PDA

Просмотр полной версии : Пушечное мясо.



Страницы : [1] 2

милисента**
26.05.2007, 00:44
А меня больше всего вырубает то,что "учащиеся йешив" имеют право на пособие от Битуах леуми 1200 шек в месяц.
Моя мама однажды сказала так:
Евреи не глупые. Свой генофонд они собрали в йешивы.
Пусть гойи,как они нас называют, выходцев из Европы, защищают нас от пуль арабов.
С каким удовольствием онит берут на передовые наших мальчиков,агрессивных и упрямых.
Ничего страшного,если у них есть по 20 тиков в мештаре до 18 лет только за драки.
Этих детей без разговора берут на передовую.
Причем,мы-то считаем,что мы защищаем нашу Родину,нашу обетованную землю, а они нас приглашают сюда расчитывая на то,что наши дети,которые здесь родятся,это всего лишь пушечное мясо,но не более!

милисента**
26.05.2007, 01:03
Вот всегда поражалась. Сколько нас официальных евреев в стране?
Около 7 миллионов?
Я думаю,около 2-х.
На маленькую территорию,которая по площади занимает пол -Москвы,на тех оставшихся здесь,весь мир валит миллионы в экономику и поддержку страны.
Если разделить эти вклады всего лишь на 2 миллиона человек,то каждый еврей,еще не родившийся,имел бы право на бесплатные памперсы(это образно).
Почему же такая,как наша Шалунья,должна перебиваться с хлеба на квас,чтобы накормить своих детей,заплатить все налоги,а в результате остаться без штанов, и в долгу в банке?
В какой стране мира женщину -одиночку с двухмесячным ребенком заставляют бежать на работу на 3 часа в день,чтобы получить какие-то копейки с Института страхования,чтобы потом еще оплатить квартиру,налоги,и т.д...???
В какой стране мира ты должен работать по 12-14 часов в день в течение 20-ти лет,чтобы иметь право на какое-то строение из 4-х бетонных столбов, с гевисными перегородками и стенами их прессованной стекловаты,с подводкой трубы с питьевой водой?
Причем банк тебе делаент такие жеские условия,что ты не двинешься ни вправо,ни влево.
Это называется МАШКАНТА.
Сколько стОит 15 кубометров бетона,15 кубометров песка,чтобы построить эту избушку под названием "квартира" и почему мы должны въябывать за них 20 лет по 12 часов сутки,растить и отдавать своих детей под пули арабов,терпеть издевательства тупорылых менаелей на работе,ради чего?
Израиль официально приглашал нас на ПМЖ,обещал всё.
В результате,кто-то получил все деньги,причитающиеся нам, за нашу эмиграцию.
А нам в аэропорту просто вежливо предоставили бесплатный звонок родственникам, и бесплатное такси в любую точку страны.
Да,и еще торжественно вручили чек на 3 тысячи шекелей и открыть счет в банке.
Так вот,я хочу знать, куда деваются те миллионы,котрые вкладывают богатые евреи Америки,Европы,Австралии на горстку народа из 2- миллионов человек?

Frol
26.05.2007, 01:19
Вот всегда поражалась. Сколько нас официальных евреев в стране?
Около 7 миллионов?
Я думаю,около 2-х.
На маленькую территорию,которая по площади занимает пол -Москвы,на тех оставшихся здесь,весь мир валит миллионы в экономику и поддержку страны.
Если разделить эти вклады всего лишь на 2 миллиона человек,то каждый еврей,еще не родившийся,имел бы право на бесплатные памперсы(это образно).
Почему же такая,как наша Шалунья,должна перебиваться с хлеба на квас,чтобы накормить своих детей,заплатить все налоги,а в результате остаться без штанов, и в долгу в банке?
В какой стране мира женщину -одиночку с двухмесячным ребенком заставляют бежать на работу на 3 часа в день,чтобы получить какие-то копейки с Института страхования,чтобы потом еще оплатить квартиру,налоги,и т.д...???
В какой стране мира ты должен работать по 12-14 часов в день в течение 20-ти лет,чтобы иметь право на какое-то строение из 4-х бетонных столбов, с гевисными перегородками и стенами их прессованной стекловаты,с подводкой трубы с питьевой водой?
Причем банк тебе делаент такие жеские условия,что ты не двинешься ни вправо,ни влево.
Это называется МАШКАНТА.
Сколько стОит 15 кубометров бетона,15 кубометров песка,чтобы построить эту избушку под названием "квартира" и почему мы должны въябывать за них 20 лет по 12 часов сутки,растить и отдавать своих детей под пули арабов,терпеть издевательства тупорылых менаелей на работе,ради чего?
Израиль официально приглашал нас на ПМЖ,обещал всё.
В результате,кто-то получил все деньги,причитающиеся нам, за нашу эмиграцию.
А нам в аэропорту просто вежливо предоставили бесплатный звонок родственникам, и бесплатное такси в любую точку страны.
Да,и еще торжественно вручили чек на 3 тысячи шекелей и открыть счет в банке.
Так вот,я хочу знать, куда деваются те миллионы,котрые вкладывают богатые евреи Америки,Европы,Австралии на горстку народа из 2- миллионов человек?

Простите , но это не совсем так , мы уже не раз спорили на эту тему.Квартиру кстати можно получить матери одиночке от государства , понятно в гуш дане это почти невозможно , но в том же Бейт Шеане можно без больших проблем.А заработать квартиру тоже можно и не за 20 лет. Не хочу снова повторять нашу дискуссию , "кому в Израиле жить хорошо"
И территория здесь больше чем вся Москва , если посмотреть дальше Тель Авива

милисента**
26.05.2007, 01:40
Простите , но это не совсем так , мы уже не раз спорили на эту тему.Квартиру кстати можно получить матери одиночке от государства , понятно в гуш дане это почти невозможно , но в том же Бейт Шеане можно без больших проблем.А заработать квартиру тоже можно и не за 20 лет. Не хочу снова повторять нашу дискуссию , "кому в Израиле жить хорошо"
И территория здесь больше чем вся Москва , если посмотреть дальше Тель Авива
1)Скажи мне тот адрес,а заодно и Шалунье,где это раздают квартиры матерям-одиночкам?
Лично мне было бы приятнее,если бы меня сразу по приезду в Израиль обозвали матерью-одиночкой,чем хадурит.
Кто такая хадурит?
Вот мне по прибытию в Израиль в Бен-Гурионе поставили статус - АЛЬМАНА.
А в Битуах -леуми я получилась-ХАДУРИТ.
Если у женщины умер муж,значит она кто такая? Альмана? Хадурит?
Может быть,найдется еще какое-то издевательское слово в иврите,чтобы обозначить статус женщины,у которой умер муж?

Frol
26.05.2007, 02:48
1)Скажи мне тот адрес,а заодно и Шалунье,где это раздают квартиры матерям-одиночкам?
Лично мне было бы приятнее,если бы меня сразу по приезду в Израиль обозвали матерью-одиночкой,чем хадурит.
Кто такая хадурит?
Вот мне по прибытию в Израиль в Бен-Гурионе поставили статус - АЛЬМАНА.
А в Битуах -леуми я получилась-ХАДУРИТ.
Если у женщины умер муж,значит она кто такая? Альмана? Хадурит?
Может быть,найдется еще какое-то издевательское слово в иврите,чтобы обозначить статус женщины,у которой умер муж?

Мать одиночка это и есть "Хад Орит", уверен , что ты прекрасно это знаешь.
А насчет квартир , даже на севере в краёт , точнее в городе Кирьят Ата гораздо проще получить муниципальное жилье для матерей одиночек чем в центре и окрестностях.
Я не говорю уже о "крайнем севере", Кирьят Шмона например.
Я уже третий раз упоминаю город Бейт Шеан, там проще.

милисента**
26.05.2007, 03:03
Мать одиночка это и есть "Хад Орит", уверен , что ты прекрасно это знаешь.
А насчет квартир , даже на севере в краёт , точнее в городе Кирьят Ата гораздо проще получить муниципальное жилье для матерей одиночек чем в центре и окрестностях.
Я не говорю уже о "крайнем севере", Кирьят Шмона например.
Я уже третий раз упоминаю город Бейт Шеан, там проще.
Фрол,у меня такое впечатление от тебя,что ты обитаешь где-то за облаками....
Спустись на землю...

Frol
26.05.2007, 03:09
Фрол,у меня такое впечатление от тебя,что ты обитаешь где-то за облаками....
Спустись на землю...

Нигде я не обитаю, у меня родители 7 лет стояли в очереди на получение муниципального жилья , как пенсионеры, я с ними эту кухню частично проходил, поскольку у них проблемы с языком были.Пишу реальные вещи, другой вопрос , что пожив в центре никто никуда двигаться не хочет , а такие понятия как северные города или южные вообще воспринимаются , как поле боя.
В Израиле нет безопасных мест, сраная Хизбала до Хадеры дострелила , полетят самолеты будет хлеще.

*Шалунья*
26.05.2007, 03:14
Фрол,а скажи мне,а ты бы сам поехал бы в ту же Кирьят Шмону с детьми жить? в тот же Сдерот? в тот же,третий раз упомянутый Бейт Шеан.Мне просто интересно.....Да,там,именно чёрте где на куличках,куда чаще всего падают ракеты,предлагают амидар/амигур.Но там нет нормальной работы,благоустроенности,э то не цивилизованные города....Вон и в Йокнем(или как там его?) тоже дают квартиру,переезжай,поживи в пол года и получишь своё жильё,а потом сиди и соси Х....или иди вечно работай на уборке,потому что нет там работы...У меня ,из тобой и мной названных городах,знакомые живут везде,кроме Б.Ш.,они рады бежать оттуда,им даже не нужны те скидки ,что предлагает ирия...Там нет нормальной жизни...Я бы ни за что не поехала туда,даже если бы ещё приплатили за амигур.

Frol
26.05.2007, 03:19
Фрол,а скажи мне,а ты бы сам поехал бы в ту же Кирьят Шмону с детьми жить? в тот же Сдерот? в тот же,третий раз упомянутый Бейт Шеан.Мне просто интересно.....Да,там,именно чёрте где на куличках,куда чаще всего падают ракеты,предлагают амидар/амигур.Но там нет нормальной работы,благоустроенности,э то не цивилизованные города....Вон и в Йокнем(или как там его?) тоже дают квартиру,переезжай,поживи в пол года и получишь своё жильё,а потом сиди и соси Х....или иди вечно работай на уборке,потому что нет там работы...У меня ,из тобой и мной названных городах,знакомые живут везде,кроме Б.Ш.,они рады бежать оттуда,им даже не нужны те скидки ,что предлагает ирия...Там нет нормальной жизни...Я бы ни за что не поехала туда,даже если бы ещё приплатили за амигур.

Были бы такого рода проблемы , поехал бы , а Йокнеам - потрясающее место , я там год работал , часто бываю , с радостью бы переехал, да коттеджи там дорогие , а в квартиру не хочу, у меня есть.
Кирьят Шмона - во время 2 ливанской мы там стояли , хорошее место , с работой трудно , но Тверия недалеко, Кармиель.
Бет Шеан - рядом Афула.
Сдерот не знаю , только раз был проездом.
Я не говорю что там рай земной , но речь шла о выживании, значит не все так плохо

*Шалунья*
26.05.2007, 03:23
а какова такова?? там работы нет,чё бы ты делал?
ты в Афуле был? жил?
Фрол,шо с тобой сегодня?? :) Мигдаль а Эмек тоже город ничё,да? :)

милисента**
26.05.2007, 03:28
Нигде я не обитаю, у меня родители 7 лет стояли в очереди на получение муниципального жилья , как пенсионеры, я с ними эту кухню частично проходил, поскольку у них проблемы с языком были.Пишу реальные вещи, другой вопрос , что пожив в центре никто никуда двигаться не хочет , а такие понятия как северные города или южные вообще воспринимаются , как поле боя.
В Израиле нет безопасных мест, сраная Хизбала до Хадеры дострелила , полетят самолеты будет хлеще.
Слушай,а при чем тут вообще твои родители-пенсионеры?
У тебя есть две руки,две ноги,ты можешь работать?
Почему ты должен существовать за счет пенсионеров?
Родители,-это родители,а кто ты такой,чтобы присасываться к их пособиям?
У тебя есть 2 руки? Есть 2 ноги? Глаза хорошо видят?
Так не смотри на своих родителей.
Посммотри на себя.
Подними свою задницу с дивана,и...и!! Вперед!!!

Frol
26.05.2007, 03:28
а какова такова?? там работы нет,чё бы ты делал?
ты в Афуле был? жил?
Фрол,шо с тобой сегодня?? :) Мигдаль а Эмек тоже город ничё,да? :)

Я был много раз в Афуле, жил в киббуце рядом , в МИгдале много раз был , там много заводов электроники и работа есть.
В Йокнаме большая Хайтек пром. зона и Хайфа под боком.
Бет Шеан хуже

Мариета Гургулидзе
26.05.2007, 03:29
[quote=милисента**;191067]А меня больше всего вырубает то,что "учащиеся йешив" имеют право на пособие от Битуах леуми 1200 шек в месяц.
Моя мама однажды сказала так:
Евреи не глупые. Свой генофонд они собрали в йешивы.
Пусть гойи,как они нас называют, выходцев из Европы, защищают нас от пуль арабов.
[/quote
Милисента,а ты взгляни на всё это с другой стороны.Несчастные люди,не понимающие даже своего несчастья.А ты хотела бы ,как они,получать эти несчастные 1200 шек. за отказ от нормальной человеческой жизни,за постоянные запреты,за надзор не хуже,чем в тюрьме,походы в микву,парики в жару,кастовость с уже совершенно явными физическими признаками вырождения.СВОЙ ГЕНОФОНД ОНИ ГРОБЯТ!!!
Ох,знаю же,идиотка,что об этом,святом,вообще лучше не заикаться...

*Шалунья*
26.05.2007, 03:35
Я был много раз в Афуле, жил в киббуце рядом , в МИгдале много раз был , там много заводов электроники и работа есть.
В Йокнаме большая Хайтек пром. зона и Хайфа под боком.
Бет Шеан хуже
Я в Афуле жила,в М.Э. гостевала,в Йокнаме гостевала..... из всех этих городов мне Йокнем ближе по душе,там домики аккуратненькие,природа-закачаешься и всё...А Хайтек-ну не все ведь программисты и инженеры...:) Я пока на крайотах остановилась. Жду известий с М.К.
..Мили ,тебя несёт :)

Frol
26.05.2007, 03:37
Слушай,а при чем тут вообще твои родители-пенсионеры?
У тебя есть две руки,две ноги,ты можешь работать?
Почему ты должен существовать за счет пенсионеров?
Родители,-это родители,а кто ты такой,чтобы присасываться к их пособиям?
У тебя есть 2 руки? Есть 2 ноги? Глаза хорошо видят?
Так не смотри на своих родителей.
Посммотри на себя.
Подними свою задницу с дивана,и...и!! Вперед!!!

Ты меня не поняла , я никогда не жил за счет кого либо и с родителями не жил , я помогал им ходить по инстанциям.
У меня свое полностью выплаченное жилье

Frol
26.05.2007, 03:42
Я в Афуле жила,в М.Э. гостевала,в Йокнаме гостевала..... из всех этих городов мне Йокнем ближе по душе,там домики аккуратненькие,природа-закачаешься и всё...А Хайтек-ну не все ведь программисты и инженеры...:) Я пока на крайотах остановилась. Жду известий с М.К.
..Мили ,тебя несёт :)


Фрола несет , потому что , встретил не совсем адекватную оценку действительности

Все это спальные города конечно , везде нужен транспорт , чтоб доехать до жизни. Но Йокнеам так здорово расположен , что удобно и в Хайфу и Тель Авив, но конечно машина нужна для разьездов

А Хайтек это не только инженеры , а много сборщиц, паяльщиц , которым платят хоть и минимум как правило , но есть обеды и развозки и в дерьме копаться не надо

*Шалунья*
26.05.2007, 03:46
вооооооооот.............а транспорт свой тем,кому дают жильё НЕ ПОЛОЖЕНО иметь. отакот.

Frol
26.05.2007, 03:50
вооооооооот.............а транспорт свой тем,кому дают жильё НЕ ПОЛОЖЕНО иметь. отакот.

Знаю , согласен, проблема , но будет крыша над головой , дети спокойно будут учиться , арабов в Йокнаме точно нет .
А транспорт Пум найдет ;-) , если на смепку

*Шалунья*
26.05.2007, 03:52
Знаю , согласен, проблема , но будет крыша над головой , дети спокойно будут учиться , арабов в Йокнаме точно нет .
А транспорт Пум найдет ;-) , если на смепку
Не смёпками едиными жив человек,а уж особенно я ;)

Frol
26.05.2007, 03:55
Не смёпками едиными жив человек,а уж особенно я ;)

Автобусы там редко ходят , но полно маршруток до Хаифы. Кстати мой босс там живет уже лет 5 , только радуется , у него там коттедж , встретишь , привет передавай.
Правда уровень не тот конечно , тачка своя под жопой.

*Шалунья*
26.05.2007, 03:57
Дай босса данные :)) мало ли чё

Frol
26.05.2007, 04:00
Дай босса данные :)) мало ли чё

Высокий такой , немного кудрявый, иногда в очках иногда в линзах, говорит с английским акцентом, он из Южной Африки приехал, белый.

А , совсем забыл, любит носить рубашки в клеточку

Mustang
26.05.2007, 04:32
Катя,будут давать квартиру в Мигдале бери не думая отличный город у меня сестра с семьей там живет, работы полно и арабов вообше нету.

*Шалунья*
26.05.2007, 04:37
гыыыыы.................Сань,какой нах Мигдаль Эмек?? ты што......там один матнас на город и шварма в центре.......не,увольте :)) я еду в Йокнем,там Фрола босс живёт :))

Mustang
26.05.2007, 04:57
Ты в каком году там была? У них уже давно котеджиные районы стоят Швейцария отдыхает.:-D А босс не куда не денетса:biggrin:

милисента**
26.05.2007, 10:16
Я просто дурею от этой дебильной системы. Если ты получаешь пособие от института страхования,то ты не имеешь право иметь машину,и даже купить права.
Страна проигрывает во многом,создав этот закон.
Взять например,нашу Шалунью.Двое детей. Почему бы не дать амигур хотя-бы где-то под Беер- Шевой?
20 минут езды на машине,и ты уже в любой точке Израиля,Слава Б-гу,что Израиля не коснулась самая больная проблема российских дорог-ямы и ухабы,как в России.
А что изменится,если будет у меня,вдовы,машина,или у Шалуньи тоже машина,чтобы отвезти детей в школу? Забрать их обратно?Или детки будут кушать меньше?
Если посмотреть на эту проблему глобально,так государство должно быть заинтересовано в том,чтобы любая мать-одиночка,вдова,имела машину,чтобы жить,допустим,в Ариеле,чтобы уехать на работу в центр страны,отвезти детей в школу,сделать покупки продуктов на неделю,да мало-ли что? Всё время нужна машина!!!
Этот дебильный закон запрета передвижения в шиши-шабат,что не ходят автобусы,электрички?
Хватит уже нас давить всякими запретами!
Мы должны как-то возмутиться,и жить,как нормальные люди.
Почему я должна сидеть 2 дня в неделю в своей квартире,как в тюрьме?
Почему я ,или Шалунья не могу отвезти своих детей на своей машине на море в шабат,пкупаться,позагорать ,отдохнуть,сделать детям праздник?
Ниииизя,оказывается!!!
А этот дикий налог на телевизор!
У приятельницы моей мамы,нищей пенсионерки,которая живет на это жуткое пособие,как олимка, недавно экспроприировали все вещи за этот налог.
Люди,ну почему мы молчим?
Нас это устраивает?
Если бы все матери-одиночки,вдовы сделали бы митинг за отмену этого идиотского закона ,что не иметь машину,страна бы от этого просто выиграла бы.
Мы бы заселили мертвые города в Негеве,под Беер-Шевой....,которые строятся неизвестно для кого и для чего....
Только лишь,чтобы занять бесплатные рабочие руки..
А что будет через 20 лет?
Наши дети ,у которых более-менее голова соображает,сбегут в европейские страны,Америку,чтобы только смеяться над этими дебильными законами.

милисента**
26.05.2007, 10:20
Я просто знаю,что наш форум читают люди из кнессета,и сделают свои соответствующие выводы.

милисента**
26.05.2007, 10:59
Да,наша страна больше поддерживает наркоманов,пьяниц....
Приийди в Битуах Леуми,и только скажи,что ты пьяница,наркоманка,и ты существуешь только лишь за то,чтобы получить дозу наркотика,тут все психолги страны кинутся тебе на помощь. Есть даже бесплатный телефон -101.И по-русски,на всех языках,даже филлипинских тебе помогут.
Недавно слышала разговор одной наркоманки.
Она пришла в Институт Страхования.
Её спрашивают:
-Как вы докатились до такой жизни,что вам уже нужны уколы,ведь они стОят больших денег?И где вы берете деньги на наркотики?
Она отвечает в открытую:
-Я стою на море,100 шекелей мне дают за секс,я тут же бегу к диллеру,делаю укол в палец.
Эту наркоманку отправляют к психологу,ей занимаются светила психологии,тут же назначают ей пособие.
А такие,как наша Шалунья,еле-еле сводят концы с концами,мечтая о каком-то своем личном уголке с четырьмя гевисными стенами и дырявой крышей,пусть,хоть в Негеве,чтобы только не мыть жопы старикам по утрам,чтобы получить это сраное пособие.Это же еще не так просто,-помыть жопу какой-то старухе! по утрам!Куда девать малышей,чтобы они не открыли газовую плиту,или засунули пальцы в электрическую розетку?!
Для этого нужна няня,которй тоже нужно заплатить за присмотр!
А если,ребенок,не дай Б-г,пожалуется на маму,няню,так и еще и ребенка у тебя заберут без суда и следствия.
Ищи потом своего ребенка!
В какой-нибудь датишной семье,и ты получишь не своего ребёнка,а ЗОМБИ.

Frol
26.05.2007, 16:38
гыыыыы.................Сань,какой нах Мигдаль Эмек?? ты што......там один матнас на город и шварма в центре.......не,увольте :)) я еду в Йокнем,там Фрола босс живёт :))

Зря ты так Шалунья, обидно за городок , развивается он , и немалыми темпами. Красив и свеж.

Эльди
26.05.2007, 17:32
Мы с дочкой в Нацерет-Иллит попали по-дурости...
Когда приехали в Израиль,в аэропорту говорят :"куда везти?"

Я говорю :"в гостиницу" (это я радио "голос Израиля" перед приездом наслушалась,что репатриантов по гостиницам развозят).

Они мне:"в какую ещё гостиницу? У тебя есть кто-то в Израиле?"

Я им :"да...дедушка" ...(а дедушка тогда полтора года в стране...с новой женой-бабулей комнату в трёхкомнатной квартире снимал..в Нацерет-Иллите...там в каждой комнате другая семья жила....дело было в мае 1992 года).

Они говорят :"О! значит ты едешь в Нацерет-Иллит,к дедушке!"

Погрузили нас с дочкой и с одним чемоданом в такси и отвезли к дедушке в Нацерет.
А мы ему ничего не сказали...что в Израиль едем...Всё так спонтанно получилось...весь наш отъезд...Короче,думала я новую жизнь начать...с "нуля"...САМА!!! На родной земле с родными евреями.

Ну,вот так и застряли мы в Нацерете...Пожили у дедушки на койке в его комнате две недели ..А потом я в Тверию переехала...работу там нашла...Но всё равно в Нацерете "числилась"...

Три года длилась тягомотина по приобретению мной статуса матери - одиночки (это отдельная смешная-грустная история)...
А потом я встала в очередь на Амидар (государственное жильё)...
Не знаю....никому задницу не лизала...ни с кем не спала...Но через полгода я получила квартиру...НОВУЮ!!! в новостройках Нацерет-Иллита....80 кв. м. площадью.

Но город -мёртвый....Спальный город...Основной контингент,это пенсионеры...Работать негде...при мне три крупных предприятия закрыли...Это фабрика "Китан",где шили постельное бельё...Лезвичную фабрику...и ещё фабрику "Клиль Йофи" по пошиву купальников.

Я чудом устроилась на завод в соседнем городке Мигдаль-а-Эмек.
Крупнейший завод микроэлектроники...смены проходили в беготне на ногах...по 12 часов (дни и ночи). Это было очень близко к моей профессии - художник...а ещё воспитатель детского сада. (кто не понял,это я так иронизирую).

Так прошли ещё 10 лет.

Boris-Fed
26.05.2007, 17:37
Мили, такое государство - сама понимаешь!!..Дебильнее - наверное,
еще Никто Не Придумал!!..Я сам 13-ть лет здесь и фигею с каждым годом!!..Обидно..- умный народ, а творит..черт знает что!!..
Честное слово, мне даже и в кошмарном сне не могло приснится такое!!..я сам бы уехал отсюда..посмотрим..а может, и уеду..

Сладкая Конфетка*
26.05.2007, 17:48
я тоже мечтаю и надеюсь от сюда уехать... чем дальше, тем больше...

Boris-Fed
26.05.2007, 17:51
Клубниченька..в прошлом году получился очень хороший минус.."Миг" писал..18000 человек приехали сюда а 25000 уехали..вот Тебе и арифметика.. Посмотрим - сколько в этом году "натикает".

urtit
26.05.2007, 18:25
Я просто дурею от этой дебильной системы. Если ты получаешь пособие от института страхования,то ты не имеешь право иметь машину,и даже купить права.
Страна проигрывает во многом,создав этот закон.
Взять например,нашу Шалунью.Двое детей. Почему бы не дать амигур хотя-бы где-то под Беер- Шевой?
20 минут езды на машине,и ты уже в любой точке Израиля,Слава Б-гу,что Израиля не коснулась самая больная проблема российских дорог-ямы и ухабы,как в России.
А что изменится,если будет у меня,вдовы,машина,или у Шалуньи тоже машина,чтобы отвезти детей в школу? Забрать их обратно?Или детки будут кушать меньше?
Если посмотреть на эту проблему глобально,так государство должно быть заинтересовано в том,чтобы любая мать-одиночка,вдова,имела машину,чтобы жить,допустим,в Ариеле,чтобы уехать на работу в центр страны,отвезти детей в школу,сделать покупки продуктов на неделю,да мало-ли что? Всё время нужна машина!!!
Этот дебильный закон запрета передвижения в шиши-шабат,что не ходят автобусы,электрички?
Хватит уже нас давить всякими запретами!
Мы должны как-то возмутиться,и жить,как нормальные люди.
Почему я должна сидеть 2 дня в неделю в своей квартире,как в тюрьме?
Почему я ,или Шалунья не могу отвезти своих детей на своей машине на море в шабат,пкупаться,позагорать ,отдохнуть,сделать детям праздник?
Ниииизя,оказывается!!!
А этот дикий налог на телевизор!
У приятельницы моей мамы,нищей пенсионерки,которая живет на это жуткое пособие,как олимка, недавно экспроприировали все вещи за этот налог.
Люди,ну почему мы молчим?
Нас это устраивает?
Если бы все матери-одиночки,вдовы сделали бы митинг за отмену этого идиотского закона ,что не иметь машину,страна бы от этого просто выиграла бы.
Мы бы заселили мертвые города в Негеве,под Беер-Шевой....,которые строятся неизвестно для кого и для чего....
Только лишь,чтобы занять бесплатные рабочие руки..
А что будет через 20 лет?
Наши дети ,у которых более-менее голова соображает,сбегут в европейские страны,Америку,чтобы только смеяться над этими дебильными законами.
Вы тут на меня кричите,что я дебил-социалист. Так вот. Такие проблемы порождения капитализма и .... с.... . Больше ничего не скажу. Вдумайтесь в проблему. подумайте на досуге о декретном отпуске в Израиле. Так,вообще подумайте.
А вообще,консолидация нужна.....

Boris-Fed
26.05.2007, 18:27
Только лишь о декретном отпуске подумать?

urtit
26.05.2007, 18:29
Города говоришь? А где мяско-то пушечное хранить? В городах-мертвецах,с зомбироваными людьми. Вообще,очень часто думаю,что здесь у многих мозги промыты. Война им нужна!
ХУДОЙ МИР,ЛУЧШЕ ДОБРОЙ ССОРЫ! Кто не верит,пусть посмотрит снимки с мест боевых действий. Мозги мигом прочистятся.
А то вся пресса ,так и внушает мысль о неотвратимости войны. ......:evil:

Пyмяyx**
26.05.2007, 18:47
Мили права в том, что надо бы кое с кого ответа потребовать.
Многим из нас успешно внушили удобную (для верхов) мысль: нам тут никто ничего не обязан. Мол, пустили в страну - и радуйтесь! Где там Кисулин любимый смайлик?:pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: Мы, мол, схавали свою порцию говна и ты схаваешь. А то, хитрый какой, хочешь чтобы сразу и почеловечески? Дудки тебе!
Очень удобно для верхов. Такие настроения помогают чиновникам грести под себя и чхать на свои прямые обязанности.
А вот ничего подобного. Должно государство своим гражданим. Если мы платим налоги, государство должно он нас заботиться. Иначе такому государству грош цена.
Что мне государство даёт за мои налоги?
Зарплату я получаю на работе, которую нашёл без содействия государства. Живу в квартире снятой за свой счёт на грабительском рынке жилья. Лечусь за деньги, которые снимает с меня больничная касса. А зубы мне не лечит никто. Вероятно, государству нужны беззубые граждане. Единственная функция, которую государство худо-бедно выполняет, это защита нас от внешних врагов. Вот за это - спасибо. А больше, простите, не за что.

Пyмяyx**
26.05.2007, 18:48
И не нужно примеров чьей-то удачной абсорбции. Она произошла не благодаря помощи государства.

Boris-Fed
26.05.2007, 18:53
Пум..так это ж в идеале так - согласен..должно государство заботиться..Но здесь!! Пум, я иногда фантастику пишу..Надо будет
что-нибудь и придумать такое о нашем государстве..

Эльди
26.05.2007, 19:06
И не нужно примеров чьей-то удачной абсорбции. Она произошла не благодаря помощи государства.
А у кого она была удачной?
И,если произошла,то благодаря чему?

У меня с первого дня в Израиле всё шло неудачно....
Не даром говорят,что в мае будешь маяться....Мы приехали в середине месяца мая....и маялись постоянно...

На фига мне нужна была эта амидаровская квартира в "мёртвой" зоне?
Без нормальной работы...без возможности устроить свою личную жизнь....без нормального досуга?

И так по сей день....Правда,личная жизнь теперь в порядке:p

P.S.Но для этого потребовалось промаяться 13 долгих лет.

Boris-Fed
26.05.2007, 19:09
Эльди, бывают и везунчики..мой брат, к примеру..мы - почти вместе приехали..и магазин свой компьютерный..и всё остальное тоже..
Но восновном - прости пожалуйста - деьма хватает, если не сказать - Полно..и Больше!!

Сладкая Конфетка*
26.05.2007, 19:17
а 25000 уехали...
и правильно сделали...

Boris-Fed
26.05.2007, 19:21
Так вот и я говорю, что правильно. с таким темпом - у этого государства - нет будущего..Если-то хоть, раньше была какая-то сионистская идея, то сейчас - и воспоминания от нее не осталось!!

Frol
26.05.2007, 20:22
Напрасно Вы так , тут уже практически выросло поколение преуспевающих молодых людей , которые приехали по программе например Наале в 16 лет , за счет государства или Сохнута , не знаю точно , получили высшее образование, очень многие устроены и живут.
Просто так получилось , что не все смогли , вот и точки зрения разные о жизни.
Тяжко человеку после 40 и с профессией шахтер. Один мой знакомы , работали вместе на металлическом заводе сказал , ему было тогда 55, "Ты приехал сюда жить , а я доживать", с таким настроем вне всякого сомнения.
Пенсионеры здесь получают пенсию, многие получили гос. жилье , хостели в том числе, а ведь многие ни дня здесь не работали.
Проблем полно конечно , бюрократов, воров и паразитов хватает.
А что касается районов развития, то их надо развивать , все не поместятся в Гуш Дане. Да и рынок должен решать, где лучше там должно быть дороже, поэтому мунициальное жилье не выгодно там строить.
Проблема Нацерета в отсутствии работы в первую очередь , не смогли заинтересовать предпринимателей , но вот Кармиэль развивается.

Сладкая Конфетка*
26.05.2007, 20:28
Напрасно Вы так , тут уже практически выросло поколение преуспевающих молодых людей , которые приехали по программе например Наале в 16 лет , за счет государства или Сохнута , не знаю точно , получили высшее образование, очень многие устроены и живут.

насколько я знаю и успела увидеть, то те как раз у кого образование высшее и т.д, как раз они и драпают отсюда... а те у кого его нет, вынуждены оставатся здесь и доживать...

Boris-Fed
26.05.2007, 20:29
Фрол, Ты - прав..да..но на половину...
Но ведь вопрос в другом - мы здесь никому не нужны - русская алия..Лично я это испытал на собственной шкуре..у меня - есть специальность..и два языка..- иврит и англ. - а толку - наверное, и с козла того самомго молока - и больше будет!

Boris-Fed
26.05.2007, 20:32
Да, Клубниченька, так на самом деле и есть..просто - развитые кап.страны, которые принимают - заинтересованы прежде всего в людях с высшим образованием..но не все же могли в своё время его получить..а может и у таких людей тоже есть способности во многом..а жаль..время уже упущено..

Frol
26.05.2007, 20:32
насколько я знаю и успела увидеть, то те как раз у кого образование высшее и т.д, как раз они и драпают отсюда... а те у кого его нет, вынуждены оставатся здесь и доживать...

Я б не сказал, конечно есть те кто уезжают, но я уже почти 10 лет в Хайтек, встречал множество "русских" молодых людей, с технионом за спиной или тем или иным университетом. Им по 30 , а уже серьезные должности.
Тут несколько другая проблема , иностранные фирмы переманивают к себе людей, просто в Израиле много филиалов американских и не только фирм.

Frol
26.05.2007, 20:34
Фрол, Ты - прав..да..но на половину...
Но ведь вопрос в другом - мы здесь никому не нужны - русская алия..Лично я это испытал на собственной шкуре..у меня - есть специальность..и два языка..- иврит и англ. - а толку - наверное, и с козла того самомго молока - и больше будет!

Радко к кому придут домой , стащат с дивана и скажут: " пойдем , мы дадим тебе работу", надо быть гением , чтоб так было
КОнечно еще как повезет, а английским тут никого не удивишь

Boris-Fed
26.05.2007, 20:37
Фрол, так вот именно - что по 30-ть!!.. А мне, например, что делать?!
Да..у меня нет "вышки" ..и что ж теперь?..В своё время в "коах адаме" я прошел экзамены и по ивриту, компу, и инглишу.. - Сотка по всем..так меня даже на собеседование в сам Хай-Тек и не пригласили..кого-то по блату взяли..ну, или же с той самой "вышкой".

Мариета Гургулидзе
26.05.2007, 20:39
Напрасно Вы так , тут уже практически выросло поколение преуспевающих молодых людей , которые приехали по программе например Наале в 16 лет , за счет государства или Сохнута , не знаю точно , получили высшее образование, очень многие устроены и живут.
Просто так получилось , что не все смогли , вот и точки зрения разные о жизни.
Тяжко человеку после 40 и с профессией шахтер. Один мой знакомы , работали вместе на металлическом заводе сказал , ему было тогда 55, "Ты приехал сюда жить , а я доживать", с таким настроем вне всякого сомнения
Всё верно,немножко только отдаёт знакомым "лес рубят - щепки летят",впрочем,у меня не было особых иллюзий по отношению к этому государству(как и к тому),поэтому и разочарование не слишком сильно.
И просто,справедливости ради(спорить-то не о чем)замечу:а сколько стариков,проработавших здесь немалое время,не получили ни пенсии(пособие по невыживанию трогать не будем),ни квартиры.

Boris-Fed
26.05.2007, 20:40
Фрол, а меня с дивана стаскивать и не нужно..я сам - работу искал и ищу..пока отсылаю "корот хаим" и звоню им...Ты ж ведь знаешь, что за последние семь лет - с началом интифады..- спрос на компьютерщиков - упал чуть ли не на половину!

Boris-Fed
26.05.2007, 20:41
Браво, Мариета!!..Вот именно и такое есть!!..Стыд и Позор Такому Государству!!

Frol
26.05.2007, 20:58
Всё верно,немножко только отдаёт знакомым "лес рубят - щепки летят",впрочем,у меня не было особых иллюзий по отношению к этому государству(как и к тому),поэтому и разочарование не слишком сильно.
И просто,справедливости ради(спорить-то не о чем)замечу:а сколько стариков,проработавших здесь немалое время,не получили ни пенсии(пособие по невыживанию трогать не будем),ни квартиры.

Пенсию ее действительно заработать надо , мне тоже никто пенсию не даст , если я сам об этом не позабочусь, а пособие по старости это тоже деньги

Frol
26.05.2007, 21:01
Фрол, а меня с дивана стаскивать и не нужно..я сам - работу искал и ищу..пока отсылаю "корот хаим" и звоню им...Ты ж ведь знаешь, что за последние семь лет - с началом интифады..- спрос на компьютерщиков - упал чуть ли не на половину!

Что всем компьютерщиками быть ??
Значит переквалификацию какую нибудь надо искать, а может и знаний недостаточно , ну и возраст конечно , но это везде такие проблемы , не только в Израиле

Эльди
26.05.2007, 21:48
Когда я решила уезжать в Израиль,то тоже особых иллюзий не питала.
Я себе сказала,что готова на всё....и на любые трудности.
Но я не предполагала,что всё обернётся именно ТАК.

Я не предполагала,что мой развод в "совке" почему-то не захотят признать в Израиле и мне придётся ТРИ ГОДА разводиться....искать бывшего мужа...и добиваться статуса мать-одиночка.

Я не предполагала,что,если у меня со стороны матери и отца абсолютно все поколения только евреи....мне придётся ДЕВЯТЬ МЕСЯЦЕВ ходить без теудат зеута (паспорта)...только потому,что какой-то идиот в мин. внутренних дел в Нацерет-Иллите брякнул:"понаехали тут русские с купленными документами...не верю я,что ты еврейка....докажи"....И я доказывала...посылала запросы о метрике маминой мамы...Рыдала во многих учереждениях...и доказывала,что я "не верблюд".

Я не предполагала,что 5 лет стажа в детском саду,в качестве воспитателя....правда,без диплома,в Израиле не принимается во внимание....

Я не предполагала,что профессия художник С ДИПЛОМОМ в Израиле за профессию не считается...Служащая сделала круглые глаза и воскликнула :"художник,это не профессия,художник,это хобби".

Я не предплагала,что после 32-х лет,если ты приезжаешь в Израиль с ребёнком и не имеешь статуса ни разведённой,ни матери-одиночки,то ты - НИКТО и выкручивайся,как хочешь....Нт пособия...ни льгот...ничего.

Я не предполагала,что для того.чтобы получить законный диплом воспитателя,мне нужно (в 1992 г.) закончить годичные курсы на иврите и заплатить за это 10000 шек.
Интересно,а кто в это время (при условии,что я таки знаю иврит в совершенстве) содержал бы меня и дочь? Кто оплачивал бы мою учёбу? Кто бы нас с дочерью кормил бы и платил бы за квартиру?

Да! я,проработав 3.5 года в гостинице на мойке унитазов....а потом 10 лет по 12-часовым сменам на заводе.....Я наконец-то пошла учиться.
Я успешно закончила Иерусалимский Коледж "Цабар" по классу лечебный массаж. У меня золотые....у меня волшебные руки....

Угадайте с трёх раз,удалось ли мне найти достойную работу связанную с массажем...настолько,чтобы меня это могло прокормить?
Смеётесь?
Вот и я смеюсь....Поэтому и пашем мы с мужем сейчас с мужем на вилле у "богатых буратин".....

Вот какая у меня удачная абсорбция....
Но я молчу в тряпочку....
В Израиль нужно было ехать вовремя....и с нужной профессией...с деньгами...с мужем...с состоятельными родителями...к богатым родственникам....

А я ехала в СВОЮ страну....к СВОИМ евреям....
за что боролись....

karochka64
26.05.2007, 21:59
Я жыву в П-Т,но работаю в кибуце "Эяль".Это рядом с Калькилией.Далековато,но есть подвозка и что самое главное хороший коллектив.Я работаю на электронном заводе.У нас работает приблизительно 250 человек и могу с уверенностью сказать,что 200 из них выходцы из бывшего СССР.Все инженера,проектировщики,ко мпюторщики.Только руководящие местные и то глав.инженер завода молодой хлопец из Украины.И я там работаю почти 3 года(будет в сентябре-3),я не чувствовала себя ушемлённой или обиженной никогда.У нас работает инженер из Москвы-Роберт Амирян которому 72 и он очень доволен отнашением к ниму.И очень много таких как Роберт специалистов в возврасте.Так что это зависит от руководителя как он относится к людям.

Frol
26.05.2007, 22:04
Я жыву в П-Т,но работаю в кибуце "Эяль".Это рядом с Калькилией.Далековато,но есть подвозка и что самое главное хороший коллектив.Я работаю на электронном заводе.У нас работает приблизительно 250 человек и могу с уверенностью сказать,что 200 из них выходцы из бывшего СССР.Все инженера,проектировщики,ко мпюторщики.Только руководящие местные и то глав.инженер завода молодой хлопец из Украины.И я там работаю почти 3 года(будет в сентябре-3),я не чувствовала себя ушемлённой или обиженной никогда.У нас работает инженер из Москвы-Роберт Амирян которому 72 и он очень доволен отнашением к ниму.И очень много таких как Роберт специалистов в возврасте.Так что это зависит от руководителя как он относится к людям.

Ну вот , кому какая дорожка уготована.

Boris-Fed
26.05.2007, 22:45
Карочка, так это кибуц..и как правило, там люди - все неплохие..
и я бы хотел в таком коллективе работать..люблю своё дело, да и к людям отношусь по-человечески..Как думаешь, меня смогут к вам взять?

urtit
26.05.2007, 22:58
У нас работает инженер из Москвы-Роберт Амирян которому 72 и он очень доволен отнашением к ниму.И очень много таких как Роберт специалистов в возврасте.Так что это зависит от руководителя как он относится к людям.
Работает?! Да он должен быть на заслуженной пенсии. А не вкалывать на заводе. Спасибо Израиль ,за счастливую аБСОРБЦИЮ! Кстати?! А зачем тогда министерство абсорбции нужно?

urtit
26.05.2007, 23:01
И ещё! к Фролу! Зайди на любой завод! На простой! Поговори с людьми! Что тебе скажут?! Могу адреса указать. Если ты хорошо устроился,это не значит,что все так.

Boris-Fed
26.05.2007, 23:03
Вот именно..не все и не всегда..а Жаль!!

Эльди
26.05.2007, 23:07
Я жыву в П-Т,но работаю в кибуце "Эяль".Это рядом с Калькилией.Далековато,но есть подвозка и что самое главное хороший коллектив.Я работаю на электронном заводе.У нас работает приблизительно 250 человек и могу с уверенностью сказать,что 200 из них выходцы из бывшего СССР.Все инженера,проектировщики,ко мпюторщики.Только руководящие местные и то глав.инженер завода молодой хлопец из Украины.И я там работаю почти 3 года(будет в сентябре-3),я не чувствовала себя ушемлённой или обиженной никогда.У нас работает инженер из Москвы-Роберт Амирян которому 72 и он очень доволен отнашением к ниму.И очень много таких как Роберт специалистов в возврасте.Так что это зависит от руководителя как он относится к людям.
Про людей,которым удалось найти работу по специальности речь не шла.
Я гуманитарий...художник....
Мне пришлось в корне себя буквально ломать,чтобы влиться в работу на электронном заводе.
Это было совершенно не моё....у меня совершенно не технический склад ума... Но я была счастлива,что могу платить за квартиру и кормить себя и дочь...но это не значит,что я была счастлива,работая там.

Эльди
26.05.2007, 23:11
На том заводе,где я работала,80% людей,это бывшие "русские"...Все с высшими образованиями...Кто врач....кто музыкант....кто учитель русского языка и литературы и т.д.
А командовали нами личности,не закончившие даже 12 классов школы.

Boris-Fed
26.05.2007, 23:15
Эльди, да..частенько случается и такое..вот больше всего и обидно..
какой-нибудь без году неделя, а что-то, или кого-то из себя строит..
Это бывшим Союзом ой как попахивает, когда встречали начальника-бездаря!!..В большинстве случаях они выбивались только благодаря блату или же связям.

Эльди
26.05.2007, 23:19
И ещё! к Фролу! Зайди на любой завод! На простой! Поговори с людьми! Что тебе скажут?! Могу адреса указать. Если ты хорошо устроился,это не значит,что все так.
"Хорошо устроились",как правило те,кто приехал в Израиль в возрасте между 20-25 лет,имея большой потенциал закончить учебное заведение при поддежке родителей...или уже имея хорошую (для Израиля) специальность или образование....или имея здесь нужных родственников...или привезя ещё с собой кое-какой капитал для "старта".

Если бы Фрол приехал,как я и многие другие одинокие женщины с детьми...Не имея практически никого в этой стране...Не имея ни багажа,ни денег...Да при этом имея совершенно не нужную Израилю профессию..А,если ещё как я не имея даже развода и статуса мать-одиночка....Тогда бы я посмотрела,как такие люди "хорошо устроились" бы.

Boris-Fed
26.05.2007, 23:21
Конечно, Эльди - многое зависит и от возраста приезда, или же от стартового капитала..я смог бы учиться..но на мехину - пролетел, как раз, из-за возраста.

Эльди
26.05.2007, 23:25
я бы хотела услышать истории со счастливым концом об одиноких женщинах с детьми,приехавшими в Израиль с ненужными профессиями и образованиями,которым удалось заново отстроить свою жизнь,несмотря на возраст (после 30-ти) и прочее...

serj
27.05.2007, 00:08
я бы хотела услышать истории со счастливым концом об одиноких женщинах с детьми,приехавшими в Израиль с ненужными профессиями и образованиями,которым удалось заново отстроить свою жизнь,несмотря на возраст (после 30-ти) и прочее...

eto mozno skazat ob moei mame.

Маркиза
27.05.2007, 00:35
"Хорошо устроились",как правило те,кто приехал в Израиль в возрасте между 20-25 лет,имея большой потенциал закончить учебное заведение при поддежке родителей...или уже имея хорошую (для Израиля) специальность или образование....или имея здесь нужных родственников...или привезя ещё с собой кое-какой капитал для "старта".

Если бы Фрол приехал,как я и многие другие одинокие женщины с детьми...Не имея практически никого в этой стране...Не имея ни багажа,ни денег...Да при этом имея совершенно не нужную Израилю профессию..А,если ещё как я не имея даже развода и статуса мать-одиночка....Тогда бы я посмотрела,как такие люди "хорошо устроились" бы.У меня сестрица троюродная приехала в Израиль в возрасте 32 лет с больной мамой и двумя детьми. Специальности...по образованию медсестра и врач, по которым никогда не работала и понятия о них не имела.
Ничего-помыла полы, пошла в ассистенттки к врачу, вышла замуж, сейчас она соучеридитель семейного бизнесса .
Ещё одна знакомая -девушка хваткая. (Приехала в Израиль с ребёнком).
Пошла работать в маклерскую контору. Поняла что к чему. Купила квартиру, потом дугую, сдают их, живёт на третьей, вышла замуж.
Третья-мать одиночка-открыла маленький магазинчик деликатессный, дело пошло магазинчик разросся в магазин, сама она уже не стоит у прилавка, а руководит, вышла недавно замуж и уже успели родить совместного потомка.
Хотя примеры примерами-но вопрос у меня имеется-если человек "без специальности"-то кто ему должен быть доктором?Матери одиночке в любой стране тяжело.
Человек без специальности тоже личность не популярная среди работодателей всех стран.

urtit
27.05.2007, 01:08
Короче ,не парьтесь! http://komap.net.ru/2007/05/24/portable_idoser_3__jemuljator_jeffektov_narkotikov .html
Вот прога,эмулятор наркоты. Я попробовал. Пока только морфин.Действует! Всё будет хорошо! Слон прилетал.

genka-krokodil64*
27.05.2007, 01:46
Если кто хочет знать ку да уходят все деньги от богатых дядей из Америки и Европы,то могу дать один единственный адрес исамый точный. КНЕССЕТ. Все деньги там. На них и создают пушечное мясо. Те кто уезжаю, делают зря.Там еще хуже будет. От добра добра не ищут. Не стоит забывать об антисеметизме который растет там год от года. Постатистике каждый год в шабат в авто катострофах людей погибает на 22% болеше,чем в террактах и войнах. И это разница растет. Лучше, кому необходимо уехать до шабата и вернуться после него. Ипока день будут пропоадать в кнессете, будет бесплатное пушечное мясо. От всех слоев населения. И неважно, где оно появиться, под обстрелами или в стычках с арабами.

пятачок
27.05.2007, 01:53
Короче ,не парьтесь! http://komap.net.ru/2007/05/24/portable_idoser_3__jemuljator_jeffektov_narkotikov .html
Вот прога,эмулятор наркоты. Я попробовал. Пока только морфин.Действует! Всё будет хорошо! Слон прилетал.

Зто твой форум?

Маркиза
27.05.2007, 02:08
Если кто хочет знать ку да уходят все деньги от богатых дядей из Америки и Европы,то могу дать один единственный адрес исамый точный. КНЕССЕТ. Все деньги там. На них и создают пушечное мясо. Те кто уезжаю, делают зря.Там еще хуже будет. От добра добра не ищут. Не стоит забывать об антисеметизме который растет там год от года. Постатистике каждый год в шабат в авто катострофах людей погибает на 22% болеше,чем в террактах и войнах. И это разница растет. Лучше, кому необходимо уехать до шабата и вернуться после него. Ипока день будут пропоадать в кнессете, будет бесплатное пушечное мясо. От всех слоев населения. И неважно, где оно появиться, под обстрелами или в стычках с арабами.
Гена, опять вы ошиблись.
Если речь идёт о пожертвованиях(трумот), с которых мы начинали обсуждение-то они как раз не попадают в Кнессет, а конкретно идут на содержание религиозных бездельников. Ибо поступают напрямую в фонды и организации , собирающие эти деньги.
Кнессет присваивает другие деньги-например колоссальные суммы, выделенные в своё время США для абсорбции репатриантов из СССР. (кстати, немакая их часть пошла на финансирование религиозных организаций с одной стороны и киббуцев с другой.)
По поводу жертв автокатастроф-не вижу связи.Статистика конечно вещь хорошая, но припаивание её без всякой связи и повода-это грязные технологии, используемые корыстными лжецами.

urtit
27.05.2007, 02:30
Зто твой форум?
Это не форум. Там сайт вареза. Проги всякие. просто нашёл прогу. отвлекает от реальности

пятачок
27.05.2007, 02:40
Не сразу открыл.

genka-krokodil64*
27.05.2007, 04:02
Маркиза, я не ошибся.. ирелегиозные не бездельники. Кнессет присваивает и их деньги.

Эльди
27.05.2007, 11:57
У
вопрос у меня имеется-если человек "без специальности"-то кто ему должен быть доктором?Матери одиночке в любой стране тяжело.
Человек без специальности тоже личность не популярная среди работодателей всех стран.
В том-то и дело,что по моим понятиям специальностей у меня три:
художник-декоратор
воспитатель старших и подготовительных групп дет.сада
массажист

Но,если ты,Маркиза,ещё раз перечтёшь мои "жизнеописания",то применения им так и не нашлось.

Я не имею склонности к бизнесу...у меня нет "хватки"....я просто мечтала заниматься ЛЮБИМЫМ и близким мне по духу делом...Но не вышло....а так....я могла бы и дальше "пахать" на том заводе...Два последних года я даже имела должность,типа младший инженер....

Но мне всё это было так дико....Я? и младший инженер? каким боком?
это было НЕ МОЁ. А приспособиться,конечно,мож но...и врать себе.

Кстати,медикам всё же гораздо проще,чем художниЦам и массажистам....согласись?

Я знаю одну жудожницу из Цфата....Росписывает церкви и прочее...Ей уже за 40....приехала в израиль лет 15 назад...в надежде устроить личную жизнь и т.д....В итоге...снимает угол...ни семьи,ни детей....перебивается кое-как...Зато пишет.

Falex
27.05.2007, 12:13
Всем сочувствую, но... Дорогие мои, есть такая вещь как рынок труда. И принимая решение об эммиграции каждый должен задать себе вопрос: "А чем я буду зарабатывать на жизнь в новой стране?" И никакой Сохнут никогда не обещал ни одной учительнице русского языка ни работу по профессии ни высокую зарплату.
Вопрос в том, должно ли государство СОДЕРЖАТь мать-одиночку и ее детей, стариков, которые ни дня не работали в стране, или оно должно им только ПОМОГАТь...
Позор в том, что ешиботников-таки содержат, но это отдельная история.
Ну а про пушечное мясо - вообще безобразное утверждение, полное незнание ни реалий израильской армии ни здешнего общества....

Frol
27.05.2007, 12:25
И ещё! к Фролу! Зайди на любой завод! На простой! Поговори с людьми! Что тебе скажут?! Могу адреса указать. Если ты хорошо устроился,это не значит,что все так.

Я сам работал на простых заводах и разговаривал там с людьми.
Плакать любят очень многие. Не может маленькое государство переварить массу людей.
Да и на простых заводах видел много алимов , кто не в дерьме ковыряется , а работает на более менее нормальных местах , например оператором-программистом ЧПУ, токарями , фрезеровщиками и не за гроши.
Да и Израиль не исключение , в любой стране есть диференциация.

Эльди
27.05.2007, 12:29
Слава Б-гу я не могу "похвастаться" тем,что меня государство содержало.
Спустя две недели в стране,пропустив учёбу в ульпане,я пошла работать...Что и делаю до сих пор.
Начала всё с "чистого листа"...с нуля...

Перед отъездом думала очень хорошо...и говорила себе,что "в позы" становиться не буду....Буду делать всё,что потребуется.

Я готова была НА ПЕРВОЕ ВРЕМЯ "наступить на горло собственной песне"....Но я не была готова к тому,что это будет НАВСЕГДА.:?

пятачок
27.05.2007, 12:52
Почитав несколько дней эту тему, я склонился к тому, что тоже вставлю свой взгляд со стороны.
Профессию художник, все же можно скорее отнести к хобби, если это не просто талант, а гениальное хобби. Ну всякая гениальность рано или поздно себя проявляет. Также и массажист, конкуренция штука такая - завоевывать нужно.
Художник-декоратор? Это в театрах применяется? Почему Вы не попробовали себя предложить, доказать, показать на что способны? Не показали свои способности, значит упустили шанс, или закопали талант. Понимаю, что трудно, что нужно выживать. Моя мама, когда ехала сюда, никаких илюзий не питала, она сознательно сделала этот шаг ради своих детей. Я никогда не слышал, чтобы она злилась, что кто-то с меньшим образованием ею командует, поэтому она сама себе находила работу , работала и работает там, где нет командиров, а есть просто взаимная договореность на выполнение работы и плату за нее.

Пyмяyx**
27.05.2007, 13:18
Представим себе некоего лектора, который рассказывает о судьбах людей, выживших в концлагере.
Этот стал профессором. Тот тоже неплохо живёт. И вывод: "Вот! Кто хотел - тот выжил! так что нечего на концлагеря бочки катить!"

Я, конечно, утрирую, но в государстве человек должен не выживать, а жить, причём, достойно. И все примеры чьей-то удачной абсорбции ничего не стоят. Человек САМ выбился. Честь ему и хвала. А государству - стыд и позор. Оно-то тут ни при чём.

пятачок
27.05.2007, 13:27
Пумяух, согласен, что так. Но ведь государство это люди. Те, кто у власти пробились, выбились, заслужили. Называй, как хочешь. Но молодое государство не в состоянии накормить всех страждующих, не из чего, хотя оно успешно это делает, чтобы не умерли от голода. Единственно правильный ответ: на кой ляд сюда перлись, те кто понимал, что они не смогут находиться на плаву, не делая никаких телодвижений. Что в Америке легче художнику, или в России? Себя всегда доказывать нужно, ну а пословицу, что бедного художника может обидеть каждый, думаю, что знаете.

Beginer
27.05.2007, 13:28
Ну в данной теме могу высказаться так: к сожалению НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.
Если исходить из этих предпосылок, то бороться за своё место под солнцем будет гораздо проще.
Ну не нужны Израилю преподователи русского языка и литературы в том колличестве в котором они сюда приехали.
Не нужны совсем преподаватели истории КПСС.
Поэтому человек, имеющий на руках такую специальность должен явно осознавать , что ему грозит переквалификация.
А насчет матерей-одиночек с детьми на руках сделавших карьеру могу рассказать.
В израильском хай-теке я работаю уже лет эдак 12-13. В одной из фирм со мной работала женщина лет этак 45, приехавшая сюда с 2 детьми и с дипломом филолога ( русский язык и литература). Муж ее бросил через 3 месяца после приезда - вернулся назад в Россию. Но она тем не менее нашла силы и деньги взять курсы , закончить их и устроиться на работу в том самом пресловутом 2001-ом году , когда людей увольняли пачками. И была она очень хорошим QА-инженером. И случай ее не единичен. В любой фирме в QА а иногда и в программинге можно найдти мужчин и женщин , которые нашли в себе силы и сделали этот шаг.
Это как в притче про 2-ух лягушат в сметане: один утонул, а другой бултыхал лапками взбил масло и убёг :-).
Поэтому вместо того, что бы рыдать и кричать как все плохо можно зажать своё "я" в кулачек, пойдти на курсы - только на нормальные а не на те, что в русских газетах рекламируют, забыть на год о пьянках и гулянках и найдти это своё место под солнцем.

ПыСы прошу прощения , если кого ненароком обидел...

Зефир*
27.05.2007, 13:33
Вот читаю и диву даюсь, да с какой радости государство должно со всеми нянькаться? Приехали, вам дали какую-то сумму на первое время, да маленькую, но дало! Хреновую квартирку, но предложило (некоторым), дальше пробивайтесь сами! Взрослые же люди! Так нет же! Сплошное нытье!
У нас тоже в России много сейчас иммигрантов, дают им помощь на приобретение жилья, только получить ее большая проблема. Но что-то не вижу я, чтобы они так же, как вы ныли и обижались на государство. Интересно, почему такая разница?

Beginer
27.05.2007, 13:37
У нас тоже в России много сейчас иммигрантов, дают им помощь на приобретение жилья, только получить ее большая проблема. Но что-то не вижу я, чтобы они так же, как вы ныли и обижались на государство. Интересно, почему такая разница?

Наверное, потому что знают , что им никто не должен.

Frol
27.05.2007, 13:41
Всем сочувствую, но... Дорогие мои, есть такая вещь как рынок труда. И принимая решение об эммиграции каждый должен задать себе вопрос: "А чем я буду зарабатывать на жизнь в новой стране?" И никакой Сохнут никогда не обещал ни одной учительнице русского языка ни работу по профессии ни высокую зарплату.
Вопрос в том, должно ли государство СОДЕРЖАТь мать-одиночку и ее детей, стариков, которые ни дня не работали в стране, или оно должно им только ПОМОГАТь...
Позор в том, что ешиботников-таки содержат, но это отдельная история.
Ну а про пушечное мясо - вообще безобразное утверждение, полное незнание ни реалий израильской армии ни здешнего общества....

Полностью согласен

Зефир*
27.05.2007, 13:43
А Израиль кому и что должен? Ну, хоть убейте, не понимаю! Приехали-то САМИ! Взрослые люди, с руками, ногами, мозгами!

Frol
27.05.2007, 13:50
Вот читаю и диву даюсь, да с какой радости государство должно со всеми нянькаться? Приехали, вам дали какую-то сумму на первое время, да маленькую, но дало! Хреновую квартирку, но предложило (некоторым), дальше пробивайтесь сами! Взрослые же люди! Так нет же! Сплошное нытье!
У нас тоже в России много сейчас иммигрантов, дают им помощь на приобретение жилья, только получить ее большая проблема. Но что-то не вижу я, чтобы они так же, как вы ныли и обижались на государство. Интересно, почему такая разница?

Все верно , я такого же мнения. Я могу еще понять людей действительно больных ,
пожилых , матерей с маленькими детьми без мужей , но когда здоровые мужики кричат , что государство виновато в их горестях ... , а здесь очень любят плакать.

Beginer
27.05.2007, 13:52
А Израиль кому и что должен? Ну, хоть убейте, не понимаю! Приехали-то САМИ! Взрослые люди, с руками, ногами, мозгами!

И Израиль никому не должен на мой взгляд.
Израиль выполнил все , что обещал: корзина абсорбции, бесплатные курсы иврита и еще одни бесплатные курсы по переквалификации или по повышению квалификации. Работой никого обеспечивбать не обещали. Все зависит от подхода. Моя мама приехала сюда , когда ей было за 50. Изначально решила, что по своей специальности (химик-органик) работать не будет и спокойненько после курсов изучения языка взялась сидеть с двумя , а потом и с тремя детьми.
И сидела, пока мои не появились :-) И никогда я от нее не слышал ни жалоб не ругани. Что все плохо и ей кто-то должен.

Эльди
27.05.2007, 13:52
Художник-декоратор? Это в театрах применяется? Почему Вы не попробовали себя предложить, доказать, показать на что способны? Не показали свои способности, значит упустили шанс, или закопали талант.
Да как-то в Нацерет-Иллите не нашлось театров .
Никаких "шансов" я не упустила....их просто не было.

Надо было просто ВЫЖИВАТЬ...без развода...без льгот...без прав...без пособия...и без какой-либо поддержки (как моральной,так и материальной)....я никогда ни секунды не думала,что мне кто-то или что-то должен.

Абсолютно всё добилась сама ...своими руками и головой.
ни к кому не имела претензий и никгда не думала садиться кому-нибудь на шею,а тем более "мухлевать" с государством и выдумывать мнимые болезни.

Я просто делюсь своей болью...своим ощущением....Я была готова на ВСЁ....но я не была готова полностью ВСЁ перечеркнуть....но пришлось...

Эльди
27.05.2007, 13:56
Моя мама приехала сюда , когда ей было за 50. Изначально решила, что по своей специальности (химик-органик) работать не будет и спокойненько после курсов изучения языка взялась сидеть с двумя , а потом и с тремя детьми.
И сидела, пока мои не появились :-) И никогда я от нее не слышал ни жалоб не ругани. Что все плохо и ей кто-то должен.
А на эти деньги....за сидение с детьми...она могла САМА оплачивать квартиру,еду,ком. услуги ,транспорт,лекарства и ещё иногда одеваться-обуваться....?
Без чье-либо помощи...?

пятачок
27.05.2007, 13:59
А на эти деньги....за сидение с детьми...она могла САМА оплачивать квартиру,еду,ком. услуги ,транспорт,лекарства и ещё иногда одеваться-обуваться....?
Без чье-либо помощи...?
Я думаю, что она жила со взрослыми детьми.
Эльди, перед Вами можно снять шляпу. Я просто написал, что художник, это не специальность, это -называйте, как хотите, но чтобы это хобби тебя кормило, нужно огромное признание.

Эльди
27.05.2007, 14:02
Я думаю, что она жила со взрослыми детьми.
Эльди, перед Вами можно снять шляпу. Я просто написал, что художник, это не специальность, это -называйте, как хотите, но чтобы это хобби тебя кормило, нужно огромное признание.
Да я уже давно многое "похоронила" в себе...
Просто "поминки" справляю с вашей помощью...:sad:

пятачок
27.05.2007, 14:05
Да я уже давно многое "похоронила" в себе...
Просто "поминки" справляю с вашей помощью...:sad:
Зря. Я наоборот хотел Вас разозлить, чтобы Вы свой талант достали из сундука, пока не закопали совсем.Начать никогда не поздно.

Beginer
27.05.2007, 14:07
А на эти деньги....за сидение с детьми...она могла САМА оплачивать квартиру,еду,ком. услуги ,транспорт,лекарства и ещё иногда одеваться-обуваться....?
Без чье-либо помощи...?

С 91-95 - да, могла. Ей платили порядка 3500 и в тот момент этих денег вполне хватало.
Я нисколько не умаляю твоих заслуг , Эльди, ты - молодец. Помогать я начал маме гораздо позже.

Пyмяyx**
27.05.2007, 14:22
Правильно! Проводник в поезде ничего не должен пассажиром. Везёт поезд - скажи спасибо! Сам садился! Грязно? Убери! Спина не сломается! Простыночки м мокрые - суши сам! Ишь, барин какой! Мыло нет в туалете? Своё носить надо!

Вот за счёт таких взгалядов "никто никому ничего не должен" бессовестные и жируют.

Эльди
27.05.2007, 14:28
Зря. Я наоборот хотел Вас разозлить, чтобы Вы свой талант достали из сундука, пока не закопали совсем.Начать никогда не поздно.
"Разозлить"?
Ох! боюсь,что тема совсем сейчас уйдёт "не в ту степь"...
Очень не хочется превращать её в тему "Как разозлить Эльди?";-)

Мой муж тоже пытается меня "разозлить"..."разбудить"...
Что-то во мне сломалось...:(

Не хочу сейчас это обсуждать....сорри.

пятачок
27.05.2007, 14:30
"Разозлить"?
Ох! боюсь,что тема совсем сейчас уйдёт "не в ту степь"...
Очень не хочется превращать её в тему "Как разозлить Эльди?";-)

Мой муж тоже пытается меня "разозлить"..."разбудить"...
Что-то во мне сломалось...:(

Не хочу сейчас это обсуждать....сорри.

Не хотите, не будем(с);) . Всему нужна передышка,время подумать.:smile:

Зефир*
27.05.2007, 14:30
При чем тут поезд? Проводнику за это платят зарплату и он должен выполнять КОНКРЕТНУЮ работу, согласно должностной инструкции. Пример некорректен.

Kisulya
27.05.2007, 14:31
Убери свою подпись - она меня нервирует...(Пятачок)

Frol
27.05.2007, 14:33
Правильно! Проводник в поезде ничего не должен пассажиром. Везёт поезд - скажи спасибо! Сам садился! Грязно? Убери! Спина не сломается! Простыночки м мокрые - суши сам! Ишь, барин какой! Мыло нет в туалете? Своё носить надо!

Вот за счёт таких взгалядов "никто никому ничего не должен" бессовестные и жируют.

В поезде есть перечень определенных услуг , за которые ты платишь покупая билет.
Почему ты не возмущаешься , что тебе не делают бесплатный минет в поезде 3 раза в день ??

пятачок
27.05.2007, 14:41
Убери свою подпись - она меня нервирует...(Пятачок)

Убери, если сможешь.Мне фиолетово.

Kisulya
27.05.2007, 14:42
Я не могу убрать у тебя - убери ты

Falex
27.05.2007, 14:53
Пум
Я ценю иносказательную и образную форму выражения своих мыслей, но все-таки, какие конкретно свои обязанности по отношению к олимам государство не выполняет? Ты хочешь трудоустройство для всех на государственных предприятиях? Госэкономику? Горно-обогатительный комбинат в Тель-Авиве? С документацией на русском языке... На 500 тыс. рабочих мест?
Хочешь государственное жилье на всех? 250 тыс. амидаровских квартир в центре страны?
Бессрочное пособие по безработице в 10.000 шек.?
Нет такого "должны что-нибудь сделать"! Чтобы кому-то что-то дать через бюджет, надо это что-то у кого-то забрать!
Я знаю только один пример государственного обмана олимов в 1990 году. Всем врачам фактически пообещали легкое получение ришаёна. А потом спохватились и ужесточили насколько возможно. А люди-то уже все бросили и приехали. И только 50% прошли этот фильтр. Но это - врачи. А учителям, инженерам, шахтерам никто вообще ничего не обещал.

Beginer
27.05.2007, 14:56
Правильно! Проводник в поезде ничего не должен пассажиром. Везёт поезд - скажи спасибо! Сам садился! Грязно? Убери! Спина не сломается! Простыночки м мокрые - суши сам! Ишь, барин какой! Мыло нет в туалете? Своё носить надо!

Вот за счёт таких взгалядов "никто никому ничего не должен" бессовестные и жируют.

А как этот пример соотносится с проблемами жижни в Израиле ?
Я абсолютно серьёзно считаю, что государство не может обеспечить работой ВСЕХ желающих и ИМЕННО той работой , которую они хотят. Даже госсектор не может быть убыточным , не говоря уже о частном секторе.
Государство должно:
1) Защищать своих граждан , что оно худо-бедно делает.
2) Обеспечить здравоохранение - более-менее обеспечнно.
3) Обеспечить школьное образование - сделанно , не будем пока говорить о качестве оного.
4) Давать более-менее достойную старость.

Вот за это и платятся налоги. Может еще какие пункты я пропустил - я не экономист.

А насчет "бессовестные жируют" - о ком речь ?
Если о госслужащих и нечистоплотных политиках и бизнесменах , то их вот пачками судят в последнее время.
А если о тех , кто честным путем добился всего - то прежде чем чего-то добиться - он пахал , как лошадь , брал кредиты и рисковал всем, чем мог.

*Шалунья*
27.05.2007, 15:07
Новый закон, принятый в первом чтении, предусматривает депортацию из Израиля тысяч детей репатриантов, которые по разным причинам не имеют гражданства или статуса постоянного жителя.
По данным МВД, в стране проживают более шести с половиной тысяч несовершеннолетних репатриантов, подпадающих под действие нового закона.

Помимо несовершеннолетних в стране проживают несколько тысяч олим, старше 18 лет, которые прибыли в Израиль, будучи детьми.

В основном законопроект относится к двум группам населения. Первая – дети, один из родителей которых получил право на репатриацию как внук или внучка еврея, в соответствии с "Законом о возвращении". В таком случае ребенок, считающийся четвертым поколением, не имеет права на получение гражданства.

Другой довольно распространенный случай: ребенок, чей родитель-нееврей вступил в повторный брак с евреем и таким образом получил право на репатриацию в составе новой семьи.

Несовершеннолетние репатрианты, не имеющие гражданства, не могут быть депортированы, однако, если будет принят новый закон, как только им исполнится 18 лет, власти смогут выслать их в страну исхода.

пятачок
27.05.2007, 15:17
Этот закон не будет принят. В Израиле много маразма, но этот точно не пройдет, иначе какая это страна? Воздержусь от своих слов. Хотя утрясли то, что эти дети, отслужив в армии Израиля, имеют потом право на получение статуса гражданина этой страны.

*Шалунья*
27.05.2007, 17:10
Пятак,будем подождать.У моей подруги сын 4-го поколения.Она матается сейчас,бумаги собирает,в Киев ездила .Вообщем ,невесело.Дай то бог,чтобы этот закон не приняли,а то.......

*Шалунья*
27.05.2007, 17:11
Пятак,будем подождать.У моей подруги сын 4-го поколения.Она матается сейчас,бумаги собирает,в Киев ездила .Вообщем ,невесело.Дай то бог,чтобы этот закон не приняли,а то.......

Krupa
27.05.2007, 18:01
Народ, ну странные вы ей Богу…везде хорошо, где нас нет – да, у вас, как я четко поняла после общения тут, куча идиотских перекосов, когда по сути дармоеды живут, и не плохо, на деньги тех, кто вкалывает из последних сил, часто вовсе без всякого удовлетворения от работы, а чтобы выжить самим хоть как-то…

Но уж поверьте, у нас единицы могут достойно жить, например, на пенсию… да и существовать та не всегда возможно… это к вопросу о том, что в 72 года человек должен сидеть на заслуженном отдыхе.. часто и не хочет от там, на этом отдыхе, сидеть, и вовсе не из материальных соображений – поди попробуй у нас, где я работаю, с действительно очень приличной пенсией от крупнейшей корпорации, кого-нидь выпри на пенсию – никто не хочет… а если и выпирают – то долго не живут без работы, так та.. ибо скучна...

вы с чем сравниваете та? С Европой/Америкой? – ну да, там только в путь… Че не жить та припеваючи, откровенно нагнув половину мира?

но у них, уж поверьте, другие проблемы, не известно еще, что хуже – когда за кусок хлеба надо бороться или когда здоровый жизнеспособных генофонд твоей страны только негры да арабы)))
Ох уракнетттси им лет через 30-50, ох уракнеттси)))

А так, если что - Бога не гневите, в России вы точно не выживите после Израильской халявы))) хотя у нас и весело и клево… и лучше с каждым годом… ну и разумеется не сравнимо лучше как с возможностью получить приличное образование (но тут с каждым годом все ближе и ближе к общемировым стандартом – каждому/свое, родился в говне/там и помрешь, к сожалению есть такая тенденция), так и с работой по специальности, с работой в удовольствие..
только заслужить право работать по специальности да в удовольствие – ох как не просто, совковой халявы в этом вопросе не осталось)))

genka-krokodil64*
27.05.2007, 18:26
Крупа, а где ты нашла в Израиле халяву? Ты здесь была? Или тебе из Москвы видно?

genka-krokodil64*
27.05.2007, 18:27
Крупа, а где ты нашла в Израиле халяву? Ты здесь была? Или тебе из Москвы видно?

genka-krokodil64*
27.05.2007, 18:32
Крупа, а где ты видела халяву в Израиле? Ты здесь была? Или тебе из Москвы видно?

Frol
27.05.2007, 18:33
Народ, ну странные вы ей Богу…везде хорошо, где нас нет – да, у вас, как я четко поняла после общения тут, куча идиотских перекосов, когда по сути дармоеды живут, и не плохо, на деньги тех, кто вкалывает из последних сил, часто вовсе без всякого удовлетворения от работы, а чтобы выжить самим хоть как-то…

Но уж поверьте, у нас единицы могут достойно жить, например, на пенсию… да и существовать та не всегда возможно… это к вопросу о том, что в 72 года человек должен сидеть на заслуженном отдыхе.. часто и не хочет от там, на этом отдыхе, сидеть, и вовсе не из материальных соображений – поди попробуй у нас, где я работаю, с действительно очень приличной пенсией от крупнейшей корпорации, кого-нидь выпри на пенсию – никто не хочет… а если и выпирают – то долго не живут без работы, так та.. ибо скучна...

вы с чем сравниваете та? С Европой/Америкой? – ну да, там только в путь… Че не жить та припеваючи, откровенно нагнув половину мира?

но у них, уж поверьте, другие проблемы, не известно еще, что хуже – когда за кусок хлеба надо бороться или когда здоровый жизнеспособных генофонд твоей страны только негры да арабы)))
Ох уракнетттси им лет через 30-50, ох уракнеттси)))

А так, если что - Бога не гневите, в России вы точно не выживите после Израильской халявы))) хотя у нас и весело и клево… и лучше с каждым годом… ну и разумеется не сравнимо лучше как с возможностью получить приличное образование (но тут с каждым годом все ближе и ближе к общемировым стандартом – каждому/свое, родился в говне/там и помрешь, к сожалению есть такая тенденция), так и с работой по специальности, с работой в удовольствие..
только заслужить право работать по специальности да в удовольствие – ох как не просто, совковой халявы в этом вопросе не осталось)))

Я с тобой полностью согласен , люди здесь слишком быстро забыли в чем они жили там. Если кто хорошо жил там и теперь плачет, то зачем уехал ? непонятно.

пятачок
27.05.2007, 19:49
Пятак,будем подождать.У моей подруги сын 4-го поколения.Она матается сейчас,бумаги собирает,в Киев ездила .Вообщем ,невесело.Дай то бог,чтобы этот закон не приняли,а то.......

Моя знакомая уехала с сыном назад. Ее удочерил отчим, а сын оказывается не имел право на даркон. Еле какую-то ему выдали бумажку, ему лет 10-11 было. Почему-то она не захотела, чтобы у него был выбор, она его лишила. Если бы он здесь отслужил позже, у него бы был выбор. Но назад дороги нет. Она его увезла, теперь ему в"ехать сложнее. Привезла она его сюда в 2 года, не хватило терпения, подождать ещё лет шесть. У нее был статус матери-одиночки. Не бедствовала , несколько курсов окончила, но бизнесс отправилась строить там. Ее право, только ребенок лишен выбора.

Boris-Fed
27.05.2007, 21:49
Фрол, я уехал по ошибке - скажу честно..и скажу честно, что люди там ко мне лучше относились и неевреи..чем наши родные - здесь..

Krupa
27.05.2007, 22:41
так возвращайся, Борь, в чем проблема та)))

да, у нас во многом сложнее – но зато и больше возможностей жить ДОСТОЙНО и чувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ, а не выживать, заткнув в попу все – и гордость, и профессию, и что угодно…

народ, если что - я это вовсе не в обиду – даже в мыслях нет, я глубоко уважаю всех тех из вас, кто выживает, как может – уж поверьте…

но если ничего не держит, по сути, на Родине исторической – не лучше ли вернуться на Родину физическую, я так думаю…конечно, когда есть куда возвращаться…

А вот то, что всем тут рады и Россия – это не ваш 4 миллионный муравейник, в котором вы, как выяснилось, ешшо и 2-3 сорт – это точно)))

У нас все равны, уж по крови точно, да и жить с каждым годом все приятнее да лучше – ну на мой взгляд, лучше иметь »домик в деревне», жить и работать на своей земле – а это уж гарантирую, 400-500 км от Москвы – и просто бери какой хошь, какой глянеттси - чем по бесплатным столовкам да барахолкам шляться….. ну это и достойнее и интереснее…. Да и чем черт не шутит – при энергии и удачном стечении обстоятельств и с 0 можно раскутиться, было бы желание…

А легко – так НИГДЕ не бывает… Москва уж точно гадюшник почище вашего, ну факт, вот Коральчик соврать не даст…

»…легко только злыдни живут , у них и вовсе заботы никакой нет (с) ))))

Зефир*
27.05.2007, 22:47
в точку!

Корал*
27.05.2007, 22:54
Да Крупа, я подписываюсь под каждым твоим словом, особенно БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ, под лежачий камень..
Ещё бы воду горячую поскорее дали и вовсе хорошо :-)

karochka64
27.05.2007, 23:23
Карочка, так это кибуц..и как правило, там люди - все неплохие..
и я бы хотел в таком коллективе работать..люблю своё дело, да и к людям отношусь по-человечески..Как думаешь, меня смогут к вам взять?
я уже сегодня поговорила на эту тему заранье предвидя твой вопрос.И мне ответили,что надо попробовать.МНЕ НУЖНЫ ТВОИ ДАННЫЕ

urtit
28.05.2007, 01:12
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2007/05/27/olim_deport/
27.05.07 14:00
МВД готовит массовую депортацию русских (КОММЕНТАРИЙ ЮРИСТА)
http://cursorinfo.co.il/i/dot.gif


Как ранее сообщал "Курсор",кнессет принял в первом (http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2007/05/27/girush/) чтении законопроект, предусматривающий депортацию из Израиля тысяч детей репатриантов, которые не имеют гражданства или статуса постоянного жителя. По просьбе редакции ситуацию комментирует Эли Гервиц, президент коллегии русскоязычных адвокатов Израиля: (http://zakon.co.il/index.php?page=196a)


- Закон о возвращении дает право на репатриацию евреям, их детям и внукам, а также супругам. Правнуки евреев права на репатриацию не имеют. На данный момент существует достаточно разумная практика, когда несовершеннолетние правнуки евреев могут приехать в Израиль вместе с родителями. Они пребывают в статусе временного жителя, со временем получают статус постоянного жителя, а затем и гражданство. Правнуки же евреев, достигшие совершеннолетия, будучи за границей, права попасть в Израиль не имеют - ни как репатрианты, ни как лица, сопровождающие репатриантов.


Предлагаемый законопроект идет вразрез с гуманитарной политикой, которую стало проводить МВД в последние годы по отношению к детям иностранных рабочих и нелегалов, выросших в Израиле. В отличие от детей репатриантов, они не имеют никакой связи с еврейством и никаких надежд или прав на проживание в Израиле. Соответственно, этот законопроект следует рассматривать как еще одну веху в дискриминационной политике министерства внутренних дел по отношению к "русской улице" - вслед за практикой лишения заграничных паспортов – ("даркон"). (http://zakon.co.il/index.php?page=298)Дело в том, что без ведома МВД такие законопроекты не подаются.


Касательно правнуков евреев, прибывших в Израиль в несовершеннолетнем возрасте, следует учитывать еще один немаловажный аспект. При достижении 18-летия большинство из них, наравне с рядовыми израильтянами, призывается в армию, а после службы получают гражданство по ускоренной процедуре. То есть, согласно новому законопроекту, в 18 лет их будут выкидывать из Израиля вместо того, чтобы призывать в ЦАХАЛ.


Не исключено, что некоторые наши парламентарии считают, что в израильской в армии обнаружился переизбыток солдат, а посему необходимо приложить все усилия, дабы уменьшить количество призывников.
К счастью, от первого чтения до окончательного утверждения законопроекта - путь очень длинный. После первого чтения законопроект передается в одну из комиссий кнессета, а затем ему еще предстоит пройти голосование во втором и третьем чтениях. В партии Наш дом – Израиль уже дали понять, что приложит максимум усилий с целью "утопить" данный законопроект. На мой взгляд, это принесет пользу не только русскоязычной общине, но и всему государству.

*Шалунья*
28.05.2007, 01:18
Уртит http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=7589&page=11
какой ты невнимательный :)

urtit
28.05.2007, 01:27
Я стар! Глаза почти не видят и пробки серные в ушах!
Мне трудно в клаву пальцем тыкать.
Не вижу точку приложения!
Но чудо оптики поможет мне! Я телескоп куплю.... вот только денег дайте мне!

genka-krokodil64*
28.05.2007, 01:59
Мне так жить лучше в Израиле и дома, чем в гостях, бывшем Союзе, где день ото дня процветает антисемитизм. Да и пушечного мяса больше чем здесь.

Krupa
28.05.2007, 03:05
Короче, ребят – фсе к нам, абратна))) «и ро---о-о-одина встретит меня…березовым соком, березовым соком)))……….. (енто я пою…дура, спать пора, а я пою....))))

genka-krokodil64*
28.05.2007, 04:07
Не встретит. Мы на Родине. Хотя жаль, что здесь нет березок.

OMOH**
28.05.2007, 04:29
и йолок.

Falex
28.05.2007, 11:05
Дорогая Крупа
Во-первых, этот форум в общем-то не "представительная выборка" русских евреев в Израиле. Нас тут десяток-другой, писавших о своей судьбе, и, в основном люди не очень преуспевшие в этой стране. Не по своей вине в основном. Возраст, профессия, ситуация - все было против нас 10-15 лет назад. Среди нас множество людей отчаявшихся, подавленных и НЕСПРАВЕДЛИВО обиженных жизнью. Жизнью, отмечу, а не страной.
Есть и другой "Русский Израиль" - в медицине, в мире хай-тека, науке, даже армии представь себе... И это мой круг, я знаю что говорю.
Кого больше - не знаю, два этих русских мира здесь перемешаны, иногда у несчастной больной и нищей пенсионерки сын или внук - процветающий компьютерщик или военный лётчик.
Ты не встретишь в этом форуме ни практикующего врача, ни офицера, ни действующего политика. Среди нас много людей со странностями, это дорогая плата евреев за национальную обособленность.
Выводы которые ты сделала об этой стране читая наш форум (2-3 сорт, и т.д.) скоропалительны и не совсем адекватны. Ты видела только одну сторону медали. Для меня Израиль безусловно своя страна и я ни за какие коврижки не вернулся бы ни в Москву ни в Ригу. Хотя мне тоже нелегко пришлось.

Beginer
28.05.2007, 12:35
Не знаю...
А я вот читаю эту тему, да и этот форум и мне грустно.
Когда я нахожусь среди своих друзей/коллег - это абсолютно другой мир.
А читая некоторые темы на форуме у меня есть ощущение статеек из русско-израильских газет , которые я уже лет 10 если не больше не покупал.
Вот такая машина времени...

Мариета Гургулидзе
28.05.2007, 15:52
Ну в данной теме могу высказаться так: к сожалению НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.
Если исходить из этих предпосылок, то бороться за своё место под солнцем будет гораздо проще.

Почти верно.
Вообще -то,кое-что государство должно,но не хочет или не может.Значит,надо плюнуть и забыть.
Тому,кто сумел пробиться благодаря уму,силе,настойчивости - гип-гип - ура!
Тому,кому помогли родственные связи,наследство.случай - ну,есть на свете везунчики,радуйтесь,может ,и мне повезёт.
Нахлебникам и паразитам:что делать,нет собаки без блох.
Оставшимся,таким,как я:НИКТО НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН - не годится;стимул должен быть позитивным.Значит:Я ДОЛЖНА.Должна детям,мужу,будущим внукам ,собакам.На сто лет моих долгов,когда только успела?Себе тоже должна - раз в месяц(полгода,год)выписыва ь премиальные,за доблестное ислолнение своего долга.
Давно,в России меня обошли в очереди на квартиру.Я все возможные инстанции обошла,проштудировала все возможные законы и подзаконные акты,обнаружила старую истину - закон что дышло.Бросила всё,уехала туда,где мне не были ничего должны,забыла про призрачные надежды,а заодно и про боли в сердце и таблетки.Я повторяюсь,но и вы это в двадцатый раз обсасываете(см.:Эмиграция,к оторую...).Подкиньте ,пожалуйста,новую косточку!
А что касается двух лягушек:способность бултыхаться у людей разная с рождения,говорю как мама двух очень разных дочерей(если только в роддоме не подменили).

Beginer
28.05.2007, 16:02
....
Оставшимся,таким,как я:НИКТО НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН - не годится;стимул должен быть позитивным.Значит:Я ДОЛЖНА.Должна детям,мужу,будущим внукам ,собакам.

Мариэтта, говоря эту фразу я не имел в виду отношения между близкими и друзьями :-)

Пyмяyx**
28.05.2007, 16:18
Если государство ничего не должно своим гражданам, почему мы ему вечно что-то должны? И нафиг такое государство нужно?

Beginer
28.05.2007, 16:23
Если государство ничего не должно своим гражданам, почему мы ему вечно что-то должны? И нафиг такое государство нужно?

Я уже писал выше про функции государства.




Я абсолютно серьёзно считаю, что государство не может обеспечить работой ВСЕХ желающих и ИМЕННО той работой , которую они хотят. Даже госсектор не может быть убыточным , не говоря уже о частном секторе.
Государство должно:
1) Защищать своих граждан , что оно худо-бедно делает.
2) Обеспечить здравоохранение - более-менее обеспечнно.
3) Обеспечить школьное образование - сделанно , не будем пока говорить о качестве оного.
4) Давать более-менее достойную старость.

Вот за это и платятся налоги. Может еще какие пункты я пропустил - я не экономист.

Пyмяyx**
28.05.2007, 16:25
2) Здравоохранение тут не государственное, а страховое.
И тоже не обеспечено. Зубы-то не лечат. Или зубы не являются частью нашего организма?

Beginer
28.05.2007, 16:30
2) Здравоохранение тут не государственное, а страховое.
И тоже не обеспечено. Зубы-то не лечат. Или зубы не являются частью нашего организма?

Частично страховое, а частично субсидированно тем самым государством, которое "не должно".
А зубы ? Ну за зубы ты платишь из своего кармана. Ни в одной стране мира не лечат зубы бесплато. Прими это как данность и всё.
И в бывшем союзе оно было платно , только из "под-полы". Ходил к знакомому врачу, и платил либо деньгами в-черную , либо подарками. А если шел к незнакомому и "на халяву", то только во вред себе было.

genka-krokodil64*
28.05.2007, 16:37
Любое руководство в этой стране считало, чьо народ должен содержать и кормить государство. а оно его нет.

Пyмяyx**
28.05.2007, 16:44
В СССР было бесплатное лечение зубов.
Думаю, во многих странах оно и сейас бесплатно.

Beginer
28.05.2007, 16:49
В СССР было бесплатное лечение зубов.
Думаю, во многих странах оно и сейас бесплатно.

СССР - не показатель к сжалению.
Твои догадки ошибочны. Оно практически везде платное. Может Швеция и Норвегия не входят в этот список но там и налоги по 70%.
А там, где оно кажется бесплатным люди платят страховки. То на то и выходит. И здесь ты можешь платить страховку, если у тебя больные зубы - тогда выгодно.

Пyмяyx**
28.05.2007, 16:56
Много слышал про страховку зубов.
Но не знаб где и как её можно оформить.
В больничной кассе сказали, что у них ничего подобного нет.

Айвенго
28.05.2007, 17:03
В СССР было бесплатное лечение зубов.
Думаю, во многих странах оно и сейас бесплатно.

вот уж верно - у кого что болит, тот о том и говорит :-)
Пум, почти во всех странах лечение зубов ПЛАТНОЕ. И в России сейчас тоже, между прочим. А в СССР кроме зубов ещё многое было бесплатно: образование, спорт, только зачем сравнивать с тем, чего давно уж нет? Там люди не могли себе позволить за деньги лечится и получать образование, такая была система

Beginer
28.05.2007, 17:04
Много слышал про страховку зубов.
Но не знаб где и как её можно оформить.
В больничной кассе сказали, что у них ничего подобного нет.

В частной страховой компании, на пример в Харель - у меня там.

www.harel-ins.co.il (http://www.lbk.ru/forum/www.harel-ins.co.il)

*Шалунья*
28.05.2007, 17:04
Себастьян Вилар Родригес
Я шел по улице в Барселоне и вдруг открыл для себя ужасную истину — Европа умерла в Аушвице.
Мы.убили шесть миллионов евреев и заменили их на двадцать миллионов мусульман. В Аушвице мы сожгли свою культуру, мышление, творческий потенциал, талант. Мы разрушили избранный народ, избранный по-настоящему, ибо он породил великих и замечательных людей, изменивших мир.
Вклад этих людей ощущается во всех областях жизни: в науке, искусстве, международной торговле, но прежде всего — в том, что они подарили миру понятие «совесть».
И вот, под маской терпимости, желая доказать самим себе, что мы излечились от вируса расовой вражды, — мы открыли ворота двадцати миллионам мусульман, которые принесли к нам глупость
и невежество, религиозный радикализм и нетерпимость, преступность и бедность, вызванные нежеланием работать и поддерживать достойное существование своих семей.
Они превратили прекрасные города Испании в часть третьего \ мира, тонущую в грязи и преступности. Они селятся в квартирах, предоставленных бесплатно правительством, и в стенах этих квартир строят планы, как убить и уничтожить наивных «хозяев».
Таким образом, к нашему несчастью, мы обменяли культуру на фанатичную ненависть, творческий дар на дар разрушения, интеллигентность на отсталость и первобытные предрассудки. Мы променяли миролюбие европейского еврейства, его свойство заботиться о нормальном будущем для своих детей, его упорную привязанность к жизни, которая считается святой и неприкосновенной, на тех, кто ищет смерти, на людей, которые желают гибели себе и другим, нашим детям и своим детям.
Какую ужасную ошибку совершила ты, несчастная Европа!
Статья была опубликована в одной \ из центральных газет Испании

Пyмяyx**
28.05.2007, 17:05
Вот и хорошая была система. В плане зубов, я имею в виду.
А если в государстве платное лечение зуьов, значит, хреновое это государство.

Pussy
28.05.2007, 17:06
А что касается двух лягушек:способность бултыхаться у людей разная с рождения,говорю как мама двух очень разных дочерей(если только в роддоме не подменили).
Совершенно верно. Кабы не поддержка близких - давно бы уже на дне оказалась. А сестрёнка моя бултыхается. И она выплывет - можете не сомневаться.

Pussy
28.05.2007, 17:08
Вот и хорошая была система. В плане зубов, я имею в виду.
А если в государстве платное лечение зуьов, значит, хреновое это государство.
Тогда тебе везде было бы плохо.
А я помню эти зубодробильные кабинеты в Союзе...

Beginer
28.05.2007, 17:08
Вот и хорошая была система. В плане зубов, я имею в виду.
А если в государстве платное лечение зуьов, значит, хреновое это государство.

Шикарный критерий ! Мне больше нечего сказать. Если высказывания Гены - забавны, то твои, Пумяух, меня пугают.
Неужели так сложно найдти 350 шеккелей на пломбу один раз в год ? Да любой врач русский даст тебе это в кредит.

Frol
28.05.2007, 17:10
Тогда тебе везде было бы плохо.
А я помню эти зубодробильные кабинеты в Союзе...

А у меня зато была симпатичная женщина врач

*Шалунья*
28.05.2007, 17:10
не 350,а дешевле..я Пуму предлагала дешёвого врача,так как она моя знакомая,она бы и ему сделала по скидке.

Frol
28.05.2007, 17:11
Шикарный критерий ! Мне больше нечего сказать. Если высказывания Гены - забавны, то твои, Пумяух, меня пугают.
Неужели так сложно найдти 350 шеккелей на пломбу один раз в год ? Да любой врач русский даст тебе это в кредит.

Господа я пломбы за 180 ставлю у очень хорошего врача , правда без вырывания нерва, с нервом 450

Пyмяyx**
28.05.2007, 17:14
Да я и 10 агорот не хочу платить. Дело принципа.
Пусть лучше мне платят меньше и налоги берут больше. Пусть будет хуже во всех останльных сферах. Но чтоб зубы лечили бесплатно. Вот такое государство по мне.

Beginer
28.05.2007, 17:15
не 350,а дешевле..я Пуму предлагала дешёвого врача,так как она моя знакомая,она бы и ему сделала по скидке.

А в чем тогда проблема? Или не платить за лечение зубов - принцип ?

*Шалунья*
28.05.2007, 17:16
Ну если дело принципа,тогда не ной,чё зубы болят...
пы.сы. а я вчера начала лечить свои зубки,скоро красавишна стану,мужчины любить будут

Пyмяyx**
28.05.2007, 17:17
Если 350 помножить на количество зубов, тоже немало получится.

*Шалунья*
28.05.2007, 17:17
Бегинер,мля,пройди в свою тему,где про тебя написано. :)

Beginer
28.05.2007, 17:18
Да я и 10 агорот не хочу платить. Дело принципа.
Пусть лучше мне платят меньше и налоги берут больше. Пусиьт будет хуже во всех останльных сферах. Но чтоб зубы лечили бесплатно. Вот такое государство по мне.


Тогда - сделай государственный переворот и поменяй законы, хотя... не поможет. Стоматологи гинетичски не умеют лечить бесплатно. Они все перквалифицируются или уедут :-)

Пyмяyx**
28.05.2007, 17:20
Вот только это мне и остаётся.

А почему бесплатно? За деньги. Зарплата, понимаешь ли.

Белая Хризантема**
28.05.2007, 17:25
Дело принципа , не лечить собственные зубы это интересно , ты хочешь чтобы работающий человек, то бишь врач задаром тебя полечил...

Frol
28.05.2007, 17:25
Да я и 10 агорот не хочу платить. Дело принципа.
Пусть лучше мне платят меньше и налоги берут больше. Пусть будет хуже во всех останльных сферах. Но чтоб зубы лечили бесплатно. Вот такое государство по мне.

Но это же абсурд , больные зубы - плохое пищеварение, плохое пищеварение - проблемы с желудком, проблемы с желудком - снижение производительности труда (много затрат на туалет)
Так ты подорвешь экономику страны .
Иди лечи зубы

*Шалунья*
28.05.2007, 17:28
и с рота запах не приятный. никто с тобой целоваццо не захочет

Kisulya
28.05.2007, 17:29
а мипацца?

*Шалунья*
28.05.2007, 17:30
я исправила,ты не успела :)

Pussy
28.05.2007, 17:30
а правовацца?
ЧЕГО ДЕЛАТЬ???!!!!

Kisulya
28.05.2007, 17:31
и я...

Pussy
28.05.2007, 17:31
я исправила,ты не успела :)
И я не успела. Опять самое интересное пропустила.:-(

Kisulya
28.05.2007, 17:31
ЧЕГО ДЕЛАТЬ???!!!!
я исправила, ты не успела...:)

Pussy
28.05.2007, 17:32
я исправила, ты не успела...:)
Какие вы всё-таки!:fist:

Falex
28.05.2007, 17:33
Пум
Позволь дать совет. В последние годы накопилось очень много данных о том, что слабое хроническое воспаление в организме - не острое, с температурой, а едва заметное, но - многолетнее, способствует развитию ужасных полезней - и аутоиммунных, и, не про нас будет сказано, чего похуже. Незалеченный зуб - как раз такой случай.
Не надо быть правым, Пум, а надо быть умным. Вылечи зубы! Пойди, оформи страховку, (ок. 200 шек/мес) - Харель, Мигдаль, где хочешь, и - вылечи. Ради себя любимого, а не ради идеи....

Krupa
28.05.2007, 17:34
Веселый у вас разговорчик…главное – аппетитный…

эт насколько себя надо не любить, чтобы ходить с гнилыми зубами (бе-е-е-е, ваще) и из принципа ждать гос переворота с лозунгом – почта, телеграф, телефон, кабинеты стоматологии…

мдя, клиника…

Фрол - 5 баллоффф))) за подрыв экономики)))

Kisulya
28.05.2007, 17:35
это минус 5?...?...?...,,,
Зайди в тему репа*** и проставь там..

Beginer
28.05.2007, 17:39
Пум
Позволь дать совет. В последние годы накопилось очень много данных о том, что слабое хроническое воспаление в организме - не острое, с температурой, а едва заметное, но - многолетнее, способствует развитию ужасных полезней - и аутоиммунных, и, не про нас будет сказано, чего похуже. Незалеченный зуб - как раз такой случай.
Не надо быть правым, Пум, а надо быть умным. Вылечи зубы! Пойди, оформи страховку, (ок. 200 шек/мес) - Харель, Мигдаль, где хочешь, и - вылечи. Ради себя любимого, а не ради идеи....

Неа, не оформит :-)
Пумяух же написал - платить за лечение зубов - это вопрос принципа. Пусть будут налоги по 90% , тоталитаризм , но зубы - бесплатно! :-)

Пyмяyx**
28.05.2007, 17:57
Дело принципа , не лечить собственные зубы это интересно , ты хочешь чтобы работающий человек, то бишь врач задаром тебя полечил...

Блин! Почему бесплатно? За зарплату. Котороую ему платило бы государство.

Белая Хризантема**
28.05.2007, 18:18
Об этом , можно только мечтать ..

Krupa
28.05.2007, 18:18
Да Фалекс…. то «дорогой» называешь, то за полную идиотку держишь)))

конечно я понимаю, что наша, форумская, публика это и не весь «русский» Израиль и, надеюсь, не самая характерная его часть))) Было бы настолько херово ВСЕМ – какой идиот уезжал бы)))

Я писала для Бориса – он сам сказал, что уехал по ошибке и делать ему тут нех, собственно…

вот я и зову его в деревеньку на Орловщине/Рязанщине…))) там и жилье, и работа – да что хочешь… и зычные орловские/рязанские девахи)))

НО – там нужно работать, там никто и никогда тебе не даст пособия, да, вкалывать нужно не хило… Кстати, про Москву/Питер и ешшо 10-15 дорогих городов сразу можно забыть)))

Но березовый сок и жизнь ЧЕЛОВЕКА, а не бомжа, гарантирую)))

Falex
28.05.2007, 19:07
Ну, что делать, Крупа, многие из нас на бумаге бестолковее, чем в живом общении. Отнесись с пониманием.
Про березовый сок - оценил! Но в России и получше есть чего выпить.... Алкогольные символы моей ностальгии - домашняя клюковка (но обязательно из ворованного медицинского спирта) - московская родня.
Водка с Рижским бальзамом (3:1) - рижские родственники.
Советское шампанское и портвейны не предлагать!!!

Boris-Fed
28.05.2007, 19:15
Крупа, спасибо Тебе, Родная на добром слове!!..
Но знаешь, есть небольшое "но"..в деревне - там, я был только несколько раз - одна знакомая жила. А сам я родился и вырос в городе, вот поэтому и специальности у меня сугубо городские, ну,
разве что - киномеханик..

Kisulya
28.05.2007, 19:17
киномеханик..
:appl:

Boris-Fed
28.05.2007, 19:21
Кисуль, ну, и что?..Что Ты этим хотела сказать?

Frol
28.05.2007, 19:48
а мипацца?

Это можно , на херу зуб не растет

Krupa
28.05.2007, 21:13
Блин, откеда стака киномеханникоффф))) да ешшо на отдельно взятом форуме млядской направленности)) наводит на размышления)))

Борис, вот не в обиду – ну я кажется поняла корень твоих бед)))

Когда (file://Когда/) человек чуть ли не с гордостью говорит, что у него СПЕЦИАЛЬНОСТЬ – киномеханик – ну что тут сказать…

Ничего удивительного, что мыкатььси те на пару с Хеной ешшо долго, если не всегда)))

Ну тебе самому не смешно та? нашел специальность… да обезьяну за неделю, я думаю, этому обучить вполне по силам…
Ну неужели тебе ни разу в жизни не приходила в голову одна простая мысль – ну за что боролся, так сказать..

Ну не получилось получить высшее образование – ну и хер бы с ним… в мире навалом уважаемых и хорошо оплачиваемых ВЕЗДЕ именно СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ, рабочих, например..

высококлассных токарь, возможно, приносит больше пользы для человечества, чем я со своими научными изысками, я это сейчас абсолютно серьезно))

короче, как добрый совет – ну не 82 же тебе года, в конечном итоге..
Ну включи мозг в нужном направлении – вас же там чему тока не учат на халяву… Просто ставь цели РЕАЛЬНЫЕ – вот увидишь, стоит добиться хоть одной, и НЕ РЕАЛЬНЫЕ попруть)))

urtit
28.05.2007, 21:36
Я по приезду зубы сделал. Стоило это 15346 шекелей или 3798 долларов. Платёж поделили на 11 частей,расписали чеки. Работа длилась 9 месяцев. Что могу сказать? Скажу правду. Врач,русский,с Луганска, переделал мне 8 зубов сделанных на родине,это только часть работы. Рентген я сам видел,ужас как было сделано. Сейчас есть зубы,правда частично съёмные. Но... Если они сломаются! У меня нет 6000 шекелей,чтобы сделать новые.
Кстати,на месте моей работы,у половины русских гнилые зубы,нет денег на лечение. Да почти во всех местах ,где я работал, такая же ситуация,зубы-дрянь. Я успел,сделал. Но делал-то,во время получения помощи от страны,да ещё и работал. Вот так.
Теперь о другом. Вот такой должна быть настоящая абсорбция-
1. Запретить работать первое время.
2.Связать помощь с изучением языка.
3. Устоить курсы переквалификации и основ Израильского права.
Этот минимум. Вот тогда и можно говорить ,устроится человек или нет.
Не нужно кривить душой,и говорить,что страна нам одолжение сделала,впустив. Это заблуждение!!! Страна нуждалась в людях,почитайте за те годы,поймёте о чём я виду речь. Это мы сделали ей одолжение,приехав. Всё это прикрывалось красивым лозунгом"Историческая родина". К сожалению это лапша на уши. Когда нас зазывали,но делали это под руководством опытных психологов и социологов. Так ,чтобы выглядело наоборот. Но это не столь важно. Важно другое. Нуждались в людях? Нуждались в военном паритете? Нуждались в развитии страны? Обеспечьте равные возможности к старту. Смотрите выше. Но этого никто не сделал,отчасти специально,отчасти от небольшого ума. Уйму мозгов просрали. Это,ребятки ,равносильно как компом гвозди забивать. Можно? Можно конечно! Но нужно ли? Будет ли польза от этого для страны? Посмотрите на условия приёма БЕЖЕНЦЕВ.не репатриантов в других странах. Поройтесь на сайте UDI -Норвегии,условия в Германии......
Нельзя людей незнакомых с реалиями Израиля,прямо с аэропорта выкидывать в жизнь. Прикрываясь тем,что деньги даёте. Нельзя.
Нужно умнее делать. Это правда будет дороже,но.... В будущем дало бы большую отдачу для страны. А так? А так и воз и ныне там. Блин!
Евреи! Люди! Где Ваши мозги были?! Неужели это было так сложно! А ну-ка! Кто тут из парламента? Вылазь! Выходи из ряда. Донеси наши чаяния до верхушки. А то ведь выходит,что там все временщики,о будущем не думают.?! Уф. Тяжко.
Пишите письма!

Krupa
28.05.2007, 22:35
браво)))

Хорошо сказал, с огоньком))

Черт, и че мы, русские, такие тупые? Работаем и работаем…..о как нада – ВЫ должны НАМ и все…здрасти, я Настя.. я приехал…я осчастливил… только кто это ВЫ и кому это НАМ)))

государство – это не только правительство, социалист ты наш…это прежде всего и вы и мы… народ…

И пока часть (уж не знаю какая, но судя по всему не малая) народа занимается откровенной херью, живя на гос подачки, а ешшо не малая часть ноет, что этих подачек крайне мало, да ешшо часть радостно за всех молиттси, плодя нищету – че ты ваще от этого государства хочешь та???

Я фигею, дорогая редакция…бе-е-е-едный Израиль…

urtit
28.05.2007, 22:40
браво)))

Хорошо сказал, с огоньком))

Черт, и че мы, русские, такие тупые? Работаем и работаем…..о как нада – ВЫ должны НАМ и все…здрасти, я Настя.. я приехал…я осчастливил… только кто это ВЫ и кому это НАМ)))

государство – это не только правительство, социалист ты наш…это прежде всего и вы и мы… народ…

И пока часть (уж не знаю какая, но судя по всему не малая) народа занимается откровенной херью, живя на гос подачки, а ешшо не малая часть ноет, что этих подачек крайне мало, да ешшо часть радостно за всех молиттси, плодя нищету – че ты ваще от этого государства хочешь та???

Я фигею, дорогая редакция…бе-е-е-едный Израиль…

К сожалению ты ничего не поняла!

Boris-Fed
28.05.2007, 22:42
Крупа, Зайка..я не горжусь тем, что киномеханик..есть у меня еще много специальностей..Просто в иерусалиме вообще с работой напряженка..вот так..

urtit
28.05.2007, 22:43
Слава Богу,что ты не знаешь, что такое эмиграция. Я вообще не в тему социализма писал. Жаль.

Boris-Fed
28.05.2007, 22:44
Крупа, Солнышка..да и с Геной я тоже долго мыкаться не собираюсь..
Всё-таки думаю о семье..и полным ходом занимаюсь ентим делом..вот так!!

Boris-Fed
28.05.2007, 22:45
Уртит, не каждому дается узнать, что такое эмиграция..вообще - она везде - не фунт изюму..как говорили раньше.

urtit
28.05.2007, 22:50
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2007/05/28/russ_opit/ и для Крупы,так, для информации -- www.proizvol.com (http://www.proizvol.com)

Krupa
28.05.2007, 23:01
Urtit, ты на мя только не дуйси, лана?

Конечно мне не дано понять, что такое эмиграция, ибо РОДИНУ люблю… и в невзгодах, как у нас в 90-е было (када вы и уезжали в основном – что, не правда??))), и на подъеме, как сейчас))

А не жаль мне вас в этой ситуации по 1 простой причине – незнание закона не освобождает от ответственности…
вот кой черт тебя туда порер та???

Ну не 10 лет вам было же – что, не ясно нах нужна была массовость отъездов и кому она была выгодна??? Разумеется, как правильно задала тему Мили – пушечное мясо, что там душей та кривить…

Кто-то выбился, выстоял, раскрутился - искренне надеюсь, что большинство, кто-то оказался после поставленной »галочки» нах не нужным…
Что тут можно было не предусмотреть та, не понимаю…

Не было не одной стоящей причины уезжать – но ты выбрал обещанную халяву – разве не так, положа руку на сердце? А бесплатный сыр сам знаешь где…

Ну не думаю, что в России ты был ноющим безработным – ну не верю просто.. наверняка жил, и не плохо, да и лучше большинства….

Но ты свой выбор сделал – че терь разговоры в пользу бедных разводить та, вот что я понять не могу…

В этом плане вот Фролыч очень здраво отвечает, ему то от вас виднее - я вот так же считаю….

Мариета Гургулидзе
29.05.2007, 01:45
В поезде есть перечень определенных услуг , за которые ты платишь покупая билет.
Почему ты не возмущаешься , что тебе не делают бесплатный минет в поезде 3 раза в день ??
Есть право возмущаться - "арец мехуевет алейну"!Я это "мехуевет"всеми фибрами чувствую...

Пyмяyx**
29.05.2007, 02:07
Да... Между поездом и государством есть, к сожалению, 3 существенных отличия:

1. Поезд легче выбрать.
2. Начальство поезда не выбирает перечень предоставляемых услуг. Их ему спускают сверху.
3. В поезде едешь, максимум, несколько дней.

genka-krokodil64*
29.05.2007, 03:38
У поезда есть начальная, промежуточные и конечная остановки. авот у гасударства этого нет. Неизвестно куда катится и не остонавливается.

пятачок
29.05.2007, 04:08
urtit,браво! Круп, дело не в том, кто позарился на халяву,кто-то по идейным соображениям, кто-то себя здесь проявил и занял свою блистательную нишу, кто-то убегал от гражданской войны, кто-то от антисемитизма. Но на самом деле была промывка мозгов. Сохнутовская промывка мозгов. В начале 90-х приехало миллион репатриантов. Это золотой генофонд Израиля, да...да, золотой. Посмейтесь! Даже с неудачниками, с неудавшимися надеждами и проектами, даже мы-новая миллионная алия не в состоянии спасти эту страну от симиляции чернокожей рассы. Я не рассист, но статистика и прогнозы вещь упрямая, лет эдак через 50, потому, как отток белых превышает приток...ну и рождаемость. Даже датишное ашкеназское население не в состоянии переплюнуть чернокожих. Это грозит экономическим упадком, потому, как среди них...безработные составляют огромную армию.

Falex
29.05.2007, 11:24
Конечно, государство очень хотело привезти миллион русских евреев! И Сохнут хотел и помогал как мог. И действительно, русская алия - исторический шанс для Израиля. Но про промывку мозгов - не верю, никто в СССР всерьез к пропаганде не относился, все суммы "подъемных" были оглашены заранее и выданы без обмана. Информация о зарплатах и ценах в Израиле тоже была доступна. И понять что на минимальную зарплату двоих детей можно только прокормить, но никак не выучить можно было просчитать заранее.
Просто ЛЮДИ ХОТЕЛИ УЕХАТь! По нескольким причинам, тут уже писали об этом. И надеялись на лучшее.
А насчет того у кого и где как бы сложилась судьба.... Мои московские коллеги и родственники последние лет 5 зарабатывают гораздо больше меня (в реальном выражении) сколько - не знаю, признаются они только в том, что почти не платят налогов. Но я вижу дачи, машины, туалеты дам... При том что я очень неплохо в Израиле устроен.
Я совсем-совсем не хочу вернуться и поучаствовать в этом празднике жизни. А что до безработных... Нельзя Крупа никого уговаривать. Ты ведь не знаешь кто и почему на самом деле безработный. А то потом получится, что люди поддались на твою "промывку мозгов" и пропали в Орловской губернии...))))

Frol
29.05.2007, 12:33
Крупа, Солнышка..да и с Геной я тоже долго мыкаться не собираюсь..
Всё-таки думаю о семье..и полным ходом занимаюсь ентим делом..вот так!!


Вот это да !! А Гену на кого бросишь ?

Frol
29.05.2007, 12:34
Есть право возмущаться - "арец мехуевет алейну"!Я это "мехуевет"всеми фибрами чувствую...

Согласен , есть право.
Возмущайтесь на здоровье.

Krupa
29.05.2007, 13:12
Да лана те, кому я тут мозг промываю… Вовсе нет)))
Да и у нас, чтобы попасть на дно – надо реально сильно постараться, вот это – точно…

В отличие от той же Европы, например… или Израиля, как я поняла…

Ну 80 % территории пустует)) тока чур тс-с-с…. китайцам не говори)))

Просто дело в том, что понятие «дна» у нас очень разное, вот и все. Нельзя сравнивать европейского/израильского/российского/китайского безработного… ну просто глупо это и все.

В германии пособие по безработице 1200 евриков при средней и вполне распространенной з/п чуть больше 2000…. Очень многие работающие именно столько и получают. Вот и прикинь, что выгоднее)))

У нас на пособие жить НЕ ВОЗМОЖНО, не возможно даже существовать, ну элементарно за даже собственную квартиру не хватит заплатить.. не говоря уж о том, что и есть иногда что-то надо…

Я, собственно, никогда не виду разговоры в пользу бедных, ты знаешь… Я совершенно о другом хотела сказать, но, по ходу, не вышло…

У каждого человека в жизни есть выбор – либо сидеть на пусть и на не плохом пособии, ни хирась не делая и ноя, какой я несчастный, почему мне самому от себя противно, а уж другим то как от меня противно, нах я жил та ваще…. и т.д. или – работать, реализовываться, УВАЖАТЬ себя и быть уважаемым членом общества. Вот только об этом.

Так вот для реализации активной жизненной позиции уж у кого/у кого, но у нас МОРЕ возможностей, и Орловская губерния в этом смысле не самый плохой вариант)))

Можете считать меня полной идиоткой, но я бы ни при каких обстоятельствах, будучи здоровой, не стала бы сидеть на подачках, да каких угодно, больших/маленьких – но ПОДАЧКАХ.
Мне важно себя уважать, как не странно))) И важно приносить пользу своей стране, ну уж в силу способностей, как могу))

И только людей с такой жизненной позицией я уважаю, к остальным - брезгливая жалость, не более…

Пyмяyx**
29.05.2007, 14:03
Мозги промывали и ещё как! Большинство не верили, но кто-то верил.
Я-то ехал без розовых очков. Но очень многие рассказывали, как они поверили посулам Сохнута.
По мелочам я лично убнедился, что Сохнут врёт. Действительно, по мелочам.
1. Что-то нам плели, что к каждой олимовской семье прикрепят израильскую семью, котороая будет шефствовать над ней.
Ничего подобного не произошло.
2. Нам обещали, что в ульпанах будут группы для разных возрастов. Мне тогда было 28 и тогда ещё я не рассматривал женщин значительно старше себя как возможные сексуальные объекты. В нашей же группе были, в основном, старики.
Всё это, конечно, мелочи. А неприятно. Не люблю, когда мне врут. Даже в мелочах.

Да, дно у нас не самое низкое. Худо ли бедно корочку хлеба найти можно. А израильским нищим я просто не верю.
На пособие можно не сдохнуть с голоду, но вот на жильё его не хватит.

пятачок
29.05.2007, 14:26
Мозги промывали и ещё как! Большинство не верили, но кто-то верил.
Я-то ехал без розовых очков. Но очень многие рассказывали, как они поверили посулам Сохнута.
По мелочам я лично убнедился, что Сохнут врёт. Действительно, по мелочам.
1. Что-то нам плели, что к каждой олимовской семье прикрепят израильскую семью, котороая будет шефствовать над ней.
Ничего подобного не произошло.
2. Нам обещали, что в ульпанах будут группы для разных возрастов. Мне тогда было 28 и тогда ещё я не рассматривал женщин значительно старше себя как возможные сексуальные объекты. В нашей же группе были, в основном, старики.
Всё это, конечно, мелочи. А неприятно. Не люблю, когда мне врут. Даже в мелочах.

Да, дно у нас не самое низкое. Худо ли бедно корочку хлеба найти можно. А израильским нищим я просто не верю.
На пособие можно не сдохнуть с голоду, но вот на жильё его не хватит.

Пум, все точно.

genka-krokodil64*
30.05.2007, 05:14
Фрол, я планирую перебраться в Бейт-Шемеш.

Frol
30.05.2007, 11:46
Фрол, я планирую перебраться в Бейт-Шемеш.


Искренне рад за тебя

Frol
30.05.2007, 12:32
Фрол, я уехал по ошибке - скажу честно..и скажу честно, что люди там ко мне лучше относились и неевреи..чем наши родные - здесь..

Я уезжал не по ошибке , но людей там я любил больше , чем здесь

Pussy
30.05.2007, 13:27
Я уезжал не по ошибке , но людей там я любил больше , чем здесь
Можно узнать, почему?

Falex
30.05.2007, 16:04
Мне кажется, я понимаю о чем Фрол говорит. СССР был, как не странно, совершенно не конкурентным обществом. Конечно, кое-где личные конфликты обострялись - и подсижвали начальников и доносы писали, но в общем все эти проявления личной конкуренции считались предосудительными, соперничество затушевывали как могли. Поэтому отношения между образованными людьми строились на основе культуры и этики (обкомы и МИД не в счет).
Израиль - общество с острейшей личной конкуренцией, жестким соперничеством. Единственный критерий - закон, этика тут хороша только в отношениях с тёщей.
В этих условиях т.н. простые люди ведут себя не лучшим образом. Создается иллюзия каких-то ужасных нравов по сравнению с СССР 70-х годов...
В обшем, ребята, главное - не зевай! И не наклоняйся...
Фрол, я прав?

Эльди
30.05.2007, 16:09
Пока Фрол ответит....я скажу,что ты прав на все 100%

ТАМ мы были все "равны"....либо нас старательно стремились подогнать под общий знаменатель....А,значит и отношения между людьми были менее "злобными"....а точнее может быть равными?

Krupa
30.05.2007, 16:41
Ну в общем и целом, конечно, да, вы правы – что с СССР сравнивать та, что вас, что нас сейчас. Отсутствие конкуренции во многом определяет «добренькие» нравы.

Но, в общем и целом у нас и сейчас, я уверена, не так остро как у вас – человек/человеку волк, за исключением Москвы/Питера и ешшо десятка кормушек - по 1 простой причине – ну размерчики позволяют быть людьми широкой души, что тут…

Все-таки и желающих потолкаться у нас меньше в общей массе, и простора для толкания больше – вот локти и менее остры…

Ну и в целом – наш плюс он же недостаток, в равной степени примерно – такова национальная черта – мы всегда переносим личные отношения, личные симпатии на рабочие отношения. Ну есть в нас эта азиатчина.
Тут и в этом дело, по-моему.

Ну а по жизни – не по работе – опять же – русские/российские существенно в меньшей степени индивидуалисты, просто по своему менталитету. Разумеется, отсюда и в целом более теплые отношения между людьми, к людям, пусть даже и не знакомым/друзьям.

Ну наш дом – не наша крепость, а скорее уж наша гостиная, ну в массе своей.

Да вообще нет в нас ничего от Европы, нету))) Ну по крайней мере европейского индивидуализма. Азиаты – азиаты и есть, со всей широтой души и со всей жестокостью…
Но и со своей спецификой, конечно, все-таки север тоже большой отпечаток наложил – жестокости все-таки поменьше чем широты души, я надеюсь…)))

genka-krokodil64*
30.05.2007, 17:48
У меня там было много друзей. Я избежал любых давлений, как еврей. Но я никогда не чувствовал там себя дома.

Frol
30.05.2007, 18:13
Можно узнать, почему?



Мне кажется, я понимаю о чем Фрол говорит. СССР был, как не странно, совершенно не конкурентным обществом. Конечно, кое-где личные конфликты обострялись - и подсижвали начальников и доносы писали, но в общем все эти проявления личной конкуренции считались предосудительными, соперничество затушевывали как могли. Поэтому отношения между образованными людьми строились на основе культуры и этики (обкомы и МИД не в счет).
Израиль - общество с острейшей личной конкуренцией, жестким соперничеством. Единственный критерий - закон, этика тут хороша только в отношениях с тёщей.
В этих условиях т.н. простые люди ведут себя не лучшим образом. Создается иллюзия каких-то ужасных нравов по сравнению с СССР 70-х годов...
В обшем, ребята, главное - не зевай! И не наклоняйся...
Фрол, я прав?


Я жил на дальнем востоке , потом в сибири, чем труднее были условия существования , тем лучше , добрее друг к другу были люди. Ментально мы были гораздо ближе друг к другу , чем здесь. Как-то проще общаться было.
Хитрости , обмана было гораздо меньше в людях , которые меня окружали там, можно было верить людям. Здесь я никому не верю, разве что самым близким , которых у меня почти нет.
Что еще меня добивает здесь, очень любят засунуть нос друг другу в жизнь , спрашивают и говорят друг другу вещи , за которые там просто в морду бьют, может это и хорошо , что здесь морду не бьют, но языки у людей очень длинные.
Что касается конкуренции по работе, я пока не сталкивался, в моей области только мозги решают кто сильней , связи тут не помогут.

Falex
30.05.2007, 18:36
Про длинные языки, Фрол, я тоже согласен. Россия все-таки пока в рамках традиционной, "старой" культуры. Там говорить неприятные вещи напрямую, в лицо,(даже если это правда) было непринято, этого избегали. Так же как и рассказывать маленьким детям о смерти близких (это мне кажется связанным) или смертельно больным о близкой развязке. В России воспитанные люди избегали "трудных" тем в разговорах, в доме повешенного не говорили о веревке.
В Израиле, конечно, все что мне интересно я могу попытаться обсудить даже с малознакомым человеком. И все, что я считаю правдой я могу высказать, даже если собесседника корчит от этих фактов.
Но в общем-то это ведь всего-навсего невоспитанность. 80 а то и 90% израильского среднего класса - это высшее образование в 1 поколении. Не надо деликатничать, я, например, сразу говорю любопытному - отъебись, Ицик, не хочу рассказывать, мое дело. Почти всегда работает.

Jakky
30.05.2007, 18:58
Я жил на дальнем востоке , потом в сибири, чем труднее были условия существования , тем лучше , добрее друг к другу были люди. Ментально мы были гораздо ближе друг к другу , чем здесь. Как-то проще общаться было.
Хитрости , обмана было гораздо меньше в людях , которые меня окружали там, можно было верить людям. Здесь я никому не верю, разве что самым близким , которых у меня почти нет.
Что еще меня добивает здесь, очень любят засунуть нос друг другу в жизнь , спрашивают и говорят друг другу вещи , за которые там просто в морду бьют, может это и хорошо , что здесь морду не бьют, но языки у людей очень длинные.
Что касается конкуренции по работе, я пока не сталкивался, в моей области только мозги решают кто сильней , связи тут не помогут.

Согласна полностью...сама родилась и жила довольно долго на Сахалине...люди другие...сердечнее,цельнее что-ли,и,действительно,добрее друг к другу...отношения проще и честнее...даже по сравнению с Ригой,
Москвой,Питером тех времен...там заморочек было больше...

Frol
30.05.2007, 18:58
Но в общем-то это ведь всего-навсего невоспитанность. 80 а то и 90% израильского среднего класса - это высшее образование в 1 поколении. Не надо деликатничать, я, например, сразу говорю любопытному - отъебись, Ицик, не хочу рассказывать, мое дело. Почти всегда работает.

Но этим приходится уподобляться им , не особо хочется
Меня еще добивает стиль одежды здесь, понимаю - жарко, но все же.
Наш генеральный директор ходит в 300 раз перестиранной майке , старых джинсах, кроссовках.И почти все начальники.
А когда я приезжаю в Технион (наш Технический Университет) летом, кошмар вообще, доктора наук, в коротких штанах , шлепанцах на босу ногу и с папками под мышкой.
Не нравится мне это. Привык к другому, у нас в России преподы костюмы одевали

Boris-Fed
30.05.2007, 19:24
Фрол, Восток - дело тонкое...Но в целом - я с Тобой полностью согласен. Здесь, в Изралиле, да, похоже и на всём Востоке, дело обстоит так. Сначала и я не мог к этому привыкнуть, но потом всё же привык чуток..По поводу костюмов - так не походишь здесь, особенно в жару - сразу всё прилипать начнет, особенно в приморских городах.

Boris-Fed
30.05.2007, 19:27
Джекки, по поводу отношения людей на Севере - да..это вполне можно объяснить..Суровые климатические условия делают людей чище и ближе друг к другу, ну, как во льду, когда в замерзшей фигурке видны все грани.

Beginer
30.05.2007, 20:01
Но этим приходится уподобляться им , не особо хочется
Меня еще добивает стиль одежды здесь, понимаю - жарко, но все же.
Наш генеральный директор ходит в 300 раз перестиранной майке , старых джинсах, кроссовках.И почти все начальники.
А когда я приезжаю в Технион (наш Технический Университет) летом, кошмар вообще, доктора наук, в коротких штанах , шлепанцах на босу ногу и с папками под мышкой.
Не нравится мне это. Привык к другому, у нас в России преподы костюмы одевали

Насчет одежды мне кажется это не так страшно. Я, правда , себе не позволяю на работу ходить в шортах и сандалях(блин,наверняка это слово я неправильно написал), но тем не менее людей понять можно - жарко.
Хотя , с другой сторны , это создаёт некое стирание дистанций , что само по себе неплохо. Согласись, Фрол, что начальство здесь более демократично (во всяком случае в тех фирмах, где я успел поработать) и значительно проще улаживать рабочие дела именно с такими "неряхами". Гораздо проще зайдти в комнату к такому боссу. :-) Если ты поездил по командировкам , то в америках и европах дистанция даже между team leader и developer гораздо больше и отношения строятся по-другому.

Pussy
30.05.2007, 20:06
Насчет одежды мне кажется это не так страшно. Я, правда , себе не позволяю на работу ходить в шортах и сандалях(блин,наверняка это слово я неправильно написал), но тем не менее людей понять можно - жарко.
Конечно, неправильно.:biggrin:
Сандалии - в сандалИях.
Только не надо оваций...

Beginer
30.05.2007, 20:08
Конечно, неправильно.:biggrin:
Сандалии - в сандалИях.
Только не надо оваций...

Спасибо, Киска :-)

Pussy
30.05.2007, 20:11
Спасибо, Киска :-)
You are welcome.:biggrin:

Frol
30.05.2007, 20:26
Хотя , с другой сторны , это создаёт некое стирание дистанций , что само по себе неплохо. Согласись, Фрол, что начальство здесь более демократично (во всяком случае в тех фирмах, где я успел поработать) и значительно проще улаживать рабочие дела именно с такими "неряхами". Гораздо проще зайдти в комнату к такому боссу. :-) Если ты поездил по командировкам , то в америках и европах дистанция даже между team leader и developer гораздо больше и отношения строятся по-другому.

Кстати излишняя фамильярность с начальством мне тоже не нравится , действительно , здесь отношения иногда как с председателем колхоза или командиром партизанского отряда, хотя жить несколько проще, бесспорно.
Америкашек и англичан я вижу здесь периодически с периодом максимум в 3 месяца,
если они приходят в оффис , то и одеты подобающе , так как у себя. А наши рядом с ними как оборванцы, хотя если высокое начальство прибывает , наши тоже одеваются.

Falex
30.05.2007, 20:31
Наши американцы и европейцы в 1-й день (с самолета как правило) приходят в галстуках, а на 2-й день уже в джисах-теннисках. Правда, в шортах и майках у нас не ходит никто. А 15 лет назад - ходили, так что есть перемены к лучшему.

пятачок
30.05.2007, 20:48
Я водопроводчиком работаю, никогда не ношу сандалий(Пуси, проверьте ошибки,п-ста), никогда не ношу шорты. А одежда здесь не прилипает в жару, если носить из хлопка, тонкого льна и светлую. Нормальные боссы, в нормальных фирмах так и одеваються. А тема о чем была? Я не посмотрел.

Boris-Fed
30.05.2007, 20:50
Конечно, Пятачок!!..Но здесь увы.. - мало одежды из хлопка и льна..
восновном всё с синтетикой, т.е. - смеси.

Beginer
30.05.2007, 20:55
Фролу: Я не имею в виду совсем уж фамилиярные отношения с начальством, когда ты хлопаешь его по плечу и говоришь :"Шалом, братан, что слышно". Все должно быть в разумных пропорциях.

Фалексу: Помню в одну из первых поездок в Швейцарию я тоже приперся в оффис в костюме и галстуке в первый день, но когда подошел мой начальник проекта весь в затертой коже (чувак был знатным байкером) я понял, что вполне могу ходить на работу в джинсах и майке.

Кстати, в швейцарском оффисе мне довелось работать больше всего и там у них была прикольная традиция: возле компа у всех стояли домашние тапочки и по оффису рассекали исключительно в них. Мне с намёком типа "вливайся, братан" через два дня кто-то поставил пару новых тапочек - пришлось переодеваться :-).
А в предпоследней израильской фирме, в которй я работал народ рассекал по коврам босиком :-)

Boris-Fed
30.05.2007, 20:58
Бегинер, я ж говорил, что Восток - дело тонкое..точнее - не говорил, а лишь повторил..Сказал, понятное дело - не я.

пятачок
30.05.2007, 21:02
Фролу: Я не имею в виду совсем уж фамилиярные отношения с начальством, когда ты хлопаешь его по плечу и говоришь :"Шалом, братан, что слышно". Все должно быть в разумных пропорциях.

Фалексу: Помню в одну из первых поездок в Швейцарию я тоже приперся в оффис в костюме и галстуке в первый день, но когда подошел мой начальник проекта весь в затертой коже (чувак был знатным байкером) я понял, что вполне могу ходить на работу в джинсах и майке.

Кстати, в швейцарском оффисе мне довелось работать больше всего и там у них была прикольная традиция: возле компа у всех стояли домашние тапочки и по оффису рассекали исключительно в них. Мне с намёком типа "вливайся, братан" через два дня кто-то поставил пару новых тапочек - пришлось переодеваться :-).
А в предпоследней израильской фирме, в которй я работал народ рассекал по коврам босиком :-)

Ты справедливо указываешь. Но босс был бы смешен в тапочках, в сандалиях и шортах тоже. Да и посмотрите, как ходят израильские политики и руководители высших инстанций: вперевалку, как будто у них йайца опухли. Не зря вспомнишь слова Крупы о российских политиках.

Пyмяyx**
30.05.2007, 21:03
Но этим приходится уподобляться им , не особо хочется
Меня еще добивает стиль одежды здесь, понимаю - жарко, но все же.
Наш генеральный директор ходит в 300 раз перестиранной майке , старых джинсах, кроссовках.И почти все начальники.
А когда я приезжаю в Технион (наш Технический Университет) летом, кошмар вообще, доктора наук, в коротких штанах , шлепанцах на босу ногу и с папками под мышкой.
Не нравится мне это. Привык к другому, у нас в России преподы костюмы одевали

А мне это очень нравится. В Питере тоже бывает жара 30+. И напяливать пиджак и галустук в такую жару - пытка.
Вот смотрю, кстати, на датишных во всём чёрном и старых эфиопов в шерстяном (молодые одеваются нормально) и мне за них жарко.


Насчет одежды мне кажется это не так страшно. Я, правда , себе не позволяю на работу ходить в шортах и сандалях(блин,наверняка это слово я неправильно написал), но тем не менее людей понять можно - жарко.
Хотя , с другой сторны , это создаёт некое стирание дистанций , что само по себе неплохо. Согласись, Фрол, что начальство здесь более демократично (во всяком случае в тех фирмах, где я успел поработать) и значительно проще улаживать рабочие дела именно с такими "неряхами". Гораздо проще зайдти в комнату к такому боссу. :-) Если ты поездил по командировкам , то в америках и европах дистанция даже между team leader и developer гораздо больше и отношения строятся по-другому.

И это мне нравится. Нет благогогогогоговения перед начальством. См. "http://www.lbk.ru/forum/images/misc/subscribed.gif Ты - начальник, ты - дурак (http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=514&highlight=%ED%E0%F7%E0%EB%FC%ED%E8%EA+%E4%F3%F0%E0 %EA)"
Я тут в своё время поручкался со Звулоном Хамером, Шимоном Пересом, Йоси Бейлиным. А в СССР ни с кем из высших руководителей или министров или депутатов Верховного Совета не ручкался.

Boris-Fed
30.05.2007, 21:06
Начальника - нужно уважать, как и любого Человека..а вот превышать его, да еще и намного - совсем не стоит..просто - гужно к нему нормально относиться..не более того.

Pussy
30.05.2007, 21:13
Я водопроводчиком работаю, никогда не ношу сандалий(Пуси, проверьте ошибки,п-ста), никогда не ношу шорты.

Проверила...
"Мин нет".
Обращайтесь, если что.:biggrin:

пятачок
30.05.2007, 21:14
Проверила...
"Мин нет".
Обращайтесь, если что.:biggrin:
Заметано.:biggrin:

Pussy
30.05.2007, 21:16
Помню в одну из первых поездок в Швейцарию я тоже приперся в оффис в костюме и галстуке в первый день, но когда подошел мой начальник проекта весь в затертой коже (чувак был знатным байкером) я понял, что вполне могу ходить на работу в джинсах и майке.
Надо было тебе тоже затёртую кожу напялить. Начальник бы тебе на байке дал покататься.

Boris-Fed
30.05.2007, 21:19
Пусси..так Бегинер же и не знал..Наверное, первый раз ездил туда..в ихнюю Швейцарию.

Pussy
30.05.2007, 21:21
Да, надо полагать, что там не все знатные байкеры.

Эльди
30.05.2007, 21:26
Фролу: Я не имею в виду совсем уж фамилиярные отношения с начальством, когда ты хлопаешь его по плечу и говоришь :"Шалом, братан, что слышно". Все должно быть в разумных пропорциях.

Фалексу: Помню в одну из первых поездок в Швейцарию я тоже приперся в оффис в костюме и галстуке в первый день, но когда подошел мой начальник проекта весь в затертой коже (чувак был знатным байкером) я понял, что вполне могу ходить на работу в джинсах и майке.



Совсем не в тему...но это образец для Гены,как можно в одном посте ответить нескольким людям и не набирать просто так колличество постов.

Pussy
30.05.2007, 21:29
Да, ты права. Тема плавно переросла в обсуждение отношений "начальник - подчинённый". А с чего тема-то начиналась, кто-нибудь помнит?
А нас сейчас будут ругать. И поделом.

Boris-Fed
30.05.2007, 21:30
Эльди..так Гена у нас спортсмен..- и по постам тоже..для него - это почти как спортивный азарт..если не сказать - азарт.

Boris-Fed
30.05.2007, 21:31
Да..мы тут неможко отъехали от темки..админы - будут недовольны.

Frol
30.05.2007, 21:32
Да..мы тут неможко отъехали от темки..админы - будут недовольны.


Сейчас они пушечное мясо сделают из всех

Эльди
30.05.2007, 21:35
Эльди..так Гена у нас спортсмен..- и по постам тоже..для него - это почти как спортивный азарт..если не сказать - азарт.
Хорошо сказал...главное правильно.
Не важно,что...важно,сколько :|

Boris-Fed
30.05.2007, 21:36
Фрол, из нас - всех. - добавлю.

Boris-Fed
30.05.2007, 21:38
Эльди, я и сам ему говорил и неоднократно..только увы, воз и ныне там..точнее - здесь..не хочет он меня слушать, ну, хоть стреляй..

Frol
30.05.2007, 21:38
Фрол, из нас - всех. - добавлю.

ОК , тогда будет по теме

Falex
30.05.2007, 22:02
Свидетельствую, швейцарцы на работу одеваются как попало, как наши (средний класс, научные сотрудники, инженеры).
Немцы чуть получше, но тоже скромно, никаких понтов, никакого "оффисного стиля", никаких дорогих духов, галстуки только у настоящих начальников - ни зав. лабы ни руководители небольших подразделений костюмов не носят.
Итальянцы - элегантны. В промышленности менее, в исследовательских отделах поболее. Там и золотые кольца на мужиках и духами пахнут...
В Англии сильное расслоение - клерки одеты хорошо и строго, а наука и технология - как попало. И не связано с доходами. Видел там нобелевского лауреата (издалека, признаюсь) руководителя исследовательского центра (200-300 работников)в джинсах, пиджаке и водолазке.

пятачок
30.05.2007, 22:07
Видел там нобелевского лауреата (издалека, признаюсь) руководителя исследовательского центра (200-300 работников)в джинсах, пиджаке и водолазке.
Не в шортах же.

Пyмяyx**
30.05.2007, 22:25
Поделим.
Туцт же не тупой флуд, а интересный разговор.

Krupa
30.05.2007, 22:47
Ну я тоже свои 5 капель не в тему – в принципе, у нас, где работаю, D\C – но как бы так, если нет совещания – то в джинсах вполне можно, естественно, не с сандалиями))
У меня на всякий случай на работе просто костюм один валяеттси – ну мало ли, взяли и вызвали неожиданно к генеральному, например… пару раз выручал… чем выслушивать подъебочки – а хто енто? Рок-звезда али фотомодель… он у нас любитель… лучше соблюдать предписанные правила в одежде, а если уж не соблюдаешь – не попадайся)))

Но вот фамильярности я не выношу в принципе, и в одежде в том числе. Ну или не уважение к окружающим, так точнее.
Одно дело приличные джинсы и совсем другое шорты или штаны какие-то невнятные, на огороде в самый раз рытььси… с какой-нибудь безумной 58-го размера майкой…ужасного качества… ну человек прежде всего себя не уважает, я думаю…

Европейцы из среды моего общения одеваются простенько, но дорого и аккуратно. Небрежности не замечала как-то. Но их туристы в розовых штанцаххх…мама дорогая…
В Японии и в Южной Карее, в ЛЮБУЮ жарынь – строгий офисный стиль… шаг влево/шаг вправо – расстрел.. ..

Ну в целом у нас, в России, я считаю, одеваются лучше очень многих, если не подавляющего большинства. Именно от хорошего воспитания. Хотя да, бывают перегибы, иногда через чур и до идиотизма…
Ну в +35, как у нас сейчас, сидеть в костюме – себя ваще не любить))
Но это и не повод в шортах ходить – легкие брючки, белая рубашка (можно без галстука, так и быть) – красофффцы да и только))

urtit
30.05.2007, 22:51
Мне кажется, я понимаю о чем Фрол говорит. СССР был, как не странно, совершенно не конкурентным обществом. Конечно, кое-где личные конфликты обострялись - и подсижвали начальников и доносы писали, но в общем все эти проявления личной конкуренции считались предосудительными, соперничество затушевывали как могли. Поэтому отношения между образованными людьми строились на основе культуры и этики (обкомы и МИД не в счет).
Израиль - общество с острейшей личной конкуренцией, жестким соперничеством. Единственный критерий - закон, этика тут хороша только в отношениях с тёщей.
В этих условиях т.н. простые люди ведут себя не лучшим образом. Создается иллюзия каких-то ужасных нравов по сравнению с СССР 70-х годов...
В обшем, ребята, главное - не зевай! И не наклоняйся...
Фрол, я прав?
Короче говоря! Без обиняков,волчья стая,современное общество,так что-ли? Я не обинуюсь потвердить это. В этой теме проявились все предпосылки к гражданской войне!
А мостовые то тут..... БУЛЫЖНЫЕ!
Это что-же получается? Будущее за быдлом?! Так? Я имею ввиду верхнее быдло.

Пyмяyx**
30.05.2007, 22:52
А ещё израильтяне наклоняются - задница видна голая. Такие штаны.

Эльди
30.05.2007, 23:56
А ещё израильтяне наклоняются - задница видна голая. Такие штаны.
И яйца чешут-теребят постоянно....и так задумчиво-сосредоточенно....Невзирая на присуствующих женщин.

genka-krokodil64*
31.05.2007, 02:53
Это наверно для того, чтобы яйца не стали пушечным мясом. Чешут все, кто открыто, кто тайно. Но зачем это здесь обсуждать?

Falex
31.05.2007, 11:11
Пум
Или такая задница....
Эльди
Яйца чешут совсем не все. Я вот не чешу, хотя мне тоже жарко. И большинство моих коллег - израильтян тоже.
Да что вы все, честное слово, требуете от простого народа (совсем простого!) манер и воспитания! Пойдите в Англии или Германии на футбол на какой-нибудь "рабочий" клуб вроде "Челси" или "Манчестер Сити" - посмотрите как у них жопа торчит и как они себя ведут.... Да наши - просто золото по сравнению с ними! Не пьют, не агрессивные. Поорут-поорут, а драки нет...
Вообще, простая израильская публика действительно невоспитанная но вы за смехотворную сумму в 300 тыс. долл. можете с ними расстаться переехав в хороший район.
Уртит
Нет, не стая. Конфликты регулируются законом, менеджментом и целесообразностью. Эти конфликты в основном целесообразны.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+