PDA

Просмотр полной версии : Как побороть свой характер ?



Frol
30.05.2007, 01:55
"Характер дома не оставишь" услышал я фразу во время ругани двух немолодых леди в очереди не помню зачем в пору ранней перестройки в одном из центральных гастрономов города Н-ск.

Вот и я долгие годы терзаюсь тем , что мой характер сильнее меня и никуда я его не могу спрятать, он за меня может наговорить гадостей в пылу спора, он заставляет меня долго носить обиду за какую нибудь фигню и так далее.
Если уж обиделся на кого то за какую нибудь мелочь, то пока 150 лет не пройдет, обида из сердца не уходит.
Мозгом понимаю - глупо, но изнутри аж горло сдавливает.
Вот бытовой случай. Недавно затерялся у нас дома важный документ, я все перерыл, нет и все.Обрушился на жену , мол бардак , ничего не найти. Потом снова покопался в своих вещах и нашел таки, так нет , чтобы сразу пойти и извиниться , стал хвостом вилять, обвинять папу римского , что он такой сякой документ закинул ко мне в чемодан, все что угодно , но свою ошибку я не признал.
Как перебороть себя ??

пятачок
30.05.2007, 02:05
Один раз наступи на свое больное самолюбие, только один раз собери волю в кулак, и сделай это. Произойдет ломка, затем перестройка, попробуй, советую.

Татка Норвежская
30.05.2007, 03:01
ФРОЛ, как только ты научишься извиняться, так тебе же самому сразу станет легче жить , потому что окружающие это оценят. поверь мне. Я даже перед моими маленькими детьми находила в себе мужество извиниться. ПОМОГАЛО....:cool2:

genka-krokodil64*
30.05.2007, 04:48
Я знаю один неплохой способ борьбы с собственным характером - надо из каждой отрицательной черты своего характера вылепить отдельный образ. И постоянно с этими образами вести внутреннюю психологическую борьбу, пока они не исчезнут. Идеала - конечно не получится, а вот, приблизиться к нему можно.

Frol
30.05.2007, 11:51
Я вот как читал Карнеги , "Как перестать беспокоиться и переживать за то,что сделано", там он приводит пример, с опилками , мол не стоит перепиливать опилки.
Ну и я попытался проверить этот метод на себе.
Ни хрена не помогает, вообще здравый смысл тут ни при чем. Чувства пересиливают все

Frol
30.05.2007, 11:52
ФРОЛ, как только ты научишься извиняться, так тебе же самому сразу станет легче жить , потому что окружающие это оценят. поверь мне. Я даже перед моими маленькими детьми находила в себе мужество извиниться. ПОМОГАЛО....:cool2:


Так пора бы уже , скоро пятый десяток пойдет, но все никак, эго давит

Эльди
30.05.2007, 12:38
Привычки-навыки ещё можно изменить...а характер?....Не думаю.
Можно научиться сдерживать НА ВРЕМЯ свои реакции.
Но искоренить черты характера....наверно только под гипнозом у психотерапевта....

Пyмяyx**
30.05.2007, 12:45
Думаю стоит сделать вот что: извиниться прямо сейчас. Лучше поздно, чем никогда.

Эльди
30.05.2007, 12:50
У меня был начальник...взрывной,вспыль чивый...злопамятный,мстител ьный.
Как он ни старался..как он ни сдерживался,но всё равно рано или поздно срывался к самому себе.

С ним даже самое высокое начальство беседы проводило....чтоб не орал на людей по пустякам...чтоб объективнее и добрее стал...Бесполезно....его всегда хватало максимум недели на две....а потом снова становился прежним.

Jakky
30.05.2007, 13:16
Все думала,что посоветовать Фролу...мне со своим характером
справиться частично удалось...это не означает,что я никогда не
раздражаюсь...просто блокирую первый порыв...
Фрол,ты попробуй так...надо глубоко вздохнуть,закрыть глаза(мне помогали именно закрытые глаза,но можно просто отвернуться или выйти из комнаты),и представь ситуацию от обратного...и свою реакцию,если бы на ТЕБЯ,любимого,вот так бы накинулись...снижает
накал и помогает взять себя в руки...

Frol
30.05.2007, 13:30
Все думала,что посоветовать Фролу...мне со своим характером
справиться частично удалось...это не означает,что я никогда не
раздражаюсь...просто блокирую первый порыв...
Фрол,ты попробуй так...надо глубоко вздохнуть,закрыть глаза(мне помогали именно закрытые глаза,но можно просто отвернуться или выйти из комнаты),и представь ситуацию от обратного...и свою реакцию,если бы на ТЕБЯ,любимого,вот так бы накинулись...снижает
накал и помогает взять себя в руки...

Не знаю , мне вряд ли поможет .
Вот есть отходчивые люди, поцапались друг с другом , через минуту опять как ни в чем не бывало , а вот я никак

Jakky
30.05.2007, 13:45
Не знаю , мне вряд ли поможет .
Вот есть отходчивые люди, поцапались друг с другом , через минуту опять как ни в чем не бывало , а вот я никак
Да я вот тоже никак...тут дело не в отходчивости...
в более молодые годы была не только вспыльчива,но и жутко злопамятна...удалось несколько укротить себя,любимую:-P
тут основное-сбить запал,когда тебя начинает нести...
заставить голову немного хоть думать,а не только эмоциям позволять играть...надо научить себя оценивать соизмеримость собственной реакции и тяжести ситуации...т.есть,по простому...а тебе это надо?...ругаться?...зачем?...я с собой примерно так разговариваю...когда чувствую,что волна поднимается,начинаю себя
уговаривать:так,Женечка...с окойнее...подумай,тебе это надо...
успокойся...все хорошо...разберемся...и т.д. ...придумай для себя
характерные для тебя фразы и слова...понимаешь,надо пробовать,
тогда набредешь на то,что будет помогать конкретно тебе...главное,отвлечь сознание в тот момент...и еще...холодная вода...просто умыться,руки под проточную воду засунуть...помогает...

Krupa
30.05.2007, 13:49
Ну ваще то, о чем ты написал в первом посте – перекладывание своих ошибок на других и отсутствие большой охоты в них признаться – да ВСЕ мы ентим грешим, че уж там..)))
Я стараюсь бороться, ибо стыдно потом по-любому..
я не думаю, что это уж прям черта характера – это человеческая сущность)))
А вот держать обидки, да ешшо пустые – это да… борися… себе дороже – человек то уже давно забыл, что тебя обидел, живет/радуеттси, а ты переживаешь)))

По поводу меня. Я считаю, вернее, искреннее надеюсь, что с возрастом искоренила часть дерьма в своем характере.
Ну вот я и сейчас не особо хитрожопая, в раньше была просто прямая, как рельса, иногда до явного идиотизма. Могла так рубануть правду-матку в глаза, что до предынфарктного состояния человека довести… ну утрировано, конечно, слава Богу, такого не бывало..

А вот с возрастом стала понимать, что к людским слабостям, глупости, подлости и т.д. нужно относиться лояльнее и более философски – ну хотя бы потому, что и к моим слабостям, может, отнесутььси с пониманием… ))))

Так что принципиальность, я считаю, у меня сейчас в более-менее разумных пределах – конечно, бывают ситуации, когда мудаку непременно нужно напомнить, что он – мудак, но в общем и целом – да просто перестала я вникать в мышиную возню, интриги, правду отстаивать – да фиг бы с ними… если мое дело не страдает – пущай себе грызутььси, подставляют друг друга, да пусть и меня подставляют - раз делать больше нече…
Жизнь всегда рассудит, уж в карьере то точно.. я, собственно, именно ситуации, связанные с работой, ввиду и имела…

В общем в целом я исправилась в сторону большей терпимости, так что это, Фролыч, вполне реально, если четко осознаешь, что вот от этого в характере я хочу избавиться, самого достало – пробуй)))

Белая Хризантема**
30.05.2007, 14:44
Основные черты характера в нас заложены природой ,но есть есть и что то, что можем изменить в себе сами,нам нужно уметь почувствовать на себе , что ощущает обиженная нами сторона и как ей больно от незаслуженной обиды и во время извиниться или найти правильные ласковые и добрые слова, это трудно но возможно .. скажу о себе , я могу терпеливо и молча выслушать человека который считает , что его обидели , хотя знаю что этот человек неправ и он даже не подозревает какую боль он причиняет мне своей несправедливостью..но я слушаю..Я сама стараюсь не разобравшись никого не обидеть, а если уж так случилось всегда прошу прощения за нанесенную обиду,..Фрол , я знаю , как трудно признавать свои ошибки , но этому можно научиться , стоит тольео один раз это сделатьи все пойдет как по маслу ... просто сказать...Я был неправ , прости ..

Frol
30.05.2007, 14:59
Не , у меня на работе конфликтов нет . Я не начальник, там все расписано кто что делает, понятно , что все люди и у всех характеры, но я не влажу в конфликты.
А с возрастом характер лучше не становится , просто приходит некоторая мудрость , понимаешь , что лучше не говорить то, что лучше не говорить , ради удовлетворения минутной какой то страсти , если это спор, кому то что-то доказать в несколько резкой форме, а потом мучиться , что задел человека зазря.Так лучше не влазить в полемики.
А с другой стороны , что ж тогда ни с кем ни о чем не разговаривать ??

Белая Хризантема**
30.05.2007, 15:01
Ум человека - его опора. Вера человека, не совершенствующего этот дар, не может быть полноценной. (Хадис)

Falex
30.05.2007, 15:50
Крупа
Нет, это не сущность. Сущность это когда у всех, а есть много людей не вспыльчивых и неспособных "взрываться" по пустякам. И они, кстати часто не могут понять как это из-за такой ерунды такой шум... Я сам такой.
Фрол
Очень помогает извиняться. Даже потом, через несколько дней. И такие извинения как правило производят огромный эффект, люди действительно начинают понимать что человек борется со своим характером и начинают спокойно переносить "сцены" и обидные слова. Это в том случае если не удается выработать сдержанность.
Иными словами, если начнешь искренне извиняться, то тебе простят даже если тёще голову проломишь, ну вспыльчивый человек, что делать...

Frol
30.05.2007, 16:01
Фрол
Очень помогает извиняться. Даже потом, через несколько дней. И такие извинения как правило производят огромный эффект, люди действительно начинают понимать что человек борется со своим характером и начинают спокойно переносить "сцены" и обидные слова. Это в том случае если не удается выработать сдержанность.
Иными словами, если начнешь искренне извиняться, то тебе простят даже если тёще голову проломишь, ну вспыльчивый человек, что делать...

Моя проблема не в том , чтобы добиться того чтобы мне прощали , проблема внутри меня, самому суметь не держать обиды долго, то бишь злопамятным не быть.
Отходчивым стать тоже.

Эльди
30.05.2007, 16:04
Моя проблема не в том , чтобы добиться того чтобы мне прощали , проблема внутри меня, самому суметь не держать обиды долго, то бишь злопамятным не быть.
Отходчивым стать тоже.
Это заложено в нас генетически....Мой муж очень отзывчивый и добрый человек...Но я ничего не могу поделать с его злопамятностью и отходит он очень долго....А я отхожу быстро и забываю всё тоже очень быстро.

Krupa
30.05.2007, 16:51
Не, Фалекс, я писала про человеческую сущность, а не черту характера - стремление перекладывать свои ошибки на других и отсутствие большого желание их, эти самые ошибки, признавать)))

Вспыльчивость и злопамятность тут не при чем ваще.

Фрол – ну что сказать – осознание проблемы – это 90 % ее решения…
Так что – все в твоих руках.
Исправить в себе можно многое – вот это я подтверждаю личным примером, было бы желание)))

Frol
30.05.2007, 17:17
Фрол – ну что сказать – осознание проблемы – это 90 % ее решения…
Так что – все в твоих руках.
Исправить в себе можно многое – вот это я подтверждаю личным примером, было бы желание)))

Согласен , но не только разумом мы живем, иначе роботы все бы были.
Разве у тебя не было ситуаций , что автоматически вырывается та или иная фраза и лишь потом ты осознаешь , что зря сказала ?
Наверное надо научиться управлять своими эмоциями

genka-krokodil64*
30.05.2007, 17:37
У меня есть один большой недостаток. Яне умею менять собственных решений, даже если знаю, что они не верны. От того и характер у меня тяжелый.

Boris-Fed
30.05.2007, 20:38
Конечно - часть характера заложена генетически, но мы - люди..с моралью, Душой, Сердцем, и Мозгом..Вот роботам - в этом отношении
проще.. - у них всего этого нет..А чтобы исправить в себе что-то - нужно поставить себя на место того человека, которому хотим сделать больно, тогда сможем понять и как самим будет впоследствии..

Пyмяyx**
30.05.2007, 20:50
Фрол – ну что сказать – осознание проблемы – это 90 % ее решения…


Крупа меня опередила. Только хотел сказать, что это очень важно, что Фрол сам осознаёт свою проблему и даже делится ей с нами.
А сколько таких, котоорые уверены, что у них ангельсий характер, а вокруг все идиоты.


У меня есть один большой недостаток. Яне умею менять собственных решений, даже если знаю, что они не верны. От того и характер у меня тяжелый.

Тоже молодец, что осознаёшь.

Boris-Fed
30.05.2007, 20:54
Важно всегда всё осознавать - тогда и проблем станет поменьше.

Krupa
30.05.2007, 22:15
ну да, есть вещи, конечно, которые нельзя подчинить разуму – ну часть личности, что ли, нет/нет, да КАК попрет, как не старайся что-то изменить)))

На мой взгляд характер – не основная часть личности, скорее уж вообще мало значительная. И, следовательно, менять эту вещь можно, ну в мешающих самому же себе деталях – только так.

Поясню – просто как мы сами судим о своем характере – правильно, исходя из мнения других о нем. Или исходя из их реакции на ХАРАКТЕРНЫЕ для нас поступки и т.д.
понятие легкий/тяжелый характер – оттуда же. Ну легкий и тяжелый по отношению к окружающим же…
То есть это вещь по определению, скажем так, ориентированная на окружающих.
И ориентированная на принятые в обществе стандарты поведения и реакции на поступки. Ну мне так кажется. Что-то близкое к воспитанию, что ли.

Ну например – может быть не ординарная, супер/пуперовская, яркая и т.д. личность – и иметь (и чаще и имеет))) совершенно омерзительный характер, просто мухи дохнут.
А может быть человек-пустышка, в принципе, ну ноль – а иметь замечательный покладистый характер и т.д…

Я, собственно, к чему – иметь, например, обидчивый характер – это что-то близкое к тому, чтобы иметь плохую ПРИВЫЧКУ обижаться по пустякам.
Вот и рассматривай это не как часть себя – а как плохую привычку, свойственную тебе.
И избавляйся от нее, как от курения, что ли)))

Я, кстати так же избавилась от мстительности – вот раньше мне казалось – ну ночей спать не буду, если не отомщу, прям кипела праведным гневом…))

сейчас – да шли бы эти уроды нах, не мне, себе хуже сделали, мне нагадив…
Ибо им только кажется, что они мне могут в принципе что-то сделать – да кто они такие вообще… из-за говна ешшо и расстраиваться да до их уровня опускаться – мстить – да фигу, много чести просто.

Поржу про себя да забуду через 2 минуты…
Вот веришь, ниче ТАК людей не задевает, как пренебрежение…какая там месть, месть – это же страсть, чувство… а вот если дашь понять, что все их потуги не только мести моей не стоят, но и внимания, ну тля и тля – от тут я тебе доложу…. Просто блеск)))

была бы мстительной – порадовалась бы)))

genka-krokodil64*
31.05.2007, 03:30
Осознавать-то осозною. Но как это все изменить? Может кто что дельное посоветует. Чувствую, что без помощи мне не обойтись. Устал от этого.

Falex
31.05.2007, 10:49
Крупа
У меня другое объяснение тому что ты описала. Мы не столько мудреем с возрастом, сколько становимся менее эмоциональными. Обида в 20 лет совсем не то же самое что такая же обида в 30 .
Ты права, осознание проблемы - 90% её решения, но... У меня перед глазами несколько ужасных примеров интеллигентных образованных людей, которые не могут к 45-50 годам справиться с ужасным характером. Они раздражительны, склочны, меркантильны. На все обижаются, по делу и не по делу качают права. Затевают интриги.
С работой и карьерой у них все более или менее в порядке, но в личной жизни - просто катастрофа.
У них распадаются семьи, их с трудом переносят собственные дети, все друзья - временные. Их избегают родственники. И я их избегаю, хотя с ними могло бы быть очень интересно, в интеллектуальном плане это совершенно полноценные люди.

Пyмяyx**
31.05.2007, 11:34
У меня очень хорошая мама. Но характер... Жутко выпыльчива. Любой пустяк выводит её из себя. Это очень тяжело.

Корал*
31.05.2007, 11:41
Я помню ты уже рассказывал...:-)

Boris-Fed
31.05.2007, 18:01
да-а..вспыльчивость - не самая лучшая черта. Лучше, когда она сопровождается быстрой отходчивостью.

genka-krokodil64*
31.05.2007, 18:07
Мне ,чтобы после вспыльчивости отойти, нужно меньше 5 минут.

Мариета Гургулидзе
31.05.2007, 22:08
Фалекс,ты иногда выдаёшь фишки.Так вот ходить,хамить,извиняться,и ея подпольную цель проломить тёще голову.Между прочим,знала такую дамочку,срабатывало.....до поры до времени,потом все раскусили.Индульгенции своего рода,уже проходили.Надо учиться себя сдерживать,только Джекки дала конкретный совет,да и тот сегодня не сработал.Хлопнула хрустальную вазу(жаль);а Паркинсон вот считает,что битьё(намеренное и ненамеренное - это заменитель разбивания чьей-то головы(так что не очень жаль).Впрочем,извиниться тоже попробую(хотя и не заслужил!!)
Крупа,характер человека с возрастом не становится лучше и терпимее;эмоций, может,и меньше,но проблем,болячек - больше,розовые очки слетают,потребность - ох! - любить уменьшается.

Не осталось мужей,коих мог уважать,
Лишь вино продолжает меня ублажать.
Не отдёргивай руку от ручки кувшинной,
Если в старости некому руку пожать.

Boris-Fed
31.05.2007, 22:14
Как правило - характер с возрастом - только становится - хуже, особенно, если человек к тому ж еще и одинок.

genka-krokodil64*
01.06.2007, 03:31
На до научиться его контролировать. Тогда и возраст и одиночество значения иметь не будут.

Falex
01.06.2007, 12:46
Что-то в последнее время у меня нет взаимопонимания с моими любимыми дамами. Гургулидзе, я же фигурально про тещину голову! И не предлагал злоупотреблять скандалами и извинениями...
А стишок - это Хайям?

Эльди
01.06.2007, 13:20
У меня перед глазами несколько ужасных примеров интеллигентных образованных людей, которые не могут к 45-50 годам справиться с ужасным характером. Они раздражительны, склочны, меркантильны. На все обижаются, по делу и не по делу качают права. Затевают интриги.
С работой и карьерой у них все более или менее в порядке, но в личной жизни - просто катастрофа.
У них распадаются семьи, их с трудом переносят собственные дети, все друзья - временные. Их избегают родственники. И я их избегаю, хотя с ними могло бы быть очень интересно, в интеллектуальном плане это совершенно полноценные люди.

Мне такое тоже знакомо....
Говорят,что характер с возрастом практически не меняется....
Только отрицательные черты начинают выпирать всё явственнее,а положительные остаются прежними.

Значит, делать нечего?
Значит,это "клеймо"?

Krupa
01.06.2007, 14:34
Ну значитттца я счастливое исключение)))

у маня характер явно поменялся в лучшую сторону, и дело тут не в возрастном пофигизме или мудрости - к сожалению, не страдаю))
Я просто исключила те черты, которые меня бесили, за которые мне было стыдно и т.д.

У меня получилось. у Фролки получиттси тож, если действительно захочит.

Говорю - простой прием - рассматривать те черты, которые тебя не устраивают не как характер, часть тебя, а как ПРИВЫЧКУ. И бросать их, только и всего...

Ну да, кто-то и курить бросить не может, это да... но тот, я считаю, просто и не хочет)))

Эльди
01.06.2007, 14:57
Ты сравниваешь,Крупа,курение и обидчивость?
Обидчивость тоже можно "бросить"?

Татка Норвежская
01.06.2007, 16:38
МОЖНО бросить и обидчивость! Пусть злятся и зарабатывают РАК другие. Я давно уже на дураков не обижаюсь. Всем желаю добра и стараюсь не злиться. Добро пересиливает зло. Вокруг себя оставила , только добрых людей. С гавнюками вообще не общаюсь, мне просто жаль своего времени.
ГЕНКА, крокодил который, ты просто себе что то напридумывал, на самом деле ты замечательный и очень добрый! А зло не держи в себе , оно разрушает нас изнутри. Отпусти всех с миром на кого сердит и пожелай им всем здоровья. И все у тебя будет хорошо!:cool2:

Эльди
01.06.2007, 16:40
Татка,а,если тебя незаслуженно обидел близкий и дорогой тебе человек...так,что аж сердце щемит....Как не реагировать?

genka-krokodil64*
01.06.2007, 17:06
Татка, все дело в том,что я не умею придумывать. Тем более про себя. Я ведь написал, что больше 5 минут злиться, обижаться не могу. Разве что только виду не подаю.

KarlMarx
01.06.2007, 17:31
Не пью,не курю,не играю в азартные игры.Хочу себя заставить всё это делать,но не хватает силы воли.Подскажите,что делать.

Pussy
01.06.2007, 17:34
Не пью,не курю,не играю в азартные игры.Хочу себя заставить всё это делать,но не хватает силы воли.Подскажите,что делать.
Пойти в казино, взять стакан виски без содовой, сунуть в рот сигарету,сигару или трубку. А дальше - как карта ляжет.

Мариета Гургулидзе
01.06.2007, 18:19
Что-то в последнее время у меня нет взаимопонимания с моими любимыми дамами. Гургулидзе, я же фигурально про тещину голову! И не предлагал злоупотреблять скандалами и извинениями...
А стишок - это Хайям?

Хайям.
Знаем мы такие "фигурально".
Ворчу и придираюсь я постоянно из-за вредного своего характера,а также по старой преподавательской привычке("в зале не было ни одной приличной физиономии,только преподавательские").Хоть убей,не помню - чьё.

Jakky
01.06.2007, 18:19
МОЖНО бросить и обидчивость! Пусть злятся и зарабатывают РАК другие. Я давно уже на дураков не обижаюсь. Всем желаю добра и стараюсь не злиться. Добро пересиливает зло. Вокруг себя оставила , только добрых людей. С гавнюками вообще не общаюсь, мне просто жаль своего времени.
ГЕНКА, крокодил который, ты просто себе что то напридумывал, на самом деле ты замечательный и очень добрый! А зло не держи в себе , оно разрушает нас изнутри. Отпусти всех с миром на кого сердит и пожелай им всем здоровья. И все у тебя будет хорошо!:cool2:

Татка,ты молодчина!!!...:) ...все абсолютно правильно...
зло и обиды в первую очередь убивают нас самих...
а если обидел близкий и родной человек...как правило на них мы и обижаемся...чем ближе человек,тем более мы открыты и беззащитны перед ним...ну чтож,тут надо попытаться понять,почему он так поступил и отпустить обиду...Бог с ним...поговорить потом,когда отпустит...это трудно,но стоит научиться...

Мариета Гургулидзе
01.06.2007, 18:23
Ну значитттца я счастливое исключение)))


Значит - исключение.Ещё мой папа исключением был,больше - не припоминаю.

Boris-Fed
02.06.2007, 04:30
Браво, Джекки!!..В первую очередь нужно понять близкого человека, который нас обидел..Может - и вполне заслуженно..сами были виноваты, правда того не заметили..вот он и ответил..А если незаслуженно - нужно попытаться сначала успокоиться, а позже выяснить в чем дело..и попытаться объснить обидчику, что он не был прав.

Белая Хризантема**
02.06.2007, 13:22
Борис, обьяснить обидчику , что он был неправ сложно ,нужно чтобы это понял сам и прочувствовал какую боль он причинил тому кого обидел ..

Пyмяyx**
02.06.2007, 13:53
А если обидчику только это и нужно?

Белая Хризантема**
02.06.2007, 14:00
Я имела ввиду , когда обижают близкого тебе человека...да есть обидчики , которые целенаправленно стараются обидеть человека .. с этим поделать что нибудь трудно ..

Пyмяyx**
02.06.2007, 14:22
но нужно

Boris-Fed
02.06.2007, 16:44
Хризантемочка, иногда, а чаще почти всегда - сам обидчик вот как раз этого и не понимает...Изначально - хотелось бы, чтоб оно так и было б, но в жизни - ведь совсем по-другому.

genka-krokodil64*
03.06.2007, 03:47
Можно и нужно. Обидчик всегда должен понять, в чем его вина.

Krupa
03.06.2007, 04:17
Не, ну вы передергиваете…речь то об обидках БЕСПОЧВЕННЫХ, када обидели на копейку – а обидок на рубь)))

Вот тут под словами Татки подпишусь – а хер бы с ними, пусть будут здоровы, что б им повылазело)))

Эльди, бросить обижатьььси на мой взгляд еще и проще, чем бросить курить)))
вот первое я смогла, второе – нет))

Эльди
03.06.2007, 11:37
Эльди, бросить обижатьььси на мой взгляд еще и проще, чем бросить курить)))
вот первое я смогла, второе – нет))
А я наоборот....
Бросила курить после 20-летнего "стажа".....а насчёт ранимости ....всё глухо:sad:

genka-krokodil64*
03.06.2007, 17:17
Почва есть всегда. Иногда ее создает сам обидчик.

Boris-Fed
03.06.2007, 20:22
Вообще-то - женщины более ранимы, чем мужчины, более эмоциональны. Беречь нам Нужно Любимых!!

genka-krokodil64*
04.06.2007, 01:59
Есть мужчины ранимее женщин.

Boris-Fed
04.06.2007, 05:13
Ген, всё в нашей жизни бывает..правда, я всё-таки сталкивался с более ранимыми женщинами.

genka-krokodil64*
04.06.2007, 06:08
А я был свидетелем, когда мужчины были чаще более ранимы.

Белая Хризантема**
26.03.2015, 16:21
http://asinvest.ru/uploads/images/00/00/02/2012/06/21/3427f0.jpg




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+