PDA

Просмотр полной версии : Как хорошо на свете жить , нам помогает гумманизм ..



genka-krokodil64*
20.05.2007, 00:49
Крупа,я всегда ем только качечтвенную пищу. Бесплатная столовая не значит плохая еда, чего не скажешь о дорогих ресторанах.

genka-krokodil64*
20.05.2007, 00:58
Эльди, к тому что написал мой друг, добавлю, что я здоров и отнюдь не инвалид.У меня есть работа метапеля. Что касается складов одежды. то самые дешевые вещи в магазинах мне часто бывают не по карману.Хочу, тебе сказать спасибо. Ты единственная. кто подошел нормально к этоиу вопросу. Если людям не нравиться чей-то образ жизни и они не хотят вникать в проблемы, то лучше так и сказать. Но зачем насмехаться, наезжать и делать скорополительные выводы? Я буду в таких случаях отвечать тем же, а то по жостче.

Маркиза
20.05.2007, 01:20
Маркиза, я всегда обдумываю, что пишу. Я привык на ненависть и нетерпимость отвечать тем же. И я не горжусь тем, что у меня так сложилось. Не нужно торопиться с выводами.
Геннадий, если Вы заметили-я вас не особо трогаю, невзирая на ваши не всегда обдуманные слова.
По поводу нетерпимости-не вы ли высказали её к несчастным детям-инвалидам? Разве они вам что-то сделали? Да и Оппи тоже вроде вас не трогали, пока вы не стали лозунгами разговаривать.
Ну, а по поводу горжусь-не горжусь-не вы ли через слово поминаете прелести вашего бытия и его "безусловное" преимущество перед образом жизни других участников с в чём-то более благополучной судьбой?
Ещё раз-ваша жизнь это ваша жизнь и никто не вправе вам указывать как её провести.
Но и вы не можете никого здесь поучать, тем более, что поучения от человека в вашем положении звучат довольно глупо и по содержанию и по форме.

Зефир*
20.05.2007, 01:20
Эльди, так это ты.....а другим работать не хоца... вот и придумывают себе всякие оправдания

genka-krokodil64*
20.05.2007, 01:35
Эльди,я засебя постоять тоже могу, и руки перед трудностями не опускаю. В отличие отмногих,я здесь ниразу не обрашался за помощью. Яне хочу сказать,чтлюди безпомощны. Просто пока у меня хватает своих сил. Но если будет необходимость. то непременно попрошу совета и помощи.

genka-krokodil64*
20.05.2007, 01:51
Зефир,я работал и работаю и не ищу себе никаких оправданий. Пусть у тебя не будет такой ситуации, которая сложилась у меня полгода назад. Я ее никому не пожелаю. И умерь, пожалуйста, свой сарказм.

Маркиза
20.05.2007, 01:59
Чарокиза, я все свои слова обдумываю. И готов отвечать закаждое свое слова. Нечего меня обвинятьв том, чего нет. Ты нво многих темах это делаешь, не вникая в суть и в проблему. Я уже начинаю думать, что это у иебя навязчивая идея. И я никогда никого не учу как жить. если ты это путаешь с высказыванием собственного мнения, то это уже твои личные проблемы. И никакими лозугами я не разговариваю. Научись простые слова отличать от лозунгов. Яничего не имею против детей инвалидов. Я против того, чтоб их такими сознательно делали. Вот очередное твое не понимание. Косвенно оппи меня коснулись, сам читал. Изнас никто не застрахован,что они кого обойдут своим вниманием. А в молчанку я играть не собираюсь. И у меня не перед кем нет ни малейшего премущества. Я к этому не стремлюсь. Еще раз повторяю. Научись правильно понимыть и делать выводы. И хватит бросать беспочвенные и ложные обьвинения.А это кто писал?

Это гуманизм никому не нужен. Оставить жизнь, чтобы вместо ребенка росло неизвестно что-это гуманизм? Это преступление закоторое надо казнить без суда и следствия. и немедленно. А гуманизм себя давно изжил.

Зефир*
20.05.2007, 02:04
И я была без работы, что такое не иметь ни копейки на кусок хлеба прекрасно знаю. Но вот на разум мне не приходило ни разу - симулировать болезнь (ты же этим хвалился, или я что-то путаю?) Да и в бесплатные столовки ни разу не ходила, лично мне было стыдно.

Эльди
20.05.2007, 02:08
И я была без работы, что такое не иметь ни копейки на кусок хлеба прекрасно знаю. Но вот на разум мне не приходило ни разу - симулировать болезнь (ты же этим хвалился, или я что-то путаю?) Да и в бесплатные столовки ни разу не ходила, лично мне было стыдно.
В том-то и дело,что и я что-то припоминаю....Будто Гена рассказывал,как вдруг "услышал ГОЛОСА"....рассказал об этом психиатру и получил за это инвалидность и пособие....да ещё и другим тут на форуме советовал так поступить.
Или ты пошутил,Гена?

genka-krokodil64*
20.05.2007, 02:44
Маркиза, что касается гуманизма, то я от своих слов не отказываюсь. Мне он еще в совке поперек горло стоял и мешал жить. И я не один такой.

genka-krokodil64*
20.05.2007, 02:48
Зефир, ты ничего не путаешь. Но я не хвалился. Я просто обьяснял как обстояло дело. И чтобы добиться пенсии это бал елинственый выход на тот момент. Поверь, был бы другой, я бы им воспользовался. Но имено после этого у меня стало все налаживаться. И работа появилась.

genka-krokodil64*
20.05.2007, 02:51
Эльди, к выше сказаному могу добавить, что подобными вещами я не шучу. Надеюсь, что другим повезет больше и они не попадут в такое положение, в какое попал я.

Маркиза
20.05.2007, 14:05
Маркиза, что касается гуманизма, то я от своих слов не отказываюсь. Мне он еще в совке поперек горло стоял и мешал жить. И я не один такой.
Вот вот.
А теперь посмотрите где вы были бы , если бы не гумманизм?
разве негуманное общество платило бы вам пенсию?
Разве негуманное общество субсидировало бы заботу о немощных стариках, которая вас кстати кормит?
Разве негуманное общество открывало бы бесплатные столовые и склады с одеждой?
Ведь это именно мицва -помочь слабому, протянуть ему руку помощи.

Зефир*
20.05.2007, 14:22
И, кстати, Гена, приведи, пожалуйста, примеры, когда российский гуманизм вставал у тебя поперек горла и так мешал тебе жить?

genka-krokodil64*
20.05.2007, 18:34
Зефир, да практически всегда. Особенно когда старались пременить гуманизм к отявленным мерзавцам, а в совке это было сплошь и рядом. На каждом углу кричали, человеку надо дать возможность исправиться, его надо перевоспитать.Но далеко некаждый хотел этого, а только больше гадостей делал. Но сним продожали няньчиться не смотря ни на что. А стоило человеку совершить какой -нибудь мелкий промах, который и выведенного яйца не стоил, на него спускали всех собак и наказывали как только могли. Тут уже никто не вспоминал про гуманизм.

Маркиза
20.05.2007, 18:37
Зефир, да практически всегда. Особенно когда старались пременить гуманизм к отявленным мерзавцам, а в совке это было сплошь и рядом. На каждом углу кричали, человеку надо дать возможность исправиться, его надо перевоспитать.Но далеко некаждый хотел этого, а только больше гадостей делал. Но сним продожали няньчиться не смотря ни на что. А стоило человеку совершить какой -нибудь мелкий промах, который и выведенного яйца не стоил, на него спускали всех собак и наказывали как только могли. Тут уже никто не вспоминал про гуманизм.
Гена, вы путаете гумманизм с законами и беззаконьем.

genka-krokodil64*
20.05.2007, 18:42
Маркиза, что касается здешнего положения вещей,то я переборщил. И открыто признаю свою ошибку. Если кого-то обидел, то прошу прощенья. Маркиза ты сама заметила, что я не разобрался в сути вопроса и что мне не обьяснили. Так обьясни мне, пожалуйста, я пойму. Только более помягче, а не в том резком тоне, в котором ты мне обычно пишешь. Спокойный разговор я воспринимаю лучше.

Маркиза
20.05.2007, 20:04
Маркиза, что касается здешнего положения вещей,то я переборщил. И открыто признаю свою ошибку. Если кого-то обидел, то прошу прощенья. Маркиза ты сама заметила, что я не разобрался в сути вопроса и что мне не обьяснили. Так обьясни мне, пожалуйста, я пойму. Только более помягче, а не в том резком тоне, в котором ты мне обычно пишешь. Спокойный разговор я воспринимаю лучше.
Гена, да я с удовольствием.
Но и уменя просьба не рубить так сразу сплеча свои ответы.:rofl:

*Шалунья*
21.05.2007, 00:25
Гена в игры не играет.Я заметила :)

Эльди
21.05.2007, 00:33
Вот я и говорю, бе-е-е-едный Израиль и бе-е-е-едные его налогоплательщики, которые почему-то обязаны содержать как ты, Борис, пишешь здорового мужика. А уж нормальным такого человека я считать не собираюсь. Если для тебя норма отбирать бесплатный кусок хлеба у стариков, которые его просто не могут заработать – для меня это не нормально и достойно только презрения.
Ну да и хрен с ним, нравится жить как овощ – пусть живет, это не мое дело. Я вот тут догадалась посмотреть свой кабинет форумский – оказывается, есть такая замечательная вещ как список игнорирования, просто тупость в таких гигантских количествах это уже не по мне.
Не раз замечала, что темы, которые Хена пометил, и читать то желания нет. А метит он, надо признать, все и регулярно)))
Крупа...ты ничего не понимаешь.
Гена "голоса" слышал"....вот поэтому он теперь и того....:shock:
Он и тебя научит эти "голоса" слышать...если ты устанешь от трудов праведных....

Овощ....здорово!!!:biggrin:

Корал*
21.05.2007, 12:40
Эльди, к тому что написал мой друг, добавлю, что я здоров и отнюдь не инвалид.У меня есть работа метапеля. Что касается складов одежды. то самые дешевые вещи в магазинах мне часто бывают не по карману.Хочу, тебе сказать спасибо. Ты единственная. кто подошел нормально к этоиу вопросу. Если людям не нравиться чей-то образ жизни и они не хотят вникать в проблемы, то лучше так и сказать. Но зачем насмехаться, наезжать и делать скорополительные выводы? Я буду в таких случаях отвечать тем же, а то по жостче.
:rofl: я смотрю у вас тут ваще жесть...

KarlMarx
21.05.2007, 12:52
Если я грызу ногти,считаюсь ли я людоедом? И дают ли за это инвалидность?
А в бесплатные столовые ходить не буду.Даже не уговаривай ,Гена.

*Шалунья*
21.05.2007, 12:53
Руки прочь от Хены!!!!!!!!!!!!
каждому своё....сё........ишь,ты пасатри на них....

Корал*
21.05.2007, 12:55
Если я грызу ногти,считаюсь ли я людоедом? И дают ли за это инвалидность?
А в бесплатные столовые ходить не буду.Даже не уговаривай ,Гена.
Зря ты не соглашаешься...кормят хорошо, компания отличная...
многое теряешь, Гена расстроится:-(

Beginer
21.05.2007, 13:05
В бесплатные столовые явно никогда не пойду. Считаю ниже своего достоинства о чем-то просить. Всегда есть альтернатива. Кстати, даже в самые худшие времена не таскал домой выставленную на улицу мебель (кто в 90-х приехал - помнит была такая эммигрантская традиция).

*Шалунья*
21.05.2007, 13:13
"мебель с выставки",так мы её называли.
А я таскала,и в столовых бесплатных кормилась(тащила детям жрачку), и на складах б/у одежды, детей одевала,убейте меня теперь ,что-ли..
Ксати,я когда подрабатывала в этих бесплатных столовых,туда приходили старички,все поголовно были озлобленны,если вдруг не хватало им порции.А одному как то не хватило 5(пять) печенюшек,он хотел без очереди,а я сказала,что без очереди не дам,он встал ,а когда дошла до него очередь,ему не хватило...Боже,что я услышала в свой адрес,даже прирезать обещал,потому,как я ему сказала,что коли не встанешь-не хватит.Люди стояли за одной порцией по пол дня,когда я открывала двери столовой они ,толкая друг друга,матерясь,вламывались вперёд.Я думаю,что в войну такого не было.А когда кому то не хватало,они становились ещё более злыми,или же несчастными,тогда приходилось мне отдавать свои порции им...Слава Богу,туда я уже не хожу.А рав до сих пор звонит,помощница ему нужна,да и старики привыкли ко мне.

KarlMarx
21.05.2007, 13:17
кормят хорошо, компания отличная...
:-(
Вот с этим я бы поспорил и доказал обратное,но не буду,а то Гена расстроится,узнав правду о качестве писЧи.

genka-krokodil64*
22.05.2007, 05:43
Карл Маркс, еда там кошерная и качественная . Я сегодня писал об этом.

genka-krokodil64*
22.05.2007, 05:45
Тебя точно не буду уговаривать. Не заслужил. И вообще никакими уговорами я не занимаюсь.

genka-krokodil64*
22.05.2007, 05:46
Интересно, а кто дал такое название теме? Точно не я.

Pussy
22.05.2007, 10:21
Тебя точно не буду уговаривать. Не заслужил. И вообще никакими уговорами я не занимаюсь.
Как же - не занимаешься? Ты же сам говорил, что уговариваешь женщин, пока они не соглашаются. Противоречие, однако.

Мариета Гургулидзе
22.05.2007, 11:16
Гену загрызли дружно,безжалостно,с аппетитом.
Вот кота,который мышей не ловит,пожалели бы - немолод,нюха нет,но пушистый,мурлычет,и ладненько.А Гену - к ногтю!
Ну не хочет человек быть тягловой лошадью всю жизнь,или нет сил,или не считает нужным.Меня не устраивает бесплатная столовая,а его устраивает.Его право.
А что касается того,что он бедных стариков объел - да ради бога,самим -то не смешно?Правительство объело со своим разросшимся аппаратом,поездками за границу,коррупцией,непомер ными военными аппетитами,алией из Эфиопии,ешивами и прочими игрушками.А те гроши,которые кто-то съел из моих налогов в бесплатной столовой,я как-нибудь стерплю в надежде,что,когда у меня мои тягловые лошадиные силы закончатся,может,и мне где-то что-то бесплатно обломится.Все мы под богом ходим.

Falex
22.05.2007, 11:41
Гургулидзе
Правильно, вот это действительно философское отношение к теме.
Дорогие мои
Эта полемика с Геной навела меня на одну мысль по поводу русского менталитета. Знаете чем культурные русские отличаются от других культурных людей? Они (русские) стремятся всему (любому социальному явлению, поведению) дать моральную оценку и выразить личное отношение.
И поэтому часто многое, что напрямую их не касается, принимают близко к сердцу.

Белая Хризантема**
22.05.2007, 11:47
А ведь , никто не слышит , что Гена работает, все все почему то прицепились к бесплатной столовой , одинокий мужчина зашел поел и ушел из этого раздули целую проблему ... Фалекс согласна с тобой все такие моралисты , дальше собственного носа не видят ..

Мариета Гургулидзе
22.05.2007, 12:20
Гургулидзе
Правильно, вот это действительно философское отношение к теме.

.
Я расцвела от комплимента(а комплимент,кстати,тоже антидепрессант)Давайте ж говорить друг другу комплименты,тем самым увеличив количество радости на форуме и соответственно,уменьшив депрессию!Да здравствует форум-антидепрессант!
Уж простите за флуд.

Пyмяyx**
22.05.2007, 13:58
Иду это я по Иерусалиму и вижу: вдоль улицы Яфо трупы сложены. Это старики, которых Гена объел. Им супа не хватило, вот они и умерли.

Крупа, не ты ли когда-то говорила, что первоначальное накопление капитала всегда криминально. Дескать, ну да, ну наворовали. А что вы хотите? И вот теперь эти воры стали кто бизнесменами, кто политиками. И Крупа считает это совершенно нормальным и готова таким людям жать руки и иметь с ними дела.
А сравним Гену, съевшего (допустим, даже, не по праву) тарелку бесплатного супа и какого-нибудь вещающего с трибуны высокопоставленного бандюгу, у которого руки в крови!

genka-krokodil64*
22.05.2007, 20:42
Мариетта, хризантема,Пум, спасибо за поддержку. Даже настроение поднялось.

Зефир*
23.05.2007, 00:40
Да никто Хену не грызет, просто эти поступки не годятся для вынесения на общественность, гордиться-то тут, собственно, нечем. Хотя...о чем я...ведь здесь же все без комплексов, хоть хорошее, хоть плохое....

Пyмяyx**
23.05.2007, 00:48
Человек просто сообщил факт из своей жизни. Сколько можно уже жевать тот самый обед из бесплатной столовой. Гена уже давно переварил его. Обед уже через задний проход вышел. А вы его всё жуёте. Неужели вкусно?

Зефир*
23.05.2007, 00:59
Пум! Да на здоровье ему! Надеюсь, запором не страдает? :smile:

Корал*
23.05.2007, 11:46
Я тоже желаю нашему Геночке приятного аппетита! :-)
А в следующий раз, он прихватит деликатесов на сМЁПку и всех-всех угостит... :-)
Геночка, угостишь?

genka-krokodil64*
24.05.2007, 08:26
Пусси. в данной теме я говорил не о женшинах, а о столовых.

genka-krokodil64*
24.05.2007, 08:28
Зефир, где ты тут увидела гордость? Я вот в упор не вижу. Может поможешь найти?

genka-krokodil64*
24.05.2007, 08:32
Коральчик, я насмепку принесу деликатесы, которые приготовлю сам. Когда время будет. А то после возвращения с работы, мне уже через час на смепку ехать нужно. А у плиты постоять надо минимум 3 часа,а у меня их нет. Тем более, пока не ясно, когда следущая будет.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+