PDA

Просмотр полной версии : Мужчина, женщина - роли в быту



Frol
07.06.2007, 19:23
Недавно спорил с молодым поколением о роли женщины и мужчины в семье.
Мое мнение таково , что у мужчины должны быть руки , пусть он хоть 20 пядей во лбу , а руками ничего делать не умеет , вот нет у меня уважения к таким.
Одна женщина выразила мысль , что неважно кто сделает домашнюю работу , главное , чтоб работа была выполнена.
То же и к женщине , пусть она не супер искусный повар, но готовить уметь должна, а если дома грязно и это не разовое явление , а постоянно, то и такая женщина у меня уважения как женщина не заслуживает, пусть она звезда или доктор наук.
Меня же обвинили в совковости и несовременности взглядов.
Может это действительно так ?

Falex
07.06.2007, 19:36
Дело вкуса, Фрол, я вот тоже все умею дома делать - и кран сменить и побелить если надо... Даже электричество в разумных пределах. Но терпеть не могу все это. И даже признаю, что был вынужден научиться этому от безденежья, т.к. в период "олимства" все эти инсталляторы-электрики казались очень дорогими.
У меня не меньшее уважение вызывает мужчина, способный заработать на услуги электрика. Ну не чиним же мы сами свои машины... и, ничего, не перестали быть мужчинами.

Frol
07.06.2007, 19:53
Дело вкуса, Фрол, я вот тоже все умею дома делать - и кран сменить и побелить если надо... Даже электричество в разумных пределах. Но терпеть не могу все это. И даже признаю, что был вынужден научиться этому от безденежья, т.к. в период "олимства" все эти инсталляторы-электрики казались очень дорогими.
У меня не меньшее уважение вызывает мужчина, способный заработать на услуги электрика. Ну не чиним же мы сами свои машины... и, ничего, не перестали быть мужчинами.

Понятно , что все делать уметь невозможно, я не умею класть плитку, но розетку сменить или выключатель могу, собрать простенькую мебель и так далее.
Есть какие базисные вещи , которые в меня заложили с детства , что вот "это" надо уметь делать и все.
У меня был хороший товарищ в детстве , таких сейчас ботаниками кличут, он много знал , был интересен в дискуссиях , но гвоздя не мог забить дома , телефонный провод висел соплями по стенке и он не мог даже аккуратно прицепить.
На природу с ним ездили помощи никакой.Девки даже смеялись.
Но вот человек интересный.

Krupa
07.06.2007, 19:55
А я, Фролыч, с тобой соглашусь полностью….
Должны быть традиционные бытовые половые навыки… Ну когда мужик гвоздя вбить не в состоянии – да ну нах…
или тетка-грязнуля и ничего кроме как разогреть полуфабрикаты не в состоянии изобразить – неа…

Другое дело – я за разумные пределы… разумеется, глупо делать ремонт самому, даже если умеешь.. все должны делать специалисты..
или жизнь положить на мед чистоту в доме – вечно жопой кверху с тряпкой выезжать - это мещанство для меня… есть у меня такая знакомая… жуть просто, клиника…

но и вумная/привумная в многолетне засранной квартире – жуть не меньшая…
скажу сразу – у меня такое бывает, когда полный завал на работе – но стыжу себя да и срачь в неразумных пределах сама не выношу… в разумных – вполне)))

Вот в этом году тетку наняла генеральную уборку после зимы сделать – а куды деттси)) ну просто ни времени ни сил… а пялиттси в окно, через которое улица видна с заметными искажениями – надоело)))

Но вот еду стараюсь сама готовить – ваще то очень люблю и не плохо это делаю…
но опять же – бывает просто сил нет… тока тупа в форуме торчать)))
или когда только для себя – неа, тут лень по-любому и всегда победит…

tabuNet*
07.06.2007, 19:56
Я однажды спросил свою сокурсницу, к тому моменту - замужнюю даму: зачем тебе домработница? Разве это трудно - вымыть полы или посуду?
Она сказала: зачем мне это.

Прошло 11 лет.

У нее - три высших, два мужа, трое (четверо?) детей, и свой серьезный бизнес.

Сам - умею делать почти все, но делаю только "в удовольствие". Только вот мыть полы никому не доверю.

Krupa
07.06.2007, 20:04
везука твоей однокурснице)))

тут то разговор я так поняла о нас, обычных смертных - конечно кто бы от домработницы отказался - покажи мне такую дуру)))

а вот когда нет альтернативы и не делают - ибо не умеют... это уже другое...

*Шалунья*
07.06.2007, 20:10
- конечно кто бы от домработницы отказался - покажи мне такую дуру)))

..я ,наверное......я на порядок больная...ну как твоя знакомая....не дай Бог ,если что-то не на месте,или пятнышко на шкафчике,или пыль где то видна,или на ковре нитка....всё....3.14здец,меня клинит.....видимо я родилась с тряпкой и пылесосом в руках.
Я когда рожать уходила мой любимый прикололся,грит,напиши список,что где как и под каким углом стоит,чтобы когда вернуться-проверить,вдруг я(он) не так поставил

Frol
07.06.2007, 20:17
И я чистоплюй по натуре , мать воспитала

Корал*
07.06.2007, 20:20
Я бы ни за что не отказалась от домработницы...
Всё делаю сама, но с удовольствием доверила бы это профессионалке :-)
чистоту обожаю, но убираться иногда лень и ем с бОльшим удовольствием уже приготовленное кем-то пищу...
столько лет выполняла домашнюю работу, надоело, хочу домработницу ((((

tabuNet*
07.06.2007, 20:20
И я чистоплюй по натуре , мать воспитала

Фрол, всеж, вернее - "ЧИСТОПЛОТНЫЙ" ;)

*Шалунья*
07.06.2007, 20:27
И я чистоплюй по натуре , мать воспитала
среди мужиков-это редкость......вечно разбрасывают свои вещи где попало.....Ну на это я смотрю как бы нормально,но когда женщина,вернее баба,засранка,слиха....У меня к той сразу отвращение...
А вот мужик,он должен уметь делать элементарные вещи:вбить гвоздь,пожарить яичницу,пропылесосить......в ё остальное -для специалиста.......Специалист всё равно сделает лучше.

Krupa
07.06.2007, 23:08
Шалуниш, от ты будешь смияттси – но мне на чистоплюев просто везет)) постоянно)))

И тут противоположности сходятттси)))

Ну все более-менее в норме, просто чистоплотнее меня (что совсем не сложно))), скажем так… а вот один кадр, года 4 назад, Рома мля…
выдержала я пол года где-то… и не малую роль в разрыве отношений сыграло именно это патологическое чистоплюйство…

Прям как у тебя – вплоть до выверенных углоффф подвеса полотенца))

Ну это ж жесть, вы что…здоровая доля засранства должна быть…не, я без этого не могу)))

Он ходил за мной по хате, собирал шмотки (которые НЕМЕДЛЕННО должны висеть в шкафу, на своем месте, что в стирку - НЕМЕДЛЕННО туда))))
Я вешалась просто…причем ему это доставляло искреннее удовольствие… мое засранство ничуть его не раздражало – скорее он был откровенно рад, что такой фронт работы)))

Не, я тоже не люблю пыль и т.д., грязную посуду и что-то в этом роде – это нет конечно… и никогда до грязи или чего-то такого не опускаюсь, ну стараюсь во всяком случае…
Но вот пришла я с работы – скинула шмотки – ну пусть себе пол часа-час валяюттси, пока я в себя прихожу – душ там…. почту проверить – да мало ли что… а тут – минута промедления расстрел на месте)))

Да, на рабочем столе дома у меня постоянный срач – но это рабочий срач… этот удод один раз сложил все бумажечка к бумажечке – я думала убью нах… я потом ни одной нужной статьи найти не могла.. ну это ТВОРЧЕСКИЙ беспорядок же)))
Ну и что, что вперемешку с чашками из-под кофе и пепельницами – аккуратненько посудку убрал – но бумаги НЕ ТРОЖЖЖЖ))))

Как он заправлял кровать…а….. казарма отдыхает….
Он с нескрываемым удовольствием драил и без того на мой взгляд стерильные стены в ванной… от пола до потолка… ПОСТОЯННО…
При этом он разумеется работал, и не мало – но вот без этого прожить не мог)))

Его тоже мама приучила…. И где таких правильных мам берут???))))

Надо, конечно, и себя и детей приучать к элементарной чистоте, разумеется… но это – через чур))

*Шалунья*
07.06.2007, 23:18
Ленк,а ты прикинь,меня и Рому вместе? :)))

Krupa
07.06.2007, 23:58
маммма..... я бы сдохла....но стерильной))))

*Шалунья*
08.06.2007, 00:12
вот и мой говорил,что я ипанутая :( но меня реально бесит,если свечка(а я их коллекционирую) стоит не под тем углом.....У меня дядя такой.Он пылесосит часами,и не дай Бог,ниточку увидет,снова будет пылесосить.....Это болезнь,100%.но знаешь,я и малую так воспитываю........Она никогда в жизни не бросит свою одежду,была маленькая,никогда не разбрасывала игрушки..Я ей говорю,ты девочка,в будующем женщина,ты должна быть опрятной...Я не знаю откуда это у меня,как бы ,мама у меня была тоже чистюлей,но особо она меня не дёргала,видимо гены :). А мой любимый,он домой когда приходил,он складывал всё на стульчик,вплоть до трусов.С армии ,наверное,отсталось.Может быть их в спецназе как то по особому учили :) и малой мой щас,снимает носочки и один к одному кладёт......гены,мля,папины :)

Пyмяyx**
08.06.2007, 02:45
А я безрукий. Что поделаешь. Гвоздь вбить могу. Проводку починить тоже. Но что-то более серьёзное - увольте. Для меня сложны мелкие и точные движения. И почерк у меня ужасный. Мне проще мешки таскать, чем аккуратно застилать постель. Как меня мучила мать в детстве! Я застелю постель. Подходит:
- Это Гималаи? А это пик Ленина?
И заставляет застилать снова. А я так и не научился.


Шалуниш, от ты будешь смияттси – но мне на чистоплюев просто везет)) постоянно)))

И тут противоположности сходятттси)))

Ну все более-менее в норме, просто чистоплотнее меня (что совсем не сложно))), скажем так… а вот один кадр, года 4 назад, Рома мля…
выдержала я пол года где-то… и не малую роль в разрыве отношений сыграло именно это патологическое чистоплюйство…

Прям как у тебя – вплоть до выверенных углоффф подвеса полотенца))

Ну это ж жесть, вы что…здоровая доля засранства должна быть…не, я без этого не могу)))

Он ходил за мной по хате, собирал шмотки (которые НЕМЕДЛЕННО должны висеть в шкафу, на своем месте, что в стирку - НЕМЕДЛЕННО туда))))
Я вешалась просто…причем ему это доставляло искреннее удовольствие… мое засранство ничуть его не раздражало – скорее он был откровенно рад, что такой фронт работы)))

Не, я тоже не люблю пыль и т.д., грязную посуду и что-то в этом роде – это нет конечно… и никогда до грязи или чего-то такого не опускаюсь, ну стараюсь во всяком случае…
Но вот пришла я с работы – скинула шмотки – ну пусть себе пол часа-час валяюттси, пока я в себя прихожу – душ там…. почту проверить – да мало ли что… а тут – минута промедления расстрел на месте)))

Да, на рабочем столе дома у меня постоянный срач – но это рабочий срач… этот удод один раз сложил все бумажечка к бумажечке – я думала убью нах… я потом ни одной нужной статьи найти не могла.. ну это ТВОРЧЕСКИЙ беспорядок же)))
Ну и что, что вперемешку с чашками из-под кофе и пепельницами – аккуратненько посудку убрал – но бумаги НЕ ТРОЖЖЖЖ))))

Как он заправлял кровать…а….. казарма отдыхает….
Он с нескрываемым удовольствием драил и без того на мой взгляд стерильные стены в ванной… от пола до потолка… ПОСТОЯННО…
При этом он разумеется работал, и не мало – но вот без этого прожить не мог)))

Его тоже мама приучила…. И где таких правильных мам берут???))))

Надо, конечно, и себя и детей приучать к элементарной чистоте, разумеется… но это – через чур))



Крупа, в этом мы с тобой похожи. А моя мама, как твой муж, с той только разницей, что она не радуется фронту работ, а злится и щзаставляет меня убирать.

Корал*
08.06.2007, 12:22
Я прихожу с работы и вещи на диванку кладу (уточняю) а потом прихожу с тарелкой в комнату к компу или телевизору-всё убираю...
Я люблю чистоту и убираю, но при этом терпеть не могу демонстративно брезгливых женщин, которые сами чистюли-пречистюли и начинают рассказывать, ой а эта, засранка, сегодня вещи бросила и не пропылесосила...,если, например, в комнате довольно чисто...какое тебе дело-за собой присматривай...дотошность просто, я считаю.
Если я вижу, что кто-то не убрал вещи в моей кватрире-никогда не сделаю замечания, тихонько уберу и всё, а уж тем более на каждом углу рассказывать. Просто некоторые женщины любят языком почесать, особенно перед мужчинами, показывая какая она истинная чистоплотная женщина...а все остальные сплошь и рядом засранки...
Ещё мать меня всё время ругает: что ты там весь выходной убираешься, если всё равно одна живёшь, а я не знаю-копится по-немногу: стирка, мытьё полов и т.д....

Белая Хризантема**
08.06.2007, 13:03
Я не люблю беспорядка , но как то не зацикливаюсь на стерильной чистоте , у меня всегда порядок но и видно что живет здесь человек и можно делать что хочешь ругаться не буду.. не люблю когда из из квартиры делают "музей" чистоты .. и в семейной жизни , всегда убирала одежду за своими мужиками молча , все равно бестолку говорить ..

Татка Норвежская
08.06.2007, 17:39
А я конкретная ЗАСРАНИЩЕ , да еще с большой буквы! У меня везде бардак, завалы и пыль на телеке! Я этим горжусь!!!! ОЧЕННО сильно, потому что у меня нсть сыновья которые умеют убираться, разбирать завалы и мыть посуду и все остальное ! Наверное у них была правильная мама???? Прихожу домой , снимаю свои шаровары , перешагиваю через них и иду дальше , а они как то сами собой в шкафу висят ))))) Вобщем в шкафу купе который у меня всегда в серединке валялась куча моего белья или одежды , но я знала , что надне , а что в серединке. А когда мой муж раскладывал все по полочкам , я была просто в бешенстве, потому что ни когда не могла найти мне нужную вещь. Тоже самое на моем столе, все бумаги разбросаны, но я прекрасно помню, где, и что , лежит. Поэтому стараюсь наводить порядок на столе сама.
А то что вы меня не уважаете как ЗАСРАНКУ , честно сказать мне фиолетово и на работу надо собираться. Всем чистюлькам привет! Пошла в душик! Расчитаюсь с долгами , найму домработницу , а сама мыть полы не буду , есть занятия гораздо приятнее этих. А пока сын в отпуске у меня два месяца будет мыть пол )))))

Krupa
08.06.2007, 22:42
короче, я как всегда идеал – золотая середина)))))))…не, пылища – енто Татыч через чур…да делофф та – 5 минут…у тя же не 25 комнат)))
и по полу прикольно босиком ходить…а када что-то там липнет… не…)))

ну ты издеваешься как всегда поди же)))

а вот насчет сыновей – это совершенно правильно…
мой засранец ешшо тот – в комнате убираеттси только перед угрозой прихода своей ненаглядной… я – хоть оборись, ухом не поведет… на полу завалы шмоток/дискоффф/телефоноффф/плейроффф/тетрадок/ручек и т.д. не мелким слоем))) сверху пару гитар, очень нужные книги и грязные тарелки….
тут паспорт перед его экзаменом 2 часа искали… нашли, на дне)))
*Шалуниш, подумай, кого в зятья берешь)))*

НО – мытье посуды (сразу и всей!!!), весь кафель/раковины/туалет и т.д. и пылесос – тока не нем… я его как приучила с детства – так и радая… ему при всей его лени и в голову не придет возмутиться)))
В его комнате – да пусть засреться. Он пылью дышет… я и не подумаю что-то убирать…но вот в остальной квартире – на нашей общей территории – даж не вякает)))

Кстати, Канюнь, ты мя пристыдила прям… Сеня пришла с работы – везде убралась)))
Даже цветок, который пол года меня умолял, пересадила)))

*Шалунья*
08.06.2007, 22:48
Леееееееееееееен :))) слушайся сватью,слушайся :)))

putnik
09.06.2007, 19:39
.
А вот мужик,он должен уметь делать элементарные вещи:вбить гвоздь,пожарить яичницу,пропылесосить......в ё остальное -для специалиста.......Специалист всё равно сделает лучше.

От умничка! Энта все я умею:)Решила мою дилемму. Мужик я , стало быть! Мужик! :)

*Шалунья*
09.06.2007, 20:18
От умничка! Энта все я умею:)Решила мою дилемму. Мужик я , стало быть! Мужик! :)
хмм............я тут подумала и придумала ещё дел 100 ,кот. мущина должен делать ;)

putnik
09.06.2007, 20:25
хмм............я тут подумала и придумала ещё дел 100 ,кот. мущина должен делать ;)

"Огласите, пожалуйста, весь список" и "Помедленнее, я записываю" (ц):)

*Шалунья*
09.06.2007, 20:25
"Огласите, пожалуйста, весь список" и "Помедленнее, я записываю" (ц):)
Я потом......на ушко......если захочешь :wink:

Frol
10.06.2007, 20:51
среди мужиков-это редкость......вечно разбрасывают свои вещи где попало.....Ну на это я смотрю как бы нормально,но когда женщина,вернее баба,засранка,слиха....У меня к той сразу отвращение...


И у меня к бабам засранкам очень негативное отношение, вот дома почти всю совместную жизнь воюю

Белая Хризантема**
10.06.2007, 20:56
Сделай сам и воевать не будешь , себе дороже ..

*Шалунья*
10.06.2007, 21:04
И у меня к бабам засранкам очень негативное отношение, вот дома почти всю совместную жизнь воюю а чё воевать то?? она разбрасывает,ты собирай......минус на плюс,всё равно ведь плюс :)

*Шалунья*
10.06.2007, 21:04
И у меня к бабам засранкам очень негативное отношение, вот дома почти всю совместную жизнь воюю а чё воевать то?? она разбрасывает,ты собирай......минус на плюс,всё равно ведь плюс :)
а знаешь почему?? у плюса 2 палочки,у минуса одна-побеждает сильнейший ;)

Frol
11.06.2007, 17:07
а чё воевать то?? она разбрасывает,ты собирай......минус на плюс,всё равно ведь плюс :)
а знаешь почему?? у плюса 2 палочки,у минуса одна-побеждает сильнейший ;)

рабская идеология

KLEN
13.06.2007, 21:05
минус на плюс,всё равно ведь плюс :)
а знаешь почему?? у плюса 2 палочки,у минуса одна-побеждает сильнейший ;)
гыыыы....
Лобочевский отдыхает, Эйнштейн нервно курит.... Вообщем зачет!

*Шалунья*
13.06.2007, 21:08
*скромно зашаркала ножкаю*
пы.сы..Лето.ковры убираются в дальний угол.
Сёдня весь день раком ползала,чистила ковры(кошка же в доме пушистая),кароче,вроде исто,но у меня бзык....Позвала химчистку на дом.Заодно и диван обещали почистить.

KLEN
13.06.2007, 21:15
пардон, но....



Сёдня весь день раком ползала

не верю.... предъяви фото, а лучше видео доказательства....

с уважением и нетерпением.... клен

*Шалунья*
13.06.2007, 21:19
пардоню.....Клён,ты извращенец,батенька, или эстет? ;) От ползания раком остались ток сморщенные коленки.. А коленки-эт моё интимное место,я сисняюсь их показывать......отакот

KLEN
13.06.2007, 21:37
коленки - интимное место?! откат в сторону! пошел качать порнуху....
ой, у меня кажись молоко убежало.... ушел....

*Шалунья*
13.06.2007, 21:38
Клён,тебе пора к нам,в коммуналку :)

KLEN
13.06.2007, 22:24
Шалунья, думаешь уже пора? Туда, где на 38 комнаток всего одна уборная?
И чего же я такого натворил?

*Шалунья*
13.06.2007, 22:38
но-но-но!! у нас всего 6 комнат и 3 уборных..........а отдельный сан узел у меня в комнате даже есть :)

KLEN
13.06.2007, 22:43
Эта комуналка в Борвихе или в Беверли Хиллз?

Зефир*
13.06.2007, 22:44
В Мытищах

*Шалунья*
13.06.2007, 22:50
в Мудищах

*Шалунья*
13.06.2007, 23:18
Женщина должна уметь делать 70 вещей.
Мыть посуду и 69...........отакот

*Шалунья*
14.06.2007, 16:58
Некоторые женщины жалуются, что их мужья постоянно разбрасывают свои грязные вещи где попало. В результате им приходится либо "наслаждаться" беспорядком, либо ходить за мужьями следом и подбирать вещи. Это выводит из себя и в семье начинаются бесконечные скандалы на данную тему.
Как же заставить, а, точнее, научить мужей прибираться за собой?
Прежде всего, начните с самих себя. Посмотрите на ситуацию с другой стороны, подумайте, а всегда ли Вы кладете вещи на места? Неужели Вы ни разу не оставили Вашу одежду на стуле либо на полу? Наверняка и с Вами такое случалось. Поэтому следует понять, чего Вы хотите добиться от мужа и чего Вы категорически не желаете. Вы же не стремитесь своими скандалами и ссорами окончательно развалить семью?! Если нет, тогда действуйте следующим образом:
Чтобы не чувствовать себя жертвой беспорядков, приобщайте мужа к работе по дому. Начните с самого элементарного (попросите мужа наточить ножи), а далее поручайте ему больше заданий, а затем и вовсе разделите обязанности по дому.
Если Ваш муж, как правило, разбрасывает лишь свою грязную одежду, а стиркой занимаетесь в доме Вы, поступите следующим образом. Попросите его складывать грязную одежду в одном определенном месте (к примеру, "Дорогой, я буду так тебе благодарна, если ты будешь складывать свою грязную одежду в одном каком-то месте"). Так Ваш муж постепенно привыкнет оставлять грязную одежду в одном месте. Далее, попросите, чтобы этим местом стала ванная комната (отведите там место для грязных вещей).
Если все же вещи так и остаются лежать в разных комнатах, следует принять для себя (главное, быть при этом честным с самим собой) какое-то решение. Необходимо понять, что Вас больше выводит из себя: постоянно молча ходить за мужем, подбирая грязные вещи, либо воспринимать данную "процедуру" как свою обязанность по дому.
Если для Вас легче терпеть, молча собирая разбросанные вещи, Вы можете продолжать в том же духе. Главное в данном выборе быть честным с самим собой, только тогда Ваши отношения с мужем могут как-то гармонизироваться.
Если же Вы выбираете второй вариант, тогда предложите Вашему супругу одну из своих обязанностей по дому (которую Вам не нравится выполнять). Тогда у вас будет в какой-то степени равноправие!

Frol
14.06.2007, 17:09
Далековато от практики и малореально

*Шалунья*
14.06.2007, 17:14
Ну хоть чёто черпани :)

Frol
14.06.2007, 18:39
Ну хоть чёто черпани :)

Да хватит уж , столько черпанул что ...

*Шалунья*
14.06.2007, 18:48
Не оценил Фрол.-1
А я старалась,весь инет обыскала в поисках нужного...

Frol
14.06.2007, 18:50
Не оценил Фрол.-1
А я старалась,весь инет обыскала в поисках нужного...

Прости , спасибо , но я немного писал не о статье

*Шалунья*
14.06.2007, 19:01
Тоф,+1
А может жену поменять?

Frol
14.06.2007, 19:06
Тоф,+1
А может жену поменять?


Можно снова на те же грабли , если уж менять жену , то на полную свободу от жены

Татка Норвежская
15.06.2007, 01:04
[quote=Krupa;196515]короче, я как всегда идеал – золотая середина)))))))…не, пылища – енто Татыч через чур…да делофф та – 5 минут…у тя же не 25 комнат)))
и по полу прикольно босиком ходить…а када что-то там липнет… не…)))

ну ты издеваешься как всегда поди же...
Ну , ребята, чтоб так засраться, надо стараться сильно! Ноги никогда не прилипают, потому что всю свою сознательную жизнь, я хожу босиком, дома и на работе и в гостях , но если липнет пол , в гостях , то имею тапочки всегда с собой)))))))) А пыль, так как же без нее, хотя мне мой сын МОСКВИЧ сказал, что у нас практически нет пыли, но я ее вижу, потому что я вредная))) Но чистюлей себя не считала и не считаю :cool2: грязь не люблю , у меня куплены салфеточки для пола с приятным запахом и утром пройдясь ими по полу я не только не прилипаю, просто летаю по нему, а вот шмотки разбрасать могу , даже на полу потому как он у меня БЛЯДЬ!!!!!!СТИРИЛИЛЬНЫЙ! )))))):onfire:

Весна
04.01.2011, 02:35
Отрывок из книги по домоводству, изданной в 60-х годах в СССР: "Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и что ему приходится идти каждодневно на службу, ради вас - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить..."

Анекдот вспомнила в тему.
Приходит муж с работы домой и видит такую картину:
Растрёпанная жена, орущие и бегающие по всей квартире дети, перевёрнуты цветы, разбросаны игрушки, разбитая ваза, сбуровлены ковры и так далее.
Муж в недоумении:
- Дорогая, что случилось???
- Дорогой, когда ты приходишь с работы, каждый раз спрашиваешь, чем же я сегодня занималась, что так сильно устала? Так вот... сегодня я ничего не делала!

Девочка-Подсолнух
07.09.2012, 01:37
женское поведение это результат мужского отношения.

Пyмяyx**
07.09.2012, 01:42
Ну. не всегда

Девочка-Подсолнух
07.09.2012, 01:53
почему не всегда в каких случаях

цаца
12.04.2014, 17:54
Недавно спорил с молодым поколением о роли женщины и мужчины в семье.
Мое мнение таково , что у мужчины должны быть руки , пусть он хоть 20 пядей во лбу , а руками ничего делать не умеет , вот нет у меня уважения к таким.
Одна женщина выразила мысль , что неважно кто сделает домашнюю работу , главное , чтоб работа была выполнена.
То же и к женщине , пусть она не супер искусный повар, но готовить уметь должна, а если дома грязно и это не разовое явление , а постоянно, то и такая женщина у меня уважения как женщина не заслуживает, пусть она звезда или доктор наук.
Меня же обвинили в совковости и несовременности взглядов.
Может это действительно так ?



Не согласна,ни в чем:На все есть выход из положения....
Если по мужски,можно привести мастеров,и в течении часа все будет сделано...
А если по женски,можно позвать на два раза в неделю,по два часа дом работницу,и все будет чистенько и аккураратненько сделано....
Если не хочется и не можется делать всего этого самому....




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+