь вкус и прелести!! Если человек знает, что это его половинка счастья, то остальное в его руках как будет жизнь протекает скучно или весело ... Я могу много примеров привести, но один из них такой, женился человек, и считает что прошло два года ему становится скучно; спрашивается что он сделал что бы жизнь прошла весело и вкусно!!! Ведь в течении двух лет которые люди прожили вместе можно много чего сделать чтобы жизнь прошла интересно и красиво...
Это прогулки, поездки, развлечения, поставленная цель или купить машину или квартиру, так что если человек сам не скучен, с кем бы он не был ему не будет скучно....
Брак- Это одно из главных стадий в жизни человека, потому что без брака детей любви нет жизни....

Таццяна
21.11.2013, 01:19
Пока прочла полемику на тему, забыло с чего всё это началось...на эту тему можно много писать и спорить..всё без толку...У закоренелого холостяка и крепкого семьянина взгляды никогда не совпадут, да и незачем..на то они и взгляды..А я лично считаю моя "скука" в прямой зависимость от мужчины, который рядом, а муж он или любовник уже не имеет значения....

Весна
21.11.2013, 02:03
20 лет была замужем и что-то никакой скуки не наблюдалось.
Ещё раз хочу сходить. :)

Penis*
21.11.2013, 07:50
http://i064.radikal.ru/1311/ad/6dd342c4f458.png (http://radikal.ru/fp/6dfd08ed76dd43688d68b09a83629cef)

цаца
21.11.2013, 12:14
Женатые пары занимаются сексом чаще холостых и незамужних

16 июня, 07:53 |

отправить другу (?subject=%C6%E5%ED%E0%F2%FB%E5%20%EF%E0%F0%FB%20% E7%E0%ED%E8%EC%E0%FE%F2%F1%FF%20%F1%E5%EA%F1%EE%EC %20%F7%E0%F9%E5%20%F5%EE%EB%EE%F1%F2%FB%F5%20%E8%2 0%ED%E5%E7%E0%EC%F3%E6%ED%E8%F5&body=http%3A%2F%2Fwoman.wow.ua%2Fprivat%2F44504)

печатная версия (http://woman.wow.ua/privat/44504/print)



Довольно многие считают, что холостые и незамужние занимаются сексом при любой возможности,


http://woman.wow.ua/img/forall/a/445/4.jpg

что они постоянно пребывают в состоянии «боевой готовности». К тому же такие люди обычно находятся в хорошей форме, следят за внешностью – как-никак ищут партнера или партнершу! Но на самом деле случаются и периоды застоя. Итог: женатые пары занимаются сексом гораздо чаще холостых и незамужних …

Результаты проведенных исследований показывают, что во всех возрастных категориях периодичность сексуальных отношений у женатых пар выше, чем у холостых и незамужних. Состоящие в браке занимаются любовью в среднем 2,8 раз в неделю, в то время как «свободные» мужчины и женщины – в среднем раз в 10 дней.
Причина довольна проста: сексуального партнера/партнершу гораздо легче найти дома, «под боком», чем каждый вечер отправляться на поиски приключений. К тому же дома, с законным супругом, спокойнее и надежнее.
У одиночек в первые три месяца новых отношений секс в каком-то смысле ограничен: использование презерватива является почти обязательным условием, а это далеко не всегда способствует чувству полнейшей близости и единения тел и душ.
Что же касается случайного секса, то тут есть только один способ произвести первое впечатление – постараться быть на высоте. У мужчин это стремление может вылиться в нервозность, следствием которой нередко бывает преждевременная эякуляция или проблемы с эрекцией.
Вдобавок незамужние и холостые, желая сохранить репутацию, обычно не могут реализовывать со случайными партнерами все свои фантазии, так как в данном случае речь идет о чужих людях, полностью доверять которым нельзя.
Женщины достигают большей степени чувственности и сексуальной раскрепощенности именно в браке. Он готовы полностью сосредоточиться на близости и воплощении своих сексуальных фантазий только с человеком, которому доверяют и знают, что этот мужчина не будет их осуждать и публично обсуждать сексуальные пристрастия своей половинки (есть женщины, которые не будут заниматься даже оральным сексом с мужчиной, которого они знают недостаточно хорошо).
Так почему же люди с ностальгией вспоминают время до вступления в брак и помнят его как весьма сексуальный период жизни?
Мнение сексолога Дэниэла Дрея:
"Дело в том, что холостые и незамужние мужчины и женщины занимаются сексом тогда, когда есть возможность, поэтому они всегда находятся в «состоянии готовности к соблазну». Это время – хорошая школа сексуальности, время накопления сексуальных впечатлений, которые трансформируются в опыт. Но в какой-то момент и мужчины, и женщины устают от попыток постоянного расширения своего сексуального репертуара и ищут эксклюзивные отношения.
До тех пор, пока холостяцкая жизнь приносит удовольствие – это замечательное время, полное впечатлений. Надо только прислушиваться к себе и уметь определить, когда этот период перестает быть удовольствием и превращается в обузу".




Фото:
Теги: время (http://woman.wow.ua/search?q=%E2%F0%E5%EC%FF) женатые (http://woman.wow.ua/search?q=%20%E6%E5%ED%E0%F2%FB%E5) пары (http://woman.wow.ua/search?q=%20%EF%E0%F0%FB) занимаются (http://woman.wow.ua/search?q=%20%E7%E0%ED%E8%EC%E0%FE%F2%F1%FF) сексом (http://woman.wow.ua/search?q=%20%F1%E5%EA%F1%EE%EC) чаще (http://woman.wow.ua/search?q=%20%F7%E0%F9%E5) холостых (http://woman.wow.ua/search?q=%20%F5%EE%EB%EE%F1%F2%FB%F5) незамужних (http://woman.wow.ua/search?q=%20%ED%E5%E7%E0%EC%F3%E6%ED%E8%F5) холостые (http://woman.wow.ua/search?q=%20%F5%EE%EB%EE%F1%F2%FB%E5) незамужние (http://woman.wow.ua/search?q=%20%ED%E5%E7%E0%EC%F3%E6%ED%E8%E5)

Пyмяyx**
21.11.2013, 13:04
Частота не заменяет разнообразия.

Белая Хризантема**
21.11.2013, 13:13
20 лет была замужем и что-то никакой скуки не наблюдалось.
Ещё раз хочу сходить. :)
В добрый путь!!

Весна
23.11.2013, 22:54
Спасибо, Сима! :)
Так.... благословение от администрации форума получено.))

Пyмяyx**
24.11.2013, 00:38
Но только за человека наших взглядов!

Весна
24.11.2013, 01:11
В смысле? ;)

Белая Хризантема**
24.11.2013, 02:04
В смысле? ;)
Свободно бегать налево и направо))))

Пyмяyx**
24.11.2013, 02:33
На смёпочки...

Девочка-Подсолнух
24.11.2013, 04:37
дима для тебя брак скучно.другие хотят чтоб был рядом порядочныи надежныи человек.на которого можно положить плечо.

Елена Карпова
19.06.2014, 23:29
А какая разница - в браке человек или нет?Если он до брака интересовался многими вещами т о что ему мешает продолжать жить и интересоваться тем же.Только измены в браке я не считаю нормой.Лучше уж жить гражданским браком или просто жить каждый у себя и встречаться по необходимости.А исподтишка делать что-то неприятное своему любимому (любимой) - даже не изменяя - я считаю уже непозволительно.

Пyмяyx**
14.08.2014, 00:56
http://cs619829.vk.me/v619829558/118a5/QurU1Ckxgro.jpg

цаца
14.08.2014, 01:12
http://cs1850.vkontakte.ru/u9813412/92153301/x_6e2bea97.jpg







http://4tololo.ru/files/styles/large/public/images/201318061431523289.jpg?itok=LXuoEf_U





http://kaifolog.ru/uploads/posts/2013-10/1382606849_005.jpg

цаца
14.08.2014, 01:15
http://copypast.ru/fotografii/foto_prikoli/samye-neudahnye-svadnullby-0-/samye-neudahnye-svadnullby-0-001.jpg




http://proxy10.media.online.ua/news/r2-c5053cf610/4889c8ffbd46d.jpg

http://4tololo.ru/files/styles/large/public/images/201313042201154043.jpg?itok=AJhC3fzQ

цаца
14.08.2014, 01:16
http://i.ytimg.com/vi/7nf7Ppk6WkY/maxresdefault.jpg


http://prikolphoto.ru/foto/210/14.jpg

цаца
14.08.2014, 01:17
​Значить совсем не скучно!!!

Белая Хризантема**
14.08.2014, 01:19
https://www.youtube.com/watch?v=3sc_CKtMZhQ

Белая Хризантема**
14.08.2014, 01:32
Прекрасный марш , но Свобода лучше!!!

Пyмяyx**
20.01.2015, 13:12
http://cs7004.vk.me/c540105/v540105732/3f4a8/CBxnz0uOsBw.jpg

Белая Хризантема**
20.01.2015, 13:16
Будучи замужем работала общалась с людьми и не варила сутками борщи на кухне ..
:qip_gh:

цаца
20.01.2015, 18:33
дима для тебя брак скучно.другие хотят чтоб был рядом порядочныи надежныи человек.на которого можно положить плечо.





Вот,Девочка подсолнух,нашла себе плечо,на котором она и сидит.

​Поздравляю!!!

цаца
20.01.2015, 18:34
http://cs7004.vk.me/c540105/v540105732/3f4a8/CBxnz0uOsBw.jpg





Брак это скучно, только людям которые сами скучные!!! Люди сами должны внести в свою жизнь вкус и прелести!! Если человек знает, что это его половинка счастья, то остальное в его руках как будет жизнь протекает скучно или весело ... Я могу много примеров привести, но один из них такой, женился человек, и считает что прошло два года ему становится скучно; спрашивается что он сделал что бы жизнь прошла весело и вкусно!!! Ведь в течении двух лет которые люди прожили вместе можно много чего сделать чтобы жизнь прошла интересно и красиво...
Это прогулки, поездки, развлечения, поставленная цель или купить машину или квартиру, так что если человек сам не скучен, с кем бы он не был ему не будет скучно....
Брак- Это одно из главных стадий в жизни человека, потому что без брака детей любви нет жизни....

Незабудка
20.01.2015, 18:40
Брак это скучно, только людям которые сами скучные!!! Люди сами должны внести в свою жизнь вкус и прелести!! Если человек знает, что это его половинка счастья, то остальное в его руках как будет жизнь протекает скучно или весело ... Я могу много примеров привести, но один из них такой, женился человек, и считает что прошло два года ему становится скучно; спрашивается что он сделал что бы жизнь прошла весело и вкусно!!! Ведь в течении двух лет которые люди прожили вместе можно много чего сделать чтобы жизнь прошла интересно и красиво...
Это прогулки, поездки, развлечения, поставленная цель или купить машину или квартиру, так что если человек сам не скучен, с кем бы он не был ему не будет скучно....
Брак- Это одно из главных стадий в жизни человека, потому что без брака детей любви нет жизни....


Под всем подписываюсь! Кстати, Весна снова со своим мужем! И очень счастлива!)

Vitochka
26.06.2015, 18:41
......почему называется брак?ведь слово,какое.а вот задуматься о слове брак,что это такое?ну,когда изделие не годности,как о нем все говорят-БРАК .Вот и в семье все так

Белая Хризантема**
26.06.2015, 18:46
......почему называется брак?ведь слово,какое.а вот задуматься о слове брак,что это такое?ну,когда изделие не годности,как о нем все говорят-БРАК .Вот и в семье все так
Не в каждой семье так ....

Пyмяyx**
27.06.2015, 14:54
А я согласен с Виточкой. Без брака лучше.

Белая Хризантема**
27.06.2015, 14:58
А я согласен с Виточкой. Без брака лучше.
Так тебе никто и не предлагает , живи как живешь ...

Пyмяyx**
27.06.2015, 15:04
Тебе тоже.

Лили
27.06.2015, 15:35
Я считаю, что хоть раз в жизни нужно выйти замуж/ жениться, чтобы понять что это такое, жить в браке, а потом уже каждый волен сам решать и думать,подходит ему это или нет!

Белая Хризантема**
27.06.2015, 15:40
Я считаю, что хоть раз в жизни нужно выйти замуж/ жениться, чтобы понять что это такое, жить в браке, а потом уже каждый волен сам решать и думать,подходит ему это или нет!
32 года была замужем и ни капельки не скучала, было некогда)))

Лили
27.06.2015, 15:44
32 года была замужем и ни капельки не скучала, было некогда)))

Я не говорила о скуке))) Я тоже не скучала...но что-то сломалось, и мы решили разойтись, так было лучше для нас и для сына!

Белая Хризантема**
27.06.2015, 15:56
Я не говорила о скуке))) Я тоже не скучала...но что-то сломалось, и мы решили разойтись, так было лучше для нас и для сына!
Бывает , ломаются отношения , не склеишь не сошьешь и жить невмоготу.....только развод спасает..

Белая Хризантема**
27.01.2016, 13:45
Кто говорит, что брак это скучно , полюбуйтесь какая пара....

Эта 98-летняя пара воссоздала день своей свадьбы спустя 70 лет!

Годовщина свадьбы – необычайно важная дата, особенно если с заветного дня прошло 70 лет. Лучший способ отметить годовщину – снова устроить свадьбу! Так решили 98-летние Ван Дэи и Цао Юэхуа, а их дети предложили воссоздать в фотографиях ту самую свадьбу, которую родители сыграли 70 лет назад. Поженились «молодожены» в городе Чунцин в 1945 году, родили и вырастили четверых детей, прошли нелегкий жизненный путь. По словам 60-летнего Цао Панпэя, младшего сына пары, они пережили войну, разлад здоровья, бедность и, не смотря ни на что, продолжают по-прежнему нежно любить друг друга. Некоторые моменты своей жизни они вообще не помнят, зато все стихи переписки во время войны читают наизусть.

https://i04.fotocdn.net/s14/256/public_pin_l/443/2486156031.jpg

https://i07.fotocdn.net/s14/32/public_pin_l/444/2486156063.jpg

https://i09.fotocdn.net/s14/56/public_pin_l/444/2486156087.jpg

https://i10.fotocdn.net/s14/66/public_pin_l/444/2486156097.jpg

https://i10.fotocdn.net/s14/63/public_pin_l/444/2486156094.jpg

https://i10.fotocdn.net/s14/62/public_pin_l/444/2486156093.jpg

https://i01.fotocdn.net/s14/70/public_pin_l/444/2486156101.jpg

https://i03.fotocdn.net/s14/90/public_pin_l/444/2486156121.jpg

https://i08.fotocdn.net/s14/127/public_pin_l/444/2486156158.jpg

Пихта
27.01.2016, 13:58
Остается только порадоваться за такие пары, которые всегда вместе....

Ijulina
27.01.2016, 15:03
моё мнение- в браке никогда не бывает скучно! не бывает одинаковых дней. каждый новый день новые эмоции. новые впечатления. я прожила с СОЖИТЕЛЕМ как в браке 25 лет и смерть разлучила нас.

Пихта
27.01.2016, 15:14
Лушенька!! Я совершенно с тобой согласна, с мужем прожила в законном браке 35 лет как одним днем, жизнь была не скучной, я считаю в любви брак.. ни когда скучным не будет

Коко**
13.05.2016, 22:14
Я не знаю,может быть потому что мы с мужем часто жили в разлукеЗато когда встречались всё было как первый раз,это было как праздник,когда уезжал скучала.Ошибка в словаП

Пyмяyx**
13.05.2016, 22:44
А для других людей вы были интересны вдвоём?

Белая Хризантема**
18.07.2016, 18:05
Исходя из темы " Одиночество -грустная штука " - сожительствовать вдвоем довольно комфортно и не скучно( мепаться есть с кем)

Белая Хризантема**
18.07.2016, 19:32
Можно ли считать помехой забор? Обычный, нормальный, без колючей проволоки с высоким напряжением?
Ведь любой человек более-менее физически здоровый может через него перелезть!
Но зачем перелезать через заборы, когда можно идти по дороге. А если за забором что-то интересное? Бывает. Ну, поставил кто-то забор, ладно.
Человек же вступивший в брак подобен тому, кто сам на своём пути возвёл забор и говорит: "Надо будет" - перелезу.

Забор венчает аккуратно сделанная калиточка , открывай и выходи на футбол или в библиотеку , в парикмахерскую или в магазин...правда жена или муж должны об этом знать .
Ты же рисуешь брак , тюрьмой за колючей проволокой..

Пихта
02.08.2016, 22:06
ТЕМА ДЛЯ ДИСКУССИИ

Жениться не обязательно.

Статья Брук Хэмптон, писательницы, любящей мамы и основательницы магазина натуральных продуктов в Техасе. Статья провокационная, но полезная. Особенно, если вы устали страдать в отношениях.

Я не большая фанатка замужества.
Я считаю, что брак помещает талантливых мечтателей, которые способны изменить мир, внутрь общепринятого института, где они затем тратят огромное количество времени, эмоций, «магии» и ценной энергии в попытках быть «хорошим» гражданином и жить согласно иллюзии идеальной семьи, которую так успешно внедряют в наши головы. Кроме того, брак преуспел в создании фатального чувства собственности по отношению к другой душе просто потому, что когда-то он или она сказали «да», надели нам на палец кольцо и расписались в документе, гласящем, что нас никогда не бросят. (Вы когда-нибудь замечали, как безумно все это выглядит?)
Один из самых больших обманов, жертвой которого мы можем стать, — идея, что нам нужен кто-то еще в жизни, чтобы быть цельным. Мы ждем пришествия Мистера или Миссис, чтобы наконец-то начать нашу жизнь и быть по-настоящему счастливыми.
Я живу со своим мужчиной на протяжении 15 лет, и мы по-прежнему очень-очень нравимся друг другу. Во многом это получилось благодаря тому, что каждый из нас остается в одиночестве, создавая свет, помогая друг другу в достижении наших личных целей. Мы невероятно разные, но ни один из нас не борется за право изменить другого. Мы уважаем и ценим друг друга такими, какие мы есть. Мы не нуждаемся друг в друге. Мы наслаждаемся друг другом. Это большая разница. Самые неромантичные слова на свете «ты дополняешь меня» — мне буквально хочется закричать, когда я слышу их на свадьбах. Я хочу дополнять сама себя.
Вращайтесь вокруг своей оси, пока не достигнете гармонии с собой и не сможете создавать магию в одиночку. Тогда вы, если захотите, привлечете кого-то, кто будет вращаться рядом с вами. В результате мир получит две прекрасные души, которые вращаются отдельно, но в полной гармонии ... вот где происходит волшебство!
Что насчет детей?
Я не верю, что мы все были предназначены для того, чтобы иметь детей и создавать семью, как это навязывает нам культура. Как только вы приняли решение завести детей, тогда, да, полезно найти человека, который с радостью будет готов помочь вам подарить будущему ребенку лучшую жизнь из возможных. Это не значит, что оба должны жить под одной крышей, но значит, что вы полны решимости работать вместе ради необходимой детям поддержки, чтобы они выросли здоровыми, уверенными и эмоционально стабильными членами общества.
Если вы женились, потому что так хотели...Чудесно! Просто убедитесь, что ваши ожидания остаются реалистичными, будьте открытыми и честными в том, что вы чувствуете. Ситуация нездоровая, если в долгоиграющих отношениях кто-то ощущает себя в ловушке и несчастным. Вот почему у нас так много травм, связанных с отношениями, которые не сложились, — мать, отец, первая любовь и т. д. Сказочный образ того, как любовь должна выглядеть, оказался вымышленным, и мы были разгромлены.

Не женитесь на родственных душах.
Билли (мой мужчина) — очень хороший друг. Он считает, что я чудесная, удивительная и невероятно привлекательная. Он всегда готов помочь и поддержать меня, и последнее он сделает в любом случае. Он прекрасный отец и товарищ. Мы идеально подходим друг другу во всех отношениях. Мы подчеркиваем лучшее в нас почти всегда. Мы не цепляемся друг за друга и можем остаться в одиночестве, даже несмотря на то что предпочли бы быть вместе. Наши отношения легкие и сводят на нет всякое дерьмо. Билли нежный, спокойный...абсолютно чудесный, и я люблю его, но он не моя родственная душа, как обычно это понимают, — мистическая, древняя связь из прошлых жизней. Вместе мы создали совершенно уникальный союз, смысл которого так же уникален в своем роде.

Кто такие родственные души? Они существуют? Каждый из нас ответит на этот вопрос исходя из своих собственных убеждений. Лично я верю, что родственные души — это люди, которые идеально сочетаются с нами, чтобы помочь нам вырасти. Но они не обязаны быть нашими любовниками. Осознание этого очень важно для нас. В нашей культуре мы, кажется, боремся с пониманием глубоких отношений, которые несексуальны или неромантичны, но имеют великую цель. Любая тесная связь между двумя людьми априори романтична, правда? Нет. В этом диком мире существует бесчисленное количество связей.
И я верю, что родственные души существуют и появляются в нашей жизни тогда, когда это больше всего необходимо. Они приходят, чтобы подтолкнуть нас, бросить нам вызов, подобно зеркалу, показать нам наши недостатки, разбудить нас и заставить идти вперед. И, если честно, нам лучше не жениться на таких личностях. Потому что тогда мы увязнем в создании идеального брака (черт знает, что бы это значило) и забудем, для чего наши души были соединены с самого начала.
Мы все слишком легко забываем, что наша работа — помогать развиваться друг другу так быстро, как это возможно, не мучить друг друга в этих странных ролях, которые муж и жена вынуждены играть. Потому что кто знает, как это выглядит для каждого из нас.
Есть такая идея, что человек должен удовлетворить все наши потребности. И, в общем-то, она и обеспечивает нам все страдания и разочарования. Вместо этого почему бы нам сначала не подумать о том, ради чего мы хотим создать отношения с другим человеком и какова их цель. Тогда Вселенная пошлет нам идеальный выбор для этой цели. И если цель — отличный секс и путешествия по всему миру, то вы получите совершенно другого человека, отличного от того, какого бы вы могли получить, создав семью. Если вы сомневаетесь, просто поверьте мне на слово. Четкое осознание наших желаний — это первый шаг к возможности создать самый волшебный союз.
Послушайте, вообще-то, я не эксперт, и я, конечно, сама пока не справилась со всем, о чем говорю. Я знаю одну вещь наверняка, и реальность такова, что то, что я делаю, работает. Как много счастливых пар вы знаете? Хорошо. Как много среди них тех, кто вместе больше, чем несколько лет, и завел детей? Им должно быть не просто комфортно вместе, речь идет о настоящем счастье. Это все заставляет задуматься о том, что мы где-то ошибаемся. Мы постоянно в поисках сумасшедшей, дикой, пылкой любви всей нашей жизни, чтобы оставаться с ней любой ценой, пока смерть не разлучит нас. Возможно, и это просто предположение, нам следует искать что-то совершенно противоположное.
Давайте перепишем нормальность.
Давайте взломаем родительство, дружбу, любовь, партнерство, связи, союзы родственных душ, ЖИЗНЬ и брак такими, какими мы их привыкли видеть, и создадим то, что будет работать, что подходит нашим сердцам и душам, без страхов и опасений нарушить норму.
Потому что, если никто не сказал вам это раньше, понятие нормы сильно переоценивают.
Автор: Brooke Hampton


https://i12.fotocdn.net/s22/132/public_pin_l/159/2553716355.jpg

Пyмяyx**
03.08.2016, 14:41
Очень хорошая статья. Умная.

Пyмяyx**
03.08.2016, 20:55
https://pp.vk.me/c543105/v543105825/1a686/w8KujzypRpc.jpg

Gulzhan**
18.10.2016, 15:49
Флирт во спасение



*****************************************
«Мы часто флиртотренажёры друг для друга…
чтоб настроение в тонусе держать.
Печаль прогнать, поднять самооценку (http://po-zhenski.ru/psixologiya/podnyat-samoocenku-bez-lozhnoj-skromnosti)…
Чтоб жить хотелось, а не помирать»!

*****************************************

http://po-zhenski.ru/img/2015/07/flirt-vo-blago-foto-1.jpg


Что происходит в семьях (http://po-zhenski.ru/otnosheniya/semya/nuzhna-li-sovremennomu-cheloveku-semya) после медового месяца, когда уже все устоялось и всю последующую совместную жизнь?

Устоявшиеся отношения: тапочки, ужин, диван, просмотр телевизора или жена в «Одноклассниках», муж на войне…

Цветы давно завяли, а отношения «сохнут», как цветы без воды. В чем же спасение? Психологи считают: нужен флирт. Да-да, именно флирт!

************************************************** ***


«Флирт — манера поведения, привлекающая внимание». Википедия

****************************************




Серые будни, яркие эмоции, вдохновение, полет души – все эти ощущения может подарить его величество Флирт.

Американский писатель, философ и художник – Элберт Грин Хаббард изрек: «Женщина вывела мужчину из рая, и только женщина может вернуть его в рай».


Может быть, пришла пора встряхнуться и поменять собственные привычки выработанные годами и флиртануть? Вернуть в рай собственного мужа, пока он не нашел его в другом месте.

Честно говоря, и женщине, может быть, даже в большей степени надоедает скукота.


За закрытыми дверями



Человеку, неважно мужчине или женщине, хочется красивых поступков. Острых ощущений и перемен.

Что происходит в семье за закрытыми дверями?


http://po-zhenski.ru/img/2015/07/flirt-vo-blago-foto-4.jpg


Муж и жена перестали обмениваться эмоциями, говорить о чувствах. Сексуально играть друг с другом. В семьях почему-то стесняются даже говорить о сексе…

И сами того не понимая, начинают страдать от серости и эмоциональной сухости. Потребность в переменах растет с каждым днем. Жажда новых эмоций и впечатлений гонит на «Одноклассники» и другие сайты, в том числе и порно.

Каждому человеку: и мужчине, и женщине, необходимо внимание противоположного пола. В особенности женщине. Для нее важно получать внимание не только мужа, но и окружающих «посторонних мужчин.

Так уж распорядилась Матушка Природа.

От внимания не только настроение поднимается, но и жизненный тонус.

Флирт в паре дает прекрасную возможность спасти отношения от сухости и пресности. Его можно сравнить со специями, добавленными в блюдо.

А чтобы было вкусно, что главное? Не переборщить!

Так и с флиртом, главное не перестараться.



Заряд как от солнечной батареи



http://po-zhenski.ru/img/2015/07/flirt-vo-blago-foto-2.jpg


Флирт подобен солнечной батареи, такой заряд дает! Женщина, получив в свой адрес комплимент, радуется, чаще улыбается, начинает больше внимания уделять своей внешности, у нее словно вырастают крылья. Безусловно, ей нравится внимание посторонних мужчин. От этого она даже становится привлекательнее, хорошеет. Отражается это и на работе, и на самочувствие.

Но при чем здесь семья и семейные рутины?


Получив заряд, супруга (http://po-zhenski.ru/otnosheniya/semya/kak-byt-zhenshhinoj-v-seme) несет энергию в родную семью. Конечно же, если в семье зрелые здоровые отношения. Мужу должно быть приятно, что его жена нравится посторонним мужчинам, но она только его женщина, и он этим очень гордится.

Мужчина природе своей охотник, а если он не охотится, то теряет интерес, даже к своей жене.

Главное не переступить грань, не переключить флирт на сексуальную волну.

Тогда это будет ужеизмена (http://po-zhenski.ru/otnosheniya/semya/supruzheskaya-izmena-prosti-menya-a-dalshe-chto).



Флирт прямая дорога к измене



Психологи и специалисты семейных отношений спорят: флирт — измена или общение?

Одни считают «да», другие «нет». Есть такие ревнивцы, которые строго своей половинке неформальное общение с противоположным полом, считая это предательством.

Психологи считают, что если поведение одного из супругов задевает любимого человека, то флирт с посторонним человеком опасен для семейных отношений.



http://po-zhenski.ru/img/2015/07/flirt-vo-blago-foto-3.jpg



Флирт всего лишь общение, и он не опасен, если нет эротических провокаций.



В семье должен жить флирт




«Брак без флирта теряет ценность». В самом начале отношений между мужчиной и женщиной есть флирт, это потом он теряется.


http://po-zhenski.ru/img/2015/07/flirt-vo-blago-foto-5.jpg


*****************************************


«Союз умного мужчины и умной женщины порождает лёгкий флирт». Фаина Раневская


*****************************




Заигрывайте, улыбайтесь (http://po-zhenski.ru/zdorove/smexoterapiya-ili-ulybajtes-chashhe), «стройте глазки», шутите, друг с другом, одним словом, флиртуйте, без всякого стеснения, это не только укрепляет и разжигает отношения, но и исключает потребность флиртовать на стороне.


Флирт – это игра во спасение!

Пyмяyx**
18.10.2016, 18:16
А для меня и секс на стороне м- не измена.

Белая Хризантема**
18.10.2016, 19:00
А для меня и секс на стороне м- не измена.
А , тебе есть кому изменять?

Бабушка
18.10.2016, 19:51
Ну знаешь, брак не всегда плохо. Скажите что такое свобода? Это как про стрекозу ,жизнь пропела,пришла старость,некому даже стакан воды подать..Я например счастлива что была в браке 40 лет ,может была не совсем счастлива,зато у меня прекрасные дети,внуки только ради этого можно все стерпеть.В мой жизни был только один мужчина,это муж ну и что,жизнь от этого не стала хуже. Семья это прекрасная ячейка общества как когда то говорили. Я думаю так.Каждому выпадает своя судьба.

Пyмяyx**
18.10.2016, 20:02
Речь не про "плохо". Речь про "скучно"

Белая Хризантема**
18.10.2016, 22:06
Речь не про "плохо". Речь про "скучно"
Когда рядом любимый муж , скучно не бывает.

Gulzhan**
18.10.2016, 22:42
Почему он не женится, или Есть ли смысл в браке




Владимир Табак о том, что жениться — не значит обещать любить



http://graziamagazine.ru/upload/img_cache/06b/06b1cd6b7b2d025142ba0c1fa2871b6a_fitted_740x700.jp g

Мне будет тридцать в декабре. Я никогда не был женат и, честно говоря, ни разу в жизни о женитьбе не задумывался — потому что не вижу в этом смысла, и в компании моих друзей тоже практически никто не женат. И вокруг куча людей около тридцати и даже за тридцать — незамужних и неженатых, — которые говорят, что брак обесценился.

И правда, а что в нем ценного? Ценны только отношения. Если они настоящие, их браком не улучшить, а если нет — то не спасти.

Мне кажется, самая важная способность человека — испытывать желание. Это делает жизнь осознанной. Желание иметь детей, например, я понимаю, а желание жениться или выйти замуж — нет, потому что обычно за ним ничего не стоит. Я искренне считаю, что женщина, которая, не находясь в отношениях, мечтательно размышляет «хочу замуж» — дура.

Это значит, что у нее нет своей жизни и она надеется, что тогда, после штампа, она магическим образом появится.

Ну, а мужик, который об этом мечтает, — он в вдвойне идиот.

Я понимаю, когда мужчина чего-то конкретного хочет: карьеры, власти, денег — но как можно хотеть жениться?! Честно, не врубаюсь, потому что реального содержания у понятия «брак» нет.

Ну, жениться — это что? Спать с одной женщиной? Сознательно этого ни один мужик не хочет. Нести ответственность? Если он не хочет, то и в браке нести ее не будет. Обрести стимул чего-то добиться? Если любишь женщину, стимул и так есть. Она при этом может даже встречаться с кем-то другим.


Особенно мне нравятся пары, которые говорят: «Мы поженимся, но детей в ближайшие пять-семь лет точно не станем заводить».

Круто. А зачем женились-то? Ей пора? «Долго встречаемся: надо или расходиться, или делать следующий шаг» — ну, если такие мысли в голову приходят, все равно потом разойдетесь.

Нет же ни одной другой причины жениться, кроме детей. Любовь? Ну, любовь в сознательном возрасте и подразумевает желание иметь от человека детей.

Любовь есть, а для детей еще слишком молоды? Ну, а зачем тогда жениться? Подождете пару лет, а там посмотрите.


Проблема в другом: нам со всех сторон твердят, как важен этот так называемый «институт брака».

Поэтому нам так трудно друг другу признаться, что сам по себе брак — полная фигня, хотя на самом деле все это прекрасно знают.

Единственные в мире, кто это понял по‑настоящему, — чуваки в Лас-Вегасе, где можно пожениться в шутку.



Если вы, женщины, думаете, что брак с мужчиной — это гарантии с его стороны, то это не так. Наоборот, именно в браке мужчине может казаться, что ему портят жизнь, а просто в отношениях — максимум, что он зря тратит время.

Да я вам больше скажу: за всю жизнь я видел всего один мальчишник без проституток.

Нет, можно, конечно, думать, что это я исключительно испорченных людей знаю и все такое, но что-то мне подсказывает, что у них просто были деньги на крутой мальчишник.

А у других, возможно, не хватило — вот и вся разница.

Ну, и женская позиция иногда тоже умиляет: сначала вы недовольны, что на вас долго не женятся, потом, когда женятся, бесконечно недовольны мужем.

Золотой середины у таких дам не бывает, но при этом несчастны у нас в стране исключительно женщины.




Я думаю, это прекрасно, что институт брака обесценился — теперь будет гораздо меньше ненавидящих друг друга супругов, а уж те, кто сквозь все это прошел, не растеряв чувства, — у них точно все по‑настоящему.



Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.


10 октября 2016

Gulzhan**
10.01.2017, 23:49
«Только женщина может превратить мужчину в человека» — Михаил Башкатов о пользе брака


Наш колумнист Михаил Башкатов с британскими учеными не спорит, но особое мнение насчет того, почему мужчины не спешат жениться — вопреки доказанным преимуществам брака, — имеет. Присылайте ваши вопросы Михаилу на адрес ask@glamour.ru



2 (ask@glamour.ru)8.03.2016

http://static.glamour.ru/medialibrary/a21/a213264cd47482f484d6597be61ae131.jpg






Недавно я узнал, что некие ученые (скорее всего, британские, поскольку исследования британских ученых доказали, что именно британские ученые чаще других занимаются постановкой и изучением надуманных проблем) установили, что брак продлевает жизнь мужчине и сокращает — женщине. Согласно данным исследования, живя в браке, мужчина приобретает в среднем дополнительные 1,7 года жизни, при этом его супруга теряет около полутора лет.


Нехило, да? Загадка не то что века — человека! Спрашивается, почему при таком раскладе мужчины, как правило, избегают брака, а женщины, напротив, всячески к нему стремятся?

Сомневаться в точности результатов исследования накладно: придется проводить свое — на собственные средства. Можно, конечно, попытаться подключить государство, изменив формулировку на «Естественное сокращение числа пенсионеров путем легального регулирования численности на основе корреляции семейного статуса и гендерной принадлежности»... Да ну на фиг, давайте лучше поверим на слово.



ВСЕ В СЕМЬЮ




http://static.glamour.ru/medialibrary/ed8/ed84a318fd562d22a8eff5bf15ae6b83.jpg


А ведь данные сенсационные. Казалось бы, открой правду людям — и женщины начнут искать одиночества, а мужики побегут оформлять брачный союз после первого же свидания! А что, полтора года жизни на дороге не валяются: это почти 53 тысячи минут смеха или полторы тонны артишоков. Вот только для того, чтобы понять и использовать эту выгоду, нужно быть либо суперзадротом, либо британским ученым, что, видимо, одно и то же. Большинство же людей иррациональны и сами не ведают, что творят.




Женщина не должна быть одна, если только это не Баба-яга и она не живет
в лесу (наверное, сотни лет назад это был единственный выход для эмансипированных дам).






СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ


На самом деле я понимаю, почему так происходит. Женщина дарит жизнь и окружает живительной силой и любовью все, до чего дотягивается. Это ее природа. Не берусь спорить с учеными, но думаю, что если женщина в браке теряет полтора года жизни, то она отдает их добровольно. А мужчина — механизм, изначально запрограммированный на самоуничтожение. Мы с детства делаем все, чтобы себя убить: тычем гвоздем в розетку, прыгаем по гаражам, бегаем на стройке, записываемся на бокс. В глубине души мы жаждем войны и, если ее не случается, начинаем курить или пить. Мы спим и видим, как наша жизнь заканчивается героически — как у Курта Кобейна. И единственное, что может нас остановить, — это вы, женщины. Только женщина может превратить мужчину в человека. И речь здесь не о бонусных годах жизни, а о самой жизни.



ИСТОЧНИК ФОТО: ЕЛЕНА САРАПУЛЬЦЕВА
АВТОР: GLAMOUR


08.01.2017

цаца
11.01.2017, 11:48
На самом деле я понимаю, почему так происходит. Женщина дарит жизнь и окружает живительной силой и любовью все, до чего дотягивается. Это ее природа


​Это доказано !!!

bombay
11.01.2017, 17:49
Для меня брак это не штамп в паспорте, а когда начинаю жить вместе с женщиной. Так вот это прекрасно, независимо от результата!!!

Белая Хризантема**
11.01.2017, 17:53
Для меня брак это не штамп в паспорте, а когда начинаю жить вместе с женщиной. Так вот это прекрасно, независимо от результата!!!
http://kerek-info.kz/uploads/posts/2016-05/1463730220_preview.jpg

Gulzhan**
24.01.2017, 21:37
Скука в браке: что делать?




20 января 2017

Вы встречаетесь со своим мужчиной уже продолжительное время или, может быть, вы давно женаты, но вот постепенно вами предательски стала овладевать скука. Супруг перестал удивлять и радовать, пропали общие интересы, а совместные дела свелись к воспитанию детей и механическому ведению домашнего хозяйства.

Что же делать?

Давайте разберемся, что же это за состояние такое – скука?


https://4.404content.com/1/76/FE/1073372308288046510/fullsize.jpg



Что такое скука

Человек изначально создан для того, чтобы покорять горизонты, решать возникающие проблемы, учиться и познавать новое. Когда этого нет, возникает молчаливая неудовлетворенность или даже скрытая ненависть - к самому себе, к окружающим, к однообразию жизни.

Возьмем пример.

Мы говорим: «Мне скучно мыть посуду», а подразумеваем: «Мою, мою посуду, а она все не кончается. Помог бы кто-нибудь, или хотя бы похвалил».

Перед нами проблема, которую мы не решаем, а терпим. А ведь можно установить дежурство в семье, попросить, чтоб каждый мыл за собой, купить посудомоечную машину, время от времени ходить в кафе.

Вывод: скука – это ряд нерешенных проблем, которыми мы по тем или иным причинам не хотим заниматься.



Скука в браке: причины и решение проблем

Давайте разберем, от каких неразрешенных конфликтов возникает скука в браке.



https://4.404content.com/resize/730x-/1/E6/13/1073376644448126386/fullsize.jpg

(https://4.404content.com/1/E6/13/1073376644448126386/fullsize.jpg)
Скука в браке. Что делать?


Недостаток внимания


Супруг не обращает на вас внимания, не учитывает ваше мнение, не приглашает погулять, не беседует «по душам», много времени проводит с друзьями и на работе, перестал быть для вас интересным человеком, а секс превратился в нечто механическое.

Причина: потеря энергетической связи. Эмоциональная усталость.

Что делать? Восстанавливать утерянную эмоциональную связь.

Как? Вспомните себя и партнера на заре ваших отношений. Какими вы были? Безумными влюбленными, неистовыми любовниками, друзьями «не разлей вода»? Вы безгранично восхищались друг другом и верили в то, что «вдвоем вам море по колено».

Какое-то время такие отношения держались на эмоциях и новых впечатлениях, а когда все «устаканилось», энергетическая связь стала теряться.


Над любыми отношениями нужно работать. Они не могут существовать сами по себе. Для восстановления эмоциональной связи требуется доверительное общение и тактильный контакт (объятия, поцелуи, ласки, интим).


Общайтесь с супругом – делитесь идеями, проблемами, спрашивайте как прошел день, какие у него отношения с начальником, с коллегами, что получается или не получается. Советуйтесь по различным вопросам, просите о помощи.

Но только не упрекайте, а подчеркивайте его бесценность: «Без тебя вообще никак». Словом, помогите супругу почувствовать себя нужным.



https://3.404content.com/resize/730x-/1/00/1A/1073376740984227251/fullsize.jpg

(https://3.404content.com/1/00/1A/1073376740984227251/fullsize.jpg)
Скука в браке. Что делать?


Вместе вспоминайте прошлое. Дайте партнеру возможность заново пережить дорогие для вас обоих времена. Заведите разговор о том, как вы познакомились, куда ходили, какие подарки делали друг другу, какие приключения с вами случались и так далее. Посетите те места, где вам было хорошо вдвоем.


Чтобы чувствовать себя нужным, мужчине крайне необходим телесный контакт. Создавайте доверительную обстановку - обнимайте своего супруга, целуйте, совершенствуйте интимные отношения.



В качестве примера приведем письмо читателя:



«Мне скучно в браке. Прожили с женой 8 лет, воспитываем сына. Но у меня постоянно такое чувство, что жена на меня наплевала. Ни о каких ласках и нежностях даже речи не идет. Вся текущая жизнь сводится к воспитанию сына…»

Очевидно, что в данном случае мужчина засматривается на других женщин не потому, что они намного лучше, а потому что жена не дает мужу того, что ему нужно. Мужчина чувствует себя не нужным и пытается найти счастье на стороне.

Не забывайте про своих мужей, для них важна как интимная жизнь, так и осознание того, что они нужны и любимы.



Жажда нового


В семье все хорошо, но одному из супругов постоянно хочется узнавать что-то новое, развиваться. А второму партнеру ничего не требуется. Его все устраивает.

Причина: попытка в одиночку перейти на новый уровень развития. Один из партнеров уже многое сделал для семьи, усовершенствовался на первом уровне и готов перейти на новый, более конструктивный.

Что делать? Необходимо спокойно обсудить с партнером возможности дальнейшего саморазвития.

Как? Не бойтесь обсуждать с супругом возможности вашего духовного развития. Например, вы долгое время сидели дома и реализовывали себя как мать, хранительница домашнего очага, а теперь вы чувствуете в себе новые силы и готовы заняться живописью и показать всему миру свои творения.

Или, может быть, вам очень захотелось выучить английский язык, открыть свой бизнес, стать ведущей на радио, сделать родителям шикарный ремонт? Тогда и от супруга вам потребуется некая помощь – его организаторские способности, нужные контакты, моральная и физическая поддержка.

Может быть, потребуется пересмотреть домашние обязанности, привычки. Не забывайте все обсуждать. Ваша активность должна стать толчком для активности супруга. Переходите на новый уровень развития вместе!


Недостаток положительных эмоций



Это состояние характеризуется пессимистическим настроем, желанием окунуться в сказку и испытать новые приятные чувства.

Причина: неумение украшать свою супружескую жизнь, возможно недостаточная любовь к себе.


Что делать? Учиться всему этому. Побеждать лень. Творчески работать над отношениями.



https://4.404content.com/resize/730x-/1/ED/8C/1073376893186868661/fullsize.jpg

(https://4.404content.com/1/ED/8C/1073376893186868661/fullsize.jpg)
Скука в браке. Что делать?


Как? А вот тут требуется ваша креативность. Мы дадим несколько полезных идей, а вы сможете развить их по своему желанию.


Любовные записки. Разрежьте бумагу на множество маленьких кусочков. На каждом из них напишите различные приятности: «Люблю, жду с работы», «Приготовила что-то вкусное», «Надела твой подарок, наслаждаюсь», «Целую в ушко» и так далее. Сверните эти записки и разложите по карманам мужа, в его сумку, в кошелек, в его ежедневник и так далее. В течение рабочего дня он будет натыкаться на эти записки, и сгорать от нетерпения вас увидеть.



Сюрприз без хозяйки. Купите для мужа что-нибудь приятное – шарик с гелием, красивую открытку, книгу, о которой он мечтал, напишите стихотворение или нарисуйте картину и оставьте на видном месте. Сами куда-нибудь уйдите. Супруг придет домой и обнаружит ваш сюрприз.

Необычное блюдо. Приготовьте для мужа что-нибудь необычное – салат в виде сердца, подсолнуха или солнечной поляны, суп, поданный на секретной тарелке (муж съедает суп – а на дне тарелки видит признание в любви), также вы можете приготовить и другие блюда в оригинальной подаче, например, рыбный суп в стакане, свинину с черносливом в горшочке, закрытую пиццу Кальцоне.

Совместное планирование путешествий. Подумайте, куда бы вы могли вместе отправиться и разработайте маршрут. Например, вы хотите позагорать, а муж любит историю. Пригласите его в Италию или Испанию. И на солнышке понежитесь, и экскурсии посетите.

Чтение книг вслух. Нет ничего слаще голоса любимого человека. А потому чтение книг отлично подходит в качестве варианта для совместного проведения досуга. Если у вас есть дети, подключайте и их, ведь вместе читать и слушать – гораздо интереснее.

Фильм о семье. Вместе создайте фильм о вашей семье. Придумайте и снимите короткие эпизоды, поднимите старые видеоархивы и фотографии, придумайте идею и сопутствующий текст и смонтируйте все по своему вкусу. И пусть у вас получится самый лучший, самый неповторимый и самый запоминающийся фильм, который еще долгие годы будет греть вас приятными воспоминаниями.

А еще можно вместе кататься на лошадях, ходить в тренажерный зал, обучаться бальным танцам, играть в настольные игры и многое другое.

Источник (http://psy.passion.ru/semya/problemy-v-brake/skuka-v-brake-chto-delat.htm?page=0,1)

bombay
25.01.2017, 02:22
Скука возникает от внутренней пустоты - брак тут ни при чём

Белая Хризантема**
25.01.2017, 13:49
Скука возникает от внутренней пустоты - брак тут ни при чём
100%...

Gulzhan**
30.04.2018, 20:56
12 жестких и неприятных фактов о браке, которые важно знать




02 апреля 2018

Не существует универсального секрета семейного счастья. Того ключика, который подходил бы без исключения всем и сохранял мир и спокойствие в семье. Брак – это тяжкий труд, а не увеселительная прогулка. Потому нужно знать несколько вещей, которые могут на первый взгляд не понравиться, но помнить о них стоит, если вы действительно хотите сохранить отношения со своей второй половиной. Итак, 12 брутальных фактов о браке.


1. Первая влюбленность и страсть когда-нибудь исчезнут

Прекрасная пора первой любви, когда вокруг бурлят эмоции, из кровати можно не вылезать сутками, а в повседневной жизни хочется творить подвиги, проходит. Людям, которые хотят не просто пожениться, но и сохранить брак на долгие годы, нужно понимать, что безумство и кипение страстей не будут длиться вечно. Иначе можно и взорваться.




https://3.404content.com/resize/730x-/1/3E/B7/1389722526172578952/fullsize.jpeg
(https://3.404content.com/1/3E/B7/1389722526172578952/fullsize.jpeg)


2. Иногда решить семейные проблемы может только специалист

Всегда стыдно признаться и себе, и остальным, что что-то пошло не так и вы не можете самостоятельно решить проблемы, вспыхнувшие в вашей семье. Не стоит закрывать на них глаза и оттягивать поход к специалисту — он действительно может помочь.


3. Ненависть к супругу - это нормально

Как ни изумятся сейчас романтики, но иногда ненависть к человеку – то, что нужно для гармоничного брака. Если в отношениях все приторно и шоколадно – может и затошнить. Временами ненавидеть своего мужа из-за какого-то поступка или бездействия – замечательно. Скорее, тревожным знаком будет то, что вам все равно.


4. Отношения не продержатся долго без встряски

Как ни прискорбно, встряска нужна всем. Думаете, есть масса примеров идеальных семей, которые никогда не ссорятся? Не волнуйтесь, такого не бывает. Просто многие не показывают посторонним изнанку своей жизни. Без ссор, скандалов, порой, увы, измен и ревности, отношения в семье станут скучными и быстро зачахнут. Эмоциональная подпитка – как раз то, что нужно.




https://4.404content.com/resize/730x-/1/D9/C5/1389722526222386313/fullsize.jpeg
(https://4.404content.com/1/D9/C5/1389722526222386313/fullsize.jpeg)


5. Без общих интересов брак может развалиться

Печально, когда, прожив много лет в браке, понимаешь, что вас объединяют только дети. Страсть угасла, а с человеком и поговорить не о чем, потому как он смотрит футбол, а ты в это время листаешь модный каталог. Должно быть что-то связывающее вас — то, что вы оба любите и цените. Общее хобби может перерасти в настоящую отдушину, способную спасти ваш брак.


6. Брак не сохранить, если носить все в себе

В браке нельзя долго молчать и обижаться. Нет, конечно, можно. Вот только ни к чему хорошему это не приведет. Можно копить проблемы как снежный ком и вылить это в скандал и затяжной развод, а можно выбрать время и спокойно поговорить друг с другом.





https://4.404content.com/resize/730x-/1/0D/32/1389722526324622475/fullsize.jpeg
(https://4.404content.com/1/0D/32/1389722526324622475/fullsize.jpeg)


7. Рождение ребенка меняет все

Привычный уклад жизни меняется навсегда. Не стоит думать, что ребенок способен спасти разрушающийся брак или разрушить идеальную семью. Нет, маленький человечек – это дополнительный кирпичик в стене. Хорошую семью он только укрепит, ну а плохую может и разрушить, если муж и жена не будут готовы преодолевать трудности вместе.


8. В интимных отношениях рано или поздно наступает спад

С годами страсть может немного угаснуть, и этого не стоит бояться. То, что было нормальным в 20, уже не работает в 40 лет. И потому нужно относиться спокойно к тому, что время, проведенное с супругом в кровати, может несколько сократиться.



9. Ложь разрушает семью

На лжи не построишь никакие нормальные отношения. Особенно тяжко, когда неправда вскрывается после долгих лет брака и выходит на свет. Мелкие недомолвки в быту бывают полезными, но не стоит путать маленькие женские хитрости с откровенным враньем. Особенно нехорошо, когда это входит в привычку и портит состоявшийся брак.





https://4.404content.com/resize/730x-/1/EE/8A/1389722526303126666/fullsize.jpeg
(https://4.404content.com/1/EE/8A/1389722526303126666/fullsize.jpeg)


10. Брак не решит ваших проблем

Так приятно переложить все хлопоты на голову молодого супруга, поправить финансовое состояние или выйти замуж назло кому-то. Как ни прискорбно, этими причинами руководствуются многие девушки, и, естественно, их брак не длится долго. Замужество – это путь вдвоем с любимым, а не способ уйти от проблем с помощью другого человека.


11. Любовь без уважения долго не протянет

Любите постоянно пилить своего благоверного, потому что так делают все жены? Прежде чем оскорблять и обижать человека, пытаясь его мотивировать изменить что-то, давайте подумаем, хватит ли у него сил выдержать все это? Возможно, есть и другой путь донести свое мнение до второй половинки? Уважайте своего партнера, иначе семью можно и разрушить.





https://4.404content.com/resize/730x-/1/0C/F4/1389722526077944967/fullsize.jpeg
(https://4.404content.com/1/0C/F4/1389722526077944967/fullsize.jpeg)


12. Любовь легко перерастает в привычку

После прожитых лет так легко заменить любовь постоянством. Чувства могут впасть в спячку, причем навечно. К сожалению, это нормально. Любовь уходит, а к человеку просто привыкаешь. Можно ли что-то изменить? Конечно, но для этого любовь нужно постоянно подпитывать.


Семейная жизнь полна взлетов и падений, не бывает так, чтобы все было идеально гладко. Важно в любой момент поддержать своего партнера и быть рядом, тогда ваш брак преодолеет все преграды.



Источник

О (https://fabiosa.ru/rsdkr-audkr-pbets-12-zestkih-faktov-o-brake/)ТНОШЕНИЯ

Маргарита
20.02.2019, 02:10
Когда люди вступают в брак то они дают обещания. Это означает, что на время брака они договариваются о том, что не будут вступать в половую связь с третьими лицами и вести совместный быт. Иначе зачем? Конечно, совместный быт занимает много времени и люди им озабочены и придают больше значения, чем раньше. Даже сейчас, когда есть много бытовых приборов-помощников. Тут уже каждый решает для себя сам, что ему нужно по жизни. Я, например, жить без своего мужа не могу. Он мне нужен 24 часа в сутки. Я должна его потрогать, понюхать, полежать рядом. Мне приятно о нем заботиться, даже стирать его носки. А если просто ради того, чтобы замужем, не стоит.

Маргарита
20.02.2019, 02:11
Стала ли я сучнее? Нет, я читаю, развиваюсь как личность.

Инесса
25.02.2019, 23:39
Зачем создавать семью чтобы скучать?Мне кажеться каждый должен сам решить Для чего ему семья?Меняются ценности и меняется жизнь Кто то хочет перемен кто то нет НО БРАК ЭТО НЕ СКУКА ЭТО ЖИЗНЬ

Белая Хризантема**
25.02.2019, 23:58
Пумяух, ну не хочешь ты жениться не мешай другим , которым хочется семьи , тепла и уюта.

Пyмяyx**
26.02.2019, 00:43
Да? Ладно, не буду мешать. А то я каждый день перекрываю дорогу свадебным процессиям и краду у раввинов ручки.

Белая Хризантема**
26.02.2019, 00:55
Да? Ладно, не буду мешать. А то я каждый день перекрываю дорогу свадебным процессиям и краду у раввинов ручки.
Да, нет создал , эту тему и говоришь, " Брак -это скучно" , лично мне не было скучно, жаль , что не вернешь..

Пyмяyx**
26.02.2019, 00:58
Если я создам тему о том, что не люблю котлеты, ты упрекнёшь меня в том, что я мешаю людям есть котлеты?

Белая Хризантема**
26.02.2019, 01:02
Если я создам тему о том, что не люблю котлеты, ты упрекнёшь меня в том, что я мешаю людям есть котлеты?
Это лично твоя фобия .многие употребляют их с удовольствием))

Пyмяyx**
26.02.2019, 01:14
Фобия? Очень интересно.

цаца
26.02.2019, 02:08
[QUOTE=Пyмяyx**;637965]Да? Ладно, не буду мешать. А то я каждый день перекрываю дорогу свадебным процессиям и краду у раввинов ручки.[/QUOTEДима,а если честно,не хотелось бы тебе сейчас иметь постоянную женщину рядом,?

Белая Хризантема**
26.02.2019, 13:52
[QUOTE=Пyмяyx**;637965]Да? Ладно, не буду мешать. А то я каждый день перекрываю дорогу свадебным процессиям и краду у раввинов ручки.[/QUOTEДима,а если честно,не хотелось бы тебе сейчас иметь постоянную женщину рядом,?
Ну насмешила , чтобы он себе добровольно повесил " хомут " на шею , да ни за что , он свободный птиц , где хочет там и летает и кого хочет под себя подминает.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+