PDA

Просмотр полной версии : О налогах..



Пyмяyx**
21.05.2007, 18:08
А вот тут я соглашусь с остальными, а не с Геной.
Огромные деньги, которые идут на религиозный сектор можно было бы потратить на вещи более полезные.
И мне, как налогоплатильшику, совсем не хочется оплачивать строительство синагог и деятельность рабанутов.

Пyмяyx**
21.05.2007, 18:11
Бегинеру. Мы, практически, "ровесники". Я приехал 15.5 лет назад.
Честно, я сейчас уже не смогу назвать сумму, выданную нам в качестве корзины, но как мы покупали "крылышки советов" я помню.

Эльди
21.05.2007, 18:53
А мы когда сюда приехали и получили корзину абсорбции, на которую можно прокормить, разве что, воробья, ходили в субсидированную столовую, правда, не совсем бесплатную, но дешёвую. И значительная часть мебели подобрана на "выставке". И мне ни капли не стыдно. Я ничего ни у кого не украл. А вот когда ресерктабельный дядя, наворовав туеву хучу денег строит себе пятую вилу и покупает десятую иномарку, это стыдно.:eating:
А мы,когда с дочкой приехали 15 лет назад,так я всего 2 недели проучилась в ульпане,а потом,прикинув,что на эти смешные 400 шек. в месяц мы с ней просто не протянем,я поехала в Тверию и устроилась на работу в гостиницу...
Ни разу ничего на улице не подбирали...в столовках не питались и на складах не одевались.

Из имущества размером в один чемодан,с которым мы приехали в Израиль,через два-три года у нас с дочкой была полностью обставленная квартира.....и всё благодаря тому,что я "в позы" не становилась...не качала права,что я - художник...и воспитательница....а драила молча унитазы в гостинице.
И мы выжили....без унижения...без попрошайничества....и без обмана.

Пyмяyx**
21.05.2007, 19:03
А я не работал. Учился в ульпане.

Эльди
21.05.2007, 19:06
А я не работал. Учился в ульпане.
А я на иврите через год "шпарила" так,что никто не верил,что я всего год в стране...и без ульпана:-P

Пyмяyx**
21.05.2007, 19:11
Вот оно-то и плохо, что многие вынуждены выбирать: или учи язык или ходи нищий. Мы выбрали второе и эти полгода очень тяжело жили.

Эльди
21.05.2007, 20:13
Вот оно-то и плохо, что многие вынуждены выбирать: или учи язык или ходи нищий. Мы выбрали второе и эти полгода очень тяжело жили.
Язык я выучила очень быстро...и нищими мы не были ни разу.
Просто у меня был стимул : Выжить достойно...без унижений и без лжи,никого и ничто не используя.
Мне даже в голову не приходило качать права.....юлить или хитрить..
Может,это неправильно?
Честность не в моде?
Но я так не считаю.

Маркиза
21.05.2007, 21:03
Корзина была хоть и невелика, но она была и её хватало на то, чтобы на первые полгода квартиру оплатить и на покушать без особых излишеств, но и без столовых и т.д. обходились.
Кроме того-всегда были подрабтки-и квартиру помыть и задницу старушке подтереть-ничего корона не упала. Зато это дало возможность продолжить после ульпана поиски работы сначало близкой к специальности, а затем и по специальности.

Пyмяyx**
21.05.2007, 22:12
Пум, не оплачивай, тебя никто не заставляет. А какая вещь полезная это вопрос спорный.

Как это не заставляют?
Я налоги плачу? Плачу! А из этих налогов и содержат все религиозные учреждения.


Корзина была хоть и невелика, но она была и её хватало на то, чтобы на первые полгода квартиру оплатить и на покушать без особых излишеств, но и без столовых и т.д. обходились.
Кроме того-всегда были подрабтки-и квартиру помыть и задницу старушке подтереть-ничего корона не упала. Зато это дало возможность продолжить после ульпана поиски работы сначало близкой к специальности, а затем и по специальности.

Корзины хватало на нищенское существование.
Мыть попу старушке? Корона не упадёт, конечно, а когда же иврит учить?

KarlMarx
21.05.2007, 22:20
Мыть попу старушке? Корона не упадёт, конечно, а когда же иврит учить?
Не старушке и не мыть.Попа,она для других вещей сгодится.

genka-krokodil64*
22.05.2007, 05:24
Не све твои налоги идут на содержание религиозных учереждений. А лишь мизерная часть, да и то не на все. Будь это не так, ешиботники не искали подработку и жилье,равы не ездели бы вАмерику по несколько раз в год,чтобы собрать деньги для выплаты степеньдии ешиботникам. Я сам учился в ешиве и знаю все это не по наслышке.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+