PDA

Просмотр полной версии : Спасайтесь!!!



urtit
03.06.2007, 00:22
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2007/06/02/leto/ Вот так! Не интифада,так природа закончит со всеми! На жарких рабочих местах,рабочие просто не выдержат. А жадность наших работадателей не даст им отменить работу!

Jakky
03.06.2007, 00:49
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2007/06/02/leto/ Вот так! Не интифада,так природа закончит со всеми! На жарких рабочих местах,рабочие просто не выдержат. А жадность наших работадателей не даст им отменить работу!

Ужас...

Ёжик Ашдодский
03.06.2007, 00:54
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2007/06/02/leto/ Вот так! Не интифада,так природа закончит со всеми! На жарких рабочих местах,рабочие просто не выдержат. А жадность наших работадателей не даст им отменить работу!


Класс,блин! А я сварщиком работаю:) Но мы-то(олия ми руссия) закалённые, а вот ивритянам придётся нелегко:)

Корал*
03.06.2007, 00:55
Сочувствую....в Москве сегодня было прохладно.

Гальгалим*
03.06.2007, 01:07
Да хватит вам нагнетать страсти. Как будто мы никогда не жили при хамсинах. Уртит что же ты людей пугаешь? В России сейчас жарче чем у нас. Люди за границей могут подумать, что у нас мрут каждый день пожилые люди. Находишь какую-то желтую прессу.

OMOH**
03.06.2007, 01:13
уртит = паникертит.
а еще мужик называется.

urtit
03.06.2007, 01:14
курсоринфо жёлтая пресса?! Ну Вы блин даёте!

urtit
03.06.2007, 01:16
уртит = паникертит.
а еще мужик называется.
Вспомни прошлый год во Франции! Паникёр,говоришь? А причём здесь мужик? Странное понимание вопроса.
Предупреждён-вооружён!

OMOH**
03.06.2007, 01:18
вопроса не было.
паникер...это не первый твой пост такого типа.
читай че нить типа Маарива,Едиот Ахронот,а не желтую прессу.Согласен с Гальгалим.

Гальгалим*
03.06.2007, 01:19
Мало знаешь крепче спишь. Хватит заниматься паникерством. Курсоринфо не прогноз погоды. Тоже где-нибудь информацию содрали и преувеличили. Как с леопардом. Каждый со своими фантазиями.

urtit
03.06.2007, 01:21
вопроса не было.
паникер...это не первый твой пост такого типа.
читай че нить типа Маарива,Едиот Ахронот,а не желтую прессу.Согласен с Гальгалим.
Во! Класс! Маарив и Едиот,как раз-то подпадают под все признаки жёлтой прессы,эдакие образчики прессы, для люмпен-маргиналов,не думающих своей головой!

Гальгалим*
03.06.2007, 01:22
Да кстати, в том году во Франции я на сколько знаю, они сами не подготовили многое для лета. На пример кондиционеры в старых гостиницах. Поэтому многим пожилым туристам снявшим эти гостиницы было конечно очень плохо.

OMOH**
03.06.2007, 01:23
я молчу.
сравнил **** с пальцем.

Корал*
03.06.2007, 01:25
приезжайте все в Москву и не спорьте...:-)
я сегодня даже замёрзла..

Гальгалим*
03.06.2007, 01:28
Да у нас сегодня тоже не очень жарко. Градусов 25 на моем градуснике. Я целый день готовила и ничего без вентелятора обошлась.

Гальгалим*
03.06.2007, 01:29
А хамсины у нас обычное явление. Ведь рядом пустыня НЕГЕВ.

OMOH**
03.06.2007, 01:36
я сейчас на улицу выходил.В футболке прохладно.На море вообще холодно поди.

Корал*
03.06.2007, 01:38
+25 нормально...
Я была одета в юбку, гольфы, пиджак и чувствую-зря куртку не прихватила, а ещё вчера было жарко и душно...

OMOH**
03.06.2007, 01:42
юппка+гольфы+педжак = стильно.

Jakky
03.06.2007, 01:42
А у нас утром было + 15,я даже замерзла...днем до + 22...уже теплее,
вообще ближайшие дни будет до + 25...а больше-не надо...:p
Брюки,маечка и спортивная тоненькая курточка-днем даже
жарко было...:p...раздеваться пришлось...
не представляю температуру + 45...как вы при этом работаете?

Корал*
03.06.2007, 01:46
юппка+гольфы+педжак = стильно.
вредина, я исправила уже...:-)

Сладкая Конфетка*
03.06.2007, 01:50
незнаю... у нас на завтра пока передают 25 градусов и сейчас прохладно...

genka-krokodil64*
03.06.2007, 02:23
Я сочувствую тем, кто боится подобной жары. Лично для меня это явно очень мало.

Пyмяyx**
03.06.2007, 14:06
А я в Питер уеду.

Дома у нас нет кондиционера.
На большинстве предприятий кондиционеров нет.
Я, помню, работал на соковом заводе. Адская работа. На улице хамсин. Помню, однажды было +42. А сок пастеризуется. Всё раскадено. В помещении градусов 60, не меньше. Я принёс яблочный сок из холодильника, через 10 минут он был горячий, как чай.
А ведь какая-то сука на эти деньги построила себе вилу или жене своей кольцо с брюликом купила.

Beginer
03.06.2007, 14:11
.
А ведь какая-то сука на эти деньги построила себе вилу или жене своей кольцо с брюликом купила.

Пора революцию делать и все у той "суки" экспроприировать. А "суку" - в Соловки.

Пyмяyx**
03.06.2007, 14:52
Да можно и в Негев. Пусть строит железную дорогу в Эйлат.

Корал*
03.06.2007, 14:56
У нас в офисах везже кондиционеры натыканы, другая проблема-часто заболевает народ, воздух холодный...
Сижу сама под кондиционером и ничего, пока не заболела тьфу-тьфу..

Пyмяyx**
03.06.2007, 15:06
"Офисы"!
В офисах-то понатыканы.
А на работягах экономят.

Корал*
03.06.2007, 15:11
печально...(((

Beginer
03.06.2007, 15:14
"Офисы"!
В офисах-то понатыканы.
А на работягах экономят.

Ну, о нас, оффисных бездельниках, заботятся :-)

genka-krokodil64*
03.06.2007, 16:56
Да ведь так всегда было. Только начапльство нужэдается в прохладе. А работяги привыкли трудности преодолевать. обойдутся.

Корал*
03.06.2007, 20:16
Да, вот Гена знает наш :-)

KarlMarx
04.06.2007, 01:14
А я в Питер уеду.

Дома у нас нет кондиционера.
На большинстве предприятий кондиционеров нет.
Я, помню, работал на соковом заводе. Адская работа. На улице хамсин. Помню, однажды было +42. А сок пастеризуется. Всё раскадено. В помещении градусов 60, не меньше. Я принёс яблочный сок из холодильника, через 10 минут он был горячий, как чай.
А ведь какая-то сука на эти деньги построила себе вилу или жене своей кольцо с брюликом купила.
Эти суки живут в киббуце Гиват Хаим .Там находится завод Пригат.И условия ,как мне рассказывали,нехорошие.Вот эти суки-социалисты-киббуцники на олимах наживаются.

KarlMarx
04.06.2007, 01:17
От кондиционеров заводятся арктические вши.

genka-krokodil64*
04.06.2007, 06:24
Никогда подобного не видел. Откуда ты это взял?

Корал*
04.06.2007, 11:57
От кондиционеров заводятся арктические вши.
упс...вон-вон побежала...а я думала нервное, чесотка от нервов бывает...:mrgreen:

KLEN
27.06.2007, 20:12
А ведь какая-то сука на эти деньги построила себе вилу или жене своей кольцо с брюликом купила.
Пора революцию делать и все у той "суки" экспроприировать. А "суку" - в Соловки.
Да можно и в Негев. Пусть строит железную дорогу в Эйлат.
А потом другая сука, по этой железной дороге, на эти деньги, из экспроприированной вилы, повезет экспроприированную жену с экспроприированным кольцом, в тот самый Эйлат. И снова придется революцию делать....

Boris-Fed
27.06.2007, 20:14
А потом другая сука, по этой железной дороге, на эти деньги, из экспроприированной вилы, повезет экспроприированную жену с экспроприированным кольцом, в тот самый Эйлат. И снова придется революцию делать....

Круговорот веществ в природе.

провинциалка
28.06.2007, 14:58
А приезжайте все ко мне в Сибирь, у нас не холодно, не жарко, в среднем дневная температура +20, днем солнце, вечером дождь, красота. Кругом дикая природа, тайга, горы, Лена - река. Класс!

Белая Хризантема**
28.06.2007, 15:04
Как , хорошо , а тут жара неимоверная ..

провинциалка
28.06.2007, 15:07
То-то вы там все и кипите. Вернее все дерьмо кипит на форуме, уж простите за каламбур.

Jakky
28.06.2007, 15:16
Как , хорошо , а тут жара неимоверная ..
а у нас + 16 и теплый дождик...благодать...правда, чера была небольшая "буря" с дождем,но сегодня только дождик...приятно холодит и дышать есть чем...:p
посмотрела прогноз по Израилю...мама родная!!!...в Эйлате до + 42...
наиболее "прохладно"-это до + 35...ужас...
как вы это выдерживаете,не представляю...:-x

KLEN
28.06.2007, 19:49
А приезжайте все ко мне в Сибирь
Нет уж, лучше вы к нам! (С)

Frol
28.06.2007, 20:04
А я в Питер уеду.

Дома у нас нет кондиционера.
На большинстве предприятий кондиционеров нет.
Я, помню, работал на соковом заводе. Адская работа. На улице хамсин. Помню, однажды было +42. А сок пастеризуется. Всё раскадено. В помещении градусов 60, не меньше. Я принёс яблочный сок из холодильника, через 10 минут он был горячий, как чай.
А ведь какая-то сука на эти деньги построила себе вилу или жене своей кольцо с брюликом купила.

Это был явно кобель

Frol
28.06.2007, 20:10
А приезжайте все ко мне в Сибирь, у нас не холодно, не жарко, в среднем дневная температура +20, днем солнце, вечером дождь, красота. Кругом дикая природа, тайга, горы, Лена - река. Класс!

С радостью , прекрасные места , не понаслышке знаю

Мариета Гургулидзе
28.06.2007, 21:00
а у нас + 16 и теплый дождик...благодать...правда, чера была небольшая "буря" с дождем,но сегодня только дождик...приятно холодит и дышать есть чем...:p
посмотрела прогноз по Израилю...мама родная!!!...в Эйлате до + 42...
наиболее "прохладно"-это до + 35...ужас...
как вы это выдерживаете,не представляю...:-xЯ и не выдерживаю,сижу с расплавленными мозгами у компьютера,почти не готовлю есть(хорошо хоть,у моих аппетит в жару пропадает),собаки валяются на полу полумёртвые.Дождик,буря...н дразнись,я зверею!:evilbat::evilbat::evilbat::evilbat:

Эльди
28.06.2007, 21:09
как вы это выдерживаете,не представляю...:-x
Кондиционер работает без перерыва....а на улицу выйти страшно.
В помещении температура держится 23-25 градусов,а снаружи от 30 до 37 и влажность высокая.

Белая Хризантема**
28.06.2007, 21:22
Вобще то горим... Кашмар ....

Jakky
28.06.2007, 21:25
Я и не выдерживаю,сижу с расплавленными мозгами у компьютера,почти не готовлю есть(хорошо хоть,у моих аппетит в жару пропадает),собаки валяются на полу полумёртвые.Дождик,буря...н дразнись,я зверею!:evilbat::evilbat::evilbat::evilbat:
Ой,бедняги...искренне сочувствую...а у нас "всемирный потоп"...
я не дразнюсь(не рыкай,рыканька...:-D),я констатирую факт...:-D
народу ничем не угодишь...народ уже воет,мол,лето кончилось...
забыли уже,как помирали 3 недели назад от жары...:-D


Кондиционер работает без перерыва....а на улицу выйти страшно.
В помещении температура держится 23-25 градусов,а снаружи от 30 до 37 и влажность высокая.

это при кондиционере 23-25 градусов?...ничего себе...

провинциалка
28.06.2007, 21:42
Нет уж, лучше вы к нам! (С)
Нет, Клен, не лучше,где родился, там и пригодился. Мне вас всех очень жалко, тоскливые вы какие-то. Вот и занимаетесь, как мне написала одна форумчанка, разборками, как в большой хорошей еврейской семье. Я здесь в своем Мухосранске живу полной интересной жизнью. Работаю на любимой работе, полностью самореализуюсь, нахождение спутник а жизни - дело времени. У нас тут замечательно, вот и город возрождается благодаря нефтегазопроводу, люди получают хорошие деньги. От добра добра не ищут! Так что, приезжайте вы в гости, в прохладный, но такой прекрасный край.

Белая Хризантема**
28.06.2007, 21:56
Провинциалка, мы не тоскливые , я выросла в большой еврейской семье и багодарна ей за это , мы и сейчас очень дружные , вся моя семья здесь в Израйле , а в дружной семье ссор не должно быть... несмотря на офигенную жару , от которой спасенья нет .... а разборки это дело проходящее , завтра будет хороший день и мы будем улыбаться друг другу ...

провинциалка
28.06.2007, 21:58
Провинциалка, мы не тоскливые , я выросла в большой еврейской семье и багодарна ей за это , мы и сейчас очень дружные , вся моя семья здесь в Израйле , а в дружной семье ссор не должно быть... несмотря на офигенную жару , от которой спасенья нет .... а разборки это дело проходящее , завтра будет хороший день и мы будем улыбаться друг другу ...
Хризантемочка, буду только рада, искренне рада за вас всех!

Пyмяyx**
28.06.2007, 22:16
А я от жары на работе отдыхаю.

KLEN
28.06.2007, 23:47
Мне вас всех очень жалко, тоскливые вы какие-то. Вот и занимаетесь, как мне написала одна форумчанка, разборками, как в большой хорошей еврейской семье.Мадам, ну зачем же так обобщать? И потом, мыже договорились, что сей форум исключение из правил....

провинциалка
29.06.2007, 00:23
Мадам, ну зачем же так обобщать? И потом, мыже договорились, что сей форум исключение из правил....
Если обидела, прошу прощения, вовсе не хотела.Примите искренние извинения, больше не буду.:roza: А за мадам?! Ну спасибочки !!!

rita876
29.06.2007, 00:38
А хамсины у нас обычное явление. Ведь рядом пустыня НЕГЕВ. Добрый вечер всем. А что такое хамсин? (прошу прощения за серость)

Белая Хризантема**
29.06.2007, 01:39
Хамсин, это гарячий ветер пустыни ..

Сладкая Конфетка*
29.06.2007, 03:49
Хамсин, это гарячий ветер пустыни ..
а по моему это горячий воздух без ветра... короче хамсин это кода ты ощущаешь себя как будто ты в духовке... почти жаришься... душно...как в бане...

Сладкая Конфетка*
29.06.2007, 03:53
лежу я сегодня на диване, короче... отдыхаю... подходит ко мне собака (овчарка) поворачивается ко мне задом и начинает вилять хвостом... короче, вентилятор отдыхал...

Boris-Fed
29.06.2007, 04:16
лежу я сегодня на диване, короче... отдыхаю... подходит ко мне собака (овчарка) поворачивается ко мне задом и начинает вилять хвостом... короче, вентилятор отдыхал...

Везет Тебе, Клубничка!!..а у нас вентилятор ставить - смысла нет - ничего не помогает. Есть на потолке, да и то он только - для мух.

Сладкая Конфетка*
29.06.2007, 04:44
а у нас вентилятор ставить - смысла нет - ничего не помогает. Есть на потолке, да и то он только - для мух.
ага, знаю что это такое... сама когда то жила с таким вентилятором... потом уже стала умнее - нашла квартиру с кондиционером...

Boris-Fed
29.06.2007, 04:54
ага, знаю что это такое... сама когда то жила с таким вентилятором... потом уже стала умнее - нашла квартиру с кондиционером...

Ну, не везде они есть - эти самые кондиционеры..вот так..

Сладкая Конфетка*
29.06.2007, 04:55
Ну, не везде они есть - эти самые кондиционеры..вот так..
кто ищет, тот всегда найдет... окак...

KLEN
29.06.2007, 15:32
Если обидела, прошу прощения, вовсе не хотела.Примите искренние извинения, больше не буду.:roza: А за мадам?! Ну спасибочки !!!
Никаких обид.... Просто не стоит так обобщать....
За "мадам" пардоньте! Был не прав! Искуплю....

Эльди
29.06.2007, 16:37
это при кондиционере 23-25 градусов?...ничего себе...
А 23 градуса,это в самый раз.
Зачем меньше?
Я в шортиках и в маечке...мне хорошо :multi:

Jakky
29.06.2007, 17:24
А 23 градуса,это в самый раз.
Зачем меньше?
Я в шортиках и в маечке...мне хорошо :multi:
а не простужаетесь?...я в свое время в супермаркете на кассе работала... у нас кондиционеры работали без перерыва летом в жару...так мы из бронхитов не вылезали...

urtit
29.06.2007, 17:31
Ну, не везде они есть - эти самые кондиционеры..вот так.. У нас на работе+39

Сладкая Конфетка*
29.06.2007, 18:36
У нас на работе+39
что это за работа такая :crazyeye:

urtit
29.06.2007, 19:52
что это за работа такая :crazyeye:
Обыкновенная мастерская по ремонту рулевых управлений. Работодатель говорит,что если будет прохладно,так тогда меньше платить нужно. Удобство,мол. Так ко всему,ещё мы соляркой и растворителем моем рулевые,вытяжки нет(это в стиле израильских работодателей),короче ничего нет. Если нашёл вентилятор на улице,это уже счастье. Вот так. Периодически водой обливаешься,так и выживаешь. К концу мдня никакой. А им ещё переработку подавай.

Пyмяyx**
29.06.2007, 20:01
Вот правильно таких в 1917-м к стенке ставили.

Сладкая Конфетка*
29.06.2007, 20:13
Обыкновенная мастерская по ремонту рулевых управлений. Работодатель говорит,что если будет прохладно,так тогда меньше платить нужно. Удобство,мол. Так ко всему,ещё мы соляркой и растворителем моем рулевые,вытяжки нет(это в стиле израильских работодателей),короче ничего нет. Если нашёл вентилятор на улице,это уже счастье. Вот так. Периодически водой обливаешься,так и выживаешь. К концу мдня никакой. А им ещё переработку подавай.
а поменять работу не возможно? этож каторга а не работа :-o

Пyмяyx**
29.06.2007, 20:19
Я также работал на соковом заводе. Я рассказвывал.
И на тетрадной фабрике. И на метаталоллообрабатывающем .

Пyмяyx**
29.06.2007, 20:20
Работу поменять, наверное можно.
Но кто-то должен и эту делать, верно?

Мариета Гургулидзе
29.06.2007, 20:29
Никто не будет делать - может,хозяин на кондиционер разорится.

Сладкая Конфетка*
29.06.2007, 20:29
Я также работал на соковом заводе. Я рассказвывал.
И на тетрадной фабрике. И на метаталоллообрабатывающем .
я когда то работала на овощном заводе, летом там была температура 30+ а зимой -10 если не больше.

urtit
29.06.2007, 21:20
Вот правильно таких в 1917-м к стенке ставили.
Да,я знаю. Но в Израиле почти все работодатели такие. Разбаловали их арабы и первые олим,которые не понимали ,что они ЛЮДИ,а не роботы.

urtit
29.06.2007, 21:22
а поменять работу не возможно? этож каторга а не работа :-o
Что-то я не видел в Израиле лучших мест. Там где лучше условия,платят копейки. Такой уж у них менталитет. Если удобно,значит нужно меньше платить.

urtit
29.06.2007, 21:23
Никто не будет делать - может,хозяин на кондиционер разорится.
Наивно. У него достаточно денег,переждать, пока новых наберут.

rita876
29.06.2007, 23:18
Что-то я не видел в Израиле лучших мест. Там где лучше условия,платят копейки. Такой уж у них менталитет. Если удобно,значит нужно меньше платить.
А вы случайно не прикалываетесь? У вас там как при царском режиме. У нас принято считать, что за границей везде кондиционеры. А эту тему читаешь, как советские газеты 70-х годов про звериный оскал капитализма. Обалдеть.

urtit
30.06.2007, 02:03
А вы случайно не прикалываетесь? У вас там как при царском режиме. У нас принято считать, что за границей везде кондиционеры. А эту тему читаешь, как советские газеты 70-х годов про звериный оскал капитализма. Обалдеть.
Я не прикалываюсь. Это чистая правда. Закон выгоды,на кой ляд тратить деньги на кондиционеры,если и так можно. Это есть оскал НЕ РАЗВИТОГО КАПИТАЛИЗМА-ИЗРАИЛЬСКОГО. Капитализма мелких хозяйчиков. Если я тебе ещё расскажу как обманывают,так ты вообще обалдеешь. Сходи сюда www.proizvol.com (http://www.proizvol.com) Здесь,на мелких предприятиях,человек не в цене. Это просто дешёвое орудие труда. Пример из жизни. В 98 году,мой знакомый работал 5 месяцев бетономешалкой,на стройке. Лопатой мешал бетон,работодатель жалел деньги на электрическую. Теперь представь какой бетон получался,а самое главно,что у этого человека сейчас проблемы со спиной. Ещё пример? Пожалуйста. Саня Узлусов работал на стройке,подорвал спину. Сейчас с палочкой ходит(41 год). Почему? Кирпичи на 14 этаж на спине по лестнице носил. Крана не было.
В области простой работы,здесь полный беспредел. Из моей семьи пример. Жена работает в магазине во вторую смену. Подвозка их привозит в час ночи,это четверг. А пятницу к 4.30 ей опять на работу,это утро,не вечер! Ну? Нормально? Вот он капитализм-дичка во всей красе. Кушайте!

urtit
30.06.2007, 02:06
кондиционеры есть, но есть там,где могут быть посторонние посетители

Эльди
30.06.2007, 02:49
а не простужаетесь?...я в свое время в супермаркете на кассе работала... у нас кондиционеры работали без перерыва летом в жару...так мы из бронхитов не вылезали...
Нет...не простужаемся...мы двигаемся....жарко нам.
А,если от кондиционера бронхит,то это ж до какой температуры он воздух охлаждает?
Мы его периодически выключаем....либо на "автомат" его ставить можно и он определённую температуру постоянно держит.
Либо вентиляторы включаем.
А что делать?
Если ничего не включать,то в доме до 28 градусов воздух нагревается. А "за бортом" 32-35.

Эльди
30.06.2007, 03:01
Что-то я не видел в Израиле лучших мест. Там где лучше условия,платят копейки. Такой уж у них менталитет. Если удобно,значит нужно меньше платить.
Ну,смотря,что для тебя "копейки".
Я не знаю,где ты живёшь. Но,когда я жила на севере,я работала на крупнейшем Американо-Израильском заводе микроэлектроники...
Смены,конечно,по 12 часов...ночные и дневные. Но график удобный...две ночные отработал....потом три дня дома....Потом три дневные отработал и два дня дома....и тд. График скользящий...Но можно было много дел сделать между работой.
А платили относительно неплохо...Перед тем,как я уволилась в 2005 году,моя зарплата нетто колебалась от 6000 до 7500 шек.(это где-то...между 1400$ и 1800$)....Была также возможность брать сверхурочные смены.....Что я и делала частенько.

Температура воздуха на заводе постоянно поддерживается одна и та же - 22 градуса....и летом и зимой.

Эльди
30.06.2007, 03:03
Проработала я там 10 лет и условия работы были очень хорошие.

urtit
30.06.2007, 03:15
Ну,смотря,что для тебя "копейки".
Я не знаю,где ты живёшь. Но,когда я жила на севере,я работала на крупнейшем Американо-Израильском заводе микроэлектроники...
Смены,конечно,по 12 часов...ночные и дневные. Но график удобный...две ночные отработал....потом три дня дома....Потом три дневные отработал и два дня дома....и тд. График скользящий...Но можно было много дел сделать между работой.
А платили относительно неплохо...Перед тем,как я уволилась в 2005 году,моя зарплата нетто колебалась от 6000 до 7500 шек.(это где-то...между 1400$ и 1800$)....Была также возможность брать сверхурочные смены.....Что я и делала частенько.

Температура воздуха на заводе постоянно поддерживается одна и та же - 22 градуса....и летом и зимой. Это как в сказке. Мой друг уже 5 лет в ночные день в день ходит,без выходных. Не хочешь? Пошёл вон,так говорит начальство.
Дай адрес,поеду работать туда. 6000 с переработкой? Или за 8 часов? Поверь,это очень важный вопрос

Сладкая Конфетка*
30.06.2007, 03:42
Если ничего не включать,то в доме до 28 градусов воздух нагревается.
хорошо вам, у меня в доме 31 градус если ничего не включать

Jakky
30.06.2007, 04:12
хорошо вам, у меня в доме 31 градус если ничего не включать
а у меня дома 3 недели назад(когда у нас жара была) было +26+27,а
на улице было +32...думала,не переживу...совсем жару не переношу...
и никаких кондиционеров...даже вентилятор,и тот сломался...

Эльди
30.06.2007, 04:16
Это как в сказке. Мой друг уже 5 лет в ночные день в день ходит,без выходных. Не хочешь? Пошёл вон,так говорит начальство.
Дай адрес,поеду работать туда. 6000 с переработкой? Или за 8 часов? Поверь,это очень важный вопрос
6000 - за 12-часовые смены. Примерно 15-16 смен в месяц...Если хочешь заработать больше,значит за счёт выходных берёшь ещё смены. Там это только приветствуется.
"TOWER Semiconductor"...Мигдаль-а-Эмек
Но учти...отбор туда очень жёсткий. Собеседования,экзамены,бес еда с психологом....Ну,и возраст....желательно не очень "далеко за 40".
Дерзай :)

Boris-Fed
30.06.2007, 04:21
а у меня дома 3 недели назад(когда у нас жара была) было +26+27,а
на улице было +32...думала,не переживу...совсем жару не переношу...
и никаких кондиционеров...даже вентилятор,и тот сломался...

Бедная Киска-Джекки!!..Сочувствую Тебе!!..Я - вот тоже как-то жару
не очень..но думаю - скоро уже попрощаться с нашей израиловкой..
буду всё здешнее вспоминать - как кошмарный сон!!

Эльди
30.06.2007, 04:24
Куда собрался?
Как же Гена без тебя?:p

Boris-Fed
30.06.2007, 04:26
Куда собрался?
Как же Гена без тебя?:p

Пока не хочу опережать события..а Гена - не знаю..в конце-концов - я ему не папа..и не - мама..здоровый мужик все-таки!!

Jakky
30.06.2007, 04:29
Бедная Киска-Джекки!!..Сочувствую Тебе!!..Я - вот тоже как-то жару
не очень..но думаю - скоро уже попрощаться с нашей израиловкой..
буду всё здешнее вспоминать - как кошмарный сон!!
Cпасибо за сочувствие...http://www.lbk.ru/forum/images/icons/icon7.gif...
а действительно,куда ты собрался переезжать-то...?

Boris-Fed
30.06.2007, 04:36
Cпасибо за сочувствие...http://www.lbk.ru/forum/images/icons/icon7.gif...
а действительно,куда ты собрался переезжать-то...?

В Россию, наверное. Наконец-то здесь решил вопрос с Пассией.. - встречались.. - разошлись ...увы..

urtit
30.06.2007, 12:59
6000 - за 12-часовые смены. Примерно 15-16 смен в месяц...Если хочешь заработать больше,значит за счёт выходных берёшь ещё смены. Там это только приветствуется.
"TOWER Semiconductor"...Мигдаль-а-Эмек
Но учти...отбор туда очень жёсткий. Собеседования,экзамены,бес еда с психологом....Ну,и возраст....желательно не очень "далеко за 40".
Дерзай :)
Хорошо что ещё на цепь не сажают! Вот он капитализм-дичка! И ты считаешь это нормой?!
Собеседования проводят,чтобы поднять вес предприятия в твоих глазах. Обычный ход рекрутингового менеджмента. Наверняка ещё есть проверки на полиграфе?(детектор лжи) Типа отбор жёсткий! Вот так жиреет капиталист на эксплуатации рабочего из РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ СТРАНЫ. Это как фирму "Пума" застукали на эксплуатации китайский рабочих и детей. А они,дети и рабочии,наивные,думали ,что им во благо делают,заработать дают. Да невдомёк им,глупым,почему же весь западный мир на фирму "Пума" окрысился.
Да что далеко ходить,есть на 8 канале израильского телевидения передача-"Опускаясь на дно",про такие вот заводы.
За предложения спасибо! Отписка не в твой адрес,это так.

urtit
30.06.2007, 13:02
Бедная Киска-Джекки!!..Сочувствую Тебе!!..Я - вот тоже как-то жару
не очень..но думаю - скоро уже попрощаться с нашей израиловкой..
буду всё здешнее вспоминать - как кошмарный сон!!
На вот http://www.udi.no/templates/Page.aspx?id=4423 одни наши знакомые пролезли тут. Не жалеют. Других наоборот ,выслали. Короче ,всё зависит от твоей легенды. Наверное ТАТКА НОРВЕЖСКАЯ за эту организацию знает,хотя я не уверен.

Эльди
30.06.2007, 13:47
Нет,urtit.
Дело в том,что несколько собеседований и экзамены всего-лишь выявляют уровень интеллекта...способность принимать правильные решения в условиях напряжённого графика и необычных условий работы по ночам,когда хочется спать,а продукция стоит миллионы долларов и ответственность за неё должна быть огромная...А также важна способность быстро соображать...быстро ориентироваться....уметь многое запоминать и применять полученные знания в нужный момент. Люди,работающие там,все очень высокой квалификации....есть возможность роста.

А детектора лжи нет. Психолог лишь выявляет твою способность ладить с людьми....не иметь склонность к конфликтам...и уметь быстро соображать...твою коммуникабельность.

Отбор жёсткий всего-лишь потому,что дураков,простите,там не держат.На экзамене по психометрии,который там проводят,желательно получить оценку 90-100...иначе не пройдёшь. И неплохое знание английского важно,потому что вся документация и многие термины на английском.

Поверь мне,туда мечтает попасть весь Нацерет-Иллит,Афула и Мигдаль-а-Эмек. Этот завод - предел мечтаний для многих. Услови труда и социальные - на очень высоком уровне.
Ты напрасно иронизируешь,urtit :)

*Шалунья*
30.06.2007, 15:23
Уртит,тебе не тяжело с таким негативом жить??всё тебе не так,всё не эдак.Не бывает только плохого.

urtit
30.06.2007, 15:27
Нет,urtit.
Дело в том,что несколько собеседований и экзамены всего-лишь выявляют уровень интеллекта...способность принимать правильные решения в условиях напряжённого графика и необычных условий работы по ночам,когда хочется спать,а продукция стоит миллионы долларов и ответственность за неё должна быть огромная...А также важна способность быстро соображать...быстро ориентироваться....уметь многое запоминать и применять полученные знания в нужный момент. Люди,работающие там,все очень высокой квалификации....есть возможность роста.

А детектора лжи нет. Психолог лишь выявляет твою способность ладить с людьми....не иметь склонность к конфликтам...и уметь быстро соображать...твою коммуникабельность.

Отбор жёсткий всего-лишь потому,что дураков,простите,там не держат.На экзамене по психометрии,который там проводят,желательно получить оценку 90-100...иначе не пройдёшь. И неплохое знание английского важно,потому что вся документация и многие термины на английском.

Поверь мне,туда мечтает попасть весь Нацерет-Иллит,Афула и Мигдаль-а-Эмек. Этот завод - предел мечтаний для многих. Услови труда и социальные - на очень высоком уровне.
Ты напрасно иронизируешь,urtit :)
Я не иронизирую,просто я знаю эту кухню изнутри. Откуда? Знаю. Если ты считаешь так,это твоё право. Но... Эта кухня известна. Да ты и сама в принципе в своих постах всё описала. Сделай анализ всему,что написала. Поймёшь в чём соль этой кухни.
И ещё! 6000 при 12 часах,маловато. Посчитай сама. Нужно добиваться нормальной оплаты за 8 часов. А не за переработку. Не дай у себя украсть жизнь!

urtit
30.06.2007, 15:34
Уртит,тебе не тяжело с таким негативом жить??всё тебе не так,всё не эдак.Не бывает только плохого.С негативом? Это не негатив,это правда. Сними радужные очки.

urtit
30.06.2007, 15:35
А можно ещё работать 20 часов в сутки!!! Вот тогда-то и будет достойная оплата!!!

Эльди
30.06.2007, 15:49
Я не иронизирую,просто я знаю эту кухню изнутри. Откуда? Знаю. Если ты считаешь так,это твоё право. Но... Эта кухня известна. Да ты и сама в принципе в своих постах всё описала. Сделай анализ всему,что написала. Поймёшь в чём соль этой кухни.
И ещё! 6000 при 12 часах,маловато. Посчитай сама. Нужно добиваться нормальной оплаты за 8 часов. А не за переработку. Не дай у себя украсть жизнь!
12 часов,это рабочий день.
А переработка,это дополнительная смена.
Завод работает нон-стоп. Есть четыре состава работников,которые меняются между собой. Всего операторов 700 человек. А вместе с инженерами и администрцией около 1500....Это было в середине 2005 г.

6000 шек. за 14-15 смен в месяц мало?

А жизнь я у себя не дала украсть.
Я 10 лет отдала этому заводу....выросла до младшего инженера,не имея никакого технического образования (я художник и воспитатель дет.сада в прошлом)....Но,когда поняла,что ЭТО предел и я сделала всё,что могла и ЭТО не моё....я ушла...САМА....Хотя,многие считали,что я чокнутая,что оставляю такую хорошую работу,т.к. на счёт заходило 7000-7500...а я решила,что ЭТО не моё.

*Шалунья*
30.06.2007, 15:50
С негативом? Это не негатив,это правда. Сними радужные очки.
У меня их нет.Просто ты сам себя грузишь,и нас заодно.Есть хоть что-то в твоей жизни,что тебя радует(я не имею ввиду семью)?

Эльди
30.06.2007, 15:52
И вообще....нас сейчас отшлёпают за оффтоп.
Тема про жару :grin:

Белая Хризантема**
30.06.2007, 16:10
Эльди , так наша жизнь , это сплошная "жара".... с которой иногда бывает трудно справляться , вот и спасаемся кто , как может ..

KLEN
30.06.2007, 16:28
Уртит,тебе не тяжело с таким негативом жить??всё тебе не так,всё не эдак.Не бывает только плохого.
+1, целую в щечку....

Пyмяyx**
30.06.2007, 17:25
12 часов,это рабочий день.
А переработка,это дополнительная смена.



ЧТО????!!!!
Так 12 часов у вас считается рабочим днём без переработки????
И вы ещё довольны???

urtit
30.06.2007, 17:27
12 часов,это рабочий день.
А переработка,это дополнительная смена.
Завод работает нон-стоп. Есть четыре состава работников,которые меняются между собой. Всего операторов 700 человек. А вместе с инженерами и администрцией около 1500....Это было в середине 2005 г.

6000 шек. за 14-15 смен в месяц мало?

А жизнь я у себя не дала украсть.
Я 10 лет отдала этому заводу....выросла до младшего инженера,не имея никакого технического образования (я художник и воспитатель дет.сада в прошлом)....Но,когда поняла,что ЭТО предел и я сделала всё,что могла и ЭТО не моё....я ушла...САМА....Хотя,многие считали,что я чокнутая,что оставляю такую хорошую работу,т.к. на счёт заходило 7000-7500...а я решила,что ЭТО не моё.
Так пиши понятней,если 14-15 смен,это хорошо. Остальные дни выходные? А вообще 12 часов,это вообщем плохо. Где поп ГАПОН? Где 1905?

urtit
30.06.2007, 17:31
Эльди , так наша жизнь , это сплошная "жара".... с которой иногда бывает трудно справляться , вот и спасаемся кто , как может ..
Из-за жары пловой инстинкт снижен. Жаль! Но ночи какие! Луна-то! Ого-го-го! Полная! В такие дни у меня раньше запои с загулами случались. Да и сейчас идти куда-то хочется,чем ближе ночь,тем больше. Кожа зудит,ужасть!

Эльди
30.06.2007, 17:48
ЧТО????!!!!
Так 12 часов у вас считается рабочим днём без переработки????
И вы ещё довольны???
Пум....прежде всего,это не работа у станка и не конвеер...Подходишь к огромному компьютеру,нажимаешь на программу...загружаешь кассету....нажимаешь "старт"...и идёшь заниматься другими делами....Через полчаса-час нажимаешь "стоп"...вытаскиваешь....идёшь к другому компьютеру,который продолжает эту кассету,но в другой программе.
кроме того за 12 часов ТРИ ПЕРЕРЫВА....Первый полчаса...второй час,а третий 45 мин....Кроме того...те,кто курит,может спокойно отпроситься ещё пару раз на 15 мин. выйти покурить....

Кроме того...первые 8 часов дневной смены оплачиваются стандартно...а каждый следующий час,это уже надбавки....до 170%.
Вторая половина пятницы и суббота (шабат) платят 200%....А некоторые праздничные дни оплачивают 300%.

Работа непыльная...в масочках и белых перчатках.
Это вам не консервный завод;-)

Эльди
30.06.2007, 17:50
Так пиши понятней,если 14-15 смен,это хорошо. Остальные дни выходные?
Я уже писала...вернись назад и перечитай.
Да,остальные выходные...два дня работаешь....три отдыхаешь....три дня работаешь...два отдыхаешь. Таким образом выходит 14-16 рабочих дней в месяц за 6000 шек.:biggrin:

Эльди
30.06.2007, 18:00
Кстати!
на юге страны...в Кирьят-Гате есть родной брат этого завода ..."INTEL"называется.
Там,говорят,условия ещё лучше...и начальная зарплата оператора это 8000 шек....но квалификация выше.

urtit
30.06.2007, 20:01
И ещё! В тюрьмах рабочий день 8 часов,ни на йоту больше. Попробуй превысь,общество защиты прав человека заклюет управление тюрем. Интересно? А? Как, Вам, поборники длинного рабочего дня?
В России и на Украине рабочий день зека,тоже 8 часов.
Что? А? Или сейчас начнутся крики,что их мол кормят,а нам-то квартиры снимать нужно? Так кричать будете? Знаю так,да ещё скажете :"Дык иди в тюрьму!" Так вот. Кто так скажет,заранее покажет свою гражданскую безответственность,непони ание основополагающих принципов демократии и свободы личности...
Фух... Вот жара-то!
http://mnenia.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=3521 Почитайте на досуге. Не совсем по теме,но.... Я не совсем согласен в статье и в мнениях на статью. Но живые и честные мысли там есть.

putnik
01.07.2007, 01:03
Кстати!
на юге страны...в Кирьят-Гате есть родной брат этого завода ..."INTEL"называется.
Там,говорят,условия ещё лучше...и начальная зарплата оператора это 8000 шек....но квалификация выше.

Эльди, откуда такие сведения?! Я имею "удовольствие" работать на этом заводе без малого 7 лет. До этого года моя базовая зарплата была около 5 тысяч, с ночными, праздничными и субботами я получал 6500.В этом году прибавили, но все еще ой как далеко до "заветных" 8. Вот на новый завод в том же К-Гате набирают сразу с приличными зарплатами, но говорить о какой-то конкретной цифре я бы не стал. К каждому индивидуальный подход.

urtit
01.07.2007, 01:24
Эльди, откуда такие сведения?! Я имею "удовольствие" работать на этом заводе без малого 7 лет. До этого года моя базовая зарплата была около 5 тысяч, с ночными, праздничными и субботами я получал 6500.В этом году прибавили, но все еще ой как далеко до "заветных" 8. Вот на новый завод в том же К-Гате набирают сразу с приличными зарплатами, но говорить о какой-то конкретной цифре я бы не стал. К каждому индивидуальный подход.
Вот так-то! Как теперь кому либо верить?

Айвенго
01.07.2007, 01:40
6000 - за 12-часовые смены. Примерно 15-16 смен в месяц...Если хочешь заработать больше,значит за счёт выходных берёшь ещё смены. Там это только приветствуется.
"TOWER Semiconductor"...Мигдаль-а-Эмек
Но учти...отбор туда очень жёсткий. Собеседования,экзамены,бес еда с психологом....Ну,и возраст....желательно не очень "далеко за 40".
Дерзай :)

Тауэр - действительно отличное место и отличные там условия. Только попасть туда практически нереально человеку с улицы. Насколько я знаю, кроме всевозможных экзаменов, тестов и собеседований, нужна ещё официальная рекомендация кого-то из работающих там не менее 5 лет. А насчет зарплаты тамошней ты немного преувеличила, чтобы заработать больше 6000 в месяц нужно ох как постараться! (так было год назад, не знаю как сейчас и я имею ввиду обыкновенных операторов, а не начальников)
Кстати, Тауэр такой единственный. А вокруг него находятся ещё много заводов электроники и условия на них немного другие. Каждодневные смены по 12 часов (неделя утро, неделя ночью), один перерыв на полчаса и зарплата 6000 тысяч.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+