PDA

Просмотр полной версии : Уйти чтобы вернуться или уходя - уходи ?



Frol
29.05.2007, 14:58
Семья.
ОН уличил ЕЕ в измене. В порыве ревности собрал тряпки, хлопнул дверью , ушел.
ОНА звонит ЕМУ в слезах , просит вернуться. ОН ругается на НЕЕ говорит что все.
ОНА снова и снова звонит , ОН через несколько дней приходит , но говорит что в первый и последний раз, только ради ребенка.

Что это с ЕГО стороны
1. показуха , воспитательный момент для жены , ОН трус , все равно бы не ушел и это показатель слабости ?
2. ОН действительно простил и в следующий раз не вернется совсем , это не показатель слабости, а забота о семье ?

Стоит ли возвращаться , если уже ушел ???
Или стоит ли уходить , если знаешь , что вернешься ??

Пyмяyx**
29.05.2007, 15:16
Наверное, бывает и так и так.

Татка Норвежская
29.05.2007, 15:37
По моему , что то похожее мы уже обсуждали??:beer: В твоей же теме...

Frol
29.05.2007, 15:47
По моему , что то похожее мы уже обсуждали??:beer: В твоей же теме...
Честно сказать не помню , чтоб мы именно это обсуждали , может без меня.
Просто ситуация реальна , человек вернулся домой и мучается вопросом , не станут ли об него ноги вытирать после этого

Kisulya
29.05.2007, 15:53
Предлагаю закрыть эту тему.

Корал*
29.05.2007, 15:54
Да, Фрол, уже была...
Помнишь, мужик решил вернуцца, твой друг...а я вам выпить посоветовала и не парицца.
Могу посоветовать тоже самое снова :-)
Закрываем тему!

Белая Хризантема**
29.05.2007, 15:57
Тему не закрывают пока в ней все не высказались ..

Frol
29.05.2007, 15:58
Да, Фрол, уже была...
Помнишь, мужик решил вернуцца, твой друг...а я вам выпить посоветовала и не парицца.
Могу посоветовать тоже самое снова :-)
Закрываем тему!

Там совсем другое , если это то что я думаю.
Они до сих пор в разладе , но он уже не просится

Корал*
29.05.2007, 16:02
И правильно не просицца, уходя-уходи...
Всё выяснили, а Хризантемка не хочет, ну и ладно...

пятачок
29.05.2007, 16:03
Там совсем другое , если это то что я думаю.
Они до сих пор в разладе , но он уже не просится
Один просиЦо, другой думает? Пральна? Какой ответ хошь? Напишем, ты только скажи с каким концом:D

Белая Хризантема**
29.05.2007, 16:03
Понимаешь ,Фрол там где замешана измена , трудно что нибудь советовать ..

Эльди
29.05.2007, 16:46
Это индивидуально только для тех ДВОИХ,которых это непосредственно касается.
Потому что один посторонний человек скажет :"нечего прощать,руби!*
а другой скажет :"если всё ещё любишь, прости"
а третий :"можешь не прощать,но семья важнее..поэтому живи,как ни в чём ни бывало".....и т.д.

Я думаю,что поступать нужно так,как сердце подсказывает...А,если сердце молчит,то тогда надо слушать рассудок...

Рецептов не существует.

Frol
29.05.2007, 16:47
Понимаешь ,Фрол там где замешана измена , трудно что нибудь советовать ..


Да , но вопрос , не примет ли вторая половина за слабость , когда человек говорит все !! потом возвращается . Теперь о него можно вытереть ноги.
Почти как в политике

Эльди
29.05.2007, 16:56
Да , но вопрос , не примет ли вторая половина за слабость , когда человек говорит все !! потом возвращается . Теперь о него можно вытереть ноги.
Почти как в политике
Да неужели это так важно?
Если вернулся,значит так хотел....значит тянуло назад....значит любит...простил...надеется.

Никто о него "ноги вытирать" не будет....если любит...если это был только секс...ошибка....пустое увлечение...

Главно,что есь между ними...какие чувства...дружба...понимание ....уважение.

Измена измене рознь.
Здесь уже не раз говорили...есть измена ТЕЛОМ,а есть измена ДУШОЙ.

Frol
29.05.2007, 16:59
Да неужели это так важно?
Если вернулся,значит так хотел....значит тянуло назад....значит любит...простил...надеется.



Это не всегда так , может он смалодушничал , побоялся резких перемен в жизни, развода

Белая Хризантема**
29.05.2007, 17:13
Как, мы сами создаем себе трудности, не думая о том что жизнь одна и другой не будет и выдумываем всякие всякости , типа "ноги вытирать будет ".. дорог , тебе этот человек , значит возвращаейся к нему , чтобы ни о чем не жалеть ..

Пyмяyx**
29.05.2007, 17:19
Для меня писька в письке не измена.

Kisulya
29.05.2007, 17:20
Крылатая фраза
А писька в жопе?

Пyмяyx**
29.05.2007, 17:39
Даже в ухе.

Krupa
29.05.2007, 17:40
Да разумеется, общего рецепта и быть не может..
Ну 1 вариант – жена реально совершила измену ГЛУПУЮ, ей самой в первую очередь не нужную, действительно в ней раскаивается здорово, ну бывает и так, и часто…
Ради ребенка можно и нужно искренне простить, тогда это оценят и уж точно тряпкой считать не будут…

Вариант второй – измена была ЗАКОНОМЕРНОЙ, ибо насрать ей на твоего приятеля давно, и как на мужа, и как на мужчину… Да, ради сына/дочки как-бы надо вернуть, можно позвонить, соплей подбавить, клясться в чем угодно – этот лох все равно вернется))
В этом случае – да, если он ей был просто безразличен, то теперь ешшо и презирать начнет… Женщины, когда перестают любить, очень жестоки, что поделать.. Благородство и мягкость воспринимают как проявление слабости, это мы уже раз 15 обсуждали тож)))
Будет она ему и дальше рога наставлять, только теперь по умному, чтобы не застукал)))

Согласись, ситуации разные и поступать в них нужно по разному)))

Frol
29.05.2007, 17:48
Да разумеется, общего рецепта и быть не может..
Ну 1 вариант – жена реально совершила измену ГЛУПУЮ, ей самой в первую очередь не нужную, действительно в ней раскаивается здорово, ну бывает и так, и часто…
Ради ребенка можно и нужно искренне простить, тогда это оценят и уж точно тряпкой считать не будут…

Вариант второй – измена была ЗАКОНОМЕРНОЙ, ибо насрать ей на твоего приятеля давно, и как на мужа, и как на мужчину… Да, ради сына/дочки как-бы надо вернуть, можно позвонить, соплей подбавить, клясться в чем угодно – этот лох все равно вернется))
В этом случае – да, если он ей был просто безразличен, то теперь ешшо и презирать начнет… Женщины, когда перестают любить, очень жестоки, что поделать.. Благородство и мягкость воспринимают как проявление слабости, это мы уже раз 15 обсуждали тож)))
Будет она ему и дальше рога наставлять, только теперь по умному, чтобы не застукал)))

Согласись, ситуации разные и поступать в них нужно по разному)))


А как обработать с ЕГО точки зрения ситуацию , чтоб не остаться лохом, как во втором варианте ?
я думаю решение было выбрано верно с условием что после второго раза ОН уйдет бесповоротно

Krupa
29.05.2007, 18:11
Никогда не говори никогда….
Может, после второго раза он просто забьет на ее измены и будут жить спокойно, детей растить))) она – гуляя в одном месте, он – в другом)))

Так большинство «приличных» семейств и живет, насколько я знаю)))

Я бы на его месте принимала решение исходя не из соображений – сука/сволочь она или просто ошибку совершила, а из соображений – насколько для него важна сама семья, полноценное воспитание детей и т.д. Пусть о себе и детях думает, так проще будет понять – какой из вариантов налицо…
Если что – бабы ох как хитры))) Если захочет обвести его вокруг пальца – все равно обведет… Так что пусть просто подумает именно ЕМУ оно НАДА? Может, он счастлив с этой женщиной и т.д. И детей очень любит ну и т.д. – КОМФОРТНО ему… не смотря ни на что…
Конечно, это больно, когда тебе изменил человек, которому доверял, да еще так глупо изменил – что все выплыло… Но пережить и искренне простить это можно, было бы желание… Ничего унизительного или недостойного я здесь не вижу, скорее уж, наоборот – мудрость и терпимость, качества мною уважаемые, ибо в себе самой не хватает)))

Ну а если нет, есть сомнения – ну что ж, больше возможности для маневра…

Frol
29.05.2007, 18:35
Никогда не говори никогда….
Может, после второго раза он просто забьет на ее измены и будут жить спокойно, детей растить))) она – гуляя в одном месте, он – в другом)))

Так большинство «приличных» семейств и живет, насколько я знаю)))

Я бы на его месте принимала решение исходя не из соображений – сука/сволочь она или просто ошибку совершила, а из соображений – насколько для него важна сама семья, полноценное воспитание детей и т.д. Пусть о себе и детях думает, так проще будет понять – какой из вариантов налицо…
Если что – бабы ох как хитры))) Если захочет обвести его вокруг пальца – все равно обведет… Так что пусть просто подумает именно ЕМУ оно НАДА? Может, он счастлив с этой женщиной и т.д. И детей очень любит ну и т.д. – КОМФОРТНО ему… не смотря ни на что…
Конечно, это больно, когда тебе изменил человек, которому доверял, да еще так глупо изменил – что все выплыло… Но пережить и искренне простить это можно, было бы желание… Ничего унизительного или недостойного я здесь не вижу, скорее уж, наоборот – мудрость и терпимость, качества мною уважаемые, ибо в себе самой не хватает)))

Ну а если нет, есть сомнения – ну что ж, больше возможности для маневра…

Забить , вряд ли, есть еще мужское самолюбие.
Искренне простить у него не получается , иначе бы не мучился вопросом "правильно ли, что вернулся"
Скорее ради детей сделал

Krupa
29.05.2007, 18:52
ну и молодец, на самом деле и пусть не мучается...

иногда забить на свою гордость - ох как достойно уважения... было бы ради чего...дети - это без вопросов. А время покажет.

Frol
29.05.2007, 19:38
ну и молодец, на самом деле и пусть не мучается...

иногда забить на свою гордость - ох как достойно уважения... было бы ради чего...дети - это без вопросов. А время покажет.

Ты знаешь иногда это может привести к психозу, ведь ему приходится с "изменой" продолжать жить, как-то я разговаривал с одной дамой , она была в третьем браке, рассказывала , что во втором браке ее постигла похожая участь в обратном варианте, сначала она убедила себя , что простила все , потом совместнoe бытие стало постепенно превращатся в каторгу поскольку у нее в голове сверлила мысль , и они разбежались прожив чуть больше года

Kisulya
29.05.2007, 19:40
Блин, засадила крупу в игнор-лист, а в цитатах все-равно видно... :(

Корал*
29.05.2007, 19:47
За что ты её так?
Напиши в "Репутация" не флуди здесь..

Kisulya
29.05.2007, 19:48
За что ты её так?
Напиши в "Репутация" не флуди здесь..
Да не помогает...
Ладно, потом посмотрю, что можно сделать.
:splat:

Мариета Гургулидзе
29.05.2007, 20:41
А как обработать с ЕГО точки зрения ситуацию , чтоб не остаться лохом, как во втором варианте ?
я думаю решение было выбрано верно с условием что после второго раза ОН уйдет бесповоротно

Если человек должен "обрабатывать ситуацию",думать,кто - лох, - это уже не семья,извините,не муж,не любимый - всё,не о чем говорить.
Простил - простил,хотел,значит .При чём тут - "лох"?
Не простил,но остался - значит не жалуйся,устраивает(дети,бы ,боязнь перемен).Пусть сам погуливает,если его "око за око"утешит".

Frol
30.05.2007, 01:29
Если человек должен "обрабатывать ситуацию",думать,кто - лох, - это уже не семья,извините,не муж,не любимый - всё,не о чем говорить.
Простил - простил,хотел,значит .При чём тут - "лох"?
Не простил,но остался - значит не жалуйся,устраивает(дети,бы ,боязнь перемен).Пусть сам погуливает,если его "око за око"утешит".

Семья это еще не значит любимый муж.
Погуливать он может , но око за око не всегда утешает.
Ему может важно , чтоб жена не восприняла его возвращение , как признак слабости.Надо ж себе цену набить каким то образом

Татка Норвежская
30.05.2007, 03:10
А мне кажется, что вы просто ни о том думаете. Да какая мне разница. кто и что обо мне подумает:cool2: И возвращаться мне , или уходить совсем , или на время ЭТО все решаю только я сама. Может они еще совсем дети , если их это волнует????

genka-krokodil64*
30.05.2007, 04:34
Единичный случай еще не является фактором измены и, если человек любит, он должен простить и вернуться, И в разговоре стараться, даже намеком, никогда не упоминать об этом инцинденте.

Boris-Fed
30.05.2007, 21:54
Ген, а для кого-то и единичный случай - тоже измена..Ведь всё - относительно.

genka-krokodil64*
31.05.2007, 03:32
Может и такое быть. Но в любом случае, если прощать, то не напоминать.

Мариета Гургулидзе
31.05.2007, 23:02
Семья это еще не значит любимый муж.
Погуливать он может , но око за око не всегда утешает.
Ему может важно , чтоб жена не восприняла его возвращение , как признак слабости.Надо ж себе цену набить каким то образом
Я о том и говорю Цену на рынке набивают А семья - это дом,свой дом,нора,убежище от агрессивного и очень продажного мира.Измены могут забыться,склоки,уходы,даже драки;пошёл рынок в семье - всё,конец.

Jakky
31.05.2007, 23:24
Может и такое быть. Но в любом случае, если прощать, то не напоминать.


Я о том и говорю Цену на рынке набивают А семья - это дом,свой дом,нора,убежище от агрессивного и очень продажного мира.Измены могут забыться,склоки,уходы,даже драки;пошёл рынок в семье - всё,конец.

Да уж,если вернулся-то напоминать не годится...иначе ничего не получится...тут дело вот в чем...если он вернулся только ради детей,то радости много не будет(если жена ему не очень-то нужна)
...особенно если заморачиваться по поводу того,
что она об этом подумает...что за комплексы...
поступил порядочно и благородно-и теперь изводит себя из-за этого?...пусть уж выберет одно что-то и не морочит ни себе,ни ей голову...или начинай жить,не попрекая и не выдумывая всякое(если жена и дети ему нужны),или живи сам,помогай детям...
я всегда считала,что человек имеет право на ошибку в этих вопросах...но только одну-ее,при желании можно исправить...
если подобные проблемы переходят в систему и начинается ложь за спиной-то тут ловить нечего... смотреть надо...говорить надо...
а в первую очередь все для себя решить надо...будущая жизнь дороже самолюбия...впрочем,каждому-свое...можно и проиграть,но по крайней мере не будет мучать мысль,что не пытался что-то сделать(при условии,конечно,что хочется что-то с этим делать...)

genka-krokodil64*
01.06.2007, 03:23
Верно. Если вернулся только ради детей, тогда, действительно будет большая проблема.

Boris-Fed
02.06.2007, 04:41
Нужно возвращаться, если возвращаться к Жене, если она простит.
Дети, если еще маленькие, не будут учиться на этом, как уходить из дому..Хотя вообще - поведение родителей - образец для детей.. - хороший, или - плохой.

genka-krokodil64*
03.06.2007, 03:56
Если женщина любит, то всегда простит.

Эльди
03.06.2007, 11:42
Если женщина любит, то всегда простит.
Ген,ты о чём?
В данной теме речь о прощающем мужчине .

genka-krokodil64*
04.06.2007, 06:21
И мужчина точно также поступает.

Лапочка
08.06.2007, 11:45
больше похоже на 2е. я бы так и поступил

Jakky
08.06.2007, 12:02
Если женщина любит, то всегда простит.

Не всегда...если женщина любит,а ее любовь используют в своих
целях...если она не дура окончательная,то поздно или рано(скорее,поздно...любовь, млин...) она это поймет...ну и тогда уж...
простите,милые мальчики...:twisted:


больше похоже на 2е. я бы так и поступил

Извини,не поняла...второе-это что...?

genka-krokodil64*
08.06.2007, 16:30
Джакки, я не говорю о тех случаях, когда используются свои интересы.

Не Вертите!
19.06.2007, 01:07
Дважды в одну реку не входят...

KLEN
21.06.2007, 19:39
Дважды в одну реку не входят...
Это только в случае если войдещь и впервый раз и утонишь.... А если удалось выплыть, почему не нырнуть еще раз....

эх! раз, еще раз, еще много, много раз....

Boris-Fed
22.06.2007, 03:03
Это только в случае если войдещь и впервый раз и утонишь.... А если удалось выплыть, почему не нырнуть еще раз....

эх! раз, еще раз, еще много, много раз....

Клен, почему б не нырнуть еще?..Потому - что, обжегшись на молоке,
дуют на воду...Если я не прав - спроси пожалуйста это у наших Милых Дам.

genka-krokodil64*
22.06.2007, 03:49
Это только в случае если войдещь и впервый раз и утонишь.... А если удалось выплыть, почему не нырнуть еще раз....

эх! раз, еще раз, еще много, много раз....

Можно войти и много раз, если есть брод. Многие и в жизни так поступают.

Boris-Fed
23.06.2007, 06:36
Можно войти и много раз, если есть брод. Многие и в жизни так поступают.

Ген, а по-моему - брод здесь ни при чем...ну, разве что - другой..о котором я не знаю..

Белая Хризантема**
21.11.2016, 21:42
Уходите вовремя


Уходите вовремя. Домой, даже если вас никто там не ждет, с зажигательной вечеринки, от гостей без «посошка», от неуместных связей и дурных привычек. От депрессии и мрачных мыслей, от тяжелых воспоминаний, из отношений, изживших себя, от людей, разрушающих вас, или от человека рядом с вами.
Дайте ему и себе шанс обрести того (а может, и себя самого), с кем будет лучше, комфортней, спокойней в той форме, в которой надо каждому из вас. Если уж вы не способны это дать друг другу по тем или иным причинам, не лишайте друг друга попытки и надежды обрести это в других отношениях и в самом себе.
Не жадничайте, не отбирайте у других их шансы быть счастливыми так, как они это понимают, а у себя — свои. Потому что каждый из нас находится в своей точке эволюции, движется в своем ритме, излучает на своей частоте, вибрирует на своей волне и получает свой опыт.
И если вы вошли с кем-то в резонанс — вы нашли друг друга и танцуете совместный танец. А если в затянувшийся диссонанс — то получите необходимый опыт, распишитесь под ним, поблагодарите. И уходите вовремя.
Не приводите в движение механизм, который придавит вас жестким гнетом обстоятельств, когда вы будете вынуждены принимать решение в условиях куда менее удобных для вас; где вам придется выскальзывать из-под жерновов весьма поверхностных, но больно ранящих «общественных» суждений, которым дела нет до ваших истинных, искренних и жизненных мотивов, до вашего выдохнувшегося терпения и долгих попыток что-то «сохранить», кого-то «спасти».
Уходите вовремя, не оставляйте на теле вашей жизни глубокие шрамы, не заражайте свою душу прожорливым вирусом вины — чувством, с невероятным усердием отторгающим вас от своей исключительно единственной жизни и от себя самого. Уходите вовремя, не выжигайте рисунки на хрупкой ткани вашей судьбы. И не посягайте на чужую кожу.
Цените свою жизнь больше, чем вашу жизнь ценят другие. Уходите вовремя, если кто-то свою жизнь ставит выше вашей, ибо в ответе вы первоочередно за свою жизнь и только потом за чью-то. Никто не пришел в эту жизнь, чтобы лечь на жертвенный алтарь. И жизнь человеку дана не для того, чтобы приносить в жертву великие дары — саму жизнь и способность любить.
Несложно потерять себя, несложно растворить себя в другом, в чьей-то другой жизни, в чьем-то другом мире, в чьей-то иной реальности. Несложно даже этого требовать и желать.
Обрести себя — тяжело. Только мы можем определять и допускать меру использования себя. Ведь, жертвуя собой вхолостую, сверх отведенной вам меры участия в чьей-либо жизни, вы автоматически не додаете себе (а может, и кому-то, кто в этом искренне нуждается), или на каком-то другом отрезке вашей жизни вам не хватит совсем малости — именно тех впустую потраченных сил.
Любые отношения плодотворны, когда в них есть обмен, взаимодействие, отдача. Это парный танец. Но если вы начали оттаптывать друг другу ноги до боли и крови, нужно прекратить этот танец и, залечив раны, начать новый красивый танец, возможно, с новым партнером. И так в любых взаимоотношениях — партнерских, семейных, рабочих.
Учитесь уходить вовремя как внутри создавшейся ситуации, так и от самих ситуаций и обстоятельств в своей жизни. Вы всегда знаете этот момент: доверяйте себе, не уговаривайте себя, не обманывайтесь и не обманывайте других.
Нет плохих людей, как бы нам ни хотелось об этом поспорить. Есть люди, которые отличаются от нас. Ибо истинный смысл этого священнодействия под сакральным названием жизнь нам неведом, но им наполнено абсолютно все, что внутри и снаружи, свыше нашего понимания и в его пределах, одушевленное и неодушевленное. И нет иной ответственности, кроме как перед собой и друг другом, но в первую очередь — перед собой.
Все, что происходит в нашей жизни, все, что происходит вокруг нас и на далеких Галапагосских островах Эквадора, происходит с нашего разрешения. Мы позволили нашей жизни быть такой, какая она есть, мы привели это время перемен в действие, мы сорвали рычаг с той пружины, что вырвалась со всей сжатой и нагнетенной силой и бьется теперь в конвульсивно-хаотичном свободном парении. Мы позволили преобладать серым оттенкам в нашей жизни, мы позволили себе всего бояться, мы позволили себе быть аутсайдерами в своей собственной жизни.
Оглянитесь, быть может, пришло время уйти от этого. Невероятно трудно бросить все то, что изжило себя, и уйти, кто бы что об этом ни писал. Уходить трудно, но уходить вовремя просто необходимо. Вызревайте внутри своей бесконечности столько, сколько вам необходимо, но — уходите вовремя.
Уходите вовремя от суждений и мнений других, оберните взор к себе. Где точка вашей опоры? Ведь только так вы можете перевернуть весь мир. Не ищите ее в других, другом, другой. Выдам вам секрет — ее там нет! Как нет счастья в ком-то, если его нет в вас.
Уходите вовремя от навязчивых иллюзий и навязанных страхов, но продолжайте устремляться, продолжайте мечтать, продолжайте пробовать. Не бойтесь ошибиться — ведь это значит, что вы пытались. Не бойтесь реакции других людей, вы все равно не сможете ее стопроцентно предугадать, пока не сделаете задуманное, а если сможете — тем более страх бессмыслен. Но у вас будет шанс вовремя уйти. Да, именно уйти и двигаться дальше.
Мы понимаем, когда у нас чего-то нет, что нам бы хотелось иметь, когда нам чего-то не дали, а мы ждали. Но мы никогда не задумываемся о том, от чего нас уберегли, не дав нам желаемое сейчас.
Истина проста: все приходит вовремя, даже чудеса. Поэтому уходите вовремя, не задерживайте никого. Потому что если вы задерживаетесь, сценарий жизни уже переписывается и для других людей.

Автор: Татьяна Варуха (http://www.slovomiru.com/2012/10/blog-post_2989.html)




Источник: https://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/uhodite-vovremya-1163460/ © AdMe.ru

Gulzhan**
06.12.2016, 08:40
Уходишь?
Захвати с собой одежду.
Возьми еду и деньги про запас.
Возьми те дни и ночи , и надежды,
Которые объединяли нас.
Возьми цветы - их запах так чудесен,
Я прежде б их не отдал никому.
Не оставляй мне соловьиных песен -
Зачем мне эти песни одному?
Возьми с собою все мои удачи.
Бери, бери - к чему теперь они?
Возьми и счастье. Что отныне значат
Счастливые или иные дни?
Все лучшее возьми с собою в дали,
Приют наш оставляя за спиной.
Ну что еще? Есть беды и печали,
Но пусть они останутся со мной.

Ангам Атанбаев



http://s020.radikal.ru/i702/1506/f4/4491ee08a44e.jpg

Gulzhan**
05.02.2017, 21:12
Женщины уходят навсегда…


Она сразила меня наповал своей неподдельной наивностью. Желая встретиться, никогда не говорила об этом напрямую, а придумывала невинные хитрости, типа — посмотреть на её новую блузку, сумочку или её новые фотографии.



https://smiruponitke.info/images/53627095-37ae-4032-8b27-ab583644bddc.jpg

Такие женщины сильно распускают мужчин. Ты уже знаешь, чувствуешь, что она твоя, и никуда от тебя не денется. Но расставаться с ней не хочешь. К ней всегда можно вернуться. Она тебя любит. Поэтому поймет и простит.


Трезвый ты всегда с ней. Потому что у неё есть главное качество – верность мужчине, с которым она встречается. Она не умеет вести себя по-другому.
Верность, как и дружбу, нельзя купить. Ты знаешь, что твой друг – разгильдяй по жизни, каких поискать. Но он не мудак, и поэтому он твой друг. В трудные моменты он всегда будет рядом, и всегда выручит. Это главное. Но когда всё хорошо, и вы снова встречаетесь, то величина вашего разгильдяйства увеличивается вдвое. Поэтому, ты с друзьями пользуешь ещё и других девушек – незаменимых атрибутов весёлой пьяной компании.
Ей, конечно, часто жаловался на занятость на работе, и на то, что нет времени. А она верила – почему бы и нет.


Потом я устал обманывать и сказал, что нам надо расстаться. Ей было тяжело, но она собралась и сказала:
— Хорошо, если ты так считаешь нужным.
— Ты не в обиде на меня?
— Нет, с тобой у меня связаны только хорошие воспоминания.
Она никогда не писала откровенных, ненужных смс-ок. Позвонила через несколько месяцев только раз. Наивно узнать, не попал ли я в какую-то там аварию на дороге, по которой часто езжу… Сам я слышал про эту аварию в первый раз.
— Нет, всё нормально.
Потом, в городе был сильный ураган, что падали деревья. И мне почему-то захотелось услышать её.
— Привет. Я ждал, что ты сама позвонишь узнать, не упало ли на меня дерево после того урагана… Но не дождался, и поэтому решил набрать тебе сам.
Она долго смеялась этому. Она по-прежнему была моя.
Я же по-прежнему гулял. Но это тоже рано или поздно надоедает. И вот, я решил вернуться. И однажды вечером позвонил ей… Как оказалось, не вовремя. Просто капец, как не вовремя — через минуту в груди, будто бы прошлись бензопилой…
Вы когда-нибудь были в постели с девчонкой, чтобы ей в это время звонил кто-то другой?… А она, лежа рядом с тобой, говорила ему, что сегодня она тоже занята, что находится на дне рождения у подруги, и поэтому так громко играет музыка… Потом жаловалась тебе, как достали её ухаживания этих назойливых мужиков с её работы, с её курсов…
Отличная ситуация, правда ?… Ты тогда ласкаешь её снова и снова… Ты чувствуешь себя лучшим, победителем. Что тебе, пусть звонят, мудаки… Она всё равно будет только твоей.
И вот в такой момент позвонил я сам. Не снять трубку она не смогла, и я услышал приглушенную музыку и заспанный, недовольный голос мужчины.
— Да, привет…
— Ты можешь сейчас говорить ?
— Нет. Я тебе сама перезвоню.
Впервые, за многие месяцы она не перезвонила. Ни в этот вечер, ни в следующий… Конечно, я всё понял. Не перезванивал, и не доставал расспросами. Я знал её. Она уже не уйдет от него, и тем более, не будет ему изменять.
У тебя может быть много женщин. Но навсегда запомнишь ты только одну-двух из них. Тех, которые были тебе верны. Но поймешь ты это только тогда, когда они от тебя уйдут.
Это только мужчины возвращаются. Женщины уходят навсегда.



Источник

05.02.2017
(http://pic-words.ru/zhenshhiny-uxodyat-navsegda.html)

Белая Хризантема**
05.02.2017, 23:08
Женщины уходят навсегда , правда иногда возвращаются , но это редкие случаи и зависит все от характера человека.
Помните мужчины - преданность в магазине не купишь..

Белая Хризантема**
07.05.2017, 14:48
Ты уходишь? — спрашивала она со слезами на глазах…- Да,… Я полюбил другую! Ты мне надоела, надоели крики детей! — Но ведь это твои дети! Они ещё совсем крошки! Как ты можешь? - Всё, отстань! Ты стала некрасивая! - Ну я ещё не оправилась, после рождения младшего сынишки! — Это пройдёт! - Я сказал, я ухожу!!! — закричал он и с силой оттолкнул. Она упала, больно ударившись головой о стену. Всхлипнула, но не заплакала,2-х летний сынишка, проснулся и наблюдал эту «картину» - Хорошо, уходи, но запомни!, мы никогда не обратимся к тебе! Мы проживём! Ушёл — обратной дороги тебе нет! — спокойно сказала она. Потом, прошла в комнату и взяла на руки младенца, месяцев 5-ти и они стояли в втроем, смотря в след, уходящему мужу и отцу… — Да, алло? Да иду я иду! — нервно кричал в трубку, молодой мужчина, лет 30. Прошло 5 лет… «Боже, как она меня достала»-думал он,- пойду посижу в парке, домой совсем не хочется… Он сел на скамейку и увидел играющих мальчишек. » Интересно, а как сейчас выглядят мои дети?… Совсем большие уже, наверное… Как же она?… Не звонила ни разу… Дурак был… — и тут он увидел знакомый силуэт,- О боже, это она! Как подойти! — занервничал он, видя, как мальчишки бегут к ней! Он осмелился: -Привет! — сказал он. - Здравствуй… — в недоумении ответила она. - Я так рад вас видеть! Это же мои дети? — Не важно, теперь это не имеет значения!… -Я хотел сказать… - Ты уже всё сказал, тогда… И вдруг, мальчишки с криком «папа»,бросились в их сторону, мужчина разволновался не веря своему счастью, но малыши пробежали мимо них и упали в объятья другого мужчины, который шёл к ним. Они подошли, мужчина поцеловал её и поздоровался с ним ! - Дорогая, а кто это? - А это просто прохожий, спрашивал, где ближайший магазин! Недавно приехал! Пойдём домой, я пирожков напекла! - Дядя, а магазин за углом! -крикнул мальчишка лет семи! — Спасибо…- ответил он и молча, со слезами на глазах, смотрел, как уходят они… Они… такие родные и такие чужие… https://i02.fotocdn.net/s26/109/public_pin_m/87/2636011116.jpg

Gulzhan**
09.06.2017, 17:37
Почему он ушел?


(http://anchiktigra.livejournal.com/126730.html)23.01.2011

http://svekruhaod.com.ua/wp-content/uploads/2012/08/507541.jpg




Иногда мужчины исчезают из нашей жизни внезапно и без всяких объяснений. Провели ли вы вместе ночь, встречались ли месяц или прожили вместе полжизни – значения не имеет. Однажды он идет за солью и пропадает. Вернется ли? И надо ли ждать?



Типичная история, как раз про соль



Они жили довольно счастливо и долго. Он, с детства мечтавший о море, служил по морскому ведомству и вот однажды потерял работу. Устроиться по специальности никак не получалось, перебивался случайными заработками. Жена начала пилить, мол, ни приличной работы, ни серьезных денег. Но в общем все было неплохо. Подрастала дочь. Как-то они ждали гостей. Вместе убрались, наготовили всякой всячины. И вот в доме обнаружилось отсутствие соли. Он взял горстку мелочи и отправился в магазин – поскорее, пока не пришли друзья…

Спустя месяц от него пришла телеграмма с каких-то островов. Из путаных объяснений понятно было немного: встретил товарища по флоту, тому срочно был нужен штурман. Корабль уходил тем же вечером. По разным обстоятельствам вернуться домой он смог лишь спустя полтора года. За это время они порядком отвыкли друг от друга. Хотели было развестись. Но решили дождаться новой квартиры: на семью из трех человек она полагалась, а из двух – нет. Тянули. А потом втянулись. И раздумали разводиться. Так и живут. Историю с его внезапным исчезновением рассказывают как анекдот – с неожиданно хорошим концом.




Комментарий психолога

«Есть много критериев, которые для мужчины гораздо важнее долга, обязательств, любви к женщине и того, что тебе кажется здравым смыслом. Например, его самореализация. Или кризис среднего возраста. В конце концов, эгоизм и спонтанное чувство счастья. Любопытно, что все это важнее его любви к тебе, но не отменяет ее. Он очень даже может тебя любить – глубоко и по-своему. В истории про моряка мотивы комбинированы. Главный из них – внезапный шанс самореализации, ради которого человек позабыл все на свете. Но на втором месте находится как раз желание угодить жене – заработать денег, избежать упреков… И даже получить до развода квартиру побольше – для нее и дочери. «Вижу цель, не замечаю препятствий», – типичная мужская логика».

Внезапное и немотивированное исчезновение повергает в шок. «Он меня не любит, но даже не имеет смелости прямо об этом сказать!» – это первое (и часто единственное), что приходит нам в голову.



Ты не поверишь, но мужчине действительно легче сходить на войну или спасти кого-нибудь из пасти африканского бегемота, чем честно поговорить с девушкой.


Это уже гендерные особенности мозга: у них вербальный центр обычно развит слабее, чем у нас. Желание объяснять и принимать объяснения, быть понятой и понимать – свойство сугубо женское. Мужчина от этого в большинстве случаев свободен. Ему важно знать: то, что он делает, правильно. Все остальное – подробности, не стоящие его внимания и сбивающие с курса. И тем не менее причины молчаливых мужских побегов гораздо разнообразнее, чем нелюбовь и боязнь переговоров. И некоторые из них даже доступны пониманию и подлежат прощению. Вот, например…





Форс-мажор



Может, он и не сбежал вовсе. А пошел купить тебе цветы и попал в милицию за драку. Или спасал ребенка от собаки и теперь лежит в больнице. Или потерял память и заблудился. Всякое может случиться… Для начала позвони ему на мобильный. Не факт, что он возьмет трубку. Но если возьмет, ты по крайней мере убедишься, что любимый человек жив. А если не возьмет или телефон отключен, обзвони отделения милиции, бюро регистрации несчастных случаев, больницы, морги, друзей, квартиры и явки. Этого банально-киношного мероприятия не избежать. Вдруг с близким человеком случилась беда? Эта возможность должна быть исключена. С самого начала.




Долго думал



Порой мужчины исчезают без объяснений, потому что… они думают, что все объяснили. Допустим, в нем годами зрела идея – например, что надо спасать бельков в Антарктиде или что традиционные семейные ценности устарели. Внутренний диалог идет все время. Он так громок и реален, что мужчине уже кажется, что его девушка все понимает. А как же иначе, если он думает об этом 24 часа в сутки?! Интенсивность молчаливого диалога заменяет диалог реальный. В точке внутреннего кипения мужчина решает уйти. Для него это долгожданное освобождение, будто из душной парилки он вышел наконец на свежий воздух. Радости его нет границ. Он так долго об этом думал, готовился, мечтал, ждал. И вот свершилось! Он принял решение. Он свободен. Он удовлетворен принятым решением. Он счастлив. Где уж вспомнить про кого-то, с кем прожито-пройдено? На вершине счастья человек всегда одинок.



Внезапный порыв



Встретил друга, зашли выпить – и понеслось. Он уже не помнит, куда и зачем шел и уж тем более – кто и что осталось позади. Такая реакция свойственна людям эмоционально не выдержанным, сверхвозбудимым, с отсутствием четкого самоконтроля.

Первую скрипку в ансамбле такой личности играют эмоции. Они частенько зашкаливают, унося своего обладателя значительно дальше его собственных осознанных желаний. Когда эмоции перегорят, велика вероятность, что человек вернется туда, откуда ушел. Если только он ко всему прочему еще и не упрям до чертиков. Если ты жила или встречалась с таким героем, вряд ли ты не замечала характерных симптомов.

Однако разновидность такого типа поведения встречается и у личностей на первый взгляд не очень эмоциональных. То есть в обычной жизни они тоже обычные – люди как люди. Но любая нештатная ситуация может поставить их в тупик, ввести в ступор. Тогда мужчина сразу теряет волю и плывет по течению. Причины – недоразвитая эмоциональная сфера, слабый самоконтроль, притупленная реакция. Когда-то за него всегда все решали мамы-папы-бабушки, и когда вдруг случился какой-нибудь Боря или Петя, он пошел за ним по привычке вечно ведомого. Когда-то он также пошел за тобой, и тебе это было приятно и лестно. Но это его стандартный тип реагирования, так что не стоит удивляться.



Самореализация



Жизнь с чистого листа – не прекрасно ли в самом деле?! Он так долго занимался не тем, общался не с теми, бывал не там. И вот это произошло. Есть возможность изменить жизнь и заняться наконец тем, для чего он был создан.

Он может потом (когда все устроится) позвонить и общаться с тобой как ни в чем ни бывало. Вины чувствовать не будет, ведь по-другому он не смог бы самореализоваться (а это главное!), у него просто не было выхода. И сбегал-то он не от тебя, а от надоевшей работы и бесперспективной жизни. Какие обиды?! Тебя он любит. А ты любишь стабильность, как все женщины, так что все равно не одобрила бы его побег.



Деградация

Свертывание личности. Усталость от ответственности и привычного уклада. Плечи опускаются под грузом повседневных проблем и долгов, тревожат мысли о бренности и бессмысленности бытия… Человек выскальзывает из-под этого, как из-под крышки, и начинает жизнь овощно-беззаботную. Часто по этим причинам мужчины становятся бомжами или алкоголиками. Но не всегда. Между прочим, столь распространенный сегодня дауншифтинг – явление того же порядка.



Возрастной кризис

Сорокалетние мужчины выглядят солидно и мужественно. Но они еще более непредсказуемы, чем подростки. Внутри – разбор полетов и ревизия ценностей. Снаружи – седина и морщинки. В обществе – обозримая конечность карьерных высот и маячащая пенсия. То есть кризис касается всех сторон личности – физиологической, психологической, социальной. Чем примитивнее и беднее личность, тем меньше у нее точек опоры в период кризиса и тем опаснее для нее этот переломный момент. И, наоборот, чем разнообразнее круг общения и интересов у человека, тем с большей вероятностью он найдет, на что опереться, когда какие-то стороны жизни окажутся под вопросом.


Для многих мужчин кризис сродни трагедии. Он уходит просто потому, что не знает, что делать дальше. Им надо что-то срочно изменить, чтобы с ума не сойти. Как именно уйти? Разумеется, молча! Жизнь катится под откос – не тащить же за собой любимую (не важно, идет ли речь о жене, с которой прожито 20 лет, или о девушке, которую он встретил пару недель назад). Шансы на возвращение есть, если ты сама не лишишь его такой возможности.



Месть

Исчезновение из мести характерно для мужчин разной степени подкаблучности. Подавленный более яркой, успешной или талантливой возлюбленной либо долгое время зависящий от нее (прописка, деньги, связи) мужчина вынужден многое терпеть. И вот наступает момент, когда у него появляется шанс выйти из-под опеки. Количество накопившегося в нем недовольства переходит в качество поступка. В душе скопилось так много энергетических токсинов, что сбросить их человеку хочется жестоко и резко, обязательно причинив своей бывшей благодетельнице боль. Слишком уж раздражает то, что она была свидетелем его человеческой и мужской несостоятельности. Такой тип мужчины – мелочный, полный внутренний комплексов, завистливый и злобный в сущности персонаж. Как же ты раньше этого не замечала?!



Другая женщина

Уход к другой – это огромная радость, которую совсем не хочется чем-то омрачать. Любые разговоры об этом неприятны и даже опасны для той благости, в которой он сейчас пребывает. Эгоизм? Разумеется! Утешить может то, что с ней, другой, он поступит в итоге так же. Но к тебе это уже не будет иметь никакого отношения.



Альтруизм

Иногда мужчины благородно (как им кажется) исчезают, чтобы не доставлять женщинам неприятностей. Например, он узнает, что болен. Или разорен. Другой вариант – криминал, с которым связан твой принц и который начинает угрожать его близким. Так же могут поступать взрослые женатые мужчины с молоденькими влюбленными дурочками. Некоторые вдруг обнаруживают, что портят своим юным пассиям жизнь и исчезают внезапно и бесследно в надежде, что разгневанная грация забудет его скорее и вернее, если будет чувствовать себя глубоко оскорбленной.




Что дальше?

Дальнейшее развитие событий во многом зависит от твоего характера. Если душа требует активных действий – разыскивай, выясняй, пытайся поговорить. Но с самого начала ты должна отдавать себе отчет: ты делаешь это не для того, чтобы его вернуть, а для того, чтобы узнать, что с ним все в порядке. Иная мотивация иллюзорна и, скорее всего, причинит тебе много боли. Если найдешь и окажется, что твоя потеря жива-здорова, не пытайся вернуть. Упреки, давление на совесть, шантаж, слезы (кстати, тоже проявление агрессии) сейчас горю не помогут.



Комментарий психолога


«Не стоит ставить скоропалительных и окончательных точек в этом сюжете. Шанс, что исчезнувший вернется, остается почти всегда. Для большинства мотиваций возможен вариант возврата – зависит от особенностей личности, а также от развития параллельной ситуации. И в этот момент очень важно не совершать поступков и не говорить слов, которые отрезали бы для него путь к возвращению. Если, конечно, ты хочешь, чтобы он вернулся».



Разобраться с причиной произошедшего стоит хотя бы для того, чтобы в другой раз не наступить на те же грабли. Поняв поведение и мотивацию, свойственную испарившемуся персонажу, ты сможешь вовремя заметить неладное в следующий раз. Главное – усвоить, что это не твоя, а его проблема. Всерьез задуматься о себе стоит, если твои избранники молча исчезают один за другим.



Как бы ни развивались события, твоя выдержка и оптимизм будут оценены либо беглецом, либо окружающими. И, главное, не теряй уважения к себе. Потеря любимого не тождественна потере себя. Об этом важно помнить даже в самые острые моменты. Скажи себе: как хорошо, какой отличный шанс начать все с начала, не всем так везет!



Еще один важный момент – прощение. Сумеешь простить – сможешь проститься и двинуться дальше. Помочь могут хорошие воспоминания о событиях вашего совместного прошлого. Полистай фотоальбом, подумай, как много доброго этот человек тебе дал, сколькому научил. Какие замечательные дни или годы вы провели вместе.


Вспомни лучшее. Поблагодари за него. И отпусти. Позволь истории завершиться. Этот факт случился без твоего участия, и все, что ты можешь, – принять его и жить дальше.





Валерия Трапакова
Благодарим психолога Надежду Битянову за помощь в подготовке материала.

Опубликовано: Cosmopolitan Россия - Ноябрь 2010

http://www.cosmo.ru/your_life/you_and_he/942495/




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+